Süddt. Leichtathletik-Verband
Süddt. Hallenmeisterschaften
am 30./31.01.2016 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste
31.01.2016 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 30.01.2016
1. Vorlauf
1. 479 Hahn, Martin 1992 PF ABC Ludwigshafen 6,88 sec. Q
2. 301 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,94 sec. q
3. 848 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 6,94 sec. q
4. 62 Hornung, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 7,14 sec. q
5. 258 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,20 sec.
6. 789 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 7,23 sec.
7. 590 Groß, Sebastian 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,24 sec.
8. 454 Fleischbein, Florian 1989 PF MTSV Beindersheim 7,43 sec.

60 m Männer 30.01.2016
2. Vorlauf
1. 447 Pohl, Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6,98 sec. Q
2. 829 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,00 sec. q
3. 61 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 7,09 sec. q
4. 487 Tselios, Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 7,18 sec.
5. 791 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 7,18 sec.
6. 652 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt 7,27 sec.
Außer Wertung
609 Andrä, Moritz 1995 ST SC Magdeburg 7,19 sec.

60 m Männer 30.01.2016
3. Vorlauf
1. 21 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,89 sec. Q
2. 812 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,96 sec. q
3. 439 Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 7,00 sec. q
4. 567 Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen 7,15 sec.
5. 468 Opitz, Julian 1992 PF LC Hassloch 7,24 sec.
6. 724 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,36 sec.
7. 148 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,50 sec.

60 m Männer 30.01.2016
4. Vorlauf
1. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 6,89 sec. Q
2. 629 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 7,14 sec. q
3. 597 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,17 sec.
4. 326 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,18 sec.
5. 67 Schuh, Alexander 1996 BA MTG Mannheim 7,20 sec.
6. 830 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,25 sec.
7. 721 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,41 sec.

60 m Männer 30.01.2016
5. Vorlauf
1. 70 Toumi, Badreddine 1990 BA MTG Mannheim 6,95 sec. Q
2. 441 Keßler, Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6,96 sec. q
3. 591 Hein, Lukas 1996 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,02 sec. q
4. 790 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,08 sec. q
5. 820 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,14 sec.
6. 333 Schmiedeknecht, Florian 1986 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,32 sec.
7. 861 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 7,35 sec.

60 m Männer 30.01.2016
6. Vorlauf
1. 60 Hochdörffer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 6,88 sec. Q
2. 329 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,97 sec. q
3. 672 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 7,00 sec. q
4. 585 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,06 sec. q
5. 785 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,28 sec.
6. 336 Vesmanis, Sven 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,33 sec.
7. 469 Schwalb, Dennis 1991 PF LC Hassloch 7,36 sec.

60 m Männer 30.01.2016
7. Vorlauf
1. 170 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,85 sec. Q
2. 593 Kirstges, Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,00 sec. v
3. 59 Herdt, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,02 sec. q
4. 480 Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,25 sec.
5. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,27 sec.
6. 677 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,35 sec.
7. 449 Vogel, Mario 1996 HE Wiesbadener LV 7,37 sec.

60 m Männer 30.01.2016
8. Vorlauf
1. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,86 sec. Q
2. 958 Ishola, Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 6,99 sec. q
3. 252 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,15 sec.
4. 934 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,23 sec.
5. 19 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 7,25 sec.
6. 676 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 7,27 sec.
7. 520 Thees, Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 7,27 sec.

60 m Männer 30.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 479 Hahn, Martin 1992 PF ABC Ludwigshafen 6,74 sec. Q
2. 60 Hochdörffer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 6,80 sec. q
3. 70 Toumi, Badreddine 1990 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
4. 441 Keßler, Nils 1995 HE Wiesbadener LV 6,96 sec.
5. 585 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,96 sec.
6. 672 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 6,96 sec.
7. 790 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,05 sec.
8. 629 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 7,15 sec.

60 m Männer 30.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,86 sec. Q
2. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 6,88 sec. q
3. 812 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,91 sec.
4. 958 Ishola, Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec.
5. 829 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 6,97 sec.
6. 848 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 6,99 sec.
7. 591 Hein, Lukas 1996 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,01 sec.
8. 61 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 7,09 sec.

60 m Männer 30.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 21 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,81 sec. Q
2. 447 Pohl, Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6,83 sec. q
3. 170 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,84 sec. q
4. 301 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,90 sec. q
5. 439 Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 6,93 sec.
6. 329 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,95 sec.
7. 59 Herdt, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 7,00 sec.
8. 62 Hornung, Yannick 1997 BA MTG Mannheim 7,12 sec.

60 m Männer 30.01.2016
Finale
1. 479 Hahn, Martin 1992 PF ABC Ludwigshafen 6,77 sec.
2. 170 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,79 sec.
3. 21 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,81 sec.
4. 447 Pohl, Michael 1989 HE Wiesbadener LV 6,81 sec.
5. 60 Hochdörffer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 6,82 sec.
6. 301 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,88 sec.
7. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,90 sec.
8. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 6,91 sec.

200 m Männer 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. 439 Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 21,66 sec.
2. 894 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,71 sec.
3. 588 Condé, Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,78 sec.
4. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,88 sec.

200 m Männer 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. 329 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,40 sec.
3. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 22,18 sec.

200 m Männer 30.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 329 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,40 sec.
3. 439 Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 21,66 sec.
4. 894 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,71 sec.
5. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 22,18 sec.
6. 588 Condé, Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,78 sec.
7. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,88 sec.

200 m Männer 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 60 Hochdörffer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 21,38 sec. v
2. 894 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,63 sec. q
3. 536 Berthes, Yanic 1995 RH USC Mainz 22,16 sec. q
585 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken aufg.

200 m Männer 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 439 Daum, Florian 1990 HE Wiesbadener LV 21,98 sec. q
2. 256 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,63 sec. v
3. 31 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,68 sec. q
4. 567 Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen 22,76 sec.

200 m Männer 30.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 587 Christ, Rouven 1988 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 21,40 sec. q
2. 329 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,46 sec. q
3. 59 Herdt, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 22,30 sec. v
4. 723 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,99 sec.

200 m Männer 30.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 481 Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 22,24 sec. v
2. 588 Condé, Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,62 sec. q
3. 67 Schuh, Alexander 1996 BA MTG Mannheim 22,71 sec.

200 m Männer 30.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 564 Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 22,23 sec. v
2. 292 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 22,28 sec. v
3. 520 Thees, Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 22,96 sec.

400 m Männer 31.01.2016
Finale
1. 198 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 48,34 sec.
2. 175 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,46 sec.
3. 845 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 48,60 sec.
4. 196 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 48,76 sec.

400 m Männer 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 198 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 48,97 sec. q
2. 845 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 49,21 sec. q
3. 174 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 53,86 sec.

400 m Männer 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 196 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 49,83 sec. q
2. 673 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 50,01 sec.
3. 841 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 50,14 sec.
4. 26 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,45 sec.

400 m Männer 30.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 175 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,86 sec. q
2. 895 Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 50,39 sec.
3. 824 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,70 sec.
4. 66 Schattner, Steffen 1995 BA MTG Mannheim 50,71 sec.

800 m Männer 31.01.2016
Finale
1. 156 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:56,27 min.
2. 759 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:56,43 min.
3. 57 Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 1:56,91 min.
4. 594 Maurer, Hagen 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1:57,07 min.
5. 963 Ficenec, Hunter 1998 VfL Sindelfingen 1:58,11 min.
6. 813 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:00,13 min.

1500 m Männer 31.01.2016
Finale
1. 22 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:51,49 min.
2. 300 Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:51,55 min.
3. 840 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 3:52,48 min.
4. 384 Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:52,88 min.
5. 30 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:53,73 min.
6. 945 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:54,45 min.
7. 946 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 3:55,15 min.
8. 50 Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:55,37 min.
9. 619 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 3:55,77 min.
10. 942 Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 3:58,14 min.
11. 788 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:08,49 min.
12. 467 Meyfarth, Marius 1991 PF LC Hassloch 4:14,23 min.
656 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen aufg.

3000 m Männer 30.01.2016
Finale
1. 656 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:16,07 min.
2. 274 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 8:30,18 min.
3. 152 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 8:32,30 min.
4. 743 Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 8:55,22 min.
265 Zillig, Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 31.01.2016
Finale
1. 63 Lickteig, Florian 1996 BA MTG Mannheim 7,95 sec.
2. 597 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,04 sec.
3. 68 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,11 sec.
4. 301 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,15 sec.
5. 368 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,37 sec.
6. 367 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,42 sec.
7. 416 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,63 sec.
214 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München disq.
Start-Nr. 214 - disq. 168.7b

60 m Hürden Männer 1.067m 31.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 597 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,07 sec. q
2. 68 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,24 sec. q
3. 367 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,38 sec. q
4. 416 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,45 sec. q
5. 738 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,65 sec.
292 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 31.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 63 Lickteig, Florian 1996 BA MTG Mannheim 8,00 sec. q
2. 301 Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,31 sec. q
3. 368 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,34 sec. q
4. 214 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,34 sec. q
5. 586 Burgard, Philipp 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,59 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach II HE 1:28,80 min.
329 Müller, Steven 1990; 326 Hieronymi, Lars 1995
336 Vesmanis, Sven 1987; 331 Schauwecker, Bernd 1969
2. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:30,61 min.
597 Mählmann, René Jonathan 1993; 588 Condé, Ismail-Jean 1992
972 Stanke, Lucas 1996; 585 Balasubramaniam, Thanusanth 1995
3. TSV Schwabmünchen I BY 1:32,50 min.
250 Eisenbarth, Matthias 1988; 252 Preißinger, Markus 1992
253 Randelzofer, Sebastian 1991; 251 Holzmüller, Maximilian 1998

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai I HE 1:31,14 min.
424 Abrhaley, Ermias 1989; 428 Trenk, Steffen 1994
426 Lierke, Alexander 1991; 427 Strauch, Kai 1997
2. StG Beindersheim-Hassloch I PF 1:31,42 min.
456 Schwalb, Dennis 1991; 457 Tremmel, Raphael 1996
454 Fleischbein, Florian 1989; 455 Opitz, Julian 1992
3. StG Schönbuch-Nord I 1:34,03 min.
689 Schittenhelm, Arne 1999; 686 Bahnmüller, Simon 1998
690 Schittenhelm, Mark 1999; 687 Binder, Robert Bernd 1997

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2016
3. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:29,80 min.
27 Schmidt, Luca 1999; 20 Hock, Marvin 1997
19 Epp, Anton 1993; 31 Wäcker, Wendelin 1995
2. StG Heilbronn-Neckarsulm I 1:29,95 min.
672 Gaedicke, Niko 1991; 677 Ziegler, Thomas 1992
676 Waldherr, Tim 1998; 673 Moser, Matthias 1995
3. StG Weissach-Weinstadt I 1:36,09 min.
933 Sigle, Eric 1999; 931 Kleinert, Alex 1988
932 Sigle, Christian 1994; 934 Hoffmann, Pascal 1996

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2016
4. Zeitlauf
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken II SL 1:25,95 min.
592 Hind, Robert 1992; 591 Hein, Lukas 1996
593 Kirstges, Marcel 1991; 587 Christ, Rouven 1988
2. LG Eintracht Frankfurt III HE 1:27,29 min.
296 Näser, Jan 1997; 292 Christ, Fabian 1995
301 Sturma, Daniel 1996; 298 Puglisi, Gianluca 1996
3. TSV Crailsheim I 1:31,82 min.
629 Nass, Felix 1993; 626 Franke, Pascal 1996
627 Lechler, Stefan 1990; 628 Macher, Lucca 1998

4 x 200 m Staffel Männer 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken II SL 1:25,95 min.
592 Hind, Robert 1992; 591 Hein, Lukas 1996
593 Kirstges, Marcel 1991; 587 Christ, Rouven 1988
2. LG Eintracht Frankfurt III HE 1:27,29 min.
296 Näser, Jan 1997; 292 Christ, Fabian 1995
301 Sturma, Daniel 1996; 298 Puglisi, Gianluca 1996
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach II HE 1:28,80 min.
329 Müller, Steven 1990; 326 Hieronymi, Lars 1995
336 Vesmanis, Sven 1987; 331 Schauwecker, Bernd 1969
4. LG Region Karlsruhe I BA 1:29,80 min.
27 Schmidt, Luca 1999; 20 Hock, Marvin 1997
19 Epp, Anton 1993; 31 Wäcker, Wendelin 1995
5. StG Heilbronn-Neckarsulm I 1:29,95 min.
672 Gaedicke, Niko 1991; 677 Ziegler, Thomas 1992
676 Waldherr, Tim 1998; 673 Moser, Matthias 1995
6. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:30,61 min.
597 Mählmann, René Jonathan 1993; 588 Condé, Ismail-Jean 1992
972 Stanke, Lucas 1996; 585 Balasubramaniam, Thanusanth 1995
7. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai I HE 1:31,14 min.
424 Abrhaley, Ermias 1989; 428 Trenk, Steffen 1994
426 Lierke, Alexander 1991; 427 Strauch, Kai 1997
8. StG Beindersheim-Hassloch I PF 1:31,42 min.
456 Schwalb, Dennis 1991; 457 Tremmel, Raphael 1996
454 Fleischbein, Florian 1989; 455 Opitz, Julian 1992
9. TSV Crailsheim I 1:31,82 min.
629 Nass, Felix 1993; 626 Franke, Pascal 1996
627 Lechler, Stefan 1990; 628 Macher, Lucca 1998
10. TSV Schwabmünchen I BY 1:32,50 min.
250 Eisenbarth, Matthias 1988; 252 Preißinger, Markus 1992
253 Randelzofer, Sebastian 1991; 251 Holzmüller, Maximilian 1998
11. StG Schönbuch-Nord I 1:34,03 min.
689 Schittenhelm, Arne 1999; 686 Bahnmüller, Simon 1998
690 Schittenhelm, Mark 1999; 687 Binder, Robert Bernd 1997
12. StG Weissach-Weinstadt I 1:36,09 min.
933 Sigle, Eric 1999; 931 Kleinert, Alex 1988
932 Sigle, Christian 1994; 934 Hoffmann, Pascal 1996

4 x 400 m Staffel Männer 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 3:18,74 min.
841 Randazzo, Luca 1993; 964 Krings, Yannic 1994
824 Frers, Yannik 1994; 845 Schif, Alexander 1989
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:24,85 min.
660 Seeger, Gianni 1998; 805 Döring, Christian 1992
806 Föll, Robin 1993; 658 Hettich, Stefan 1992
3. LG Staufen I 3:29,57 min.
858 Böhm, Peter 1996; 862 Kucher, Michael 1995
861 Herderich, Philipp 1995; 865 Swetlik, Jan-Philipp 1997

4 x 400 m Staffel Männer 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. StG Alb-Schorndorf-Zell I 3:23,73 min.
796 Sämann, Ludwig 1991; 795 Köber, Alexander 1991
945 Silabetzschky, Clemens 1985; 619 Bögelspacher, Randy 1989
2. VfL Sindelfingen II 3:28,97 min.
850 Weigele, Patrick 1990; 840 Oehler, Patrick 1989
838 Neitzel, Michael 1996; 821 Ewinger, Christoph 1991
LG Rems-Welland I disq.
770 Bihlmaier, Johannes 1994; 779 Putzker, Johannes 1997
778 Mattasits, Jonas 1994; 774 Hirsch, Fabian 1990
2067 - disq. Regel 162.7

4 x 400 m Staffel Männer 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 3:18,74 min.
841 Randazzo, Luca 1993; 964 Krings, Yannic 1994
824 Frers, Yannik 1994; 845 Schif, Alexander 1989
2. StG Alb-Schorndorf-Zell I 3:23,73 min.
796 Sämann, Ludwig 1991; 795 Köber, Alexander 1991
945 Silabetzschky, Clemens 1985; 619 Bögelspacher, Randy 1989
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:24,85 min.
660 Seeger, Gianni 1998; 805 Döring, Christian 1992
806 Föll, Robin 1993; 658 Hettich, Stefan 1992
4. VfL Sindelfingen II 3:28,97 min.
850 Weigele, Patrick 1990; 840 Oehler, Patrick 1989
838 Neitzel, Michael 1996; 821 Ewinger, Christoph 1991
5. LG Staufen I 3:29,57 min.
858 Böhm, Peter 1996; 862 Kucher, Michael 1995
861 Herderich, Philipp 1995; 865 Swetlik, Jan-Philipp 1997
LG Rems-Welland I disq.
770 Bihlmaier, Johannes 1994; 779 Putzker, Johannes 1997
778 Mattasits, Jonas 1994; 774 Hirsch, Fabian 1990

3 x 1000 m Staffel Männer 30.01.2016
Finale
1. LG Region Karlsruhe I BA 7:31,00 min.
24 Körner, Holger 1993; 30 Wammetsberger, Felix 1995
22 Kessler, Christoph 1995
2. VfL Sindelfingen I 7:33,43 min.
823 Franz, Erik 1991; 822 Franz, Bastian 1986
840 Oehler, Patrick 1989
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:36,32 min.
805 Döring, Christian 1992; 806 Föll, Robin 1993
658 Hettich, Stefan 1992
4. ABC Ludwigshafen II PF 7:48,68 min.
485 Steinmüller, Jan 1996; 478 Filsinger, Konstantin 1995
477 Berlejung, Patrick 1997
5. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:50,61 min.
739 Giering, Tobias 1982; 741 Müller, Fabian 1995
742 Müller, Manuel 1990
6. TSV SCHOTT Mainz II RH 8:07,38 min.
519 Schmied, Marc 1998; 521 Woli, Tirtha 1986
518 Schmied, Jan 1998

Hochsprung Männer 30.01.2016
Finale
1. 702 Nopper, David 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,08 m
2. 941 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 2,04 m
3. 231 Marko, Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,04 m
4. 917 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,04 m
5. 213 Merk, Alexander 1992 BY MTV 79 München 2,00 m
6. 636 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,00 m
7. 246 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,00 m
8. 58 Heidu, Alexander 1997 BA MTG Mannheim 1,95 m
9. 674 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,95 m
10. 201 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90 m
Außer Wertung
957 Bakosi, Peter 1993 HUN Ungarn 2,20 m

190 195 200 204 208 211 214 220 224
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - o - xo - xxx
2. Engelke - o xo xo xxx
3. Marko o o xo xxo xxx
4. Freitag - o xxo xxo xxx
5. Merk o xo o xxx
6. Hackert - o xo xxx
7. Plößl o xxo xxo xxx
8. Heidu xo xo xxx
9. Rothenburger xo xxo xxx
10. Richter xo xxx
Bakosi - - o - - o xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 31.01.2016
Finale
1. 581 Koehl, Pascal 1991 SL LA Team Saar 5,30 m
2. 645 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,20 m
3. 836 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00 m
4. 169 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 4,80 m
5. 474 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,80 m
6. 475 Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 4,80 m
7. 64 Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,70 m
8. 182 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
9. 184 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
10. 457 Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch 4,50 m
11. 918 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,50 m
12. 831 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 4,20 m
13. 183 Seibold, Patrick 1991 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
860 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen o.g.V.
473 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau o.g.V.
330 Porsch, Gordon 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach o.g.V.
515 Lüsse, Johannes 1985 RH TSV SCHOTT Mainz ab.

420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 535
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koehl - - - - - - - o xo o xxo xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - o xo o xxx
3. Lohre - - - - - o o o xxx
4. Obst - xxo o xo o o xxx
5. Schober - - - - - xo - xxx
6. Zernikel - - - - xxo xxo xxx
7. Otchere - - xo - o - xxx
8. Meuer o xxo xxo xxo xo xxx
9. Weichselgartn - xo xo xxo xxx
10. Tremmel o o o xxx
11. Hinneberg o o xo xxx
12. Hamann o xxx
13. Seibold xxo xxx
Fraidel xxx
Krubally - - - - - - - xxx
Porsch - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 30.01.2016
Finale
1. 891 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 7,81 m
7,54 7,81 7,64 7,38 - 7,66
2. 21 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,70 m
x 7,70 x x x x
3. 660 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,42 m
6,94 7,10 x 7,17 7,24 7,42
4. 593 Kirstges, Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,33 m
7,30 7,33 7,26 7,26 7,01 5,83
5. 298 Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,26 m
7,16 x 7,20 7,26 x x
6. 480 Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,18 m
7,04 7,18 7,03 x x 7,14
7. 886 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,08 m
x 7,08 7,08 x x x
8. 866 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,86 m
6,72 6,85 6,86 x 6,84 x
9. 19 Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,73 m
6,35 6,67 6,73
10. 785 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 6,73 m
6,59 6,66 6,73
11. 863 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,46 m
6,17 x 6,46

Dreisprung Männer 31.01.2016
Finale
1. 484 Seiler, Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,42 m
15,41 x x 15,42 x x
2. 892 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,38 m
x x 14,90 15,19 15,38 x
3. 135 Schmidt, Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,13 m
14,56 14,93 x 13,72 x 15,13
4. 207 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,72 m
14,57 14,35 14,53 x 14,72 x
5. 653 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,62 m
14,16 14,62 x x 13,90 x
6. 230 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,49 m
x 14,30 14,49 x x 14,01
7. 791 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 14,15 m
13,88 x 14,15 13,36 13,78 13,69
8. 205 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 14,12 m
14,12 13,99 x x x 13,58
9. 381 Heblik, Tobias 1993 HE TG 1837 Hanau 12,78 m
12,55 12,78 - - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.01.2016
Finale
1. 817 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,54 m
19,46 19,54 x x x 19,18
2. 144 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,65 m
18,63 18,18 18,61 18,65 x x
3. 814 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,30 m
17,30 x x x 17,18 x
4. 920 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,98 m
16,40 x 16,24 15,65 15,26 16,98
5. 295 Krause, Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 15,52 m
x x 15,52 x x 15,20
206 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
954 Gag, Andrei 1991 ROU Rumänien 20,25 m
20,25 20,04 x x - -
955 Toader, Andrei 1997 ROU Rumänien 19,61 m
19,57 x 19,16 18,98 x 19,61

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 31.01.2016
1. Vorlauf
1. 112 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 7,00 sec. Q
2. 967 Goer, Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7,37 sec. q
3. 543 Lickhardt, Tim 1999 RH USC Mainz 7,38 sec. q
4. 320 Decher, Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,43 sec. q
5. 179 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 7,45 sec. v
6. 470 Unruh, Jonas 2000 PF LC Hassloch 7,47 sec.
7. 562 Kneip, Marius 2000 SL LC Rehlingen 7,54 sec.
297 Pohl, Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

60 m MJ U18 31.01.2016
2. Vorlauf
1. 448 Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 7,16 sec. Q
2. 143 Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,25 sec. q
3. 216 Floth, Niclas 2000 BY TSV Münnerstadt 7,37 sec. q
4. 815 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,43 sec. q
5. 589 Espin, Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,47 sec.
6. 458 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,60 sec.
7. 219 Reinhart, Timo 1999 BY TSV Münnerstadt 7,65 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
3. Vorlauf
1. 598 Stefania, Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,23 sec. Q
2. 406 Nortmeyer, Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 7,37 sec. q
3. 463 Jedlitschka, Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 7,42 sec. q
4. 516 Mombächer, Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 7,42 sec. q
5. 153 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 7,46 sec. q
6. 323 Erler, Benjamin 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,56 sec.
7. 744 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 7,60 sec.
8. 437 Biemel-Renteria, Santiago 2000 HE Wiesbadener LV 7,67 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
4. Vorlauf
1. 255 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,21 sec. Q
2. 355 Wehner, Manuel 1999 HE LG Fulda e.V. 7,23 sec. q
3. 55 Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 7,31 sec. q
4. 893 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 7,51 sec.
5. 217 Laik, Jonathan 1999 BY TSV Münnerstadt 7,52 sec.
6. 446 Möller, Nicolas Rolf 1999 HE Wiesbadener LV 7,53 sec.
7. 407 Hopp, Oscar-Valentino 2000 HE LG Odenwald 7,64 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
5. Vorlauf
1. 106 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 7,23 sec. Q
2. 386 Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 7,35 sec. q
3. 254 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,36 sec. q
4. 459 Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 7,37 sec. q
5. 563 Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 7,52 sec.
6. 438 Blank, Malte 1999 HE Wiesbadener LV 7,53 sec.
7. 191 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,55 sec.
8. 753 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,60 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
6. Vorlauf
1. 27 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,30 sec. Q
2. 302 Wagner, Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,31 sec. q
3. 657 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,36 sec. q
4. 52 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 7,45 sec. q
5. 595 Moll, Konstantin 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,49 sec.
6. 505 Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 7,52 sec.
7. 155 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 7,59 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 255 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,13 sec. Q
2. 106 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 7,21 sec. q
3. 55 Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 7,24 sec. q
4. 302 Wagner, Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,29 sec.
5. 967 Goer, Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 7,35 sec.
6. 815 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,38 sec.
7. 320 Decher, Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,45 sec.
459 Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben disq.

60 m MJ U18 31.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 448 Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 7,16 sec. Q
2. 355 Wehner, Manuel 1999 HE LG Fulda e.V. 7,20 sec. q
3. 406 Nortmeyer, Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 7,33 sec.
4. 386 Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 7,35 sec.
5. 52 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 7,38 sec.
6. 216 Floth, Niclas 2000 BY TSV Münnerstadt 7,45 sec.
7. 516 Mombächer, Laurent 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 7,45 sec.
27 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe ab.

60 m MJ U18 31.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 112 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 7,05 sec. Q
2. 598 Stefania, Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,22 sec. q
3. 143 Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,22 sec. q
4. 254 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,32 sec.
5. 543 Lickhardt, Tim 1999 RH USC Mainz 7,39 sec.
6. 463 Jedlitschka, Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 7,44 sec.
7. 153 Lang, Tim 1999 BY VfR Burggrumbach 7,46 sec.
8. 657 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,47 sec.

60 m MJ U18 31.01.2016
Finale
1. 112 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 6,95 sec.
2. 448 Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 7,09 sec.
3. 598 Stefania, Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,13 sec.
4. 106 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 7,15 sec.
5. 255 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,15 sec.
6. 143 Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,17 sec.
7. 355 Wehner, Manuel 1999 HE LG Fulda e.V. 7,20 sec.
8. 55 Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 7,21 sec.

200 m MJ U18 30.01.2016
Finale
1. 27 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,74 sec.
2. 143 Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,82 sec.
4. 893 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 23,84 sec.

200 m MJ U18 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 27 Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,88 sec. q
2. 967 Goer, Elias 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 23,12 sec. q
3. 406 Nortmeyer, Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 23,98 sec.

200 m MJ U18 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 143 Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,96 sec. q
2. 893 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 23,52 sec. q
155 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt ab.

800 m MJ U18 30.01.2016
Finale
1. 371 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:59,04 min.
2. 639 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:59,28 min.
3. 690 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:59,68 min.
4. 566 Maguire, James 2000 SL LC Rehlingen 2:01,38 min.
5. 689 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:03,38 min.
6. 494 Herrmann, Lorenz 2000 PF TV Nussdorf 2:03,87 min.
7. 443 Krämer, Sven 1999 HE Wiesbadener LV 2:05,17 min.
8. 288 Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 2:07,32 min.

1500 m MJ U18 31.01.2016
Finale
1. 371 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 4:09,01 min.
2. 415 Becker, Joshua 1999 HE TV Rendel 4:09,94 min.
3. 566 Maguire, James 2000 SL LC Rehlingen 4:10,06 min.
4. 846 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 4:15,19 min.
5. 442 Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LV 4:16,88 min.
6. 53 Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 4:16,94 min.
7. 466 Leibrock, Emil 1999 PF LC Hassloch 4:21,27 min.
8. 281 Hinüber, Lars 2000 HE ASC Darmstadt 4:25,30 min.
9. 431 Mertens, Martin 1999 HE TSV 09 Twiste 4:25,57 min.
10. 443 Krämer, Sven 1999 HE Wiesbadener LV 4:26,04 min.
11. 513 Repovs, Gabriel 1999 RH TSG Heidesheim 4:26,36 min.
12. 460 Kupferschmidt, Yannik 2000 PF TSG Eisenberg 4:26,90 min.
13. 951 Sauer, Fabian 1999 RH TSV SCHOTT Mainz 4:29,63 min.
14. 176 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 4:30,50 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 31.01.2016
Finale
1. 113 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 8,04 sec.
2. 826 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,19 sec.
3. 540 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 8,22 sec.
4. 717 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 8,45 sec.
5. 279 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8,52 sec.
6. 109 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,62 sec.
7. 110 Witkowski, Robert 2000 BA TSG Niefern 8,63 sec.
8. 539 Heger, Florian 1999 RH USC Mainz 8,74 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 31.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 113 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 8,26 sec. q
2. 717 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 8,54 sec. q
3. 538 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 8,56 sec.
4. 908 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 8,75 sec.
5. 293 Heckmann, Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,76 sec.
6. 192 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 8,94 sec.
7. 159 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 9,16 sec.
8. 919 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 9,50 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 31.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 826 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,33 sec. q
2. 279 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 8,52 sec. q
3. 109 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,52 sec. q
4. 539 Heger, Florian 1999 RH USC Mainz 8,53 sec. q
5. 915 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 8,55 sec.
6. 358 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 8,72 sec.
7. 179 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 8,82 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 31.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 540 Karasu, Onur 1999 RH USC Mainz 8,31 sec. q
2. 110 Witkowski, Robert 2000 BA TSG Niefern 8,47 sec. q
3. 297 Pohl, Janis-Elias 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,56 sec.
4. 659 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen 8,82 sec.
5. 637 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 8,87 sec.
6. 857 Braun, Alex 1999 LG Staufen 8,94 sec.
7. 161 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 9,15 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. TSV Münnerstadt I BY 1:37,64 min.
219 Reinhart, Timo 1999; 217 Laik, Jonathan 1999
216 Floth, Niclas 2000; 220 Schmitt, Clemens 1999
2. VfL Sindelfingen I 1:38,39 min.
826 Gacic, Aleksandar 1999; 815 Behrendt, Max 2000
825 Frohnmüller, Maximilian 2000; 846 Schneider, Velten 1999
3. TV Bühlertal I BA 1:39,57 min.
5 Kohler, Fabian 1999; 4 Händel, Philipp 2000
3 Drexler, Paul 1999; 6 Treder, Jonas 2000

4 x 200 m Staffel MJ U18 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach III HE 1:39,19 min.
320 Decher, Alexander 2000; 327 Leiacker, Dirk 1999
335 Thomas, Teetje Frerik 1999; 322 Eckhardt, Nils 1999
2. LG Rems-Welland I 1:44,09 min.
773 Gerlach, Thomas 2000; 959 Burk, Maximilian 2000
776 Ilzhöfer, Marco 2000; 775 Häusler, Marc 1999
LG Eintracht Frankfurt IV HE aufg.
302 Wagner, Lennard 1999; 297 Pohl, Janis-Elias 2000
293 Heckmann, Philipp 1999; 299 Russel, Andrew 2000

4 x 200 m Staffel MJ U18 31.01.2016
3. Zeitlauf
1. TSG Niefern I BA 1:34,83 min.
106 Isola, Moritz 2000; 108 Schiller, Colin 2000
105 Alcaniz Hofer, Rafael 1999; 110 Witkowski, Robert 2000
2. LC Rehlingen I SL 1:40,59 min.
563 Latz, Tim 1999; 562 Kneip, Marius 2000
566 Maguire, James 2000; 565 Ludewig, Michel 2000
USC Mainz II RH ab.
540 Karasu, Onur 1999; 539 Heger, Florian 1999
538 Bruchhausen, Marvin 2000; 543 Lickhardt, Tim 1999

4 x 200 m Staffel MJ U18 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Niefern I BA 1:34,83 min.
106 Isola, Moritz 2000; 108 Schiller, Colin 2000
105 Alcaniz Hofer, Rafael 1999; 110 Witkowski, Robert 2000
2. TSV Münnerstadt I BY 1:37,64 min.
219 Reinhart, Timo 1999; 217 Laik, Jonathan 1999
216 Floth, Niclas 2000; 220 Schmitt, Clemens 1999
3. VfL Sindelfingen I 1:38,39 min.
826 Gacic, Aleksandar 1999; 815 Behrendt, Max 2000
825 Frohnmüller, Maximilian 2000; 846 Schneider, Velten 1999
4. LG OVAG Friedberg-Fauerbach III HE 1:39,19 min.
320 Decher, Alexander 2000; 327 Leiacker, Dirk 1999
335 Thomas, Teetje Frerik 1999; 322 Eckhardt, Nils 1999
5. TV Bühlertal I BA 1:39,57 min.
5 Kohler, Fabian 1999; 4 Händel, Philipp 2000
3 Drexler, Paul 1999; 6 Treder, Jonas 2000
6. LC Rehlingen I SL 1:40,59 min.
563 Latz, Tim 1999; 562 Kneip, Marius 2000
566 Maguire, James 2000; 565 Ludewig, Michel 2000
7. LG Rems-Welland I 1:44,09 min.
773 Gerlach, Thomas 2000; 959 Burk, Maximilian 2000
776 Ilzhöfer, Marco 2000; 775 Häusler, Marc 1999
LG Eintracht Frankfurt IV HE aufg.
302 Wagner, Lennard 1999; 297 Pohl, Janis-Elias 2000
293 Heckmann, Philipp 1999; 299 Russel, Andrew 2000
USC Mainz II RH ab.
540 Karasu, Onur 1999; 539 Heger, Florian 1999
538 Bruchhausen, Marvin 2000; 543 Lickhardt, Tim 1999

Hochsprung MJ U18 30.01.2016
Finale
1. 247 Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,10 m
2. 293 Heckmann, Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,95 m
3. 51 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,89 m
4. 248 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,86 m
5. 422 Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 1,86 m
6. 8 Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,81 m
7. 279 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 1,81 m
8. 470 Unruh, Jonas 2000 PF LC Hassloch 1,76 m
9. 712 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,76 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - - - - o - o xo xo xxx
2. Heckmann - - o xo xo xxo xxo - xxx
3. Bender - - o o o xxx
4. von Hardenber o xo o o xxx
5. Martin o o o xo xxx
6. Renz o xxo o xxx
7. Bornhofen o xo xo xxx
8. Unruh xo o xxx
9. Klaus xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 31.01.2016
Finale
1. 644 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4,30 m
2. 187 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,10 m
3. 631 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 3,90 m
4. 966 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,70 m
5. 335 Thomas, Teetje Frerik 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,70 m
6. 359 Richter, Lars 2000 HE TV Gelnhausen 3,50 m
7. 358 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 3,50 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - o - o - xxx
2. Naaß - - o o o xo xxx
3. Jakob - o xo o xxx
4. Ackermann xo o xxx
5. Thomas o xxo xxx
6. Richter o xxx
7. Kratz xxo xxx

Weitsprung MJ U18 30.01.2016
Finale
1. 610 Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 6,54 m
6,03 6,19 x 5,76 x 6,54
2. 915 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,48 m
6,31 6,34 6,02 6,26 6,23 6,48
3. 390 Buschbeck, Johannes 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 6,15 m
5,88 6,15 x 5,81 5,92 5,87
4. 155 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,12 m
5,83 5,56 6,02 5,92 5,87 6,12
5. 269 Wiegand, Yannik 1999 HE TuSpo Borken 6,11 m
6,06 x 6,11 5,96 5,97 6,02
6. 199 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,04 m
5,88 5,81 6,04 5,86 6,01 x
7. 744 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 5,89 m
5,69 5,87 5,85 5,76 x 5,89
8. 445 Martin, Lennart 1999 HE Wiesbadener LV 5,82 m
5,53 5,56 5,82 5,43 5,70 5,79
9. 392 Marek, Tobias 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 5,81 m
5,59 5,33 5,81
10. 754 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 5,80 m
5,77 4,91 5,80

Dreisprung MJ U18 30.01.2016
Finale
1. 51 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 13,79 m
13,21 - - 13,30 12,21 13,79
2. 354 Schaffrath, Peter 1999 HE LG Fulda e.V. 13,42 m
12,81 13,42 13,07 - 13,17 x
3. 716 Greger, Benjamin 1999 TUS Metzingen 12,55 m
12,42 12,20 12,50 x 12,55 12,09
4. 680 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 12,23 m
11,69 x - 12,17 x 12,23
5. 269 Wiegand, Yannik 1999 HE TuSpo Borken 11,95 m
x 11,71 11,95 10,13 11,90 11,75
6. 559 Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,23 m
11,23 11,05 11,03 10,90 x 11,23

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.01.2016
Finale
1. 596 Moll, Valentin 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 16,51 m
16,14 x 16,32 16,16 x 16,51
2. 145 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 15,80 m
14,76 14,12 14,36 14,42 14,82 15,80
3. 52 Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 15,47 m
15,47 15,20 15,20 15,02 x 15,13
4. 122 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 15,26 m
15,21 x 14,33 15,26 x 14,73
5. 151 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15,15 m
14,18 15,15 14,96 14,60 14,79 14,60
6. 2 Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 14,75 m
14,75 14,09 13,98 14,68 14,48 14,10
7. 711 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 13,94 m
12,98 x 12,76 13,10 13,94 13,60
8. 681 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 13,75 m
12,79 12,95 13,32 13,75 13,73 x
9. 646 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 12,91 m
x 12,91 12,13
10. 915 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 12,61 m
12,61 x 12,34
117 Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
x x x

Frauen
60 m Frauen 30.01.2016
1. Vorlauf
1. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 7,48 sec. Q
2. 102 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,64 sec. q
3. 762 Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 7,87 sec. q
4. 580 Weitzel, Michelle 1987 SL LC Rehlingen 7,92 sec. q
5. 768 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,92 sec. q
6. 17 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,10 sec.
7. 869 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,16 sec.
8. 278 Hümmer, Milena 1997 HE TG Camberg 8,22 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
2. Vorlauf
1. 80 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,45 sec. Q
2. 902 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 7,55 sec. q
3. 599 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,78 sec. q
4. 345 Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,91 sec. q
5. 12 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 7,98 sec.
6. 710 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 8,01 sec.
7. 226 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 8,01 sec.
8. 654 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,17 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
3. Vorlauf
1. 510 Mayer, Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 7,58 sec. Q
2. 304 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,71 sec. q
3. 898 Godel, Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 7,94 sec.
4. 210 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec.
5. 748 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 8,08 sec.
6. 83 Huber, Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 8,17 sec.
7. 84 Jäger, Nicole 1998 BA MTG Mannheim 8,22 sec.
8. 34 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,24 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
4. Vorlauf
1. 493 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,70 sec. Q
2. 225 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,78 sec. q
3. 855 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 7,79 sec. q
4. 962 Levi, Deborah 1997 HE TV Dillenburg 7,79 sec. q
5. 318 Zimny, Pauline 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,99 sec.
6. 97 Thompson, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,16 sec.
7. 91 Neugebauer, Lea 1997 BA MTG Mannheim 8,22 sec.
8. 133 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 8,33 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
5. Vorlauf
1. 853 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,56 sec. Q
2. 488 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,59 sec. q
3. 364 Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 7,87 sec. q
4. 90 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,91 sec. q
5. 897 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,08 sec.
6. 792 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 8,08 sec.
7. 123 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,26 sec.
8. 103 Wenzel, Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,27 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
6. Vorlauf
1. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,58 sec. Q
2. 763 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,75 sec. q
3. 708 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,82 sec. q
4. 548 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 7,86 sec. q
5. 492 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,94 sec. q
6. 938 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,25 sec.
7. 77 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,32 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 853 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,46 sec. Q
2. 902 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 7,57 sec. q
3. 304 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,65 sec. q
4. 493 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,66 sec.
5. 708 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76 sec.
6. 855 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 7,79 sec.
7. 345 Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,90 sec.
8. 768 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,95 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 7,48 sec. Q
2. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,57 sec. q
3. 763 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,69 sec.
4. 102 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,73 sec.
5. 962 Levi, Deborah 1997 HE TV Dillenburg 7,84 sec.
6. 548 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 7,89 sec.
7. 580 Weitzel, Michelle 1987 SL LC Rehlingen 7,96 sec.
8. 90 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,96 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 80 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,51 sec. Q
2. 510 Mayer, Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 7,54 sec. q
3. 488 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,57 sec. q
4. 225 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,81 sec.
5. 599 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,82 sec.
6. 492 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,88 sec.
7. 762 Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 7,89 sec.
8. 364 Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 7,94 sec.

60 m Frauen 30.01.2016
Finale
1. 80 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,46 sec.
2. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 7,47 sec.
3. 853 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,50 sec.
4. 510 Mayer, Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 7,54 sec.
5. 488 Buckel, Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,59 sec.
6. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,61 sec.
7. 902 Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 7,63 sec.
8. 304 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,64 sec.

200 m Frauen 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. 708 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,59 sec.
2. 899 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 25,31 sec.
3. 12 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,39 sec.
4. 548 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 25,58 sec.

200 m Frauen 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 23,90 sec.
2. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,44 sec.
3. 364 Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,40 sec.
4. 225 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,64 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 23,90 sec.
2. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,44 sec.
3. 708 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,59 sec.
4. 899 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 25,31 sec.
5. 12 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,39 sec.
6. 364 Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,40 sec.
7. 548 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 25,58 sec.
8. 225 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,64 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 573 Müller, Laura 1995 SL LC Rehlingen 23,85 sec. q
2. 225 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,38 sec. q
3. 583 Thommes, Mara 1998 SL LA Team Saar 25,82 sec.
4. 489 Gault, Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 26,33 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 363 Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,38 sec. q
2. 510 Mayer, Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 24,82 sec. v
3. 34 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,92 sec.
4. 318 Zimny, Pauline 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 25,96 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 548 Harzer, Marie 1997 RH USC Mainz 25,44 sec. q
2. 733 Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz 26,07 sec.
3. 123 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,14 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 899 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 25,11 sec. q
2. 490 Knittel, Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 25,81 sec.
3. 654 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,28 sec.

200 m Frauen 30.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 364 Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,29 sec. q
2. 12 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,38 sec. q
347 Tabel, Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach disq.

200 m Frauen 30.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 708 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,74 sec. q
2. 90 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 25,52 sec.
3. 762 Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 26,56 sec.

400 m Frauen 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. 13 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 58,44 sec.
2. 263 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 59,05 sec.
3. 748 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,87 sec.
729 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz ab.

400 m Frauen 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. 728 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,94 sec.
2. 104 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 55,51 sec.
3. 132 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,00 sec.

400 m Frauen 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 728 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,94 sec.
2. 104 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 55,51 sec.
3. 132 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,00 sec.
4. 13 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 58,44 sec.
5. 263 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 59,05 sec.
6. 748 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,87 sec.
729 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz ab.

400 m Frauen 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 104 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 56,76 sec. q
2. 729 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 58,26 sec. q
3. 500 Ziegler, Anna 1998 PF TV Nussdorf 61,80 sec.
4. 735 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 62,07 sec.

400 m Frauen 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 728 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 56,52 sec. q
2. 263 Wicke, Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 57,98 sec. q
3. 81 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 58,35 sec. v

400 m Frauen 30.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 911 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 57,01 sec. v
2. 13 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 58,61 sec. q
3. 338 Hülsmann, Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 62,21 sec.

400 m Frauen 30.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 132 Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 58,43 sec. q
2. 733 Kaufmann, Larissa 1985 LG Neckar-Enz 58,89 sec. v
3. 748 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,32 sec. q

800 m Frauen 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. 249 Trost, Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:16,66 min.
2. 630 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:18,95 min.
3. 620 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:19,05 min.
4. 760 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,45 min.
5. 374 Nehrig, Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:21,34 min.
6. 787 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:22,81 min.
7. 578 Steinmann, Lara 1989 SL LC Rehlingen 2:24,06 min.
8. 149 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu-Kempten 2:26,20 min.

800 m Frauen 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. 49 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:08,71 min.
2. 577 Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 2:09,39 min.
3. 798 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,76 min.
4. 531 Prokopowicz, Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 2:13,28 min.
5. 119 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,25 min.
6. 118 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,50 min.
7. 389 Simon, Leah 1991 HE TSV Kirchhain 2:16,42 min.
8. 799 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:23,66 min.

800 m Frauen 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 49 Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:08,71 min.
2. 577 Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 2:09,39 min.
3. 798 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,76 min.
4. 531 Prokopowicz, Bianca 1993 RH TSV SCHOTT Mainz 2:13,28 min.
5. 119 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,25 min.
6. 118 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,50 min.
7. 389 Simon, Leah 1991 HE TSV Kirchhain 2:16,42 min.
8. 249 Trost, Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:16,66 min.
9. 630 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:18,95 min.
10. 620 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:19,05 min.
11. 760 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,45 min.
12. 374 Nehrig, Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:21,34 min.
13. 787 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:22,81 min.
14. 799 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:23,66 min.
15. 578 Steinmann, Lara 1989 SL LC Rehlingen 2:24,06 min.
16. 149 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu-Kempten 2:26,20 min.

1500 m Frauen 31.01.2016
Finale
1. 245 Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:39,48 min.
2. 38 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:40,52 min.
3. 801 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:40,91 min.
4. 532 Schmitz, Maren 1992 RH TSV SCHOTT Mainz 4:43,81 min.
5. 388 Merbach, Julia 1994 HE TSV Kirchhain 4:48,04 min.
6. 373 Meyberg, Lotte 1997 HE TV Groß-Gerau 4:48,52 min.
7. 356 Hoffmann, Mandana 1997 HE LG Fulda e.V. 4:53,91 min.
8. 769 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:55,69 min.

3000 m Frauen 30.01.2016
Finale
1. 316 Sujew, Diana 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 9:18,20 min.
2. 317 Sujew, Elina 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 9:35,61 min.
3. 245 Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:14,81 min.
961 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 31.01.2016
Finale
1. 853 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
1. 87 Lobe, Ricarda 1994 BA MTG Mannheim 8,16 sec.
3. 855 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,49 sec.
4. 887 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,61 sec.
5. 718 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,65 sec.
6. 599 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,70 sec.
7. 413 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,78 sec.
8. 304 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8,78 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 31.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 853 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,23 sec. q
2. 413 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,72 sec. q
3. 765 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,81 sec.
4. 905 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 8,86 sec.
5. 340 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,94 sec.
6. 224 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,94 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 31.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 87 Lobe, Ricarda 1994 BA MTG Mannheim 8,30 sec. q
2. 599 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,61 sec. q
3. 304 Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 8,74 sec. q
4. 874 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 8,88 sec.
5. 197 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,91 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 31.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 887 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,58 sec. q
2. 855 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,61 sec. q
3. 718 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,67 sec. q
4. 284 Kiffe, Christina 1992 HE ASC Darmstadt 8,90 sec.
5. 88 Mattus, Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8,91 sec.
6. 583 Thommes, Mara 1998 SL LA Team Saar 9,06 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,03 min.
304 Gartmann, Gianina 1994; 318 Zimny, Pauline 1996
315 Staffa, Leandra 1997; 314 Sinning, Miriam 1999
2. SV Nufringen I 1:45,22 min.
745 Aichele, Silia 1997; 748 Kalmbach, Rebekka 1998
751 Sarnowski, Anna 2000; 746 Dieken, Svenja 1999
3. MTG Mannheim II BA 1:46,34 min.
83 Huber, Anna-Lena 1998; 97 Thompson, Melanie 1998
103 Wenzel, Melanie 1998; 88 Mattus, Jasmin 1997

4 x 200 m Staffel Frauen 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:42,07 min.
43 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 34 Garay, Nina 1996
40 Kleyer, Carolin 1999; 37 Heidt, Franziska 1999
2. LG Staufen I 1:43,80 min.
874 Konold, Rebecca 1991; 877 Riek, Leonie 1998
878 Schmidt, Anna 1995; 869 Heilig, Charlotte Louis 1994
3. StG Schönbuch-Nord I 1:50,81 min.
694 Thomae, Vanessa 1997; 693 Schittenhelm, Helena 1996
634 Hatzl, Franziska 1994; 691 Binder, Julia 1995

4 x 200 m Staffel Frauen 31.01.2016
3. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:42,93 min.
347 Tabel, Abike 1998; 338 Hülsmann, Anna 1998
345 Schneider, Alina 1991; 340 Kratzsch, Gesa Katharina 1991
2. USC Freiburg I BA 1:44,26 min.
12 Eberle, Rebekka 1990; 13 Gollnow, Marleen 1990
15 Gyßler, Jacqueline 1990; 17 Wülbeck, Cornelia 1991
3. LG Weissacher Tal I 1:50,06 min.
938 Wurst, Kathrin 1996; 937 Weis, Melanie 1998
935 Schlag, Lena 2000; 936 Urbansky, Mayleen 1996

4 x 200 m Staffel Frauen 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:42,07 min.
43 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 34 Garay, Nina 1996
40 Kleyer, Carolin 1999; 37 Heidt, Franziska 1999
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:42,93 min.
347 Tabel, Abike 1998; 338 Hülsmann, Anna 1998
345 Schneider, Alina 1991; 340 Kratzsch, Gesa Katharina 1991
3. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,03 min.
304 Gartmann, Gianina 1994; 318 Zimny, Pauline 1996
315 Staffa, Leandra 1997; 314 Sinning, Miriam 1999
4. LG Staufen I 1:43,80 min.
874 Konold, Rebecca 1991; 877 Riek, Leonie 1998
878 Schmidt, Anna 1995; 869 Heilig, Charlotte Louis 1994
5. USC Freiburg I BA 1:44,26 min.
12 Eberle, Rebekka 1990; 13 Gollnow, Marleen 1990
15 Gyßler, Jacqueline 1990; 17 Wülbeck, Cornelia 1991
6. SV Nufringen I 1:45,22 min.
745 Aichele, Silia 1997; 748 Kalmbach, Rebekka 1998
751 Sarnowski, Anna 2000; 746 Dieken, Svenja 1999
7. MTG Mannheim II BA 1:46,34 min.
83 Huber, Anna-Lena 1998; 97 Thompson, Melanie 1998
103 Wenzel, Melanie 1998; 88 Mattus, Jasmin 1997
8. LG Weissacher Tal I 1:50,06 min.
938 Wurst, Kathrin 1996; 937 Weis, Melanie 1998
935 Schlag, Lena 2000; 936 Urbansky, Mayleen 1996
9. StG Schönbuch-Nord I 1:50,81 min.
694 Thomae, Vanessa 1997; 693 Schittenhelm, Helena 1996
634 Hatzl, Franziska 1994; 691 Binder, Julia 1995

4 x 400 m Staffel Frauen 31.01.2016
Finale
1. LG Neckar-Enz I 3:47,39 min.
734 Keil, Natalie 1995; 729 Ferenz, Nicole 1992
733 Kaufmann, Larissa 1985; 728 Ferenz, Daniela 1990
2. MTG Mannheim I BA 3:49,61 min.
104 Wessolly, Jessica-Bianca 1996; 89 Mergenthaler, Hannah 1997
90 Münzer, Lisa 1994; 81 Gottmann, Lea 1992
3. TSV SCHOTT Mainz I RH 4:13,27 min.
530 Merkl, Safina 1996; 525 Engelhard, Lisa Marie 1992
533 Sommerkorn, Katharina 1999; 531 Prokopowicz, Bianca 1993
4. LG Rems-Welland I 4:34,64 min.
783 Schlipf, Hannah 1999; 782 Kruger, Stefanie 1999
784 Wenske, Freya 1998; 781 Böhm, Jacqueline 1999

Hochsprung Frauen 31.01.2016
Finale
1. 209 Dörr, Carina 1993 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
2. 306 Gottschämmer, Mona 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,73 m
3. 395 Buschung, Nathalie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikver 1,73 m
4. 504 Weiß, Justine 1996 PF TB Oppau 1,70 m
5. 211 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
5. 48 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,65 m
5. 907 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,65 m
5. 32 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,65 m
9. 879 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,65 m
9. 162 Arzberger, Sophie 1996 BY LG Eckental 1,65 m
11. 872 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,60 m
11. 874 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,60 m

160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr - xxo o xo xxo xxx
2. Gottschämmer - o o o xxx
3. Buschung - o xo xxo xxx
4. Weiß - o o xxx
5. Lanners o o xxx
5. Sturm o o xxx
5. Geissler o o xxx
5. Anstett - o xxx
9. Sonnentag xo o xxx
9. Arzberger xo o xxx
11. Jockel xo xxx
11. Konold xo xxx

Stabhochsprung Frauen 30.01.2016
Finale
1. 856 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,25 m
2. 921 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,00 m
3. 511 Schlemer, Salome 1995 PF LAZ Zweibrücken 3,70 m
4. 257 Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60 m
4. 7 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,60 m
6. 808 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
7. 502 Zwicker, Saskia 1998 PF TV Offenbach 3,40 m
8. 418 Roth, Verena Charlotte 1998 HE TV Rendel 3,10 m
9. 953 Wichmann, Marlene 1998 PF TV Bad Bergzabern 2,80 m
421 Zapf, Lorina 1998 HE TV Rendel o.g.V.
854 Hindermann, Marie-Sophie 1991 VfL Sindelfingen ab.

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultze - - - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Dauber - - - - - xo - xo - o xo xo xxx
3. Schlemer - - - - o xo o o o xxx
4. Rossow - - - - o o o o xxx
4. Herzig - - - - - - o o xxx
6. Butz - - - - o o xo xo xxx
7. Zwicker - o o o xo xo xxx
8. Roth o o xo xxx
9. Wichmann xo xxx
Zapf - - - - xxx

Weitsprung Frauen 31.01.2016
Finale
1. 904 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,43 m
x 6,23 6,33 6,30 6,26 6,43
2. 396 Luzolo, Maryse 1995 HE Königsteiner Leichtathletikver 6,26 m
6,26 5,91 5,99 5,97 6,15 6,14
3. 259 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,94 m
5,74 5,76 x x 5,94 5,80
4. 340 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,89 m
5,79 x 5,89 5,86 x 5,71
5. 887 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,73 m
x 5,64 4,07 x x 5,73
6. 761 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,70 m
5,46 5,70 x x x x
7. 553 Möllinger, Britta 1989 RH USC Mainz 5,69 m
x 5,51 5,69 5,56 5,59 5,59
8. 34 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,49 m
4,58 5,49 4,02 x 5,33 4,54
9. 897 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,47 m
5,47 5,46 x
10. 640 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,41 m
x x 5,41
11. 884 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,20 m
5,20 5,18 x
12. 127 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,18 m
4,86 5,18 x

Dreisprung Frauen 30.01.2016
Finale
1. 914 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,96 m
12,71 x x x 12,33 12,96
2. 224 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 12,43 m
x 11,91 12,08 11,92 12,31 12,43
3. 896 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,30 m
x 12,11 x 12,30 11,97 12,11
4. 394 Buschung, Chantal 1992 HE Königsteiner Leichtathletikver 12,25 m
12,23 x 12,25 x 11,86 x
5. 640 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,23 m
12,22 12,23 12,13 12,09 x 12,15
6. 897 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,93 m
11,72 11,70 11,93 11,86 11,66 11,64
7. 127 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,44 m
x 11,44 11,09 x 11,09 11,13
8. 9 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,68 m
10,45 10,66 10,62 10,68 10,62 9,37
9. 901 Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 10,07 m
x 10,07 10,00
876 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.01.2016
Finale
1. 650 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 17,12 m
16,49 x x 17,12 x x
2. 719 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 14,45 m
x 11,86 14,45 x x x
3. 92 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 14,08 m
12,91 x 12,74 14,08 13,32 13,32
4. 223 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,72 m
13,07 13,72 13,38 13,37 13,27 13,62
5. 432 Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 12,24 m
11,99 x 12,24 x x x
929 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,56 m
16,41 16,11 16,20 x 16,56 x
923 Schwarzkopf, Lilli 1983 SSV Ulm 1846 ab.
Außer Wertung
832 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,27 m
12,27 x x x x x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 31.01.2016
1. Vorlauf
1. 903 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,94 sec. Q
2. 715 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 8,12 sec. q
3. 412 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,14 sec.
4. 37 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,17 sec.
5. 114 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,21 sec.
6. 383 Ullrich, Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 8,26 sec.
7. 618 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 8,43 sec.
8. 524 Dörle, Lina 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,50 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
2. Vorlauf
1. 241 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,90 sec. Q
2. 574 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 8,13 sec. q
3. 649 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,13 sec. q
4. 751 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 8,15 sec.
5. 464 Eichert, Svea 2000 PF TPSV Enkenbach 8,23 sec.
6. 352 Schröder, Anne 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 8,30 sec.
7. 450 Debus, Clara 2001 HE Wiesbadener LV 8,33 sec.
8. 535 Wolfgang, Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,41 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
3. Vorlauf
1. 10 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 7,90 sec. Q
2. 870 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,07 sec. q
3. 361 James, Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 8,12 sec. q
4. 382 Dany, Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8,15 sec.
5. 601 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,17 sec.
6. 221 Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 8,34 sec.
7. 555 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 8,41 sec.
8. 758 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,43 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
4. Vorlauf
1. 453 Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 7,93 sec. Q
2. 935 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,07 sec. q
3. 786 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 8,07 sec. q
4. 906 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,16 sec.
5. 605 Rink, Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,23 sec.
6. 129 Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,27 sec.
7. 232 Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,29 sec.
8. 705 Kraus, Fabiola 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,36 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
5. Vorlauf
1. 409 Tornow, Lara 2000 HE LG Odenwald 7,91 sec. Q
2. 116 Weinzierl, Julia 1999 BA LG Offenburg 8,15 sec.
3. 554 Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 8,17 sec.
4. 756 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,18 sec.
5. 868 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,21 sec.
6. 722 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,31 sec.
7. 404 Büchsel, Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 8,33 sec.
8. 227 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,53 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
6. Vorlauf
1. 669 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 7,79 sec. Q
2. 461 Ebel, Miriam 1999 PF TSG Eisenberg 8,07 sec. q
3. 193 Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 8,19 sec.
4. 420 Stephan, Rebecca 1999 HE TV Rendel 8,22 sec.
5. 603 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,23 sec.
6. 679 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,31 sec.
7. 313 Scheu, Luisa Charlotte 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,37 sec.
8. 547 Engelmann, Lea 2000 RH USC Mainz 8,49 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
7. Vorlauf
1. 40 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,74 sec. Q
2. 314 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,96 sec. q
3. 289 Zollmann, Paula 2000 HE LG Dornburg 8,15 sec.
4. 875 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 8,20 sec.
5. 706 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,21 sec.
6. 614 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 8,31 sec.
7. 714 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 8,45 sec.
8. 534 Spindler, Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,47 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
8. Vorlauf
1. 310 Plock, Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,02 sec. Q
2. 387 Friedrich, Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 8,06 sec. q
3. 499 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 8,20 sec.
4. 604 Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,21 sec.
5. 120 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell 8,29 sec.
6. 881 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,33 sec.
7. 928 Walter, Madita 2000 Unterländer LG 8,35 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
9. Vorlauf
1. 222 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,88 sec. Q
2. 430 Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 8,00 sec. q
3. 956 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,12 sec. q
4. 305 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,20 sec.
5. 237 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,28 sec.
6. 802 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 8,55 sec.
569 Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen disq.

60 m WJ U18 31.01.2016
10. Vorlauf
1. 452 Mbiena Yombock, Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 7,91 sec. Q
2. 727 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 8,12 sec. q
3. 496 Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 8,13 sec. q
4. 180 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,27 sec.
5. 749 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 8,34 sec.
6. 351 Linek, Wiebke 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 8,35 sec.
7. 871 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 8,54 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 222 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,78 sec. Q
2. 241 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec. q
3. 314 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7,93 sec. q
4. 903 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,93 sec.
5. 786 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 8,04 sec.
6. 935 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,05 sec.
7. 496 Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 8,16 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 669 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 7,76 sec. Q
2. 10 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 7,88 sec. q
3. 453 Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 7,94 sec.
4. 430 Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 8,02 sec.
5. 461 Ebel, Miriam 1999 PF TSG Eisenberg 8,08 sec.
6. 870 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,10 sec.
7. 574 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 8,11 sec.
8. 361 James, Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 8,11 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 40 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,79 sec. Q
2. 409 Tornow, Lara 2000 HE LG Odenwald 7,81 sec. q
3. 452 Mbiena Yombock, Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 7,88 sec. q
4. 387 Friedrich, Johanna 2001 HE SG Johannesberg 1926 7,94 sec.
5. 310 Plock, Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 8,06 sec.
6. 649 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,11 sec.
7. 727 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 8,20 sec.
8. 956 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,22 sec.

60 m WJ U18 31.01.2016
Finale
1. 669 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 7,72 sec.
2. 40 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,74 sec.
3. 222 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,82 sec.
4. 409 Tornow, Lara 2000 HE LG Odenwald 7,82 sec.
5. 452 Mbiena Yombock, Jeanne Lea 2001 HE Wiesbadener LV 7,84 sec.
6. 241 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec.
7. 10 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 8,01 sec.
8. 314 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,04 sec.

200 m WJ U18 30.01.2016
Finale
1. 150 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,30 sec.
2. 40 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,05 sec.
3. 550 Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 25,77 sec.
4. 37 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 26,18 sec.

200 m WJ U18 30.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 40 Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 25,30 sec. q
2. 554 Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 26,16 sec.
3. 786 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 26,26 sec.
4. 956 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,81 sec.

200 m WJ U18 30.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 550 Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 25,75 sec. q
2. 37 Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 26,07 sec. q
3. 727 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 26,68 sec.
4. 935 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,99 sec.

200 m WJ U18 30.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 150 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,73 sec. q
2. 409 Tornow, Lara 2000 HE LG Odenwald 26,40 sec.
3. 601 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,76 sec.
870 Henninger, Linda 1999 LG Staufen ab.

800 m WJ U18 30.01.2016
1. Zeitlauf
1. 268 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:19,97 min.
2. 616 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:22,02 min.
3. 533 Sommerkorn, Katharina 1999 RH TSV SCHOTT Mainz 2:25,13 min.
4. 522 Bross, Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:29,23 min.
5. 930 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:29,34 min.
6. 276 Weigel, Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 2:30,26 min.

800 m WJ U18 30.01.2016
2. Zeitlauf
1. 462 Ikpa, Chicka 1999 PF Endurance Team 2:21,66 min.
2. 912 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,02 min.
3. 229 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:22,28 min.
4. 267 Poluschkin, Sophie 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:26,62 min.
5. 408 Guthier, Maren 2000 HE LG Odenwald 2:26,63 min.
6. 606 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:28,15 min.
7. 924 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:29,65 min.

800 m WJ U18 30.01.2016
3. Zeitlauf
1. 635 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:15,37 min.
2. 375 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 2:15,92 min.
3. 667 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:18,68 min.
4. 393 Berrens, Johanna 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 2:23,46 min.
5. 925 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:23,68 min.
6. 621 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:26,68 min.
7. 793 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:33,66 min.

800 m WJ U18 30.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 635 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:15,37 min.
2. 375 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 2:15,92 min.
3. 667 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:18,68 min.
4. 268 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:19,97 min.
5. 462 Ikpa, Chicka 1999 PF Endurance Team 2:21,66 min.
6. 912 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,02 min.
6. 616 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:22,02 min.
8. 229 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:22,28 min.
9. 393 Berrens, Johanna 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 2:23,46 min.
10. 925 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:23,68 min.
11. 533 Sommerkorn, Katharina 1999 RH TSV SCHOTT Mainz 2:25,13 min.
12. 267 Poluschkin, Sophie 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:26,62 min.
13. 408 Guthier, Maren 2000 HE LG Odenwald 2:26,63 min.
14. 621 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:26,68 min.
15. 606 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:28,15 min.
16. 522 Bross, Chiara 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:29,23 min.
17. 930 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:29,34 min.
18. 924 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:29,65 min.
19. 276 Weigel, Laura 2000 HE ASC 1990 Breidenbach 2:30,26 min.
20. 793 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:33,66 min.

1500 m WJ U18 31.01.2016
Finale
1. 419 Schürg, Gina-Marielle 1999 HE TV Rendel 4:52,86 min.
2. 385 Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:53,21 min.
3. 451 Huhn, Sofia 1999 HE Wiesbadener LV 4:54,97 min.
4. 616 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:00,98 min.
5. 136 Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 5:02,46 min.
6. 624 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 5:14,82 min.
7. 285 Otte, Claire 1999 HE ASC Darmstadt 5:20,22 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 31.01.2016
Finale
1. 642 Riedel, Lea 1999 LG Filder 8,53 sec.
2. 582 Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 8,56 sec.
3. 124 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,74 sec.
4. 608 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,85 sec.
5. 649 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,97 sec.
6. 756 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,99 sec.
7. 669 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 9,06 sec.
309 Peine, Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 31.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 582 Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar 8,72 sec. q
2. 608 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 9,04 sec. q
3. 649 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,15 sec. q
4. 361 James, Chiara 2000 HE TSG Gießen-Wieseck 9,42 sec.
5. 420 Stephan, Rebecca 1999 HE TV Rendel 9,55 sec.
6. 228 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 9,64 sec.
758 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 31.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 124 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,80 sec. q
2. 383 Ullrich, Sophie 1999 HE TG 1837 Hanau 9,17 sec.
3. 870 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 9,25 sec.
4. 310 Plock, Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9,38 sec.
5. 555 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 9,43 sec.
6. 227 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,58 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 31.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 756 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,94 sec. q
2. 309 Peine, Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 9,05 sec. q
3. 868 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,19 sec.
4. 804 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 9,27 sec.
5. 411 Hördt, Lara 2000 HE TV Reisen 1911 9,32 sec.
6. 939 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 9,67 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 31.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 642 Riedel, Lea 1999 LG Filder 8,75 sec. q
2. 669 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 9,02 sec. q
3. 706 Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,19 sec.
4. 233 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,23 sec.
5. 380 von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 9,27 sec.
6. 261 Maurer, Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 9,60 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
1. Zeitlauf
1. TSV SCHOTT Mainz III RH 1:48,67 min.
524 Dörle, Lina 2001; 534 Spindler, Lena 2000
535 Wolfgang, Valentine 2000; 522 Bross, Chiara 2001
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach IV HE 1:48,91 min.
346 Schröder, Anne 2001; 341 Linek, Wiebke 2001
344 Schmidt, Alicia 2000; 343 Patrovsky, Jenny 2000
3. TSG 1862 Weinheim I BA 1:49,81 min.
139 Sauer, Eva 2001; 141 Sochiera, Anna 2001
137 Roster, Sally 2001; 138 Russmann, Emma 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
2. Zeitlauf
1. TV Haiger I HE 1:48,50 min.
380 von Sommerfeld, Carolin 2000; 377 Haffer, Anna Viktoria 1999
378 Kempfer, Emma 1999; 376 Geiß, Ida 2000
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 1:49,42 min.
666 Kuttler, Christina 1999; 668 Schermann, Marieke 2001
807 Polk, Keesha Naomi 2001; 662 Bonta, Aurelia 2001
3. TSV Schleißheim I BY 1:51,66 min.
968 Böhm, Marianne 2001; 969 Hartel, Lea 1999
970 Kilders, Marie 1999; 971 Höll, Julia 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt II HE 1:46,06 min.
305 Gauges, Maira 2000; 313 Scheu, Luisa Charlotte 1999
309 Peine, Anabel 1999; 310 Plock, Katharina 2000
2. TV Nussdorf I PF 1:46,49 min.
496 Münch, Michelle 2000; 499 Stöhr, Franziska 2001
495 Mielisch, Joanna Lea 2001; 498 Schulz, Alexandra 2000
3. LG Eckental I BY 1:50,31 min.
165 Lehneis, Hannah 2000; 163 Clemens, Lea 1999
167 Stegmaier, Johanna 1999; 166 Maxbauer, Jasmin 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
4. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:44,43 min.
870 Henninger, Linda 1999; 956 Seidl, Maren 1999
875 Kuhn, Vanessa 1999; 868 Grimm, Leona 2000
2. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:46,78 min.
601 Bubel, Teresa 1999; 607 Woidy, Saskia 2001
605 Rink, Lea 2000; 604 Rausch, Anna 2000
3. LAC Quelle Fürth I BY 1:47,73 min.
241 Vasquez-Wacker, Felicia 1999; 232 Biedermann, Lisa Marlene 1999
237 Rühl, Sina 2000; 233 Blanck, Michaela 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
5. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 1:45,49 min.
669 Uphoff, Denise 2000; 667 Metzger, Marleen 2000
670 Wessel, Luca 1999; 665 Dieter, Laura 1999
2. LC Rehlingen II SL 1:50,06 min.
574 Rolgeiser, Celina 2000; 569 Bickelmann, Mona 2000
579 Tinnes, Silvana 1999; 575 Schumacher, Svenja 2001
USC Mainz I RH aufg.
554 Pecht, Luise 1999; 550 Kahlert, Lea 1999
547 Engelmann, Lea 2000; 555 Radke, Jana 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 31.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Staufen I 1:44,43 min.
870 Henninger, Linda 1999; 956 Seidl, Maren 1999
875 Kuhn, Vanessa 1999; 868 Grimm, Leona 2000
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 1:45,49 min.
669 Uphoff, Denise 2000; 667 Metzger, Marleen 2000
670 Wessel, Luca 1999; 665 Dieter, Laura 1999
3. LG Eintracht Frankfurt II HE 1:46,06 min.
305 Gauges, Maira 2000; 313 Scheu, Luisa Charlotte 1999
309 Peine, Anabel 1999; 310 Plock, Katharina 2000
4. TV Nussdorf I PF 1:46,49 min.
496 Münch, Michelle 2000; 499 Stöhr, Franziska 2001
495 Mielisch, Joanna Lea 2001; 498 Schulz, Alexandra 2000
5. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:46,78 min.
601 Bubel, Teresa 1999; 607 Woidy, Saskia 2001
605 Rink, Lea 2000; 604 Rausch, Anna 2000
6. LAC Quelle Fürth I BY 1:47,73 min.
241 Vasquez-Wacker, Felicia 1999; 232 Biedermann, Lisa Marlene 1999
237 Rühl, Sina 2000; 233 Blanck, Michaela 1999
7. TV Haiger I HE 1:48,50 min.
380 von Sommerfeld, Carolin 2000; 377 Haffer, Anna Viktoria 1999
378 Kempfer, Emma 1999; 376 Geiß, Ida 2000
8. TSV SCHOTT Mainz III RH 1:48,67 min.
524 Dörle, Lina 2001; 534 Spindler, Lena 2000
535 Wolfgang, Valentine 2000; 522 Bross, Chiara 2001
9. LG OVAG Friedberg-Fauerbach IV HE 1:48,91 min.
346 Schröder, Anne 2001; 341 Linek, Wiebke 2001
344 Schmidt, Alicia 2000; 343 Patrovsky, Jenny 2000
10. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II 1:49,42 min.
666 Kuttler, Christina 1999; 668 Schermann, Marieke 2001
807 Polk, Keesha Naomi 2001; 662 Bonta, Aurelia 2001
11. TSG 1862 Weinheim I BA 1:49,81 min.
139 Sauer, Eva 2001; 141 Sochiera, Anna 2001
137 Roster, Sally 2001; 138 Russmann, Emma 2002
12. LC Rehlingen II SL 1:50,06 min.
574 Rolgeiser, Celina 2000; 569 Bickelmann, Mona 2000
579 Tinnes, Silvana 1999; 575 Schumacher, Svenja 2001
13. LG Eckental I BY 1:50,31 min.
165 Lehneis, Hannah 2000; 163 Clemens, Lea 1999
167 Stegmaier, Johanna 1999; 166 Maxbauer, Jasmin 1999
14. TSV Schleißheim I BY 1:51,66 min.
968 Böhm, Marianne 2001; 969 Hartel, Lea 1999
970 Kilders, Marie 1999; 971 Höll, Julia 1999
USC Mainz I RH aufg.
554 Pecht, Luise 1999; 550 Kahlert, Lea 1999
547 Engelmann, Lea 2000; 555 Radke, Jana 2000

Hochsprung WJ U18 31.01.2016
Finale
1. 571 Kiefer, Jil 2000 SL LC Rehlingen 1,67 m
2. 142 Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,67 m
2. 663 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,67 m
4. 33 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,64 m
5. 100 Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,64 m
6. 309 Peine, Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,64 m
7. 307 Hellwig, Merle Marie 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 1,61 m
7. 558 Simon, Nike 2000 RH USC Mainz 1,61 m
7. 678 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,61 m
10. 36 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,61 m
11. 166 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,61 m
11. 314 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,61 m
13. 943 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,56 m
14. 803 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,51 m
15. 713 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1,51 m
120 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell aufg.
94 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim o.g.V.

151 156 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiefer o xxo o o o xxx
2. Stichling - o o o xo xxx
2. Budnik - - - o xo xxx
4. Förster - o xxo o xxx
5. Vock - o - xo xxx
6. Peine - xo xo xo xxx
7. Hellwig o o o xxx
7. Simon o o o xxx
7. Ellinger - o o xxx
10. Haisch o xo o xxx
11. Maxbauer - o xxo xxx
11. Sinning o o xxo xxx
13. Kriegel o o xxx
14. Rodinger o xxx
15. Benz xxo xxx
Roll xxx

Stabhochsprung WJ U18 30.01.2016
Finale
1. 648 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,40 m
2. 512 Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,30 m
3. 423 Rickert, Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 3,20 m
4. 809 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m
5. 350 Leiacker, Karolin 2001 HE TSV_Friedberg-Fauerbach 3,00 m
6. 881 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 2,80 m
732 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz o.g.V.
638 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - o xo xxx
2. Wegener - - - - o xo o xxx
3. Rickert - o o o o o xxx
4. Herr xo o o o xxx
5. Leiacker - o xo xxo xxx
6. Zimmerhackel o xo xxx
Herzig - xxx

Weitsprung WJ U18 31.01.2016
Finale
1. 10 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 5,67 m
5,42 5,67 5,37 - 5,58 x
2. 704 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,61 m
5,60 x x x 5,61 5,54
3. 642 Riedel, Lea 1999 LG Filder 5,54 m
5,29 5,39 5,27 5,34 5,41 5,54
4. 715 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,50 m
5,14 5,31 5,50 5,38 x 5,27
5. 804 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,49 m
5,32 5,23 5,18 x 3,64 5,49
6. 643 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,45 m
5,07 x 5,20 5,19 5,32 5,45
7. 166 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,36 m
5,36 5,22 5,19 5,08 5,15 5,26
8. 380 von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 5,21 m
5,05 4,88 5,21 4,92 5,04 5,17
9. 607 Woidy, Saskia 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,17 m
5,00 5,10 5,17
10. 165 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,15 m
4,82 5,12 5,15
11. 375 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Zimmern 5,15 m
4,95 x 5,15 - - -
12. 228 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,12 m
5,12 x x
13. 377 Haffer, Anna Viktoria 1999 HE TV Haiger 5,11 m
4,96 5,11 5,07
14. 649 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 5,06 m
5,00 4,90 5,06
15. 314 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5,02 m
x 5,02 4,96
16. 547 Engelmann, Lea 2000 RH USC Mainz 4,73 m
4,54 4,73 4,66

Dreisprung WJ U18 30.01.2016
Finale
1. 147 Stroppel, Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,79 m
11,60 x 11,68 11,79 11,47 x
2. 574 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,53 m
11,06 11,21 10,73 11,28 11,53 11,26
3. 125 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 11,39 m
11,07 11,18 11,39 x 11,30 x
4. 618 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,34 m
x 11,34 x 11,02 10,69 x
5. 758 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,19 m
10,71 11,11 11,05 10,87 11,19 10,76
6. 757 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,11 m
10,61 10,42 10,54 10,78 11,11 x
7. 535 Wolfgang, Valentine 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 10,72 m
10,35 x 10,72 10,72 10,57 10,32
8. 82 Hahn, Lena Katharina 2000 BA MTG Mannheim 10,71 m
x 10,71 10,66 10,70 9,62 10,71
9. 190 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,27 m
10,27 10,16 10,21
10. 75 Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,10 m
x x 10,10

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.01.2016
Finale
1. 642 Riedel, Lea 1999 LG Filder 15,61 m
14,95 14,22 15,49 15,40 14,79 15,61
2. 189 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 15,28 m
14,39 13,68 14,53 x 15,28 14,22
3. 1 Braunagel, Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 14,02 m
13,63 13,21 13,87 14,02 13,45 13,27
4. 308 Moldenhauer, Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,81 m
12,31 12,66 11,64 x 13,18 13,81
5. 684 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,79 m
13,34 13,57 13,35 13,54 x 13,79
6. 18 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 13,40 m
13,09 12,76 12,97 13,40 13,36 x
7. 11 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 13,26 m
12,52 12,71 13,22 13,26 x 12,61
8. 926 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 12,47 m
12,47 12,09 x 11,94 12,21 11,90
9. 266 Herdner, Lara 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 12,44 m
12,44 11,63 11,69
10. 682 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,51 m
11,51 9,59 10,02
11. 146 Amann, Iris 2001 BA LC Überlingen 11,50 m
9,44 11,50 11,46
12. 611 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,13 m
11,13 11,09 10,61
13. 42 Kruse, Nele 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,07 m
10,32 11,07 10,96

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30./31.01.2016
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Süddt. Hallenmeisterschaften
Kategorie : National
Ausrichter : WLV/VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 216 190 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 8 72
8 6 75
216 162 75
145 101 69
61 36 59
83 56 67
182 130 71
Gerätekontrolle: 215 159 73
5 3 60
44 32 72
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 475 339 71
495 354 71
970 693 71
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen