Deutsche Meisterschaften Senioren I
Kaiserslautern, von 26.06.2010 - 27.06.2010
ERGEBNISSE
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 11,10 1./I
2. 106 Thomann Marco 1980 BY LG Team Isartal 11,11 2./I
3. 209 Roskosch Dominik 1980 HE TV Groß-Zimmern 11,41 3./I
4. 652 Lück Christian 1976 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,49 4./I
5. 214 Daxer Thilo 1979 HE LG Stadt Hattersheim 11,54 5./I
6. 254 Seel Peter 1979 HE LG Wetzlar 11,58 6./I
7. 326 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,59 7./I
8. 623 Kubitza Sandro 1980 TH LSV 1971 Ilmenau 11,60 8./I

100m, Senioren M30 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Thomann Marco 1980 BY LG Team Isartal 11,11 Q
2. 254 Seel Peter 1979 HE LG Wetzlar 11,44 Q
3. 326 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,48 q
4. 623 Kubitza Sandro 1980 TH LSV 1971 Ilmenau 11,48 q
5. 301 Müller Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,58
6. 184 Thieme Christoph 1977 HE LG Eintracht Frankfurt 11,66
7. 140 Moebius Michael 1980 BY LAG Schwandorf 11,88

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 11,18 Q
2. 209 Roskosch Dominik 1980 HE TV Groß-Zimmern 11,39 Q
3. 652 Lück Christian 1976 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,45 q
4. 214 Daxer Thilo 1979 HE LG Stadt Hattersheim 11,53 q
5. 719 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 12,15
. 252 Habl Gunnar 1978 HE LG Wetzlar ab.

200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Thomann Marco 1980 BY LG Team Isartal 22,42 1./I
2. 214 Daxer Thilo 1979 HE LG Stadt Hattersheim 22,55 2./I
3. 301 Müller Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,28 3./I
4. 252 Habl Gunnar 1978 HE LG Wetzlar 23,31 4./I
5. 623 Kubitza Sandro 1980 TH LSV 1971 Ilmenau 23,46 5./I
6. 326 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,06 6./I

200m, Senioren M30 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Thomann Marco 1980 BY LG Team Isartal 1,00
    techn. Fehler
2. 252 Habl Gunnar 1978 HE LG Wetzlar 2,00
    techn. Fehler
3. 623 Kubitza Sandro 1980 TH LSV 1971 Ilmenau 3,00
    techn. Fehler
4. 140 Moebius Michael 1980 BY LAG Schwandorf 4,00
    techn. Fehler

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Daxer Thilo 1979 HE LG Stadt Hattersheim 22,98
2. 301 Müller Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,22
3. 326 Adam Christoph 1980 NI TSV Neustadt 23,58

400m, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Becker Sven 1979 WE LG Ahlen 51,75 1./I
2. 302 Doerflinger Marc 1978 NI MTV Gifhorn 53,46 2./I
3. 696 Schmidt Heiko 1976 LG Filder 54,59 3./I

800m, Senioren M30 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Reichel Remo 1979 TH 1. SV Gera 1:57,75 1./II
2. 674 Thiruchelvam Janarthanan 1980 WE SG Wenden 2:00,27 2./II
3. 507 Adam Bernd 1978 RL LG Sieg 2:00,51 3./II
4. 658 Boulouh Noureddine 1979 WE LSF Münster 2:00,71 4./II
5. 663 Pott Andreas 1979 WE SV Teuto Riesenbeck 2:01,12 1./I
6. 257 Anbau Daniel 1978 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:01,79 5./II
7. 168 Blumenstein Daniel 1980 HE TV 03 Breitenbach 2:02,20 2./I
8. 558 Münnich Martin 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:02,41 3./I
9. 665 Windoffer Patrick 1980 WE SV Teuto Riesenbeck 2:02,47 6./II
10. 696 Schmidt Heiko 1976 LG Filder 2:02,75 4./I
11. 311 Wittig Jens 1976 NI Hannover 96 2:05,89 5./I
12. 364 Hirschi Daniel 1978 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:06,06 6./I

1500m, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Reichel Remo 1979 TH 1. SV Gera 4:07,93 1./I
2. 96 Kramer Arthur 1980 BY TSV Gräfelfing 4:09,19 2./I
3. 665 Windoffer Patrick 1980 WE SV Teuto Riesenbeck 4:12,48 3./I
4. 558 Münnich Martin 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:15,47 4./I
5. 663 Pott Andreas 1979 WE SV Teuto Riesenbeck 4:16,63 5./I
6. 658 Boulouh Noureddine 1979 WE LSF Münster 4:16,80 6./I
7. 257 Anbau Daniel 1978 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:19,99 7./I
8. 478 Meyer Thorsten 1977 RL LG Kreis Ahrweiler 4:20,63 8./I
9. 664 Welp Robert 1980 WE SV Teuto Riesenbeck 4:22,45 9./I

5000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Kruck Karsten 1978 NO LC Duisburg 15:25,62 1./I

110m Hürden, Senioren M30 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Ritte Dr.Thomas 1979 NO Weseler TV 16,22 1./I
2. 689 Pfrommer Martin 1979 LG Calw 16,81 2./I

400m Hürden, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 556 Keil Manuel 1979 SL LAC Saarlouis 56,50 1./I
2. 6 Ball Sascha 1978 BA VFB Gaggenau 2001 60,00 2./I

4x100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar 1 HE LG Wetzlar 44,20 1./I
  255, Werner Jan (1971)   -   251, Bernhard Gunter (1965)
253, Hein Andreas (1972)   -   252, Habl Gunnar (1978)
   
2. StG Leine Sprinter NI StG Leine Sprinter 44,29 2./I
  310, Gaulke Sven (1980)   -   326, Adam Christoph (1980)
300, Kuhnt Sascha (1977)   -   301, Müller Torsten (1978)
   
3. LG ASV/DSHS Köln 1 NO LG ASV/DSHS Köln 44,69 3./I
  391, Kleiner Christian (1975)   -   395, Strauch Thomas (1975)
388, Fuhrmann Wolfgang (1974)   -   394, Sorgenfrei Knut (1974)
   

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 701 Lanwer Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 2,05
   
- - - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 94 Niklas Frank Volker 1980 BY LAC Quelle Fürth 1,99
   
- - - - - O - O X O O X XX  
   
3. 407 Mertens Thomas 1977 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,93
   
- - - O O O O XO O XXX        
   
4. 700 Hörner Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,87
   
- - - - - O O XXX            
   
5. 689 Pfrommer Martin 1979 LG Calw 1,84
   
- - - XO O O X XX            
   
6. 213 Broj Ulrich 1979 HE LG Stadt Hattersheim 1,78
   
- O O O XXX                  
   

Stabhochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,70 4,92 5,00  
1. 433 Ritte Dr.Thomas 1979 NO Weseler TV 4,92
   
        - - - - - - - - - O O XO XXX
   
2. 656 Funke Sebastian 1979 WE TuS Eintracht Minden 4,40
   
- - - - - - - - - - O - XO XXX      
   
3. 581 Niemann Peter 1979 SN TSV Kitzscher 4,00
   
- - - - O - O O XO XXX              
   
4. 431 Herbst Christian 1979 NO Weseler TV 3,40
   
- XO O XXX                          
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Ritte Dr.Thomas 1979 NO Weseler TV 6,81 (+0,3)
   
6,16
-1,3
6,41
+0,0
6,20
-0,6
6,32
+0,1
6,57
+0,0
6,81
+0,3
   
2. 689 Pfrommer Martin 1979 LG Calw 6,62 (+0,9)
   
x 6,12
+0,5
6,31
-0,5
6,11
+0,9
6,29
-0,1
6,62
+0,9
   
3. 629 Becker Sven 1979 WE LG Ahlen 6,58 (-0,7)
   
6,39
-1,0
6,22
+0,4
6,57
-0,5
- - 6,58
-0,7
   

Dreisprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 528 Dahmke Mirko 1977 SH LBV Phönix Lübeck 13,22 (+0,9)
   
12,57
+1,1
x 13,00
+0,9
13,22
+0,9
- -
   
2. 213 Broj Ulrich 1979 HE LG Stadt Hattersheim 12,61 (+3,6)
   
x x x x 12,61
+3,6
x
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Probst Andreas 1977 NO Düsseldorfer TV 1847 14,32
   
14,32 x x - 14,30 -
   
2. 396 tom Felde Michael 1980 NO LG ASV/DSHS Köln 14,29
   
13,06 13,59 14,29 x 13,99 x
   
3. 229 Kunde Markus 1979 HE SF Blau-Gelb Marburg 13,43
   
11,72 13,10 13,43 12,57 12,96 13,36
   
4. 220 Lorenz Steffen 1980 HE TV Königstädten 13,43
   
13,32 13,01 13,27 13,43 x 13,30
   
5. 514 Quirmbach Michael 1976 RL SV Urmitz 13,40
   
12,20 12,87 13,05 13,40 x 13,10
   

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Schmitt Tomas 1978 PF VfL Bellheim 48,99
   
43,47 47,35 45,49 48,99 x x
   
2. 362 Probst Andreas 1977 NO Düsseldorfer TV 1847 45,03
   
43,98 45,03 x 44,33 x x
   
3. 396 tom Felde Michael 1980 NO LG ASV/DSHS Köln 43,61
   
43,61 x x 42,45 x 42,52
   
4. 514 Quirmbach Michael 1976 RL SV Urmitz 38,94
   
37,25 x 38,62 x 38,94 x
   

Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Kant Andreas 1978 HE TSV Gudensberg 60,41
   
55,15 56,59 58,45 58,48 60,41 57,43
   
2. 312 Wetzel Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 53,55
   
53,55 51,13 x x 49,61 x
   
3. 220 Lorenz Steffen 1980 HE TV Königstädten 49,12
   
47,16 49,12 x x 47,35 46,88
   
4. 672 Sauer Artur 1980 WE LAZ Soest 46,66
   
46,66 x 45,17 44,88 42,76 x
   

100m, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 11,10
2. 27 Bolich Steffen 1974 BA TSV Baden Östringen 11,37
3. 738 Rotzler Matthias 1974 LG Welfen 11,49
4. 394 Sorgenfrei Knut 1974 NO LG ASV/DSHS Köln 11,79
5. 638 Spieckermann Sven 1974 WE TV Deilinghofen 11,82
6. 391 Kleiner Christian 1975 NO LG ASV/DSHS Köln 11,83
7. 697 Walter Gunnar 1972 LG Filder 12,02

200m, Senioren M35 - Zeitendläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 22,82
2. 738 Rotzler Matthias 1974 LG Welfen 23,73
3. 391 Kleiner Christian 1975 NO LG ASV/DSHS Köln 24,07
4. 324 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 24,63
5. 638 Spieckermann Sven 1974 WE TV Deilinghofen 24,90
6. 353 Benze Nils 1972 NI LG Weserbergland 24,96

400m, Senioren M35 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 50,07 1./II
2. 651 Langenbach Jochen 1971 WE LG Kindelsberg Kreuztal 51,56 2./II
3. 395 Strauch Thomas 1975 NO LG ASV/DSHS Köln 52,75 3./II
4. 353 Benze Nils 1972 NI LG Weserbergland 53,53 1./I
5. 673 Brandt Denis 1973 WE LG Ems Warendorf 53,92 4./II
6. 324 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 54,32 2./I
7. 695 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 54,35 3./I
8. 282 Wendt Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV 54,97 4./I
9. 143 Ranz Jürgen 1975 BY SV Steinheim 56,65 5./I
10. 305 Tiller Markus 1973 NI LG Göttingen 57,30 5./II
11. 263 Schaab Daniel 1975 HE TV Waldstraße Wiesbaden 57,61 6./I

800m, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Milde Nils 1975 HE TSV 1850/09 Korbach 1:59,56 1./I
2. 654 Möller Björn 1975 WE TV Mettingen 2:00,24 2./I
3. 157 Rapp Stephan 1972 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:00,87 3./I
4. 177 Ruch-Bredow Ilja 1972 HE Eschweger TSV 2:04,95 4./I
5. 282 Wendt Mark-Stephan 1971 HH Hamburger SV 2:06,24 5./I
6. 143 Ranz Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:10,35 6./I
7. 483 Kilburg Sebastian 1974 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:10,90 7./I

1500m, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Milde Nils 1975 HE TSV 1850/09 Korbach 4:08,10 1./I
2. 654 Möller Björn 1975 WE TV Mettingen 4:08,98 2./I
3. 157 Rapp Stephan 1972 HE LG VfL/SSG Bensheim 4:09,02 3./I
4. 426 Bergmann Werner 1972 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 4:10,89 4./I
5. 517 Kohlhaas Lutz 1972 RL Spvgg. Wildenburg e.V. 4:14,07 5./I
6. 573 Friedrich Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 4:24,03 6./I
7. 559 Trampert Uwe 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:29,67 7./I
8. 31 Weshahi Ismail 1973 BA Rastatter TV 4:45,37 8./I

5000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Friedrich Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 15:34,87 1./I
2. 187 von Grot Rudolf Jörg 1974 HE SKILLS 04 Frankfurt 15:40,66 2./I
3. 86 Mietzsch Denis 1972 BY LG Erlangen 15:47,45 3./I
4. 419 Velten Sascha 1974 NO SG Neukirchen-Hülchrath 15:52,07 4./I
706 Reichert Holger 1975 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.

110m Hürden, Senioren M35 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 697 Walter Gunnar 1972 LG Filder 15,37 1./I
2. 49 Maier Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach 16,68 2./I

400m Hürden, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Hesz Heiko 1973 HE LAZ Bruchköbel 59,35 1./I
2. 305 Tiller Markus 1973 NI LG Göttingen 66,81 2./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,93  
1. 455 Müller Christian 1971 PF LG Neustadt 1,90
   
- - O - XO XO XXO O XO XXX  
   
2. 98 Köhler Hubert 1974 BY LAZ Kreis Günzburg 1,87
   
- - O O - O O XXO XXX    
   
3. 216 Engler Carsten 1972 HE TV 03 Heringen 1,84
   
- O O O XO O O XXX      
   
4. 330 Hiller Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,81
   
- - O - O O XXX        
   
5. 276 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 1,75
   
- O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,30 4,50  
1. 655 Funke Lars 1972 WE TuS Eintracht Minden 4,30
   
- - - - - - - - - O XO O XXX
   
2. 741 Kaltenegger Hubert 1975 VfL Winterbach 4,00
   
    - - - - O O O XO XXX   XXX
   
3. 191 Diegel-Thomas Andreas 1973 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,90
   
    - - O - O XO XO XXX      
   
4. 718 Schneider Andreas 1972 LG Rems-Murr 3,80
   
- - - - - XO O XXO X XX      
   
5. 276 Günther Marcus 1973 HH Hamburger SV 3,60
   
- - - - O XO XXX            
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Rackwitz Stefan 1971 VfL Winterbach 6,57 (+0,9)
   
6,29
+0,3
6,43
+0,4
6,30
+1,0
6,57
+0,9
- -
   
2. 324 Geweke Holger 1975 NI TV Lohnde 6,49 (+1,1)
   
6,49
+1,1
x 6,10
-0,4
- 6,16
-0,2
6,30
+0,2
   
3. 169 Hesz Heiko 1973 HE LAZ Bruchköbel 6,44 (+0,7)
   
6,23
+1,0
6,06
-0,4
6,05
-0,8
6,12
+0,9
6,28
+1,0
6,44
+0,7
   
4. 113 Wollensah Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 6,30 (0,0)
   
6,11
+0,6
6,10
-0,7
5,96
-0,3
6,26
+0,8
6,30
+0,0
6,30
-0,3
   
5. 627 Gubelt Michael 1973 TH SV Sömmerda 6,11 (+1,4)
   
5,79
-0,6
x 6,03
-0,8
6,11
+1,4
5,81
-0,5
x
   
6. 598 Lampert Dirk 1975 ST LG Altmark 6,09 (+0,2)
   
6,09
+0,2
5,70
-0,2
5,91
-0,6
x 6,09
+0,5
5,86
-0,5
   

Dreisprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Gubelt Michael 1973 TH SV Sömmerda 13,28 (+0,5)
   
12,81
+0,0
13,03
+1,1
x 13,07
+0,8
13,28
+0,5
x
   
2. 544 Wick Steffen 1971 SL TV Niederwürzbach 12,47 (+2,0)
   
x 12,12
+1,5
x - 12,47
+2,0
-
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Schwarz Rene 1973 SL TV Ludweiler 14,65
   
14,22 14,65 14,04 14,27 14,30 x
   
2. 470 Koch Lothar 1971 RH TV Alzey 14,52
   
14,33 14,50 14,52 14,27 14,05 14,09
   
3. 179 Keller Karsten 1974 HE LG Eintracht Frankfurt 13,34
   
12,75 x 12,38 x 13,34 12,88
   
4. 530 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 13,13
   
x x 12,60 13,13 x 13,07
   
5. 480 Grüber Michael 1975 RL LG Bernkastel/Wittlich 12,91
   
12,91 12,65 12,81 12,45 x 12,84
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Maaz Andre 1975 SN LAC Erdgas Chemnitz 44,54
   
39,65 42,49 44,46 x x 44,54
   
2. 538 Schwarz Rene 1973 SL TV Ludweiler 42,70
   
41,55 x 41,10 42,70 42,11 x
   
3. 179 Keller Karsten 1974 HE LG Eintracht Frankfurt 39,69
   
39,26 38,12 x 38,46 x 39,69
   
4. 613 Hoffmann Dr. Andreas 1971 ST Köthener SV 09 39,67
   
39,26 39,67 x 34,05 x x
   
5. 530 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 38,61
   
38,61 x x x 37,54 x
   
6. 174 Schmidt Gerd 1972 HE LG Eppstein-Hornau 34,72
   
x x 33,72 34,11 x 34,72
   

Hammerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Gabrys Steffen 1975 RL TV Germania Trier 47,62
   
x x x 43,71 47,62 47,28
   

Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Steiger Thomas 1971 RL LG Sieg 54,00
   
50,78 54,00 - 53,36 - -
   
2. 335 Strauß Matthias 1971 NI OTB Osnabrück 52,17
   
48,89 49,73 52,17 50,96 50,35 50,08
   
3. 640 Cipa Dirk 1975 WE LG Olympia Dortmund 51,13
   
46,94 51,13 50,24 49,98 49,84 48,51
   
4. 113 Wollensah Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 49,54
   
48,62 45,93 46,08 49,54 48,43 48,08
   
5. 208 Fax Michael 1971 HE TS Großauheim 45,85
   
45,46 43,70 - x 45,85 -
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:05

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Schauwecker Dr.Bernd 1969 SN LV 90 Thum 11,48 1./I
2. 40 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,61 2./I
3. 30 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 11,68 3./I
4. 525 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 11,69 4./I
5. 202 Ühlein Holger 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,84 5./I
6. 339 Brömme Dirk 1968 NI LG Osterode 11,87 6./I
7. 104 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 11,88 7./I
8. 590 Schurz Heiko 1967 SN LG Asics Pirna 12,25 8./I

100m, Senioren M40 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 11,66 Q
2. 339 Brömme Dirk 1968 NI LG Osterode 11,84 Q
3. 104 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 11,86 q
4. 202 Ühlein Holger 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,15 q
5. 601 Krohn Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 12,35

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Schauwecker Dr.Bernd 1969 SN LV 90 Thum 11,47 Q
2. 30 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 11,76 Q
3. 40 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,84 q
4. 590 Schurz Heiko 1967 SN LG Asics Pirna 12,22 q
5. 600 Israel Udo 1968 ST Universitäts-SV Halle 12,39

200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Schauwecker Dr.Bernd 1969 SN LV 90 Thum 22,83 1./I
2. 30 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,21 2./I
3. 525 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 23,26 3./I
4. 40 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 23,62 4./I
5. 339 Brömme Dirk 1968 NI LG Osterode 23,81 5./I
6. 202 Ühlein Holger 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,24 6./I

200m, Senioren M40 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 23,56 Q
2. 40 Keßler Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 23,64 Q
3. 339 Brömme Dirk 1968 NI LG Osterode 23,92 q
4. 104 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 24,46
5. 600 Israel Udo 1968 ST Universitäts-SV Halle 24,61
6. 601 Krohn Mirko 1968 ST Universitäts-SV Halle 24,78

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Schauwecker Dr.Bernd 1969 SN LV 90 Thum 23,66 Q
2. 30 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 23,95 Q
3. 202 Ühlein Holger 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,18 q
4. 703 Bodenmüller Klaus 1969 TV Kressbronn 24,58
5. 590 Schurz Heiko 1967 SN LG Asics Pirna 25,21
6. 486 Rübenach Peter 1968 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 25,48

400m, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 379 Ewert Kolja 1969 NO TV Herkenrath 51,13 1./I
2. 525 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 51,71 2./I
3. 703 Bodenmüller Klaus 1969 TV Kressbronn 53,20 3./I
4. 458 Schlecht Markus 1966 PF TV Offenbach-Hundheim 54,26 4./I
5. 463 von Rüden Michael 1968 PF LC Schifferstadt 55,54 5./I
195 Lachmann Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.

800m, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Freund Maximilian 1967 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:01,32 1./I
2. 116 Hehn German 1969 BY LAG 1860 München/GPK 2:01,54 2./I
3. 386 Bonnie Christoph 1970 NO DJK Elmar Kohlscheid 2:04,66 3./I
4. 207 Roth Martin 1967 HE LG Fulda e.V. 2:04,77 4./I
5. 707 Schmider Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:05,14 5./I
6. 264 Schell Marcus 1968 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:05,51 6./I
7. 401 Zeidler Joachim 1966 NO TuS Köln rrh. 2:05,84 7./I
8. 686 Niekau Albrecht 1966 TG Biberach 2:16,26 8./I

1500m, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Freund Maximilian 1967 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:11,73 1./I
2. 116 Hehn German 1969 BY LAG 1860 München/GPK 4:12,08 2./I
3. 69 Oberschilp Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 4:13,79 3./I
4. 217 Austin-Kerl Jürgen 1970 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:13,85 4./I
5. 401 Zeidler Joachim 1966 NO TuS Köln rrh. 4:16,23 5./I
6. 283 Totzke Lars 1966 HH LAV Hamburg-Nord 4:16,73 6./I
7. 185 Kuhlmann Dirk 1970 HE SKILLS 04 Frankfurt 4:25,27 7./I
8. 683 Berleb Stefan 1970 LSG Aalen 4:27,29 8./I
84 Faurie Jean-Jacques 1966 BY LG Erlangen aufg.

5000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Austin-Kerl Jürgen 1970 HE PSV Grün-Weiß Kassel 15:08,95 1./I
2. 69 Oberschilp Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 15:11,42 2./I
3. 269 Hämmerling Jan Oliver 1970 HH TSG Bergedorf 15:35,19 3./I
4. 344 Burger Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 15:46,19 4./I
5. 736 Illg Jürgen 1969 LG Weinstadt 15:47,63 5./I
6. 102 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 15:55,37 6./I
7. 212 Riefer Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 16:04,37 7./I
8. 8 Imbsweiler Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 16:13,58 8./I
9. 34 Butz Dirk 1967 BA TV 1893 Rheinau 16:40,81 9./I
10. 228 Kramer Thorsten 1967 HE SF Blau-Gelb Marburg 17:13,84 10./I

110m Hürden, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf 15,96 1./I
2. 2 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden 15,98 2./I
3. 716 Bruder Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett 17,60 3./I
4. 384 Büning Marcus 1967 NO Kevelaerer SV 17,89 4./I
5. 643 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 17,91 5./I

400m Hürden, Senioren M40 - Zeitendläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV 56,68 1./II
2. 332 Lescow Kilian 1966 NI OTB Osnabrück 58,80 2./II
3. 688 Preißing Andreas 1970 LG Brenztal 61,50 1./I
4. 643 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 61,60 2./I
5. 322 Talke Michael 1968 NI MTV 49 Holzminden 63,15 3./I
6. 534 Gabriel Christian 1966 SL TV Dillingen 63,74 4./I
7. 384 Büning Marcus 1967 NO Kevelaerer SV 64,51 3./II
8. 463 von Rüden Michael 1968 PF LC Schifferstadt 69,14 4./II

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Pfalz Team 40 2 PF StG Pfalz Team 40 45,42 1./I
  451, Elfert Holger (1965)   -   443, Schlindwein Andreas (1965)
454, Schwaab Werner (1962)   -   460, Becker Frank (1960)
   
2. StG Team Niedersachsen NI StG Team Niedersachsen 46,62 2./I
  336, Tute Heiko (1961)   -   328, Wickinger Erik (1965)
331, Deppe Gert (1964)   -   337, Tute Karsten (1965)
   
3. StG Pfalz Team 40 1 PF StG Pfalz Team 40 46,69 3./I
  461, Höll Peter (1960)   -   462, Selinger Markus (1964)
464, Wagner Robert (1962)   -   463, von Rüden Michael (1968)
   
4. Universitäts-SV Halle 1 ST Universitäts-SV Halle 46,91 4./I
  602, Krug Christian (1963)   -   601, Krohn Mirko (1968)
600, Israel Udo (1968)   -   605, Webert Mario (1962)
   
5. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47,59 5./I
  202, Ühlein Holger (1966)   -   195, Lachmann Bernd (1968)
204, Waschbüsch Werner (1956)   -   203, Ullrich Dominic (1968)
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 356 Pulskamp Thorsten 1969 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 1,83
   
- - - - O - XXO XXO O XXX
   
2. 340 Hoffmeister Dirk 1967 NI LG Osterode 1,83
   
- - - O - O XO O XO XXX
   
3. 645 Hollmann Michael 1968 WE SC Herford 1,80
   
- - O O O O XXO XO XXX  
   
4. 716 Bruder Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett 1,77
   
- - - - XO O XO XXX    
   
5. 45 Scheffler Wolfgang 1969 BA LC Rothaus 1,77
   
- - - XO XO XO XO XXX    
   
6. 68 Gogol Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,74
   
- - O O XO XO XXX      
   
7. 690 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim 1,74
   
- - - - O XXO XXX      
   
8. 347 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,65
   
- - O XXX            
   
9. 496 Zeitvogel Jürgen 1970 RL TV Niederbieber 1,60
   
- XO XXX              
   
721 Schmid Frank 1967 TS Schramberg n.a.
   
- - O O XO XO XXX      
   

Stabhochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,25  
1. 684 Class Harald 1968 LSG Aalen 4,10
   
      - - - - O - O - XXO XO XXX
   
2. 322 Talke Michael 1968 NI MTV 49 Holzminden 4,00
   
- - - - - - - O - O O O XXX  
   
3. 425 Gerhard Christopher 1967 NO ASV Süchteln 3,70
   
- - - - O - O XO XO X XX      
   
4. 716 Bruder Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett 3,50
   
- - - - - XO O XXX            
   
5. 643 Maximowitz Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 3,50
   
- O O - XXO O XXO XX            
   
6. 180 Olschewski Frank 1967 HE LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
- O O O XO XO XXX              
   
7. 740 Freudenreich Thilo 1970 VfL Winterbach 3,30
   
- - - - O - - - - - - - - -
   
456 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf aufg.
   
                           
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Sablin Ilja 1969 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 6,31 (-1,0)
   
5,86
-0,8
6,24
-0,2
6,31
-1,0
- - 5,99
-0,5
   
2. 721 Schmid Frank 1967 TS Schramberg 6,11 (-0,3)
   
6,11
-0,3
- - - - -
   
3. 104 Köhler Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,88 (-0,7)
   
5,88
-0,7
x x x 5,62
-0,9
5,79
-1,2
   
4. 456 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf 5,84 (-0,5)
   
5,81
-1,6
5,77
-2,6
5,84
-0,5
5,83
-1,5
5,45
-1,1
5,71
-1,0
   
5. 425 Gerhard Christopher 1967 NO ASV Süchteln 5,78 (-1,6)
   
5,50
-1,6
5,62
-0,1
5,58
-0,7
5,78
-1,6
5,72
-1,7
x
   
6. 347 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,68 (-0,1)
   
5,49
+0,0
5,68
-0,1
5,62
-0,5
5,37
-1,5
5,34
-1,3
5,50
+0,0
   

Dreisprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Triebstein Martin 1968 HE TSV Kirchhain 13,44 (0,0)
   
12,98
+0,0
13,44
+0,0
13,19
+1,8
- 13,34
+0,1
13,38
-1,7
   
2. 412 Sablin Ilja 1969 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,29 (0,0)
   
12,89
+0,0
12,95
+0,9
12,93
+0,0
x 13,29
+0,0
x
   
3. 620 Rieß Mario 1966 TH ASV Erfurt 11,92 (+0,7)
   
11,92
+0,7
11,54
+0,3
- 11,77
+0,0
- 11,59
+0,0
   
4. 347 Brümmerhoff Arndt 1968 NI MTV Soltau 11,84 (0,0)
   
10,94
+0,0
x 11,84
+0,0
x 11,60
+1,1
11,74
+0,0
   
5. 68 Gogol Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 11,43 (0,0)
   
11,18
+1,1
10,92
-0,7
11,43
+0,0
11,32
-0,5
11,13
+0,1
11,22
+0,9
   
6. 329 Decker Alf 1967 NI BTB Oldenburg 11,04 (0,0)
   
10,31
+0,1
10,65
+0,3
x 11,04
+0,0
x 10,70
+1,4
   
7. 543 Münch Stefan 1970 SL TV Niederwürzbach 10,79 (0,0)
   
10,68
+0,7
10,79
+0,0
9,37
-0,2
10,60
+0,0
x -
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 16,26
   
14,93 15,44 15,27 16,26 x 15,76
   
2. 236 Kalveram Peter 1968 HE LG Reinheim / Roßdorf 14,97
   
14,62 x 14,56 x 14,49 14,97
   
3. 338 Bell Markus 1967 NI LG Osterode 14,32
   
13,64 13,65 13,59 13,70 14,07 14,32
   
4. 650 Bussemas Jan-Pieter 1969 WE LG Kreis Gütersloh 09 13,35
   
12,25 13,06 12,60 13,35 x x
   
5. 425 Gerhard Christopher 1967 NO ASV Süchteln 13,34
   
13,34 12,90 12,40 13,11 x x
   
6. 246 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim 13,32
   
12,99 13,32 x 13,31 x x
   
7. 565 Hessling Stefan 1969 SL LA Team Saar 12,53
   
11,72 12,20 12,40 11,86 12,53 12,46
   
8. 583 Walther Gerwig 1969 SN TSV Lobstädt 1863 12,40
   
12,40 12,40 12,22 12,23 12,35 x
   
9. 495 Werking Markus 1970 RL LG Maifeld-Pellenz 12,10
   
12,10 12,08 11,91
   
10. 456 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf 11,90
   
11,90 10,91 11,90
   
11. 675 Michel Burkhard 1970 WE DJK GW Werl 11,66
   
11,61 11,30 11,66
   
12. 28 Hirsch Thorsten 1969 BA TSV Baden Östringen 11,11
   
x 11,11 x
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 45,82
   
44,17 43,57 43,36 44,60 45,82 x
   
2. 338 Bell Markus 1967 NI LG Osterode 41,61
   
x 39,27 40,32 x 41,61 x
   
3. 585 Lebsa Thomas 1968 SN LG Neiße 41,53
   
35,31 41,53 x x 40,79 x
   
4. 246 Ernst Adrian 1967 HE TSG Wehrheim 41,52
   
41,46 39,58 x 40,60 41,52 41,11
   
5. 425 Gerhard Christopher 1967 NO ASV Süchteln 41,17
   
38,22 41,17 x 38,59 x x
   
6. 479 Weber Thomas 1967 RL TV 1861 Bad Ems 36,05
   
x x 36,05 x x x
   
7. 495 Werking Markus 1970 RL LG Maifeld-Pellenz 35,92
   
33,18 34,08 35,71 33,38 35,92 35,60
   
8. 457 Argus Thorsten 1970 PF TV Nussdorf 35,61
   
33,97 x 35,61 33,09 x 34,34
   
9. 565 Hessling Stefan 1969 SL LA Team Saar 35,58
   
34,41 35,58 34,67
   
10. 456 Andres Stephan 1969 PF TV Nussdorf 34,82
   
34,82 x x
   

Hammerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Kontos Antonios 1970 VfL Sindelfingen 52,20
   
52,20 x 52,20 x 50,85 x
   
2. 75 Gleixner Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 50,10
   
48,12 49,25 50,10 x 49,03 49,42
   
3. 351 Suhling Sven 1966 NI LG Kreis Verden 47,45
   
43,37 44,72 45,35 44,50 47,45 x
   
4. 512 Horn Michael 1969 RL TV Germania Trier 39,10
   
34,96 39,10 x x x x
   
5. 545 Hoffmann Holger 1969 SL LC Rehlingen 37,86
   
37,86 x 36,63 37,16 x x
   
6. 82 Wimmer Christian 1969 BY TSV 1861 Deggendorf 37,42
   
x x x x 34,83 37,42
   
7. 543 Münch Stefan 1970 SL TV Niederwürzbach 32,22
   
x 30,63 32,22 x 28,86 x
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Bernecker Andreas 1968 SH Bramstedter TS 57,53
   
54,87 57,53 55,90 54,66 57,42 57,51
   
2. 698 Augst Jürgen 1969 LG Filstal 56,54
   
52,62 54,37 56,54 x 53,67 54,02
   
3. 355 Hund Christian 1968 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 51,13
   
51,13 50,29 50,32 48,40 49,14 48,60
   
4. 151 Zenker Andreas 1969 BY SV Zuchering 41,94
   
x x 39,03 41,94 x x
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Bernhard Gunter 1965 HE LG Wetzlar 11,68 1./I
2. 481 Hassane Chaibou 1964 RL LG Bernkastel/Wittlich 11,83 2./I
3. 460 Becker Frank 1960 PF LC Schifferstadt 11,87 3./I
4. 532 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 12,09 4./I
5. 59 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 12,10 5./I
6. 454 Schwaab Werner 1962 PF ABC Ludwigshafen 12,16 6./I
7. 328 Wickinger Erik 1965 NI SV Nienhagen 12,18 7./I
8. 73 Reichhard Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,24 8./I

100m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 460 Becker Frank 1960 PF LC Schifferstadt 11,72 Q
2. 532 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 11,80 q
3. 454 Schwaab Werner 1962 PF ABC Ludwigshafen 11,93 q
4. 73 Reichhard Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,02 q
5. 244 Münchenbach Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,36
6. 726 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,39
7. 605 Webert Mario 1962 ST Universitäts-SV Halle 12,65
8. 428 Baranzke Martin 1963 NO Team Voreifel 13,03

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 481 Hassane Chaibou 1964 RL LG Bernkastel/Wittlich 11,78 Q
2. 328 Wickinger Erik 1965 NI SV Nienhagen 12,01 q
3. 76 Gruber Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 12,06
4. 451 Elfert Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 12,10
5. 614 Ahne Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,19
6. 634 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 12,57
7. 535 Schneider Peter 1964 SL TV Elm 12,65
8. 461 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 12,93

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Bernhard Gunter 1965 HE LG Wetzlar 11,63 Q
2. 59 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 11,91 q
3. 443 Schlindwein Andreas 1965 PF Tschft. Germersheim 12,07
4. 464 Wagner Robert 1962 PF LC Schifferstadt 12,32
5. 712 Knapp Ulli 1959 SV Oberderdingen 12,56
6. 602 Krug Christian 1963 ST Universitäts-SV Halle 12,62
7. 691 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 12,97
. 337 Tute Karsten 1965 NI OTB Osnabrück disq.
    162/5/7

200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Bernhard Gunter 1965 HE LG Wetzlar 23,06 1./I
2. 460 Becker Frank 1960 PF LC Schifferstadt 24,20 2./I
3 462 Selinger Markus 1964 PF LC Schifferstadt 24,51 3./I
4 23 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,51 4./I
5. 328 Wickinger Erik 1965 NI SV Nienhagen 24,75 5./I
532 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf aufg.

200m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 460 Becker Frank 1960 PF LC Schifferstadt 24,51 q
2. 73 Reichhard Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 25,05
3. 337 Tute Karsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,82
4. 691 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 26,39
. 481 Hassane Chaibou 1964 RL LG Bernkastel/Wittlich n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 532 Schweinert Michael 1962 SH LG Schleswig-Fahrdorf 24,19 q
2. 462 Selinger Markus 1964 PF LC Schifferstadt 24,40 q
3. 331 Deppe Gert 1964 NI OTB Osnabrück 24,81
4. 464 Wagner Robert 1962 PF LC Schifferstadt 25,42
5. 712 Knapp Ulli 1959 SV Oberderdingen 25,71

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Bernhard Gunter 1965 HE LG Wetzlar 23,49 q
2. 23 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 24,22 q
3. 328 Wickinger Erik 1965 NI SV Nienhagen 24,65 q
4. 461 Höll Peter 1960 PF LC Schifferstadt 26,45

400m, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 331 Deppe Gert 1964 NI OTB Osnabrück 53,44 1./II
2. 499 Schlutter Udo 1964 RL TuS Niederneisen 54,56 2./II
3. 18 Heydgen Joachim 1963 BA TV Konstanz 55,76 3./II
4. 354 Gusewski Jan 1965 NO Alemannia Aachen 56,35 1./I
5. 726 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 57,02 2./I
6. 373 Müller Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 58,19 4./II
136 Weißmann Alfons 1963 BY SWC Regensburg ab.

800m, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Zerres Markus 1961 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:04,27 1./II
2. 397 Brüning Reinhart 1965 NO TuS Köln rrh. 2:04,74 2./II
3. 18 Heydgen Joachim 1963 BA TV Konstanz 2:06,40 3./II
4. 373 Müller Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 2:07,12 4./II
5. 52 Groth Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:07,43 5./II
6. 537 Zender Reiner 1965 SL LTF Köllertal 2:07,82 1./I
7. 743 Valecka Martin 1965 TV Zell 2:07,92 6./II
8. 111 Frick Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:11,72 2./I
9. 78 Scheben Markus 1964 BY LG Würm Athletik 2:12,38 3./I
10. 250 Volz Meinhard 1963 HE TuS Weilnau 1957 2:14,54 4./I
11. 501 Dolate Jürgen 1964 RL LG Rhein-Wied 2:14,99 5./I

1500m, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Zerres Markus 1961 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:21,91 1./I
2. 537 Zender Reiner 1965 SL LTF Köllertal 4:22,17 2./I
3. 420 Horvath Frank 1965 NO LAV Oberhausen 4:22,77 3./I
4. 172 Specht Ingo 1965 HE LG Eder 4:24,20 4./I
5. 440 Schwamm Thomas 1961 PF TV Bad Bergzabern 4:26,17 5./I
6. 341 Moog Ralf 1965 NI LG Osterode 4:26,41 6./I
7. 397 Brüning Reinhart 1965 NO TuS Köln rrh. 4:27,00 7./I
8. 52 Groth Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 4:27,96 8./I
9. 746 Moritz Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 4:34,11 9./I
10. 392 Pfennig Olaf 1963 NO LG ASV/DSHS Köln 4:34,22 10./I
11. 722 Beerlage Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 4:34,92 11./I
12. 120 Aronica Michael 1962 BY LG Nürnberg 4:35,25 12./I
13. 348 Deumann Jörg 1965 NI Post-SV Uelzen 4:35,45 13./I
14. 501 Dolate Jürgen 1964 RL LG Rhein-Wied 4:44,31 14./I

5000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Zschorlich Christian 1965 BE LTC Berlin 15:42,88 1./I
2. 227 Hofmann Wilhelm 1964 HE SF Blau-Gelb Marburg 15:53,08 2./I
3. 10 Flum Hardy 1965 BA LG Hohenfels 15:54,94 3./I
4. 85 Herrmann Hans Joachim 1961 BY LG Erlangen 15:57,75 4./I
5. 516 Alff Jörg 1964 RL LG Vulkaneifel 16:11,78 5./I
6. 307 Macke Jürgen 1965 NI LG Hannover 16:29,48 6./I
7. 633 Scherg Jürgen 1963 WE Non-Stop-Ultra Brakel 16:31,06 7./I
8. 383 Hesselmann Jürgen 1965 NO LG Hünxe 16:36,62 8./I
9. 186 Langelüddeke Klaus 1965 HE SKILLS 04 Frankfurt 16:49,83 9./I
341 Moog Ralf 1965 NI LG Osterode aufg.

110m Hürden, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Münkel Karsten 1965 NI OTB Osnabrück 15,98 1./I
2. 83 Spiegl Horst 1965 BY TV 09 Dietenhofen 16,29 2./I
3. 133 Eigenstetter Markus 1964 BY SWC Regensburg 16,86 3./I
4. 596 Berlin Ralf 1963 ST LG Altmark 18,19 4./I
5. 699 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch auf Göppingen 18,23 5./I
6. 402 Dohmann Erwin 1963 NO KTSV Preussen Krefeld 19,04 6./I
7. 342 Menke Jürgen 1962 NI VfL Rastede 19,61 7./I
125 Martin Sven 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

400m Hürden, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Heuchemer Klaus 1965 HE LG EVO Seligenstadt 59,33 1./II
2. 336 Tute Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 59,87 2./II
3. 333 Münkel Karsten 1965 NI OTB Osnabrück 61,34 3./II
4. 596 Berlin Ralf 1963 ST LG Altmark 63,97 1./I
5. 133 Eigenstetter Markus 1964 BY SWC Regensburg 64,76 4./II
6. 359 Basler Martin 1964 NO FC Germania Dürwiss 65,09 5./II
7. 402 Dohmann Erwin 1963 NO KTSV Preussen Krefeld 66,17 2./I
8. 694 Rueß Jürgen 1963 TSV Erbach 68,03 3./I
9. 562 Hachenthal Achim 1964 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 71,66 4./I
10. 439 Dietrich Gerd 1965 PF TV Bad Bergzabern 76,03 5./I

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,83  
1. 149 Martin Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,78
   
- - - - - - O O O XO XXX
   
2. 510 Staebel Dr. Jochen 1962 RL Post-Sport Telekom Trier 1,72
   
- - - - O O O O - XXX  
   
3. 74 Duzak Waldemar 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 1,69
   
- - - O O O O XXX      
   
4. 46 Straub Thomas 1961 BA StTV Singen 1,69
   
- - - O - XXO O XXX      
   
5. 342 Menke Jürgen 1962 NI VfL Rastede 1,60
   
O O O XXO XXX            
   
6. 241 Hottenrott Guido 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,55
   
O O O XXX              
   
7. 687 Ostertag Andreas 1963 TG Biberach 1,55
   
- - XO XXX              
   

Stabhochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,50 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,35 3,40 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,80  
1. 83 Spiegl Horst 1965 BY TV 09 Dietenhofen 3,60
   
- - - - - - - - - - - - O - - XXX
   
1. 529 Feil Dirk 1965 SH LBV Phönix Lübeck 3,60
   
- - - - - - - - - - - - O - - XXX
   
3. 273 Loth Michael 1961 HH SV St. Georg Hamburg 3,60
   
- - - - - - - - - - - - XO - XXX  
   
4. 660 Schulz Otmar 1962 WE LC Paderborn 3,60
   
- - - - - - - - - XO O XO XXO - XXX  
   
5. 687 Ostertag Andreas 1963 TG Biberach 3,50
   
- - - - - - O O - O O XX X      
   
6. 284 Damme André 1963 MV 1.LAV Sternberg 3,30
   
- - - - - O XO O XXX              
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Straub Thomas 1961 BA StTV Singen 6,24 (+0,3)
   
5,85
-1,1
6,24
+0,3
5,82
-1,0
6,11
+1,0
6,10
-0,4
6,10
-0,3
   
2. 596 Berlin Ralf 1963 ST LG Altmark 6,12 (-0,1)
   
6,09
+0,0
5,97
+0,3
5,82
+0,0
5,90
+0,7
5,99
+0,3
6,12
-0,1
   
3. 215 Lellek Volker 1962 HE LG Stadt Hattersheim 6,04 (-1,0)
   
5,85
-0,6
5,96
+0,0
5,93
+0,0
5,95
+0,7
6,04
-1,0
5,98
-0,3
   
4. 23 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 5,85 (0,0)
   
5,43
-1,6
5,73
+0,0
5,62
+0,0
x 5,85
+0,0
x
   
5. 125 Martin Sven 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,81 (0,0)
   
5,64
-0,5
5,81
+0,0
- - - -
   
6. 73 Reichhard Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 5,71 (-1,0)
   
5,27
-1,0
5,41
+0,2
5,71
-1,0
5,55
+0,0
5,70
+0,7
x
   
7. 634 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 5,52 (-0,2)
   
5,30
-1,1
5,52
-0,2
5,35
-1,2
5,44
+0,0
- -
   
8. 76 Gruber Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 5,40 (-0,3)
   
5,06
-1,6
4,99
+0,0
5,24
+1,0
5,21
+0,0
5,07
+0,3
5,40
-0,3
   
9. 699 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch auf Göppingen 5,19 (0,0)
   
x x 5,19
+0,0
   

Dreisprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Berlin Ralf 1963 ST LG Altmark 12,76 (+1,8)
   
12,54
+1,0
12,76
+1,8
x x 12,19
+0,0
x
   
2. 121 Reichelt André 1962 BY LG Oberland 12,42 (+1,9)
   
11,95
+1,6
- - 12,32
+1,5
- 12,42
+1,9
   
3. 428 Baranzke Martin 1963 NO Team Voreifel 12,32 (+1,8)
   
12,02
+1,6
12,28
+1,7
12,32
+1,8
12,29
+1,2
12,32
+0,0
x
   
4. 744 Küppers Heinz-Arno 1954 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,00 (+1,0)
   
12,00
+1,0
11,87
+0,0
x x - x
   
5. 474 Gerlach Matthias 1965 RH LG Rheinfront 11,98 (+0,8)
   
x 11,83
+1,5
11,97
+1,9
x 11,98
+0,8
11,92
+1,5
   
6. 244 Münchenbach Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,93 (+1,6)
   
x 11,77
+0,0
11,77
+0,0
11,61
+2,1
11,93
+1,6
11,81
+0,8
   
7. 350 Nolte Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 11,65 (+0,9)
   
11,38
+2,1
11,65
+0,9
11,33
+0,0
11,62
+0,8
11,58
+1,8
11,63
+0,0
   
8. 639 Spieckermann Ulf 1965 WE TV Deilinghofen 11,33 (+1,6)
   
11,25
+0,0
11,23
+1,6
11,14
+0,0
x 11,33
+1,6
x
   
9. 521 Ohge Olaf 1963 SH Bramstedter TS 10,86 (+3,0)
   
10,35
+0,7
10,77
+2,3
10,86
+3,0
   
10. 635 Drees Wolfgang 1965 WE TV Deilinghofen 10,84 (+1,3)
   
10,36
+2,3
10,84
+1,3
10,72
+0,5
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Perplies Michael 1962 WE LA SV Herten 13,78
   
13,01 13,78 13,61 x x 13,57
   
2. 232 Krah Uwe 1964 HE MT Melsungen 13,74
   
13,57 x 13,61 13,74 x x
   
3. 372 Holthuijsen Peter 1961 NO Turnverein Erkelenz 13,73
   
12,80 12,78 13,10 x 13,73 12,74
   
4. 299 Garde Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,91
   
12,71 x 12,91 12,88 12,70 12,90
   
5. 634 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 11,32
   
10,51 11,05 x 10,71 11,32 x
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Uhlig Steffen 1962 BB LC Cottbus 44,08
   
43,10 x 43,90 44,08 39,30 41,27
   
2. 539 Hubertus Manfred 1964 SL LV Merzig 42,84
   
42,84 41,23 x x x 41,58
   
3. 372 Holthuijsen Peter 1961 NO Turnverein Erkelenz 40,60
   
x x 40,60 x x x
   
4. 80 Brecht Gernot 1964 BY Baiersdorfer SV 40,46
   
36,27 39,68 39,73 40,46 39,64 40,17
   
5. 676 Holstein Alexander 1962 WE TG Werste 39,80
   
39,80 x 38,05 39,69 38,86 x
   
6. 50 Heinzmann Rolf 1960 BA SG Walldorf- Astoria 02 39,47
   
38,88 37,60 39,47 x x x
   
7. 53 Loewe Werner 1961 BB LC Cottbus 36,63
   
34,90 36,63 x x 36,39 x
   

Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Frey Stephan 1962 BY MTV 1881 Ingolstadt 52,24
   
49,96 48,13 52,24 48,19 48,40 47,78
   
2. 270 Möhring Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 51,17
   
49,75 x 51,17 x 44,27 48,62
   
3. 513 Pauly Franz 1964 RL TV Germania Trier 48,46
   
46,99 48,46 48,03 x x x
   
4. 732 Erhardt Michael 1963 VfL Waiblingen 45,01
   
45,01 x x x x x
   
5. 591 Kluge Christian 1965 SN SC Riesa 44,87
   
44,40 44,62 44,72 44,87 43,15 x
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Schmidt Uwe 1965 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 58,34
   
53,12 53,88 53,67 53,53 54,17 58,34
   
2. 55 Kausel Ralf 1964 BB LAC Ruppin 55,30
   
55,30 54,64 52,40 52,80 54,22 51,31
   
3. 150 Andorf Robert 1964 BY SV Zuchering 51,56
   
48,99 48,70 49,05 51,47 51,56 50,66
   
4. 350 Nolte Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 50,27
   
47,27 48,90 48,04 50,27 x 47,40
   
5. 405 Maurer Michael 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,42
   
43,62 46,39 46,42 44,81 x -
   
6. 562 Hachenthal Achim 1964 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 43,32
   
42,31 42,41 41,10 43,32 41,62 42,89
   
7. 234 Schabinger Hans-Peter 1962 HE LG Rodgau 43,02
   
41,58 40,48 41,32 42,36 42,51 43,02
   
8. 256 Schenk Michael 1963 HE TuS Eintracht Wiesbaden 42,74
   
42,74 x 40,87 41,58 x 41,97
   
9. 634 Lübkemeier Rainer 1965 WE BTW Bünde 41,46
   
39,46 38,92 41,46 - - -
   
10. 248 Frömel Martin 1962 HE TuS Weilmünster 38,74
   
x 36,92 38,74 - - -
   

4x400m, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3:59,03 1./I
  194, Klopsch Rupert (1960)   -   196, Loos Richard (1958)
204, Waschbüsch Werner (1956)   -   193, Holm Gerhard (1957)
   
2. LG Baunatal/Fuldabrück 1 HE LG Baunatal/Fuldabrück 3:59,50 2./I
  154, Schäler Manfred (1953)   -   155, Schaub Volker (1956)
152, Bode Gereon (1957)   -   156, Westermann Volker (1956)
   
3. StG Team Franken 1 BY StG Team Franken 4:02,80 3./I
  91, Schwab Helmut (1956)   -   89, Merk Jürgen (1958)
90, Schübel Fritz (1959)   -   87, Dorschner Karl (1951)
   

3x1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Werther/Minden/Kirchlinde 1 WE StG Werther/Minden/Kirchlinde 8:30,28 1./I
  679, Vehlewald Wolfgang (1960)
680, Winkler Helmar (1960)   -   678, Sender Jörg (1960)
   
2. StG Heideteam 50+ 2 ST StG Heideteam 50+ 8:52,14 2./I
  612, Rochau Lothar (1952)
611, Krüger Norbert (1957)   -   746, Moritz Ronald (1958)
   
3. TV Waldstraße Wiesbaden 1 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:55,30 3./I
  258, Bastian Thomas (1958)
266, Schüttler Wilhelm (1954)   -   267, Stoll Christian (1959)
   
4. LC Warndt 1 SL LC Warndt 9:55,67 4./I
  569, Dietrich Jörg (1954)
571, Lippert Reinhard (1955)   -   570, Hartmann Uwe (1959)
   
5. TSV Thüngersheim 1 BY TSV Thüngersheim 10:01,71 5./I
  146, Sitzmann Michael (1960)
145, Schreck Hermann (1955)   -   144, Hemmerich Hubert (1958)
   

4x400m, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:26,73 1./I
  162, Hillert Burkhard (1949)   -   166, Zeisse Lutz (1948)
158, Bandur Norbert (1948)   -   165, Wondra Heinz (1948)
   
2. StG Chemnitzer PSV 1 SN StG Chemnitzer PSV 4:33,81 2./I
  574, Kluttig Roland (1947)   -   576, Schneegaß Rainer (1948)
575, Schäfer Norbert (1944)   -   577, Wetzel Werner (1947)
   
3. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt II LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 4:52,05 3./I
  161, Ertl László (1945)   -   160, Elsner Roland (1942)
164, Wodniok Rudolf (1943)   -   159, Busenbender Walter (1947)
   

3x1000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Köln rrh. 1 NO TuS Köln rrh. 9:33,27 1./I
  398, Engels Herbert (1948)
399, Lorbach Heinz (1950)   -   400, Schmidt Winfried (1948)
   
2. StG Chemnitzer PSV 2 SN StG Chemnitzer PSV 10:08,78 2./I
  577, Wetzel Werner (1947)
574, Kluttig Roland (1947)   -   576, Schneegaß Rainer (1948)
   
3. Eintracht Hildesheim 1 NI Eintracht Hildesheim 10:44,72 3./I
  318, Ritter Siegfried (1938)
319, Schimberle Reinhard (1947)   -   317, Ollech Günter (1947)
   
4. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 10:48,09 4./I
  161, Ertl László (1945)
164, Wodniok Rudolf (1943)   -   160, Elsner Roland (1942)
   
5. TV 1893 Rheinau 1 BA TV 1893 Rheinau 11:11,25 5./I
  35, de Jong Peter (1948)
37, Freund Peter (1945)   -   33, Asang Manfred (1943)
   

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Kliche Daniela 1978 SN LG Neiße 12,84 1./I
2. 281 Thiam Mariam 1977 HH Hamburger SV 12,87 2./I
3. 469 Pietsch Christina 1980 PF VT Zweibrücken 12,88 3./I
4. 58 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 13,08 4./I
5. 630 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 13,25 5./I
6. 637 Kirchhoff Katrin 1980 WE TV Deilinghofen 13,29 6./I
7. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,34 7./I
8. 3 Mikona Nadine 1978 BA TSG Germania Dossenheim 13,41 8./I

100m, Seniorinnen W30 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Pietsch Christina 1980 PF VT Zweibrücken 13,05 Q
2. 58 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 13,20 Q
3. 630 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 13,31 q
4. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,43 q
5. 503 Muders Heike 1979 RL LG Rhein-Wied 13,60

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Kliche Daniela 1978 SN LG Neiße 12,90 Q
2. 281 Thiam Mariam 1977 HH Hamburger SV 12,91 Q
3. 3 Mikona Nadine 1978 BA TSG Germania Dossenheim 13,23 q
4. 637 Kirchhoff Katrin 1980 WE TV Deilinghofen 13,25 q

200m, Seniorinnen W30 - Zeitendläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Kliche Daniela 1978 SN LG Neiße 25,94 1./I
2. 469 Pietsch Christina 1980 PF VT Zweibrücken 26,32 2./I
3. 376 Flören Silke 1979 NO SV Viktoria Goch 26,39 3./I
4. 281 Thiam Mariam 1977 HH Hamburger SV 26,60 4./I
5. 58 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 27,02 5./I
6. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,46 6./I

200m, Seniorinnen W30 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -4,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Pietsch Christina 1980 PF VT Zweibrücken 27,27 q
2. 281 Thiam Mariam 1977 HH Hamburger SV 27,40 q
3. 3 Mikona Nadine 1978 BA TSG Germania Dossenheim 28,19
4. 582 Held Cathleen 1978 SN SC DHfK Leipzig 28,69
5. 51 Spiry Christine 1979 BA SG Walldorf- Astoria 02 28,94

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 376 Flören Silke 1979 NO SV Viktoria Goch 27,03 q
2. 58 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 27,36 q
3. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,86 q
4. 275 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 28,32
5. 503 Muders Heike 1979 RL LG Rhein-Wied 28,60

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Kliche Daniela 1978 SN LG Neiße 27,70 q
2. 637 Kirchhoff Katrin 1980 WE TV Deilinghofen 28,12
3. 630 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 28,25
4. 280 Sedelmayer Hana 1978 HH Hamburger SV 29,09

400m, Seniorinnen W30 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 58,23 1./II
2. 376 Flören Silke 1979 NO SV Viktoria Goch 58,92 2./II
3. 365 Tharun Julia 1980 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 60,79 3./II
4. 275 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 60,81 4./II
5. 280 Sedelmayer Hana 1978 HH Hamburger SV 63,89 1./I
6. 424 Wimmer Nina 1979 NO ASC Rosellen 64,07 2./I
7. 606 Fischer Annett 1977 ST SV Halle e.V. 64,48 3./I
8. 51 Spiry Christine 1979 BA SG Walldorf- Astoria 02 65,50 4./I
9. 671 Werner Susanne 1979 WE CVJM Siegen SG 66,53 5./II

800m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 2:14,04 1./I
2. 274 Dworaczek Annemarie 1980 HH Hamburger SV 2:15,87 2./I
3. 747 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:18,85 3./I
4. 47 Dollinger Katrin 1980 BA TV Sinsheim 1861 2:21,84 4./I
5. 261 Hegewald Anne 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:22,19 5./I
6. 424 Wimmer Nina 1979 NO ASC Rosellen 2:23,07 6./I
7. 265 Scholz Doreen 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,64 7./I
8. 606 Fischer Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:26,57 8./I
9. 314 Raufer Christiane 1980 NI SV Germania Helstorf 2:27,29 9./I
10. 582 Held Cathleen 1978 SN SC DHfK Leipzig 2:29,10 10./I

1500m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 4:54,53 1./I
2. 424 Wimmer Nina 1979 NO ASC Rosellen 4:57,94 2./I
3. 261 Hegewald Anne 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:58,78 3./I
4. 375 Franzen Alexandra 1978 NO Lauf-Club Euskirchen 5:10,74 4./I

5000m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 737 Reinhardt Anja 1980 LG Weinstadt 17:34,65 1./I

100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Christoph Sylvia 1978 ST SV 1885 Teutschenthal 15,75 1./I
2. 278 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 17,79 2./I

400m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Christoph Sylvia 1978 ST SV 1885 Teutschenthal 68,72 1./I
2. 365 Tharun Julia 1980 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 70,90 2./I
3. 424 Wimmer Nina 1979 NO ASC Rosellen 74,09 3./I

4x100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Oberderdingen 1 SV Oberderdingen 51,60 1./I
  713, Kowollik Beate (1967)   -   709, Dörr Monika (1973)
711, Hupbauer Carola (1974)   -   710, Haag Claudia (1980)
   
2. Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 51,70 2./I
  275, Gnauk Anne (1979)   -   281, Thiam Mariam (1977)
277, Günther-Gräff Eva (1968)   -   280, Sedelmayer Hana (1978)
   
3. StG Mittel-Unterfranken 1 BY StG Mittel-Unterfranken 52,07 3./I
  117, Heid Iris (1967)   -   105, Mader Angelika (1965)
119, Wilm Eva (1971)   -   141, Breitenbach Nicole (1975)
   
4. LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied 52,20 4./I
  502, Horwedel Gabi (1957)   -   500, Derek-Roos Sigrid (1968)
503, Muders Heike (1979)   -   505, Schmitt Lucie (1971)
   
5. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,32 5./I
  200, Stamper Tanja (1976)   -   198, Prada Dana (1979)
190, Brzezniak Petra (1969)   -   188, Alcalde Nina (1969)
   
6. TSV 1850/09 Korbach 1 HE TSV 1850/09 Korbach 54,17 6./I
  225, Tenbusch Marion (1969)   -   224, Schilling Tatjana (1970)
223, Richter Diana (1971)   -   221, Kaiser Silke (1966)
   

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,65 1,70  
1. 468 Wich-Heiter Anja 1979 PF LAZ Zweibrücken 1,65
   
- - - - - - - O O XXX
   
2. 630 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 1,54
   
O O O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,25 2,30 2,35 2,40 2,45 2,50 3,20 3,40 3,50 3,62 3,70  
1. 432 Ritte Sabrina 1980 NO Weseler TV 3,62
   
- - - - - - - - - O XO XO O XXX
   
2. 239 Kießling Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,35
   
O - O - - O - XXX            
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Thiam Mariam 1977 HH Hamburger SV 5,54 (+1,3)
   
5,31
+0,8
5,24
-1,9
x 4,81
+1,0
5,38
+1,3
5,54
+1,3
   
2. 22 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,27 (+1,6)
   
4,88
+1,6
5,20
+0,2
5,24
+1,5
5,27
+1,6
5,19
+1,2
5,25
+0,3
   
3. 617 Christoph Sylvia 1978 ST SV 1885 Teutschenthal 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
- - 4,60
+0,8
- -
   
4. 58 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 5,10 (+0,5)
   
4,82
+0,7
4,96
+0,0
4,86
+0,3
4,82
+0,0
4,99
+2,0
5,10
+0,5
   
5. 630 Fröhlich Grit 1979 WE LG Ahlen 4,97 (+1,2)
   
4,94
+1,0
4,95
+0,3
4,78
+0,1
x 4,97
+1,2
x
   
6. 280 Sedelmayer Hana 1978 HH Hamburger SV 4,72 (+0,6)
   
4,67
+0,9
x 4,72
+0,6
x - -
   

Dreisprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Meyer Anke 1980 NI VfL Löningen 11,78 (+0,4)
   
11,78
+0,4
11,68
+0,9
11,60
+0,9
x 11,56
+2,6
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 12,90
   
12,16 12,05 12,10 12,19 12,90 12,85
   
2. 390 Jansen Wilma 1980 NO LG ASV/DSHS Köln 12,54
   
11,72 12,27 11,96 12,14 12,54 12,22
   
3. 489 Müller Jenny 1979 RL TuS 1862 Kirn 12,47
   
12,30 12,47 x 12,17 x 12,38
   
4. 488 Bender Britta 1976 RL TuS 1862 Kirn 12,21
   
11,80 x 11,94 11,98 12,11 12,21
   
5. 175 Schmidt Regina 1977 HE LG Eppstein-Hornau 11,33
   
11,33 11,32 x x 11,02 x
   
6. 249 Schliffer Annika 1978 HE TuS Weilmünster 11,05
   
10,69 10,57 11,05 10,83 x 10,83
   
7. 520 Herrmann Katrin 1980 SH Bramstedter TS 10,93
   
10,79 10,93 10,58 10,80 10,92 x
   
8. 325 Meyer Anke 1980 NI VfL Löningen 10,72
   
10,54 10,72 x 10,71 x x
   
9. 278 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,34
   
9,52 10,34 9,47
   
10. 32 WohlmannstetterRosch Sara 1978 BA Rastatter TV 10,26
   
9,88 10,26 9,51
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Ondra Claudia 1977 NO DJK Kleinenbroich 43,59
   
42,62 x x x 41,49 43,59
   
2. 309 Scheiding Linda 1980 NI LG Hannover 43,00
   
x 41,70 42,90 42,69 43,00 x
   
3. 390 Jansen Wilma 1980 NO LG ASV/DSHS Köln 36,63
   
35,41 35,45 x 36,63 35,38 x
   
4. 728 Pfaff Katja 1980 LAV ASICS Tübingen 36,29
   
31,51 35,50 x 36,29 x 30,55
   
5. 239 Kießling Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,50
   
33,97 35,01 34,78 x 34,28 35,50
   
6. 238 Reising Anja 1977 HE LG EVO Seligenstadt 33,53
   
33,53 31,60 32,77 x 31,77 x
   
7. 515 Reez Nicole 1978 RL SV Urmitz 32,59
   
31,07 30,14 30,51 32,59 x x
   
8. 520 Herrmann Katrin 1980 SH Bramstedter TS 31,73
   
28,45 31,73 30,96 x x x
   
9. 345 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 29,73
   
29,73 28,25 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Warok Karin 1979 WE SC GW Paderborn 44,47
   
44,47 x x x 41,74 x
   
2. 345 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 37,78
   
36,49 37,78 x - x x
   
3. 476 Zimmermann Melanie 1980 RH LG Rheinfront 24,99
   
24,71 24,35 24,12 24,99 x 24,05
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Jansen Wilma 1980 NO LG ASV/DSHS Köln 49,17
   
47,19 47,53 47,97 45,62 49,17 45,50
   
2. 515 Reez Nicole 1978 RL SV Urmitz 40,73
   
38,78 38,06 39,44 39,82 38,99 40,73
   
3. 325 Meyer Anke 1980 NI VfL Löningen 39,93
   
36,40 37,22 37,51 37,36 36,75 39,93
   
4. 554 Faust Andrea 1976 SL LAC Saarlouis 39,15
   
x 35,39 39,15 36,36 36,05 x
   
5. 239 Kießling Anne 1980 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 37,46
   
x 37,46 36,35 36,70 36,47 35,82
   
6. 249 Schliffer Annika 1978 HE TuS Weilmünster 33,64
   
x 32,73 33,64 33,08 32,72 x
   
7. 108 Lutz Petra 1976 BY SV Leerstetten 32,77
   
32,77 31,74 x 28,79 28,74 30,43
   

100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Stranzinger Karin 1971 BY TSV Simbach 12,71 1./I
2. 594 Martin Heike 1972 SN Treuener LV 12,89 2./I
3. 709 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 13,04 3./I
4. 711 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 13,46 4./I
5. 628 Riedel Birgit 1971 TH TSV Zeulenroda 13,48 5./I
6. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 13,69 6./I
7. 682 Treude Tanja 1975 WE LG Wittgenstein 13,73 7./I
8. 99 Rapolder Daniela 1972 BY TSV Haag 14,09 8./I

100m, Seniorinnen W35 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Martin Heike 1972 SN Treuener LV 12,95 Q
2. 709 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 13,04 Q
3. 711 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 13,57 q
4. 99 Rapolder Daniela 1972 BY TSV Haag 13,93 q
5. 624 Schwerdt Manuela 1971 TH HSG Nordhausen 14,06

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Stranzinger Karin 1971 BY TSV Simbach 12,95 Q
2. 628 Riedel Birgit 1971 TH TSV Zeulenroda 13,43 Q
3. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 13,65 q
4. 682 Treude Tanja 1975 WE LG Wittgenstein 13,84 q
5. 408 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,25

200m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Stranzinger Karin 1971 BY TSV Simbach 26,42 1./I
2. 709 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 27,42 2./I
3. 505 Schmitt Lucie 1971 RL LG Rhein-Wied 27,62 3./I
4. 119 Wilm Eva 1971 BY TSV Münnerstadt 28,03 4./I
5. 648 Drewes Kerstin 1971 WE HLC Höxter 28,16 5./I
6. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 28,35 6./I

200m, Seniorinnen W35 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Dörr Monika 1973 SV Oberderdingen 27,37 q
2. 648 Drewes Kerstin 1971 WE HLC Höxter 27,73 q
3. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 28,24 q
4. 540 Fabian Elisabeta 1974 SL LSG Neunkirchen 29,73
5. 493 Opp Melanie 1975 RL VfL Bad Kreuznach 29,85

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Nagel Evelin 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,18 v
2. 624 Schwerdt Manuela 1971 TH HSG Nordhausen 28,68
3. 622 Kilian Annett 1973 TH LG ohra hörselgas 29,65
. 103 Pape Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Stranzinger Karin 1971 BY TSV Simbach 27,43 q
2. 505 Schmitt Lucie 1971 RL LG Rhein-Wied 27,69 q
3. 119 Wilm Eva 1971 BY TSV Münnerstadt 27,86 q
4. 408 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 29,97

400m, Seniorinnen W35 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Pape Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,90 1./II
2. 449 Schäfer Simone 1974 PF ASV Landau 59,90 2./II
3. 119 Wilm Eva 1971 BY TSV Münnerstadt 62,46 3./II
4. 377 Boye Julia 1974 NO LG Gummersbach 62,48 1./I
5. 648 Drewes Kerstin 1971 WE HLC Höxter 62,53 4./II
6. 505 Schmitt Lucie 1971 RL LG Rhein-Wied 62,62 2./I
7. 624 Schwerdt Manuela 1971 TH HSG Nordhausen 64,56 3./I
8. 622 Kilian Annett 1973 TH LG ohra hörselgas 67,57 4./I

800m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Schäfer Simone 1974 PF ASV Landau 2:19,30 1./I
2. 377 Boye Julia 1974 NO LG Gummersbach 2:24,12 2./I
3. 508 Arndt Ivonne 1971 RL LG Sieg 2:37,91 3./I

1500m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 547 Strohe Anja 1973 SL LC Rehlingen 4:44,38 1./I
2. 377 Boye Julia 1974 NO LG Gummersbach 5:07,93 2./I
3. 423 Schmitz Claudia 1972 NO ASC Rosellen 5:27,47 3./I
561 Busch Sabine 1971 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.

5000m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 547 Strohe Anja 1973 SL LC Rehlingen 18:13,86 1./I
2. 447 Bernhard Marika 1972 PF TV Herxheim 18:37,62 2./I
3. 560 aus der Fünten Karen 1972 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 18:51,10 3./I
4. 423 Schmitz Claudia 1972 NO ASC Rosellen 19:46,48 4./I
490 Keller Ines 1973 RL TuS Rot-Weiss Koblenz aufg.

100m Hürden, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Nagel Evelin 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,97 1./I
2. 139 Beran Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 15,34 2./I
3. 173 Bürgstein Simone 1974 HE LG Eppstein-Hornau 15,68 3./I
4. 628 Riedel Birgit 1971 TH TSV Zeulenroda 17,20 4./I
5. 597 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 18,79 5./I
6. 493 Opp Melanie 1975 RL VfL Bad Kreuznach 20,28 6./I

400m Hürden, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Wilm Eva 1971 BY TSV Münnerstadt 70,14 1./I
2. 138 Schoplocher Petra 1974 BY TSG 08 Roth 79,23 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 681 Bösch Christina 1971 WE LG Porta Westfalica 1,48
   
- O O O XO XXX        
   
2. 223 Richter Diana 1971 HE TSV 1850/09 Korbach 1,45
   
O O O O XXX          
   
3. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 1,45
   
- O O XO XXX          
   
4. 616 Köhler Grit 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,45
   
- O O XXO XXX          
   
5. 138 Schoplocher Petra 1974 BY TSG 08 Roth 1,30
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,25 2,30 2,35 2,40 2,45 2,50 2,55 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,85  
1. 427 Rath Maja 1973 NO Troisdorfer LG 2,70
   
  - - - - - - - O - O - XO - - XXX
   
2. 526 Lienemann-Günther Melanie 1973 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50
   
- - O - O - XO - O - XXX          
   
3. 132 Breit Margit 1972 BY SWC Regensburg 2,35
   
- O - - O O - XXX                
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Beran Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 5,24 (0,0)
   
5,21
-1,6
5,20
+0,0
5,11
-0,4
5,05
-0,4
x 5,24
+0,0
   
2. 409 Nagel Evelin 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,08 (-1,9)
   
x 4,78
+0,0
4,81
+0,0
x 4,82
-0,4
5,08
-1,9
   
3. 24 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 4,99 (-0,5)
   
x 4,74
+0,0
4,99
-0,5
4,85
-0,4
x 4,83
-1,8
   
4. 493 Opp Melanie 1975 RL VfL Bad Kreuznach 4,87 (-0,7)
   
4,61
-0,4
4,87
-0,7
x 4,74
-0,5
4,71
+0,0
4,63
-1,2
   
5. 408 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,44 (-0,3)
   
4,40
-0,4
4,43
+0,0
4,44
-0,3
4,10
+0,6
4,28
-0,2
x
   
6. 360 Schrader Anja 1972 NO FC Germania Dürwiss 4,26 (-1,0)
   
4,26
-1,0
4,22
+0,0
3,97
+0,0
- - -
   

Dreisprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 10,77 (+1,0)
   
x x 10,58
-0,7
10,77
+1,0
10,34
+0,0
x
   
2. 597 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 9,79 (+2,1)
   
9,79
+2,1
x x 9,48
+0,6
9,41
+0,8
9,52
+0,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Koch Dunja 1973 TuS Metzingen 12,84
   
11,60 12,68 x 12,36 12,84 x
   
2. 95 Jawerka Dr.Melanie 1974 BY TSV Gräfelfing 12,51
   
11,72 11,98 12,17 11,93 12,43 12,51
   
3. 682 Treude Tanja 1975 WE LG Wittgenstein 11,99
   
10,55 11,90 11,35 11,99 10,59 x
   
4. 176 Steinfurth Yvonne 1971 HE LG Eppstein-Hornau 11,66
   
11,56 11,55 11,66 11,44 x x
   
5. 720 Engel Petra 1973 SG Schorndorf 10,67
   
10,03 10,40 x 10,67 10,15 10,46
   
6. 522 Kojellis Angelika 1971 SH TSV Grömitz 10,38
   
10,05 9,77 x 10,32 10,01 10,38
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Schardt Bettina 1972 RH USC Mainz 45,13
   
39,94 43,23 42,91 42,95 45,13 39,64
   
2. 641 Overkamp Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 44,44
   
42,98 x 44,44 x 42,85 43,66
   
3. 705 Koch Dunja 1973 TuS Metzingen 42,04
   
39,47 41,95 42,04 39,55 x 39,27
   
4. 720 Engel Petra 1973 SG Schorndorf 41,61
   
38,97 41,10 36,92 39,74 41,61 40,96
   
5. 176 Steinfurth Yvonne 1971 HE LG Eppstein-Hornau 38,08
   
x x x 37,84 38,08 x
   

Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Schardt Bettina 1972 RH USC Mainz 42,49
   
40,70 42,49 40,52 40,07 38,10 x
   
2. 522 Kojellis Angelika 1971 SH TSV Grömitz 40,36
   
40,36 x x x 37,60 40,09
   
3. 167 Engelhardt Annette 1972 HE TuSpo Borken 35,09
   
33,30 x 35,09 x x x
   
4. 681 Bösch Christina 1971 WE LG Porta Westfalica 23,07
   
23,07 x x 21,37 x 22,20
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Beran Johanna 1973 BY TSV Schwabmünchen 41,56
   
41,56 x 36,80 x 38,40 39,34
   
2. 118 Köhler Tanja 1972 BY TSV Münnerstadt 39,66
   
38,52 38,92 38,26 37,63 37,22 39,66
   
3. 430 Stegman Ditha 1971 NO Team Voreifel 38,54
   
37,99 38,54 36,37 36,31 x 35,00
   
4. 387 Gube Dr. Monika 1974 NO DJK Elmar Kohlscheid 35,18
   
32,10 34,52 34,11 x 35,18 x
   

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:25

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,79 1./I
2. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 13,17 2./I
3. 60 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,24 3./I
4. 586 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 13,59 4./I
5. 542 Hochstrate Kirstin 1970 SL LSG Neunkirchen 13,63 5./I
6. 277 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,66 6./I
7. 298 Garde Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 13,71 7./I
8. 504 Rollepatz Gabi 1968 RL LG Rhein-Wied 13,72 8./I

100m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 13,19 Q
2. 60 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,23 q
3. 277 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,65 q
4. 713 Kowollik Beate 1967 SV Oberderdingen 14,22
5. 290 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 14,38
6. 134 Holzapfel Andrea 1966 BY SWC Regensburg 14,60

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Rollepatz Gabi 1968 RL LG Rhein-Wied 13,19 Q
2. 298 Garde Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 13,64 q
3. 404 Malek Regina 1968 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,66
4. 745 Bank Ulrike 1968 BA SV Waldkirch 13,71
5. 61 Hasselberg Katja 1966 BE VfV Spandau 14,01
6. 221 Kaiser Silke 1966 HE TSV 1850/09 Korbach 14,62

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,39 Q
2. 586 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 13,45 q
3. 542 Hochstrate Kirstin 1970 SL LSG Neunkirchen 13,58 q
4. 603 Krüger Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 13,95
5. 452 König-Werner Andrea 1966 PF ABC Ludwigshafen 14,34

200m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,92 1./I
2. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 26,52 2./I
3. 586 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 26,69 3./I
4. 224 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 27,48 4./I
5. 404 Malek Regina 1968 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,72 5./I
6. 745 Bank Ulrike 1968 BA SV Waldkirch 28,12 6./I

200m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 27,30 Q
2. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 27,46 Q
3. 404 Malek Regina 1968 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,97 q
4. 745 Bank Ulrike 1968 BA SV Waldkirch 27,98 q
5. 492 Kletke Vera 1967 RL TG Konz 30,11
6. 134 Holzapfel Andrea 1966 BY SWC Regensburg 31,56

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Jörg Heike 1966 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,36 Q
2. 224 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 27,88 Q
3. 542 Hochstrate Kirstin 1970 SL LSG Neunkirchen 28,04
4. 603 Krüger Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 29,17
5. 290 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 29,62
6. 370 Richter Stefani 1967 NO VFL Engelskirchen 30,92

400m, Seniorinnen W40 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 58,96 1./II
2. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 61,17 2./II
3. 500 Derek-Roos Sigrid 1968 RL LG Rhein-Wied 62,83 3./II
4. 410 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 65,29 4./II
5. 29 Wessel Katja 1968 BA LG Radolfzell 65,59 5./II
6. 421 Bauer Marion 1967 NO Pulheimer SC 65,68 1./I
7. 235 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 66,74 2./I
8. 745 Bank Ulrike 1968 BA SV Waldkirch 67,04 3./I
9. 434 Brackmann Marion 1968 NO TuS Wesseling 68,74 4./I
10. 370 Richter Stefani 1967 NO VFL Engelskirchen 70,94 5./I
435 Dany Ilona 1969 NO TuS Wesseling ab.

800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Deußen Bettina 1967 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:19,47 1./I
2. 171 Ruppert Tanja 1968 HE SG 1898 Chattengau e.V. 2:20,55 2./I
3. 410 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:22,36 3./I
4. 653 Reinke Alla 1969 WE LG Lage-Detmold 2:25,10 4./I
5. 63 Trampel Ines 1970 BE VfV Spandau 2:26,62 5./I
6. 662 Lüdorff Siemke 1970 WE LC Solbad Ravensberg 2:28,69 6./I
7. 421 Bauer Marion 1967 NO Pulheimer SC 2:29,76 7./I
8. 218 Seidel Andrea 1967 HE PSV Grün-Weiß Kassel 2:31,07 8./I

1500m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Ruppert Tanja 1968 HE SG 1898 Chattengau e.V. 4:45,60 1./I
2. 363 Deußen Bettina 1967 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:46,43 2./I
3. 653 Reinke Alla 1969 WE LG Lage-Detmold 5:16,34 3./I
4. 541 Heidenmann Silke 1969 SL LSG Neunkirchen 5:31,59 4./I
5. 286 Peters Dagmar 1969 NI MTV Eintracht Borsum 5:44,58 5./I

5000m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Ruppert Tanja 1968 HE SG 1898 Chattengau e.V. 17:48,66 1./I
2. 442 Matheis Josefa 1966 PF TSG Eisenberg 18:11,42 2./I
491 Oetz Ulrike 1969 RL TuS Rot-Weiss Koblenz aufg.

80m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,2  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 12,36 1./II
2. 415 Thirtey Andrea 1966 NO Mönchengladbacher LG 12,37 2./II
3. 64 van Schaik Sylwia 1966 BE VfV Spandau 12,54 3./II
4. 693 Schindler Heike 1967 LAC Degerloch 12,83 4./II
5. 135 Koller Christine 1966 BY SWC Regensburg 13,09 5./II
6. 225 Tenbusch Marion 1969 HE TSV 1850/09 Korbach 13,76 1./I
7. 287 Bauernfeind Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 13,77 6./II
8. 467 Wulfert Astrid 1968 PF LG Weinstraße 13,93 2./I
9. 592 Zimmermann Anke 1970 SN SC Riesa 14,16 3./I
10. 745 Bank Ulrike 1968 BA SV Waldkirch 14,27 4./I
11. 563 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 14,71 5./I

400m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitendläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 66,01 1./II
2. 15 Anstett Anke 1966 BA LG Karlsruhe 69,68 1./I
3. 235 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 71,13 2./II
4. 475 Stubbe Astrid 1970 RH LG Rheinfront 71,38 3./II
5. 467 Wulfert Astrid 1968 PF LG Weinstraße 75,60 2./I
6. 435 Dany Ilona 1969 NO TuS Wesseling 76,81 4./II
7. 563 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 79,37 3./I
8. 434 Brackmann Marion 1968 NO TuS Wesseling 80,23 4./I

4x100m, Seniorinnen W40 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,29 1./I
  126, Nanz Anne (1959)   -   123, Jörg Heike (1966)
124, Kauferhof Petra (1959)   -   127, Schulz Romana (1962)
   
2. VfV Spandau VfV Spandau 53,77 1./II
  61, Hasselberg Katja (1966)   -   64, van Schaik Sylwia (1966)
60, Frisch Elizabeth (1968)   -   63, Trampel Ines (1970)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,13 2./II
  406, Maybach Kristin (1970)   -   404, Malek Regina (1968)
410, Schwartz Britta (1967)   -   411, Straschewski Anke (1963)
   
4. StG Burgdorf-Helstorf NI StG Burgdorf-Helstorf 54,43 3./II
  287, Bauernfeind Gabi (1970)   -   289, Peplinski Heike (1964)
290, Schmidt Dr. Susanne (1967)   -   288, Lindemann Frauke (1965)
   
5. StG ABC/TV/Pfalz PF StG ABC/TV/Pfalz 54,70 2./I
  448, Hantz Doris (1962)   -   452, König-Werner Andrea (1966)
450, Becker Olga (1961)   -   748, Nagel Annette (1961)
   
6. LA Team Saar SL LA Team Saar 56,18 3./I
  564, Hannibal Barbara (1965)   -   568, Schmitt Heidi (1963)
566, Müller Iris (1967)   -   567, Petit Christine (1967)
   
7. LAG Siegen WE LAG Siegen 56,27 4./I
  669, Grisse Birgit (1958)   -   667, Dreisbach Elfriede (2010)
668, Einloft Petra (1961)   -   670, Siebel Heike (1965)
   
8. VFL Engelskirchen 1 1 NO VFL Engelskirchen 56,52 4./II
  369, Knipp-Diawuoh Helga (1961)   -   371, Riss Caren (1970)
370, Richter Stefani (1967)   -   366, Botta Petra (1968)
   

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62  
1. 117 Heid Iris 1967 BY TSV Münnerstadt 1,60
   
- - - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 406 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,57
   
- - - - - - O O O O XO O XXX  
   
3. 240 Henning Monika 1966 HE MTV Urberach 1,57
   
    - - - - - - O XXO O XXO XXX  
   
4. 224 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 1,54
   
- - - - - - - O O XO XO XXX    
   
5. 467 Wulfert Astrid 1968 PF LG Weinstraße 1,42
   
- - O O O O O XXX            
   
5. 285 Damme Annett 1967 MV 1.LAV Sternberg 1,42
   
- - O - O - O - XXX          
   
7. 371 Riss Caren 1970 NO VFL Engelskirchen 1,39
   
- - O O O O XXX              
   
7. 64 van Schaik Sylwia 1966 BE VfV Spandau 1,39
   
- - - - O O XXX              
   
7. 452 König-Werner Andrea 1966 PF ABC Ludwigshafen 1,39
   
- - - O O O XXX              
   
10. 563 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar 1,39
   
- - - O O XXO XXX              
   
11. 225 Tenbusch Marion 1969 HE TSV 1850/09 Korbach 1,36
   
- - O - O XXX                
   
11. 135 Koller Christine 1966 BY SWC Regensburg 1,36
   
- - - O O XXX                
   
13. 221 Kaiser Silke 1966 HE TSV 1850/09 Korbach 1,33
   
- O XO XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,25 2,30 2,35 2,40 2,45 2,50 2,55 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,90 2,95 3,00  
1. 323 Ziemann Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 2,90
   
- - - - - - - - - - O - XO - XO XO - XXX
   
2. 277 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 2,70
   
- - - - - - O - - O - XO O          
   
3. 279 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 2,65
   
  - - - - - O - O - O XXO XXX          
   
4. 724 Freudigmann Sabine 1967 VfL Sindelfingen 2,50
   
O O O - O - O - O - XXX              
   
349 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Henning Monika 1966 HE MTV Urberach 5,22 (-0,4)
   
5,19
-0,7
5,14
+0,2
5,22
-0,4
5,04
-0,3
5,20
+0,0
5,13
+0,0
   
2. 406 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,18 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,10
+0,8
x 5,03
+0,0
5,18
+0,0
5,09
+0,0
   
3. 285 Damme Annett 1967 MV 1.LAV Sternberg 5,03 (-0,3)
   
4,92
+0,0
4,90
+0,0
5,03
-0,3
5,03
+0,3
5,02
-1,0
4,87
+0,0
   
4. 224 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach 5,01 (-0,2)
   
5,01
-0,2
- 4,81
+0,0
4,78
+0,0
4,90
-1,2
x
   
5. 61 Hasselberg Katja 1966 BE VfV Spandau 4,96 (0,0)
   
4,55
-0,2
4,82
-0,5
4,77
-0,4
4,89
+0,0
4,86
-0,1
4,96
+0,0
   
6. 298 Garde Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,88 (-0,6)
   
4,80
-0,2
x 4,88
-0,6
4,85
+0,0
4,83
-0,3
4,66
-0,5
   
7. 60 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,82 (0,0)
   
4,69
-0,2
4,63
+0,0
4,10
-0,4
4,27
+0,0
4,60
-0,1
4,82
+0,0
   
8. 277 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 4,67 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,67
+0,0
4,54
+0,0
4,33
+0,0
4,63
-0,5
4,44
+0,0
   
9. 592 Zimmermann Anke 1970 SN SC Riesa 4,65 (-0,3)
   
4,60
+0,0
4,58
-0,4
4,65
-0,3
   
10. 492 Kletke Vera 1967 RL TG Konz 4,50 (0,0)
   
x 4,26
-0,3
4,50
+0,0
   
11. 134 Holzapfel Andrea 1966 BY SWC Regensburg 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,30
-0,4
4,43
-0,6
   
12. 434 Brackmann Marion 1968 NO TuS Wesseling 4,48 (+0,3)
   
4,48
+0,3
4,42
-0,1
4,26
-0,2
   
13. 452 König-Werner Andrea 1966 PF ABC Ludwigshafen 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,03
+0,0
4,07
+0,1
   
64 van Schaik Sylwia 1966 BE VfV Spandau ab.
   
   
287 Bauernfeind Gabi 1970 NI TSV Burgdorf ab.
   
   

Dreisprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Jokiel Annett 1966 WE TV Deilinghofen 10,65 (0,0)
   
10,64
+1,6
x 10,50
+1,3
10,60
+0,0
10,65
+0,0
10,51
+0,8
   
2. 287 Bauernfeind Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,47 (0,0)
   
x x 10,07
+2,2
10,15
+1,6
10,41
+0,0
10,47
+0,0
   
3. 592 Zimmermann Anke 1970 SN SC Riesa 10,24 (+0,7)
   
10,24
+0,7
10,17
+0,6
10,09
+2,1
10,08
+1,1
10,20
+1,3
x
   
4. 298 Garde Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 10,00 (+1,0)
   
9,57
+0,1
10,00
+1,0
9,65
+1,7
9,73
+2,2
9,82
+1,1
9,45
+0,0
   
5. 134 Holzapfel Andrea 1966 BY SWC Regensburg 9,65 (+1,2)
   
9,06
+2,3
x 9,16
+0,9
9,25
+0,3
x 9,65
+1,2
   
6. 135 Koller Christine 1966 BY SWC Regensburg 9,65 (+2,2)
   
x 9,65
+2,2
x x x x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 11,71
   
10,90 11,25 11,30 11,65 11,71 x
   
2. 148 Balser Dr. Sigrid 1970 BY TSV Unterhaching 11,55
   
11,04 10,80 x 11,55 11,13 11,16
   
3. 625 Hildebrandt Carmen 1967 TH Ohrdrufer LV 11,30
   
x 10,54 10,90 10,80 11,30 10,88
   
4. 20 Weller Ellen 1966 BA MTG Mannheim 11,11
   
10,58 11,04 x 11,11 10,86 10,52
   
5. 242 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 10,36
   
9,88 10,11 10,20 10,36 x x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel 42,58
   
40,17 41,04 40,59 42,58 x 41,92
   
2. 148 Balser Dr. Sigrid 1970 BY TSV Unterhaching 35,09
   
30,78 33,68 35,09 x x 34,81
   
3. 434 Brackmann Marion 1968 NO TuS Wesseling 33,42
   
x 33,42 x 32,69 x x
   
4. 279 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 32,34
   
30,27 x x 32,34 x 29,66
   
5. 20 Weller Ellen 1966 BA MTG Mannheim 31,68
   
30,49 31,68 28,36 29,69 x 29,96
   
6. 724 Freudigmann Sabine 1967 VfL Sindelfingen 31,54
   
29,43 31,54 29,02 x 29,58 30,37
   
7. 242 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 29,59
   
28,94 29,59 x 28,92 28,41 x
   
8. 588 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 28,68
   
27,91 28,68 28,36 27,80 27,95 28,35
   

Hammerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Engelhardt Gabriele 1969 BA LC Rothaus 46,15
   
x 42,02 x 42,64 46,15 44,32
   
2. 471 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 41,82
   
40,13 x 41,17 41,82 x x
   
3. 434 Brackmann Marion 1968 NO TuS Wesseling 40,92
   
38,30 39,76 40,13 40,26 x 40,92
   
4. 733 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 36,37
   
33,90 36,29 35,80 x x 36,37
   
5. 242 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 35,60
   
35,60 x x 31,84 34,07 33,52
   
6. 685 Köhler Katharina 1967 TG Biberach 33,90
   
33,14 33,90 x x 32,28 32,50
   
7. 20 Weller Ellen 1966 BA MTG Mannheim 33,72
   
x x 29,62 x 33,72 x
   
8. 734 Häfner Kerstin 1969 VfL Waiblingen 30,12
   
30,12 x x x x x
   
9. 588 Händler Kerstin 1966 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 25,32
   
24,50 x 25,32
   
724 Freudigmann Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 36,41
   
35,42 36,41 34,19 35,32 x x
   
2. 418 Krolikowski Kerstin 1969 NO SC Myhl 35,39
   
35,39 x 33,63 34,36 32,34 x
   
3. 498 Rautenkranz Antonia 1967 RL TuS Niederneisen 32,59
   
x 32,01 32,59 31,43 x 26,29
   
4. 406 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 32,13
   
27,75 x 30,99 x 29,28 32,13
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 12,96 1./I
2. 105 Mader Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 13,04 2./I
3. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 13,11 3./I
4. 646 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 WE SC Herford 13,32 4./I
5. 555 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 13,36 5./I
6. 568 Schmitt Heidi 1963 SL LA Team Saar 13,44 6./I
7. 748 Nagel Annette 1961 PF TV Bad Dürkheim 13,54 7./I
8. 670 Siebel Heike 1965 WE LAG Siegen 13,65 8./I

100m, Seniorinnen W45 - Vorläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Mader Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 13,26 Q
2. 646 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 WE SC Herford 13,33 q
3. 670 Siebel Heike 1965 WE LAG Siegen 13,80 q
4. 615 Ahne Heike 1965 ST LG Merseburg 13,88
5. 631 Ehrhardt Britta 1964 WE DJK Blau-Weiß Annen 14,97

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Nagel Annette 1961 PF TV Bad Dürkheim 13,64 Q
2. 126 Nanz Anne 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,02
3. 668 Einloft Petra 1961 WE LAG Siegen 15,16
. 201 Stopka Jutta 1963 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.
. 127 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
    162/5/7

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 13,32 Q
2. 555 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 13,59 q
3. 568 Schmitt Heidi 1963 SL LA Team Saar 13,64 q
4. 448 Hantz Doris 1962 PF SV Grün-Weiß Hochspeyer 14,06
5. 247 Schaefer Iris 1962 HE TSG Wehrheim 15,32

Lauf 4 von 4 Wind:  -3,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 13,26 Q
2. 289 Peplinski Heike 1964 NI TSV Burgdorf 13,97
3. 66 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 14,21
4. 502 Horwedel Gabi 1957 RL LG Rhein-Wied 14,46
5. 715 Stäble Andrea 1962 SV Oberderdingen 14,65

200m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 27,23 1./I
2. 646 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 WE SC Herford 27,58 2./I
3. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 27,64 3./I
4. 289 Peplinski Heike 1964 NI TSV Burgdorf 28,41 4./I
5. 127 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28,42 5./I
6. 429 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 29,43 6./I

200m, Seniorinnen W45 - Vorläufe
Datum: 27.06.2010  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 28,44 Q
2. 127 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28,67 Q
3. 429 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 29,15 q
4. 70 Zinke Urte 1962 BR LG Bremen-Nord 31,44
5. 327 Goedejohann Regina 1963 NI SV Nienhagen 31,51
6. 122 Hübner Elli 1961 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 32,07

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 27,19 Q
2. 646 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 WE SC Herford 27,53 Q
3. 289 Peplinski Heike 1964 NI TSV Burgdorf 28,63 q
4. 666 Althaus-Münker Elke 1962 WE LAG Siegen 31,19
5. 243 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 31,63
6. 9 Maichle Ursula 1965 BA TSG 78 Heidelberg 31,96

400m, Seniorinnen W45 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Gähling Barbara 1965 NO LG ASV/DSHS Köln 59,45 1./III
2. 321 Heidrich Brigitte 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 62,63 1./II
3. 533 Seidel Martina 1962 SH TSV Travemünde 64,00 2./II
4. 429 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 64,08 2./III
5. 555 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 64,49 1./I
6. 382 Philippi Dr. Nicole 1964 NO Homberger TV 65,75 3./III
7. 14 Ulrich Helga 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof 66,51 4./III
8. 369 Knipp-Diawuoh Helga 1961 NO VFL Engelskirchen 68,04 3./II
9. 497 Ohlemacher Sibille 1961 RL TuS Niederneisen 69,81 2./I
10. 70 Zinke Urte 1962 BR LG Bremen-Nord 70,67 4./II
11. 579 Thierfelder Jana 1963 SN FC Erzgebirge Aue 70,94 3./I
12. 12 Pollag Maria 1962 BA DJK Käfertal-Waldhof 71,63 4./I
13. 604 Recksiedler Cornelia 1962 ST Universitäts-SV Halle 74,40 5./I

800m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 739 Schierjott Sylvia 1963 LG Welfen 2:20,78 1./I
2. 352 Vömel Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:24,15 2./I
3. 357 Zoll Esther 1962 NO Eintracht Duisburg 2:25,68 3./I
4. 429 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 2:27,64 4./I
5. 657 Hillebrand-Raves Marion 1962 WE ESV Münster 2:28,75 5./I
599 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia aufg.

1500m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Vömel Carola 1964 NI LG Kreis Verden 5:04,74 1./I
2. 723 Kempf Regina 1964 LG Sigmaringen 5:06,01 2./I
3. 357 Zoll Esther 1962 NO Eintracht Duisburg 5:10,48 3./I
4. 343 Köhler Meike 1964 NI SV Rosche 5:16,94 4./I
5. 226 Briel Annette 1964 HE SF Blau-Gelb Marburg 5:17,91 5./I
6. 230 Merkel-Heinz Steffi 1965 HE SF Blau-Gelb Marburg 5:20,41 6./I
7. 13 Schell Elfie 1964 BA DJK Käfertal-Waldhof 5:21,50 7./I
8. 599 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 5:21,97 8./I
9. 361 Bröer Renate 1964 NO ASC Düsseldorf 5:28,49 9./I
10. 11 Graf Ursula 1965 BA DJK Käfertal-Waldhof 5:41,08 10./I
11. 12 Pollag Maria 1962 BA DJK Käfertal-Waldhof 5:56,34 11./I

5000m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 723 Kempf Regina 1964 LG Sigmaringen 19:08,77 1./I
2. 343 Köhler Meike 1964 NI SV Rosche 19:12,88 2./I
3. 644 Rodloff Gudrun 1965 WE LG Hamm 19:18,60 3./I
4. 231 Wallow Meike 1964 HE SF Blau-Gelb Marburg 19:22,92 4./I

80m Hürden, Seniorinnen W45 - Zeitendläufe
Datum: 26.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,9  /  II:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Gähling Barbara 1965 NO LG ASV/DSHS Köln 12,24 1./I
2. 127 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,86 1./II
3. 527 Walter Antje 1961 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,30 2./II
4. 632 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 14,02 3./II
5. 66 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 14,18 4./II
6. 631 Ehrhardt Britta 1964 WE DJK Blau-Weiß Annen 14,76 5./II
7. 414 Gathen Hildegard 1963 NO Mönchengladbacher LG 15,90 2./I
8. 579 Thierfelder Jana 1963 SN FC Erzgebirge Aue 16,03 3./I
9. 692 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 16,07 4./I
10. 109 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten 16,62 5./I
11. 327 Goedejohann Regina 1963 NI SV Nienhagen 17,42 6./I

400m Hürden, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Gähling Barbara 1965 NO LG ASV/DSHS Köln 62,85 1./I
2. 533 Seidel Martina 1962 SH TSV Travemünde 66,84 2./I
3. 555 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 68,33 3./I

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 288 Lindemann Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 1,62
   
- - - - - - - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 555 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 1,59
   
- - - - - - - - - - - O O O O XO XXX  
   
3. 389 Gähling Barbara 1965 NO LG ASV/DSHS Köln 1,56
   
- - - - - - - - - - - O O XO XXO XXX    
   
4. 4 Pottiez Andrea 1961 BA TV Eppingen 1,44
   
- - - - - - - O O O O XXX            
   
5. 632 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 1,41
   
- - - - - - O O XO XO XXX              
   
6. 466 Tossmann Karina 1964 PF LG Weinstraße 1,38
   
- - - - O O O XO XXO XXX                
   
7. 485 Marmann Birgit 1961 RL LG Bernkastel/Wittlich 1,35
   
- - - - O O O O XXX                  
   
8. 243 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 1,29
   
- - - - XO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,25 2,30 2,35 2,40 2,45 2,50 2,55 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,05 3,15  
1. 580 Herrmann Petra 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,05
   
- - - - - - - - O - - - O - - O - O - XO XXX
   
2. 411 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
- - - - - - O - O - - - O XO O X - - XX    
   
3. 487 Dupré Ulrike 1961 RL LG Idar-Oberstein 2,70
   
- - - - - - O - O - O - XO - XXX            
   
4. 589 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 2,60
   
- - - - - - - - O - XXO - XXX                
   

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 WE SC Herford 5,15 (+1,3)
   
5,09
+0,0
4,99
+0,2
4,99
+0,7
5,04
+0,2
x 5,15
+1,3
   
2. 527 Walter Antje 1961 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,89 (0,0)
   
4,71
+0,0
x 4,64
+0,0
x 4,68
-0,1
4,89
+0,0
   
3. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 4,85 (-0,2)
   
4,57
+0,0
4,52
+0,4
4,51
+1,2
4,85
-0,2
4,60
+0,0
4,71
+0,0
   
4. 127 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,77 (+0,2)
   
4,51
+0,0
4,71
+0,9
x 4,76
+0,0
4,62
+0,2
4,77
+0,2
   
5. 670 Siebel Heike 1965 WE LAG Siegen 4,76 (+0,9)
   
4,34
+0,8
4,65
+0,0
4,76
+0,9
3,98
+0,2
4,32
-0,7
4,66
+1,0
   
6. 615 Ahne Heike 1965 ST LG Merseburg 4,68 (+0,3)
   
4,61
+0,0
4,36
+0,0
4,52
+0,0
4,68
+0,3
4,51
+0,0
4,45
+0,0
   
7. 81 Dr. Löffler-Röder Birgit 1965 BY LG Bamberg 4,66 (0,0)
   
4,62
+0,2
4,66
+0,0
4,63
+0,8
4,59
+0,0
4,64
+0,6
4,62
+0,0
   
8. 126 Nanz Anne 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,61 (+0,4)
   
4,54
+0,0
4,61
+0,4
x x x x
   
9. 748 Nagel Annette 1961 PF TV Bad Dürkheim 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
x 4,46
+0,1
   
10. 243 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
x 3,97
+0,4
   
11. 631 Ehrhardt Britta 1964 WE DJK Blau-Weiß Annen 4,00 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,00
+0,0
3,68
+0,6
   
105 Mader Angelika 1965 BY TSV Ipsheim aufg.
   
x
   

Dreisprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Dr. Löffler-Röder Birgit 1965 BY LG Bamberg 10,68 (+1,7)
   
10,36
+0,7
10,68
+1,7
10,30
+0,7
10,33
+1,3
x 10,28
+1,3
   
2. 67 Fieger Birgitta 1964 BR TuS Huchting Bremen 10,14 (+1,1)
   
9,91
+2,4
9,85
+1,2
x 10,14
+1,1
9,96
+0,0
10,05
+0,6
   
3. 589 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 9,82 (+2,2)
   
x 9,82
+2,2
- 9,74
+0,1
- -
   
4. 4 Pottiez Andrea 1961 BA TV Eppingen 9,63 (+0,0)
   
9,20
+1,6
x - x - -
   
5. 414 Gathen Hildegard 1963 NO Mönchengladbacher LG 9,26 (+2,1)
   
9,11
+0,0
9,02
+0,0
8,81
+1,5
9,26
+2,1
x 9,20
+1,0
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 12,40
   
10,78 11,64 12,40 11,96 12,10 12,15
   
2. 26 Müller-Schmidt Jana 1964 BA LG Ortenau Nord 12,01
   
11,70 11,28 11,97 12,01 11,66 12,01
   
3. 411 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08
   
10,28 11,08 10,65 10,59 10,48 10,42
   
4. 632 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 10,34
   
10,26 10,34 x 10,08 10,29 10,23
   
5. 727 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 9,77
   
9,77 9,44 9,53 9,29 x 9,77
   
6. 579 Thierfelder Jana 1963 SN FC Erzgebirge Aue 9,72
   
9,66 9,72 x 9,57 x 9,07
   
7. 546 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen 9,67
   
9,50 9,67 x 9,42 x x
   
8. 666 Althaus-Münker Elke 1962 WE LAG Siegen 9,43
   
9,23 x 8,79 9,24 9,43 9,07
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 35,04
   
30,95 33,29 35,04 32,53 33,55 x
   
2. 708 Hilscher Kerstin 1965 TG Nürtingen 32,78
   
30,33 x 28,69 27,89 32,78 32,48
   
3. 518 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 32,48
   
29,74 31,44 32,48 30,42 31,94 x
   
4. 272 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 30,66
   
29,05 30,66 29,70 28,46 29,76 25,92
   
5. 48 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 30,13
   
26,01 27,00 30,13 26,54 27,82 27,34
   
6. 666 Althaus-Münker Elke 1962 WE LAG Siegen 28,26
   
27,47 26,20 27,82 27,54 25,59 28,26
   
7. 77 Schmitt Petra 1965 BY LG LKr Aschaffenburg 28,20
   
26,32 25,44 28,20 28,17 27,80 26,26
   
8. 109 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten 25,72
   
24,24 21,55 25,72 21,78 24,49 25,47
   
9. 482 Johannes Maria 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich 25,34
   
25,34 21,56 24,64
   

Hammerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 27.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 38,84
   
35,63 36,61 38,84 35,72 x x
   
2. 731 Beyer Sylvia 1962 VfL Waiblingen 35,95
   
35,95 33,38 x 34,44 x x
   
3. 378 Reimerdes Birgit 1961 NO LAV Habbelrath-Grefrath 35,87
   
29,53 x 34,37 x 34,16 35,87
   
4. 245 Flach Carmen 1963 HE TV Villmar 33,54
   
33,53 30,92 33,54 x 31,92 x
   
5. 727 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 31,73
   
29,46 31,41 30,89 x 30,92 31,73
   
6. 546 Klein-Raber Margret 1964 SL LC Rehlingen 30,92
   
30,92 x x x 28,80 x
   
7. 109 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten 30,03
   
27,52 29,91 29,45 29,35 27,19 30,03
   
8. 477 Ernst-Offermann Claudia 1962 RH TG 1862 Westhofen 29,37
   
x 28,57 26,84 29,37 26,36 x
   
9. 708 Hilscher Kerstin 1965 TG Nürtingen 27,74
   
x 27,74 27,19 - - -
   
10. 381 Graf-Weinberg Petra 1965 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 26,92
   
26,92 24,87 25,37 - - -
   
11. 692 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 25,38
   
x 25,38 x - - -
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.06.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Scholz Karen 1964 BE VfV Spandau 40,12
   
x 39,39 x 39,65 39,13 40,12
   
2. 346 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 39,02
   
38,47 37,50 39,02 38,40 38,90 x
   
3. 727 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 38,68
   
37,41 38,68 36,28 36,77 38,43 35,68
   
4. 587 Grell Carmen 1962 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 38,39
   
35,97 37,26 38,39 37,51 37,81 35,11
   
5. 465 Meier Dr. Petra 1965 PF LG Weinstraße 34,37
   
34,37 33,17 32,72 x 33,03 x
   
6. 147 Hirsch Petra 1965 BY TuS Traunreut 34,18
   
34,18 32,33 31,92 29,95 31,59 31,59
   
7. 411 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,33
   
30,33 29,51 29,02 29,65 29,31 29,86
   
8. 436 Gies-Wiegerling Regina 1963 PF VfL Bellheim 29,54
   
29,54 x 25,64 x x x
   
9. 632 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 29,24
   
29,24 x 28,10
   
10. 271 Herder Martina 1962 HH SC Urania Hamburg 28,90
   
26,53 28,90 x
   
11. 109 Reuter Gundula 1965 BY SV Leerstetten 26,03
   
25,65 22,26 26,03
   
12. 631 Ehrhardt Britta 1964 WE DJK Blau-Weiß Annen 26,03
   
20,20 25,39 26,03
   
13. 668 Einloft Petra 1961 WE LAG Siegen 23,73
   
22,86 x 23,73
   
14. 243 Reitemeier Karin 1965 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 22,59
   
20,70 17,62 22,59
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Pfalz
www.seltec.at