Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen
Dortmund, von 28.01.2012 - 29.01.2012
Ergebnisliste
Senioren M50-M55 Seniorinnen W50-W70 Senioren M35-M45 Seniorinnen W35-W45 Senioren M70-M75 Senioren M60
Senioren M65 Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

3000m Gehen, Senioren M70-M75 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:45

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Schumm Peter 1942 NO Alemannia Aachen 17:53,46 1./I
2. 284 Sturz Erich 1940 BY MBB-SG Augsburg 19:00,10 2./I
3. 276 Mittmann Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 19:24,49 3./I
4. 336 Halboth Wolfram 1942 TH ASV Erfurt 20:52,84 5./I
310 Girards Rudolf 1938 NO SCB Horrem disq.
    3 Rote Karten : <<<
299 Lersch Heiko 1939 NI SV Brake disq.
    4 Rote Karten : <<<<
322 Meyer Hans-Peter 1940 SH Sport-Club Itzehoe disq.
    3 Rote Karten : <<<

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Flassnöcker Holger 1937 WE TG Harkort Wetter 19:31,81 4./I
    1 Rote Karte : <
2. 319 Schaefer Dr. Wolfgang 1936 RL Diezer TSK Oranien 21:24,27 6./I
    2 Rote Karten : <<
296 Wagner Reinhold 1934 HE LAZ Gießen disq.
    4 Rote Karten : <<<<
282 Lenz Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Seniorinnen W50-W70 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:40

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Fuchs Marion 1960 NO Alemannia Aachen 17:20,19 1./I
2. 301 Komoll Birgit 1960 NI DJK Sparta Langenhagen 19:24,02 2./I
3. 294 Patrzalek Brigitte 1958 HE TV Groß-Gerau 19:24,33 3./I
    1 Rote Karte : <
4. 260 Gensel Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:20,04 8./I
    1 Rote Karte : <
321 Kirchesch Ilona 1958 RL LG Rhein-Wied disq.
    3 Rote Karten : <<<

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Echle Marita 1957 BA TV Biberach 19:43,60 4./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Grünig Heidrun 1949 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 21:48,80 10./I
320 Hammer Doris 1949 RL DJK Gebhardshain disq.
    3 Rote Karten : <<<

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Neidel Heidrun 1947 HE TSG 1893 Leihgestern 20:13,09 5./I
2. 314 Klink Ursula 1944 RL LG Bitburg-Prüm 20:17,89 6./I
3. 292 Molter Margarete 1947 HE TV Groß-Gerau 20:46,64 7./I
    2 Rote Karten : <<
4. 283 Moser Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 22:50,32 11./I
    2 Rote Karten : <<

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Girards Rosa 1939 NO SCB Horrem 21:21,83 9./I
    1 Rote Karte : <
317 Herrendoerfer Ursula 1940 RL Diezer TSK Oranien ab.
250 Antritter Erna 1935 BA TV Biberach disq.
    3 Rote Karten : <<<
298 Elbing Leni 1938 HE LGV Marathon Gießen disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 12:10

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal 14:24,07 1./I
    1 Rote Karte : <
2. 329 Schröter Uwe 1959 SN LG Vogtland 14:33,40 2./I
3. 348 Billig Gerd 1958 WE TG Harkort Wetter 15:48,35 4./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Prieler Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 15:13,66 3./I
2. 272 Gaube Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 16:09,60 5./I
    2 Rote Karten : <<
3. 277 Tolle Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 16:21,72 6./I
    1 Rote Karte : <
4. 270 Evertz Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 16:30,97 7./I
5. 295 Schaller Werner 1957 HE TV Groß-Gerau 17:11,69 8./I
256 Schwarz Alfons 1954 BA TV Bühlertal disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Senioren M35-M45 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:40

Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Borsch Steffen 1973 ST SV Halle 12:49,76 1./I
2. 307 Strunk Malte 1973 NO Alemannia Aachen 14:03,62 2./I
291 Fern Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau ab.

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Franke Denis 1969 TH SV Einheit 1875 Worbis 14:23,51 5./I
    1 Rote Karte : <

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Gnauck Dick 1963 ST ASV 1902 Sangerhausen 14:06,77 3./I
    1 Rote Karte : <
2. 340 Meyer Steffen 1966 TH GutsMuths- Rennsteiglaufverein 14:11,79 4./I
    1 Rote Karte : <
3. 330 Werner Stefan 1964 SN LG Vogtland 15:07,33 6./I

3000m Gehen, Seniorinnen W35-W45 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 11:15

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Schenker Bianca 1974 SN LG Vogtland 14:11,68 2./I
2. 327 Schröter Brit 1974 SN LG Vogtland 14:19,78 3./I
    1 Rote Karte : ~
3. 290 Betto Linda 1977 HE TV Groß-Gerau 14:52,01 4./I
    2 Rote Karten : ~<
4. 267 Markgraf Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:09,21 8./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Best Nicole 1968 HE TV Groß-Gerau 14:07,55 1./I
    1 Rote Karte : ~
2. 318 Hörl Nicole 1971 RL Diezer TSK Oranien 16:07,49 6./I
3. 350 Sänger Angela 1969 WE TG Witten 18:39,89 9./I
    1 Rote Karte : <

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Sarembe-Stegmaier Christine 1966 LSG Aalen 16:05,94 5./I
2. 252 Wälde Sylvia 1966 BA TV Biberach 17:25,06 7./I
3. 333 Ditten Rica 1964 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:24,86 10./I
4. 293 Müller Monika 1964 HE TV Groß-Gerau 19:36,87 11./I
278 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin disq.
    3 Rote Karten : <<<
271 Gabel Ingrid 1966 BE Polizei SV Berlin disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Krantz Sabine 1981 WE TV Wattenscheid 01 12:18,70 1./I
2. 265 Seeger Melanie 1977 BB SC Potsdam 12:44,29 2./I

5000m Gehen, Männer - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 20:19,07 1./I
2. 279 Berger Maik 1979 BE SCC Berlin 20:33,90 2./I
    1 Rote Karte : <
3. 332 Borsch Steffen 1973 ST SV Halle 21:43,14 3./I

5000m Gehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 20:05,06 1./I
2. 346 Schnabel Marvin 1993 WE TV Mettingen 23:29,58 2./I
    1 Rote Karte : <
3. 337 Hilbert Jonathan 1995 TH Erfurter LAC 23:29,64 3./I
    1 Rote Karte : <
4. 331 Boll Tobias 1996 ST SV Halle 24:09,51 4./I
5. 338 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC 25:20,39 5./I
    1 Rote Karte : <
6. 325 Rudolf Tim 1995 SN LG Vogtland 28:37,61 6./I
316 Reuter Lucca 1995 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Kehrer Hans 1948 PF LLG Landstuhl 16:18,37 1./I
    1 Rote Karte : <
2. 268 Affeln Bernd 1950 BE Polizei SV Berlin 16:30,39 2./I
    1 Rote Karte : <
3. 255 Sarembe Ferdinand 1951 BA TV Bühlertal 16:42,28 3./I
4. 281 Kiepert Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 17:56,55 4./I
    1 Rote Karte : <
5. 287 Mink Werner 1949 HE LG Asslar-Werdorf 18:58,79 5./I
    1 Rote Karte : <
258 Würtz Raimund 1950 BA TV Wössingen disq.
    3 Rote Karten : <<<

3000m Gehen, Senioren M65 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Lorscheider Dr. Rainer 1947 SL TV Ludweiler 16:28,17 1./I
2. 269 Degener Karl 1943 BE Polizei SV Berlin 17:23,42 2./I
3. 313 Hummer Jos 1946 RL LG Bitburg-Prüm 17:56,63 3./I
4. 275 Hölters Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin 18:05,63 4./I
5. 300 Damitz Hans-Peter 1943 NI DJK Sparta Langenhagen 21:30,05 5./I
    2 Rote Karten : <<
305 Maichin Richard 1946 NO Alemannia Aachen disq.
    3 Rote Karten : <<<
273 Giese Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin disq.
    4 Rote Karten : <<<<

3000m Gehen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Woelke Maxi 1995 BB SC Potsdam 14:30,80 1./I
2. 264 Kobus Charlotte Miriam 1994 BB SC Potsdam 14:32,96 2./I
3. 259 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 14:58,65 3./I
    1 Rote Karte : <
4. 328 Schröter Laura 1994 SN LG Vogtland 15:10,72 4./I
5. 339 Dittrich Bianca 1993 TH LG Ohra Hörselgas 15:37,67 5./I
6. 345 Glandorf Franziska 1993 WE DJK Arminia Ibbenbüren 15:44,80 6./I
7. 263 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 16:16,92 7./I
8. 280 Dietsch Victoria 1995 BE SCC Berlin 16:17,87 8./I
9. 344 Bußmann Verena 1995 WE DJK Arminia Ibbenbüren 16:59,45 9./I
10. 324 Gruber Virginia 1996 SN LG Vogtland 18:28,88 10./I
    2 Rote Karten : <<

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLV Westfalen
www.seltec.at