Thorpe Cup
Thorpe Cup
Georg-Gassmann-Stadion, von 21.07.2012 - 22.07.2012
Ergebnisliste

Zehnkampf Männer
21.07.2012 / 22.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 16 Kazmirek Kai 1991 Germany 8130  
   
10,86
+1,4
(892)
7,40 m
+1,1
(910)
(1802)
13,42 m

(693)
(2495)
2,07 m

(868)
(3363)
47,53

(932)
(4295)
14,94
+0,4
(857)
(5152)
39,47 m

(654)
(5806)
5,05 m

(926)
(6732)
56,52 m

(686)
(7418)
4:35,09

(712)
(8130)
2 11 Prey Matthias 1988 Germany 7777  
   
11,28
+1,1
(799)
7,48 m
+1,9
(930)
(1729)
15,08 m

(795)
(2524)
1,86 m

(679)
(3203)
50,64

(785)
(3988)
14,67
-0,3
(890)
(4878)
47,59 m

(820)
(5698)
4,05 m

(631)
(6329)
59,22 m

(726)
(7055)
4:33,48

(722)
(7777)
3 12 Gilde Maximilian 1990 Germany 7687  
   
11,28
+1,1
(799)
7,65 m
+1,9
(972)
(1771)
11,67 m

(586)
(2357)
1,92 m

(731)
(3088)
50,76

(780)
(3868)
14,66
+0,4
(891)
(4759)
40,14 m

(667)
(5426)
4,65 m

(804)
(6230)
63,73 m

(794)
(7024)
4:42,83

(663)
(7687)
4 6 Harlan Ryan 1981 USA 7683  
   
11,28
+1,1
(799)
6,63 m
+0,8
(727)
(1526)
15,79 m

(838)
(2364)
2,01 m

(813)
(3177)
52,58

(700)
(3877)
14,58
+0,4
(901)
(4778)
44,42 m

(755)
(5533)
4,95 m

(895)
(6428)
65,59 m

(822)
(7250)
5:23,33

(433)
(7683)
5 15 Cleve Moritz 1987 Germany 7570  
   
11,20
+1,1
(817)
6,55 m
+1,4
(709)
(1526)
13,95 m

(725)
(2251)
1,98 m

(785)
(3036)
50,07

(811)
(3847)
14,48
+0,4
(913)
(4760)
39,98 m

(664)
(5424)
4,65 m

(804)
(6228)
54,46 m

(655)
(6883)
4:38,96

(687)
(7570)
6 3 Detmer Joe 1983 USA 7473  
   
11,16
+1,4
(825)
6,91 m
+0,3
(792)
(1617)
11,65 m

(585)
(2202)
1,98 m

(785)
(2987)
48,87

(867)
(3854)
15,35
-0,3
(808)
(4662)
39,20 m

(648)
(5310)
4,45 m

(746)
(6056)
53,39 m

(639)
(6695)
4:24,95

(778)
(7473)
7 5 Murphy Isaac 1990 USA 7373  
   
10,82
+1,4
(901)
7,11 m
+0,6
(840)
(1741)
12,69 m

(648)
(2389)
1,86 m

(679)
(3068)
49,09

(857)
(3925)
14,61
-0,3
(897)
(4822)
35,61 m

(576)
(5398)
4,65 m

(804)
(6202)
43,71 m

(496)
(6698)
4:40,88

(675)
(7373)
8 13 Spinner Patrick 1974 Germany 7357  
   
11,16
+1,4
(825)
7,25 m
+0,9
(874)
(1699)
13,48 m

(697)
(2396)
1,92 m

(731)
(3127)
51,00

(769)
(3896)
16,55
-0,3
(672)
(4568)
38,60 m

(636)
(5204)
4,65 m

(804)
(6008)
65,50 m

(821)
(6829)
5:05,56

(528)
(7357)
9 17 Albert Lars 1982 Germany 7292  
   
11,50
+1,1
(753)
7,20 m
+1,8
(862)
(1615)
14,55 m

(762)
(2377)
1,86 m

(679)
(3056)
54,26

(629)
(3685)
15,69
-0,3
(768)
(4453)
44,63 m

(759)
(5212)
4,65 m

(804)
(6016)
58,14 m

(710)
(6726)
4:58,92

(566)
(7292)
10 2 Horn Gray 1990 USA 6990  
   
11,02
+1,4
(856)
7,46 m
+3,5
(925)
(1781)
12,92 m

(662)
(2443)
1,98 m

(785)
(3228)
50,78

(779)
(4007)
14,36
+0,4
(929)
(4936)
39,37 m

(652)
(5588)
4,65 m

(804)
(6392)
50,61 m

(598)
(6990)
aufg.

11 4 Arnold Jake 1984 USA 6909  
   
11,28
+1,1
(799)
6,31 m
+0,3
(655)
(1454)
13,46 m

(695)
(2149)
1,92 m

(731)
(2880)
50,46

(794)
(3674)
14,38
+0,4
(926)
(4600)
43,03 m

(726)
(5326)
4,95 m

(895)
(6221)
56,68 m

(688)
(6909)
aufg.

12 7 Clark Mat 1987 USA 6670  
   
11,28
+1,1
(799)
7,11 m
+1,3
(840)
(1639)
12,82 m

(656)
(2295)
1,98 m

(785)
(3080)
51,32

(755)
(3835)
16,79
-0,3
(646)
(4481)
40,28 m

(670)
(5151)
o.g.V.


(5151)
60,31 m

(743)
(5894)
4:25,33

(776)
(6670)
13 42 Hardee Trey 1985 USA-Olympic Team 4212  
   


7,27 m
+1,0
(878)
(878)
14,95 m

(787)
(1665)
o.g.V.


(1665)
49,07

(858)
(2523)



(2523)
47,75 m

(824)
(3347)
4,85 m

(865)
(4212)



(4212)



(4212)
14 41 Eaton Ashton 1985 USA-Olympic Team 4163  
   
10,46
+1,4
(985)



(985)
14,78 m

(776)
(1761)
2,04 m

(840)
(2601)



(2601)



(2601)
46,54 m

(799)
(3400)



(3400)
61,68 m

(763)
(4163)



(4163)
15 44 Knobel Jan Felix 1989 Germany-OlympicTeam 3301  
   


7,14 m
+2,2
(847)
(847)
14,99 m

(789)
(1636)
o.g.V.


(1636)



(1636)



(1636)
46,61 m

(800)
(2436)
4,85 m

(865)
(3301)



(3301)



(3301)
16 43 Freimuth Rico 1985 Germany-OlympicTeam 3248  
   


7,03 m
+1,2
(821)
(821)
13,93 m

(724)
(1545)
o.g.V.


(1545)



(1545)
14,14
+0,4
(957)
(2502)
o.g.V.


(2502)
4,45 m

(746)
(3248)



(3248)



(3248)
17 1 Clay Bryan 1980 USA 2523  
   
10,82
+1,4
(901)
7,09 m
+1,5
(835)
(1736)
14,96 m

(787)
(2523)
o.g.V.


(2523)



(2523)



(2523)



(2523)



(2523)



(2523)



(2523)
14 Heinke Lars 1989 Germany ab.  
   
11,00
+1,4
(861)
7,40 m
+0,0
(910)
(1771)
11,10 m

(552)
(2323)
ab.













Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Germany 38.521  
   Kazmirek Kai 1991 8130
   Prey Matthias 1988 7777
   Gilde Maximilian 1990 7687
   Cleve Moritz 1987 7570
   Spinner Patrick 1974 7357
2.  USA 36.428  
   Harlan Ryan 1981 7683
   Detmer Joe 1983 7473
   Murphy Isaac 1990 7373
   Horn Gray 1990 6990
   Arnold Jake 1984 6909

Siebenkampf Frauen
21.07.2012 / 22.07.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 31 Biesenbach Kira 1992 Germany 5878  
   
13,96
+1,7
(984)
1,71 m

(867)
(1851)
13,21 m

(741)
(2592)
24,18
+2,5
(963)
(3555)
5,98 m
+0,6
(843)
(4398)
37,84 m

(626)
(5024)
2:17,77

(854)
(5878)
2 21 Wade Bette 1986 USA 5795  
   
13,98
+1,6
(981)
1,74 m

(903)
(1884)
13,00 m

(727)
(2611)
25,44
+2,5
(847)
(3458)
6,20 m
+1,2
(912)
(4370)
35,49 m

(581)
(4951)
2:18,47

(844)
(5795)
3 46 Carrier-Eades Chelsea 1989 USA 5783  
   
13,11
+1,6
(1.108)
1,65 m

(795)
(1903)
10,36 m

(553)
(2456)
23,84
+2,5
(996)
(3452)
6,10 m
+3,1
(880)
(4332)
33,31 m

(539)
(4871)
2:13,66

(912)
(5783)
4 22 Nwaba Barbara 1989 USA 5754  
   
13,80
+1,7
(1.007)
1,80 m

(978)
(1985)
12,65 m

(704)
(2689)
24,52
+2,5
(931)
(3620)
5,34 m
+0,4
(654)
(4274)
35,26 m

(577)
(4851)
2:14,31

(903)
(5754)
5 32 Maiwald Anna 1990 Germany 5696  
   
13,98
+1,6
(981)
1,59 m

(724)
(1705)
12,09 m

(667)
(2372)
24,28
+2,5
(954)
(3326)
5,61 m
-1,1
(732)
(4058)
45,82 m

(779)
(4837)
2:17,42

(859)
(5696)
6 33 Biesenbach Alina 1992 Germany 5677  
   
14,54
+1,7
(903)
1,74 m

(903)
(1806)
12,23 m

(676)
(2482)
26,05
+1,5
(793)
(3275)
6,14 m
+1,5
(893)
(4168)
41,25 m

(691)
(4859)
2:20,41

(818)
(5677)
7 24 Lettow Lindsay 1990 USA 5530  
   
14,04
+1,7
(973)
1,74 m

(903)
(1876)
11,27 m

(613)
(2489)
25,15
+1,5
(873)
(3362)
5,62 m
+0,8
(735)
(4097)
35,67 m

(584)
(4681)
2:18,13

(849)
(5530)
8 34 Udelhoven Tilia 1992 Germany 5385  
   
14,15
+1,6
(957)
1,56 m

(689)
(1646)
12,05 m

(664)
(2310)
25,03
+1,5
(884)
(3194)
6,01 m
+1,2
(853)
(4047)
32,63 m

(527)
(4574)
2:20,89

(811)
(5385)
9 35 Mrotzek Simone 1990 Germany 5225  
   
14,60
+1,7
(895)
1,65 m

(795)
(1690)
10,68 m

(574)
(2264)
26,49
+1,5
(755)
(3019)
5,79 m
-0,6
(786)
(3805)
37,49 m

(619)
(4424)
2:21,63

(801)
(5225)
10 23 Krais Ryann 1990 USA 4967  
   
14,11
+1,6
(963)
1,77 m

(941)
(1904)
11,37 m

(619)
(2523)
25,47
+1,5
(844)
(3367)
o.g.V.
+0,0

(3367)
39,88 m

(665)
(4032)
2:12,05

(935)
(4967)
11 50 Schwarzkopf Lilli 1985 Germany-OlympicTeam 3899  
   
13,42
+1,0
(1.062)
1,80 m

(978)
(2040)



(2040)
24,75
+1,4
(910)
(2950)
6,32 m
-0,9
(949)
(3899)



(3899)



(3899)
12 49 Oeser Jennifer 1985 Germany-OlympicTeam 2713  
   
13,64
+1,0
(1.030)
1,77 m

(941)
(1971)
13,22 m

(742)
(2713)



(2713)



(2713)



(2713)



(2713)
13 51 Mächtig Julia 1985 Germany-OlympicTeam 2565  
   
14,66
+1,0
(887)
1,68 m

(830)
(1717)
14,81 m

(848)
(2565)



(2565)



(2565)



(2565)



(2565)
47 McMillan Chantae 1985 USA-Olympic Team ab.  
   
13,78
+1,0
(1.010)
1,68 m

(830)
(1840)
ab.



ab.





48 Theisen Brianne 1985 Canada-Olympic Team ab.  
   
ab.

ab.

ab.



ab.





aW 25 Miller Heather 1985 USA 5729  
   
14,12
+1,0
(961)
1,65 m

(795)
(1756)
10,89 m

(588)
(2344)
24,85
+1,4
(901)
(3245)
6,39 m
+2,8
(972)
(4217)
39,11 m

(650)
(4867)
2:17,22

(862)
(5729)
aW 45 Adams Aisha 1987 USA 5316  
   
14,06
+1,0
(970)
1,62 m

(759)
(1729)
10,53 m

(564)
(2293)
24,79
+1,4
(906)
(3199)
5,75 m
+1,6
(774)
(3973)
33,17 m

(537)
(4510)
2:21,30

(806)
(5316)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  USA 17.332  
   Wade Bette 1986 5795
   Carrier-Eades Chelsea 1989 5783
   Nwaba Barbara 1989 5754
2.  Germany 17.251  
   Biesenbach Kira 1992 5878
   Maiwald Anna 1990 5696
   Biesenbach Alina 1992 5677
3.  Germany-OlympicTeam 9.177  
   Schwarzkopf Lilli 1985 3899
   Oeser Jennifer 1985 2713
   Mächtig Julia 1985 2565

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at