DM Senioren-Halle-und-Winterwurf
Düsseldorf, von 2/24/2007 - 2/25/2007
Gesamtergebnisse
Frauen W30Frauen W35Frauen W40Frauen W45Frauen W50Frauen W55
Frauen W60Frauen W65Frauen W70Männer M30Männer M35Männer M40
Männer M45Männer M50Männer M55Männer M60Männer M65Männer M70
Männer M75

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Schreiber-Ries Tanja 1973 HE TV Gelnhausen 8,03 1./I
2. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,35 2./I
3. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 8,41 3./I
4. 119 Breitenbach Nicole 1975 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,47 4./I
5. 693 Sievers Stefanie 1977 NO Pulheimer Sportclub 8,53 5./I
6. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 8,72 6./I
7. 213 Kroll Kerstin 1973 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,87 7./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Schreiber-Ries Tanja 1973 HE TV Gelnhausen 25,93 1./I
2. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 27,91 2./I
3. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 28,16 3./I

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 943 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 58,92 1./I

800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 943 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 2:12,85 1./I
2. 987 Fischer Annett 1977 ST SV 1885 Teutschenthal 2:35,29 2./I

3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Rausch Claudia 1974 RL Post-Sport Telekom Trier 10:11,17 1./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 9,59 1./I
2. 300 Rau Natascha 1977 HE TV Michelbach 9,86 2./I
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,37 3./I
4. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 10,76 4./I
5. 1005 Kilian Annett 1973 TH Lauffreunde Gotha 12,03 5./I

4x200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 1:52,48 1./I
  534, Miehl Nicole (1971)   -   540, Malek Regina (1968)
532, Maybach Kristin (1970)   -   552, Görgens Eva (1976)
   
2. SG Sportfreunde Neukieritzsch SN SG Sportfreunde Neukieritzsch 1:52,73 2./I
  950, Träger Steffi (1965)   -   952, Roßberg Silka (1971)
949, Greulich Simone (1972)   -   951, Junghans Mandy (1976)
   
3. Pulheimer Sportclub NO Pulheimer Sportclub 1:59,20 3./I
  693, Sievers Stefanie (1977)   -   691, Falkenhagen Birgit (1965)
694, Völkel-Bernard Gerlind (1964)   -   695, Wüst Daniela (1964)
   

3000m Gehen, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Markgraf Yvonne 1975 BE SC Siemensstadt Berlin 16:57,85 1./I

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00  
1. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 1.55
   
XO O XO XXX                            
   
2. 653 Ecke Britta 1975 NO Solinger LC 1.50
   
O O XXX                              
   
3. 1188 Gerding Heike 1976 WE TuS Sythen 1.50
   
XXO XO XXX                              
   
1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen o.g.V.
   
XXX                                  
   

Stabhochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70  
1. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 3.00
   
- - - - - - O - - - O - O - O - O - XO - - - - - X                
   
    auf weitere Versuche verzichtet
2. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 2.75
   
O - - - O - O - O - O - XO O XXX                                    
   
3. 982 Friedrich Katrin 1975 ST PSV Burg 2.40
   
- - O - - - O - XXX                                                
   
4. 575 Esser Monika 1974 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2.40
   
- - XO - O - O - XXX                                                
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 5.49
   
5.49 5.23 x x x 5.12
   
2. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 5.17
   
4.93 4.81 5.17 x x 4.89
   
3. 1142 Königshofen Daniela 1976 WE LC Paderborn 4.93
   
x 4.93 x 4.89 4.76 4.89
   
4. 693 Sievers Stefanie 1977 NO Pulheimer Sportclub 4.92
   
4.92 x x 4.92 4.83 x
   
5. 119 Breitenbach Nicole 1975 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4.90
   
4.68 4.70 4.83 4.72 4.90 4.74
   
6. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.78
   
x 4.78 x 4.61 4.71 x
   
7. 213 Kroll Kerstin 1973 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.73
   
x x x x 4.65 4.73
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Bender Britta 1976 RL TuS 1862 Kirn 12.32
   
12.32 11.46 11.79 12.01 11.95 12.24
   
2. 665 Jansen Ruth 1973 NO SC Myhl Leichtathletik e.V. 11.85
   
10.05 10.80 11.70 10.98 11.24 11.85
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 11.71
   
10.97 11.52 11.21 11.71 x x
   
4. 274 Rumpf Jutta 1975 HE LSG Goldener Grund 11.28
   
10.86 10.85 11.28 11.06 10.95 x
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 10.95
   
x 10.63 10.95 x x x
   
6. 302 Reising Anja 1977 HE LG minimax Seligenstadt 10.72
   
9.88 x 10.21 10.72 10.11 10.32
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1273 Overkamp Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 41.36
   
40.80 x 41.15 x 41.36 40.00
   
2. 300 Rau Natascha 1977 HE TV Michelbach 37.83
   
37.83 35.91 x 33.45 34.22 34.16
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 36.12
   
x 36.12 - 35.56 35.65 32.00
   
4. 302 Reising Anja 1977 HE LG minimax Seligenstadt 32.10
   
26.12 29.56 x 32.10 x x
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 30.71
   
27.60 30.71 x x 30.35 29.28
   
6. 1118 Münchow Kirsten 1977 WE TuS Eintracht Minden 30.06
   
x x x 30.06 28.67 -
   

Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1118 Münchow Kirsten 1977 WE TuS Eintracht Minden 54.40
   
x 54.40 52.59 x x 53.65
   
2. 1189 Leipholz Bärbel 1976 WE TuS Sythen 41.98
   
x 41.90 41.98 38.20 x 40.47
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 31.73
   
25.76 30.31 31.43 31.73 - -
   
4. 1026 Pusch Melanie 1974 WE TSV Altena 29.35
   
x 29.35 x 26.73 28.83 27.26
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 26.94
   
24.16 x 26.46 x 26.94 x
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 36.80
   
31.60 30.70 x 36.80 35.23 x
   
2. 602 Gube Dr. Monika 1974 NO DJK Elmar Kohlscheid 36.69
   
36.69 35.51 35.38 x 36.50 33.36
   
3. 919 Faust Andrea 1976 SL LAC Saarlouis 36.11
   
31.25 33.36 36.11 34.49 34.88 35.22
   
4. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 32.79
   
31.45 32.03 32.79 30.92 29.52 32.57
   

60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 8,12 1./I
2. 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 8,16 2./I
3. 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,38 3./I
4. 661 Weilandt Saskia 1972 NO TuS Lintorf 8,42 4./I
5. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,73 5./I
6. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 8,77 6./I
7. 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 8,94 7./I
8. 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 9,09 8./I

60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,37 q
2 661 Weilandt Saskia 1972 NO TuS Lintorf 8,38 q
3 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,83 q
4 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 9,01 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 8,15 q
2 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 8,24 q
3 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 8,80 q
4 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 8,88 q
5 1159 Lange Dörthe 1972 WE TV Jahn Rheine 9,05

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 26,19 1./II
2. 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 26,32 2./II
3. 777 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 27,08 1./I
4. 540 Malek Regina 1968 NO TSV Bayer Leverkusen 27,91 1./III
5. 419 Garde Diana 1970 NI LG Ganderkesee 28,77 2./I
6. 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 30,57 3./I
7. 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 30,71 3./II
8. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 30,82 2./III

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 1:00,54 1./I
2. 573 Weiss Annette 1968 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:01,28 2./I
3. 433 Gröne Corinne 1972 NI LG Osnabrück 1:02,60 3./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Weiss Annette 1968 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:20,13 1./I
2. 433 Gröne Corinne 1972 NI LG Osnabrück 2:30,68 2./I

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Hoffmann Kerstin 1971 RH USC Mainz 10:10,87 1./I
2. 782 Bernhard Marika 1972 PF TV Herxheim 10:14,55 2./I
3. 321 Martens Vera 1969 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:17,35 3./I
4. 645 Jucken Sandra 1969 NO TuS Köln rrh. 10:36,34 4./I
684 Schmitz Claudia 1972 NO ASC Rosellen/Neuss aufg.

60m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 9,30 1./I
2. 1114 Panitz Kathrin 1969 WE SC Lippstadt DJK 10,48 2./I
3. 979 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 11,12 3./I

3000m Gehen, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 872 Eberl Larissa 1971 RL Diezer TSK Oranien 15:58,61 1./I
2. 870 Hörl Nicole 1971 RL Diezer TSK Oranien 16:11,75 2./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82  
1. 532 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer Leverkusen 1.55
   
- - O O O XXX                
   
2. 979 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 1.40
   
O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40  
1. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3.10
   
- - - - - - - - - - O - - - XO - - - XO - O - - XXX      
   
2. 378 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 2.75
   
- - - - - - O - O - O - O XO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer Leverkusen 5.21
   
5.15 x 5.21 5.10 5.08 5.06
   
2. 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 5.06
   
x 5.06 5.01 4.95 5.05 5.02
   
3. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 4.92
   
4.83 4.92 x 4.86 4.92 4.83
   
4. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 4.74
   
4.52 4.57 4.62 4.55 4.74 x
   
5. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.54
   
4.54 4.45 4.42 4.37 4.42 4.35
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Steinfurth Yvonne 1971 HE LG Eppstein-Hornau 11.79
   
11.45 11.13 11.79 11.20 11.57 11.70
   
2. 1146 Hersant Imke 1972 WE LC Paderborn 11.78
   
11.77 11.70 11.51 11.13 11.78 x
   
3. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 10.78
   
10.40 10.77 10.23 10.78 10.60 10.35
   
4. 432 Suhling Dagmar 1969 NI LG Osnabrück 10.69
   
10.63 10.69 x x x x
   
5. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 10.44
   
9.86 10.03 10.44 10.18 9.97 x
   
6. 1115 Lüth Simone 1969 WE LG Lüdenscheid 10.14
   
9.59 9.90 9.97 x 9.65 10.14
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Schardt Bettina 1972 RH USC Mainz 37.02
   
37.02 x x 37.00 36.92 35.64
   
2. 1146 Hersant Imke 1972 WE LC Paderborn 35.10
   
35.10 34.03 34.95 34.00 29.59 32.63
   
3. 36 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 32.64
   
x 30.10 27.90 32.64 30.87 28.63
   
4. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 32.63
   
x x 29.05 30.17 x 32.63
   
5. 667 van Bergen Petra 1971 NO TSV Nieukerk 95/10 31.00
   
30.06 28.69 x 30.15 31.00 x
   
6. 1197 Geppert Sylvia 1971 WE TV Wiblingwerde 30.80
   
x 30.17 30.80 28.80 30.52 28.93
   
7. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 27.86
   
25.37 27.86 x 27.67 25.38 26.10
   
8. 1199 Sahrmann Antje 1971 WE TV Wiblingwerde 26.80
   
22.45 26.53 26.80 x x -
   

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 35.97
   
x x x 33.83 35.97 35.54
   
2. 1027 Krischer Heidi 1969 WE TSV Altena 31.92
   
x x 31.92 x 28.86 31.63
   
3. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 31.57
   
27.22 28.53 29.77 x 31.57 28.24
   
4. 1184 Maczula Monika 1970 WE TuS Spenge 28.02
   
28.02 x 27.91 x 26.23 x
   
5. 1199 Sahrmann Antje 1971 WE TV Wiblingwerde 27.09
   
27.09 x x 26.09 25.72 25.33
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 41.23
   
38.54 40.82 39.28 41.23 40.89 x
   
2. 432 Suhling Dagmar 1969 NI LG Osnabrück 40.25
   
37.17 40.25 37.40 38.60 36.65 x
   
3. 36 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 38.40
   
36.42 33.79 32.36 38.40 35.03 x
   
4. 988 Ostrecha Kerstin 1972 ST SV 1885 Teutschenthal 36.55
   
34.50 36.39 36.55 33.52 35.74 34.55
   
5. 1184 Maczula Monika 1970 WE TuS Spenge 36.31
   
36.31 34.68 x 34.96 x 32.04
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,13 1./I
2. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 8,20 2./I
3. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 8,24 3./I
4 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 8,24 4./I
5. 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 8,29 5./I
6. 269 Stopka Jutta 1963 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,48 6./I
7. 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 7./I
8. 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 8,70 8./I

60m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 8,26 q
2 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 8,33 q
3 269 Stopka Jutta 1963 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,40 q
4 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 8,74 q
5 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 8,75
6 489 de Jelski Katja 1965 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,79
7 611 Lombardo Marion 1967 NO Turnerschaft Frechen 1897 9,29

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,23 q
2 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 8,25 q
3 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 8,34 q
4 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 q
5 487 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 8,93
6 976 Kunert Katrin 1964 ST LG Altmark 9,22

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 25,67 1./III
2. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 27,63 2./III
3. 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 27,76 1./II
4. 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 27,94 2./II
5. 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 28,82 1./I
6. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 29,14 2./I
7. 487 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 29,55 3./III
8. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 30,34 4./III
9. 976 Kunert Katrin 1964 ST LG Altmark 30,84 3./I
10. 486 Koch Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,33 3./II

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 58,03 1./II
2. 646 Fontes Kirsten 1964 NO TuS Köln rrh. 1:03,26 2./II
3. 533 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer Leverkusen 1:03,69 1./I
4. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 1:06,04 3./II
5. 657 Gathen Hildegard 1963 NO Mönchengladbacher LG 1:07,58 2./I

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 2:17,58 1./I
2. 516 Deußen Bettina 1967 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:23,60 2./I
3. 533 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer Leverkusen 2:26,97 3./I
4. 758 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 2:27,91 4./I
5. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 2:35,72 5./I
6. 958 Krause Dr.Manuela 1963 SN SV Vorwärts Zwickau 2:37,39 6./I
7. 486 Koch Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 2:45,39 7./I

60m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 659 Thirtey Andrea 1966 NO Mönchengladbacher LG 9,11 1./I
2. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 9,30 2./I
3. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 9,96 3./I
4. 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 10,31 4./I
5. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 11,92 5./I

4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neiße SN LG Neiße 1:51,99 1./II
  937, Friedrich Christina (1953)   -   934, Klimpfinger Silvia (1966)
933, Hiltscher Ulrike (1952)   -   935, Noack Simone (1967)
   
2. TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 1:58,83 2./II
  542, Obenhaus Erika (1962)   -   533, Schwartz Britta (1967)
536, Straschewski Anke (1963)   -   543, Pfeil Renate (1963)
   
3. SG Sportfreunde Neukieritzsch SN SG Sportfreunde Neukieritzsch 2:05,52 1./I
  948, Starke Ramona (1962)   -   946, Marquardt Carola (1966)
947, Krause Dr.Manuela (1963)   -   953, Kirchner Bärbel (1962)
   
4. LG Altmark ST LG Altmark 2:06,00 2./I
  976, Kunert Katrin (1964)   -   974, Nebelung Andrea (1959)
978, Huth Evelin (1960)   -   977, Kadler Claudia (1959)
   
TV Deilinghofen WE TV Deilinghofen disq.
  1053, Griesenbruch Michaela (1966)   -   1056, Jokiel Annett (1966)
1054, Spieckermann-Steiof Kirsten (1964)   -   1052, Seifert Liane (1961)
   
    disqual. nach Regel 163,5 Nr.1056
TSV Eintracht Hittfeld NI TSV Eintracht Hittfeld disq.
  491, Machill Miriam (1961)   -   490, Nanz Annegret (1959)
489, de Jelski Katja (1965)   -   492, Heidrich Brigitte (1961)
   
    disqual. nach Regel 163,5 Nr.490

3000m Gehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1231 Sarembe-Stegmaier Christine 1966 LSG Aalen 14:58,07 1./I
2. 75 Böhme Karen 1964 BE LG Süd Berlin 15:31,91 2./I
3. 79 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:51,50 3./I
4. 282 Müller Monika 1964 HE TV Groß-Gerau 19:57,02 4./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.65 1.68  
1. 511 Rahn Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 1.65
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXO XO XXX
   
2. 488 Lindemann Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 1.58
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
3. 918 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 1.58
   
- - - - - - - - - - O O O XO XO XXX    
   
4. 385 Damme Annett 1967 MV 1. LAV Sternberg 1.55
   
- - - - - O - O - O - O XXO O XXX      
   
5. 489 de Jelski Katja 1965 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.46
   
- - - - - O O XXO XO XO XO XXX            
   
6. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 1.46
   
- - - - - - - O O XO XXO XXX            
   
7. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 1.43
   
- - - - - O O O XO O XXX              
   
8. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 1.43
   
- - - - - O O XXO XO O XXX              
   
9. 941 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.37
   
- - - - O - XO XO XX                  
   

Stabhochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10  
1. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 3.00
   
- - - - - - - - O - O - O - O - O - XO - XXX
   
2. 941 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 2.75
   
- - - - - - O - - O - O - O XXX            
   
3. 424 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden 2.40
   
- O O - O O O XXX                          
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 5.59
   
5.59 x x x 5.39 -
   
2. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 5.40
   
5.10 5.02 4.84 4.99 5.40 5.17
   
3. 385 Damme Annett 1967 MV 1. LAV Sternberg 5.22
   
5.13 5.16 5.12 4.83 4.87 5.22
   
4. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 5.05
   
4.86 4.93 4.94 5.05 4.86 x
   
5. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 4.97
   
4.87 4.85 4.93 4.82 4.90 4.97
   
6. 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 4.47
   
x x 4.31 4.31 4.45 4.47
   
7. 611 Lombardo Marion 1967 NO Turnerschaft Frechen 1897 4.25
   
x x 3.95 4.25 3.78 x
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 12.12
   
11.30 - 11.05 12.12 11.62 11.78
   
2. 231 Seng Kerstin 1967 HE LAZ Bruchköbel 12.04
   
11.76 11.97 11.92 12.04 x x
   
3. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 11.67
   
10.87 10.93 11.67 x x 11.61
   
4. 599 Sanders Annette 1964 NO ART Düsseldorf 11.29
   
11.13 11.09 11.08 11.26 11.24 11.29
   
5. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 10.91
   
10.46 10.83 10.54 10.50 10.91 10.48
   
6. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 10.42
   
9.59 10.09 10.42 10.37 9.93 x
   
7. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 8.79
   
8.79 8.14 x 7.86 7.54 7.70
   
230 Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel abg.
   
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel 38.76
   
36.26 38.76 x 36.19 x 37.41
   
2. 599 Sanders Annette 1964 NO ART Düsseldorf 31.60
   
30.91 29.47 x 31.60 29.48 28.71
   
3. 975 Minge Corinna 1966 ST LG Altmark 31.19
   
28.69 x x 31.19 x 29.82
   
4. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 29.70
   
28.53 27.42 29.70 28.53 28.37 26.85
   
5. 34 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim 29.21
   
29.21 28.29 28.50 x x x
   
6. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 28.92
   
25.74 26.64 25.55 24.71 28.92 24.79
   
7. 1253 Freudigmann Sabine 1967 VfL Pfullingen 28.64
   
27.50 26.54 28.64 28.42 x x
   
8. 607 Schmitz Ursula 1963 NO Turnverein Erkelenz 27.40
   
25.70 24.99 x 27.40 25.62 27.23
   
9. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 25.44
   
x 24.94 25.44
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 34.55
   
34.22 33.34 x 34.55 33.26 30.47
   
2. 317 Flach Carmen 1963 HE TV Villmar 33.46
   
x 29.71 29.19 33.33 33.39 33.46
   
3. 1253 Freudigmann Sabine 1967 VfL Pfullingen 33.37
   
31.37 32.90 33.37 32.63 x 32.33
   
4. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 30.76
   
30.76 x 28.38 x 26.63 x
   
5. 34 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim 27.09
   
27.09 x 25.04 x 26.87 x
   
6. 424 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26.77
   
x x 24.99 26.43 26.77 26.40
   
7. 1153 Tonk Christina 1966 WE LG Porta Westfalica 25.13
   
x x x 24.39 25.08 25.13
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 42.43
   
40.91 41.99 x 42.43 41.33 41.04
   
2. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 30.44
   
28.97 28.62 29.88 28.83 x 30.44
   
3. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 25.25
   
x x 23.66 x 25.25 24.63
   

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Görling Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 8,12 1./II
2. 885 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 8,24 2./II
3. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 8,32 3./II
4. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 8,38 1./I
5. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,40 4./II
6. 491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,45 5./II
7. 1219 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 8,47 6./II
8. 490 Nanz Annegret 1959 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,54 2./I
9. 807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße 8,61 3./I
10. 195 Peters Ingrid 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 8,77 4./I
11. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 9,09 5./I
12. 801 Kessler Silvia 1961 PF LC Schifferstadt 9,50 6./I
13. 1092 Schmidt Marina 1962 WE LA SV Herten 9,59 7./II

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 26,99 1./II
2. 1219 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 27,13 2./II
3. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,38 1./I
4. 492 Heidrich Brigitte 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,62 2./I
5. 428 Trenker Birgit 1962 NI LG Lüneburg Stadt und Land 29,42 3./II
6. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 29,69 3./I
7. 418 Braunisch Silvia 1959 NI LG Ganderkesee 29,72 4./I
491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld abg.

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Heidrich Brigitte 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 1:02,06 1./I
2. 1156 Broda Birgit 1962 WE Recklinghäuser LC 1:03,93 2./I
3. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 1:06,80 3./I
4. 967 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 1:07,31 4./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Koop Annette 1958 NI LG Emstal Dörpen 2:30,44 1./I
2. 967 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 2:34,08 2./I
3. 147 Gremm Margret 1962 BY LG Oberland 2:34,94 3./I
846 Ohlemacher Sibille 1961 RL TuS Niederneisen abg.

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Treibert-Wiesner Bettina 1961 NO Ohligser TV 10:31,01 1./I
2. 505 Klostermann Waltraud 1960 NI TV Norden 10:43,42 2./I
3. 125 Flexeder Sieglinde 1959 BY TV Hauzenberg 11:36,20 3./I
4. 867 Olesch-Sottile Susanne 1960 RL Post-Sport Telekom Trier 11:48,40 4./I
5. 747 Kramer Elke 1961 NO Ohligser TV 11:48,76 5./I
6. 858 Fischer Ingrid 1961 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 12:08,07 6./I

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 9,50 1./I
2. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,72 2./I
3. 978 Huth Evelin 1960 ST LG Altmark 11,16 3./I
4. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 11,72 4./I
5. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 12,53 5./I

3000m Gehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Frosch Gerda 1959 BA TB Gaggenau 19:35,77 1./I
2. 392 Otte Claudia 1962 NI DJK Sparta Langenhagen 19:58,05 2./I
3. 393 Komoll Birgit 1960 NI DJK Sparta Langenhagen 21:34,14 3./I
4. 61 Gensel Petra 1961 BB Leichtathlethik-Club Jüterbog 21:38,26 4./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52  
1. 992 Gregor Petra 1958 ST Universitäts-SV Halle 1.49
   
- - - - - - - - - O O O O X
   
2. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 1.46
   
- - - - -   O O O O O XO XXX  
   
3. 978 Huth Evelin 1960 ST LG Altmark 1.46
   
- - - - - - - O - XXO O XXO XXX  
   
3. 22 Weißenborn Margaret 1961 BA TSG Germania Dossenheim 1.46
   
- - - - - - O O O XO XO XXO XXX  
   
5. 598 Remus Andrea 1962 NO ART Düsseldorf 1.43
   
- - - - - - O O O XO O XXX    
   
6. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 1.43
   
- - - - - - - O O O XXO XXX    
   
981 Lazik Sigrun 1962 ST LG Altmark o.g.V.
   
- - - - - - XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05  
1. 955 Herrmann Petra 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 3.00
   
- - - - - - - - O - - - O - - O - O XO XXX
   
2. 90 Janke Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 2.70
   
- - - - - - O - O - O - XO - XXX          
   
3. 956 Uhlig Anita 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2.35
   
- - XO - O O XXX                          
   
4. 836 Dupré Ulrike 1961 RL LG Idar-Oberstein 2.30
   
- - O - O - XXX                          
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 5.09
   
x 4.87 4.92 4.93 5.09 4.80
   
2. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 5.06
   
x 4.92 x 4.70 5.06 4.68
   
3. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 4.94
   
4.86 x 4.94 x 4.82 -
   
4. 428 Trenker Birgit 1962 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4.82
   
4.79 4.50 4.82 4.65 4.76 4.74
   
5. 836 Dupré Ulrike 1961 RL LG Idar-Oberstein 4.58
   
4.34 x 4.32 4.56 4.58 4.52
   
6. 974 Nebelung Andrea 1959 ST LG Altmark 4.57
   
- 4.48 4.57 4.42 4.45 4.32
   
7. 490 Nanz Annegret 1959 NI TSV Eintracht Hittfeld 4.45
   
x x 4.45 x x x
   
8. 195 Peters Ingrid 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 4.24
   
4.06 4.01 x x 4.18 4.24
   
9. 801 Kessler Silvia 1961 PF LC Schifferstadt 4.03
   
x x 4.03
   
149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
   
x x x
   
807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße abg.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 11.96
   
10.57 11.36 11.96 11.14 11.48 11.85
   
2. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 11.07
   
10.49 11.07 10.89 x x 10.83
   
3. 427 Petersen Carola 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 10.97
   
10.97 10.08 x 10.61 10.23 10.10
   
4. 289 Weidel Hilde 1959 HE TSV Kirchhain 10.38
   
9.59 9.81 10.38 9.87 9.72 10.10
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 9.79
   
9.79 9.08 9.42 9.68 9.45 9.64
   
6. 807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße 8.14
   
8.14 x 8.10 x x 8.06
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 37.00
   
36.90 36.64 35.84 37.00 36.94 36.83
   
2. 905 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 33.60
   
32.16 32.94 33.60 31.50 32.40 31.05
   
3. 1268 Schulze Bärbel 1962 SN SSV Heidenau 33.21
   
x 30.54 33.21 32.44 31.96 31.84
   
4. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 32.19
   
32.19 31.66 31.00 28.39 29.95 32.02
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 31.39
   
27.73 31.39 30.60 30.63 x x
   
6. 970 Köppe Karin 1960 ST LG Altmark 26.93
   
23.88 25.13 x 25.55 26.93 x
   
7. 972 Babenschneider Ute 1961 ST LG Altmark 25.37
   
24.13 21.14 25.37 24.92 23.98 x
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 38.76
   
30.85 32.27 38.38 38.16 38.76 37.78
   
2. 905 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 30.81
   
28.74 x x 28.84 30.81 27.43
   
3. 91 Zinke Urte 1962 BR LG Bremen-Nord 30.80
   
30.45 28.80 30.12 29.46 26.46 30.80
   
4. 970 Köppe Karin 1960 ST LG Altmark 28.87
   
28.87 x 24.13 25.95 x 25.41
   
5. 730 Heile Andrea 1962 NO Langenberger Sportgemeinschaft 26.99
   
23.63 25.49 25.78 26.19 26.99 x
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Thirtey Ursula 1962 NO Mönchengladbacher LG 39.60
   
35.82 38.45 x 38.41 38.13 39.60
   
2. 1269 Grau Annegret 1961 SN SSV Heidenau 34.34
   
29.31 x 34.34 32.69 32.78 34.12
   
3. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 31.90
   
29.87 29.88 x 29.50 30.64 31.90
   
4. 981 Lazik Sigrun 1962 ST LG Altmark 29.54
   
29.29 x 29.22 27.80 29.54 27.38
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 26.49
   
20.89 26.49 24.11 22.05 23.85 23.79
   

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 851 Horwedel Gabi 1957 RL LG Rhein-Wied 8,50 1./II
2. 373 Heitmann Silke 1957 HH LG Nord-West Hamburg 8,61 2./II
3. 989 Göricke Bettina 1956 ST Universitäts-SV Halle 8,74 3./II
4. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 9,02 1./I
4. 174 Sachsenhauser Rosi 1956 BY LG Region Landshut 9,02 1./I
6. 522 Rummler Anne 1954 NO Alemannia Aachen 9,05 4./II
7. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 9,23 5./II
8. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,26 6./II
9. 920 Ney Christel 1957 SL LSG Saarlouis 9,32 3./I
10 595 Lange-Duchow Barbara 1954 NO ART Düsseldorf 9,32 4./I
11. 535 Heidemann Angelika 1957 NO TSV Bayer Leverkusen 9,36 7./II
12. 612 Roder Annette 1956 NO Turnerschaft Frechen 1897 9,38 5./I
13. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 9,64 6./I
14. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 9,88 7./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Heitmann Silke 1957 HH LG Nord-West Hamburg 28,66 1./II
2. 851 Horwedel Gabi 1957 RL LG Rhein-Wied 28,67 1./III
3. 989 Göricke Bettina 1956 ST Universitäts-SV Halle 29,30 2./III
4. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 30,22 2./II
5. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 30,30 3./III
6. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 30,59 3./II
7. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 30,85 4./II
8. 522 Rummler Anne 1954 NO Alemannia Aachen 30,86 4./III
9. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 31,10 1./I
10. 612 Roder Annette 1956 NO Turnerschaft Frechen 1897 32,01 2./I
11. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 35,11 3./I
174 Sachsenhauser Rosi 1956 BY LG Region Landshut aufg.

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 1:08,32 1./III
2. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 1:08,49 2./III
3. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 1:12,26 1./II
4. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 1:12,40 2./II
5. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:13,77 1./I
6. 613 Kania Gabriela 1955 NO Turnerschaft Frechen 1897 1:18,41 2./I
7. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 1:18,60 3./II
8. 1088 Bohr Rosemarie 1956 WE Spiridon Haltern 1:28,44 3./I
670 Kappenhagen Angelika 1957 NO TuS Oedt n.a.

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1125 Schmiemann Petra 1956 WE ESV Münster 2:36,07 1./I
2. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 2:37,40 2./I
3. 8 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 2:41,46 3./I
4. 750 Maubach Gisela 1957 NO Dürener TV 1847 2:53,07 4./I
5. 670 Kappenhagen Angelika 1957 NO TuS Oedt 2:55,54 5./I
6. 980 Steiling Kristina 1956 ST LG Altmark 2:58,76 6./I
7. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 3:03,66 7./I

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1061 Dietz Regina 1957 WE LG Dorsten 11:18,09 1./I
2. 8 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 12:05,84 2./I
3. 750 Maubach Gisela 1957 NO Dürener TV 1847 12:37,48 3./I
4. 828 Bohlen Birgit 1957 RL LG Bitburg-Prüm 12:48,34 4./I

4x200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Universitäts-SV Halle ST Universitäts-SV Halle 2:02,60 1./II
  989, Göricke Bettina (1956)   -   991, Reppe Gabriele (1956)
993, Schroeder Marion (1956)   -   990, Seifert Gisela (1955)
   
2. SG Alemannia Aachen/ART Düssel NO SG Al. Aachen/ART Düsseldorf 2:05,42 2./II
  524, Engel Monika (1956)   -   528, Turzer Monika (1956)
526, Rummler Anne (1954)   -   525, Lange-Duchow Barbara (1954)
   
3. LG Nord-West Hamburg HH LG Nord-West Hamburg 2:07,26 3./II
  373, Heitmann Silke (1957)   -   370, Manzow-Herrmann Brunhilde (1948)
371, Brockhaus Heidi (1948)   -   369, Röper Christiana (1949)
   
4. Turnerschaft Frechen 1897 NO Turnerschaft Frechen 1897 2:13,36 1./I
  613, Kania Gabriela (1955)   -   614, Harttrath Annegret (1949)
610, Venn Hannelore (1942)   -   612, Roder Annette (1956)
   
5. LAC Spenge WE LAC Spenge 2:17,54 2./I
  1179, Fischer Monika (1951)   -   1182, Vollmer Bärbel (1951)
1181, Matzeit Brigitte (1951)   -   1185, Schnabel Margrit (1955)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39  
1. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 1.36
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 595 Lange-Duchow Barbara 1954 NO ART Düsseldorf 1.36
   
- - - - - - - O XO O XO XXX
   
3. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 1.33
   
- - - - - O XO XO XXO O XXX  
   
4. 535 Heidemann Angelika 1957 NO TSV Bayer Leverkusen 1.27
   
- - - - - O XO O XXX      
   
5. 662 Heckrath Birgit 1957 NO LG Monheim/Baumberg 1.27
   
- - - XO O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50  
1. 133 Schoeppe Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 2.40
   
- - - XO XO - O - XO    
   
    aufgegeben
2. 287 Nix Diethild 1942 HE TV Idstein 2.20
   
O O O O O - XXX        
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Behrens Renate 1957 NI Eintracht Hildesheim 4.80
   
4.61 4.80 x x x x
   
2. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 4.27
   
4.27 4.25 4.21 4.06 x 4.09
   
3. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 4.27
   
x 4.10 4.16 4.17 4.09 4.27
   
4. 920 Ney Christel 1957 SL LSG Saarlouis 4.24
   
3.67 4.24 4.03 3.84 4.07 3.96
   
5. 594 Turzer Monika 1956 NO ART Düsseldorf 4.18
   
x x x 3.93 4.18 4.05
   
6. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 4.07
   
- x x 3.92 x 4.07
   
7. 591 Engel Monika 1956 NO ART Düsseldorf 4.03
   
x 3.93 3.98 4.03 x 3.82
   
8. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 3.64
   
3.64 3.41 3.58 3.55 3.51 3.60
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV 11.40
   
10.81 11.40 11.13 11.25 11.06 11.02
   
2. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 11.01
   
10.87 10.71 11.01 10.43 10.85 10.77
   
3. 1212 Holder Angelika 1955 LG Filder 10.77
   
10.50 10.20 10.41 10.77 10.44 10.35
   
4. 991 Reppe Gabriele 1956 ST Universitäts-SV Halle 10.72
   
9.52 9.57 10.04 9.52 10.05 10.72
   
5. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 9.98
   
8.82 9.46 9.58 9.98 9.70 9.32
   
6. 663 Müller Ursula 1957 NO LG Monheim/Baumberg 9.81
   
9.37 9.48 9.33 9.81 9.66 9.33
   
7. 1170 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE LG Schwerte 9.76
   
x 9.76 x 9.60 x 9.03
   
8. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 9.72
   
9.38 9.67 9.61 x 9.72 9.63
   
9. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 9.25
   
7.63 x 9.25
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 31.77
   
30.89 31.13 27.69 31.77 30.00 30.18
   
2. 133 Schoeppe Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 28.27
   
25.63 x 27.63 26.68 27.32 28.27
   
3. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 28.11
   
x 26.79 27.68 28.11 27.72 x
   
4. 1170 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE LG Schwerte 26.43
   
26.43 26.43 23.52 23.39 x 22.62
   
5. 663 Müller Ursula 1957 NO LG Monheim/Baumberg 24.49
   
22.88 23.74 x x 20.47 24.49
   
6. 444 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich 21.60
   
19.42 21.60 18.48 19.76 x 17.68
   

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 36.79
   
x 31.55 36.79 34.76 - -
   
2. 733 Lambertz Rita 1956 NO LG Stolberg 28.28
   
x x 23.92 27.74 28.28 x
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 29.65
   
x 27.49 29.65 x x 27.73
   
2. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 22.84
   
22.69 22.43 x x x 22.84
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 8,97 1./II
2. 791 Otto Geraldine 1949 PF ABC Ludwigshafen 9,01 2./II
3. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 9,18 1./I
4. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 9,39 3./II
5. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 9,60 4./II
6. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 9,61 5./II
7. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 9,77 6./II
8. 370 Manzow-Herrmann Brunhilde 1948 HH LG Nord-West Hamburg 9,83 2./I
9. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 9,97 3./I
10. 372 Brauer Angela 1952 HH LG Nord-West Hamburg 10,09 4./I
11. 614 Harttrath Annegret 1949 NO Turnerschaft Frechen 1897 10,49 5./I
12. 1181 Matzeit Brigitte 1951 WE LAC Spenge 10,52 6./I
13. 1182 Vollmer Bärbel 1951 WE LAC Spenge 10,64 7./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 30,02 1./II
2. 791 Otto Geraldine 1949 PF ABC Ludwigshafen 30,44 2./II
3. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 32,61 1./I
4. 675 Samel Christine 1950 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 33,36 3./II
5. 369 Röper Christiana 1949 HH LG Nord-West Hamburg 33,50 2./I
6. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 34,83 4./II
7. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 34,88 3./I

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 1:10,13 1./II
2. 675 Samel Christine 1950 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1:15,19 1./I
3. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 1:15,89 2./II
4. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 1:16,91 3./II
5. 135 Hoffmann Ingrid 1952 BY LG Landkreis Roth 1:19,20 2./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 2:48,57 1./I
2. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 2:56,58 2./I
3. 135 Hoffmann Ingrid 1952 BY LG Landkreis Roth 3:06,67 3./I

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Spronk Marianne 1948 NO SV Viktoria Goch 12:19,60 1./I
2. 1274 Stelkens Angela 1950 NO TSV Viktoria Mülheim 13:11,89 2./I
3. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 13:20,62 3./I
4. 829 Mann Irmgard 1950 RL LG Bitburg-Prüm 13:39,73 4./I

3000m Gehen, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Max Erika 1951 HE TV Groß-Gerau 18:08,55 1./I
2. 391 Teufert Yoshiko 1950 NI DJK Sparta Langenhagen 19:56,47 2./I
3. 224 Grünig Heidrun 1949 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 20:34,44 3./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.35  
1. 917 Bugger Verena 1952 SL LAC Saarlouis 1.35
   
- - - - O O O O O O XXO XXO
   
    auf weitere Versuche verzichtet
2. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 1.30
   
- - - - - - XO O O O XXX  
   
3. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 1.24
   
- -         O XO XXX   -  
   
4. 211 Machner Regina 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 1.21
   
- - - - - O O XXX        
   
5. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 1.15
   
- - O O XO XXX            
   
6. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1.10
   
- - O O XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90  
1. 770 Ritte Ute 1952 NO TV Wesel 2.60
   
- - - - O - O - O - O - O - XXX        
   
2. 1148 Förster Karin 1946 WE LC Paderborn 2.30
   
- - - - O - O - XXX                    
   
3. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 2.00
   
- XO O XXX                              
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 4.28
   
4.01 3.95 4.28 3.91 3.93 -
   
2. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 4.06
   
4.06 4.01 x - -
   
3. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 3.91
   
x 3.91 x 3.74 x 3.66
   
4. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 3.89
   
3.59 3.77 3.89 3.71 3.87 3.86
   
5. 816 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 3.78
   
3.70 3.63 3.58 3.69 3.74 3.78
   
6. 614 Harttrath Annegret 1949 NO Turnerschaft Frechen 1897 3.45
   
3.18 3.34 3.45 x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 11.39
   
10.65 11.17 11.39 11.21 x 11.05
   
2. 1198 Rüsch Gertraud 1948 WE TV Wiblingwerde 10.53
   
10.28 10.50 x 10.03 x 10.53
   
3. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 10.01
   
9.37 x 9.80 10.01 9.84 x
   
4. 631 Henschel Gisela 1950 NO LG Hünxe 9.84
   
9.06 9.15 9.06 9.52 9.84 x
   
5. 211 Machner Regina 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 9.04
   
9.04 x 8.89 - - -
   
6. 372 Brauer Angela 1952 HH LG Nord-West Hamburg 8.75
   
8.25 8.42 8.75 8.58 x x
   
7. 589 Theissen Christel 1951 NO MSV Duisburg 02 LA 8.57
   
8.13 8.28 8.57 8.28 x 8.34
   
292 Eisenberg Jutta 1949 HE TSV Kirchhain abg.
   
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Theissen Christel 1951 NO MSV Duisburg 02 LA 26.10
   
23.90 24.57 25.03 25.39 25.54 26.10
   
2. 917 Bugger Verena 1952 SL LAC Saarlouis 24.50
   
22.87 21.47 x 24.50 x 21.95
   
3. 59 Hartung Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 19.73
   
19.55 19.73 19.35 x x 18.95
   

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 35.06
   
30.53 33.25 29.94 32.33 31.53 35.06
   
2. 421 Habig Sigrid 1950 NI LG Hannover 25.91
   
23.47 x 24.85 25.33 25.91 25.29
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Machner Regina 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 31.10
   
27.57 28.28 31.10 x x x
   
2. 291 Deuner Monika 1949 HE TSV Kirchhain 28.08
   
24.85 26.98 26.10 25.05 28.08 x
   
3. 1198 Rüsch Gertraud 1948 WE TV Wiblingwerde 26.36
   
25.60 25.88 26.36 25.97 x x
   
4. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 25.49
   
x 24.59 25.24 24.05 25.49 24.01
   
5. 292 Eisenberg Jutta 1949 HE TSV Kirchhain 18.89
   
x x x x 18.30 18.89
   

60m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 813 Reismann Gertrude 1947 RH TSG Heidesheim 9,42 1./II
2. 521 Stump Karin 1945 NO Alemannia Aachen 9,75 2./II
3. 739 Houben Helgard 1943 NO Solinger Turnerbund 9,78 3./II
4. 1127 Stedtler Christa 1943 WE TV 05 Neubeckum 9,79 1./I
5. 1148 Förster Karin 1946 WE LC Paderborn 9,81 4./II
6. 650 Glatzki Helga 1943 NO CSV Krefeld 10,29 2./I
7. 1180 Hötger Annegret 1946 WE LAC Spenge 10,44 3./I
8. 32 Schmitz Anne 1947 BA SV Kirchzarten 10,66 5./II
9. 1211 Lay Vroni 1943 LG Filder 10,70 4./I

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 813 Reismann Gertrude 1947 RH TSG Heidesheim 31,86 1./III
2. 1148 Förster Karin 1946 WE LC Paderborn 32,80 2./III
3. 295 Scheich Christa 1946 HE TV Lützelhausen 33,00 1./I
4. 1127 Stedtler Christa 1943 WE TV 05 Neubeckum 33,56 1./II
5. 739 Houben Helgard 1943 NO Solinger Turnerbund 34,09 2./II
6. 101 Goldschatz Ingrid 1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach 35,98 2./I
7. 297 Widmann Dagmar-Andrea 1945 HE Wiesbadener LV 36,75 3./III
8. 650 Glatzki Helga 1943 NO CSV Krefeld 37,57 3./II
9. 1211 Lay Vroni 1943 LG Filder 37,95 3./I

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1127 Stedtler Christa 1943 WE TV 05 Neubeckum 1:19,68 1./I
2. 3 Seibert Gerda 1942 BA TSG 78 Heidelberg 1:21,44 2./I
3. 101 Goldschatz Ingrid 1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach 1:25,06 3./I

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Schäffler Roswitha 1946 BA LC Marathon Rheinfelden 2:55,72 1./I
2. 101 Goldschatz Ingrid 1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach 3:14,78 2./I
3. 438 Meyer Sigrid 1946 NI LG Weserbergland 3:22,06 3./I
4. 752 Steinfartz Edith 1946 NO DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 3:24,64 4./I
5. 751 Schieferdecker Christiane 1944 NO Dürener TV 1847 3:27,56 5./I

3000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Schäffler Roswitha 1946 BA LC Marathon Rheinfelden 12:02,50 1./I
2. 752 Steinfartz Edith 1946 NO DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 14:03,54 2./I
3. 1191 Heimhardt Ingrid 1945 WE TG Voerde 14:11,32 3./I
4. 751 Schieferdecker Christiane 1944 NO Dürener TV 1847 14:15,40 4./I

3000m Gehen, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Blume Rosina 1945 NI RSV Seelze 20:13,55 1./I
2. 281 Molter Margarete 1947 HE TV Groß-Gerau 20:14,91 2./I
3. 109 Moser Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 21:17,76 3./I

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35  
1. 295 Scheich Christa 1946 HE TV Lützelhausen 1.23
   
- - - - - - O O O XXO        
   
2. 893 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 1.20
   
- - - - - - O O O XXX        
   
3. 1127 Stedtler Christa 1943 WE TV 05 Neubeckum 1.14
   
- - - O O O O XXX            
   
4. 271 Saborni Brigitte 1947 HE SV Fürstenberg 1.08
   
- - O XO O XXX                
   
5. 109 Moser Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 0.95
   
- XXO XXX                      
   

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Reismann Gertrude 1947 RH TSG Heidesheim 4.06
   
4.06 3.90 3.94 4.03 4.04 3.86
   
2. 295 Scheich Christa 1946 HE TV Lützelhausen 3.80
   
3.45 3.46 3.80 3.49 3.55 3.69
   
3. 297 Widmann Dagmar-Andrea 1945 HE Wiesbadener LV 3.62
   
3.07 x 3.45 x 3.35 3.62
   
4. 521 Stump Karin 1945 NO Alemannia Aachen 3.46
   
3.42 3.46 3.37 3.43 3.39 3.39
   
5. 1127 Stedtler Christa 1943 WE TV 05 Neubeckum 3.32
   
x x 3.32 x x x
   
6. 1211 Lay Vroni 1943 LG Filder 2.70
   
2.70 x x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1246 Albrecht Teodora 1946 TSV Crailsheim 10.31
   
9.71 10.31 10.12 9.72 x 10.06
   
2. 138 Heinrich Gertrud 1946 BY LG LKr Aschaffenburg 10.15
   
9.18 10.06 10.15 x 10.04 9.87
   
3. 205 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v. 9.67
   
x 9.67 9.48 x x 9.16
   
4. 1065 Engster Bärbel 1945 WE LG Olympia Dortmund 9.59
   
9.20 9.42 9.56 9.55 9.54 9.59
   
5. 893 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 9.35
   
8.90 9.25 9.35 8.87 9.12 9.13
   
6. 32 Schmitz Anne 1947 BA SV Kirchzarten 9.07
   
8.82 9.07 9.03 8.54 8.86 8.99
   
7. 1264 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 7.44
   
6.71 7.01 6.89 7.02 7.33 7.44
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Heinrich Gertrud 1946 BY LG LKr Aschaffenburg 31.80
   
x 31.80 29.11 29.88 28.40 x
   
2. 1065 Engster Bärbel 1945 WE LG Olympia Dortmund 31.49
   
27.40 x 30.38 31.49 24.88 28.02
   
3. 32 Schmitz Anne 1947 BA SV Kirchzarten 21.62
   
17.35 21.62 x 19.01 x x
   
4. 122 Mühlhöfer Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 20.78
   
20.73 20.03 18.18 20.78 18.81 x
   
5. 1264 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 16.81
   
x 16.81 x - - -
   

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v. 34.07
   
x 34.07 31.14 32.30 32.50 x
   
2. 1246 Albrecht Teodora 1946 TSV Crailsheim 30.36
   
29.19 x x x x 30.36
   
3. 1065 Engster Bärbel 1945 WE LG Olympia Dortmund 29.28
   
28.15 29.28 27.71 27.39 27.42 29.25
   
4. 122 Mühlhöfer Hildegard 1944 BY LG Fichtelgebirge 28.11
   
27.62 27.19 26.46 27.37 28.11 26.84
   
5. 615 Stecher Gisela 1943 NO Turnerschaft Frechen 1897 25.70
   
25.70 24.34 x x 22.53 x
   
6. 637 Baumert Barbara 1947 NO LG Hünxe 23.32
   
x 21.36 21.51 23.32 22.66 22.19
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Mackenroth Ute 1947 HE RKV Athletics Bebra e.v. 25.41
   
24.39 24.78 x 24.03 24.66 25.41
   
2. 893 Springmann Erika 1943 SH LBV Phönix Lübeck 23.78
   
23.14 23.06 21.55 23.78 x 21.59
   

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Kimmel Renate 1939 PF TSV Speyer 9,64 1./I
2. 3 Seibert Gerda 1942 BA TSG 78 Heidelberg 10,01 2./I
3. 1076 Schnadt Christa 1940 WE VfL Fröndenberg 10,37 3./I
4. 1175 Heimann Erika 1938 WE TV Jahn Siegen 11,09 4./I
5. 123 Leopold Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 11,53 5./I
6. 651 Perau Ria 1938 NO CSV Krefeld 12,02 6./I

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Seibert Gerda 1942 BA TSG 78 Heidelberg 33,81 1./II
2. 803 Kimmel Renate 1939 PF TSV Speyer 34,10 2./II
3. 610 Venn Hannelore 1942 NO Turnerschaft Frechen 1897 34,52 1./I
4. 652 Reschke Karin 1942 NO CSV Krefeld 37,22 2./I
5. 1175 Heimann Erika 1938 WE TV Jahn Siegen 40,88 3./II
6. 651 Perau Ria 1938 NO CSV Krefeld 43,93 3./I

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 859 Ritter Lydia 1938 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 2:56,51 1./I
2. 191 Wolf Barbara 1941 BY TG Viktoria Augsburg 3:02,91 2./I
1155 Staubermann Hermi 1940 WE Recklinghäuser LC aufg.

3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Wolf Barbara 1941 BY TG Viktoria Augsburg 13:10,67 1./I

3000m Gehen, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Seiler Waltraud 1941 BA TB Gaggenau 18:14,67 1./I
2. 579 Girards Rosa 1939 NO SC Buchenhöhe Horrem 20:01,35 2./I
3. 834 Frey Gudrun 1937 RL TSV Emmelshausen 20:01,50 3./I
4. 21 Theunissen Gisela 1942 BA TB Gaggenau 20:08,05 4./I
5. 871 Herrendoerfer Ursula 1940 RL Diezer TSK Oranien 20:10,26 5./I
6. 81 Westphal-Cher Renate 1937 BE Polizei SV Berlin 20:56,71 6./I
7. 1210 Dräger Helga 1939 LG Esslingen 21:51,92 7./I
8. 17 Trust Monika 1934 BA TB Gaggenau 25:12,72 8./I

Hochsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38  
1. 822 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 1.14
   
- - - O O O O XXO XXX              
   
2. 467 Happ Christel 1929 ST Guts Muths Quedlinburg 1.08
   
- - - - O O XXX                  
   
3. 449 Stölting Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 1.00
   
- O O O X                      
   
    verzichtet auf weitere Versuche
4. 123 Leopold Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 1.00
   
- - XXO XO XXX                      
   

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1076 Schnadt Christa 1940 WE VfL Fröndenberg 3.60
   
x 3.60 x 3.28 3.58 3.58
   
2. 803 Kimmel Renate 1939 PF TSV Speyer 3.46
   
3.46 3.29 x x x 3.40
   
3. 1175 Heimann Erika 1938 WE TV Jahn Siegen 3.25
   
3.16 x 3.25 3.24 x 3.20
   
4. 822 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 3.23
   
3.17 3.19 3.22 3.23 3.20 3.16
   
5. 736 Temburg Monika 1940 NO Eisenbahner SV Neuss 2.95
   
2.82 2.95 2.92 x x 2.93
   
6. 123 Leopold Elisabeth 1937 BY LG Forchheim 2.80
   
x 2.79 x 2.77 x 2.80
   
7. 651 Perau Ria 1938 NO CSV Krefeld 2.67
   
x x 2.37 2.26 2.67 2.52
   
8. 449 Stölting Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 2.65
   
2.65 2.58 x 2.60 x 2.56
   
33 Schittenhelm Ursula 1940 BA SV Kirchzarten o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Illgen Karin 1941 SN LAZ Leipzig 10.13
   
x x 10.00 10.10 10.13 x
   
2. 604 Kusche Ingrid 1940 NO Turnverein Erkelenz 9.23
   
8.85 9.23 8.97 x x x
   
3. 1091 von Westerholt Rosy 1939 WE LA SV Herten 9.10
   
9.10 9.10 8.50 x 8.48 x
   
4. 368 Mellmann Gudrun 1941 HH LG Nord-West Hamburg 9.08
   
8.82 8.82 9.03 9.03 x 9.08
   
5. 196 Till Bärbel 1942 HE TSV 1850/09 Korbach 7.90
   
7.36 7.48 7.06 7.64 7.89 7.90
   
6. 303 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 7.76
   
6.89 7.76 7.40 7.69 7.11 7.37
   
7. 616 Heinsdorf Gertrud 1940 NO Turnerschaft Frechen 1897 7.66
   
7.50 7.15 7.39 7.62 7.66 7.59
   
8. 822 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 7.25
   
x 6.91 7.25 6.96 6.93 6.64
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 926 Illgen Karin 1941 SN LAZ Leipzig 27.85
   
x x 27.30 27.85 x 27.09
   
2. 368 Mellmann Gudrun 1941 HH LG Nord-West Hamburg 24.40
   
24.40 x 20.39 22.87 - -
   
3. 604 Kusche Ingrid 1940 NO Turnverein Erkelenz 23.36
   
23.36 21.70 22.87 x 21.70 21.59
   
4. 616 Heinsdorf Gertrud 1940 NO Turnerschaft Frechen 1897 19.97
   
19.97 18.13 18.25 19.26 18.80 19.56
   
5. 303 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 19.14
   
x x 15.17 17.04 19.14 18.53
   
6. 960 Kern Maria 1938 SN SG Weißig 1861 18.97
   
18.97 18.80 18.25 18.43 16.78 18.50
   
7. 196 Till Bärbel 1942 HE TSV 1850/09 Korbach 16.58
   
x 16.58 13.74 13.81 12.73 -
   

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Mellmann Gudrun 1941 HH LG Nord-West Hamburg 38.77
   
37.42 38.77 38.12 37.87 x 37.30
   
2. 604 Kusche Ingrid 1940 NO Turnverein Erkelenz 25.62
   
x 25.62 23.85 24.76 25.59 x
   
3. 634 Wetzel Hilka 1941 NO LG Hünxe 22.28
   
21.31 20.10 19.16 19.92 22.28 22.21
   
4. 960 Kern Maria 1938 SN SG Weißig 1861 21.39
   
21.14 21.39 21.16 21.06 21.16 x
   
5. 616 Heinsdorf Gertrud 1940 NO Turnerschaft Frechen 1897 20.00
   
17.91 18.27 20.00 18.07 x 18.36
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Kusche Ingrid 1940 NO Turnverein Erkelenz 25.54
   
24.72 25.54 23.12 22.64 x x
   
2. 822 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 25.36
   
21.95 23.27 23.59 24.34 25.36 21.94
   
3. 1091 von Westerholt Rosy 1939 WE LA SV Herten 22.92
   
22.39 22.92 21.22 22.69 22.39 20.20
   
4. 196 Till Bärbel 1942 HE TSV 1850/09 Korbach 21.94
   
21.94 18.19 19.86 20.69 20.04 x
   
5. 960 Kern Maria 1938 SN SG Weißig 1861 17.14
   
17.14 x x 15.42 16.56 x
   
6. 303 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 13.64
   
13.07 12.97 13.06 12.60 13.64 13.22
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1047 Rühlow Anne Chatrine 1936 WE SV Burgsteinfurt 9.74
   
9.66 x 9.74 9.20 9.54 9.35
   
2. 1137 Häde Agnes 1935 WE SuS Olfen 8.27
   
8.27 7.68 7.87 8.07 7.63 7.80
   
3. 805 Junge Ingrid 1935 PF LG Weinstraße 7.88
   
7.51 7.88 x 7.46 7.49 7.68
   
4. 624 Maxrath Hedi 1934 NO LAV Habbelrath-Grefrath 7.36
   
6.92 7.36 6.93 7.00 6.81 7.16
   
5. 513 Baumann Ruth 1931 NO SuS 09 Dinslaken 6.41
   
6.41 x 6.25 6.09 6.03 x
   
6. 449 Stölting Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 5.84
   
5.84 5.62 x x 5.60 x
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1047 Rühlow Anne Chatrine 1936 WE SV Burgsteinfurt 28.70
   
27.30 26.40 x 28.70 x 27.91
   
2. 273 Wissinger Susanne 1934 HE TV Gelnhausen 24.42
   
24.42 x x 23.29 - -
   
3. 513 Baumann Ruth 1931 NO SuS 09 Dinslaken 17.94
   
x 17.33 x 16.56 17.78 17.94
   
4. 624 Maxrath Hedi 1934 NO LAV Habbelrath-Grefrath 17.56
   
16.73 17.45 17.01 x 17.08 17.56
   
5. 1137 Häde Agnes 1935 WE SuS Olfen 16.86
   
16.42 15.75 16.86 15.54 15.53 15.40
   
805 Junge Ingrid 1935 PF LG Weinstraße abg.
   
   

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Wissinger Susanne 1934 HE TV Gelnhausen 28.13
   
26.26 x x 22.91 28.13 26.88
   
2. 805 Junge Ingrid 1935 PF LG Weinstraße 26.86
   
26.03 26.86 25.19 25.88 25.01 x
   
3. 1137 Häde Agnes 1935 WE SuS Olfen 21.00
   
21.00 x x 18.35 x x
   

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1043 Leiß Lotte 1932 WE TV Borghorst 22.26
   
18.51 20.76 x 20.48 21.67 22.26
   
2. 648 Kiesheyer Brita 1937 NO CSV Krefeld 18.93
   
17.34 18.67 x 17.28 18.93 18.49
   
3. 467 Happ Christel 1929 ST Guts Muths Quedlinburg 18.77
   
17.74 18.77 18.52 17.82 x 17.26
   
4. 805 Junge Ingrid 1935 PF LG Weinstraße 17.81
   
15.94 16.34 16.59 x 17.81 17.18
   
5. 449 Stölting Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 12.92
   
12.92 10.95 11.24 10.80 12.39 12.82
   

60m, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 7,04 1./I
2. 305 Holschuh Rainer 1976 HE LG Odenwald 7,13 2./I
3. 1205 Roese Tobias 1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,14 3./I
4 582 Strubel Oliver 1977 NO Leichtathletik-Team DSHS Köln 7,14 4./I
5. 104 Braun Marco 1973 BY TG 48 Würzburg 7,39 5./I
6. 178 Wegner Roland 1975 BY TSV Schwaben Augsburg 7,45 6./I
7. 15 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim 7,46 7./I
8. 172 Müller Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,53 8./I

60m, Männer M30 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 29 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 7,10 q
2 582 Strubel Oliver 1977 NO Leichtathletik-Team DSHS Köln 7,20 q
3 104 Braun Marco 1973 BY TG 48 Würzburg 7,49 q
4 172 Müller Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,53 q
5 1050 Spieckermann Sven 1974 WE TV Deilinghofen 7,59
6 95 Knapp Joachim 1973 BR TuS Huchting Bremen 7,99
7 985 Ely Etienne 1974 ST SV 1885 Teutschenthal 8,07

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 305 Holschuh Rainer 1976 HE LG Odenwald 7,25 q
2 15 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim 7,49 q
3 768 Tagliafierro Valentino 1977 NO TV Wanheimerort 1880 7,58
4 1260 Thieme Christoph 1977 VfL Sindelfingen 7,61
5 161 Schuster Markus Robert 1975 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,69
6 986 Lehmann Frank 1975 ST SV 1885 Teutschenthal 7,92

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1205 Roese Tobias 1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,14 q
2 178 Wegner Roland 1975 BY TSV Schwaben Augsburg 7,50 q
3 1116 Kätker Gerhard 1976 WE TV Mettingen 7,57
4 530 Schmidt Carsten 1973 NO TSV Aufderhöhe Solingen 7,69
462 Gerlee Sascha 1975 NI OTB Osnabrück abg.
366 Neidhold Daniel 1976 HH LG HNF disq.
    R. 162.7

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 22,46 1./III
2. 1205 Roese Tobias 1975 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,66 2./III
3. 462 Gerlee Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 22,90 1./II
4. 178 Wegner Roland 1975 BY TSV Schwaben Augsburg 23,35 2./II
5. 183 Eckl Stefan 1977 BY FTSV Straubing 23,44 1./I
6. 172 Müller Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 24,19 2./I
7. 1260 Thieme Christoph 1977 VfL Sindelfingen 24,31 3./I
8. 104 Braun Marco 1973 BY TG 48 Würzburg 24,35 3./II
9. 1050 Spieckermann Sven 1974 WE TV Deilinghofen 24,60 3./III

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 50,24 1./I
2. 462 Gerlee Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 50,42 2./I
3. 104 Braun Marco 1973 BY TG 48 Würzburg 54,63 3./I

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 399 Wittig Jens 1976 NI Hannover 96 2:03,59 1./I

3000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1154 Milde Nils 1975 WE LC Solbad Ravensberg 8:57,20 1./I
2. 2 Klein Patrick 1975 BA TV 1893 Rheinau 9:30,00 2./I

60m Hürden, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 381 Griese Dennis 1977 HH Hamburger SV 8,17 1./I

4x200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Leichtathletik-Team DSHS Köln NO Leichtathletik-Team DSHS Köln 1:36,57 1./I
  584, Fuhrmann Wolfgang (1974)   -   582, Strubel Oliver (1977)
583, Strauch Thomas (1975)   -   585, Kemper Holger (1974)
   
2. LG Elmshorn SH LG Elmshorn 1:38,53 2./I
  880, Boukaia Abdellaziz (1968)   -   884, Priebe Frank (1969)
879, Schulz Michael (1966)   -   881, Finke Holger (1969)
   
LC Paderborn WE LC Paderborn disq.
  1139, Simon Christian (1976)   -   1143, Krusemark Michael (1966)
1149, Striewe Michael (1973)   -   1150, Schäfers Thorsten (1973)
   
    R. 170.14
FTSV Straubing BY FTSV Straubing disq.
  185, Konopka Matthias (1958)   -   181, Schiessl Thomas (1965)
184, Weigl Helmut (1968)   -   183, Eckl Stefan (1977)
   
    R. 170.13

3000m Gehen, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 964 Borsch Steffen 1973 ST Freizeitsportverein Köthen 12:48,94 1./I
2. 517 Strunk Malte 1973 NO Alemannia Aachen 13:54,14 2./I
3. 276 Fern Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau 16:12,38 3./I

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09  
1. 168 Rehak Markus 1976 BY LAC Quelle Fü/Mü 1.97
   
- - - - XO O O        
   
2. 1069 Cipa Dirk 1975 WE LG Olympia Dortmund 1.94
   
- - O XO XXO O XXX        
   
3. 503 Kolk Rene 1977 NI TV Langen 1.91
   
- O XO XO O XXX          
   
4. 429 Hiller Jan 1973 NI LG Oldenburg 1.88
   
O O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3.10 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.40  
1. 1150 Schäfers Thorsten 1973 WE LC Paderborn 3.70
   
- - O - XO                
   

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Dahmke Mirko 1977 SH LBV Phönix Lübeck 6.98
   
6.78 6.67 6.71 6.68 6.85 6.98
   
2. 582 Strubel Oliver 1977 NO Leichtathletik-Team DSHS Köln 6.89
   
6.73 x 6.69 x 6.51 6.89
   
3. 504 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 6.37
   
5.90 6.25 6.30 6.27 6.37 6.29
   
4. 15 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim 6.21
   
6.21 x 6.20 x 6.09 6.21
   
5. 768 Tagliafierro Valentino 1977 NO TV Wanheimerort 1880 6.12
   
6.01 6.09 x x 6.03 6.12
   
6. 778 Wollensah Carsten 1975 PF Tschft. Germersheim 6.03
   
x x 5.78 x 6.03 x
   

Dreisprung, Männer M30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1020 Gubelt Michael 1973 TH SV Sömmerda 13.70
   
x x x 13.55 13.70 x
   
2. 894 Dahmke Mirko 1977 SH LBV Phönix Lübeck 13.69
   
13.27 12.05 13.40 13.17 13.12 13.69
   
3. 15 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim 12.61
   
x 12.53 12.61 12.53 12.52 12.45
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Blicker André 1977 HE CVJM SG Dillenburg 15.21
   
15.06 15.20 15.21 x 15.05 x
   
2. 1011 Riege Torsten 1968 TH SG Motor Arnstadt 14.29
   
x 14.29 x x x x
   
3. 931 Voigt Sören 1976 SN LG Neiße 13.77
   
12.05 12.85 13.01 13.77 x 13.60
   
4. 854 Quirmbach Michael 1976 RL TuS Roland Brey 13.12
   
x 12.25 x 12.57 13.12 12.71
   
5. 1171 Blech Thomas 1973 WE CVJM Siegen 13.01
   
13.01 12.85 12.35 x 12.68 12.78
   
852 Roos Marc 1973 RL LG Rhein-Wied abg.
   
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1003 Hoidn Andree 1973 TH SV Glückauf Bleicherode 44.87
   
32.42 43.50 41.20 x 44.87 43.93
   
2. 931 Voigt Sören 1976 SN LG Neiße 44.05
   
41.93 42.87 x 43.35 44.05 43.30
   
3. 852 Roos Marc 1973 RL LG Rhein-Wied 42.92
   
x x 42.28 42.92 42.62 42.08
   
4. 1150 Schäfers Thorsten 1973 WE LC Paderborn 38.13
   
38.13 36.81 x x 36.44 x
   
5. 854 Quirmbach Michael 1976 RL TuS Roland Brey 37.15
   
33.65 36.46 37.15 36.25 36.43 35.36
   
6. 1149 Striewe Michael 1973 WE LC Paderborn 36.60
   
31.46 32.48 35.37 34.46 33.61 36.60
   

Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Krenzer Thomas 1974 HE LAV Dietzhölztal 50.84
   
42.25 46.32 50.84 x 48.22 50.51
   
2. 1003 Hoidn Andree 1973 TH SV Glückauf Bleicherode 40.76
   
x 39.98 x x 40.76 x
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1034 Gundlach Carsten 1976 WE TV Beckum 56.20
   
52.22 50.66 53.27 56.20 51.76 x
   
2. 768 Tagliafierro Valentino 1977 NO TV Wanheimerort 1880 50.91
   
46.68 49.70 48.13 x 50.91 45.34
   
3. 1171 Blech Thomas 1973 WE CVJM Siegen 50.33
   
47.64 50.03 46.75 49.20 50.33 48.53
   
4. 366 Neidhold Daniel 1976 HH LG HNF 48.85
   
48.85 x x 48.57 45.89 x
   

60m, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1213 Walter Gunnar 1972 LG Filder 7,28 1./I
2. 880 Boukaia Abdellaziz 1968 SH LG Elmshorn 7,30 2./I
3. 132 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 7,36 3./I
4. 359 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf Hamburg 7,41 4./I
5. 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 7,50 5./I
6. 735 Temburg Marcus 1972 NO Eisenbahner SV Neuss 7,59 6./I
7. 1 Kessler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 8,01 7./I
8. 177 Dietz Stefan 1969 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,98 8./I

60m, Männer M35 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 880 Boukaia Abdellaziz 1968 SH LG Elmshorn 7,29 q
2 177 Dietz Stefan 1969 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,53 q
3 1 Kessler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 7,54 q
4 735 Temburg Marcus 1972 NO Eisenbahner SV Neuss 7,58 q
5 307 Astheimer Thorsten 1971 HE LG Rüsselsheim 7,87
6 683 König Stephan 1968 NO Turnverein Rheinbach 7,89
156 Allen Gene 1969 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 7,39 q
2 359 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf Hamburg 7,41 q
3 268 Lachmann Bernd 1968 HE TSV Friedberg-Fauerbach 7,53 v
4 560 Montag Wolfgang 1970 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,68
5 387 von Rüden Michael 1968 MV Schweriner SC 7,97
6 861 Hombach Gregor 1970 RL LG Sieg 7,97

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1213 Walter Gunnar 1972 LG Filder 7,37 q
2 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 7,55 q
3 145 Dresely Oliver 1971 BY LAV Neustadt 7,73
4 666 Tesic Dragan 1969 NO Team Niederrhein 7,80
5 1055 Ritter Christian 1972 WE TV Deilinghofen 8,00
6 184 Weigl Helmut 1968 BY FTSV Straubing 8,22

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Lachmann Bernd 1968 HE TSV Friedberg-Fauerbach 23,37 1./III
2. 1254 Link Thomas 1970 VfL Sindelfingen 23,75 1./II
3. 132 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 23,87 2./II
4. 359 David Alexander 1970 HH TSG Bergedorf Hamburg 24,09 2./III
5. 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 24,33 3./III
6. 735 Temburg Marcus 1972 NO Eisenbahner SV Neuss 24,69 1./I
7. 106 Schlecker Marcus 1969 BY MTV 79 München 25,23 2./I
8. 1208 Schnitzler Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 25,42 3./II
9. 666 Tesic Dragan 1969 NO Team Niederrhein 25,47 4./III
10. 387 von Rüden Michael 1968 MV Schweriner SC 25,53 3./I

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Lachmann Bernd 1968 HE TSV Friedberg-Fauerbach 51,85 1./II
2. 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 52,94 2./II
3. 1254 Link Thomas 1970 VfL Sindelfingen 54,30 1./I
4. 924 Matthes Ralph 1968 SN TVL Freiberg 54,54 2./I
5. 561 Günther Olaf 1968 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,92 3./II
6. 246 Ringel Reiner 1970 HE LG Eintracht Frankfurt 56,25 3./I
7. 387 von Rüden Michael 1968 MV Schweriner SC 56,55 4./II
8. 673 Schefthaler Andreas 1971 NO KTSV Preussen Krefeld 57,30 4./I

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Hehn German 1969 BY LG Domspitzmilch Regensburg 2:00,16 1./I
2. 924 Matthes Ralph 1968 SN TVL Freiberg 2:01,79 2./I
3. 1087 Müller Andre 1972 WE TSV Hagen 1860 2:02,95 3./I
4. 63 Szilleweit Sandro 1969 BB Potsdamer Laufclub e.V. 2:07,87 4./I

3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Kinadeter Georg 1969 BY TV Hauzenberg 8:58,29 1./I
2. 1087 Müller Andre 1972 WE TSV Hagen 1860 9:01,86 2./I
3. 994 Trautmann Ralf 1968 ST VfB Germania Halberstadt 9:09,54 3./I

60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1213 Walter Gunnar 1972 LG Filder 8,48 1./I
2. 850 Schieke Michael 1970 RL LG Rhein-Wied 8,71 2./I
3. 383 Bernhardt Nils-Uwe 1969 MV SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,83 3./I
4. 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 9,04 4./I
5. 349 Heins Marko 1968 HH LG Alsternord 9,29 5./I
6. 683 König Stephan 1968 NO Turnverein Rheinbach 9,63 6./I

3000m Gehen, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 749 Schieferdecker Jörg 1970 NO Dürener TV 1847 15:28,68 1./I
2. 998 Staedler Karsten 1968 TH SV Einheit 1875 Worbis 15:47,56 2./I
3. 940 Klieboldt Ulrich 1968 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 16:27,27 3./I
4. 1024 Kaldewei Dirk 1968 WE LG Ahlen 16:56,78 4./I
171 Franke Denis 1969 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.97 2.00  
1. 156 Allen Gene 1969 BY LAC Quelle Fü/Mü 1.90
   
- - O O XO XO XX    
   
2. 1158 Lange Martin 1971 WE TV Jahn Rheine 1.80
   
- - - O XXX        
   
3. 1247 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim 1.80
   
- - O XO XXX        
   
4. 42 Scheffler Wolfgang 1969 BA LG Ortenau Nord 1.75
   
- O O XXX          
   
5. 93 Gogol Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1.70
   
X O XXX            
   
6. 1130 Wehner Thomas 1970 WE LG Oelde/Wadersloh 1.65
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3.10 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.50 4.60 4.70  
1. 1122 Funke Lars 1972 WE TuS Eintracht Minden 4.60
   
- - - - - - - - - O - O - - XO XO XXX
   
2. 1080 Sczyrba Alexander 1972 WE LAG Gütersloh 4.20
   
- - - - - O - X O O - X XX        
   
3. 881 Finke Holger 1969 SH LG Elmshorn 4.00
   
- - - - O - XO O X XX              
   
4. 983 Friedrich Mario 1969 ST PSV Burg 3.70
   
- - O - O XXX                      
   
5. 601 Arians Guido 1968 NO ASC Düsseldorf e.V. 3.70
   
- - O XO XO XXX                      
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1213 Walter Gunnar 1972 LG Filder 6.66
   
6.66 6.52 - x - x
   
2. 560 Montag Wolfgang 1970 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6.46
   
6.46 6.40 6.22 x 6.33 6.35
   
3. 132 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 6.36
   
5.86 6.23 6.22 6.35 6.36 x
   
4. 52 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 5.96
   
5.96 x 5.90 x - -
   
5. 1158 Lange Martin 1971 WE TV Jahn Rheine 5.89
   
x 5.77 5.71 - x 5.89
   
6. 307 Astheimer Thorsten 1971 HE LG Rüsselsheim 5.79
   
x x 5.79 5.64 x x
   
7. 683 König Stephan 1968 NO Turnverein Rheinbach 5.63
   
x 5.33 5.59 5.47 5.63 x
   

Dreisprung, Männer M35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Scislowski Thomas 1970 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13.77
   
13.34 12.57 13.38 - 13.47 13.77
   
2. 67 Kühlewind Iven 1972 BB SSC Ludwigsfelde e.V. 12.96
   
x x x 12.64 12.87 12.96
   
3. 914 Münch Stefan 1970 SL TV Niederwürzbach 12.31
   
x x x 11.49 11.84 12.31
   
4. 913 Wick Steffen 1971 SL TV Niederwürzbach 12.24
   
11.99 12.20 x x 12.14 12.24
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1037 Northoff Tilman 1969 WE VfB Fichte Bielefeld 17.65
   
17.65 16.78 17.42 x x 17.02
   
2. 811 Koch Lothar 1971 RH TV Alzey 15.01
   
14.73 14.59 14.69 14.30 15.01 x
   
3. 669 Werntgen Wolfgang 1971 NO LAV Oberhausen 14.66
   
13.81 14.66 14.35 14.54 14.27 14.01
   
4. 936 Lebsa Thomas 1968 SN LG Neiße 14.55
   
14.21 14.00 14.55 14.12 14.25 14.13
   
5. 1081 Bussemas Jan-Pieter 1969 WE LAG Gütersloh 13.93
   
13.93 13.71 13.79 13.76 13.66 13.88
   
6. 477 Frühling Heiko 1972 NI SV Georgsheil 13.85
   
x 12.99 13.85 13.42 13.36 13.36
   
7. 844 Werking Markus 1970 RL LG Maifeld-Pellenz 13.01
   
12.77 12.81 13.01 12.68 12.96 x
   
8. 1144 Fischer Martin 1972 WE LC Paderborn 12.21
   
11.99 12.21 12.09 11.87 11.87 x
   
9. 1130 Wehner Thomas 1970 WE LG Oelde/Wadersloh 11.71
   
11.23 11.67 11.71
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Werntgen Wolfgang 1971 NO LAV Oberhausen 43.73
   
40.74 x 43.73 x 43.38 x
   
2. 56 Merten Axel 1969 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 42.75
   
42.74 x x 40.28 42.75 41.46
   
3. 936 Lebsa Thomas 1968 SN LG Neiße 41.10
   
x 39.95 40.86 40.94 39.21 41.10
   
4. 477 Frühling Heiko 1972 NI SV Georgsheil 40.14
   
36.01 x x x 40.14 x
   

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Gleixner Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 51.51
   
x 47.49 49.31 48.43 49.77 51.51
   
2. 239 Morbitzer Jörg 1972 HE LAV Dietzhölztal 36.35
   
33.73 x x 33.91 36.35 36.09
   

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Eberler Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 57.34
   
55.13 x 57.34 52.40 52.72 x
   
2. 56 Merten Axel 1969 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 53.71
   
51.76 53.71 x 51.20 - -
   
3. 1072 Binnenbruck Axel 1969 WE LG Ems Warendorf 53.41
   
50.34 53.41 53.29 49.78 50.48 x
   
4. 676 Hund Christian 1968 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 50.65
   
48.69 50.65 49.30 48.14 48.13 48.20
   
5. 1130 Wehner Thomas 1970 WE LG Oelde/Wadersloh 50.20
   
50.20 46.55 - - - -
   
6. 1158 Lange Martin 1971 WE TV Jahn Rheine 42.04
   
42.04 - - - - -
   
863 Steiger Thomas 1971 RL LG Sieg abg.
   
   

60m, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 887 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 7,38 1./I
2. 891 Krupic Denis 1967 SH VfL Oldesloe 7,46 2./I
3. 86 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,49 3./I
4. 787 Elfert Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 7,53 4./I
5. 759 Thoebarth Hermann 1966 NO LAZ Wachtendonk 7,61 5./I
6. 1033 Ratsch Ulrich 1967 WE LG Bad Salzuflen 7,63 6./I
7. 198 Schirra Thomas 1963 HE TV 1891 Bürstadt 7,64 7./I
8. 708 Schwarzbach Ralf 1964 NO Pulheimer Sportclub 7,66 8./I

60m, Männer M40 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:05

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 887 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 7,44 q
2 198 Schirra Thomas 1963 HE TV 1891 Bürstadt 7,66 q
3 996 Seehof Axel 1966 TH SV Creaton Großengottern 7,81
4 1074 Klostermann Andree 1964 WE LG Ennepe-Süd 7,81
5 179 Weidmann Max 1963 BY LG Stadtwerke München 7,93
6 755 Schröder Hubert 1963 NO Team Voreifel 7,96
7 1058 Drees Wolfgang 1965 WE TV Deilinghofen 8,38

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 86 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,55 q
2 708 Schwarzbach Ralf 1964 NO Pulheimer Sportclub 7,59 q
3 270 Beims Holger 1967 HE TSV Friedberg-Fauerbach 7,73
4 529 Bünten Guido 1965 NO LG Ameln/Linnich 7,76
5 1147 Westphal Gerd 1964 WE LC Paderborn 7,84
6 1046 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 7,96
7 717 Grigoriadis Leonidas 1967 NO Pulheimer Sportclub 8,29

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 787 Elfert Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 7,56 q
2 759 Thoebarth Hermann 1966 NO LAZ Wachtendonk 7,60 q
3 911 Dr. Schneider Oliver 1965 SL Leichtathletik-Team Saar 7,96
4 902 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,97
5 1089 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 7,99
6 1131 Brinkert Harald 1967 WE SuS Olfen 8,12

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 891 Krupic Denis 1967 SH VfL Oldesloe 7,54 q
2 1033 Ratsch Ulrich 1967 WE LG Bad Salzuflen 7,65 q
3 58 Köhring Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 7,80
4 1134 Lenz Rüdiger 1966 WE SuS Olfen 7,86
5 961 Petzoldt Thomas 1966 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,04
6 855 Mathy Ralf 1964 RL TuS Roland Brey 8,09

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 887 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 23,60 1./III
2. 708 Schwarzbach Ralf 1964 NO Pulheimer Sportclub 23,67 1./I
3. 786 Selinger Markus 1964 PF 1.FC Kaiserslautern 24,18 2./III
4. 253 Speidel Jürgen 1964 HE LG Eintracht Frankfurt 24,46 1./II
5. 270 Beims Holger 1967 HE TSV Friedberg-Fauerbach 24,59 2./II
6. 198 Schirra Thomas 1963 HE TV 1891 Bürstadt 24,69 2./I
7. 181 Schiessl Thomas 1965 BY FTSV Straubing 24,72 3./I
8. 759 Thoebarth Hermann 1966 NO LAZ Wachtendonk 25,10 3./III
9. 996 Seehof Axel 1966 TH SV Creaton Großengottern 25,12 4./I
10. 902 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 25,46 4./III
11. 1089 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 25,78 3./II

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 843 Malewski Stefan 1963 RL LG Maifeld-Pellenz 52,55 1./II
2. 1012 Biedermann Thomas 1966 TH HSG Nordhausen 53,52 1./III
3. 247 Ripy Curtis 1966 HE LG Eintracht Frankfurt 54,05 1./I
4. 270 Beims Holger 1967 HE TSV Friedberg-Fauerbach 54,30 2./II
5. 887 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 54,55 2./III
6. 152 Koschel Walter 1966 BY WSV Otterskirchen 55,30 2./I
7. 112 Leurer Roland 1963 BY TV DJK Hammelburg 55,83 3./III
8. 835 Jalosa Wladimir 1966 RL LG Idar-Oberstein 55,99 3./II
606 Müller Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz n.a.

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1012 Biedermann Thomas 1966 TH HSG Nordhausen 2:02,74 1./II
2. 643 Brüning Reinhart 1965 NO TuS Köln rrh. 2:03,50 2./II
3. 152 Koschel Walter 1966 BY WSV Otterskirchen 2:03,71 3./II
4. 1186 Pfeiffer Detlef 1966 WE TuS Sythen 2:03,90 4./II
5. 112 Leurer Roland 1963 BY TV DJK Hammelburg 2:05,20 5./II
6. 566 Werner Michael 1965 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:05,62 1./I
7. 215 Radtke Peter 1965 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2:05,93 2./I
8. 453 Pohl Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:06,15 3./I
9. 639 Zeidler Joachim 1966 NO TuS Köln rrh. 2:06,48 4./I
10. 357 Krause Jörg 1966 HH LG Alsternord 2:07,12 5./I
11. 606 Müller Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 2:08,76 6./II
12. 1117 Witte Dr. Peter 1964 WE TuS Eintracht Minden 2:10,63 6./I
13. 847 Schlutter Udo 1964 RL TuS Niederneisen 2:11,68 7./I
14. 107 Marohn Thomas 1964 BY LG Amper-Würm 2:19,86 7./II

3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Sarter Andreas 1967 PF TSV Annweiler 8:48,47 1./I
2. 412 Burger Mario 1967 NI LG Braunschweig 8:59,84 2./I
3. 566 Werner Michael 1965 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:01,13 3./I
4. 227 Ouahioune Hakim 1963 HE SF Blau-Gelb Marburg 9:20,82 4./I
5. 592 Tüshaus Thomas 1967 NO ART Düsseldorf 9:22,60 5./I
6. 204 Nowak Ralf 1964 HE LG Asslar-Werdorf 9:25,64 6./I
7. 285 Riefer Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:29,86 7./I
8. 757 Pfennig Olaf 1963 NO Team Voreifel 9:36,08 8./I
9. 1060 Kraft Matthias 1967 WE TuS Deuz 9:42,90 9./I
10. 587 David Dirk 1967 NO Ausdauer-Sportverein Duisburg 9:47,67 10./I
11. 107 Marohn Thomas 1964 BY LG Amper-Würm 9:55,54 11./I
12. 434 Moog Ralf 1965 NI LG Osterode 9:59,05 12./I
1022 Meyer Steffen 1966 TH TSV Zella-Mehlis aufg.

60m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,54 1./II
2. 148 Martin Sven 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,63 2./II
3. 734 Büning Marcus 1967 NO Kevelaerer SV 1890/1920 9,03 1./I
4. 1089 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 9,35 3./II
5. 681 Meurer Michael 1963 NO Turnverein Rheinbach 11,13 2./I
6. 902 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,39 3./I
7. 430 Decker Alf 1967 NI LG Oldenburg 11,46 4./I
8. 1152 Arnoldi Ekkehard 1963 WE LG Plettenberg/Herscheid 11,55 5./I
754 Baranzke Martin 1963 NO Team Voreifel n.a.

4x200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Grafschaft/OTB Osnabrück NI SG Grafschaft/OTB Osnabrück 1:36,05 1./II
  459, Tute Heiko (1961)   -   454, Nolte Gerald (1963)
456, Lescow Kilian (1966)   -   458, Deppe Gert (1964)
   
2. SG Pfalz Team 40 PF SG Pfalz Team 40 1:37,53 2./II
  798, Becker Frank (1960)   -   796, Selinger Markus (1964)
800, Wagner Robert (1962)   -   797, Höll Peter (1960)
   
3. LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:40,60 3./II
  244, Mies Matthias (1961)   -   253, Speidel Jürgen (1964)
249, Teichert Michael (1963)   -   247, Ripy Curtis (1966)
   
4. SG Wachtendonk-Kevelaer-Krefel NO SG Wachtend.-Kevelaer-Krefeld 1:40,77 1./I
  762, Thoebarth Hermann (1966)   -   766, Büning Marcus (1967)
765, Lenz Hartmut (1963)   -   767, Kiesheyer Heinrich (1967)
   
5. Pulheimer Sportclub NO Pulheimer Sportclub 1:42,07 2./I
  699, Sicora Jörg (1962)   -   706, Bartsch Karl-Heinz (1963)
698, van Egdom Uwe (1965)   -   708, Schwarzbach Ralf (1964)
   
6. SuS Olfen WE SuS Olfen 1:44,81 3./I
  1135, Harlinghausen Ludger (1961)   -   1132, Frye Dr. Peter (1964)
1131, Brinkert Harald (1967)   -   1134, Lenz Rüdiger (1966)
   
7. TSV Kirchlinde WE TSV Kirchlinde 1:51,86 4./I
  1095, Schütte Thomas (1959)   -   1097, Süßmilch Michael (1960)
1098, Weidmann Klaus (1953)   -   1096, Wienand Markus (1961)
   

3000m Gehen, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1025 Kreutz Manfred 1965 WE LG Ahlen 13:35,74 1./I
2. 963 Gnauck Dick 1963 ST Freizeitsportverein Köthen 13:47,00 2./I
3. 962 Stary Volkmar 1966 ST Freizeitsportverein Köthen 16:22,05 3./I
4. 775 Brämer Ulrich 1967 NO Laufgemeinschaft Wuppertal 16:28,49 4./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99  
1. 100 Kurzbuch Walter 1967 BY TSV 1880 Wasserburg 1.81
   
- - - O - XO XXX          
   
2. 102 Spiegl Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 1.78
   
- - O O XXO XXX            
   
2. 25 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 1.78
   
- O O O XXO XX            
   
4. 193 Martin Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1.75
   
- - O XO XXX           -  
   
5. 593 Stapel Jörg 1964 NO ART Düsseldorf 1.75
   
- O O XXO XXX              
   
6. 900 Kunz Ralf 1963 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1.70
   
- - O X                
   
    verletzt
7. 1220 Buchberger Joachim 1964 LG Sigmaringen 1.65
   
O O XXX                  
   
7. 697 Völsgen Wilfried 1963 NO Pulheimer Sportclub 1.65
   
O O XXX                  
   
9. 855 Mathy Ralf 1964 RL TuS Roland Brey 1.60
   
XO XXX                    
   
897 Kaiser Martin 1967 SH LG Schleswig-Fahrdorf o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.30  
1. 915 Müller Jörg 1966 SL LC asics Rehlingen 4.20
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - - - XO - - - XO XXX
   
2. 102 Spiegl Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 4.00
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - - - O - - - XXX  
   
3. 1112 Hilker Olaf 1966 WE LG Lippe-Süd 3.90
   
- - - - - - - - - - - O - O - XO - XXO - XXX          
   
4. 510 Borm Ebbo 1966 NI VfL Wolfsburg 3.45
   
- - - - - - - XO O - - XXX                          
   
5. 1147 Westphal Gerd 1964 WE LC Paderborn 3.30
   
- - - O - O O XXX                                  
   
5. 245 Olschewski Frank 1967 HE LG Eintracht Frankfurt 3.30
   
- O - O - O O XXX                                  
   
895 Feil Dirk 1965 SH LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - XXX                  
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Schlindwein Andreas 1965 PF Tschft. Germersheim 6.71
   
x 6.21 6.59 6.71 - -
   
2. 148 Martin Sven 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6.34
   
6.34 x x - - -
   
3. 1033 Ratsch Ulrich 1967 WE LG Bad Salzuflen 6.32
   
6.05 6.25 x 6.12 6.15 6.32
   
4. 891 Krupic Denis 1967 SH VfL Oldesloe 6.29
   
6.08 6.29 x 6.12 x x
   
5. 39 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 6.04
   
5.67 6.04 6.04 5.78 5.96 5.75
   
6. 787 Elfert Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 5.84
   
5.84 - - - - -
   
7. 755 Schröder Hubert 1963 NO Team Voreifel 5.81
   
5.80 x 5.81 5.60 5.76 5.72
   
8. 1089 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 5.76
   
5.76 5.72 x x x 5.50
   
9. 897 Kaiser Martin 1967 SH LG Schleswig-Fahrdorf 5.71
   
5.34 5.71 x
   
10. 911 Dr. Schneider Oliver 1965 SL Leichtathletik-Team Saar 5.67
   
x 5.67 5.35
   
11. 58 Köhring Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 5.66
   
x 5.66 5.49 -
   
12. 1046 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 5.56
   
5.56 5.47 5.23
   
13. 902 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 5.41
   
5.20 x 5.41
   
550 Dellhofen Dirk 1964 NO TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männer M40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 van Egdom Uwe 1965 NO Pulheimer Sportclub 13.34
   
12.87 12.78 x 12.85 13.34 12.94
   
2. 402 Offen Christian 1966 NI Hannover 96 12.66
   
12.49 12.66 x 12.58 x x
   
3. 411 Müller Christoph 1964 NI LC Nordhorn 12.49
   
11.66 12.49 - - - -
   
4. 102 Spiegl Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 12.20
   
- 11.91 11.51 x x 12.20
   
5. 855 Mathy Ralf 1964 RL TuS Roland Brey 12.02
   
11.82 11.71 11.77 12.02 11.95 11.84
   
6. 755 Schröder Hubert 1963 NO Team Voreifel 11.57
   
11.57 x 11.35 9.96 x 11.01
   
7. 1057 Spieckermann Ulf 1965 WE TV Deilinghofen 11.41
   
11.41 11.17 11.25 x 10.99 x
   
8. 430 Decker Alf 1967 NI LG Oldenburg 11.21
   
10.87 10.73 11.21 x 10.49 10.50
   
9. 423 Nolte Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 11.10
   
11.10 10.86 10.92
   
10. 1089 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 11.05
   
10.63 11.05 10.93
   
11. 961 Petzoldt Thomas 1966 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10.87
   
10.80 10.87 10.77
   
12. 897 Kaiser Martin 1967 SH LG Schleswig-Fahrdorf 10.81
   
10.81 x -
   
13. 1058 Drees Wolfgang 1965 WE TV Deilinghofen 10.18
   
9.98 10.05 10.18
   
754 Baranzke Martin 1963 NO Team Voreifel n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Ernst Adrian 1967 RH USC Mainz 13.85
   
13.85 13.58 13.81 x 13.83 x
   
2. 98 Arkenau Jens 1964 BR TuS Huchting Bremen 13.19
   
12.33 12.99 13.01 12.77 13.07 13.19
   
3. 1090 Janke Andreas 1963 WE SC Eintracht Hamm 12.48
   
10.88 12.22 12.48 x x 12.42
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Ernst Adrian 1967 RH USC Mainz 41.26
   
x x 37.43 41.26 40.65 x
   
2. 98 Arkenau Jens 1964 BR TuS Huchting Bremen 38.07
   
37.16 35.80 x 34.98 38.07 37.75
   
3. 826 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich 36.63
   
33.82 35.36 36.53 36.51 36.63 35.22
   
4. 682 Mohrmann Konstantin 1966 NO Turnverein Rheinbach 34.89
   
34.89 x 31.80 32.97 x x
   
5. 837 Weber Stefan 1967 RL LG Idar-Oberstein 34.65
   
30.39 32.91 33.10 34.65 x 31.45
   
6. 425 Foß Philipp 1965 NI LG Lüneburg Stadt und Land 34.24
   
30.35 34.24 x 33.42 x x
   
7. 586 Mikesic Mario 1965 NO Eintracht Duisburg 31.95
   
x 29.62 31.36 x 31.95 x
   

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Möhring Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf Hamburg 47.93
   
47.93 45.10 46.14 40.77 46.31 x
   
2. 422 Suhling Sven 1966 NI LG Kreis Verden 44.60
   
44.10 44.22 44.60 43.18 42.98 43.47
   
3. 826 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich 41.77
   
39.57 41.77 41.12 40.05 40.95 40.68
   
4. 337 Luckmann Jan 1965 HE TG Winkel 35.90
   
29.04 x 35.09 34.31 35.90 -
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Weber Stefan 1967 RL LG Idar-Oberstein 51.59
   
48.35 47.05 47.61 45.49 48.34 51.59
   
2. 674 Kiesheyer Heinrich 1967 NO KTSV Preussen Krefeld 49.78
   
46.68 49.78 48.95 47.82 48.81 45.51
   
3. 425 Foß Philipp 1965 NI LG Lüneburg Stadt und Land 46.57
   
x 45.70 45.03 46.57 43.01 42.26
   
4. 420 Garde Ulrich 1964 NI LG Ganderkesee 45.81
   
42.63 45.81 x x x -
   
5. 1018 Riebel Thomas 1963 TH TuS Schmölln 45.40
   
45.40 44.59 41.25 44.71 44.12 43.78
   
6. 337 Luckmann Jan 1965 HE TG Winkel 43.79
   
40.78 40.99 41.53 x 41.04 43.79
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Wenk Reiner 1960 BA TV Wehr 7,43 1./I
2. 899 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,44 2./I
3. 201 Müller Georg 1960 HE TV 1891 Bürstadt 7,56 3./I
4. 1206 Gutjahr Andreas 1962 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,65 4./I
5. 316 Münchenbach Roland 1961 HE LG Viernheim 7,69 5./I
6 1126 Hermann Udo 1958 WE TV Einigkeit Netphen 7,69 6./I
7. 315 Glübert Dieter 1958 HE SSC Vellmar 7,77 7./I
8. 185 Konopka Matthias 1958 BY FTSV Straubing 7,84 8./I

60m, Männer M45 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:55

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 899 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,53 q
2 316 Münchenbach Roland 1961 HE LG Viernheim 7,73 q
3 185 Konopka Matthias 1958 BY FTSV Straubing 7,76 q
4 1070 Menke Frank 1962 WE LG Olympia Dortmund 8,03
5 856 Dötsch Toni 1962 RL TuS Roland Brey 8,24
6 1096 Wienand Markus 1961 WE TSV Kirchlinde 8,77

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 55 Wenk Reiner 1960 BA TV Wehr 7,47 q
2 1206 Gutjahr Andreas 1962 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,68 q
3 315 Glübert Dieter 1958 HE SSC Vellmar 7,71 q
4 548 Schütte Arnd 1962 NO TSV Bayer Leverkusen 8,01
5 1135 Harlinghausen Ludger 1961 WE SuS Olfen 8,02
6 1095 Schütte Thomas 1959 WE TSV Kirchlinde 8,29

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 201 Müller Georg 1960 HE TV 1891 Bürstadt 7,56 q
2 1126 Hermann Udo 1958 WE TV Einigkeit Netphen 7,71 q
3 784 Wagner Robert 1962 PF 1.FC Kaiserslautern 7,79
4 1109 Ritterbach Stefan 1961 WE TV Lengerich 8,04
5 785 Höll Peter 1960 PF 1.FC Kaiserslautern 8,06
6 699 Sicora Jörg 1962 NO Pulheimer Sportclub 8,32

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Becker Frank 1960 PF 1.FC Kaiserslautern 23,75 1./III
2. 899 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 23,94 1./I
3. 944 Oppe Andreas 1962 SN Dresdner SC 1898 24,11 1./II
4. 201 Müller Georg 1960 HE TV 1891 Bürstadt 24,52 2./III
5. 1206 Gutjahr Andreas 1962 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,09 2./II
6 784 Wagner Robert 1962 PF 1.FC Kaiserslautern 25,09 3./II
7. 316 Münchenbach Roland 1961 HE LG Viernheim 25,25 3./III
8. 548 Schütte Arnd 1962 NO TSV Bayer Leverkusen 25,33 2./I
9. 96 Hiller Manfred 1960 BR TuS Huchting Bremen 25,46 3./I
10. 785 Höll Peter 1960 PF 1.FC Kaiserslautern 25,56 4./III
11. 1109 Ritterbach Stefan 1961 WE TV Lengerich 25,96 4./I
12. 185 Konopka Matthias 1958 BY FTSV Straubing 26,29 4./II

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 944 Oppe Andreas 1962 SN Dresdner SC 1898 52,76 1./II
2. 783 Becker Frank 1960 PF 1.FC Kaiserslautern 52,95 2./II
3. 794 Traub Günter 1962 PF TV Offenbach 54,60 3./II
4. 780 Degen Jürgen 1960 PF LC Hassloch 56,05 1./I
5. 96 Hiller Manfred 1960 BR TuS Huchting Bremen 56,64 2./I
6. 208 Ziehmer Rainer 1960 HE LG Baunatal/Fuldabrück 56,70 3./I
7. 110 Hofner Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 1:03,07 4./II
644 Heck Thomas 1962 NO TuS Köln rrh. abg.

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Traub Günter 1962 PF TV Offenbach 2:02,89 1./II
2. 1124 Sender Jörg 1960 WE TuS Eintracht Minden 2:03,17 2./II
3. 320 Zerres Markus 1961 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:03,25 3./II
4. 780 Degen Jürgen 1960 PF LC Hassloch 2:05,28 4./II
5. 644 Heck Thomas 1962 NO TuS Köln rrh. 2:05,55 5./II
6. 189 Kellner Robert 1962 BY LG Veitsbronn-Obernzenn 2:07,00 1./I
7. 1123 Vehlewald Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 2:07,53 6./II
8. 208 Ziehmer Rainer 1960 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2:08,37 2./I
9. 400 Ude Holger 1961 NI Hannover 96 2:09,47 3./I
10. 761 Aengenendt Hans-Josef 1961 NO LAZ Wachtendonk 2:11,12 4./I
11. 209 Schenker Martin 1962 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2:11,22 5./I
12. 690 Schumacher Thomas 1962 NO Pulheimer Sportclub 2:11,41 6./I
13. 544 Kiparski Siegfried 1959 NO TSV Bayer Leverkusen 2:11,82 7./I
14. 1015 Schwan Ralf 1960 TH LG ohra hörselgas 2:12,62 7./II

3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Zerres Markus 1961 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:02,83 1./I
2. 493 Helmboldt Rolf 1962 NI TSV Eintracht Hittfeld 9:10,17 2./I
3. 608 Borgmann Norbert 1962 NO Turnverein Erkelenz 9:13,37 3./I
4. 841 Baumgart Holger 1962 RL Gerolsteiner LGV 9:24,98 4./I
5. 64 Matthews Johannes 1962 BB Potsdamer Laufclub e.V. 9:43,02 5./I
6. 907 Gloe Dieter 1962 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:54,61 6./I
1123 Vehlewald Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden aufg.
921 Hartmann Uwe 1959 SL LC Saucony Saar aufg.

60m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 671 Knipper Manfred 1958 NO TuS Oedt 9,63 1./II
2. 743 Eikelmann Marcus 1960 NO Brühler Turnverein 1879 9,66 2./II
3. 465 Tute Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 9,67 1./I
4. 1119 Tessin Ulrich 1958 WE TuS Eintracht Minden 10,01 2./I
5. 686 Reinhardt Alfred 1960 NO SV Rotweiß Schlafhorst 10,02 3./II
6. 26 Brüstle Georg 1961 BA TV Helmsheim 10,47 4./II
7. 939 Häckert Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 10,49 3./I
8 679 Poschwatta Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 10,49 8./I
9. 742 Richter Wolfgang 1958 NO Leichlinger Turnverein 11,09 5./II
10. 1221 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,35 5./I

3000m Gehen, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 997 Papst Ronald 1962 TH SV Einheit 1875 Worbis 14:32,55 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.84 1.87 1.89  
1. 886 Malinowski Perer 1962 SH SC Gut Heil Neumünster 1.84
   
- - - - O O O - XXO O XXX  
   
2. 1049 Stehr Norbert 1961 WE LG Coesfeld 1.71
   
- O O O O O XXX          
   
3. 671 Knipper Manfred 1958 NO TuS Oedt 1.71
   
- - - O XO O XXX          
   
4. 889 Jensen Christian 1960 SH THW Kiel 1.71
   
- - O O - XO XXX          
   
4. 567 Schroers Peter 1961 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1.71
   
- O O O O XO XXX          
   
6. 1109 Ritterbach Stefan 1961 WE TV Lengerich 1.71
   
- O O O XO XO XXX          
   
7. 596 Prien Stephan 1961 NO ART Düsseldorf 1.65
   
O O O XO XXX              
   
8. 793 Vogel Karl-Hermann 1958 PF TV Offenbach 1.60
   
O XXO XXO XXX                
   
9. 1019 Roehr Wolf-Dietrich 1960 TH SV Sömmerda 1.55
   
- O XXX                  
   
9. 605 Becker Falko 1960 NO Turnverein Erkelenz 1.55
   
O O XXX                  
   
315 Glübert Dieter 1958 HE SSC Vellmar abg.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15  
1. 1304 Achtelik Alfred 1960 NO LAZ Rhede 4.00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - X  
   
    verzichtet auf weitere Versuche
2. 957 Herrmann Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3.90
   
- - - - - - - - - O - - - XO - O - XO - XXX      
   
3. 1019 Roehr Wolf-Dietrich 1960 TH SV Sömmerda 3.55
   
- - - - - - XO O - O O XXX                      
   
4. 1141 Schulz Otmar 1962 WE LC Paderborn 3.50
   
- - - - XO - O O XO O - XXX                      
   
5. 930 Riebe Gerald 1962 SN TSG Markkleeberg von 1903 3.40
   
- - - O - O - O - XXX                          
   
6. 1221 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 3.10
   
- - - XO O - XXX                                
   
7. 319 Gabel Bernd 1959 HE TSV Waldkappel 2.80
   
- O -                                        
   
89 Drojetzky von Detlev 1960 BE Weißenseer SV o.g.V.
   
- - - - - - XXX                                
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Wenk Reiner 1960 BA TV Wehr 6.63
   
6.39 6.57 - 6.60 6.60 6.63
   
2. 49 Straub Thomas 1961 BA StTV Singen 6.44
   
x x 6.44 x 6.38 x
   
3. 672 von Helden Armin 1960 NO LC Phönix Geilenkirchen 5.96
   
x 5.96 x x 5.82 5.57
   
4. 1126 Hermann Udo 1958 WE TV Einigkeit Netphen 5.93
   
x 5.93 5.93 x 5.73 x
   
5. 316 Münchenbach Roland 1961 HE LG Viernheim 5.70
   
5.70 x x x 5.50 5.38
   
6. 605 Becker Falko 1960 NO Turnverein Erkelenz 5.29
   
5.29 5.27 x x x -
   
315 Glübert Dieter 1958 HE SSC Vellmar abg.
   
   

Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Knabe Wolfgang 1959 NI OSC Damme 14.57
   
x 14.57 - 14.19 - x
   
2. 721 Walther Wolfram 1955 NO Pulheimer Sportclub 12.15
   
11.92 12.15 - - - -
   
3. 672 von Helden Armin 1960 NO LC Phönix Geilenkirchen 11.56
   
x 11.24 11.43 - 11.51 11.56
   
4. 856 Dötsch Toni 1962 RL TuS Roland Brey 10.92
   
10.58 10.92 10.90 10.33 10.58 10.57
   
5. 1221 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10.77
   
10.40 10.50 10.40 10.51 x 10.77
   
6. 1119 Tessin Ulrich 1958 WE TuS Eintracht Minden 10.69
   
x 10.69 10.43 10.62 10.51 10.54
   
7. 605 Becker Falko 1960 NO Turnverein Erkelenz 10.22
   
x 10.09 10.22 x 10.15 -
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Werking Rainer 1959 RL LG Maifeld-Pellenz 14.14
   
x 13.12 14.12 x 14.14 x
   
2. 1193 Perplies Michael 1962 WE TV Wattenscheid 01 14.11
   
13.25 13.21 13.75 14.11 13.90 x
   
3. 609 Holthuijsen Peter 1961 NO Turnverein Erkelenz 13.40
   
12.35 13.25 13.27 x 13.35 13.40
   
4. 323 Wohlgefahrt Michael 1958 HE TSG Wehrheim 13.30
   
13.28 12.89 12.92 13.30 13.15 12.79
   
5. 545 Kaup Heino 1962 NO TSV Bayer Leverkusen 12.92
   
12.18 12.34 12.80 x 12.20 12.92
   
6. 199 Eckel Reinhard 1959 HE TV 1891 Bürstadt 12.62
   
12.46 11.56 12.48 12.01 12.62 x
   
7. 772 Mester Michael 1962 NO Turnerbund Wülfrath 11.92
   
11.37 11.60 11.35 x 10.83 11.92
   
8. 242 Engelbach Gerrit 1961 HE LG Eder 11.86
   
11.75 11.84 11.86 x x x
   
9. 202 Rose Bernd 1961 HE TV 1891 Bürstadt 11.49
   
11.40 11.49 x
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Többen Olaf 1962 NO Pulheimer Sportclub 45.68
   
45.68 x - - - -
   
2. 48 Welke Christian 1961 BA LG Rheinstetten 42.45
   
41.61 x x x x 42.45
   
3. 545 Kaup Heino 1962 NO TSV Bayer Leverkusen 40.03
   
37.87 40.03 35.46 x 38.28 36.59
   
4. 202 Rose Bernd 1961 HE TV 1891 Bürstadt 38.42
   
37.54 33.60 37.32 38.42 x 34.73
   
5. 242 Engelbach Gerrit 1961 HE LG Eder 37.46
   
34.92 x x 35.31 x 37.46
   
6. 50 Kothmann Bernhard 1961 BA StTV Singen 37.03
   
31.30 34.91 31.50 x 35.70 37.03
   
7. 842 Werking Rainer 1959 RL LG Maifeld-Pellenz 34.49
   
31.94 32.06 34.49 - - -
   
219 Schneider Klaus-Peter 1958 HE KSG Bieber n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1023 Streckenbach Klaus 1960 TH TSV Zeulenroda 42.18
   
38.42 42.18 x 42.06 40.03 41.79
   
2. 580 Ginzkei Alfred 1960 NO Sport Club Janus e.V. 37.11
   
x 34.71 36.91 37.11 36.53 x
   
3. 1111 Stanowski Frank 1959 WE LC Letmathe/Iserlohn 34.64
   
x 34.15 x 34.64 33.90 34.00
   
4. 24 Eirich Dr. Achim 1959 BA TV Hardheim 34.29
   
29.45 28.63 31.81 x 34.29 32.96
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Schneider Klaus-Peter 1958 HE KSG Bieber 61.80
   
61.80 59.62 59.10 57.99 55.94 57.60
   
2. 664 Powell Jonathan 1962 NO SC Myhl Leichtathletik e.V. 56.06
   
56.06 55.60 52.61 - x x
   

60m, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Mager Hermann 1957 HE TSV Kirchhain 7,62 1./I
2. 1255 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 7,71 2./I
3. 1009 König Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 7,78 3./I
4. 450 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 7,80 4./I
5. 1016 Brieger Michael 1957 TH LG ohra hörselgas 7,88 5./I
6. 167 Heling Johannes 1953 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,90 6./I
7. 1094 Hampel Horst 1953 WE TSV Kirchlinde 8,00 7./I
8. 588 Hunold Erhard 1956 NO MSV Duisburg 02 LA 8,05 8./I

60m, Männer M50 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1009 König Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 7,74 q
2 293 Mager Hermann 1957 HE TSV Kirchhain 7,74 q
3 450 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 7,86 q
4 99 Eberle Roland 1956 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,03
5 1093 Neumann Peter 1953 WE TSV Kirchlinde 8,24
6 1157 Kampling Hartwig 1956 WE TV Jahn Rheine 8,81

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1255 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 7,85 q
2 1094 Hampel Horst 1953 WE TSV Kirchlinde 8,00 q
3 588 Hunold Erhard 1956 NO MSV Duisburg 02 LA 8,01 q
4 408 Umann Jürgen 1954 NI LAV Zeven 8,22
5 1045 Hilmer Uwe 1955 WE DJK SuS Brambauer 8,49
6 1098 Weidmann Klaus 1953 WE TSV Kirchlinde 8,72

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 167 Heling Johannes 1953 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,84 q
2 1016 Brieger Michael 1957 TH LG ohra hörselgas 7,85 q
3 1103 Meyer Jochen 1953 WE TSV Kirchlinde 8,05
4 724 Engels Martin 1957 NO Pulheimer Sportclub 8,22
5 1223 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 8,47
6 1104 Bolin Peter 1953 WE TSV Kirchlinde 8,65

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Dirking Ulrich 1957 NO Pulheimer Sportclub 24,47 1./III
2. 1255 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 24,91 2./III
3. 154 Lorenz Jörg 1955 BY LAC Quelle Fü/Mü 25,49 1./I
4. 1009 König Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 25,56 1./II
5. 1016 Brieger Michael 1957 TH LG ohra hörselgas 25,69 3./III
6. 118 Schöffmann Josef 1957 BY 1. FC Passau 25,84 2./I
7. 1013 Ziegler Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 25,88 2./II
8. 99 Eberle Roland 1956 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,09 3./I
9. 1266 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 26,28 4./III
10. 256 Höner Thomas 1954 HE TuS Eintracht Wiesbaden 26,52 3./II
11. 724 Engels Martin 1957 NO Pulheimer Sportclub 26,70 4./II
12. 408 Umann Jürgen 1954 NI LAV Zeven 26,71 4./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Vollmer Manfred 1957 NI Einbecker SV 56,58 1./II
2. 1266 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 56,66 2./II
3. 1255 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 56,71 3./II
4. 118 Schöffmann Josef 1957 BY 1. FC Passau 57,39 1./I
5. 1013 Ziegler Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 57,89 2./I
6. 131 Geißer Hans-Jürgen 1957 BY LG Hof 58,08 3./I
7. 210 Schaub Volker 1956 HE LG Baunatal/Fuldabrück 1:00,32 4./II

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Beyer Olaf 1957 BB Potsdamer Laufclub e.V. 2:09,23 1./I
2. 325 Czech Peter 1956 HE TuS Weilmünster 2:10,30 2./I
3. 397 Vollmer Manfred 1957 NI Einbecker SV 2:10,61 3./I
4. 114 Genck Martin 1957 BY LG Donau-Ries 2:14,10 4./I
5. 723 Dübbert Ulrich 1954 NO Pulheimer Sportclub 2:15,38 5./I
6. 435 Behrens Rainer 1957 NI LG Osterode 2:15,68 6./I
7. 1106 Wosnitza Raimund-Roman 1956 WE SV Langendreer 04 2:18,46 7./I
8. 773 Zilian Jürgen 1956 NO Laufgemeinschaft Wuppertal 2:21,18 8./I
9. 677 Basseng Wilfried 1954 NO TV Refrath 2:23,23 9./I

3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Beyer Olaf 1957 BB Potsdamer Laufclub e.V. 9:33,59 1./I
2. 92 Memering Bernhard 1956 BR LG Bremen-Nord 9:35,40 2./I
3. 1238 Schweizer Peter 1957 TG Nürtingen 9:37,01 3./I
4. 1010 Tuch Jürgen 1956 TH FSV Meuselwitz 9:39,71 4./I
5. 322 Schüttler Wilhelm 1954 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:44,39 5./I
6. 1106 Wosnitza Raimund-Roman 1956 WE SV Langendreer 04 9:57,52 6./I
7. 435 Behrens Rainer 1957 NI LG Osterode 10:13,48 7./I
658 Payne Robert James 1956 NO Mönchengladbacher LG n.a.
723 Dübbert Ulrich 1954 NO Pulheimer Sportclub aufg.
127 Flexeder Gerhard 1956 BY TV Hauzenberg aufg.

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Lorenz Jörg 1955 BY LAC Quelle Fü/Mü 9,51 1./I
2. 1229 Saile Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 9,58 2./I
3. 1094 Hampel Horst 1953 WE TSV Kirchlinde 9,82 3./I
4. 1223 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 10,41 4./I
5. 833 Post Ulrich 1957 RL TuS Dierdorf 11,22 5./I
932 Renner Mario 1957 SN LG Neiße aufg.

4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Zeven NI LAV Zeven 1:45,04 1./II
  405, Müller Hans-Georg (1956)   -   408, Umann Jürgen (1954)
409, Hickisch Joachim (1955)   -   407, Meier Helmut (1951)
   
2. TSV Kirchlinde WE TSV Kirchlinde 1:45,66 1./I
  1093, Neumann Peter (1953)   -   1103, Meyer Jochen (1953)
1104, Bolin Peter (1953)   -   1094, Hampel Horst (1953)
   
3. LAC Quelle Fü/Mü BY LAC Quelle Fü/Mü 1:45,84 2./II
  157, Krumm Dieter (1952)   -   154, Lorenz Jörg (1955)
169, Müller Lazlo (1954)   -   167, Heling Johannes (1953)
   
4. Pulheimer Sportclub NO Pulheimer Sportclub 1:48,89 4./II
  720, Heidemann Reinhard (1952)   -   728, Humpesch Klaus (1949)
727, Kombrink Dr. Erich (1950)   -   724, Engels Martin (1957)
   
5. LG Baunatal/Fuldabrück HE LG Baunatal/Fuldabrück 1:49,48 2./I
  212, Meilinger Gregor (1951)   -   214, Kornherr Rolf (1953)
218, Schäler Manfred (1953)   -   210, Schaub Volker (1956)
   
6. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 1:52,50 3./I
  221, Mann Wolfgang (1944)   -   222, Sotscheck Jürgen (1942)
220, Busenbender Walter (1947)   -   225, Wondra Heinz (1948)
   

3000m Gehen, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Prieler Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 13:59,30 1./I
2. 12 Brügel Jürgen 1953 BA TV Bühlertal 16:27,15 2./I
3. 80 Evertz Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 17:01,14 3./I
4. 280 Max Michael 1957 HE TV Groß-Gerau 17:44,65 4./I
5. 40 Bär Erwin 1954 BA LG Ortenau Nord 19:11,96 5./I
170 Schwarz Alfons 1954 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79  
1. 1256 Köhl Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1.73
   
- - - O O O O O XO XO    
   
2. 437 Schneider Albrecht 1957 NI LG Solling 1.67
   
- O O O O XO O XO XX X    
   
3. 11 Appel Rudi 1955 BA SG Bad Schönborn 1.64
   
- - O O XO O XO XXX        
   
4. 630 Schiermeister Werner 1954 NO LG Hünxe 1.61
   
- O O O O O -          
   
5. 732 Elstrodt Werner 1955 NO Düsseldorfer Sportverein 04 1.55
   
- O O O XXX              
   
6. 1223 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 1.55
   
O O O XXO XXX              
   
7. 830 Loskill Robert 1957 RL LG Bitburg-Prüm 1.50
   
O O O XXX                
   
8. 549 Wolframm Peter 1954 NO TSV Bayer Leverkusen 1.50
   
- XO XXO XXX                
   
1157 Kampling Hartwig 1956 WE TV Jahn Rheine n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.20 4.35  
1. 771 Ritte Wolfgang 1953 NO TV Wesel 4.20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - XO XXO XXX
   
2. 286 Nucklies Rolf 1954 HE TV Idstein 3.70
   
- - - - - - - - - - - - - - -   -   O - O - XXX            
   
3. 243 Sossdorf Michael 1956 HE LG Eintracht Frankfurt 3.60
   
- - - - - - - - - - O - - - O - O - O - XXX                
   
4. 523 Rummler Dietmar 1955 NO Alemannia Aachen 3.10
   
- - - - - - - - O O XXX - - -                              
   
5. 833 Post Ulrich 1957 RL TuS Dierdorf 2.80
   
- - - - O O XO XXX                                          
   
1006 Löbel Eberhard 1955 TH TuS Jena n.a.
   
                                                         
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Höner Thomas 1954 HE TuS Eintracht Wiesbaden 5.69
   
5.46 5.63 5.65 5.49 5.69
   
2. 563 Küppers Arno 1954 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.63
   
5.63
   
3. 1207 Grasy Hans 1954 LG Alb-Donau 5.62
   
5.46 5.61 5.62 5.60 5.55 5.47
   
4. 618 Dotzler Helmut 1957 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 5.44
   
5.36 5.29 5.21 5.36 x 5.44
   
5. 1040 Jüptner Harald 1957 WE LG Bielefeld 5.42
   
5.42 5.40 x 4.93 5.01 5.04
   
6. 507 Ammerich Ludger 1955 NI VfL Löningen 5.27
   
x 5.27 x x 5.10
   
7. 732 Elstrodt Werner 1955 NO Düsseldorfer Sportverein 04 5.24
   
x 5.24 4.96
   
8. 1103 Meyer Jochen 1953 WE TSV Kirchlinde 5.20
   
5.20 5.13 5.18
   
9. 932 Renner Mario 1957 SN LG Neiße 5.04
   
4.79 5.04 4.93
   

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Küppers Arno 1954 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.89
   
12.67 12.89 x - - -
   
2. 1103 Meyer Jochen 1953 WE TSV Kirchlinde 12.03
   
11.85 x 12.03 x - 11.95
   
3. 932 Renner Mario 1957 SN LG Neiße 11.59
   
10.72 11.05 11.18 10.03 11.06 11.59
   
4. 409 Hickisch Joachim 1955 NI LAV Zeven 11.54
   
11.07 x x - 11.04 11.54
   
5. 507 Ammerich Ludger 1955 NI VfL Löningen 11.47
   
11.47 x 11.38 x 11.11 11.20
   
6. 833 Post Ulrich 1957 RL TuS Dierdorf 9.97
   
9.95 9.97 9.96 9.88 x 9.86
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Wattenbach Roland 1955 NO LG Siebengebirge 13.76
   
12.72 13.53 13.09 x 13.76 13.35
   
2. 1101 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde 13.50
   
12.82 12.95 12.94 13.45 13.46 13.50
   
3. 1227 Lukas Erwin 1955 LG Teck 13.42
   
13.42 12.87 x 12.96 12.89 12.98
   
4. 824 Zankel Bernd 1955 RL VfL Bad Kreuznach 13.33
   
12.82 13.01 13.00 x 13.15 13.33
   
5. 331 Gellhaus H. Joachim 1957 HE TB Wiesbaden 12.81
   
12.41 12.80 12.81 12.26 x 12.38
   
6. 722 Pahl Joachim 1954 NO Pulheimer Sportclub 12.81
   
12.49 12.37 12.47 12.55 12.81 12.39
   
7. 810 Müller Karl-Herbert 1954 RH TV Alzey 12.77
   
12.77 12.52 12.69 12.59 12.43 12.54
   
8. 1086 Zocher Burkhard 1955 WE TSV Hagen 1860 12.73
   
12.68 12.21 12.73 12.12 12.64 12.22
   
9. 143 Lange Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 12.12
   
11.28 11.17 12.12
   
10. 485 Titze Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 12.01
   
11.58 12.01 12.01
   
636 Spickermann Heino 1957 NO LG Hünxe n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Pahl Joachim 1954 NO Pulheimer Sportclub 46.15
   
x 45.40 x 46.15 44.52 x
   
2. 810 Müller Karl-Herbert 1954 RH TV Alzey 45.78
   
40.98 x 43.48 45.78 45.38 45.07
   
3. 1101 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde 45.74
   
42.09 45.17 44.47 45.74 43.78 43.69
   
4. 154 Lorenz Jörg 1955 BY LAC Quelle Fü/Mü 41.83
   
39.02 41.83 x x x 39.42
   
5. 331 Gellhaus H. Joachim 1957 HE TB Wiesbaden 40.81
   
40.81 x 37.40 40.19 39.63 38.97
   
6. 485 Titze Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 40.71
   
40.49 40.40 40.56 x x 40.71
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Nuschke Hartmut 1956 HE SSC Vellmar 51.56
   
51.01 51.11 46.91 50.93 x 51.56
   
2. 590 Liebke Bernd 1955 NO ART Düsseldorf 50.40
   
49.38 48.52 x 50.30 50.40 49.18
   
3. 23 Stöffel Bernard 1957 BA TV Hardheim 45.51
   
44.75 45.51 x 43.43 42.92 40.07
   
4. 1234 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach 41.64
   
41.26 41.64 40.28 x x x
   
5. 16 Gerth Peter 1955 BA LV Ettenheim 29.74
   
x x 27.90 x x 29.74
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Paul Reinhold 1957 BY VfL Waldkraiburg 55.49
   
55.49 x - - x 50.42
   
2. 1101 Horstmann Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde 53.70
   
48.31 49.24 - 50.68 x 53.70
   
3. 857 Weber Heinz 1956 RL TuS Roland Brey 47.04
   
47.04 45.62 42.54 x 42.64 x
   
4. 154 Lorenz Jörg 1955 BY LAC Quelle Fü/Mü 46.56
   
46.56 43.31 37.20 - - -
   
5. 1120 Wessolowski Jürgen 1953 WE TuS Eintracht Minden 44.01
   
44.01 x x x - -
   
6. 494 Schuchart Dr. Jochen 1954 NI TSV Eintracht Hittfeld 41.55
   
41.55 x 37.05 38.88 39.03 40.59
   
7. 1045 Hilmer Uwe 1955 WE DJK SuS Brambauer 36.37
   
x 33.07 31.85 36.37 34.52 x
   
8. 668 Giese Harald 1957 NO TSV Nieukerk 95/10 36.36
   
35.39 36.14 x 33.61 36.36 34.04
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 925 Niemann Wolfgang 1952 SN TSV Kitzscher 7,84 1./I
2. 1214 Brenner Gert 1952 LG Filder 7,95 2./I
3. 124 Kolb Bernd 1951 BY LG Forchheim 7,98 3./I
4. 407 Meier Helmut 1951 NI LAV Zeven 8,02 4./I
5. 632 Heckner Winfried 1950 NO LG Hünxe 8,14 5./I
6. 115 Dorschner Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 8,16 6./I
7. 633 Unterloh Friedhelm 1949 NO LG Hünxe 8,19 7./I
8. 1251 Schenzle Norbert 1949 TSV Waldenbuch 8,50 8./I

60m, Männer M55 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 407 Meier Helmut 1951 NI LAV Zeven 8,02 q
2 124 Kolb Bernd 1951 BY LG Forchheim 8,13 q
3 633 Unterloh Friedhelm 1949 NO LG Hünxe 8,22 q
4 1251 Schenzle Norbert 1949 TSV Waldenbuch 8,38 q
5 1236 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,24

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 925 Niemann Wolfgang 1952 SN TSV Kitzscher 7,89 q
2 1214 Brenner Gert 1952 LG Filder 7,93 q
3 632 Heckner Winfried 1950 NO LG Hünxe 8,16 q
4 115 Dorschner Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 8,20 q
5 1100 Drechsler Dieter 1950 WE TSV Kirchlinde 9,40

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 925 Niemann Wolfgang 1952 SN TSV Kitzscher 25,98 1./III
1. 115 Dorschner Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 25,98 1./IV
3. 225 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 26,14 1./I
4. 1214 Brenner Gert 1952 LG Filder 26,30 2./IV
5. 407 Meier Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,32 3./IV
6. 124 Kolb Bernd 1951 BY LG Forchheim 26,38 2./III
7. 633 Unterloh Friedhelm 1949 NO LG Hünxe 26,62 3./III
8. 838 Weires Winfried 1952 RL TG Konz 26,71 2./I
9. 265 Bandur Norbert 1948 HE TV Eschhofen 26,93 1./II
10. 137 Herbicht Kurt 1949 BY TS Lichtenfels 27,06 4./III
11. 278 Sammet Hans Rudolf 1952 HE TV Groß-Gerau 27,21 4./IV
12. 1251 Schenzle Norbert 1949 TSV Waldenbuch 27,81 2./II
13. 252 Zeisse Lutz 1948 HE LG Eintracht Frankfurt 28,98 3./II
632 Heckner Winfried 1950 NO LG Hünxe aufg.
498 Rudert Jürgen 1948 NI TuS Empelde aufg.

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 407 Meier Helmut 1951 NI LAV Zeven 59,48 1./III
2. 966 Rochau Lothar 1952 ST LAV Halensia 59,69 1./II
3. 137 Herbicht Kurt 1949 BY TS Lichtenfels 1:00,07 2./II
4. 278 Sammet Hans Rudolf 1952 HE TV Groß-Gerau 1:00,47 3./II
5. 727 Kombrink Dr. Erich 1950 NO Pulheimer Sportclub 1:01,69 2./III
6. 406 Müller Friedrich 1952 NI LAV Zeven 1:02,39 1./I
7. 1129 Hagemann Josef 1952 WE FC Nordkirchen 1:10,12 2./I
225 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. abg.
115 Dorschner Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach disq.
    Regel 163 (5)

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 876 Schmidt Franz-Josef 1951 RL "Laufzwang" Wippetal 2:16,25 1./I
2. 137 Herbicht Kurt 1949 BY TS Lichtenfels 2:17,20 2./I
3. 1248 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 2:17,94 3./I
4. 76 Goldammer Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:18,86 4./I
5. 875 Schreiner Toni 1951 RL "Laufzwang" Wippetal 2:19,01 5./I
6. 647 Schmidt Winfried 1948 NO TuS Köln rrh. 2:19,35 6./I
7. 966 Rochau Lothar 1952 ST LAV Halensia 2:19,63 7./I
8. 642 Lorbach Heinz 1950 NO TuS Köln rrh. 2:21,54 8./I
729 Rösch Harald 1951 NO Pulheimer Sportclub abg.

3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 647 Schmidt Winfried 1948 NO TuS Köln rrh. 9:37,40 1./I
2. 76 Goldammer Klaus 1952 BE OSC Berlin 9:40,87 2./I
3. 876 Schmidt Franz-Josef 1951 RL "Laufzwang" Wippetal 9:53,66 3./I
4. 1248 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 9:57,42 4./I
5. 1200 Augustin Klaus 1948 WE Triathlon-TEAM-Witten 10:06,01 5./I
6. 642 Lorbach Heinz 1950 NO TuS Köln rrh. 10:11,19 6./I
7. 875 Schreiner Toni 1951 RL "Laufzwang" Wippetal 10:33,38 7./I
8. 1128 Gutthoff Werner 1951 WE TSV Schloß Neuhaus 10:34,62 8./I
9. 966 Rochau Lothar 1952 ST LAV Halensia 10:40,90 9./I
10. 839 Kube Joachim 1950 RL LG Kreis Ahrweiler 10:49,10 10./I
11. 1129 Hagemann Josef 1952 WE FC Nordkirchen 10:59,15 11./I

60m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 448 Anton Dr. Rainer 1951 NI MTV Soltau 10,01 1./I
2. 838 Weires Winfried 1952 RL TG Konz 10,84 2./I
3. 163 Wucherer Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,28 3./I
4. 570 Marx Winfried 1949 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 11,34 4./I
5. 229 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 12,31 5./I
6. 514 Bernhardt Joachim 1948 NO Post-SV 1924 Düsseldorf 12,49 6./I
278 Sammet Hans Rudolf 1952 HE TV Groß-Gerau aufg.

3000m Gehen, Männer M55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Gaus Peter 1952 NO Alemannia Aachen 14:07,16 1./I
2. 1232 Sarembe Ferdinand 1951 LSG Aalen 15:36,36 2./I
3. 756 Pütz Hans-Werner 1951 NO Team Voreifel 16:11,89 3./I
4. 394 Affeln Bernd 1950 NI DJK Sparta Langenhagen 16:22,61 4./I
5. 874 Bauer Joachim 1949 RL Diezer TSK Oranien 18:22,07 5./I
6. 43 Bär Herbert 1951 BA LG Ortenau Nord 18:55,03 6./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76  
1. 831 Nieder Hans-Theo 1949 RL LG Bitburg-Prüm 1.70
   
- - - - O O O O O XO    
   
    Verzicht auf weitere Versuche
2. 531 Ramacher Dr. Hans-Jürgen 1950 NO TSV Bayer Leverkusen 1.67
   
- - - - O XO O XO XO XXX    
   
3. 217 Machner Peter 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 1.58
   
- - - O XO O XXX          
   
4. 726 Eipakchi Said 1952 NO Pulheimer Sportclub 1.58
   
- - - O O XXO XXX          
   
5. 157 Krumm Dieter 1952 BY LAC Quelle Fü/Mü 1.55
   
- - O O O XXX            
   
6. 571 Hörmann Mathias 1952 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1.50
   
- O O XXO XXX              
   
7. 1236 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1.45
   
O O O XXX                
   
1039 Lipinski Gerd 1952 WE LG Bielefeld n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30  
1. 571 Hörmann Mathias 1952 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 3.20
   
- - - - O - O O O XXO XO XXX  
   
2. 498 Rudert Jürgen 1948 NI TuS Empelde 3.10
   
- - - - - - O O O O XXX    
   
3. 1102 Ciba Christof 1950 WE TSV Kirchlinde 3.10
   
- - - - - - O O O XO XXX    
   
4. 687 Tobies Dieter 1951 NO SV Rotweiß Schlafhorst 3.00
   
- - - - - - O XXO XO XXX      
   
5. 838 Weires Winfried 1952 RL TG Konz 2.90
   
- - - - O O XO O XXX        
   
6. 448 Anton Dr. Rainer 1951 NI MTV Soltau 2.90
   
- - - - XXO - O O XXX        
   
7. 499 Ochs Karl 1938 NI TuS Empelde 2.80
   
- - - - O O O XXX          
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 5.56
   
5.32 5.56 5.36 5.25 - -
   
2. 74 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 5.50
   
x 5.43 5.41 5.50 x x
   
3. 633 Unterloh Friedhelm 1949 NO LG Hünxe 5.05
   
4.88 5.01 x x 5.05 x
   
4. 1039 Lipinski Gerd 1952 WE LG Bielefeld 5.04
   
4.56 4.77 4.97 - 4.89 5.04
   

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 11.22
   
11.14 11.22 10.93 9.98 - -
   
2. 1160 Zakrzewa Klaus 1951 WE SuS Schalke 96 10.52
   
10.37 9.96 10.52 10.14 10.21 10.10
   
3. 1039 Lipinski Gerd 1952 WE LG Bielefeld 9.63
   
x x 9.28 9.63 9.54 x
   
4. 1145 Frohnert Werner 1952 WE LC Paderborn 9.21
   
9.15 9.20 9.21 x 8.88 8.88
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1035 Stein Johann 1951 WE LG Bielefeld 13.72
   
12.55 12.18 12.85 13.72 - x
   
2. 57 Springborn Horst 1951 BB Volks-SG 1990 Bestensee 13.60
   
13.26 x 13.60 13.26 13.49 x
   
3. 878 Smarsch Helmut 1949 SH TSG Concordia Schönkirchen 13.16
   
13.16 13.01 12.58 12.86 x 13.00
   
4. 116 Knez Stipo 1949 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13.00
   
12.86 12.98 12.76 13.00 12.94 12.88
   
5. 1085 Kynast Klaus 1949 WE TSV Hagen 1860 12.54
   
12.54 12.33 12.47 12.10 12.38 x
   
6. 157 Krumm Dieter 1952 BY LAC Quelle Fü/Mü 12.53
   
x 12.04 12.53 x x x
   
7. 689 Bemb Fritz 1949 NO SV Sonsbeck 12.35
   
12.35 12.26 12.14 11.77 12.12 11.97
   
8. 140 Sukkert Victor 1951 BY LG LKr Aschaffenburg 11.51
   
11.33 x 11.30 11.40 10.81 11.51
   
9. 792 Zachrau Gerhard 1949 PF TSG Mutterstadt 11.25
   
11.25 11.16 11.17
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:25

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Wagner Alwin 1950 HE MT Melsungen 46.07
   
x 46.07 45.53 43.06 x 45.99
   
2. 792 Zachrau Gerhard 1949 PF TSG Mutterstadt 42.93
   
42.54 x 42.40 x 42.03 42.93
   
3. 1085 Kynast Klaus 1949 WE TSV Hagen 1860 42.39
   
37.99 40.23 39.82 41.34 42.39 40.21
   
4. 403 Blume Hans-Jürgen 1950 NI Hannover 96 39.73
   
38.23 39.45 x x 39.48 39.73
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-