Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt 39. Internationales Straßengehen + DM Jugend/Erwachsene 1.06.2008 Naumburg - Innenstadt Naumburg - 1 km Rundkurs

Internationales Straßengehen


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Gehen Männer 20 km Gehen Männer 20 km Gehen Frauen 20 km Gehen Frauen 20 km Gehen Jugend 10 km Gehen Jugend 5 km Gehen 3 km Gehen 2 km Gehen 5 km offene Klasse Gehen 1 km Jagdgehen

Gehen Männer 20 km


Gehen Männer 20 km                           
                        5 km       10 km       15 km
  1./1.   Mä    16 Höhne, André           1978 SCC Berlin                1:23:43
                       21:01       42:03     1:02:55
  2./2.   Mä    32 Kuzmin, Aliaksandr     1981 Belarussland              1:25:29
                       21:04       42:13     1:03:31
  3./3.   Mä    33 Talashko, Andrei       1982 Belarussland              1:25:58
                       21:01       42:09     1:03:31
  4./1.   Ju     6 Tonat, Hannes          1986 Erfurter LAC              1:28:15
                       21:24       43:29     1:05:44
  5./4.   Mä    37 Hlatswayo, Thami       1982 Süd Afrika                1:28:45
                       21:48       44:08     1:06:22
  6./5.   Mä    10 Schneider, Michael     1965 LAC Quelle Fü/Mü          1:38:47
                       23:53       48:08     1:13:08
  7./6.   Mä    24 Borsch, Steffen        1973 ASV 1902 Sangerhausen     1:41:05
                       25:47       51:24     1:16:45
  8./2.   Ju     5 Reusse, Rene           1987 ASV Erfurt                1:41:45
                       25:08       50:03     1:15:18
  9./7.   Mä    14 Prieler, Helmut        1955 SpVgg Niederaichbach      1:44:15
                       25:18       51:02     1:17:22
 10./3.   Ju     3 Poreba, Marcel         1988 SC Potsdam                1:45:11
                       25:24       51:20     1:17:28
 11./8.   Mä    25 Gnauck, Dick           1963 ASV 1902 Sangerhausen     1:45:28
                       25:41       52:32     1:19:05
 12./9.   Mä    38 Bengtsson, Bengt       1961 Schweden                  1:45:44
                       25:38       52:01     1:19:10
 13./10.  Mä     9 Franke, Denis          1969 LAC Quelle Fü/Mü          1:47:45
                       26:09       52:46     1:20:04
 14./11.  Mä    22 Schröter, Uwe          1959 LG Vogtland               1:47:57
                       26:41       53:07     1:20:05
 15./12.  Mä    31 Werner, Frank          1981 SV Einheit 1875 Worbis    1:48:36
                       24:54       49:47     1:16:43
 16./13.  Mä    28 Franke, Andreas        1982 SV Einheit 1875 Worbis    1:48:59
                       26:31       53:14     1:19:04
 17./14.  Mä    29 Papst, Ronald          1962 SV Einheit 1875 Worbis    1:50:53
                       27:14       54:39     1:22:29
 18./15.  Mä    26 Kerber, Mario          1955 ASV 1902 Sangerhausen     1:52:53
                       26:59       55:07     1:24:07
 19./16.  Mä    23 Werner, Stefan         1964 LG Vogtland               1:54:50
                       27:58       56:12     1:25:17
 20./17.  Mä    11 Schwarz, Alfons        1954 LAC Quelle Fü/Mü          1:56:16
                       28:35       57:11     1:25:31
 21./18.  Mä    21 Bresch, Dr. Winfried   1956 LG Vogtland               1:57:43
                       28:02       56:47     1:26:55
 22./19.  Mä    13 Langner, Gerhard       1949 SpVgg Niederaichbach      2:03:11
                       30:24     1:00:44     1:31:08
 23./20.  Mä     8 Kiepert, Horst         1951 MBB-SG Augsburg           2:06:42
                       30:25     1:01:30     1:33:33
 24./4.   Ju     1 Gerstl, Georg          1988 SpVgg Niederaichbach      2:08:45
                       31:44     1:03:32     1:35:48
 25./5.   Ju     7 Lange, Andre           1987 LC Paderborn              2:12:26
                       29:12     1:00:31     1:35:38
          Mä    15 Aalvik, Espen          1963 LG Süd Berlin                 DNF
          Mä    35 Zajic, Jakub           1989 Tschechien                     DQ
          Mä    36 Garcia Bechenie, Luis  1974 Guatemala                      DQ
          Mä    40 Nunn, John             1978 USA                            DQ
          Ju     4 Schmidt, Carsten       1986 SC Potsdam                     DQ


Gehen Männer 20 km                           Mannschaft männlich

  1.           ASV 1902 Sangerhausen                                     5:19:26
                  24 Borsch, Steffen               1973  1:41:05
                  25 Gnauck, Dick                  1963  1:45:28
                  26 Kerber, Mario                 1955  1:52:53

  2.           LAC Quelle Fü/Mü                                          5:22:48
                  10 Schneider, Michael            1965  1:38:47
                   9 Franke, Denis                 1969  1:47:45
                  11 Schwarz, Alfons               1954  1:56:16

  3.           SV Einheit 1875 Worbis                                    5:28:28
                  31 Werner, Frank                 1981  1:48:36
                  28 Franke, Andreas               1982  1:48:59
                  29 Papst, Ronald                 1962  1:50:53

  4.           LG Vogtland                                               5:40:30
                  22 Schröter, Uwe                 1959  1:47:57
                  23 Werner, Stefan                1964  1:54:50
                  21 Bresch, Dr. Winfried          1956  1:57:43

  5.           SpVgg Niederaichbach                                      5:56:11
                  14 Prieler, Helmut               1955  1:44:15
                  13 Langner, Gerhard              1949  2:03:11
                   1 Gerstl, Georg                 1988  2:08:45

Gehen Männer 20 km


Gehen Männer 20 km                           Junioren
                        5 km       10 km       15 km
  1./1.     6 Tonat, Hannes           1986 Erfurter LAC                  1:28:15
                       21:24       43:29     1:05:44
  2./2.     5 Reusse, Rene            1987 ASV Erfurt                    1:41:45
                       25:08       50:03     1:15:18
  3./3.     3 Poreba, Marcel          1988 SC Potsdam                    1:45:11
                       25:24       51:20     1:17:28
  4./4.     1 Gerstl, Georg           1988 SpVgg Niederaichbach          2:08:45
                       31:44     1:03:32     1:35:48
  5./5.     7 Lange, Andre            1987 LC Paderborn                  2:12:26
                       29:12     1:00:31     1:35:38
            4 Schmidt, Carsten        1986 SC Potsdam                         DQ

Gehen Frauen 20 km


Gehen Frauen 20 km                           
                        5 km       10 km       15 km
  1./1.   Fr    54 Zimmer, Sabine         1981 TV Wattenscheid 01        1:31:38
                       22:38       45:34     1:08:23
  2./2.   Fr    52 Seeger, Melanie        1977 SC Potsdam                1:31:57
                       22:36       45:35     1:08:28
  3./3.   Fr    64 Polli, Marie           1980 Schweiz                   1:37:46
                       23:56       48:08     1:12:40
  4./4.   Fr    63 Polli, Laura           1983 Schweiz                   1:39:30
                       23:50       48:08     1:13:36
  5./5.   Fr    57 Pelantova, Lucie       1986 Tschechien                1:39:47
                       24:05       48:45     1:14:03
  6./6.   Fr    56 Lavallée, Rachel       1986 Kanada                    1:42:02
                       24:15       48:54     1:14:36
  7./7.   Fr    58 Kaasalainen, Karoliina 1988 Finnland                  1:42:11
                       25:24       51:02     1:16:47
  8./8.   Fr    61 Núnez, Evelin Rosemari 1971 Guatemala                 1:43:29
                       24:07       49:35     1:16:19
  9./9.   Fr    65 Lafi, Olfa             1986 Tunesien                  1:44:09
                       24:06       50:01     1:17:23
 10./10.  Fr    59 Penttinen, Kati        1986 Finnland                  1:45:28
                       25:53       51:53     1:18:14
 11./1.   Jui   42 Grasse, Jenny          1988 Erfurter LAC              1:48:20
                       26:33       53:32     1:20:42
 12./11.  Fr    55 Schulze, Kathrin       1981 Österreich                1:48:58
                       25:39       52:07     1:20:02
 13./12.  Fr    47 Landmann, Maja         1985 LC Rothaus Breisgau       1:50:50
                       25:53       53:08     1:21:52
 14./13.  Fr    62 Nell, Barbara          1954 Süd Afrika                1:53:08
                       26:18       53:37     1:22:17
 15./14.  Fr    49 Böhme, Karen           1964 LG Süd Berlin             1:54:34
                       27:33       55:55     1:25:06
 16./15.  Fr    43 Sander, Ulrike         1976 SCL -Heel Baden-Baden     1:59:52
                       28:21       57:10     1:27:33
 17./16.  Fr    53 Schröter, Brit         1974 LG Vogtland               2:02:36
                       29:48       59:43     1:29:59
 18./17.  Fr    50 Markgraf, Yvonne       1975 LG Süd Berlin             2:04:30
                       29:59     1:00:30     1:32:10
 19./18.  Fr    46 Wälde, Silvia          1966 TV Biberach               2:06:21
                       29:53     1:00:43     1:32:33
 20./19.  Fr    45 Moser, Claudia         1969 TV Biberach               2:12:24
                       31:37     1:03:53     1:37:45
 21./20.  Fr    44 Echle, Marita          1957 TV Biberach               2:17:13
                       31:43     1:05:02     1:40:23
 22./2.   Jui   41 Spanner, Franziska     1987 SpVgg Niederaichbach      2:25:30
                       36:17     1:12:43     1:49:02
 23./21.  Fr    48 Schweizer, Sabine      1970 SpVgg Niederaichbach      2:27:48
                       35:15     1:11:36     1:48:43
 24./22.  Fr    51 Otte, Claudia          1962 LG Süd Berlin             2:33:34
                       34:50     1:11:52     1:50:55
          Fr    66 Mahmoudi, Rahma        1985 Tunesien                      DNF
          Fr    70 Moore, Jolene          1981 USA                           DNF
          Fr    68 Prokopuk-Borovska, Nad 1981 Ukraine                        DQ


Gehen Frauen 20 km                           Mannschaft weiblich

  1.           LG Süd Berlin                                             6:32:38
                  49 Böhme, Karen                  1964  1:54:34
                  50 Markgraf, Yvonne              1975  2:04:30
                  51 Otte, Claudia                 1962  2:33:34

  2.           TV Biberach                                               6:35:58
                  46 Wälde, Silvia                 1966  2:06:21
                  45 Moser, Claudia                1969  2:12:24
                  44 Echle, Marita                 1957  2:17:13

Gehen Frauen 20 km


Gehen Frauen 20 km                           Juniorinnen
                        5 km       10 km       15 km
  1./1.    42 Grasse, Jenny           1988 Erfurter LAC                  1:48:20
                       26:33       53:32     1:20:42
  2./2.    41 Spanner, Franziska      1987 SpVgg Niederaichbach          2:25:30
                       36:17     1:12:43     1:49:02

Gehen Jugend 10 km


Gehen Jugend 10 km                           Junioren
                        5 km
  1./1.    79 Ben Halima, Meher       1989 Tunesien                        42:17
                       20:44       42:17
  2./2.    80 Teraoui, Hedi           1989 Tunesien                        43:23
                       21:21       43:23
  3./7.    75 Gdula, Lukas            1991 Tschechien                      47:14
                       23:28       47:14
  4./12.   77 Jurgelianec, Deividas   1991 Litauen                         50:51
                       24:39       50:51
  5./14.   78 Valalis, Saulius        1990 Litauen                         51:44
                       24:36       51:44
  6./18.   76 Chmyznikov, Gerad       1991 Litauen                         54:54
                       25:58       54:54

Gehen Jugend 10 km                           Männl. Jugend A
                        5 km

  1./3.    85 Roschinsky, Christoph   1989 SCC Berlin                      44:10
                       21:27       44:10
  2./5.    91 Stieglitz, Roman        1990 ASV 1902 Sangerhausen           45:59
                       22:22       45:59
  3./6.    87 Möckel, Max             1990 SC Potsdam                      46:36
                       22:38       46:36
  4./8.    90 Stieglitz, Pascal       1990 ASV 1902 Sangerhausen           47:15
                       22:39       47:15
  5./9.    86 Dermitzel, Tom          1990 SC Potsdam                      48:00
                       23:40       48:00
  6./11.   89 Weihe, Tobias           1990 SC Potsdam                      50:04
                       24:48       50:04
  7./17.   92 Tharann, Björn          1989 ASV 1902 Sangerhausen           53:51
                       26:32       53:51
           81 Dohmann, Carl Arweo     1990 SCL -Heel Baden-Baden             DNF

Gehen Jugend 10 km                           Männl. Jugend B
                        5 km

  1./4.    88 Pohle, Hagen            1992 SC Potsdam                      45:27
                       22:22       45:27
  2./10.   83 Lehmberg, Marcel        1992 LAC BERLIN                      48:05
                       23:55       48:05
  3./20.   94 Stary, Manuel           1991 Erfurter LAC                    55:14
                       27:14       55:14
  4./21.   84 Franck, Kevin           1992 LG Süd Berlin                   55:58
                       27:33       55:58
  5./28.   82 Gerstl, Stefan          1992 SpVgg Niederaichbach          1:04:54
                       31:25     1:04:54
           93 Schramm, Tino           1992 Erfurter LAC                       DQ

Gehen Jugend 10 km                           Frauen
                        5 km

  1./16.   74 Hamdi, Olfa             1990 Tunesien                        53:26
                       26:19       53:26

Gehen Jugend 10 km                           Juniorinnen
                        5 km

  1./19.   73 Simkute, Sandra         1990 Litauen                         55:01
                       26:56       55:01
  2./22.   71 Klebauskaite, Agne      1992 Litauen                         56:10
                       27:53       56:10
  3./25.   72 Ragauskaite, Aira       1990 Litauen                       1:01:56
                       30:49     1:01:56

Gehen Jugend 10 km                           Weibl. Jugend A
                        5 km

  1./13.   97 Krause, Sandra          1989 SC Potsdam                      51:08
                       25:16       51:08
  2./15.   96 Elß, Christin           1989 SC Potsdam                      52:22
                       25:31       52:22
  3./23.   99 Stellmach, Sophie       1990 SV Kali Wolmirstedt e.V.        57:25
                       27:58       57:25
  4./24.  100 Beie, Ivonne            1990 PSV Erfurt                    1:01:34
                       29:53     1:01:34
  5./26.   95 Eggl, Katrin            1990 SpVgg Niederaichbach          1:03:13
                       30:46     1:03:13
  6./27.   98 Schmidt, Tina           1989 SV Halle e.V.                 1:03:59
                       31:26     1:03:59


Gehen Jugend 10 km                           Ju  

  1.           Litauen                                                   2:37:29
                  77 Jurgelianec, Deividas         1991    50:51
                  78 Valalis, Saulius              1990    51:44
                  76 Chmyznikov, Gerad             1991    54:54

Gehen Jugend 10 km                           Jui 

  1.           Litauen                                                   2:53:07
                  73 Simkute, Sandra               1990    55:01
                  71 Klebauskaite, Agne            1992    56:10
                  72 Ragauskaite, Aira             1990  1:01:56

Gehen Jugend 10 km                           mJA 

  1.           SC Potsdam                                                2:24:40
                  87 Möckel, Max                   1990    46:36
                  86 Dermitzel, Tom                1990    48:00
                  89 Weihe, Tobias                 1990    50:04

  2.           ASV 1902 Sangerhausen                                     2:27:05
                  91 Stieglitz, Roman              1990    45:59
                  90 Stieglitz, Pascal             1990    47:15
                  92 Tharann, Björn                1989    53:51

Gehen Jugend 5 km


Gehen Jugend 5 km                            
  1./1.   wJB  103 Czychy, Charlyne       1992 SC Potsdam                  25:14
  2./2.   wJB  106 Wieprecht, Antje       1991 SV Halle e.V.               29:00
  3./3.   wJB  107 Arnold, Francis        1991 Erfurter LAC                29:21
  4./4.   wJB  105 Siedentopf, Maria      1992 SV Halle e.V.               30:08
  5./5.   wJB  109 Lange, Nadine          1992 LC Paderborn                30:50
  6./6.   wJB  101 Ramsteiner, Nadine     1992 TV Biberach                 31:16
  7./7.   wJB  108 Lapp, Stephanie        1992 Erfurter LAC                32:37

Gehen 5 km offene Klasse


Gehen  5 km  offene Klasse                   Senioren M30
  1./5.   145 Tust, Alexander         1974 SG LVB Leipzig                  37:40

Gehen  5 km  offene Klasse                   Senioren M60

  1./3.   157 Luther, Bernd           1944 DJK Sparta Langenhagen          32:39

Gehen  5 km  offene Klasse                   Senioren M65

  1./2.   154 Damitz, Hans-Peter      1943 DJK Sparta Langenhagen          31:59

Gehen  5 km  offene Klasse                   Schülerinnen W15

  1./1.   162 Wälde, Lisa             1993 TV Biberach                     29:18
  2./4.   161 Siefert, Miriam         1993 TV Biberach                     32:50


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: COSA-Software