15. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
15. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
Aichach, von 12.06.2010 - 13.06.2010
WERTUNGEN

Fünfkampf, Senioren M30
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 98 Weber-Spickschen Dr. Sanjay 1980 NI Hannover 96 2979  
   
6,07 m
-1,0
(602)
54,65 m

(658)
(1260)
24,00
+0,8
(693)
(1953)
27,97 m

(425)
(2378)
4:52,91

(601)
(2979)
2 167 Becker Sven 1979 WE LG Ahlen 2976  
   
6,27 m
-0,3
(646)
41,50 m

(464)
(1110)
23,23
+0,8
(764)
(1874)
30,92 m

(483)
(2357)
4:49,91

(619)
(2976)
3 80 Neidhold Daniel 1976 HH LG HNF Hamburg 2860  
   
5,96 m
-0,2
(578)
49,87 m

(587)
(1165)
23,86
+0,8
(706)
(1871)
30,21 m

(469)
(2340)
5:07,01

(520)
(2860)
4 32 Schultheiß Peter 1980 BY LAG Mittlere Isar 2760  
   
5,54 m
-1,3
(490)
37,73 m

(409)
(899)
23,79
+1,8
(712)
(1611)
30,07 m

(466)
(2077)
4:39,53

(683)
(2760)
5 96 Ebert Gerrit 1980 NI Hannover 96 2625  
   
5,63 m
-0,9
(508)
51,20 m

(606)
(1114)
25,35
+1,8
(577)
(1691)
31,14 m

(487)
(2178)
5:20,55

(447)
(2625)
6 28 Lankl Markus 1976 BY TV Hauzenberg 2617  
   
5,77 m
-1,4
(537)
37,03 m

(399)
(936)
24,94
+1,8
(611)
(1547)
35,18 m

(567)
(2114)
5:10,03

(503)
(2617)
7 168 Kloss Andreas 1978 WE LG Ahlen 2507  
   
5,64 m
-0,9
(510)
40,93 m

(456)
(966)
25,13
+0,8
(595)
(1561)
31,52 m

(494)
(2055)
5:19,70

(452)
(2507)
8 108 Plutowski Ulrich 1976 NO LG ASV/DSHS Köln 2430  
   
5,40 m
-0,3
(461)
45,05 m

(516)
(977)
25,85
+1,8
(536)
(1513)
34,65 m

(557)
(2070)
5:38,08

(360)
(2430)

Fünfkampf, Senioren M35
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 180 Striewe Michael 1973 WE LC Paderborn 3025  
   
5,68 m
+0,0
(557)
49,47 m

(590)
(1147)
24,61
+0,0
(674)
(1821)
38,30 m

(641)
(2462)
5:02,07

(563)
(3025)
2 33 Heimstädt Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 2990  
   
6,03 m
-0,8
(635)
44,72 m

(519)
(1154)
24,23
+1,5
(708)
(1862)
32,82 m

(530)
(2392)
4:55,99

(598)
(2990)
3 177 Langenbach Jochen 1971 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2963  
   
5,49 m
-1,2
(515)
45,87 m

(536)
(1051)
23,84
+1,5
(743)
(1794)
35,49 m

(584)
(2378)
4:58,33

(585)
(2963)
4 100 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 2810  
   
6,45 m
-0,4
(733)
32,95 m

(347)
(1080)
24,30
+1,5
(702)
(1782)
25,70 m

(388)
(2170)
4:49,07

(640)
(2810)
5 127 Kerpen Peter 1966 NO Turnverein Rheinbach 2368  
   
5,40 m
-0,6
(496)
34,52 m

(370)
(866)
25,80
+1,5
(574)
(1440)
26,26 m

(399)
(1839)
5:08,17

(529)
(2368)
6 15 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 2287  
   
5,05 m
-0,5
(423)
41,10 m

(466)
(889)
26,26
+0,0
(538)
(1427)
32,19 m

(517)
(1944)
5:44,75

(343)
(2287)
7 128 König Stephan 1968 NO Turnverein Rheinbach 2231  
   
5,40 m
-0,1
(496)
30,48 m

(311)
(807)
25,65
+0,0
(587)
(1394)
22,66 m

(328)
(1722)
5:11,80

(509)
(2231)
8 126 Tremel Jan 1971 NO Turnverein Rheinbach 1622  
   
4,76 m
-0,3
(365)
39,08 m

(436)
(801)
28,94
+0,0
(345)
(1146)
16,62 m

(214)
(1360)
6:03,73

(262)
(1622)

Fünfkampf Mannschaft, Senioren M35
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Turnverein Rheinbach 6.221  
   Kerpen Peter 1966 2368
   König Stephan 1968 2231
   Tremel Jan 1971 1622

Fünfkampf, Senioren M40
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 129 Gerhard Christopher 1967 NO ASV Süchteln 3241  
   
5,57 m
+0,0
(602)
41,12 m

(510)
(1112)
24,96
+0,3
(711)
(1823)
42,97 m

(815)
(2638)
5:07,35

(603)
(3241)
2 140 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf 3219  
   
5,68 m
-0,7
(628)
45,96 m

(587)
(1215)
25,21
+0,2
(689)
(1904)
38,22 m

(707)
(2611)
5:06,44

(608)
(3219)
3 11 Illig Heiko 1970 BB SV Medizin Eberswalde 3210  
   
5,87 m
-1,8
(674)
50,12 m

(655)
(1329)
25,31
+0,3
(681)
(2010)
32,08 m

(570)
(2580)
5:02,76

(630)
(3210)
4 173 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 2936  
   
5,56 m
-0,6
(600)
39,30 m

(481)
(1081)
25,57
+0,3
(659)
(1740)
30,63 m

(538)
(2278)
4:57,97

(658)
(2936)
5 178 Westphal Gerd 1964 WE LC Paderborn 2927  
   
5,26 m
-0,3
(530)
44,71 m

(567)
(1097)
25,59
+0,2
(657)
(1754)
30,41 m

(534)
(2288)
5:01,20

(639)
(2927)
6 29 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 2520  
   
5,44 m
-0,5
(571)
30,39 m

(342)
(913)
24,39
+0,3
(761)
(1674)
23,04 m

(374)
(2048)
5:31,87

(472)
(2520)
7 138 Gehrum Stefan 1961 PF TV Nussdorf 2394  
   
4,86 m
-0,9
(440)
38,26 m

(465)
(905)
26,15
+0,2
(611)
(1516)
31,37 m

(555)
(2071)
6:03,82

(323)
(2394)
8 52 Wenninger Peter 1967 BY TV Türkheim 2377  
   
4,97 m
-0,1
(464)
36,26 m

(433)
(897)
27,08
+0,0
(538)
(1435)
26,46 m

(448)
(1883)
5:27,40

(494)
(2377)
9 190 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 2363  
   
5,68 m
-0,7
(628)
28,13 m

(307)
(935)
25,77
+0,2
(642)
(1577)
22,12 m

(355)
(1932)
5:40,09

(431)
(2363)
10 179 Simon Ralf 1968 WE LC Paderborn 2308  
   
4,81 m
-0,8
(430)
31,65 m

(361)
(791)
27,33
+0,0
(519)
(1310)
25,60 m

(429)
(1739)
5:13,56

(569)
(2308)
11 181 Riedel Andreas 1967 WE LC Paderborn 2298  
   
4,52 m
-0,6
(368)
50,01 m

(653)
(1021)
29,22
+0,0
(386)
(1407)
29,86 m

(522)
(1929)
5:53,17

(369)
(2298)
12 141 Buchmann Peter 1969 PF TV Nussdorf 2230  
   
5,50 m
-0,1
(585)
29,92 m

(335)
(920)
30,56
+0,3
(302)
(1222)
28,12 m

(484)
(1706)
5:21,84

(524)
(2230)
191 Saur Jürgen 1966 TV Hochdorf ab.  
   
5,06 m
-0,4
(484)
o.g.V.


(484)
ab.

ab.



Fünfkampf Mannschaft, Senioren M40
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Nussdorf 7.843  
   Andres Stephan 1969 3219
   Gehrum Stefan 1961 2394
   Buchmann Peter 1969 2230
2.  LC Paderborn 7.533  
   Westphal Gerd 1964 2927
   Simon Ralf 1968 2308
   Riedel Andreas 1967 2298

Fünfkampf, Senioren M45
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 148 Baum Wolfgang 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich 3301  
   
5,39 m
-0,3
(636)
45,05 m

(630)
(1266)
27,11
+0,2
(603)
(1869)
35,81 m

(729)
(2598)
5:03,01

(703)
(3301)
2 18 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 3192  
   
5,66 m
+0,3
(706)
36,29 m

(479)
(1185)
25,02
+0,0
(775)
(1960)
29,70 m

(579)
(2539)
5:11,70

(653)
(3192)
3 155 Hachenthal Achim 1964 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 3168  
   
5,01 m
-1,3
(541)
46,66 m

(658)
(1199)
26,91
+0,0
(619)
(1818)
32,97 m

(659)
(2477)
5:05,04

(691)
(3168)
4 123 Chavet Michael 1965 NO Turnverein Rheinbach 2927  
   
5,44 m
-1,2
(649)
38,83 m

(522)
(1171)
26,91
+0,0
(619)
(1790)
34,37 m

(693)
(2483)
5:51,90

(444)
(2927)
5 137 Spies-Sweetland Martin Rola 1964 PF TV Nussdorf 2917  
   
5,08 m
+0,0
(558)
38,72 m

(520)
(1078)
25,98
+0,0
(694)
(1772)
30,59 m

(601)
(2373)
5:31,82

(544)
(2917)
6 16 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 2879  
   
5,46 m
+0,0
(654)
31,85 m

(403)
(1057)
25,60
+0,0
(726)
(1783)
28,82 m

(558)
(2341)
5:33,02

(538)
(2879)
7 176 Hoffmann Hartmut 1962 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2856  
   
4,80 m
+0,0
(490)
36,93 m

(490)
(980)
27,29
+0,0
(589)
(1569)
31,22 m

(616)
(2185)
5:08,45

(671)
(2856)
8 113 Dohmann Erwin 1963 NO KTSV Preussen Krefeld 2800  
   
5,07 m
-0,2
(556)
29,69 m

(367)
(923)
26,68
+0,0
(637)
(1560)
28,75 m

(557)
(2117)
5:06,30

(683)
(2800)
9 149 Brandt Dr. Bert 1963 RL LG Bernkastel/Wittlich 2793  
   
4,75 m
-0,1
(479)
39,34 m

(531)
(1010)
26,59
+0,0
(644)
(1654)
28,31 m

(546)
(2200)
5:22,54

(593)
(2793)
10 1 Laßmann Timo 1965 BA TuS Meersburg 2523  
   
4,81 m
-1,5
(493)
33,29 m

(428)
(921)
27,93
+0,2
(541)
(1462)
27,79 m

(533)
(1995)
5:34,95

(528)
(2523)
11 124 Mohrmann Andreas 1962 NO Turnverein Rheinbach 2512  
   
5,25 m
-0,3
(600)
36,24 m

(478)
(1078)
27,24
+0,0
(593)
(1671)
22,85 m

(416)
(2087)
5:56,00

(425)
(2512)
12 114 Sicora Jörg 1962 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2475  
   
4,67 m
-0,3
(460)
33,93 m

(439)
(899)
26,58
+0,0
(645)
(1544)
30,44 m

(597)
(2141)
6:16,83

(334)
(2475)
13 17 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 2428  
   
4,78 m
-0,1
(486)
31,40 m

(396)
(882)
28,18
+0,2
(522)
(1404)
28,70 m

(555)
(1959)
5:46,64

(469)
(2428)
14 125 Poschwatta Thorsten 1961 NO Turnverein Rheinbach 2047  
   
4,39 m
+0,2
(396)
24,82 m

(286)
(682)
27,32
+0,2
(587)
(1269)
17,73 m

(298)
(1567)
5:44,56

(480)
(2047)
15 203 Arnoldi Ekkehard 1963 D LG Plettenberg/Herschheim 2040  
   
4,10 m
-0,5
(333)
34,27 m

(444)
(777)
30,23
+0,2
(382)
(1159)
24,76 m

(461)
(1620)
5:57,17

(420)
(2040)
7 Schwarz Frank 1964 BA StTV Singen n.a.  
   
5,19 m
-0,4
(585)



(585)



(585)
n.a.



Fünfkampf Mannschaft, Senioren M45
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Weißenseer SV 8.499  
   Naschke Lutz 1962 3192
   Funk Burghardt 1963 2879
   Neuendorf Klaus-Peter 1954 2428
2.  Turnverein Rheinbach 7.486  
   Chavet Michael 1965 2927
   Mohrmann Andreas 1962 2512
   Poschwatta Thorsten 1961 2047

Fünfkampf, Senioren M50
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 90 Knabe Wolfgang 1959 NI OSC Damme 3806  
   
6,58 m
-0,2
(1.082)
43,59 m

(641)
(1723)
24,69
+0,3
(877)
(2600)
33,28 m

(544)
(3144)
5:24,02

(662)
(3806)
2 165 Türk-Noack Uwe 1960 TH Apoldaer LV 90 3697  
   
5,53 m
+0,0
(765)
49,15 m

(743)
(1508)
26,44
+0,3
(727)
(2235)
38,54 m

(652)
(2887)
4:58,05

(810)
(3697)
3 12 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 3481  
   
5,59 m
-0,3
(782)
44,46 m

(657)
(1439)
26,03
+1,3
(761)
(2200)
33,23 m

(543)
(2743)
5:10,46

(738)
(3481)
4 92 Pohl Joachim 1960 NI OSC Damme 2933  
   
4,54 m
-0,4
(497)
46,56 m

(695)
(1192)
27,64
+1,3
(632)
(1824)
40,63 m

(695)
(2519)
6:14,53

(414)
(2933)
5 102 Angermann Christian 1959 NI LAV Meppen 2926  
   
5,40 m
-0,5
(728)
37,99 m

(539)
(1267)
26,88
+0,4
(692)
(1959)
36,85 m

(617)
(2576)
6:29,66

(350)
(2926)
6 147 Jak Norbert 1957 RL LG Kreis Ahrweiler 2912  
   
5,16 m
-0,1
(661)
43,29 m

(635)
(1296)
28,20
+1,3
(590)
(1886)
35,62 m

(592)
(2478)
6:10,02

(434)
(2912)
7 10 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 2676  
   
5,26 m
-0,5
(689)
46,01 m

(685)
(1374)
26,80
+0,3
(698)
(2072)
36,22 m

(604)
(2676)
aufg.

8 200 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2611  
   
4,65 m
-0,2
(525)
38,16 m

(542)
(1067)
29,53
+0,4
(494)
(1561)
35,17 m

(582)
(2143)
6:02,54

(468)
(2611)
9 91 Seelhorst Gerhard 1959 NI OSC Damme 2547  
   
4,63 m
+0,0
(520)
29,75 m

(392)
(912)
27,09
+0,4
(675)
(1587)
29,88 m

(475)
(2062)
5:58,96

(485)
(2547)
10 37 Kindermann Jürgen 1958 BY LG Stadtwerke München 2494  
   
4,03 m
+0,0
(373)
49,87 m

(756)
(1129)
29,81
+0,4
(475)
(1604)
32,96 m

(537)
(2141)
6:29,01

(353)
(2494)
11 103 Heinze Ingo 1959 NI SV Nienhagen 2448  
   
4,93 m
-0,2
(599)
24,51 m

(301)
(900)
27,31
+1,3
(658)
(1558)
25,42 m

(386)
(1944)
5:54,97

(504)
(2448)
12 53 Car Dr. Hans Peter 1956 BY TSV Unterhaching 1954  
   
4,18 m
-0,5
(409)
21,39 m

(247)
(656)
30,15
+0,4
(452)
(1108)
25,39 m

(385)
(1493)
6:04,15

(461)
(1954)
142 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt n.a.  
   
4,44 m
-0,3
(472)
33,53 m

(459)
(931)
disq.

n.a.



Fünfkampf Mannschaft, Senioren M50
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  OSC Damme 9.286  
   Knabe Wolfgang 1959 3806
   Pohl Joachim 1960 2933
   Seelhorst Gerhard 1959 2547

Fünfkampf, Senioren M55
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 166 König Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 3317  
   
4,78 m
+0,0
(646)
43,02 m

(701)
(1347)
25,88
+0,4
(849)
(2196)
32,56 m

(587)
(2783)
6:05,26

(534)
(3317)
2 83 Baseda Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 3300  
   
5,05 m
+0,0
(726)
37,76 m

(596)
(1322)
27,17
+0,4
(743)
(2065)
29,44 m

(518)
(2583)
5:29,02

(717)
(3300)
3 72 Grißmer Klemens 1951 HE TSG Oberursel 3242  
   
5,26 m
+0,0
(790)
39,65 m

(634)
(1424)
28,30
+1,7
(655)
(2079)
35,86 m

(661)
(2740)
6:12,10

(502)
(3242)
4 22 Dorschner Karl 1951 BY TSV Dörfles-Esbach 3170  
   
5,12 m
+0,0
(747)
30,34 m

(451)
(1198)
25,87
+0,4
(850)
(2048)
22,22 m

(361)
(2409)
5:20,96

(761)
(3170)
5 136 Mayer Peter 1955 PF LC Hassloch 2759  
   
4,52 m
+0,0
(572)
33,35 m

(509)
(1081)
29,63
+0,4
(558)
(1639)
28,70 m

(501)
(2140)
5:47,81

(619)
(2759)
6 170 Reiß Klaus 1952 WE SV Brackwede 2560  
   
4,40 m
+0,0
(538)
31,84 m

(480)
(1018)
29,79
+1,7
(547)
(1565)
29,75 m

(524)
(2089)
6:19,03

(471)
(2560)
7 199 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 2546  
   
4,29 m
+0,0
(508)
35,79 m

(557)
(1065)
28,66
+0,4
(628)
(1693)
28,95 m

(507)
(2200)
6:49,22

(346)
(2546)
8 55 Süß Albert 1954 BY TSV Vaterstetten 2419  
   
4,53 m
+0,0
(574)
25,79 m

(363)
(937)
29,96
+1,7
(535)
(1472)
26,57 m

(455)
(1927)
6:14,27

(492)
(2419)
158 Stalter Bernhard 1952 SL LA Team Saar n.a.  
   
4,23 m
+0,0
(492)
30,22 m

(448)
(940)
31,45
+1,7
(437)
(1377)
26,49 m

(453)
(1830)
n.a.

Fünfkampf, Senioren M60
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 63 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 3498  
   
4,70 m
+0,1
(724)
37,40 m

(631)
(1355)
29,08
+0,7
(673)
(2028)
39,78 m

(711)
(2739)
5:37,38

(759)
(3498)
2 49 Hölzlberger Ludwig 1949 BY SV DJK Schwarzenau 3489  
   
4,72 m
+0,3
(731)
38,28 m

(650)
(1381)
30,22
+0,5
(591)
(1972)
37,37 m

(659)
(2631)
5:19,03

(858)
(3489)
3 183 Kreft Matthias 1949 WE SuS Schalke 96 3317  
   
4,58 m
+0,1
(686)
33,15 m

(542)
(1228)
28,84
+0,7
(690)
(1918)
31,52 m

(534)
(2452)
5:17,84

(865)
(3317)
4 60 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 3238  
   
5,15 m
+0,0
(874)
27,43 m

(425)
(1299)
27,06
-0,3
(829)
(2128)
26,58 m

(430)
(2558)
5:52,67

(680)
(3238)
5 5 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 3161  
   
4,48 m
+0,1
(654)
36,99 m

(623)
(1277)
28,26
-0,3
(734)
(2011)
33,42 m

(574)
(2585)
6:14,41

(576)
(3161)
6 118 Kombrink Dr. Erich 1950 NO Pulheimer SC 2955  
   
4,29 m
+0,1
(595)
29,50 m

(467)
(1062)
28,02
-0,3
(753)
(1815)
22,67 m

(350)
(2165)
5:31,43

(790)
(2955)
7 71 Kreutz Helmut 1950 HE TSG Nieder-Erlenbach 2921  
   
4,24 m
+0,2
(580)
28,79 m

(452)
(1032)
29,42
+0,7
(648)
(1680)
31,02 m

(523)
(2203)
5:45,18

(718)
(2921)
8 117 Loddeke Heinrich 1947 NO Pulheimer SC 2875  
   
4,13 m
+0,0
(547)
32,93 m

(538)
(1085)
29,49
+0,5
(643)
(1728)
34,46 m

(596)
(2324)
6:19,82

(551)
(2875)
9 121 Streyl Joseph 1945 NO Pulheimer SC 2841  
   
4,84 m
+0,0
(770)
29,53 m

(468)
(1238)
27,96
-0,3
(757)
(1995)
25,68 m

(411)
(2406)
6:46,63

(435)
(2841)
10 50 Schäfer Wolfgang 1949 BY SV DJK Schwarzenau 2755  
   
4,23 m
+0,0
(577)
31,37 m

(506)
(1083)
29,82
+0,5
(619)
(1702)
28,06 m

(461)
(2163)
6:10,89

(592)
(2755)
11 51 Völk Franz 1950 BY SV DJK Schwarzenau 2752  
   
3,69 m
+0,2
(420)
32,15 m

(522)
(942)
30,59
+0,5
(565)
(1507)
33,00 m

(565)
(2072)
5:52,76

(680)
(2752)
12 195 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 2629  
   
4,28 m
+0,4
(592)
35,21 m

(585)
(1177)
31,83
+0,5
(484)
(1661)
32,83 m

(562)
(2223)
6:54,00

(406)
(2629)
13 112 Bernhardt Joachim 1948 NO Post-SV 1924 Düsseldorf 2602  
   
3,98 m
+0,0
(503)
28,69 m

(450)
(953)
31,33
+0,9
(516)
(1469)
26,07 m

(420)
(1889)
5:46,26

(713)
(2602)
14 204 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh. 2566  
   
3,83 m
+0,0
(459)
32,48 m

(529)
(988)
32,50
+0,9
(442)
(1430)
29,28 m

(486)
(1916)
5:58,83

(650)
(2566)
15 95 Paschek Alexander 1947 NI LG Hannover 2557  
   
4,00 m
+0,1
(508)
26,29 m

(401)
(909)
29,26
-0,3
(659)
(1568)
30,83 m

(519)
(2087)
6:38,23

(470)
(2557)
16 120 Schneider Willi 1949 NO Pulheimer SC 2504  
   
4,24 m
+0,0
(580)
26,25 m

(401)
(981)
28,91
+0,7
(685)
(1666)
27,08 m

(441)
(2107)
6:56,18

(397)
(2504)
17 58 Ertl László 1945 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2448  
   
3,79 m
+0,7
(448)
20,60 m

(287)
(735)
31,22
+0,9
(523)
(1258)
29,55 m

(492)
(1750)
5:49,21

(698)
(2448)
18 62 Kappei Werner 1943 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1534  
   
3,72 m
+0,4
(428)
24,05 m

(356)
(784)
33,32
+0,9
(393)
(1177)
23,02 m

(357)
(1534)
aufg.

196 Buchheit Norbert 1947 TuS Metzingen ab.  
   
4,17 m
+0,2
(559)
30,09 m

(479)
(1038)
31,33
+0,7
(516)
(1554)
29,19 m

(485)
(2039)
ab.

130 Mussinghoff Herbert 1949 NO Team Voreifel ab.  
   
3,03 m
+0,3
(250)
36,62 m

(615)
(865)
ab.

38,80 m

(690)
(1555)



(1555)
76 Meyer Siegfried 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden ab.  
   
4,47 m
+0,4
(651)
n.a.

ab.

n.a.



184 Langenbach Dieter 1949 WE CVJM Siegen SG ab.  
   
o.g.V.
+0,0
n.a.

ab.

n.a.



Fünfkampf Mannschaft, Senioren M60
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV DJK Schwarzenau 8.996  
   Hölzlberger Ludwig 1949 3489
   Schäfer Wolfgang 1949 2755
   Völk Franz 1950 2752
2.  Pulheimer SC 8.671  
   Kombrink Dr. Erich 1950 2955
   Loddeke Heinrich 1947 2875
   Streyl Joseph 1945 2841
3.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 7.220  
   Wondra Heinz 1948 3238
   Ertl László 1945 2448
   Kappei Werner 1943 1534

Fünfkampf, Senioren M65
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 94 Geese Dr. Rolf 1944 NI LG Göttingen 3868  
   
4,85 m
+0,0
(902)
34,42 m

(644)
(1546)
28,15
+0,7
(830)
(2376)
35,95 m

(702)
(3078)
5:49,62

(790)
(3868)
2 175 Leisgen Udo 1945 WE ASV Iserlohn 3420  
   
4,23 m
+0,0
(680)
32,30 m

(595)
(1275)
28,07
+0,7
(836)
(2111)
26,86 m

(489)
(2600)
5:43,77

(820)
(3420)
3 3 Rebholz Helmut 1943 BA LAG Obere Murg 3324  
   
4,45 m
+0,0
(757)
34,95 m

(657)
(1414)
30,11
+0,7
(683)
(2097)
32,43 m

(619)
(2716)
6:27,47

(608)
(3324)
4 194 Hoffmann Otto 1945 LG Kernen 3291  
   
4,00 m
+0,0
(603)
32,12 m

(591)
(1194)
31,41
+0,3
(593)
(1787)
36,69 m

(720)
(2507)
5:50,69

(784)
(3291)
5 104 Richter Ewald 1945 NI SV Nienhagen 3136  
   
4,35 m
+0,0
(722)
28,25 m

(502)
(1224)
29,61
+0,7
(719)
(1943)
27,36 m

(501)
(2444)
6:09,46

(692)
(3136)
6 67 Müller Dieter 1944 HE TGS Hausen 3091  
   
4,63 m
+0,0
(821)
25,95 m

(450)
(1271)
27,81
+0,7
(856)
(2127)
24,47 m

(435)
(2562)
6:45,74

(529)
(3091)
7 99 Flachowsky Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 3069  
   
4,10 m
+0,0
(636)
31,59 m

(579)
(1215)
33,13
+0,3
(483)
(1698)
33,41 m

(642)
(2340)
6:01,88

(729)
(3069)
8 192 Halder Josef 1942 LG Kernen 2909  
   
4,13 m
+0,0
(646)
36,15 m

(685)
(1331)
29,81
+0,7
(705)
(2036)
31,78 m

(603)
(2639)
7:56,09

(270)
(2909)
9 193 Bahr Klaus Eggert 1944 LG Kernen 2751  
   
4,10 m
+0,0
(636)
26,46 m

(461)
(1097)
31,48
+0,3
(589)
(1686)
31,46 m

(596)
(2282)
7:00,25

(469)
(2751)
10 187 Eisele Roland 1944 TSV Calw 2715  
   
3,88 m
+0,0
(563)
32,92 m

(610)
(1173)
31,76
+0,3
(570)
(1743)
32,09 m

(611)
(2354)
7:28,75

(361)
(2715)
11 182 Kleine-Homann Egon 1942 WE SuS Schalke 96 2623  
   
3,77 m
+0,0
(528)
34,38 m

(644)
(1172)
31,16
+0,3
(610)
(1782)
27,88 m

(513)
(2295)
7:38,35

(328)
(2623)
152 Lehmann Lothar 1944 SH Wellingdorfer TV n.a.  
   
4,38 m
+0,0
(732)
n.a.



n.a.

n.a.

Fünfkampf Mannschaft, Senioren M65
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Kernen 8.951  
   Hoffmann Otto 1945 3291
   Halder Josef 1942 2909
   Bahr Klaus Eggert 1944 2751

Fünfkampf, Senioren M70
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 172 Tilmann Dr. Gerhard 1938 WE LG Olympia Dortmund 3783  
   
4,07 m
-0,3
(745)
35,18 m

(724)
(1469)
31,20
+2,1
(707)
(2176)
38,99 m

(867)
(3043)
6:22,35

(740)
(3783)
2 78 Wendt Axel 1940 HH LG Alsternord Hamburg 3396  
   
3,99 m
-2,5
(715)
27,32 m

(528)
(1243)
29,41
+0,2
(836)
(2079)
21,94 m

(426)
(2505)
5:51,20

(891)
(3396)
3 35 Strasshofer Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 3191  
   
3,73 m
-2,0
(619)
29,96 m

(594)
(1213)
31,02
+0,2
(720)
(1933)
29,92 m

(629)
(2562)
6:47,17

(629)
(3191)
4 115 Tuchen Wolfgang 1939 NO Pulheimer SC 3101  
   
4,30 m
-0,5
(834)
26,52 m

(508)
(1342)
31,22
+0,2
(706)
(2048)
26,72 m

(547)
(2595)
7:17,26

(506)
(3101)
5 87 Zempel Gerd 1940 MV 1.LAV Sternberg 3088  
   
3,81 m
-0,9
(648)
34,39 m

(704)
(1352)
33,66
+1,4
(546)
(1898)
30,46 m

(643)
(2541)
7:06,84

(547)
(3088)
6 201 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 2982  
   
3,60 m
-1,3
(572)
30,69 m

(612)
(1184)
32,34
+2,1
(630)
(1814)
23,45 m

(464)
(2278)
6:30,16

(704)
(2982)
7 79 Busse Paul 1938 HH LG Alsternord Hamburg 2965  
   
3,72 m
-0,5
(615)
27,43 m

(531)
(1146)
31,09
+1,4
(715)
(1861)
28,77 m

(599)
(2460)
7:17,49

(505)
(2965)
8 31 Seyerlein Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 2879  
   
3,63 m
-0,9
(583)
20,94 m

(373)
(956)
30,92
+0,2
(727)
(1683)
30,05 m

(632)
(2315)
7:02,86

(564)
(2879)
9 82 Bartling Thomas 1939 HH LG Alsternord Hamburg 2752  
   
3,43 m
-0,5
(513)
25,14 m

(475)
(988)
33,58
+2,1
(551)
(1539)
21,18 m

(407)
(1946)
6:08,44

(806)
(2752)
10 116 Bödeker Horst 1936 NO Pulheimer SC 1867  
   
3,25 m
+0,0
(452)
18,34 m

(311)
(763)
35,05
+2,1
(464)
(1227)
20,27 m

(385)
(1612)
8:31,76

(255)
(1867)
11 119 Gundert Wolf Dieter 1940 NO Pulheimer SC 1629  
   
3,05 m
+1,2
(387)
18,71 m

(319)
(706)
36,30
+1,4
(395)
(1101)
16,75 m

(299)
(1400)
8:40,93

(229)
(1629)
12 122 Lühdorff Dieter 1937 NO Pulheimer SC 1399  
   
2,36 m
-0,2
(188)
27,76 m

(539)
(727)
41,58
+1,4
(159)
(886)
25,40 m

(513)
(1399)
aufg.

Fünfkampf Mannschaft, Senioren M70
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Alsternord Hamburg 9.113  
   Wendt Axel 1940 3396
   Busse Paul 1938 2965
   Bartling Thomas 1939 2752
2.  Pulheimer SC 6.597  
   Tuchen Wolfgang 1939 3101
   Bödeker Horst 1936 1867
   Gundert Wolf Dieter 1940 1629

Fünfkampf, Senioren M75
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 57 Gerhard Konrad 1934 BY LAZ Kreis Würzburg 3296  
   
4,08 m
-0,3
(899)
26,63 m

(595)
(1494)
33,94
+0,0
(650)
(2144)
32,46 m

(798)
(2942)
8:37,81

(354)
(3296)
2 89 Schrader Horst 1935 NI TuS Celle 3184  
   
3,55 m
-1,4
(674)
18,04 m

(358)
(1032)
28,59
+0,0
(1.025)
(2057)
19,28 m

(418)
(2475)
7:00,18

(709)
(3184)
3 65 Kaleve Helmut 1933 HE TV Eschhofen 2939  
   
3,33 m
-0,5
(587)
26,46 m

(590)
(1177)
33,92
+0,0
(651)
(1828)
30,11 m

(729)
(2557)
8:28,83

(382)
(2939)
4 34 Urban Günther Wilhelm 1934 BY LG Stadtwerke München 2911  
   
3,88 m
+0,0
(812)
22,43 m

(478)
(1290)
33,05
+0,0
(707)
(1997)
26,39 m

(620)
(2617)
8:58,23

(294)
(2911)
5 38 Schamann von Dieter 1935 BY LG Stadtwerke München 2835  
   
3,29 m
-0,6
(571)
27,21 m

(611)
(1182)
34,09
+1,0
(641)
(1823)
23,88 m

(548)
(2371)
8:04,04

(464)
(2835)
6 36 Kraus Heinz 1935 BY LG Stadtwerke München 2428  
   
3,17 m
-0,4
(525)
21,30 m

(447)
(972)
34,94
+1,0
(588)
(1560)
22,18 m

(500)
(2060)
8:33,25

(368)
(2428)
7 132 Borgmann Hans 1934 NO VSV Grenzland Wegberg 1326  
   
2,49 m
-0,7
(288)
24,19 m

(527)
(815)
45,23
+1,0
(122)
(937)
18,25 m

(389)
(1326)
aufg.

185 Horak Ernst 1934 TB Beinstein ab.  
   
2,95 m
-0,8
(444)
34,53 m

(819)
(1263)
ab.

n.a.



Dreikampf, Senioren M75
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 144 Schollmayer Günter 1932 RH ESV Mainz 2373  
   
15,43
+1,2
(767)
3,96 m
-0,9
(846)
(1613)
9,81 m

(760)
(2373)
2 186 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 2118  
   
15,88
+1,2
(698)
3,61 m
-0,3
(699)
(1397)
9,39 m

(721)
(2118)
3 73 Zuber Ernst 1931 HE TSG Oberursel 1676  
   
16,72
+1,2
(577)
3,16 m
+0,0
(522)
(1099)
7,79 m

(577)
(1676)
4 145 Scheid Alfred 1935 RH TSV Nieder-Hilbersheim 850  
   
18,06
+1,2
(405)
1,46 m
-0,2
(27)
(432)
6,00 m

(418)
(850)

Fünfkampf Mannschaft, Senioren M75
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Stadtwerke München 8.174  
   Urban Günther Wilhelm 1934 2911
   Schamann von Dieter 1935 2835
   Kraus Heinz 1935 2428

Dreikampf, Senioren M80
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 131 Hoppe Felix 1930 NO VSV Grenzland Wegberg 2283  
   
15,78
+0,5
(862)
3,32 m
-0,3
(720)
(1582)
8,48 m

(701)
(2283)
2 198 Eberle Hans 1926 LG Remseck 2052  
   
16,38
+0,5
(771)
3,17 m
-0,9
(653)
(1424)
7,73 m

(628)
(2052)
3 106 Stölting Konrad 1930 NI MTV Wolfenbüttel 693  
   
24,41
+0,5
(25)
2,06 m
-1,4
(221)
(246)
5,85 m

(447)
(693)

Fünfkampf, Seniorinnen W30
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 93 Witt Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 3202  
   
13,08
+0,3
(755)
1,56 m

(689)
(1444)
11,46 m

(625)
(2069)
4,88 m
+0,7
(527)
(2596)
2:37,18

(606)
(3202)
2 169 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 3039  
   
13,05
+0,3
(761)
1,52 m

(644)
(1405)
10,85 m

(585)
(1990)
5,00 m
+0,2
(559)
(2549)
2:47,46

(490)
(3039)
3 2 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 2825  
   
13,21
+0,3
(733)
1,48 m

(599)
(1332)
8,41 m

(426)
(1758)
5,11 m
+1,1
(589)
(2347)
2:48,61

(478)
(2825)
4 9 Müller Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 1902 2686  
   
13,95
+0,3
(612)
1,48 m

(599)
(1211)
9,35 m

(487)
(1698)
4,80 m
+0,9
(506)
(2204)
2:48,24

(482)
(2686)
5 23 Weichselbaumer Birgit 1978 BY Sportfreunde Friedberg 2330  
   
13,85
+0,3
(628)
1,28 m

(389)
(1017)
8,98 m

(463)
(1480)
4,75 m
+0,5
(492)
(1972)
3:00,76

(358)
(2330)
6 8 Wolf Natascha 1978 BA DJK Villingen 1898  
   
14,80
+0,3
(485)
1,44 m

(555)
(1040)
9,15 m

(474)
(1514)
4,32 m
+0,9
(384)
(1898)
aufg.

Fünfkampf, Seniorinnen W35
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 40 Heid Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 3056  
   
13,59
+1,1
(692)
1,60 m

(833)
(1525)
10,29 m

(573)
(2098)
4,72 m
+1,5
(547)
(2645)
2:56,06

(411)
(3056)
2 48 Muhr Barbara 1974 BY TSV Schwabmünchen 2885  
   
13,46
+1,1
(714)
1,32 m

(499)
(1213)
10,52 m

(589)
(1802)
5,00 m
+1,7
(628)
(2430)
2:51,67

(455)
(2885)
3 151 Opp Melanie 1975 RL VfL Bad Kreuznach 2513  
   
14,04
+1,1
(620)
1,36 m

(544)
(1164)
9,39 m

(512)
(1676)
4,55 m
+0,7
(500)
(2176)
3:03,96

(337)
(2513)
4 101 Stronk Marianne 1975 NI TV Lohnde 2509  
   
14,92
+1,1
(489)
1,36 m

(544)
(1033)
7,57 m

(390)
(1423)
4,47 m
+1,3
(478)
(1901)
2:37,75

(608)
(2509)
39 Wilm Eva 1971 BY TSV Münnerstadt n.a.  
   
13,61
+1,1
(689)
1,28 m

(455)
(1144)
8,64 m

(461)
(1605)
o.g.V.
+0,0

(1605)
n.a.

Fünfkampf, Seniorinnen W40
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 69 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 3730  
   
13,37
+0,0
(811)
1,56 m

(881)
(1692)
10,61 m

(646)
(2338)
4,85 m
+0,2
(667)
(3005)
2:34,65

(725)
(3730)
2 75 Henning Monika 1966 HE MTV Urberach 3726  
   
13,60
+0,0
(772)
1,56 m

(881)
(1653)
10,62 m

(647)
(2300)
5,05 m
+0,2
(731)
(3031)
2:37,12

(695)
(3726)
3 19 Neumann Heike 1967 BE Weißenseer SV 3247  
   
13,54
+0,0
(782)
1,40 m

(672)
(1454)
9,59 m

(572)
(2026)
4,58 m
-0,3
(582)
(2608)
2:41,85

(639)
(3247)
4 24 Bludau Sabrina 1967 BY LAC Quelle Fürth 3071  
   
14,04
+0,0
(700)
1,40 m

(672)
(1372)
7,73 m

(437)
(1809)
4,62 m
+0,0
(595)
(2404)
2:39,45

(667)
(3071)
5 68 Tenbusch Marion 1969 HE TSV 1850/09 Korbach 2853  
   
14,50
+0,0
(629)
1,48 m

(775)
(1404)
7,02 m

(386)
(1790)
4,51 m
+0,2
(561)
(2351)
2:54,40

(502)
(2853)
6 156 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 2787  
   
14,75
+0,0
(591)
1,40 m

(672)
(1263)
9,02 m

(530)
(1793)
4,31 m
+0,1
(502)
(2295)
2:55,46

(492)
(2787)
7 70 Kaiser Silke 1966 HE TSV 1850/09 Korbach 2748  
   
14,37
+0,0
(648)
1,40 m

(672)
(1320)
9,22 m

(545)
(1865)
4,29 m
-0,1
(496)
(2361)
3:06,33

(387)
(2748)
8 159 Schmidt Gisela 1968 SL LA Team Saar 1860  
   
15,37
+0,0
(503)
1,16 m

(389)
(892)
6,85 m

(374)
(1266)
3,83 m
+0,2
(367)
(1633)
3:26,08

(227)
(1860)
9 160 Backes Heike 1965 SL LA Team Saar 1824  
   
15,36
+0,0
(504)
1,24 m

(479)
(983)
5,83 m

(301)
(1284)
3,70 m
+0,2
(333)
(1617)
3:28,87

(207)
(1824)

Fünfkampf Mannschaft, Seniorinnen W40
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 9.331  
   Schilling Tatjana 1970 3730
   Tenbusch Marion 1969 2853
   Kaiser Silke 1966 2748
2.  LA Team Saar 6.471  
   Hämsch Annegret 1968 2787
   Schmidt Gisela 1968 1860
   Backes Heike 1965 1824

Fünfkampf, Seniorinnen W45
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 153 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 3894  
   
13,45
+0,7
(883)
1,56 m

(993)
(1876)
9,21 m

(595)
(2471)
4,63 m
+0,0
(686)
(3157)
2:40,63

(737)
(3894)
2 20 Löffler-Röder Dr. Birgit 1965 BY LG Bamberg 3452  
   
13,79
+0,7
(826)
1,36 m

(712)
(1538)
8,32 m

(525)
(2063)
4,75 m
+0,0
(727)
(2790)
2:47,17

(662)
(3452)
3 27 Schug Heike 1962 BY LAC Quelle Fürth 3439  
   
13,95
+0,7
(799)
1,44 m

(821)
(1620)
7,76 m

(482)
(2102)
4,63 m
+0,0
(686)
(2788)
2:48,14

(651)
(3439)
4 30 Mader Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 3419  
   
13,20
+0,7
(926)
1,32 m

(658)
(1584)
6,72 m

(401)
(1985)
4,89 m
+0,0
(776)
(2761)
2:47,47

(658)
(3419)
5 134 Nagel Annette 1961 PF TV Bad Dürkheim 3140  
   
13,65
+0,7
(849)
1,24 m

(555)
(1404)
8,41 m

(532)
(1936)
4,70 m
+0,0
(710)
(2646)
3:03,17

(494)
(3140)
6 143 Tossmann Karina 1964 PF LG Weinstraße 2728  
   
14,85
+0,7
(659)
1,36 m

(712)
(1371)
6,39 m

(376)
(1747)
4,00 m
+0,0
(482)
(2229)
3:02,66

(499)
(2728)
7 157 Schwarz Anne-Bärbel 1965 SL LA Team Saar 1895  
   
16,22
+0,7
(469)
1,04 m

(319)
(788)
6,12 m

(355)
(1143)
3,65 m
+0,0
(378)
(1521)
3:16,29

(374)
(1895)

Fünfkampf, Seniorinnen W50
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 13 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3973  
   
13,94
+0,5
(890)
1,42 m

(904)
(1794)
8,67 m

(591)
(2385)
4,78 m
+0,0
(847)
(3232)
2:47,92

(741)
(3973)
2 162 Hill Dagmar 1959 ST Universitäts-SV Halle 3679  
   
14,20
+0,5
(848)
1,45 m

(949)
(1797)
9,98 m

(700)
(2497)
4,62 m
+0,0
(786)
(3283)
3:22,99

(396)
(3679)
3 85 Baseda Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 3593  
   
15,41
+0,6
(663)
1,42 m

(904)
(1567)
9,75 m

(680)
(2247)
4,21 m
+0,0
(637)
(2884)
2:50,75

(709)
(3593)
4 163 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 3493  
   
14,86
+0,5
(745)
1,33 m

(771)
(1516)
7,65 m

(506)
(2022)
4,33 m
+0,0
(679)
(2701)
2:43,45

(792)
(3493)
5 164 Reppe Gabriele 1956 ST Universitäts-SV Halle 3073  
   
14,67
+0,5
(774)
1,30 m

(728)
(1502)
9,71 m

(677)
(2179)
3,87 m
+0,0
(519)
(2698)
3:25,47

(375)
(3073)
6 25 Bader Karin 1959 BY LAC Quelle Fürth 3002  
   
15,80
+0,6
(608)
1,36 m

(815)
(1423)
8,67 m

(591)
(2014)
3,98 m
+0,0
(557)
(2571)
3:18,82

(431)
(3002)
7 84 Lenzing Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 2718  
   
16,09
+0,6
(569)
1,24 m

(643)
(1212)
8,56 m

(581)
(1793)
3,92 m
+0,0
(536)
(2329)
3:23,77

(389)
(2718)
8 86 Rutterschmidt Bärbel 1957 HH SV Grün-Weiss Harburg 2521  
   
15,86
+0,6
(600)
1,21 m

(602)
(1202)
7,31 m

(478)
(1680)
3,50 m
+0,0
(400)
(2080)
3:17,75

(441)
(2521)

Fünfkampf Mannschaft, Seniorinnen W50
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Universitäts-SV Halle 10.245  
   Hill Dagmar 1959 3679
   Seifert Gisela 1955 3493
   Reppe Gabriele 1956 3073
2.  SV Grün-Weiss Harburg 8.832  
   Baseda Wiebke 1958 3593
   Lenzing Beate 1960 2718
   Rutterschmidt Bärbel 1957 2521

Fünfkampf, Seniorinnen W55
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 161 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 3773  
   
14,57
+0,0
(882)
1,21 m

(700)
(1582)
8,56 m

(643)
(2225)
4,23 m
+0,2
(750)
(2975)
2:51,10

(798)
(3773)
2 6 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 2907  
   
16,89
+0,0
(552)
1,21 m

(700)
(1252)
10,35 m

(806)
(2058)
3,53 m
+0,4
(488)
(2546)
3:37,55

(361)
(2907)
3 81 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord Hamburg 2855  
   
16,72
+0,0
(573)
1,15 m

(612)
(1185)
7,64 m

(560)
(1745)
3,92 m
-0,1
(630)
(2375)
3:23,06

(480)
(2855)

Fünfkampf, Seniorinnen W60
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 43 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 3870  
   
15,43
+0,0
(848)
1,18 m

(766)
(1614)
7,96 m

(658)
(2272)
4,12 m
+0,1
(829)
(3101)
3:03,63

(769)
(3870)
2 174 Adler Reinhilde 1949 WE LAC Veltins Hochsauerland 2799  
   
17,23
+0,0
(600)
1,06 m

(578)
(1178)
6,93 m

(556)
(1734)
3,22 m
+0,4
(463)
(2197)
3:20,63

(602)
(2799)
3 61 Kappei Ute 1949 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2665  
   
17,83
+0,0
(526)
1,09 m

(623)
(1149)
6,60 m

(524)
(1673)
3,24 m
+0,5
(470)
(2143)
3:29,65

(522)
(2665)

Dreikampf, Seniorinnen W65
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 88 Eriksen Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 2116  
   
16,78
+0,0
(757)
3,37 m
+0,0
(626)
(1383)
7,88 m

(733)
(2116)
2 188 Lay Vroni 1943 LG Filder 1798  
   
17,15
+0,0
(708)
3,02 m
+0,1
(479)
(1187)
6,77 m

(611)
(1798)
3 77 Widmann Dagmar-Andrea 1945 HE Wiesbadener LV 1777  
   
17,24
+0,0
(697)
3,16 m
+0,0
(537)
(1234)
6,15 m

(543)
(1777)
4 146 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 1610  
   
18,63
+0,0
(527)
2,96 m
+0,1
(455)
(982)
6,93 m

(628)
(1610)

Dreikampf, Seniorinnen W70
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 202 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 2578  
   
16,66
+0,1
(892)
3,60 m
+0,3
(880)
(1772)
7,64 m

(806)
(2578)
2 133 Kreiskott Rosemarie 1931 PF TV Bad Dürkheim 1671  
   
18,46
+0,1
(659)
2,79 m
+0,1
(486)
(1145)
5,36 m

(526)
(1671)
3 135 Junge Ingrid 1935 PF TV Bad Dürkheim 1483  
   
20,94
+0,1
(392)
2,34 m
+0,4
(300)
(692)
7,52 m

(791)
(1483)
4 107 Stölting Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 1080  
   
22,90
+0,1
(225)
2,47 m
-1,1
(351)
(576)
5,18 m

(504)
(1080)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Aichach-Rehling
www.seltec.at