Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Vaterstetten, von 07.09.2007 - 09.09.2007
WERTUNGEN

Siebenkampf Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 123 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 5887  
   
14,46
+0,0
(914)
1,72 m

(879)
(1793)
14,50 m

(827)
(2620)
25,00
+0,0
(887)
(3507)
6,06 m
-0,3
(868)
(4375)
40,55 m

(678)
(5053)
2:19,26

(834)
(5887)
2 196 Schulz Christine 1984 NO TSV Bayer Leverkusen 5718  
   
13,91
+0,0
(991)
1,72 m

(879)
(1870)
13,96 m

(791)
(2661)
25,53
+0,0
(839)
(3500)
5,39 m
-0,6
(668)
(4168)
40,87 m

(684)
(4852)
2:16,93

(866)
(5718)
3 349 Hebestreit Ulrike 1981 SSV Ulm 1846 5654  
   
13,76
+0,0
(1.013)
1,66 m

(806)
(1819)
12,15 m

(671)
(2490)
25,40
+0,0
(850)
(3340)
6,01 m
-0,3
(853)
(4193)
39,91 m

(666)
(4859)
2:22,10

(795)
(5654)
4 57 Schrader Annelie 1979 BY MTV 1881 Ingolstadt 5481  
   
14,07
+0,0
(968)
1,66 m

(806)
(1774)
11,96 m

(658)
(2432)
25,73
+0,0
(821)
(3253)
5,74 m
-0,7
(771)
(4024)
44,04 m

(745)
(4769)
2:28,46

(712)
(5481)
5 106 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 5374  
   
14,94
+0,0
(850)
1,69 m

(842)
(1692)
11,65 m

(638)
(2330)
26,21
+0,4
(779)
(3109)
5,64 m
-1,4
(741)
(3850)
45,02 m

(764)
(4614)
2:24,77

(760)
(5374)
6 216 Wörsdörfer Marleen 1982 RH USC Mainz 5196  
   
14,92
+0,0
(852)
1,57 m

(701)
(1553)
11,45 m

(625)
(2178)
26,03
+0,4
(795)
(2973)
5,39 m
-0,1
(668)
(3641)
46,26 m

(788)
(4429)
2:24,20

(767)
(5196)
7 219 Meyer Katharina 1983 RH TuS Saulheim 5154  
   
14,51
+0,0
(907)
1,60 m

(736)
(1643)
12,06 m

(665)
(2308)
26,77
+0,4
(731)
(3039)
5,50 m
+0,1
(700)
(3739)
41,58 m

(698)
(4437)
2:28,06

(717)
(5154)
8 165 Gähling Barbara 1965 NO LT DSHS Köln 5096  
   
14,48
+0,3
(912)
1,60 m

(736)
(1648)
11,37 m

(619)
(2267)
26,09
+0,9
(789)
(3056)
5,16 m
-0,6
(603)
(3659)
33,87 m

(550)
(4209)
2:15,43

(887)
(5096)
9 167 Goldkuhle Maike 1980 NO LT DSHS Köln 4994  
   
14,06
+0,0
(970)
1,66 m

(806)
(1776)
13,76 m

(778)
(2554)
25,13
+0,0
(875)
(3429)
o.g.V.


(3429)
42,36 m

(713)
(4142)
2:17,90

(852)
(4994)
10 172 Hunneshagen Christina 1980 NO LT DSHS Köln 4890  
   
15,34
+0,0
(797)
1,63 m

(771)
(1568)
11,23 m

(610)
(2178)
27,87
+1,0
(641)
(2819)
5,45 m
-1,2
(686)
(3505)
40,68 m

(680)
(4185)
2:29,05

(705)
(4890)
11 169 Heinen Kerstin 1980 NO LT DSHS Köln 4846  
   
14,97
+0,3
(846)
1,57 m

(701)
(1547)
10,25 m

(546)
(2093)
25,83
+0,8
(812)
(2905)
5,76 m
-1,5
(777)
(3682)
27,36 m

(427)
(4109)
2:26,54

(737)
(4846)
12 193 Rother Natascha 1984 NO TSV Bayer Leverkusen 4729  
   
15,82
+0,0
(736)
1,57 m

(701)
(1437)
10,60 m

(569)
(2006)
27,67
+0,4
(657)
(2663)
5,32 m
-0,1
(648)
(3311)
37,90 m

(627)
(3938)
2:22,45

(791)
(4729)
13 256 Bendfeld Gesa 1982 SH LG Weiche-Adelby 4677  
   
15,09
+1,1
(830)
1,57 m

(701)
(1531)
10,79 m

(581)
(2112)
25,98
+0,9
(799)
(2911)
4,94 m
-0,2
(543)
(3454)
29,98 m

(476)
(3930)
2:25,73

(747)
(4677)
14 119 Bruder Daniela 1981 HE LG Minimax Seligenstadt 4653  
   
14,46
+0,3
(914)
1,69 m

(842)
(1756)
9,25 m

(480)
(2236)
26,21
+0,8
(779)
(3015)
5,52 m
+0,0
(706)
(3721)
25,37 m

(389)
(4110)
2:42,67

(543)
(4653)
15 277 Schmidt Anna 1983 WE TuS Breckerfeld 4499  
   
15,12
+0,0
(826)
1,66 m

(806)
(1632)
8,52 m

(433)
(2065)
25,63
+0,8
(830)
(2895)
4,71 m
-0,4
(482)
(3377)
23,69 m

(358)
(3735)
2:24,45

(764)
(4499)
16 166 Gewinner Katrin 1984 NO LT DSHS Köln 4319  
   
16,48
+0,0
(657)
1,54 m

(666)
(1323)
12,40 m

(688)
(2011)
27,23
+1,0
(693)
(2704)
4,74 m
-0,9
(490)
(3194)
36,05 m

(592)
(3786)
2:43,50

(533)
(4319)
17 17 Koch Antonia 1981 BA USC Heidelberg 4239  
   
16,36
+0,0
(671)
1,66 m

(806)
(1477)
9,22 m

(479)
(1956)
27,74
+0,1
(651)
(2607)
5,12 m
+0,0
(592)
(3199)
28,25 m

(444)
(3643)
2:38,03

(596)
(4239)
18 64 Unterpaintner Barbara 1982 BY LG Region Landshut 4230  
   
16,59
+0,3
(644)
1,57 m

(701)
(1345)
10,31 m

(550)
(1895)
26,81
+0,9
(728)
(2623)
5,00 m
-1,6
(559)
(3182)
27,94 m

(438)
(3620)
2:36,82

(610)
(4230)
19 217 Eidenmüller Katja 1987 RH TuS Saulheim 4196  
   
15,45
+0,0
(783)
1,57 m

(701)
(1484)
8,67 m

(443)
(1927)
27,12
+0,1
(702)
(2629)
5,17 m
-0,2
(606)
(3235)
27,01 m

(420)
(3655)
2:42,82

(541)
(4196)
20 18 Novotny Kerstin 1982 BA USC Heidelberg 4092  
   
16,48
-0,5
(657)
1,45 m

(566)
(1223)
9,84 m

(519)
(1742)
26,46
+0,0
(757)
(2499)
4,90 m
-0,1
(532)
(3031)
26,97 m

(419)
(3450)
2:34,12

(642)
(4092)
21 312 Hauser Margit 1978 TSV Eltingen 3869  
   
16,84
+0,0
(615)
1,42 m

(534)
(1149)
9,18 m

(476)
(1625)
27,64
+0,3
(659)
(2284)
4,69 m
-1,3
(477)
(2761)
26,68 m

(414)
(3175)
2:29,88

(694)
(3869)
22 56 Räpple Andrea 1980 BY SG DJK Ingolstadt 3749  
   
17,94
+0,0
(495)
1,39 m

(502)
(997)
10,23 m

(545)
(1542)
28,77
+0,1
(571)
(2113)
4,58 m
+0,0
(448)
(2561)
37,42 m

(618)
(3179)
2:40,21

(570)
(3749)
23 313 Issler Nicole 1978 TSV Eltingen 3702  
   
17,56
+0,0
(535)
1,42 m

(534)
(1069)
10,36 m

(553)
(1622)
27,43
+0,3
(676)
(2298)
4,73 m
-1,6
(487)
(2785)
28,82 m

(454)
(3239)
2:50,10

(463)
(3702)
24 80 Häusler Natalie 1977 BY LG Domspitzmilch Regensburg 3666  
   
16,87
+0,0
(611)
1,54 m

(666)
(1277)
8,24 m

(415)
(1692)
28,12
+1,0
(621)
(2313)
4,67 m
+0,0
(472)
(2785)
23,54 m

(355)
(3140)
2:44,15

(526)
(3666)

Siebenkampf Juniorinnen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 125 Schwerdtner Maren 1985 MV SC Neubrandenburg 5661  
   
14,02
+0,0
(976)
1,63 m

(771)
(1747)
13,37 m

(752)
(2499)
24,85
+0,0
(901)
(3400)
5,79 m
-0,3
(786)
(4186)
44,71 m

(758)
(4944)
2:28,10

(717)
(5661)
2 37 Sehls Désireé 1986 BB SC Potsdam 5104  
   
14,64
+0,0
(890)
1,66 m

(806)
(1696)
11,50 m

(628)
(2324)
26,20
+0,4
(780)
(3104)
5,26 m
+0,2
(631)
(3735)
42,28 m

(711)
(4446)
2:32,79

(658)
(5104)
3 82 Weitzel Michelle 1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg 5043  
   
14,67
+0,3
(886)
1,66 m

(806)
(1692)
10,00 m

(529)
(2221)
25,96
+0,8
(801)
(3022)
5,69 m
+0,0
(756)
(3778)
31,85 m

(512)
(4290)
2:25,28

(753)
(5043)
4 104 Rath Claudia 1986 HE LG Dornburg 5013  
   
14,95
+0,0
(848)
1,66 m

(806)
(1654)
10,26 m

(546)
(2200)
25,33
+0,4
(857)
(3057)
5,60 m
+0,1
(729)
(3786)
29,67 m

(470)
(4256)
2:25,00

(757)
(5013)
5 105 Atschkinadze Xenia 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4723  
   
15,69
+1,1
(753)
1,42 m

(534)
(1287)
10,31 m

(550)
(1837)
25,41
+0,8
(850)
(2687)
5,71 m
-0,3
(762)
(3449)
39,41 m

(656)
(4105)
2:36,17

(618)
(4723)
6 225 Franz Julia 1986 RL TuS Montabaur 4565  
   
15,34
+1,1
(797)
1,54 m

(666)
(1463)
9,36 m

(488)
(1951)
26,33
+0,8
(769)
(2720)
5,13 m
-0,3
(595)
(3315)
35,37 m

(579)
(3894)
2:31,77

(671)
(4565)
7 109 Herrlitz Nicola 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 4479  
   
15,20
+1,1
(815)
1,57 m

(701)
(1516)
8,97 m

(462)
(1978)
27,32
+1,0
(685)
(2663)
5,17 m
-1,1
(606)
(3269)
40,50 m

(677)
(3946)
2:43,54

(533)
(4479)
8 81 Vogt Jennifer 1985 BY LG Domspitzmilch Regensburg 4447  
   
16,07
+1,1
(706)
1,51 m

(632)
(1338)
10,71 m

(576)
(1914)
27,19
+0,9
(696)
(2610)
4,95 m
-2,1
(546)
(3156)
42,81 m

(721)
(3877)
2:40,21

(570)
(4447)
9 308 Krull Annika 1988 WE TV Wattenscheid 01 4369  
   
14,97
+0,0
(846)
1,48 m

(599)
(1445)
9,65 m

(507)
(1952)
27,16
+0,0
(699)
(2651)
5,17 m
+0,0
(606)
(3257)
30,05 m

(478)
(3735)
2:34,81

(634)
(4369)
10 130 Heemsoth Sina 1987 NI SV Friedrichsfehn 4344  
   
15,62
+0,0
(762)
1,45 m

(566)
(1328)
10,18 m

(541)
(1869)
26,69
+0,0
(738)
(2607)
4,96 m
+0,2
(548)
(3155)
31,28 m

(501)
(3656)
2:30,37

(688)
(4344)
11 142 Wollstein Romy 1986 NI DSC Oldenburg 4280  
   
16,23
+0,0
(686)
1,57 m

(701)
(1387)
9,41 m

(491)
(1878)
27,89
+0,0
(640)
(2518)
5,22 m
+0,0
(620)
(3138)
30,57 m

(487)
(3625)
2:33,03

(655)
(4280)
12 77 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 4274  
   
16,98
-0,5
(599)
1,60 m

(736)
(1335)
10,00 m

(529)
(1864)
28,07
+0,3
(625)
(2489)
5,13 m
-1,4
(595)
(3084)
43,72 m

(739)
(3823)
2:51,23

(451)
(4274)
13 180 Borscheid Frauke 1985 NO TSV Bayer Leverkusen 4207  
   
16,49
+0,0
(655)
1,45 m

(566)
(1221)
10,59 m

(568)
(1789)
26,86
+0,9
(724)
(2513)
5,11 m
-0,1
(589)
(3102)
33,64 m

(546)
(3648)
2:41,19

(559)
(4207)
14 2 Haag Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 4158  
   
17,03
-0,5
(593)
1,45 m

(566)
(1159)
10,69 m

(575)
(1734)
26,28
+0,0
(773)
(2507)
5,10 m
-1,3
(587)
(3094)
30,78 m

(491)
(3585)
2:39,95

(573)
(4158)
15 230 Maur Nina 1986 RL LG Rhein-Wied 4039  
   
16,36
-0,5
(671)
1,51 m

(632)
(1303)
9,27 m

(482)
(1785)
27,97
+0,3
(633)
(2418)
4,84 m
-1,7
(516)
(2934)
28,82 m

(454)
(3388)
2:33,38

(651)
(4039)
16 314 Kolb Catherine 1987 TSV Eltingen 4011  
   
16,00
-0,5
(714)
1,51 m

(632)
(1346)
9,08 m

(469)
(1815)
28,30
+0,1
(607)
(2422)
4,87 m
+0,0
(524)
(2946)
26,90 m

(418)
(3364)
2:33,75

(647)
(4011)
17 311 Stöber Inga 1987 WE TV Wattenscheid 01 3933  
   
16,18
+0,0
(692)
1,48 m

(599)
(1291)
8,21 m

(413)
(1704)
27,68
+0,1
(656)
(2360)
4,83 m
+0,0
(514)
(2874)
27,04 m

(421)
(3295)
2:34,50

(638)
(3933)
18 11 Essig Dorothee 1986 BA Ettlinger SV 3811  
   
18,00
-0,5
(488)
1,48 m

(599)
(1087)
7,94 m

(395)
(1482)
26,60
+0,0
(745)
(2227)
4,83 m
+0,0
(514)
(2741)
25,68 m

(395)
(3136)
2:31,40

(675)
(3811)
19 16 Gayer Patricia 1987 BA USC Heidelberg 3784  
   
16,64
+0,0
(638)
1,45 m

(566)
(1204)
9,18 m

(476)
(1680)
29,62
+0,3
(509)
(2189)
4,86 m
-1,0
(522)
(2711)
27,82 m

(435)
(3146)
2:34,45

(638)
(3784)
20 110 Schmäh Katharina 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 3773  
   
15,85
+0,0
(733)
1,63 m

(771)
(1504)
7,33 m

(356)
(1860)
28,76
+1,0
(572)
(2432)
4,88 m
-0,6
(527)
(2959)
21,17 m

(311)
(3270)
2:46,31

(503)
(3773)
339 Grözinger Elisa 1987 TB Tailfingen n.a.  
   
15,96
+1,1
(719)
1,54 m

(666)
(1385)
10,35 m

(552)
(1937)
26,77
+0,9
(731)
(2668)
n.a.


(2668)



(2668)



(2668)
19 Winterhalder Sophie 1985 BA USC Heidelberg ab.  
   
16,42
+0,0
(664)
1,42 m

(534)
(1198)
9,32 m

(485)
(1683)
28,94
+0,1
(559)
(2242)
4,64 m
-0,1
(464)
(2706)
27,14 m

(423)
(3129)
ab.


(3129)

Siebenkampf Frauen/Juniorinnen, Frauen/ Juniorinnen
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LT DSHS Köln 14.980  
   Gähling Barbara 1965 5096
   Goldkuhle Maike 1980 4994
   Hunneshagen Christina 1980 4890
2.  TSV Bayer Leverkusen 14.654  
   Schulz Christine 1984 5718
   Rother Natascha 1984 4729
   Borscheid Frauke 1985 4207
3.  LG Eintracht Frankfurt 14.576  
   Bachmann Silke 1979 5374
   Atschkinadze Xenia 1989 4723
   Herrlitz Nicola 1988 4479
4.  LG Domspitzmilch Regensburg 13.156  
   Weitzel Michelle 1987 5043
   Vogt Jennifer 1985 4447
   Häusler Natalie 1977 3666
5.  USC Heidelberg 12.115  
   Koch Antonia 1981 4239
   Novotny Kerstin 1982 4092
   Gayer Patricia 1987 3784
6.  TSV Eltingen 11.582  
   Kolb Catherine 1987 4011
   Hauser Margit 1978 3869
   Issler Nicole 1978 3702

Zehnkampf Junioren
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 212 Schrader Michael 1987 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 7799  
   
11,00
+0,0
(861)
6,92 m
+0,0
(795)
(1656)
13,10 m

(673)
(2329)
1,97 m

(776)
(3105)
48,06

(906)
(4011)
14,57
+0,5
(902)
(4913)
40,43 m

(673)
(5586)
4,70 m

(819)
(6405)
57,74 m

(704)
(7109)
4:38,52

(690)
(7799)
2 151 Kahlert Steffen 1987 NI TuS Wunstorf 7404  
   
11,20
+0,0
(817)
7,11 m
+0,1
(840)
(1657)
13,28 m

(684)
(2341)
1,91 m

(723)
(3064)
50,37

(798)
(3862)
14,82
+0,5
(871)
(4733)
34,63 m

(556)
(5289)
4,70 m

(819)
(6108)
48,09 m

(560)
(6668)
4:31,28

(736)
(7404)
3 305 Büker Nils 1986 WE TV Wattenscheid 01 7116  
   
11,17
+0,0
(823)
6,84 m
+0,0
(776)
(1599)
12,14 m

(615)
(2214)
1,91 m

(723)
(2937)
50,36

(798)
(3735)
15,61
+0,5
(777)
(4512)
33,69 m

(538)
(5050)
4,20 m

(673)
(5723)
59,69 m

(733)
(6456)
4:43,24

(660)
(7116)
4 303 Kleiber Arthur 1987 WE LC Paderborn 6993  
   
11,50
+0,0
(753)
6,84 m
-0,6
(776)
(1529)
11,15 m

(555)
(2084)
1,91 m

(723)
(2807)
51,97

(726)
(3533)
15,48
+0,5
(792)
(4325)
34,55 m

(555)
(4880)
4,50 m

(760)
(5640)
51,97 m

(618)
(6258)
4:31,40

(735)
(6993)
5 158 Reifenrath Henrik 1985 NO ASC Düsseldorf 6965  
   
11,14
+0,0
(830)
6,63 m
-0,5
(727)
(1557)
14,13 m

(736)
(2293)
1,82 m

(644)
(2937)
50,32

(800)
(3737)
15,45
+0,5
(796)
(4533)
39,95 m

(664)
(5197)
4,10 m

(645)
(5842)
47,93 m

(558)
(6400)
4:59,14

(565)
(6965)
6 306 Cleve Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 6788  
   
11,34
+0,0
(786)
6,54 m
+0,0
(707)
(1493)
13,05 m

(670)
(2163)
1,79 m

(619)
(2782)
49,87

(821)
(3603)
15,07
+0,5
(841)
(4444)
32,26 m

(509)
(4953)
3,80 m

(562)
(5515)
50,57 m

(597)
(6112)
4:40,70

(676)
(6788)
7 138 Küter Stefan 1985 NI TV Norden 6723  
   
11,78
+0,0
(695)
6,52 m
-0,9
(702)
(1397)
12,20 m

(619)
(2016)
1,94 m

(749)
(2765)
53,44

(663)
(3428)
15,47
+1,8
(794)
(4222)
39,55 m

(655)
(4877)
4,40 m

(731)
(5608)
51,17 m

(606)
(6214)
5:08,95

(509)
(6723)
8 86 Bechert Tom 1987 BY Team Wendelstein 6701  
   
11,65
+0,0
(721)
6,28 m
-0,2
(648)
(1369)
12,78 m

(654)
(2023)
1,76 m

(593)
(2616)
52,42

(706)
(3322)
15,66
+1,8
(772)
(4094)
40,41 m

(673)
(4767)
4,30 m

(702)
(5469)
51,17 m

(606)
(6075)
4:48,82

(626)
(6701)
9 326 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 6574  
   
11,28
+0,0
(799)
6,55 m
-0,9
(709)
(1508)
12,69 m

(648)
(2156)
1,82 m

(644)
(2800)
51,81

(733)
(3533)
16,03
+0,5
(729)
(4262)
35,30 m

(570)
(4832)
4,00 m

(617)
(5449)
50,25 m

(592)
(6041)
5:04,68

(533)
(6574)
10 141 Thielecke-Klein Paul 1986 NI TV Norden 6515  
   
10,79
+0,0
(908)
6,63 m
-1,2
(727)
(1635)
11,44 m

(572)
(2207)
1,88 m

(696)
(2903)
49,71

(828)
(3731)
16,47
+0,7
(681)
(4412)
33,49 m

(534)
(4946)
3,50 m

(482)
(5428)
41,65 m

(466)
(5894)
4:49,64

(621)
(6515)
11 345 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6435  
   
12,14
+0,7
(624)
6,09 m
-0,6
(606)
(1230)
14,26 m

(744)
(1974)
1,82 m

(644)
(2618)
54,07

(637)
(3255)
17,16
+0,2
(608)
(3863)
42,71 m

(720)
(4583)
3,50 m

(482)
(5065)
54,88 m

(661)
(5726)
4:35,45

(709)
(6435)
12 346 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 6352  
   
11,62
+0,7
(728)
6,48 m
-0,1
(693)
(1421)
12,28 m

(623)
(2044)
1,82 m

(644)
(2688)
52,81

(690)
(3378)
16,44
+0,2
(684)
(4062)
32,75 m

(519)
(4581)
4,00 m

(617)
(5198)
47,16 m

(547)
(5745)
4:51,87

(607)
(6352)
13 13 Janus Michael 1986 BA Ettlinger SV 6317  
   
11,49
+0,0
(755)
6,25 m
-1,2
(641)
(1396)
12,12 m

(614)
(2010)
1,76 m

(593)
(2603)
52,03

(723)
(3326)
17,45
+0,2
(578)
(3904)
38,47 m

(634)
(4538)
3,90 m

(590)
(5128)
51,15 m

(606)
(5734)
4:55,92

(583)
(6317)
14 113 Süßle Jeremy 1986 HE TSV Friedberg-Fauerbach 6054  
   
11,42
+0,0
(769)
6,50 m
-0,7
(697)
(1466)
11,00 m

(546)
(2012)
1,76 m

(593)
(2605)
51,12

(764)
(3369)
16,51
+0,2
(676)
(4045)
23,77 m

(343)
(4388)
4,30 m

(702)
(5090)
39,42 m

(434)
(5524)
5:05,24

(530)
(6054)
15 114 Fritsche Jens 1986 HE LG Mörfelden-Walldorf 5971  
   
11,62
+0,0
(728)
6,00 m
-0,8
(587)
(1315)
11,62 m

(583)
(1898)
1,76 m

(593)
(2491)
54,28

(628)
(3119)
16,74
+1,5
(652)
(3771)
31,76 m

(499)
(4270)
4,10 m

(645)
(4915)
45,79 m

(527)
(5442)
5:05,41

(529)
(5971)
16 160 Weber David 1986 NO ASC Düsseldorf 5923  
   
11,61
+0,0
(730)
5,99 m
-0,6
(584)
(1314)
12,30 m

(625)
(1939)
1,79 m

(619)
(2558)
52,75

(692)
(3250)
16,31
+0,5
(698)
(3948)
36,65 m

(597)
(4545)
3,60 m

(509)
(5054)
36,84 m

(397)
(5451)
5:15,82

(472)
(5923)
17 137 Karn Julien 1986 NI TV Norden 5842  
   
11,61
+0,0
(730)
6,22 m
+0,0
(635)
(1365)
9,13 m

(434)
(1799)
1,91 m

(723)
(2522)
51,84

(732)
(3254)
15,51
+0,0
(789)
(4043)
25,93 m

(385)
(4428)
3,40 m

(457)
(4885)
36,73 m

(395)
(5280)
4:59,65

(562)
(5842)
18 340 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 5823  
   
11,39
+0,0
(776)
6,16 m
-1,0
(621)
(1397)
10,00 m

(486)
(1883)
1,70 m

(544)
(2427)
51,03

(768)
(3195)
16,01
+1,5
(732)
(3927)
30,41 m

(473)
(4400)
3,30 m

(431)
(4831)
37,85 m

(411)
(5242)
4:56,28

(581)
(5823)
15 Bertsch Thorsten 1987 BA TV 1849 Gernsbach n.a.  
   
12,05
+0,0
(641)
6,16 m
-1,9
(621)
(1262)
10,77 m

(532)
(1794)
1,82 m

(644)
(2438)
55,92

(562)
(3000)
17,04
+0,5
(620)
(3620)
35,22 m

(568)
(4188)
3,50 m

(482)
(4670)
47,18 m

(547)
(5217)
n.a.


(5217)
52 Schweer Armin 1987 BY LA-Team Alzenau n.a.  
   
11,29
+0,0
(797)
n.a.


(797)
n.a.


(797)



(797)



(797)



(797)



(797)



(797)



(797)



(797)
44 Schwuchow Johannes 1985 BE LG Nord Berlin ab.  
   
11,67
+0,0
(717)
6,52 m
+0,0
(702)
(1419)
11,89 m

(600)
(2019)
1,85 m

(670)
(2689)
ab.


(2689)



(2689)
ab.


(2689)
n.a.


(2689)



(2689)



(2689)
107 Dudek Martin 1987 HE LG Eintracht Frankfurt ab.  
   
11,42
+0,7
(769)
6,10 m
-0,3
(608)
(1377)
13,30 m

(686)
(2063)
ab.


(2063)
ab.


(2063)



(2063)
ab.


(2063)



(2063)



(2063)



(2063)
302 Bäcker Jannis 1985 WE LG Ratio Münster ab.  
   
11,61
+0,0
(730)
o.g.V.
+0,0

(730)
11,93 m

(602)
(1332)
ab.


(1332)
ab.


(1332)



(1332)
ab.


(1332)



(1332)



(1332)



(1332)
315 Malek Stepan 1986 TSV Eltingen ab.  
   
11,63
+0,0
(725)
ab.


(725)
n.a.


(725)
n.a.


(725)



(725)



(725)
n.a.


(725)



(725)



(725)



(725)
87 Bösl Markus 1987 BY Team Wendelstein ab.  
   
11,98
+0,0
(655)
ab.


(655)
ab.


(655)
ab.


(655)



(655)



(655)
ab.


(655)



(655)



(655)



(655)

Zehnkampf Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 257 Albert Lars 1982 SL LAC Elm 7679  
   
11,23
+0,0
(810)
6,95 m
+0,0
(802)
(1612)
15,97 m

(849)
(2461)
1,91 m

(723)
(3184)
51,96

(726)
(3910)
14,95
+0,0
(856)
(4766)
49,86 m

(867)
(5633)
4,40 m

(731)
(6364)
61,00 m

(753)
(7117)
4:59,55

(562)
(7679)
2 265 Fricke Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 7435  
   
11,22
+0,0
(812)
7,04 m
-0,8
(823)
(1635)
13,81 m

(717)
(2352)
2,00 m

(803)
(3155)
49,53

(836)
(3991)
15,27
+0,5
(817)
(4808)
41,34 m

(692)
(5500)
4,30 m

(702)
(6202)
46,41 m

(536)
(6738)
4:37,44

(697)
(7435)
3 243 Hallmann Christopher 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7375  
   
11,08
+0,0
(843)
6,93 m
+0,0
(797)
(1640)
12,90 m

(661)
(2301)
1,88 m

(696)
(2997)
50,67

(784)
(3781)
14,59
+0,5
(900)
(4681)
41,13 m

(688)
(5369)
4,50 m

(760)
(6129)
47,69 m

(554)
(6683)
4:38,11

(692)
(7375)
4 10 Büchele Uwe 1983 BA Ettlinger SV 6934  
   
11,59
+0,0
(734)
6,42 m
+0,0
(679)
(1413)
13,41 m

(692)
(2105)
1,88 m

(696)
(2801)
50,92

(773)
(3574)
15,94
+0,5
(740)
(4314)
40,13 m

(667)
(4981)
4,20 m

(673)
(5654)
50,18 m

(591)
(6245)
4:38,55

(689)
(6934)
5 12 Grimm Philipp 1978 BA Ettlinger SV 6927  
   
11,03
+0,0
(854)
6,64 m
-0,2
(729)
(1583)
13,58 m

(703)
(2286)
1,88 m

(696)
(2982)
49,53

(836)
(3818)
15,63
+0,5
(775)
(4593)
41,35 m

(692)
(5285)
4,30 m

(702)
(5987)
52,87 m

(631)
(6618)
5:49,30

(309)
(6927)
6 152 Büscher Christian 1983 NO DJK Frankenberg Aachen 6887  
   
11,68
+0,0
(715)
6,77 m
+0,0
(760)
(1475)
10,52 m

(517)
(1992)
1,91 m

(723)
(2715)
50,42

(795)
(3510)
15,60
+0,0
(778)
(4288)
31,54 m

(495)
(4783)
4,60 m

(790)
(5573)
52,76 m

(630)
(6203)
4:39,47

(684)
(6887)
7 307 Eleyth Dominique 1984 WE TV Wattenscheid 01 6856  
   
11,45
+0,0
(763)
6,69 m
-1,0
(741)
(1504)
13,71 m

(711)
(2215)
1,85 m

(670)
(2885)
50,98

(770)
(3655)
15,50
+0,5
(790)
(4445)
34,05 m

(545)
(4990)
4,30 m

(702)
(5692)
47,43 m

(551)
(6243)
4:51,02

(613)
(6856)
8 304 Kruschinski Georg 1982 WE LC Paderborn 6818  
   
11,64
+0,0
(723)
6,75 m
-0,7
(755)
(1478)
12,51 m

(637)
(2115)
1,82 m

(644)
(2759)
53,55

(658)
(3417)
15,19
-0,3
(827)
(4244)
35,20 m

(568)
(4812)
4,50 m

(760)
(5572)
49,51 m

(581)
(6153)
4:42,44

(665)
(6818)
9 139 Pasenau Maximilian 1984 NI TV Norden 6600  
   
11,49
+0,0
(755)
6,23 m
+0,5
(637)
(1392)
12,26 m

(622)
(2014)
1,91 m

(723)
(2737)
52,65

(697)
(3434)
15,21
+1,8
(824)
(4258)
35,68 m

(577)
(4835)
4,20 m

(673)
(5508)
50,97 m

(603)
(6111)
5:12,74

(489)
(6600)
10 176 Schöl Stephan-Markus 1982 NO LT DSHS Köln 6591  
   
11,18
+0,0
(821)
6,67 m
-1,1
(736)
(1557)
12,34 m

(627)
(2184)
1,79 m

(619)
(2803)
51,05

(767)
(3570)
14,87
+1,8
(865)
(4435)
31,03 m

(485)
(4920)
3,80 m

(562)
(5482)
43,91 m

(499)
(5981)
4:51,41

(610)
(6591)
11 310 Meyer Philipp 1983 WE TV Wattenscheid 01 6510  
   
11,22
+0,0
(812)
6,47 m
-0,2
(691)
(1503)
11,11 m

(553)
(2056)
1,88 m

(696)
(2752)
50,60

(787)
(3539)
15,28
-0,3
(816)
(4355)
31,64 m

(497)
(4852)
4,00 m

(617)
(5469)
41,85 m

(469)
(5938)
4:57,80

(572)
(6510)
12 140 Pfingsten Patrick 1978 NI TV Norden 6473  
   
11,86
+0,0
(679)
6,43 m
-0,4
(682)
(1361)
12,95 m

(664)
(2025)
1,79 m

(619)
(2644)
54,12

(635)
(3279)
15,90
+0,7
(744)
(4023)
42,75 m

(721)
(4744)
4,00 m

(617)
(5361)
49,45 m

(580)
(5941)
5:04,80

(532)
(6473)
13 343 Habisreitinger Stefan 1983 LAV ASICS Tübingen 6399  
   
11,86
+0,7
(679)
6,22 m
-0,4
(635)
(1314)
11,24 m

(560)
(1874)
1,94 m

(749)
(2623)
52,04

(723)
(3346)
16,92
+0,2
(633)
(3979)
33,77 m

(539)
(4518)
4,10 m

(645)
(5163)
51,20 m

(606)
(5769)
4:48,20

(630)
(6399)
14 342 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 6331  
   
11,65
+0,0
(721)
6,11 m
+0,0
(610)
(1331)
10,43 m

(512)
(1843)
1,88 m

(696)
(2539)
51,07

(766)
(3305)
16,15
+0,0
(716)
(4021)
29,20 m

(449)
(4470)
4,40 m

(731)
(5201)
42,44 m

(478)
(5679)
4:44,58

(652)
(6331)
15 353 Lindenmaier Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 6291  
   
11,50
+0,0
(753)
6,31 m
-0,4
(655)
(1408)
11,81 m

(595)
(2003)
1,82 m

(644)
(2647)
53,09

(678)
(3325)
15,91
+0,5
(743)
(4068)
35,83 m

(580)
(4648)
4,00 m

(617)
(5265)
49,15 m

(576)
(5841)
5:20,01

(450)
(6291)
16 267 Muelenz Friedrich 1988 ST VfB Germania Halberstadt 6162  
   
11,64
+0,0
(723)
6,07 m
-0,8
(602)
(1325)
10,50 m

(516)
(1841)
1,88 m

(696)
(2537)
54,09

(636)
(3173)
15,88
+1,8
(746)
(3919)
32,08 m

(506)
(4425)
3,80 m

(562)
(4987)
52,30 m

(623)
(5610)
5:01,27

(552)
(6162)
17 131 Gustedt Christian 1980 NI LG Göttingen 6078  
   
11,79
+0,0
(693)
6,67 m
-0,8
(736)
(1429)
10,03 m

(487)
(1916)
1,76 m

(593)
(2509)
53,45

(663)
(3172)
15,94
+0,5
(740)
(3912)
26,94 m

(405)
(4317)
4,00 m

(617)
(4934)
48,80 m

(571)
(5505)
4:57,69

(573)
(6078)
18 266 Kunkel Dijhad 1976 ST VfB Germania Halberstadt 6038  
   
11,81
+0,0
(689)
6,52 m
-1,2
(702)
(1391)
11,51 m

(577)
(1968)
1,91 m

(723)
(2691)
53,86

(645)
(3336)
17,13
+0,7
(611)
(3947)
33,94 m

(543)
(4490)
3,30 m

(431)
(4921)
42,68 m

(481)
(5402)
4:47,17

(636)
(6038)
19 112 Strenkert Sebastian 1975 HE LG Eintracht Frankfurt 6032  
   
11,43
+0,7
(767)
6,23 m
-0,6
(637)
(1404)
11,65 m

(585)
(1989)
1,70 m

(544)
(2533)
52,40

(707)
(3240)
15,89
-0,3
(745)
(3985)
33,12 m

(526)
(4511)
3,90 m

(590)
(5101)
35,93 m

(383)
(5484)
5:01,96

(548)
(6032)
20 281 Pella David 1984 WE LG Olympia Dortmund 6015  
   
11,43
+0,0
(767)
6,22 m
-1,4
(635)
(1402)
10,14 m

(494)
(1896)
1,82 m

(644)
(2540)
52,59

(699)
(3239)
15,45
+0,5
(796)
(4035)
33,37 m

(531)
(4566)
4,00 m

(617)
(5183)
33,85 m

(354)
(5537)
5:14,63

(478)
(6015)
21 297 Esser Matthias 1979 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5931  
   
11,60
+0,0
(732)
6,27 m
-1,0
(646)
(1378)
12,54 m

(639)
(2017)
1,82 m

(644)
(2661)
51,79

(734)
(3395)
16,66
+0,5
(660)
(4055)
31,73 m

(499)
(4554)
3,20 m

(406)
(4960)
42,44 m

(478)
(5438)
5:11,97

(493)
(5931)
22 178 Käther André 1984 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 5747  
   
11,59
+0,0
(734)
6,28 m
-0,7
(648)
(1382)
11,35 m

(567)
(1949)
1,82 m

(644)
(2593)
53,96

(641)
(3234)
16,93
+1,5
(632)
(3866)
32,66 m

(517)
(4383)
3,60 m

(509)
(4892)
39,62 m

(437)
(5329)
5:26,21

(418)
(5747)
23 268 Stammen Karsten 1980 ST VfB Germania Halberstadt 5680  
   
12,08
+0,0
(635)
5,99 m
-0,2
(584)
(1219)
12,17 m

(617)
(1836)
1,76 m

(593)
(2429)
56,29

(548)
(2977)
16,89
+0,7
(636)
(3613)
34,99 m

(563)
(4176)
3,90 m

(590)
(4766)
44,49 m

(508)
(5274)
5:28,57

(406)
(5680)
24 344 Lechner Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen 5548  
   
11,49
+0,7
(755)
6,55 m
-0,1
(709)
(1464)
11,79 m

(594)
(2058)
1,76 m

(593)
(2651)
50,97

(770)
(3421)
15,53
-0,3
(787)
(4208)
33,23 m

(528)
(4736)
3,10 m

(381)
(5117)
39,20 m

(431)
(5548)
aufg.


(5548)
25 280 Humpert Carl-Oswald 1984 WE LG Olympia Dortmund 5196  
   
12,24
+0,0
(605)
5,80 m
-0,4
(544)
(1149)
10,32 m

(505)
(1654)
1,76 m

(593)
(2247)
56,03

(558)
(2805)
18,47
+1,5
(480)
(3285)
25,03 m

(368)
(3653)
4,00 m

(617)
(4270)
34,51 m

(363)
(4633)
4:59,50

(563)
(5196)
26 330 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 4139  
   
12,06
+0,0
(639)
5,72 m
-0,3
(527)
(1166)
12,01 m

(607)
(1773)
o.g.V.


(1773)
56,80

(528)
(2301)
17,74
+1,5
(549)
(2850)
34,30 m

(550)
(3400)
o.g.V.


(3400)
37,20 m

(402)
(3802)
5:43,24

(337)
(4139)
234 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV ab.  
   
11,43
+0,0
(767)
5,71 m
-0,6
(525)
(1292)
14,73 m

(773)
(2065)
1,76 m

(593)
(2658)
aufg.


(2658)
ab.
-0,3

(2658)
n.a.


(2658)
ab.


(2658)



(2658)



(2658)
175 Preß Stefan 1983 NO LT DSHS Köln ab.  
   
11,31
+0,0
(793)
6,80 m
+0,0
(767)
(1560)
11,83 m

(596)
(2156)
1,64 m

(496)
(2652)
ab.


(2652)



(2652)
ab.


(2652)



(2652)



(2652)



(2652)
325 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz ab.  
   
11,77
+0,0
(697)
6,13 m
-1,1
(615)
(1312)
10,80 m

(534)
(1846)
1,73 m

(569)
(2415)
ab.


(2415)



(2415)
n.a.


(2415)



(2415)



(2415)



(2415)
177 Schroers Eric 1982 NO LT DSHS Köln ab.  
   
11,60
+0,0
(732)
6,00 m
+0,0
(587)
(1319)
11,18 m

(557)
(1876)
1,64 m

(496)
(2372)
ab.


(2372)



(2372)
ab.


(2372)



(2372)



(2372)



(2372)
89 Roscheck Niklaus 1984 BY Team Wendelstein ab.  
   
11,41
+0,0
(771)
6,64 m
-1,8
(729)
(1500)
12,04 m

(609)
(2109)
ab.


(2109)
ab.


(2109)



(2109)
ab.


(2109)



(2109)



(2109)



(2109)
143 Kost Daniel 1980 NI OTB Osnabrück ab.  
   
12,30
+0,0
(593)
5,49 m
-0,1
(479)
(1072)
ab.


(1072)
n.a.


(1072)



(1072)



(1072)
n.a.


(1072)



(1072)



(1072)



(1072)

Zehnkampf Männer/Junioren, Männer/Junioren
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TV Wattenscheid 01 20.760  
   Büker Nils 1986 7116
   Eleyth Dominique 1984 6856
   Cleve Moritz 1987 6788
2.  Ettlinger SV 20.178  
   Büchele Uwe 1983 6934
   Grimm Philipp 1978 6927
   Janus Michael 1986 6317
3.  TV Norden 19.838  
   Küter Stefan 1985 6723
   Pasenau Maximilian 1984 6600
   Thielecke-Klein Paul 1986 6515
4.  VfB Germania Halberstadt 19.635  
   Fricke Steffen 1983 7435
   Muelenz Friedrich 1988 6162
   Kunkel Dijhad 1976 6038
5.  LAV ASICS Tübingen 19.186  
   Schellhorn Philipp 1986 6435
   Habisreitinger Stefan 1983 6399
   Waidelich Johannes 1986 6352

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 259 Hechler Simon 1988 SL LA Team Saar 7331  
   
10,85
+0,0
(894)
7,28 m
-0,2
(881)
(1775)
12,89 m

(661)
(2436)
1,90 m

(714)
(3150)
50,58

(788)
(3938)
14,53
+0,0
(907)
(4845)
38,44 m

(633)
(5478)
4,40 m

(731)
(6209)
48,42 m

(565)
(6774)
5:00,45

(557)
(7331)
2 144 Margis Thorsten 1989 NI LG Peiner Land 7251  
   
11,19
+0,0
(819)
6,95 m
-0,1
(802)
(1621)
14,26 m

(744)
(2365)
1,87 m

(687)
(3052)
50,47

(793)
(3845)
15,45
+0,0
(796)
(4641)
42,78 m

(721)
(5362)
4,10 m

(645)
(6007)
56,12 m

(680)
(6687)
4:59,33

(564)
(7251)
3 213 Tächl Lukas 1989 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 7037  
   
11,70
+0,0
(711)
6,29 m
+0,0
(650)
(1361)
13,63 m

(706)
(2067)
1,96 m

(767)
(2834)
51,99

(725)
(3559)
15,96
+0,0
(737)
(4296)
41,70 m

(699)
(4995)
4,20 m

(673)
(5668)
55,41 m

(669)
(6337)
4:36,87

(700)
(7037)
4 181 Camara Alyn 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 6901  
   
11,03
+0,0
(854)
7,00 m
+0,0
(814)
(1668)
13,78 m

(715)
(2383)
1,87 m

(687)
(3070)
52,69

(695)
(3765)
14,24
+0,0
(944)
(4709)
35,80 m

(580)
(5289)
4,10 m

(645)
(5934)
47,00 m

(544)
(6478)
5:25,31

(423)
(6901)
5 264 Illing Marc 1988 SN 1. SV LA Hoyerswerda 6826  
   
11,56
+0,0
(740)
6,45 m
+1,1
(686)
(1426)
14,63 m

(767)
(2193)
1,81 m

(636)
(2829)
51,68

(739)
(3568)
15,83
+0,0
(752)
(4320)
36,70 m

(598)
(4918)
3,90 m

(590)
(5508)
56,03 m

(678)
(6186)
4:46,51

(640)
(6826)
6 261 Uder Eric 1988 SL LA Team Saar 6795  
   
11,58
+0,1
(736)
6,54 m
-0,4
(707)
(1443)
13,90 m

(722)
(2165)
1,90 m

(714)
(2879)
52,62

(698)
(3577)
16,07
-0,4
(725)
(4302)
43,04 m

(727)
(5029)
3,60 m

(509)
(5538)
55,47 m

(670)
(6208)
4:55,36

(587)
(6795)
7 270 Kral Mario 1989 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6791  
   
11,31
+0,0
(793)
6,83 m
-0,7
(774)
(1567)
13,27 m

(684)
(2251)
1,84 m

(661)
(2912)
51,69

(738)
(3650)
15,61
+0,0
(777)
(4427)
39,75 m

(659)
(5086)
3,80 m

(562)
(5648)
47,98 m

(559)
(6207)
4:55,79

(584)
(6791)
8 337 Treß Andreas 1989 LG Staufen 6722  
   
11,30
+0,0
(795)
6,68 m
-0,2
(739)
(1534)
13,39 m

(691)
(2225)
1,78 m

(610)
(2835)
51,46

(749)
(3584)
14,96
+0,0
(854)
(4438)
38,04 m

(625)
(5063)
3,70 m

(535)
(5598)
42,51 m

(479)
(6077)
4:45,71

(645)
(6722)
9 209 Farber Tommy 1989 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 6647  
   
11,67
+0,0
(717)
6,37 m
-0,7
(668)
(1385)
11,63 m

(584)
(1969)
1,87 m

(687)
(2656)
51,82

(733)
(3389)
14,97
+0,0
(853)
(4242)
33,67 m

(537)
(4779)
4,10 m

(645)
(5424)
48,00 m

(559)
(5983)
4:42,54

(664)
(6647)
10 210 Heinke Lars Niklas 1989 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 6643  
   
11,27
+0,0
(801)
6,51 m
-0,5
(700)
(1501)
12,73 m

(651)
(2152)
1,81 m

(636)
(2788)
51,96

(726)
(3514)
15,86
+0,0
(749)
(4263)
34,45 m

(553)
(4816)
4,00 m

(617)
(5433)
53,50 m

(641)
(6074)
4:58,43

(569)
(6643)
11 235 Jessen Arne 1988 SH Bramstedter TS 6564  
   
11,48
+0,0
(757)
6,76 m
-0,6
(757)
(1514)
12,52 m

(638)
(2152)
1,81 m

(636)
(2788)
52,08

(721)
(3509)
15,05
+0,0
(843)
(4352)
32,55 m

(515)
(4867)
3,60 m

(509)
(5376)
46,54 m

(538)
(5914)
4:44,86

(650)
(6564)
12 352 Thyme Alexander 1988 BR Bremer LT 6462  
   
11,56
+0,0
(740)
6,58 m
-0,9
(716)
(1456)
11,86 m

(598)
(2054)
1,78 m

(610)
(2664)
51,82

(733)
(3397)
15,08
+0,0
(840)
(4237)
38,98 m

(644)
(4881)
4,00 m

(617)
(5498)
34,07 m

(357)
(5855)
4:51,96

(607)
(6462)
13 244 Langnickel Ferrdinand 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6460  
   
11,65
+0,0
(721)
6,32 m
-0,8
(657)
(1378)
11,59 m

(582)
(1960)
1,81 m

(636)
(2596)
51,02

(768)
(3364)
15,82
+0,0
(753)
(4117)
31,49 m

(494)
(4611)
4,30 m

(702)
(5313)
40,28 m

(446)
(5759)
4:36,73

(701)
(6460)
14 96 Drechsel Johannes 1988 HE ASC Darmstadt 6384  
   
11,84
+0,0
(683)
6,15 m
-0,6
(619)
(1302)
14,16 m

(738)
(2040)
1,81 m

(636)
(2676)
54,58

(616)
(3292)
15,93
+0,0
(741)
(4033)
39,88 m

(662)
(4695)
4,10 m

(645)
(5340)
46,53 m

(537)
(5877)
5:09,39

(507)
(6384)
15 98 Hartfiel Malte 1988 HE ASC Darmstadt 6311  
   
11,71
+0,0
(709)
6,22 m
+1,5
(635)
(1344)
12,43 m

(633)
(1977)
1,78 m

(610)
(2587)
53,42

(664)
(3251)
15,45
+0,0
(796)
(4047)
38,44 m

(633)
(4680)
4,00 m

(617)
(5297)
46,19 m

(532)
(5829)
5:13,92

(482)
(6311)
16 260 Stalter Fabian 1988 SL LA Team Saar 6285  
   
11,56
+0,1
(740)
6,09 m
-0,4
(606)
(1346)
11,19 m

(557)
(1903)
1,69 m

(536)
(2439)
51,58

(743)
(3182)
16,36
+0,0
(693)
(3875)
36,80 m

(600)
(4475)
4,20 m

(673)
(5148)
45,43 m

(521)
(5669)
4:50,49

(616)
(6285)
17 102 Wintermeyer Heiko 1989 HE ASC Darmstadt 6262  
   
11,56
+0,1
(740)
6,00 m
-1,0
(587)
(1327)
12,35 m

(628)
(1955)
1,84 m

(661)
(2616)
52,53

(702)
(3318)
16,53
+0,0
(674)
(3992)
35,28 m

(569)
(4561)
4,10 m

(645)
(5206)
40,58 m

(451)
(5657)
4:52,36

(605)
(6262)
18 99 Voglis Alexander 1989 HE ASC Darmstadt 6241  
   
11,97
+0,1
(657)
6,02 m
-1,2
(591)
(1248)
12,98 m

(666)
(1914)
1,75 m

(585)
(2499)
53,23

(672)
(3171)
16,88
-0,4
(637)
(3808)
37,77 m

(619)
(4427)
4,00 m

(617)
(5044)
46,96 m

(544)
(5588)
4:44,41

(653)
(6241)
19 290 Heitjohann Marius 1989 WE LG Emsaue 04 6147  
   
11,95
+0,1
(661)
5,57 m
+0,0
(496)
(1157)
12,86 m

(659)
(1816)
1,81 m

(636)
(2452)
55,12

(594)
(3046)
16,82
+0,0
(643)
(3689)
37,82 m

(620)
(4309)
3,80 m

(562)
(4871)
53,01 m

(633)
(5504)
4:45,96

(643)
(6147)
20 36 Rohde Mirko 1989 BB SC Potsdam 5970  
   
11,76
+0,1
(699)
6,17 m
-1,2
(624)
(1323)
11,44 m

(572)
(1895)
1,81 m

(636)
(2531)
53,97

(641)
(3172)
16,99
-0,4
(625)
(3797)
30,84 m

(481)
(4278)
4,20 m

(673)
(4951)
41,94 m

(470)
(5421)
5:01,81

(549)
(5970)
21 228 Jüssen Lukas 1989 RL LG Rhein-Wied 5929  
   
11,62
+0,0
(728)
6,64 m
-0,5
(729)
(1457)
12,49 m

(636)
(2093)
1,81 m

(636)
(2729)
57,84

(490)
(3219)
15,86
+0,0
(749)
(3968)
36,51 m

(594)
(4562)
3,70 m

(535)
(5097)
45,64 m

(524)
(5621)
5:49,59

(308)
(5929)
22 320 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5899  
   
11,69
+0,1
(713)
5,77 m
-1,1
(537)
(1250)
11,89 m

(600)
(1850)
1,69 m

(536)
(2386)
53,15

(675)
(3061)
15,69
+0,0
(768)
(3829)
32,75 m

(519)
(4348)
3,30 m

(431)
(4779)
43,78 m

(497)
(5276)
4:49,31

(623)
(5899)
23 227 Jüssen Johannes 1988 RL LG Rhein-Wied 5830  
   
11,77
+0,0
(697)
6,46 m
-0,3
(688)
(1385)
13,51 m

(698)
(2083)
1,69 m

(536)
(2619)
56,19

(552)
(3171)
15,68
+0,0
(769)
(3940)
34,82 m

(560)
(4500)
3,20 m

(406)
(4906)
42,75 m

(482)
(5388)
5:21,51

(442)
(5830)
24 319 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5733  
   
11,76
+0,1
(699)
5,77 m
-0,9
(537)
(1236)
11,36 m

(568)
(1804)
1,63 m

(488)
(2292)
52,53

(702)
(2994)
15,13
+0,0
(834)
(3828)
23,66 m

(341)
(4169)
3,40 m

(457)
(4626)
40,68 m

(452)
(5078)
4:44,07

(655)
(5733)
25 333 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 5681  
   
12,23
+0,0
(606)
5,96 m
-0,8
(578)
(1184)
12,31 m

(625)
(1809)
1,57 m

(441)
(2250)
54,93

(602)
(2852)
16,40
+0,0
(688)
(3540)
34,69 m

(557)
(4097)
3,90 m

(590)
(4687)
44,08 m

(502)
(5189)
5:12,14

(492)
(5681)
26 331 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 5640  
   
12,24
+0,0
(605)
6,36 m
-1,1
(666)
(1271)
10,86 m

(537)
(1808)
1,69 m

(536)
(2344)
54,61

(615)
(2959)
16,43
+0,0
(685)
(3644)
32,11 m

(506)
(4150)
3,60 m

(509)
(4659)
43,50 m

(493)
(5152)
5:12,94

(488)
(5640)
27 38 Skowronnek Benjamin 1988 BB SC Potsdam 5606  
   
12,25
+0,1
(603)
5,21 m
-0,5
(423)
(1026)
12,71 m

(650)
(1676)
1,78 m

(610)
(2286)
56,59

(536)
(2822)
15,74
+0,0
(762)
(3584)
33,77 m

(539)
(4123)
3,80 m

(562)
(4685)
52,81 m

(630)
(5315)
5:53,50

(291)
(5606)
28 32 Lempfuhl Jens 1989 BB SC Potsdam 5574  
   
11,83
+0,1
(685)
5,79 m
+0,1
(542)
(1227)
10,51 m

(516)
(1743)
1,69 m

(536)
(2279)
52,82

(689)
(2968)
16,64
-0,4
(662)
(3630)
25,56 m

(378)
(4008)
3,30 m

(431)
(4439)
33,71 m

(352)
(4791)
4:24,17

(783)
(5574)
29 289 Gräber Torben 1989 WE LG Emsaue 04 5475  
   
12,16
+0,0
(620)
5,63 m
-0,8
(508)
(1128)
10,87 m

(538)
(1666)
1,72 m

(560)
(2226)
54,15

(633)
(2859)
17,02
+0,0
(622)
(3481)
30,21 m

(469)
(3950)
3,40 m

(457)
(4407)
41,04 m

(457)
(4864)
4:51,29

(611)
(5475)
30 327 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 5394  
   
11,60
+0,0
(732)
6,06 m
+0,0
(600)
(1332)
9,98 m

(484)
(1816)
1,75 m

(585)
(2401)
51,16

(762)
(3163)
17,46
+0,0
(577)
(3740)
26,28 m

(392)
(4132)
3,00 m

(357)
(4489)
24,28 m

(220)
(4709)
4:39,29

(685)
(5394)
31 232 Spriewald David 1989 RL LG Rhein-Wied 5387  
   
12,03
+0,0
(645)
5,65 m
-0,4
(512)
(1157)
10,47 m

(514)
(1671)
1,72 m

(560)
(2231)
54,53

(618)
(2849)
16,11
+0,0
(720)
(3569)
29,56 m

(456)
(4025)
3,10 m

(381)
(4406)
43,02 m

(486)
(4892)
5:11,64

(495)
(5387)
32 291 Linnemannstöns Marvin 1989 WE LG Emsaue 04 5377  
   
11,22
+0,0
(812)
5,84 m
-0,6
(552)
(1364)
10,73 m

(530)
(1894)
1,60 m

(464)
(2358)
53,53

(659)
(3017)
17,96
+0,4
(528)
(3545)
27,61 m

(418)
(3963)
3,30 m

(431)
(4394)
38,51 m

(421)
(4815)
4:59,56

(562)
(5377)
33 321 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5320  
   
11,97
+0,1
(657)
5,81 m
-0,4
(546)
(1203)
12,63 m

(645)
(1848)
1,72 m

(560)
(2408)
56,36

(545)
(2953)
20,81
-0,4
(288)
(3241)
29,98 m

(464)
(3705)
3,40 m

(457)
(4162)
54,00 m

(648)
(4810)
5:08,91

(510)
(5320)
34 328 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 5274  
   
12,06
+0,0
(639)
5,99 m
-0,3
(584)
(1223)
12,37 m

(629)
(1852)
1,63 m

(488)
(2340)
55,34

(585)
(2925)
15,82
+0,0
(753)
(3678)
36,61 m

(596)
(4274)
o.g.V.


(4274)
46,47 m

(537)
(4811)
5:17,57

(463)
(5274)
35 30 Buchmann Christian 1989 BB SC Potsdam 5171  
   
12,35
+0,1
(584)
5,88 m
+0,0
(561)
(1145)
11,18 m

(557)
(1702)
1,81 m

(636)
(2338)
55,73

(570)
(2908)
17,84
-0,4
(540)
(3448)
31,58 m

(496)
(3944)
3,10 m

(381)
(4325)
35,04 m

(371)
(4696)
5:15,29

(475)
(5171)
36 329 Schwenker Hermann 1989 TV Oberhaugstett 5092  
   
12,18
+0,0
(616)
5,87 m
-1,6
(559)
(1175)
12,04 m

(609)
(1784)
1,54 m

(419)
(2203)
56,62

(535)
(2738)
19,42
+0,4
(396)
(3134)
39,46 m

(654)
(3788)
2,60 m

(264)
(4052)
44,67 m

(510)
(4562)
5:05,27

(530)
(5092)
37 236 Posdorfer Derik 1991 SH Bramstedter TS 4995  
   
12,00
+0,0
(651)
5,59 m
+0,0
(500)
(1151)
9,91 m

(480)
(1631)
1,63 m

(488)
(2119)
56,84

(527)
(2646)
16,93
+0,4
(632)
(3278)
27,24 m

(410)
(3688)
3,00 m

(357)
(4045)
38,17 m

(416)
(4461)
5:04,56

(534)
(4995)
38 238 Vock Sören 1990 SH Bramstedter TS 4789  
   
12,21
+0,0
(610)
5,20 m
-0,9
(421)
(1031)
10,51 m

(516)
(1547)
1,69 m

(536)
(2083)
54,79

(607)
(2690)
20,52
+0,4
(309)
(2999)
24,44 m

(356)
(3355)
3,00 m

(357)
(3712)
49,82 m

(586)
(4298)
5:12,35

(491)
(4789)
39 292 Penner Hans 1989 WE LG Emsaue 04 4409  
   
12,03
+0,0
(645)
5,32 m
-0,6
(445)
(1090)
9,44 m

(452)
(1542)
1,60 m

(464)
(2006)
56,69

(533)
(2539)
19,07
+0,4
(426)
(2965)
28,16 m

(428)
(3393)
2,80 m

(309)
(3702)
35,91 m

(383)
(4085)
5:46,08

(324)
(4409)
133 Moser Benjamin 1988 NI LG Göttingen n.a.  
   
11,68
+0,0
(715)
6,58 m
-0,4
(716)
(1431)
12,34 m

(627)
(2058)
1,75 m

(585)
(2643)
53,22

(672)
(3315)
aufg.
+0,0

(3315)
n.a.


(3315)
n.a.


(3315)
n.a.


(3315)



(3315)
20 Zech Nicolai 1988 BA LG Kurpfalz ab.  
   
11,35
+0,0
(784)
6,08 m
-0,5
(604)
(1388)
14,79 m

(777)
(2165)
1,78 m

(610)
(2775)
54,13

(634)
(3409)
15,93
+0,0
(741)
(4150)
40,78 m

(680)
(4830)
3,80 m

(562)
(5392)



(5392)
ab.


(5392)
42 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN ab.  
   
12,00
+0,0
(651)
6,69 m
-0,8
(741)
(1392)
11,61 m

(583)
(1975)
1,81 m

(636)
(2611)
52,09

(721)
(3332)
15,99
+0,0
(734)
(4066)
38,69 m

(638)
(4704)
3,70 m

(535)
(5239)
n.a.


(5239)
ab.


(5239)
332 Kerker Patrick 1989 LG Staufen ab.  
   
12,02
+0,0
(647)
5,87 m
-1,1
(559)
(1206)
10,50 m

(516)
(1722)
o.g.V.


(1722)
57,11

(517)
(2239)
16,69
+0,0
(657)
(2896)
30,12 m

(467)
(3363)
3,60 m

(509)
(3872)
43,38 m

(491)
(4363)
ab.


(4363)
189 Müncheberg Kai 1988 NO TSV Bayer Leverkusen ab.  
   
11,50
+0,1
(753)
6,57 m
-0,3
(713)
(1466)
13,55 m

(701)
(2167)
o.g.V.


(2167)
ab.


(2167)



(2167)



(2167)
n.a.


(2167)



(2167)



(2167)
211 Leven Nicolai 1989 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. ab.  
   
11,85
+0,1
(681)
n.a.


(681)
o.g.V.


(681)
o.g.V.


(681)
ab.


(681)



(681)



(681)
n.a.


(681)



(681)



(681)

Zehnkampf MJA, männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LA Team Saar 20.411  
   Hechler Simon 1988 7331
   Uder Eric 1988 6795
   Stalter Fabian 1988 6285
2.  LAV Bayer Uerd./Dorm. 20.327  
   Tächl Lukas 1989 7037
   Farber Tommy 1989 6647
   Heinke Lars Niklas 1989 6643
3.  ASC Darmstadt 18.957  
   Drechsel Johannes 1988 6384
   Hartfiel Malte 1988 6311
   Wintermeyer Heiko 1989 6262
4.  LG Staufen 18.043  
   Treß Andreas 1989 6722
   Kerker Tobias 1990 5681
   Eisele Jörg 1989 5640
5.  SC Potsdam 17.150  
   Rohde Mirko 1989 5970
   Skowronnek Benjamin 1988 5606
   Lempfuhl Jens 1989 5574
6.  LG Rhein-Wied 17.146  
   Jüssen Lukas 1989 5929
   Jüssen Johannes 1988 5830
   Spriewald David 1989 5387
7.  LG Emsaue 04 16.999  
   Heitjohann Marius 1989 6147
   Gräber Torben 1989 5475
   Linnemannstöns Marvin 1989 5377
8.  LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16.952  
   Müller Alexander 1989 5899
   Hamm Kai 1988 5733
   Schock Johannes 1989 5320
9.  Bramstedter TS 16.348  
   Jessen Arne 1988 6564
   Posdorfer Derik 1991 4995
   Vock Sören 1990 4789
10.  TV Oberhaugstett 15.760  
   Frenzel Florian 1988 5394
   Kugele Matthias 1988 5274
   Schwenker Hermann 1989 5092

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 122 Krüger Sabrina 1989 MV SC Neubrandenburg 5056  
   
14,37
+0,3
(927)
1,51 m

(632)
(1559)
11,14 m

(604)
(2163)
25,96
+0,0
(801)
(2964)
5,63 m
+0,0
(738)
(3702)
32,10 m

(516)
(4218)
2:18,92

(838)
(5056)
2 85 Schönebeck Annika 1988 BY TSV Schwabmünchen 5033  
   
14,94
+0,3
(850)
1,72 m

(879)
(1729)
10,68 m

(574)
(2303)
26,48
+0,0
(756)
(3059)
5,21 m
-0,2
(617)
(3676)
31,75 m

(510)
(4186)
2:18,28

(847)
(5033)
3 287 Strophff Carolin 1988 WE LG Olympia Dortmund 5003  
   
15,13
+0,8
(825)
1,63 m

(771)
(1596)
9,40 m

(490)
(2086)
25,13
+0,0
(875)
(2961)
5,49 m
+0,1
(697)
(3658)
33,82 m

(549)
(4207)
2:22,04

(796)
(5003)
4 354 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 4970  
   
13,89
+0,7
(994)
1,66 m

(806)
(1800)
10,06 m

(533)
(2333)
25,94
+0,0
(802)
(3135)
5,04 m
-1,3
(570)
(3705)
33,85 m

(550)
(4255)
2:28,27

(715)
(4970)
5 29 Schuhmann Sarah 1988 BA TSV Baden Östringen 4926  
   
14,22
+0,3
(947)
1,60 m

(736)
(1683)
9,54 m

(499)
(2182)
25,51
+0,0
(841)
(3023)
5,01 m
+0,5
(562)
(3585)
34,02 m

(553)
(4138)
2:22,62

(788)
(4926)
6 121 Krüger Nora 1989 MV SC Neubrandenburg 4815  
   
15,70
+0,8
(751)
1,63 m

(771)
(1522)
11,01 m

(596)
(2118)
26,72
+0,0
(735)
(2853)
5,34 m
-0,2
(654)
(3507)
36,18 m

(594)
(4101)
2:28,33

(714)
(4815)
7 150 Klimek Anna 1988 NI TSV Wiepenkathen 4752  
   
14,60
+0,7
(895)
1,60 m

(736)
(1631)
10,80 m

(582)
(2213)
26,19
+0,0
(781)
(2994)
5,27 m
-0,2
(634)
(3628)
26,20 m

(405)
(4033)
2:27,95

(719)
(4752)
8 94 Weislogel Katharina 1989 HE LAZ Bruchköbel 4749  
   
14,97
+0,8
(846)
1,60 m

(736)
(1582)
10,36 m

(553)
(2135)
27,19
+0,0
(696)
(2831)
5,21 m
-0,6
(617)
(3448)
36,68 m

(604)
(4052)
2:29,70

(697)
(4749)
9 241 Flöthe Linda 1989 SH THW Kiel 4734  
   
15,25
+0,8
(809)
1,54 m

(666)
(1475)
10,26 m

(546)
(2021)
26,58
+0,0
(747)
(2768)
5,09 m
-0,2
(584)
(3352)
37,25 m

(615)
(3967)
2:24,19

(767)
(4734)
10 240 Lorenz Thekla 1988 SH Kaltenkirchener TS 4627  
   
14,87
+0,8
(859)
1,51 m

(632)
(1491)
10,19 m

(542)
(2033)
26,30
+0,0
(771)
(2804)
5,25 m
-0,7
(628)
(3432)
29,95 m

(476)
(3908)
2:27,90

(719)
(4627)
11 28 Maiwald Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 4600  
   
15,01
+0,3
(840)
1,57 m

(701)
(1541)
9,85 m

(520)
(2061)
26,25
+0,0
(775)
(2836)
4,88 m
+0,1
(527)
(3363)
33,24 m

(538)
(3901)
2:29,51

(699)
(4600)
12 33 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 4598  
   
13,92
+0,7
(990)
1,54 m

(666)
(1656)
9,43 m

(492)
(2148)
26,18
+0,0
(781)
(2929)
4,93 m
-1,1
(540)
(3469)
28,57 m

(450)
(3919)
2:31,12

(679)
(4598)
13 54 Baade Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 4574  
   
14,76
+0,3
(874)
1,54 m

(666)
(1540)
11,34 m

(618)
(2158)
26,00
+0,0
(797)
(2955)
4,91 m
-1,3
(535)
(3490)
29,73 m

(471)
(3961)
2:36,55

(613)
(4574)
14 200 Herweg Katharina 1988 NO TuS 08 Lintorf 4534  
   
14,85
+0,7
(862)
1,57 m

(701)
(1563)
8,61 m

(439)
(2002)
26,55
+0,0
(750)
(2752)
5,19 m
-0,5
(612)
(3364)
33,75 m

(548)
(3912)
2:35,83

(622)
(4534)
15 84 Pfahler Katharina 1989 BY TSV Schwabmünchen 4533  
   
15,17
+0,4
(819)
1,63 m

(771)
(1590)
9,16 m

(475)
(2065)
27,14
+0,0
(700)
(2765)
5,19 m
-1,0
(612)
(3377)
30,93 m

(494)
(3871)
2:32,47

(662)
(4533)
16 279 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 4413  
   
15,58
+1,0
(767)
1,54 m

(666)
(1433)
11,39 m

(621)
(2054)
26,90
+0,0
(720)
(2774)
4,88 m
-0,6
(527)
(3301)
28,61 m

(450)
(3751)
2:32,48

(662)
(4413)
17 23 Spinner Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 4374  
   
16,11
+0,4
(701)
1,63 m

(771)
(1472)
10,01 m

(530)
(2002)
27,27
+0,0
(690)
(2692)
4,75 m
-0,5
(492)
(3184)
35,50 m

(581)
(3765)
2:36,89

(609)
(4374)
18 34 Naß Vicki 1989 BB SC Potsdam 4336  
   
16,24
+0,4
(685)
1,51 m

(632)
(1317)
9,22 m

(479)
(1796)
27,54
+0,0
(668)
(2464)
4,87 m
-1,0
(524)
(2988)
34,86 m

(569)
(3557)
2:23,34

(779)
(4336)
19 83 Hoffmann Laura 1988 BY TSV Schwabmünchen 4295  
   
15,25
+0,7
(809)
1,42 m

(534)
(1343)
8,63 m

(440)
(1783)
26,79
+0,0
(729)
(2512)
5,11 m
-0,1
(589)
(3101)
28,05 m

(440)
(3541)
2:25,25

(754)
(4295)
20 27 Horak Judith 1989 BA TSV Baden Östringen 4247  
   
14,99
+0,3
(843)
1,57 m

(701)
(1544)
7,97 m

(397)
(1941)
26,34
+0,0
(768)
(2709)
5,03 m
+0,0
(567)
(3276)
20,95 m

(307)
(3583)
2:32,29

(664)
(4247)
21 129 Klingebiel Jana 1988 NI LG Eichsfeld 4235  
   
16,48
+1,0
(657)
1,48 m

(599)
(1256)
9,10 m

(471)
(1727)
26,88
+0,0
(722)
(2449)
5,02 m
-0,1
(565)
(3014)
38,70 m

(642)
(3656)
2:39,43

(579)
(4235)
22 347 Berti Iris 1988 SSV Ulm 1846 4216  
   
15,46
+0,7
(782)
1,45 m

(566)
(1348)
9,71 m

(510)
(1858)
27,43
+0,0
(676)
(2534)
4,82 m
-1,2
(511)
(3045)
38,11 m

(631)
(3676)
2:42,90

(540)
(4216)
23 75 Feiler Tina 1988 BY 1. FC Passau 4175  
   
15,92
+0,4
(724)
1,51 m

(632)
(1356)
10,18 m

(541)
(1897)
27,21
+0,0
(694)
(2591)
4,74 m
-1,8
(490)
(3081)
33,75 m

(548)
(3629)
2:42,33

(546)
(4175)
24 301 Stötzel Ricarda-Lara 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4151  
   
16,90
+2,0
(608)
1,60 m

(736)
(1344)
7,93 m

(395)
(1739)
27,08
+0,0
(705)
(2444)
5,03 m
-1,1
(567)
(3011)
32,17 m

(518)
(3529)
2:35,83

(622)
(4151)
25 220 Mesloh Nadja 1988 RL TV 1861 Bad Ems 4151  
   
16,69
+1,0
(632)
1,45 m

(566)
(1198)
13,29 m

(747)
(1945)
28,67
+0,0
(579)
(2524)
4,75 m
-0,6
(492)
(3016)
32,56 m

(525)
(3541)
2:36,79

(610)
(4151)
26 78 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 4115  
   
14,05
+0,7
(971)
1,51 m

(632)
(1603)
7,56 m

(371)
(1974)
25,76
+0,0
(818)
(2792)
5,05 m
-0,3
(573)
(3365)
21,81 m

(323)
(3688)
2:53,61

(427)
(4115)
27 296 Meinert Sara 1989 WE VfL Gladbeck 4044  
   
16,66
+2,0
(635)
1,54 m

(666)
(1301)
8,99 m

(464)
(1765)
27,26
+0,0
(690)
(2455)
4,90 m
-0,9
(532)
(2987)
31,59 m

(507)
(3494)
2:42,02

(550)
(4044)
28 161 Rippolz Lena 1989 NO Turnverein Erkelenz 4038  
   
16,18
+1,0
(692)
1,60 m

(736)
(1428)
7,69 m

(379)
(1807)
28,53
-0,2
(590)
(2397)
4,82 m
-0,2
(511)
(2908)
32,60 m

(526)
(3434)
2:37,28

(604)
(4038)
29 4 Rother Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 4019  
   
16,53
+1,0
(651)
1,45 m

(566)
(1217)
10,36 m

(553)
(1770)
28,16
+0,0
(618)
(2388)
4,90 m
-0,7
(532)
(2920)
29,64 m

(470)
(3390)
2:35,22

(629)
(4019)
30 348 Birk Melanie 1989 SSV Ulm 1846 4005  
   
16,42
+0,4
(664)
1,60 m

(736)
(1400)
10,42 m

(557)
(1957)
28,28
+0,0
(609)
(2566)
4,63 m
+0,1
(461)
(3027)
27,67 m

(433)
(3460)
2:42,46

(545)
(4005)
31 295 Kruse Marina 1989 WE VfL Gladbeck 3970  
   
17,19
+2,0
(575)
1,45 m

(566)
(1141)
10,22 m

(544)
(1685)
28,95
+0,0
(558)
(2243)
4,74 m
-0,7
(490)
(2733)
38,94 m

(647)
(3380)
2:38,53

(590)
(3970)
32 5 Weber Gwendolyn 1990 BA SC 88 Bruchhausen 3970  
   
17,37
+0,4
(555)
1,42 m

(534)
(1089)
9,55 m

(500)
(1589)
27,44
+0,0
(676)
(2265)
4,43 m
+0,0
(411)
(2676)
38,50 m

(639)
(3315)
2:33,03

(655)
(3970)
33 35 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 3968  
   
16,20
+0,4
(690)
1,48 m

(599)
(1289)
12,58 m

(700)
(1989)
28,55
+0,0
(588)
(2577)
4,26 m
+0,0
(369)
(2946)
31,90 m

(513)
(3459)
2:45,72

(509)
(3968)
34 293 Boeff Johanna 1989 WE VfL Gladbeck 3904  
   
15,87
+2,0
(730)
1,45 m

(566)
(1296)
7,64 m

(376)
(1672)
26,77
+0,0
(731)
(2403)
4,66 m
-0,1
(469)
(2872)
26,21 m

(405)
(3277)
2:35,38

(627)
(3904)
35 25 Walther Julia 1989 BA LG Ortenau Nord 3887  
   
15,97
+0,4
(718)
1,57 m

(701)
(1419)
9,69 m

(509)
(1928)
28,35
+0,0
(604)
(2532)
4,78 m
-1,2
(500)
(3032)
30,49 m

(486)
(3518)
2:59,60

(369)
(3887)
36 61 Ehrenreich Marina 1989 BY Kirchheimer SC 3844  
   
17,79
+2,5
(510)
1,51 m

(632)
(1142)
8,04 m

(402)
(1544)
28,07
+0,0
(625)
(2169)
4,75 m
-0,6
(492)
(2661)
30,81 m

(492)
(3153)
2:30,11

(691)
(3844)
37 74 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau 3823  
   
15,52
+0,4
(774)
1,39 m

(502)
(1276)
7,85 m

(390)
(1666)
27,57
+0,0
(665)
(2331)
5,14 m
-1,0
(598)
(2929)
26,74 m

(415)
(3344)
2:48,49

(479)
(3823)
38 294 Dehmelt Stefanie 1991 WE VfL Gladbeck 3732  
   
16,85
+2,5
(614)
1,45 m

(566)
(1180)
8,33 m

(421)
(1601)
28,92
+0,0
(560)
(2161)
4,57 m
-0,8
(446)
(2607)
30,36 m

(483)
(3090)
2:34,10

(642)
(3732)
39 92 Brich Larissa 1989 HE LAZ Bruchköbel 3730  
   
15,96
+1,0
(719)
1,45 m

(566)
(1285)
8,26 m

(416)
(1701)
28,38
-0,2
(601)
(2302)
4,67 m
-0,5
(472)
(2774)
25,10 m

(384)
(3158)
2:40,08

(572)
(3730)
40 93 Brich Nora 1989 HE LAZ Bruchköbel 3714  
   
16,65
+0,4
(637)
1,42 m

(534)
(1171)
8,37 m

(423)
(1594)
28,11
-0,2
(622)
(2216)
4,87 m
-0,3
(524)
(2740)
30,30 m

(482)
(3222)
2:47,26

(492)
(3714)
41 63 Weller Claudia 1989 BY Kirchheimer SC 3700  
   
17,10
+2,5
(585)
1,51 m

(632)
(1217)
8,16 m

(410)
(1627)
28,39
+0,0
(600)
(2227)
4,55 m
-0,6
(441)
(2668)
22,71 m

(339)
(3007)
2:30,01

(693)
(3700)
42 124 Matthias Ina 1989 MV SC Neubrandenburg 3667  
   
disq.
+0,8
1,51 m

(632)
(632)
11,48 m

(627)
(1259)
27,51
+0,0
(670)
(1929)
4,96 m
-0,2
(548)
(2477)
33,41 m

(541)
(3018)
2:33,58

(649)
(3667)
43 60 Dengler Veronika 1988 BY Kirchheimer SC 3652  
   
16,10
+2,0
(702)
1,51 m

(632)
(1334)
8,78 m

(450)
(1784)
29,35
+0,0
(528)
(2312)
4,77 m
-0,7
(498)
(2810)
32,77 m

(529)
(3339)
3:05,85

(313)
(3652)
44 282 Pella Petra 1991 WE LG Olympia Dortmund 3564  
   
16,84
+1,0
(615)
1,51 m

(632)
(1247)
8,85 m

(454)
(1701)
28,10
-0,2
(623)
(2324)
4,91 m
-0,8
(535)
(2859)
20,41 m

(297)
(3156)
2:55,52

(408)
(3564)
45 76 Leidl Nicola 1989 BY 1. FC Passau 3410  
   
19,98
+0,4
(304)
1,51 m

(632)
(936)
10,67 m

(573)
(1509)
27,97
+0,0
(633)
(2142)
4,99 m
-0,5
(557)
(2699)
42,27 m

(711)
(3410)
aufg.


(3410)
46 26 Walther Karolina 1991 BA LG Ortenau Nord 3215  
   
17,16
+0,4
(579)
1,45 m

(566)
(1145)
8,19 m

(412)
(1557)
28,48
+0,0
(594)
(2151)
o.g.V.


(2151)
32,40 m

(522)
(2673)
2:42,70

(542)
(3215)
47 284 Schnelle Jacqueline 1988 WE LG Olympia Dortmund 3150  
   
16,74
+0,4
(626)
o.g.V.


(626)
7,52 m

(368)
(994)
26,35
+0,0
(767)
(1761)
4,78 m
-0,2
(500)
(2261)
21,64 m

(319)
(2580)
2:40,27

(570)
(3150)
48 299 Korstian Karin 1988 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2988  
   
17,31
+2,5
(562)
1,45 m

(566)
(1128)
8,17 m

(410)
(1538)
29,15
+0,0
(543)
(2081)
4,91 m
+0,0
(535)
(2616)
24,47 m

(372)
(2988)
aufg.


(2988)
49 298 Klein Angela 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2166  
   
aufg.
+2,5
1,57 m

(701)
(701)
9,31 m

(484)
(1185)
aufg.
+0,0

(1185)
4,80 m
-1,0
(506)
(1691)
29,93 m

(475)
(2166)
aufg.


(2166)
273 Rach Diana 1989 TH Erfurter LAC ab.  
   
14,20
+0,3
(950)
1,57 m

(701)
(1651)
13,21 m

(741)
(2392)
25,35
+0,0
(855)
(3247)
5,27 m
-1,1
(634)
(3881)
45,25 m

(768)
(4649)
ab.


(4649)

Siebenkampf WJA, Weibliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV Schwabmünchen 13.861  
   Schönebeck Annika 1988 5033
   Pfahler Katharina 1989 4533
   Hoffmann Laura 1988 4295
2.  TSV Baden Östringen 13.773  
   Schuhmann Sarah 1988 4926
   Maiwald Anna 1990 4600
   Horak Judith 1989 4247
3.  SC Neubrandenburg 13.538  
   Krüger Sabrina 1989 5056
   Krüger Nora 1989 4815
   Matthias Ina 1989 3667
4.  SSV Ulm 1846 13.191  
   Saumweber Stefanie 1988 4970
   Berti Iris 1988 4216
   Birk Melanie 1989 4005
5.  LG Olympia Dortmund 12.980  
   Strophff Carolin 1988 5003
   Holtkamp Meike 1988 4413
   Pella Petra 1991 3564
6.  SC Potsdam 12.902  
   Marchewski Anne 1988 4598
   Naß Vicki 1989 4336
   Paape Anne 1989 3968
7.  LAZ Bruchköbel 12.193  
   Weislogel Katharina 1989 4749
   Brich Larissa 1989 3730
   Brich Nora 1989 3714
8.  1. FC Passau 12.113  
   Feiler Tina 1988 4175
   Reinelt Jennifer 1988 4115
   Biller Anna 1991 3823
9.  VfL Gladbeck 11.918  
   Meinert Sara 1989 4044
   Kruse Marina 1989 3970
   Boeff Johanna 1989 3904
10.  LG Ortenau Nord 11.476  
   Spinner Miriam 1989 4374
   Walther Julia 1989 3887
   Walther Karolina 1991 3215
11.  Kirchheimer SC 11.196  
   Ehrenreich Marina 1989 3844
   Weller Claudia 1989 3700
   Dengler Veronika 1988 3652
12.  LG Kindelsberg Kreuztal 9.305  
   Stötzel Ricarda-Lara 1989 4151
   Korstian Karin 1988 2988
   Klein Angela 1989 2166

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 73 Matula Stefan 1990 BY SV Obertraubling 7336  
   
11,11
+0,2
(836)
6,96 m
+0,1
(804)
(1640)
14,79 m

(777)
(2417)
1,78 m

(610)
(3027)
52,43

(706)
(3733)
14,11
+0,0
(960)
(4693)
45,05 m

(768)
(5461)
4,30 m

(702)
(6163)
50,98 m

(603)
(6766)
4:58,28

(570)
(7336)
2 201 Rocholl Darius 1990 NO LG Ratingen 6776  
   
11,73
+0,0
(705)
6,25 m
-0,5
(641)
(1346)
15,45 m

(817)
(2163)
1,69 m

(536)
(2699)
53,04

(680)
(3379)
15,08
+0,1
(840)
(4219)
47,10 m

(810)
(5029)
3,60 m

(509)
(5538)
49,47 m

(581)
(6119)
4:43,67

(657)
(6776)
3 149 Bohmann Mirko 1990 NI TSV Wiepenkathen 6744  
   
11,77
+0,2
(697)
6,63 m
+0,1
(727)
(1424)
13,69 m

(709)
(2133)
1,84 m

(661)
(2794)
53,32

(668)
(3462)
15,14
+0,1
(833)
(4295)
42,02 m

(706)
(5001)
3,90 m

(590)
(5591)
41,87 m

(469)
(6060)
4:39,43

(684)
(6744)
4 134 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 6627  
   
11,75
+1,1
(701)
6,86 m
-0,9
(781)
(1482)
12,45 m

(634)
(2116)
1,72 m

(560)
(2676)
53,66

(654)
(3330)
15,14
+0,0
(833)
(4163)
38,14 m

(627)
(4790)
4,00 m

(617)
(5407)
58,33 m

(713)
(6120)
5:09,40

(507)
(6627)
5 91 Merz Julian 1990 HE LG VfL/ SSG Bensheim 6622  
   
11,19
+1,7
(819)
6,44 m
+0,2
(684)
(1503)
15,86 m

(843)
(2346)
1,81 m

(636)
(2982)
53,29

(669)
(3651)
14,54
+0,0
(906)
(4557)
40,68 m

(678)
(5235)
3,20 m

(406)
(5641)
45,79 m

(527)
(6168)
5:19,21

(454)
(6622)
6 254 Riebeling Sascha 1991 SH LG Schleswig-Fahrdorf 6607  
   
11,68
+1,1
(715)
6,66 m
+1,6
(734)
(1449)
13,34 m

(688)
(2137)
1,84 m

(661)
(2798)
54,34

(626)
(3424)
15,21
+0,0
(824)
(4248)
34,85 m

(561)
(4809)
4,00 m

(617)
(5426)
57,72 m

(704)
(6130)
5:14,96

(477)
(6607)
7 45 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 6595  
   
11,43
+0,0
(767)
6,14 m
+0,0
(617)
(1384)
14,89 m

(783)
(2167)
1,72 m

(560)
(2727)
54,18

(632)
(3359)
14,88
+0,0
(864)
(4223)
42,91 m

(724)
(4947)
4,00 m

(617)
(5564)
49,70 m

(584)
(6148)
5:20,65

(447)
(6595)
8 229 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 6595  
   
11,57
+0,0
(738)
6,58 m
-0,5
(716)
(1454)
12,29 m

(624)
(2078)
1,93 m

(740)
(2818)
50,55

(789)
(3607)
15,32
+0,0
(811)
(4418)
36,98 m

(603)
(5021)
3,60 m

(509)
(5530)
47,14 m

(546)
(6076)
5:07,18

(519)
(6595)
9 46 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 6578  
   
11,51
+1,1
(750)
6,26 m
-1,1
(644)
(1394)
14,76 m

(775)
(2169)
1,69 m

(536)
(2705)
52,35

(709)
(3414)
14,86
+0,0
(867)
(4281)
39,94 m

(663)
(4944)
3,50 m

(482)
(5426)
44,55 m

(508)
(5934)
4:45,78

(644)
(6578)
10 316 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 6552  
   
11,79
+1,7
(693)
6,51 m
+0,0
(700)
(1393)
13,72 m

(711)
(2104)
1,81 m

(636)
(2740)
54,28

(628)
(3368)
15,47
+0,0
(794)
(4162)
34,93 m

(562)
(4724)
3,90 m

(590)
(5314)
51,93 m

(617)
(5931)
4:49,68

(621)
(6552)
11 269 Jakubitz Lars 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6545  
   
11,61
+1,7
(730)
6,73 m
+0,3
(750)
(1480)
13,52 m

(699)
(2179)
1,84 m

(661)
(2840)
55,54

(577)
(3417)
14,99
+0,0
(851)
(4268)
38,38 m

(632)
(4900)
4,20 m

(673)
(5573)
47,91 m

(558)
(6131)
5:27,13

(414)
(6545)
12 322 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 6520  
   
11,67
+0,2
(717)
6,22 m
-0,3
(635)
(1352)
13,45 m

(695)
(2047)
1,72 m

(560)
(2607)
52,30

(712)
(3319)
14,87
+0,0
(865)
(4184)
38,36 m

(631)
(4815)
4,20 m

(673)
(5488)
45,31 m

(520)
(6008)
5:08,44

(512)
(6520)
13 323 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 6497  
   
11,68
+0,2
(715)
5,79 m
+0,0
(542)
(1257)
14,78 m

(776)
(2033)
1,69 m

(536)
(2569)
53,53

(659)
(3228)
15,36
+0,0
(807)
(4035)
48,23 m

(834)
(4869)
3,30 m

(431)
(5300)
57,18 m

(696)
(5996)
5:10,49

(501)
(6497)
14 271 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6473  
   
11,34
+1,7
(786)
5,99 m
+0,0
(584)
(1370)
15,08 m

(795)
(2165)
1,75 m

(585)
(2750)
55,94

(562)
(3312)
14,47
+0,1
(915)
(4227)
45,65 m

(780)
(5007)
3,80 m

(562)
(5569)
51,45 m

(610)
(6179)
5:52,84

(294)
(6473)
15 101 Wannemacher Max 1991 HE ASC Darmstadt 6466  
   
11,80
+1,1
(691)
6,20 m
+0,0
(630)
(1321)
12,05 m

(609)
(1930)
1,84 m

(661)
(2591)
51,85

(731)
(3322)
15,79
+0,0
(757)
(4079)
34,23 m

(548)
(4627)
4,60 m

(790)
(5417)
44,53 m

(508)
(5925)
5:03,28

(541)
(6466)
16 255 Werth Moritz 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 6393  
   
11,71
+1,7
(709)
6,13 m
-0,1
(615)
(1324)
14,40 m

(753)
(2077)
1,75 m

(585)
(2662)
52,61

(698)
(3360)
15,46
+0,1
(795)
(4155)
34,90 m

(562)
(4717)
3,40 m

(457)
(5174)
47,98 m

(559)
(5733)
4:43,21

(660)
(6393)
17 148 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 6338  
   
11,75
+1,7
(701)
6,13 m
+0,0
(615)
(1316)
15,22 m

(803)
(2119)
1,81 m

(636)
(2755)
55,87

(564)
(3319)
15,26
+0,0
(818)
(4137)
41,75 m

(700)
(4837)
3,50 m

(482)
(5319)
46,56 m

(538)
(5857)
5:14,14

(481)
(6338)
18 147 Rothmann Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6303  
   
12,04
+1,4
(643)
6,21 m
+0,2
(632)
(1275)
12,57 m

(641)
(1916)
1,81 m

(636)
(2552)
54,28

(628)
(3180)
15,76
+0,0
(760)
(3940)
38,50 m

(634)
(4574)
3,40 m

(457)
(5031)
49,95 m

(588)
(5619)
4:39,47

(684)
(6303)
19 199 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 6287  
   
11,94
+1,4
(663)
6,18 m
-0,6
(626)
(1289)
11,16 m

(556)
(1845)
1,84 m

(661)
(2506)
53,25

(671)
(3177)
15,27
+0,0
(817)
(3994)
30,73 m

(479)
(4473)
4,00 m

(617)
(5090)
43,16 m

(488)
(5578)
4:35,54

(709)
(6287)
20 159 Stoffels Marius 1990 NO ASC Düsseldorf 6203  
   
11,84
+1,4
(683)
6,25 m
+1,1
(641)
(1324)
13,68 m

(709)
(2033)
1,72 m

(560)
(2593)
53,92

(643)
(3236)
15,94
+0,6
(740)
(3976)
35,86 m

(581)
(4557)
3,60 m

(509)
(5066)
45,04 m

(516)
(5582)
4:49,67

(621)
(6203)
21 95 Balzer Mitja 1990 HE ASC Darmstadt 6161  
   
12,05
+1,4
(641)
6,25 m
+0,1
(641)
(1282)
12,04 m

(609)
(1891)
1,81 m

(636)
(2527)
53,90

(644)
(3171)
15,68
+0,0
(769)
(3940)
29,40 m

(453)
(4393)
4,20 m

(673)
(5066)
40,19 m

(445)
(5511)
4:44,92

(650)
(6161)
22 239 Smolinski Jan 1990 SH Bredstedter TSV 6094  
   
11,86
+1,4
(679)
6,08 m
+0,0
(604)
(1283)
12,67 m

(647)
(1930)
1,84 m

(661)
(2591)
55,87

(564)
(3155)
16,28
+0,0
(702)
(3857)
38,72 m

(639)
(4496)
3,80 m

(562)
(5058)
45,30 m

(519)
(5577)
5:07,47

(517)
(6094)
23 128 Valjevac Nino Fabrice 1991 NI ATS Cuxhaven 6068  
   
11,90
+1,7
(671)
6,34 m
+0,1
(661)
(1332)
12,68 m

(648)
(1980)
1,72 m

(560)
(2540)
53,95

(642)
(3182)
15,23
+0,1
(822)
(4004)
30,79 m

(480)
(4484)
3,60 m

(509)
(4993)
45,37 m

(520)
(5513)
5:00,88

(555)
(6068)
24 103 Breitkopf Marcel 1990 HE LG Dornburg 6002  
   
11,62
+1,1
(728)
6,56 m
+0,0
(711)
(1439)
12,18 m

(617)
(2056)
1,78 m

(610)
(2666)
52,43

(706)
(3372)
15,42
+0,0
(799)
(4171)
35,05 m

(565)
(4736)
4,30 m

(702)
(5438)
48,36 m

(564)
(6002)
aufg.


(6002)
25 49 Herr Philipp 1991 BY LA-Team Alzenau 5982  
   
11,55
+0,0
(742)
5,85 m
-0,2
(554)
(1296)
14,01 m

(729)
(2025)
1,81 m

(636)
(2661)
54,09

(636)
(3297)
15,10
+0,0
(837)
(4134)
33,92 m

(542)
(4676)
3,70 m

(535)
(5211)
36,32 m

(389)
(5600)
5:33,62

(382)
(5982)
26 9 Scheu Simon 1990 BA TV Engen 5950  
   
11,72
+2,0
(707)
5,90 m
+0,1
(565)
(1272)
12,44 m

(633)
(1905)
1,69 m

(536)
(2441)
55,14

(593)
(3034)
15,38
+0,0
(804)
(3838)
33,45 m

(533)
(4371)
3,50 m

(482)
(4853)
45,51 m

(522)
(5375)
4:57,35

(575)
(5950)
27 206 Busch Dirk 1991 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 5904  
   
11,22
+0,0
(812)
6,07 m
-1,5
(602)
(1414)
13,53 m

(700)
(2114)
1,63 m

(488)
(2602)
54,48

(620)
(3222)
14,78
+0,1
(876)
(4098)
33,37 m

(531)
(4629)
3,40 m

(457)
(5086)
42,57 m

(479)
(5565)
5:42,60

(339)
(5904)
28 208 Engel Sebastian 1991 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 5901  
   
12,55
+0,0
(547)
5,96 m
+0,0
(578)
(1125)
12,74 m

(651)
(1776)
1,66 m

(512)
(2288)
56,14

(554)
(2842)
16,65
+0,6
(661)
(3503)
37,50 m

(614)
(4117)
3,80 m

(562)
(4679)
48,62 m

(568)
(5247)
4:44,23

(654)
(5901)
29 351 Weiss Lukas 1990 SSV Ulm 1846 5853  
   
12,56
+1,4
(545)
5,78 m
+0,0
(540)
(1085)
14,13 m

(736)
(1821)
1,78 m

(610)
(2431)
55,79

(567)
(2998)
16,96
+0,6
(628)
(3626)
39,58 m

(656)
(4282)
3,60 m

(509)
(4791)
37,94 m

(412)
(5203)
4:44,87

(650)
(5853)
30 51 Ott Christopher 1990 BY LA-Team Alzenau 5819  
   
11,81
+0,0
(689)
5,81 m
+0,1
(546)
(1235)
10,50 m

(516)
(1751)
1,63 m

(488)
(2239)
54,38

(624)
(2863)
15,64
+0,0
(774)
(3637)
33,98 m

(543)
(4180)
3,70 m

(535)
(4715)
45,73 m

(526)
(5241)
4:56,92

(578)
(5819)
31 246 Meier Hendrik 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5723  
   
11,97
+0,0
(657)
5,78 m
-1,0
(540)
(1197)
11,36 m

(568)
(1765)
1,84 m

(661)
(2426)
55,48

(580)
(3006)
15,45
+0,0
(796)
(3802)
30,46 m

(473)
(4275)
3,50 m

(482)
(4757)
36,30 m

(389)
(5146)
4:56,96

(577)
(5723)
32 97 Hamacher Jan 1991 HE ASC Darmstadt 5714  
   
12,17
+1,4
(618)
5,77 m
+0,0
(537)
(1155)
13,80 m

(716)
(1871)
1,72 m

(560)
(2431)
54,23

(630)
(3061)
16,31
+0,0
(698)
(3759)
37,12 m

(606)
(4365)
3,60 m

(509)
(4874)
44,22 m

(504)
(5378)
5:43,45

(336)
(5714)
33 154 Götzen Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 5599  
   
12,00
+0,3
(651)
5,68 m
+0,1
(519)
(1170)
12,53 m

(639)
(1809)
1,66 m

(512)
(2321)
53,84

(646)
(2967)
17,48
+0,0
(575)
(3542)
30,32 m

(471)
(4013)
3,20 m

(406)
(4419)
46,39 m

(535)
(4954)
4:45,64

(645)
(5599)
34 247 Poltrock Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5554  
   
11,74
+0,0
(703)
6,03 m
-0,5
(593)
(1296)
10,31 m

(504)
(1800)
1,66 m

(512)
(2312)
53,99

(640)
(2952)
16,26
+0,6
(704)
(3656)
30,16 m

(468)
(4124)
3,60 m

(509)
(4633)
38,15 m

(415)
(5048)
5:09,49

(506)
(5554)
35 242 Friedrichs Max 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5554  
   
12,64
+0,0
(531)
5,67 m
-0,1
(516)
(1047)
12,28 m

(623)
(1670)
1,72 m

(560)
(2230)
55,88

(564)
(2794)
16,90
+0,6
(635)
(3429)
38,22 m

(628)
(4057)
3,30 m

(431)
(4488)
38,41 m

(419)
(4907)
4:45,33

(647)
(5554)
36 8 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 5441  
   
11,88
+2,0
(675)
6,03 m
+0,0
(593)
(1268)
9,96 m

(483)
(1751)
1,72 m

(560)
(2311)
55,19

(591)
(2902)
16,07
+0,0
(725)
(3627)
27,69 m

(419)
(4046)
3,00 m

(357)
(4403)
45,44 m

(521)
(4924)
5:07,49

(517)
(5441)
37 223 Martini Daniel 1990 RL LG Bernkastel/Wittlich 5437  
   
11,45
+0,0
(763)
5,88 m
-0,1
(561)
(1324)
10,08 m

(490)
(1814)
1,78 m

(610)
(2424)
53,72

(651)
(3075)
15,19
+0,0
(827)
(3902)
24,53 m

(358)
(4260)
2,80 m

(309)
(4569)
40,59 m

(451)
(5020)
5:26,40

(417)
(5437)
38 248 von Hering Robert 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5278  
   
12,07
+0,0
(637)
5,50 m
-0,3
(481)
(1118)
10,94 m

(542)
(1660)
1,57 m

(441)
(2101)
55,20

(591)
(2692)
16,11
+0,0
(720)
(3412)
31,78 m

(500)
(3912)
3,10 m

(381)
(4293)
36,25 m

(388)
(4681)
4:53,70

(597)
(5278)
39 48 Blam Christian 1991 BY LA-Team Alzenau 5272  
   
11,84
+0,0
(683)
5,86 m
-0,1
(556)
(1239)
11,13 m

(554)
(1793)
1,84 m

(661)
(2454)
disq.


(2454)
15,86
+0,0
(749)
(3203)
33,54 m

(535)
(3738)
3,20 m

(406)
(4144)
46,08 m

(531)
(4675)
4:53,65

(597)
(5272)
40 7 Ossola David 1990 BA TV Engen 5260  
   
11,59
+2,0
(734)
6,22 m
-0,1
(635)
(1369)
10,64 m

(524)
(1893)
1,57 m

(441)
(2334)
53,64

(655)
(2989)
16,70
+0,0
(656)
(3645)
26,62 m

(398)
(4043)
3,40 m

(457)
(4500)
30,40 m

(305)
(4805)
5:19,05

(455)
(5260)
41 100 Voglis Stefanos 1991 HE ASC Darmstadt 5225  
   
12,29
+1,4
(595)
5,64 m
-1,1
(510)
(1105)
11,73 m

(590)
(1695)
1,75 m

(585)
(2280)
58,29

(473)
(2753)
16,09
+0,0
(723)
(3476)
24,98 m

(367)
(3843)
3,50 m

(482)
(4325)
37,43 m

(405)
(4730)
5:11,50

(495)
(5225)
42 253 Boersch Sebastian 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 5178  
   
12,10
+0,0
(631)
5,68 m
+0,3
(519)
(1150)
9,48 m

(454)
(1604)
1,81 m

(636)
(2240)
55,69

(571)
(2811)
17,14
+0,0
(610)
(3421)
24,19 m

(352)
(3773)
3,30 m

(431)
(4204)
34,83 m

(368)
(4572)
4:52,12

(606)
(5178)
43 226 Eisenhuth Klaus-Peter 1991 RL LG Rhein-Wied 5098  
   
11,95
+0,3
(661)
5,87 m
-0,1
(559)
(1220)
10,50 m

(516)
(1736)
1,69 m

(536)
(2272)
55,65

(573)
(2845)
17,73
+0,0
(550)
(3395)
29,30 m

(451)
(3846)
2,80 m

(309)
(4155)
44,20 m

(503)
(4658)
5:21,91

(440)
(5098)
44 231 Quirin Marius 1991 RL LG Rhein-Wied 5062  
   
11,84
+2,0
(683)
5,50 m
+0,0
(481)
(1164)
11,59 m

(582)
(1746)
1,57 m

(441)
(2187)
54,38

(624)
(2811)
16,49
+0,0
(679)
(3490)
35,56 m

(575)
(4065)
2,40 m

(220)
(4285)
36,96 m

(398)
(4683)
5:34,20

(379)
(5062)
45 222 Jullien Alexander 1991 RL LG Bernkastel/Wittlich 5058  
   
11,73
+0,0
(705)
5,62 m
+0,1
(506)
(1211)
12,72 m

(650)
(1861)
1,69 m

(536)
(2397)
55,92

(562)
(2959)
16,47
+0,0
(681)
(3640)
26,71 m

(400)
(4040)
3,90 m

(590)
(4630)
39,01 m

(428)
(5058)
aufg.


(5058)
46 355 Breinlinger Philipp 1990 BY TV Engen 5029  
   
12,09
+0,3
(633)
6,20 m
-0,1
(630)
(1263)
10,27 m

(502)
(1765)
1,54 m

(419)
(2184)
58,45

(467)
(2651)
16,58
+0,0
(669)
(3320)
30,87 m

(482)
(3802)
3,00 m

(357)
(4159)
42,79 m

(483)
(4642)
5:32,51

(387)
(5029)
47 214 Tepasse Henri 1991 NO LAV Bayer Uerd./Dorm. 4892  
   
12,29
+0,0
(595)
5,18 m
+0,0
(417)
(1012)
12,58 m

(642)
(1654)
1,45 m

(352)
(2006)
54,90

(603)
(2609)
17,87
+0,0
(537)
(3146)
29,02 m

(445)
(3591)
2,90 m

(333)
(3924)
34,60 m

(364)
(4288)
4:52,51

(604)
(4892)
48 324 Richter Sebastian 1991 TUS Metzingen 4838  
   
11,86
+2,0
(679)
5,54 m
+0,1
(490)
(1169)
11,04 m

(548)
(1717)
1,57 m

(441)
(2158)
56,61

(536)
(2694)
17,26
+0,0
(597)
(3291)
26,62 m

(398)
(3689)
2,80 m

(309)
(3998)
35,27 m

(374)
(4372)
5:17,03

(466)
(4838)
49 146 Meier Julian 1991 NI LG Weserbergland 4647  
   
12,25
+0,3
(603)
5,81 m
+0,1
(546)
(1149)
9,44 m

(452)
(1601)
1,66 m

(512)
(2113)
58,40

(469)
(2582)
16,37
+0,0
(692)
(3274)
26,57 m

(397)
(3671)
2,00 m

(140)
(3811)
37,77 m

(410)
(4221)
5:24,58

(426)
(4647)
50 50 Hock Otto 1990 BY LA-Team Alzenau 4589  
   
11,52
+0,0
(748)
5,28 m
-0,3
(437)
(1185)
8,73 m

(410)
(1595)
o.g.V.


(1595)
50,35

(799)
(2394)
16,86
+0,0
(639)
(3033)
26,18 m

(390)
(3423)
3,10 m

(381)
(3804)
19,98 m

(161)
(3965)
4:49,17

(624)
(4589)
51 157 Meyer Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 4284  
   
11,45
+2,0
(763)
5,53 m
-0,1
(487)
(1250)
10,86 m

(537)
(1787)
1,60 m

(464)
(2251)
51,53

(745)
(2996)
18,17
+0,0
(508)
(3504)
29,46 m

(454)
(3958)
o.g.V.


(3958)
31,88 m

(326)
(4284)
aufg.


(4284)
262 Faust Florian 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.  
   
11,49
+0,0
(755)
6,61 m
+0,1
(723)
(1478)
14,32 m

(748)
(2226)
1,78 m

(610)
(2836)
53,30

(669)
(3505)
14,93
+0,1
(858)
(4363)
40,30 m

(671)
(5034)
aufg.


(5034)
n.a.


(5034)



(5034)
43 Schengel Alexander 1991 BE LG NIKE BERLIN ab.  
   
11,75
+0,0
(701)
6,38 m
+0,0
(670)
(1371)
12,29 m

(624)
(1995)
1,78 m

(610)
(2605)
54,83

(606)
(3211)
15,50
+0,0
(790)
(4001)
31,69 m

(498)
(4499)
aufg.


(4499)
aufg.


(4499)
ab.


(4499)
153 Dúpont Fabian 1990 NO DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
11,81
+0,3
(689)
5,33 m
+0,0
(447)
(1136)
11,82 m

(595)
(1731)
1,63 m

(488)
(2219)
56,99

(521)
(2740)
15,81
+0,0
(754)
(3494)
27,65 m

(418)
(3912)
aufg.


(3912)
ab.


(3912)



(3912)
194 Schmachtenberg Mathias 1990 NO TSV Bayer Leverkusen ab.  
   
12,52
+0,3
(552)
5,18 m
-0,1
(417)
(969)
14,86 m

(781)
(1750)
1,63 m

(488)
(2238)
59,16

(442)
(2680)
ab.
+0,0

(2680)



(2680)



(2680)
ab.


(2680)



(2680)
272 Weickardt Toni 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.  
   
11,46
+1,7
(761)
6,02 m
+0,0
(591)
(1352)
13,98 m

(727)
(2079)
1,63 m

(488)
(2567)
aufg.


(2567)
ab.
+0,6

(2567)



(2567)



(2567)



(2567)



(2567)
187 Maus Valentin 1991 NO TSV Bayer Leverkusen ab.  
   
12,04
+2,0
(643)
5,75 m
+0,2
(533)
(1176)
10,48 m

(515)
(1691)
1,75 m

(585)
(2276)
disq.


(2276)
ab.
+0,6

(2276)
n.a.


(2276)
n.a.


(2276)
n.a.


(2276)



(2276)
68 Ziegler Manuel 1990 BY DJK St. Martin Neustadt ab.  
   
11,93
+0,2
(665)
6,57 m
+0,0
(713)
(1378)
12,61 m

(643)
(2021)
ab.


(2021)
n.a.


(2021)



(2021)
n.a.


(2021)
n.a.


(2021)
n.a.


(2021)



(2021)
221 Horne Dominik 1990 RL LG Bernkastel/Wittlich ab.  
   
11,38
+0,0
(778)
o.g.V.


(778)
n.a.


(778)
ab.


(778)
n.a.


(778)



(778)



(778)



(778)



(778)



(778)
22 Neurath Hagen 1990 BA LG Ortenau Nord ab.  
   
11,97
+1,1
(657)
ab.


(657)



(657)



(657)



(657)



(657)



(657)



(657)



(657)



(657)

Zehnkampf MJB, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  ASC Darmstadt 18.341  
   Wannemacher Max 1991 6466
   Balzer Mitja 1990 6161
   Hamacher Jan 1991 5714
2.  LG Schleswig-Fahrdorf 18.178  
   Riebeling Sascha 1991 6607
   Werth Moritz 1990 6393
   Boersch Sebastian 1990 5178
3.  TUS Metzingen 17.855  
   Euchner Marc 1990 6520
   Euchner Patrick 1990 6497
   Richter Sebastian 1991 4838
4.  LG Weserbergland 17.288  
   Scherfose Patrick 1991 6338
   Rothmann Steffen 1991 6303
   Meier Julian 1991 4647
5.  LA-Team Alzenau 17.073  
   Herr Philipp 1991 5982
   Ott Christopher 1990 5819
   Blam Christian 1991 5272
6.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16.831  
   Meier Hendrik 1990 5723
   Friedrichs Max 1990 5554
   Poltrock Fabian 1991 5554
7.  LG Rhein-Wied 16.755  
   Kazmirek Kai 1991 6595
   Eisenhuth Klaus-Peter 1991 5098
   Quirin Marius 1991 5062
8.  LAV Bayer Uerd./Dorm. 16.697  
   Busch Dirk 1991 5904
   Engel Sebastian 1991 5901
   Tepasse Henri 1991 4892
9.  TV Engen 16.651  
   Scheu Simon 1990 5950
   Scheible Andreas 1991 5441
   Ossola David 1990 5260

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 171 Huijbregts Annika 1991 NO LT DSHS Köln 5071  
   
14,26
+2,0
(942)
1,66 m

(806)
(1748)
9,85 m

(520)
(2268)
12,40
+0,3
(877)
(3145)
5,42 m
-0,1
(677)
(3822)
39,35 m

(655)
(4477)
2:38,16

(594)
(5071)
2 204 Langguth Lisa 1990 NO LAZ Rhede 4861  
   
14,16
+2,0
(956)
1,57 m

(701)
(1657)
10,49 m

(562)
(2219)
12,40
+0,3
(877)
(3096)
5,10 m
-0,5
(587)
(3683)
33,16 m

(537)
(4220)
2:34,20

(641)
(4861)
3 135 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 4794  
   
14,63
+0,1
(891)
1,60 m

(736)
(1627)
10,08 m

(535)
(2162)
12,96
-0,1
(776)
(2938)
5,34 m
-0,6
(654)
(3592)
36,37 m

(598)
(4190)
2:37,32

(604)
(4794)
4 47 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 4685  
   
15,08
+1,3
(831)
1,45 m

(566)
(1397)
9,89 m

(522)
(1919)
12,91
+0,9
(785)
(2704)
5,17 m
-0,1
(606)
(3310)
33,45 m

(542)
(3852)
2:19,32

(833)
(4685)
5 117 Schmitt Tanja 1990 HE LG Reinhardswald 4641  
   
15,11
+1,3
(827)
1,63 m

(771)
(1598)
8,82 m

(452)
(2050)
12,74
+0,9
(815)
(2865)
5,07 m
+0,0
(578)
(3443)
36,97 m

(609)
(4052)
2:38,64

(589)
(4641)
6 263 Weißbach Nina 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 4615  
   
15,48
+0,3
(779)
1,57 m

(701)
(1480)
11,70 m

(641)
(2121)
13,43
+1,3
(696)
(2817)
4,83 m
-0,6
(514)
(3331)
36,11 m

(593)
(3924)
2:30,14

(691)
(4615)
7 127 Wolter Sarah 1990 MV SC Neubrandenburg 4574  
   
15,28
+0,3
(805)
1,57 m

(701)
(1506)
11,66 m

(639)
(2145)
13,52
+1,3
(681)
(2826)
5,17 m
+0,0
(606)
(3432)
35,22 m

(576)
(4008)
2:40,57

(566)
(4574)
8 283 Peter Jacqueline 1990 WE LG Olympia Dortmund 4566  
   
14,35
+1,3
(929)
1,51 m

(632)
(1561)
9,04 m

(467)
(2028)
12,73
+0,9
(817)
(2845)
5,35 m
+0,0
(657)
(3502)
29,95 m

(476)
(3978)
2:38,65

(588)
(4566)
9 286 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE LG Olympia Dortmund 4563  
   
14,32
+1,3
(934)
1,54 m

(666)
(1600)
9,49 m

(496)
(2096)
12,63
+0,9
(835)
(2931)
5,37 m
+0,2
(663)
(3594)
26,19 m

(405)
(3999)
2:40,78

(564)
(4563)
10 275 Mohlau Kati 1991 TH TuS Jena 4534  
   
14,94
+0,1
(850)
1,57 m

(701)
(1551)
9,60 m

(503)
(2054)
12,86
+1,3
(794)
(2848)
5,11 m
-0,6
(589)
(3437)
31,94 m

(513)
(3950)
2:38,99

(584)
(4534)
11 41 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 4471  
   
15,06
+1,3
(834)
1,51 m

(632)
(1466)
10,45 m

(559)
(2025)
13,11
+0,9
(750)
(2775)
5,12 m
-0,4
(592)
(3367)
35,18 m

(575)
(3942)
2:43,86

(529)
(4471)
12 341 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 4469  
   
15,09
+0,3
(830)
1,54 m

(666)
(1496)
9,68 m

(509)
(2005)
12,72
-0,1
(819)
(2824)
5,14 m
-0,7
(598)
(3422)
30,64 m

(489)
(3911)
2:41,34

(558)
(4469)
13 334 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 4459  
   
15,06
+0,5
(834)
1,45 m

(566)
(1400)
8,47 m

(430)
(1830)
12,46
+1,6
(866)
(2696)
5,29 m
-0,7
(640)
(3336)
22,41 m

(334)
(3670)
2:22,56

(789)
(4459)
14 163 Mrotzek Silvia 1990 NO LG Hilden 4429  
   
15,28
+0,1
(805)
1,63 m

(771)
(1576)
8,23 m

(414)
(1990)
13,60
+0,3
(668)
(2658)
4,87 m
+0,0
(524)
(3182)
30,60 m

(488)
(3670)
2:24,85

(759)
(4429)
15 116 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 4422  
   
14,83
+1,3
(864)
1,42 m

(534)
(1398)
7,48 m

(366)
(1764)
12,74
+0,9
(815)
(2579)
5,12 m
+0,0
(592)
(3171)
26,24 m

(406)
(3577)
2:18,46

(845)
(4422)
16 145 Bartels Jana 1990 NI LG Weserbergland 4355  
   
15,37
+0,6
(793)
1,51 m

(632)
(1425)
8,87 m

(456)
(1881)
13,14
+0,9
(745)
(2626)
5,13 m
+0,0
(595)
(3221)
25,59 m

(393)
(3614)
2:26,21

(741)
(4355)
17 59 Reitmeier Caroline 1991 BY LG Kaufbeuren 4319  
   
15,11
+0,3
(827)
1,57 m

(701)
(1528)
9,29 m

(483)
(2011)
13,03
-0,1
(764)
(2775)
4,92 m
+0,0
(538)
(3313)
28,40 m

(446)
(3759)
2:41,15

(560)
(4319)
18 285 Schnittker Laura 1991 WE LG Olympia Dortmund 4306  
   
15,05
+1,3
(835)
1,60 m

(736)
(1571)
8,79 m

(451)
(2022)
13,11
+0,9
(750)
(2772)
4,63 m
-0,8
(461)
(3233)
29,42 m

(466)
(3699)
2:37,03

(607)
(4306)
19 338 Trompisch Christine 1990 LG Staufen 4296  
   
14,86
+0,6
(860)
1,42 m

(534)
(1394)
8,33 m

(421)
(1815)
12,60
+1,6
(840)
(2655)
5,04 m
+0,0
(570)
(3225)
24,77 m

(378)
(3603)
2:29,97

(693)
(4296)
20 65 Auer Stephanie 1990 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim 4279  
   
15,37
+0,0
(793)
1,60 m

(736)
(1529)
8,96 m

(462)
(1991)
13,43
+0,6
(696)
(2687)
4,88 m
+0,0
(527)
(3214)
34,74 m

(567)
(3781)
2:46,78

(498)
(4279)
21 174 Müsse Carolyn 1991 NO LT DSHS Köln 4264  
   
15,17
+2,0
(819)
1,51 m

(632)
(1451)
8,49 m

(431)
(1882)
13,33
+0,3
(713)
(2595)
5,07 m
+0,0
(578)
(3173)
24,01 m

(364)
(3537)
2:27,33

(727)
(4264)
22 67 Schröder Verena 1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim 4260  
   
15,60
+0,0
(764)
1,57 m

(701)
(1465)
8,45 m

(428)
(1893)
13,64
+0,6
(661)
(2554)
4,75 m
+0,0
(492)
(3046)
37,09 m

(612)
(3658)
2:37,49

(602)
(4260)
23 258 Lillig Ricarda 1990 SL LC asics Rehlingen 4258  
   
14,88
+0,6
(858)
1,57 m

(701)
(1559)
8,34 m

(421)
(1980)
12,98
+1,6
(773)
(2753)
4,93 m
+0,0
(540)
(3293)
28,20 m

(443)
(3736)
2:44,49

(522)
(4258)
24 66 Salzinger Michaela 1991 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim 4250  
   
15,29
+1,3
(804)
1,63 m

(771)
(1575)
8,56 m

(436)
(2011)
13,37
+0,6
(706)
(2717)
4,66 m
-0,1
(469)
(3186)
32,92 m

(532)
(3718)
2:43,66

(532)
(4250)
25 115 Mackewitz Janine 1991 HE LG Reinhardswald 4246  
   
15,70
+0,0
(751)
1,42 m

(534)
(1285)
8,80 m

(451)
(1736)
12,70
+0,9
(822)
(2558)
4,99 m
+0,0
(557)
(3115)
31,06 m

(497)
(3612)
2:34,78

(634)
(4246)
26 249 Lauer Britta 1990 SH LG Reinbek-Ohe 4225  
   
14,77
+0,6
(872)
1,54 m

(666)
(1538)
9,35 m

(487)
(2025)
12,64
+1,6
(833)
(2858)
5,17 m
+0,0
(606)
(3464)
23,04 m

(346)
(3810)
2:54,81

(415)
(4225)
27 164 Mrotzek Simone 1990 NO LG Hilden 4224  
   
15,74
+0,1
(746)
1,51 m

(632)
(1378)
8,50 m

(432)
(1810)
13,24
+0,3
(728)
(2538)
5,09 m
+0,0
(584)
(3122)
28,36 m

(446)
(3568)
2:33,02

(656)
(4224)
28 218 Koehler Eva 1991 RH TuS Saulheim 4149  
   
15,94
+2,0
(722)
1,51 m

(632)
(1354)
7,92 m

(394)
(1748)
12,81
+0,3
(803)
(2551)
4,85 m
-0,5
(519)
(3070)
28,58 m

(450)
(3520)
2:35,22

(629)
(4149)
29 71 Müller Sharon 1991 BY LG Oberland 4127  
   
15,69
+2,0
(753)
1,54 m

(666)
(1419)
7,88 m

(392)
(1811)
13,50
+0,3
(684)
(2495)
4,64 m
+0,0
(464)
(2959)
29,93 m

(475)
(3434)
2:29,97

(693)
(4127)
30 40 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 4120  
   
16,53
+0,0
(651)
1,48 m

(599)
(1250)
11,10 m

(602)
(1852)
13,42
+0,6
(698)
(2550)
4,75 m
-0,3
(492)
(3042)
32,85 m

(531)
(3573)
2:42,24

(547)
(4120)
31 70 Klett Andrea 1990 BY LG Oberland 4053  
   
15,66
+2,0
(756)
1,54 m

(666)
(1422)
8,09 m

(405)
(1827)
13,18
+0,3
(738)
(2565)
4,92 m
+0,0
(538)
(3103)
28,66 m

(451)
(3554)
2:46,66

(499)
(4053)
32 14 Rombach Alexandra 1991 BA TV Furtwangen 4048  
   
15,38
+0,6
(792)
1,42 m

(534)
(1326)
8,88 m

(456)
(1782)
12,76
+1,6
(812)
(2594)
4,63 m
+0,0
(461)
(3055)
25,98 m

(401)
(3456)
2:38,35

(592)
(4048)
33 335 Saur Lea 1990 LG Staufen 4013  
   
15,42
+0,5
(787)
1,51 m

(632)
(1419)
7,74 m

(383)
(1802)
13,26
+0,9
(725)
(2527)
4,92 m
+0,0
(538)
(3065)
22,19 m

(330)
(3395)
2:36,11

(618)
(4013)
34 252 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 3947  
   
18,95
+0,5
(395)
1,60 m

(736)
(1131)
10,59 m

(568)
(1699)
12,50
+1,6
(859)
(2558)
4,91 m
-0,2
(535)
(3093)
25,26 m

(387)
(3480)
2:49,70

(467)
(3947)
35 276 Berkemeier Elena 1990 WE LG Ahlen 3887  
   
17,39
+2,0
(553)
1,48 m

(599)
(1152)
8,99 m

(464)
(1616)
13,55
+0,3
(676)
(2292)
4,53 m
+0,0
(436)
(2728)
34,88 m

(569)
(3297)
2:38,52

(590)
(3887)
36 250 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek-Ohe 3844  
   
16,15
+0,5
(696)
1,48 m

(599)
(1295)
7,52 m

(368)
(1663)
13,58
+0,9
(671)
(2334)
4,82 m
+0,0
(511)
(2845)
29,44 m

(466)
(3311)
2:43,56

(533)
(3844)
37 69 Hötzendorfer Lena 1990 BY LG Oberland 3796  
   
16,44
+0,1
(661)
1,42 m

(534)
(1195)
7,98 m

(398)
(1593)
13,75
+0,3
(644)
(2237)
4,65 m
-0,3
(466)
(2703)
30,72 m

(490)
(3193)
2:37,42

(603)
(3796)
38 336 Schurr Franziska 1991 LG Staufen 3731  
   
17,16
+0,5
(579)
1,36 m

(470)
(1049)
8,12 m

(407)
(1456)
13,24
+0,9
(728)
(2184)
4,63 m
+0,0
(461)
(2645)
29,57 m

(468)
(3113)
2:36,17

(618)
(3731)
39 278 Cialkowski Jolanta 1991 WE LG Olympia Dortmund 3576  
   
15,64
+0,0
(759)
1,60 m

(736)
(1495)
8,95 m

(461)
(1956)
13,99
+0,6
(606)
(2562)
4,55 m
-0,4
(441)
(3003)
35,05 m

(573)
(3576)
aufg.


(3576)
40 21 Glöckner Julia 1991 BA TSG Niefern 3569  
   
17,07
+0,0
(589)
1,48 m

(599)
(1188)
9,21 m

(478)
(1666)
13,45
+0,6
(693)
(2359)
4,20 m
-0,2
(355)
(2714)
26,84 m

(417)
(3131)
2:52,54

(438)
(3569)
41 162 Gnirck Ann-Christin 1990 NO LG Hilden 3508  
   
17,17
+0,1
(577)
1,42 m

(534)
(1111)
7,56 m

(371)
(1482)
13,46
+0,3
(691)
(2173)
4,52 m
+0,0
(433)
(2606)
23,91 m

(362)
(2968)
2:42,89

(540)
(3508)
42 173 Maiworm Thessa 1990 NO LT DSHS Köln 3465  
   
17,25
+0,1
(569)
1,42 m

(534)
(1103)
9,61 m

(504)
(1607)
14,72
+0,3
(496)
(2103)
4,63 m
-0,1
(461)
(2564)
33,24 m

(538)
(3102)
3:00,20

(363)
(3465)
43 72 Swatosch Johanna 1991 BY LG Oberland 3452  
   
17,39
+0,1
(553)
1,30 m

(409)
(962)
7,65 m

(377)
(1339)
13,49
+0,3
(686)
(2025)
4,41 m
-0,4
(406)
(2431)
29,55 m

(468)
(2899)
2:41,75

(553)
(3452)
44 118 Woitkowiak Julia 1991 HE LG Reinhardswald 3441  
   
16,60
+0,0
(642)
1,45 m

(566)
(1208)
6,33 m

(292)
(1500)
13,84
+0,6
(629)
(2129)
4,37 m
-0,7
(396)
(2525)
22,80 m

(341)
(2866)
2:39,81

(575)
(3441)
136 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen n.a.  
   
14,82
+0,1
(866)
1,57 m

(701)
(1567)
8,93 m

(460)
(2027)
12,82
-0,1
(801)
(2828)
5,11 m
-0,7
(589)
(3417)
24,15 m

(366)
(3783)
n.a.


(3783)
120 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg n.a.  
   
14,28
+0,1
(939)
1,63 m

(771)
(1710)
10,30 m

(549)
(2259)
12,57
-0,1
(846)
(3105)
n.a.


(3105)
n.a.


(3105)



(3105)
274 Dworrak Claudia 1991 TH TuS Jena n.a.  
   
14,81
+0,1
(867)
1,51 m

(632)
(1499)
10,98 m

(594)
(2093)
n.a.
-0,1

(2093)



(2093)



(2093)



(2093)
215 Vieweg Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken n.a.  
   
15,47
+0,3
(781)
1,60 m

(736)
(1517)
n.a.


(1517)
n.a.
+1,3

(1517)



(1517)



(1517)



(1517)
317 Konold Rebecca 1991 TSV Hüttlingen ab.  
   
15,21
+0,1
(814)
1,60 m

(736)
(1550)
10,92 m

(590)
(2140)
13,21
+1,3
(733)
(2873)
4,78 m
-0,6
(500)
(3373)
30,57 m

(487)
(3860)
ab.


(3860)
251 Puritz Sina 1991 SH LG Reinbek-Ohe ab.  
   
15,55
+0,6
(770)
1,51 m

(632)
(1402)
7,88 m

(392)
(1794)
12,99
+0,9
(771)
(2565)
4,73 m
+0,0
(487)
(3052)
ab.


(3052)



(3052)

Siebenkampf WJB, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Olympia Dortmund 13.435  
   Peter Jacqueline 1990 4566
   Schreyer Ann-Kathrin 1990 4563
   Schnittker Laura 1991 4306
2.  LG Reinhardswald 13.309  
   Schmitt Tanja 1990 4641
   Menzel Lena 1991 4422
   Mackewitz Janine 1991 4246
3.  LG NIKE BERLIN 13.276  
   Wiedemann Theresa 1990 4685
   Finder Laura-Ann 1991 4471
   Eckert Nora 1990 4120
4.  LT DSHS Köln 12.800  
   Huijbregts Annika 1991 5071
   Müsse Carolyn 1991 4264
   Maiworm Thessa 1990 3465
5.  LG Neumarkt Teising Mettenheim 12.789  
   Auer Stephanie 1990 4279
   Schröder Verena 1991 4260
   Salzinger Michaela 1991 4250
6.  LG Staufen 12.768  
   Kitzenmaier Alexandra 1991 4459
   Trompisch Christine 1990 4296
   Saur Lea 1990 4013
7.  LG Hilden 12.161  
   Mrotzek Silvia 1990 4429
   Mrotzek Simone 1990 4224
   Gnirck Ann-Christin 1990 3508
8.  LG Reinbek-Ohe 12.016  
   Lauer Britta 1990 4225
   Stöber Katharina 1990 3947
   Piehl Natalie 1990 3844
9.  LG Oberland 11.976  
   Müller Sharon 1991 4127
   Klett Andrea 1990 4053
   Hötzendorfer Lena 1990 3796

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at