68. Deutsche Jugend-, 22. Deutsche B-Jugendm.
Rhede, von 07.08.2009 - 09.08.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B weibliche Jugend A weibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Zeitendläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 15:40

    Deutscher Rekord 6:08,12 (ASV Köln, Fulda 1984)
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 6:19,16 1./I
  1706, Merl Monika (1979)
1703, Krebs Denise (1987)   -   1691, Goldfuß Janina (1983)
   
2. LAC Quelle Fürth/München I BY LAC Quelle Fürth/München 6:20,42 2./I
  286, Keil Sandra (1988)
287, Kesselring Anne (1989)   -   288, Pilawa Karoline (1985)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:21,51 3./I
  922, Janssen Saskia (1985)
930, Marxen Kerstin (1985)   -   921, Horna Annett (1987)
   
4. LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund 6:30,30 4./I
  1517, Räker Mira (1987)
1516, Pöhling Luisa (1989)   -   1509, Hartmann Jana (1981)
   
5. LG Telis Finanz Regensburg I BY LG Telis Finanz Regensburg 6:30,66 5./I
  390, Danner Christiane (1988)
398, Lutz Susi (1987)   -   392, Harrer Corinna (1991)
   
6. Hamburger SV I HH Hamburger SV 6:41,25 6./I
  631, Dworaczek Annemarie (1980)
635, Wendel Carolin (1986)   -   634, Lange Julia (1985)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:41,51 7./I
  1263, Gauß Gabi (1987)
1266, Klassen Natalie (1983)   -   1265, Killius Svenja (1985)
   
8. LG Hannover I NI LG Hannover 6:43,67 8./I
  751, Dewitz Carola (1989)
757, Leiberich Marion (1988)   -   765, Seeger Lisa (1988)
   
9. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 6:45,13 9./I
  945, Bültena Wiebke (1988)
977, Soethout Jana Janine (1989)   -   968, Schaedel Dagmar (1977)
   
10. ESV Münster I WE ESV Münster 7:08,87 10./I
  1534, Meyer Rike (1986)
1538, Schüler Nina (1980)   -   1535, Riesenberg Katharina (1986)
   
11. Halstenbeker Turnerschaft I SH Halstenbeker Turnerschaft 7:13,71 11./I
  1258, Philips Jessica (1991)
1257, Peters Leonie (1991)   -   1256, Peters Alena (1991)
   
12. Post-Sport Telekom Trier I RL Post-Sport Telekom Trier 7:13,86 12./I
  1230, Kuhnen Maia (1991)
1232, Reuter Mona (1989)   -   1228, Friedrich Katrin (1985)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm I StG Heilbronn-Neckarsulm disq.
  1762, Vogel Veronica (1986)
1758, Lang Christin (1983)   -   1761, Schadt Kristina (1986)
   
    IWR 170.8

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1930 Gaba Kamghe 1984 LG Eintracht Frankfurt 46,07 1./I
2. 1934 Krüger Eric 1987 SC Magdeburg 46,43 2./I
3. 1932 Faller Ruwen 1980 SC Magdeburg 46,55 3./I
4. 1931 Grothkopp Martin 1986 Dresdner SC 1898 46,62 4./I
5. 1933 Plass Jonas 1986 Team Wendelstein 46,87 5./I
6. 1935 Schneider Thomas 1988 SC Potsdam 47,34 6./I
Anmerkung Lauf 1
Einlagelauf

3x1000m, Männer - Zeitendläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 15:55

    Deutscher Rekord 7:01,20 (SC Preußen Münster, Hamm, 1966)
Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Laufteam Erfurt (STG) I TH Laufteam Erfurt (STG) 7:07,96 1./II
  1480, Röthling André (1987)
1483, Schwarz Rico (1988)   -   1479, Keiner Sebastian (1989)
   
2. Laufclub Erfurt I TH Laufclub Erfurt 7:09,12 1./I
  1475, Eberhardt Georg (1988)
1478, Praetorius Sven (1985)   -   1476, Eberhardt Stefan (1985)
   
3. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 7:10,57 2./I
  221, Rose Merlin (1987)
215, Hudak Alexander (1988)   -   223, Schlangen Carsten (1980)
   
4. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 7:11,46 2./II
  1850, Beslmeisel Florian (1987)
1853, Franz Bastian (1986)   -   1859, Oehler Patrick (1989)
   
5. LG Braunschweig I NI LG Braunschweig 7:11,67 3./I
  706, Kuhlen Andreas (1983)
705, Hamm Jonas (1980)   -   707, Ludolph Sören (1988)
   
6. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 7:15,61 3./II
  1714, Töpfer Jannis (1989)
1690, Glatting Christian (1986)   -   1705, Lohse Christoph (1983)
   
7. LAC Quelle Fü/Mü I BY LAC Quelle Fürth/München 7:15,73 4./II
  283, Götz Daniel (1989)
278, Conrad Martin (1986)   -   277, Bauschinger René (1985)
   
8. LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München 7:17,77 4./I
  360, Wilms Michael (1987)
345, Chayriguet Christophe (1979)   -   346, Co Steffen (1977)
   
9. LG Neckar-Erms I LG Neckar-Erms 7:17,86 5./II
  1814, Heer Matthias (1984)
1817, Silbetzschky Clemens (1985)   -   1812, Bäuerle Denis (1989)
   
10. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 7:17,87 5./I
  966, Nolte Benedikt (1978)
965, Neumann Dominic (1985)   -   973, Schreiner Christian (1986)
   
11. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:17,92 6./I
  1270, Poltrock Julian (1988)
1276, Vehling Falko (1985)   -   1277, Wessel Maximilian (1985)
   
12. LG Telis Finanz Regensburg I BY LG Telis Finanz Regensburg 7:18,63 7./I
  393, Jakob Dominik (1990)
399, Pflieger Philipp (1987)   -   406, Zundler Sebastian (1988)
   
13. SG Wenden I WE SG Wenden 7:19,72 8./I
  1716, Artschwager Andrej (1987)
1717, Bühner Niklas (1989)   -   1718, Huckestein Simon (1985)
   
14. StG Germania Halberstadt I ST StG Germania Halberstadt 7:22,15 9./I
  1407, Pusch Alexander (1989)
1404, Malik Christoph (1988)   -   1403, Lenz Arthur (1988)
   
15. VfB LC Friedrichshafen I VfB LC Friedrichshafen 7:25,86 10./I
  1754, Ziganke Jens (1988)
1745, Dersch Maximilian (1988)   -   1749, Ringer Richard (1989)
   
16. LAC Berlin I BE LAC Berlin 7:32,63 6./II
  190, Repkow Norman Paul (1988)
184, Krüger Carsten (1984)   -   176, Gerig Sebastian (1984)
   
17. USC Bochum I WE USC Bochum 7:33,52 7./II
  1494, Geller Georg (1988)
1495, Hamann Jan Simon (1986)   -   1493, Eysel Maximilian (1980)
   
18. ESV Münster I WE ESV Münster 7:37,79 8./II
  1536, Vierschilling Robin (1986)
1533, Kalhoff Julian (1987)   -   1539, Sprave Wilhelm (1987)
   
19. LG Neckar-Erms 2 LG Neckar-Erms 7:38,23 9./II
  1816, Hettich Nico (1988)
1815, Heine Matthias (1983)   -   1813, Frank Martin (1986)
   
20. TV Refrath I NO TV Refrath 7:48,23 11./I
  1010, Müller Volker (1987)
1011, Schinz Markus (1987)   -   1009, Haag Sven (1989)
   
StG auxilia Aachen I NO StG auxilia Aachen aufg.
  1043, Bischoff Marcel (1987)
1044, Hylla Jonas (1989)   -   1042, Bardy Stephan (1985)
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 19:00

    Deutscher JM 2008 10,67 (Robert Hering/ TuS Jena)
Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,52 1./I
2. 422 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 10,64 2./I
3. 1688 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,67 3./I
4. 800 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 10,71 4./I
5. 328 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 10,77 5./I
6. 1885 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,79 6./I
7. 122 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 10,86 7./I
8. 1486 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 10,91 8./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 17:25

    Deutscher JM 2008 10,67 (Robert Hering/ TuS Jena)
Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 800 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 10,79 Q
2. 328 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 10,84 q
3. 1129 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 10,94
4. 1333 Feyer David 1990 SN Dresdner SC 1898 10,96
5. 1190 Williams Michael 1990 RL LG Idar-Oberstein 10,97
6. 1294 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11,09
7. 550 Ewig Luke 1990 HE TV Gelnhausen 11,11
8. 1884 Neuendorf Klaus 1990 VfB Stuttgart 1893 11,32

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,73 Q
2. 1885 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,87 q
3. 1486 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 10,91 q
4. 1211 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10,96
5. 145 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,00
6. 810 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,03
7. 956 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,04
8. 235 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,11

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 10,77 Q
2. 1688 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,80 q
3. 122 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 10,92 q
4. 477 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,01
5. 114 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,04
6. 862 Rössel David 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 11,06
7. 636 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 11,08
8. 48 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 11,32

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 16:15

    Deutscher JM 2008 10,67 (Robert Hering/ TuS Jena)
Lauf 1 von 8 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 10,97 Q
2. 1211 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10,99 q
3. 862 Rössel David 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 11,05 q
4. 477 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11,05 q
5. 1388 Böhnstedt Jan 1991 SN LV 90 Thum 11,12 *
    Zeit: 11,120
6. 769 Frommhagen Patrick 1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,18
7. 49 Thome Robert 1990 BA MTG Mannheim 11,29
8. 1856 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,32

Lauf 2 von 8 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 800 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 10,81 Q
2. 1190 Williams Michael 1990 RL LG Idar-Oberstein 10,95 q
2. 1486 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 10,95 q
4. 636 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 11,09 q
5. 478 Herr Philip 1991 HE ASC Darmstadt 11,18
6. 586 Resch Sascha 1990 HE TSV Pfungstadt 11,31
7. 97 Matzner Sebastian 1991 BA TV Konstanz 11,35
8. 601 Otterbein Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,37

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 10,86 Q
2. 1333 Feyer David 1990 SN Dresdner SC 1898 11,00 q
3. 235 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,06 q
4. 850 Benavides-Rodriguez José-Edgar 1991 NO ASC Düsseldorf 11,17
5. 1833 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 11,19
6. 1400 Werner Tobias 1991 ST LG Altmark 11,20
7. 12 Ossola David 1990 BA TV Engen 11,40

Lauf 4 von 8 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1885 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 10,90 Q
2. 145 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,02 q
3. 1117 Stephan Christoph 1991 PF TSG Eisenberg 11,19
4. 1677 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 11,22
5. 532 Haffer Henryk 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 11,35
6. 1137 Ehrhard Steven 1991 PF TV Thaleischweiler 11,42
7. 1341 Schneider Marc 1991 SN Dresdner SC 1898 11,43

Lauf 5 von 8 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1688 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10,85 Q
2. 328 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 10,93 q
3. 956 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,08 q
4. 550 Ewig Luke 1990 HE TV Gelnhausen 11,12 *
    Zeit: 11,117
5. 599 Knack Bernd 1991 HE TV Seckbach 11,21
6. 767 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 11,27
7. 1583 Reuter Christian 1991 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,48

Lauf 6 von 8 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1129 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 10,99 Q
2. 1884 Neuendorf Klaus 1990 VfB Stuttgart 1893 11,06 q
3. 1063 Busch Dirk 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,14 q
4. 1220 Schüler Daniel 1990 RL SC Selters 11,17
5. 1766 Haussmann Oliver 1991 VfL Kirchheim / Teck 11,22
6. 1658 Moritz Sebastian 1991 WE LAZ Soest 11,50
. 1013 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede disq.
    R162.7

Lauf 7 von 8 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 10,98 Q
2. 1294 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11,07 q
3. 1348 Tietz Marius 1991 SN SC Hoyerswerda 11,17
4. 320 Schubert Jonas 1990 BY LG Hof 11,22
5. 793 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 11,26
6. 1882 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 11,34
7. 1556 Huget Jerome 1990 WE TG Herford 11,34

Lauf 8 von 8 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 10,82 Q
2. 114 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,09 q
3. 810 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,10 q
4. 284 Gun Philipp 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 11,21
5. 627 Wagner Patrick 1990 HE LG Wetzlar 11,22
6. 1166 Jonas Florian 1990 RH USC Mainz 11,41
7. 331 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,49

200m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:40

    Deutscher JM 2008 21,18 (Robert Hering/ TuS Jena)
A-Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1471 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 21,32
2. 1688 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 21,48
3. 577 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 21,52
4. 328 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 21,63
5. 422 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 21,72
6. 1013 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 21,89
7. 1486 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 21,90
8. 114 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 21,97

B-Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1885 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 21,76
2. 1129 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 21,88
3. 793 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 21,91
4. 1294 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 22,02
5. 636 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 22,17
6. 1842 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,23
7. 1050 Lorber Philipp Johannes 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,32
. 320 Schubert Jonas 1990 BY LG Hof ab.

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 13:15

    Deutscher JM 2008 21,18 (Robert Hering/ TuS Jena)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 21,73 Q
2. 1013 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 21,85 q
3. 1348 Tietz Marius 1991 SN SC Hoyerswerda 22,36
4. 586 Resch Sascha 1990 HE TSV Pfungstadt 22,54
5. 627 Wagner Patrick 1990 HE LG Wetzlar 22,77
6. 1583 Reuter Christian 1991 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,06
7. 1166 Jonas Florian 1990 RH USC Mainz 23,09
8. 545 Schmiedeknecht Jan-Philipp 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 23,22

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 328 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 21,86 Q
2. 1885 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1893 22,03 q
3. 1294 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 22,27 q
4. 1336 Knötzsch Philipp 1990 SN Dresdner SC 1898 22,50
5. 892 Mertens Tim 1990 NO TSV Kaldenkirchen 22,59
6. 550 Ewig Luke 1990 HE TV Gelnhausen 22,63
7. 769 Frommhagen Patrick 1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,66
8. 599 Knack Bernd 1991 HE TV Seckbach 22,92

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 21,55 Q
2. 1688 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 21,67 q
3. 1842 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,30 q
4. 1050 Lorber Philipp Johannes 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,31 q
5. 1117 Stephan Christoph 1991 PF TSG Eisenberg 22,51
6. 1858 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 23,20
7. 632 Kamin Jonas 1990 HH Hamburger SV 23,38

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1486 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 21,84 Q
2. 114 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 21,89 q
3. 1129 Kubera Christoph 1990 PF ABC Ludwigshafen 22,18 q
4. 320 Schubert Jonas 1990 BY LG Hof 22,24 q
5. 248 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV 22,69
6. 227 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 22,79
7. 510 Heid Aaron 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 23,09

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1471 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 21,53 Q
2. 793 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,00 q
3. 636 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 22,07 q
4. 862 Rössel David 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 22,33
5. 1833 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 22,55
6. 1190 Williams Michael 1990 RL LG Idar-Oberstein 22,56
7. 850 Benavides-Rodriguez José-Edgar 1991 NO ASC Düsseldorf 22,74

400m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:25

    Deutscher JM 2008 46,32 (Pascal Nabow/ SC Rönnau 74)
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 546 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 46,70
2. 571 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 47,35
3. 201 Kaiser Marco 1991 BE LG Nike Berlin 47,66
4. 199 Jonas Benjamin 1990 BE LG Nike Berlin 47,73
5. 1687 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 47,77
6. 827 Diatta Etienne 1990 NI LG Weserbergland 48,00
7. 275 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,25
8. 1697 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,30

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 271 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 48,06
2. 1051 Müller Patrick 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 48,08
3. 625 Sust Henrik 1990 HE LG Wetzlar 48,19
4. 883 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 48,81
5. 1635 Heitkamp Moritz 1990 WE Recklinghäuser LC 49,30
6. 754 Juretzko Alexander 1990 NI LG Hannover 49,33
7. 1031 Schulze-Rautenberg Felix 1991 NO TV Eintracht Rheydt-Pongs 49,42
8. 20 Golczyk Florian 1991 BA TV Grenzach 50,37

400m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 10:55

    Deutscher JM 2008 46,32 (Pascal Nabow/ SC Rönnau 74)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 546 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 48,28 Q
2. 1051 Müller Patrick 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 48,91 q
3. 883 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 48,92 q
4. 1031 Schulze-Rautenberg Felix 1991 NO TV Eintracht Rheydt-Pongs 49,45 q
5. 363 Bayer Felix 1991 BY TSV Lindau 50,40
6. 1658 Moritz Sebastian 1991 WE LAZ Soest 50,49
7. 1633 Godek Fabian 1991 WE LG Porta Westfalica 50,80
8. 1183 Schade Marc-Andre 1990 RL LAZ Birkenfeld 51,64

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 827 Diatta Etienne 1990 NI LG Weserbergland 48,55 Q
2. 1697 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,59 q
3. 201 Kaiser Marco 1991 BE LG Nike Berlin 48,62 q
4. 1186 Becker Pascal 1991 RL LG Idar-Oberstein 50,05
5. 1842 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 50,20
6. 1135 Pflüger Michael 1990 PF TV Rheinzabern 50,38
7. 1195 Pfingst Marvin 1990 RL LG Maifeld-Pellenz 51,03

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 571 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48,39 Q
2. 275 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,48 q
3. 754 Juretzko Alexander 1990 NI LG Hannover 48,66 q
4. 271 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 48,93 q
5. 20 Golczyk Florian 1991 BA TV Grenzach 49,96 q
6. 651 Mühle Martin 1990 MV SG 03 Ludwigslust 50,48
7. 1707 Niedereichholz Jörn 1990 WE TV Wattenscheid 01 50,58

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Jonas Benjamin 1990 BE LG Nike Berlin 48,14 Q
2. 1687 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,60 q
3. 1635 Heitkamp Moritz 1990 WE Recklinghäuser LC 49,07 q
4. 625 Sust Henrik 1990 HE LG Wetzlar 49,09 q
5. 472 Hoos Yannick 1990 HE TuSpo Borken 50,14
6. 632 Kamin Jonas 1990 HH Hamburger SV 50,43
7. 885 Vogt Jan 1990 NO Turnverein Herkenrath 51,81

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:05

    Deutscher JM 2008 1:52,39 (Florian Jäger/ LC Paderborn)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1280 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:52,97 1./I
2. 1685 Bischoff Martin 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:53,32 2./I
3. 1765 Korn Alexander 1990 SpVgg Holzgerlingen 1:53,84 3./I
4. 34 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:54,13 4./I
5. 652 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:54,14 5./I
6. 1157 Blobner Jens 1991 RH TSG Heidesheim 1:54,17 6./I
7. 1203 Bojanowski Thomas 1990 RL LG Rhein-Wied 1:54,23 7./I
8. 792 Nauermann Oliver 1991 NI TV Norden 1:54,68 8./I
9. 451 Krenzer Alexander 1990 BY TG 48 Würzburg 1:56,76 9./I
502 Breuer Kolja 1990 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400m: Start-Nr. 451, 55,76

800m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 12:35

    Deutscher JM 2008 1:52,39 (Florian Jäger/ LC Paderborn)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1280 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:53,61 Q
2. 1157 Blobner Jens 1991 RH TSG Heidesheim 1:53,93 q
3. 1724 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 1:54,76
4. 748 Bromann Felix 1990 NI LG Hannover 1:55,19
5. 1904 Peetz Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 1:57,80
6. 1061 Blümke Nils 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:59,75
7. 722 Hartung Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 2:02,54
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400 m Startnummer 748 55,92 sec

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1685 Bischoff Martin 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:53,65 Q
2. 34 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:53,81 q
3. 792 Nauermann Oliver 1991 NI TV Norden 1:54,72 q
4. 1344 Nenning Alexander 1991 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1:55,26
5. 1501 Laukamp Florian 1990 WE LG Dorsten 1:55,73
6. 393 Jakob Dominik 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 1:56,38
7. 1854 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:56,60
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeit: 400 m Startnummer 1685 55,83 sec

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Breuer Kolja 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 1:54,96 Q
2. 1867 Ziegelmüller Patrick 1990 VfL Sindelfingen 1:55,61
3. 1402 Bensch Pascal 1991 ST SG Chemie Zeitz 1:56,39
4. 329 Brehm Andreas 1991 BY TV Kempten 1:56,73
5. 1906 Rief Alexander 1990 LAV ASICS Tübingen 1:57,58
6. 181 Hettler Andreas 1990 BE LAC Berlin 1:58,07
7. 1788 Heckenlaible Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:59,35
Anmerkung Lauf 3
Zwischenzeit: 400 m Startnummer 1402 58,68 sec

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:52,75 Q
2. 1203 Bojanowski Thomas 1990 RL LG Rhein-Wied 1:53,01 q
3. 1765 Korn Alexander 1990 SpVgg Holzgerlingen 1:53,82 q
4. 451 Krenzer Alexander 1990 BY TG 48 Würzburg 1:54,23 q
5. 1888 Bader Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:55,31
6. 1917 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:56,33
7. 564 Bender Nicolas 1991 HE TV Groß-Gerau 1:57,42
Anmerkung Lauf 4
Zwischenzeit: 400 m 1203 54,31 sec

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 12:55

    Deutscher JM 2008 4:00,61 (Florian Orth/ ESV Jahn Treysa)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:56,02 1./I
2. 1696 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:56,29 2./I
3. 679 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:56,66 3./I
4. 527 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:57,13 4./I
5. 1156 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 3:57,87 5./I
6. 1818 Schüßler Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 3:57,98 6./I
7. 605 Hillesheim Moritz 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:58,35 7./I
8. 273 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:58,49 8./I
9. 1314 Klein Sebastian 1990 SL LC asics Rehlingen 3:59,64 9./I
10. 588 Mesgena Robel 1992 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:00,09 10./I
11. 1378 Straube Mike 1990 SN LAZ Leipzig 4:00,33 11./I
12. 1613 Sielemann Jan Niklas 1990 WE LG Ratio Münster 4:06,84 12./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m Start-Nr. 273, 1:00,36 800m Start-Nr. 273, 2:09,47 1.200m Start-Nr. 605, 3:13,96

1500m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 10:15

    Deutscher JM 2008 4:00,61 (Florian Orth/ ESV Jahn Treysa)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:55,69 Q
2. 36 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:56,17 Q
3. 1818 Schüßler Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 3:56,35 q
4. 273 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:56,49 q
5. 679 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:56,71 q
6. 1378 Straube Mike 1990 SN LAZ Leipzig 3:58,28 q
7. 1314 Klein Sebastian 1990 SL LC asics Rehlingen 3:59,20 q
8. 1548 Bohndorf Jonas 1990 WE TG Harkort Wetter 3:59,67
9. 1523 Wolter Florian 1991 WE LG Olympia Dortmund 4:01,26
10. 1838 Baum Lorenz 1990 LAC Pliezhausen 4:01,52
11. 1022 Palm Marvin 1991 NO LAZ Rhede 4:02,55
12. 1255 Nowigk Tobias 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 4:02,94
13. 2 Arnold Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 4:03,61
14. 39 Lang Alexander 1991 BA MTG Mannheim 4:03,87
15. 1253 Lehmann Heiko 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 4:05,76
16. 1066 Heising Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:06,44
. 650 Hyzy Patrick 1990 MV SG 03 Ludwigslust n.a.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m St-Nr. 273 59,42 800m St-Nr. 273 2:05,96 1200m St-Nr. 273 3:11,94

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 605 Hillesheim Moritz 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:57,13 Q
2. 1156 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 3:57,28 Q
3. 1696 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:57,40 q
4. 588 Mesgena Robel 1992 HE PSV Grün-Weiß Kassel 3:58,67 q
5. 1613 Sielemann Jan Niklas 1990 WE LG Ratio Münster 3:59,26 q
6. 91 Benitz Timo 1991 BA TG Stockach 3:59,51
7. 212 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 3:59,79
8. 1562 Glowa Alexander 1990 WE ASV Iserlohn 4:00,53
9. 701 Dose Titus 1990 NI LG Braunschweig 4:00,91
10. 582 Ech-Chad Wahib 1991 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 4:01,79
11. 80 Ourinson Daniel 1990 BA TV Sinsheim 1861 4:02,09
12. 743 Hardt Matthias 1990 NI TuS Gildehaus 4:02,67
13. 305 Burkhardt Matthias 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 4:04,14
14. 1623 Hollop Dominik 1991 WE LG Menden 4:04,50
15. 1322 Schradt Philipp 1991 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 4:04,89
16. 547 Kött Julian 1990 HE LG Fulda 4:15,84
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeiten: 400m St-Nr. 305 1:01,03 800m St-Nr. 305 2:07,61 1200m St-Nr. 605 3:11,84

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 15:00

    Deutscher JM 2008 8:14,93 (Richard Ringer/ VfB LC Friedrichshafen)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Dörflinger Simon 1990 BA LC Rothaus 8:20,85 1./I
2. 1828 Kreibich Julian 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 8:22,00 2./I
3. 1452 Großheim Sascha 1990 TH Erfurter LAC 8:22,27 3./I
4. 169 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 8:23,48 4./I
5. 674 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:24,07 5./I
6. 1900 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 8:25,74 6./I
7. 1234 Duppich Yannik 1990 RL LG Vulkaneifel 8:28,35 7./I
8. 28 Schramm Michael 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 8:30,27 8./I
9. 1894 Bleistein Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 8:33,56 9./I
10. 1827 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 8:35,93 10./I
11. 1751 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:49,64 11./I
12. 750 Clegg Callen 1991 NI LG Hannover 8:55,55 12./I
13. 322 Brenner Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:59,20 13./I
14. 774 Thielen Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 9:04,52 14./I
527 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten beide Start-Nr. 1900 1.000m 2:48,84 und 2.000m 5:40,89

5000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 20:10

    Deutscher JM 2008 14:27,30 (Robert Krebs/ LG Nike Berlin)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1452 Großheim Sascha 1990 TH Erfurter LAC 14:47,32 1./I
2. 1900 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 14:49,64 2./I
3. 674 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 14:53,18 3./I
4. 1234 Duppich Yannik 1990 RL LG Vulkaneifel 15:01,70 4./I
5. 1894 Bleistein Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 15:06,56 5./I
6. 28 Schramm Michael 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 15:07,51 6./I
7. 686 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 15:33,43 7./I
8. 1692 Graw Torsten 1991 WE TV Wattenscheid 01 15:40,44 8./I
9. 1447 Haase Matthias 1990 TH SV Blau-Weiß Bürgel 16:15,16 9./I
10. 755 Kuhlmann Timo 1990 NI LG Hannover 16:25,27 10./I
604 Ernst Jannik 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 1000 m Startnummer 1900 3:01,14 min 2000 m Startnummer 1452 6:02,95 min 3000 m Startnummer 1900 9:07,33 min 4000 m 12:02,91 min

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 17:10

    Deutscher JM 2008 13,86 (Richard Bienasch/ 1. LAV Rostock)
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1418 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,85 1./I
2. 810 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,02 2./I
3. 767 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,22 3./I
4. 1185 Böhm Martin 1990 RL Diezer TSK Oranien 14,33 4./I
5. 1792 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 14,45 5./I
6. 1119 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14,47 6./I
7. 1299 Burgard Philipp 1991 SL LA Team Saar 21,82 7./I
672 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock ab.

110m Hürden, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:15

    Deutscher JM 2008 13,86 (Richard Bienasch/ 1. LAV Rostock)
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 13,67 Q
2. 810 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,10 q
3. 1792 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 14,34 q
4. 753 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 14,59
5. 382 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,61
6. 1605 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 14,67
7. 1018 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 14,71
8. 811 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,94

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1418 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,84 Q
2. 767 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,32 q
3. 1299 Burgard Philipp 1991 SL LA Team Saar 14,42 q
4. 485 Wieschalla Matthias 1991 HE TV Dillenburg 14,65
5. 1763 Halbartschlager Florian 1990 SpVgg Holzgerlingen 14,92
6. 264 Zessack Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 15,06
. 261 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm ab.
. 1210 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1185 Böhm Martin 1990 RL Diezer TSK Oranien 14,07 Q
2. 1119 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14,23 q
3. 478 Herr Philip 1991 HE ASC Darmstadt 14,45
4. 639 Randel Merlin 1991 HH LAV Hamburg Nord 14,68
5. 45 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,80
6. 944 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,88
7. 931 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,03
8. 1544 Liedtke Sven 1991 WE TSV Hagen 1860 15,48

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 14:15

    Deutscher JM 2008 13,86 (Richard Bienasch/ 1. LAV Rostock)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1119 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14,14 Q
2. 1792 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen 14,33 q
3. 478 Herr Philip 1991 HE ASC Darmstadt 14,39 q
4. 1210 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 14,41 q
5. 382 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,77 q
. 1808 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz ab.
. 834 Rothmann Steffen 1991 NI LG Weserbergland aufg.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 14,00 Q
2. 1185 Böhm Martin 1990 RL Diezer TSK Oranien 14,13 q
3. 931 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,83 q
4. 753 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 15,03 q
5. 1790 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 15,14
6. 561 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund 15,16
7. 1465 Horn Christoph 1991 TH TuS Jena 15,23

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 767 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,35 Q
1. 810 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,35 Q
3. 1018 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 14,57 q
4. 639 Randel Merlin 1991 HH LAV Hamburg Nord 14,67 q
5. 402 Rud Igor 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 15,05
6. 557 Wrobel Victor Joao 1990 HE TV Gelnhausen 15,77
. 799 Flohr Damian 1991 NI OTB Osnabrück aufg.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1418 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,14 Q
2. 45 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,40 q
3. 811 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,57 q
4. 944 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,64 q
5. 1605 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 14,70 q
6. 1544 Liedtke Sven 1991 WE TSV Hagen 1860 14,85 q
7. 544 Schmidt Julius 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 15,15

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 13,84 Q
2. 1299 Burgard Philipp 1991 SL LA Team Saar 14,62 q
3. 1763 Halbartschlager Florian 1990 SpVgg Holzgerlingen 14,69 q
4. 264 Zessack Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 14,78 q
5. 485 Wieschalla Matthias 1991 HE TV Dillenburg 14,88 q
6. 1497 Schockenbäumer Dominik 1991 WE BTW Bünde 15,30
7. 1063 Busch Dirk 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,44

400m Hürden, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:30

    Deutscher JM 2008 51,84 (David Gollnow/ asics Team Wendelstein)
A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 51,84
2. 1389 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 51,95
3. 506 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 52,01
4. 143 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 53,57
5. 135 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53,87
6. 936 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,92
7. 677 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 54,16
8. 1048 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 54,54

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1198 Roos Daniel 1990 RL TuS Montabaur 53,93
2. 481 Wannemacher Max 1991 HE ASC Darmstadt 55,20
3. 512 Horbank Marius 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 55,73
4. 1627 Fischer Felix 1991 WE SuS Olfen 56,02
5. 1320 München Simon 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 56,66
6. 193 Schröder Markus 1990 BE LAC Berlin 56,67
7. 539 Langer Sven 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 58,31
. 811 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

400m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 18:05

    Deutscher JM 2008 51,84 (David Gollnow/ asics Team Wendelstein)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 53,57 Q
2. 1048 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 54,09 q
3. 481 Wannemacher Max 1991 HE ASC Darmstadt 54,51 q
4. 811 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55,39 q
5. 1587 Schmitt Christian 1990 WE LG Kindelsberg Kreuztal 56,17
6. 1923 Schnepf Michael 1991 BA VfB Gaggenau 56,65
. 1118 Stüber Dejan 1991 PF TSG Eisenberg aufg.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 53,35 Q
2. 936 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,63 q
3. 539 Langer Sven 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 54,17 q
4. 1198 Roos Daniel 1990 RL TuS Montabaur 54,97 q
5. 1855 Gann Steffen 1990 VfL Sindelfingen 55,66
6. 476 Müller Jurij 1991 HE TG Camberg 56,67
7. 366 Pfleging Matthias 1990 BY TSV Lindau 58,01

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1389 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 52,88 Q
2. 143 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 53,59 q
3. 1674 Seidel Moritz 1991 WE TV Gladbeck 54,69 v
4. 1627 Fischer Felix 1991 WE SuS Olfen 55,53 q
5. 193 Schröder Markus 1990 BE LAC Berlin 55,59 q
6. 647 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 57,91
. 1543 Hofmeister Christian 1991 WE TSV Hagen 1860 aufg.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 677 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 53,77 Q
2. 135 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53,93 q
3. 1320 München Simon 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 55,20 q
4. 512 Horbank Marius 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 55,24 q
5. 780 Bürgy Daniel 1991 NI TV Langen 56,06
6. 1544 Liedtke Sven 1991 WE TSV Hagen 1860 56,33

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 19:10

    Deutscher JM 2008 5:52,75 (Jonas Frenzel/ Ettlinger SV)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Dörflinger Simon 1990 BA LC Rothaus 5:42,42 1./II
2. 1827 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 5:45,97 2./II
3. 590 Bah Wurie 1990 HE LG Reinhardswald 5:49,52 3./II
4. 169 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 5:52,36 4./II
5. 17 Frenzel Jonas 1990 BA Ettlinger SV 5:59,00 5./II
6. 1902 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 6:00,30 1./I
7. 1450 Bardehle Benito 1990 TH Erfurter LAC 6:00,67 6./II
8. 411 Siepl Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 6:05,10 2./I
9. 379 Karl Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 6:06,25 7./II
10. 1895 Blessing Julian 1990 LAV ASICS Tübingen 6:06,67 3./I
11. 1526 Wessel-Terharn Fabian 1991 WE LG Ems Warendorf 6:09,52 8./II
12. 1592 Späth Felix 1991 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6:10,03 4./I
13. 394 Kellner Lukas 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 6:11,91 5./I
14. 396 Liedl Johannes 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 6:14,21 6./I
15. 846 Fiege Fabian 1991 NO AC Düsseldorf 6:15,74 9./II
16. 1286 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 6:15,93 7./I
17. 1713 Sporkmann Tim 1991 WE TV Wattenscheid 01 6:20,75 8./I
18. 1901 Haumann Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 6:21,47 9./I
19. 466 Nitzer Robin 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6:21,61 10./I
838 Kuckuck Gage 1991 NI TuS Wunstorf aufg.
1500 Krüger Daniel 1991 WE LG Dorsten aufg.
1610 Pieper Niklas 1991 WE LG Ratio Münster aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400 m Startnummer 1286 1:07,51 min 800 m Startnummer 1286 2:23,19 min 1200 m Startnummer 1902 3:38,04 min 1600 m Startmunner 1902 4:51,40 min

4x100m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 13:35

    Deutscher JM 2008 41,12 (LG Hannover)
A-Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893 41,66
  1884, Neuendorf Klaus (1990)   -   1885, Waibel David (1990)
1882, Berger Fabian (1990)   -   1883, Mühlbach Kai (1990)
   
2. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 41,67
  1697, Jenk Andreas (1991)   -   1687, Eder Sascha Jan (1991)
1689, Fröhlich Niklas (1991)   -   1688, Erewa Robin (1991)
   
    F1
3. StG Metzingen/Eltingen I StG Metzingen/Eltingen 41,83
  1797, Hock Tobias (1990)   -   1795, Riekert Moritz (1992)
1792, Euchner Marc (1990)   -   1796, Blersinger Marco (1990)
   
4. TV Gladbeck I WE TV Gladbeck 41,92
  1674, Seidel Moritz (1991)   -   1677, Zenker Stephan (1991)
1669, Kruse Paul (1990)   -   1673, Schlebach Simon (1992)
   
5. StG Darmstadt/Pfungstadt I HE StG Darmstadt/Pfungstadt 42,20
  481, Wannemacher Max (1991)   -   478, Herr Philip (1991)
586, Resch Sascha (1990)   -   477, Daum Florian (1990)
   
6. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 42,21
  1332, Engel Oliver (1992)   -   1333, Feyer David (1990)
1341, Schneider Marc (1991)   -   1336, Knötzsch Philipp (1990)
   
7. StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich 42,26
  1836, Schwarze Dennis (1993)   -   1834, Fluck Tobias (1990)
1833, Bonnaire Florian (1990)   -   1842, Eißler Benjamin (1990)
   
8. StG MTG Mannheim - Hegau I BA StG MTG Mannheim - Hegau 42,31
  84, Rühle Davante (1993)   -   49, Thome Robert (1990)
43, Pustlauck Constantin (1990)   -   45, Schally Yannick (1991)
   

B-Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Eisenberg I PF TSG Eisenberg 42,52
  1117, Stephan Christoph (1991)   -   1119, Weis Guido (1991)
1118, Stüber Dejan (1991)   -   1112, Ernst Volker (1993)
   
2. SC Potsdam I BB SC Potsdam 42,56
  122, Böhrenz Marius (1991)   -   143, Kiesow Robert (1990)
135, Handt Florian (1991)   -   145, Kriese Maximilian (1990)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 42,71
  1028, Scheer Philipp (1993)   -   1018, Klöckner David (1990)
1013, Dicks Christian (1990)   -   1029, Schneider Maximilian (1990)
   
4. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 42,91
  512, Horbank Marius (1991)   -   525, Scholz Robin (1991)
513, Hübner Erik (1990)   -   510, Heid Aaron (1990)
   
5. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 42,92
  1862, Schäfer Lorenz (1991)   -   1856, Grund Lukas (1991)
1851, Bosler Marcel (1992)   -   1858, Heinz Stefan (1991)
   
6. TSV Friedberg-Fauerbach I HE TSV Friedberg-Fauerbach 43,27
  532, Haffer Henryk (1991)   -   531, Agostini Luca (1991)
539, Langer Sven (1991)   -   544, Schmidt Julius (1990)
   
. LG Osnabrück I NI LG Osnabrück aufg.
  803, Okpure Jesse (1991)   -   798, Bahlmann Jascha (1991)
805, Röwekamp Christian (1990)   -   807, Wilke Matthias (1992)
   
. LC Cottbus I BB LC Cottbus disq.
  107, Daschkewitsch Alex (1992)   -   111, Konzagk Nick (1991)
110, Kaleve Henrik (1991)   -   114, Wennin Martin (1990)
   
    IWR 170.14

4x100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:25

    Deutscher JM 2008 41,12 (LG Hannover)
Lauf 1 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 41,94 Q
  1697, Jenk Andreas (1991)   -   1707, Niedereichholz Jörn (1990)
1689, Fröhlich Niklas (1991)   -   1688, Erewa Robin (1991)
   
2. StG Darmstadt/Pfungstadt I HE StG Darmstadt/Pfungstadt 42,45 q
  481, Wannemacher Max (1991)   -   478, Herr Philip (1991)
586, Resch Sascha (1990)   -   477, Daum Florian (1990)
   
3. Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 42,52 q
  1332, Engel Oliver (1992)   -   1333, Feyer David (1990)
1341, Schneider Marc (1991)   -   1336, Knötzsch Philipp (1990)
   
4. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 43,02 q
  1862, Schäfer Lorenz (1991)   -   1856, Grund Lukas (1991)
1851, Bosler Marcel (1992)   -   1858, Heinz Stefan (1991)
   
5. TSV Gräfelfing I BY TSV Gräfelfing 43,46
  300, Niedermayr Alexander (1993)   -   301, Schwaiblmair Lucas (1991)
297, Grunewald Marcus (1990)   -   302, Sevillano Gomez Arnold (1990)
   
6. Recklinghäuser LC I WE Recklinghäuser LC 43,58
  1640, Stermer Jamil (1991)   -   1639, Sobek Tobias (1992)
1637, Hüsken Cedric (1991)   -   1635, Heitkamp Moritz (1990)
   
. SC Myhl Leichtathletik I NO SC Myhl Leichtathletik disq.
  995, Beckers Sebastian (1991)   -   1001, Krampen Timo (1992)
996, Derichs Philippe (1992)   -   999, Keuter Simon (1993)
   
    IWR 170.7

Lauf 2 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893 41,70 Q
  1884, Neuendorf Klaus (1990)   -   1885, Waibel David (1990)
1882, Berger Fabian (1990)   -   1766, Haussmann Oliver (1991)
   
2. StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 42,80 v
  1390, Faust Florian (1990)   -   1388, Böhnstedt Jan (1991)
1389, Bosler Philipp (1991)   -   1355, Heber Ben (1992)
   
    F1
3. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,39
  909, Alker Simon (1991)   -   931, Michel Andreas (1991)
914, Caspari Marvin (1991)   -   944, Weispfennig Nils (1991)
   
4. StG MTG Mannheim - Hegau 2 BA StG MTG Mannheim - Hegau 43,50
  81, Breinlinger Philipp (1990)   -   12, Ossola David (1990)
85, Scheu Simon (1990)   -   13, Scheible Andreas (1991)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,52
  1083, Tepasse Henri (1991)   -   1076, Schmitz Lukas (1993)
1084, Teufel James (1990)   -   1063, Busch Dirk (1991)
   
6. TSV Hagen 1860 I WE TSV Hagen 1860 44,80
  1546, Wolff Andreas (1990)   -   1544, Liedtke Sven (1991)
1542, Cebulla Sebastian (1991)   -   1543, Hofmeister Christian (1991)
   

Lauf 3 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Metzingen/Eltingen I StG Metzingen/Eltingen 42,25 Q
  1797, Hock Tobias (1990)   -   1795, Riekert Moritz (1992)
1792, Euchner Marc (1990)   -   1796, Blersinger Marco (1990)
   
2. TV Gladbeck I WE TV Gladbeck 42,49 q
  1674, Seidel Moritz (1991)   -   1677, Zenker Stephan (1991)
1669, Kruse Paul (1990)   -   1673, Schlebach Simon (1992)
   
3. LG Osnabrück I NI LG Osnabrück 42,65 q
  803, Okpure Jesse (1991)   -   800, Jochmann Patrick (1990)
805, Röwekamp Christian (1990)   -   807, Wilke Matthias (1992)
   
4. SC Potsdam I BB SC Potsdam 42,77 q
  143, Kiesow Robert (1990)   -   122, Böhrenz Marius (1991)
135, Handt Florian (1991)   -   145, Kriese Maximilian (1990)
   
5. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 43,11 q
  512, Horbank Marius (1991)   -   525, Scholz Robin (1991)
513, Hübner Erik (1990)   -   510, Heid Aaron (1990)
   
6. TSG Wehrheim I HE TSG Wehrheim 44,00
  616, Meier Sebastian (1992)   -   612, Barth Martin (1990)
613, Frömel Felix (1991)   -   614, Hinkel Philip (1992)
   
7. TSV Lindau I BY TSV Lindau 44,12
  364, Hein Alexander (1991)   -   363, Bayer Felix (1991)
365, Holl Maximilian (1990)   -   366, Pfleging Matthias (1990)
   

Lauf 4 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG MTG Mannheim - Hegau I BA StG MTG Mannheim - Hegau 42,67 Q
  84, Rühle Davante (1993)   -   49, Thome Robert (1990)
43, Pustlauck Constantin (1990)   -   45, Schally Yannick (1991)
   
2. TSV Friedberg-Fauerbach I HE TSV Friedberg-Fauerbach 42,73 q
  532, Haffer Henryk (1991)   -   546, Zender Niklas (1990)
539, Langer Sven (1991)   -   544, Schmidt Julius (1990)
   
3. TSG Eisenberg I PF TSG Eisenberg 43,00 q
  1116, Steinhorst Alexander (1992)   -   1119, Weis Guido (1991)
1118, Stüber Dejan (1991)   -   1117, Stephan Christoph (1991)
   
4. LG Hof I BY LG Hof 43,25
  316, Dehler Janos (1990)   -   320, Schubert Jonas (1990)
317, Hegewald Florian (1990)   -   318, Pöhland Kevin (1990)
   
5. LG Leinfelden-Echterdingen I LG Leinfelden-Echterdingen 43,30
  1780, Eckhardt Julian (1991)   -   1785, Rückle Daniel (1991)
1781, Fauser Maximilian (1993)   -   1782, Gaul Florian (1991)
   
. DJK Frankenberg Aachen I NO DJK Frankenberg Aachen aufg.
  877, Coenjaerts Maurice (1990)   -   879, Mählmann Rene (1993)
878, Götzen Thomas (1990)   -   880, Meyer Robert (1990)
   

Lauf 5 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich 42,43 Q
  1836, Schwarze Dennis (1993)   -   1834, Fluck Tobias (1990)
1833, Bonnaire Florian (1990)   -   1842, Eißler Benjamin (1990)
   
2. LC Cottbus I BB LC Cottbus 42,80 q
  107, Daschkewitsch Alex (1992)   -   111, Konzagk Nick (1991)
110, Kaleve Henrik (1991)   -   114, Wennin Martin (1990)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 42,87 q
  1026, Stappenbeck Malte (1992)   -   1018, Klöckner David (1990)
1013, Dicks Christian (1990)   -   1029, Schneider Maximilian (1990)
   
4. SG Johannesberg 1926 I HE SG Johannesberg 1926 43,28
  570, Hartung Julian (1993)   -   572, Müller Niklas (1992)
573, Zapp Maximilian (1991)   -   571, Kleemann Philipp (1991)
   
5. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY LG Festina Rupertiwinkel 43,56
  416, Graßl Stefan (1991)   -   417, Kronowetter Fabian (1992)
421, Pasqualini Patrick (1991)   -   418, Kronowetter Felix (1990)
   
    Ersatzlauf aus 2. Vorlauf
6. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 43,93
  1579, Kotzian Tobias (1990)   -   1584, Rumpf Andre (1990)
1583, Reuter Christian (1991)   -   1590, Schütz Fabian (1991)
   
. LG Würm Athletik I BY LG Würm Athletik disq.
  448, Knoll Markus (1992)   -   446, Giehl Tobias (1991)
445, Barth Sebastian (1993)   -   450, Trefz Johannes (1992)
   
    IWR 170.14

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:00

    Deutscher JM 2008 2,12 (Oliver Bräutigam/ SC Potsdam)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,03 2,07 2,10 2,12 2,14 2,19  
1. 76 Tarnowski Sven 1990 BA TV Rheinfelden 2,14
   
- - - - XO O O O XO XXX
   
2. 123 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,12
   
- - - XO O XXO O XO XXX  
   
3. 1269 Meier Hendrik 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,07
   
- - O - XO XO X XX    
   
4. 268 Gallasch Andreas 1991 BY TV Emmering 2,03
   
O O O O XXO XXX        
   
5. 869 Schiffer Kai 1990 NO FC Germania Dürwiss 1,99
   
- - - O XXX          
   
6. 1605 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 1,99
   
- XO O XXO XXX          
   
7. 1545 Speckmann Alexander 1991 WE TSV Hagen 1860 1,95
   
O XXO O XXX            
   
8. 836 Klintworth Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,95
   
O O XO XXX            
   
9. 569 Göbel Stephan 1990 HE Hünfelder SV 1,95
   
O O XXO XXX            
   
10. 646 Endmann Eike 1990 MV Bad Doberaner SV 90 1,95
   
O XO XXO XXX            
   
11. 291 Skusa Alexander 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 1,90
   
O O XXX              
   
11. 908 Pütz Fabian 1990 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 1,90
   
O O XXX              
   
11. 1317 Schmitt Carsten 1990 SL LC asics Rehlingen 1,90
   
O O XXX              
   
11. 1524 Heinzkyll Jonas 1991 WE TSG Dülmen 1,90
   
O O XXX              
   
11. 1896 Brendel Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 1,90
   
O O XXX              
   
16. 368 Blam Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90
   
XO XXO XX              
   
17. 382 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 1,90
   
XXO XXO XXX              
   
872 Vieten Christian 1991 NO Turnverein Erkelenz o.g.V.
   
- XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 12:00

    Deutscher JM 2008 5,40 (Karsten Dilla/ LAV Bayer Uerd./Dorm.)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,46  
1. 1735 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 5,15
   
- - - - - - - XO - XXO - X - - XX
   
2. 687 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,10
   
- - - - O - O - XO - XXX        
   
3. 219 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin 4,95
   
- - - - XO O - XXX              
   
4. 914 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,95
   
- - O O XO XO - XXX              
   
5. 1560 Goldbeck Lars 1990 WE DJK Arminia Ibbenbüren 4,85
   
- XO XXO O O XXX                  
   
5. 1084 Teufel James 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,85
   
- - XO XXO O XXX                  
   
7. 929 Löhr Dennis 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
- - O O XXO XXX                  
   
8. 302 Sevillano Gomez Arnold 1990 BY TSV Gräfelfing 4,75
   
O O XO O XXX                    
   
8. 1150 Martinez Daniel 1990 PF LAZ Zweibrücken 4,75
   
- - XO O XXX                    
   
10. 301 Schwaiblmair Lucas 1991 BY TSV Gräfelfing 4,65
   
- O O XXX                      
   
10. 784 Thomsen Benjamin 1991 NI TSV Lelm 4,65
   
O O O XXX                      
   
12. 1126 Pittner Max 1991 PF ASV Landau 4,65
   
- XO O XXX                      
   
13. 1127 Schreieck Johannes 1990 PF ASV Landau 4,65
   
- XXO O XXX                      
   
14. 1541 Wittenbrink Phil 1991 WE LAG Gütersloh 4,55
   
O O XXX                        
   
15. 1124 Canisius Matthias 1991 PF ASV Landau 4,55
   
O XO XXX                        
   
16. 1782 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40
   
O - XXX                        
   
16. 1125 Kiefer Axel 1990 PF ASV Landau 4,40
   
O XXX                          
   
18. 342 Küsters Matthias 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 4,40
   
XXO XXX                          
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:05

    Deutscher JM 2008 7,46 (Mario Kral/ Hallesche Leichtathl. Freunde)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1744 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 7,57 (0,0)
   
7,29
+0,0
7,40
-0,1
x 7,57
+0,0
x x
   
2. 1211 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,51 (+0,9)
   
6,86
-0,1
x 7,38
+1,1
x 7,33
+1,6
7,51
+0,9
   
3. 1210 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 7,27 (-0,4)
   
x 7,27
-0,4
7,02
+0,0
x 5,29
+2,1
5,51
+1,4
   
4. 1839 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 7,24 (+1,6)
   
6,45
+0,3
6,73
-0,3
6,97
+0,7
6,92
+0,0
7,24
+1,6
x
   
5. 1335 Grimme Fabian 1990 SN Dresdner SC 1898 7,17 (+0,7)
   
x 6,95
+0,0
6,93
-0,4
6,90
+0,5
x 7,17
+0,7
   
6. 1271 Poltrock Fabian 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,08 (0,0)
   
7,04
+1,2
6,74
+0,0
7,08
+0,0
x 5,20
+0,6
x
   
7. 12 Ossola David 1990 BA TV Engen 6,98 (+1,2)
   
6,98
+1,2
6,75
+0,0
6,77
+0,0
x 5,10
+2,3
6,74
+1,9
   
8. 1834 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 6,97 (0,0)
   
x 6,97
+0,0
6,40
+0,0
x x 6,83
+0,5
   
9. 1723 Stumpp Patrick 1990 TSG Balingen 6,93 (+0,9)
   
6,93
+0,9
x 6,83
+0,5
   
10. 1558 Lehmenkühler Florian 1990 WE LAC Veltins Hochsauerland 6,90 (+1,1)
   
6,90
+1,1
6,66
+0,0
6,82
-0,5
   
11. 753 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 6,90 (0,0)
   
6,90
+0,0
6,62
+0,0
6,76
+1,2
   
12. 932 Mögenburg Jonas 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,86 (+0,4)
   
6,86
+0,4
6,76
+0,0
6,86
+1,1
   
13. 1311 Schöne Matthias 1990 SL LG Saar 70 6,81 (+1,3)
   
6,81
+1,3
6,79
+0,0
x
   
14. 477 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 6,77 (0,0)
   
6,10
+0,8
6,76
+0,0
6,77
+0,0
   
15. 402 Rud Igor 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 6,76 (+1,7)
   
6,76
+1,7
6,52
-0,8
x
   
16. 1237 Riebeling Sascha 1991 SH Bredstedter TSV 6,74 (0,0)
   
x 6,74
+0,0
6,63
-0,1
   
17. 610 Hödl Christopher 1991 HE SSC Vellmar 6,74 (-0,2)
   
x x 6,74
-0,2
   
18. 242 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,72 (0,0)
   
x x 6,72
+0,0
   
19. 1376 Patke Toni 1991 SN LAZ Leipzig 6,68 (+1,0)
   
6,68
+1,0
6,60
+0,0
5,99
-0,1
   
20. 1820 Wetzel Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 6,18 (+0,7)
   
6,18
+0,7
x x
   
21. 1858 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 4,81 (0,0)
   
x x 4,81
+0,0
   
405 Ziegler Manuel 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 13:00

    Deutscher JM 2008 15,19 (Manuel Ziegler/ LG Telis Finanz Regensburg)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Ziegler Manuel 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 15,77 (+0,6)
   
15,16
+0,1
15,77
+0,6
- - - -
   
2. 1390 Faust Florian 1990 SN LV 90 Thum 15,29 (+0,6)
   
15,29
+0,6
x x x - 14,92
+0,5
   
3. 581 Schneider Kai 1990 HE LG Mörfelden-Walldorf 14,79 (0,0)
   
x 14,52
+0,5
14,35
+0,0
14,79
+0,0
x 14,33
+0,0
   
4. 1820 Wetzel Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 14,74 (+1,1)
   
14,60
-0,2
x 14,51
+0,0
14,11
+0,8
x 14,74
+1,1
   
5. 13 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 14,60 (+0,3)
   
14,60
+0,3
x x x x x
   
6. 304 Bigelmaier Manuel 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 14,54 (+0,1)
   
x x 14,40
+0,0
14,54
+0,1
- -
   
7. 46 Schildhauer Björn 1991 BA MTG Mannheim 14,24 (+0,7)
   
14,19
+0,0
13,97
+0,6
14,14
+0,3
13,96
+0,0
x 14,24
+0,7
   
8. 158 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 13,77 (+0,2)
   
13,34
+0,2
13,65
+0,0
13,77
+0,2
13,27
+0,6
x 13,67
+1,0
   
9. 1396 Lange Christoph 1991 SN Treuener LV 13,74 (+0,9)
   
x 13,72
+0,0
13,74
+0,9
   
10. 1437 Holland-Cunz Markus 1991 TH ASV Erfurt 13,66 (0,0)
   
x 13,66
+0,0
x
   
11. 721 Valjevac Nino Fabrice 1991 NI ATS Cuxhaven 13,63 (+0,2)
   
13,41
+0,2
x 13,63
+0,2
   
12. 1398 Wilde Marcus 1991 SN SG Vorwärts Frankenberg 13,43 (+0,1)
   
13,42
+0,9
x 13,43
+0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:15

    Deutscher JM 2008 19,81 (David Storl/ LAC Erdgas Chemnitz)
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 19,07
   
18,64 18,77 19,07 18,75 18,90 x
   
2. 23 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 18,68
   
17,67 17,35 17,87 17,74 x 18,68
   
3. 1380 Tandel Thomas 1990 SN LAZ Leipzig 18,34
   
17,43 x x 17,44 18,34 18,25
   
4. 237 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 18,13
   
16,24 16,94 x x 17,93 18,13
   
5. 1387 Bedewitz Max 1990 SN LV 90 Thum 18,01
   
17,66 x 17,98 17,95 18,01 x
   
6. 520 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,84
   
17,05 16,78 16,88 17,74 17,84 17,82
   
7. 925 Kohler Maximilian 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 17,53
   
15,62 16,90 17,04 16,91 17,53 17,34
   
8. 685 Ernst Tobias 1990 MV Schweriner SC 17,20
   
17,20 x x x 16,85 x
   
9. 339 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 16,77
   
16,31 16,77 16,62
   
10. 915 Decker Marc 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,72
   
16,72 x 16,49
   
11. 1841 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,70
   
x x 16,70
   
12. 689 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,58
   
16,58 16,45 16,06
   
13. 166 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 16,54
   
x x 16,54
   
14. 1291 Schaly Yannik 1991 SH LG Schleswig-Fahrdorf 16,46
   
16,46 x x
   
15. 151 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 16,45
   
16,40 16,17 16,45
   
16. 1840 Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr 16,41
   
16,41 x 16,12
   
17. 741 Peters Derk 1991 NI SV Georgsheil 16,15
   
15,93 15,96 16,15
   
18. 1908 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 16,07
   
16,07 15,49 x
   
19. 1712 Röken Pascal 1991 WE TV Wattenscheid 01 15,70
   
x 15,55 15,70
   
20. 1141 Brendamour Marc 1991 PF LAZ Zweibrücken 14,04
   
x 14,04 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 14:00

    Deutscher JM 2008 59,92 (Gordon Wolf/ SC Potsdam)
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 62,65
   
61,51 62,65 58,86 61,13 60,02 x
   
2. 1830 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 58,63
   
55,83 55,33 x 57,78 x 58,63
   
3. 1831 Wrobel David 1991 TG Nürtingen 56,82
   
52,42 55,73 54,57 x 56,82 x
   
4. 339 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 53,42
   
51,28 x x 49,44 53,42 53,38
   
5. 151 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 52,96
   
52,96 x x 49,99 50,22 50,76
   
6. 378 Dietl Sebastian 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 51,28
   
x 48,95 51,28 50,35 50,34 46,74
   
7. 1908 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 51,26
   
50,00 50,80 51,26 x x 49,90
   
8. 23 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 50,24
   
46,14 x 49,38 48,97 50,24 x
   
9. 925 Kohler Maximilian 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,20
   
49,20 x x
   
10. 663 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 48,60
   
48,60 45,54 46,57
   
11. 1793 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 48,13
   
48,13 x x
   
12. 1141 Brendamour Marc 1991 PF LAZ Zweibrücken 47,84
   
x x 47,84
   
13. 1395 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 47,62
   
x 47,62 44,34
   
14. 489 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 47,35
   
47,15 46,72 47,35
   
15. 497 Kollmar Dominik 1990 HE TSV Frankenberg 45,95
   
45,27 45,95 45,52
   
16. 1678 Conrad Henning 1990 WE VfL Gladbeck 45,44
   
44,49 40,97 45,44
   
17. 980 Thiemann Florian 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 45,40
   
x 45,40 x
   
18. 579 Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach 44,42
   
44,42 x 40,44
   
19. 237 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 43,63
   
x 43,63 x
   
20. 1074 Rocholl Darius 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,48
   
x 42,48 42,10
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:00

    Deutscher JM 2008 70,30 (Richard Olbrich/ SVG Grün-Weiß Bad Gandersh.)
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Olbrich Richard 1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 75,88
   
75,28 x 75,17 75,88 74,19 x
   
2. 252 Bichler Johannes 1990 BY SV Achenmühle 69,30
   
69,30 - - - - -
   
3. 740 Luger Jannik 1990 NI SVG GW Bad Gandersheim 66,11
   
x 62,35 x x 66,11 x
   
4. 1312 Bleistein Thomas 1990 SL LV Merzig 62,60
   
62,60 61,43 x x x 62,11
   
5. 1068 Hützen Paul 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,30
   
x x 61,30 x 61,03 x
   
6. 1442 Prox Kilian 1990 TH ASV Erfurt 60,28
   
x 58,90 56,13 x 60,28 x
   
7. 1310 Westrich Nils 1991 SL LA Team Saar 58,56
   
55,40 x 58,56 x x 58,05
   
8. 907 Arand Kay 1991 NO Leichlinger Turnverein 55,03
   
x x 54,23 55,03 x x
   
9. 1192 Weber Patrick 1991 RL TG Konz 54,07
   
x 54,07 x
   
10. 1225 Bem Alexander 1990 RL TuS 1908 Sohren 48,34
   
48,34 x x
   
11. 695 Korek Janosch 1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 47,16
   
46,97 x 47,16
   
12. 1626 Kölling Jan 1991 WE TuS Eintracht Minden 44,65
   
x x 44,65
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 12:10

    Deutscher JM 2008 77,18 (Franz Burghagen/ LG Nike Berlin)
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hofmann Andreas 1991 BA MTG Mannheim 74,72
   
70,19 72,41 x 64,92 74,72 73,51
   
2. 1154 Wöschler Till 1991 PF LAZ Zweibrücken 74,71
   
71,66 67,97 68,72 70,14 69,42 74,71
   
3. 1416 Dolch Maik 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 74,35
   
68,76 71,24 x 74,35 68,57 70,33
   
4. 109 Golling David 1990 BB LC Cottbus 70,38
   
70,38 67,32 68,11 68,95 65,08 68,44
   
5. 809 Sander Simon Nils 1990 NI LG Osterode 65,94
   
62,58 x 60,47 58,38 65,94 x
   
6. 619 Althenn Nico 1991 HE LG Wetzlar 64,33
   
59,10 55,11 57,24 64,33 62,62 56,84
   
7. 1793 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 62,78
   
53,74 60,20 62,78 59,76 x x
   
8. 1293 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning-St.Peter 61,75
   
53,96 57,22 61,75 56,57 59,90 56,95
   
9. 113 Schlünz Robert 1990 BB LC Cottbus 58,56
   
58,56 55,66 57,41
   
10. 129 Gatzke Ruben 1990 BB SC Potsdam 55,54
   
55,54 54,58 54,07
   
11. 1346 Weber Clemens 1991 SN LSV 99 Hartha 55,26
   
55,26 54,63 53,47
   
12. 412 Loy Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 54,95
   
53,47 53,40 54,95
   
13. 1237 Riebeling Sascha 1991 SH Bredstedter TSV 54,92
   
54,92 - 52,45
   
14. 637 Gotthart Richard 1991 HH LAV Hamburg Nord 54,73
   
51,70 54,73 54,25
   
15. 1676 von Czapiewski Marcel 1991 WE TV Gladbeck 54,06
   
51,94 54,06 x
   
16. 1064 Dück Matthias 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,04
   
52,45 52,88 54,04
   
17. 925 Kohler Maximilian 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 52,28
   
x 52,28 48,38
   

10000m Gehen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 09:00

    Deutscher JM 2008 44:06,96 (Christoph Roschinsky/ SCC Berlin)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 41:45,38 1./I
2. 130 Gloger Nils Christopher 1990 BB SC Potsdam 44:25,22 2./I
3. 125 Dermitzel Tom 1990 BB SC Potsdam 47:48,81 3./I
4. 15 Veith Johannes 1990 BA LV Ettenheim 49:33,85 4./I
149 Möckel Max 1990 BB SC Potsdam disq.
    IWR 230.6
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten alle Start-Nr. 4: 1.000m 4:15,48 2.000m 8:28,47 3.000m 12:39,82 4.000m 16:51,78 5.000m 21:01,85 6.000m 25:12,02 7.000m 29:20,35 8.000m 33:30,19 9.000m 37:39,93

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 15:40

    Deutscher JM 2008 10,86 (Roy Schmidt/ TuS Jena)
Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,73 1./I
2. 644 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 10,82 2./I
3. 1231 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10,93 3./I
4. 1918 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,96 4./I
5. 976 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 11,00 5./I
6. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 11,03 6./I
7. 548 Abdul Salam Yusha 1992 HE TV Gelnhausen 11,20 7./I
688 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC disq.
    IWR 162.7

100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 13:50

    Deutscher JM 2008 10,86 (Roy Schmidt/ TuS Jena)
Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,78 Q
2. 976 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 10,96 q
3. 1918 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 11,04 q
4. 617 Schermaul Maximilian 1993 HE TuS Weilmünster 11,17
5. 1399 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 11,23
6. 134 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11,25
7. 359 Turcinov Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 11,27
8. 867 Werner Frank 1993 NO DJK Südwest 1920/27 Köln 11,41

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1231 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10,82 Q
2. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 10,97 q
3. 548 Abdul Salam Yusha 1992 HE TV Gelnhausen 11,02 q
4. 1243 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,09
5. 1879 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11,14
6. 1682 Baldino Luca 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,20
7. 274 Gretz Philipp 1992 BY ESV München 11,21
8. 745 Arndt Dominique Andr 1992 NI LG Hannover 11,22

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 10,89 Q
2. 688 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,94 q
3. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 11,14
4. 670 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 11,14
5. 1628 Bläsing Patrik 1993 WE LC Paderborn 11,15
6. 1104 HoŽcker Yannick 1992 PF LG Beindersheim-Kleinniedesh. 11,24
7. 54 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 11,33
8. 336 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,40

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 11:45

    Deutscher JM 2008 10,86 (Roy Schmidt/ TuS Jena)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 11,02 Q
2. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 11,26 q
3. 1682 Baldino Luca 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,26 q
4. 745 Arndt Dominique Andr 1992 NI LG Hannover 11,34 q
5. 289 Schneider Tobias 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 11,47
6. 849 Nuy Leo 1992 NO ART Düsseldorf 11,52
7. 22 Schukat Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,54

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,00 Q
2. 1879 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11,08 q
3. 617 Schermaul Maximilian 1993 HE TuS Weilmünster 11,28 q
4. 274 Gretz Philipp 1992 BY ESV München 11,29 q
5. 336 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,31 q
6. 359 Turcinov Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 11,32 q
7. 35 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 11,39

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,76 Q
2. 976 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 11,04 q
3. 548 Abdul Salam Yusha 1992 HE TV Gelnhausen 11,14 q
4. 1243 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,24 q
5. 1104 HoŽcker Yannick 1992 PF LG Beindersheim-Kleinniedesh. 11,26 q
6. 1355 Heber Ben 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,35
7. 1851 Bosler Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,43

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 11,09 Q
2. 1628 Bläsing Patrik 1993 WE LC Paderborn 11,13 q
3. 1399 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 11,19 q
4. 134 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11,27 q
5. 1458 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 11,30 v
6. 1561 Drossart Florian 1992 WE TuS Iserlohn 11,36
. 204 Pritzlaff Oliver 1992 BE LG Nike Berlin disq.
    IWR 162.7

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1231 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10,94 Q
2. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 11,02 q
3. 1918 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 11,03 q
4. 867 Werner Frank 1993 NO DJK Südwest 1920/27 Köln 11,23 q
5. 54 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 11,32 q
6. 1026 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 11,38

200m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 15:25

    Deutscher JM 2008 21,58 (Roy Schmidt/ TuS Jena)
A-Finale Wind:  +3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,52
2. 976 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 21,85
3. 670 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 22,10
4. 644 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 22,14
5. 688 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 22,18
6. 572 Müller Niklas 1992 HE SG Johannesberg 1926 22,30
7. 417 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Festina Rupertiwinkel 22,40
8. 202 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 40,21

B-Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1881 Zellner Sven 1992 LG Staufen 22,38
2. 1231 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 22,38
3. 699 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 22,44
4. 1104 HoŽcker Yannick 1992 PF LG Beindersheim-Kleinniedesh. 22,44
5. 1695 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 22,56
6. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 22,73
7. 1673 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 22,80
. 321 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth n.a.

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 12:20

    Deutscher JM 2008 21,58 (Roy Schmidt/ TuS Jena)
Lauf 1 von 7 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 688 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 22,06 Q
2. 1458 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 22,64
3. 1682 Baldino Luca 1993 WE TV Wattenscheid 01 22,68
4. 40 Manke-Reimers Fabian 1992 BA MTG Mannheim 22,78
5. 1597 Boelhauve Frederic 1992 WE LG Lemgo 22,83
6. 875 Hammers Christian 1992 NO LG Euregio 23,15
7. 1055 Stahl Max 1992 NO Troisdorfer LG 23,21
8. 289 Schneider Tobias 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 23,31

Lauf 2 von 7 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Müller Niklas 1992 HE SG Johannesberg 1926 22,25 Q
2. 1918 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 22,38 v
3. 1673 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 22,40 q
4. 713 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 22,65
5. 470 Ohlenmacher Christopher 1993 HE LG VfL/SSG Bensheim 22,90
6. 1120 Opitz Julian 1992 PF LC Hassloch 22,95
7. 274 Gretz Philipp 1992 BY ESV München 22,95
8. 337 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 23,07

Lauf 3 von 7 Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 976 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 22,08 Q
2. 1104 HoŽcker Yannick 1992 PF LG Beindersheim-Kleinniedesh. 22,40 q
3. 699 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 22,48 q
4. 1695 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 22,51 q
5. 204 Pritzlaff Oliver 1992 BE LG Nike Berlin 22,55
    F1
6. 200 Kaiser Fabian 1993 BE LG Nike Berlin 22,86
7. 1851 Bosler Marcel 1992 VfL Sindelfingen 22,99
    F1

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 644 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 22,16 Q
2. 1399 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 22,55
3. 1026 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 22,66
4. 1243 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 22,68
5. 552 Johnson Dominic 1993 HE TV Gelnhausen 22,86
6. 238 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 23,26
7. 1589 Schneider Tim 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,36

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 670 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 22,13 Q
2. 1881 Zellner Sven 1992 LG Staufen 22,38 q
3. 336 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,70
4. 1561 Drossart Florian 1992 WE TuS Iserlohn 23,18
5. 1355 Heber Ben 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,29
. 1459 Wolfram Dominik 1992 TH Erfurter LAC n.a.
. 1315 Lotz Jonas 1993 SL LC asics Rehlingen aufg.

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 21,77 Q
2. 417 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Festina Rupertiwinkel 22,27 q
3. 321 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth 22,53 q
4. 1628 Bläsing Patrik 1993 WE LC Paderborn 22,72
5. 617 Schermaul Maximilian 1993 HE TuS Weilmünster 22,77
6. 879 Mählmann Rene 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 23,07
7. 937 Schröder Michael 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,46

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,70 Q
2. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 22,37 q
    F1
3. 1231 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 22,43 q
4. 359 Turcinov Fabian 1992 BY LG Stadtwerke München 22,66
5. 1076 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,78
. 134 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam ab.
. 1001 Krampen Timo 1992 NO SC Myhl Leichtathletik disq.
    IWR 162.7

400m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 17:45

    Deutscher JM 2008 47,93 (Marco Kaiser/ LG Nike Berlin)
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Müller Niklas 1992 HE SG Johannesberg 1926 48,56
2. 643 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 48,86
3. 417 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Festina Rupertiwinkel 49,31
4. 1076 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,40
5. 200 Kaiser Fabian 1993 BE LG Nike Berlin 49,82
6. 95 Heydgen Julian 1992 BA TV Konstanz 50,24
7. 262 Pallauf Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 50,32
8. 321 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth 51,00

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1597 Boelhauve Frederic 1992 WE LG Lemgo 50,04
2. 1354 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,06
3. 1332 Engel Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,15
4. 356 Oprea Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 50,41
5. 781 Emch Timothy 1992 NI TV Langen 50,45
6. 1285 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Rönnau 74 50,58
7. 450 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 50,75
8. 1639 Sobek Tobias 1992 WE Recklinghäuser LC 50,86

400m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 11:10

    Deutscher JM 2008 47,93 (Marco Kaiser/ LG Nike Berlin)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Festina Rupertiwinkel 49,56 Q
2. 1076 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,80 q
3. 200 Kaiser Fabian 1993 BE LG Nike Berlin 50,01 q
4. 1285 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Rönnau 74 50,34 q
5. 728 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 50,61
6. 1461 Blümling Christopher 1992 TH SV Hermsdorf 51,97
7. 815 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 51,99
8. 807 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 52,94

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Müller Niklas 1992 HE SG Johannesberg 1926 49,49 Q
2. 262 Pallauf Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 49,54 q
3. 356 Oprea Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 50,16 q
4. 1597 Boelhauve Frederic 1992 WE LG Lemgo 50,23 q
5. 589 Ahl Patrick 1992 HE LG Reinhardswald 50,99
6. 629 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 51,89
. 648 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Heydgen Julian 1992 BA TV Konstanz 49,35 Q
2. 321 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth 49,79 q
3. 1354 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,35 q
4. 1639 Sobek Tobias 1992 WE Recklinghäuser LC 50,59 q
5. 1891 Schreier Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,24
6. 1701 Klatt Jannis 1993 WE TV Wattenscheid 01 51,30
7. 900 Opgenhoff Niklas 1993 NO Kevelaerer SV 1890/1920 52,31

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 49,87 Q
2. 781 Emch Timothy 1992 NI TV Langen 50,19 q
3. 1332 Engel Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,20 q
4. 450 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 50,58 q
5. 1111 Ressemann Alexander 1993 PF LCO Edenkoben 50,68
6. 386 Schober Thomas 1992 BY TSV Penzberg 50,79
7. 1459 Wolfram Dominik 1992 TH Erfurter LAC 52,04

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:55

    Deutscher JM 2008 1:54,67 (Michel Berning/ Halstenbeker TS)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:54,37 1./I
2. 66 Rub Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:55,25 2./I
3. 1848 Bauer Felix 1992 FSV Schwenningen 1:55,86 3./I
4. 1305 Prinz Yannik 1992 SL LA Team Saar 1:56,76 4./I
5. 1596 Boelhauve Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:56,81 5./I
6. 152 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:57,00 6./I
7. 596 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 1:57,15 7./I
8. 1892 Trakis Timo 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,27 8./I
9. 469 Marth Tano 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:57,73 9./I
10. 414 Oettl Seppi 1993 BY TSV Rottach-Egern 1:57,95 10./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m, Start-Nr. 314, 58,60

800m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 14:40

    Deutscher JM 2008 1:54,67 (Michel Berning/ Halstenbeker TS)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Rub Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 1:54,42 Q
2. 152 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:55,09 q
3. 1305 Prinz Yannik 1992 SL LA Team Saar 1:55,13 q
4. 414 Oettl Seppi 1993 BY TSV Rottach-Egern 1:55,57 q
5. 596 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 1:56,02 q
6. 195 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC Berlin 1:57,41
7. 295 Voigt Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth/München 1:57,92
8. 1457 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:58,80
9. 1091 Ulrich Marius 1992 NO TuS Wesseling 2:00,44
10. 720 Forstreuter Laurin 1992 NI LG Celle-Land 2:04,13
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m, Start-Nr. 152, 55:03

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:53,95 Q
2. 1848 Bauer Felix 1992 FSV Schwenningen 1:55,41 q
3. 1892 Trakis Timo 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,62 q
4. 469 Marth Tano 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:55,99 q
5. 1596 Boelhauve Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:56,05 q
6. 185 Krüger Dennis 1993 BE LAC Berlin 1:56,84
7. 1079 Spinrath Julian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:57,41
8. 1024 Ritte Stefan 1992 NO LAZ Rhede 1:59,78
9. 175 Forghani Matin 1992 BE LAC Berlin 2:04,18
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeit: 400m, Start-Nr. 1079, 55,83

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 15:20

    Deutscher JM 2008 4:09,87 (Alexander Schwab/ VfL Sindelfingen)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1863 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 4:00,78 1./I
2. 1078 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:01,60 2./I
3. 116 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:04,58 3./I
4. 700 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:05,05 4./I
5. 1715 van Lil Niklas 1992 WE TV Wattenscheid 01 4:05,93 5./I
6. 1733 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:06,39 6./I
7. 744 Kruse Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:06,93 7./I
8. 53 Bittigkoffer Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:07,80 8./I
9. 172 Alte Richard 1993 BE LAC Berlin 4:07,99 9./I
10. 1087 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 4:10,14 10./I
11. 92 Lindenmayer Moritz 1992 BA TG Stockach 4:10,52 11./I
12. 27 Haas Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 4:15,52 12./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m, Start.-Nr. 744, 1:01,63 800m, Start.-NR. 744, 2:11;63; 1.200m, Start-Nr. 1863, 3:18,60

1500m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 12:00

    Deutscher JM 2008 4:09,87 (Alexander Schwab/ VfL Sindelfingen)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1863 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 4:05,09 Q
2. 1078 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:05,31 Q
3. 1733 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:06,54 q
4. 744 Kruse Paul Lennart 1992 NI LG Göttingen 4:07,01 q
5. 53 Bittigkoffer Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:07,24 q
6. 92 Lindenmayer Moritz 1992 BA TG Stockach 4:07,77 q
7. 1087 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 4:09,19 q
8. 27 Haas Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 4:10,19 q
9. 1829 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:10,38
10. 312 Grau Bastian 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:11,46
11. 724 Clausen Julian 1993 NI LG Eichsfeld 4:12,23
12. 1227 Bock Alexander 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 4:12,25
13. 117 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 4:13,64
14. 471 Zillig Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 4:15,18
15. 1496 Wecker Lukas 1992 WE SV Brackwede 4:18,85
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m, Start-Nr. 744, 1:02,92 min 800m, Start-Nr. 744, 2:13,05 min 1.200m, Start-Nr. 1863, 3:18,90 min

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Abisch Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:06,49 v
2. 116 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:07,53 Q
3. 700 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:07,80 q
4. 1715 van Lil Niklas 1992 WE TV Wattenscheid 01 4:07,95 q
5. 172 Alte Richard 1993 BE LAC Berlin 4:09,23 q
6. 565 Parker Daniel 1992 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:12,49
7. 357 Rabe Moritz 1992 BY LG Stadtwerke München 4:13,13
8. 3 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:13,46
9. 630 Bünz Benedikt 1992 HH Hamburger SV 4:14,28
10. 16 De Paolis Jonas 1993 BA Ettlinger SV 4:14,29
11. 1406 Pohl Alexander 1992 ST VfB Germania Halberstadt 4:16,85
12. 112 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:16,97
13. 606 Vogel Jan Dominik 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:18,55
14. 1392 Heiße Fabian 1992 SN LV 90 Thum 4:25,91
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeiten: 400m, Start.-Nr. 3, 1:06,13 min 800m, Start.-Nr. 606, 2:15,90 min 1.200m, Start.-Nr. 1415, 3:22,24 min

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 19:10

    Deutscher JM 2008 8:41,09 (Stefan Hendtke/ SC Potsdam)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1787 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:26,75 1./I
2. 588 Mesgena Robel 1992 HE PSV Grün-Weiß Kassel 8:33,00 2./I
3. 1424 Wöllenweber Till 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:45,89 3./I
4. 1059 Alban Jens 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8:46,10 4./I
5. 52 Arbogast Jannik 1992 BA TSV Neudorf 8:49,74 5./I
6. 683 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:50,64 6./I
7. 1379 Strötzel Sascha 1992 SN LAZ Leipzig 8:50,67 7./I
8. 1288 Rehberg Stig 1992 SH SC Rönnau 74 8:54,53 8./I
9. 1233 Werhan Dominik 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 8:59,30 9./I
10. 1235 Zenzen Mirco 1993 RL LG Vulkaneifel 9:06,44 10./I
11. 771 Buss Martin 1992 NI LG Harlingerland 9:12,23 11./I
12. 1595 Dillenhöfer Fabian 1992 WE TSV Kirchlinde 9:18,49 12./I
13. 1023 Pfeiffer Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 9:20,97 13./I
14. 563 Stalf Benjamin 1993 HE LSG Goldener Grund 9:21,04 14./I
15. 1193 Pfeiffer Julian 1992 RL LG Lahn-Aar-Esterau 9:29,49 15./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 17:00

    Deutscher JM 2008 13,95 (Julian Marquart/ Hallesche Leichtath. Freunde)
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 13,67 1./I
2. 1752 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 13,86 2./I
3. 1472 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 13,99 3./I
4. 1360 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,15 4./I
5. 772 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,21 5./I
6. 1260 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 14,69 6./I
574 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg aufg.
1881 Zellner Sven 1992 LG Staufen disq.
    R168.7

110m Hürden, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 15:05

    Deutscher JM 2008 13,95 (Julian Marquart/ Hallesche Leichtath. Freunde)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 13,68 Q
2. 1360 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,94 q
3. 574 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 14,12 q
4. 1260 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 14,42 q
5. 972 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 14,49
6. 766 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 14,49
7. 879 Mählmann Rene 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 14,51
8. 445 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14,54

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1752 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 13,87 Q
2. 1881 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,04 q
3. 1472 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 14,07 q
4. 772 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,13 q
5. 1675 Spengler Matthias 1992 WE TV Gladbeck 14,70
6. 1695 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,82
7. 1736 Peter Johannes 1993 TSV Eltingen 14,90
8. 147 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 15,87

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 12:50

    Deutscher JM 2008 13,95 (Julian Marquart/ Hallesche Leichtath. Freunde)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1881 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,18 Q
2. 772 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 14,44 q
3. 972 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 14,64 q
4. 1260 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 14,66 q
5. 1775 Sparakowski Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 15,10 q
6. 206 Schechert Tom 1993 BE LG Nike Berlin 15,11 q
7. 642 Seeburger Daniel 1992 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 15,32
. 54 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern disq.
    R 168.7

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 13,92 Q
2. 574 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 14,34 q
3. 879 Mählmann Rene 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 14,54 q
4. 1675 Spengler Matthias 1992 WE TV Gladbeck 14,73 q
5. 464 Mönnich Philipp 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,86 q
6. 11 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 14,89 q
7. 133 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 14,95 q
8. 265 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 15,00 q

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1752 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 14,38 Q
2. 445 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14,59 q
3. 1695 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,59 q
4. 147 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 14,62 q
5. 1736 Peter Johannes 1993 TSV Eltingen 14,79 q
6. 766 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 14,81 q
7. 526 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 20,29

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1472 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 14,24 Q
2. 1360 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,28 q
3. 349 Kalepe Flobert 1993 BY LAC Quelle Fürth/München 15,00 q
4. 611 Redmond Joshua 1993 HE SSC Vellmar 15,18
. 1197 Lerchen Johannes 1992 RL TuS Montabaur aufg.
. 198 Friese Robert 1992 BE LG Nike Berlin aufg.
. 904 Kiesheyer Bastian 1992 NO CSV Krefeld aufg.

400m Hürden, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:20

    Deutscher JM 2008 53,06 (Philipp Bosler/ LV 90 Thum)
A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 52,05
2. 1363 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,78
3. 1803 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 53,23
4. 1110 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 54,08
5. 387 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54,90
6. 1001 Krampen Timo 1992 NO SC Myhl Leichtathletik 55,02
7. 99 Hettich Stefan 1992 BA DJK Villingen 55,24
8. 205 Richter Björn 1992 BE LG Nike Berlin 55,33

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 996 Derichs Philippe 1992 NO SC Myhl Leichtathletik 54,93
2. 786 Bamstedt Nicolaus 1993 NI VfL Löningen 55,61
3. 664 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 56,50
4. 1357 Maidorn Raphael 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,56
5. 528 Weber Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 57,64
. 1632 Eschweiler Alexander 1992 WE LG Porta Westfalica ab.
. 1187 Fuhr Sebastian 1992 RL LG Idar-Oberstein ab.
. 845 Zabel Helge 1992 NI LAV Zeven disq.
    IWR 162.7

400m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 10:30

    Deutscher JM 2008 53,06 (Philipp Bosler/ LV 90 Thum)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1110 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 53,61 Q
2. 1357 Maidorn Raphael 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,78 q
3. 786 Bamstedt Nicolaus 1993 NI VfL Löningen 55,92 q
4. 1187 Fuhr Sebastian 1992 RL LG Idar-Oberstein 55,94 q
5. 1547 Werner Philipp 1992 WE SC Eintracht Hamm 57,59
6. 189 Reichert Aaron 1992 BE LAC Berlin 57,70
7. 1090 Schneider Simon 1992 NO Weseler TV 57,71

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1803 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 54,38 Q
2. 996 Derichs Philippe 1992 NO SC Myhl Leichtathletik 55,87 q
3. 118 Richert Michel 1992 BB SC Hertha Karstädt 1923 57,35
4. 616 Meier Sebastian 1992 HE TSG Wehrheim 57,73
5. 1725 Eßwein Tobias 1992 TG Biberach 58,03
6. 1196 Becker Tobias 1992 RL TuS Montabaur 58,04
7. 1199 Look Christopher 1992 RL TuS Niederneisen 61,39

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1363 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,18 Q
2. 1001 Krampen Timo 1992 NO SC Myhl Leichtathletik 54,96 q
3. 1632 Eschweiler Alexander 1992 WE LG Porta Westfalica 56,72 q
4. 374 Klünsner Aaron 1992 BY LAV Neustadt 56,72
5. 726 Steinmetz Ren 1992 NI LG Eichsfeld 58,46
6. 1006 Hanßler Luis 1992 NO LG Ratingen 59,30
7. 676 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 60,69

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 52,95 Q
2. 205 Richter Björn 1992 BE LG Nike Berlin 55,69 q
3. 845 Zabel Helge 1992 NI LAV Zeven 55,72 q
4. 528 Weber Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 56,56 q
5. 999 Keuter Simon 1993 NO SC Myhl Leichtathletik 56,84
6. 725 Schmalz Martin 1992 NI LG Eichsfeld 57,77
7. 101 Zach Christian 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,26

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54,87 Q
2. 99 Hettich Stefan 1992 BA DJK Villingen 55,22 q
3. 664 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 56,33 q
4. 648 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 57,60
5. 65 Armbruster Uwe 1992 BA LG Ortenau Nord 58,12
6. 251 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 58,96

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:45

    Deutscher JM 2008 6:08,76 (Tim Stegemann/ VfV Spandau)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Abisch Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:56,80 1./II
2. 247 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 5:58,51 2./II
3. 313 Grau Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:58,89 3./II
4. 1424 Wöllenweber Till 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:10,33 4./II
5. 997 Dohle Benedikt 1992 NO SC Myhl Leichtathletik 6:12,81 5./II
6. 410 Klotz Thomas 1992 BY TSV 1860 Rosenheim 6:16,35 6./II
7. 1768 Fries Tobias 1992 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 6:18,29 1./I
8. 1123 Wagner Philipp 1992 PF TSV Kandel 6:19,62 2./I
9. 338 Unterholzner Valentin 1992 BY LG Region Landshut 6:20,30 7./II
10. 628 Schwerdtfeger Martin 1993 HE Wiesbadener LV 6:22,06 8./II
11. 1890 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 6:22,83 9./II
12. 116 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 6:25,58 3./I
13. 770 Schenk Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6:26,51 4./I
14. 298 Hueck Richard 1992 BY TSV Gräfelfing 6:27,39 5./I
15. 455 Linß Lukas 1992 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 6:27,39 6./I
16. 1798 Schmid Marius 1993 TSG Münsingen 6:27,81 7./I
17. 1003 Willms Julian 1993 NO SC Myhl Leichtathletik 6:32,49 8./I
18. 1024 Ritte Stefan 1992 NO LAZ Rhede 6:36,13 9./I
19. 474 Hirschhäuser Alexander 1992 HE ASC 1990 Breidenbach 6:37,91 10./II
20. 1081 Stratmann Christoph 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:52,05 10./I
21. 18 Unewisse Frederik 1993 BA Ettlinger SV 6:55,14 11./I
1326 Becker Jan-Lukas 1993 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal aufg.
Anmerkung Lauf 2
bei allen Zwischenzeiten Start-Nr. 1415 400m, 1:08,34; 800m 2:23,30; 1200m 3:37,57; 1600m 4:50,88

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 18:40

    Deutscher JM 2008 42,11 (TSV Bayer Leverkusen)
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG MTG Mannheim - Hegau I BA StG MTG Mannheim - Hegau 41,45 1./I
  11, Hock Jochen (1993)   -   33, Domogala Patrick (1993)
35, Herdt Dennis (1993)   -   40, Manke-Reimers Fabian (1992)
   
2. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 42,81 2./I
  957, Kautsch Matthias (1992)   -   976, Schulz Hendrik (1992)
972, Schneider Fabian (1992)   -   969, Schmeier Stefan (1992)
   
3. LAC Quelle Fü/Mü I BY LAC Quelle Fürth/München 43,22 3./I
  349, Kalepe Flobert (1993)   -   279, Dada Michael (1992)
281, Finster Fabian (1992)   -   289, Schneider Tobias (1992)
   
4. DJK Südwest 1920/27 Köln I NO DJK Südwest 1920/27 Köln 43,55 4./I
  864, Holtgrewe Jules (1993)   -   863, Burghofer Dominic (1993)
866, Ramroth Markus (1992)   -   867, Werner Frank (1993)
   
5. LG Staufen I LG Staufen 43,77 5./I
  1868, Aichholz Kevin (1992)   -   1879, Schönbach Martin (1992)
1881, Zellner Sven (1992)   -   1869, Barth Julian (1992)
   
6. LG Lemgo I WE LG Lemgo 44,06 6./I
  1598, Kaufmann Jan (1994)   -   1602, Zöllner Philip (1994)
1597, Boelhauve Frederic (1992)   -   1599, Kübler Fabian (1993)
   
USC Mainz I RH USC Mainz disq.
  1173, Wagner Stefan (1992)   -   1160, Ehmann Fabian (1993)
1169, Letzel Maximilian (1993)   -   1172, Röder Jan (1992)
   
    IWR 170.14
SCC Berlin I BE SCC Berlin disq.
  239, Jänchen Christopher (1993)   -   233, Condé Ismail-Jean (1992)
231, Bata Asinho F. (1993)   -   238, Hind Robert (1992)
   
    WR 170.14

4x100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 14:10

    Deutscher JM 2008 42,11 (TSV Bayer Leverkusen)
Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 42,99 Q
  957, Kautsch Matthias (1992)   -   976, Schulz Hendrik (1992)
972, Schneider Fabian (1992)   -   969, Schmeier Stefan (1992)
   
2. LAC Quelle Fü/Mü I BY LAC Quelle Fürth/München 43,45 q
  349, Kalepe Flobert (1993)   -   279, Dada Michael (1992)
281, Finster Fabian (1992)   -   289, Schneider Tobias (1992)
   
3. SCC Berlin I BE SCC Berlin 43,78 q
  239, Jänchen Christopher (1993)   -   233, Condé Ismail-Jean (1992)
231, Bata Asinho F. (1993)   -   238, Hind Robert (1992)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 44,05
  1575, Groos Christopher (1992)   -   1593, Trudewind Marius (1992)
1589, Schneider Tim (1993)   -   1588, Becker Tobias (1992)
   
5. StG St. Tönis-CSV Krefeld I NO StG St. Tönis-CSV Krefeld 44,15
  1038, Dammer Marco-Johannes (1992)   -   904, Kiesheyer Bastian (1992)
1039, Dohm Christoph (1992)   -   1040, Meier Patrick (1993)
   
6. StG Gersthofen-Göggingen I BY StG Gersthofen-Göggingen 44,35
  425, Brahm Marius (1993)   -   296, Seyfried Kim-Dominik (1992)
427, Frisch Maximilian (1992)   -   428, Schuck Jürgen (1992)
   
7. LG Eichsfeld I NI LG Eichsfeld 44,35
  727, Trappe Niklas (1993)   -   725, Schmalz Martin (1992)
724, Clausen Julian (1993)   -   726, Steinmetz Ren (1992)
   
8. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 44,46
  505, Czwikla Rouben (1994)   -   526, Schreiner Aron (1993)
528, Weber Marius (1993)   -   518, Kühna Sean-Philip (1994)
   

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG MTG Mannheim - Hegau I BA StG MTG Mannheim - Hegau 41,49 Q
  11, Hock Jochen (1993)   -   33, Domogala Patrick (1993)
35, Herdt Dennis (1993)   -   40, Manke-Reimers Fabian (1992)
   
2. DJK Südwest 1920/27 Köln I NO DJK Südwest 1920/27 Köln 43,48 q
  864, Holtgrewe Jules (1993)   -   863, Burghofer Dominic (1993)
866, Ramroth Markus (1992)   -   867, Werner Frank (1993)
   
3. LG Lemgo I WE LG Lemgo 43,80 q
  1598, Kaufmann Jan (1994)   -   1602, Zöllner Philip (1994)
1597, Boelhauve Frederic (1992)   -   1599, Kübler Fabian (1993)
   
4. LG Braunschweig I NI LG Braunschweig 43,90
  704, Grosenick Oliver (1992)   -   702, Emmrich Thilo (1993)
703, Gläser Nicholas (1992)   -   699, Bode Luca (1993)
   
5. LCO Edenkoben I PF LCO Edenkoben 44,39
  1106, Antretter Julian (1993)   -   1110, Loskyll Manuel (1993)
1111, Ressemann Alexander (1993)   -   1108, Kaufmann Sebastian (1992)
   
6. StG Lintorf-Ohligs-Ratingen I NO StG Lintorf-Ohligs-Ratingen 44,42
  985, Funk Thorsten (1993)   -   986, Kater Thorsten (1992)
1006, Hanßler Luis (1992)   -   987, Kleinfeld Viktor (1992)
   
. VfL Kamen I WE VfL Kamen aufg.
  1571, Zarebski Viktor (1993)   -   1566, Krause Marcel (1992)
1568, Prolingheuer Arwed (1992)   -   1565, Grosskopff Daniel (1993)
   
. ASC Düsseldorf I NO ASC Düsseldorf disq.
  855, Mayer Philipp (1992)   -   858, Wehr Adrian (1992)
851, Hanus Christopher (1992)   -   857, Schlischka Marc (1993)
   
    R170.14

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 42,46 v
  1682, Baldino Luca (1993)   -   1699, Kabucov Roman (1992)
1701, Klatt Jannis (1993)   -   1695, Huke Maurice (1993)
   
2. USC Mainz I RH USC Mainz 43,58 q
  1173, Wagner Stefan (1992)   -   1160, Ehmann Fabian (1993)
1169, Letzel Maximilian (1993)   -   1172, Röder Jan (1992)
   
3. LG Staufen I LG Staufen 43,64 q
  1868, Aichholz Kevin (1992)   -   1879, Schönbach Martin (1992)
1881, Zellner Sven (1992)   -   1869, Barth Julian (1992)
   
4. SC Potsdam I BB SC Potsdam 43,87
  147, Maidhof Felix (1992)   -   134, Hahn Martin (1992)
133, Hagen Lars (1992)   -   156, Schmacht Christian (1992)
   
5. LG Region Landshut I BY LG Region Landshut 44,26
  337, Schranner Stefan (1993)   -   335, Mrowka Sebastian (1992)
334, Karpf Michael (1993)   -   336, Schiller Thomas (1992)
   
6. LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München 44,34
  355, Nowack Tobias (1992)   -   359, Turcinov Fabian (1992)
356, Oprea Valentino (1992)   -   347, Felderhoff Christian (1994)
   
. LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln disq.
  950, Froberg Tim (1992)   -   983, Wieland Sven-Niklas (1993)
970, Schmitz Fabian (1992)   -   960, Lanfermann Simon (1992)
   
    R170.14

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 15:10

    Deutscher JM 2008 2,01 (Kai Kazmirek/ LG Rhein-Wied)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,11 2,12 2,14 2,16  
1. 1491 Przybylko Mateusz 1992 WE LG Bielefeld 2,07
   
- - - O - O XXO XO XXX      
   
2. 1755 Badke Christian 1992 TSV Gomaringen 2,04
   
- O XO O XO O XXO XXX        
   
3. 98 Hilpert Jonas 1992 BA TV Villingen 2,01
   
- XO O XO O XO XXX          
   
4. 746 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 1,98
   
- - O XXO O XXX            
   
5. 487 Werner Michael 1992 HE SG Egelsbach 1874 1,98
   
O O O XO XXO XXX            
   
5. 132 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 1,98
   
O O O XO XXO XXX            
   
7. 240 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 1,95
   
- O O XO XXX              
   
7. 1485 Matthe Steven 1992 TH HSG Nordhausen 1,95
   
- - O XO XXX              
   
9. 1175 Hanschke Christoph 1992 RH TuS Saulheim 1,95
   
O O O XXO                
   
10. 1727 Vogt Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,85
   
- XO XXX                  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 11:00

    Deutscher JM 2008 4,80 (Pascal Koehl/ LA Team Saar)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,35 5,40 5,43  
1. 1142 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,43
   
- - - - - - - - O - - - O - - - XXO - - - - - XO
   
2. 119 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,10
   
- - - - - - - - - - O - - - XO - - XXX          
   
3. 917 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
- - - - - O O - O - O - XXX                    
   
4. 918 Grimberg Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- - - - O O XO - XO - XXX                        
   
5. 1148 Krause Jan Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken 4,60
   
- - O O O XXO XXX                                
   
6. 1146 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 4,40
   
O XO XO O XXX                                    
   
7. 1569 Vogt Sebastian 1992 WE VfL Kamen 4,40
   
- XO XO XO XXX                                    
   
8. 562 Ohde Jens 1992 HE LSG Goldener Grund 4,40
   
XO O O XXO XXX                                    
   
9. 462 Jeske Daniel 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
   
O - O XXX                                      
   
10. 1919 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,30
   
O XO XO XXX                                      
   
11. 1025 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede 4,30
   
XO XO XO XXX                                      
   
12. 132 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 4,15
   
O O XXX                                        
   
12. 1738 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 4,15
   
O O XXX                                        
   
14. 812 Pfitzner Thomas 1992 NI LG Peiner Land 4,15
   
- XXO XXX                                        
   
14. 344 Wollert Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,15
   
O XXO XXX                                        
   
1242 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin o.g.V.
   
- - XXX                                        
   
229 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.
   
- - - XXX                                      
   
454 Knierim Sven 1993 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra ab.
   
                                             
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 16:00

    Deutscher JM 2008 7,13 (Marcel Kirstges/ LG Rhein-Wied)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1795 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 7,42 (-0,2)
   
5,38
-2,7
7,14
+0,6
7,42
-0,2
- 7,19
+0,0
7,32
+0,1
   
2. 244 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 7,38 (+1,3)
   
7,17
-1,0
7,05
+0,1
7,38
+1,3
x x 7,12
+0,0
   
3. 567 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 7,32 (0,0)
   
7,26
+1,5
7,31
+1,6
6,72
+1,5
7,10
+0,2
x 7,32
+0,0
   
4. 1242 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin 7,28 (0,0)
   
x 7,28
+0,0
x 7,14
+0,5
x x
   
5. 659 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 7,17 (+1,5)
   
7,17
+1,5
6,80
+0,0
6,99
+0,2
6,95
+0,6
7,11
+0,4
7,00
+0,0
   
6. 574 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 7,10 (-0,6)
   
7,10
-0,6
6,84
+0,5
- - 7,01
+0,4
7,02
+0,0
   
7. 1869 Barth Julian 1992 LG Staufen 7,02 (0,0)
   
x 6,86
+0,1
6,81
-0,8
6,64
+0,4
6,95
+0,3
7,02
+0,0
   
8. 552 Johnson Dominic 1993 HE TV Gelnhausen 6,96 (+1,3)
   
x 6,96
+1,3
6,85
+1,1
x 6,51
+0,3
6,60
+0,0
   
9. 276 Bär Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 6,86 (+0,2)
   
6,68
+2,8
6,86
+0,2
x
   
10. 11 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 6,81 (+1,8)
   
6,81
+1,8
6,64
+0,3
6,48
+0,2
   
11. 1699 Kabucov Roman 1992 WE TV Wattenscheid 01 6,68 (+0,6)
   
6,68
+0,6
5,99
+0,3
-
   
12. 35 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 6,57 (+1,7)
   
6,43
+1,0
6,43
+0,8
6,57
+1,7
   
13. 380 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,46 (0,0)
   
6,35
+0,7
6,16
+0,0
6,46
+0,0
   
1172 Röder Jan 1992 RH USC Mainz o.g.V.
   
x x x
   
40 Manke-Reimers Fabian 1992 BA MTG Mannheim o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 10:30

    Deutscher JM 2008 14,84 (Gregor Traber/ VfB LC Friedrichshafen)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 14,74 (+0,8)
   
x 13,95
+0,5
14,74
+0,8
14,61
+0,8
x 14,47
+0,5
   
2. 1667 Korbar Domenic 1992 WE TV Gladbeck 14,29 (+0,1)
   
14,29
+0,1
13,64
+0,7
13,72
+0,0
14,12
+0,5
13,90
+0,0
13,79
+0,4
   
3. 244 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 14,11 (0,0)
   
14,00
+0,0
x 14,11
+0,0
x 13,98
+0,8
14,01
+0,8
   
4. 1743 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 13,76 (0,0)
   
13,33
+0,0
13,35
+0,5
13,19
+0,3
13,36
+0,0
13,65
+0,0
13,76
+0,0
   
5. 276 Bär Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 13,63 (+0,4)
   
13,63
+0,4
13,48
+0,5
x 13,45
+1,2
13,43
+0,1
13,46
+0,7
   
6. 1474 Zechel Lukas 1993 TH TuS Jena 13,52 (+0,4)
   
13,52
+0,4
13,37
+0,0
x 13,49
+0,0
x 13,09
+0,0
   
7. 1438 Jürgens Sven 1992 TH ASV Erfurt 13,37 (+0,5)
   
13,12
+0,0
13,26
+0,0
x x 13,37
+0,5
x
   
8. 609 Eichel Sven 1993 HE SSC Vellmar 13,04 (+0,5)
   
12,43
+0,0
12,74
+0,0
13,03
+0,8
12,84
+0,0
13,04
+0,5
13,00
+0,0
   
9. 115 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 12,89 (+0,3)
   
12,58
+0,2
12,63
+0,6
12,89
+0,3
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 15:25

    Deutscher JM 2008 20,65 (Marcel Bosler/ TV Iffezheim)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 19,15
   
18,56 18,78 x x 18,87 19,15
   
2. 656 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 18,70
   
18,70 x 17,65 x x x
   
3. 1849 Reichle Markus 1993 LG Sigmaringen 18,20
   
16,79 16,88 18,02 17,45 x 18,20
   
4. 105 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 17,97
   
17,97 17,28 17,08 17,37 x 17,47
   
5. 413 Schynoll Martin 1992 BY LG Landkreis Roth 17,90
   
17,32 17,50 x 17,84 x 17,90
   
6. 1422 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,55
   
x 16,07 16,28 17,52 17,55 x
   
7. 1490 Yarimay Mehmet 1992 WE SuS Bertlich 16,25
   
15,22 x 16,25 15,00 x 15,92
   
8. 1681 Stelter Sebastian 1992 WE TV Wanne 1885 15,92
   
15,67 15,00 15,00 x 15,92 x
   
9. 1507 Grewe Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 15,66
   
14,21 14,72 15,66
   
10. 498 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 15,65
   
x 14,60 15,65
   
11. 1559 Stienen Benedikt 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 15,38
   
x 14,72 15,38
   
12. 1362 Walther Danny 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,35
   
x 15,35 14,54
   
13. 499 Bashary Omid 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 15,11
   
14,05 15,11 15,02
   
14. 1060 Bill Eduard 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,78
   
14,78 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 12:10

    Deutscher JM 2008 59,17 (Kai Grüner/ UAC Kulmbach)
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1507 Grewe Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 55,76
   
50,75 54,75 52,99 51,15 50,84 55,76
   
2. 164 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 55,55
   
55,55 x 55,11 52,56 x 55,47
   
3. 127 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 54,77
   
54,77 53,24 x 52,88 x x
   
4. 1422 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,37
   
53,37 54,23 x 52,65 x 54,37
   
5. 526 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 53,92
   
x x 50,85 x 53,92 x
   
6. 656 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 53,44
   
52,05 52,36 24,24 53,44 x x
   
7. 1513 Nolte Pablo 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,72
   
x 51,69 51,00 52,72 x 52,10
   
8. 1559 Stienen Benedikt 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 52,05
   
44,06 52,05 x x 46,37 50,70
   
9. 498 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 50,59
   
50,59 x x
   
10. 182 Klee Silvano 1992 BE LAC Berlin 50,49
   
45,44 50,49 46,77
   
11. 817 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 50,25
   
45,85 50,25 47,09
   
12. 1060 Bill Eduard 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,31
   
x 38,81 49,31
   
13. 77 Fitterer Marius 1992 BA LG Rheinstetten 48,53
   
x 46,04 48,53
   
14. 21 Jacoby Dominik 1992 BA LG Hohenfels 48,47
   
46,05 48,47 46,87
   
15. 354 Müller Sebastian 1992 BY LG Stadtwerke München 48,35
   
48,35 45,48 47,99
   
16. 574 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 48,11
   
43,66 48,11 43,69
   
17. 1035 Jeuschede Jan Josef 1993 NO Sieglarer Turnverein 46,91
   
46,79 46,08 46,91
   
18. 413 Schynoll Martin 1992 BY LG Landkreis Roth 44,78
   
41,31 44,78 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 17:00

    Deutscher JM 2008 65,35 (Kai Grüner/ UAC Kulmbach)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Schwandke Tristan 1992 BY TV Hindelang 70,52
   
67,40 69,58 66,46 70,02 70,52 68,12
   
2. 500 Becker Maximilian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 69,51
   
x 69,51 x x x x
   
3. 435 Limmer Johannes 1992 BY Unabh. AC Kulmbach 64,32
   
63,82 63,83 x x 64,32 x
   
4. 697 Kruse Tom 1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 62,21
   
x 62,15 61,20 61,17 x 62,21
   
5. 608 Lenz Sebastian 1992 HE TG Unterliederbach 62,19
   
x 62,19 x 60,95 x 58,50
   
6. 254 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 60,41
   
57,93 59,60 60,41 59,83 x 60,31
   
7. 1414 Abend Bastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,00
   
x x 60,00 56,57 x x
   
8. 1325 Altpeter Christian 1993 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 58,05
   
x x 57,36 x x 58,05
   
9. 255 Frey Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 56,87
   
56,87 56,81 x
   
10. 253 Bichler Severin 1992 BY SV Achenmühle 56,74
   
x 56,74 x
   
10. 256 Herbst Jonathan 1993 BY ATS Kulmbach 56,74
   
56,74 x x
   
12. 258 Schramm Sebastian 1993 BY ATS Kulmbach 56,60
   
56,60 x x
   
13. 1440 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt 56,26
   
x 56,26 x
   
14. 729 Hofmann Finn 1992 NI Einbecker SV 54,26
   
x 54,26 x
   
15. 905 Heile Falko 1993 NO Langenberger Sportgemeinschaft 50,23
   
50,00 x 50,23
   
16. 1484 Ludwig Florian 1992 TH SV Victoria Mechterstädt 46,75
   
x 46,75 x
   
1730 Voitl Kevin 1992 SV Dischingen o.g.V.
   
x x x
   
58 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg o.g.V.
   
x x x
   
1729 Steinwinter Max 1992 SV Dischingen ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 12:15

    Deutscher JM 2008 70,78 (Adrian Richter/ SV Medizin Eberswalde)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Becker Niclas 1992 NO ART Düsseldorf 67,69
   
59,26 57,73 64,88 60,74 x 67,69
   
2. 1746 Janischek Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 64,61
   
x 63,99 64,61 x 62,80 61,61
   
3. 684 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 63,29
   
63,00 x 58,48 x x 63,29
   
4. 773 Teuteberg Alexander 1992 NI Eintracht Hildesheim 61,35
   
59,41 61,35 x 57,54 x x
   
5. 5 Koch Markus 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 58,82
   
57,71 58,20 55,79 x x 58,82
   
6. 1849 Reichle Markus 1993 LG Sigmaringen 58,81
   
50,87 58,81 55,36 54,67 57,70 57,67
   
7. 296 Seyfried Kim-Dominik 1992 BY TSV Göggingen 58,80
   
55,82 47,40 58,80 51,56 x x
   
8. 1513 Nolte Pablo 1992 WE LG Olympia Dortmund 58,16
   
56,67 56,29 57,72 x 58,16 x
   
9. 1394 Roeder Toni Maximilian 1992 SN LV 90 Thum 57,01
   
x x 57,01
   
10. 1630 Irmer Christian 1992 WE LC Paderborn 56,60
   
56,60 55,83 55,51
   
11. 488 Fries Christopher 1992 HE TV Elz 54,14
   
x 52,99 54,14
   
12. 1448 Seifert Bernhard 1993 TH SV Edelweiß Crock 53,85
   
53,85 50,09 52,81
   
13. 906 Walecki Patrick 1993 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 48,90
   
x 48,90 47,43
   
14. 871 Ruhl Alexander 1992 NO Turnverein Erkelenz 48,77
   
x 48,77 x
   
15. 1343 Vetter Johannes 1993 SN Dresdner SC 1898 45,18
   
x 45,18 x
   
155 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam o.g.V.
   
x x x
   

5000m Gehen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 10:00

    Deutscher JM 2008 20:43,63 (Hagen Pohle/ SC Potsdam)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Pohle Hagen 1992 BB SC Potsdam 20:07,43 1./I
2. 226 Franck Kevin 1992 BE LG Süd Berlin 24:05,24 2./I
3. 1456 Schramm Tino 1992 TH Erfurter LAC 24:47,06 3./I
1625 Schnabel Marvin 1993 WE TV Mettingen disq.
    IWR 230.6
178 Günther Philipp 1993 BE LAC Berlin disq.
    IWR 230.6
186 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC Berlin disq.
    IWR 230.6
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten alle Start-Nr. 154 1.000m 4:01,01 2.000m 8:04,28 3.000m 12:07,99 4.000m 16:13,41

100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 18:55

    Deutscher JM 2008 11,75 (Yasmin Kwadwo/ TV Wattenscheid 01)
Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1704 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11,54 1./I
2. 951 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,55 2./I
3. 1324 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 11,87 3./I
4. 1236 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 11,91 4./I
5. 818 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 11,92 5./I
6. 763 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 11,96 6./I
7. 848 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 12,15 7./I
8. 1661 Trampe Stefanie 1990 WE LAZ Soest 12,15 8./I

100m, weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 17:10

    Deutscher JM 2008 11,75 (Yasmin Kwadwo/ TV Wattenscheid 01)
Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1704 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11,63 Q
2. 951 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,80 q
3. 1324 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 12,09 q
4. 1661 Trampe Stefanie 1990 WE LAZ Soest 12,16 q
5. 1412 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 12,25
6. 139 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 12,28
7. 638 Hoffmann Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 12,34
8. 1436 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 12,40

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 818 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 11,93 Q
2. 1236 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 11,97 q
3. 848 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 12,03 q
4. 763 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 12,06 q
5. 19 Gyßler Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,21
6. 307 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,30
7. 1370 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 12,38
8. 833 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,41

100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 15:45

    Deutscher JM 2008 11,75 (Yasmin Kwadwo/ TV Wattenscheid 01)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1236 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 11,93 Q
2. 19 Gyßler Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,08 q
3. 1412 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 12,19 q
4. 833 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,21 q
5. 1436 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 12,34 q
6. 949 Fiebig Leonie 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 12,36
7. 44 Rühlemann Laura 1991 BA MTG Mannheim 12,39
8. 779 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 12,41

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1324 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 12,04 Q
2. 763 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 12,09 q
3. 1661 Trampe Stefanie 1990 WE LAZ Soest 12,12 q
4. 307 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,28 q
5. 1857 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,35
6. 1726 Fisel Katharina 1990 TG Biberach 12,45
7. 1216 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 12,62
8. 168 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,65

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 951 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,80 Q
2. 818 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 11,96 q
3. 638 Hoffmann Jonna 1991 HH LAV Hamburg Nord 12,23 q
4. 139 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 12,24 q
5. 1370 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 12,28 q
6. 1168 Larkins Tamara 1990 RH USC Mainz 12,41
7. 560 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12,43
8. 1469 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 12,63

Lauf 4 von 5 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1704 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 12,01 Q
2. 848 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 12,23 q
3. 370 Wörner Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,44
4. 1503 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 12,45
5. 1215 Reher Friederike 1991 RL LG Rhein-Wied 12,47
6. 361 Schollbach Lisa 1990 BY TS Lichtenfels 12,52
7. 1282 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek/Ohe 12,55
8. 1368 Fischer Kristin 1991 SN LAZ Leipzig 12,81

200m, weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:35

    Deutscher JM 2008 24,12 (Ruth Sophia Spelmeyer/ VfL Oldenburg)
A-Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 818 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 23,82
2. 1236 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 24,21
3. 307 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,33
4. 951 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 24,34
5. 763 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 24,81
6. 833 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 24,87
7. 1324 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 25,02
8. 139 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,16

B-Finale Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1412 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 24,87
2. 861 Koyuncu Nadiya 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 25,00
3. 361 Schollbach Lisa 1990 BY TS Lichtenfels 25,23
4. 370 Wörner Natalie 1991 BY DJK Memmingen 25,26
5. 444 Assel Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 25,26
6. 1512 Mannebach Ina 1990 WE LG Olympia Dortmund 25,39
7. 1282 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek/Ohe 25,50
. 1370 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig ab.

200m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 13:00

    Deutscher JM 2008 24,12 (Ruth Sophia Spelmeyer/ VfL Oldenburg)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1324 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 24,85 Q
2. 833 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 24,94 q
3. 1370 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 25,27 q
4. 361 Schollbach Lisa 1990 BY TS Lichtenfels 25,32 q
5. 44 Rühlemann Laura 1991 BA MTG Mannheim 25,69
6. 383 Reinelt Christina 1990 BY 1. FC Passau 25,71
7. 1634 Brenner Julia 1991 WE Recklinghäuser LC 26,23

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 818 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,04 Q
2. 763 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 24,97 q
3. 370 Wörner Natalie 1991 BY DJK Memmingen 25,22 q
4. 1512 Mannebach Ina 1990 WE LG Olympia Dortmund 25,37 q
5. 1281 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek/Ohe 25,65
6. 1368 Fischer Kristin 1991 SN LAZ Leipzig 25,67
7. 927 Ladwig Anne 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,00

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1236 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 24,58 Q
2. 307 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24,83 q
3. 1412 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 25,16 q
4. 861 Koyuncu Nadiya 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 25,36 q
5. 1282 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek/Ohe 25,49 q
6. 658 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 25,52
7. 263 Schmid Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 25,62

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 951 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 24,43 Q
2. 139 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,14 q
3. 444 Assel Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 25,31 q
4. 1857 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,53
5. 830 Kortegast Viktoria 1990 NI LG Weserbergland 25,86
6. 486 Kraus Carolin 1990 HE SG Egelsbach 1874 26,03

400m, weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:15

    Deutscher JM 2008 54,78 (Vera Stelkens/ LG Veitsbronn-Obernzenn)
A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 53,67
2. 1801 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,09
3. 535 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 54,26
4. 1161 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 54,38
5. 1504 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 55,87
6. 578 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 55,88
7. 514 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 56,32
8. 1338 Krell Elisabeth 1990 SN Dresdner SC 1898 56,33

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 56,26
2. 1375 Olsen Sandra 1990 SN LAZ Leipzig 56,41
3. 994 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 56,90
    F1
4. 397 Liedl Julia 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 57,17
5. 280 Deinzer Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 58,04
6. 1624 Rustemeier Julia 1991 WE LG Menden 58,20
7. 1069 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,27
8. 762 Röcker Selyna 1991 NI LG Hannover 58,42

400m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 10:35

    Deutscher JM 2008 54,78 (Vera Stelkens/ LG Veitsbronn-Obernzenn)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 55,50 Q
2. 1338 Krell Elisabeth 1990 SN Dresdner SC 1898 56,35 q
3. 397 Liedl Julia 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 57,48 q
4. 306 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57,77 v
    Abmeldung B-Finale 09.08.2009 13:46 Uhr.
5. 762 Röcker Selyna 1991 NI LG Hannover 58,26 q
6. 367 Sauter Martha 1990 BY TSV Lindau 59,37
7. 443 Herrmann Kathrin 1991 BY TSV 1860 Weißenburg 60,39

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1801 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,80 Q
2. 578 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 56,25 q
3. 1375 Olsen Sandra 1990 SN LAZ Leipzig 57,49 q
4. 1385 Goldmann Lisa 1990 SN LG Taucha/Leipzig 58,51 v
    War als Nachrückerin kurzfristig nicht erreichbar.
5. 473 Merten Laura 1990 HE TuSpo Borken 58,80
6. 1170 Metzler Gloria 1990 RH USC Mainz 58,95
7. 1700 Kassack Inga 1991 WE TV Wattenscheid 01 60,68

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 535 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 56,06 Q
2. 514 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 56,18 q
3. 994 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 57,93 q
4. 1069 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,30 q
5. 1624 Rustemeier Julia 1991 WE LG Menden 58,52 q
6. 949 Fiebig Leonie 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 58,60
7. 68 Maiwald Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 59,03

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1161 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 55,13 Q
2. 1504 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 56,07 q
3. 593 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 56,61 q
4. 280 Deinzer Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 58,00 q
5. 486 Kraus Carolin 1990 HE SG Egelsbach 1874 59,13
6. 1221 Hartmann Lisa 1990 RL LG Sieg 59,36
7. 250 Pantke Annemarie 1991 BR Bremer LT 59,46

800m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 13:55

    Deutscher JM 2008 2:07,15 (Anne Kesselring/ TSV Katzwang 05)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:05,22 1./I
2. 1349 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:07,00 2./I
3. 434 Heinle Katharina 1990 BY TV Memmingen 2:07,28 3./I
4. 1889 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:09,78 4./I
5. 197 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:10,38 5./I
6. 1897 Coenning Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen 2:13,39 6./I
7. 1880 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:14,00 7./I
8. 495 Brandt Hanna 1991 HE TSV Frankenberg 2:18,86 8./I
1720 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen ab.
654 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg aufg.

800m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 12:20

    Deutscher JM 2008 2:07,15 (Anne Kesselring/ TSV Katzwang 05)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 392 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:08,00 Q
2. 1720 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen 2:13,44 q
3. 654 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 2:13,82 q
4. 680 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:16,71
5. 587 Höhre Julia 1990 HE PSV Grün-Weiß Kassel 2:18,01
6. 801 Koop Alina 1990 NI LG Osnabrück 2:19,29
7. 1753 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:35,43
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m St-Nr. 392 1:02,91

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1349 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:12,54 Q
2. 1889 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:13,04 q
3. 1897 Coenning Corinna 1991 LAV ASICS Tübingen 2:16,09 q
4. 681 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:16,96
5. 691 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 2:18,04
6. 209 Wiedemann Theresa 1990 BE LG Nike Berlin 2:19,27
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeit: 400m St-Nr. 691 1:07,93

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:13,03 Q
2. 434 Heinle Katharina 1990 BY TV Memmingen 2:13,12 q
3. 1880 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:13,93 q
4. 495 Brandt Hanna 1991 HE TSV Frankenberg 2:15,20 q
5. 576 Simon Leah 1991 HE TSV Kirchhain 2:16,53
6. 808 Wollherr Tina 1990 NI LG Osnabrück 2:19,15
7. 1492 Edling Irina 1990 WE USC Bochum 2:19,27
Anmerkung Lauf 3
Zwischenzeit: 400m St-Nr. 197 1:04,35

1500m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 13:05

    Deutscher JM 2008 4:22,81 (Diana Sujew/ LG Eintracht Frankfurt)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:20,52 1./I
2. 160 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:21,36 2./I
3. 96 Knörr Laura 1992 BA TV Konstanz 4:33,14 3./I
4. 93 Stocker Tamara 1990 BA TG Stockach 4:36,79 4./I
5. 333 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:38,08 5./I
6. 654 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 4:38,78 6./I
7. 1073 Platt Stephanie 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:40,08 7./I
8. 225 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:40,11 8./I
9. 1916 Hils Rebekka 1991 TSV Urach 4:40,25 9./I
10. 1072 Pitzer Lena 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:42,39 10./I
11. 919 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:43,71 11./I
12. 974 Schreiner Heike 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 4:44,14 12./I
1642 Kipp Monika 1990 WE SV Teuto Riesenbeck aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m St-Nr. 160 1:08,20 800m St-Nr. 159 2:19,64 1200m St-Nr. 159 3:29,63

3000m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:40

    Deutscher JM 2008 9:42,58 (Mareike Schrulle/ LAC Veltins Hochsauerland)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 9:30,75 1./I
2. 1350 Börner Julia 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 9:39,12 2./I
3. 796 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 9:43,02 3./I
4. 475 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 10:01,73 4./I
5. 874 Moser Ana Theresa 1990 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 10:09,54 5./I
6. 269 John Jannika 1992 BY TV Emmering 10:10,66 6./I
7. 955 Jaschke Lisa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 10:16,70 7./I
8. 1408 Heinrich Maria 1990 ST LAV Halensia 10:18,71 8./I
9. 1905 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 10:24,72 9./I
10. 94 Brugger Julia 1990 BA TV Konstanz 10:25,55 10./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 1000m St-Nr. 736 3:09,81 2000m St-Nr. 736 6:23,59

100m Hürden, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 17:20

    Deutscher JM 2008 13,84 (Ina Baumann/ VfL Sindelfingen)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1321 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 13,69 1./I
2. 1503 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 13,74 2./I
3. 102 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 13,80 3./I
4. 1686 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13,98 4./I
5. 1893 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14,13 5./I
6. 1772 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14,25 6./I
7. 1914 Tromsdorf Jana 1990 SSV Ulm 1846 14,33 7./I
8. 168 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,36 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 15:55

    Deutscher JM 2008 13,84 (Ina Baumann/ VfL Sindelfingen)
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 13,87 Q
2. 168 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,15 q
3. 1914 Tromsdorf Jana 1990 SSV Ulm 1846 14,20 q
4. 1776 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14,23
5. 1367 Clarius Toyah 1991 SN LAZ Leipzig 14,64
6. 437 Ehring Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,67
7. 192 Schölzel Sarah 1990 BE LAC Berlin 14,76
8. 1128 Gault Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 15,01

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1321 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 13,70 Q
2. 1686 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 14,06 q
3. 1772 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14,12 q
4. 1019 Langguth Lisa 1990 NO LAZ Rhede 14,51
5. 667 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,68
6. 1518 Schnittker Laura 1991 WE LG Olympia Dortmund 14,78
7. 1176 Kellermann Malena 1991 RH TuS Saulheim 14,78
8. 952 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 15,05

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1503 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 13,76 Q
2. 1893 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14,10 q
3. 1033 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 14,42
4. 1466 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14,50
5. 1165 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 14,68
6. 68 Maiwald Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 14,75
7. 174 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 14,82
8. 940 Sturmberg Neele 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,02

100m Hürden, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 14:45

    Deutscher JM 2008 13,84 (Ina Baumann/ VfL Sindelfingen)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1686 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 14,31 Q
2. 1914 Tromsdorf Jana 1990 SSV Ulm 1846 14,56 q
3. 1019 Langguth Lisa 1990 NO LAZ Rhede 14,58 q
4. 174 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 14,65 q
5. 192 Schölzel Sarah 1990 BE LAC Berlin 14,86 q
6. 353 Muckenthaler Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 14,97
7. 1470 Mohlau Kati 1991 TH TuS Jena 15,07
. 1463 Dworrak Claudia 1991 TH TuS Jena n.a.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 13,80 Q
2. 168 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,31 q
3. 1776 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14,37 q
4. 68 Maiwald Anna 1990 BA TSV Baden Östringen 14,81 q
5. 381 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau 14,90
6. 558 Magel Lisa 1992 HE LAZ Gießen 14,95
7. 1519 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE LG Olympia Dortmund 15,22
8. 1804 Gellert Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 15,53

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1503 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 13,83 Q
2. 1893 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14,06 q
3. 1367 Clarius Toyah 1991 SN LAZ Leipzig 14,56 q
4. 1165 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 14,62 q
5. 952 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 14,66 q
6. 1176 Kellermann Malena 1991 RH TuS Saulheim 14,86 q
7. 1468 Lange Steffi 1991 TH TuS Jena 15,08
8. 75 Glassner Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 15,86

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1321 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 13,81 Q
2. 1772 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14,39 q
3. 667 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,55 q
4. 437 Ehring Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,75 q
5. 940 Sturmberg Neele 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,79 q
6. 330 Oechsner Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 15,73
7. 1515 Peter Jacqueline 1990 WE LG Olympia Dortmund 16,20

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1033 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 14,42 Q
2. 1466 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14,54 q
3. 1128 Gault Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 14,68 q
4. 1518 Schnittker Laura 1991 WE LG Olympia Dortmund 14,78 q
5. 778 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14,95
6. 580 Kirchner Mai-Linh 1993 HE LG Mörfelden-Walldorf 15,18
. 1783 Herzog Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

400m Hürden, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:10

    Deutscher JM 2008 58,08 (Laura Hansen/ SV Sonsbeck)
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 57,05 1./I
2. 1756 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 57,51 2./I
3. 920 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,70 3./I
4. 260 Hofmann Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 61,07 4./I
5. 484 Hogrebe Frederike 1991 HE LG Diemelsee 61,63 5./I
6. 1800 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 62,15 6./I
7. 1435 Decker Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 62,97 7./I
8. 1878 Saur Lea 1990 LG Staufen 64,19 8./I

400m Hürden, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 17:45

    Deutscher JM 2008 58,08 (Laura Hansen/ SV Sonsbeck)
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1756 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 56,89 Q
2. 920 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,76 q
3. 376 Müller Sharon 1991 BY LG Oberland 63,50
4. 188 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC Berlin 64,08
5. 600 Skarke Larissa 1990 HE LG EVO Seligenstadt 64,09
6. 1080 Stepken Sina 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,45
7. 367 Sauter Martha 1990 BY TSV Lindau 65,57

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 59,00 Q
2. 1800 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 61,56 q
3. 1878 Saur Lea 1990 LG Staufen 63,30 q
4. 1170 Metzler Gloria 1990 RH USC Mainz 63,41
5. 180 Härtel Katrin 1990 BE LAC Berlin 63,69
6. 890 Mrotzek Simone 1990 NO LG Hilden 65,96

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Hofmann Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 60,50 Q
2. 484 Hogrebe Frederike 1991 HE LG Diemelsee 62,43 q
3. 1435 Decker Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 62,95 q
4. 1171 Nieder Desirée 1990 RH USC Mainz 63,55
5. 963 Müsse Carolyn 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 64,88
6. 1652 Brücher Sarah 1991 WE CVJM Siegen 67,40
. 1339 Mai Lisa 1990 SN Dresdner SC 1898 ab.

2000m Hindernis, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 19:25

    Deutscher JM 2008 6:42,61 (Diana Sujew/ LG Eintracht Frankfurt)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 475 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 6:37,41 1./I
2. 1791 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 6:39,66 2./I
3. 395 Kick Julia 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 6:50,57 3./I
4. 1826 Brüstle Karoline 1991 TV Neidlingen 6:51,76 4./I
5. 93 Stocker Tamara 1990 BA TG Stockach 7:01,84 5./I
6. 267 Wirth Lisa 1991 BY TSV Ebermannstadt 7:04,67 6./I
7. 1907 Schuler Christina 1990 LAV ASICS Tübingen 7:10,03 7./I
8. 1408 Heinrich Maria 1990 ST LAV Halensia 7:13,82 8./I
9. 463 Langen Henrika 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7:21,65 9./I
10. 293 Tancic Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 7:22,58 10./I
11. 1642 Kipp Monika 1990 WE SV Teuto Riesenbeck 7:24,10 11./I
12. 294 Tancic Jelena 1991 BY LAC Quelle Fürth/München 7:24,80 12./I
13. 106 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 7:33,42 13./I
315 Seeger Katrin 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m St-Nr. 475 1:12,12 800m St-Nr. 475 2:33,21 1200m St-Nr. 475 3:56,37 1600m St-Nr. 475 5:20,15

4x100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 13:20

    Deutscher JM 2008 46,07 (TV Wattenscheid 01)
Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ratio Münster I WE LG Ratio Münster 45,83 1./I
  1612, Schöckel Carina (1991)   -   1611, Pinto Tatjana (1992)
1614, Silies Maren (1992)   -   1609, Malkus Lena (1993)
   
2. LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund 46,35 2./I
  1503, Bäcker Nora (1990)   -   1508, Grompe Katharina (1993)
1512, Mannebach Ina (1990)   -   1514, Pähler Stefanie (1993)
   
3. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 46,60 3./I
  954, Huijbregts Annika (1991)   -   951, Günther Leena (1991)
949, Fiebig Leonie (1990)   -   952, Heitgen Tanja (1991)
   
4. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 47,33 4./I
  655, Gotzhein Stefanie (1993)   -   658, Kühl Anne (1990)
667, Sagafe Anne (1991)   -   662, Menge Christin (1990)
   
5. StG Weißenburg-Gunzenhausen I BY StG Weißenburg-Gunzenhausen 47,59 5./I
  308, Ott Julia (1993)   -   433, Stechhammer Theresa (1990)
307, Eberle Rebekka (1990)   -   306, Eberle Marleen (1990)
   
6. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 47,71 6./I
  509, Hegner Francisca (1991)   -   514, Hübner Lisa (1990)
508, Haase Carina (1992)   -   522, Schäfer Carolin (1991)
   
7. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,81 7./I
  1070, Mack Sabrina (1992)   -   1069, Kramer Hannah (1991)
1085, Theisen Julia (1991)   -   1077, Schmitz Saskia (1992)
   
StG USC Mainz-LC Bingen I RH StG USC Mainz-LC Bingen aufg.
  1165, Hildebrandt Sarah (1991)   -   1170, Metzler Gloria (1990)
1171, Nieder Desirée (1990)   -   1168, Larkins Tamara (1990)
   

4x100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:00

    Deutscher JM 2008 46,07 (TV Wattenscheid 01)
Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ratio Münster I WE LG Ratio Münster 46,31 Q
  1612, Schöckel Carina (1991)   -   1611, Pinto Tatjana (1992)
1614, Silies Maren (1992)   -   1609, Malkus Lena (1993)
   
2. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 47,01 q
  954, Huijbregts Annika (1991)   -   951, Günther Leena (1991)
949, Fiebig Leonie (1990)   -   952, Heitgen Tanja (1991)
   
3. StG Weißenburg-Gunzenhausen I BY StG Weißenburg-Gunzenhausen 47,89 q
  308, Ott Julia (1993)   -   433, Stechhammer Theresa (1990)
307, Eberle Rebekka (1990)   -   306, Eberle Marleen (1990)
   
4. LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 47,91 q
  509, Hegner Francisca (1991)   -   514, Hübner Lisa (1990)
508, Haase Carina (1992)   -   522, Schäfer Carolin (1991)
   
5. StG USC Mainz-LC Bingen I RH StG USC Mainz-LC Bingen 47,97 q
  1165, Hildebrandt Sarah (1991)   -   1161, Feizbakhsh Maral (1990)
1171, Nieder Desirée (1990)   -   1168, Larkins Tamara (1990)
   
6. LAZ Leipzig I SN LAZ Leipzig 48,18
  1370, Haußmann Juliane (1990)   -   1375, Olsen Sandra (1990)
1367, Clarius Toyah (1991)   -   1368, Fischer Kristin (1991)
   
7. SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846 48,41
  1915, Wegner Rebecca (1993)   -   1914, Tromsdorf Jana (1990)
1910, Freitag Vera (1991)   -   1912, Moll Nina (1993)
   
8. CVJM Siegen I WE CVJM Siegen 52,92
  1655, Köhne Jennifer (1993)   -   1652, Brücher Sarah (1991)
1654, Jung Carolin (1992)   -   1653, Eichenauer Sarah (1991)
   

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund 47,53 Q
  1503, Bäcker Nora (1990)   -   1518, Schnittker Laura (1991)
1515, Peter Jacqueline (1990)   -   1514, Pähler Stefanie (1993)
   
2. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 48,04 q
  655, Gotzhein Stefanie (1993)   -   658, Kühl Anne (1990)
667, Sagafe Anne (1991)   -   662, Menge Christin (1990)
   
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,16 q
  1070, Mack Sabrina (1992)   -   1069, Kramer Hannah (1991)
1085, Theisen Julia (1991)   -   1077, Schmitz Saskia (1992)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 48,58
  1014, Dienberg Marie-Feline (1993)   -   1017, Kaczmarek Klaudia (1990)
1019, Langguth Lisa (1990)   -   1020, Langguth Meike (1992)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,96
  923, Khorshidpanah Susan (1990)   -   927, Ladwig Anne (1991)
940, Sturmberg Neele (1991)   -   941, Szarabajko Alexandra (1990)
   
6. LG Weserbergland I NI LG Weserbergland 49,04
  835, Witzel Jessica (1990)   -   833, Piel Karen (1990)
830, Kortegast Viktoria (1990)   -   825, Bartels Jana (1990)
   
7. LA Team Saar I SL LA Team Saar 49,24
  1302, Knobe Sarah (1991)   -   1307, Schmitt Sarah (1993)
1304, Merscher Anna (1991)   -   1301, Klasen Vanessa (1993)
   
8. LG Dithmarscher Westküste I SH LG Dithmarscher Westküste 50,29
  1238, Jakob Katharina (1990)   -   1239, Kutsche Lena (1993)
1241, Lopez Gamarra Sara (1991)   -   1240, Lopez Gamarra Judith (1992)
   

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:00

    Deutscher JM 2008 1,76 (Marie-Laurence Jungfleisch/ USC Freiburg)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90 1,92 1,94  
1. 79 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 BA LC Rothaus 1,86
   
- - O O O XO O O XO XXX      
   
2. 1134 Brauch Charlotte 1991 PF TV Rheinzabern 1,84
   
- - O XO XO XO O XO XXX        
   
3. 764 Schwerdtner Judith 1991 NI LG Hannover 1,70
   
- XO O XXX                  
   
4. 522 Schäfer Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1,70
   
O O XXO XXX                  
   
5. 1054 Lobitz Malin 1990 NO Troisdorfer LG 1,70
   
O XO XXO XXX                  
   
6. 1089 Sanders Melanie 1991 NO Weseler TV 1,65
   
O O XXX                    
   
6. 791 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,65
   
- O XXX                    
   
6. 174 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 1,65
   
- O XXX                    
   
6. 408 Saumweber Anja 1991 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,65
   
O O XXX                    
   
10. 1224 Skworzow Ina Tabea 1991 RL LG Sieg 1,65
   
XXO O XXX                    
   
11. 1152 Reinking Alexandra 1991 PF LAZ Zweibrücken 1,60
   
O XXX                      
   
12. 912 Besting Doreen 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
XO XXX                      
   
12. 738 Kortenbrock Marina 1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 1,60
   
XO XXX                      
   
1330 Roch Lisa 1990 SN USV TU Dresden o.g.V.
   
- XXX                      
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:30

    Deutscher JM 2008 4,25 (Ann Katrin Schwarz/LAZ Zweibrücken)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,10 3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35  
1. 137 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,25
   
- - - - - - O - O - O - XXO - XXX
   
2. 1740 Schultze Martina 1990 LG Filstal 4,20
   
- - - - - - XO - - XO O XO - XXX  
   
3. 1140 Benner Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 4,10
   
- - - - - - O O - XO XXX        
   
4. 778 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
- - - - O XXO XXO XXO O XXO XXX        
   
5. 1794 Kraft Johana 1991 TUS Metzingen 4,00
   
- - - - - O - O XXX            
   
5. 391 Garatva Amelie 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 4,00
   
- - - - - O - O - XXX          
   
7. 1158 Bauer Katharina 1990 RH USC Mainz 4,00
   
- - - - - - XO O - XXX          
   
8. 1786 von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
- - - - - O XO XO - XXX          
   
9. 853 Jansen Verena 1991 NO ASC Düsseldorf 3,70
   
- - O O O XXX                  
   
9. 1071 Nosbüsch Kathrin 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- - O O O XXX                  
   
11. 161 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam 3,70
   
- XXO O XO O XXX                  
   
12. 142 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,60
   
- O O O XXX                    
   
13. 640 Schumann Svenja 1990 HH LG Alsternord Hamburg 3,45
   
O XO O XXX                      
   
14. 1164 Hasselwander Solveig 1991 RH USC Mainz 3,45
   
- - XO XXX                      
   
15. 461 Hochreuther Sabrina 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,30
   
- O XXX                        
   
16. 57 Marxer Hannah 1990 BA LAG Obere Murg 3,30
   
- XO XXX                        
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:15

    Deutscher JM 2008 6,22 (Anne Neubauer/ ASV Erfurt)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1865 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,26 (+1,4)
   
6,12
+0,9
6,04
+0,9
6,19
+1,0
6,04
+1,8
6,08
+0,9
6,26
+1,4
   
2. 1846 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 6,09 (+0,7)
   
5,90
+0,7
5,77
+0,8
6,00
+0,9
6,09
+0,7
x 6,02
+0,9
   
3. 662 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,07 (+0,8)
   
x 5,74
+0,5
6,00
+0,6
x 5,82
+1,0
6,07
+0,8
   
4. 1443 Schütze Anika 1990 TH ASV Erfurt 5,99 (+1,0)
   
5,53
+0,3
5,66
+0,8
5,84
+0,6
5,99
+1,0
5,82
+0,8
x
   
5. 1017 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 5,92 (+1,1)
   
5,79
+0,5
5,83
+0,7
5,51
+0,9
x 5,59
+0,9
5,92
+1,1
   
6. 538 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 5,85 (+1,0)
   
5,77
+0,6
5,74
+0,7
5,85
+1,0
5,75
+1,4
x 5,84
+0,4
   
7. 923 Khorshidpanah Susan 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,78 (+1,1)
   
x x 5,78
+1,1
5,36
+1,0
5,55
+0,3
x
   
8. 954 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 5,76 (+0,3)
   
5,61
+0,3
x 5,76
+0,3
5,44
+1,9
5,60
+1,5
5,64
+1,3
   
9. 1252 Lauer Britta 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,73 (+0,8)
   
5,67
+0,0
5,67
+0,3
5,73
+0,8
   
10. 1750 Schuster Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 5,72 (+0,8)
   
5,63
+0,4
5,68
+0,6
5,72
+0,8
   
11. 779 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 5,72 (+0,2)
   
5,72
+0,2
x x
   
12. 1224 Skworzow Ina Tabea 1991 RL LG Sieg 5,71 (+1,1)
   
5,50
+0,0
5,48
+0,4
5,71
+1,1
   
13. 57 Marxer Hannah 1990 BA LAG Obere Murg 5,71 (+0,7)
   
x 5,44
+0,0
5,71
+0,7
   
14. 1510 Kurschilgen Lisa 1991 WE LG Olympia Dortmund 5,69 (+0,6)
   
5,36
+0,5
5,65
+0,0
5,69
+0,6
   
15. 1453 Hahn Gerlinde 1991 TH Erfurter LAC 5,67 (+0,3)
   
5,60
+0,4
5,48
+0,7
5,67
+0,3
   
16. 1757 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 5,61 (+1,2)
   
x 5,57
+0,5
5,61
+1,2
   
17. 1469 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 5,56 (+0,3)
   
5,56
+0,3
x 5,52
+0,6
   
18. 861 Koyuncu Nadiya 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 5,44 (+0,6)
   
3,93
+0,7
5,44
+0,6
5,37
+0,5
   

Dreisprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:00

    Deutscher JM 2008 13,08 (Eva Linnenbaum/ TuS Neuenhaus)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1353 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,60 (+0,6)
   
x 13,45
+0,7
13,27
+0,6
13,34
+1,4
13,60
+0,6
x
   
2. 1331 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 13,34 (+0,9)
   
13,22
+0,7
x 13,34
+0,9
13,22
+1,7
13,02
+1,1
x
   
3. 1436 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 12,65 (+1,3)
   
12,35
+0,8
12,29
+2,2
12,41
+1,6
12,44
+1,3
12,31
+0,5
12,65
+1,3
   
4. 1340 Scherwinski Sophie 1990 SN Dresdner SC 1898 12,14 (+1,1)
   
12,14
+1,1
11,75
+0,3
12,07
+0,9
12,00
+0,2
12,05
+0,4
x
   
5. 790 Wolters Anne 1991 NI TuS Neuenhaus 12,14 (0,0)
   
11,88
+0,5
11,96
+0,0
11,98
+1,0
12,14
+0,0
11,97
+0,0
x
   
6. 768 Boss Laura 1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,99 (+1,5)
   
11,78
+0,0
11,97
+1,1
11,99
+1,5
11,75
+0,6
11,98
+1,4
11,50
+0,9
   
7. 1757 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 11,96 (+1,0)
   
11,96
+1,0
x 11,96
+1,0
11,93
+0,0
x x
   
8. 1750 Schuster Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 11,93 (+0,5)
   
11,81
+0,1
11,93
+0,5
11,81
+0,9
11,78
+0,0
11,70
+1,9
11,93
+2,1
   
9. 230 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,83 (+1,5)
   
11,76
+1,7
x 11,83
+1,5
   
10. 1769 Gutjahr Lilli 1992 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 11,82 (+1,0)
   
11,53
+0,5
11,82
+1,0
x
   
11. 213 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 11,72 (+0,5)
   
11,72
+0,5
11,21
+1,1
11,58
+1,6
   
12. 323 Stoll Svenja 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,38 (+1,2)
   
11,38
+1,2
11,32
+1,0
11,33
+1,1
   
13. 1411 Neumeier Pia 1990 ST SV Halle 11,32 (+1,0)
   
x x 11,32
+1,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:15

    Deutscher JM 2008 16,24 (Sophie Kleeberg/ LV 90 Thum)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1852 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 16,62
   
16,12 x 16,04 16,31 16,35 16,62
   
2. 1393 Kleeberg Sophie 1990 SN LV 90 Thum 16,36
   
15,05 15,02 15,49 15,40 16,36 x
   
3. 234 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 13,98
   
x 13,31 13,22 13,73 13,42 13,98
   
4. 103 Angeli Carina 1991 BA TSG 1862 Weinheim 13,58
   
x x 13,58 x 13,26 x
   
5. 1430 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 13,38
   
13,03 13,12 x 13,16 13,21 13,38
   
6. 509 Hegner Francisca 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 12,67
   
12,67 12,17 12,46 12,05 x 12,16
   
7. 496 Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 12,33
   
12,33 x 12,26 12,22 x x
   
8. 1082 Tächl Johanna 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,14
   
11,17 12,14 x 11,28 11,69 11,41
   
9. 1876 Lüder Cassandra 1990 LG Staufen 12,08
   
11,78 12,08 11,87
   
10. 50 Emmerich Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,77
   
11,77 11,56 11,26
   
11. 962 Maiworm Thessa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 11,70
   
11,17 11,70 10,80
   
12. 1251 Dierks Maike 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 11,31
   
11,31 10,93 11,24
   

Diskuswurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 10:00

    Deutscher JM 2008 53,32 (Julia Fischer/ SCC Berlin)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 53,98
   
51,16 x 48,51 48,73 49,80 53,98
   
2. 232 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 49,09
   
46,59 48,16 x 46,34 49,09 x
   
3. 1430 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 46,08
   
42,51 44,76 x 41,77 x 46,08
   
4. 153 Peter Luisa 1990 BB SC Potsdam 43,25
   
x x 43,02 x x 43,25
   
5. 962 Maiworm Thessa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 42,31
   
37,04 40,44 x 37,66 40,31 42,31
   
6. 47 Schreyer Paola 1990 BA MTG Mannheim 42,21
   
41,44 42,07 39,05 x 41,07 42,21
   
7. 50 Emmerich Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 41,62
   
39,06 40,40 x 38,35 39,29 41,62
   
8. 465 Niedbala Anna 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 38,55
   
31,61 33,28 38,55 36,81 x x
   
9. 496 Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 37,17
   
37,17 35,70 11,15
   
10. 1805 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 34,47
   
34,47 x 32,15
   
11. 1528 Schwarze-Wippern Pauline 1991 WE LG Emsaue 04 29,60
   
x 29,60 27,74
   
668 Schürmann Yella-Klivia 1991 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 14:30

    Deutscher JM 2008 58,98 (Carolin Paesler/ VfB Germania Halberstadt)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1420 Paesler Carolin 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,94
   
x 59,07 59,26 60,94 59,83 57,70
   
2. 777 Nannen Mareike 1990 NI SV Holtland 58,93
   
56,72 58,37 57,53 58,93 57,38 56,66
   
3. 41 Mohrhard Anja 1990 BA MTG Mannheim 57,10
   
54,86 55,77 53,53 54,00 54,70 57,10
   
4. 928 Lippold Sarah 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 52,80
   
51,66 x 50,95 52,80 52,42 52,46
   
5. 108 Devantier Sandra 1990 BB LC Cottbus 50,10
   
47,32 45,75 50,10 47,14 x 49,47
   
6. 31 Barte Julia 1991 BA MTG Mannheim 49,56
   
43,45 46,84 x 44,52 49,56 47,75
   
7. 530 Wend Christiane 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 46,38
   
46,32 x 44,86 x 46,38 x
   
8. 309 Ferg Veronika 1991 BY SpVgg Hebertshausen 45,55
   
45,55 43,38 43,09 x 21,31 43,67
   
9. 220 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 45,16
   
x 45,16 x
   
10. 943 Vree Jana 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,19
   
42,00 43,19 x
   
11. 1860 Päusch Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 41,08
   
x x 41,08
   
12. 1434 Dänner Maika 1991 TH ASV Erfurt 40,27
   
38,22 x 40,27
   
1309 Vester Anjulie 1991 SL LA Team Saar o.g.V.
   
x x x
   
369 Nägele Katharina 1991 BY DJK Memmingen o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:30

    Deutscher JM 2008 51,04 (Isabellle Janz/ LG Offenburg)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Kopplin Sabine 1990 TH TuS Jena 51,91
   
49,41 48,98 51,91 x 50,38 46,86
   
2. 1086 Tinnemann Verena 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,98
   
46,98 44,42 42,88 43,56 42,60 41,19
   
3. 522 Schäfer Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 44,81
   
38,83 41,90 44,81 41,65 x 41,99
   
4. 1444 Streipart Carolin 1990 TH ASV Erfurt 44,80
   
42,95 38,25 x 40,36 42,99 44,80
   
5. 1419 Murawa Isabell 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,96
   
42,08 41,32 41,94 38,82 43,96 43,13
   
6. 618 Pohl Theresa 1990 HE LG Wettenberg 42,28
   
41,40 36,82 42,28 39,54 39,26 41,55
   
7. 1153 Vieweg Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 41,70
   
38,94 36,49 41,70 41,27 x x
   
8. 549 Baake Ricarda 1991 HE TV Gelnhausen 41,42
   
41,42 35,34 35,83 38,38 x 38,99
   
9. 351 Meier Simone 1991 BY LG Stadtwerke München 40,80
   
38,54 40,80 39,84
   
10. 24 Weber Gwendolyn 1990 BA LG Karlsruhe 40,72
   
40,70 40,14 40,72
   

5000m Gehen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 09:00

    Deutscher JM 2008 23:49,13 (Christin Elß/ SC Potsdam)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1432 Stellmach Sophie 1990 ST SV Kali Wolmirstedt 25:37,63 1./I
2. 126 Elß Carolin 1991 BB SC Potsdam 25:54,38 2./I
3. 375 Eggl Katrin 1990 BY SpVgg Niederaichbach 26:04,07 3./I
4. 210 Zielinski Annika 1991 BE LG Nike Berlin 26:13,17 4./I
5. 1441 Münchgesang Sarah 1990 TH ASV Erfurt 26:59,36 5./I
6. 678 Henning Jette 1991 MV 1.LAV Rostock 27:58,09 6./I
7. 1449 Arnold Francis 1991 TH Erfurter LAC 28:10,16 7./I
8. 1445 Voigt Luisa 1991 TH ASV Erfurt 29:16,92 8./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten alle Start-Nr. 126 1.000m 4:54,88 2.000m 10:09,23 3.000m 15:25,55 4.000m 20:45,62

100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 15:35

    Deutscher JM 2008 11,94 (Leena Günther/ LG ASV DSHS Köln)
Finale Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,64 1./I
2. 1611 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11,74 2./I
3. 439 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 11,88 3./I
4. 1609 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 11,88 4./I
5. 1514 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 11,93 5./I
6. 490 Schmidt Cynthia 1993 HE LG Erda-Heuchelheim 12,04 6./I
7. 837 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,15 7./I
8. 1529 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 12,35 8./I

100m, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 13:35

    Deutscher JM 2008 11,94 (Leena Günther/ LG ASV DSHS Köln)
Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1611 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11,85 Q
2. 837 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,14 q
3. 1609 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 12,14 q
4. 1698 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 12,25
5. 641 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,26
6. 829 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 12,31
7. 1527 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 12,33
8. 358 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,54

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,02 Q
2. 490 Schmidt Cynthia 1993 HE LG Erda-Heuchelheim 12,18 q
3. 1529 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 12,24 q
4. 1391 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 12,26
5. 1734 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,30
6. 441 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,42
7. 1771 Kuhnle Sara 1993 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 12,44
8. 709 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,50

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 11,98 Q
2. 1514 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 12,03 q
3. 290 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 12,27
4. 1614 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster 12,28
5. 1005 Schachtschneider Maike 1994 NO Ohligser TV 12,28
6. 438 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 12,29
7. 1843 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,33
8. 868 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 1847 12,36

100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.08.2009  Beginn: 11:15

    Deutscher JM 2008 11,94 (Leena Günther/ LG ASV DSHS Köln)
Lauf 1 von 6 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1614 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster 12,22 Q
2. 1771 Kuhnle Sara 1993 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 12,33 q
3. 829 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 12,33 q
4. 1052 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,45
5. 266 Hennemann Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,47
6. 249 Schröder Katja 1993 BE Zehlendorfer TSV 12,58
7. 723 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,63
8. 566 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 12,70

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Schmidt Cynthia 1993 HE LG Erda-Heuchelheim 12,12 Q
2. 1391 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 12,15 q
3. 1649 Möhlenkamp Friederike 1992 WE SC Falke Saerbeck 12,19 v
4. 358 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,33 q
5. 438 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 12,36 q
6. 441 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,38 q
7. 898 Merkens Leonie 1993 NO Kevelaerer SV 1890/1920 12,44
8. 653 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,58

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 12,07 Q
2. 1609 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 12,13 q
3. 1734 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 12,25 q
4. 1698 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 12,27 q
5. 1873 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,56
6. 559 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 12,58
7. 655 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,61
8. 794 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,63

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1611 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11,94 Q
2. 837 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,15 q
3. 1005 Schachtschneider Maike 1994 NO Ohligser TV 12,24 q
4. 290 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 12,30 q
5. 1527 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 12,38 q
6. 734 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,62
7. 245 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,83

Lauf 5 von 6 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,97 Q
2. 1508 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 12,13 v
3. 1843 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,31 q
4. 1529 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 12,33 q
5. 597 Ackermann Eva-Maria 1992 HE TV Reisen 1911 12,47
6. 460 Naumann Lena 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,53
7. 1301 Klasen Vanessa 1993 SL LA Team Saar 12,59

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1514 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 12,08 Q
2. 641 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12,28 q
3. 709 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,29 q
4. 868 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 1847 12,35 q
5. 1032 Bittner Ina 1992 NO Turnverein Rodenkirchen 12,62
6. 742 Reichert Julia 1993 NI SV Germania Helmstedt 12,72
7. 824 Wiens Rosana 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,05

200m, weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 09.08.2009  Beginn: 15:15

    Deutscher JM 2008 23,98 (Lara Hoffmann/ LG Kindelsberg Kreuztal)
A-Finale Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 24,19
2. 1508 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 24,30
3. 1649 Möhlenkamp Friederike 1992 WE SC Falke Saerbeck 24,31
4. 913 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24,55
5. 829 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 24,59
6. 1391 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 24,63
7. 438 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24,64
8. 1698 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 24,97

B-Finale Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1005 Schachtschneider Maike 1994 NO Ohligser TV 24,92
2. 709 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 25,01
3. 1734 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 25,07
4. 290 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 25,14
5. 1737 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25,19
6. 1527 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 25,38
7. 441 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 25,58
8. 655 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,58

200m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.08.2009  Beginn: 11:55

    Deutscher JM 2008 23,98 (Lara Hoffmann/ LG Kindelsberg Kreuztal)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 913 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24,55 Q
2. 829 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 24,84 q
3. 290 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fürth/München 25,08 q
4. 655 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,28 q
5. 602 Akin Christina 1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden 25,47
6. 1052 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25,62
7. 419 Leitenbacher Veronika 1992 BY LG Festina Rupertiwinkel 26,08
8. 1488 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 26,50

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1649 Möhlenkamp Friederike 1992 WE SC Falke Saerbeck 24,73 Q
2. 709 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 25,02 q
3. 1529 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 25,09 v
4. 1292 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 25,29 v
5. 1301 Klasen Vanessa 1993 SL LA Team Saar 25,76
6. 935 Richter Malena 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,79
7. 653 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,85
8. 566 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 26,03

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1508 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 24,61 Q
2. 1698 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 24,92 q
3. 1737 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25,01 q
4. 373 Pielenhofer Corinna 1993 BY LG Neumarkt-Freystadt 25,37
5. 734 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 25,55
6. 1099 Scharff Marilena 1992 NO Wuppertaler Sportverein 26,08
7. 597 Ackermann Eva-Maria 1992 HE TV Reisen 1911 26,20
8. 824 Wiens Rosana 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 26,55

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24,80 Q
2. 1391 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 24,82 q
3. 1734 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 25,10 q
4. 560 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 25,44
5. 1843 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 25,53
6. 826 Brodersen Deborah 1993 NI LG Weserbergland 25,68
7. 733 Bröker Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 26,21
. 1659 Oldenburg Denise 1992 WE LAZ Soest n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 24,50 Q
2. 1005 Schachtschneider Maike 1994 NO Ohligser TV 24,95 q
3. 441 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 25,27 q
4. 1527 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 25,32 q
5. 873 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 25,44
6. 1218 Zentowski Karoline 1993 RL LG Rhein-Wied 25,94
7. 245 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 26,41
. 1614 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster ab.

400m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 17:30

    Deutscher JM 2008 55,18 (Corinna Harrer/ LG Telis Finanz Regensburg)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 873 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 54,95 1./I
2. 884 Mosler Sonja 1993 NO Turnverein Herkenrath 55,55 2./I
3. 783 Stein Juline 1992 NI TV Langen 55,94 3./I
4. 1334 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 57,53 4./I
5. 1352 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,71 5./I
6. 1034 Borkenhagen Pia 1992 NO LG Siebengebirge 57,75 6./I
7. 384 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 58,00 7./I
8. 1361 Wala Johanna 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,14 8./I

400m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2009  Beginn: 10:55

    Deutscher JM 2008 55,18 (Corinna Harrer/ LG Telis Finanz Regensburg)
Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 Mosler Sonja 1993 NO Turnverein Herkenrath 56,77 Q
2. 1352 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,20 q
3. 1034 Borkenhagen Pia 1992 NO LG Siebengebirge 57,27 q
4. 714 Koch Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 58,03
5. 1014 Dienberg Marie-Feline 1993 NO LAZ Rhede 58,24
6. 870 Rhyßen Heike 1992 NO Turnverein Erkelenz 59,87
7. 733 Bröker Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 63,29

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Stein Juline 1992 NI TV Langen 55,59 Q
2. 384 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 57,43 q
3. 794 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 58,13
4. 882 Vierbaum Laura 1993 NO Haaner Turnverein 58,28
5. 1809 Sagert Sandra 1993 LG Neckar-Enz 58,47
6. 1021 Oenning Nicola 1992 NO LAZ Rhede 59,22
7. 144 Kossatz Anika 1992 BB SC Potsdam 59,59

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 873 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 55,36 Q
2. 1334 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 57,35 q
3. 1361 Wala Johanna 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,95 q
4. 856 Robb Susan 1992 NO ASC Düsseldorf 58,34
5. 1721 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 58,62
6. 1218 Zentowski Karoline 1993 RL LG Rhein-Wied 58,75
7. 1122 Lang Jessika 1992 PF 1.FC Kaiserslautern 59,65

800m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 16:50

    Deutscher JM 2008 2:09,53 (Jessica Zeidler/ LAC Berlin)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Klasna Nicole 1993 BY TSV 1860 Rosenheim 2:08,83 1./I
2. 1109 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:09,07 2./I
3. 1289 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:09,25 3./I
4. 74 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:10,40 4./I
5. 73 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:11,11 5./I
6. 859 Udelhoven Luna 1994 NO LAV Bad Godesberg 2:12,19 6./I
7.