Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Lage, von 24.08.2013 - 25.08.2013
Ergebnisliste

Zehnkampf Junioren U23
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 212 Brugger Matthias 1992 SSV Ulm 1846 7733  
   
11,38
-1,5
(778)
7,21 m
+1,7
(864)
(1642)
14,27 m

(745)
(2387)
2,00 m

(803)
(3190)
49,86

(821)
(4011)
15,08
+0,9
(840)
(4851)
42,41 m

(714)
(5565)
4,70 m

(819)
(6384)
52,61 m

(627)
(7011)
4:33,51

(722)
(7733)
2 91 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7362  
   
11,46
-1,6
(761)
7,00 m
+1,1
(814)
(1575)
13,83 m

(718)
(2293)
1,88 m

(696)
(2989)
50,69

(783)
(3772)
14,53
+0,9
(907)
(4679)
39,78 m

(660)
(5339)
4,80 m

(849)
(6188)
47,52 m

(552)
(6740)
4:49,37

(622)
(7362)
3 209 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 7167  
   
11,72
-1,5
(707)
6,81 m
+0,8
(769)
(1476)
12,70 m

(649)
(2125)
1,91 m

(723)
(2848)
52,61

(698)
(3546)
15,06
+0,9
(842)
(4388)
40,14 m

(667)
(5055)
4,70 m

(819)
(5874)
54,59 m

(657)
(6531)
4:47,17

(636)
(7167)
4 157 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 7090  
   
11,98
-1,6
(655)
6,73 m
+2,8
(750)
(1405)
12,54 m

(639)
(2044)
1,94 m

(749)
(2793)
52,85

(688)
(3481)
15,45
-0,2
(796)
(4277)
38,08 m

(626)
(4903)
4,80 m

(849)
(5752)
55,20 m

(666)
(6418)
4:41,27

(672)
(7090)
5 124 Niedenbrück Andreas 1991 RH USC Mainz 7060  
   
11,55
-2,4
(742)
7,50 m
+1,6
(935)
(1677)
13,34 m

(688)
(2365)
1,91 m

(723)
(3088)
51,17

(761)
(3849)
15,78
-1,1
(758)
(4607)
37,12 m

(606)
(5213)
4,10 m

(645)
(5858)
51,96 m

(618)
(6476)
4:55,91

(584)
(7060)
6 159 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 7005  
   
11,52
-0,4
(748)
6,71 m
+0,9
(746)
(1494)
14,40 m

(753)
(2247)
1,85 m

(670)
(2917)
51,80

(734)
(3651)
15,83
-0,1
(752)
(4403)
39,22 m

(649)
(5052)
3,80 m

(562)
(5614)
58,64 m

(717)
(6331)
4:41,07

(674)
(7005)
7 34 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 6839  
   
11,89
-0,4
(673)
6,50 m
+1,0
(697)
(1370)
14,17 m

(739)
(2109)
1,91 m

(723)
(2832)
53,32

(668)
(3500)
16,91
-0,1
(634)
(4134)
42,76 m

(721)
(4855)
4,40 m

(731)
(5586)
54,00 m

(648)
(6234)
4:52,21

(605)
(6839)
8 203 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 6797  
   
11,50
-2,4
(753)
6,81 m
+3,6
(769)
(1522)
13,65 m

(707)
(2229)
1,85 m

(670)
(2899)
53,51

(660)
(3559)
14,94
-1,1
(857)
(4416)
40,49 m

(675)
(5091)
4,00 m

(617)
(5708)
45,67 m

(525)
(6233)
4:59,31

(564)
(6797)
9 185 Bonnaire Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 6421  
   
11,66
-1,7
(719)
6,65 m
+2,5
(732)
(1451)
11,54 m

(579)
(2030)
1,88 m

(696)
(2726)
50,72

(782)
(3508)
17,32
+0,8
(591)
(4099)
34,12 m

(546)
(4645)
3,70 m

(535)
(5180)
45,02 m

(515)
(5695)
4:32,80

(726)
(6421)
10 90 Rothmann Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6285  
   
12,00
-2,3
(651)
6,67 m
+0,8
(736)
(1387)
12,69 m

(648)
(2035)
1,70 m

(544)
(2579)
54,41

(623)
(3202)
16,56
-1,1
(671)
(3873)
36,43 m

(592)
(4465)
4,00 m

(617)
(5082)
52,08 m

(619)
(5701)
4:55,77

(584)
(6285)
11 191 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 6261  
   
11,70
-1,5
(711)
6,52 m
+1,5
(702)
(1413)
11,09 m

(551)
(1964)
1,82 m

(644)
(2608)
50,75

(780)
(3388)
16,77
+0,1
(648)
(4036)
31,69 m

(498)
(4534)
3,60 m

(509)
(5043)
45,18 m

(518)
(5561)
4:36,88

(700)
(6261)
12 71 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 6261  
   
11,73
-1,5
(705)
6,37 m
+1,7
(668)
(1373)
13,59 m

(703)
(2076)
1,79 m

(619)
(2695)
55,47

(580)
(3275)
16,17
-0,1
(714)
(3989)
40,65 m

(678)
(4667)
4,40 m

(731)
(5398)
42,24 m

(475)
(5873)
5:32,36

(388)
(6261)
13 73 Wannemacher Max 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 6216  
   
11,25
-1,6
(806)
6,91 m
+1,4
(792)
(1598)
11,48 m

(575)
(2173)
1,85 m

(670)
(2843)
50,31

(800)
(3643)
15,06
+0,9
(842)
(4485)
36,94 m

(603)
(5088)
o.g.V.


(5088)
48,28 m

(563)
(5651)
4:59,00

(565)
(6216)
14 190 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 6121  
   
12,01
-1,6
(649)
6,48 m
+3,5
(693)
(1342)
11,92 m

(602)
(1944)
1,79 m

(619)
(2563)
52,22

(715)
(3278)
16,67
-0,2
(659)
(3937)
34,32 m

(550)
(4487)
3,50 m

(482)
(4969)
49,60 m

(583)
(5552)
4:58,45

(569)
(6121)
15 175 Widmann Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5470  
   
12,42
-2,3
(571)
6,36 m
+1,5
(666)
(1237)
10,19 m

(497)
(1734)
o.g.V.


(1734)
52,90

(686)
(2420)
16,98
+0,8
(626)
(3046)
32,05 m

(505)
(3551)
4,00 m

(617)
(4168)
44,52 m

(508)
(4676)
4:22,64

(794)
(5470)
16 50 Gilch Alexander 1992 BY LG Oberland 5412  
   
12,36
-1,5
(582)
6,13 m
+1,5
(615)
(1197)
12,04 m

(609)
(1806)
1,76 m

(593)
(2399)
53,40

(665)
(3064)
16,64
+0,1
(662)
(3726)
34,03 m

(544)
(4270)
o.g.V.


(4270)
52,11 m

(620)
(4890)
5:06,63

(522)
(5412)
17 174 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 5318  
   
12,07
-2,3
(637)
6,55 m
+1,6
(709)
(1346)
10,96 m

(543)
(1889)
1,70 m

(544)
(2433)
52,64

(697)
(3130)
16,65
+0,8
(661)
(3791)
34,70 m

(558)
(4349)
o.g.V.


(4349)
43,09 m

(487)
(4836)
5:14,04

(482)
(5318)
18 192 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 5151  
   
11,49
-1,7
(755)
7,06 m
+1,8
(828)
(1583)
11,28 m

(563)
(2146)
1,82 m

(644)
(2790)
52,10

(720)
(3510)
16,68
+0,1
(658)
(4168)
34,19 m

(547)
(4715)
o.g.V.


(4715)
39,58 m

(436)
(5151)
aufg.

19 160 Meyer André 1992 WE LC Paderborn 5099  
   
12,49
-2,3
(558)
6,24 m
+1,2
(639)
(1197)
11,71 m

(589)
(1786)
1,70 m

(544)
(2330)
54,25

(629)
(2959)
17,92
+0,8
(532)
(3491)
34,40 m

(552)
(4043)
3,80 m

(562)
(4605)
43,60 m

(494)
(5099)



(5099)
20 154 Düsterhöft André 1993 WE TV Löhne-Bhf. 5087  
   
12,51
-1,6
(554)
6,39 m
+0,8
(673)
(1227)
11,10 m

(552)
(1779)
1,91 m

(723)
(2502)
52,40

(707)
(3209)
aufg.

33,38 m

(531)
(3740)
4,30 m

(702)
(4442)
53,78 m

(645)
(5087)



(5087)
42 Obst Florian 1993 BY TV Emmering ab.  
   
11,56
-2,4
(740)
o.g.V.
+0,0

(740)
ab.















Zehnkampf Männer
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 206 Abele Arthur 1986 SSV Ulm 1846 8251  
   
11,04
-1,6
(852)
7,26 m
+1,9
(876)
(1728)
14,44 m

(755)
(2483)
1,91 m

(723)
(3206)
48,89

(866)
(4072)
13,98
+0,9
(977)
(5049)
44,02 m

(747)
(5796)
4,80 m

(849)
(6645)
69,53 m

(882)
(7527)
4:33,11

(724)
(8251)
2 211 Fricke Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 7610  
   
11,67
-0,4
(717)
7,03 m
+2,1
(821)
(1538)
14,25 m

(744)
(2282)
2,06 m

(859)
(3141)
50,07

(811)
(3952)
15,10
+0,0
(837)
(4789)
43,29 m

(732)
(5521)
4,50 m

(760)
(6281)
52,40 m

(624)
(6905)
4:36,12

(705)
(7610)
3 204 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 7565  
   
11,39
-1,5
(776)
7,06 m
+1,1
(828)
(1604)
14,12 m

(736)
(2340)
2,12 m

(915)
(3255)
51,98

(726)
(3981)
15,65
+0,0
(773)
(4754)
43,11 m

(728)
(5482)
4,50 m

(760)
(6242)
59,02 m

(723)
(6965)
4:53,13

(600)
(7565)
4 106 Büker Nils 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7402  
   
11,39
-1,6
(776)
7,06 m
+1,2
(828)
(1604)
13,63 m

(706)
(2310)
1,97 m

(776)
(3086)
50,30

(801)
(3887)
15,43
-0,1
(798)
(4685)
40,53 m

(675)
(5360)
4,40 m

(731)
(6091)
54,98 m

(663)
(6754)
4:45,20

(648)
(7402)
5 109 Heinke Lars Niklas 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7373  
   
11,48
-1,5
(757)
7,12 m
+1,6
(842)
(1599)
12,61 m

(643)
(2242)
1,85 m

(670)
(2912)
51,09

(765)
(3677)
15,48
+0,0
(792)
(4469)
45,15 m

(770)
(5239)
4,80 m

(849)
(6088)
54,11 m

(650)
(6738)
4:47,35

(635)
(7373)
6 182 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 7278  
   
11,41
-1,6
(771)
6,89 m
+0,7
(788)
(1559)
12,78 m

(654)
(2213)
1,91 m

(723)
(2936)
49,36

(844)
(3780)
15,37
+0,0
(805)
(4585)
36,87 m

(601)
(5186)
5,00 m

(910)
(6096)
49,13 m

(576)
(6672)
4:52,03

(606)
(7278)
7 202 Bertsch Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 6960  
   
11,52
-0,4
(748)
6,88 m
+1,9
(785)
(1533)
13,88 m

(721)
(2254)
1,94 m

(749)
(3003)
51,25

(758)
(3761)
15,27
+0,0
(817)
(4578)
40,86 m

(682)
(5260)
3,60 m

(509)
(5769)
51,70 m

(614)
(6383)
4:57,05

(577)
(6960)
8 76 Grißmer Konstantin 1989 HE LAZ Gießen 6958  
   
11,53
-1,5
(746)
7,02 m
+1,5
(818)
(1564)
12,25 m

(622)
(2186)
1,91 m

(723)
(2909)
50,54

(790)
(3699)
16,33
+0,0
(696)
(4395)
45,00 m

(767)
(5162)
3,90 m

(590)
(5752)
51,07 m

(604)
(6356)
4:52,72

(602)
(6958)
9 137 Albert Lars 1982 SL LAC Elm 6804  
   
11,91
-0,4
(669)
6,93 m
+1,2
(797)
(1466)
14,20 m

(741)
(2207)
1,85 m

(670)
(2877)
54,76

(608)
(3485)
16,24
-0,1
(706)
(4191)
43,27 m

(731)
(4922)
4,40 m

(731)
(5653)
51,95 m

(617)
(6270)
5:04,57

(534)
(6804)
10 164 Eleyth Dominique 1984 WE TV Wattenscheid 01 6679  
   
11,97
-1,5
(657)
6,96 m
+2,1
(804)
(1461)
14,45 m

(756)
(2217)
1,82 m

(644)
(2861)
54,03

(638)
(3499)
16,07
-1,1
(725)
(4224)
44,80 m

(763)
(4987)
4,20 m

(673)
(5660)
42,91 m

(484)
(6144)
5:04,26

(535)
(6679)
11 127 Nickel Johannes 1986 RL TuS Niederneisen 6618  
   
11,76
-2,4
(699)
6,18 m
+0,9
(626)
(1325)
14,19 m

(740)
(2065)
1,82 m

(644)
(2709)
50,41

(796)
(3505)
16,97
-1,1
(627)
(4132)
42,52 m

(716)
(4848)
3,90 m

(590)
(5438)
46,32 m

(534)
(5972)
4:45,43

(646)
(6618)
12 125 van Lier Floris 1988 RH USC Mainz 6606  
   
12,07
-1,6
(637)
6,98 m
+2,4
(809)
(1446)
11,92 m

(602)
(2048)
1,94 m

(749)
(2797)
53,40

(665)
(3462)
16,21
-0,2
(709)
(4171)
38,22 m

(628)
(4799)
4,20 m

(673)
(5472)
51,45 m

(610)
(6082)
5:06,31

(524)
(6606)
13 205 Waidelich Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 6589  
   
11,83
-1,6
(685)
7,19 m
+1,5
(859)
(1544)
13,17 m

(678)
(2222)
1,85 m

(670)
(2892)
51,75

(736)
(3628)
16,34
-1,1
(695)
(4323)
35,83 m

(580)
(4903)
3,90 m

(590)
(5493)
49,49 m

(581)
(6074)
5:07,90

(515)
(6589)
14 183 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6569  
   
12,49
-1,6
(558)
6,72 m
+3,2
(748)
(1306)
11,88 m

(599)
(1905)
1,88 m

(696)
(2601)
53,18

(674)
(3275)
15,89
-1,1
(745)
(4020)
36,40 m

(592)
(4612)
4,10 m

(645)
(5257)
53,26 m

(637)
(5894)
4:40,83

(675)
(6569)
15 51 Küsters Matthias 1990 BY SWC Regensburg 6541  
   
11,88
-2,4
(675)
6,49 m
+2,6
(695)
(1370)
12,40 m

(631)
(2001)
1,79 m

(619)
(2620)
50,11

(810)
(3430)
16,58
-1,1
(669)
(4099)
29,38 m

(452)
(4551)
4,40 m

(731)
(5282)
49,44 m

(580)
(5862)
4:40,24

(679)
(6541)
16 59 Krämer Alexander 1987 BY asics Team Wendelstein 6392  
   
11,76
-1,7
(699)
6,84 m
+2,6
(776)
(1475)
12,48 m

(636)
(2111)
1,82 m

(644)
(2755)
53,24

(671)
(3426)
16,77
+0,8
(648)
(4074)
37,63 m

(617)
(4691)
4,10 m

(645)
(5336)
41,38 m

(462)
(5798)
4:54,10

(594)
(6392)
17 163 Gruber Eike 1989 WE LAZ Soest 6365  
   
12,49
-1,6
(558)
6,62 m
+2,1
(725)
(1283)
12,73 m

(651)
(1934)
1,85 m

(670)
(2604)
54,21

(631)
(3235)
17,23
-0,2
(600)
(3835)
36,84 m

(601)
(4436)
4,60 m

(790)
(5226)
50,04 m

(589)
(5815)
5:01,63

(550)
(6365)
18 139 Thomas Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 6347  
   
11,88
-1,5
(675)
6,75 m
+3,4
(755)
(1430)
11,79 m

(594)
(2024)
1,97 m

(776)
(2800)
52,69

(695)
(3495)
15,50
-1,1
(790)
(4285)
32,04 m

(505)
(4790)
4,10 m

(645)
(5435)
41,58 m

(465)
(5900)
5:20,55

(447)
(6347)
19 184 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 6228  
   
12,36
-2,3
(582)
6,62 m
+1,6
(725)
(1307)
11,13 m

(554)
(1861)
1,76 m

(593)
(2454)
52,99

(682)
(3136)
16,73
+0,8
(653)
(3789)
33,22 m

(528)
(4317)
4,50 m

(760)
(5077)
49,43 m

(580)
(5657)
4:57,97

(571)
(6228)
20 158 Herrmann Christian 1990 WE LC Paderborn 6199  
   
11,46
-2,4
(761)
6,81 m
+2,3
(769)
(1530)
12,16 m

(616)
(2146)
1,70 m

(544)
(2690)
51,36

(753)
(3443)
16,13
-0,2
(718)
(4161)
31,27 m

(489)
(4650)
3,80 m

(562)
(5212)
45,08 m

(516)
(5728)
5:16,05

(471)
(6199)
21 128 Becker Carsten 1988 RL LG Rhein-Wied 6182  
   
11,81
-2,4
(689)
6,29 m
+0,9
(650)
(1339)
13,12 m

(675)
(2014)
1,76 m

(593)
(2607)
53,13

(676)
(3283)
16,62
-1,1
(665)
(3948)
39,75 m

(659)
(4607)
3,30 m

(431)
(5038)
56,87 m

(691)
(5729)
5:19,35

(453)
(6182)
22 181 Daubner Berthold 1988 LG Neckar-Enz 6154  
   
11,51
-1,7
(750)
6,55 m
+0,2
(709)
(1459)
10,52 m

(517)
(1976)
1,82 m

(644)
(2620)
53,75

(650)
(3270)
15,33
-1,1
(810)
(4080)
31,42 m

(492)
(4572)
3,70 m

(535)
(5107)
43,78 m

(497)
(5604)
5:01,72

(550)
(6154)
23 47 Rieger Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6087  
   
12,13
-1,6
(626)
6,70 m
+2,8
(743)
(1369)
11,29 m

(563)
(1932)
1,76 m

(593)
(2525)
52,82

(689)
(3214)
17,07
-0,2
(617)
(3831)
35,09 m

(565)
(4396)
3,60 m

(509)
(4905)
50,50 m

(596)
(5501)
4:55,43

(586)
(6087)
24 97 Esser Matthias 1979 NO LT DSHS Köln 6069  
   
11,80
-1,7
(691)
6,87 m
+2,5
(783)
(1474)
12,64 m

(645)
(2119)
1,85 m

(670)
(2789)
53,74

(650)
(3439)
16,29
-1,1
(700)
(4139)
31,22 m

(488)
(4627)
3,50 m

(482)
(5109)
39,36 m

(433)
(5542)
5:05,68

(527)
(6069)
25 101 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 6045  
   
12,30
-1,5
(593)
6,19 m
+1,5
(628)
(1221)
12,39 m

(630)
(1851)
1,82 m

(644)
(2495)
52,96

(683)
(3178)
15,71
-1,1
(766)
(3944)
33,65 m

(537)
(4481)
3,40 m

(457)
(4938)
41,35 m

(462)
(5400)
4:45,65

(645)
(6045)
26 72 Strenkert Sebastian 1975 HE LG Eintracht Frankfurt 5981  
   
11,76
-1,5
(699)
6,74 m
+2,5
(753)
(1452)
11,72 m

(589)
(2041)
1,76 m

(593)
(2634)
53,67

(653)
(3287)
16,01
+0,1
(732)
(4019)
30,81 m

(480)
(4499)
3,80 m

(562)
(5061)
37,09 m

(400)
(5461)
5:07,06

(520)
(5981)
27 77 Höfer Rouven 1984 HE LAZ Gießen 5856  
   
11,92
-1,7
(667)
6,30 m
+2,3
(652)
(1319)
13,30 m

(686)
(2005)
1,70 m

(544)
(2549)
56,03

(558)
(3107)
17,61
+0,1
(562)
(3669)
42,71 m

(720)
(4389)
3,60 m

(509)
(4898)
50,07 m

(590)
(5488)
5:36,42

(368)
(5856)
28 61 Wiedenroth Constantin 1990 HE ASC Darmstadt 5804  
   
12,48
-2,3
(560)
6,26 m
+1,7
(644)
(1204)
9,57 m

(460)
(1664)
1,85 m

(670)
(2334)
55,63

(574)
(2908)
16,82
+0,1
(643)
(3551)
28,94 m

(444)
(3995)
4,70 m

(819)
(4814)
44,54 m

(508)
(5322)
5:13,96

(482)
(5804)
68 Knobel Jan Felix 1989 HE LG Eintracht Frankfurt ab.  
   
11,38
-1,6
(778)
7,19 m
+0,8
(859)
(1637)
15,46 m

(818)
(2455)
1,94 m

(749)
(3204)
50,24

(804)
(4008)
ab.









75 Breitkopf Marcel 1990 HE LAZ Gießen ab.  
   
11,55
-2,4
(742)
6,28 m
+0,9
(648)
(1390)
ab.















Zehnkampf Mannschaft, Männer/Junioren
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSV Ulm 1846 23.151  
   Abele Arthur 1986 8251
   Brugger Matthias 1992 7733
   Sommer Julius 1993 7167
2.  LAV Stadtwerke Tübingen 21.322  
   Stauß Rene 1987 7565
   Bertsch Thorsten 1987 6960
   Merten Nils 1991 6797
3.  LC Paderborn 20.294  
   Gregor Marvin 1993 7090
   Karasch Andre 1993 7005
   Herrmann Christian 1990 6199
4.  LG Neckar-Enz 20.075  
   Hepperle Felix 1989 7278
   Laube Matthias 1983 6569
   Seyb Thorsten 1982 6228
5.  LG Eintracht Frankfurt 18.458  
   Schreiner Aron 1993 6261
   Wannemacher Max 1991 6216
   Strenkert Sebastian 1975 5981
6.  VfL Sindelfingen 17.533  
   Ewinger Christoph 1991 6261
   Carl Johannes 1991 6121
   Heinz Stefan 1991 5151

Siebenkampf Frauen
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 70 Schäfer Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 5804  
   
14,16
-2,3
(956)
1,72 m

(879)
(1835)
12,35 m

(684)
(2519)
24,55
-1,3
(929)
(3448)
5,83 m
-0,2
(798)
(4246)
45,52 m

(774)
(5020)
2:22,91

(784)
(5804)
2 112 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5718  
   
14,29
-2,3
(938)
1,66 m

(806)
(1744)
12,52 m

(696)
(2440)
24,50
-1,3
(933)
(3373)
5,51 m
+0,4
(703)
(4076)
45,36 m

(770)
(4846)
2:16,51

(872)
(5718)
3 52 Weitzel Michelle 1987 BY SWC Regensburg 5459  
   
14,92
-2,3
(852)
1,72 m

(879)
(1731)
10,95 m

(592)
(2323)
25,93
-1,3
(803)
(3126)
6,15 m
+0,0
(896)
(4022)
40,10 m

(669)
(4691)
2:24,14

(768)
(5459)
4 114 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5189  
   
15,15
-2,3
(822)
1,69 m

(842)
(1664)
10,88 m

(587)
(2251)
26,66
-1,1
(740)
(2991)
5,71 m
+2,1
(762)
(3753)
38,88 m

(646)
(4399)
2:22,51

(790)
(5189)
5 48 Dirscherl Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5069  
   
14,81
-2,3
(867)
1,66 m

(806)
(1673)
10,37 m

(554)
(2227)
25,71
-1,3
(823)
(3050)
5,65 m
+0,0
(744)
(3794)
35,69 m

(585)
(4379)
2:30,23

(690)
(5069)
6 74 Weislogel Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4979  
   
14,95
-1,8
(848)
1,60 m

(736)
(1584)
12,38 m

(686)
(2270)
26,88
-1,1
(722)
(2992)
5,28 m
+0,6
(637)
(3629)
37,92 m

(627)
(4256)
2:27,59

(723)
(4979)
7 144 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 4979  
   
15,11
-2,8
(827)
1,60 m

(736)
(1563)
12,05 m

(664)
(2227)
25,87
-1,8
(809)
(3036)
5,37 m
+1,2
(663)
(3699)
32,22 m

(519)
(4218)
2:24,65

(761)
(4979)
8 161 Broda Bianca 1986 WE Recklinghäuser LC 4902  
   
14,69
-2,3
(883)
1,66 m

(806)
(1689)
9,32 m

(485)
(2174)
26,93
-1,3
(718)
(2892)
5,40 m
+1,0
(671)
(3563)
33,94 m

(551)
(4114)
2:22,61

(788)
(4902)
9 45 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 4888  
   
14,68
-2,8
(884)
1,51 m

(632)
(1516)
11,19 m

(608)
(2124)
25,89
-1,8
(807)
(2931)
5,44 m
+0,2
(683)
(3614)
32,16 m

(518)
(4132)
2:25,05

(756)
(4888)
10 120 Lobitz Malin 1990 NO Troisdorfer LG 4876  
   
15,32
-1,8
(800)
1,69 m

(842)
(1642)
10,81 m

(583)
(2225)
26,44
-1,1
(759)
(2984)
5,31 m
+0,1
(645)
(3629)
33,72 m

(547)
(4176)
2:29,40

(700)
(4876)
11 147 Gewinner Katrin 1984 WE ASV Iserlohn 4507  
   
16,30
-1,2
(678)
1,54 m

(666)
(1344)
11,47 m

(626)
(1970)
27,75
-1,3
(651)
(2621)
5,24 m
+0,0
(626)
(3247)
35,25 m

(576)
(3823)
2:30,71

(684)
(4507)
12 30 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 4503  
   
16,25
-1,2
(684)
1,51 m

(632)
(1316)
10,48 m

(561)
(1877)
27,10
-1,8
(704)
(2581)
5,20 m
+0,6
(614)
(3195)
31,61 m

(507)
(3702)
2:21,67

(801)
(4503)
13 57 Klett Andrea 1990 BY TSV Schwabmünchen 4461  
   
16,43
-2,8
(662)
1,54 m

(666)
(1328)
10,03 m

(531)
(1859)
26,55
-1,8
(750)
(2609)
5,33 m
+1,1
(651)
(3260)
33,22 m

(538)
(3798)
2:32,41

(663)
(4461)
14 83 Meyer Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4439  
   
16,64
-2,8
(638)
1,57 m

(701)
(1339)
10,05 m

(533)
(1872)
27,42
-1,3
(677)
(2549)
5,26 m
+3,2
(631)
(3180)
35,06 m

(573)
(3753)
2:30,57

(686)
(4439)
15 96 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 4303  
   
16,10
-1,2
(702)
1,45 m

(566)
(1268)
10,80 m

(582)
(1850)
28,59
-1,3
(585)
(2435)
4,97 m
+2,0
(551)
(2986)
38,02 m

(629)
(3615)
2:30,37

(688)
(4303)
16 49 Weiler Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 4281  
   
15,77
-2,8
(743)
1,57 m

(701)
(1444)
10,42 m

(557)
(2001)
27,87
-1,3
(641)
(2642)
5,15 m
-0,9
(601)
(3243)
31,02 m

(496)
(3739)
2:42,71

(542)
(4281)
17 138 Altmeyer Svenja 1988 SL LA Team Saar 4267  
   
16,13
-1,2
(698)
1,48 m

(599)
(1297)
9,26 m

(481)
(1778)
27,05
-1,3
(708)
(2486)
4,98 m
-0,8
(554)
(3040)
40,28 m

(673)
(3713)
2:41,63

(554)
(4267)
18 132 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 4224  
   
16,99
-1,2
(598)
1,51 m

(632)
(1230)
9,67 m

(508)
(1738)
27,12
-1,3
(702)
(2440)
5,24 m
+0,8
(626)
(3066)
28,90 m

(456)
(3522)
2:29,25

(702)
(4224)
19 148 Weiche Jessica 1989 WE ASV Iserlohn 4146  
   
16,07
-1,2
(706)
1,51 m

(632)
(1338)
8,39 m

(425)
(1763)
27,21
-1,8
(694)
(2457)
5,41 m
+1,3
(674)
(3131)
24,25 m

(368)
(3499)
2:33,73

(647)
(4146)
20 129 Franz Julia 1986 RL LG Westerwald 4079  
   
16,58
-2,8
(645)
1,57 m

(701)
(1346)
10,01 m

(530)
(1876)
27,64
-1,8
(659)
(2535)
5,06 m
+0,0
(576)
(3111)
33,52 m

(543)
(3654)
2:53,81

(425)
(4079)
121 Barthel Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen ab.  
   
14,64
-2,3
(890)
1,60 m

(736)
(1626)
12,58 m

(700)
(2326)
26,95
-1,1
(716)
(3042)
5,39 m
-0,1
(668)
(3710)
ab.



115 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
15,37
-1,8
(793)
1,60 m

(736)
(1529)
10,56 m

(566)
(2095)
27,26
-1,1
(690)
(2785)
5,45 m
-0,1
(686)
(3471)
ab.



88 Schwerdtner Maren 1985 NI Hannover 96 ab.  
   
14,50
-2,3
(909)
1,69 m

(842)
(1751)
12,33 m

(683)
(2434)
25,62
-1,3
(831)
(3265)
ab.





Siebenkampf Juniorinnen U23
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 105 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5289  
   
15,14
-1,8
(823)
1,72 m

(879)
(1702)
12,58 m

(700)
(2402)
26,98
-1,1
(713)
(3115)
5,85 m
+2,5
(804)
(3919)
41,76 m

(701)
(4620)
2:31,91

(669)
(5289)
2 171 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5113  
   
15,07
-0,7
(832)
1,54 m

(666)
(1498)
12,10 m

(668)
(2166)
25,99
-1,8
(798)
(2964)
5,68 m
+1,3
(753)
(3717)
41,25 m

(691)
(4408)
2:29,04

(705)
(5113)
3 169 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 5022  
   
15,14
-1,8
(823)
1,72 m

(879)
(1702)
9,61 m

(504)
(2206)
25,50
-1,3
(841)
(3047)
5,83 m
+2,8
(798)
(3845)
29,50 m

(467)
(4312)
2:28,62

(710)
(5022)
4 119 Rosenbach Hannah 1992 NO Rumelner TV 4916  
   
15,41
-0,7
(788)
1,57 m

(701)
(1489)
10,29 m

(548)
(2037)
26,27
-1,8
(774)
(2811)
5,49 m
+0,9
(697)
(3508)
39,81 m

(664)
(4172)
2:26,02

(744)
(4916)
5 135 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 4844  
   
15,86
-2,0
(732)
1,66 m

(806)
(1538)
12,17 m

(672)
(2210)
26,73
-1,8
(734)
(2944)
5,25 m
-1,1
(628)
(3572)
38,58 m

(640)
(4212)
2:35,00

(632)
(4844)
6 145 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 4756  
   
14,89
-0,7
(856)
1,60 m

(736)
(1592)
11,07 m

(600)
(2192)
25,81
-1,8
(814)
(3006)
5,19 m
+1,0
(612)
(3618)
36,39 m

(598)
(4216)
2:42,89

(540)
(4756)
7 39 Sedlbauer Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4676  
   
15,60
-2,0
(764)
1,60 m

(736)
(1500)
10,87 m

(587)
(2087)
27,20
-1,5
(695)
(2782)
5,09 m
+0,7
(584)
(3366)
36,71 m

(604)
(3970)
2:28,92

(706)
(4676)
8 189 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 4657  
   
15,17
-1,2
(819)
1,57 m

(701)
(1520)
10,19 m

(542)
(2062)
27,03
-1,0
(709)
(2771)
5,70 m
+2,7
(759)
(3530)
36,00 m

(591)
(4121)
2:43,22

(536)
(4657)
9 197 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 4630  
   
15,01
-0,7
(840)
1,60 m

(736)
(1576)
11,64 m

(637)
(2213)
27,54
-1,0
(668)
(2881)
5,38 m
+0,0
(665)
(3546)
32,92 m

(532)
(4078)
2:41,87

(552)
(4630)
10 141 Wiesner Susen 1992 ST SV Halle 4591  
   
15,78
-2,0
(741)
1,54 m

(666)
(1407)
8,64 m

(441)
(1848)
26,79
-1,5
(729)
(2577)
5,36 m
+1,7
(660)
(3237)
34,24 m

(557)
(3794)
2:21,97

(797)
(4591)
11 136 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 4554  
   
15,53
-0,7
(773)
1,60 m

(736)
(1509)
9,43 m

(492)
(2001)
27,23
-1,8
(693)
(2694)
5,69 m
+1,0
(756)
(3450)
28,07 m

(440)
(3890)
2:32,29

(664)
(4554)
12 80 Schüßler Arleen 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4515  
   
15,61
-1,2
(763)
1,54 m

(666)
(1429)
9,87 m

(521)
(1950)
27,46
-1,5
(674)
(2624)
4,97 m
+0,4
(551)
(3175)
40,37 m

(674)
(3849)
2:32,14

(666)
(4515)
13 69 Kunz Louisa 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 4499  
   
15,88
-1,8
(729)
1,57 m

(701)
(1430)
12,31 m

(682)
(2112)
27,31
-1,1
(686)
(2798)
5,09 m
+3,4
(584)
(3382)
38,27 m

(634)
(4016)
2:48,14

(483)
(4499)
14 37 Jungen Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 4394  
   
16,42
-2,0
(664)
1,63 m

(771)
(1435)
9,38 m

(489)
(1924)
27,55
-1,8
(667)
(2591)
5,13 m
+2,0
(595)
(3186)
32,62 m

(526)
(3712)
2:30,89

(682)
(4394)
15 40 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 4392  
   
16,35
-2,0
(672)
1,60 m

(736)
(1408)
10,68 m

(574)
(1982)
27,75
-1,5
(651)
(2633)
4,98 m
-3,3
(554)
(3187)
33,15 m

(536)
(3723)
2:31,94

(669)
(4392)
16 156 Buschhorn Anna 1991 WE LG Oelde/Wadersloh 4290  
   
15,55
-2,0
(770)
1,63 m

(771)
(1541)
8,65 m

(441)
(1982)
27,75
-1,0
(651)
(2633)
4,69 m
-1,0
(477)
(3110)
31,69 m

(509)
(3619)
2:31,74

(671)
(4290)
17 130 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 4002  
   
16,95
-1,2
(602)
1,54 m

(666)
(1268)
11,31 m

(616)
(1884)
27,86
-1,0
(642)
(2526)
4,95 m
+1,5
(546)
(3072)
37,18 m

(613)
(3685)
3:05,33

(317)
(4002)
18 146 Bodenstein Carina 1991 WE ASV Iserlohn 3879  
   
17,11
-1,2
(584)
1,57 m

(701)
(1285)
9,46 m

(494)
(1779)
28,16
-1,0
(618)
(2397)
5,19 m
+0,1
(612)
(3009)
26,38 m

(408)
(3417)
2:50,11

(462)
(3879)
19 172 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 3457  
   
18,41
-1,2
(447)
1,57 m

(701)
(1148)
11,35 m

(618)
(1766)
27,75
-1,5
(651)
(2417)
4,89 m
+1,7
(530)
(2947)
31,76 m

(510)
(3457)



(3457)
102 Roßmann Christin 1993 NO LT DSHS Köln ab.  
   
17,27
-0,7
(566)
1,57 m

(701)
(1267)
9,09 m

(470)
(1737)
28,52
-1,5
(590)
(2327)
ab.

aufg.



118 Udelhoven Tilia 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
ab.













Siebenkampf Mannschaft, Frauen/Juniorinnen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 16.196  
   Maiwald Anna 1990 5718
   Biesenbach Alina 1992 5289
   Mrotzek Silvia 1990 5189
2.  LG Eintracht Frankfurt 15.282  
   Schäfer Carolin 1991 5804
   Weislogel Katharina 1989 4979
   Kunz Louisa 1991 4499
3.  ASV Iserlohn 12.532  
   Gewinner Katrin 1984 4507
   Weiche Jessica 1989 4146
   Bodenstein Carina 1991 3879

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 150 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7143  
   
11,03
-0,1
(854)
7,20 m
+1,2
(862)
(1716)
13,88 m

(721)
(2437)
1,88 m

(696)
(3133)
51,03

(768)
(3901)
15,75
+1,5
(761)
(4662)
36,90 m

(602)
(5264)
4,40 m

(731)
(5995)
48,64 m

(568)
(6563)
4:56,49

(580)
(7143)
2 151 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7105  
   
11,14
-0,1
(830)
7,25 m
+1,1
(874)
(1704)
12,72 m

(650)
(2354)
1,85 m

(670)
(3024)
51,05

(767)
(3791)
15,18
+1,5
(828)
(4619)
39,55 m

(655)
(5274)
3,60 m

(509)
(5783)
60,98 m

(753)
(6536)
4:58,40

(569)
(7105)
3 94 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 7060  
   
11,51
-0,1
(750)
6,79 m
+2,1
(764)
(1514)
13,69 m

(709)
(2223)
1,88 m

(696)
(2919)
51,85

(731)
(3650)
14,70
+1,5
(886)
(4536)
36,95 m

(603)
(5139)
4,50 m

(760)
(5899)
49,33 m

(579)
(6478)
4:56,11

(582)
(7060)
4 111 Korn Maximilian 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6958  
   
11,57
-0,1
(738)
7,17 m
+1,9
(854)
(1592)
14,36 m

(750)
(2342)
1,94 m

(749)
(3091)
50,96

(771)
(3862)
16,03
+0,0
(729)
(4591)
40,40 m

(673)
(5264)
4,10 m

(645)
(5909)
43,94 m

(499)
(6408)
5:01,69

(550)
(6958)
5 79 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 6952  
   
12,12
-1,3
(628)
6,41 m
+1,5
(677)
(1305)
15,42 m

(816)
(2121)
1,88 m

(696)
(2817)
54,61

(615)
(3432)
16,41
+0,0
(687)
(4119)
49,89 m

(868)
(4987)
4,30 m

(702)
(5689)
57,18 m

(696)
(6385)
4:58,74

(567)
(6952)
6 86 Fugel Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 6941  
   
11,42
-0,1
(769)
6,83 m
-0,7
(774)
(1543)
12,48 m

(636)
(2179)
1,97 m

(776)
(2955)
51,85

(731)
(3686)
15,43
+1,5
(798)
(4484)
35,38 m

(571)
(5055)
4,10 m

(645)
(5700)
47,10 m

(546)
(6246)
4:37,63

(695)
(6941)
7 89 Max Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6576  
   
12,01
-1,3
(649)
6,49 m
+1,4
(695)
(1344)
12,60 m

(643)
(1987)
1,88 m

(696)
(2683)
52,44

(706)
(3389)
15,84
+1,5
(751)
(4140)
35,68 m

(577)
(4717)
4,00 m

(617)
(5334)
55,05 m

(664)
(5998)
4:56,88

(578)
(6576)
8 107 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6564  
   
11,75
-1,3
(701)
6,80 m
+0,5
(767)
(1468)
10,95 m

(543)
(2011)
1,82 m

(644)
(2655)
51,66

(740)
(3395)
15,40
+1,5
(802)
(4197)
32,40 m

(512)
(4709)
3,80 m

(562)
(5271)
51,73 m

(614)
(5885)
4:40,18

(679)
(6564)
9 155 Eschenhagen Jan 1994 WE TuS Eintracht Minden 6529  
   
12,12
-1,3
(628)
6,04 m
+1,3
(595)
(1223)
11,35 m

(567)
(1790)
1,97 m

(776)
(2566)
52,39

(708)
(3274)
15,95
+0,0
(738)
(4012)
34,81 m

(560)
(4572)
4,30 m

(702)
(5274)
44,37 m

(506)
(5780)
4:29,26

(749)
(6529)
10 201 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6467  
   
11,76
-2,2
(699)
6,83 m
+2,2
(774)
(1473)
13,57 m

(702)
(2175)
1,91 m

(723)
(2898)
53,81

(647)
(3545)
15,26
+0,3
(818)
(4363)
36,16 m

(587)
(4950)
3,40 m

(457)
(5407)
52,27 m

(622)
(6029)
5:22,32

(438)
(6467)
11 143 Hartmann Jannik 1994 WE LAV Bünde (Westf.) 6437  
   
11,78
-1,3
(695)
6,48 m
+1,1
(693)
(1388)
12,56 m

(640)
(2028)
1,88 m

(696)
(2724)
52,73

(693)
(3417)
16,00
+0,0
(733)
(4150)
38,06 m

(625)
(4775)
3,80 m

(562)
(5337)
48,58 m

(568)
(5905)
5:04,80

(532)
(6437)
12 108 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6352  
   
11,60
-1,3
(732)
6,68 m
+0,9
(739)
(1471)
15,39 m

(814)
(2285)
1,82 m

(644)
(2929)
53,22

(672)
(3601)
14,65
+1,5
(892)
(4493)
41,95 m

(704)
(5197)
o.g.V.


(5197)
52,61 m

(627)
(5824)
5:05,54

(528)
(6352)
13 126 Zezyk Sebastian 1994 RH TG Worms 6290  
   
12,25
-1,1
(603)
6,43 m
+1,5
(682)
(1285)
13,56 m

(701)
(1986)
1,91 m

(723)
(2709)
52,69

(695)
(3404)
15,69
+0,3
(768)
(4172)
42,69 m

(719)
(4891)
3,40 m

(457)
(5348)
40,54 m

(450)
(5798)
5:12,10

(492)
(6290)
14 92 Bergs Florian 1994 NO ASC Düsseldorf 6270  
   
11,71
-2,2
(709)
6,28 m
+1,4
(648)
(1357)
11,37 m

(568)
(1925)
1,91 m

(723)
(2648)
50,95

(771)
(3419)
15,76
+0,3
(760)
(4179)
30,91 m

(482)
(4661)
3,70 m

(535)
(5196)
38,13 m

(415)
(5611)
4:43,48

(659)
(6270)
15 36 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6226  
   
11,76
-2,2
(699)
6,15 m
+1,0
(619)
(1318)
12,00 m

(606)
(1924)
1,82 m

(644)
(2568)
54,04

(638)
(3206)
16,29
+0,3
(700)
(3906)
38,95 m

(643)
(4549)
4,20 m

(673)
(5222)
45,70 m

(525)
(5747)
5:14,61

(479)
(6226)
16 85 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 6136  
   
11,58
-1,3
(736)
o.g.V.
+0,0

(736)
14,95 m

(787)
(1523)
1,88 m

(696)
(2219)
50,23

(804)
(3023)
15,61
+0,0
(777)
(3800)
36,17 m

(587)
(4387)
3,80 m

(562)
(4949)
45,47 m

(522)
(5471)
4:42,52

(665)
(6136)
17 44 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 6115  
   
12,15
-1,1
(622)
5,98 m
+1,1
(582)
(1204)
11,10 m

(552)
(1756)
1,67 m

(520)
(2276)
52,99

(682)
(2958)
15,96
+0,3
(737)
(3695)
32,48 m

(513)
(4208)
4,40 m

(731)
(4939)
45,37 m

(520)
(5459)
4:43,96

(656)
(6115)
18 117 Spaniol Fabian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6091  
   
11,46
-0,1
(761)
6,34 m
+2,6
(661)
(1422)
10,61 m

(522)
(1944)
1,79 m

(619)
(2563)
52,69

(695)
(3258)
15,31
+0,0
(812)
(4070)
30,55 m

(475)
(4545)
3,60 m

(509)
(5054)
46,64 m

(539)
(5593)
5:11,03

(498)
(6091)
19 198 Kucher Michael 1995 LG Staufen 5974  
   
11,39
-2,2
(776)
6,11 m
+2,2
(610)
(1386)
10,82 m

(535)
(1921)
1,70 m

(544)
(2465)
50,35

(799)
(3264)
16,63
+0,0
(663)
(3927)
29,62 m

(457)
(4384)
3,60 m

(509)
(4893)
37,25 m

(402)
(5295)
4:40,16

(679)
(5974)
20 195 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 5960  
   
12,24
-1,1
(605)
6,80 m
+1,5
(767)
(1372)
11,57 m

(580)
(1952)
1,73 m

(569)
(2521)
53,49

(661)
(3182)
16,35
+0,0
(694)
(3876)
33,75 m

(539)
(4415)
3,80 m

(562)
(4977)
42,19 m

(474)
(5451)
5:09,01

(509)
(5960)
21 93 Hosten Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 5555  
   
12,16
-1,1
(620)
5,61 m
+2,5
(504)
(1124)
11,55 m

(579)
(1703)
1,61 m

(472)
(2175)
54,22

(631)
(2806)
16,11
+0,0
(720)
(3526)
26,91 m

(404)
(3930)
4,10 m

(645)
(4575)
40,84 m

(454)
(5029)
5:05,97

(526)
(5555)
22 196 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 5469  
   
11,91
-2,2
(669)
6,41 m
+3,1
(677)
(1346)
10,19 m

(497)
(1843)
1,85 m

(670)
(2513)
53,38

(665)
(3178)
16,26
+0,0
(704)
(3882)
29,41 m

(453)
(4335)
3,30 m

(431)
(4766)
31,48 m

(320)
(5086)
5:33,42

(383)
(5469)
23 152 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5458  
   
12,38
-1,1
(578)
5,57 m
+1,2
(496)
(1074)
10,75 m

(531)
(1605)
1,88 m

(696)
(2301)
55,31

(586)
(2887)
16,95
+0,0
(629)
(3516)
29,76 m

(460)
(3976)
3,30 m

(431)
(4407)
46,92 m

(543)
(4950)
5:09,25

(508)
(5458)
24 149 Esteban-Loos Justin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5387  
   
12,49
-1,1
(558)
5,58 m
+2,6
(498)
(1056)
10,45 m

(513)
(1569)
1,73 m

(569)
(2138)
54,52

(618)
(2756)
18,60
+0,0
(468)
(3224)
30,27 m

(470)
(3694)
3,50 m

(482)
(4176)
42,20 m

(474)
(4650)
4:31,18

(737)
(5387)
81 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg ab.  
   
11,21
-0,1
(814)
6,71 m
+1,2
(746)
(1560)
14,61 m

(766)
(2326)
1,82 m

(644)
(2970)
53,99

(640)
(3610)
15,80
+0,0
(755)
(4365)
38,31 m

(630)
(4995)
4,10 m

(645)
(5640)
ab.



179 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen ab.  
   
11,23
-0,1
(810)
6,84 m
+2,3
(776)
(1586)
13,72 m

(711)
(2297)
1,85 m

(670)
(2967)
52,88

(687)
(3654)
ab.









173 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.  
   
11,69
-2,2
(713)
6,16 m
+0,0
(621)
(1334)
12,15 m

(616)
(1950)
1,70 m

(544)
(2494)
53,52

(660)
(3154)
aufg.





ab.



122 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz ab.  
   
11,59
-2,2
(734)
o.g.V.
+0,0

(734)
12,40 m

(631)
(1365)
ab.













Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Bayer 04 Leverkusen 19.874  
   Korn Maximilian 1995 6958
   Essers Hendrik 1994 6564
   Everts Alexander 1994 6352
2.  LG Kindelsberg Kreuztal 19.706  
   Menn Philipp 1995 7143
   Menn Sascha 1995 7105
   Otto Jannik 1997 5458
3.  ASC Düsseldorf 18.885  
   Hosten Simon 1995 7060
   Bergs Florian 1994 6270
   Hosten Lennart 1995 5555
4.  LG Staufen 18.401  
   Wolf Maximilian 1995 6467
   Kucher Michael 1995 5974
   Breymaier Robin Michael 1994 5960

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
24.08.2013 / 25.08.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 153 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 5213  
   
14,64
-0,8
(890)
1,65 m

(795)
(1685)
11,13 m

(604)
(2289)
24,90
-1,0
(896)
(3185)
5,54 m
-0,1
(712)
(3897)
37,93 m

(628)
(4525)
2:30,42

(688)
(5213)
2 110 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5079  
   
14,85
-0,8
(862)
1,56 m

(689)
(1551)
10,32 m

(550)
(2101)
25,36
-1,0
(854)
(2955)
5,76 m
+0,0
(777)
(3732)
35,49 m

(581)
(4313)
2:24,29

(766)
(5079)
3 100 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 4946  
   
14,67
-0,5
(886)
1,68 m

(830)
(1716)
9,87 m

(521)
(2237)
26,41
-1,5
(762)
(2999)
5,78 m
+0,5
(783)
(3782)
33,05 m

(535)
(4317)
2:35,18

(629)
(4946)
4 166 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 4830  
   
14,92
-0,8
(852)
1,56 m

(689)
(1541)
9,90 m

(523)
(2064)
25,98
-1,0
(799)
(2863)
5,51 m
+0,8
(703)
(3566)
31,65 m

(508)
(4074)
2:25,08

(756)
(4830)
5 60 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 4827  
   
14,92
-0,8
(852)
1,62 m

(759)
(1611)
10,59 m

(568)
(2179)
26,62
-1,0
(744)
(2923)
5,32 m
-0,6
(648)
(3571)
32,08 m

(516)
(4087)
2:26,31

(740)
(4827)
6 200 Widera Theresa 1996 LG Staufen 4821  
   
15,57
-1,1
(768)
1,65 m

(795)
(1563)
8,97 m

(462)
(2025)
25,79
-0,9
(816)
(2841)
5,50 m
-0,1
(700)
(3541)
32,48 m

(524)
(4065)
2:25,07

(756)
(4821)
7 176 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 4746  
   
15,46
-0,8
(782)
1,62 m

(759)
(1541)
10,76 m

(579)
(2120)
26,76
-1,0
(732)
(2852)
5,05 m
-0,9
(573)
(3425)
37,27 m

(615)
(4040)
2:28,99

(706)
(4746)
8 177 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 4662  
   
15,64
-0,8
(759)
1,56 m

(689)
(1448)
10,95 m

(592)
(2040)
26,84
-0,6
(725)
(2765)
5,46 m
-0,6
(688)
(3453)
36,71 m

(604)
(4057)
2:37,27

(605)
(4662)
9 43 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 4580  
   
15,33
-1,1
(799)
1,65 m

(795)
(1594)
9,46 m

(494)
(2088)
28,14
-2,2
(620)
(2708)
5,64 m
+0,7
(741)
(3449)
33,22 m

(538)
(3987)
2:38,27

(593)
(4580)
10 178 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 4510  
   
15,51
-0,8
(775)
1,44 m

(555)
(1330)
11,65 m

(638)
(1968)
26,75
-1,0
(733)
(2701)
5,20 m
+0,4
(614)
(3315)
36,54 m

(601)
(3916)
2:38,14

(594)
(4510)
11 134 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4483  
   
15,16
-0,5
(821)
1,65 m

(795)
(1616)
8,94 m

(460)
(2076)
26,67
-0,2
(740)
(2816)
5,09 m
-0,8
(584)
(3400)
28,23 m

(443)
(3843)
2:34,31

(640)
(4483)
12 210 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 4447  
   
16,79
-1,1
(620)
1,53 m

(655)
(1275)
11,44 m

(624)
(1899)
27,39
-0,9
(680)
(2579)
4,81 m
+0,0
(508)
(3087)
39,55 m

(659)
(3746)
2:29,34

(701)
(4447)
13 103 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 4440  
   
15,86
-0,5
(732)
1,56 m

(689)
(1421)
10,12 m

(537)
(1958)
26,92
-1,5
(718)
(2676)
5,34 m
-1,0
(654)
(3330)
30,73 m

(490)
(3820)
2:35,93

(620)
(4440)
14 208 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4425  
   
15,80
-1,1
(739)
1,59 m

(724)
(1463)
9,41 m

(491)
(1954)
26,82
-0,9
(727)
(2681)
5,08 m
+0,0
(581)
(3262)
34,43 m

(561)
(3823)
2:37,52

(602)
(4425)
15 38 Rensch Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 4382  
   
17,26
-1,3
(567)
1,62 m

(759)
(1326)
10,18 m

(541)
(1867)
26,81
-1,5
(728)
(2595)
5,35 m
+0,6
(657)
(3252)
26,39 m

(408)
(3660)
2:27,66

(722)
(4382)
16 162 Stunz Friederike 1994 WE CLV Siegerland 4344  
   
16,65
-0,5
(637)
1,56 m

(689)
(1326)
9,93 m

(525)
(1851)
26,73
-0,2
(734)
(2585)
5,13 m
-1,0
(595)
(3180)
28,72 m

(452)
(3632)
2:28,45

(712)
(4344)
17 207 Helber Pauline 1994 SSV Ulm 1846 4341  
   
16,78
-1,1
(622)
1,62 m

(759)
(1381)
10,34 m

(552)
(1933)
28,18
-0,9
(617)
(2550)
5,24 m
+2,0
(626)
(3176)
34,55 m

(563)
(3739)
2:37,49

(602)
(4341)
18 140 Thielecke Lisa 1995 ST Haldensleber SC 4324  
   
16,12
-1,3
(700)
1,62 m

(759)
(1459)
9,67 m

(508)
(1967)
26,64
-0,2
(742)
(2709)
5,09 m
-1,6
(584)
(3293)
38,16 m

(632)
(3925)
2:56,48

(399)
(4324)
19 168 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 4323  
   
14,91
-0,8
(854)
1,53 m

(655)
(1509)
8,17 m

(410)
(1919)
26,46
-0,6
(757)
(2676)
5,31 m
+0,2
(645)
(3321)
25,14 m

(385)
(3706)
2:36,18

(617)
(4323)
20 62 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 4320  
   
15,65
-1,1
(758)
1,62 m

(759)
(1517)
11,01 m

(596)
(2113)
27,90
-0,9
(639)
(2752)
4,86 m
-1,0
(522)
(3274)
33,05 m

(535)
(3809)
2:45,51

(511)
(4320)
21 54 Hoheisel Elisa 1995 BY TSV Schongau 4299  
   
14,63
-1,1
(891)
1,47 m

(588)
(1479)
8,13 m

(408)
(1887)
26,38
-0,9
(764)
(2651)
5,15 m
+0,8
(601)
(3252)
27,03 m

(420)
(3672)
2:35,41

(627)
(4299)
22 188 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 4216  
   
15,98
-0,5
(717)
1,44 m

(555)
(1272)
8,92 m

(459)
(1731)
26,26
-1,5
(775)
(2506)
5,42 m
-1,2
(677)
(3183)
28,91 m

(456)
(3639)
2:39,65

(577)
(4216)
23 113 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4148  
   
16,61
-0,8
(641)
1,47 m

(588)
(1229)
9,75 m

(513)
(1742)
26,77
-0,6
(731)
(2473)
4,96 m
-0,3
(548)
(3021)
29,23 m

(462)
(3483)
2:32,24

(665)
(4148)
24 186 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 4146  
   
17,38
-1,3
(554)
1,56 m

(689)
(1243)
9,26 m

(481)
(1724)
27,09
-1,5
(704)
(2428)
5,10 m
+0,9
(587)
(3015)
29,60 m

(469)
(3484)
2:32,49

(662)
(4146)
25 199 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 4109  
   
15,92
-0,5
(724)
1,44 m

(555)
(1279)
8,78 m

(450)
(1729)
28,49
-2,2
(593)
(2322)
5,49 m
+1,8
(697)
(3019)
29,82 m

(473)
(3492)
2:36,20

(617)
(4109)
26 32 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4010  
   
17,40
-1,3
(552)
1,56 m

(689)
(1241)
10,15 m

(539)
(1780)
28,18
-0,2
(617)
(2397)
4,81 m
+0,3
(508)
(2905)
30,30 m

(482)
(3387)
2:35,74

(623)
(4010)
27 167 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 3952  
   
15,29
-0,8
(804)
1,38 m

(491)
(1295)
7,96 m

(397)
(1692)
26,95
-0,6
(716)
(2408)
4,96 m
+0,7
(548)
(2956)
25,17 m

(385)
(3341)
2:36,71

(611)
(3952)
28 55 Kieweg Stefanie 1994 BY TSV Schongau 3899  
   
16,42
-1,1
(664)
1,59 m

(724)
(1388)
9,48 m

(495)
(1883)
27,20
-0,9
(695)
(2578)
4,97 m
+1,3
(551)
(3129)
21,53 m

(317)
(3446)
2:51,00

(453)
(3899)
29 187 Dinkel Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 3879  
   
16,61
-1,3
(641)
1,50 m

(621)
(1262)
8,51 m

(432)
(1694)
27,71
-0,2
(654)
(2348)
4,86 m
-0,4
(522)
(2870)
25,11 m

(384)
(3254)
2:35,51

(625)
(3879)
30 194 Brenner Tina 1995 LG Staufen 3871  
   
16,83
-0,5
(616)
1,44 m

(555)
(1171)
9,75 m

(513)
(1684)
27,52
-2,2
(669)
(2353)
4,65 m
+0,7
(466)
(2819)
28,13 m

(441)
(3260)
2:36,74

(611)
(3871)
31 53 Haberstock Isabell 1996 BY TSV Schongau 3656  
   
17,24
-0,5
(570)
1,35 m

(460)
(1030)
9,09 m

(470)
(1500)
28,40
-2,2
(600)
(2100)
5,01 m
-1,5
(562)
(2662)
28,68 m

(452)
(3114)
2:42,69

(542)
(3656)
32 180 Walter Daniela 1994 TUS Metzingen 3655  
   
17,62
-0,8
(528)
1,41 m

(523)
(1051)
8,72 m

(446)
(1497)
28,47
-0,6
(594)
(2091)
4,75 m
+0,6
(492)
(2583)
28,68 m

(452)
(3035)
2:35,94

(620)
(3655)
33 64 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 3602  
   
15,86
-0,5
(732)
1,44 m

(555)
(1287)
8,44 m

(428)
(1715)
27,04
-0,9
(708)
(2423)
4,70 m
+0,8
(479)
(2902)
15,27 m

(202)
(3104)
2:46,71

(498)
(3602)
34 66 Paulke Sophia 1995 HE TV Dillenburg 3580  
   
16,89
-0,5
(609)
1,56 m

(689)
(1298)
8,25 m

(416)
(1714)
29,45
-2,2
(521)
(2235)
4,52 m
+0,9
(433)
(2668)
21,53 m

(317)
(2985)
2:38,09

(595)
(3580)
35 213 Vohl Katja 1994 WE TV Wattenscheid 01 3453  
   
17,71
-0,8
(519)
1,41 m

(523)
(1042)
9,31 m

(484)
(1526)
29,57
-0,6
(513)
(2039)
4,67 m
-0,3
(472)
(2511)
25,12 m

(385)
(2896)
2:41,43

(557)
(3453)
36 104 Weinekötter Lisa 1994 NO LT DSHS Köln 3387  
   
18,73
-1,3
(416)
1,47 m

(588)
(1004)
7,50 m

(367)
(1371)
28,25
-0,2
(611)
(1982)
4,89 m
+1,3
(530)
(2512)
25,86 m

(398)
(2910)
2:48,76

(477)
(3387)
37 98 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 3344  
   
18,14
-0,5
(474)
1,44 m

(555)
(1029)
7,47 m

(365)
(1394)
27,88
-1,5
(640)
(2034)
4,78 m
-0,4
(500)
(2534)
26,51 m

(411)
(2945)
2:56,45

(399)
(3344)
38 165 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 3214  
   
15,77
-0,8
(743)
1,68 m

(830)
(1573)
9,76 m

(514)
(2087)
26,91
-0,6
(719)
(2806)
o.g.V.
+0,0

(2806)
26,39 m

(408)
(3214)



(3214)
39 56 Schilcher Katharina 1994 BY TSV Schongau 3105  
   
18,49
-0,5
(439)
1,35 m

(460)
(899)
8,47 m

(430)
(1329)
28,74
-2,2
(574)
(1903)
3,99 m
-0,8
(306)
(2209)
25,37 m

(389)
(2598)
2:45,94

(507)
(3105)
82 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.  
   
15,38
-0,8
(792)
1,74 m

(903)
(1695)
11,43 m

(623)
(2318)
26,61
-1,0
(745)
(3063)
5,73 m
-0,2
(768)
(3831)
ab.



33 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim ab.  
   
16,10
-0,8
(702)
1,56 m

(689)
(1391)
10,76 m

(579)
(1970)
26,75
-1,0
(733)
(2703)
5,27 m
-0,6
(634)
(3337)
o.g.V.


(3337)
ab.

46 Peter Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.  
   
15,77
-0,5
(743)
1,65 m

(795)
(1538)
10,07 m

(534)
(2072)
27,64
-1,5
(659)
(2731)
4,65 m
-0,2
(466)
(3197)
ab.



65 Paulke Alisa 1995 HE TV Dillenburg ab.  
   
18,24
-0,5
(464)
1,47 m

(588)
(1052)
6,96 m

(332)
(1384)
30,17
-2,2
(470)
(1854)
4,40 m
+1,7
(403)
(2257)
23,98 m

(363)
(2620)
ab.

63 Horst Paula 1997 HE TV Dillenburg ab.  
   
17,51
-0,5
(540)
1,38 m

(491)
(1031)
6,60 m

(309)
(1340)
28,93
-2,2
(559)
(1899)
4,39 m
+2,4
(401)
(2300)
ab.



116 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
15,97
-0,8
(718)
ab.











Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TUS Metzingen 13.918  
   Frank Leonie 1995 4746
   Henn Emelie 1995 4662
   Maisch Katharina 1997 4510
2.  SSV Ulm 1846 13.213  
   Volquardsen Annika 1995 4447
   Schrödersecker Hanna 1994 4425
   Helber Pauline 1994 4341
3.  TV Wattenscheid 01 13.105  
   Klaczynski Jovanna 1994 4830
   Röhrig Paulina 1994 4323
   Michaelis Annika 1994 3952
4.  LG Staufen 12.801  
   Widera Theresa 1996 4821
   Ostertag Lisa 1995 4109
   Brenner Tina 1995 3871
5.  LT DSHS Köln 12.773  
   Plaza Alexandra 1994 4946
   Schraub Carlotta 1994 4440
   Weinekötter Lisa 1994 3387
6.  LV Pliezhausen 2012 12.241  
   Füseler Sandra 1994 4216
   Bonnaire Sofie 1995 4146
   Dinkel Friederike 1994 3879
7.  TSV Schongau 11.854  
   Hoheisel Elisa 1995 4299
   Kieweg Stefanie 1994 3899
   Haberstock Isabell 1996 3656
8.  TV Dillenburg 11.502  
   Bernhardt Selina 1994 4320
   Levi Deborah 1997 3602
   Paulke Sophia 1995 3580


Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Lage, von 24.08.2013 - 25.08.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 24.08.2013 - 25.08.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
26
30
21
21
46
28
Summe 172
Vereine 85


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletikverband Westfalen
www.seltec.at