Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV- / BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A
am 28./29.06.2008 in Hameln - Weserberglandstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,3 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,20 sec.Q
2. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land11,37 sec.q
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,38 sec.q
4. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover11,49 sec.q
5. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,52 sec.q
6. Meese, Jan-Hendrik1990 NI TuS Soltendieck11,65 sec.
7. 31162 Kolbeck, David1991 NI OSC Damme12,24 sec.
8. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land12,39 sec.

100 m m J A +0,0 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,15 sec.Q
2. 25252 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland11,29 sec.v
3. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC11,35 sec.q
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,60 sec.q
5. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,63 sec.q
6. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,74 sec.
7. 30436 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden12,12 sec.
8. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord12,17 sec.

100 m m J A -0,4 28.06.2008
3. Vorlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,23 sec.Q
1. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,23 sec.q
3. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen11,38 sec.q
4. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,59 sec.q
5. 24105 Moseev, Anton1989 NI TV Norden11,87 sec.
6. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen11,92 sec.
7. 30319 Weimann, Felix1990 NI LG Hannover12,03 sec.

100 m m J A +0,4 28.06.2008
4. Vorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover10,88 sec.Q
2. 29620 Teuteberg, Oliver1990 NI VfV Hildesheim11,38 sec.q
3. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,45 sec.q
4. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen11,74 sec.
5. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC11,84 sec.
5. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg11,84 sec.
23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Nordendisq.

Disqualifikation gemäß Regel 162,7

100 m m J A +0,7 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,08 sec.Q
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,09 sec.Q
3. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC11,41 sec.Q
4. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,42 sec.Q
5. 32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,55 sec.
6. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,57 sec.
7. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden11,60 sec.
23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Landab.

100 m m J A -1,5 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,17 sec.Q
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,30 sec.Q
3. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,31 sec.Q
4. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen11,48 sec.Q
5. 31033 Göbel, Nils1989 NI LG Hannover11,54 sec.
6. 29620 Teuteberg, Oliver1990 NI VfV Hildesheim11,58 sec.
7. 29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück11,59 sec.
8. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,82 sec.

100 m m J A +0,8 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover10,82 sec.
2. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,03 sec.
3. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,09 sec.
4. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland11,23 sec.
5. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,30 sec.
6. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,37 sec.
6. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen11,37 sec.
8. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC11,43 sec.

200 m m J A -0,9 29.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 31116 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden22,38 sec.v
2. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt23,15 sec.A
3. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,56 sec.A
4. 28128 Reinecke, Hendrik1991 NI LG Göttingen23,97 sec.
5. 33827 Cretti, Sean1989 NI MTV 48 Hildesheim24,50 sec.

200 m m J A -2,5 29.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover22,15 sec.A
2. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,11 sec.v
3. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,68 sec.B
4. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen23,92 sec.B
32841 Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrückab.

200 m m J A -1,6 29.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,54 sec.A
2. 23792 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden22,75 sec.v
3. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,68 sec.B
4. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord25,04 sec.
29463 Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrückab.

200 m m J A -1,0 29.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel23,10 sec.v
2. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT23,37 sec.A
3. 30311 Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne23,73 sec.B
4. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,94 sec.
5. 30369 Ruppelt, Thomas1990 NI MTV Schöningen24,44 sec.
6. 31772 Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg24,50 sec.

200 m m J A -0,7 29.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover22,57 sec.v
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,24 sec.v
3. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,36 sec.A
4. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,82 sec.B
5. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,91 sec.B

Ausser Wertung
23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land22,71 sec.

200 m m J A +0,8 29.06.2008
A-Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
25507 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover21,99 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland22,44 sec.
3. 30202 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt22,71 sec.
4. 29477 Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,11 sec.
5. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT23,46 sec.
6. 32802 Härting, Sven1992 NI LG Hannover23,57 sec.

200 m m J A +0,6 29.06.2008
B-Finale
1. 27523 Wagener, Mike1991 NI LG Eichsfeld23,31 sec.
2. 250312 Essel, Twum1989 BR SV Werder Bremen23,33 sec.
3. 30469 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,36 sec.
4. 30311 Buß, Ingo1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne23,72 sec.
5. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen23,95 sec.
6. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven24,02 sec.

400 m m J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr51,45 sec.
2. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,24 sec.
3. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,05 sec.
4. 30436 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden53,85 sec.
5. 26386 Sievert, Thorsten1990 NI MTV Schöningen57,19 sec.

400 m m J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. 23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover48,99 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,93 sec.
3. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg51,31 sec.
4. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven53,32 sec.
370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LTaufg.
25252 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserberglandn.a.

400 m m J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
23770 Fiene, Sebastian1989 NI LG Hannover48,99 sec.
2. 33143 Diatta, Etienne1990 NI LG Weserbergland49,93 sec.
3. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg51,31 sec.
4. 28866 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr51,45 sec.
5. 29867 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven52,24 sec.
6. 30025 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC53,05 sec.
7. 27134 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven53,32 sec.
8. 30436 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden53,85 sec.
9. 26386 Sievert, Thorsten1990 NI MTV Schöningen57,19 sec.
370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LTaufg.
25252 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserberglandn.a.

800 m m J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:07,37 min.
2. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:08,21 min.
3. 27647 Kirchhoff, Felix1990 NI TSC Eisdorf2:09,00 min.
4. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:09,25 min.
5. 190517 Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord2:12,66 min.
6. 33829 Rode, Mark1989 NI MTV 48 Hildesheim2:29,77 min.

800 m m J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. 27665 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven1:58,49 min.
2. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf1:59,39 min.
3. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:59,78 min.
4. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:00,46 min.
5. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:03,54 min.
6. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf2:03,87 min.

800 m m J A 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,46 min.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:57,14 min.
3. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV2:00,18 min.
4. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover2:02,30 min.
5. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:04,99 min.
6. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:09,78 min.

800 m m J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen1:54,46 min.
2. 29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:57,14 min.
3. 27665 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven1:58,49 min.
4. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf1:59,39 min.
5. 25467 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:59,78 min.
6. 25560 Wenzig, David1989 NI Einbecker SV2:00,18 min.
7. 30825 Siebert, Malte1992 NI LG Weserbergland2:00,46 min.
8. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover2:02,30 min.
9. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land2:03,54 min.
10. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf2:03,87 min.
11. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg2:04,99 min.
12. 190482 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord2:07,37 min.
13. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:08,21 min.
14. 27647 Kirchhoff, Felix1990 NI TSC Eisdorf2:09,00 min.
15. 27915 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:09,25 min.
16. 27154 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland2:09,78 min.
17. 190517 Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord2:12,66 min.
18. 33829 Rode, Mark1989 NI MTV 48 Hildesheim2:29,77 min.

1500 m m J A 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. 32851 Cirkel, Jasper1989 NI LG Göttingen4:25,86 min.
2. 29625 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:28,12 min.
3. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:28,90 min.
4. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück4:30,32 min.
5. 28672 Lindhorst, Nils Arved1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:31,69 min.
6. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:40,21 min.
7. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:43,81 min.
8. 34056 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:48,29 min.
9. 30002 Hauschild, Tim1989 NI LG Kreis Verden4:49,01 min.
10. 190517 Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord4:54,21 min.
11. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:54,65 min.
30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannoverab.

1500 m m J A 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. 28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen4:00,90 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:02,90 min.
3. 28892 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land4:05,22 min.
4. 32249 Dose, Titus1990 NI Laufclub BlueLiner4:08,54 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:08,75 min.
6. 29623 Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:08,79 min.
7. 27237 Hilbert, Christopher1989 NI LG Hannover4:18,39 min.
8. 28932 Hartmann, Moritz1990 NI Eintracht Hildesheim4:19,25 min.
9. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:19,98 min.
10. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:23,16 min.
11. 26161 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:24,10 min.
12. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:33,40 min.
29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannoveraufg.

1500 m m J A 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28677 Gruber, Daniel1989 NI LG Emstal Dörpen4:00,90 min.
2. 31163 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:02,90 min.
3. 28892 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land4:05,22 min.
4. 32249 Dose, Titus1990 NI Laufclub BlueLiner4:08,54 min.
5. 28635 Kuckuck, Gage1991 NI TuS Wunstorf4:08,75 min.
6. 29623 Pelka, Conrad1989 NI LG Wennigsen/Egestorf4:08,79 min.
7. 27237 Hilbert, Christopher1989 NI LG Hannover4:18,39 min.
8. 28932 Hartmann, Moritz1990 NI Eintracht Hildesheim4:19,25 min.
9. 28322 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:19,98 min.
10. 24481 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:23,16 min.
11. 26161 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:24,10 min.
12. 32851 Cirkel, Jasper1989 NI LG Göttingen4:25,86 min.
13. 29625 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:28,12 min.
14. 30461 Ziplys, Jari1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:28,90 min.
15. 31464 Hüpel, Marius1991 NI LG Osnabrück4:30,32 min.
16. 28672 Lindhorst, Nils Arved1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel4:31,69 min.
17. 29874 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg4:33,40 min.
18. 31659 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:40,21 min.
19. 29030 Schumacher, Marvin1990 NI LG Hannover4:43,81 min.
20. 34056 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:48,29 min.
21. 30002 Hauschild, Tim1989 NI LG Kreis Verden4:49,01 min.
22. 190517 Ferkau, Felix1990 BR LG Bremen-Nord4:54,21 min.
23. 32404 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:54,65 min.
29171 Bromann, Felix1990 NI LG Hannoveraufg.
30080 Görtler, Timo1991 NI LG Hannoverab.

3000 m m J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28196 Klingenberg, Sadik1989 NI LG Emstal Dörpen8:35,89 min.
2. 28681 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel8:52,86 min.
3. 28113 Reichert, Matthis1990 NI LG Göttingen9:02,29 min.
4. 27404 Bley, Alexander1990 NI SV Wacker Osterwald9:03,74 min.
5. 27085 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:04,23 min.
6. 29895 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim9:08,27 min.
7. 28601 Clegg, Callen1991 NI LG Hannover9:08,68 min.
8. 27548 Ziplys, Arne1990 NI Post-SV Uelzen9:25,31 min.
9. 29863 Köller, Hauke1990 NI TuS Weener9:26,01 min.
10. 32983 Hardt, Matthias1990 NI TuS Gildehaus9:27,50 min.
11. 32005 Knof, Max1990 NI LG Braunschweig9:27,81 min.
12. 33593 Kuhlmann, Timo1990 NI LG Hannover9:33,57 min.
13. 29625 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide9:42,93 min.
14. 25303 Laue, Vincent1989 NI LG Braunschweig9:49,33 min.
15. 30114 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven9:52,32 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,0 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,66 sec.
2. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover15,23 sec.
3. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,45 sec.
4. 26144 Parbst, Sebastian1990 NI MTV Schöningen15,84 sec.
5. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land15,95 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,9 29.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf15,04 sec.v
2. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover15,10 sec.q
3. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land15,75 sec.q
26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathenn.a.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,6 29.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 29157 Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,46 sec.q
2. 29158 Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,89 sec.q
3. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover15,11 sec.v
4. 26144 Parbst, Sebastian1990 NI MTV Schöningen16,13 sec.q
5. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen16,88 sec.v

400 m Hürden m J A 0.914m 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT55,94 sec.
2. 29143 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg58,10 sec.
3. 27471 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover58,14 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. LG WeserberglandNI45,00 sec.
30995 Scherfose, Patrick 1991; 33051 Henze, Lennart 1992
27845 Rothmann, Steffen 1991; 25083 Steinhoff, Malte 1991
2. SV Werder BremenBR45,27 sec.
250322 Lehmann, Jannes 1991; 250282 Seidel, Tobias 1991
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250290 Salzmann, David 1993
3. MTV SchöningenNI45,63 sec.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
4. LG Hannover II NI46,68 sec.
33986 Üstgül, Günay 1990; 30319 Weimann, Felix 1990
29030 Schumacher, Marvin 1990; 27471 Feddes, Jan 1989

4 x 100 m Staffel m J A 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. TV NordenNI42,44 sec.
24105 Moseev, Anton 1989; 23792 Scheutwinkel, Wilke 1989
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
2. LG Hannover I NI42,63 sec.
32802 Härting, Sven 1992; 23770 Fiene, Sebastian 1989
31033 Göbel, Nils 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
3. LG GöttingenNI43,92 sec.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29241 Preiser, Thede 1990; 25911 Voß, Daniel 1989

4 x 100 m Staffel m J A 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
TV NordenNI42,44 sec.
24105 Moseev, Anton 1989; 23792 Scheutwinkel, Wilke 1989
24103 Eilers, Saarko 1989; 31116 Nordmann, Dennis 1990
2. LG Hannover I NI42,63 sec.
32802 Härting, Sven 1992; 23770 Fiene, Sebastian 1989
31033 Göbel, Nils 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990
3. LG GöttingenNI43,92 sec.
24706 Rosenthal, Daniel 1990; 28128 Reinecke, Hendrik 1991
29241 Preiser, Thede 1990; 25911 Voß, Daniel 1989
4. LG WeserberglandNI45,00 sec.
30995 Scherfose, Patrick 1991; 33051 Henze, Lennart 1992
27845 Rothmann, Steffen 1991; 25083 Steinhoff, Malte 1991
5. SV Werder BremenBR45,27 sec.
250322 Lehmann, Jannes 1991; 250282 Seidel, Tobias 1991
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250290 Salzmann, David 1993
6. MTV SchöningenNI45,63 sec.
27805 Ehrhardt, Lukas 1990; 26386 Sievert, Thorsten 1990
30369 Ruppelt, Thomas 1990; 26144 Parbst, Sebastian 1990
7. LG Hannover II NI46,68 sec.
33986 Üstgül, Günay 1990; 30319 Weimann, Felix 1990
29030 Schumacher, Marvin 1990; 27471 Feddes, Jan 1989

Hochsprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf1,90 m
2. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen1,87 m
3. 30006 Calvin-Rosenau, Antonio1991 NI VT Rinteln1,87 m
4. 32648 Henningsson, Robin1990 NI LG Hannover1,82 m
5. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen1,82 m
6. 31746 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,77 m
6. 29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,77 m

172177182187190194
------------------------------
1. Lindmüller --oooxxx
2. Rosenthal ooooxxx
3. Calvin-Rosena -ooxoxxx
4. Henningsson o-oxxx
5. Bohmann o-xxoxxx
6. Rietz ooxxx
6. Bleischwitz ooxxx

Stabhochsprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
250282 Seidel, Tobias1991 BR SV Werder Bremen4,20 m
2. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land4,20 m
3. 28483 Pfitzner, Thomas1992 NI LG Peiner Land4,10 m
4. 29066 Ziebehl, Arved1991 NI MTV 49 Holzminden3,90 m
5. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland3,90 m
6. 31001 Weißing, Jakob1992 NI Lehrter SV3,80 m
6. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland3,80 m
8. 25970 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn3,20 m
28343 Thierse, Lars1992 NI LG Peiner Lando.g.V.
33142 Fasse, Alessandro1990 NI CJD Elzeo.g.V.

320340350360370380390400410420430
-------------------------------------------------------
1. Seidel -----o-o-oxxx
2. Wiedenroth ----o-xxooooxxx
3. Pfitzner ----o-oxoxoxxx
4. Ziebehl -----oxoxxx
5. Scherfose ----xo-xxoxxx
6. Weißing ---xoxoxoxxx
6. Rothmann --ooxxoxoxxx
8. Fehrendt xoxxx
Thierse xxx
Fasse -xxx

Weitsprung m J A 29.06.2008
Anlage 1
1. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT6,60 m
5,886,126,604,53x6,39
+0,0+0,1+1,8+0,1-0,9
2. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen6,34 m
6,306,316,346,156,046,34
+0,3-0,1-0,5+0,0-0,5+0,0
3. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,33 m
4,626,006,336,216,18x
+0,0-0,3+1,8-0,6-0,7
4. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,25 m
6,196,086,236,026,046,25
+0,0-0,2+0,0+0,0-0,1-0,4
5. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen6,10 m
6,105,945,95
+0,6-0,0-0,7
6. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,01 m
5,496,016,01
-0,5-0,3+0,0
7. 27918 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden5,86 m
5,705,865,69
+0,6-0,6+0,7
8. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord5,44 m
5,44x5,024,895,125,23
+0,0-0,5-1,1-0,1-0,6
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannoverab.

Weitsprung m J A 29.06.2008
Anlage 2
1. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,87 m
6,56x6,875,286,816,82
+0,0+0,9+0,0+0,1+0,5
2. 23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf6,70 m
6,476,706,676,256,656,62
+0,0+0,2+1,1+0,1+0,1+0,2
3. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC6,51 m
6,036,446,404,385,686,51
+0,0+0,8+0,5+0,2+0,0+0,2
4. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen6,40 m
6,316,196,405,926,246,40
+0,0+0,8+1,2+0,4+0,4+0,0
5. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,33 m
6,146,146,246,006,336,31
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,6+0,4
6. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,14 m
5,676,126,14
+0,0+0,0+0,0
7. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover6,14 m
5,815,976,14
+0,0+0,0+0,2
8. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land6,07 m
5,835,766,07
+0,0+0,0+0,9
9. 27632 Schwanemann, Jonas1989 NI TSV Otterndorf5,96 m
x5,964,36
+0,0+0,9

Weitsprung m J A 29.06.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover6,87 m
6,56x6,875,286,816,82
+0,0+0,9+0,0+0,1+0,5
2. 23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf6,70 m
6,476,706,676,256,656,62
+0,0+0,2+1,1+0,1+0,1+0,2
3. 370057 Nobel, Pascal1989 BR Bremer LT6,60 m
5,886,126,604,53x6,39
+0,0+0,1+1,8+0,1-0,9
4. 32210 Ustinov, Evgenij1990 NI Garbsener SC6,51 m
6,036,446,404,385,686,51
+0,0+0,8+0,5+0,2+0,0+0,2
5. 25911 Voß, Daniel1989 NI LG Göttingen6,40 m
6,316,196,405,926,246,40
+0,0+0,8+1,2+0,4+0,4+0,0
6. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen6,34 m
6,306,316,346,156,046,34
+0,3-0,1-0,5+0,0-0,5+0,0
7. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland6,33 m
6,146,146,246,006,336,31
+0,0+0,0+0,0+0,2+0,6+0,4
8. 31552 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,33 m
4,626,006,336,216,18x
+0,0-0,3+1,8-0,6-0,7
9. 30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland6,25 m
6,196,086,236,026,046,25
+0,0-0,2+0,0+0,0-0,1-0,4
10. 28118 Brunken, Jan1991 NI LG Göttingen6,14 m
5,676,126,14
+0,0+0,0+0,0
11. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover6,14 m
5,815,976,14
+0,0+0,0+0,2
12. 24706 Rosenthal, Daniel1990 NI LG Göttingen6,10 m
6,105,945,95
+0,6-0,0-0,7
13. 26831 Wiedenroth, Constantin1990 NI LG Peiner Land6,07 m
5,835,766,07
+0,0+0,0+0,9
14. 29743 Meier, Julian1991 NI LG Weserbergland6,01 m
5,496,016,01
-0,5-0,3+0,0
15. 27632 Schwanemann, Jonas1989 NI TSV Otterndorf5,96 m
x5,964,36
+0,0+0,9
16. 27918 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden5,86 m
5,705,865,69
+0,6-0,6+0,7
17. 190499 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord5,44 m
5,44x5,024,895,125,23
+0,0-0,5-1,1-0,1-0,6
29719 Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannoverab.

Dreisprung m J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
23213 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,25 m
14,19x13,89x13,9614,25
+0,8-0,6-1,4+0,7
2. 24201 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover13,50 m
13,1213,5011,43-13,2412,36
-0,2+0,0+0,0-1,2-0,0
3. 31514 Hölscher, Stefan1992 NI LG Weserbergland12,78 m
12,7812,4411,29x12,2212,34
+0,2-0,2-1,4-0,1+0,8
4. 29169 Steinmetz, René1992 NI LG Eichsfeld12,59 m
12,5012,4112,4112,3412,5112,59
+0,2+0,1+0,0+0,0+0,1-0,1
5. 26312 Waßmus, Phillip1990 NI MTV Goslar12,55 m
12,0112,17x12,1312,55x
+0,0-0,6-0,7+0,2
6. 32982 Witte, Mirco1990 NI TuS Gildehaus12,45 m
12,4512,4012,4211,9912,3112,22
-0,0-0,1-1,1-0,2+0,6+0,1
7. 28673 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,11 m
12,1111,9811,79x11,8411,85
+0,1+0,2+0,0+0,0+0,2
8. 30514 Michaelis, Julian1992 NI LC Nordhorn11,72 m
11,4011,1711,7211,62x1,17
+1,1-0,9-0,0+0,0-0,1

Kugelstoss m J A 6 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserbergland14,23 m
14,2313,4814,14x14,05x
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten13,77 m
13,29x13,7713,72xx
3. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen12,88 m
12,2711,7312,8811,8212,6412,08
4. 32108 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,59 m
12,5912,0812,5512,0512,3312,09
5. 28518 Scharfenort, Tim1989 NI MTV Messenkamp12,52 m
12,1612,5212,3611,8412,0911,44
6. 25340 Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel11,89 m
11,4511,7911,8910,9511,32x
7. 29159 Schütt, Christian1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,85 m
x11,8511,6711,6311,3511,14

Diskuswurf m J A 1.75 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land47,46 m
34,3535,6441,7444,5842,1847,46
2. 28209 Müller, Jens1991 NI TSG Ahlten43,30 m
41,66x43,30x41,4641,51
3. 26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen42,87 m
42,87x42,73xx40,21
4. 25928 Liedke, Marcel1989 NI LG Celle-Land39,41 m
39,4136,85xx38,0935,74
5. 24947 Dittrich, Arne1989 NI TV Norden39,02 m
x35,5839,02x31,72x
6. 28033 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover38,81 m
38,28x38,81xx35,44
7. 29241 Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen35,43 m
35,43xx34,8134,93x
8. 28518 Scharfenort, Tim1989 NI MTV Messenkamp34,80 m
x34,80x32,28xx
9. 27845 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland34,64 m
28,8430,4134,64
10. 29159 Schütt, Christian1990 NI LG Papenburg/Aschendorf25,83 m
x24,7825,83
30995 Scherfose, Patrick1991 NI LG Weserberglando.g.V.
xxx

Hammerwurf m J A 6 kg 29.06.2008
Finale
1. 28408 Olbrich, Richard1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim72,10 m
x71,68x72,10xx
2. 21673 Korek, Janosch1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim42,92 m
x42,74xx42,9242,24

Speerwurf m J A 800 g 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
27115 Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweig60,48 m
57,0959,65xx60,4859,65
2. 23953 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land58,25 m
54,10x51,8350,54x58,25
3. 31038 Teuteberg, Alexander1992 NI Eintracht Hildesheim54,25 m
53,1153,1454,25xxx
4. 25888 Wöhler, Janis1990 NI Hannover 9653,97 m
53,9753,3850,6650,4347,7551,30
5. 31658 Harms, Ole1992 NI LAV Zeven49,99 m
44,3249,9946,7046,2349,6249,42
6. 27918 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden49,62 m
49,5945,6444,2049,6243,9448,11
7. 27084 Lühmann, Leif-Hermann1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven47,84 m
x44,0447,8444,6744,3545,17
8. 30395 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven47,22 m
47,22x45,44x44,0044,55
9. 30326 Adam, Tobias1989 NI TuS Weener42,94 m
x42,8842,94
10. 28210 Pinkernelle, Malte1990 NI TSG Ahlten41,61 m
41,6141,53x
26864 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathendisq.

Bohmann d.q. nach Regel 142 4.a Nat. Bestg.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. LG Wennigsen/EgestorfNI47,86 sec.
34093 Commichau, Andreas 1993; 33387 Zimmermann, Paul 1994
31103 Sander, Florian 1993; 33389 Dirlam, Jonas 1994
2. LAZ CelleNI48,65 sec.
Weiß, Nico 1994; 32819 Schrader, Max 1993
32820 Schaper, Sören 1993; 32818 Junkereit, Dominik 1993
3. LG Celle-LandNI49,13 sec.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
Baumgarten, Jan Erik 1993; Böhl, Ole 1993
4. MTV 49 HolzmindenNI49,53 sec.
33957 Hetmaniok, Pascal 1994; 31632 Gresens, Dominik 1993
33941 Gobrecht, Philipp 1994; 31627 Koch, Micky 1993
5. TSV OtterndorfNI49,88 sec.
32876 Hahnefeldt, Sean 1994; 31710 Voß, Joost 1993
32907 Bargstedt, Jörn 1993; 34073 Geisler, Johan 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. OTB OsnabrückNI46,90 sec.
31893 Ego, Kilian 1993; 31736 Marre, Sebastian 1993
31181 Hahn, Gerrit 1993; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
2. StG LAC Emden / AurichNI48,17 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 32167 Spormann, Patrick 1993
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
3. LG Bremen-NordBR48,60 sec.
190537 Lorenz, Jannik 1994; 190510 Makatowski, Tim 1993
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190516 Doege, Marcel 1993
4. LG WeserberglandNI49,58 sec.
31448 Greve, Patrick 1993; 32631 Webner, Alexander 1994
32411 Nasse, Timon 1994; 29747 Rothmann, Tim 1993
StG Krs Steinhuder MeerNIab.
26516 Kuntze, Marc 1993; 29304 Jahn, Markus 1994
33116 Renevier, Niclas 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993

4 x 100 m Staffel Schü A 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
OTB OsnabrückNI46,90 sec.
31893 Ego, Kilian 1993; 31736 Marre, Sebastian 1993
31181 Hahn, Gerrit 1993; 31895 Bocktenk, Arne-Jonas 1993
2. LG Wennigsen/EgestorfNI47,86 sec.
34093 Commichau, Andreas 1993; 33387 Zimmermann, Paul 1994
31103 Sander, Florian 1993; 33389 Dirlam, Jonas 1994
3. StG LAC Emden / AurichNI48,17 sec.
33375 Meene, Oliver 1994; 32167 Spormann, Patrick 1993
33452 Becker, Nils 1994; 33457 Lengen, Guido 1994
4. LG Bremen-NordBR48,60 sec.
190537 Lorenz, Jannik 1994; 190510 Makatowski, Tim 1993
190515 Menke, Fynn Luca 1993; 190516 Doege, Marcel 1993
5. LAZ CelleNI48,65 sec.
Weiß, Nico 1994; 32819 Schrader, Max 1993
32820 Schaper, Sören 1993; 32818 Junkereit, Dominik 1993
6. LG Celle-LandNI49,13 sec.
33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994
Baumgarten, Jan Erik 1993; Böhl, Ole 1993
7. MTV 49 HolzmindenNI49,53 sec.
33957 Hetmaniok, Pascal 1994; 31632 Gresens, Dominik 1993
33941 Gobrecht, Philipp 1994; 31627 Koch, Micky 1993
8. LG WeserberglandNI49,58 sec.
31448 Greve, Patrick 1993; 32631 Webner, Alexander 1994
32411 Nasse, Timon 1994; 29747 Rothmann, Tim 1993
9. TSV OtterndorfNI49,88 sec.
32876 Hahnefeldt, Sean 1994; 31710 Voß, Joost 1993
32907 Bargstedt, Jörn 1993; 34073 Geisler, Johan 1994
StG Krs Steinhuder MeerNIab.
26516 Kuntze, Marc 1993; 29304 Jahn, Markus 1994
33116 Renevier, Niclas 1993; 32191 Ohle, Bennet 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,8 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,58 sec.Q
2. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,17 sec.q
3. 31736 Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrück12,21 sec.q
4. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle12,36 sec.q
5. 28733 Allershausen, Tobias1993 NI TSC Eisdorf12,63 sec.
6. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,70 sec.
7. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV12,94 sec.
8. 190510 Makatowski, Tim1993 BR LG Bremen-Nord12,97 sec.

100 m Schü A M15 -0,2 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,02 sec.Q
2. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC12,04 sec.q
3. Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land12,25 sec.q
4. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück12,41 sec.
5. 32592 Fortmann, Jonas1993 NI Heidmühler FC12,50 sec.
6. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen12,62 sec.
7. 26516 Kuntze, Marc1993 NI TuS Wunstorf12,90 sec.
8. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter12,94 sec.

100 m Schü A M15 +1,3 28.06.2008
3. Vorlauf
1. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,76 sec.Q
2. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,95 sec.q
3. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen12,34 sec.q
4. 33882 Christiansen, Hauke1993 NI TSV Altenwalde12,49 sec.
5. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück12,69 sec.
6. 370112 Mohr, Malte1993 BR Bremer LT12,85 sec.
7. 32574 Mathes, Vincent1993 NI FSV Sarstedt13,06 sec.
Mwamuye, Ramos1993 NI LG Fallingbostelaufg.

100 m Schü A M15 +1,0 28.06.2008
4. Vorlauf
1. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,76 sec.Q
2. 26501 Schönberg, Anhjo1993 NI TuS Wunstorf12,19 sec.q
3. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord12,36 sec.q
4. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven12,44 sec.
5. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf12,60 sec.
6. 31729 Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg12,68 sec.
7. 34060 Willen, Henrik1993 NI OTB Osnabrück12,83 sec.
8. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme13,00 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 28.06.2008
5. Vorlauf
1. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,70 sec.Q
2. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück12,12 sec.q
3. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,19 sec.q
4. 31448 Greve, Patrick1993 NI LG Weserbergland12,64 sec.
5. 33894 Smith, Christian1993 NI LG Fallingbostel12,78 sec.
6. 32907 Bargstedt, Jörn1993 NI TSV Otterndorf13,09 sec.
7. 30717 Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg13,11 sec.

100 m Schü A M15 -1,1 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,62 sec.Q
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,85 sec.Q
3. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum12,04 sec.Q
4. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,05 sec.Q
5. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC12,12 sec.
6. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord12,47 sec.
7. 26501 Schönberg, Anhjo1993 NI TuS Wunstorf12,50 sec.
8. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen12,61 sec.

100 m Schü A M15 +1,5 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,31 sec.Q
2. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,69 sec.Q
3. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,82 sec.Q
4. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück11,91 sec.Q
5. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland12,09 sec.
6. 31736 Marre, Sebastian1993 NI OTB Osnabrück12,12 sec.
Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Landab.

100 m Schü A M15 +0,4 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,33 sec.
2. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,53 sec.
3. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord11,62 sec.
4. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen11,69 sec.
5. 32853 Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld11,85 sec.
6. 32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum11,98 sec.
7. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,00 sec.
8. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück12,07 sec.

300 m Schü A M15 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. 31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Land40,69 sec.
2. 30717 Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg41,20 sec.
3. 32733 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel41,61 sec.
4. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf44,52 sec.

300 m Schü A M15 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück39,89 sec.
2. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden40,18 sec.
3. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel40,46 sec.
31584 Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlteab.

300 m Schü A M15 29.06.2008
3. Zeitlauf
1. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf39,11 sec.
2. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück39,15 sec.
3. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven39,24 sec.
4. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück39,86 sec.
28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweigaufg.

300 m Schü A M15 29.06.2008
4. Zeitlauf
1. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV36,97 sec.
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen37,36 sec.
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC37,87 sec.
4. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen38,86 sec.
5. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland39,34 sec.
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenaufg.

300 m Schü A M15 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV36,97 sec.
2. 29659 Gruber, Ingo1993 NI LG Emstal Dörpen37,36 sec.
3. 32191 Ohle, Bennet1993 NI Garbsener SC37,87 sec.
4. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen38,86 sec.
5. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf39,11 sec.
6. 31893 Ego, Kilian1993 NI OTB Osnabrück39,15 sec.
7. Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven39,24 sec.
8. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland39,34 sec.
9. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück39,86 sec.
10. 31895 Bocktenk, Arne-Jonas1993 NI OTB Osnabrück39,89 sec.
11. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden40,18 sec.
12. 30230 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel40,46 sec.
13. 31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Land40,69 sec.
14. 30717 Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg41,20 sec.
15. 32733 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel41,61 sec.
16. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf44,52 sec.
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningenaufg.
28455 Emmrich, Thilo1993 NI LG Braunschweigaufg.
31584 Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlteab.

1000 m Schü A M15 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32257 Clausen, Julian1993 NI LG Eichsfeld2:43,84 min.
2. 31710 Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf2:44,13 min.
3. 31181 Hahn, Gerrit1993 NI OTB Osnabrück2:45,23 min.
4. 32830 Loeper, Jan1993 NI TV Jahn Schneverdingen2:46,11 min.
5. 32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf2:48,72 min.
6. 31761 Wottge, Alexander1993 NI TSV Warzen2:50,35 min.
7. 33447 Schmidt, Fabian1993 NI LG Kreis Verden2:50,40 min.
8. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden2:53,22 min.
9. 29718 Grupe, Sven1993 NI LG Hannover2:55,74 min.
10. 31729 Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg2:57,68 min.
11. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen2:58,40 min.

3000 m Schü A M15 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
30592 Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig9:34,78 min.
2. 32340 Haeuser, Jonathan1993 NI SV Germania Helstorf9:54,28 min.
3. 31174 de Vries, Holger1993 NI TV Norden10:07,49 min.
4. 32986 Schulz, Moritz1993 NI FSV Sarstedt10:12,70 min.
5. 29717 Wulfert, Jonathan1993 NI LG Hannover10:18,96 min.
6. 32929 Knoop, Felix1993 NI VfL Lingen10:22,82 min.
7. 30752 Hanekamp, Lars1993 NI SV Sparta Werlte10:42,75 min.
8. 25454 Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig10:59,35 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,8 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf11,43 sec.
2. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,56 sec.
3. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen11,57 sec.
4. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle11,68 sec.
5. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord11,69 sec.
5. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle11,69 sec.
7. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV11,80 sec.
8. 31584 Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte12,45 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,6 29.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf11,61 sec.q
2. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,73 sec.q
3. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle12,05 sec.q
4. 31584 Hinrichs, Thilo1993 NI SV Sparta Werlte12,47 sec.q
5. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord12,53 sec.
6. 31213 Hoefer, Jonas1993 NI LG Peiner Land12,72 sec.
7. 250300 Napiwotzki, Nils1993 BR SV Werder Bremen13,03 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,1 29.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord11,68 sec.q
2. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle11,76 sec.q
3. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV11,85 sec.q
4. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen11,92 sec.q
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedtaufg.
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweigab.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32123 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen42,99 sec.
2. 250293 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen43,81 sec.
3. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen43,85 sec.

Hochsprung Schü A M15 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt1,81 m
2. 31361 Künnen, Hinnerk1993 NI VfL Löningen1,74 m
3. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen1,66 m
4. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle1,61 m
5. 32873 Leblanc, Jerome1993 NI Lehrter SV1,61 m
6. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV1,56 m
7. 31448 Greve, Patrick1993 NI LG Weserbergland1,56 m
32466 Schröder, Moritz1993 NI LG Hannovero.g.V.
32907 Bargstedt, Jörn1993 NI TSV Otterndorfab.
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedtab.

156161166171174177181185
----------------------------------------
1. Rehbein --ooooxoxxx
2. Künnen oxoxoooxxx
3. Salzmann -xooxxx
4. Schrader -o-xxx
5. Leblanc oxoxxx
6. Kuhfuß oxxx
7. Greve xoxxx
Schröder 4

Stabhochsprung Schü A M15 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze4,00 m
2. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen3,60 m
3. 31632 Gresens, Dominik1993 NI MTV 49 Holzminden3,60 m
4. 31627 Koch, Micky1993 NI MTV 49 Holzminden2,90 m
5. 31630 Sander, Lucas1993 NI MTV 49 Holzminden2,80 m
6. 26516 Kuntze, Marc1993 NI TuS Wunstorf2,70 m
7. 31670 Held, Frederic1993 NI Heidmühler FC2,60 m
7. 32366 Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen2,60 m
9. 32620 Hasselhorn, Marc1993 NI Heidmühler FC2,60 m
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedto.g.V.
250315 Froehlig, Immo1993 BR SV Werder Bremenn.a.

220230240250260270280290300310320330340350360370380400425
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Meixner --------------o-ooxxx
2. Salzmann --------------oxxx
3. Gresens -----------oxxooxxoxxx
4. Koch ------ooxxx
5. Sander ------oxxx
6. Kuntze oooxooxxoxxx
7. Held -o-ooxxx
7. Goedejohann o-oooxxx
9. Hasselhorn xxoxooxooxxx
Pimer --------xx-

Weitsprung Schü A M15 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
28454 Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig6,64 m
x5,47xx6,64x
-1,1+0,7
2. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,13 m
5,86xx5,706,13x
-0,1+0,1-0,2
3. 32819 Schrader, Max1993 NI LAZ Celle6,06 m
6,065,674,944,714,365,71
-0,1-0,2+0,1-0,1+0,3+0,0
4. 190516 Doege, Marcel1993 BR LG Bremen-Nord6,00 m
5,785,82xx6,005,98
-0,2-0,1+0,0+0,7
5. Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land5,73 m
5,12x5,46x5,735,60
-1,2+0,0+0,0+0,0
6. 31103 Sander, Florian1993 NI LG Wennigsen/Egestorf5,66 m
5,535,665,245,335,29x
-0,0+0,2+1,0+0,1+0,3
7. 31448 Greve, Patrick1993 NI LG Weserbergland5,64 m
5,645,605,455,30xx
-0,1-0,6-0,5+0,2
8. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland5,62 m
5,385,225,525,365,625,25
+0,0+0,3+0,1+0,0+0,0-0,1
9. 190515 Menke, Fynn Luca1993 BR LG Bremen-Nord5,54 m
4,874,755,545,375,174,50
-0,2+0,0-0,5+1,1+0,4-0,1
10. 33970 Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf5,42 m
4,755,425,255,244,785,15
+0,2+0,0-0,2-0,5+0,0-0,1
11. 32570 Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt5,41 m
4,575,415,40
+0,1-0,7-0,0
12. 28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedt5,41 m
5,414,095,17
+0,0-0,8+0,1
13. 33017 Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme5,33 m
5,264,945,33
+0,2+0,1+0,1
14. 32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celle5,30 m
5,305,124,99
+0,0-0,6-1,5
15. 32574 Mathes, Vincent1993 NI FSV Sarstedt5,19 m
5,195,175,03
-0,1+0,0-0,4

Dreisprung Schü A M15 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32182 Meixner, Nils1993 NI CJD Elze12,87 m
12,6312,8712,8312,63x12,85
+0,0+0,2-0,1+0,4+0,0
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,59 m
11,5911,2811,5011,18-11,45
+0,1+0,1-0,1+0,6+0,1
3. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter10,83 m
10,5810,3810,81x10,83x
+0,1+0,1-0,2+0,2

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord15,05 m
15,0515,0314,7414,83x14,49
2. 31668 Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln14,05 m
14,0513,14x13,5512,71x
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV13,26 m
13,26x13,1012,54x12,39
4. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land13,13 m
12,50x11,9211,5812,1913,13
5. Böhl, Ole1993 NI LG Celle-Land12,75 m
12,7211,4411,6512,6412,7511,44
6. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf12,34 m
11,2511,8812,3411,94xx
7. 31667 Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln12,20 m
12,20x11,2011,78x11,77

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31668 Krempel, Paul1993 NI TSV Kirchlinteln52,75 m
52,6052,4552,7544,6541,2846,14
2. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord49,58 m
x45,01x47,86x49,58
3. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV44,32 m
43,3841,01x37,2144,32x
4. 26493 Eilers, Dennis1993 NI TuS Wunstorf42,59 m
35,00x41,95x42,59x
5. 31667 Carstens, Lennart1993 NI TSV Kirchlinteln38,29 m
38,29x35,1334,5532,30x
6. 32992 Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV37,05 m
37,0533,7630,6535,37--
7. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land36,54 m
36,45x36,5433,15x28,80
8. 30717 Schulz, Marcel1993 NI SG Rodenberg33,58 m
31,8931,56xx33,58x
9. 32808 Siegert, Daniel1993 NI TK Jahn Sarstedt30,30 m
30,30xx26,4926,56x
10. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen30,14 m
x30,14x---

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
30370 Kruse, Tom1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim61,25 m
x51,0857,6460,9959,0861,25
2. 31579 Hemsath, Torben1993 NI TSG Dissen52,41 m
xx52,41x50,8449,70
3. 29828 Schunke, Christoph1993 NI SV Union Salzgitter37,30 m
x25,4634,2635,5337,3036,35

Speerwurf Schü A M15 600 g 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
29878 Sandner, Marvin1993 NI MTV Schöningen53,87 m
51,2853,8743,6153,8648,6450,74
2. 190350 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord52,14 m
45,9848,90x41,5247,8352,14
3. 30604 Krause, Alexander1993 NI LG Peiner Land50,94 m
49,5244,8646,1747,1642,1450,94
4. 30368 Thomas, Kai-Philipp1993 NI MTV Wolfenbüttel44,36 m
40,1044,3640,3141,5040,2641,82
5. 29747 Rothmann, Tim1993 NI LG Weserbergland43,87 m
43,3442,73xx43,8742,87
6. 29126 Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV37,26 m
x34,3737,18x37,2636,72
7. 32808 Siegert, Daniel1993 NI TK Jahn Sarstedt36,90 m
36,9030,4326,0033,82x32,61
8. 32466 Schröder, Moritz1993 NI LG Hannover35,26 m
35,26x33,41x34,91-
9. 250290 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen33,61 m
29,8233,6132,7633,1832,16-
32818 Junkereit, Dominik1993 NI LAZ Celleab.
31354 Smemann, Christian1993 NI LG Grafschaft Bentheimab.
28688 Pimer, Severin Franz1993 NI TSV Helmstedtab.
32167 Spormann, Patrick1993 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssumab.
31174 de Vries, Holger1993 NI TV Nordenab.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,3 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,21 sec.Q
2. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt12,51 sec.Q
3. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,56 sec.Q
4. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig12,67 sec.Q
5. 33457 Lengen, Guido1994 NI SV Emden-Harsweg12,85 sec.
6. 34063 Wiebusch, Nico1994 NI LG Kreis Verden12,88 sec.
7. 190537 Lorenz, Jannik1994 BR LG Bremen-Nord13,15 sec.
8. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig13,77 sec.

100 m Schü A M14 -2,3 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück12,29 sec.Q
2. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,47 sec.Q
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,87 sec.Q
4. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig12,94 sec.Q
5. 33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalde13,07 sec.
6. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich13,09 sec.
7. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord13,41 sec.

100 m Schü A M14 -0,8 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,10 sec.
31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück12,10 sec.
3. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel12,45 sec.
4. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,54 sec.
5. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig12,70 sec.
6. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,80 sec.
7. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig12,82 sec.
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedtaufg.

1000 m Schü A M14 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
32411 Nasse, Timon1994 NI LG Weserbergland2:52,80 min.
2. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen2:53,44 min.
3. 32902 Dehne, Christian1994 NI LG Wennigsen/Egestorf2:53,68 min.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:54,63 min.
5. 33299 König, Manuel1994 NI LG Celle-Land2:59,91 min.
6. Grebener, Jann1994 NI SV Emden-Harsweg3:00,43 min.
7. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen3:03,50 min.
8. 33543 Bühler, Leon1995 NI Eintracht Hildesheim3:04,17 min.
9. 34083 Schusdzarra, Kevin1995 NI TSV Wriedel3:10,36 min.
10. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3:15,50 min.

3000 m Schü A M14 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
33942 Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:55,29 min.
2. 32937 Weßling, Malte1994 NI VfL Lingen10:01,37 min.
3. 27654 Sinram-Krückeberg, Hendrik1994 NI TSC Eisdorf10:06,18 min.
4. 31446 Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen10:09,96 min.
5. 32325 Petersen, Tilmann1995 NI LG Nordheide10:12,80 min.
6. 31432 Hörig, Julien1994 NI LG Wilhelmshaven10:14,27 min.
7. 33442 Bittner, Patrick1994 NI LG Braunschweig10:26,29 min.
8. 33492 Koch, Sebastian1994 NI VfL Lingen10:36,73 min.
9. 33160 Gutjahr, Lennart1994 NI LG Wilhelmshaven10:43,67 min.
10. 250294 Skalecki, Marcel1994 BR SV Werder Bremen10:48,07 min.
11. 32281 von Kamp, Thilo1994 NI TSV Bremervörde10:49,10 min.
32343 Hadaschik, Aaron1994 NI SV Germania Helstorfaufg.
32282 von Kamp, Lars1994 NI TSV Bremervördeaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,7 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt11,58 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,14 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,33 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -1,8 29.06.2008
Lauf-Nr. 1
1. 31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt11,78 sec.
2. 33389 Dirlam, Jonas1994 NI LG Wennigsen/Egestorf12,52 sec.
3. 30886 Fugel, Niklas Ole1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,60 sec.

Hochsprung Schü A M14 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf1,69 m
2. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt1,63 m
3. 190538 Pfarr, Marvin1994 BR LG Bremen-Nord1,63 m
4. 34080 Diekkrüger, Lars1994 NI TuS Wunstorf1,58 m
5. 32554 Rück, Sebastian1994 NI TSV Burgdorf1,58 m
6. 32598 Niemann, Jan-Hauke1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,53 m
7. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland1,53 m
7. 33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen1,53 m
9. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig1,48 m
9. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,48 m
31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Landab.

148153158163166169171
-----------------------------------
1. Zimmermann ooooxoxxoxxx
2. Schumacher oooxxoxxx
3. Pfarr xoxoxxoxxoxxx
4. Diekkrüger oxooxxx
5. Rück ooxoxxx
6. Niemann xooxxx
7. Webner oxoxxx
7. Seiler -xoxxx
9. Trautmann oxxx
9. Cordes oxxx

Stabhochsprung Schü A M14 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31631 Echzell, Hagen1994 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
2. 32659 Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden3,10 m
3. 32595 Stangel, Björn1994 NI Heidmühler FC3,00 m
4. 32660 Schwarz, Philipp1994 NI MTV 49 Holzminden2,90 m
5. 33934 Süßle, Philipp1994 NI MTV 49 Holzminden2,40 m
6. 33873 Rethmeyer, Helge1994 NI SV Nienhagen2,00 m
7. 29304 Jahn, Markus1994 NI TuS Wunstorf2,00 m

180200220230240250260270280290300310320330
----------------------------------------------------------------------
1. Echzell --------oooooxxx
2. Kersting --------o-ooxxx
3. Stangel -------o-ooxxx
4. Schwarz -----oooxoxxoxxx
5. Süßle --oooxxx
6. Rethmeyer ooxxx
7. Jahn xooxxx

Weitsprung Schü A M14 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
33387 Zimmermann, Paul1994 NI LG Wennigsen/Egestorf5,71 m
5,71x5,535,595,385,46
+0,2+0,0+0,7+0,6+0,7
2. 33375 Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich5,55 m
x5,55x5,31x5,25
+1,0+0,8+0,0
3. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig5,46 m
4,335,46xx5,35x
+0,0+0,2+0,0
4. 33352 Cordes, Tim1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,42 m
5,385,295,295,305,425,33
+0,2+0,1+0,3+0,8+0,3+1,3
5. 29285 Pfeiffer, Ole-Benedikt1994 NI LG Braunschweig5,32 m
5,32x5,19xxx
+0,0+0,3
6. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück5,21 m
x4,98x5,125,214,53
+0,0+0,0+0,9+1,2
7. 31251 Mokrys, Pavel1994 NI LG Peiner Land5,09 m
5,09x4,00
+0,2+0,2
8. 190538 Pfarr, Marvin1994 BR LG Bremen-Nord4,85 m
4,46x4,794,234,854,51
+0,7+0,6+0,0+0,7+0,1
9. 190372 Hoffmann, Erik1994 BR LG Bremen-Nord4,84 m
4,764,844,834,664,74x
+0,0+1,2+0,1+0,0-0,0
10. 27812 Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig4,76 m
4,764,27-
+0,0+0,1
11. 34080 Diekkrüger, Lars1994 NI TuS Wunstorf4,75 m
4,664,754,75
+0,3+1,2+0,0
33883 Döhring, Marco1994 NI TSV Altenwalden.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen15,05 m
15,0514,1214,0314,8714,95x
2. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück12,46 m
11,8612,4611,6911,1511,5511,15
3. 32122 Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn12,35 m
11,5812,2112,2311,3912,3512,09
4. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land11,85 m
11,3310,8311,8511,5810,9411,26
5. 31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land11,56 m
11,03x11,5610,55xx
6. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland10,69 m
10,1210,35x10,69x10,59
7. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf9,81 m
9,549,589,259,049,389,81

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt42,46 m
17,7642,4640,05x41,49x
2. 33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen42,42 m
41,98-x41,9142,42x
3. 32122 Eilers, Thore1994 NI SV Friedrichsfehn38,40 m
37,52-34,3638,40x38,40
4. 31734 Brunsmann, Kilian1994 NI OTB Osnabrück37,35 m
37,3531,4633,1031,6234,11x
5. 31765 Bollmann, Hendrik1994 NI LG Peiner Land33,70 m
-33,7032,6428,7529,51x
6. 31465 Wessel, Maximilian1994 NI LG Braunschweig33,26 m
33,26-26,18xx31,95
7. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland31,97 m
31,65-28,4027,6731,97x
8. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf28,56 m
--25,8125,7728,56x
9. 33330 Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land24,79 m
-x24,79

Speerwurf Schü A M14 600 g 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
31221 Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt45,97 m
42,1143,3743,3341,6545,9738,03
2. 33842 Seiler, Jan-Hendrick1994 NI SV Nienhagen45,33 m
44,3842,29-41,9143,1645,33
3. 31232 Schumacher, Sven1994 NI LG Altes Amt39,92 m
39,9238,1838,2021,0134,6039,78
4. 32631 Webner, Alexander1994 NI LG Weserbergland38,09 m
37,4730,7538,09x34,9836,88
5. 33539 Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven34,16 m
32,3334,1632,40x33,3930,24
6. 32799 Pasenau, Constantin1994 NI TSV Asendorf33,24 m
x32,6429,0032,2933,1033,24
7. 32543 Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf31,57 m
x31,5730,1826,9727,0529,79
8. 190538 Pfarr, Marvin1994 BR LG Bremen-Nord30,61 m
xx30,6126,2628,6827,26
9. 32598 Niemann, Jan-Hauke1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergen28,59 m
x28,59x27,67xx


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,3 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,24 sec.Q
2. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen12,75 sec.Q
3. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg13,06 sec.
4. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland13,08 sec.
5. 32119 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel13,26 sec.
6. 29071 Rabenalt, Anna1990 NI MTV 49 Holzminden13,33 sec.

100 m w J A +1,7 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,32 sec.v
2. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,57 sec.Q
3. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,79 sec.q
4. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,01 sec.q
5. 28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden13,01 sec.
6. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen13,10 sec.

100 m w J A +0,5 28.06.2008
3. Vorlauf
1. 28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,12 sec.Q
2. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,49 sec.Q
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,62 sec.q
4. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück13,10 sec.
5. 30466 Dierks, Luisa-Johanne1990 NI LG Fallingbostel13,12 sec.
6. 29083 Emde, Kristina1990 NI MTV 49 Holzminden13,23 sec.
7. 250246 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen13,42 sec.

100 m w J A +1,4 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28344 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven11,97 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,13 sec.
3. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,39 sec.
4. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen12,40 sec.
5. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld12,45 sec.
6. 31026 Siekmann, Ronja1992 NI LG Wennigsen/Egestorf12,60 sec.
7. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen12,67 sec.
8. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt12,88 sec.

200 m w J A -1,0 29.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,50 sec.A
2. 26331 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,85 sec.v
3. 31737 Gieseking, Sarah1992 NI LG Osnabrück27,19 sec.
4. 29231 Hachmeister, Viktoria1991 NI MTV Aurich27,25 sec.
5. 30878 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr27,83 sec.
6. 190498 Ihli, Imme1991 BR LG Bremen-Nord28,01 sec.

200 m w J A +1,3 29.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück26,19 sec.A
2. 28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen26,29 sec.A
3. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück26,77 sec.B
4. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg26,81 sec.B
5. 190464 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord28,06 sec.

200 m w J A +0,0 29.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen24,90 sec.A
2. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld26,86 sec.B
3. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT26,89 sec.B
4. 26958 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Osnabrück27,06 sec.
32945 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.

200 m w J A +1,3 29.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,60 sec.A
2. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt26,45 sec.B
3. 28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück26,60 sec.B
4. 29083 Emde, Kristina1990 NI MTV 49 Holzminden27,39 sec.
5. 30943 Meyer, Imke1992 NI TSV Otterndorf27,63 sec.

200 m w J A -1,1 29.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen25,81 sec.v
2. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,37 sec.A
3. 31738 Uhlenbrock, Ricarda1992 NI LG Osnabrück26,95 sec.
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel27,28 sec.
30466 Dierks, Luisa-Johanne1990 NI LG Fallingbosteln.a.

200 m w J A +1,1 29.06.2008
A-Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen24,81 sec.
2. 25934 Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg25,29 sec.
3. 23917 Hartmann, Isabell1989 NI LG Eichsfeld25,51 sec.
4. 25366 Koop, Alina1990 NI LG Osnabrück26,42 sec.
5. 250266 Schultze, Tanja1991 BR SV Werder Bremen26,65 sec.
28414 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langenab.

200 m w J A -2,8 29.06.2008
B-Finale
1. 32725 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt26,86 sec.
2. 30384 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg27,18 sec.
3. 28535 Wollherr, Tina1990 NI LG Osnabrück27,29 sec.
4. 30487 Stockreiter, Farina1991 NI LG Osnabrück27,41 sec.
5. 29168 Wandt, Viktoria1992 NI LG Eichsfeld27,69 sec.
370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LTab.

400 m w J A 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,07 sec.
2. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC62,74 sec.
3. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT64,07 sec.

400 m w J A 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft56,16 sec.
2. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland57,70 sec.
3. 26958 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Osnabrück58,69 sec.
4. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen60,51 sec.

400 m w J A 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft56,16 sec.
2. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland57,70 sec.
3. 26958 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Osnabrück58,69 sec.
4. 29642 Behrends, Ann-Katrin1991 NI LG Emstal Dörpen60,51 sec.
5. 30023 Fehler, Saskia1991 NI Garbsener SC62,07 sec.
6. 30259 Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC62,74 sec.
7. 140017 Panning, Anna-Carina1989 BR Bremer LT64,07 sec.

800 m w J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen2:16,32 min.
2. 23210 Eckert, Nadine1989 NI TuS Wunstorf2:25,63 min.
3. 28321 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land2:31,08 min.
4. 29852 Eissing, Melanie1991 NI LG Papenburg/Aschendorf2:31,96 min.
5. 29288 Müller, Laura-Kristin1990 NI TuS Soltendieck2:33,01 min.
6. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen2:35,73 min.

1500 m w J A 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpen4:40,32 min.
2. 29553 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:50,49 min.
3. 29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen4:59,06 min.
4. 28691 Biene, Katharina1990 NI LG Kreis Verden5:09,40 min.
5. 30511 Larsen, Imke1991 NI LG Kreis Verden5:22,60 min.
6. 29842 Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden5:26,86 min.
33036 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheimaufg.
29728 Zarkesh, Lale1991 NI Eintracht Hildesheimab.

3000 m w J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
29532 Arling, Katrin1992 NI LG Emstal Dörpen11:04,74 min.
27481 Kock, Maren1990 NI LG Emstal Dörpenaufg.
33036 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheimaufg.

100 m Hürden w J A 0.840m +1,5 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,21 sec.
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt14,57 sec.
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg14,68 sec.
4. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland15,69 sec.
5. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck17,93 sec.
120129 Koch, Katharina1990 BR Bremer LTn.a.
24972 Kiel, Katharina1989 NI VfV Hildesheimn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 29.06.2008
Lauf-Nr. 1
1. 27373 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,60 sec.
2. 28525 Rahn, Xenia1991 NI MTV Hanstedt14,62 sec.
3. 29211 Esderts, Birgit1989 NI SV Emden-Harsweg14,99 sec.
4. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck16,66 sec.
23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserberglandab.

400 m Hürden w J A 0.762m 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27122 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen59,93 sec.
2. 27495 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft60,59 sec.
3. 28639 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck66,91 sec.
4. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt67,88 sec.
5. 31473 Nüssgens, Ina1992 NI LG Hannover69,90 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. StG StOttLoxNI50,58 sec.
28242 Hildebrandt, Anika 1990; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
30943 Meyer, Imke 1992; 32725 Zinn, Jennifer 1991
2. MTV 49 HolzmindenNI50,63 sec.
29071 Rabenalt, Anna 1990; 29083 Emde, Kristina 1990
28000 Roloff, Annika 1991; 31964 Wolff, Lina 1992
3. TSV StelleNI51,29 sec.
29403 Patjens, Svenja 1989; 31636 Heitmann, Jella 1992
33172 Blaszkowski, Christin 1989; 32981 Benecke, Dorlis 1992
4. StG Krs Steinhuder MeerNI52,98 sec.
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
30259 Artmann, Isabell 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
LG HannoverNIab.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
31035 Lau, Tanita 1992; 27801 Schwerdtner, Judith 1991

4 x 100 m Staffel w J A 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. LG WilhelmshavenNI47,90 sec.
27101 Straus, Hanne 1989; 28344 Zähler, Nadine 1992
27167 Tappe, Aike 1990; 27168 Zaage, Camilla 1990
2. LG WeserberglandNI49,05 sec.
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 27373 Ferguen, Amina 1989
27240 Witzel, Jessica 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
3. LG OsnabrückNI49,94 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 26958 Ohmstede, Dörthe 1989
4. StG Bremen-Nord/HuchtingBR50,84 sec.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190464 Lasius, Janne 1991
190491 Guth, Linda 1989; 190498 Ihli, Imme 1991
5. Holtorfer SVNI50,94 sec.
28153 Vitalieva, Shanna 1990; 29608 Stolz, Maike 1991
28044 Machleidt, Janna 1990; 27859 Kruse, Maria 1990

4 x 100 m Staffel w J A 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2008
LG WilhelmshavenNI47,90 sec.
27101 Straus, Hanne 1989; 28344 Zähler, Nadine 1992
27167 Tappe, Aike 1990; 27168 Zaage, Camilla 1990
2. LG WeserberglandNI49,05 sec.
26331 Kortegast, Viktoria 1990; 27373 Ferguen, Amina 1989
27240 Witzel, Jessica 1990; 23612 Bartels, Jana 1990
3. LG OsnabrückNI49,94 sec.
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992
30487 Stockreiter, Farina 1991; 26958 Ohmstede, Dörthe 1989
4. StG StOttLoxNI50,58 sec.
28242 Hildebrandt, Anika 1990; 30878 Ehrenbruch, Märthe 1992
30943 Meyer, Imke 1992; 32725 Zinn, Jennifer 1991
5. MTV 49 HolzmindenNI50,63 sec.
29071 Rabenalt, Anna 1990; 29083 Emde, Kristina 1990
28000 Roloff, Annika 1991; 31964 Wolff, Lina 1992
6. StG Bremen-Nord/HuchtingBR50,84 sec.
190489 Baldewein, Linda 1992; 190464 Lasius, Janne 1991
190491 Guth, Linda 1989; 190498 Ihli, Imme 1991
7. Holtorfer SVNI50,94 sec.
28153 Vitalieva, Shanna 1990; 29608 Stolz, Maike 1991
28044 Machleidt, Janna 1990; 27859 Kruse, Maria 1990
8. TSV StelleNI51,29 sec.
29403 Patjens, Svenja 1989; 31636 Heitmann, Jella 1992
33172 Blaszkowski, Christin 1989; 32981 Benecke, Dorlis 1992
9. StG Krs Steinhuder MeerNI52,98 sec.
30024 Fischer, Cecelia 1991; 30023 Fehler, Saskia 1991
30259 Artmann, Isabell 1991; 26899 Wartenberg, Annika 1991
LG HannoverNIab.
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992
31035 Lau, Tanita 1992; 27801 Schwerdtner, Judith 1991

Hochsprung w J A 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28957 Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,80 m
2. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover1,74 m
3. 30335 Elbert, Julia1992 NI LC Nordhorn1,68 m
4. 27859 Kruse, Maria1990 NI Holtorfer SV1,62 m
5. 31712 Jungen, Yvonne1992 NI TuS Alfstedt1,57 m
6. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land1,52 m
7. 30938 Hartung, Carina1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel1,47 m

147152157162165168171174177180183
-------------------------------------------------------
1. Blum ----oooooxoxxx
2. Schwerdtner ---oxoooxoxxx
3. Elbert --ooooxxx
4. Kruse oooxoxxx
5. Jungen ooxoxxx
6. Pfitzner ooxxx
7. Hartung xoxxx

Stabhochsprung w J A 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28000 Roloff, Annika1991 NI MTV 49 Holzminden4,00 m
2. 25851 Harmening, Corinna1989 NI TK Jahn Sarstedt2,80 m
3. 33020 Rode, Isabell1992 NI CJD Elze2,40 m
4. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land2,40 m
4. 33415 Wöhlken, Katrin1992 NI CJD Elze2,40 m

180200210220230240250260270280290300370380390400410411
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Roloff ------------oooxo-xxx
2. Harmening ------oo-xo-xxx
3. Rode --o-ooxxx
4. Pfitzner ----xooxxx
4. Wöhlken ---xoooxxx

Weitsprung w J A 29.06.2008
Anlage 1
1. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,76 m
5,245,76x5,42x5,32
-1,2+0,9+1,0-0,4
2. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,58 m
5,585,135,354,775,145,36
+0,8+1,5+1,9-0,5+1,3+0,0
3. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland5,47 m
5,475,37x5,17x5,42
+0,0+0,1-0,3+0,2
4. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord5,29 m
5,225,295,154,90--
+0,0+1,5+3,3-0,2
5. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land5,14 m
4,565,144,73
-0,7+0,2-2,5
6. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land5,10 m
5,10xx
-0,4
7. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr5,09 m
x5,094,91
+0,0+0,0
8. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,02 m
5,004,82x5,024,97x
+0,0-0,1+0,3+0,1
9. 25565 Heyken, Svenja1989 NI TV Norden4,97 m
4,97xx
-0,9

Weitsprung w J A 29.06.2008
Anlage 2
1. 30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,93 m
5,605,59x5,675,895,93
+0,5+0,0+0,0+1,1+0,1
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,86 m
5,86x5,64xxx
+0,5+0,0
3. 26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,77 m
5,635,655,605,56x5,77
+0,7+0,4+1,0+0,6+0,8
4. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,63 m
5,465,565,53x5,63x
+0,2+0,4+0,1+1,0
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,58 m
5,155,585,235,265,535,31
+0,1+0,0+0,0+0,0+1,0+0,6
6. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover5,39 m
5,215,393,91
+0,3+0,9+0,3
7. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen5,35 m
5,145,305,35
+0,5+1,3+0,0
8. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,34 m
5,345,285,24
+0,8+0,4+0,0
9. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,26 m
x5,245,26
+1,0+0,2
10. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,19 m
5,165,194,54
+0,0+0,5+0,6

Weitsprung w J A 29.06.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30032 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf5,93 m
5,605,59x5,675,895,93
+0,5+0,0+0,0+1,1+0,1
2. 30187 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen5,86 m
5,86x5,64xxx
+0,5+0,0
3. 26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus5,77 m
5,635,655,605,56x5,77
+0,7+0,4+1,0+0,6+0,8
4. 27459 Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,76 m
5,245,76x5,42x5,32
-1,2+0,9+1,0-0,4
5. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,63 m
5,465,565,53x5,63x
+0,2+0,4+0,1+1,0
6. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus5,58 m
5,155,585,235,265,535,31
+0,1+0,0+0,0+0,0+1,0+0,6
7. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,58 m
5,585,135,354,775,145,36
+0,8+1,5+1,9-0,5+1,3+0,0
8. 23612 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland5,47 m
5,475,37x5,17x5,42
+0,0+0,1-0,3+0,2
9. 29183 Miethke, Lina1991 NI LG Hannover5,39 m
5,215,393,91
+0,3+0,9+0,3
10. 29456 Schulz, Sarah1992 NI LG Göttingen5,35 m
5,145,305,35
+0,5+1,3+0,0
11. 27801 Schwerdtner, Judith1991 NI LG Hannover5,34 m
5,345,285,24
+0,8+0,4+0,0
12. 190491 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord5,29 m
5,225,295,154,90--
+0,0+1,5+3,3-0,2
13. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen5,26 m
x5,245,26
+1,0+0,2
14. 28198 Schmotz, Anna1991 NI TSV Burgdorf5,19 m
5,165,194,54
+0,0+0,5+0,6
15. 26374 Pfitzner, Katrin1990 NI LG Peiner Land5,14 m
4,565,144,73
-0,7+0,2-2,5
16. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land5,10 m
5,10xx
-0,4
17. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr5,09 m
x5,094,91
+0,0+0,0
18. 370108 Wehner, Marika1992 BR Bremer LT5,02 m
5,004,82x5,024,97x
+0,0-0,1+0,3+0,1
19. 25565 Heyken, Svenja1989 NI TV Norden4,97 m
4,97xx
-0,9

Dreisprung w J A 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
26861 Linnenbaum, Eva1989 NI TuS Neuenhaus12,69 m
12,5312,3012,6912,5112,5812,65
-0,2-0,0+0,0-0,6-0,6-0,0
2. 27240 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland12,33 m
11,6811,7512,0612,3311,5512,06
+0,2+0,0-0,0+0,0-0,6+0,0
3. 30501 Rieker, Lisanne1992 NI LG Göttingen11,95 m
11,8611,9511,8011,9011,87-
+0,0-0,0-0,1+0,0-0,2
4. 29734 Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,85 m
11,5611,5411,6611,6111,8111,85
+0,0+0,0-0,4-0,0-0,0+0,2
5. 29335 Wolters, Anne1991 NI TuS Neuenhaus11,80 m
11,38xx11,7411,8011,80
+0,1-0,1-0,5+0,0
6. 31533 Spykman, Nele1992 NI SC Union Emlichheim10,21 m
xx9,9310,21xx
-0,1+0,0
7. 30048 Markefke, Theresa1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,00 m
x9,639,74x10,009,82
+0,0-0,1-0,6+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum10,97 m
10,97x10,8210,3910,07x
2. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord10,58 m
9,379,739,889,2610,5810,39
3. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land10,42 m
10,2410,4210,3610,2710,1810,39
4. 27185 Kloppenburg, Julia1990 NI TSV Sickte10,08 m
9,079,449,729,5910,0810,07
5. 28412 Schoer, Anna1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven9,78 m
9,219,419,089,789,229,44
6. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel9,31 m
9,049,319,229,208,779,01
7. 370109 Stock, Frederike1989 BR Bremer LT8,84 m
8,328,588,448,278,848,32
8. 29613 Florescu, Luise1990 NI MTV 48 Hildesheim8,79 m
7,838,797,788,298,118,28

Diskuswurf w J A 1 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
30829 Kielmann, Sonka1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum40,99 m
38,3837,9537,8040,9939,57x
2. 26375 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land35,44 m
33,4735,44x32,8034,5133,75
3. 27788 Rackebrandt, Maren1990 NI LGG Ganderkesee32,15 m
31,8230,9132,1531,7230,7029,63
4. 25559 Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV29,39 m
28,6329,0828,65x29,0829,39
5. 27677 Pohl, Sina1991 NI TuSpo Bad Münder29,09 m
28,2128,18x29,0927,42x
6. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord28,77 m
21,01xx21,1328,7727,41
7. 32952 Beiwinkler, Ina1990 NI TV Sottrum27,17 m
xx27,17x27,00x
8. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel26,72 m
23,3625,94x25,9922,9826,72
9. 370109 Stock, Frederike1989 BR Bremer LT22,10 m
21,4221,8522,1021,70xx

Hammerwurf w J A 4 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
27745 Nannen, Mareike1990 NI SV Holtland53,71 m
53,7152,23xxxx
2. 25559 Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV40,89 m
39,98x39,42x38,9540,89
3. 32454 Milik, Anja1992 NI TSV Hitzacker38,29 m
37,8238,1938,29xxx
4. 28024 Bertram, Manon1991 NI Einbecker SV35,32 m
35,3232,8634,49xx33,38
5. 190386 Teiwes, Inga1989 BR LG Bremen-Nord27,16 m
xxx27,16xx

Speerwurf w J A 600 g 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Jugendmeisterin 2008
28242 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedt41,34 m
41,3441,0341,0341,0137,0538,21
2. 28258 Margis, Jacqueline1992 NI LG Peiner Land41,34 m
37,4438,7437,1337,1641,3439,69
3. 28814 Kleene, Mareike1992 NI VfL Löningen36,30 m
33,7235,9732,7233,4234,0836,30
4. 29260 Willen, Ricarda1990 NI TSV Gnarrenburg35,83 m
30,0532,7335,1630,9731,2935,83
5. 23928 Kosel, Dorothee1989 NI LG Peiner Land35,52 m
34,0929,7935,5229,5232,7031,72
6. 27347 Schlemeyer, Tabea1991 NI TV Eintracht Algermissen34,08 m
29,82x31,2034,0833,6333,36
7. 27105 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr32,74 m
28,9232,6232,74x30,5229,51
8. 28640 Heffe, Desireé1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel25,62 m
24,7625,6224,04xx24,90


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. LAV ZevenNI51,42 sec.
34092 Schuster, Mareike 1994; 31655 Tomforde, Anna 1993
31767 Gerken, Tami 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
2. LG GöttingenNI52,42 sec.
31185 Reinecke, Antonia 1994; 30046 Reese, Rabea 1993
30853 Altmann, Lara 1994; 31615 Aha, Tabea 1993
3. StG Eintracht / VFV HildesheimNI52,94 sec.
31984 Dornieden, Jana 1993; 32140 Gees, Alina 1994
33998 Arndt, Viviana 1995; 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994
4. LG Celle-LandNI53,85 sec.
31942 Bonk, Sarina 1994; 31938 Petty, Emily 1994
Swiontkowski, Lena 1994; 31060 Witte, Catharina 1993
5. LG Papenburg/AschendorfNI54,54 sec.
33966 Vinke, Linda 1994; 33965 Horstmann, Eva 1994
33967 Völker, Nadine 1994; 34061 Behrends, Annika 1995

4 x 100 m Staffel Schi A 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. LG WeserberglandNI49,83 sec.
29723 Hahn, Monja 1993; 29624 Brodersen, Deborah 1993
32639 Holzschuh, Marie 1994; 32671 Lange, Lea Marie 1994
2. LG HannoverNI51,56 sec.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
32441 Grützner, Annika 1993; 32146 Möhlmann, Nicole 1993
3. StG LAC Emden / AurichNI52,25 sec.
Gerken, Alena 1994; 32748 Tjards, Imke 1993
32747 Knopf, Lea 1993; 32475 Ehrlich, Tomke 1993
4. LAC MeckelfeldNI52,63 sec.
29913 Godau, Céline 1993; 29912 Flormann, Fenja 1993
29916 Peters, Sabrina 1993; 31439 Kuhnke, Mareike 1993
5. LG Bremen-Nord I BR53,23 sec.
190522 Korowacki, Miriam 1993; 190541 Seemann, Merle 1995
190359 Christen, Rebecca-Marie 1993; 190525 Musema, Gracia 1994
6. LG BraunschweigNI53,55 sec.
30836 Naust, Sarah 1993; 32027 Von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
30849 Groenewold, Julia 1994; Dokubo, Jennifer 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 29.06.2008
3. Zeitlauf
1. TSV BurgdorfNI50,35 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
30839 Bergmann, Mareike 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
2. LG NordheideNI50,90 sec.
32326 Meyer, Lea Madlen 1993; 34068 Lüllau, Nina-Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993
3. VfL LöningenNI51,62 sec.
32127 Schüler, Maren 1994; 32130 Markus, Annika 1994
29558 Baumann, Sarah 1993; 29559 Hackstedt, Maria 1993
4. DSC OldenburgNI52,01 sec.
34004 Mager, Fenja 1995; 31775 Schmidt, Thea 1994
27421 Diekmann, Lara 1993; 26644 Hungar, Constanze 1993
5. LG OsnabrückNI53,46 sec.
32197 Stockreiter, Julia 1993; 32199 Holländer, Karoline 1993
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994
SV Germania HelstorfNIdisq.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30041 Wessling, Soona 1994; 30909 Grünhage, Birthe 1994

Disqualifikation n. Regel 170.14

4 x 100 m Staffel Schi A 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2008
LG WeserberglandNI49,83 sec.
29723 Hahn, Monja 1993; 29624 Brodersen, Deborah 1993
32639 Holzschuh, Marie 1994; 32671 Lange, Lea Marie 1994
2. TSV BurgdorfNI50,35 sec.
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994
30839 Bergmann, Mareike 1993; 32549 Kirchheim, Felicitas 1994
3. LG NordheideNI50,90 sec.
32326 Meyer, Lea Madlen 1993; 34068 Lüllau, Nina-Lisanne 1995
32112 Machill, Sophia 1995; 32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993
4. LAV ZevenNI51,42 sec.
34092 Schuster, Mareike 1994; 31655 Tomforde, Anna 1993
31767 Gerken, Tami 1993; 34091 Raas, Chantal 1994
5. LG HannoverNI51,56 sec.
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 32701 Karkosch, Annika Nomi 1993
32441 Grützner, Annika 1993; 32146 Möhlmann, Nicole 1993
6. VfL LöningenNI51,62 sec.
32127 Schüler, Maren 1994; 32130 Markus, Annika 1994
29558 Baumann, Sarah 1993; 29559 Hackstedt, Maria 1993
7. DSC OldenburgNI52,01 sec.
34004 Mager, Fenja 1995; 31775 Schmidt, Thea 1994
27421 Diekmann, Lara 1993; 26644 Hungar, Constanze 1993
8. StG LAC Emden / AurichNI52,25 sec.
Gerken, Alena 1994; 32748 Tjards, Imke 1993
32747 Knopf, Lea 1993; 32475 Ehrlich, Tomke 1993
9. LG GöttingenNI52,42 sec.
31185 Reinecke, Antonia 1994; 30046 Reese, Rabea 1993
30853 Altmann, Lara 1994; 31615 Aha, Tabea 1993
10. LAC MeckelfeldNI52,63 sec.
29913 Godau, Céline 1993; 29912 Flormann, Fenja 1993
29916 Peters, Sabrina 1993; 31439 Kuhnke, Mareike 1993
11. StG Eintracht / VFV HildesheimNI52,94 sec.
31984 Dornieden, Jana 1993; 32140 Gees, Alina 1994
33998 Arndt, Viviana 1995; 32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994
12. LG Bremen-Nord I BR53,23 sec.
190522 Korowacki, Miriam 1993; 190541 Seemann, Merle 1995
190359 Christen, Rebecca-Marie 1993; 190525 Musema, Gracia 1994
13. LG OsnabrückNI53,46 sec.
32197 Stockreiter, Julia 1993; 32199 Holländer, Karoline 1993
32957 Hengelbrock, Wiebke 1994; 32958 Rüterbories, Lina 1994
14. LG BraunschweigNI53,55 sec.
30836 Naust, Sarah 1993; 32027 Von Wnuk-Lipinski, Sandra 1993
30849 Groenewold, Julia 1994; Dokubo, Jennifer 1993
15. LG Celle-LandNI53,85 sec.
31942 Bonk, Sarina 1994; 31938 Petty, Emily 1994
Swiontkowski, Lena 1994; 31060 Witte, Catharina 1993
16. LG Papenburg/AschendorfNI54,54 sec.
33966 Vinke, Linda 1994; 33965 Horstmann, Eva 1994
33967 Völker, Nadine 1994; 34061 Behrends, Annika 1995
SV Germania HelstorfNIdisq.
30033 Hadeler, Birte 1994; 31403 Langreder, Nele 1993
30041 Wessling, Soona 1994; 30909 Grünhage, Birthe 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,9 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,58 sec.Q
2. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,17 sec.q
3. 30839 Bergmann, Mareike1993 NI TSV Burgdorf13,25 sec.q
4. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich13,67 sec.
5. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,68 sec.
6. 32148 Schröder, Laura1993 NI LG Hannover13,73 sec.
7. 190522 Korowacki, Miriam1993 BR LG Bremen-Nord13,93 sec.
8. 31423 Bittermann, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter14,00 sec.

100 m Schi A W15 +0,8 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,04 sec.Q
2. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,05 sec.q
2. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide13,05 sec.q
4. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,32 sec.q
5. 32168 Loos, Jana1993 NI Emder Laufgemeinschaft13,37 sec.
6. Münzberger, Lena1993 NI LG Wilhelmshaven14,00 sec.
7. 370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LT14,08 sec.
8. 32197 Stockreiter, Julia1993 NI LG Osnabrück14,26 sec.

100 m Schi A W15 -1,1 28.06.2008
3. Vorlauf
1. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,62 sec.Q
2. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen13,07 sec.q
3. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter13,10 sec.q
4. 250272 Kuhlmann, Nora1993 BR SV Werder Bremen13,51 sec.
5. 32719 Pfeiffer, Franziska1993 NI MTV 48 Hildesheim13,63 sec.
6. 32748 Tjards, Imke1993 NI MTV Aurich13,76 sec.
7. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord13,77 sec.
8. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme13,80 sec.

100 m Schi A W15 +1,5 28.06.2008
4. Vorlauf
1. 31172 Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen12,79 sec.Q
2. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen13,01 sec.q
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf13,06 sec.q
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg13,10 sec.q
5. Dokubo, Jennifer1993 NI LG Braunschweig13,42 sec.
6. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel13,72 sec.
7. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover13,80 sec.
8. 190520 Cabitza, Milena-Loredana1993 BR LG Bremen-Nord13,91 sec.

100 m Schi A W15 -0,3 28.06.2008
5. Vorlauf
1. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg13,02 sec.Q
2. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,26 sec.q
3. 370117 van Iwaarden, Kristin1993 BR Bremer LT13,52 sec.
4. 32475 Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg13,58 sec.
5. 32701 Karkosch, Annika Nomi1993 NI LG Hannover13,59 sec.
6. 32749 Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich13,89 sec.
7. 30836 Naust, Sarah1993 NI LG Braunschweig14,14 sec.
8. 190536 Reiß, Isabell1993 BR LG Bremen-Nord14,19 sec.

100 m Schi A W15 +1,7 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,47 sec.Q
2. 31172 Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen12,63 sec.Q
3. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide12,91 sec.Q
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,95 sec.Q
5. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen13,11 sec.
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,23 sec.
7. 30839 Bergmann, Mareike1993 NI TSV Burgdorf13,30 sec.
8. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg13,37 sec.

100 m Schi A W15 -0,7 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,64 sec.Q
2. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,87 sec.Q
3. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,01 sec.Q
4. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen13,04 sec.Q
5. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf13,08 sec.
6. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter13,20 sec.
7. 32700 Nitidem, Lucréce Audrey1993 NI LG Hannover13,27 sec.
8. 32187 Heisig, Cornelia1993 NI LG Wennigsen/Egestorf13,32 sec.

100 m Schi A W15 +1,1 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,12 sec.
2. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,43 sec.
3. 31172 Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen12,48 sec.
4. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide12,66 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg12,70 sec.
6. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,81 sec.
7. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen12,87 sec.
8. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen12,89 sec.

300 m Schi A W15 29.06.2008
1. Zeitlauf
1. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück44,69 sec.
2. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen45,33 sec.
3. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen46,24 sec.
4. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim46,42 sec.
32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorfab.

300 m Schi A W15 29.06.2008
2. Zeitlauf
1. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen42,90 sec.
2. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land43,48 sec.
3. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen43,73 sec.
4. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode45,30 sec.
31439 Kuhnke, Mareike1993 NI LAC Meckelfeldab.

300 m Schi A W15 29.06.2008
3. Zeitlauf
1. 31172 Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen41,68 sec.
2. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen42,53 sec.
3. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen42,60 sec.
3. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum42,60 sec.
5. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf42,71 sec.
6. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf44,22 sec.

300 m Schi A W15 29.06.2008
4. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land41,71 sec.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide41,91 sec.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf42,50 sec.
4. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide42,68 sec.
5. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf43,19 sec.
6. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme43,79 sec.

300 m Schi A W15 29.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31172 Bröker, Ellen1993 NI VfL Lingen41,68 sec.
2. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land41,71 sec.
3. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide41,91 sec.
4. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf42,50 sec.
5. 29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen42,53 sec.
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen42,60 sec.
6. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum42,60 sec.
8. 32326 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide42,68 sec.
9. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf42,71 sec.
10. 29654 Mäsker, Christin1993 NI LG Emstal Dörpen42,90 sec.
11. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf43,19 sec.
12. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land43,48 sec.
13. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen43,73 sec.
14. 31731 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme43,79 sec.
15. 32549 Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorf44,22 sec.
16. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück44,69 sec.
17. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode45,30 sec.
18. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen45,33 sec.
19. 32845 Schröder, Ann-Kristin1993 NI LG Uplengen46,24 sec.
20. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim46,42 sec.
31439 Kuhnke, Mareike1993 NI LAC Meckelfeldab.
32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorfab.

800 m Schi A W15 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen2:25,73 min.
2. 32086 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:26,35 min.
3. 27649 Kirchhoff, Julia1993 NI TSC Eisdorf2:31,33 min.
4. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,75 min.
5. 190520 Cabitza, Milena-Loredana1993 BR LG Bremen-Nord2:34,85 min.

800 m Schi A W15 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. 29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:13,53 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:17,49 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:17,75 min.
4. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:20,72 min.
5. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land2:21,61 min.
6. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen2:28,13 min.

800 m Schi A W15 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
29509 Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land2:13,53 min.
2. 32114 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide2:17,49 min.
3. 30842 Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf2:17,75 min.
4. 31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:20,72 min.
5. 31060 Witte, Catharina1993 NI LG Celle-Land2:21,61 min.
6. 31111 Niehaus, Laura1993 NI LAV Meppen2:25,73 min.
7. 32086 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim2:26,35 min.
8. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen2:28,13 min.
9. 27649 Kirchhoff, Julia1993 NI TSC Eisdorf2:31,33 min.
10. 31029 Nitschke, Christin1993 NI LG Wennigsen/Egestorf2:32,75 min.
11. 190520 Cabitza, Milena-Loredana1993 BR LG Bremen-Nord2:34,85 min.

2000 m Schi A W15 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31767 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven7:07,49 min.
2. 31109 Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen7:08,78 min.
3. 29557 Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen7:12,08 min.
4. 31173 Supritz, Fiona1993 NI VfL Lingen7:17,39 min.
5. 29556 Ahrens, Mareike1993 NI VfL Löningen7:40,00 min.
6. 30094 Rensch, Christine1993 NI LG Braunschweig7:42,57 min.
7. 32794 Haselhuhn, Venona1993 NI LG Braunschweig7:43,56 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,4 29.06.2008
1. Zeitvorlauf
1. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen12,26 sec.A
2. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade12,69 sec.v
3. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,11 sec.B
4. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,21 sec.B
5. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld13,38 sec.
6. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover13,52 sec.
7. 29916 Peters, Sabrina1993 NI LAC Meckelfeld14,20 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -1,6 29.06.2008
2. Zeitvorlauf
1. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,46 sec.A
2. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,82 sec.B
3. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,17 sec.B
4. 31615 Aha, Tabea1993 NI LG Göttingen13,43 sec.
5. 32732 Joll, Lisa Marie1993 NI LG Kreis Verden13,79 sec.
6. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord13,98 sec.
7. 33416 Kisser, Birte1993 NI TuS Lachendorf14,27 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -1,0 29.06.2008
3. Zeitvorlauf
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,22 sec.A
2. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf12,34 sec.A
3. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,76 sec.B
4. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen13,33 sec.
5. 26644 Hungar, Constanze1993 NI DSC Oldenburg13,66 sec.
6. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen13,76 sec.
7. 30896 Nowikow, Julia1993 NI LG Weserbergland13,79 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,4 29.06.2008
4. Zeitvorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück12,14 sec.A
2. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen12,85 sec.B
3. 29912 Flormann, Fenja1993 NI LAC Meckelfeld12,88 sec.B
4. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland13,23 sec.
5. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover13,84 sec.
6. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt13,91 sec.
7. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg14,19 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,5 29.06.2008
5. Zeitvorlauf
1. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt12,15 sec.A
2. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover12,42 sec.A
3. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,68 sec.A
4. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich13,16 sec.B
5. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen13,38 sec.
6. 32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt13,84 sec.
7. 31634 Brose, Sophia1993 NI MTV Messenkamp14,22 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,9 29.06.2008
A-Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück11,89 sec.
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,01 sec.
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt12,02 sec.
4. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen12,10 sec.
5. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr12,16 sec.
6. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover12,41 sec.
7. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf12,50 sec.
8. 31222 Reichert, Julia1993 NI SV Germania Helmstedt12,73 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,4 29.06.2008
B-Finale
1. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf12,35 sec.
2. 29912 Flormann, Fenja1993 NI LAC Meckelfeld12,53 sec.
3. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen12,63 sec.
4. 32889 Gatena, Imke1993 NI LG Uplengen12,94 sec.
5. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,06 sec.
6. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven13,19 sec.
7. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen13,24 sec.
8. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich13,34 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
29559 Hackstedt, Maria1993 NI VfL Löningen47,17 sec.
2. 31403 Langreder, Nele1993 NI SV Germania Helstorf47,80 sec.
3. 29558 Baumann, Sarah1993 NI VfL Löningen48,05 sec.
4. 31089 Meyer, Franziska1993 NI VfL Lingen48,43 sec.
5. 32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhaven49,44 sec.
6. 31984 Dornieden, Jana1993 NI Eintracht Hildesheim50,20 sec.

Hochsprung Schi A W15 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland1,77 m
2. 31112 Schulte, Alexandra1993 NI LAV Meppen1,72 m
3. 32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt1,66 m
4. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt1,60 m
5. 31423 Bittermann, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter1,57 m
6. Dokubo, Jennifer1993 NI LG Braunschweig1,57 m
7. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade1,52 m
7. 32186 Paetel, Anja1993 NI LG Wennigsen/Egestorf1,52 m
9. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen1,52 m
10. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter1,47 m
11. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen1,47 m
12. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg1,42 m
12. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen1,42 m
370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LTab.

142147152157160163166169172175177180
------------------------------------------------------------
1. Brodersen --o-xooooxoooxxx
2. Schulte --ooooooxoxxx
3. Hublitz -ooooxooxx-
4. Otten ooxoxxoxoxxx
5. Bittermann ooxoxoxxx
6. Dokubo xooxxoxoxxx
7. Zurek-Leffers --oxxx
7. Paetel -ooxxx
9. Nierhoff oxoxxoxxx
10. Nöcel xooxxx
11. Krevert oxoxxx
12. Diekmann oxxx
12. Schweigart oxxx

Stabhochsprung Schi A W15 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31102 Pytel, Laura1993 NI MTV 49 Holzminden3,20 m
2. 32189 Schmidt, Alica1993 NI TuS Alfstedt2,60 m
3. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen2,60 m
4. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen2,40 m

160180190200210220230240250260270280290300310320330340
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Pytel -----------ooxxo-xo-xxx
2. Schmidt -------oxoxoxxx
3. Krevert -----o-oxoxxoxxx
4. Schweigart ------oxoxx-x

Weitsprung Schi A W15 29.06.2008
Anlage 1
1. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen5,07 m
5,01x3,242,674,635,07
+1,1-0,0-0,1-1,0+1,2
2. 370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LT4,91 m
3,334,714,474,564,914,58
+1,1-0,2-0,3+0,0-0,2+0,2
3. 32475 Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg4,85 m
4,684,854,51
+1,1-0,1+0,0
4. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg4,85 m
4,854,654,36
+1,0+0,6-0,4
5. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen4,81 m
4,814,754,66
+0,6-1,7-0,5
6. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,77 m
x4,774,77
-1,0+0,0
7. 30836 Naust, Sarah1993 NI LG Braunschweig4,67 m
4,674,454,53
+2,2+0,0-0,7
8. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord4,41 m
x4,414,17
-0,5+0,0
9. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,34 m
xx4,34x3,55x
-0,2-0,8

Weitsprung Schi A W15 29.06.2008
Anlage 2
1. 28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,80 m
5,693,165,525,255,595,80
+1,4+0,8+0,0+0,8+0,4+0,2
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland5,52 m
x5,29x4,98x5,52
+0,9+0,2+0,0
3. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade5,19 m
5,135,015,195,07xx
+0,7+0,1+0,4+0,1
4. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,12 m
5,024,914,964,995,12x
+0,6+1,1+0,5+0,3+1,1
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,11 m
5,09xx4,934,865,11
+1,0+0,0+0,0+0,1
6. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,06 m
x4,87x4,855,005,06
+0,5+0,5+0,0+0,4
7. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter5,04 m
4,804,944,915,044,934,93
+1,1+0,0+0,0+0,2+1,0+1,1
8. Dokubo, Jennifer1993 NI LG Braunschweig5,04 m
4,281,205,044,834,734,88
+0,1-0,3-0,2-0,6-0,8+0,0
9. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld4,85 m
4,854,744,51
+0,9+0,4+0,0
10. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich4,85 m
4,734,854,72
+1,3+1,0+0,6
11. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven4,77 m
4,774,284,52
+1,4+0,5+0,9

Weitsprung Schi A W15 29.06.2008
Rangfolge Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
28870 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr5,80 m
5,693,165,525,255,595,80
+1,4+0,8+0,0+0,8+0,4+0,2
2. 29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland5,52 m
x5,29x4,98x5,52
+0,9+0,2+0,0
3. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade5,19 m
5,135,015,195,07xx
+0,7+0,1+0,4+0,1
4. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück5,12 m
5,024,914,964,995,12x
+0,6+1,1+0,5+0,3+1,1
5. 250265 Krevert, Linda1993 BR SV Werder Bremen5,11 m
5,09xx4,934,865,11
+1,0+0,0+0,0+0,1
6. 32121 Loock, Mara1993 NI TSV Wiepenkathen5,07 m
5,01x3,242,674,635,07
+1,1-0,0-0,1-1,0+1,2
7. 32146 Möhlmann, Nicole1993 NI LG Hannover5,06 m
x4,87x4,855,005,06
+0,5+0,5+0,0+0,4
8. 30410 Nöcel, Lena1993 NI SV Borussia Salzgitter5,04 m
4,804,944,915,044,934,93
+1,1+0,0+0,0+0,2+1,0+1,1
9. Dokubo, Jennifer1993 NI LG Braunschweig5,04 m
4,281,205,044,834,734,88
+0,1-0,3-0,2-0,6-0,8+0,0
10. 370114 Petersen, Saskia1993 BR Bremer LT4,91 m
3,334,714,474,564,914,58
+1,1-0,2-0,3+0,0-0,2+0,2
11. 29941 Hagemann, Nadine1993 NI LG Eichsfeld4,85 m
4,854,744,51
+0,9+0,4+0,0
12. 32747 Knopf, Lea1993 NI MTV Aurich4,85 m
4,734,854,72
+1,3+1,0+0,6
13. 32475 Ehrlich, Tomke1993 NI SV Emden-Harsweg4,85 m
4,684,854,51
+1,1-0,1+0,0
14. 27421 Diekmann, Lara1993 NI DSC Oldenburg4,85 m
4,854,654,36
+1,0+0,6-0,4
15. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen4,81 m
4,814,754,66
+0,6-1,7-0,5
16. 32946 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,77 m
x4,774,77
-1,0+0,0
17. 31655 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven4,77 m
4,774,284,52
+1,4+0,5+0,9
18. 30836 Naust, Sarah1993 NI LG Braunschweig4,67 m
4,674,454,53
+2,2+0,0-0,7
19. 190359 Christen, Rebecca-Marie1993 BR LG Bremen-Nord4,41 m
x4,414,17
-0,5+0,0
20. 250262 Schweigart, Laura1993 BR SV Werder Bremen4,34 m
xx4,34x3,55x
-0,2-0,8

Dreisprung Schi A W15 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
32190 Hublitz, Fenja1993 NI TV Loxstedt11,76 m
11,3311,6611,7611,15x-
+0,0+0,1+0,9+0,0
2. 32984 Hennig, Tanja1993 NI TuS Gildehaus11,01 m
10,6810,7211,0110,8610,7010,73
+0,0+0,6+2,6+0,5-1,6+0,2
3. 33349 Schmidt, Mareike1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel10,16 m
9,589,5510,16x9,829,47
+0,0-0,4+0,8-0,0-1,4
4. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen10,15 m
9,7510,159,8610,049,9310,15
+0,0+0,1+1,4+0,4+0,0-1,1
5. 29913 Godau, Céline1993 NI LAC Meckelfeld9,60 m
9,609,309,299,379,249,52
+0,0+0,0-1,2-0,0-0,1+0,2
6. 31439 Kuhnke, Mareike1993 NI LAC Meckelfeld9,21 m
x9,21x---
-0,1
7. 29916 Peters, Sabrina1993 NI LAC Meckelfeld9,20 m
8,628,768,638,809,159,20
+0,0+0,0-0,1-0,1+0,1+2,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
29624 Brodersen, Deborah1993 NI LG Weserbergland12,12 m
10,8412,1210,88---
2. 31713 Otten, Mareike1993 NI TuS Alfstedt11,47 m
10,039,7811,4711,33x10,65
3. 31634 Brose, Sophia1993 NI MTV Messenkamp10,73 m
10,73x9,9510,029,989,95
4. 30304 Zurek-Leffers, Finnja1993 NI VfL Stade10,63 m
10,3610,5310,2210,279,9410,63
5. 32746 Knopf, Hannah1993 NI MTV Aurich10,60 m
9,7910,608,9510,2010,3910,20
6. 32137 Rieck, Svenja1993 NI OTB Osnabrück10,57 m
10,0810,5610,4310,57--
7. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland10,18 m
10,1810,059,789,9610,189,84
8. 30046 Reese, Rabea1993 NI LG Göttingen10,08 m
9,939,919,1710,089,999,21
9. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord9,99 m
8,189,149,998,969,078,17
10. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim9,87 m
9,239,509,878,788,528,50
11. 370117 van Iwaarden, Kristin1993 BR Bremer LT9,74 m
9,748,559,108,818,948,87
12. 32823 Burneleit, Jana1993 NI LAZ Celle9,65 m
9,659,309,56
13. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover9,32 m
8,889,309,32
14. 32749 Ulferts, Sandra1993 NI MTV Aurich8,95 m
8,528,908,95
15. 32027 Von Wnuk-Lipinski, Sandra1993 NI LG Braunschweig8,92 m
8,438,928,38
16. 32816 Berg, Svenja1993 NI LAZ Celle8,78 m
8,788,528,50
17. 27651 Koch, Franziska1993 NI TSC Eisdorf8,68 m
8,618,238,68
18. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover8,08 m
8,08xx
32833 von Häfen, Lena1993 NI Rot-Weiss Cuxhavenn.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31704 Jobmann, Karolin1993 NI TSV Stelle31,07 m
xx26,6731,07xx
2. 32823 Burneleit, Jana1993 NI LAZ Celle28,86 m
24,8326,0928,8628,04xx
3. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover28,27 m
25,4928,1728,2723,85xx
4. 32254 Gilani, Parwana1993 NI TSV Wehdel27,29 m
26,44x25,9327,29x26,68
5. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade26,59 m
23,4923,6325,88x25,2826,59
6. 32746 Knopf, Hannah1993 NI MTV Aurich26,47 m
25,1325,5326,4125,4526,4526,47
7. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim26,05 m
25,1523,8224,2425,4825,7926,05
8. 32441 Grützner, Annika1993 NI LG Hannover25,90 m
22,4622,1021,2125,9025,0622,29
9. 370117 van Iwaarden, Kristin1993 BR Bremer LT22,14 m
20,4722,14xx20,1622,13
10. 32816 Berg, Svenja1993 NI LAZ Celle20,85 m
20,4020,8520,31

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
32062 Stawski, Lena1993 NI TuSpo Bad Münder27,16 m
x27,1625,5924,6224,5223,76
2. 190416 Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord25,15 m
21,1925,1524,7622,62x22,34
3. 30915 Schiffke, Yannah1993 NI VfV Hildesheim23,98 m
21,9723,982,2521,45x22,44
4. 32059 Pohl, Karina1993 NI TuSpo Bad Münder23,90 m
22,56xx23,9023,3822,28

Speerwurf Schi A W15 600 g 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
32147 Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover39,88 m
39,8835,75x33,5933,3735,42
2. 27811 Arendes, Isabell1993 NI TSV Helmstedt32,25 m
28,4529,5731,4528,6927,9732,25
3. 32221 Stöckmann, Friederike1993 NI MTV Soltau31,82 m
30,5329,2729,09x29,2131,82
4. 32646 Dehning, Nele1993 NI SV Munster31,02 m
x24,3627,5429,04x31,02
5. 29723 Hahn, Monja1993 NI LG Weserbergland30,57 m
30,5728,2624,1330,2528,8829,96
6. 31353 Bathke, Liza1993 NI LG Grafschaft Bentheim30,18 m
30,1828,0430,0129,8029,3526,90
7. 31438 Nierhoff, Kristin1993 NI TV Eintracht Algermissen27,74 m
27,2626,2427,7427,5522,7526,85
8. 30671 Hennings, Henriette1993 NI VfL Stade26,79 m
26,2426,7924,89x23,9223,56
9. 29876 Kempernolte, Lisa1993 NI MTV Schöningen26,36 m
x25,9226,36
10. 29607 Frimmersdorf, Lara1993 NI LG Hannover26,08 m
25,0926,0826,06
11. 32944 Meyer, Nadine1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel25,20 m
24,9623,7025,20


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 28.06.2008
1. Vorlauf
1. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide13,18 sec.Q
2. 31342 Menzel, Franziska1994 NI VfL Wolfsburg13,35 sec.q
3. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,44 sec.q
4. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven13,52 sec.q
5. 34004 Mager, Fenja1995 NI DSC Oldenburg13,84 sec.
6. 31585 Frese, Kathrin1994 NI SV Sparta Werlte13,89 sec.
7. 34008 Wahl, Helena1995 NI LG Weserbergland14,09 sec.
33417 Buchholz, Lea1994 NI TuS Lachendorfab.

100 m Schi A W14 +1,3 28.06.2008
2. Vorlauf
1. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,87 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,97 sec.q
3. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI Polizei SV Braunschweig13,28 sec.q
4. 190541 Seemann, Merle1995 BR LG Bremen-Nord13,62 sec.
5. 31169 Walther, Denise1994 NI LG Osterode13,77 sec.
6. 32484 Brüning, Tabea1994 NI TSV Asendorf13,86 sec.
7. 32958 Rüterbories, Lina1994 NI LG Osnabrück14,10 sec.
8. 33966 Vinke, Linda1994 NI LG Papenburg/Aschendorf14,14 sec.

100 m Schi A W14 +1,7 28.06.2008
3. Vorlauf
1. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,99 sec.Q
2. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven13,03 sec.q
3. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,44 sec.q
4. 32744 Gerken, Alena1994 NI MTV Aurich13,55 sec.
4. 32130 Markus, Annika1994 NI VfL Löningen13,55 sec.
6. 31938 Petty, Emily1994 NI LG Celle-Land13,66 sec.
7. 33967 Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf14,18 sec.
8. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord14,27 sec.

100 m Schi A W14 +1,1 28.06.2008
4. Vorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,61 sec.Q
2. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven13,20 sec.q
3. 32556 Scharm, Sarah1994 NI TSV Burgdorf13,66 sec.
4. 34029 Jacobs, Swaantje1995 NI LG Weserbergland13,88 sec.
5. 33062 Kaiser, Johanna1994 NI VfL Stade14,04 sec.
6. 31908 Jakob, Alena1994 NI LG Kreis Verden14,24 sec.
7. Kolbeck, Catharina1994 NI OSC Damme14,64 sec.

100 m Schi A W14 +0,9 28.06.2008
5. Vorlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,63 sec.Q
2. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim13,07 sec.q
3. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,31 sec.q
4. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim13,41 sec.q
5. 33418 Radünz, Myriam1994 NI TuS Lachendorf13,63 sec.
6. 190525 Musema, Gracia1994 BR LG Bremen-Nord13,83 sec.
7. 33426 Willen, Rebecca1994 NI TSV Gnarrenburg13,91 sec.
8. 31341 Ulke, Charlotte1994 NI VfL Wolfsburg14,33 sec.

100 m Schi A W14 +2,0 28.06.2008
1. Zwischenlauf
1. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,78 sec.Q
2. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,89 sec.Q
3. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,98 sec.Q
4. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim13,00 sec.Q
5. 32462 Weise, Pia-Marie1995 NI Polizei SV Braunschweig13,34 sec.
6. 31775 Schmidt, Thea1994 NI DSC Oldenburg13,37 sec.
7. 32957 Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück13,45 sec.
8. 30882 Wessel, Denise1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,47 sec.

100 m Schi A W14 -0,9 28.06.2008
2. Zwischenlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,64 sec.Q
2. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,99 sec.Q
3. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven13,09 sec.Q
4. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,12 sec.Q
5. 34068 Lüllau, Nina-Lisanne1995 NI LG Nordheide13,33 sec.
6. 32140 Gees, Alina1994 NI Eintracht Hildesheim13,46 sec.
7. 31342 Menzel, Franziska1994 NI VfL Wolfsburg13,61 sec.
8. 33537 Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven13,70 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 28.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31269 Freese, Anna-Lena1994 NI FTSV Jahn Brinkum12,49 sec.
2. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,53 sec.
3. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland12,90 sec.
4. 32681 Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf12,95 sec.
5. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum13,07 sec.
6. 34091 Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven13,08 sec.
7. 32605 Jakobs, Natalie1994 NI LG Grafschaft Bentheim13,09 sec.
8. 34092 Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven13,10 sec.

800 m Schi A W14 28.06.2008
1. Zeitlauf
1. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:28,56 min.
2. 33376 Eden, Angela1995 NI TuS Eintracht Hinte2:31,70 min.
3. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:32,02 min.
4. 32721 Krage, Lisa1994 NI MTV 48 Hildesheim2:33,06 min.
5. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf2:35,94 min.
6. 33350 Giesecke, Sarah1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:42,84 min.
34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergenaufg.

800 m Schi A W14 28.06.2008
2. Zeitlauf
1. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide2:26,46 min.
2. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:29,25 min.
3. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:30,81 min.
4. 31728 Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:32,29 min.
5. 32386 Baron, Judith1994 NI TuS Ofen2:33,21 min.
6. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:57,25 min.

800 m Schi A W14 28.06.2008
3. Zeitlauf
1. 31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:25,46 min.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:26,23 min.
2. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:26,23 min.
4. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:26,95 min.
5. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte2:26,96 min.
6. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:27,73 min.

800 m Schi A W14 28.06.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen2:25,46 min.
2. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum2:26,23 min.
2. 30884 Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:26,23 min.
4. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide2:26,46 min.
5. 190524 Schlund, Charlotte1994 BR LG Bremen-Nord2:26,95 min.
6. 30961 Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte2:26,96 min.
7. 30887 Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum2:27,73 min.
8. 33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck2:28,56 min.
9. 32832 Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen2:29,25 min.
10. 33351 Krogull, Lara Sophie1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:30,81 min.
11. 33376 Eden, Angela1995 NI TuS Eintracht Hinte2:31,70 min.
12. 33403 Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land2:32,02 min.
13. 31728 Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg2:32,29 min.
14. 32721 Krage, Lisa1994 NI MTV 48 Hildesheim2:33,06 min.
15. 32386 Baron, Judith1994 NI TuS Ofen2:33,21 min.
16. 28735 Bähner, Lorena1995 NI TSC Eisdorf2:35,94 min.
17. 33350 Giesecke, Sarah1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel2:42,84 min.
18. 32938 Solarek, Madita1994 NI TV Langen2:57,25 min.
34094 Kordes, Mareike1994 NI SG Essen-Garthe-Molbergenaufg.

2000 m Schi A W14 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
30961 Nikoleit, Pia1994 NI TuS Eintracht Hinte7:01,68 min.
2. 29392 Schröder, Natascha1994 NI TV Sottrum7:06,26 min.
3. 31728 Walter, Natalie1994 NI LG Oldenburg7:11,76 min.
4. 34078 Lindner, Friederike1995 NI LG Oldenburg7:14,52 min.
5. 33540 Weber, Leonie1995 NI Eintracht Hildesheim7:22,86 min.
6. 32928 Bernstein, Julia1994 NI VfL Lingen7:28,15 min.
7. 31940 Liedke, Stefanie1994 NI LG Celle-Land7:29,41 min.
8. 32721 Krage, Lisa1994 NI MTV 48 Hildesheim7:38,40 min.
9. 33627 Weinreich, Greta1994 NI LG Hannover7:46,18 min.
33752 Dannenberg, Marie1995 NI LG Wennigsen/Egestorfaufg.
31444 Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningenab.
33318 Eberhardt, Anissa1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeckn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,4 29.06.2008
Finale
1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2008
30033 Hadeler, Birte1994 NI SV Germania Helstorf12,23 sec.
2. 30853 Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen12,32 sec.
3. 32639 Holzschuh, Marie1994 NI LG Weserbergland12,48 sec.
4. 30909 Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf12,74 sec.
5. 32977 Mispagel, Ronja-Julie1994 NI Eintracht Hildesheim13,04 sec.
6. 32112 Machill, Sophia1995 NI LG Nordheide13,05 sec.
7. 32671 Lange, Lea Marie1994 NI LG Weserbergland13,48 sec.
31269 Freese, Anna-