MTV Brunonia Harlingerode
Nationales Springermeeting MTV Brunonia Harlingerode
am 26.06.2010 in Harlingerode - Sportanlage Planstraße Harlingerode


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 26.06.2010
Finale
1. Wei, Lee Hup1987 MASMalaysia2,20 m
2. Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,96 m

182186188192196200204208212216220225
------------------------------------------------------------
1. Wei --------o-xxoxxx
2. Tjarks --oxooxxx

Weitsprung Männer 26.06.2010
Finale
1. Jakubczyk, Lukas1985 BE SCC Berlin7,45 m
x7,28xx7,457,33
-0,4-0,5+0,2
2. Reinke, Sebastian1984 SN LAZ Leipzig7,24 m
7,06x6,957,245,82x
-1,3-0,7-1,0-1,1

Dreisprung Männer 26.06.2010
Finale
1. Pohle, Andreas1985 TH LAC Erfurt16,27 m
xx15,83x15,9516,27
+0,2+1,4+1,1
2. Karn, Julien1986 NI TV Norden13,63 m
13,4713,29x13,3513,4013,63
+1,1+1,5-0,1+1,4+0,9


Junioren

Hochsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. Roßberg, Marcel1989 HH Hamburger SV2,04 m
1. Hentel, Jan1988 NI Hannover 962,04 m
3. Scholz, Timo1990 HH Hamburger SV2,00 m

168172176180184188192196200202204208
------------------------------------------------------------
1. Roßberg ------o-o-xoxxx
1. Hentel ------ooo-xoxxx
3. Scholz -----oxxooxoxxx

Stabhochsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. Teufel, James1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen4,70 m

350360370380390400410420430440450460470480
----------------------------------------------------------------------
1. Teufel ------------xxoxxx

Weitsprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. Straßburger, Kevin1988 SN LAZ Leipzig6,82 m
6,676,576,82x6,686,69
-0,2-0,1-0,6-0,4-1,6

Dreisprung Junioren 26.06.2010
Finale
1. May, Marcus1988 HH Hamburger SV14,26 m
x13,7412,95xx14,26
+1,2+0,2+1,0


Männliche Jugend A

Stabhochsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. Konrad, Tom1991 MV SC Schwerin5,35 m
2. Koehl, Pascal1991 SL LC Rehlingen5,20 m
3. Caspari, Marvin1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen5,10 m
4. Clemens, Daniel1992 SL LAZ Zweibrücken5,00 m
5. Grimberg, Tim Marvin1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen5,00 m
6. Gaul, Florian1991 LG Leinfelden Echterding4,80 m

420430440450460470480490500510515520525530535540545
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Konrad ---------o--o-xxo-xxx
2. Koehl ---------xxo-o--xxx
3. Caspari ------xooxoxo-xxx
4. Clemens --------oxxx
5. Grimberg -----ooxoxoxxx
6. Gaul ------xxo-xxx

Weitsprung m J A 26.06.2010
Finale
1. Weiss, Aron1991 TH SV Creaton Großenkottern6,90 m
6,666,816,656,746,906,77
+0,0-1,2+0,1-1,3-0,5-0,9
2. Wirthwein, Sascha1992 TH LAC Erfurt6,59 m
x6,59xxxx
+0,0
3. Cedrik, Wilm1992 NI TSG Bad Harzburg6,14 m
5,945,996,026,146,055,98
+0,2-1,3-0,1-0,9-0,6-1,5

Dreisprung m J A 26.06.2010
Finale
1. Lehmann, Severin1992 TH Rudolstadt13,01 m
x13,01x12,90xx
+0,2+0,2


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 26.06.2010
Finale
1. Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,78 m
2. Walter, Jan1994 ST Sportclub Magdeburg1,78 m

142146150154158162166170174178182
-------------------------------------------------------
1. Trautmann -----oooxoxoxxx
2. Walter -----ooooxxoxxx

Stabhochsprung m J B 26.06.2010
Finale
1. Efferoth, Jonas1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen5,00 m
2. Krause, Jan-Rio1993 SL LAZ Zweibrücken4,20 m

420430440450460470480490500510
--------------------------------------------------
1. Efferoth -----xooxooxxx
2. Krause xxo-xxx

Weitsprung m J B 26.06.2010
Finale
1. Methe, Hagen1993 TH LAC Erfurt6,67 m
xx6,58x6,67x
-2,2-0,5
2. von Lojewski, Alexander1993 TH ASV Erfurt6,54 m
6,54x5,98x6,165,79
+1,0-0,7-0,1-1,5
3. Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig5,86 m
5,865,615,64x5,685,74
+0,0-1,0-1,6-0,1-0,7


Frauen

Stabhochsprung Frauen 26.06.2010
Finale
1. Bode, Marie1987 HE SSC Bad Soden Allendorf3,70 m

350360370380
--------------------
1. Bode --oxxx

Weitsprung Frauen 26.06.2010
Finale
1. Leipold, Anika1987 HH Hamburger SV6,41 m
6,186,396,416,316,386,27
+0,9+1,3+1,9+0,6+1,2+0,7
2. Florczak, Sinje1986 HH Hamburger SV6,27 m
6,086,096,275,985,975,68
+1,6+1,8+1,3+0,1+0,8+0,0
3. Schemel, Ulrike1989 ST Sportclub Magdeburg6,04 m
6,006,02x5,886,04-
+1,5+0,6+1,0+1,9

Dreisprung Frauen 26.06.2010
Finale
1. Dürr, Pia1985 BA ABC Ludwigshafen13,16 m
x12,6712,9213,02x13,16
+2,5+1,0+0,0+0,2
2. Nilova, Julia1982 GBREngland11,63 m
xxxxx11,63
+0,3


Juniorinnen

Hochsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. Klapp, Bettina1990 HE VfL Wolfhagen1,62 m

150154158162166
-------------------------
1. Klapp oooxoxxx

Stabhochsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,80 m

300310320330340350360370380390
--------------------------------------------------
1. Techler ---oooxxoxxoxxoxxx

Weitsprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. Unger, Stephanie1989 SN LAC Erdgas Chemnitz6,21 m
6,21x6,03xx6,15
+1,1+1,0+2,5
2. Schütze, Jana1988 HE ACC Kassel6,18 m
5,615,85x5,696,006,18
+1,3+0,1+0,0+0,8+2,1
3. Knapp, Nicole1989 BA ABC Ludwigshafen5,61 m
xxx5,61xx
+1,8
4. Hahn, Gerlinde1990 TH LAC Erfurt5,32 m
5,275,32x4,49x5,31
+0,5+0,4+1,6+0,0

Dreisprung Juniorinnen 26.06.2010
Finale
1. Gierisch, Kristin1990 SN LAC Erdgas Chemnitz13,72 m
13,61xx13,6213,7213,62
+1,6+0,0+0,0+0,0
2. Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,94 m
x12,7712,94x12,81x
-0,2+2,0+1,2


Weibliche Jugend A

Stabhochsprung w J A 26.06.2010
Finale
1. Hasse, Caroline1991 BB SC Potsdam4,20 m
2. Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,00 m
3. Cullmann, Arianne1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen3,60 m
4. Felzmann, Anna1992 SL LAZ Zweibrücken3,50 m
5. Frick, Laura1991 MV SC Schwerin3,20 m
Wald, Angela1992 NO LG Wipperfürtho.g.V.

250260270280290300310320330340350360370380390400410420430
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hasse ---------------oooxxx
2. Roloff ------------xooxooxxx
3. Cullmann ---------o-oxxx
4. Felzmann ---------xooxxx
5. Frick ------oxxoxxx
Wald ---------xxx

Weitsprung w J A 26.06.2010
Finale
1. Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,81 m
3,705,795,815,745,705,77
+1,2+0,3+1,6+0,5+0,5+1,2
2. Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,65 m
5,52x5,645,625,654,86
+1,5+1,2+0,0+0,5+1,1

Dreisprung w J A 26.06.2010
Finale
1. Bindzus, Jana1991 NI TV Langen12,10 m
11,83xxx11,9612,10
+1,2+2,4+1,2
Hedderich, Josephine1992 ST Sportclub Magdeburgo.g.V.
xxxxxx
Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedelo.g.V.
xxxxx-


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 26.06.2010
Finale
1. Jurack, Anne1993 ST Sportclub Magdeburg1,62 m
2. Meier, Verena1995 NI TSG Bad Harzburg1,50 m

130134138142146150154158162166
--------------------------------------------------
1. Jurack -----ooxooxxx
2. Meier ----xooxxx

Stabhochsprung w J B 26.06.2010
Finale
1. Kappes, Franziska1994 SL LAZ Zweibrücken3,70 m
2. Schmitz, Berit1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen3,50 m
3. Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg3,20 m

250260270280290300310320330340350360370380
----------------------------------------------------------------------
1. Kappes ---------oooxoxxx
2. Schmitz -------ooxoxxoxxx
3. Kirschke -------xoxxx

Weitsprung w J B 26.06.2010
Finale
1. Hublitz, Fenja1993 NI TV Langen5,94 m
xx5,945,92xx
+1,6+0,9


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Brunonia Harlingerod | Datum : 26.06.2010 Bericht | Andreas Rehr | Ort : Harlingerode | Lönstraße 11 | Kreis : Goslar Veranst.-Nr. | 38667 Bad Harzburg | Bezirk: | Tel. : 053229052425 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Nationales Springermeeting Kategorie : National Ausrichter : MTV Brunonia Harlingerode Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Planstraße Harlingerode -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 39 | 34 | 87| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 12 | | 92| | Frauen / Jui. | | 16 | | 14 | 87| Sprung: Alge | Männl. Jugend A | 10 | | 9 | | 90| WM2 | Weibl. Jugend A | | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 27 | | 87| |Summe Weiblich | | 34 | | 32 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 65 | 59 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Anderas Rehr siehe oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Eckkehard Schlange -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg