Deutsche Meisterschaften im 10.000m-Lauf
Platz 11, am 02.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Junioren Juniorinnen Männer Senioren M30 Senioren M35
Senioren M40 Senioren M45 Weibliche Jugend

10.000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Mockenhaupt Sabrina 1980 Kölner Verein für Marathon 31:27,56 1./I
2. 33 Restle Simret 1984 LG Eintracht Frankfurt 34:27,05 2./I
3. 82 Bultmann Birte 1974 TV Wattenscheid 01 34:53,48 3./I
4. 83 Kallenberg Friederike 1983 LAC Pliezhausen 35:50,42 4./I
5. 4 Utz Verena 1984 TV Biberach 36:44,89 5./I
22 Heuck Ingalena 1986 LG Stadtwerke München aufg.

10.000m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Rico Schwarz 1988 ASV Erfurt 29:53,19 1./I
2. 40 Roba Musa 1989 TV Gelnhausen 29:54,30 2./I
3. 8 Markowski Matti 1988 OSC Berlin 30:03,37 3./I
4. 59 Hahn Alexander 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 30:46,40 4./I
5. 18 Viellehner Raphael 1988 LG Passau 30:51,86 5./I
6. 44 Gröschel Tom 1991 1. LAV Rostock 31:26,21 6./I
7. 19 Schreindl Tobias 1988 LG Passau 31:33,34 7./I
8. 27 Reinwand Sebastian 1987 TSG 08 Roth 31:45,30 8./I
9. 75 Schauer Frank 1989 Sportclub Magdeburg 31:57,79 9./I
10. 7 Schrutek Christian 1987 LC Cottbus 32:08,89 10./I
11. 3 Schramm Michael 1990 TuS Lörrach-Stetten 32:29,20 11./I
12. 43 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 32:36,34 12./I
13. 74 Diedering Samuel 1989 LAV Halensia 32:57,92 13./I
14. 13 Wießner Stefan 1988 Marathon-Club Bremen 33:58,77 14./I
aW 91 Geiger Markus 1988 University Idaho 30:38,67 I
68 Goineau Volker 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
77 Schöfisch Marcus 1987 Erfurter LAC aufg.

10.000m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Lutz Susi 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 35:00,52 1./I
2. 35 Hahner Anna 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 35:09,85 2./I
3. 60 Kröckert Christina 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 35:18,31 3./I
4. 37 Hahner Lisa 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 35:52,16 4./I
5. 57 Gatzweiler Ursula 1988 LG ASV/DSHS Köln 35:58,95 5./I
6. 31 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 38:16,07 6./I
32 Heinig Katharina 1989 LG Eintracht Frankfurt aufg.
89 Schumacher Kristina 1987 TSV Genkingen aufg.
aW 1 Jørgensen Anna Holm 1987 Dänemark aufg.

10.000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Ghirmai Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen 29:40,06 1./I
2. 21 Hallmann Sebastian 1977 LG Stadtwerke München 29:41,59 2./I
3. 64 Schuff Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 29:49,18 3./I
4. 88 Martel Zelalem 1986 LG Neckar-Enz 30:01,64 4./I
5. 17 Friedrich Richard 1981 LG Passau 30:11,69 5./I
6. 36 Flügel Julian 1986 PSV Grün-Weiß Kassel 30:18,77 6./I
7. 16 Meißgeier Markus 1982 LG Hof 30:23,61 7./I
8. 15 Katib Joseph 1982 LG Erlangen 31:38,32 8./I
81 Glatting Christian 1986 TV Wattenscheid 01 aufg.

10.000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Müller Ingo 1978 Marathon-Club Bremen 32:24,11 1./I

10.000m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Friedrich Uwe 1972 Chemnitzer PSV 33:17,83 1./I
2. 14 Mietzsch Denis 1972 LG Erlangen 34:25,68 2./I
3. 53 Grigat Holger 1973 VfL Germania Leer 34:38,12 3./I

10.000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Bartholome Thomas 1969 TSV Kirchdorf 32:36,71 1./I
2. 47 Burger Mario 1967 MTV Jahn Schladen 32:59,95 2./I
3. 38 Riefer Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 33:14,20 3./I
4. 41 Schimkus Uwe 1969 LG Wedel-Pinneberg 33:34,52 4./I
5. 10 Naue Torsten 1965 LG Bremen Nord 35:51,38 5./I

10.000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Apfelbaum Frank 1963 SSG Königswinter-Ittenbach 33:49,56 1./I
2. 39 Hofmann Wilhelm 1964 TSV 1850/09 Korbach 34:17,69 2./I
3. 48 Ruminski Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 34:40,94 3./I
4. 80 Vehlewald Wolfgang 1960 TuS Eintracht Minden 35:03,03 4./I
5. 71 Ulrich Dr.Horst 1962 TSV Dresden 35:31,01 5./I
6. 12 Memering Bernhard 1956 Marathon-Club Bremen 36:37,96 6./I

5.000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Harrer Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 16:48,94 1./I
2. 46 Sussmann Jana 1990 LG Nordheide 16:53,45 2./I
3. 90 Cornelsen Sarah 1990 TuS Metzingen 17:10,03 3./I
4. 79 Stöcker Nina 1992 LG Ratio Münster 17:25,43 4./I
5. 55 Vössing Annika 1992 LAV Oberhausen 17:35,15 5./I
6. 20 Högl Regina 1993 LG Region Landshut 17:51,69 6./I
7. 78 Straeten Frederike 1992 LG Ratio Münster 17:54,45 7./I
8. 56 Jaschke Lisa 1990 LG ASV/DSHS Köln 17:59,45 8./I
9. 67 Riedemann Julia-Marie 1991 BV Phönix Lübeck 18:13,40 9./I
10. 73 Heinrich Maria 1990 LAV Halensia 18:24,83 10./I
11. 28 Weinfurter Elisabeth 1993 TV Zwiesel 18:29,37 11./I
12. 6 Knörr Laura 1992 TV Konstanz 18:42,50 12./I
13. 5 Brugger Julia 1990 TV Konstanz 18:58,48 13./I
14. 63 Coenen Nora 1991 LAV Habbelrath-Grefrath 19:41,02 14./I
72 Biedermann Sarah 1991 LAC Ergas Chemnitz aufg.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bremer Leichtathletikverband
www.seltec.at