Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Hannover, von 29.08.2008 - 31.08.2008
Endergebnis

Zehnkampf Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 238 Müller Norman 1985 Hallesche Leichtathl.-Freunde 7720  
   
11,41
-0,3
(771)
7,22 m
+0,0
(866)
(1637)
14,34 m

(749)
(2386)
1,88 m

(696)
(3082)
49,50

(838)
(3920)
15,13
-0,5
(834)
(4754)
42,42 m

(714)
(5468)
4,80 m

(849)
(6317)
61,03 m

(753)
(7070)
4:44,92

(650)
(7720)
2 267 Peselmann Nicolai 1983 TV Wattenscheid 01 7428  
   
11,34
-0,3
(786)
6,96 m
+0,0
(804)
(1590)
14,56 m

(763)
(2353)
1,94 m

(749)
(3102)
50,63

(786)
(3888)
15,11
-0,5
(836)
(4724)
45,25 m

(772)
(5496)
4,20 m

(673)
(6169)
56,13 m

(680)
(6849)
4:56,61

(579)
(7428)
3 163 Willwacher Steffen 1984 LG ASV/DSHS Köln 7172  
   
11,81
-1,7
(689)
6,19 m
+0,0
(628)
(1317)
14,36 m

(750)
(2067)
1,85 m

(670)
(2737)
52,79

(691)
(3428)
15,21
-0,5
(824)
(4252)
44,81 m

(763)
(5015)
4,70 m

(819)
(5834)
52,29 m

(623)
(6457)
4:34,56

(715)
(7172)
4 94 Roscheck Niklaus 1984 asics Team Wendelstein 7105  
   
11,49
-0,3
(755)
6,81 m
+0,0
(769)
(1524)
12,95 m

(664)
(2188)
1,76 m

(593)
(2781)
50,33

(799)
(3580)
15,31
-0,1
(812)
(4392)
35,94 m

(583)
(4975)
4,50 m

(760)
(5735)
52,76 m

(630)
(6365)
4:30,71

(740)
(7105)
5 148 Büscher Christian 1983 DJK Frankenberg Aachen 7091  
   
11,83
+0,0
(685)
6,91 m
+0,0
(792)
(1477)
10,96 m

(543)
(2020)
1,91 m

(723)
(2743)
50,25

(803)
(3546)
15,74
-0,8
(762)
(4308)
36,98 m

(603)
(4911)
4,60 m

(790)
(5701)
53,20 m

(636)
(6337)
4:28,57

(754)
(7091)
6 162 Preß Stefan 1983 LG ASV/DSHS Köln 7039  
   
11,25
-0,3
(806)
6,98 m
-0,3
(809)
(1615)
13,26 m

(683)
(2298)
1,94 m

(749)
(3047)
51,13

(763)
(3810)
15,47
-0,8
(794)
(4604)
37,69 m

(618)
(5222)
4,10 m

(645)
(5867)
53,72 m

(644)
(6511)
5:05,66

(528)
(7039)
7 228 Herrmann Matti 1983 SG Vorwärts Frankenberg 7012  
   
11,16
-0,3
(825)
7,24 m
+0,0
(871)
(1696)
10,74 m

(530)
(2226)
1,97 m

(776)
(3002)
50,22

(804)
(3806)
15,60
-0,1
(778)
(4584)
31,09 m

(486)
(5070)
4,30 m

(702)
(5772)
44,61 m

(509)
(6281)
4:32,02

(731)
(7012)
8 262 Eleyth Dominique 1984 TV Wattenscheid 01 7012  
   
11,82
-1,7
(687)
6,58 m
+0,0
(716)
(1403)
13,31 m

(686)
(2089)
1,91 m

(723)
(2812)
51,89

(730)
(3542)
15,34
-0,1
(809)
(4351)
40,55 m

(676)
(5027)
4,50 m

(760)
(5787)
48,19 m

(562)
(6349)
4:42,82

(663)
(7012)
9 257 Esser Matthias 1979 LG Kindelsberg Kreuztal 6442  
   
11,45
-0,3
(763)
6,97 m
-0,3
(807)
(1570)
12,73 m

(651)
(2221)
1,91 m

(723)
(2944)
50,48

(793)
(3737)
16,03
-0,8
(729)
(4466)
28,74 m

(440)
(4906)
3,50 m

(482)
(5388)
38,84 m

(425)
(5813)
4:48,37

(629)
(6442)
10 137 Sonnenberg Sergej 1984 OTB Osnabrück 6416  
   
12,16
+0,0
(620)
6,66 m
+0,0
(734)
(1354)
11,14 m

(554)
(1908)
1,82 m

(644)
(2552)
53,20

(673)
(3225)
16,19
-0,8
(711)
(3936)
37,03 m

(604)
(4540)
4,40 m

(731)
(5271)
45,18 m

(518)
(5789)
4:48,67

(627)
(6416)
11 134 Küter Stefan 1985 TV Norden 6353  
   
11,98
+0,0
(655)
6,33 m
-0,2
(659)
(1314)
12,25 m

(622)
(1936)
1,94 m

(749)
(2685)
55,42

(582)
(3267)
15,74
-0,8
(762)
(4029)
39,29 m

(650)
(4679)
4,10 m

(645)
(5324)
49,71 m

(584)
(5908)
5:20,94

(445)
(6353)
12 109 Höfer Rouven 1984 LAZ Gießen 6135  
   
11,75
-0,6
(701)
6,35 m
+0,3
(664)
(1365)
12,21 m

(619)
(1984)
1,73 m

(569)
(2553)
51,59

(743)
(3296)
17,95
-0,4
(529)
(3825)
35,75 m

(579)
(4404)
3,60 m

(509)
(4913)
56,02 m

(678)
(5591)
5:02,72

(544)
(6135)
13 200 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 6134  
   
11,59
-1,7
(734)
5,60 m
+0,0
(502)
(1236)
15,87 m

(843)
(2079)
1,79 m

(619)
(2698)
51,82

(733)
(3431)
15,26
-0,5
(818)
(4249)
o.g.V.


(4249)
4,10 m

(645)
(4894)
61,21 m

(756)
(5650)
5:13,53

(484)
(6134)
14 266 Meyer Philipp 1983 TV Wattenscheid 01 5825  
   
11,75
+0,0
(701)
6,09 m
-0,2
(606)
(1307)
10,37 m

(508)
(1815)
1,85 m

(670)
(2485)
54,78

(608)
(3093)
15,98
-0,8
(735)
(3828)
33,33 m

(530)
(4358)
4,10 m

(645)
(5003)
37,97 m

(413)
(5416)
5:28,06

(409)
(5825)
15 287 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 4958  
   
12,50
-1,3
(556)
5,92 m
+0,0
(569)
(1125)
11,97 m

(605)
(1730)
o.g.V.


(1730)
57,87

(489)
(2219)
17,93
-0,4
(531)
(2750)
37,72 m

(618)
(3368)
4,00 m

(617)
(3985)
40,86 m

(455)
(4440)
5:07,36

(518)
(4958)
16 264 Kost Daniel 1980 TV Wattenscheid 01 4372  
   
12,43
-1,3
(569)
5,65 m
+0,0
(512)
(1081)
11,34 m

(566)
(1647)
o.g.V.


(1647)
aufg.


(1647)
16,95
-0,4
(629)
(2276)
32,43 m

(512)
(2788)
3,80 m

(562)
(3350)
44,63 m

(510)
(3860)
5:08,44

(512)
(4372)
135 Pasenau Maximilian 1984 TV Norden ab.  
   
11,41
-0,3
(771)
6,29 m
+0,0
(650)
(1421)
11,88 m

(599)
(2020)
1,73 m

(569)
(2589)
53,55

(658)
(3247)
16,11
-0,8
(720)
(3967)
34,65 m

(557)
(4524)
o.g.V.


(4524)
ab.


(4524)



(4524)
231 Fricke Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt ab.  
   
11,54
-1,7
(744)
7,14 m
+0,0
(847)
(1591)
13,43 m

(693)
(2284)
1,91 m

(723)
(3007)
ab.


(3007)
ab.
-0,1

(3007)



(3007)
ab.


(3007)



(3007)



(3007)
298 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen ab.  
   
12,48
-1,3
(560)
5,78 m
+0,0
(540)
(1100)
11,59 m

(582)
(1682)
o.g.V.


(1682)
aufg.


(1682)
ab.
+0,0

(1682)
ab.


(1682)



(1682)



(1682)



(1682)

Zehnkampf Junioren
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 295 Ade Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 7359  
   
11,32
-0,3
(791)
6,88 m
+0,0
(785)
(1576)
14,16 m

(738)
(2314)
1,91 m

(723)
(3037)
51,76

(735)
(3772)
14,88
-0,1
(864)
(4636)
42,72 m

(720)
(5356)
4,40 m

(731)
(6087)
52,83 m

(631)
(6718)
4:46,30

(641)
(7359)
2 144 Kahlert Steffen 1987 TuS Wunstorf 7328  
   
11,60
-1,7
(732)
6,71 m
+0,0
(746)
(1478)
13,18 m

(678)
(2156)
1,85 m

(670)
(2826)
50,94

(772)
(3598)
15,28
-0,5
(816)
(4414)
42,54 m

(716)
(5130)
4,80 m

(849)
(5979)
49,37 m

(579)
(6558)
4:26,14

(770)
(7328)
3 260 Kleiber Arthur 1987 LC Paderborn 7011  
   
11,41
-0,3
(771)
6,94 m
-0,2
(799)
(1570)
10,51 m

(516)
(2086)
1,91 m

(723)
(2809)
51,92

(728)
(3537)
15,37
-0,8
(805)
(4342)
35,14 m

(566)
(4908)
4,70 m

(819)
(5727)
49,19 m

(577)
(6304)
4:35,80

(707)
(7011)
4 89 Bechert Tom 1987 asics Team Wendelstein 6870  
   
11,73
+0,0
(705)
6,55 m
+0,0
(709)
(1414)
12,41 m

(631)
(2045)
1,88 m

(696)
(2741)
51,85

(731)
(3472)
15,22
-0,8
(823)
(4295)
39,52 m

(655)
(4950)
4,20 m

(673)
(5623)
49,02 m

(574)
(6197)
4:41,15

(673)
(6870)
5 240 Bogdaschin Aleksej 1986 Erfurter LAC 6806  
   
11,66
-1,7
(719)
6,60 m
+0,0
(720)
(1439)
13,94 m

(725)
(2164)
1,76 m

(593)
(2757)
51,80

(734)
(3491)
15,47
-0,1
(794)
(4285)
38,26 m

(629)
(4914)
4,40 m

(731)
(5645)
45,92 m

(528)
(6173)
4:47,71

(633)
(6806)
6 300 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 6799  
   
11,42
-0,3
(769)
6,90 m
-0,3
(790)
(1559)
13,03 m

(669)
(2228)
1,91 m

(723)
(2951)
52,98

(682)
(3633)
16,45
-0,8
(683)
(4316)
37,79 m

(620)
(4936)
4,50 m

(760)
(5696)
43,94 m

(499)
(6195)
4:52,49

(604)
(6799)
7 69 Thyme Alexander 1988 SV Werder Bremen 6724  
   
11,30
-0,3
(795)
6,77 m
-0,9
(760)
(1555)
8,85 m

(417)
(1972)
1,88 m

(696)
(2668)
51,47

(748)
(3416)
15,22
-0,8
(823)
(4239)
36,09 m

(586)
(4825)
4,60 m

(790)
(5615)
43,75 m

(497)
(6112)
4:51,18

(612)
(6724)
8 222 Stalter Fabian 1988 LA Team Saar 6525  
   
11,51
+0,0
(750)
6,49 m
-0,1
(695)
(1445)
11,48 m

(575)
(2020)
1,70 m

(544)
(2564)
50,76

(780)
(3344)
16,39
-0,8
(689)
(4033)
36,77 m

(599)
(4632)
4,20 m

(673)
(5305)
47,72 m

(555)
(5860)
4:42,43

(665)
(6525)
9 299 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6486  
   
12,28
+0,0
(597)
6,17 m
+0,0
(624)
(1221)
13,64 m

(706)
(1927)
1,85 m

(670)
(2597)
53,51

(660)
(3257)
17,20
-0,8
(604)
(3861)
42,59 m

(717)
(4578)
3,70 m

(535)
(5113)
54,48 m

(655)
(5768)
4:34,01

(718)
(6486)
10 36 Janus Michael 1986 BA Ettlinger SV 6347  
   
11,59
-0,6
(734)
6,56 m
+0,0
(711)
(1445)
12,48 m

(636)
(2081)
1,79 m

(619)
(2700)
51,44

(749)
(3449)
17,87
-0,4
(537)
(3986)
38,51 m

(634)
(4620)
3,50 m

(482)
(5102)
50,71 m

(599)
(5701)
4:45,53

(646)
(6347)
11 38 Bertsch Thorsten 1987 BA TV 1849 Gernsbach 6253  
   
11,96
-0,6
(659)
6,54 m
+0,0
(707)
(1366)
11,73 m

(590)
(1956)
1,82 m

(644)
(2600)
53,74

(650)
(3250)
16,10
+0,0
(722)
(3972)
29,33 m

(451)
(4423)
3,80 m

(562)
(4985)
59,36 m

(728)
(5713)
5:03,37

(540)
(6253)
12 93 Roscheck Christoph 1986 asics Team Wendelstein 6084  
   
11,73
-0,6
(705)
6,34 m
+0,0
(661)
(1366)
10,91 m

(540)
(1906)
1,82 m

(644)
(2550)
54,60

(615)
(3165)
16,27
+0,0
(703)
(3868)
35,22 m

(568)
(4436)
3,90 m

(590)
(5026)
43,54 m

(494)
(5520)
4:59,31

(564)
(6084)
13 95 Schattenkirchner Tim 1986 asics Team Wendelstein 6077  
   
11,58
-0,6
(736)
6,12 m
+0,0
(613)
(1349)
11,07 m

(550)
(1899)
1,73 m

(569)
(2468)
51,11

(764)
(3232)
15,97
+0,0
(736)
(3968)
32,35 m

(511)
(4479)
3,50 m

(482)
(4961)
42,96 m

(485)
(5446)
4:47,92

(631)
(6077)
14 97 Hartfiel Malte 1988 ASC Darmstadt 6014  
   
12,11
-1,3
(629)
6,30 m
+0,0
(652)
(1281)
11,48 m

(575)
(1856)
1,70 m

(544)
(2400)
54,46

(621)
(3021)
16,44
+0,0
(684)
(3705)
36,58 m

(595)
(4300)
4,10 m

(645)
(4945)
43,44 m

(492)
(5437)
4:56,97

(577)
(6014)
15 145 Vinbrüx Stefan 1987 Aachener Turngemeinde 5994  
   
11,52
-0,6
(748)
6,29 m
+0,0
(650)
(1398)
10,04 m

(488)
(1886)
1,79 m

(619)
(2505)
50,53

(790)
(3295)
15,80
+0,0
(755)
(4050)
27,35 m

(413)
(4463)
3,30 m

(431)
(4894)
40,75 m

(453)
(5347)
4:45,39

(647)
(5994)
16 116 Fritsche Jens 1986 LG Mörfelden-Walldorf 5786  
   
11,84
-1,3
(683)
5,98 m
+0,1
(582)
(1265)
10,94 m

(542)
(1807)
1,79 m

(619)
(2426)
54,28

(628)
(3054)
17,25
-0,4
(598)
(3652)
32,88 m

(521)
(4173)
4,00 m

(617)
(4790)
45,82 m

(527)
(5317)
5:16,33

(469)
(5786)
17 256 Schewalje Andreas 1988 TSV Kabel 5743  
   
12,46
-1,3
(563)
5,57 m
+0,0
(496)
(1059)
10,74 m

(530)
(1589)
1,70 m

(544)
(2133)
54,00

(640)
(2773)
17,04
-0,4
(620)
(3393)
34,18 m

(547)
(3940)
3,90 m

(590)
(4530)
44,06 m

(501)
(5031)
4:35,01

(712)
(5743)
18 207 Langnickel Ferdinand 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5397  
   
11,79
-0,6
(693)
o.g.V.
+0,0

(693)
10,30 m

(504)
(1197)
1,88 m

(696)
(1893)
51,93

(728)
(2621)
16,17
-0,4
(714)
(3335)
23,38 m

(336)
(3671)
4,10 m

(645)
(4316)
39,06 m

(429)
(4745)
4:44,59

(652)
(5397)
121 Prey Matthias 1988 Hamburger SV n.a.  
   
11,44
-0,3
(765)
6,81 m
+0,0
(769)
(1534)
14,32 m

(748)
(2282)
1,94 m

(749)
(3031)
52,32

(711)
(3742)
15,38
-0,5
(804)
(4546)
47,07 m

(810)
(5356)
o.g.V.


(5356)
n.a.


(5356)



(5356)
259 Ladleif Julius 1988 LG Lippe-Süd ab.  
   
12,10
-1,3
(631)
6,43 m
+0,0
(682)
(1313)
10,68 m

(527)
(1840)
1,91 m

(723)
(2563)
54,66

(613)
(3176)
15,97
+0,0
(736)
(3912)
29,26 m

(450)
(4362)
3,60 m

(509)
(4871)
42,60 m

(480)
(5351)
ab.


(5351)
261 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 ab.  
   
11,10
-0,3
(838)
6,91 m
+0,0
(792)
(1630)
12,92 m

(662)
(2292)
1,94 m

(749)
(3041)
50,42

(795)
(3836)



(3836)



(3836)
ab.


(3836)



(3836)



(3836)
108 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen ab.  
   
11,33
-0,3
(789)
6,80 m
-0,1
(767)
(1556)
11,94 m

(603)
(2159)
aufg.


(2159)
n.a.


(2159)
ab.
-0,8

(2159)



(2159)



(2159)



(2159)



(2159)

Zehnkampf Männer/Junioren, Männer/Junioren
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TV Wattenscheid 01 20.265  
   Peselmann Nicolai 1983 7428
   Eleyth Dominique 1984 7012
   Meyer Philipp 1983 5825
2.  asics Team Wendelstein 20.059  
   Roscheck Niklaus 1984 7105
   Bechert Tom 1987 6870
   Roscheck Christoph 1986 6084

Siebenkampf Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 155 Goldkuhle Maike 1980 LG ASV/DSHS Köln 5630  
   
14,01
+0,0
(977)
1,72 m

(879)
(1856)
13,12 m

(735)
(2591)
25,38
-0,3
(852)
(3443)
5,49 m
+0,0
(697)
(4140)
41,09 m

(688)
(4828)
2:21,58

(802)
(5630)
2 57 Keller Katja 1980 BE LG Nike Berlin 5471  
   
14,05
+0,0
(971)
1,66 m

(806)
(1777)
12,24 m

(677)
(2454)
25,92
-0,3
(804)
(3258)
5,91 m
+0,0
(822)
(4080)
40,29 m

(673)
(4753)
2:28,01

(718)
(5471)
3 76 Schrader Annelie 1979 MTV 1881 Ingolstadt 5380  
   
14,21
+0,0
(949)
1,60 m

(736)
(1685)
11,24 m

(611)
(2296)
25,87
-0,8
(809)
(3105)
5,81 m
+0,0
(792)
(3897)
47,09 m

(804)
(4701)
2:31,08

(679)
(5380)
4 128 Witt Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz 5226  
   
14,69
+0,0
(883)
1,66 m

(806)
(1689)
11,49 m

(627)
(2316)
26,16
-0,8
(783)
(3099)
5,57 m
+0,0
(720)
(3819)
37,00 m

(610)
(4429)
2:21,96

(797)
(5226)
5 39 Moll Cornelia 1982 BA LG Karlsruhe 4946  
   
14,86
+0,7
(860)
1,57 m

(701)
(1561)
10,08 m

(535)
(2096)
25,17
-1,2
(871)
(2967)
5,21 m
+0,1
(617)
(3584)
31,81 m

(511)
(4095)
2:17,97

(851)
(4946)
6 244 Schmidt Anna 1983 TuS Breckerfeld 4772  
   
15,55
-0,6
(770)
1,66 m

(806)
(1576)
9,57 m

(501)
(2077)
25,82
-1,2
(813)
(2890)
5,30 m
+0,0
(643)
(3533)
27,04 m

(421)
(3954)
2:20,40

(818)
(4772)
7 159 Hunneshagen Christina 1980 LG ASV/DSHS Köln 4762  
   
15,46
+0,0
(782)
1,57 m

(701)
(1483)
11,10 m

(602)
(2085)
27,79
-0,4
(647)
(2732)
5,55 m
+0,0
(715)
(3447)
41,10 m

(688)
(4135)
2:35,40

(627)
(4762)
8 87 Alletsee Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 4726  
   
15,35
-0,6
(796)
1,60 m

(736)
(1532)
9,53 m

(499)
(2031)
26,89
-1,0
(721)
(2752)
5,45 m
+0,1
(686)
(3438)
33,36 m

(540)
(3978)
2:25,71

(748)
(4726)
9 103 Bachmann Silke 1979 LG Eintracht Frankfurt 4694  
   
15,04
+0,0
(836)
1,69 m

(842)
(1678)
11,51 m

(629)
(2307)
26,50
-0,8
(754)
(3061)
o.g.V.
+0,0

(3061)
47,11 m

(804)
(3865)
2:19,60

(829)
(4694)
10 156 Heinen Kerstin 1980 LG ASV/DSHS Köln 4644  
   
15,11
+0,0
(827)
1,54 m

(666)
(1493)
10,28 m

(548)
(2041)
26,37
-0,3
(765)
(2806)
5,59 m
+0,0
(726)
(3532)
29,58 m

(469)
(4001)
2:34,02

(643)
(4644)
11 170 Gehrke Iris 1980 TSV Bayer Leverkusen 4607  
   
16,22
+0,7
(688)
1,54 m

(666)
(1354)
10,93 m

(591)
(1945)
25,95
-0,7
(802)
(2747)
5,69 m
+0,0
(756)
(3503)
30,80 m

(492)
(3995)
2:36,68

(612)
(4607)
12 104 Greene Kerstin-Maike 1982 LG Eintracht Frankfurt 4497  
   
15,49
+0,0
(778)
1,66 m

(806)
(1584)
10,55 m

(566)
(2150)
27,66
-0,8
(658)
(2808)
5,48 m
-0,6
(694)
(3502)
26,81 m

(416)
(3918)
2:39,48

(579)
(4497)
13 165 Borscheid Frauke 1985 TSV Bayer Leverkusen 4259  
   
16,55
+0,7
(648)
1,45 m

(566)
(1214)
11,44 m

(624)
(1838)
26,93
-0,7
(718)
(2556)
5,27 m
+0,0
(634)
(3190)
32,07 m

(516)
(3706)
2:41,72

(553)
(4259)
14 206 Klassen Natalie 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3649  
   
16,63
+0,0
(639)
1,42 m

(534)
(1173)
7,55 m

(370)
(1543)
27,39
-0,7
(680)
(2223)
4,29 m
+0,0
(376)
(2599)
15,89 m

(213)
(2812)
2:18,99

(837)
(3649)
77 Maier Ines 1982 LG Karlstadt ab.  
   
14,75
+0,7
(875)
1,60 m

(736)
(1611)
10,17 m

(541)
(2152)
25,91
-1,2
(805)
(2957)
o.g.V.
+0,0

(2957)
ab.


(2957)



(2957)
131 Venghaus Sandra 1980 VfV Hildesheim ab.  
   
15,44
+0,0
(784)
1,63 m

(771)
(1555)
12,76 m

(711)
(2266)
28,55
-0,4
(588)
(2854)
ab.
+0,0

(2854)



(2854)



(2854)
aW 888 Kaiser Patricia 1984 AUT LAG Genböckhaus Ried 2745  
   
15,34
+0,0
(797)
1,60 m

(736)
(1533)
10,94 m

(591)
(2124)
28,12
-0,4
(621)
(2745)
ab.
+0,0

(2745)



(2745)



(2745)

Siebenkampf Juniorinnen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 101 Rath Claudia 1986 LG Dornburg 5697  
   
14,42
+0,0
(920)
1,81 m

(991)
(1911)
11,47 m

(626)
(2537)
24,94
-0,3
(892)
(3429)
6,18 m
+0,0
(905)
(4334)
38,08 m

(630)
(4964)
2:26,86

(733)
(5697)
2 233 Hartz Ulrike 1987 Hallesche Leichtathl.-Freunde 5587  
   
14,55
+0,0
(902)
1,72 m

(879)
(1781)
11,90 m

(654)
(2435)
25,15
-0,3
(873)
(3308)
5,84 m
+0,1
(801)
(4109)
47,69 m

(815)
(4924)
2:32,39

(663)
(5587)
3 52 Sehls Désireé 1986 BB SC Potsdam 5202  
   
14,88
+0,0
(858)
1,69 m

(842)
(1700)
11,86 m

(652)
(2352)
26,38
-0,4
(764)
(3116)
5,35 m
-0,8
(657)
(3773)
43,55 m

(736)
(4509)
2:29,99

(693)
(5202)
4 143 Klimek Anna 1988 TSV Wiepenkathen 5053  
   
14,22
+0,7
(947)
1,63 m

(771)
(1718)
10,70 m

(575)
(2293)
25,58
-1,2
(834)
(3127)
5,63 m
+0,0
(738)
(3865)
29,01 m

(458)
(4323)
2:27,05

(730)
(5053)
5 111 Lich Nastasia 1988 TSG Gießen-Wieseck 4887  
   
14,94
+0,7
(850)
1,54 m

(666)
(1516)
10,75 m

(579)
(2095)
26,60
-1,0
(745)
(2840)
5,58 m
+0,0
(723)
(3563)
37,50 m

(619)
(4182)
2:29,02

(705)
(4887)
6 303 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 4833  
   
14,27
+0,0
(941)
1,60 m

(736)
(1677)
10,45 m

(559)
(2236)
26,28
-0,8
(773)
(3009)
5,24 m
+0,0
(626)
(3635)
32,29 m

(520)
(4155)
2:31,17

(678)
(4833)
7 102 Atschkinadze Xenia 1989 LG Eintracht Frankfurt 4767  
   
16,31
+0,0
(677)
1,48 m

(599)
(1276)
10,79 m

(581)
(1857)
25,40
-0,3
(850)
(2707)
5,65 m
+0,0
(744)
(3451)
39,04 m

(649)
(4100)
2:32,08

(667)
(4767)
8 105 Herrlitz Nicola 1988 LG Eintracht Frankfurt 4756  
   
14,79
+0,0
(870)
1,60 m

(736)
(1606)
9,58 m

(502)
(2108)
26,93
-0,4
(718)
(2826)
5,27 m
+0,0
(634)
(3460)
41,60 m

(698)
(4158)
2:37,80

(598)
(4756)
9 193 Franz Julia 1986 TuS Montabaur 4721  
   
15,02
+0,7
(839)
1,63 m

(771)
(1610)
9,66 m

(507)
(2117)
26,29
-1,0
(772)
(2889)
5,32 m
-0,1
(648)
(3537)
32,70 m

(528)
(4065)
2:33,00

(656)
(4721)
10 246 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 4718  
   
15,33
-0,6
(799)
1,57 m

(701)
(1500)
11,59 m

(634)
(2134)
26,21
-1,0
(779)
(2913)
5,32 m
+0,0
(648)
(3561)
31,12 m

(498)
(4059)
2:32,70

(659)
(4718)
11 190 Eidenmüller Katja 1987 TuS Saulheim 4642  
   
15,12
+0,7
(826)
1,72 m

(879)
(1705)
9,36 m

(488)
(2193)
26,56
-1,0
(749)
(2942)
5,31 m
+0,0
(645)
(3587)
26,19 m

(405)
(3992)
2:33,50

(650)
(4642)
12 297 Grözinger Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen 4549  
   
15,39
-0,6
(791)
1,60 m

(736)
(1527)
11,01 m

(596)
(2123)
27,43
-1,0
(676)
(2799)
5,03 m
+0,0
(567)
(3366)
34,49 m

(562)
(3928)
2:35,92

(621)
(4549)
13 42 Schuhmann Sarah 1988 BA MTG Mannheim 4502  
   
14,50
+0,7
(909)
1,54 m

(666)
(1575)
9,32 m

(485)
(2060)
26,51
-1,2
(753)
(2813)
5,13 m
+0,0
(595)
(3408)
27,49 m

(429)
(3837)
2:32,23

(665)
(4502)
14 35 Gerstner Pia 1987 BA Ettlinger SV 4361  
   
16,56
-0,6
(647)
1,51 m

(632)
(1279)
9,55 m

(500)
(1779)
26,46
-1,2
(757)
(2536)
5,23 m
+0,0
(623)
(3159)
32,37 m

(522)
(3681)
2:31,05

(680)
(4361)
15 218 Gal Valerie 1988 LA Team Saar 4273  
   
16,65
+0,7
(637)
1,63 m

(771)
(1408)
10,94 m

(591)
(1999)
28,63
+0,0
(582)
(2581)
5,30 m
+0,0
(643)
(3224)
35,90 m

(589)
(3813)
2:50,31

(460)
(4273)
16 174 Segin Marita 1988 TSV Bayer Leverkusen 4151  
   
15,07
+0,7
(832)
1,54 m

(666)
(1498)
10,59 m

(568)
(2066)
27,77
-0,7
(649)
(2715)
4,69 m
+0,0
(477)
(3192)
33,39 m

(541)
(3733)
2:54,51

(418)
(4151)
17 32 Rother Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 4067  
   
16,70
+0,0
(631)
1,45 m

(566)
(1197)
9,81 m

(517)
(1714)
28,29
+0,4
(608)
(2322)
4,98 m
+0,0
(554)
(2876)
34,15 m

(555)
(3431)
2:34,66

(636)
(4067)
18 220 Kohler Ricarda 1986 LA Team Saar 4052  
   
17,18
+0,0
(576)
1,48 m

(599)
(1175)
9,45 m

(494)
(1669)
27,54
+0,4
(668)
(2337)
4,80 m
+0,0
(506)
(2843)
26,28 m

(406)
(3249)
2:21,51

(803)
(4052)
19 106 Schmäh Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 4015  
   
15,90
+0,7
(727)
1,63 m

(771)
(1498)
7,73 m

(382)
(1880)
28,16
+0,0
(618)
(2498)
4,79 m
+0,0
(503)
(3001)
27,20 m

(424)
(3425)
2:38,48

(590)
(4015)
20 122 Frank Marie-Sophie 1988 SV Nettelnburg/Allermöhe 3949  
   
17,38
-0,6
(554)
1,57 m

(701)
(1255)
10,85 m

(585)
(1840)
27,95
-1,0
(635)
(2475)
4,84 m
+0,0
(516)
(2991)
29,85 m

(474)
(3465)
2:48,07

(484)
(3949)
21 40 Hildenbrand Silke 1987 BA LG Kurpfalz 3934  
   
17,76
+0,0
(513)
1,57 m

(701)
(1214)
8,09 m

(405)
(1619)
27,08
-0,7
(705)
(2324)
5,26 m
+0,0
(631)
(2955)
22,37 m

(333)
(3288)
2:33,82

(646)
(3934)
22 268 Stöber Inga 1986 TV Wattenscheid 01 3785  
   
16,91
+0,7
(607)
1,48 m

(599)
(1206)
8,77 m

(449)
(1655)
27,79
+0,4
(647)
(2302)
4,84 m
+0,0
(516)
(2818)
22,15 m

(329)
(3147)
2:34,43

(638)
(3785)
23 217 Altmeyer Svenja 1988 LA Team Saar 3772  
   
17,60
+0,0
(530)
1,42 m

(534)
(1064)
8,83 m

(453)
(1517)
28,07
+0,4
(625)
(2142)
5,10 m
+0,0
(587)
(2729)
34,28 m

(558)
(3287)
2:47,92

(485)
(3772)
24 31 Haag Judith 1990 BA LC Rothaus Breisgau 3621  
   
18,03
+0,0
(485)
1,51 m

(632)
(1117)
7,63 m

(375)
(1492)
28,34
+0,0
(604)
(2096)
4,67 m
+0,0
(472)
(2568)
25,00 m

(382)
(2950)
2:31,75

(671)
(3621)
25 265 Kropp Saskia Stephani 1990 TV Wattenscheid 01 3398  
   
16,40
+0,7
(666)
1,63 m

(771)
(1437)
10,77 m

(580)
(2017)
28,26
+0,0
(610)
(2627)
4,51 m
+0,0
(431)
(3058)
22,75 m

(340)
(3398)
aufg.


(3398)
26 30 Haag Anna 1987 BA LC Rothaus Breisgau 3292  
   
18,13
+0,7
(475)
o.g.V.


(475)
10,79 m

(581)
(1056)
26,71
-0,7
(736)
(1792)
4,88 m
+0,1
(527)
(2319)
26,99 m

(420)
(2739)
2:41,78

(553)
(3292)
27 29 Fiedler Linda 1988 BA LC Rothaus Breisgau 3064  
   
17,90
+0,0
(499)
1,51 m

(632)
(1131)
6,54 m

(306)
(1437)
29,20
+0,0
(539)
(1976)
4,10 m
+0,0
(331)
(2307)
15,91 m

(213)
(2520)
2:42,56

(544)
(3064)
28 263 Knocks Kristina 1989 TV Wattenscheid 01 3015  
   
17,39
+0,0
(553)
o.g.V.


(553)
8,37 m

(423)
(976)
27,68
+0,4
(656)
(1632)
4,62 m
+0,4
(459)
(2091)
27,66 m

(432)
(2523)
2:47,29

(492)
(3015)

Siebenkampf Frauen/Juniorinnen, Frauen/Juniorinnen
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG ASV/DSHS Köln 15.036  
   Goldkuhle Maike 1980 5630
   Hunneshagen Christina 1980 4762
   Heinen Kerstin 1980 4644
2.  LG Eintracht Frankfurt 14.217  
   Atschkinadze Xenia 1989 4767
   Herrlitz Nicola 1988 4756
   Bachmann Silke 1979 4694
3.  TSV Bayer Leverkusen 13.017  
   Gehrke Iris 1980 4607
   Borscheid Frauke 1985 4259
   Segin Marita 1988 4151
4.  LA Team Saar 12.097  
   Gal Valerie 1988 4273
   Kohler Ricarda 1986 4052
   Altmeyer Svenja 1988 3772
5.  TV Wattenscheid 01 10.198  
   Stöber Inga 1986 3785
   Kropp Saskia Stephani 1990 3398
   Knocks Kristina 1989 3015
6.  LC Rothaus Breisgau 9.977  
   Haag Judith 1990 3621
   Haag Anna 1987 3292
   Fiedler Linda 1988 3064

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 28 Maiwald Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 5224  
   
14,70
-0,5
(882)
1,60 m

(736)
(1618)
10,85 m

(585)
(2203)
25,47
+1,1
(844)
(3047)
5,58 m
+0,0
(723)
(3770)
36,47 m

(600)
(4370)
2:17,76

(854)
(5224)
2 125 Krüger Sabrina 1989 SC Neubrandenburg 5185  
   
14,64
-0,5
(890)
1,54 m

(666)
(1556)
11,20 m

(608)
(2164)
25,86
+0,7
(809)
(2973)
5,61 m
+0,0
(732)
(3705)
36,84 m

(607)
(4312)
2:16,42

(873)
(5185)
3 124 Krüger Nora 1989 SC Neubrandenburg 5005  
   
15,91
+0,0
(725)
1,69 m

(842)
(1567)
11,47 m

(626)
(2193)
26,63
+0,7
(743)
(2936)
5,56 m
+0,0
(717)
(3653)
38,80 m

(644)
(4297)
2:28,81

(708)
(5005)
4 291 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 4830  
   
15,20
+0,4
(815)
1,57 m

(701)
(1516)
9,12 m

(472)
(1988)
26,22
+0,0
(778)
(2766)
5,64 m
+0,0
(741)
(3507)
30,05 m

(478)
(3985)
2:18,45

(845)
(4830)
5 211 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 4762  
   
15,02
-0,6
(839)
1,51 m

(632)
(1471)
9,00 m

(464)
(1935)
25,65
+1,1
(828)
(2763)
5,55 m
+0,0
(715)
(3478)
32,12 m

(517)
(3995)
2:24,25

(767)
(4762)
6 44 Spinner Miriam 1989 BA LG Ortenau Nord 4759  
   
15,30
+0,0
(802)
1,60 m

(736)
(1538)
10,61 m

(569)
(2107)
26,72
+0,7
(735)
(2842)
5,38 m
+0,0
(665)
(3507)
36,87 m

(607)
(4114)
2:33,91

(645)
(4759)
7 88 Pfahler Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 4729  
   
15,23
-0,6
(811)
1,63 m

(771)
(1582)
11,09 m

(601)
(2183)
27,32
+0,8
(685)
(2868)
5,30 m
+0,0
(643)
(3511)
33,77 m

(548)
(4059)
2:31,84

(670)
(4729)
8 139 Bartels Jana 1990 LG Weserbergland 4655  
   
15,16
-0,6
(821)
1,54 m

(666)
(1487)
10,00 m

(529)
(2016)
26,16
+0,7
(783)
(2799)
5,47 m
+0,2
(691)
(3490)
23,46 m

(353)
(3843)
2:20,82

(812)
(4655)
9 179 Langguth Lisa 1990 LAZ Rhede 4647  
   
14,84
-0,5
(863)
1,48 m

(599)
(1462)
10,56 m

(566)
(2028)
25,89
+1,1
(807)
(2835)
5,11 m
+0,1
(589)
(3424)
32,84 m

(531)
(3955)
2:30,10

(692)
(4647)
10 123 Döbel Elisa-Sophie 1990 SC Neubrandenburg 4634  
   
14,43
-0,5
(918)
o.g.V.


(918)
11,17 m

(606)
(1524)
24,92
+1,1
(894)
(2418)
5,89 m
+0,0
(816)
(3234)
38,16 m

(632)
(3866)
2:24,14

(768)
(4634)
11 210 Rutsch Sarah-Marie 1990 Gut-Heil Neumünster 4615  
   
15,67
+0,0
(755)
1,57 m

(701)
(1456)
10,02 m

(531)
(1987)
25,86
+1,1
(809)
(2796)
5,26 m
-0,1
(631)
(3427)
28,75 m

(453)
(3880)
2:26,69

(735)
(4615)
12 227 Weißbach Nina 1990 LAC Erdgas Chemnitz 4557  
   
15,93
+0,0
(723)
1,57 m

(701)
(1424)
12,19 m

(674)
(2098)
28,22
+0,8
(614)
(2712)
4,90 m
+0,0
(532)
(3244)
38,14 m

(632)
(3876)
2:30,92

(681)
(4557)
13 119 Schmitt Tanja 1990 LG Reinhardswald 4530  
   
16,51
-0,5
(653)
1,63 m

(771)
(1424)
9,72 m

(511)
(1935)
26,56
+0,0
(749)
(2684)
5,10 m
+0,0
(587)
(3271)
38,24 m

(634)
(3905)
2:35,57

(625)
(4530)
14 249 Schreyer Ann-Kathrin 1990 LG Olympia Dortmund 4526  
   
14,74
+0,4
(876)
1,54 m

(666)
(1542)
9,36 m

(488)
(2030)
25,84
+0,0
(811)
(2841)
5,05 m
+0,0
(573)
(3414)
28,90 m

(456)
(3870)
2:32,96

(656)
(4526)
15 78 Kumar Sunita 1989 Kirchheimer SC 4499  
   
14,87
-0,5
(859)
1,54 m

(666)
(1525)
10,66 m

(573)
(2098)
27,45
+0,8
(675)
(2773)
5,17 m
+0,0
(606)
(3379)
36,73 m

(605)
(3984)
2:45,16

(515)
(4499)
16 37 Schön Sophia Charlotte 1990 BA Ettlinger SV 4407  
   
15,92
+0,0
(724)
1,57 m

(701)
(1425)
8,38 m

(424)
(1849)
26,22
+1,1
(778)
(2627)
5,30 m
+0,0
(643)
(3270)
25,21 m

(386)
(3656)
2:25,43

(751)
(4407)
17 92 Klett Andrea 1990 asics Team Wendelstein 4382  
   
16,15
-0,5
(696)
1,60 m

(736)
(1432)
9,31 m

(484)
(1916)
26,75
+0,0
(733)
(2649)
5,21 m
+0,3
(617)
(3266)
31,98 m

(514)
(3780)
2:37,50

(602)
(4382)
18 289 Geyer Laura 1989 LG Staufen 4381  
   
15,80
+0,4
(739)
1,60 m

(736)
(1475)
9,43 m

(492)
(1967)
27,11
+1,4
(703)
(2670)
5,19 m
+0,0
(612)
(3282)
31,94 m

(513)
(3795)
2:38,86

(586)
(4381)
19 192 Schiebel Verena 1990 LG Lahn-Aar-Esterau 4376  
   
15,62
-0,6
(762)
1,54 m

(666)
(1428)
10,09 m

(535)
(1963)
26,89
+0,8
(721)
(2684)
5,26 m
+0,0
(631)
(3315)
31,07 m

(497)
(3812)
2:40,75

(564)
(4376)
20 62 Wiedemann Theresa 1990 BE LG Nike Berlin 4351  
   
16,79
-0,5
(620)
1,42 m

(534)
(1154)
10,84 m

(585)
(1739)
27,30
+0,0
(687)
(2426)
4,99 m
+0,0
(557)
(2983)
37,32 m

(616)
(3599)
2:25,41

(752)
(4351)
21 118 Mackewitz Janine 1991 LG Reinhardswald 4320  
   
15,74
+0,4
(746)
1,45 m

(566)
(1312)
9,02 m

(465)
(1777)
26,36
+0,0
(766)
(2543)
5,09 m
+0,2
(584)
(3127)
34,66 m

(565)
(3692)
2:35,33

(628)
(4320)
22 292 Saur Lea 1990 LG Staufen 4221  
   
15,87
+0,4
(730)
1,48 m

(599)
(1329)
8,40 m

(425)
(1754)
26,99
+0,0
(713)
(2467)
5,18 m
+0,0
(609)
(3076)
25,82 m

(398)
(3474)
2:25,72

(747)
(4221)
23 315 Nolte Erlin 1989 WE LG Olympia Dortmund 4206  
   
15,94
-0,5
(722)
1,48 m

(599)
(1321)
8,63 m

(440)
(1761)
26,29
+0,0
(772)
(2533)
5,57 m
+0,0
(720)
(3253)
24,21 m

(367)
(3620)
2:38,84

(586)
(4206)
24 205 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 4198  
   
17,21
-0,6
(573)
1,51 m

(632)
(1205)
10,37 m

(554)
(1759)
27,14
+0,7
(700)
(2459)
4,81 m
+0,0
(508)
(2967)
37,61 m

(622)
(3589)
2:36,90

(609)
(4198)
25 33 Weber Gwendolyn 1990 BA SC 88 Bruchhausen 4116  
   
17,23
-0,1
(571)
1,48 m

(599)
(1170)
10,31 m

(550)
(1720)
27,14
+1,4
(700)
(2420)
4,55 m
+0,0
(441)
(2861)
36,77 m

(605)
(3466)
2:33,48

(650)
(4116)
26 55 Finder Laura-Ann 1991 BE LG Nike Berlin 4094  
   
16,48
+0,4
(657)
1,51 m

(632)
(1289)
9,81 m

(517)
(1806)
27,85
+0,0
(643)
(2449)
5,19 m
+0,0
(612)
(3061)
36,87 m

(607)
(3668)
2:53,70

(426)
(4094)
27 63 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 4073  
   
15,42
+0,4
(787)
1,51 m

(632)
(1419)
8,02 m

(401)
(1820)
27,18
+0,0
(697)
(2517)
4,75 m
+0,5
(492)
(3009)
31,99 m

(514)
(3523)
2:41,99

(550)
(4073)
28 245 Berkemeier Elena 1990 LG Olympia Dortmund 4067  
   
17,06
-0,5
(590)
1,51 m

(632)
(1222)
9,44 m

(493)
(1715)
28,43
+1,4
(597)
(2312)
4,97 m
+0,0
(551)
(2863)
37,30 m

(616)
(3479)
2:38,67

(588)
(4067)
29 65 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 4044  
   
15,73
-0,5
(748)
1,51 m

(632)
(1380)
7,72 m

(381)
(1761)
26,71
+0,0
(736)
(2497)
4,94 m
+0,0
(543)
(3040)
23,65 m

(357)
(3397)
2:33,68

(647)
(4044)
30 64 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 4017  
   
17,52
-0,1
(539)
1,42 m

(534)
(1073)
8,63 m

(440)
(1513)
26,71
+0,0
(736)
(2249)
5,39 m
+0,0
(668)
(2917)
27,37 m

(427)
(3344)
2:31,57

(673)
(4017)
31 117 Lehnebach Nora 1992 LG Reinhardswald 3985  
   
16,02
-0,1
(712)
1,54 m

(666)
(1378)
7,25 m

(351)
(1729)
26,81
+0,0
(728)
(2457)
5,00 m
+0,0
(559)
(3016)
22,17 m

(329)
(3345)
2:34,29

(640)
(3985)
32 27 Horak Judith 1989 BA TSV Baden Östringen 3977  
   
15,16
-0,6
(821)
1,48 m

(599)
(1420)
7,17 m

(346)
(1766)
27,16
+0,7
(699)
(2465)
5,30 m
+0,0
(643)
(3108)
20,28 m

(294)
(3402)
2:39,84

(575)
(3977)
33 26 Becker Carolin 1991 BA TSV Baden Östringen 3961  
   
16,34
+0,0
(673)
1,48 m

(599)
(1272)
9,25 m

(480)
(1752)
27,47
+0,8
(673)
(2425)
5,08 m
+0,0
(581)
(3006)
23,19 m

(348)
(3354)
2:37,04

(607)
(3961)
34 54 Eckert Nora 1990 BE LG Nike Berlin 3876  
   
17,51
-0,5
(540)
1,48 m

(599)
(1139)
10,75 m

(579)
(1718)
27,93
+0,0
(636)
(2354)
4,65 m
+0,0
(466)
(2820)
32,73 m

(528)
(3348)
2:43,95

(528)
(3876)
35 317 Schurr Franziska 1991 LG Staufen 3799  
   
16,85
-0,1
(614)
1,42 m

(534)
(1148)
8,40 m

(425)
(1573)
27,36
+1,4
(682)
(2255)
4,73 m
+0,0
(487)
(2742)
26,57 m

(412)
(3154)
2:33,89

(645)
(3799)
36 322 Woitkowiak Julia 1991 HE LG Reinhardswald 3588  
   
16,65
-0,1
(637)
1,48 m

(599)
(1236)
6,55 m

(306)
(1542)
28,17
+0,0
(617)
(2159)
4,39 m
+0,0
(401)
(2560)
25,09 m

(384)
(2944)
2:33,94

(644)
(3588)
37 308 Macajewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 3339  
   
19,92
-0,1
(309)
1,42 m

(534)
(843)
9,06 m

(468)
(1311)
28,29
+0,0
(608)
(1919)
4,93 m
+0,0
(540)
(2459)
26,16 m

(404)
(2863)
2:48,82

(476)
(3339)
248 Peter Jacqueline 1990 LG Olympia Dortmund ab.  
   
14,95
+0,4
(848)
1,48 m

(599)
(1447)
9,25 m

(480)
(1927)
26,18
+0,0
(781)
(2708)
5,01 m
+0,0
(562)
(3270)
25,61 m

(394)
(3664)
ab.


(3664)
309 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin ab.  
   
16,97
-0,1
(600)
1,39 m

(502)
(1102)
8,98 m

(463)
(1565)
29,81
+1,4
(495)
(2060)
o.g.V.
+0,0

(2060)
ab.


(2060)



(2060)

Siebenkampf WJA, Weibliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  SC Neubrandenburg 14.824  
   Krüger Sabrina 1989 5185
   Krüger Nora 1989 5005
   Döbel Elisa-Sophie 1990 4634
2.  LG Staufen 13.432  
   Kitzenmaier Alexandra 1991 4830
   Geyer Laura 1989 4381
   Saur Lea 1990 4221
3.  TSV Baden Östringen 13.162  
   Maiwald Anna 1990 5224
   Horak Judith 1989 3977
   Becker Carolin 1991 3961
4.  LG Reinhardswald 12.835  
   Schmitt Tanja 1990 4530
   Mackewitz Janine 1991 4320
   Lehnebach Nora 1992 3985
5.  LG Olympia Dortmund 12.799  
   Schreyer Ann-Kathrin 1990 4526
   Nolte Erlin 1989 4206
   Berkemeier Elena 1990 4067
6.  LG Nike Berlin 12.321  
   Wiedemann Theresa 1990 4351
   Finder Laura-Ann 1991 4094
   Eckert Nora 1990 3876
7.  LG Nord Berlin 12.134  
   Fritz Patricia 1991 4073
   Heinsch Sophie 1989 4044
   Hagenstein Julia 1990 4017

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 107 Schäfer Carolin 1991 TV Friedrichstein 5424  
   
14,53
-1,3
(905)
1,66 m

(806)
(1711)
12,12 m

(669)
(2380)
12,63
+0,3
(835)
(3215)
5,51 m
+0,0
(703)
(3918)
46,78 m

(798)
(4716)
2:28,80

(708)
(5424)
2 198 Skworzow Ina Tabea 1991 LG Sieg 5326  
   
14,51
+1,1
(907)
1,72 m

(879)
(1786)
10,93 m

(591)
(2377)
12,48
+1,2
(862)
(3239)
5,70 m
+0,1
(759)
(3998)
39,18 m

(652)
(4650)
2:31,37

(676)
(5326)
3 164 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer Leverkusen 5274  
   
14,90
+1,1
(855)
1,66 m

(806)
(1661)
11,44 m

(624)
(2285)
12,22
+0,3
(911)
(3196)
5,88 m
+0,0
(813)
(4009)
34,72 m

(566)
(4575)
2:29,50

(699)
(5274)
4 212 Jeß Kimberly 1992 LG Rendsburg-Büdelsdorf 5261  
   
14,62
+1,1
(892)
1,90 m

(1.106)
(1998)
9,75 m

(513)
(2511)
13,12
+0,1
(749)
(3260)
5,78 m
+0,0
(783)
(4043)
34,26 m

(558)
(4601)
2:32,68

(660)
(5261)
5 130 Rahn Xenia 1991 MTV Hanstedt 5106  
   
14,68
-0,8
(884)
1,66 m

(806)
(1690)
11,01 m

(596)
(2286)
12,91
+0,1
(785)
(3071)
5,52 m
+0,2
(706)
(3777)
41,31 m

(692)
(4469)
2:34,51

(637)
(5106)
6 239 Sattler Angelina 1992 Hallesche Leichtathl.-Freunde 5101  
   
14,12
-1,3
(961)
1,66 m

(806)
(1767)
8,55 m

(435)
(2202)
12,79
+0,3
(806)
(3008)
5,79 m
+0,0
(786)
(3794)
34,23 m

(557)
(4351)
2:25,50

(750)
(5101)
7 81 Boxhammer Elke 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5089  
   
14,18
-1,3
(953)
1,60 m

(736)
(1689)
8,96 m

(462)
(2151)
12,51
+0,3
(857)
(3008)
5,65 m
+0,0
(744)
(3752)
31,63 m

(508)
(4260)
2:19,60

(829)
(5089)
8 147 Koyuncu Nadiya 1991 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 5049  
   
14,45
-1,3
(916)
1,60 m

(736)
(1652)
11,84 m

(651)
(2303)
12,30
+0,3
(896)
(3199)
5,80 m
+0,0
(789)
(3988)
35,87 m

(588)
(4576)
2:49,11

(473)
(5049)
9 79 Auer Julia 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5001  
   
14,52
-0,8
(906)
1,60 m

(736)
(1642)
9,02 m

(465)
(2107)
12,88
+1,2
(790)
(2897)
5,49 m
+0,0
(697)
(3594)
37,49 m

(619)
(4213)
2:22,67

(788)
(5001)
10 191 Krigos Anita 1991 SSC Koblenz-Karthause 4970  
   
14,48
+1,1
(912)
1,63 m

(771)
(1683)
11,32 m

(616)
(2299)
12,96
+0,1
(776)
(3075)
5,54 m
+0,0
(712)
(3787)
36,45 m

(599)
(4386)
2:39,05

(584)
(4970)
11 132 Bindzus Jana 1991 TV Langen 4899  
   
14,74
-0,8
(876)
1,60 m

(736)
(1612)
9,58 m

(502)
(2114)
12,55
+1,2
(850)
(2964)
5,69 m
+0,0
(756)
(3720)
30,94 m

(494)
(4214)
2:30,59

(685)
(4899)
12 283 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen 4736  
   
14,70
-0,8
(882)
1,60 m

(736)
(1618)
8,12 m

(407)
(2025)
12,73
+1,2
(817)
(2842)
5,47 m
+0,0
(691)
(3533)
27,97 m

(438)
(3971)
2:24,37

(765)
(4736)
13 110 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen 4731  
   
14,64
+0,6
(890)
1,66 m

(806)
(1696)
8,91 m

(458)
(2154)
12,93
+0,6
(782)
(2936)
5,19 m
+0,0
(612)
(3548)
27,30 m

(426)
(3974)
2:25,01

(757)
(4731)
14 304 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 4711  
   
14,18
+0,6
(953)
1,51 m

(632)
(1585)
9,79 m

(516)
(2101)
12,71
+0,9
(821)
(2922)
5,20 m
+0,0
(614)
(3536)
31,20 m

(499)
(4035)
2:31,38

(676)
(4711)
15 272 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 4710  
   
15,13
-0,8
(825)
1,63 m

(771)
(1596)
10,16 m

(540)
(2136)
12,83
+1,2
(799)
(2935)
5,09 m
+0,0
(584)
(3519)
31,95 m

(514)
(4033)
2:31,28

(677)
(4710)
16 224 Wala Johanna 1992 LAC Erdgas Chemnitz 4582  
   
16,60
+0,7
(642)
1,63 m

(771)
(1413)
8,51 m

(432)
(1845)
12,88
+0,6
(790)
(2635)
5,61 m
+0,0
(732)
(3367)
31,81 m

(511)
(3878)
2:29,15

(704)
(4582)
17 194 Biesenbach Alina 1992 LG Rhein-Wied 4574  
   
14,92
+0,0
(852)
1,63 m

(771)
(1623)
9,36 m

(488)
(2111)
12,83
+0,1
(799)
(2910)
5,25 m
+0,0
(628)
(3538)
31,54 m

(506)
(4044)
2:43,79

(530)
(4574)
18 223 Müller Alexandra 1992 LAC Erdgas Chemnitz 4558  
   
15,04
+0,7
(836)
1,57 m

(701)
(1537)
9,17 m

(475)
(2012)
13,45
+0,6
(693)
(2705)
5,13 m
+0,7
(595)
(3300)
35,81 m

(587)
(3887)
2:31,74

(671)
(4558)
19 250 Czichon Kathrin 1992 LG Emsaue 04 4538  
   
15,44
+0,7
(784)
1,54 m

(666)
(1450)
8,27 m

(417)
(1867)
12,36
+0,9
(884)
(2751)
5,15 m
-0,4
(601)
(3352)
25,94 m

(400)
(3752)
2:22,79

(786)
(4538)
20 126 Jungen Yvonne 1992 TuS Alfstedt 4481  
   
15,32
+0,0
(800)
1,60 m

(736)
(1536)
9,44 m

(493)
(2029)
13,40
+0,1
(701)
(2730)
4,94 m
+0,4
(543)
(3273)
30,33 m

(483)
(3756)
2:27,44

(725)
(4481)
21 161 Müsse Carolyn 1991 LG ASV/DSHS Köln 4461  
   
14,66
+0,7
(887)
1,54 m

(666)
(1553)
7,71 m

(381)
(1934)
13,38
+0,7
(704)
(2638)
5,31 m
+0,1
(645)
(3283)
27,48 m

(429)
(3712)
2:25,64

(749)
(4461)
22 296 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 4424  
   
15,04
-1,3
(836)
1,48 m

(599)
(1435)
9,56 m

(501)
(1936)
12,99
+0,3
(771)
(2707)
5,29 m
+0,0
(640)
(3347)
29,79 m

(473)
(3820)
2:37,31

(604)
(4424)
23 255 Zelichowski Lena 1992 LG Emsaue 04 4420  
   
14,82
+0,6
(866)
1,39 m

(502)
(1368)
8,76 m

(449)
(1817)
12,35
+0,9
(886)
(2703)
5,17 m
+0,0
(606)
(3309)
26,84 m

(417)
(3726)
2:29,94

(694)
(4420)
24 201 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 4380  
   
14,89
+0,7
(856)
1,54 m

(666)
(1522)
9,03 m

(466)
(1988)
13,23
+0,6
(730)
(2718)
5,22 m
+0,0
(620)
(3338)
30,80 m

(492)
(3830)
2:41,97

(550)
(4380)
25 85 Müller Sharon 1991 LG Oberland 4324  
   
15,41
+0,0
(788)
1,57 m

(701)
(1489)
9,11 m

(471)
(1960)
13,34
+0,1
(711)
(2671)
4,56 m
+0,0
(443)
(3114)
29,03 m

(458)
(3572)
2:25,38

(752)
(4324)
26 160 Kölsch Janina 1991 LG ASV/DSHS Köln 4322  
   
14,82
+0,6
(866)
1,57 m

(701)
(1567)
8,04 m

(402)
(1969)
12,30
+0,9
(896)
(2865)
5,03 m
+0,0
(567)
(3432)
27,37 m

(427)
(3859)
2:50,07

(463)
(4322)
27 204 Drümmer Rieke 1992 Kaltenkirchner TS 4320  
   
14,35
+0,6
(929)
1,54 m

(666)
(1595)
8,57 m

(436)
(2031)
12,56
+0,9
(848)
(2879)
5,43 m
+0,0
(680)
(3559)
30,20 m

(480)
(4039)
3:09,60

(281)
(4320)
28 43 Braun Nadine 1992 BA TV Neustadt 4318  
   
15,88
-0,1
(729)
1,54 m

(666)
(1395)
9,77 m

(514)
(1909)
13,41
+0,7
(699)
(2608)
5,00 m
+0,0
(559)
(3167)
33,47 m

(542)
(3709)
2:36,92

(609)
(4318)
29 82 Salzinger Michaela 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4316  
   
15,70
+0,0
(751)
1,60 m

(736)
(1487)
8,98 m

(463)
(1950)
13,37
+0,1
(706)
(2656)
4,91 m
+0,0
(535)
(3191)
34,46 m

(561)
(3752)
2:40,76

(564)
(4316)
30 75 Zakrzewski Nathalie 1991 LG Hof 4289  
   
16,00
+1,1
(714)
1,57 m

(701)
(1415)
10,17 m

(541)
(1956)
13,43
+0,1
(696)
(2652)
4,94 m
+0,1
(543)
(3195)
36,57 m

(602)
(3797)
2:47,32

(492)
(4289)
31 209 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 4268  
   
15,98
+0,7
(717)
1,54 m

(666)
(1383)
9,03 m

(466)
(1849)
13,30
+0,7
(718)
(2567)
4,89 m
-0,4
(530)
(3097)
35,61 m

(583)
(3680)
2:38,69

(588)
(4268)
32 183 Hempel Laura 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4249  
   
15,47
-0,1
(781)
1,48 m

(599)
(1380)
8,12 m

(407)
(1787)
13,21
+0,1
(733)
(2520)
5,11 m
+0,0
(589)
(3109)
28,57 m

(450)
(3559)
2:30,22

(690)
(4249)
33 225 Weber Lena 1992 LAC Erdgas Chemnitz 4239  
   
15,88
+0,7
(729)
1,39 m

(502)
(1231)
9,09 m

(470)
(1701)
13,55
+0,7
(676)
(2377)
5,15 m
+0,0
(601)
(2978)
35,38 m

(579)
(3557)
2:30,90

(682)
(4239)
34 50 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 4227  
   
15,72
-0,1
(749)
1,48 m

(599)
(1348)
10,58 m

(567)
(1915)
13,38
+0,7
(704)
(2619)
4,81 m
+0,0
(508)
(3127)
34,58 m

(564)
(3691)
2:43,25

(536)
(4227)
35 46 Jägle Julia 1992 BA SV Waldkirch 4222  
   
15,27
+0,0
(806)
1,51 m

(632)
(1438)
8,16 m

(410)
(1848)
13,16
+0,1
(742)
(2590)
4,67 m
+0,0
(472)
(3062)
28,82 m

(454)
(3516)
2:28,94

(706)
(4222)
36 154 Cullmann Ariane 1992 LG ASV/DSHS Köln 4206  
   
14,92
+0,7
(852)
1,48 m

(599)
(1451)
8,39 m

(425)
(1876)
13,03
+0,6
(764)
(2640)
5,21 m
+0,0
(617)
(3257)
20,18 m

(292)
(3549)
2:32,86

(657)
(4206)
37 158 Huijbregts Annika 1991 LG ASV/DSHS Köln 4184  
   
14,40
+0,6
(923)
1,60 m

(736)
(1659)
10,37 m

(554)
(2213)
12,69
+0,9
(824)
(3037)
o.g.V.
+0,0

(3037)
34,50 m

(562)
(3599)
2:38,97

(585)
(4184)
38 316 Klein Nicole 1992 SSV Ulm 1846 4121  
   
15,61
+0,7
(763)
1,51 m

(632)
(1395)
7,77 m

(385)
(1780)
13,51
+0,7
(683)
(2463)
4,96 m
+0,0
(548)
(3011)
25,69 m

(395)
(3406)
2:28,25

(715)
(4121)
39 167 Diawuoh Debora 1991 TSV Bayer Leverkusen 4096  
   
16,77
-0,1
(623)
1,42 m

(534)
(1157)
10,46 m

(560)
(1717)
13,65
+0,7
(660)
(2377)
4,87 m
+0,0
(524)
(2901)
35,43 m

(580)
(3481)
2:36,40

(615)
(4096)
40 301 Deschle Lisa 1991 SSV Ulm 1846 4085  
   
15,10
+0,6
(828)
1,54 m

(666)
(1494)
8,39 m

(425)
(1919)
13,19
+0,9
(737)
(2656)
4,35 m
+0,0
(391)
(3047)
25,38 m

(389)
(3436)
2:33,59

(649)
(4085)
41 221 Merscher Anna 1991 LA Team Saar 4068  
   
15,60
+0,7
(764)
1,51 m

(632)
(1396)
8,78 m

(450)
(1846)
13,37
+0,6
(706)
(2552)
4,78 m
+0,0
(500)
(3052)
25,39 m

(390)
(3442)
2:35,45

(626)
(4068)
42 84 Wiesbeck Raffaela 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 3988  
   
16,46
-0,1
(659)
1,54 m

(666)
(1325)
8,74 m

(447)
(1772)
13,60
+0,7
(668)
(2440)
4,82 m
+0,0
(511)
(2951)
39,59 m

(659)
(3610)
2:58,61

(378)
(3988)
43 302 Löffler Michelle 1992 SSV Ulm 1846 3954  
   
17,16
+0,7
(579)
1,57 m

(701)
(1280)
7,54 m

(370)
(1650)
14,24
+0,7
(567)
(2217)
5,03 m
+0,0
(567)
(2784)
24,17 m

(367)
(3151)
2:21,52

(803)
(3954)
44 184 Schmitz Saskia 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3930  
   
15,97
+0,0
(718)
1,51 m

(632)
(1350)
7,26 m

(352)
(1702)
13,19
+0,1
(737)
(2439)
4,87 m
+0,0
(524)
(2963)
24,48 m

(373)
(3336)
2:38,17

(594)
(3930)
45 153 Alperth Kerstin 1991 LG ASV/DSHS Köln 3930  
   
16,31
+0,7
(677)
1,57 m

(701)
(1378)
7,32 m

(356)
(1734)
13,71
+0,7
(650)
(2384)
4,57 m
+0,0
(446)
(2830)
34,50 m

(562)
(3392)
2:43,04

(538)
(3930)
46 311 Ploch Eva 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3775  
   
16,51
-0,1
(653)
1,48 m

(599)
(1252)
7,64 m

(376)
(1628)
13,46
+0,1
(691)
(2319)
4,61 m
+0,2
(456)
(2775)
27,27 m

(425)
(3200)
2:39,78

(575)
(3775)
47 80 Beckerle Sabine 1992 LG Neumarkt Teising Mettenheim 3686  
   
16,87
+0,0
(611)
1,48 m

(599)
(1210)
8,02 m

(401)
(1611)
13,99
+0,7
(606)
(2217)
4,68 m
+0,4
(474)
(2691)
27,82 m

(435)
(3126)
2:41,16

(560)
(3686)
48 157 Heitgen Tanja 1991 LG ASV/DSHS Köln 3670  
   
disq.
+0,7
1,54 m

(666)
(666)
9,33 m

(486)
(1152)
12,67
+0,6
(828)
(1980)
5,26 m
+0,0
(631)
(2611)
31,09 m

(497)
(3108)
2:40,99

(562)
(3670)
49 83 Schröder Verena 1991 LG Neumarkt Teising Mettenheim 3540  
   
16,09
+0,0
(703)
1,51 m

(632)
(1335)
9,96 m

(527)
(1862)
13,73
+0,7
(647)
(2509)
4,82 m
+0,0
(511)
(3020)
32,31 m

(520)
(3540)
aufg.


(3540)
50 185 Tächl Johanna 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3493  
   
17,72
-0,1
(518)
1,33 m

(439)
(957)
10,58 m

(567)
(1524)
14,10
+0,7
(589)
(2113)
4,04 m
+0,0
(317)
(2430)
35,46 m

(580)
(3010)
2:48,18

(483)
(3493)
51 312 Steckel Isabell 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 3282  
   
18,14
-0,1
(474)
1,33 m

(439)
(913)
9,09 m

(470)
(1383)
13,97
+0,7
(609)
(1992)
4,10 m
+0,1
(331)
(2323)
29,17 m

(461)
(2784)
2:46,71

(498)
(3282)
52 252 Hantke Laura 1991 LG Emsaue 04 3171  
   
17,30
+0,7
(563)
1,36 m

(470)
(1033)
8,13 m

(408)
(1441)
13,93
+0,7
(615)
(2056)
4,38 m
+0,0
(398)
(2454)
23,32 m

(351)
(2805)
2:59,90

(366)
(3171)
258 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde ab.  
   
15,48
+1,1
(779)
1,57 m

(701)
(1480)
9,59 m

(503)
(1983)
13,57
+0,1
(673)
(2656)
ab.
+0,0

(2656)
ab.


(2656)



(2656)
242 Dworrak Claudia 1991 TuS Jena ab.  
   
14,47
-0,8
(913)
1,54 m

(666)
(1579)
11,15 m

(605)
(2184)
ab.
+1,2

(2184)



(2184)



(2184)



(2184)
188 Kurz Antonia 1992 1. FC Kaiserslautern ab.  
   
14,12
-1,3
(961)
1,57 m

(701)
(1662)
ab.


(1662)



(1662)



(1662)



(1662)



(1662)

Siebenkampf WJB, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Neumarkt Teising Mettenheim 14.406  
   Boxhammer Elke 1992 5089
   Auer Julia 1992 5001
   Salzinger Michaela 1991 4316
2.  LAC Erdgas Chemnitz 13.379  
   Wala Johanna 1992 4582
   Müller Alexandra 1992 4558
   Weber Lena 1992 4239
3.  LG ASV/DSHS Köln 12.989  
   Müsse Carolyn 1991 4461
   Kölsch Janina 1991 4322
   Cullmann Ariane 1992 4206
4.  SSV Ulm 1846 12.917  
   Tromsdorf Jana 1991 4711
   Klein Nicole 1992 4121
   Deschle Lisa 1991 4085
5.  TSV Bayer Leverkusen 12.652  
   Biesenbach Kira 1992 5274
   Diawuoh Debora 1991 4096
   Steckel Isabell 1991 3282
6.  LG Emsaue 04 12.129  
   Czichon Kathrin 1992 4538
   Zelichowski Lena 1992 4420
   Hantke Laura 1991 3171
7.  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11.954  
   Hempel Laura 1991 4249
   Schmitz Saskia 1992 3930
   Ploch Eva 1991 3775
8.  LG ASV/DSHS Köln 11.784  
   Huijbregts Annika 1991 4184
   Alperth Kerstin 1991 3930
   Heitgen Tanja 1991 3670
9.  LG Neumarkt Teising Mettenheim 11.214  
   Wiesbeck Raffaela 1992 3988
   Beckerle Sabine 1992 3686
   Schröder Verena 1991 3540

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 186 Tächl Lukas 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7359  
   
11,73
-0,9
(705)
6,78 m
+0,0
(762)
(1467)
15,00 m

(790)
(2257)
1,96 m

(767)
(3024)
50,90

(774)
(3798)
16,15
-0,2
(716)
(4514)
45,16 m

(770)
(5284)
4,30 m

(702)
(5986)
58,54 m

(716)
(6702)
4:43,71

(657)
(7359)
2 129 Gilde Maximilian 1990 LG Hannover 7139  
   
11,81
-0,9
(689)
7,09 m
+0,0
(835)
(1524)
12,95 m

(664)
(2188)
1,93 m

(740)
(2928)
52,29

(712)
(3640)
15,27
-0,9
(817)
(4457)
40,86 m

(682)
(5139)
4,20 m

(673)
(5812)
60,40 m

(744)
(6556)
4:56,06

(583)
(7139)
3 58 Lehner Achim 1990 BE LG Nike Berlin 7137  
   
11,51
-0,9
(750)
6,71 m
+0,0
(746)
(1496)
16,48 m

(881)
(2377)
1,81 m

(636)
(3013)
51,78

(734)
(3747)
15,53
-0,9
(787)
(4534)
44,99 m

(767)
(5301)
3,70 m

(535)
(5836)
54,09 m

(649)
(6485)
4:44,52

(652)
(7137)
4 253 Heitjohann Marius 1989 LG Emsaue 04 7035  
   
11,76
-0,3
(699)
6,65 m
+0,0
(732)
(1431)
13,20 m

(679)
(2110)
1,84 m

(661)
(2771)
52,53

(702)
(3473)
15,75
+0,0
(761)
(4234)
48,19 m

(833)
(5067)
3,70 m

(535)
(5602)
58,86 m

(721)
(6323)
4:35,08

(712)
(7035)
5 182 Heinke Lars Niklas 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7024  
   
11,46
-0,9
(761)
6,90 m
+0,0
(790)
(1551)
12,18 m

(617)
(2168)
1,81 m

(636)
(2804)
51,29

(756)
(3560)
15,59
-0,9
(780)
(4340)
39,42 m

(653)
(4993)
4,40 m

(731)
(5724)
54,43 m

(654)
(6378)
4:45,45

(646)
(7024)
6 181 Farber Tommy 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7013  
   
11,34
-0,9
(786)
6,80 m
+0,0
(767)
(1553)
12,21 m

(619)
(2172)
1,96 m

(767)
(2939)
50,22

(804)
(3743)
14,95
-0,9
(856)
(4599)
36,48 m

(593)
(5192)
4,00 m

(617)
(5809)
43,73 m

(496)
(6305)
4:35,71

(708)
(7013)
7 293 Treß Andreas 1989 LG Staufen 6993  
   
11,22
-0,9
(812)
6,73 m
+0,0
(750)
(1562)
13,84 m

(719)
(2281)
1,78 m

(610)
(2891)
49,92

(818)
(3709)
14,70
-0,9
(886)
(4595)
37,99 m

(624)
(5219)
4,10 m

(645)
(5864)
46,82 m

(542)
(6406)
4:55,35

(587)
(6993)
8 236 Kral Mario 1989 Hallesche Leichtathl.-Freunde 6960  
   
11,44
-0,9
(765)
7,19 m
+0,0
(859)
(1624)
13,27 m

(684)
(2308)
1,87 m

(687)
(2995)
50,94

(772)
(3767)
15,65
-0,2
(773)
(4540)
36,52 m

(594)
(5134)
4,20 m

(673)
(5807)
47,28 m

(548)
(6355)
4:52,25

(605)
(6960)
9 284 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 6842  
   
11,69
+0,8
(713)
6,37 m
+0,0
(668)
(1381)
12,57 m

(641)
(2022)
1,87 m

(687)
(2709)
50,58

(788)
(3497)
15,98
+0,0
(735)
(4232)
34,67 m

(557)
(4789)
4,70 m

(819)
(5608)
44,47 m

(507)
(6115)
4:32,66

(727)
(6842)
10 305 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 6816  
   
11,59
-0,9
(734)
6,75 m
+0,0
(755)
(1489)
14,66 m

(769)
(2258)
1,84 m

(661)
(2919)
51,43

(750)
(3669)
15,62
-0,2
(776)
(4445)
41,38 m

(693)
(5138)
3,50 m

(482)
(5620)
46,96 m

(544)
(6164)
4:44,49

(652)
(6816)
11 214 Werth Moritz 1990 LG Schleswig-Fahrdorf 6613  
   
11,86
+0,0
(679)
6,36 m
+0,0
(666)
(1345)
13,26 m

(683)
(2028)
1,78 m

(610)
(2638)
51,98

(726)
(3364)
16,34
-0,5
(695)
(4059)
37,10 m

(606)
(4665)
4,10 m

(645)
(5310)
51,24 m

(607)
(5917)
4:37,50

(696)
(6613)
12 61 Staude Johannes 1990 BE LG Nike Berlin 6594  
   
11,54
-0,9
(744)
6,49 m
-0,2
(695)
(1439)
13,49 m

(697)
(2136)
1,72 m

(560)
(2696)
51,57

(744)
(3440)
15,58
-0,9
(781)
(4221)
38,27 m

(629)
(4850)
3,60 m

(509)
(5359)
48,21 m

(562)
(5921)
4:41,21

(673)
(6594)
13 112 Breitkopf Marcel 1990 LSG Goldener Grund 6553  
   
11,51
+0,0
(750)
6,54 m
+0,0
(707)
(1457)
11,48 m

(575)
(2032)
1,87 m

(687)
(2719)
51,45

(749)
(3468)
15,34
-1,1
(809)
(4277)
33,12 m

(526)
(4803)
4,20 m

(673)
(5476)
47,46 m

(551)
(6027)
5:05,87

(526)
(6553)
14 271 Daubner Manuel 1989 TS Göppingen 6403  
   
11,75
+0,8
(701)
6,20 m
+0,6
(630)
(1331)
12,27 m

(623)
(1954)
1,75 m

(585)
(2539)
52,01

(724)
(3263)
16,22
-1,1
(708)
(3971)
36,75 m

(599)
(4570)
3,70 m

(535)
(5105)
49,97 m

(588)
(5693)
4:35,27

(710)
(6403)
15 91 Harzer Gregor 1989 asics Team Wendelstein 6334  
   
11,54
+0,8
(744)
6,49 m
+0,2
(695)
(1439)
12,77 m

(653)
(2092)
1,78 m

(610)
(2702)
53,81

(647)
(3349)
15,00
-1,1
(850)
(4199)
37,35 m

(611)
(4810)
3,50 m

(482)
(5292)
52,09 m

(620)
(5912)
5:25,56

(422)
(6334)
16 288 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 6294  
   
12,03
-0,3
(645)
6,49 m
+0,0
(695)
(1340)
11,97 m

(605)
(1945)
1,78 m

(610)
(2555)
52,94

(684)
(3239)
15,88
-0,5
(746)
(3985)
35,48 m

(573)
(4558)
3,80 m

(562)
(5120)
47,09 m

(546)
(5666)
4:48,50

(628)
(6294)
17 41 Buchheit Marc 1990 BA LAZ Regio Lörrach 6290  
   
11,30
+0,8
(795)
6,61 m
+0,2
(723)
(1518)
11,70 m

(588)
(2106)
1,75 m

(585)
(2691)
52,47

(704)
(3395)
15,78
+0,0
(758)
(4153)
36,58 m

(595)
(4748)
3,70 m

(535)
(5283)
43,33 m

(491)
(5774)
5:07,77

(516)
(6290)
18 251 Gräber Torben 1989 LG Emsaue 04 6231  
   
12,11
-0,3
(629)
6,12 m
+0,0
(613)
(1242)
11,43 m

(572)
(1814)
1,81 m

(636)
(2450)
52,63

(697)
(3147)
15,87
-0,5
(747)
(3894)
33,04 m

(525)
(4419)
3,90 m

(590)
(5009)
44,52 m

(508)
(5517)
4:34,72

(714)
(6231)
19 307 Hanisch Steve 1989 BE LG Nike Berlin 6215  
   
12,29
-0,9
(595)
6,35 m
-0,7
(664)
(1259)
14,25 m

(744)
(2003)
1,90 m

(714)
(2717)
55,74

(569)
(3286)
16,20
-0,2
(710)
(3996)
29,89 m

(462)
(4458)
3,40 m

(457)
(4915)
54,49 m

(655)
(5570)
4:45,61

(645)
(6215)
20 202 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 6182  
   
11,58
+0,0
(736)
6,61 m
+0,0
(723)
(1459)
11,51 m

(577)
(2036)
1,84 m

(661)
(2697)
53,89

(644)
(3341)
15,09
-1,1
(839)
(4180)
35,13 m

(566)
(4746)
3,50 m

(482)
(5228)
44,15 m

(503)
(5731)
5:19,86

(451)
(6182)
21 290 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 6158  
   
12,12
-0,3
(628)
5,98 m
+0,5
(582)
(1210)
12,25 m

(622)
(1832)
1,78 m

(610)
(2442)
53,65

(654)
(3096)
16,19
-1,1
(711)
(3807)
38,04 m

(625)
(4432)
4,00 m

(617)
(5049)
42,82 m

(483)
(5532)
4:48,86

(626)
(6158)
22 282 Hock Tobias 1990 TuS Metzingen 6050  
   
11,39
+0,0
(776)
6,56 m
+0,0
(711)
(1487)
12,21 m

(619)
(2106)
1,63 m

(488)
(2594)
55,85

(565)
(3159)
15,74
-0,5
(762)
(3921)
39,82 m

(661)
(4582)
3,80 m

(562)
(5144)
48,11 m

(561)
(5705)
5:41,33

(345)
(6050)
23 335 Kirsch Viktor 1990 Hallesche Leichtathl.-Freunde 5888  
   
12,17
-0,9
(618)
6,40 m
-0,2
(675)
(1293)
14,28 m

(745)
(2038)
1,90 m

(714)
(2752)
54,19

(632)
(3384)
15,73
-0,2
(763)
(4147)
39,33 m

(651)
(4798)
3,80 m

(562)
(5360)
45,87 m

(528)
(5888)



(5888)
24 113 Medenbach Sven 1990 LSG Goldener Grund 5634  
   
11,75
+0,8
(701)
5,98 m
+0,1
(582)
(1283)
9,64 m

(464)
(1747)
1,72 m

(560)
(2307)
52,96

(683)
(2990)
15,74
-1,1
(762)
(3752)
23,77 m

(343)
(4095)
3,50 m

(482)
(4577)
38,15 m

(415)
(4992)
4:46,15

(642)
(5634)
25 319 Kerker Patrick 1990 LG Staufen 5392  
   
11,87
+0,8
(677)
6,12 m
+0,0
(613)
(1290)
11,20 m

(558)
(1848)
1,75 m

(585)
(2433)
56,44

(542)
(2975)
16,68
+0,0
(658)
(3633)
24,03 m

(348)
(3981)
3,80 m

(562)
(4543)
43,67 m

(496)
(5039)
5:39,61

(353)
(5392)
26 254 Herz Arnold 1992 LG Emsaue 04 5291  
   
11,92
-0,3
(667)
5,68 m
+0,0
(519)
(1186)
9,77 m

(472)
(1658)
1,78 m

(610)
(2268)
54,72

(610)
(2878)
16,37
+0,0
(692)
(3570)
26,92 m

(404)
(3974)
2,80 m

(309)
(4283)
38,18 m

(416)
(4699)
4:54,39

(592)
(5291)
27 96 Balzer Mitja 1990 ASC Darmstadt 4937  
   
12,01
-0,3
(649)
6,25 m
+0,0
(641)
(1290)
11,43 m

(572)
(1862)
1,78 m

(610)
(2472)
52,16

(718)
(3190)
16,09
-0,5
(723)
(3913)
35,13 m

(566)
(4479)
o.g.V.


(4479)
41,09 m

(458)
(4937)



(4937)
28 114 Millimonka Sören 1989 LSG Goldener Grund 4220  
   
11,73
+0,0
(705)
6,13 m
+0,4
(615)
(1320)
9,80 m

(474)
(1794)
1,69 m

(536)
(2330)
56,38

(545)
(2875)
17,84
+0,0
(540)
(3415)
29,40 m

(453)
(3868)
o.g.V.


(3868)
33,75 m

(352)
(4220)
aufg.


(4220)
29 320 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 4084  
   
11,99
+0,0
(653)
5,73 m
+0,0
(529)
(1182)
10,76 m

(531)
(1713)
1,69 m

(536)
(2249)
55,51

(578)
(2827)
aufg.
-0,5

(2827)
28,40 m

(433)
(3260)
o.g.V.


(3260)
41,96 m

(471)
(3731)
5:39,76

(353)
(4084)
56 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG Nike Berlin n.a.  
   
12,16
-0,9
(620)
o.g.V.
+0,0

(620)
13,51 m

(698)
(1318)
1,84 m

(661)
(1979)
53,43

(663)
(2642)
aufg.
-0,2

(2642)
n.a.


(2642)
ab.


(2642)



(2642)



(2642)
280 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen ab.  
   
11,63
-0,9
(725)
6,44 m
+0,0
(684)
(1409)
12,36 m

(628)
(2037)
1,81 m

(636)
(2673)
51,23

(759)
(3432)
15,15
-0,9
(831)
(4263)
39,26 m

(650)
(4913)
o.g.V.


(4913)
ab.


(4913)



(4913)
281 Euchner Patrick 1990 TuS Metzingen ab.  
   
11,97
-0,9
(657)
6,15 m
-0,8
(619)
(1276)
15,32 m

(809)
(2085)
1,72 m

(560)
(2645)
54,16

(633)
(3278)
18,87
-0,2
(444)
(3722)
45,76 m

(783)
(4505)
ab.


(4505)



(4505)



(4505)

Zehnkampf MJA, männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21.396  
   Tächl Lukas 1989 7359
   Heinke Lars Niklas 1989 7024
   Farber Tommy 1989 7013
2.  LG Nike Berlin 19.946  
   Lehner Achim 1990 7137
   Staude Johannes 1990 6594
   Hanisch Steve 1989 6215
3.  LG Staufen 19.445  
   Treß Andreas 1989 6993
   Eisele Jörg 1989 6294
   Kerker Tobias 1990 6158
4.  LG Emsaue 04 18.557  
   Heitjohann Marius 1989 7035
   Gräber Torben 1989 6231
   Herz Arnold 1992 5291
5.  LSG Goldener Grund 16.407  
   Breitkopf Marcel 1990 6553
   Medenbach Sven 1990 5634
   Millimonka Sören 1989 4220

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 74 Katzschmann Florian 1991 TS Herzogenaurach 7483  
   
10,92
+0,9
(878)
6,98 m
+0,4
(809)
(1687)
14,93 m

(785)
(2472)
1,90 m

(714)
(3186)
50,13

(809)
(3995)
14,52
+0,0
(908)
(4903)
40,28 m

(670)
(5573)
4,50 m

(760)
(6333)
47,37 m

(550)
(6883)
4:53,20

(600)
(7483)
2 142 Scherfose Patrick 1991 LG Weserbergland 7143  
   
11,44
+0,9
(765)
6,49 m
+0,0
(695)
(1460)
16,21 m

(864)
(2324)
1,87 m

(687)
(3011)
52,75

(692)
(3703)
14,73
+0,0
(882)
(4585)
41,65 m

(698)
(5283)
4,10 m

(645)
(5928)
51,46 m

(610)
(6538)
4:52,30

(605)
(7143)
3 213 Riebeling Sascha 1991 LG Schleswig-Fahrdorf 7012  
   
11,62
+0,9
(728)
6,82 m
+0,2
(771)
(1499)
13,29 m

(685)
(2184)
1,90 m

(714)
(2898)
52,39

(708)
(3606)
15,50
+0,0
(790)
(4396)
35,93 m

(582)
(4978)
4,20 m

(673)
(5651)
60,72 m

(749)
(6400)
4:51,13

(612)
(7012)
4 270 Klaschka Marc-Dominik 1991 LG Filstal 6948  
   
11,85
-1,2
(681)
6,59 m
-0,6
(718)
(1399)
14,76 m

(775)
(2174)
1,81 m

(636)
(2810)
53,24

(671)
(3481)
15,05
-0,2
(843)
(4324)
40,35 m

(672)
(4996)
4,30 m

(702)
(5698)
49,35 m

(579)
(6277)
4:41,41

(671)
(6948)
5 115 Klink Steffen 1992 TSV 1863 Kirberg 6917  
   
11,43
+0,9
(767)
6,57 m
+0,1
(713)
(1480)
15,19 m

(801)
(2281)
1,84 m

(661)
(2942)
53,96

(641)
(3583)
14,78
+0,0
(876)
(4459)
44,99 m

(767)
(5226)
3,80 m

(562)
(5788)
50,20 m

(592)
(6380)
5:04,03

(537)
(6917)
6 60 Skibbe Felix 1991 BE LG Nike Berlin 6910  
   
11,54
+0,9
(744)
6,72 m
+0,3
(748)
(1492)
15,69 m

(832)
(2324)
1,75 m

(585)
(2909)
54,03

(638)
(3547)
15,42
-0,2
(799)
(4346)
44,11 m

(749)
(5095)
4,10 m

(645)
(5740)
54,26 m

(652)
(6392)
5:07,45

(518)
(6910)
7 196 Kazmirek Kai 1991 LG Rhein-Wied 6775  
   
11,15
+0,9
(827)
6,86 m
+1,8
(781)
(1608)
13,96 m

(726)
(2334)
1,99 m

(794)
(3128)
49,13

(855)
(3983)
14,99
-0,2
(851)
(4834)
40,07 m

(666)
(5500)
o.g.V.


(5500)
54,84 m

(661)
(6161)
4:50,70

(614)
(6775)
8 59 Schengel Alexander 1991 BE LG Nike Berlin 6748  
   
11,62
+0,9
(728)
6,73 m
+0,0
(750)
(1478)
13,60 m

(704)
(2182)
1,93 m

(740)
(2922)
54,90

(603)
(3525)
14,95
-0,2
(856)
(4381)
38,62 m

(637)
(5018)
4,10 m

(645)
(5663)
54,36 m

(653)
(6316)
5:23,52

(432)
(6748)
9 175 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer Leverkusen 6730  
   
11,80
+0,1
(691)
6,45 m
+0,1
(686)
(1377)
11,25 m

(561)
(1938)
1,90 m

(714)
(2652)
52,74

(693)
(3345)
15,16
-0,5
(830)
(4175)
33,72 m

(538)
(4713)
4,20 m

(673)
(5386)
50,13 m

(591)
(5977)
4:28,71

(753)
(6730)
10 86 Rud Igor 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 6718  
   
11,56
+0,9
(740)
6,52 m
+0,0
(702)
(1442)
15,77 m

(837)
(2279)
1,75 m

(585)
(2864)
54,27

(628)
(3492)
15,05
+0,0
(843)
(4335)
40,89 m

(683)
(5018)
3,40 m

(457)
(5475)
55,03 m

(663)
(6138)
4:56,55

(580)
(6718)
11 70 Blam Christian 1991 LA-Team Alzenau 6704  
   
11,54
+0,0
(744)
6,68 m
+0,2
(739)
(1483)
12,78 m

(654)
(2137)
1,90 m

(714)
(2851)
50,85

(776)
(3627)
15,10
-0,5
(837)
(4464)
37,30 m

(610)
(5074)
3,50 m

(482)
(5556)
44,69 m

(510)
(6066)
4:46,87

(638)
(6704)
12 127 Valjevac Nino Fabrice 1991 ATS Cuxhaven 6661  
   
11,60
+0,0
(732)
6,62 m
+0,0
(725)
(1457)
14,27 m

(745)
(2202)
1,69 m

(536)
(2738)
52,57

(700)
(3438)
14,99
-0,5
(851)
(4289)
36,86 m

(601)
(4890)
3,80 m

(562)
(5452)
51,34 m

(608)
(6060)
4:52,95

(601)
(6661)
13 166 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer Leverkusen 6632  
   
11,65
+0,0
(721)
6,35 m
+0,5
(664)
(1385)
12,00 m

(606)
(1991)
1,66 m

(512)
(2503)
52,38

(708)
(3211)
15,60
+0,0
(778)
(3989)
39,98 m

(664)
(4653)
4,90 m

(880)
(5533)
48,79 m

(571)
(6104)
5:05,65

(528)
(6632)
14 273 Brugger Mathias 1992 SF Illerrieden 6616  
   
11,56
+0,9
(740)
6,30 m
-0,1
(652)
(1392)
15,10 m

(796)
(2188)
1,90 m

(714)
(2902)
52,78

(691)
(3593)
15,55
-0,2
(784)
(4377)
43,88 m

(744)
(5121)
3,00 m

(357)
(5478)
44,01 m

(500)
(5978)
4:46,78

(638)
(6616)
15 73 Hartmann Kilian 1992 TuS Bad Aibling 6524  
   
11,96
-1,2
(659)
6,18 m
+0,0
(626)
(1285)
13,43 m

(693)
(1978)
1,69 m

(536)
(2514)
51,28

(757)
(3271)
15,17
+0,0
(829)
(4100)
38,51 m

(634)
(4734)
3,70 m

(535)
(5269)
48,82 m

(571)
(5840)
4:39,45

(684)
(6524)
16 226 Weigelt Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 6513  
   
11,84
-1,2
(683)
6,16 m
+0,1
(621)
(1304)
12,68 m

(648)
(1952)
1,78 m

(610)
(2562)
51,60

(742)
(3304)
14,88
+0,0
(864)
(4168)
31,96 m

(503)
(4671)
4,10 m

(645)
(5316)
50,12 m

(590)
(5906)
4:51,89

(607)
(6513)
17 237 Marquart Julian 1991 Hallesche Leichtathl.-Freunde 6501  
   
11,51
+0,9
(750)
6,02 m
+0,4
(591)
(1341)
14,04 m

(731)
(2072)
1,75 m

(585)
(2657)
55,61

(575)
(3232)
14,06
+0,0
(967)
(4199)
44,17 m

(750)
(4949)
3,70 m

(535)
(5484)
51,42 m

(610)
(6094)
5:28,52

(407)
(6501)
18 141 Rothmann Steffen 1991 LG Weserbergland 6437  
   
12,09
-1,2
(633)
6,42 m
+0,0
(679)
(1312)
13,20 m

(679)
(1991)
1,75 m

(585)
(2576)
53,71

(652)
(3228)
15,28
-0,2
(816)
(4044)
38,10 m

(626)
(4670)
3,60 m

(509)
(5179)
48,36 m

(564)
(5743)
4:37,76

(694)
(6437)
19 203 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 6414  
   
11,54
+0,9
(744)
6,82 m
+1,5
(771)
(1515)
12,15 m

(616)
(2131)
1,81 m

(636)
(2767)
51,97

(726)
(3493)
15,87
+0,0
(747)
(4240)
30,25 m

(469)
(4709)
4,20 m

(673)
(5382)
44,38 m

(506)
(5888)
5:05,97

(526)
(6414)
20 49 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 6376  
   
11,59
+0,0
(734)
6,57 m
+0,9
(713)
(1447)
13,15 m

(676)
(2123)
1,69 m

(536)
(2659)
53,33

(668)
(3327)
15,21
-0,5
(824)
(4151)
35,31 m

(570)
(4721)
3,80 m

(562)
(5283)
46,54 m

(538)
(5821)
5:00,76

(555)
(6376)
21 100 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 6358  
   
11,54
+0,9
(744)
6,24 m
+0,0
(639)
(1383)
11,16 m

(556)
(1939)
1,90 m

(714)
(2653)
52,05

(723)
(3376)
15,07
+0,0
(841)
(4217)
26,90 m

(404)
(4621)
4,00 m

(617)
(5238)
46,19 m

(532)
(5770)
4:55,07

(588)
(6358)
22 180 Engel Sebastian 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6257  
   
12,62
+0,8
(534)
5,76 m
+0,1
(535)
(1069)
13,31 m

(686)
(1755)
1,69 m

(536)
(2291)
54,75

(609)
(2900)
16,38
+0,0
(691)
(3591)
42,68 m

(719)
(4310)
4,10 m

(645)
(4955)
50,92 m

(602)
(5557)
4:36,92

(700)
(6257)
23 172 Maus Valentin 1991 TSV Bayer Leverkusen 6212  
   
11,86
+0,1
(679)
6,37 m
+0,9
(668)
(1347)
12,13 m

(614)
(1961)
1,81 m

(636)
(2597)
53,29

(669)
(3266)
15,92
-0,5
(742)
(4008)
32,92 m

(522)
(4530)
4,00 m

(617)
(5147)
40,92 m

(455)
(5602)
4:51,49

(610)
(6212)
24 314 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 6202  
   
10,91
+0,1
(881)
7,00 m
+0,0
(814)
(1695)
12,92 m

(662)
(2357)
1,75 m

(585)
(2942)
50,10

(810)
(3752)
15,62
+0,0
(776)
(4528)
25,84 m

(383)
(4911)
3,00 m

(357)
(5268)
37,09 m

(400)
(5668)
5:04,59

(534)
(6202)
25 247 Nolte Pablo 1992 LG Olympia Dortmund 6180  
   
11,61
+0,0
(730)
6,20 m
+0,0
(630)
(1360)
13,99 m

(728)
(2088)
1,69 m

(536)
(2624)
57,59

(499)
(3123)
16,32
+0,0
(697)
(3820)
46,49 m

(798)
(4618)
4,10 m

(645)
(5263)
48,83 m

(571)
(5834)
5:41,25

(346)
(6180)
26 208 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6176  
   
11,83
+0,0
(685)
6,58 m
+0,8
(716)
(1401)
12,48 m

(636)
(2037)
1,78 m

(610)
(2647)
53,04

(680)
(3327)
15,43
+0,0
(798)
(4125)
26,42 m

(395)
(4520)
4,00 m

(617)
(5137)
38,02 m

(414)
(5551)
4:48,92

(625)
(6176)
27 72 Hock Johannes 1992 LA-Team Alzenau 6161  
   
11,92
-1,2
(667)
6,02 m
+0,1
(591)
(1258)
13,30 m

(686)
(1944)
1,81 m

(636)
(2580)
55,21

(590)
(3170)
15,79
+0,0
(757)
(3927)
43,29 m

(732)
(4659)
3,80 m

(562)
(5221)
37,86 m

(411)
(5632)
5:05,43

(529)
(6161)
28 67 Hofmann Florian 1992 OSC Berlin 6120  
   
11,64
-0,2
(723)
6,45 m
+0,0
(686)
(1409)
12,59 m

(642)
(2051)
1,84 m

(661)
(2712)
59,24

(439)
(3151)
15,47
+0,0
(794)
(3945)
35,46 m

(573)
(4518)
4,00 m

(617)
(5135)
46,82 m

(542)
(5677)
5:21,44

(443)
(6120)
29 150 Esser Peter 1991 Turnverein Erkelenz 6118  
   
11,35
+0,1
(784)
5,95 m
+7,7
(576)
(1360)
12,88 m

(660)
(2020)
1,72 m

(560)
(2580)
51,94

(727)
(3307)
15,68
+0,0
(769)
(4076)
32,89 m

(522)
(4598)
3,20 m

(406)
(5004)
48,51 m

(567)
(5571)
5:02,28

(547)
(6118)
30 243 Gedeon Michael 1991 LG Erfurt 6105  
   
12,34
+0,8
(586)
6,28 m
+0,4
(648)
(1234)
13,43 m

(693)
(1927)
1,78 m

(610)
(2537)
55,30

(587)
(3124)
15,79
+0,0
(757)
(3881)
35,91 m

(582)
(4463)
3,50 m

(482)
(4945)
45,76 m

(526)
(5471)
4:47,47

(634)
(6105)
31 99 Voglis Stefanos 1991 ASC Darmstadt 6038  
   
12,14
+0,8
(624)
5,94 m
+0,6
(574)
(1198)
12,08 m

(611)
(1809)
1,81 m

(636)
(2445)
56,20

(551)
(2996)
15,83
+0,0
(752)
(3748)
42,24 m

(710)
(4458)
3,70 m

(535)
(4993)
42,15 m

(473)
(5466)
4:57,92

(572)
(6038)
32 66 Barnick Paul 1992 OSC Berlin 6003  
   
11,83
-0,2
(685)
6,31 m
+0,3
(655)
(1340)
13,50 m

(698)
(2038)
1,72 m

(560)
(2598)
57,39

(506)
(3104)
15,79
+0,0
(757)
(3861)
35,43 m

(572)
(4433)
3,90 m

(590)
(5023)
44,47 m

(507)
(5530)
5:15,69

(473)
(6003)
33 286 Barth Julian 1992 LG Staufen 5976  
   
11,88
-0,2
(675)
6,65 m
+0,4
(732)
(1407)
12,73 m

(651)
(2058)
1,84 m

(661)
(2719)
55,40

(583)
(3302)
16,39
+0,0
(689)
(3991)
34,28 m

(549)
(4540)
3,30 m

(431)
(4971)
40,75 m

(453)
(5424)
5:01,39

(552)
(5976)
34 313 Camara Bobo 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 5932  
   
11,89
+0,1
(673)
5,60 m
+0,0
(502)
(1175)
12,23 m

(620)
(1795)
1,69 m

(536)
(2331)
52,52

(702)
(3033)
15,86
+0,0
(749)
(3782)
39,78 m

(660)
(4442)
3,00 m

(357)
(4799)
36,62 m

(393)
(5192)
4:30,76

(740)
(5932)
35 195 Große Tom 1992 LG Rhein-Wied 5926  
   
11,58
+0,1
(736)
5,79 m
-0,3
(542)
(1278)
13,28 m

(684)
(1962)
1,66 m

(512)
(2474)
51,20

(760)
(3234)
15,07
+0,0
(841)
(4075)
o.g.V.


(4075)
3,80 m

(562)
(4637)
49,65 m

(583)
(5220)
4:35,89

(706)
(5926)
36 278 Rückle Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5901  
   
11,68
+0,1
(715)
6,29 m
+0,0
(650)
(1365)
12,72 m

(650)
(2015)
1,84 m

(661)
(2676)
52,12

(719)
(3395)
16,88
+0,0
(637)
(4032)
29,93 m

(463)
(4495)
3,50 m

(482)
(4977)
36,10 m

(386)
(5363)
5:03,73

(538)
(5901)
37 230 Bennemann Lukas 1991 TSG Markkleeberg 5855  
   
12,04
+0,0
(643)
6,06 m
+0,5
(600)
(1243)
11,96 m

(604)
(1847)
1,78 m

(610)
(2457)
57,69

(495)
(2952)
16,00
-0,5
(733)
(3685)
36,83 m

(600)
(4285)
3,50 m

(482)
(4767)
42,41 m

(477)
(5244)
4:51,25

(611)
(5855)
38 321 Hutterer Patrick 1992 HE ASC Darmstadt 5806  
   
11,84
+0,8
(683)
6,16 m
+1,3
(621)
(1304)
13,26 m

(683)
(1987)
1,60 m

(464)
(2451)
54,52

(618)
(3069)
16,33
+0,0
(696)
(3765)
38,01 m

(624)
(4389)
3,60 m

(509)
(4898)
40,99 m

(456)
(5354)
5:19,64

(452)
(5806)
39 187 Dubiel Oliver 1991 Weseler TV 5776  
   
12,02
+0,1
(647)
5,93 m
+0,2
(571)
(1218)
11,53 m

(578)
(1796)
1,66 m

(512)
(2308)
52,52

(702)
(3010)
15,56
-0,5
(783)
(3793)
32,40 m

(512)
(4305)
3,00 m

(357)
(4662)
40,37 m

(447)
(5109)
4:42,15

(667)
(5776)
40 279 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5774  
   
12,39
-0,2
(576)
5,61 m
+1,8
(504)
(1080)
14,42 m

(754)
(1834)
1,66 m

(512)
(2346)
59,73

(422)
(2768)
16,23
-0,1
(707)
(3475)
50,66 m

(884)
(4359)
3,10 m

(381)
(4740)
52,03 m

(619)
(5359)
5:26,78

(415)
(5774)
41 310 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 5773  
   
12,08
+0,1
(635)
5,53 m
+0,1
(487)
(1122)
11,72 m

(589)
(1711)
1,69 m

(536)
(2247)
54,54

(617)
(2864)
15,69
+0,0
(768)
(3632)
31,19 m

(488)
(4120)
3,40 m

(457)
(4577)
41,98 m

(471)
(5048)
4:33,02

(725)
(5773)
42 68 Röhner Marcus 1992 OSC Berlin 5757  
   
11,98
-0,2
(655)
6,13 m
+2,3
(615)
(1270)
11,40 m

(570)
(1840)
1,78 m

(610)
(2450)
56,89

(525)
(2975)
16,48
+0,0
(680)
(3655)
29,11 m

(447)
(4102)
4,00 m

(617)
(4719)
47,74 m

(555)
(5274)
5:13,79

(483)
(5757)
43 294 Zellner Sven 1992 LG Staufen 5688  
   
11,57
+0,1
(738)
6,36 m
+1,7
(666)
(1404)
11,61 m

(583)
(1987)
1,63 m

(488)
(2475)
52,63

(697)
(3172)
16,22
+0,0
(708)
(3880)
31,36 m

(491)
(4371)
3,20 m

(406)
(4777)
32,43 m

(334)
(5111)
4:56,96

(577)
(5688)
44 275 Gärtner Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5646  
   
12,43
-0,2
(569)
5,63 m
+0,4
(508)
(1077)
12,69 m

(648)
(1725)
1,81 m

(636)
(2361)
56,85

(527)
(2888)
17,00
-0,1
(624)
(3512)
36,41 m

(592)
(4104)
3,70 m

(535)
(4639)
40,66 m

(452)
(5091)
5:00,85

(555)
(5646)
45 152 Vieten Christian 1991 Turnverein Erkelenz 5621  
   
12,37
-0,2
(580)
5,96 m
+0,0
(578)
(1158)
11,52 m

(577)
(1735)
1,78 m

(610)
(2345)
54,77

(608)
(2953)
17,30
+0,0
(593)
(3546)
32,48 m

(513)
(4059)
3,10 m

(381)
(4440)
45,87 m

(528)
(4968)
4:44,31

(653)
(5621)
46 276 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5598  
   
11,82
-0,2
(687)
5,97 m
+0,1
(580)
(1267)
11,83 m

(596)
(1863)
1,72 m

(560)
(2423)
57,64

(497)
(2920)
18,74
+0,0
(455)
(3375)
32,76 m

(519)
(3894)
4,20 m

(673)
(4567)
42,36 m

(476)
(5043)
5:00,76

(555)
(5598)
47 274 Eckhardt Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5429  
   
12,07
-0,2
(637)
5,81 m
+0,4
(546)
(1183)
12,68 m

(648)
(1831)
1,72 m

(560)
(2391)
57,37

(507)
(2898)
17,12
+0,0
(612)
(3510)
38,90 m

(642)
(4152)
3,40 m

(457)
(4609)
44,81 m

(512)
(5121)
5:49,72

(308)
(5429)
48 318 Langkabel Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5429  
   
12,43
-0,2
(569)
5,97 m
+0,5
(580)
(1149)
10,74 m

(530)
(1679)
1,57 m

(441)
(2120)
55,30

(587)
(2707)
17,58
-0,1
(565)
(3272)
37,52 m

(614)
(3886)
3,40 m

(457)
(4343)
45,05 m

(516)
(4859)
4:58,17

(570)
(5429)
49 285 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 5422  
   
12,16
-0,2
(620)
5,90 m
+0,6
(565)
(1185)
10,60 m

(522)
(1707)
1,63 m

(488)
(2195)
56,75

(530)
(2725)
16,85
+0,0
(640)
(3365)
31,96 m

(503)
(3868)
3,90 m

(590)
(4458)
38,05 m

(414)
(4872)
5:01,71

(550)
(5422)
50 197 Quirin Marius 1991 LG Rhein-Wied 5338  
   
11,56
+0,1
(740)
5,42 m
+0,1
(465)
(1205)
12,09 m

(612)
(1817)
1,60 m

(464)
(2281)
53,87

(645)
(2926)
16,58
-0,1
(669)
(3595)
36,25 m

(589)
(4184)
2,60 m

(264)
(4448)
41,74 m

(467)
(4915)
5:25,30

(423)
(5338)
51 277 Jakob Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 5228  
   
12,44
-0,2
(567)
5,52 m
+0,5
(485)
(1052)
11,36 m

(568)
(1620)
1,57 m

(441)
(2061)
55,63

(574)
(2635)
16,88
-0,1
(637)
(3272)
34,41 m

(552)
(3824)
3,20 m

(406)
(4230)
42,38 m

(477)
(4707)
5:06,83

(521)
(5228)
52 140 Meier Julian 1991 LG Weserbergland 5213  
   
11,98
+0,8
(655)
6,17 m
+0,0
(624)
(1279)
9,84 m

(476)
(1755)
1,69 m

(536)
(2291)
55,75

(569)
(2860)
16,55
+0,0
(672)
(3532)
29,23 m

(449)
(3981)
2,80 m

(309)
(4290)
36,39 m

(390)
(4680)
5:04,70

(533)
(5213)
53 151 Stüttgen Johannes 1992 Turnverein Erkelenz 5163  
   
11,57
+0,1
(738)
6,41 m
+0,9
(677)
(1415)
10,93 m

(542)
(1957)
1,75 m

(585)
(2542)
disq.


(2542)
16,02
-0,1
(730)
(3272)
32,88 m

(521)
(3793)
2,80 m

(309)
(4102)
41,99 m

(471)
(4573)
4:54,77

(590)
(5163)
54 48 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 4913  
   
11,84
+0,1
(683)
5,93 m
+0,0
(571)
(1254)
14,01 m

(729)
(1983)
o.g.V.


(1983)
55,87

(564)
(2547)
16,40
+0,0
(688)
(3235)
o.g.V.


(3235)
4,00 m

(617)
(3852)
49,88 m

(587)
(4439)
5:15,42

(474)
(4913)
55 51 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 4849  
   
11,88
+0,1
(675)
5,88 m
+0,0
(561)
(1236)
13,31 m

(686)
(1922)
1,63 m

(488)
(2410)
53,41

(664)
(3074)
disq.
+0,0

(3074)
28,20 m

(429)
(3503)
3,10 m

(381)
(3884)
36,07 m

(385)
(4269)
4:56,51

(580)
(4849)
56 229 Wilde Marcus 1991 SG Vorwärts Frankenberg 4561  
   
12,07
+0,0
(637)
5,87 m
+0,7
(559)
(1196)
11,35 m

(567)
(1763)
o.g.V.


(1763)
53,69

(652)
(2415)
aufg.
-0,5

(2415)
35,30 m

(570)
(2985)
3,60 m

(509)
(3494)
41,92 m

(470)
(3964)
4:53,57

(597)
(4561)
98 Herr Philip 1991 ASC Darmstadt ab.  
   
11,17
+0,9
(823)
5,61 m
+0,4
(504)
(1327)
15,17 m

(800)
(2127)
1,78 m

(610)
(2737)
53,03

(680)
(3417)
14,70
+0,0
(886)
(4303)
43,05 m

(727)
(5030)
4,00 m

(617)
(5647)



(5647)
ab.


(5647)
71 Dietl Sebastian 1991 LA-Team Alzenau ab.  
   
12,20
+0,8
(612)
o.g.V.
+0,0

(612)
15,74 m

(835)
(1447)
1,78 m

(610)
(2057)
57,06

(519)
(2576)
16,26
+0,0
(704)
(3280)
o.g.V.


(3280)
n.a.


(3280)
ab.


(3280)



(3280)
219 Koehl Pascal 1991 LA Team Saar ab.  
   
12,08
-1,2
(635)
6,13 m
+0,1
(615)
(1250)
12,99 m

(667)
(1917)
1,72 m

(560)
(2477)
57,20

(513)
(2990)



(2990)
ab.


(2990)



(2990)



(2990)



(2990)
306 Waldvogel Constantin 1991 BY LA-Team Alzenau ab.  
   
12,84
+0,8
(495)
5,17 m
+0,0
(415)
(910)
10,02 m

(487)
(1397)
ab.


(1397)
ab.


(1397)
ab.
+0,0

(1397)
ab.


(1397)
aufg.


(1397)



(1397)



(1397)

Zehnkampf MJB, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TSV Bayer Leverkusen 19.574  
   Weispfennig Nils 1991 6730
   Caspari Marvin 1991 6632
   Maus Valentin 1991 6212
2.  LG Rhein-Wied 18.903  
   Kazmirek Kai 1991 6775
   Kirstges Marcel 1991 6202
   Große Tom 1992 5926
3.  LG Weserbergland 18.793  
   Scherfose Patrick 1991 7143
   Rothmann Steffen 1991 6437
   Meier Julian 1991 5213
4.  ASC Darmstadt 18.202  
   Wannemacher Max 1991 6358
   Voglis Stefanos 1991 6038
   Hutterer Patrick 1992 5806
5.  OSC Berlin 17.880  
   Hofmann Florian 1992 6120
   Barnick Paul 1992 6003
   Röhner Marcus 1992 5757
6.  LG Leinfelden-Echterdingen 17.321  
   Rückle Daniel 1991 5901
   Wrobel David 1991 5774
   Gärtner Fabian 1991 5646
7.  LG Staufen 17.086  
   Barth Julian 1992 5976
   Zellner Sven 1992 5688
   Aichholz Kevin 1992 5422
8.  SC Potsdam 17.062  
   Maidhof Felix 1992 6376
   Teetz Christopher 1991 5773
   Goldmann Danny 1992 4913
9.  Turnverein Erkelenz 16.902  
   Esser Peter 1991 6118
   Vieten Christian 1991 5621
   Stüttgen Johannes 1992 5163
10.  LG Leinfelden-Echterdingen 16.456  
   Gaul Florian 1991 5598
   Langkabel Daniel 1991 5429
   Eckhardt Julian 1991 5429

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für NLV (Niedersächsischer Leichtathletik-Verband)
www.seltec.at