Deutsche Meisterschaften im 10.000m-Lauf
Essen, am 07.05.2011
ERGEBNISSE
Frauen Junioren Juniorinnen Männer Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65
Senioren M70 Senioren M75 Weibliche Jugend

10.000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Mockenhaupt Sabrina 1980 RL LG Sieg 33:34,99 1./I
2. 88 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:57,54 2./I
3. 63 Pohl Veronica 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33:59,02 3./I
4. 109 Hahn Susanne 1978 NO SV Schlau.Com Saar 05 34:43,51 4./I
5. 95 Hahner Lisa 1989 BA RUN2SKY.com 34:53,77 5./I
6. 64 Kröckert Christina 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 34:56,14 6./I
7. 84 Kallenberg Friederike 1983 LAC Pliezhausen 35:13,61 7./I
8. 56 Soethout Jana Janine 1989 NO ASV Köln 35:21,95 8./I
9. 96 Hahner Anna 1989 BA RUN2SKY.com 35:25,61 9./I
10. 19 Aehling Carolin 1989 WE LG Coesfeld 36:05,92 10./I
11. 55 Gatzweiler Ursula 1988 NO ASV Köln 36:09,50 11./I
12. 78 Ulrich Veronika 1968 HE TV 1861 Neu-Isenburg 36:58,88 12./I
13. 54 Jaschke Lisa 1990 NO ASV Köln 38:07,08 13./I
14. 113 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 38:57,67 14./I
15. 74 Großkopff Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 40:33,30 15./I
aW 77 Dittmer Anja 1975 MV SC Neubrandenburg 34:24,15 I
aW 107 Hauert Celine 1989 SUI SUI 35:21,00 I
aW 100 Beresova Katarina 1987 SVK SLO 35:36,36 I
47 Restle Simret 1984 HE PSV GW Kassel aufg.
44 Totzke Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

10.000m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Roba-Kinkal Musa 1989 HE Sportclub Gelnhausen 29:22,02 1./I
2. 5 Krebs Robert 1989 BE SCC Berlin 30:00,14 2./I
3. 6 Clarkson Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 30:15,43 3./I
4. 114 Schramm Michael 1990 LAV ASICS Tübingen 30:57,59 4./I
5. 110 Fabianowski Dominik 1989 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 31:19,28 5./I
6. 122 Sidenstein Tim-Arne 1989 WE SG Wenden 31:24,19 6./I
7. 21 Dietz Thorben 1989 WE LG Dorsten 31:49,57 7./I
112 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen aufg.
118 Graw Torsten 1991 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

10.000m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:57,54 1./I
2. 95 Hahner Lisa 1989 BA RUN2SKY.com 34:53,77 2./I
3. 64 Kröckert Christina 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 34:56,14 3./I
4. 56 Soethout Jana Janine 1989 NO ASV Köln 35:21,95 4./I
5. 96 Hahner Anna 1989 BA RUN2SKY.com 35:25,61 5./I
6. 19 Aehling Carolin 1989 WE LG Coesfeld 36:05,92 6./I
7. 54 Jaschke Lisa 1990 NO ASV Köln 38:07,08 7./I
8. 113 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 38:57,67 8./I
9. 74 Großkopff Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 40:33,30 9./I
44 Totzke Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

10.000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Roba-Kinkal Musa 1989 HE Sportclub Gelnhausen 29:22,02 1./I
2. 89 Flügel Julian 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:36,37 2./I
3. 70 Justus Steffen 1982 BY LG Stadtwerke München 29:50,28 3./I
4. 5 Krebs Robert 1989 BE SCC Berlin 30:00,14 4./I
5. 6 Clarkson Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 30:15,43 5./I
6. 59 Kah Sören 1982 RL LG Lahn-Aar-Esterau 30:16,12 6./I
7. 90 Schmidt Daniel 1986 NO LG Remscheid 30:30,37 7./I
8. 8 Schulze Marc 1984 BE SCC Berlin 30:56,30 8./I
9. 114 Schramm Michael 1990 LAV ASICS Tübingen 30:57,59 9./I
10. 110 Fabianowski Dominik 1989 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 31:19,28 10./I
11. 122 Sidenstein Tim-Arne 1989 WE SG Wenden 31:24,19 11./I
12. 34 Ocklenburg Marc-Andre 1985 NO Ayyo-Team Essen 31:31,86 12./I
13. 21 Dietz Thorben 1989 WE LG Dorsten 31:49,57 13./I
aW 105 Ryffel Christoph 1989 SUI SUI 29:53,30 I
aW 108 Rüfenacht Rolf 1984 SUI SUI 30:24,47 I
aW 106 Berni Marcel 1988 SUI SUI 30:37,10 I
112 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen aufg.
76 Martel Zelalem 1986 LG Neckar-Enz aufg.
118 Graw Torsten 1991 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
29 Schwarz Rico 1988 TH ASV Erfurt aufg.
72 Hallmann Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München aufg.

10.000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Kruck Karsten 1978 NO LC Duisburg 32:47,34 1./I
2. 39 Kramer Arthur 1980 BY TSV Gräfelfing 33:14,34 2./I
3. 92 Balthesen Tobias 1977 NO LG Remscheid 33:25,89 3./I
4. 32 Mentzen Jörg 1979 NO Ayyo-Team Essen 33:48,15 4./I
5. 115 Göpfert Thomas 1979 BA FC Alemannia Unterkirnach 34:04,02 5./I
65 Baumgarth Achim 1977 SH LBV Phönix Lübeck aufg.

10.000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Friedrich Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 32:51,67 1./I
2. 91 Velten Sascha 1974 NO LG Remscheid 32:58,82 2./I
3. 49 Abraham Philippe 1976 NO LAC THG Kettwig 35:09,61 3./I
121 Heiner Hans-Jörg 1973 WE SG Wenden aufg.

10.000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Hämmerling Jan-Oliver 1970 HH TSG Bergedorf 32:38,62 1./I
2. 14 Oberschilp Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 33:32,81 2./I
3. 31 Yilmaz Muharrem 1971 NO Ayyo-Team Essen 34:35,03 3./I
4. 12 Themsen Frank 1968 BR LG Bremen-Nord 34:44,89 4./I
5. 27 Kramer Thorsten 1967 HE LG Eder 35:00,12 5./I
48 Austin-Kerl Jürgen 1970 HE PSV GW Kassel n.a.
103 Middeldorf Stefan 1968 NO TSV Aufderhöhe Solingen aufg.

10.000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Hofmann Wilhelm 1964 HE SF Blau-Gelb Marburg 33:21,50 1./I
2. 42 Riefer Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 33:53,17 2./I
3. 116 Alff Jörg 1964 RL LG Vulkaneifel 34:04,88 3./I
4. 127 Koller Martin 1966 NO TV Refrath 34:38,41 4./I
5. 43 Macke Jürgen 1965 NI LG Hannover 35:20,05 5./I
6. 13 Naue Torsten 1965 BR LG Bremen-Nord 36:00,53 6./I
80 Horvath Frank 1965 NO LAV Oberhausen aufg.

10.000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Oefele Josef 1961 BY LC Aichach 35:14,84 1./I
2. 51 Kirschey Thomas 1961 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 35:18,76 2./I
3. 68 Vehlewald Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 36:39,67 3./I
125 Stoll Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.

10.000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Tuch Jürgen 1956 SN Chemnitzer LV 36:24,10 1./I
2. 45 Lachmann Detlev 1956 WE SC Westfalia 04 Herne 37:04,50 2./I
3. 102 Grob Jochen 1953 NO TSV Aufderhöhe Solingen 37:52,33 3./I
4. 36 Geib Walter 1956 TF Feuerbach 39:10,91 4./I
5. 50 Knieriem Klaus 1955 NO LV Marathon Kleve 39:22,64 5./I
6. 104 Sanderbeck Dieter 1956 PF RC Vorwärts Speyer 40:08,66 6./I
7. 33 Hentrich Rainer 1952 NO Gerscheder SV Essen 40:13,43 7./I
8. 10 Mäder Peter 1956 WE USC Bochum 40:33,96 8./I
124 Schüttler Wilhelm 1954 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.

10.000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Schmidt Winfried 1948 NO TuS Köln rrh. 36:46,57 1./I
2. 129 Urbschat Klaus 1950 NO LAV Essen 37:34,96 2./I
3. 79 Reissner Karl-Heinz 1951 SL VfA Neunkirchen 38:09,49 3./I
4. 82 Krehl Günter 1948 VfL Ostelsheim 40:32,04 4./I
5. 126 Orthen Klaus 1949 RL "Laufzwang" Wippetal 41:00,29 5./I
101 Scharbert Bernd 1949 NO TSV Aufderhöhe Solingen aufg.
123 Krämer Dieter 1949 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club disq.

10.000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Nehring Wolfgang 1946 VfL Ostelsheim 40:16,04 1./I
2. 83 Schlenker Edmund 1944 VfL Ostelsheim 40:18,74 2./I
3. 98 Thamm Wolfgang 1946 WE SuS Schalke 96 42:02,05 3./I
4. 23 Frese Wilfried 1944 WE LC Rapid Dortmund 42:53,37 4./I
5. 85 May Christoph 1944 SN TSV 1872 Pobershau 43:36,48 5./I
6. 41 Büter Dieter 1945 WE LG Hamm 44:06,93 6./I
7. 25 Paluszynski Hans 1944 WE LC Rapid Dortmund 44:58,80 7./I
8. 130 Thran Hans-Jürgen 1946 WE Spiridon Haltern 46:53,37 8./I

10.000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Trümper Karl Walter 1939 WE LC Rapid Dortmund 42:07,54 1./I
2. 69 Schönlau Dieter 1940 NO TSV Viktoria Mülheim 42:44,82 2./I
3. 22 Wittig Klemens 1937 WE LC Rapid Dortmund 42:45,00 3./I
4. 62 Gottert Prof. Dr. Frank 1940 SN LEIPZIG MARATHON e.V. 47:25,82 4./I

10.000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Beecker Werner 1932 GER LC Wuppertal 47:17,19 1./I
2. 97 Saamen Gerhard 1935 WE LC 92 Bad Salzuflen 1:06:33,65 2./I

5000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Stöcker Nina 1992 WE LG Ratio Münster 17:03,03 1./I
2. 111 Frank Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 17:24,60 2./I
3. 46 Siegmund Lisa 1992 TH LG ohra hörselgas 17:40,97 3./I
4. 60 Apitzsch Melanie 1992 SN LAZ Leipzig 17:43,15 4./I
5. 94 Betzler Linda 1992 RL LG Rhein-Wied 17:59,88 5./I
6. 4 Hottenrott-Freitag Laura 1992 HE LG Baunatal-Fuldabrück 18:00,94 6./I
7. 66 Müller Larissa 1992 BA MTG Mannheim 18:09,59 7./I
8. 117 Schönbrodt Sarah 1992 NO OSC Waldniel 18:29,05 8./I
9. 58 Fuß Laura 1994 BA TuS Königsfeld 18:31,93 9./I
10. 15 Ziegler Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 19:01,34 10./I
11. 120 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 19:24,22 11./I
61 Martin Alexandra 1993 SN LAZ Leipzig aufg.
75 Straeten Frederike 1992 WE LG Ratio Münster aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Essen
www.seltec.at