Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
41. Internationales Straßengehen + Deutsche Meisterschaften
am 30.05.2010 in Naumburg - Innenstadt Naumburg
Deutsche Meisterschaften
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 -- Duchlaufwertung
20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55
20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 -- Durchlaufwertung
20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70
5 km Gehen weibl. Jugend B
10 km Gehen Jugend/M60-M75

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55
20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55
5 km 10 km 15 km

1. /1. 2 Höhne, André 1978 SCC Berlin 1:24:24
20:51 41:48 1:03:07
2. /2. 1 Berger, Maik 1979 SCC Berlin 1:24:58
20:55 42:14 1:03:30
3. /3. 3 Schmidt, Carsten 1986 SCC Berlin 1:26:27
21:03 43:00 1:04:51
4. /1. Ju 6 Linke, Christopher 1988 SC Potsdam e.V. 1:27:25
21:02 42:15 1:04:17
5. /2. Ju 24 Dohmann, Carl 1990 SCL -Heel Baden-Baden 1:29:38
21:41 43:56 1:06:27
6. /3. Ju 5 Gloger, Nils Christopher 1990 SC Potsdam e.V. 1:33:56
22:40 45:14 1:09:55
7. /4. Ju 7 Möckel, Max 1990 SC Potsdam e.V. 1:39:16 <<
24:38 49:27 1:14:25
8. /5. Ju 4 Dermitzel, Tom 1990 SC Potsdam e.V. 1:39:16
24:38 49:24 1:14:23
9. /4. 8 Holtermann, Matthias 1981 Alemannia Aachen 1:41:38
25:32 51:01 1:16:35
10. /1. M35 31 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 1:41:46
24:38 49:25 1:15:14
11. /1. M45 39 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal 1:43:16
25:57 51:52 1:17:40
12. /2. M35 30 Borsch, Steffen 1973 ASV 1902 Sangerhausen 1:43:59
25:57 51:51 1:17:39
13. /2. M45 43 Kreutz, Manfred 1965 LG Ahlen 1:44:19
25:57 51:51 1:17:51
14. /1. M50 52 Schröter, Uwe 1959 LG Vogtland 1:45:44
25:22 51:16 1:17:52
15. /1. M40 35 Meyer, Steffen 1966 GutsMuths- Rennsteiglaufverein 1:48:25
26:47 53:54 1:21:16
16. /6. Ju 26 Tharann, Björn 1989 SV Halle e.V. 1:50:22
27:28 54:45 1:22:27
17. /3. M45 42 Papst, Ronald 1962 SV Einheit 1875 Worbis 1:50:42
27:32 54:44 1:22:18
18. /2. M40 36 Franke, Denis 1969 SV Einheit 1875 Worbis 1:50:46
27:32 54:44 1:22:05
19. /2. M50 50 Fröhlingsdorf, Hermann 1960 LG Wuppertal 1:51:22 <<
26:38 53:47 1:21:49
20. /3. M40 34 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn 1:51:57
26:42 54:15 1:22:27
21. /4. M45 41 Werner, Stefan 1964 LG Vogtland 1:52:09
27:30 54:55 1:22:58
22. /3. M35 29 Fern, Thorsten 1975 TV Groß-Gerau 1:52:16
28:00 55:57 1:24:04
23. /1. M55 56 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 1:52:32
26:54 54:40 1:23:17
24. /3. M50 46 Gaube, Wilfried 1956 Polizei SV Berlin 1:54:12
28:46 57:12 1:25:36
25. /5. M45 40 Heck, Bernd 1964 TV Herkenrath 1:57:25
27:58 56:43 1:26:52
26. /4. M50 51 Bresch, Dr. Winfried 1956 LG Vogtland 1:58:22
28:14 57:17 1:27:31
27. /1. M30 28 Tolle, Uwe 1955 ASV 1902 Sangerhausen 2:00:56
29:13 59:23 1:29:56
28. /4. M40 33 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal 2:04:42 <<
30:39 1:01:49 1:32:51
29. /5. M50 45 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin 2:05:57
30:55 1:02:40 1:34:14
30. /5. M40 37 Staedler, Karsten 1968 SV Einheit 1875 Worbis 2:06:07 <<
30:44 1:02:08 1:34:03
31. /2. M55 55 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg 2:06:55
30:43 1:02:02 1:34:04
32. /6. M50 48 Max, Michael 1957 TV Groß-Gerau 2:07:28 <<
30:56 1:02:25 1:34:35
33. /7. M50 47 Janotte, Ralf 1957 Polizei SV Berlin 2:07:39
29:48 1:01:11 1:34:06
34. /8. M50 53 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark 2:10:22 <<
31:13 1:03:18 1:36:21
35. /9. M50 49 Schaller, Werner 1957 TV Groß-Gerau 2:13:52
31:29 1:05:41 1:41:10
36. /6. M40 38 Kaldewei, Dirk 1968 LG Ahlen 2:16:04
31:12 1:03:13 1:37:37
37. /7. Ju 25 Gerstl, Georg 1988 SpVgg Niederaichbach 2:17:47 <
34:29 1:08:44 1:43:10
38. /2. M30 27 Bonneß, Hartmut 1942 ASV 1902 Sangerhausen 2:19:14 <
34:56 1:09:21 1:44:39

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Mannschaften männlich

1. SCC Berlin 4:15:49
2 Höhne, André 1978 1:24:24 .
1 Berger, Maik 1979 1:24:58 .
3 Schmidt, Carsten 1986 1:26:27 .
2. SC Potsdam e.V. 4:40:37
6 Linke, Christopher 1988 1:27:25 .
5 Gloger, Nils Christopher 1990 1:33:56 .
7 Möckel, Max 1990 1:39:16 .
3. ASV 1902 Sangerhausen 5:26:41
31 Gnauck, Dick 1963 1:41:46 .
30 Borsch, Steffen 1973 1:43:59 .
28 Tolle, Uwe 1955 2:00:56 .
4. LG Vogtland 5:36:15
52 Schröter, Uwe 1959 1:45:44 .
41 Werner, Stefan 1964 1:52:09 .
51 Bresch, Dr. Winfried 1956 1:58:22 .
5. SV Einheit 1875 Worbis 5:47:35
42 Papst, Ronald 1962 1:50:42 .
36 Franke, Denis 1969 1:50:46 .
37 Staedler, Karsten 1968 2:06:07 .
6. Polizei SV Berlin 6:07:48
46 Gaube, Wilfried 1956 1:54:12 .
45 Evertz, Günter 1957 2:05:57 .
47 Janotte, Ralf 1957 2:07:39 .
7. TV Groß-Gerau 6:13:36
29 Fern, Thorsten 1975 1:52:16 .
48 Max, Michael 1957 2:07:28 .
49 Schaller, Werner 1957 2:13:52 .

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55
20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Junioren
5 km 10 km 15 km

1. /1. 6 Linke, Christopher 1988 SC Potsdam e.V. 1:27:25
21:02 42:15 1:04:17
2. /2. 24 Dohmann, Carl 1990 SCL -Heel Baden-Baden 1:29:38
21:41 43:56 1:06:27
3. /3. 5 Gloger, Nils Christopher 1990 SC Potsdam e.V. 1:33:56
22:40 45:14 1:09:55
4. /4. 7 Möckel, Max 1990 SC Potsdam e.V. 1:39:16 <<
24:38 49:27 1:14:25
5. /5. 4 Dermitzel, Tom 1990 SC Potsdam e.V. 1:39:16
24:38 49:24 1:14:23
6. /12. 26 Tharann, Björn 1989 SV Halle e.V. 1:50:22
27:28 54:45 1:22:27
7. /33. 25 Gerstl, Georg 1988 SpVgg Niederaichbach 2:17:47 <
34:29 1:08:44 1:43:10

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M30

1. /23. 28 Tolle, Uwe 1955 ASV 1902 Sangerhausen 2:00:56
29:13 59:23 1:29:56
2. /34. 27 Bonneß, Hartmut 1942 ASV 1902 Sangerhausen 2:19:14 <
34:56 1:09:21 1:44:39

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M35

1. /6. 31 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 1:41:46
24:38 49:25 1:15:14
2. /8. 30 Borsch, Steffen 1973 ASV 1902 Sangerhausen 1:43:59
25:57 51:51 1:17:39
3. /18. 29 Fern, Thorsten 1975 TV Groß-Gerau 1:52:16
28:00 55:57 1:24:04

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M40

1. /11. 35 Meyer, Steffen 1966 GutsMuths- Rennsteiglaufverein 1:48:25
26:47 53:54 1:21:16
2. /14. 36 Franke, Denis 1969 SV Einheit 1875 Worbis 1:50:46
27:32 54:44 1:22:05
3. /16. 34 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn 1:51:57
26:42 54:15 1:22:27
4. /24. 33 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal 2:04:42 <<
30:39 1:01:49 1:32:51
5. /26. 37 Staedler, Karsten 1968 SV Einheit 1875 Worbis 2:06:07 <<
30:44 1:02:08 1:34:03
6. /32. 38 Kaldewei, Dirk 1968 LG Ahlen 2:16:04
31:12 1:03:13 1:37:37

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M45

1. /7. 39 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal 1:43:16
25:57 51:52 1:17:40
2. /9. 43 Kreutz, Manfred 1965 LG Ahlen 1:44:19
25:57 51:51 1:17:51
3. /13. 42 Papst, Ronald 1962 SV Einheit 1875 Worbis 1:50:42
27:32 54:44 1:22:18
4. /17. 41 Werner, Stefan 1964 LG Vogtland 1:52:09
27:30 54:55 1:22:58
5. /21. 40 Heck, Bernd 1964 TV Herkenrath 1:57:25
27:58 56:43 1:26:52

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M50

1. /10. 52 Schröter, Uwe 1959 LG Vogtland 1:45:44
25:22 51:16 1:17:52
2. /15. 50 Fröhlingsdorf, Hermann 1960 LG Wuppertal 1:51:22 <<
26:38 53:47 1:21:49
3. /20. 46 Gaube, Wilfried 1956 Polizei SV Berlin 1:54:12
28:46 57:12 1:25:36
4. /22. 51 Bresch, Dr. Winfried 1956 LG Vogtland 1:58:22
28:14 57:17 1:27:31
5. /25. 45 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin 2:05:57
30:55 1:02:40 1:34:14
6. /28. 48 Max, Michael 1957 TV Groß-Gerau 2:07:28 <<
30:56 1:02:25 1:34:35
7. /29. 47 Janotte, Ralf 1957 Polizei SV Berlin 2:07:39
29:48 1:01:11 1:34:06
8. /30. 53 Schauer, Raymund 1959 LG Altmark 2:10:22 <<
31:13 1:03:18 1:36:21
9. /31. 49 Schaller, Werner 1957 TV Groß-Gerau 2:13:52
31:29 1:05:41 1:41:10

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M55

1. /19. 56 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 1:52:32
26:54 54:40 1:23:17
2. /27. 55 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg 2:06:55
30:43 1:02:02 1:34:04

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Junioren

1. SC Potsdam e.V. 4:40:37
6 Linke, Christopher 1988 1:27:25 .
5 Gloger, Nils Christopher 1990 1:33:56 .
7 Möckel, Max 1990 1:39:16 .

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M30/35

1. ASV 1902 Sangerhausen 5:26:41
31 Gnauck, Dick 1963 1:41:46 .
30 Borsch, Steffen 1973 1:43:59 .
28 Tolle, Uwe 1955 2:00:56 .

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M40/45

1. SV Einheit 1875 Worbis 5:47:35
42 Papst, Ronald 1962 1:50:42 .
36 Franke, Denis 1969 1:50:46 .
37 Staedler, Karsten 1968 2:06:07 .

20 km Gehen Mä/Ju/M30-M55 Senioren M50/55

1. Polizei SV Berlin 6:07:48
46 Gaube, Wilfried 1956 1:54:12 .
45 Evertz, Günter 1957 2:05:57 .
47 Janotte, Ralf 1957 2:07:39 .

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70
20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70
5 km 10 km 15 km

1. /1. Jui 76 Elß, Christin 1989 SC Potsdam e.V. 1:45:36
25:15 51:51 1:18:16
2. /1. Fr 60 Schulze, Kathrin 1981 ASV 1902 Sangerhausen 1:48:45
25:58 52:09 1:19:59
3. /1. W30 78 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach 1:53:44
27:53 55:31 1:23:42
4. /2. Jui 77 Schmidt, Tina 1989 SV Halle e.V. 1:56:47
28:28 57:37 1:27:05
5. /1. W35 79 Markgraf, Yvonne 1975 LG Süd Berlin 1:57:02
28:47 57:59 1:27:33
6. /2. Fr 58 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 1:58:08
29:10 59:08 1:28:43
7. /2. W35 82 Schröter, Brit 1974 LG Vogtland 1:58:18
27:58 55:56 1:25:36
8. /3. Jui 75 Eggl, Katrin 1990 SpVgg Niederaichbach 1:58:21
30:18 59:56 1:29:04
9. /1. W40 85 Sarembe-Stegmaier, Christine 1966 LSG Aalen 2:00:40
28:03 57:28 1:28:36
10. /2. W40 84 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting 2:03:04
30:35 1:00:52 1:31:29
11. /3. W35 80 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen 2:09:25
31:26 1:02:35 1:34:47
12. /3. W40 83 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 2:13:52
30:43 1:02:26 1:36:26
13. /1. W50 90 Echle, Marita 1957 TV Biberach 2:16:30
31:58 1:05:11 1:40:03
14. /3. Fr 59 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach 2:17:47
34:29 1:08:44 1:43:11
15. /4. W35 81 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 2:17:58 <
30:31 1:04:31 1:39:57
16. /2. W50 92 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 2:19:43
34:56 1:09:23 1:44:40
17. /3. W50 91 Patrzalek, Brigitte 1958 TV Groß-Gerau 2:22:47
35:08 1:10:25 1:46:03
18. /1. W45 88 Müller, Monika 1964 TV Groß-Gerau 2:23:42
35:08 1:10:25 1:46:03
19. /1. W70 97 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 2:25:22 <
35:55 1:12:04 1:48:24
20. /2. W45 86 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 2:26:11
35:12 1:12:03 1:48:26
21. /1. W60 94 Molter, Margarete 1947 TV Groß-Gerau 2:29:30 <<
35:49 1:13:30 1:51:58
22. /2. W60 93 Neidel, Heidrun 1947 TSG 1893 Leihgestern 2:31:52
35:03 1:11:50 1:50:34
23. /3. W45 87 Gensel, Petra 1961 LC-Jüterbog 2:34:14
37:06 1:15:16 1:54:20
24. /2. W70 98 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 2:45:02 <<
38:40 1:19:32 2:02:16

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Mannschaften weiblich

1. SpVgg Niederaichbach 6:09:52
78 Schmidt, Sabine 1980 1:53:44 .
75 Eggl, Katrin 1990 1:58:21 .
59 Spanner, Franziska 1987 2:17:47 .
2. TV Biberach 6:56:33
83 Wälde, Sylvia 1966 2:13:52 .
90 Echle, Marita 1957 2:16:30 .
86 Himmelsbach, Karin 1962 2:26:11 .
3. TV Groß-Gerau 7:15:59
91 Patrzalek, Brigitte 1958 2:22:47 .
88 Müller, Monika 1964 2:23:42 .
94 Molter, Margarete 1947 2:29:30 .

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70
20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Juniorinnen
5 km 10 km 15 km

1. /1. 76 Elß, Christin 1989 SC Potsdam e.V. 1:45:36
25:15 51:51 1:18:16
2. /3. 77 Schmidt, Tina 1989 SV Halle e.V. 1:56:47
28:28 57:37 1:27:05
3. /6. 75 Eggl, Katrin 1990 SpVgg Niederaichbach 1:58:21
30:18 59:56 1:29:04

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W30

1. /2. 78 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach 1:53:44
27:53 55:31 1:23:42

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W35

1. /4. 79 Markgraf, Yvonne 1975 LG Süd Berlin 1:57:02
28:47 57:59 1:27:33
2. /5. 82 Schröter, Brit 1974 LG Vogtland 1:58:18
27:58 55:56 1:25:36
3. /9. 80 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen 2:09:25
31:26 1:02:35 1:34:47
4. /12. 81 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 2:17:58 <
30:31 1:04:31 1:39:57

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W40

1. /7. 85 Sarembe-Stegmaier, Christine 1966 LSG Aalen 2:00:40
28:03 57:28 1:28:36
2. /8. 84 Unterholzner, Maria 1968 TV Altötting 2:03:04
30:35 1:00:52 1:31:29
3. /10. 83 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 2:13:52
30:43 1:02:26 1:36:26

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W45

1. /15. 88 Müller, Monika 1964 TV Groß-Gerau 2:23:42
35:08 1:10:25 1:46:03
2. /17. 86 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 2:26:11
35:12 1:12:03 1:48:26
3. /20. 87 Gensel, Petra 1961 LC-Jüterbog 2:34:14
37:06 1:15:16 1:54:20

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W50

1. /11. 90 Echle, Marita 1957 TV Biberach 2:16:30
31:58 1:05:11 1:40:03
2. /13. 92 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 2:19:43
34:56 1:09:23 1:44:40
3. /14. 91 Patrzalek, Brigitte 1958 TV Groß-Gerau 2:22:47
35:08 1:10:25 1:46:03

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W60

1. /18. 94 Molter, Margarete 1947 TV Groß-Gerau 2:29:30 <<
35:49 1:13:30 1:51:58
2. /19. 93 Neidel, Heidrun 1947 TSG 1893 Leihgestern 2:31:52
35:03 1:11:50 1:50:34

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W70

1. /16. 97 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 2:25:22 <
35:55 1:12:04 1:48:24
2. /21. 98 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 2:45:02 <<
38:40 1:19:32 2:02:16

20 km Gehen Fr/Jui/W30-W70 Seniorinnen W30-W70

1. TV Biberach 6:56:33
83 Wälde, Sylvia 1966 2:13:52 .
90 Echle, Marita 1957 2:16:30 .
86 Himmelsbach, Karin 1962 2:26:11 .
2. TV Groß-Gerau 7:15:59
91 Patrzalek, Brigitte 1958 2:22:47 .
88 Müller, Monika 1964 2:23:42 .
94 Molter, Margarete 1947 2:29:30 .

5 km Gehen weibl. Jugend B
5 km Gehen weibl. Jugend B

1. /1. wJB 106 Schröter, Laura 1994 LG Vogtland 27:09
2. /2. wJB 100 Günther, Romy 1994 SC Potsdam e.V. 28:31
3. /3. wJB 99 Wendt, Justin 1993 LG NIKE BERLIN 29:22
4. /4. wJB 108 Holthaus, Sharon 1993 FSV Köthen 31:47
5. /5. wJB 110 Stoichev, Saskia 1994 FSV Köthen 32:08
6. /6. wJB 109 Kupijaj, Sabine 1993 FSV Köthen 32:27
7. /7. wJB 102 Gros, Theresa 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 36:11 <
8. /8. wJB 103 Ohlsen, Nadja 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 37:14
9. /9. wJB 104 Schmickler, Maxi 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 40:14
10. /10. wJB 105 Schmitt, Hanna 1994 SpVgg 04/13 Burgbrohl 40:34

5 km Gehen weibl. Jugend B Mannschaften weiblich

1. FSV Köthen 1:36:22
108 Holthaus, Sharon 1993 31:47 .
110 Stoichev, Saskia 1994 32:08 .
109 Kupijaj, Sabine 1993 32:27 .
2. SpVgg 04/13 Burgbrohl 1:53:39
102 Gros, Theresa 1994 36:11 .
103 Ohlsen, Nadja 1994 37:14 .
104 Schmickler, Maxi 1994 40:14 .

10 km Gehen Jugend/M60-M75
10 km Gehen Jugend/M60-M75 Männl. Jugend A
5 km

1. /1. 115 Pohle, Hagen 1992 SC Potsdam e.V. 44:09
21:46
2. /2. 114 Lehmberg, Marcel 1992 SCC Berlin 45:10 <<
22:03
3. /5. 116 Breuer, Max 1992 Erfurter LAC 52:50
26:00
4. /9. 113 Franck, Kevin 1992 LG Süd Berlin 57:28
28:08
5. /11. 112 Gerstl, Stefan 1992 SpVgg Niederaichbach 59:18
29:39

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Weibl. Jugend A

1. /3. 121 Czychy, Charlyne 1992 SC Potsdam e.V. 51:07
25:06
2. /16. 123 Arnold, Francis 1991 Erfurter LAC 1:02:31
30:30
3. /19. 120 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 1:04:12
31:17
4. /30. 119 Ramsteiner, Nadine 1992 TV Biberach 1:08:30
32:19
5. /40. 118 Eble, Christina 1992 TV Biberach 1:13:03
35:55
6. /45. 122 Wieprecht, Antje 1991 SV Halle e.V. 1:21:08 <
39:50

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Männl. Jugend B

1. /4. 127 Ebbinghaus, Mathis 1994 Zehlendorfer TSV v 1888 52:13
25:10
2. /6. 126 Günther, Philipp 1993 Polizei SV Berlin 53:42 ~
26:37

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Senioren M60

1. /7. 131 Mildenberger, Robert 1950 LAC Quelle Fürth 53:55
26:47
2. /8. 138 Kehrer, Hans 1948 LLG Landstuhl 54:33 <<
26:47
3. /13. 132 Hölters, Bernd 1946 Polizei SV Berlin 1:00:59
29:54
4. /23. 139 Müller, Gerhard 1950 LLG Landstuhl 1:07:20 <<
33:17
5. /25. 134 Mink, Werner 1949 LAZ Gießen 1:07:40
33:59
6. /26. 136 Fischer, Rolf Peter 1946 SC Buchenhöhe Horrem 1:08:02
33:53
7. /34. 135 Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen 1:10:10
34:24
8. /41. 140 Ueck, Horst-Bernd 1947 LLG Landstuhl 1:14:16 <
36:47
9. /44. 130 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 1:17:28 <<
38:25

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Senioren M65

1. /10. 150 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen 58:11
29:12
2. /12. 144 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn 1:00:04
29:23
3. /15. 152 Schumm, Peter 1942 Alemannia Aachen 1:02:18
30:25
4. /17. 145 Zetzmann, Ullrich 1942 Coburger Turnerschaft 1:03:41
31:42
5. /18. 143 Bouc, Horst 1943 SV Breitenbrunn 1:04:08
31:42
6. /20. 146 Giese, Wolf-Dieter 1943 Polizei SV Berlin 1:05:20
32:25
7. /21. 142 Adam, Karl-Heinz 1944 SV Breitenbrunn 1:05:56
32:44
8. /24. 149 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen 1:07:24
33:27
9. /27. 151 Luther, Bernd 1944 DJK Sparta Langenhagen 1:08:06
33:41
10. /31. 148 Tjudjumow, Jewlampi 1942 Stahl Henningsdorf 1:09:29
33:47
11. /35. 141 Borchers, Dr.Hans-Henning 1941 MBB-SG Augsburg 1:11:00 <
35:27
12. /37. 153 Halboth, Wolfram 1942 ASV Erfurt 1:12:18
34:54

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Senioren M70

1. /14. 155 Sturz, Erich 1940 MBB-SG Augsburg 1:02:03
30:40
2. /22. 161 Gottert, Klaus 1939 ASV Erfurt 1:07:14
32:52
3. /28. 159 Schaefer, Dr. Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien 1:08:25 <<
33:36
4. /29. 157 Lersch, Heiko 1939 SV Brake 1:08:29 <
33:59
5. /32. 162 Mittag, Gernot 1938 ASV Erfurt 1:09:49 <
34:06
6. /33. 154 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg 1:09:52 <
35:18
7. /36. 158 Girards, Rudolf 1938 SC Buchenhöhe Horrem 1:12:13 <<
35:29
8. /42. 165 Ludwig, Alfred 1940 VfL Munderkingen 1:16:38 <<
37:06
9. /43. 156 Schmid, Wilhelm 1938 LAZ Kreis Günzburg 1:17:24 <
38:25

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Senioren M75

1. /38. 168 Wagner, Reinhold 1934 LAZ Gießen 1:12:21 <
36:04
2. /39. 167 Hucke, Reinhard 1934 Gehsportverein Regensburg 1:12:23
36:06

10 km Gehen Jugend/M60-M75 Senioren M60-M75

1. SV Breitenbrunn 3:10:08
144 Maier, Felix 1943 1:00:04 .
143 Bouc, Horst 1943 1:04:08 .
142 Adam, Karl-Heinz 1944 1:05:56 .
2. DJK Sparta Langenhagen 3:13:41
150 Degener, Karl 1943 58:11 .
149 Damitz, Hans-Peter 1943 1:07:24 .
151 Luther, Bernd 1944 1:08:06 .
3. LLG Landstuhl 3:16:09
138 Kehrer, Hans 1948 54:33 .
139 Müller, Gerhard 1950 1:07:20 .
140 Ueck, Horst-Bernd 1947 1:14:16 .
4. MBB-SG Augsburg 3:22:55
155 Sturz, Erich 1940 1:02:03 .
154 Lenz, Horst 1937 1:09:52 .
141 Borchers, Dr.Hans-Henning 1941 1:11:00 .
5. ASV Erfurt 3:29:21
161 Gottert, Klaus 1939 1:07:14 .
162 Mittag, Gernot 1938 1:09:49 .
153 Halboth, Wolfram 1942 1:12:18 .

10 km Gehen Jugend/M60-M75 wJA

1. TV Biberach 3:25:45
120 Wälde, Lisa 1993 1:04:12 .
119 Ramsteiner, Nadine 1992 1:08:30 .
118 Eble, Christina 1992 1:13:03 .

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: COSA-Software GbR