66. Deutsche Juniorenmeisterschaften
Göttingen, von 27.06.2009 - 28.06.2009
ERGEBNISSE
Junioren Juniorinnen

100m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 16:55

A-Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 832 Flohr Alwin 1988 WE TV Wattenscheid 01 10,52
2. 307 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,56
2. 169 Panthen Maximilian 1987 BY LG Stadtwerke München 10,56
4. 93 Franke Eric 1989 BE LG NIKE Berlin 10,63
5. 972 Haas Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10,65
6. 829 Sellke Kevin 1987 WE TV Gladbeck 10,66
7. 128 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,80
8. 831 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 10,97

B-Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Rasp Christian 1989 BY TV Etwashausen 10,70
2. 161 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 10,75
3. 130 Muldrow Jeffrey 1989 BR SV Werder Bremen 10,82
4. 845 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,84
5. 556 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 10,88
6. 467 Faßbender Jens 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 10,97
6. 527 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,97
8. 921 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 11,04

100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 832 Flohr Alwin 1988 WE TV Wattenscheid 01 10,67 Q
2. 214 Rasp Christian 1989 BY TV Etwashausen 10,81 q
3. 650 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 10,88 v
4. 467 Faßbender Jens 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 10,93 q
5. 759 Hemmert-Pottmann Stefan 1988 WE LG Dorsten 11,11
6. 494 Kühne Ronny 1987 NO Moerser TV 11,14
7. 64 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,16
8. 882 Tipton Julien 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 11,22

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,70 Q
2. 93 Franke Eric 1989 BE LG NIKE Berlin 10,76 q
3. 527 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,81 q
4. 725 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 10,85 v
5. 845 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,87 q
6. 790 Kraft Oleg 1987 WE LG Olympia Dortmund 11,00
7. 381 Peest Joachim 1987 NI LG Hannover 11,10
8. 18 Pustlauck Constantin 1990 BA MTG Mannheim 11,26

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,76 Q
2. 556 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 10,88 q
3. 24 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 10,95
4. 661 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig 10,96
5. 827 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 11,05
6. 627 Christ Rouven 1988 SL LC asics Rehlingen 11,08
7. 388 Frommhagen Patrick 1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,18
8. 377 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 11,20

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 972 Haas Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10,75 Q
2. 169 Panthen Maximilian 1987 BY LG Stadtwerke München 10,76 q
3. 130 Muldrow Jeffrey 1989 BR SV Werder Bremen 10,85 q
4. 921 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 10,89 q
5. 798 Simon Nando 1988 WE LG Olympia Dortmund 10,98
6. 472 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,06
7. 5 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11,09
8. 328 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,10

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 831 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 10,70 Q
2. 829 Sellke Kevin 1987 WE TV Gladbeck 10,73 q
3. 161 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 10,81 q
4. 445 Solbach Björn 1988 NO Essener Leichtathletik-Verein 10,95
4. 59 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 10,95
6. 151 Münster von Philipp 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,97
7. 431 Goldenstein Carsten 1988 NI TV Norden 11,21

200m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:45

A-Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 512 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 20,52
2. 732 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 21,33
3. 829 Sellke Kevin 1987 WE TV Gladbeck 21,47
4. 93 Franke Eric 1989 BE LG NIKE Berlin 21,51
5. 921 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 21,64
6. 566 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 21,67
7. 798 Simon Nando 1988 WE LG Olympia Dortmund 21,82
8. 301 Waschbüsch Julian 1989 HE TSV Friedberg-Fauerbach 22,28

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 21,75
2. 161 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 21,83
3. 50 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 21,85
4. 328 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,02
5. 432 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,17
. 725 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas ab.
. 120 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin ab.
. 307 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel disq.
    Regel 162.7

200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 921 Sterzing Fabian 1989 VfB Stuttgart 21,77 Q
2. 161 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 21,82 q
3. 50 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 21,97 q
4. 432 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,23 q
5. 964 Uecker Fabian 1988 BA TV Wehr 22,29
5. 129 Gärtner Bruno-Philipp 1987 BR SV Werder Bremen 22,29
7. 640 Schneider Marc 1991 SN Dresdner SC 1898 22,39
. 731 Hering Robert 1990 TH TuS Jena disq.
    R162.7

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 732 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 21,33 Q
2. 93 Franke Eric 1989 BE LG NIKE Berlin 21,70 q
3. 695 Krüger Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg 21,78 v
4. 725 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 21,82 q
5. 304 Henkel Jasper 1989 HE TSV Friedberg-Fauerbach 22,36
6. 824 Haubrock Marcel 1987 WE TSV Kirchlinde 22,49
7. 431 Goldenstein Carsten 1988 NI TV Norden 22,68

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 829 Sellke Kevin 1987 WE TV Gladbeck 21,53 Q
2. 301 Waschbüsch Julian 1989 HE TSV Friedberg-Fauerbach 21,72 q
3. 307 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 21,81 q
4. 627 Christ Rouven 1988 SL LC asics Rehlingen 22,13 v
5. 727 Scholz Christian 1989 TH TuS Jena 22,28
6. 807 Kock Florian 1989 WE LG Ratio Münster 22,42
7. 822 Zimniok Markus 1988 WE TSV Kirchlinde 22,51

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 512 Menga Aleixo Platini 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,04 Q
2. 566 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 21,59 q
3. 798 Simon Nando 1988 WE LG Olympia Dortmund 21,80 q
4. 463 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 21,83 q
5. 328 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,11 q
6. 120 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 22,24 q
7. 445 Solbach Björn 1988 NO Essener Leichtathletik-Verein 22,29

400m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 46,62
2. 303 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 47,19
3. 86 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE Berlin 47,50
4. 239 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,72
5. 91 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE Berlin 47,81
6. 279 Riedel Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 48,16
7. 402 Diatta Etienne 1990 NI LG Weserbergland 48,45
. 504 Schembera Robin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 47,80
2. 925 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 47,84
3. 851 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 48,09
4. 698 Bröcker Alexander 1989 ST Sportclub Magdeburg 48,51
5. 115 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 48,57
6. 92 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE Berlin 48,71
7. 533 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 49,34
8. 546 Berenz Matthias 1988 NO Wuppertaler Sportverein 49,75

400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 47,14 Q
2. 504 Schembera Robin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,62 q
3. 698 Bröcker Alexander 1989 ST Sportclub Magdeburg 48,43 q
4. 839 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,54 v
5. 92 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE Berlin 48,69 q
6. 613 Poltrock Julian 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,45
7. 170 Bischlager Balthasar 1987 BY LG Stadtwerke München 49,86
. 372 Juretzko Alexander 1990 NI LG Hannover ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,84 Q
2. 851 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 48,21 q
3. 115 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 48,51 q
4. 925 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 48,53 q
5. 533 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 49,03 q
6. 332 Henning Sascha 1989 HH TSG Bergedorf 49,09
7. 797 Kehrbaum Jonas 1989 WE LG Olympia Dortmund 49,38
8. 261 Sust Henrik 1990 HE LG Wetzlar 49,57

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE Berlin 47,31 Q
2. 279 Riedel Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 47,48 q
3. 842 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 47,83 v
4. 402 Diatta Etienne 1990 NI LG Weserbergland 48,02 q
5. 548 Behr Stephan 1987 PF 1.FC Kaiserslautern 48,18 v
6. 841 Fröhlich Niklas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,28 v
7. 363 Fiene Sebastian 1989 NI LG Hannover 48,73 v
8. 546 Berenz Matthias 1988 NO Wuppertaler Sportverein 48,96 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 47,68 Q
2. 91 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE Berlin 47,96 q
3. 274 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48,14 q
4. 306 Griess Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 48,39 v
5. 461 Müller Patrick 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,37
6. 245 Hoffmann Adrian 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 49,96
7. 180 Graf Johannes 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,34
8. 837 Niedereichholz Jörn 1990 WE TV Wattenscheid 01 50,36

800m, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Ludolph Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:48,92 1./I
2. 557 Schoenball Patrick 1989 PF ABC Ludwigshafen 1:49,24 2./I
3. 434 Onken Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:49,83 3./I
4. 2 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:50,21 4./I
5. 724 Eberhardt Georg 1988 TH Laufclub Erfurt 1:50,22 5./I
6. 854 Bischoff Martin 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:50,65 6./I
7. 112 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 1:51,16 7./I
8. 694 Heck Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:51,87 8./I

800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 854 Bischoff Martin 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:50,91 Q
2. 2 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:51,03 q
3. 112 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 1:51,07 q
4. 272 Herbold Martin 1987 HE SC Steinatal 1:52,03
5. 96 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,45
6. 927 Beslmeisl Florian 1987 VfL Sindelfingen 1:53,83
7. 792 Lennardt Maximilian 1989 WE LG Olympia Dortmund 1:54,89
8. 287 Gaida Matthäus 1987 HE TG Rimbach 1:58,94

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 557 Schoenball Patrick 1989 PF ABC Ludwigshafen 1:51,50 Q
2. 21 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:53,58
3. 114 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 1:55,15
4. 113 Horn Robert 1989 BE OSC Berlin 1:55,29
5. 764 Hecker Burkhard 1988 WE LG Ems Warendorf 1:55,89
6. 855 Geller Georg 1988 WE USC Bochum 1:56,44
7. 891 Hettich Nico 1988 LG Neckar-Erms 1:58,00
. 235 Breuer Kolja 1990 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Ludolph Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:50,33 Q
2. 434 Onken Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:50,83 q
3. 694 Heck Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:51,37 q
4. 893 Bäuerle Denis 1989 LG Neckar-Erms 1:52,93
5. 314 Plinke Felix 1989 HE Usinger TSG 1:54,00
6. 628 Klein Nils 1989 SL LC asics Rehlingen 1:54,52
7. 45 Haller Matthias 1987 BA TV Lahr 1:54,79
8. 338 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:57,00

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 724 Eberhardt Georg 1988 TH Laufclub Erfurt 1:51,55 Q
2. 886 Bauch Christian 1987 LG Linmes-Rems 1:51,72
3. 930 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:51,85
4. 106 Hudak Alexander 1988 BE LG Nord Berlin 1:52,10
5. 596 Bojanowski Thomas 1990 RL LG Rhein-Wied 1:52,23
6. 158 Genck David 1988 BY LG Donau-Ries 1:52,84
7. 540 Müller Volker 1987 NO TV Refrath 1:53,83
8. 49 Hintz Marco 1987 BB LC Cottbus 1:54,78

1500m, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Lenz Arthur 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:46,83 1./I
2. 362 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 3:48,00 2./I
3. 103 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin 3:48,16 3./I
4. 689 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:48,53 4./I
5. 723 Röthling André 1987 TH Erfurter LAC 3:49,11 5./I
6. 355 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 3:49,23 6./I
7. 538 Hengmith Christian 1988 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:49,72 7./I
8. 177 Zundler Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:50,50 8./I
9. 795 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 3:51,13 9./I
10. 236 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:51,76 10./I
11. 310 Roba-Kinkal Musa 1989 HE TV Gelnhausen 3:52,20 11./I
12. 520 Hahn Alexander 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:52,31 12./I
13. 874 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:53,43 13./I
14. 436 Bischoff Marcel 1987 NO Aachener Turngemeinde 3:56,11 14./I
15. 838 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:56,79 15./I

1500m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Lenz Arthur 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:49,47 Q
2. 795 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 3:50,16 Q
3. 355 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 3:50,43 q
4. 236 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:50,56 q
5. 310 Roba-Kinkal Musa 1989 HE TV Gelnhausen 3:51,58 q
6. 838 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:52,86 q
7. 436 Bischoff Marcel 1987 NO Aachener Turngemeinde 3:54,50 q
8. 520 Hahn Alexander 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:56,76 q
9. 253 Herr Florian 1988 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 3:58,41
10. 189 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,32

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin 3:50,24 Q
2. 362 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 3:50,72 Q
3. 538 Hengmith Christian 1988 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:51,27 q
4. 689 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:51,99 q
5. 177 Zundler Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:52,17 q
6. 723 Röthling André 1987 TH Erfurter LAC 3:54,14 q
7. 874 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:54,83 q
8. 543 Haag Sven 1989 NO TV Refrath 3:57,50
9. 804 Sielemann Jan Niklas 1990 WE LG Ratio Münster 4:03,69

5000m, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:08,41 1./I
2. 714 Schwarz Rico 1988 TH ASV Erfurt 14:22,56 2./I
3. 334 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 14:35,77 3./I
4. 53 Brosius Hagen 1988 BB Potsdamer Laufclub 14:40,59 4./I
5. 162 Viellehner Raphael 1988 BY LG Passau 14:41,56 5./I
6. 863 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 14:46,55 6./I
7. 348 Nerkamp Jens 1989 NI BV Garrel 15:14,28 7./I
8. 710 Pusch Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 15:18,91 8./I
9. 163 Schwarz Simon 1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz 15:22,14 9./I
977 Menges Tobias 1989 BA SC Walldorf Astoria 1902 aufg.

110m Hürden, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 13,65 1./I
2. 416 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,84 2./I
3. 730 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 14,28 3./I
4. 650 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 14,31 4./I
5. 212 Schniedermeier Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 14,36 5./I
6. 683 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,58 6./I
7. 399 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,72 7./I
51 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus aufg.

110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 416 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,32 Q
2. 683 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,58 Q
3. 399 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,65 q
4. 318 Schnauck Patrik 1987 HE Wiesbadener LV 14,72
5. 996 Nodler Yannick 1988 BA LG Offenburg 14,91
6. 869 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 15,43
7. 437 Vinbrüx Stefan 1987 NO Aachener Turngemeinde 15,44
8. 618 Hamann Mirko 1988 SH SV Großhansdorf 15,47

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 14,11 Q
2. 730 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 14,44 Q
3. 212 Schniedermeier Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 14,47 q
4. 772 Gesing Moritz 1987 WE LG Menden 14,97
5. 755 Greshake Sascha 1988 WE LC Solbad Ravensberg 15,01
6. 135 Girschitzka Elmar 1987 BY 1. FC Passau 15,32
7. 168 Englisch Daniel 1988 BY LG Stadtwerke München 15,34
8. 157 Berndorfer Timm 1989 BY LG Donau-Ries 15,45

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 13,72 Q
2. 51 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus 14,61 Q
3. 156 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 14,70
4. 131 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14,76
5. 20 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 15,05
6. 315 Wellenhöfer Thomas 1987 HE Wiesbadener LV 15,25
. 898 Treß Andreas 1989 LG Staufen ab.

400m Hürden, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:45

A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Schirrmeister Silvio 1988 SN Dresdner SC 1898 50,34
2. 206 Gollnow David 1989 BY TSV 1862 Erding 50,71
3. 929 Scharpf Hannes 1987 VfL Sindelfingen 51,24
4. 671 Knorr Sebastian 1989 SN LV 90 Thum 51,40
5. 928 Stoll Stephan 1987 VfL Sindelfingen 51,43
6. 995 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 51,45
7. 195 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 52,02
8. 697 Bos Christian 1987 ST Sportclub Magdeburg 52,51

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Saur Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl 52,12
2. 696 Behlau Daniel 1988 ST Sportclub Magdeburg 52,33
3. 834 Schmidt Mirko 1988 WE TV Wattenscheid 01 52,43
4. 221 Rabstein Daniel 1987 HE LAV Dietzhölztal 53,45
5. 674 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 53,99
6. 437 Vinbrüx Stefan 1987 NO Aachener Turngemeinde 54,40
7. 734 Lange Christoph 1988 TH TuS Jena 54,64
. 300 Langer Sven 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach ab.

400m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 929 Scharpf Hannes 1987 VfL Sindelfingen 52,18 Q
2. 671 Knorr Sebastian 1989 SN LV 90 Thum 52,31 q
3. 209 Saur Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl 53,09 q
4. 834 Schmidt Mirko 1988 WE TV Wattenscheid 01 53,90 q
5. 300 Langer Sven 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 54,45 q
6. 487 Klein Timo 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 54,80
7. 477 Raatz Patrick 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 55,53

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Gollnow David 1989 BY TSV 1862 Erding 51,87 Q
2. 928 Stoll Stephan 1987 VfL Sindelfingen 51,88 q
3. 696 Behlau Daniel 1988 ST Sportclub Magdeburg 53,47 q
4. 63 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 53,67 v
5. 437 Vinbrüx Stefan 1987 NO Aachener Turngemeinde 53,70 q
6. 503 Streiber Robin 1988 NO SV Viktoria Goch 55,35
7. 608 Roos Daniel 1990 RL TuS Montabaur 55,37

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Schirrmeister Silvio 1988 SN Dresdner SC 1898 51,87 Q
2. 995 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 52,48 q
3. 221 Rabstein Daniel 1987 HE LAV Dietzhölztal 53,00 q
4. 510 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,81 v
5. 545 Mössing Jan 1988 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 54,99
6. 360 Knappke Urs 1987 NI LG Göttingen 55,07
7. 648 Zelms Martin 1989 SN Dresdner SC 1898 55,24

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 52,27 Q
2. 697 Bos Christian 1987 ST Sportclub Magdeburg 52,71 q
3. 674 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 53,47 q
4. 60 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53,98 v
5. 734 Lange Christoph 1988 TH TuS Jena 54,21 q
6. 662 Dominguez Danny 1989 SN LAZ Leipzig 56,43
7. 400 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 57,70

3000m Hindernis, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 721 Schöfisch Marcus 1987 TH Erfurter LAC 8:55,75 1./I
2. 840 Töpfer Jannis 1989 WE TV Wattenscheid 01 8:56,29 2./I
3. 760 Krüger Daniel 1991 WE LG Dorsten 8:56,40 3./I
4. 141 Götz Daniel 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 8:59,77 4./I
5. 257 Bah Wurie 1990 HE LG Reinhardswald 8:59,98 5./I
6. 8 Dörflinger Simon 1990 BA LC Rothaus Breisgau 9:05,33 6./I
7. 171 Wilms Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 9:10,65 7./I
8. 78 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 9:15,11 8./I
9. 757 Dietz Thorben 1989 WE LG Dorsten 9:19,12 9./I
10. 417 Kuk Viktor 1989 NI OSC Damme 9:24,66 10./I
11. 223 Thum Felix 1987 HE LC Eschenburg 9:24,86 11./I
12. 199 Stöhr Markus 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:36,08 12./I
13. 611 Balsmeier Julius 1989 SH Bredstedter TSV 9:44,78 13./I
14. 908 Rief Daniel 1988 TSV Gomaringen 9:56,76 14./I
153 Hentschel Felix 1988 BY LG Bamberg aufg.
612 Schröder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut-Heil Neumünster aufg.
7 Frenzel Jonas 1990 BA Ettlinger SV aufg.
166 Meisel Christian 1987 BY LG Stadtwerke München aufg.

4x100m, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Jena 1 TH TuS Jena 40,69 1./I
  732, Schmidt Roy (1991)   -   731, Hering Robert (1990)
730, Winkler Michael (1988)   -   727, Scholz Christian (1989)
   
2. TV Wattenscheid 01 - 1 WE TV Wattenscheid 01 40,90 2./I
  839, Jenk Andreas (1991)   -   831, Quade Jan (1988)
832, Flohr Alwin (1988)   -   845, Erewa Robin (1991)
   
3. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 41,78 3./I
  118, Garyfallakis Christos (1991)   -   128, Petzold George (1987)
120, Kessler Maximilian (1989)   -   115, Kiwus Julian (1988)
   
4. LG Hannover 1 NI LG Hannover 41,98 4./I
  370, Gilde Maximilian (1990)   -   363, Fiene Sebastian (1989)
377, Siekmann Nikolai (1989)   -   381, Peest Joachim (1987)
   
5. TSV Friedberg-Fauerbach 1 HE TSV Friedberg-Fauerbach 42,12 5./I
  297, Haffer Henryk (1991)   -   301, Waschbüsch Julian (1989)
304, Henkel Jasper (1989)   -   293, Klein Christian (1987)
   
6. LG ASV/DSHS Köln 1 NO LG ASV/DSHS Köln 42,27 6./I
  1000, Aly Karim (1988)   -   472, Kautsch Martin (1991)
482, Schuster Nico (1988)   -   467, Faßbender Jens (1989)
   
7. LG Wetzlar 1 HE LG Wetzlar 42,67 7./I
  267, Jungmann Andreas (1989)   -   261, Sust Henrik (1990)
264, Wagner Patrick (1990)   -   262, Dudenhöfer Nils (1987)
   
StG Kirchlinde-S04-Breckerfeld 4x100m J 1 WE StG Kirchlinde-S04-Breckerfeld disq.
  818, Süßmilch Niels (1988)   -   822, Zimniok Markus (1988)
824, Haubrock Marcel (1987)   -   816, Ziddah Francis (1987)
   
    R170.13

4x100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 - 1 WE TV Wattenscheid 01 40,82 Q
  839, Jenk Andreas (1991)   -   831, Quade Jan (1988)
832, Flohr Alwin (1988)   -   845, Erewa Robin (1991)
   
2. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 41,43 Q
  118, Garyfallakis Christos (1991)   -   128, Petzold George (1987)
120, Kessler Maximilian (1989)   -   115, Kiwus Julian (1988)
   
3. StG Kirchlinde-S04-Breckerfeld 4x100m J 1 WE StG Kirchlinde-S04-Breckerfeld 42,07 q
  818, Süßmilch Niels (1988)   -   822, Zimniok Markus (1988)
824, Haubrock Marcel (1987)   -   816, Ziddah Francis (1987)
   
4. StG TV Herkenrath/Wiehltaler LC 1 NO StG TV Herkenr./Wiehltaler LC 43,25
  947, Tezkan Timur (1987)   -   533, Mausbach Tobias (1990)
948, Vogt Jan (1990)   -   942, Barutowicz Marcel (1988)
   
5. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 43,81
  37, Binz Maximilian (1990)   -   31, Parstorfer Mario (1989)
976, Fischer Tobias (1989)   -   36, Hoffmann Julius (1991)
   
6. SC Selters 1 RL SC Selters 44,18
  607, Niedermühlbichler Tobias (1988)   -   606, Neumann Daniel (1989)
604, Thiel Markus (1989)   -   605, Schüler Daniel (1990)
   
7. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,44
  233, Lee Kevin (1990)   -   227, Turek Sascha (1991)
225, Löher Heinrich (1989)   -   226, Lierke Alexander (1991)
   
. LAV ASICS Tübingen 1 LAV ASICS Tübingen disq.
  860, Wizemann Julian (1988)   -   857, Guischard Romed (1989)
858, Finkbeiner Simon (1989)   -   861, Pajonk Cosimo (1991)
   
    R 170.17

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Jena 1 TH TuS Jena 40,46 Q
  732, Schmidt Roy (1991)   -   731, Hering Robert (1990)
730, Winkler Michael (1988)   -   727, Scholz Christian (1989)
   
2. LG Hannover 1 NI LG Hannover 41,59 Q
  370, Gilde Maximilian (1990)   -   363, Fiene Sebastian (1989)
377, Siekmann Nikolai (1989)   -   381, Peest Joachim (1987)
   
3. LG ASV/DSHS Köln 1 NO LG ASV/DSHS Köln 42,16 q
  1000, Aly Karim (1988)   -   472, Kautsch Martin (1991)
482, Schuster Nico (1988)   -   467, Faßbender Jens (1989)
   
4. Essener Leichtathletik-Verein 1 NO Essener Leichtathletik-Verein 43,38
  443, Marter Nikolas (1989)   -   445, Solbach Björn (1988)
441, Böhm Peter (1988)   -   444, Koplin Björn (1989)
   
5. LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen 43,51
  880, Leberer Leon (1989)   -   882, Tipton Julien (1988)
885, Gäbisch Patrick (1989)   -   883, Gaul Florian (1991)
   
6. DJK Arminia Ibbenbüren 1 WE DJK Arminia Ibbenbüren 44,47
  739, Biekötter Thomas (1989)   -   740, Ruthenschrör Roland (1988)
743, Wittmann Philipp (1987)   -   744, Klostermann Hendrik (1989)
   
. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen aufg.
  132, Essel Twum (1989)   -   130, Muldrow Jeffrey (1989)
131, Thyme Alexander (1988)   -   129, Gärtner Bruno-Philipp (1987)
   
. LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied disq.
  591, Jüssen Lukas (1989)   -   598, Kirstges Marcel (1991)
597, Kazmirek Kai (1991)   -   602, Becker Carsten (1988)
   
    LG Rhein-Wied Stab verl.

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Friedberg-Fauerbach 1 HE TSV Friedberg-Fauerbach 42,11 Q
  297, Haffer Henryk (1991)   -   301, Waschbüsch Julian (1989)
304, Henkel Jasper (1989)   -   293, Klein Christian (1987)
   
2. LG Wetzlar 1 HE LG Wetzlar 42,38 Q
  267, Jungmann Andreas (1989)   -   261, Sust Henrik (1990)
264, Wagner Patrick (1990)   -   262, Dudenhöfer Nils (1987)
   
3. StG TV Norden-VfL Leer 1 NI StG TV Norden-VfL Leer 42,60
  431, Goldenstein Carsten (1988)   -   432, Nordmann Dennis (1990)
963, Eilers Saarko (1989)   -   969, Graventein Thilo (1990)
   
4. LG Idar-Oberstein 1 RL LG Idar-Oberstein 43,34
  584, Becker Pascal (1991)   -   586, Williams Michael (1990)
582, Dupré Thomas (1989)   -   583, Mayer Fabian (1991)
   
5. FC Germania Dürwiss 1 NO FC Germania Dürwiss 43,73
  454, Severin Marvin (1991)   -   446, Vogel Thomas (1989)
452, Vogel Markus (1991)   -   448, Schiffer Kai (1990)
   
6. LG Göttingen 1 NI LG Göttingen 44,05
  359, Goldschmidt Dennis (1990)   -   356, Brunken Jan (1991)
358, Preiser Thede (1990)   -   357, Reinecke Hendrik (1991)
   
. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim aufg.
  27, Priem Oliver (1989)   -   972, Haas Janosch (1989)
24, Schwarz Kai Florian (1990)   -   18, Pustlauck Constantin (1990)
   

4x400m, Junioren - Zeitendläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Germania Halberstadt 1 ST StG Germania Halberstadt 3:10,52 1./III
  696, Behlau Daniel (1988)   -   697, Bos Christian (1987)
698, Bröcker Alexander (1989)   -   695, Krüger Eric (1988)
   
2. SC Potsdam 1 BB SC Potsdam 3:10,55 2./III
  63, Kiesow Robert (1990)   -   61, Leow Björn (1988)
60, Handt Florian (1991)   -   68, Schneider Thomas (1988)
   
3. LG NIKE BERLIN 1 BE LG NIKE Berlin 3:11,10 3./III
  94, Pokrandt Tom (1988)   -   92, Höfer Clemens (1989)
91, Jonas Benjamin (1990)   -   86, Kaiser Marco (1991)
   
4. StG Chemnitz-Thum-Frkbg 1 SN StG Chemnitz-Thum-Frkbg 3:15,45 1./II
  680, Carlowitz Toni (1989)   -   671, Knorr Sebastian (1989)
681, Wolf Christopher (1991)   -   674, Bosler Philipp (1991)
   
5. LC asics Rehlingen SL LC asics Rehlingen 3:15,75 2./II
  622, Weber Dominic (1989)   -   628, Klein Nils (1989)
627, Christ Rouven (1988)   -   630, Demmer Thomas (1989)
   
6. StG TV Herkenrath/Wiehltaler LC 2 NO StG TV Herkenr./Wiehltaler LC 3:17,56 4./III
  942, Barutowicz Marcel (1988)   -   533, Mausbach Tobias (1990)
948, Vogt Jan (1990)   -   545, Mössing Jan (1988)
   
7. StG Darmstadt/Pfungstadt 1 HE StG Darmstadt/Pfungstadt 3:18,19 3./II
  282, Türk Manuel (1987)   -   283, Daum Florian (1990)
284, Resch Sascha (1990)   -   306, Griess Andreas (1987)
   
8. TSV Friedberg-Fauerbach 1 HE TSV Friedberg-Fauerbach 3:18,44 5./III
  294, Schmidt Julius (1990)   -   300, Langer Sven (1991)
298, Haust Sören (1989)   -   293, Klein Christian (1987)
   
9. LG ASV/DSHS Köln 1 NO LG ASV/DSHS Köln 3:18,57 6./III
  484, Engel Jannik (1988)   -   483, Piwonka Marius (1988)
477, Raatz Patrick (1988)   -   487, Klein Timo (1988)
   
10. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 3:19,40 4./II
  788, Schwarz Sebastian (1989)   -   797, Kehrbaum Jonas (1989)
792, Lennardt Maximilian (1989)   -   798, Simon Nando (1988)
   
11. LG Weserbergland 1 NI LG Weserbergland 3:22,29 1./I
  407, Barke Gunnar (1989)   -   409, Prinzhorn Henrik (1987)
408, Rothmann Steffen (1991)   -   402, Diatta Etienne (1990)
   
12. LG Wetzlar 1 HE LG Wetzlar 3:23,26 5./II
  264, Wagner Patrick (1990)   -   262, Dudenhöfer Nils (1987)
263, Schneider Björn (1991)   -   261, Sust Henrik (1990)
   
13. LAZ Soest 1 WE LAZ Soest 3:24,45 2./I
  750, Bos Fabian (1988)   -   746, van Eylen Marvin (1987)
748, Moritz Sebastian (1991)   -   747, Czapla Robert (1987)
   
14. LG Neckar-Erms 1 LG Neckar-Erms 3:24,85 3./I
  889, Raffalsky Patrick (1988)   -   893, Bäuerle Denis (1989)
894, Koch Peter (1988)   -   890, Koch Uwe (1989)
   
15. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 3:24,98 4./I
  324, Grüttner Maximilian (1991)   -   322, Kamin Jonas (1991)
326, Krause-Solberg Simon (1988)   -   323, Diers Maximilian (1990)
   
16. StG TV Norden-VfL Leer 1 NI StG TV Norden-VfL Leer 3:26,08 5./I
  431, Goldenstein Carsten (1988)   -   434, Onken Jan-Gerhard (1988)
963, Eilers Saarko (1989)   -   432, Nordmann Dennis (1990)
   
17. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 3:29,56 6./II
  104, Bahn Philipp (1987)   -   107, Kröger Lars (1988)
108, Grzeschik Marcel (1990)   -   110, Reyes Terlecka David (1989)
   

3x1000m, Junioren - Zeitendläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 7:19,90 1./I
  96, Rose Merlin (1987)
103, Zauber Falko (1987)   -   106, Hudak Alexander (1988)
   
2. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:22,42 2./I
  914, Ziganke Jens (1989)
916, Dersch Maximilian (1988)   -   918, Ringer Richard (1989)
   
3. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:26,35 3./I
  185, Jakob Dominik (1990)
189, Zweck Jonas (1989)   -   177, Zundler Sebastian (1988)
   
4. TV Refrath 1 NO TV Refrath 7:27,47 4./I
  541, Schinz Markus (1987)
543, Haag Sven (1989)   -   540, Müller Volker (1987)
   
5. ESV Münster WE ESV Münster 7:35,27 5./I
  987, Sprave Wilhelm (1987)
986, Kalhoff Julian (1987)   -   985, Scheffer Marc (1989)
   
6. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 7:41,33 6./I
  783, Wolter Florian (1991)
784, Meier Frank (1956)   -   787, Laska Hardy (1989)
   

Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 1,95 2,00 2,05 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21  
1. 46 Tarnowski Sven 1990 BA TV Rheinfelden 2,18
   
- - O O O O XXO O X
   
2. 62 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,15
   
- - O XXO XO XXO O XXX  
   
3. 654 Lauckner Benjamin 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,12
   
- - - O - XXO X XX  
   
4. 978 Seiler Martin 1989 BA SG Bad Schönborn 2,05
   
- - O O XXX        
   
5. 448 Schiffer Kai 1990 NO FC Germania Dürwiss 2,05
   
O O O XO XXX        
   
6. 676 Wilhelm Sebastian 1987 SN Post SV Dresden 2,05
   
O O O XXO XXX        
   
7. 528 Dittmann Marc 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
- - O XXX          
   
8. 616 Meier Hendrik 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
- XO O XXX          
   
9. 609 Roßberg Marcel 1989 SH Ahrensburger TSV 2,00
   
O XO XO XXX          
   
10. 368 Hase Jan 1988 NI LG Hannover 2,00
   
- O XXO XXX          
   
11. 755 Greshake Sascha 1988 WE LC Solbad Ravensberg 2,00
   
XXO XXO XXO XXX          
   
12. 213 Irlbeck Christopher 1987 BY TV Bad Kötzting 1,95
   
O O XXX            
   
13. 830 Kampling Frederik 1989 WE TV Jahn Rheine 1,95
   
O XO XXX            
   
14. 803 Konopatzky Markus 1989 WE LG Ratio Münster 1,90
   
XO XXX              
   
14. 629 Schmitt Carsten 1990 SL LC asics Rehlingen 1,90
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,70 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60  
1. 340 Holzdeppe Raphael 1989 PF LAZ Zweibrücken 5,50
   
- - - - - - - - O - O - XXX
   
2. 531 Sürth Florian 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
   
- - - XO - - XXO - O - XXX    
   
3. 347 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,30
   
- O - O O - O - XXX        
   
4. 109 Dieckmann Nico 1988 BE LG Nord Berlin 5,30
   
- - - O - - XO - XXX        
   
5. 878 Munz Stephan 1988 LG Filstal 5,30
   
- - - O - - XXO - XXX        
   
6. 217 Koehl Pascal 1991 SL LA Team Saar 5,30
   
- O O XXO O - XXO - XXX        
   
7. 932 Weiler Nico 1990 VfL Sindelfingen 5,20
   
- - O - O - XXX            
   
8. 457 Dilla Karsten 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,20
   
- - - - XO - XXX            
   
9. 905 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 5,00
   
- - O - XXX                
   
10. 105 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin 4,90
   
- XO - XXX                  
   
336 Martinez Daniel 1990 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
XXX                        
   
511 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX                        
   
277 Mönnich Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
XXX                        
   
560 Brenner Bernhard 1987 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
  - XXX                    
   

Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Kral Mario 1989 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,64 (+0,8)
   
7,51
+0,8
x 7,39
+0,2
x 7,36
-0,1
7,64
+0,8
   
2. 598 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,61 (+1,6)
   
x x 7,36
+1,7
7,43
+0,0
7,61
+1,6
x
   
3. 973 Howard Julian 1989 BA MTG Mannheim 7,45 (0,0)
   
7,38
+1,4
x 7,03
-0,5
7,19
+0,3
7,45
+0,0
7,40
+0,0
   
4. 370 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,43 (+0,2)
   
7,43
+0,2
x - x - 5,37
+0,0
   
5. 906 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 7,41 (+0,7)
   
7,00
+1,0
7,24
+0,7
7,24
+0,0
7,41
+0,7
7,31
+0,0
7,33
+0,0
   
6. 625 Jasper Martin 1989 SL LC asics Rehlingen 7,33 (+0,9)
   
7,33
+0,9
x 7,30
+0,2
x 7,25
+0,9
7,10
+0,0
   
7. 149 Korona Kevin Christoph 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,30 (-0,2)
   
x 6,91
+0,1
7,30
-0,2
7,04
+0,3
x 5,90
-0,6
   
8. 624 Uder Jan 1988 SL LC asics Rehlingen 7,26 (+1,3)
   
7,26
+1,3
7,05
+0,0
7,25
-0,4
x x 7,21
   
9. 626 Uder Eric 1988 SL LC asics Rehlingen 7,24 (+0,3)
   
7,24
+0,3
4,76
-0,1
x
   
10. 790 Kraft Oleg 1987 WE LG Olympia Dortmund 7,14 (+0,6)
   
x x 7,14
+0,6
   
11. 621 Hechler Simon 1988 SL LA Team Saar 7,11 (-0,2)
   
x 7,04
+0,7
7,11
-0,2
   
12. 344 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,03 (+0,3)
   
7,03
+0,3
6,79
+0,7
6,60
+0,1
- -
   
13. 661 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig 7,00 (0,0)
   
7,00
+0,0
6,85
+0,0
-
   
14. 597 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 6,99 (+0,2)
   
6,99
+0,2
6,51
-0,1
6,72
-1,6
   
15. 591 Jüssen Lukas 1989 RL LG Rhein-Wied 6,96 (0,0)
   
6,96
+0,0
x x
   
617 Böhm Christian 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.
   
- -
   

Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Ziegler Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,63 (0,0)
   
15,63
+0,0
x 15,49
+0,0
15,37
-0,2
15,20
+0,0
13,89
+0,0
   
2. 940 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,24 (0,0)
   
15,22
+0,0
x 15,24
+0,0
14,95
+0,0
15,23
+0,0
x
   
3. 978 Seiler Martin 1989 BA SG Bad Schönborn 15,01 (0,0)
   
x x 15,01
+0,0
14,65
+0,2
15,01
+0,0
14,98
-1,1
   
4. 446 Vogel Thomas 1989 NO FC Germania Dürwiss 14,98 (0,0)
   
14,98
+0,0
14,85
+0,3
14,90
+0,0
x 14,77
+0,0
x
   
5. 670 Faust Florian 1990 SN LV 90 Thum 14,86 (-0,1)
   
14,46
+0,0
x 14,84
+0,0
x 14,86
-0,1
x
   
6. 712 May Marcus 1988 ST SV Halle e.V. 14,67 (0,0)
   
14,66
-0,2
x x x x 14,67
+0,0
   
7. 733 Thieme Hendrik 1989 TH TuS Jena 14,56 (-0,1)
   
14,15
+0,0
14,20
-0,9
14,44
+0,0
14,16
+0,0
x 14,56
-0,1
   
8. 708 Keck Christoph 1989 ST SV Halle e.V. 14,43 (0,0)
   
14,43
+0,0
13,86
+0,0
14,43
+0,0
- - -
   
9. 626 Uder Eric 1988 SL LC asics Rehlingen 14,22 (-0,1)
   
13,71
+0,0
14,22
-0,1
14,05
+0,0
   
10. 625 Jasper Martin 1989 SL LC asics Rehlingen 13,87 (0,0)
   
11,99
-0,2
13,72
+0,1
13,87
+0,0
   
11. 150 Hofmann Martin 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,58 (-0,4)
   
13,20
+0,0
13,58
-0,4
13,42
-0,2
   
12. 679 Wilde Marcus 1991 SN SG Vorwärts Frankenberg 13,44 (0,0)
   
x x 13,44
+0,0
   
719 Melchers Phillip 1989 TH ASV Erfurt o.g.V.
   
x x -
   
373 Onnen Kjell 1990 NI LG Hannover o.g.V.
   
- - - - -
   

Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,96
   
19,12 19,63 x 19,46 19,94 19,96
   
2. 116 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,55
   
x x 17,26 17,75 18,55 18,13
   
3. 919 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 18,52
   
17,99 18,33 18,52 17,88 x x
   
4. 931 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,09
   
17,73 17,60 17,79 17,71 18,09 x
   
5. 342 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,03
   
17,54 17,41 x 18,03 17,83 x
   
6. 673 Bedewitz Max 1990 SN LV 90 Thum 16,18
   
15,83 15,42 15,51 16,15 15,90 16,18
   
7. 238 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 16,05
   
x 15,95 15,67 16,05 x 15,24
   
8. 535 Schmitt Thomas 1989 NO TuS 1889 Buir 15,87
   
15,65 15,61 15,52 15,51 15,87 15,30
   
9. 665 Tandel Thomas 1990 SN LAZ Leipzig 15,21
   
15,21 x x
   
10. 145 Ewald Roman 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 14,46
   
x x 14,46
   
11. 148 Wimmelbacher Timo 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü 14,00
   
x 13,79 14,00
   
12. 753 Gerok Johann 1989 WE LC Paderborn 13,41
   
12,23 13,41 13,39
   

Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Wierig Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg 60,54
   
57,09 58,97 58,65 59,00 60,54 60,19
   
2. 66 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 56,43
   
52,61 56,43 56,08 55,83 x x
   
3. 848 Jasinski Daniel 1989 WE TV Wattenscheid 01 54,58
   
x 53,43 54,58 53,17 52,89 x
   
4. 949 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 54,45
   
x 49,59 x 53,38 x 54,45
   
5. 846 Stoutjesdijk Roman-Mark 1988 WE TV Wattenscheid 01 53,27
   
53,01 48,51 52,81 53,27 51,24 x
   
6. 76 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 50,54
   
50,24 46,15 49,10 x 48,01 50,54
   
7. 119 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 50,19
   
x 49,02 48,79 x x 50,19
   
8. 288 Giesche Daniel 1989 HE TSV 09 Twiste 50,00
   
42,55 47,77 50,00 49,25 48,94 49,51
   
9. 950 Wrobel David 1991 TG Nürtingen 48,57
   
x 44,54 48,57
   
10. 145 Ewald Roman 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 48,15
   
48,08 44,90
   
11. 559 Brendamour Marc 1991 PF LAZ Zweibrücken 48,10
   
x 44,92 48,10
   
12. 535 Schmitt Thomas 1989 NO TuS 1889 Buir 47,28
   
42,59 46,39 47,28
   
13. 669 Sokolowski Peter 1988 SN LV 90 Thum 45,21
   
44,67 45,21 43,68
   
14. 532 van Dijck Florian 1988 NO TSV Nieukerk 95/10 44,79
   
x 44,79 x
   
15. 308 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 42,02
   
40,88 41,58 42,02
   
16. 289 Kollmar Dominik 1990 HE TSV Frankenberg 39,39
   
39,39 39,07 39,39
   
126 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Ziegler Alexander 1987 LG Staufen 72,46
   
67,46 71,80 70,85 72,46 68,20 69,27
   
2. 167 Lipske Jerrit 1987 BY LG Stadtwerke München 69,49
   
64,00 69,15 66,45 67,55 69,49 62,39
   
3. 514 Hedermann Benjamin 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,32
   
x x 63,32 x x x
   
4. 637 Rittweg Henrik 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 62,72
   
62,11 62,02 x 61,16 62,72 x
   
5. 623 Welsch Stefan 1988 SL LC asics Rehlingen 59,86
   
59,86 x 56,64 59,09 x x
   
6. 825 Weidlich Marcel 1988 WE TuS Eintracht Minden 58,41
   
56,74 57,57 56,83 x 58,41 56,45
   
7. 516 Tang Pascal 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,23
   
x 56,23 54,43 x 55,29 x
   
8. 219 Käufler Benjamin 1989 HE ESV Jahn Treysa 54,50
   
x 54,25 x 54,50 54,26 x
   
9. 677 Hutschalik Christoph 1989 SN SG Großröhrsdorf 52,70
   
52,70 51,37 x
   
420 Olbrich Richard 1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 De Zordo Matthias 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 76,47
   
76,47 74,86 72,81 x 75,33 75,72
   
2. 558 Wöschler Till 1991 PF LAZ Zweibrücken 74,36
   
74,36 68,84 - 50,98 - -
   
3. 22 Hofmann Andreas 1991 BA MTG Mannheim 74,23
   
67,06 74,23 71,50 69,47 69,28 x
   
4. 460 Naunheim Stefan 1987 NO LAV Oberhausen 72,29
   
65,74 62,76 68,36 64,70 67,20 72,29
   
5. 970 Merseburg Jens 1988 BA MTG Mannheim 70,20
   
65,66 58,91 69,00 65,81 69,34 70,20
   
6. 684 Dolch Maik 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 68,82
   
x 66,56 67,54 x 67,79 68,82
   
7. 693 Buchholz Maximilian 1988 ST Sportclub Magdeburg 68,57
   
66,88 68,57 x x x 65,69
   
8. 799 Weigand Kilian 1989 WE LG Olympia Dortmund 66,50
   
66,50 64,58 59,99 62,51 65,25 x
   
9. 652 Hamann Lars 1989 SN Dresdner SC 1898 65,88
   
65,88 64,96 65,85
   
10. 52 Golling David 1990 BB LC Cottbus 64,80
   
61,34 x 64,80
   
11. 398 Sander Simon Nils 1990 NI LG Osterode 64,59
   
60,29 64,59 x
   
12. 476 Mathes Sebastian 1987 NO LG ASV/DSHS Köln 63,21
   
63,21 x x
   
13. 870 Ade Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 63,14
   
57,47 61,59 63,14
   
14. 352 Brümmer Tobias 1989 NI LG Braunschweig 62,76
   
62,76 57,62 60,99
   
15. 672 Luckow Sebastian 1989 SN LV 90 Thum 62,15
   
62,15 x x
   
16. 638 Schlör Thorsten 1989 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 61,80
   
61,80 x 61,56
   
17. 633 Göbel Peter 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 61,11
   
61,11 59,10 x
   
18. 440 Theißen Franz 1989 NO DJK Frankenberg Aachen 60,12
   
59,98 59,34 60,12
   
19. 196 Taufratshofer Vinzenz 1988 BY LG Würm Athletik 60,10
   
x 60,10 x
   
20. 4 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning-St.Peter 58,49
   
58,49 57,79 x
   
21. 421 Schröder Sven 1988 NI TSV Asendorf 57,59
   
57,59 x 57,26
   
22. 260 Althenn Nico 1991 HE LG Wetzlar 54,41
   
54,41 53,52 52,34
   
23. 6 Dittelbach Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 49,00
   
x 49,00 x
   
370 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover o.g.V.
   
x x -
   

10000m Bahngehen, Junioren - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 42:53,24 1./I
2. 65 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 45:14,19 2./I
3. 79 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC Berlin 45:41,96 3./I
4. 707 Tharann Björn 1989 ST SV Halle e.V. 48:53,56 4./I
994 Roschinsky Christoph 1989 BE SCC Berlin aufg.

100m, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 847 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11,51 1./I
2. 15 Sutschet Julia 1988 BA MTG Mannheim 11,66 2./I
3. 69 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,78 3./I
4. 634 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,80 4./I
5. 826 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 11,82 5./I
6. 142 Slizevschi Ecaterina 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,88 6./I
7. 375 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 11,93 7./I
8. 778 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 11,95 8./I

100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Sutschet Julia 1988 BA MTG Mannheim 11,80 Q
2. 826 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 11,90 Q
3. 375 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 12,06 q
4. 403 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,19
5. 72 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 12,32
6. 666 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 12,39
. 801 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster ab.
. 600 Reher Friederike 1991 RL LG Rhein-Wied ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 847 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11,57 Q
2. 69 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,80 Q
3. 778 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 12,02 q
4. 701 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle e.V. 12,08
5. 619 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 12,19
6. 155 Hanske Hanna 1989 BY LG Bamberg 12,31
7. 379 Seer Tamara 1989 PF ABC Ludwigshafen 12,49
. 806 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,86 Q
2. 142 Slizevschi Ecaterina 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,03 Q
3. 751 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 12,10
4. 571 Hochhaus Jessica 1988 RH USC Mainz 12,12
. 610 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV ab.
. 805 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster ab.
. 718 Neubauer Anne 1989 TH ASV Erfurt disq.
    R162.7

200m, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:35

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 849 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 23,30 1./I
2. 435 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 23,82 2./I
3. 924 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 24,06 3./I
4. 826 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 24,47 4./I
5. 701 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle e.V. 24,60 5./I
6. 403 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 24,65 6./I
7. 778 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 24,66 7./I
8. 751 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 24,79 8./I

200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 924 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 24,38 Q
2. 778 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 24,63 Q
3. 222 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 24,83
4. 72 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 24,98
5. 375 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 25,24
6. 737 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 25,35

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 751 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 24,59 Q
2. 826 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 24,69 Q
3. 403 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 24,80 q
4. 202 Schilhanneck Mona 1989 BY TS Lichtenfels 24,95
5. 774 Strophff Carolin 1988 WE LG Olympia Dortmund 25,02
6. 704 Wenkel Katja 1989 ST Sportclub Magdeburg 25,40

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 849 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 23,74 Q
2. 435 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 23,90 Q
3. 701 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle e.V. 24,75 q
4. 728 Schuster Caroline 1989 TH TuS Jena 24,86
5. 379 Seer Tamara 1989 PF ABC Ludwigshafen 25,16
6. 405 Kortegast Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 25,45

400m, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Lindenberg Janin 1987 BE LG NIKE Berlin 53,53 1./I
2. 488 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 53,61 2./I
3. 888 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,02 3./I
4. 577 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 54,38 4./I
5. 649 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 54,59 5./I
6. 333 Meyer Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 54,97 6./I
7. 794 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 55,01 7./I
8. 186 Stelkens Vera 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 55,67 8./I

400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 888 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,58 Q
2. 186 Stelkens Vera 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 55,32 Q
3. 699 Steinberg Maria 1987 ST Sportclub Magdeburg 55,50
4. 222 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 55,98
5. 971 Müller-Foell Julia 1989 BA MTG Mannheim 56,87
6. 539 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 57,27
7. 82 Kreie Siri 1989 BE LAC Berlin 57,87
. 39 Walter Carolin 1988 BA SVK Beiertheim ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Lindenberg Janin 1987 BE LG NIKE Berlin 54,06 Q
2. 488 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 54,35 Q
3. 649 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 54,80 q
4. 794 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 55,45 q
5. 667 Olsen Sandra 1990 SN LAZ Leipzig 56,35
6. 728 Schuster Caroline 1989 TH TuS Jena 57,30
7. 205 Herrmann Kathrin 1991 BY TSV 1860 Weißenburg 57,48
. 302 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 54,59 Q
2. 333 Meyer Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 55,38 Q
3. 465 Ulmer Felicitas 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 55,94
4. 246 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 56,06
5. 642 Krell Elisabeth 1990 SN Dresdner SC 1898 57,05
6. 194 Liedl Julia 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 57,48
7. 844 Kassack Inga 1991 WE TV Wattenscheid 01 58,09
. 299 Ullmann Wiebke 1988 HE TSV Friedberg-Fauerbach ab.

800m, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:04,84 1./I
2. 659 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:05,48 2./I
3. 85 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:06,40 3./I
4. 39 Walter Carolin 1988 BA SVK Beiertheim 2:06,51 4./I
5. 775 Räker Mira 1987 WE LG Olympia Dortmund 2:07,51 5./I
6. 143 Keil Sandra 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:09,22 6./I
7. 366 Seeger Lisa 1988 NI LG Hannover 2:10,65 7./I
8. 904 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:10,67 8./I

800m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 659 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:08,82 Q
2. 85 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:09,34 Q
3. 904 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:10,20 q
4. 775 Räker Mira 1987 WE LG Olympia Dortmund 2:10,45 q
5. 366 Seeger Lisa 1988 NI LG Hannover 2:10,93 q
6. 517 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,58
7. 271 Höhre Julia 1990 HE PSV Grün-Weiß Kassel 2:15,92
8. 536 Köster Ina 1990 NO TuS Köln rrh. 2:16,68

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Walter Carolin 1988 BA SVK Beiertheim 2:05,46 Q
2. 178 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,91 Q
3. 143 Keil Sandra 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü 2:07,62 q
4. 850 Beavogui Mawoin 1989 WE TV Wattenscheid 01 2:11,48
5. 361 Leiberich Marion 1988 NI LG Hannover 2:14,69
6. 290 Brandt Hanna 1991 HE TSV Frankenberg 2:15,92
7. 346 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 2:16,02
8. 614 Gauß Gabi 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:18,90

1500m, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 843 Krebs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 4:19,24 1./I
2. 75 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:20,86 2./I
3. 74 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:21,07 3./I
4. 390 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:21,94 4./I
5. 190 Danner Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:23,43 5./I
6. 354 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 4:26,31 6./I
7. 525 Kröckert Christina 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:27,82 7./I
8. 943 Hohl Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:38,22 8./I
9. 513 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:42,35 9./I
10. 668 Zimmermann Kristin 1989 SN LG Neiße 4:42,75 10./I
11. 247 Streblow Anne 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4:42,93 11./I
12. 188 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:43,24 12./I
13. 603 Reuter Mona 1989 RL Post-Sport Telekom Trier 4:47,93 13./I
14. 820 Kipp Monika 1990 WE SV Teuto Riesenbeck 4:53,53 14./I
15. 537 Heming Lilli 1987 NO TuS Köln rrh. 5:00,46 15./I

1500m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Danner Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:33,83 Q
2. 74 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:34,10 Q
3. 525 Kröckert Christina 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:34,18 q
4. 354 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 4:35,75 q
5. 603 Reuter Mona 1989 RL Post-Sport Telekom Trier 4:36,93 q
6. 668 Zimmermann Kristin 1989 SN LG Neiße 4:40,54 q
7. 188 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:42,43 q
8. 247 Streblow Anne 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4:44,70 q
9. 475 Schreiner Heike 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 5:01,00

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 843 Krebs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 4:33,44 Q
2. 390 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:33,45 Q
3. 75 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:33,60 q
4. 943 Hohl Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:37,90 q
5. 513 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:39,04 q
6. 192 Gläß Liesa 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,51 v
7. 820 Kipp Monika 1990 WE SV Teuto Riesenbeck 4:50,74 q
8. 537 Heming Lilli 1987 NO TuS Köln rrh. 4:52,90 q

5000m, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Schwennen Cornelia 1987 NI SV Concordia Emsbüren 16:16,17 1./I
2. 140 Hiller Julia 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 16:18,97 2./I
3. 478 Schrulle Mareike 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 16:28,16 3./I
4. 501 Rowland Hollie 1988 NO SG Neukirchen-Hülchrath 16:43,76 4./I
5. 481 Gatzweiler Ursula 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 16:59,03 5./I
6. 470 Soethout Jana Janine 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 16:59,45 6./I
7. 250 Heinig Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 17:12,06 7./I
8. 269 Hahner Lisa 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 17:31,01 8./I
9. 756 Aehling Carolin 1989 WE LG Coesfeld 17:43,38 9./I
10. 193 Lutz Judith 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:44,33 10./I
11. 466 Jaschke Lisa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 18:07,40 11./I
12. 270 Nadler Dörte 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel 18:09,35 12./I
13. 111 Brandt Victoria 1989 BE OSC Berlin 18:13,42 13./I
14. 459 Coenen Nora 1991 NO LAV Habbelrath-Grefrath 19:04,44 14./I
374 Metzlaff Lena 1987 NI LG Hannover aufg.

100m Hürden, Juniorinnen - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:15

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,27
2. 663 Roleder Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13,38
3. 902 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 13,47
4. 309 Werner Antonia 1988 HE TV Flieden 13,56
5. 802 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 13,84
6. 776 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 13,95
7. 136 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 13,96
8. 422 Klimek Anna 1988 NI TSV Wiepenkathen 14,67

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 364 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 14,05
2. 610 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 14,18
2. 47 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 14,18
4. 951 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 14,19
5. 866 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim 14,20
6. 903 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 14,26
7. 80 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 14,42
8. 469 Nentwig Anna 1987 NO LG ASV/DSHS Köln 14,43

100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 663 Roleder Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13,57 Q
2. 47 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 14,26 q
3. 610 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 14,48 q
4. 867 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim 14,63
5. 530 Sturmberg Neele 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,64
6. 983 Lich Nastasia 1988 HE TSG Gießen-Wieseck 14,99
. 835 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 disq.
    R162.7

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim 13,98 v
2. 802 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 14,02 q
3. 364 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 14,20 q
4. 469 Nentwig Anna 1987 NO LG ASV/DSHS Köln 14,43 q
5. 796 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 14,69
6. 913 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 14,74
7. 350 Esderts Birgit 1989 NI LAC Emden/Aurich 15,02

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Werner Antonia 1988 HE TV Flieden 13,61 Q
2. 136 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 13,99 q
3. 903 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 14,28 q
4. 508 Förster Julia 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,29 v
5. 866 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim 14,39 q
6. 80 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 14,50 q
. 19 Schuhmann Sarah 1988 BA MTG Mannheim ab.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,39 Q
2. 776 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 14,18 q
3. 951 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 14,34 q
4. 534 Herweg Katharina 1988 NO TuS 08 Lintorf 14,58
5. 573 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 14,63
6. 554 Gault Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 14,68
7. 729 Imhof Carolin 1990 TH TuS Jena 15,03

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 902 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 13,56 Q
2. 422 Klimek Anna 1988 NI TSV Wiepenkathen 14,07 q
3. 875 Müller Michaela 1988 LG Filstal 14,57
4. 241 Herrlitz Nicola 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 14,80
5. 165 Muckenthaler Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 15,26
. 636 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. disq.
    R168.7

400m Hürden, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 56,97 1./I
2. 123 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 57,20 2./I
3. 907 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 57,86 3./I
4. 302 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 57,87 4./I
5. 523 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,99 5./I
6. 286 Schönfeld Frederike 1987 HE TG Camberg 59,18 6./I
7. 871 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 59,82 7./I
8. 299 Ullmann Wiebke 1988 HE TSV Friedberg-Fauerbach 60,09 8./I

400m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 58,61 Q
2. 907 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 59,23 Q
3. 208 Hofmann Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 60,56
4. 579 Metzler Gloria 1990 RH USC Mainz 63,26
5. 464 Müller Laetitia 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 63,48
6. 404 Bartels Jana 1990 NI LG Weserbergland 66,01
. 82 Kreie Siri 1989 BE LAC Berlin ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 58,11 Q
2. 299 Ullmann Wiebke 1988 HE TSV Friedberg-Fauerbach 58,69 Q
3. 286 Schönfeld Frederike 1987 HE TG Camberg 59,59 q
4. 500 Große Greta 1989 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 61,61
5. 81 Härtel Katrin 1990 BE LAC Berlin 63,47
6. 715 Decker Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 63,55
7. 42 Groh Stefanie 1987 BA TSV Baden Östringen 65,77

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,48 Q
2. 302 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 58,68 Q
3. 871 Kupprion Christina 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 59,55 q
4. 887 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 61,49
5. 99 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 64,10
6. 944 Wetzel Katharina 1989 PF LG Rülzheim 64,58
7. 204 Gremm Daniela 1988 BY TSV 1860 Rosenheim 64,76

3000m Hindernis, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Lutz Susi 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:06,64 1./I
2. 912 Cornelsen Sarah 1990 TuS Metzingen 10:34,23 2./I
3. 181 Kick Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:34,39 3./I
4. 218 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 10:39,52 4./I
5. 329 Meyer Svenja 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11:03,10 5./I
6. 427 Lofski Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:23,86 6./I
7. 688 Heinrich Maria 1990 ST LAV Halensia 11:24,84 7./I
8. 769 Heimann Lisa 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11:27,06 8./I
9. 587 Fischer Julia 1987 RL LG Lahn-Aar-Esterau 11:38,44 9./I
657 Börner Julia 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz aufg.

4x100m, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 46,28 1./I
  776, Bäcker Nora (1990)   -   778, Thimm Ina (1989)
774, Strophff Carolin (1988)   -   782, Nolte Erline (1951)
   
2. StG SC Magdeb./SV Halle 1 ST StG SC Magdeb./SV Halle 46,78 2./I
  703, Versen Inga (1987)   -   701, Schödel Silvana (1991)
704, Wenkel Katja (1989)   -   699, Steinberg Maria (1987)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,91 3./I
  529, Ladwig Anne (1991)   -   515, Thöne Lisette-Josefine (1988)
506, Elbe Anne-Kathrin (1987)   -   508, Förster Julia (1989)
   
4. LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied 47,11 4./I
  594, Wehr Julia (1987)   -   593, Kramer Rebekka (1987)
600, Reher Friederike (1991)   -   601, Schmidt Annika (1991)
   
5. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 47,18 5./I
  26, Hastrich Laura (1987)   -   387, Thielmann Isabell (1988)
15, Sutschet Julia (1988)   -   25, Rühlemann Laura (1991)
   
6. USC Mainz 1 RH USC Mainz 47,50 6./I
  573, Hildebrandt Sarah (1991)   -   577, Feizbakhsh Maral (1990)
571, Hochhaus Jessica (1988)   -   581, Larkins Tamara (1990)
   
7. LG Weserbergland 1 NI LG Weserbergland 47,65 7./I
  405, Kortegast Viktoria (1990)   -   403, Piel Karen (1990)
412, Hartmann Isabell (1989)   -   404, Bartels Jana (1990)
   
8. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 48,53 8./I
  901, Berti Iris (1988)   -   902, Saumweber Stefanie (1988)
900, Freitag Vera (1991)   -   903, Tromsdorf Jana (1991)
   

4x100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2009  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 46,41 Q
  776, Bäcker Nora (1990)   -   778, Thimm Ina (1989)
774, Strophff Carolin (1988)   -   782, Nolte Erline (1951)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,13 Q
  529, Ladwig Anne (1991)   -   515, Thöne Lisette-Josefine (1988)
506, Elbe Anne-Kathrin (1987)   -   508, Förster Julia (1989)
   
3. LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied 47,38 q
  594, Wehr Julia (1987)   -   593, Kramer Rebekka (1987)
600, Reher Friederike (1991)   -   601, Schmidt Annika (1991)
   
4. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 48,21 q
  901, Berti Iris (1988)   -   902, Saumweber Stefanie (1988)
900, Freitag Vera (1991)   -   903, Tromsdorf Jana (1991)
   
5. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 49,59
  99, Heinsch Sophie (1989)   -   101, Fritz Patricia (1991)
100, Hagenstein Julia (1990)   -   98, Hientz Lena (1989)
   
6. LG Schwerte 1 WE LG Schwerte 49,91
  809, Lohse Marleen (1991)   -   813, Frohmüller Cassandra (1988)
812, Neumann Katrin (1989)   -   811, Bachorz Janna (1990)
   
. StG Krs Steinhuder Meer NI StG Krs Steinhuder Meer disq.
  958, Materne Franziska (1987)   -   959, Ladewig Nicole (1987)
957, Fehler Saskia (1991)   -   960, Wartenberg Annika (1991)
   
    R170.7
. FC Germania Dürwiss 1 NO FC Germania Dürwiss disq.
  449, Süßenbach Rebecca (1987)   -   450, Zink Meike (1990)
451, Bugla Nicole (1991)   -   447, Mäuser Jaqueline (1991)
   
    r170.7

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG SC Magdeb./SV Halle 1 ST StG SC Magdeb./SV Halle 46,97 Q
  703, Versen Inga (1987)   -   702, Galander Isabel (1989)
704, Wenkel Katja (1989)   -   699, Steinberg Maria (1987)
   
2. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 47,65 Q
  974, Gayer Nadine (1989)   -   387, Thielmann Isabell (1988)
15, Sutschet Julia (1988)   -   25, Rühlemann Laura (1991)
   
3. USC Mainz 1 RH USC Mainz 47,66 q
  573, Hildebrandt Sarah (1991)   -   577, Feizbakhsh Maral (1990)
571, Hochhaus Jessica (1988)   -   581, Larkins Tamara (1990)
   
4. LG Weserbergland 1 NI LG Weserbergland 48,48 q
  405, Kortegast Viktoria (1990)   -   403, Piel Karen (1990)
412, Hartmann Isabell (1989)   -   404, Bartels Jana (1990)
   
5. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,28
  229, Hartmann Lara (1988)   -   230, Pufahl Silke (1989)
224, Naumann Lisa (1991)   -   231, Urban Sarah (1991)
   
6. LG Schwerte 2 WE LG Schwerte 52,06
  990, Selsen Alina (1989)   -   810, Schulte Leonie (1988)
814, Grulke Tabea (1990)   -   808, Wessinghage Julia (1990)
   
. LG Ratio Münster 1 WE LG Ratio Münster disq.
  802, Schöckel Carina (1991)   -   806, Malkus Lena (1993)
801, Silies Maren (1992)   -   805, Pinto Tatjana (1992)
   
    R170.14

4x400m, Juniorinnen - Zeitendläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 3:43,01 1./II
  774, Strophff Carolin (1988)   -   794, Balke Janina (1991)
775, Räker Mira (1987)   -   780, Pöhling Luisa (1989)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:43,61 2./II
  508, Förster Julia (1989)   -   523, Hansen Laura (1990)
529, Ladwig Anne (1991)   -   507, Horna Annett (1987)
   
3. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 3:44,83 1./I
  642, Krell Elisabeth (1990)   -   643, Mai Lisa (1990)
646, Jacobs Nicole (1989)   -   649, Kohser Julia (1988)
   
4. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:45,70 3./II
  186, Stelkens Vera (1989)   -   194, Liedl Julia (1991)
190, Danner Christiane (1988)   -   178, Harrer Corinna (1991)
   
5. StG Östringen/KA-Beierth. 1 PF StG Östringen/KA-Beierth. 3:48,52 4./II
  378, Hoppe Liesa (1990)   -   380, Nagel Alicia (1991)
43, Maiwald Anna (1990)   -   39, Walter Carolin (1988)
   
6. StG SC Magdeb./SV Halle 2 ST StG SC Magdeb./SV Halle 3:49,20 5./II
  705, Demmert Anne-Marie (1991)   -   704, Wenkel Katja (1989)
702, Galander Isabel (1989)   -   699, Steinberg Maria (1987)
   
7. LAC BERLIN 1 BE LAC Berlin 3:52,71 2./I
  81, Härtel Katrin (1990)   -   82, Kreie Siri (1989)
83, Sommer Romina (1989)   -   80, Becker Emily (1991)
   
8. LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied 3:55,83 6./II
  593, Kramer Rebekka (1987)   -   592, Zentowski Karoline (1993)
601, Schmidt Annika (1991)   -   590, Semkowicz Sylvia (1987)
   
9. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 4:00,74 3./I
  99, Heinsch Sophie (1989)   -   100, Hagenstein Julia (1990)
101, Fritz Patricia (1991)   -   98, Hientz Lena (1989)
   
10. StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr NI StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 4:01,43 4./I
  952, Langreder Nele (1993)   -   953, Usselmann Marieke (1992)
955, Koch Melanie (1993)   -   954, Koch Sarah (1991)
   

Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,79 1,82 1,85 1,87 1,90  
1. 28 Klein Jennifer 1988 BA MTG Mannheim 1,87
   
- - O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 84 Wanner Julia 1987 BE LAC Berlin 1,85
   
- - - - O XO O XXX  
   
3. 3 Jeß Kimberly 1992 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,79
   
- O O O XXO        
   
4. 367 Schwerdtner Judith 1991 NI LG Hannover 1,79
   
- O XXO O XXO XXX      
   
5. 439 Zuber Linda 1988 NO Barmer TV Wuppertal 1,75
   
O O O O XXX        
   
5. 522 Dressler Carolina 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,75
   
- O O O X        
   
5. 9 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 BA LC Rothaus Breisgau 1,75
   
- - O O XXX        
   
5. 433 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,75
   
- O O O XXX        
   
9. 491 Brenner Melina 1993 NO LG Wipperfürth 1,75
   
O XO XO XO XXX        
   
10. 569 Brauch Charlotte 1991 PF TV Rheinzabern 1,75
   
- O O XXO XXX        
   
11. 479 Neuroth Christine 1987 NO LG ASV/DSHS Köln 1,70
   
O O O XXX          
   
12. 570 Eidenmüller Katja 1987 RH TuS Saulheim 1,70
   
O XXO O XXX          
   
13. 544 Sanders Melanie 1991 NO Weseler TV 1,70
   
O O XO XXX          
   
14. 505 Lienshöft Laura 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
   
XO XXO XXO XXX          
   
15. 865 Kalsi Jasmin 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 1,65
   
- O XXX            
   
15. 351 Elbert Julia 1992 NI LC Nordhorn 1,65
   
O O XXX            
   
17. 599 Biesenbach Alina 1992 RL LG Rhein-Wied 1,65
   
XO O XXX            
   
18. 210 Ruf Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,60
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,40 4,50 4,55  
1. 555 Ryzih Lisa 1988 PF ABC Ludwigshafen 4,40
   
- - - - - - - - - - XO - XO O X XX
   
2. 884 von Eynatte Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20
   
- - - - - - XO - XO - XO - XXX      
   
3. 877 Schultze Martina 1990 LG Filstal 4,15
   
- - - - O - O - - O - - XXX      
   
4. 339 Benner Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 4,15
   
- - - - - XO XO - XO XO XXX       XXX  
   
5. 414 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,05
   
- - - - O O XO XO XXX              
   
6. 580 Bauer Katharina 1990 RH USC Mainz 4,00
   
- - - - - O O - - XXX            
   
6. 911 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen 4,00
   
- - - - O - O - XXX              
   
8. 881 von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
- - - - O - XO - XXX              
   
9. 341 Schwarz Ann Kathrin 1989 PF LAZ Zweibrücken 3,90
   
- - - - O XO XXX                  
   
10. 175 Horn Elena 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,90
   
- - - O O XXO XXX                  
   
10. 576 Michel Christina 1989 RH USC Mainz 3,90
   
- - - - - XXO - - XXX              
   
12. 561 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken 3,90
   
- - XXO O XXO XXO XXX                  
   
13. 183 Garatva Amelie 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3,80
   
- - - - O - XXX                  
   
14. 71 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 3,80
   
- - XXO O XXO XXX                    
   
15. 316 Dauber Stefanie 1987 HE Wiesbadener LV 3,70
   
- - O O XXX                      
   
15. 936 Hasler Kathrin 1988 VfL Sindelfingen 3,70
   
- - - O XXX                      
   
17. 562 Günther Caroline 1992 PF LAZ Zweibrücken 3,70
   
- - XO XXO XXX                      
   
18. 458 Nosbüsch Kathrin 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
   
O XXO XO XXXX                        
   
19. 574 Hasselwander Solveig 1991 RH USC Mainz 3,50
   
- XO XXX                          
   
20. 492 Kramer Regine 1993 NO LG Wipperfürth 3,30
   
O XXX                            
   
67 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam o.g.V.
   
XXX                              
   
490 Wald Angela 1992 NO LG Wipperfürth o.g.V.
   
- XXX                            
   

Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE Berlin 6,49 (-0,3)
   
6,29
+0,0
6,49
-0,3
6,30
-0,9
6,24
-0,3
6,18
-0,4
x
   
2. 319 Leipold Anika 1987 HH Athletik Team Hamburg 6,41 (0,0)
   
6,41
+0,0
x 6,05
-1,5
x x 6,32
-0,6
   
3. 610 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 6,37 (-0,1)
   
6,32
+0,0
6,37
-0,1
x x x x
   
4. 935 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,15 (-0,8)
   
5,96
+0,0
5,99
+0,0
5,98
-0,3
6,15
-0,8
x 6,09
+0,0
   
5. 243 Atschkinadze Xenia 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 6,13 (+0,1)
   
x 6,01
+0,0
x 6,13
+0,1
x 6,07
+0,0
   
6. 853 Moguenara Sosthene 1989 WE TV Wattenscheid 01 6,08 (0,0)
   
6,08
+0,0
6,03
-0,3
x x 6,05
-0,5
-
   
7. 462 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 5,99 (-0,4)
   
5,88
+0,0
5,99
-0,4
5,89
-1,2
x 5,85
-0,1
x
   
8. 337 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 5,98 (0,0)
   
5,92
+0,0
5,98
+0,0
5,93
-0,9
5,55
-0,7
5,64
-0,4
5,74
-1,0
   
9. 139 Nastvogel Carina 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü 5,93 (-0,5)
   
5,33
+0,0
4,21
+0,0
5,93
-0,5
- -
   
10. 179 Weitzel Michelle 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,90 (-0,7)
   
5,86
+0,0
5,90
-0,7
5,89
+0,0
- -
   
11. 365 Onnen Maie 1988 NI LG Hannover 5,85 (0,0)
   
5,82
+0,0
x 5,85
+0,0
   
12. 902 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 5,83 (-0,2)
   
5,83
-0,2
5,75
-0,7
5,79
+0,0
   
13. 910 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 5,82 (0,0)
   
5,82
+0,0
5,70
+0,0
5,15
-0,9
- -
   
14. 713 Schütze Anika 1990 TH ASV Erfurt 5,80 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,39
-0,5
4,18
-1,4
   
15. 159 Hoja Sabine 1987 BY LG Erlangen 5,78 (0,0)
   
x 5,78
+0,0
x - -
   
16. 69 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,62
-0,4
5,43
-0,3
- -
   
17. 656 Unger Stephanie 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,62 (-0,3)
   
x x 5,62
-0,3
- -
   
18. 737 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 5,58 (0,0)
   
5,58
+0,0
5,40
-0,3
x - -
   
19. 430 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 5,57 (0,0)
   
x 5,57
+0,0
5,54
-1,3
   
20. 599 Biesenbach Alina 1992 RL LG Rhein-Wied 5,53 (-0,3)
   
5,53
-0,3
5,36
-0,4
5,47
-0,9
   
21. 779 Kurschilgen Lisa 1991 WE LG Olympia Dortmund 5,53 (0,0)
   
5,44
-0,7
5,53
+0,0
5,43
-0,3
- -
   

Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,02 (0,0)
   
13,46
+0,0
x 14,02
+0,0
x - x
   
2. 752 Menne Ekaterina 1987 WE LC Paderborn 13,86 (0,0)
   
13,86
+0,0
x x x x 13,75
+0,0
   
3. 201 Schreck Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 13,58 (-)
   
13,17
-0,1
13,03
+0,0
13,53
+0,4
13,19
+0,1
13,47
+0,2
13,58
   
4. 647 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 13,53 (0,0)
   
x 13,09
+0,0
13,12
+0,0
13,39
+0,0
13,53
+0,0
13,48
   
5. 735 Nieklauson Maike 1989 TH TuS Jena 13,44 (0,0)
   
13,44
+0,0
12,69
-0,2
x 12,78
+0,0
13,27
+0,1
12,90
+0,0
   
6. 425 Linnenbaum Eva 1989 NI TuS Neuenhaus 13,25 (0,0)
   
13,16
+0,0
12,85
-0,1
12,95
+0,5
x 13,21
+0,0
13,25
+0,0
   
7. 718 Neubauer Anne 1989 TH ASV Erfurt 12,71 (+0,2)
   
x 12,43
-0,1
12,71
+0,2
x 12,59
+0,0
x
   
8. 716 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 12,68 (+0,2)
   
11,92
+0,0
12,46
+0,0
12,68
+0,2
12,39
+0,0
12,42
+0,0
12,64
+0,1
   
9. 29 Walter Sabine 1987 BA MTG Mannheim 12,44 (-0,1)
   
12,44
-0,1
12,01
-0,3
12,28
+0,3
   
10. 709 Neumeier Pia 1990 ST SV Halle e.V. 12,26 (+0,1)
   
x x 12,26
+0,1
   
11. 745 Greb Katharina 1988 WE DSC Wanne-Eickel 12,17 (+0,5)
   
x x 12,17
+0,5
   
12. 828 Feller Verena 1990 WE TV Gladbeck 11,98 (-0,1)
   
11,98
-0,1
x 11,69
+0,5
   
13. 389 Boss Laura 1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,97 (+0,1)
   
11,89
+0,0
11,81
-0,1
11,97
+0,1
   
14. 941 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,91 (0,0)
   
11,60
+0,0
11,91
+0,0
x
   
15. 197 Pleier Andrea 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,91 (-0,2)
   
x 10,71
+0,0
11,91
-0,2
   
16. 40 Klukas Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 11,90 (-0,4)
   
x 11,72
+0,4
11,90
-0,4
   
17. 644 Scherwinski Sophie 1990 SN Dresdner SC 1898 11,74 (0,0)
   
11,65
+0,0
11,74
+0,0
x
   
18. 198 Stoll Svenja 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,47 (+0,3)
   
11,47
+0,3
11,35
+0,0
11,43
+0,0
   
19. 331 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,13 (-0,2)
   
x 11,03
+0,0
11,13
-0,2
   

Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 16,57
   
16,06 15,82 16,13 16,32 x 16,57
   
2. 675 Kleeberg Sophie 1990 SN LV 90 Thum 15,71
   
15,59 15,26 x 14,96 15,71 15,66
   
3. 144 Büttner Sandra 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 15,11
   
13,70 14,23 14,63 14,56 15,11 14,85
   
4. 876 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 14,78
   
14,78 14,03 x 14,62 x 14,43
   
5. 692 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 14,71
   
x 13,24 13,74 13,61 13,77 14,71
   
6. 317 Mesloh Nadja 1988 HE Wiesbadener LV 14,29
   
x x 14,10 14,15 x 14,29
   
7. 922 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 14,08
   
14,08 14,08 x x x x
   
8. 793 Koleiski Frederike 1987 WE LG Olympia Dortmund 13,44
   
13,44 13,37 13,21 13,07 x x
   
9. 856 Klöckner Caroline 1989 WE VfL Gladbeck 12,44
   
12,44 x x
   
10. 468 Tobaben Lena Katharina 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 12,05
   
12,05 11,77 11,98
   
11. 796 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 11,62
   
11,32 11,29 11,62
   
12. 480 Maiworm Thessa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 11,22
   
11,22 11,15 10,58
   
41 Angeli Carina 1991 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
   
x x x
   
251 Göbel Alexandra 1987 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
   
14,08 14,08 x x x x
   

Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 54,54
   
50,71 54,54 x 52,17 52,72 x
   
2. 791 Weller Anna-Katharina 1989 WE LG Olympia Dortmund 52,03
   
50,44 52,03 x 49,84 51,54 x
   
3. 876 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 49,97
   
x 48,14 45,58 48,63 48,43 49,97
   
4. 124 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 49,81
   
x 47,52 49,81 49,71 x 44,05
   
5. 152 Gehrig Kristina 1987 BY LAZ Kreis Würzburg 49,41
   
49,41 x x x 46,90 46,66
   
6. 509 Fink Daniela 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,37
   
38,80 47,35 x 49,37 47,74 45,30
   
7. 251 Göbel Alexandra 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 49,29
   
44,92 49,29 x x 45,65 x
   
8. 692 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 49,26
   
44,68 48,73 49,26 47,76 x x
   
9. 678 Krause Stephanie 1989 SN SG Motor Gohlis-Nord 43,89
   
40,51 43,89 x
   
10. 526 Becker Anne 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,57
   
x 42,57 42,19
   
11. 41 Angeli Carina 1991 BA TSG 1862 Weinheim 41,81
   
41,81 x x
   
12. 547 Palm Cara 1993 NO Wuppertaler Sportverein 40,85
   
40,68 40,85 39,17
   
13. 280 Niedbala Anna 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 40,16
   
34,94 40,16 x
   
14. 856 Klöckner Caroline 1989 WE VfL Gladbeck 38,19
   
34,77 34,68 38,19
   

Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Paesler Carolin 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 59,51
   
58,55 59,19 58,11 59,16 x 59,51
   
2. 419 Nannen Mareike 1990 NI SV Holtland 59,21
   
x 57,46 x 59,21 57,91 55,95
   
3. 240 Steinert Kristin 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 56,31
   
54,77 52,95 55,33 53,33 56,31 55,20
   
4. 248 Wolfarth Gabi 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 55,95
   
54,22 x 53,12 52,46 x 55,95
   
5. 17 Mohrhard Anja 1990 BA MTG Mannheim 55,00
   
53,24 x 55,00 53,48 51,58 52,32
   
6. 720 Schüppel Anja 1988 TH ASV Erfurt 54,63
   
54,63 54,23 52,31 52,78 52,81 53,53
   
7. 102 Drieux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 50,53
   
49,22 x x x 50,53 x
   
8. 938 Päusch Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 49,55
   
44,94 49,55 x x 42,14 48,25
   
9. 137 Newton Tiffany 1987 BY ATS Kulmbach 48,85
   
48,85 x 48,71
   
10. 97 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 47,64
   
x 43,56 47,64
   
11. 200 Jaskulski Joanna 1989 BY TB Jahn Wiesau 47,33
   
42,81 46,01 47,33
   
12. 989 Henrichs Jennifer 1988 WE LG Plettenberg / Herscheid 46,88
   
x x 46,88
   
13. 220 Knöpfel Chantal 1991 HE ESV Jahn Treysa 37,55
   
x 37,23 37,55
   
14. 349 Dahms Sandra 1989 NI Einbecker SV 37,55
   
34,11 x 37,55
   
330 Böttcher Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Schaffarzik Sandra 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 54,23
   
x 53,06 54,23 52,78 x x
   
2. 134 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 49,89
   
49,89 44,93 48,13 46,89 46,38 46,65
   
3. 736 Kopplin Sabine 1990 TH TuS Jena 48,97
   
47,29 45,85 48,32 x 48,97 47,51
   
4. 632 Schlör Caroline 1987 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 48,84
   
48,84 42,94 44,81 43,00 45,16 44,14
   
5. 73 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 48,52
   
48,52 - - x x 42,76
   
6. 979 Janz Isabelle 1989 BA LG Offenburg 48,00
   
48,00 46,34 43,32 42,80 46,01 44,93
   
7. 763 Große Leonie 1989 WE LG Ems Warendorf 46,49
   
41,40 44,23 42,48 46,49 45,03 37,99
   
8. 686 Murawa Isabell 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 45,48
   
43,97 x 45,17 45,04 45,48 44,91
   
9. 259 Pohl Theresa 1990 HE LG Wettenberg 44,06
   
42,57 42,26 44,06
   
10. 10 Weber Gwendolyn 1990 BA LG Karlsruhe 41,53
   
38,75 40,63 41,53
   
11. 615 Gardeler Anke 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,38
   
40,89 41,38 38,35
   
12. 563 Vieweg Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 40,14
   
x 40,14 38,09
   
13. 480 Maiworm Thessa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 37,21
   
37,21 x 36,88
   
88 Buder Marlen 1987 BE LG NIKE Berlin n.a.
   
   

5000m Bahngehen, Juniorinnen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Elß Christin 1989 BB SC Potsdam 23:29,81 1./I
2. 55 Krause Sandra 1989 BB SC Potsdam 24:53,55 2./I
3. 70 Elß Carolin 1991 BB SC Potsdam 26:17,12 3./I
4. 706 Schmidt Tina 1989 ST SV Halle e.V. 27:31,80 4./I
5. 717 Voigt Luisa 1991 TH ASV Erfurt 30:00,23 5./I
754 Lange Nadine 1992 WE LC Paderborn disq.
    R230.6

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für NLV (Niedersächsischer Leichtathletik-Verband)
www.seltec.at