Winterwurf Europacup in Split/Kroatien (15./16.03.2008)

Männer

 

Frauen

KUGELSTOSS
1. Smith Rutger NED 20,77
2. Fortes Marco POR 20,13
3. Alic Hamza BIH 20,13
4. Haggblom Robert FIN 20,06
5. Vodovnik Miran SLO 19,77
6. Mulabegovic Nedzad CRO 19,58
7. Siniakou Andrei BLR 19,29
8. Lyuboslavskiy Anton RUS 19,21
9. Vivas Borja ESP 18,79
10. Anastasopoulos Andreas GRE 18,75
11. Schmidt Marco GER 18,57
SPEERWURF
1. Korotkov Ilya RUS 81,54
2. Steding Stephan GER 79,55
3. Kukk Mihkel EST 78,41
4. Kazlou Uladzimir BLR 76,34
5. Demerval Berenguer FRA 75,27
6. Vukovic Goran CRO 75,25
7. Loretz Felix SUI 73,31
8. Alainis Karlis LAT 73,19
9. Kranjc Matija SLO 72,70
10. Pyatnytsya Oleksandr UKR 71,86
DISKUSWURF
1. Kanter Gerd EST 65,25
2. Harting Robert GER 64,34
3. Smith Rutger NED 63,80
4. Olgundeniz Ercument TUR 62,04
5. Kruger Frantz FIN 61,71
6. Mayer Gerhard AUT 60,77
7. Isarel Mart EST 60,06
8. Konstas Stefanos GRE 59,98
9. Pishchalnikov Bogdan RUS 59,74
10. Cadee Erik NED 59,01
HAMMERWURF
1. Lingua Marco ITA 77,87
2. Pars Krisztian HUN 77,06
3. Shako Dzmitry BLR 76,86
4. Vizzoni Nicola ITA 75,88
5. Apak Esref TUR 75,81
6. Vynohradov Yevhen UKR 73,68
7. Rautenkranz Jens GER 73,48
8. Sokolovs Igors LAT 73,01
9. Petursson Bergur Ingi ISL 73,00
10. Vinichenko Igor RUS 71,48
11. Esser Markus GER 70,51
KUGELSTOSS U23
1. Kuerthy Lajos HUN 19,30
2. Kisanic Nikola CRO 18,91
3. Samolyuk Viktor UKR 17,76
4. Atici Huseyin TUR 17,62
5. Sidorov Maksim RUS 17,20
6. Begic Semir BIH 16,80
7. Yeromarkakis Yeoryios GRE 16,60
8. Silva Antonio Vital e POR 16,26
9. Bauer Candy GER 15,82
Grasu Mihai ROU NM
SPEERWURF U23
1. Avramenko Roman UKR 78,72
2. Mannio Ari FIN 78,01
3. Smet Thomas BEL 77,68
4. Yankov Vyacheslav RUS 72,12
5. Voveris Valentas LTU 71,62
6. Heinemann Fabian GER 71,46
7. Pestana Helder POR 67,49
8. Campbell James GBR 65,21
9. Kovac Kristijan SRB 64,41
DISKUSWURF U23
1. Sedyuk Nikolay RUS 63,20
2. Hryshyn Ivan UKR 60,00
3. Rohanau Siarhei BLR 58,38
4. Grasu Mihai ROU 57,12
5. Czajkowski Przemyslaw POL 56,08
6. Silva Antonio Vital e POR 52,55
7. Hribar Tadej SLO 51,21
8. Mattila Joni FIN 50,85
9. Münch Markus GER 50,70
10. Besirevic Adis BIH 46,68
HAMMERWURF U23
1. Shayunou Yury BLR 73,32
2. Nemeth Kristof HUN 71,37
3. Mattola Petri FIN 69,78
4. Möhsner Sven GER 68,47
5. Pozdnyakov Anatoliy RUS 66,84
6. Mykolychuk Dmytro UKR 66,80
7. Pop Adrian ROU 66,72
8. Vicente Carlos POR 64,01
MANNSCHAFTSWERTUNG MÄNNER
1. Deutschland 4.312
2. Russland 4.261
3. Weißrussland 4.243
4. Estland 4.014
5. Rumänien 3.978
6. Portugal 3.977
7. Spanien 3.915
8. Israel 3.203
MANNSCHAFTSWERTUNG U23
1. Ukraine 4.064
2. Russland 3.995
3. Deutschland 3.694
4. Portugal 3.626

 

KUGELSTOSS
1. Legnante Assunta ITA 18,98
2. Omarova Anna RUS 18,38
3. Rosa Chiara ITA 18,05
4. Schwanitz Christina GER 17,65
5. Leantsiuk Yulia BLR 17,16
6. Engman Helena SWE 16,91
7. Boekelman Melissa NED 16,63
8. Kemkers Denise NED 16,40
9. Hila Elena ROU 16,04
10. Ruiz Ursula ESP 15,93
SPEERWURF
1. Sayers Goldie GBR 63,65
2. Ratej Martina SLO 63,16
3. Bani Zahra ITA 59,42
4. Tilea Moldovan Felicia ROU 59,33
5. Yakovenko Mariya RUS 58,87
6. Molitor Katharina GER 58,26
7. Ahonen Kirsi FIN 57,80
8. Stoian Monica ROU 57,35
9. Shymchuk Natallia BLR 57,18
10. Rebryk Vira UKR 56,52
...
15. Krebs Franziska GER 51,69
DISKUSWURF
1. Grasu Nicoleta ROU 60,25
2. Robert-Michon Melina FRA 59,93
3. Tomasevic Dragana SRB 58,88
4. Soederberg Anna SWE 58,01
5. Begic Vera CRO 57,98
6. Rumpf Sabine GER 57,93
7. Wisniewska Joanna POL 57,51
8. Jean Sivan ISR 57,30
9. Bordignon Laura ITA 56,60
10. Mazgunova Hanna BLR 55,84
HAMMERWURF
1. Wlodarczyk Anita POL 71,84
2. Heidler Betty GER 71,10
3. Klaas Kathrin GER 69,04
4. O'Keeffe Eileen IRL 68,56
5. Falzon Stephanie FRA 67,53
6. Matoshka Alena BLR 67,10
7. Nilsson Cecilia SWE 67,04
8. Perie Bianca ROU 66,80
9. Balassini Ester ITA 66,59
10. Sudak Sviatlana TUR 66,13
KUGELSTOSS U23
1. Tarasova Irina RUS 16,73
2. Kopets Alena BLR 16,69
3. Timmermans Catherine BEL 16,35
4. Pulkkinen Johanna FIN 15,55
5. Francis Eden GBR 15,29
SPEERWURF U23
1. Abakumova Mariya RUS 62,07
2. Negoita Maria ROU 54,62
3. Vukovic Ivana CRO 53,41
4. Whittingham Laura GBR 50,65
5. Eberl Elisabeth AUT 47,85
DISKUSWURF U23
1. Francis Eden GBR 55,90
2. Vartolomei Ionela ROU 52,53
3. Kopytova Tatyana RUS 52,14
4. Ca Liliana POR 49,06
5. Stojkovic Tamara SLO 46,62
HAMMERWURF U23
1. Bespalova Mariya RUS 66,13
2. Marghiev Marina MDA 65,47
3. Solvin Lena FIN 63,88
4. Hahn  Joana GER 62,55
5. Krechyk Alena BLR 62,32
6. Nemeth Noemi HUN 62,31
7. Greguric Mateja CRO 61,43
MANNSCHAFTSWERTUNG FRAUEN
1. Italien 4.220
2. Deutschland 4.204
3. Rumänien 4.094
4. Russland 4.065
5. Weißrussland 4.046
6. Schweden 3.954
7. Ukraine 3.743
8. Estland 3.671
9. Portugal 3.635
10. Bosnien Herzegowina 2.828
MANNSCHAFTSWERTUNG U23
1. Russland 4.024

 


Nach oben