Berliner Leichtathletik-Verband
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend B
am 03./04.07.2010 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,6 3.07.2010
1. Vorlauf
1. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin11,14 sec.Q
2. Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLIN11,20 sec.
3. Zober, Benjamin1990 ST Sportclub Magdeburg11,47 sec.
4. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC11,65 sec.

Außer Wertung
Wibowo, Suryo Agung1983 INAIndonesien10,55 sec.

100 m Männer +2,3 3.07.2010
2. Vorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin11,09 sec.Q
2. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin11,34 sec.
3. Balcer, Marcin1978 BE TSV Berlin-Wittenau11,50 sec.
4. Lösche, Birk1988 ST Sportclub Magdeburg11,90 sec.
Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostockdisq.

Bernhardt disq. Regel 162.6

100 m Männer +1,1 3.07.2010
3. Vorlauf
1. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück11,05 sec.Q
2. Pauer, Torsten1982 ST Schönebecker Sportclub11,12 sec.q
3. Neuwardt, Benjamin1987 MV 1. LAV Rostock11,37 sec.
4. Schäler, Martin1985 ST Sportclub Magdeburg12,04 sec.
Wenzig, David1989 NI Einbecker SVdisq.

disq Wenzig Regel 162.6

100 m Männer +0,1 3.07.2010
4. Vorlauf
1. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,14 sec.Q
2. Gerlach, Jonas1992 NI LG Braunschweig11,45 sec.
3. Pfeifer, Manuel1987 ST TSG Wittenberg11,46 sec.
4. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage11,63 sec.

Außer Wertung
Lumain, Fernando1989 INAIndonesien10,91 sec.

100 m Männer +0,2 3.07.2010
5. Vorlauf
1. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN11,32 sec.Q
2. Provenzano, Denny1989 NI VfL Wolfsburg11,38 sec.
3. Zweigner, Frederic1988 BE SCC Berlin11,40 sec.
4. Franke, Marcus1989 BB LC Cottbus11,52 sec.
5. Klack, Jonas1990 NI LG Göttingen11,70 sec.

Außer Wertung
Burumi, Franklin1989 INAIndonesien10,91 sec.

100 m Männer +0,4 3.07.2010
6. Vorlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin11,01 sec.Q
2. Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St. Peter11,02 sec.q
3. Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlin11,30 sec.
4. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin11,44 sec.
5. Bressel, Stefan1992 BE LAC BERLIN11,59 sec.
Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenn.a.

100 m Männer +0,1 3.07.2010
7. Vorlauf
1. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,14 sec.Q
2. Halpaap, Uwe1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau11,35 sec.
3. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf11,35 sec.
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin11,44 sec.
5. Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen11,82 sec.
6. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln11,90 sec.

100 m Männer +1,9 3.07.2010
8. Vorlauf
1. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam11,02 sec.Q
2. Hahn, Martin1992 BB SC Potsdam11,25 sec.
3. Möller, Philipp-John1984 BB SC Potsdam11,40 sec.
4. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück11,76 sec.
5. Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC11,79 sec.

Außer Wertung
Fadlin, -1985 INAIndonesien10,94 sec.

100 m Männer +1,6 3.07.2010
9. Vorlauf
1. Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg11,06 sec.Q
2. Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland11,08 sec.q
3. Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland11,40 sec.
4. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück11,59 sec.
5. Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen11,97 sec.
Karn, Julien1986 NI TV Nordenab.

100 m Männer -0,2 3.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,76 sec.Q
2. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,83 sec.Q
3. Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland10,86 sec.v
4. Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St. Peter10,93 sec.q
5. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin11,05 sec.
6. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin11,38 sec.

100 m Männer +0,4 3.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg10,73 sec.Q
2. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,77 sec.Q
3. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,86 sec.q
4. Pauer, Torsten1982 ST Schönebecker Sportclub11,00 sec.
5. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin11,09 sec.
6. Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLIN11,48 sec.

100 m Männer -0,8 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg10,63 sec.
2. Jochmann, Patrick1990 NI LG Osnabrück10,79 sec.
3. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin10,86 sec.
4. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin10,89 sec.
5. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam10,93 sec.
6. Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St. Peter10,94 sec.

200 m Männer +1,6 4.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St. Peter21,83 sec.A
2. Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland21,92 sec.B
3. Garyfallakis, Christos1991 BE SCC Berlin22,77 sec.
4. Zober, Benjamin1990 ST Sportclub Magdeburg23,05 sec.
5. Döhler, Valéry1987 BE Berliner SC23,15 sec.

Außer Wertung
Lumain, Fernando1989 INAIndonesien21,97 sec.

200 m Männer +0,7 4.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Nabow, Pascal1989 SH SC Rönnau 7421,71 sec.A
2. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,46 sec.B
3. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,71 sec.B
4. Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen22,87 sec.
5. Preiser, Thede1990 NI LG Göttingen24,02 sec.

Außer Wertung
Fadlin, -1985 INAIndonesien22,23 sec.

200 m Männer -0,1 4.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam21,87 sec.A
2. Darko, Richmond1991 BE SCC Berlin22,39 sec.v
3. Kamin, Jonas1990 HH Hamburger SV22,75 sec.
4. Röwekamp, Christian1990 NI LG Osnabrück23,15 sec.
5. Goldschmidt, Dennis1990 NI LG Göttingen24,72 sec.

Außer Wertung
Burumi, Franklin1989 INAIndonesien23,89 sec.

200 m Männer +0,2 4.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Zweigner, Frederic1988 BE SCC Berlin22,71 sec.B
2. Kohne, Christian1989 NI Blau-Weiß Hollage23,62 sec.
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfab.
Pritzlaff, Oliver1992 BE LG NIKE BERLINn.a.
Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Blnn.a.

200 m Männer +0,1 4.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin21,53 sec.A
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf23,04 sec.
3. Wegner, Benjamin1985 ST Sportclub Magdeburg23,16 sec.
4. Schnurbusch, Nils1991 BE LG Nord Berlin23,51 sec.
Vitzthum, David1984 BE LG Nord Berlinaufg.

Außer Wertung
Wibowo, Suryo Agung1983 INAIndonesien21,56 sec.

200 m Männer -0,3 4.07.2010
6. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,56 sec.A
2. Wilke, Matthias1992 NI LG Osnabrück22,38 sec.v
3. Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SV22,56 sec.B
4. Franke, Marcus1989 BB LC Cottbus22,89 sec.
5. Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC23,52 sec.

200 m Männer -0,3 4.07.2010
7. Zeitvorlauf
1. Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg21,51 sec.A
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,43 sec.B
3. Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen22,83 sec.
4. Okpure, Jesse1991 NI LG Osnabrück23,32 sec.
5. Klack, Jonas1990 NI LG Göttingen24,19 sec.

200 m Männer -1,1 4.07.2010
A-Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Lindner, Matthias1987 ST Sportclub Magdeburg21,24 sec.
2. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin21,41 sec.
3. Franke, Eric1989 BE SCC Berlin21,50 sec.
4. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam21,83 sec.
5. Nabow, Pascal1989 SH SC Rönnau 7421,88 sec.
6. Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning-St. Peter21,98 sec.

200 m Männer -0,2 4.07.2010
B-Finale
1. Peest, Joachim1987 NI LG Weserbergland21,85 sec.
2. Hind, Robert1992 BE SCC Berlin22,23 sec.
3. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,53 sec.
4. Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,54 sec.
5. Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SV22,67 sec.
Zweigner, Frederic1988 BE SCC Berlinn.a.

400 m Männer 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin50,35 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN51,33 sec.
3. Wegner, Benjamin1985 ST Sportclub Magdeburg51,51 sec.
4. Peth, Rico1992 MV HSG Universität Greifswald51,63 sec.
5. Brozus, Hans-Christian1992 SH SC Rönnau 7451,95 sec.
Klemt, Johannes1986 BE Berliner SCn.a.

400 m Männer 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land49,90 sec.
2. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin50,67 sec.
3. Kamin, Jonas1990 HH Hamburger SV50,75 sec.
4. Uliczka, Jörn1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB51,54 sec.
Forghani, Matin1992 BE LAC BERLINn.a.
Schalanda, Benjamin1981 ST VfB Germania Halberstadtn.a.

400 m Männer 4.07.2010
3. Zeitlauf
1. Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,34 sec.
2. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV49,85 sec.
3. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück50,07 sec.
4. Riebe, Dieko Sören1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB50,26 sec.
4. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,26 sec.
Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SVab.

400 m Männer 4.07.2010
4. Zeitlauf
1. Heck, Ronny1990 ST Sportclub Magdeburg49,05 sec.
2. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB49,49 sec.
3. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin49,70 sec.
4. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,00 sec.
Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdamn.a.

Außer Wertung
Astriyanto, Heru1990 INAIndonesien48,63 sec.

400 m Männer 4.07.2010
5. Zeitlauf
1. Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,27 sec.
2. Vogel, Oliver1987 ST Sportclub Magdeburg48,62 sec.
3. Leow, Björn1988 BB SC Potsdam48,73 sec.
4. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin48,79 sec.
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlindisq.
Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostockab.

Buggel disqualifiziert nach Regel 162.6

400 m Männer 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Juretzko, Alexander1990 NI Hannover 9648,27 sec.
2. Vogel, Oliver1987 ST Sportclub Magdeburg48,62 sec.
3. Leow, Björn1988 BB SC Potsdam48,73 sec.
4. Beyer, Stefan1982 BE SCC Berlin48,79 sec.
5. Heck, Ronny1990 ST Sportclub Magdeburg49,05 sec.
6. Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland49,34 sec.
7. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB49,49 sec.
8. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin49,70 sec.
9. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV49,85 sec.
10. Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land49,90 sec.
11. Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandau50,00 sec.
12. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück50,07 sec.
13. Riebe, Dieko Sören1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB50,26 sec.
13. Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlin50,26 sec.
15. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin50,35 sec.
16. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin50,67 sec.
17. Kamin, Jonas1990 HH Hamburger SV50,75 sec.
18. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN51,33 sec.
19. Wegner, Benjamin1985 ST Sportclub Magdeburg51,51 sec.
20. Uliczka, Jörn1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB51,54 sec.
21. Peth, Rico1992 MV HSG Universität Greifswald51,63 sec.
22. Brozus, Hans-Christian1992 SH SC Rönnau 7451,95 sec.
Buggel, Sven1982 BE SCC Berlindisq.
Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostockab.
Grüttner, Maximilian1991 HH Hamburger SVab.
Schalanda, Benjamin1981 ST VfB Germania Halberstadtn.a.
Forghani, Matin1992 BE LAC BERLINn.a.
Klemt, Johannes1986 BE Berliner SCn.a.
Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdamn.a.

Außer Wertung
Astriyanto, Heru1990 INAIndonesien48,63 sec.

800 m Männer 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel1:56,56 min.
2. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt1:56,88 min.
3. Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,09 min.
4. Helmis, Daniel1988 MV Sportclub Neubrandenburg2:03,00 min.
5. Pohle, Edgar1987 HH Hamburger SV2:03,18 min.
6. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin2:04,03 min.
Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorfaufg.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar1:57,41 min.

800 m Männer 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Aurin, Jakob1988 HH Hamburger SV1:55,71 min.
2. Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:55,93 min.
3. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV1:57,03 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 ST VfB Germania Halberstadt1:57,32 min.
5. Bünz, Benedikt1992 HH Hamburger SV2:00,61 min.
6. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:04,03 min.
7. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde2:09,13 min.
Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLINn.a.

800 m Männer 3.07.2010
3. Zeitlauf
1. Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:54,61 min.
2. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:54,79 min.
3. Petersen, Folkert1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:55,23 min.
4. Skalecki, Marian1987 BR Marathon-Club Bremen1:56,07 min.
5. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:56,75 min.
6. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:56,83 min.
Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLINaufg.

Außer Wertung
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:56,11 min.

800 m Männer 3.07.2010
4. Zeitlauf
1. Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin1:49,57 min.
2. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:50,17 min.
3. Jurich, Tim1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1:50,44 min.
4. Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:51,08 min.
5. Lenz, Arthur1988 ST Sportclub Magdeburg1:51,95 min.
6. Gerdel, Chris1989 MV Sportclub Neubrandenburg1:52,33 min.
7. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:52,40 min.
8. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:53,17 min.

Außer Wertung
Herbold, Martin1987 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm1:51,53 min.

800 m Männer 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlin1:49,57 min.
2. Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:50,17 min.
3. Jurich, Tim1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1:50,44 min.
4. Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:51,08 min.
5. Lenz, Arthur1988 ST Sportclub Magdeburg1:51,95 min.
6. Gerdel, Chris1989 MV Sportclub Neubrandenburg1:52,33 min.
7. Kresinszky, Robin1990 BE SCC Berlin1:52,40 min.
8. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:53,17 min.
9. Bromann, Felix1990 NI LG Hannover1:54,61 min.
10. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau1:54,79 min.
11. Petersen, Folkert1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1:55,23 min.
12. Aurin, Jakob1988 HH Hamburger SV1:55,71 min.
13. Knof, Max1990 NI LG Braunschweig1:55,93 min.
14. Skalecki, Marian1987 BR Marathon-Club Bremen1:56,07 min.
15. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel1:56,56 min.
16. Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:56,75 min.
17. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus1:56,83 min.
18. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt1:56,88 min.
19. Wenzig, David1989 NI Einbecker SV1:57,03 min.
20. Schalanda, Benjamin1981 ST VfB Germania Halberstadt1:57,32 min.
21. Bünz, Benedikt1992 HH Hamburger SV2:00,61 min.
22. Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:01,09 min.
23. Helmis, Daniel1988 MV Sportclub Neubrandenburg2:03,00 min.
24. Pohle, Edgar1987 HH Hamburger SV2:03,18 min.
25. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin2:04,03 min.
25. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:04,03 min.
27. Naumann, Conrad1990 BB SV Linde Schönewalde2:09,13 min.
Bergmann, Max1985 NI TSV Kirchdorfaufg.
Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLINaufg.
Repkow, Norman Paul1988 BE LAC BERLINn.a.

Außer Wertung
Herbold, Martin1987 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm1:51,53 min.
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath1:56,11 min.
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar1:57,41 min.

1500 m Männer 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Matthew, Collins1982 HH TSG Bergedorf3:57,62 min.
2. Schäfer, Arthur1983 BE Berliner TSC3:57,85 min.
3. Aurin, Jakob1988 HH Hamburger SV3:58,18 min.
4. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel3:59,67 min.
5. Herrmann, Philipp1991 MV Sportclub Neubrandenburg4:01,91 min.
6. Bünz, Benedikt1992 HH Hamburger SV4:02,17 min.
7. Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:04,50 min.
8. Hyzy, Patrick1990 MV SG 03 Ludwigslust4:09,29 min.
9. Prochnau, Christoph1983 HH Hamburger SV4:15,48 min.
Helmis, Daniel1988 MV Sportclub Neubrandenburgaufg.
Paul, Lucas1992 BE LAC BERLINab.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar3:57,49 min.
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath4:00,28 min.

1500 m Männer 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:48,60 min.
2. Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:49,57 min.
3. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18923:49,86 min.
4. Brosius, Hagen1988 BE SCC Berlin3:52,49 min.
5. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt3:52,80 min.
6. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig3:55,74 min.
7. Skalecki, Marian1987 BR Marathon-Club Bremen3:56,86 min.
8. Malik, Christoph1988 ST Sportclub Magdeburg3:58,02 min.
Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBaufg.
Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlinab.
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlinn.a.
Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlinn.a.

Außer Wertung
Praetorius, Sven1985 TH LG ohra hörselgasaufg.

1500 m Männer 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:48,60 min.
2. Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme3:49,57 min.
3. Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18923:49,86 min.
4. Brosius, Hagen1988 BE SCC Berlin3:52,49 min.
5. Pusch, Alexander1989 ST VfB Germania Halberstadt3:52,80 min.
6. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig3:55,74 min.
7. Skalecki, Marian1987 BR Marathon-Club Bremen3:56,86 min.
8. Matthew, Collins1982 HH TSG Bergedorf3:57,62 min.
9. Schäfer, Arthur1983 BE Berliner TSC3:57,85 min.
10. Malik, Christoph1988 ST Sportclub Magdeburg3:58,02 min.
11. Aurin, Jakob1988 HH Hamburger SV3:58,18 min.
12. Kühling, Fabian1988 NI BV Garrel3:59,67 min.
13. Herrmann, Philipp1991 MV Sportclub Neubrandenburg4:01,91 min.
14. Bünz, Benedikt1992 HH Hamburger SV4:02,17 min.
15. Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:04,50 min.
16. Hyzy, Patrick1990 MV SG 03 Ludwigslust4:09,29 min.
17. Prochnau, Christoph1983 HH Hamburger SV4:15,48 min.
Vehling, Falko1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBaufg.
Helmis, Daniel1988 MV Sportclub Neubrandenburgaufg.
Paul, Lucas1992 BE LAC BERLINab.
Rose, Merlin1987 BE LG Nord Berlinab.
Dennis, Sebastian B.1990 BE LG Nord Berlinn.a.
Schlangen, Carsten1980 BE LG Nord Berlinn.a.

Außer Wertung
Donohoe, Edward1992 AUSMelbourne Grammar3:57,49 min.
Schinz, Markus1987 NO TV Refrath4:00,28 min.
Praetorius, Sven1985 TH LG ohra hörselgasaufg.

5000 m Männer 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 189214:41,47 min.
2. Fessel, Ken1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde14:50,93 min.
3. Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel15:03,10 min.
4. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN15:09,56 min.
5. Hintz, Marco1987 BB LC Cottbus15:18,78 min.
6. Reichert, Florian1982 NI TSV Kirchdorf15:19,04 min.
7. Champignon, Philip1988 NI TSV Kirchdorf15:19,34 min.
8. Herrmann, Lucas1990 BE LG Süd Berlin15:27,14 min.
9. Krüger, Carsten1984 BE LAC BERLIN15:34,15 min.
10. Hettfleisch, Hannes1987 HH LG Wedel-Pinneberg15:47,88 min.
11. Leunig, Stefan1986 NI Hannover 9615:49,81 min.
12. Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim15:53,46 min.
13. Vollmert, Robert1979 BE LTC Berlin15:54,61 min.
Brosius, Hagen1988 BE SCC Berlinaufg.
Engler, Jonas1985 BE OSC Berlinaufg.
Hintz, Christoph1990 MV Schweriner SCn.a.

Außer Wertung
Müller, Rene1986 SN LG asics Pirna15:11,18 min.
Perino, José Manuel1980 HH Hamburger SV15:47,34 min.
Brandt, Joris1976 HH Hamburger SVaufg.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 4.07.2010
1. Vorlauf
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN14,65 sec.Q
2. Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen14,68 sec.q
3. Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorf14,82 sec.q
4. Schubert, Kaj-Thorben1990 ST Sportclub Magdeburg15,31 sec.q

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 4.07.2010
2. Vorlauf
1. Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,50 sec.Q
2. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,81 sec.q
3. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf15,33 sec.
4. Sukale, Jens1988 BE LG NIKE BERLIN15,83 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,31 sec.
2. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen14,49 sec.
3. Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen14,62 sec.
4. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN14,71 sec.
5. Schubert, Kaj-Thorben1990 ST Sportclub Magdeburg15,74 sec.
Kösters, Jens1990 NI LG Papenburg/Aschendorfdisq.

Kösters disq.Regel 168.7

400 m Hürden Männer 0.914m 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück55,86 sec.
2. Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen56,95 sec.
3. Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück57,90 sec.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN60,51 sec.
Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN55,17 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf55,26 sec.
3. Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen55,46 sec.
4. Naulin, Hannes1992 MV Sportclub Neubrandenburg57,50 sec.
5. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum58,63 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN55,17 sec.
2. Kösters, Sven1990 NI LG Papenburg/Aschendorf55,26 sec.
3. Aleff, Niclas1992 BR SV Werder Bremen55,46 sec.
4. Bahlmann, Jascha1991 NI LG Osnabrück55,86 sec.
5. Hentschel, Max1992 BR SV Werder Bremen56,95 sec.
6. Naulin, Hannes1992 MV Sportclub Neubrandenburg57,50 sec.
7. Tute, Max1988 NI OTB Osnabrück57,90 sec.
8. Frie, Tobias1989 NI TSV Mehrum58,63 sec.
9. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN60,51 sec.
Zabel, Helge1992 NI LAV Zevenaufg.

3000 m Hindernis Männer 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Wollherr, Maik1985 NI OTB Osnabrück9:06,93 min.
2. Schwarzbach, Dirk1981 NI TSV Kirchdorf9:11,45 min.
3. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN9:22,38 min.
4. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN9:29,89 min.
5. Höhler, Knut1983 NI LG Göttingen9:36,92 min.

4 x 100 m Staffel Männer 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. 1. LAV RostockMV41,71 sec.
Neuwardt, Benjamin 1987; Haß, Alexander 1990
Bernhardt, Christian 1985; Bienasch, Richard 1990
2. LG Nord BerlinBE43,26 sec.
Schnurbusch, Nils 1991; Baier, Philipp 1982
Vitzthum, David 1984; Kremer, Jan Philipp 1986
3. StG Germania HalberstadtST43,56 sec.
Zober, Benjamin 1990; Schäler, Martin 1985
Wegner, Benjamin 1985; Lösche, Birk 1988
4. LG GöttingenNI44,68 sec.
Klack, Jonas 1990; Preiser, Thede 1990
Gustedt, Christian 1980; Goldschmidt, Dennis 1990
5. LAV Hamburg-NordHH45,45 sec.
Bonsu, Bismarck 1991; Gnoss, Sören 1990
Beckmann, Johannes 1992; Rittmeister, Bastian 1987

4 x 100 m Staffel Männer 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE41,41 sec.
Semghoun, Raschid 1985; Franke, Eric 1989
Buggel, Sven 1982; Garyfallakis, Christos 1991
2. LG OsnabrückNI42,19 sec.
Okpure, Jesse 1991; Jochmann, Patrick 1990
Röwekamp, Christian 1990; Wilke, Matthias 1992
3. SV Werder BremenBR42,44 sec.
Schwarting, Malte 1982; Aleff, Niclas 1992
Thyme, Alexander 1988; Hentschel, Max 1992
4. SCC Berlin II BE42,61 sec.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Zweigner, Frederic 1988; Schleese, Ferdinand 1990

Außer Wertung
IndonesienINA40,51 sec.
Fadlin, - 1985; Lumain, Fernando 1989
Burumi, Franklin 1989; Wibowo, Suryo Agung 1983

4 x 100 m Staffel Männer 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
SCC Berlin I BE41,41 sec.
Semghoun, Raschid 1985; Franke, Eric 1989
Buggel, Sven 1982; Garyfallakis, Christos 1991
2. 1. LAV RostockMV41,71 sec.
Neuwardt, Benjamin 1987; Haß, Alexander 1990
Bernhardt, Christian 1985; Bienasch, Richard 1990
3. LG OsnabrückNI42,19 sec.
Okpure, Jesse 1991; Jochmann, Patrick 1990
Röwekamp, Christian 1990; Wilke, Matthias 1992
4. SV Werder BremenBR42,44 sec.
Schwarting, Malte 1982; Aleff, Niclas 1992
Thyme, Alexander 1988; Hentschel, Max 1992
5. SCC Berlin II BE42,61 sec.
Darko, Richmond 1991; Hind, Robert 1992
Zweigner, Frederic 1988; Schleese, Ferdinand 1990
6. LG Nord BerlinBE43,26 sec.
Schnurbusch, Nils 1991; Baier, Philipp 1982
Vitzthum, David 1984; Kremer, Jan Philipp 1986
7. StG Germania HalberstadtST43,56 sec.
Zober, Benjamin 1990; Schäler, Martin 1985
Wegner, Benjamin 1985; Lösche, Birk 1988
8. LG GöttingenNI44,68 sec.
Klack, Jonas 1990; Preiser, Thede 1990
Gustedt, Christian 1980; Goldschmidt, Dennis 1990
9. LAV Hamburg-NordHH45,45 sec.
Bonsu, Bismarck 1991; Gnoss, Sören 1990
Beckmann, Johannes 1992; Rittmeister, Bastian 1987

Außer Wertung
IndonesienINA40,51 sec.
Fadlin, - 1985; Lumain, Fernando 1989
Burumi, Franklin 1989; Wibowo, Suryo Agung 1983

Hochsprung Männer 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN2,11 m
2. Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam2,05 m
3. Roßberg, Marcel1989 HH Hamburger SV2,02 m
4. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN2,02 m
5. Hase, Jan1988 NI LG Hannover1,99 m
6. Bleischwitz, Marcel1992 NI LG Hannover1,99 m
7. Hentel, Jan1988 NI Hannover 961,99 m
8. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,96 m
9. Scholz, Timo1990 HH Hamburger SV1,96 m
10. Mundinger, David1985 BE LG Nord Berlin1,91 m
11. Kremer, Jan Philipp1986 BE LG Nord Berlin1,91 m
12. Goltz, Sebastian1985 BE SCC Berlin1,86 m
13. Geers, Joscha1989 NI Blau-Weiß Hollage1,81 m

Außer Wertung
Lauckner, Benjamin1987 SN LAC Erdgas Chemnitz2,25 m
Wilhelm, Sebastian1987 SN Post SV Dresden2,02 m

181186191196199202205208211214217220225228
----------------------------------------------------------------------
1. Hanisch --o-ooxo-xxoxxx
2. Bräutigam -----oxxoxxx
3. Roßberg ---o-o-xxx
4. Schmidt -o-xxo-xoxxx
5. Hase -oxxoxxooxxx
6. Bleischwitz -ooxoxoxxx
7. Hentel --oxxoxxo-xxx
8. Marten -oooxxx
9. Scholz -xoxoxxoxxx
10. Mundinger -ooxxx
11. Kremer ooxxoxxx
12. Goltz -oxx--
13. Geers oxxx
Lauckner --------xoo-ooxxx
Wilhelm ---xooxoxxx

Stabhochsprung Männer 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,80 m
2. Paul, Moritz Niklas1990 BE LG Nord Berlin4,70 m
3. Pfitzner, Thomas1992 NI SV Alfeld4,60 m
4. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam4,30 m
5. Grasnick, Sebastian1990 BE Berliner TSC4,10 m
6. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin4,10 m
Meins, Torben1981 SH LBV Phönix Lübeckn.a.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.

410430450460470480490
-----------------------------------
1. Röhner ---ooxxoxxx
2. Paul ----xo-xxx
3. Pfitzner -xoxxooxxx
4. Maidhof xooxxx
5. Grasnick oxxx
6. Terziev xoxxx

Weitsprung Männer 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Neckin, Martin1990 MV Schweriner SC7,37 m
xx7,12xx7,37
+0,0+0,0
2. Böhm, Christian1987 SH Polizei SV Eutin7,13 m
7,13-xxxx
-0,1
3. Halpaap, Uwe1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau7,06 m
6,756,82xx6,907,06
+0,0-0,1+0,5-0,4
4. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN6,76 m
xx6,584,01x6,76
+0,3+0,0-0,1
5. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN6,74 m
6,216,356,316,256,746,62
-0,3+0,0+0,0+0,2+0,0-0,4
6. Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen6,58 m
6,58--6,580,626,34
-0,3+0,2-0,9-1,2
7. Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLIN6,58 m
6,465,09x6,586,27x
+0,0-0,4+0,0+0,0
8. Karn, Julien1986 NI TV Norden6,38 m
xx6,216,38x6,03
+0,0+0,4-0,6
9. Pfeifer, Manuel1987 ST TSG Wittenberg6,19 m
6,196,116,05
-0,5-0,3+0,4
10. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam4,29 m
4,014,29----
+0,1+0,0

Außer Wertung
Kaczmarek, Christian1984 SL SV Schlau.Com Saar 056,61 m
6,61-----
-0,2

Dreisprung Männer 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Hermann, Nils1986 BE SCC Berlin15,03 m
14,3314,9515,0315,0314,8714,87
+0,0+0,1+1,0+1,3+0,1+0,7
2. Pusch, Olaf1985 BE SCC Berlin14,73 m
14,3614,70x13,2014,7114,73
-0,2+0,4+0,0+0,2+0,6
3. May, Marcus1988 HH Hamburger SV14,48 m
13,4714,48xx14,37x
+0,0+0,8-0,1
4. Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle14,07 m
x13,48x13,98x14,07
+0,1+0,5+0,3
5. Zurawski, Jan1992 BB LC Cottbus13,95 m
13,8613,9512,05-13,86x
+0,1+0,1+0,1+0,0
6. Karn, Julien1986 NI TV Norden13,41 m
12,8613,4113,0112,86xx
+0,9+0,0+0,0+0,2
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlino.g.V.
xxx---
Gens, Konstantin1986 BE LAC BERLINo.g.V.
xxxxxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Rohwer, Oliver1970 SH LBV Phönix Lübeck16,19 m
16,19xxxxx
2. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN14,28 m
14,2813,5214,2514,01x14,27
3. Sikorski, Zbigniew1982 SH LBV Phönix Lübeck14,22 m
13,7813,67xx14,22x
4. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN14,05 m
12,5613,3013,3813,3813,4614,05
5. Kath, Martin1973 SH LBV Phönix Lübeck13,33 m
12,36x13,33x12,8212,99
Klimpel, Hanjo1989 BE VfV Spandaun.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Wolf, Gordon1990 BB SC Potsdam56,32 m
56,3253,9051,17x52,4455,28
2. Busch, Christian1987 ST VfB Germania Halberstadt46,54 m
45,2946,5439,6342,1044,11x
3. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN46,45 m
46,4545,1745,1742,26--
4. Müller, Thomas1990 BB SC Potsdam46,36 m
45,46xx46,36x46,11
5. Rohwer, Oliver1970 SH LBV Phönix Lübeck45,23 m
43,4345,23x44,3944,59x
6. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN41,97 m
xx41,90x41,97x
7. Akrap, Ivo1992 BE LG NIKE BERLIN41,38 m
40,92xxxx41,38
8. Schmidt, Henry1967 BE VfV Spandau37,64 m
37,3337,5737,3536,6537,3937,64
9. Kath, Martin1973 SH LBV Phönix Lübeck35,25 m
35,2533,83-
Sikorski, Zbigniew1982 SH LBV Phönix Lübecko.g.V.
xxx
Klee, Silvano1992 BE SCC Berlinn.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin48,78 m
47,8148,48x46,8948,78x
2. Möhring, Rüdiger1964 HH TSG Bergedorf48,34 m
xxx48,3445,8346,33
3. Schwerin, Jürgen1976 HH Buxtehuder SV41,43 m
x40,7141,43x38,41x
4. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin40,18 m
31,8039,0237,6040,1839,2838,17

Speerwurf Männer 800 g 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Lange, Björn1979 ST Sportclub Magdeburg72,91 m
72,6672,6671,9271,7572,91x
2. Nau, Manuel1977 BE SCC Berlin72,74 m
68,6169,7169,2967,9869,3472,74
3. Burghagen, Franz1989 BE LG NIKE BERLIN67,75 m
64,1967,75xxx-
4. Busch, Christian1987 ST VfB Germania Halberstadt63,54 m
63,5463,4961,8962,0261,15x
5. Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf61,68 m
58,4858,9459,7259,6261,6859,05
6. Niklaus, André1981 BE LG NIKE BERLIN59,77 m
50,59x59,77---
7. Sander, Simon-Niels1990 NI LG Osterode59,35 m
59,3557,2258,97xx58,15
8. Rentzsch, Vincent1992 BB SC Potsdam57,12 m
53,2055,2156,42x57,12x
9. Engelmann, Tim1992 MV Schweriner SC54,60 m
54,6053,2453,58
Brümmer, Tobias1989 NI LG Braunschweign.a.

Außer Wertung
Häber, Tino1982 SN LAZ Leipzig71,84 m
x71,84xxxx
Köhler, Hans-Peter1986 SN LAZ Leipzig59,27 m
59,27xx


Männliche Jugend A

2000 m Hindernis m J A 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Schenk, Sebastian1992 BB SSV Jüterbog 19906:06,69 min.
2. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18606:50,85 min.
3. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18926:56,36 min.


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,2 3.07.2010
1. Vorlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus11,76 sec.Q
2. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC11,83 sec.
3. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin11,91 sec.
4. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus12,50 sec.
Hamann, Michael1994 HH LG HNFdisq.

Hamann disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m m J B -1,9 3.07.2010
2. Vorlauf
1. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam11,38 sec.Q
2. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub11,80 sec.q
3. Wichmann, Yannic1993 BE LG Süd Berlin12,02 sec.
4. Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte12,04 sec.
5. Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweig12,14 sec.

100 m m J B -1,7 3.07.2010
3. Vorlauf
1. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig11,35 sec.v
2. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,60 sec.q
3. Neblung, Alexander1993 HH A M T V Hamburg11,89 sec.
4. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin12,04 sec.
5. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN12,15 sec.

100 m m J B -0,7 3.07.2010
4. Vorlauf
1. Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF11,44 sec.Q
2. Napp, Daniel1993 NI LG Hannover11,71 sec.q
3. Warning, Tom1994 MV HSG Universität Greifswald11,88 sec.
4. Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover11,96 sec.
5. Michaelis, Niels1994 NI LAV Zeven12,29 sec.
6. Miersch, Mats1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf12,62 sec.

100 m m J B -1,7 3.07.2010
5. Vorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin11,36 sec.v
2. Wormeck, Daniel1994 SH LG Neumünster12,00 sec.
Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlindisq.
Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlinab.
Bensing, Markus Mathias1994 BE LG NIKE BERLINn.a.

Außer Wertung
Merakis, Michael1995 AUSMelbourne Grammar12,48 sec.

Bata disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m m J B -1,3 3.07.2010
6. Vorlauf
1. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock11,44 sec.Q
2. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN11,74 sec.q
3. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,04 sec.
4. Kaatz, Christian1994 BE VfV Spandau12,15 sec.

Außer Wertung
Dixon, Haddon1995 AUSMelbourne Grammar12,37 sec.
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar12,39 sec.

100 m m J B -0,9 3.07.2010
7. Vorlauf
1. Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf11,56 sec.Q
2. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,66 sec.q
3. Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich11,79 sec.v
4. Melchers, Bernhard1993 NI LG Hannover12,14 sec.
5. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald12,22 sec.
6. Sommer, Nikita1993 NI LG Hannover12,42 sec.

100 m m J B -1,1 3.07.2010
8. Vorlauf
1. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin11,57 sec.Q
2. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,80 sec.q
3. Mindak, Michael1993 MV HSG Universität Greifswald11,92 sec.
4. Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SC12,11 sec.
5. Becker, Nils1994 NI SV Emden-Harsweg12,47 sec.
6. Rathjens, Melf1993 SH LG Tönning-St. Peter12,55 sec.

100 m m J B +1,2 3.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF11,36 sec.Q
2. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock11,43 sec.Q
3. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,59 sec.q
4. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus11,77 sec.
5. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub11,80 sec.
6. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf11,83 sec.

100 m m J B +1,0 3.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam11,33 sec.Q
2. Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf11,55 sec.Q
3. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin11,66 sec.q
4. Napp, Daniel1993 NI LG Hannover11,78 sec.
5. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN11,80 sec.
6. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin11,82 sec.

100 m m J B -1,3 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Mählmann, René1993 BB SC Potsdam11,24 sec.
2. Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF11,36 sec.
3. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock11,55 sec.
4. Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf11,59 sec.
5. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,69 sec.
6. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin11,72 sec.

200 m m J B +0,9 4.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,40 sec.B
2. Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover23,54 sec.B
3. Warning, Tom1994 MV HSG Universität Greifswald23,81 sec.
4. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub23,90 sec.
5. Philipp, Fabian1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf25,24 sec.
6. Hannemann, Florian Henry1995 BB VfL Brandenburg26,39 sec.

200 m m J B +0,3 4.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus22,91 sec.A
2. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock23,11 sec.A
3. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 188824,29 sec.
4. Melchers, Bernhard1993 NI LG Hannover24,62 sec.
Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning-St. Peterab.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar23,39 sec.

200 m m J B +0,4 4.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf23,23 sec.A
2. Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf23,43 sec.B
3. Barbour, Kenneth1993 BE Berliner SC23,77 sec.
4. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN24,28 sec.
5. Helmstaedt, Ole1993 ST LG Altmark25,03 sec.

Außer Wertung
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar24,59 sec.

200 m m J B +0,3 4.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael1994 HH LG HNF22,88 sec.A
2. Napp, Daniel1993 NI LG Hannover23,44 sec.B
3. Mindak, Michael1993 MV HSG Universität Greifswald23,77 sec.
4. Kantusch, Timmy1993 BE LG NIKE BERLIN23,92 sec.
5. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin24,32 sec.

Außer Wertung
Merakis, Michael1995 AUSMelbourne Grammar25,11 sec.

200 m m J B +0,3 4.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,83 sec.A
2. Neblung, Alexander1993 HH A M T V Hamburg23,57 sec.B
3. Kiesl, Lukas1993 BE LG Nord Berlin23,84 sec.
4. Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlte23,85 sec.
5. Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel23,92 sec.

200 m m J B +0,4 4.07.2010
6. Zeitvorlauf
1. Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,58 sec.A
2. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin23,33 sec.B
3. Eckert, Daniel1994 BE SCC Berlin23,66 sec.
4. Deserno, Lukas1994 NI BTB Oldenburg24,15 sec.
Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbusn.a.

200 m m J B -0,5 4.07.2010
A-Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Bode, Luca1993 NI LG Braunschweig22,37 sec.
2. Hamann, Michael1994 HH LG HNF22,67 sec.
3. Adrian, Robin1993 BE SCC Berlin22,82 sec.
4. Golnik, Christopher1993 MV 1. LAV Rostock23,11 sec.
5. Vinke, Hendrik1993 NI LG Papenburg/Aschendorf23,17 sec.
6. Patzig, Tim1994 BB LC Cottbus23,17 sec.

200 m m J B -0,3 4.07.2010
B-Finale
1. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin23,11 sec.
2. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin23,15 sec.
3. Bantje, Jannes1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf23,18 sec.
4. Napp, Daniel1993 NI LG Hannover23,51 sec.
5. Neblung, Alexander1993 HH A M T V Hamburg23,64 sec.
6. Ohle, Bennet1993 NI LG Hannover23,86 sec.

400 m m J B 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Ried, Daniel1993 HH LG Alsternord Hamburg54,61 sec.
2. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin55,78 sec.
Runge, Lennart1994 SH LG Weiche-Adelbydisq.
Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclubab.

400 m m J B 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Warning, Tom1994 MV HSG Universität Greifswald53,59 sec.
2. Roge, Felix1994 ST Sportclub Magdeburg53,59 sec.
3. Philipp, Fabian1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf54,67 sec.

Außer Wertung
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar52,64 sec.

400 m m J B 4.07.2010
3. Zeitlauf
1. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin51,22 sec.
2. Muskulus, Till-Erik1993 MV 1. LAV Rostock52,30 sec.
Michaelis, Niels1994 NI LAV Zevenab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar50,22 sec.

400 m m J B 4.07.2010
4. Zeitlauf
1. Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt49,30 sec.
2. Beil, Svend-Bjarne1993 SH SC Rönnau 7449,71 sec.
3. Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf50,93 sec.
4. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin53,05 sec.
5. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN54,13 sec.
Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.

400 m m J B 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Rehbein, Jannik1993 NI FSV Sarstedt49,30 sec.
2. Beil, Svend-Bjarne1993 SH SC Rönnau 7449,71 sec.
3. Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf50,93 sec.
4. Bata, Asinho F.1993 BE SCC Berlin51,22 sec.
5. Muskulus, Till-Erik1993 MV 1. LAV Rostock52,30 sec.
6. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin53,05 sec.
7. Warning, Tom1994 MV HSG Universität Greifswald53,59 sec.
8. Roge, Felix1994 ST Sportclub Magdeburg53,59 sec.
9. Kupko, Timm1993 BE LAC BERLIN54,13 sec.
10. Ried, Daniel1993 HH LG Alsternord Hamburg54,61 sec.
11. Philipp, Fabian1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf54,67 sec.
12. Engel, Dominik1994 BE LG Nord Berlin55,78 sec.
Runge, Lennart1994 SH LG Weiche-Adelbydisq.
Bertram, Malte1993 NI Einbecker SVab.
Michaelis, Niels1994 NI LAV Zevenab.
Schmidt, Dominik1993 BB Potsdamer Laufclubab.
Sölhof, Jan-Eric1993 BE LAC BERLINn.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar50,22 sec.
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar52,64 sec.

800 m m J B 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:02,24 min.
2. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub2:02,79 min.
3. Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:09,47 min.
4. Meier, Gerwin1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:12,88 min.
Mewes, Jon1993 HH LG Wedel-Pinnebergn.a.
Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdamn.a.

Außer Wertung
Lauck, Florian1993 SL LSG Saarbrücken/Sulzbachtal2:03,37 min.
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar2:07,35 min.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar2:11,03 min.
Thompson, Kieran1995 AUSMelbourne Grammar2:11,47 min.

800 m m J B 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:56,63 min.
2. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:58,72 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:59,37 min.
4. Dehne, Christian1994 NI Hannover 962:00,04 min.
5. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC2:00,92 min.
6. Motschmann, Lukas1994 ST Sportclub Magdeburg2:01,82 min.
7. Ahnfeld, Landolf1994 MV Sportclub Neubrandenburg2:02,02 min.
8. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde2:05,05 min.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar1:57,57 min.

800 m m J B 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Krüger, Dennis1993 BE LAC BERLIN1:56,63 min.
2. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück1:58,72 min.
3. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus1:59,37 min.
4. Dehne, Christian1994 NI Hannover 962:00,04 min.
5. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC2:00,92 min.
6. Motschmann, Lukas1994 ST Sportclub Magdeburg2:01,82 min.
7. Ahnfeld, Landolf1994 MV Sportclub Neubrandenburg2:02,02 min.
8. Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf2:02,24 min.
9. Riege, Marco1993 BB Potsdamer Laufclub2:02,79 min.
10. Krüger, Benedikt1993 BB SV Linde Schönewalde2:05,05 min.
11. Berkenheide, Maximilian1993 NI MTV Soltau2:09,47 min.
12. Meier, Gerwin1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:12,88 min.
Mewes, Jon1993 HH LG Wedel-Pinnebergn.a.
Odjidja, Thorell1994 BB SC Potsdamn.a.

Außer Wertung
Smith, James1993 AUSMelbourne Grammar1:57,57 min.
Lauck, Florian1993 SL LSG Saarbrücken/Sulzbachtal2:03,37 min.
Roubin, Harrison1995 AUSMelbourne Grammar2:07,35 min.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar2:11,03 min.
Thompson, Kieran1995 AUSMelbourne Grammar2:11,47 min.

1500 m m J B 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf4:16,81 min.
2. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:17,64 min.
3. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN4:18,57 min.
4. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:21,92 min.
5. Becker, Ben1995 MV Sportclub Neubrandenburg4:22,25 min.
6. Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme4:27,01 min.
7. Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:28,76 min.
8. Rathyen, Timothy1994 SH LG Bad Schwartau4:29,09 min.
9. Bulheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub4:29,28 min.
Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlinaufg.

Außer Wertung
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar4:30,53 min.
Thompson, Kieran1995 AUSMelbourne Grammar4:45,21 min.

1500 m m J B 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:03,45 min.
2. Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen4:06,52 min.
3. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:08,01 min.
4. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:08,17 min.
5. Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:09,66 min.
6. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück4:09,91 min.
7. Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land4:11,55 min.
8. Alte, Richard1993 BB SC Potsdam4:14,30 min.
9. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:22,00 min.
10. Beckmann, Björn1994 SH SC Rönnau 744:24,19 min.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusaufg.
Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SCn.a.

Außer Wertung
Lauck, Florian1993 SL LSG Saarbrücken/Sulzbachtal4:18,64 min.

1500 m m J B 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Brunswig, Fabian1993 NI LG Braunschweig4:03,45 min.
2. Petersen, Tilmann1995 NI MTV Pattensen4:06,52 min.
3. Landmann, Marc1994 BE LAC BERLIN4:08,01 min.
4. Brümmer, Steffen1994 NI VfL Löningen4:08,17 min.
5. Hahnefeldt, Sean1994 NI TSV Otterndorf4:09,66 min.
6. Dierker, Marvin1993 NI LG Osnabrück4:09,91 min.
7. Grünhagen, Kilian1994 NI LG Celle-Land4:11,55 min.
8. Alte, Richard1993 BB SC Potsdam4:14,30 min.
9. Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorf4:16,81 min.
10. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam4:17,64 min.
11. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN4:18,57 min.
12. Skrobuszynski, Sam1994 BE LAC BERLIN4:21,92 min.
13. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus4:22,00 min.
14. Becker, Ben1995 MV Sportclub Neubrandenburg4:22,25 min.
15. Beckmann, Björn1994 SH SC Rönnau 744:24,19 min.
16. Hasselbach, Alexander1994 NI OSC Damme4:27,01 min.
17. Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf4:28,76 min.
18. Rathyen, Timothy1994 SH LG Bad Schwartau4:29,09 min.
19. Bulheller, Andre1993 BB Potsdamer Laufclub4:29,28 min.
Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbusaufg.
Dobrzykowski, Mark1994 BE LG Nord Berlinaufg.
Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SCn.a.

Außer Wertung
Lauck, Florian1993 SL LSG Saarbrücken/Sulzbachtal4:18,64 min.
Righi, Taylor1994 AUSMelbourne Grammar4:30,53 min.
Thompson, Kieran1995 AUSMelbourne Grammar4:45,21 min.

3000 m m J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Bartholomäi, John-Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde9:28,43 min.
2. Hübner, Jeremy1993 NI LG Braunschweig9:44,59 min.
3. Jagdhuber, Andreas1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven9:53,69 min.
4. Majewski, Michael1993 NI BV Garrel9:57,32 min.
5. Dierking, Sebastian1993 NI TSV Otterndorf10:01,33 min.
6. Riege, Daniel1993 BB Potsdamer Laufclub10:01,52 min.
7. Höhl, Maximilian1993 NI LG Braunschweig10:24,99 min.
8. Aygün, Deniz1993 NI LG Braunschweig10:46,55 min.
9. Mohr, Hagen1995 MV Sportclub Neubrandenburg10:57,71 min.
Voß, Joost1993 NI TSV Otterndorfaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m -2,0 4.07.2010
1. Vorlauf
1. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam14,35 sec.Q
2. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN15,45 sec.
3. Simon, Louis1994 MV 1. LAV Rostock15,79 sec.
4. Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt15,97 sec.
5. Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning-St. Peter16,44 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,4 4.07.2010
2. Vorlauf
1. Teßmer, Leif1993 SH TSV Altenholz14,90 sec.Q
2. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin15,20 sec.q
3. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen15,83 sec.
4. Runge, Lennart1994 SH LG Weiche-Adelby16,28 sec.
Wormeck, Daniel1994 SH LG Neumünsteraufg.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,1 4.07.2010
3. Vorlauf
1. Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLIN14,77 sec.Q
2. Schneider, Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde14,96 sec.q
3. Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf15,24 sec.q
4. Mindak, Michael1993 MV HSG Universität Greifswald15,72 sec.
5. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus16,60 sec.
6. Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 188817,12 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,7 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Mählmann, René1993 BB SC Potsdam14,23 sec.
2. Schneider, Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde14,82 sec.
3. Teßmer, Leif1993 SH TSV Altenholz15,03 sec.
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin15,26 sec.
5. Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLIN15,44 sec.
6. Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf15,47 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Ernst, Niklas1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB57,85 sec.
2. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin58,71 sec.
3. Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf59,39 sec.
4. Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen62,05 sec.
Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning-St. Peterab.

400 m Hürden m J B 0.840m 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Goos, Philip1993 BE SCC Berlin55,64 sec.
2. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen55,79 sec.
3. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen56,24 sec.
4. Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen57,47 sec.
5. Seifert, Peter1994 ST ASV 1902 Sangerhausen57,70 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
Goos, Philip1993 BE SCC Berlin55,64 sec.
2. Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen55,79 sec.
3. Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen56,24 sec.
4. Goedejohann, Johannes1993 NI SV Nienhagen57,47 sec.
5. Seifert, Peter1994 ST ASV 1902 Sangerhausen57,70 sec.
6. Ernst, Niklas1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB57,85 sec.
7. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin58,71 sec.
8. Hamann, Ole1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf59,39 sec.
9. Wündsch, Lukas1994 NI Post-SV Stadthagen62,05 sec.
Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning-St. Peterab.

2000 m Hindernis m J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Motschmann, Johannes1994 ST Sportclub Magdeburg6:20,28 min.
2. Bittner, Rainer1993 SH LG Tönning-St. Peter6:25,42 min.
3. Heese, Jost-Lennart1994 BE Berliner SV 18926:26,44 min.
4. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus6:28,57 min.
5. Peters, Alexander1994 MV Sportclub Neubrandenburg6:36,43 min.
6. Skalecki, Marcel1994 BR Marathon-Club Bremen6:37,00 min.
7. Becker, Jan-Ole1994 BB Mahlower SV 19776:42,64 min.
8. Riege, Dennis1993 BB Potsdamer Laufclub6:47,33 min.
9. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub7:07,28 min.

4 x 100 m Staffel m J B 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. LG Rendsburg/BüdelsdorfSH45,32 sec.
Philipp, Fabian 1993; Clausen, Jan 1993
Hamann, Lennart 1993; Bantje, Jannes 1993
2. StG Aurich-Emden-WirdumNI45,35 sec.
Meene, Oliver 1994; Lengen, Guido 1994
Krull, Richard 1995; Becker, Nils 1994
3. HSG Universität GreifswaldMV46,14 sec.
Warning, Tom 1994; Mindak, Michael 1993
Genetzky, Nick 1995; Junge, Florian 1995

Außer Wertung
Melbourne GrammarAUS46,53 sec.
Merakis, Michael 1995; Dixon, Haddon 1995
Smith, James 1993; Roubin, Harrison 1995

4 x 100 m Staffel m J B 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. SCC BerlinBE43,57 sec.
Jänchen, Christopher 1993; Bata, Asinho F. 1993
Goos, Philip 1993; Adrian, Robin 1993
2. LG Nord Berlin I BE43,73 sec.
Dold, Lucas 1993; Hartmann, Stephan 1994
Kiesl, Lukas 1993; Matthäs, Marcel 1994
1. LAV RostockMVaufg.
Klostermann, Peter 1994; Golnik, Christopher 1993
Simon, Louis 1994; Muskulus, Till-Erik 1993
LG HannoverNIdisq.
Sommer, Nikita 1993; Ohle, Bennet 1993
Melchers, Bernhard 1993; Napp, Daniel 1993

LG Hannover disq.Regel 170.14

4 x 100 m Staffel m J B 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2010
SCC BerlinBE43,57 sec.
Jänchen, Christopher 1993; Bata, Asinho F. 1993
Goos, Philip 1993; Adrian, Robin 1993
2. LG Nord Berlin I BE43,73 sec.
Dold, Lucas 1993; Hartmann, Stephan 1994
Kiesl, Lukas 1993; Matthäs, Marcel 1994
3. LG Rendsburg/BüdelsdorfSH45,32 sec.
Philipp, Fabian 1993; Clausen, Jan 1993
Hamann, Lennart 1993; Bantje, Jannes 1993
4. StG Aurich-Emden-WirdumNI45,35 sec.
Meene, Oliver 1994; Lengen, Guido 1994
Krull, Richard 1995; Becker, Nils 1994
5. HSG Universität GreifswaldMV46,14 sec.
Warning, Tom 1994; Mindak, Michael 1993
Genetzky, Nick 1995; Junge, Florian 1995
1. LAV RostockMVaufg.
Klostermann, Peter 1994; Golnik, Christopher 1993
Simon, Louis 1994; Muskulus, Till-Erik 1993
LG HannoverNIdisq.
Sommer, Nikita 1993; Ohle, Bennet 1993
Melchers, Bernhard 1993; Napp, Daniel 1993

Außer Wertung
Melbourne GrammarAUS46,53 sec.
Merakis, Michael 1995; Dixon, Haddon 1995
Smith, James 1993; Roubin, Harrison 1995

Hochsprung m J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Heinze, Christian1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau2,05 m
2. Clausen, Jan1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf1,95 m
3. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,92 m
4. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus1,86 m
5. Dieckmann, Oliver1993 HH Hamburger SV1,83 m
6. Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF1,83 m
7. Mannah, Sakyi1994 BE TSV Spandau 18601,80 m
8. Dwenger, Julian1993 HH LG Wedel-Pinneberg1,77 m
9. Ebert, Tobias1994 BB LC Cottbus1,77 m
10. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT1,72 m
11. Seidel, Christoph1993 BE TSV Spandau 18601,72 m
12. Walter, Jan1994 ST Sportclub Magdeburg1,67 m

Außer Wertung
Dixon, Haddon1995 AUSMelbourne Grammar1,72 m

162167172177180183186189192195198201205207
----------------------------------------------------------------------
1. Heinze ------oooooxoxxoxxx
2. Clausen ------oxoooxxx
3. Sieboldt ---oo-ooxxoxxx
4. Zschieschang -oooxoooxxx
5. Dieckmann --ooxxooxxx
6. Maksimowski -oxxooxxooxxx
7. Mannah --xoxoxoxxx
8. Dwenger ---oxxx
9. Ebert -ooxxoxxx
10. Böhling -ooxxx
11. Seidel -oxxoxxx
12. Walter oxoxxx
Dixon -oxxoxxx

Stabhochsprung m J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin4,30 m
2. Kersting, Tarik1994 NI MTV 49 Holzminden4,20 m
3. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
4. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN3,90 m
5. Ludwig, Zacharias1993 SH LG Neumünster3,80 m
6. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3,50 m
7. Wormeck, Daniel1994 SH LG Neumünster3,30 m
8. Runge, Lennart1994 SH LG Weiche-Adelby3,10 m
9. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN2,90 m
Krause, Dustin1994 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburgo.g.V.
Harfenmeister, Franz1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

240260280290300310320330340350360370380390400410420430445
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Schudoma --------------oxoooxxx
2. Kersting -------------xooooxxx
3. Sarrazin --------------o-xxoxxx
4. Wolff -------xxoxxxooooxxx
5. Ludwig ------------oxxx
6. Müller ------o-oxoxxx
7. Wormeck ----o-oxoxxx
8. Runge --ooxoxxoxxx
9. Müller --oxoxxx
Krause --xxx
Harfenmeister --------------xxx

Weitsprung m J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,42 m
6,926,826,987,177,42-
+0,0+0,9+1,0+0,8+0,5
2. Mählmann, René1993 BB SC Potsdam6,79 m
6,55--6,526,516,79
+0,3-0,1-0,6+1,1
3. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC6,71 m
6,71xxxxx
+0,0
4. Schechert, Tom1993 BE LG NIKE BERLIN6,66 m
5,99x6,66xxx
+0,7+2,0
5. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV6,65 m
6,456,626,116,654,676,54
+0,0+1,0+0,3+0,5-0,5+0,0
6. Teßmer, Leif1993 SH TSV Altenholz6,61 m
5,42x6,61-5,18x
+0,6+0,5+0,6
7. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC6,58 m
x6,586,56---
+0,9+0,5
8. Maksimowski, Rafael1994 HH LG HNF6,57 m
x6,57xxxx
+0,0
9. Cichowski, Maximilian1994 MV Sportclub Neubrandenburg6,43 m
6,43x4,00
-0,4+2,2
10. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT6,26 m
6,26xx
+1,0
11. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin6,25 m
6,256,13x
+0,0+0,2
12. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock6,09 m
3,226,095,95
+0,1+1,3+0,0
13. Meene, Oliver1994 NI MTV Aurich6,09 m
x6,09x
+0,3
14. Neblung, Alexander1993 HH A M T V Hamburg6,06 m
6,066,046,03---
+0,4+0,2+0,3
15. Ludwig, Zacharias1993 SH LG Neumünster6,04 m
5,736,04x
+0,0+0,8
16. Schreck, Matthäus1994 BE LAC BERLIN6,03 m
5,925,846,03
+0,5+0,6+0,5
17. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus5,88 m
5,475,445,88
+0,3+0,5+0,2
18. Warning, Tom1994 MV HSG Universität Greifswald5,87 m
5,635,735,87---
+0,0+0,7+0,5
Knorr, Robert1994 BE LG NIKE BERLINn.a.
Trautmann, Giano1994 NI LG Braunschweign.a.

Dreisprung m J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC13,90 m
13,63x13,5413,3113,9013,48
-0,1+0,0+0,0-0,1-0,2
2. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus13,59 m
13,4913,56-13,38x13,59
+0,1+0,3+0,2-0,1
3. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock12,95 m
11,5612,9512,5511,3312,1312,45
-0,2+0,0-2,8+0,0+0,0-0,2
4. Dwenger, Julian1993 HH LG Wedel-Pinneberg12,70 m
12,3512,70x---
-0,4+1,0
5. Majewski, Max1993 ST LG Altmark12,68 m
12,4512,6812,3812,4012,49-
+0,0+0,4+0,0+1,0+0,0
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin12,61 m
--12,61xxx
+0,0
7. Brügmann, Jonas1994 BE SCC Berlin12,28 m
11,9012,2811,8312,0511,8511,95
-0,3+0,6+1,0+0,0+0,0-0,5
8. Köppen, Henning1993 BB LC Cottbus11,92 m
11,3511,7011,9011,7711,9211,72
-0,2+0,9+0,0-0,2+0,2-0,5
9. Wilkens, Jannes1993 NI OSC Damme11,75 m
11,5211,5711,75
+0,0+0,0-0,3
Meene, Oliver1994 NI MTV Aurichn.a.

Außer Wertung
Dixon, Haddon1995 AUSMelbourne Grammar11,85 m
11,8511,3311,62---
+1,0+0,5+0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden17,01 m
16,0416,7216,5315,9216,4417,01
2. Ohde, Marten1993 MV TSV Empor Zarrentin16,61 m
16,0316,0916,6116,2516,0015,95
3. Thiem, Clemens1994 ST LG Merseburg16,39 m
x16,39x15,82x15,49
4. Fölsner, Robert1993 ST Sportclub Magdeburg15,56 m
15,5615,2415,4315,0114,80x
5. Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land15,49 m
x15,4914,81x13,8414,44
6. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT15,01 m
13,8714,23x14,5515,0114,00
7. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin14,41 m
--14,3414,4113,78x
8. Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven13,92 m
13,0313,4913,9212,7313,8813,29
9. Setzpfand, Philipp1994 SH TSV Schönberg13,83 m
13,83x13,43
10. Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV13,68 m
12,5912,7513,68
11. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC13,51 m
x13,5113,22
12. Ludwig, Zacharias1993 SH LG Neumünster13,15 m
13,1512,9112,43
13. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN13,09 m
11,7112,4513,09
14. Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning-St. Peter13,03 m
12,8113,0312,32

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdam56,15 m
54,57xx56,15xx
2. Krempel, Paul1993 NI LG Kreis Verden52,61 m
x49,1752,6152,1251,78x
3. Fölsner, Robert1993 ST Sportclub Magdeburg51,64 m
xx45,79xx51,64
4. Ohde, Marten1993 MV TSV Empor Zarrentin48,83 m
x40,33xx42,1048,83
5. Schmidt-Forster, Niclas1993 NI LAV Zeven44,65 m
44,65xx41,758,3741,42
6. Böhling, Simon1993 BR Bremer LT40,29 m
38,50xx40,2840,29x
7. Trenker, Tobias1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land39,17 m
39,1738,5038,61xx35,15
8. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin37,92 m
33,2737,9237,65xxx
9. Jebsen, Jonas1994 SH LG Weiche-Adelby36,79 m
35,9836,7934,97
10. Setzpfand, Philipp1994 SH TSV Schönberg35,48 m
x32,2335,48
11. Kuhfuß, Fabian1993 NI Einbecker SV35,31 m
34,7035,31x
12. Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf34,66 m
34,5734,66x
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx
Wohlgetan, Tom1993 BB LC Cottbuso.g.V.
xxx

Hammerwurf m J B 5 kg 4.07.2010
Finale
1. Kruse, Leon1995 BE OSC Berlin49,95 m
48,3549,95x49,2946,88x
2. Grabowski, Roy1994 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT37,73 m
xx35,35x37,73x

Speerwurf m J B 700 g 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
Ohde, Marten1993 MV TSV Empor Zarrentin61,29 m
56,0258,6155,6851,5158,2461,29
2. Ludwig, Zacharias1993 SH LG Neumünster57,23 m
49,98x49,5754,12x57,23
3. Ulrich, Michael1994 NI SV Germania Helmstedt56,45 m
x50,69xx55,2956,45
4. Muschler, Mike1994 BB LC Cottbus55,94 m
x49,25x54,5655,94x
5. Heinze, Christian1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau52,50 m
51,8649,3251,0450,3350,2852,50
6. Berge, Eric1994 MV 1. LAV Rostock52,09 m
x52,09xx50,89x
7. Kellerstraß, Franz Georg1994 ST Sportclub Magdeburg50,97 m
45,35x50,9746,49x47,68
8. Schrader, David1994 ST Sportclub Magdeburg49,79 m
x49,79x43,73xx
9. Streichhahn, Marvin1993 BE SCC Berlin49,19 m
49,1946,0448,88
10. Bertram, Malte1993 NI Einbecker SV47,63 m
42,48x47,63
11. Wolff, Matthias1994 BE LG NIKE BERLIN47,43 m
47,4346,80x
12. Petereit, Louis1994 BB VfL Brandenburg44,29 m
44,2941,8342,50
13. Hentschel, Fabian1994 BB LC Cottbus43,73 m
41,2042,7443,73
14. Bergmann, Jan-Philip1994 NI TSV Burgdorf43,50 m
42,4443,5040,23
Heermann, Bernd1994 NI SV Sparta Werlteo.g.V.
xxx


Frauen

100 m Frauen -2,4 3.07.2010
1. Vorlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin12,13 sec.Q
2. Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg12,60 sec.q
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,89 sec.
4. Wiens, Rosana1992 NI LG Wennigsen12,93 sec.
5. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,43 sec.

100 m Frauen -0,5 3.07.2010
2. Vorlauf
1. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock11,97 sec.Q
2. Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,45 sec.q
3. Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,47 sec.q
4. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN13,06 sec.
5. Clausen, Kathrin1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB13,27 sec.
6. Zornig, Jennifer1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB13,72 sec.

100 m Frauen +0,3 3.07.2010
3. Vorlauf
1. Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg11,96 sec.Q
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN12,42 sec.q
3. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,58 sec.q
4. Vardag, Shirin1992 SH Preetzer TSV12,95 sec.
5. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN12,97 sec.
Rau, Lisa1991 BE VfV Spandaun.a.

100 m Frauen -2,0 3.07.2010
4. Vorlauf
1. Roth, Alena1990 NI LG Hannover12,53 sec.Q
2. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,60 sec.q
3. Piegenschke, Christine1982 SH LG Weiche-Adelby13,19 sec.
4. Lancker, Ronja1986 HH LG HNF13,23 sec.
5. Farinde, Omolara1987 BE SCC Berlin13,53 sec.

Außer Wertung
Bawele, Agustina1991 INAIndonesien12,67 sec.

100 m Frauen -0,5 3.07.2010
5. Vorlauf
1. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,43 sec.Q
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,61 sec.q
3. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen12,73 sec.
4. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin13,21 sec.
5. Wagner, Paula Charlotte1990 MV Schweriner SC13,23 sec.

Außer Wertung
Erawati, Dedeh1980 INAIndonesien12,06 sec.

100 m Frauen +2,1 3.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin11,83 sec.Q
2. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock11,85 sec.Q
3. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,40 sec.q
4. Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,42 sec.q
5. Kortegast, Viktoria1990 NI VfL Wolfsburg12,45 sec.
Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLINn.a.

100 m Frauen +0,0 3.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg11,93 sec.Q
2. Roth, Alena1990 NI LG Hannover12,28 sec.Q
3. Piel, Karen1990 NI VfL Wolfsburg12,48 sec.
4. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,48 sec.
5. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN12,62 sec.
6. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,83 sec.

100 m Frauen +0,3 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin11,60 sec.
2. Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg11,63 sec.
3. Roth, Alena1990 NI LG Hannover12,14 sec.
4. Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,21 sec.
5. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,21 sec.
Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostockdisq.

Hüber disq Regel 162.6

200 m Frauen +0,2 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin23,56 sec.
2. Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg23,82 sec.
3. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock24,26 sec.
4. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,74 sec.
5. Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe25,09 sec.
6. Roth, Alena1990 NI LG Hannover25,43 sec.

200 m Frauen +0,6 4.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hübner, Evelyn1984 MV 1. LAV Rostock24,64 sec.q
2. Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg25,10 sec.q
3. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel27,06 sec.
4. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau28,47 sec.
Meyer, Anja1986 BE SCC Berlinab.

200 m Frauen +0,6 4.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin24,34 sec.q
2. Roth, Alena1990 NI LG Hannover25,51 sec.q
3. Ganita, Aline1992 NI LG Emstal Dörpen25,60 sec.
4. Clausen, Kathrin1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB26,90 sec.

200 m Frauen +0,0 4.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Lindenberg, Janin1987 ST Sportclub Magdeburg23,92 sec.q
2. Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe24,86 sec.q
3. Kruse, Sara1987 NI LG Hannover25,94 sec.
4. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin26,12 sec.

400 m Frauen 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Zech, Marion1987 ST Magdeburger LV Einheit59,80 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN61,02 sec.
3. Dreßler, Frida1991 MV 1. LAV Rostock61,57 sec.
4. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,62 sec.
5. Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz65,53 sec.

400 m Frauen 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN58,19 sec.
2. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN58,91 sec.
3. Röttinger, Julia1988 NI LG Hannover59,77 sec.
4. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau61,35 sec.
5. Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf61,72 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINab.

400 m Frauen 4.07.2010
3. Zeitlauf
1. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin57,23 sec.
2. Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen58,08 sec.
3. Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB58,42 sec.
4. Piegenschke, Christine1982 SH LG Weiche-Adelby59,30 sec.
5. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN60,62 sec.
6. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN62,67 sec.

400 m Frauen 4.07.2010
4. Zeitlauf
1. Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover54,95 sec.
2. Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,82 sec.
3. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,45 sec.
4. Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück57,63 sec.
5. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN58,11 sec.
6. Wagner, Paula Charlotte1990 MV Schweriner SC58,91 sec.

400 m Frauen 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Müller, Inga Maria1990 NI LG Hannover54,95 sec.
2. Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft55,82 sec.
3. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN56,45 sec.
4. Stanko, Xalia1992 BE SCC Berlin57,23 sec.
5. Koop, Alina1990 NI OTB Osnabrück57,63 sec.
6. Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen58,08 sec.
7. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN58,11 sec.
8. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN58,19 sec.
9. Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB58,42 sec.
10. Wagner, Paula Charlotte1990 MV Schweriner SC58,91 sec.
10. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN58,91 sec.
12. Piegenschke, Christine1982 SH LG Weiche-Adelby59,30 sec.
13. Röttinger, Julia1988 NI LG Hannover59,77 sec.
14. Zech, Marion1987 ST Magdeburger LV Einheit59,80 sec.
15. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN60,62 sec.
16. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN61,02 sec.
17. Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandau61,35 sec.
18. Dreßler, Frida1991 MV 1. LAV Rostock61,57 sec.
19. Koch, Sarah1991 NI TSV Burgdorf61,72 sec.
20. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau62,62 sec.
21. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN62,67 sec.
22. Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz65,53 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINab.

800 m Frauen 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Jäsert, Lisa1992 ST Sportclub Magdeburg2:14,12 min.
2. Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:14,71 min.
3. Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:16,30 min.
4. Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:16,85 min.
5. Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:24,56 min.
Dworaczek, Annemarie1980 HH Hamburger SVn.a.

800 m Frauen 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam2:05,51 min.
2. Strausa, Agata1989 BB SC Potsdam2:07,47 min.
3. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:07,99 min.
4. Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock2:12,90 min.
5. Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:16,28 min.
6. Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:21,20 min.
Dienel, Diana1988 NI LG Hannoveraufg.

800 m Frauen 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Sujew, Diana1990 BB SC Potsdam2:05,51 min.
2. Strausa, Agata1989 BB SC Potsdam2:07,47 min.
3. Sujew, Elina1990 BB SC Potsdam2:07,99 min.
4. Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock2:12,90 min.
5. Jäsert, Lisa1992 ST Sportclub Magdeburg2:14,12 min.
6. Dewitz, Carola1989 NI LG Hannover2:14,71 min.
7. Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen2:16,28 min.
8. Artmann, Isabell1991 NI Garbsener SC2:16,30 min.
9. Buhr, Beke1983 NI LG Hannover2:16,85 min.
10. Klassen, Natalie1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:21,20 min.
11. Porbadnik, Mona1990 NI LG Hannover2:24,56 min.
Dienel, Diana1988 NI LG Hannoveraufg.
Dworaczek, Annemarie1980 HH Hamburger SVn.a.

1500 m Frauen 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Splinter, Katharina1984 MV 1. LAV Rostock4:32,00 min.
2. Leiberich, Marion1988 NI LG Hannover4:37,15 min.
3. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin4:41,35 min.
4. Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:43,65 min.
5. Themann, Tabea1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4:46,76 min.
6. Brandt, Victoria1989 BE OSC Berlin4:51,04 min.
Dewitz, Carola1989 NI LG Hannoverab.

5000 m Frauen 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Siewert, Carmen1972 MV Greifswalder SV 0417:16,04 min.
2. Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 189217:41,07 min.
3. Kratzenstein, Claudia1981 BE OSC Berlin18:22,65 min.

Außer Wertung
Schindler, Cornelia1976 BE Vorspiel SSL Berlin18:19,94 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,2 4.07.2010
1. Vorlauf
1. Döbel, Elisa-Sophie1990 MV Sportclub Neubrandenburg14,69 sec.Q
2. Sagafe, Anne1991 MV Sportclub Neubrandenburg14,90 sec.q
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN15,14 sec.q
4. Krönes, Johanna1992 MV Sportclub Neubrandenburg15,36 sec.q

Außer Wertung
Bawele, Agustina1991 INAIndonesien14,71 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,9 4.07.2010
2. Vorlauf
1. Lancker, Ronja1986 HH LG HNF15,04 sec.Q
2. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN15,84 sec.q
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin17,55 sec.
Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandauaufg.

Außer Wertung
Erawati, Dedeh1980 INAIndonesien13,73 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,3 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Döbel, Elisa-Sophie1990 MV Sportclub Neubrandenburg14,30 sec.
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN14,46 sec.
3. Sagafe, Anne1991 MV Sportclub Neubrandenburg14,57 sec.
4. Lancker, Ronja1986 HH LG HNF14,67 sec.
5. Krönes, Johanna1992 MV Sportclub Neubrandenburg15,04 sec.
6. Starke, Jeanine1992 BE LG NIKE BERLIN15,34 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin67,72 sec.
2. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN70,54 sec.
3. Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz72,98 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

Außer Wertung
Mai, Lisa1990 SN Dresdner Sportclub 189861,98 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin57,51 sec.
2. Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT57,58 sec.
3. Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft61,72 sec.
4. Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg62,40 sec.
5. Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen65,90 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Richards, Jill1987 BE SCC Berlin57,51 sec.
2. Tilgner, Jonna1984 BR Bremer LT57,58 sec.
3. Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft61,72 sec.
4. Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg62,40 sec.
5. Jungen, Yvonne1992 BR SV Werder Bremen65,90 sec.
6. Sauter, Martha1990 BE LG Nord Berlin67,72 sec.
7. Mischke, Lisa Maria1991 BE LAC BERLIN70,54 sec.
8. Matthaei, Anna1985 SH TSV Altenholz72,98 sec.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

Außer Wertung
Mai, Lisa1990 SN Dresdner Sportclub 189861,98 sec.

3000 m Hindernis Frauen 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 189210:46,76 min.
2. Heinrich, Maria1990 ST SV 1885 Teutschenthal11:02,16 min.
3. Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV11:34,58 min.
4. Meyer, Svenja1989 HH LG Wedel-Pinneberg11:40,16 min.
5. Radtke, Franziska1984 NI Hannover 9611:45,76 min.
Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 1892aufg.
Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorfaufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
VfL WolfsburgNI48,53 sec.
Schubert, Laura 1987; Piel, Karen 1990
Kortegast, Viktoria 1990; Schulze, Henrike 1991
SG TSV Kronshagen/Kieler TBSHaufg.
Kröger, Finja 1991; Reinlein, Svenja 1989
Drasdo, Wiebke 1990; Eggers, Franziska 1989
LG Nord BerlinBEab.
Schulze, Maren 1982; Maciejewska, Aleksandra 1992
Fritz, Patricia 1991; Sauter, Martha 1990

Hochsprung Frauen 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Engel, Annett1987 BB SC Potsdam1,86 m
2. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,83 m
3. Blum, Mareike1990 NI TV Norden1,74 m
4. Schmidt, Luise1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau1,71 m
5. Eggers, Franziska1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1,68 m
6. Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg1,55 m

Außer Wertung
Triesscheijn, Saskia1981 NEDAchilles-Top Kerkrade1,68 m

150155160165168171174177180183186189
------------------------------------------------------------
1. Engel x-----oxooxxooxxx
2. Kröger -----ooooxoxxx
3. Blum --oxoxooxxoxxx
4. Schmidt -ooxxoxxoxxoxxx
5. Eggers xoooxoxxoxxx
6. Harms xooxxx
Triesscheijn -ooxoxoxxx

Stabhochsprung Frauen 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Jarius, Francine1990 BB SC Potsdam3,60 m
2. Meier, Helena1988 SH Halstenbeker Turnerschaft3,40 m
3. Schumann, Svenja1990 SH Kaltenkirchener TS3,40 m
4. Techler, Stephanie1990 BB SC Potsdam3,40 m
5. Pfitzner, Katrin1990 NI SV Alfeld3,30 m
6. Bennöhr, Jasmine1981 SH Halstenbeker Turnerschaft3,20 m
7. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau3,00 m
8. Makowiec, Ursula1959 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
8. Härtel, Annika1986 BE LAC BERLIN2,90 m
10. Rode, Isabell1992 NI SV Alfeld2,60 m
Zdechlik, Hella1990 SH LBV Phönix Lübeckn.a.
Zdechlik, Lena1983 SH LBV Phönix Lübeckn.a.
Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLINn.a.

Außer Wertung
Bode, Marie1987 HE SSC Bad Sooden-Allendorf3,85 m

240260270280290300310320330340350360370385390400
--------------------------------------------------------------------------------
1. Jarius ---------xoxooxxx
2. Meier --------ooxxx
3. Schumann ------oxooxoxxx
4. Techler ---------xxoxxx
5. Pfitzner -----xo-ooxxx
6. Bennöhr -----xxoxoxxoxxx
7. Hoch -o-xoooxxx
8. Makowiec -o-ooxxx
8. Härtel -o-ooxxx
10. Rode -oxxx
Bode ------------xoxo-xxx

Weitsprung Frauen 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN6,44 m
6,316,146,446,416,306,42
+0,3+0,0-0,2-0,3+1,3+0,6
2. Menge, Christin1990 MV Sportclub Neubrandenburg6,03 m
xx5,464,985,896,03
-0,8+0,3+0,0-0,2
3. Lauer, Britta1990 SH Halstenbeker Turnerschaft5,93 m
x5,935,905,77xx
-0,2+0,1-0,6
4. Döbel, Elisa-Sophie1990 MV Sportclub Neubrandenburg5,89 m
5,87x5,845,885,805,89
+0,0+0,8+0,0+0,0+0,6
5. Schemel, Ulrike1989 ST Sportclub Magdeburg5,78 m
5,685,675,785,70xx
+0,1-0,7+0,1+0,0
6. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam5,67 m
xx5,565,675,52x
+0,1+0,0+1,8
7. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN5,64 m
x5,64xxxx
-0,1
8. Merten, Veramaria1991 NI LG Eichsfeld5,55 m
x5,355,545,255,55x
+0,0-0,1+0,6-0,2
9. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,30 m
x5,305,05
+0,2+0,4
10. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN5,30 m
x5,035,30
-0,2+0,5
11. Drümmer, Rieke1992 SH Halstenbeker Turnerschaft5,28 m
5,125,28x
+0,0-0,5
12. Kirchenberger, Mareike1992 BE SCC Berlin5,25 m
5,254,545,19
+0,5+0,8-0,2
13. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE PSC Berlin4,88 m
4,81x4,88
+0,0+0,4
Skupin, Kristina1983 ST Sportclub Magdeburgn.a.

Dreisprung Frauen 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kramer, Sandra1977 BE LAC BERLIN13,34 m
12,9613,1713,3413,3112,99x
+0,0+0,1+0,0+1,4+0,0
2. Pobanz, Katja1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau13,23 m
x13,23x13,10xx
+0,0+0,9
3. Skupin, Kristina1983 ST Sportclub Magdeburg12,45 m
12,4512,41x12,3312,0112,18
+0,2+0,2+1,3+0,0+0,0
4. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin12,00 m
12,0011,71xxxx
+0,0+0,1
5. Boss, Laura1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,81 m
11,7611,6811,8111,51x11,31
+0,6+0,5+0,7+0,1+0,0
6. Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen11,48 m
x10,8111,2311,3411,4811,22
+0,9+0,1-0,2+0,2+0,3
7. Scholl, Anne1989 HH LG Wedel-Pinneberg11,37 m
x10,9711,3711,2910,9711,37
-0,2-0,2+0,0-1,2-0,2
8. Borchers, Laura1992 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf11,04 m
10,8311,04x10,44--
+0,0+0,2+0,1
9. Senze, Julia1992 MV HSG Universität Greifswald10,94 m
10,949,6310,81
+0,2+0,2-0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kohnke, Claudia1981 SH LBV Phönix Lübeck13,20 m
13,1313,20x13,14xx
2. Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck12,34 m
11,4911,4112,1112,2711,8012,34
3. Cosmus, Lisa1990 SH LBV Phönix Lübeck12,08 m
11,1211,8812,0812,01xx
4. Zornig, Jennifer1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB11,63 m
10,1310,93x11,63x10,48
5. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster11,24 m
11,05x11,19x11,2311,24
Meyer, Anke1980 NI VfL Löningenab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Koderisch, Heike1985 ST Sportclub Magdeburg55,23 m
53,96x54,28x55,23x
2. Lehm, Marie- Christin1983 MV Greifswalder SV 0447,62 m
47,6245,0245,52x45,6847,12
3. Kohnke, Claudia1981 SH LBV Phönix Lübeck47,00 m
47,0044,0945,9044,5446,6344,93
4. Reschke, Inga1979 BR LG Bremen-Nord46,40 m
43,38x43,8346,1846,4045,79
5. Scheiding, Linda1980 NI LG Hannover41,90 m
39,83x41,90x38,0641,27
6. Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck40,55 m
39,8838,7736,4040,55x38,68
7. Powilleit, Marion1988 BE LG Nord Berlin40,34 m
x40,34xxxx
8. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster39,74 m
37,1036,2239,7436,5336,8738,10
9. Cosmus, Lisa1990 SH LBV Phönix Lübeck38,09 m
x34,3238,09
10. Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel36,38 m
34,6431,2836,38
Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlinn.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Rheder, Nathalie1981 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim55,50 m
x53,8955,5055,27xx
2. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin52,68 m
52,6852,4651,6751,4652,6852,10
3. Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin52,44 m
50,9552,4448,9651,78xx
4. Böttcher, Kristin1989 HH LG Wedel-Pinneberg46,86 m
xx42,99xx46,86
5. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster44,02 m
42,6344,0241,09xx40,14
6. Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck41,28 m
38,2241,2839,8038,4235,75x
7. Dahms, Sandra1989 NI Einbecker SV41,19 m
31,7038,0641,19x37,4940,38
8. Heine, Wiebke1988 NI LG Braunschweig39,60 m
39,45x38,9239,6036,3834,50
9. Powilleit, Marion1988 BE LG Nord Berlin34,94 m
34,3432,6834,94

Speerwurf Frauen 600 g 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kovacs, Eszter1981 NI VfL Wolfsburg42,98 m
42,83x41,97x42,9842,14
2. Wagner, Michaela1981 NI SV Munster42,93 m
x42,0540,20x42,3742,93
3. Räntsch, Stefanie1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde40,76 m
39,72x39,51x40,1440,76
4. Ihli, Imme1991 NI LC Hansa Stuhr40,18 m
35,6739,1938,6439,1835,1640,18
5. Westermann, Laura1990 HH Hamburger SV39,88 m
36,5438,0435,3839,8839,7239,51
6. Wimmer, Stefanie1991 MV Schweriner SC39,22 m
x33,9539,2235,2038,42x
7. Meyer, Anke1980 NI VfL Löningen37,84 m
36,4836,6837,8436,8137,0535,47
8. Zornig, Jennifer1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB37,50 m
33,7236,6237,5035,8832,9537,50
9. Krüger, Johanna1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB37,18 m
34,9335,3637,18
10. Schwarz, Jessica1990 HH LG Alsternord Hamburg33,98 m
33,9133,9833,54


Weibliche Jugend A

2000 m Hindernis w J A 0.762m 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Schulz, Birte1992 BE LG Süd Berlin7:22,49 min.
2. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau8:02,35 min.
Böttcher, Josephine1991 BE VfV Spandauaufg.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,9 3.07.2010
1. Vorlauf
1. Maske, Carmen1994 BE TSV Spandau 186012,71 sec.Q
2. Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB12,80 sec.q
3. Gruszka, Marie1994 ST Haldensleber Sportclub12,96 sec.
4. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück12,98 sec.
5. Haering, Lisa1994 MV Schweriner SC13,14 sec.
6. Rensch, Sarah1994 BR Bremer LT14,13 sec.

100 m w J B -0,8 3.07.2010
2. Vorlauf
1. Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,81 sec.Q
2. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,81 sec.q
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN12,97 sec.
4. Dudas, Chantal1993 SH SV Großhansdorf13,43 sec.
5. Hoffmeister, Lisa1994 MV HSG Universität Greifswald13,70 sec.
Holsten, Sarina1994 NI LAV Zevendisq.

Holsten disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m w J B -0,2 3.07.2010
3. Vorlauf
1. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,65 sec.Q
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,72 sec.q
3. Harder, Darlene1994 SH LG Reinbek-Ohe12,78 sec.q
4. Schreiber, Marie1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB13,16 sec.
5. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau13,19 sec.
6. Kern, Stefanie1993 BR SV Werder Bremen13,29 sec.

100 m w J B -1,5 3.07.2010
4. Vorlauf
1. Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,82 sec.Q
2. Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven12,92 sec.
3. Thießen, Milena1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf13,04 sec.
4. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN13,23 sec.
5. Hofmeister, Carina1993 SH SV Großhansdorf13,50 sec.
6. Hinrichsmeyer, Hanna1993 ST Magdeburger LV Einheit13,68 sec.

100 m w J B -0,1 3.07.2010
5. Vorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,44 sec.Q
2. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC12,84 sec.q
3. Hamann, Melina1993 SH SV Großhansdorf13,16 sec.
4. Schröder, Nele1994 SH Kaltenkirchener TS13,37 sec.
5. Willrodt, Katja1994 HH LAV Hamburg-Nord13,47 sec.
Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdamab.

Auswertung Zeit Borrasch 12,832

100 m w J B -0,8 3.07.2010
6. Vorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,60 sec.Q
2. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven12,94 sec.
3. Heutling, Nancy1994 ST Haldensleber Sportclub12,95 sec.
4. Zepter, Marie1995 NI LG Osnabrück13,19 sec.
5. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau13,54 sec.
6. Kock, Leonie1994 NI LG Osnabrück13,55 sec.

100 m w J B -2,2 3.07.2010
7. Vorlauf
1. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,66 sec.Q
2. Ehrich, Miriam1995 HH A M T V Hamburg12,84 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC13,28 sec.
4. Niesel, Sarah1995 SH Preetzer TSV13,41 sec.
5. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,47 sec.
6. Holländer, Karoline1993 NI LG Osnabrück13,67 sec.

Auswertung Zeit 12,837 Ehrich

100 m w J B +2,4 3.07.2010
1. Zwischenlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,73 sec.Q
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,76 sec.Q
3. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,80 sec.q
4. Grebe, Kristin1993 NI Eintracht Hildesheim12,82 sec.
5. Harder, Darlene1994 SH LG Reinbek-Ohe12,88 sec.
6. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam12,93 sec.

100 m w J B +0,5 3.07.2010
2. Zwischenlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,36 sec.Q
2. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,70 sec.Q
3. Maske, Carmen1994 BE TSV Spandau 186012,71 sec.q
4. Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB12,84 sec.
5. Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven12,86 sec.
Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SCn.a.

100 m w J B +0,1 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC12,25 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau12,47 sec.
3. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen12,52 sec.
4. Maske, Carmen1994 BE TSV Spandau 186012,60 sec.
5. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin12,63 sec.
6. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven12,78 sec.

200 m w J B +0,4 4.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hutfilz, Alessa1994 SH LG Weiche-Adelby25,92 sec.B
2. Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf26,55 sec.
3. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN26,85 sec.
4. Thießen, Milena1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf27,02 sec.
5. Heutling, Nancy1994 ST Haldensleber Sportclub27,21 sec.
6. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven27,44 sec.

200 m w J B +0,1 4.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,64 sec.A
2. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum25,90 sec.A
3. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,39 sec.B
4. Krüger, Tinka1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB26,94 sec.
5. Kern, Stefanie1993 BR SV Werder Bremen27,40 sec.
6. Hinrichsmeyer, Hanna1993 ST Magdeburger LV Einheit27,66 sec.

200 m w J B -0,1 4.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,29 sec.A
2. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin25,80 sec.A
3. Hamann, Melina1993 SH SV Großhansdorf26,51 sec.
4. Schreiber, Marie1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB26,67 sec.
5. Haering, Lisa1994 MV Schweriner SC26,83 sec.
6. Becher, Anne1995 BB VfL Brandenburg29,27 sec.

200 m w J B -0,5 4.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC25,41 sec.A
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN26,06 sec.B
3. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC26,17 sec.B
4. Kretschmer, Maibritt1994 HH Hamburger SV26,78 sec.
5. Seidel, Frederike1993 SH TSV Altenholz27,08 sec.
6. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,19 sec.

200 m w J B +0,7 4.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen25,55 sec.A
2. Harder, Darlene1994 SH LG Reinbek-Ohe25,92 sec.B
3. Bense, Madleen1995 ST Sportclub Magdeburg26,38 sec.B
4. Hofmeister, Carina1993 SH SV Großhansdorf26,65 sec.
5. Strietzbaum, Maria1993 BB LG Prignitz26,80 sec.
Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SCab.

200 m w J B +0,0 4.07.2010
A-Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Holsten, Sarina1994 NI LAV Zeven25,41 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC25,43 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau25,51 sec.
4. Kittner, Svea1993 BR SV Werder Bremen26,05 sec.
5. Köhrbrück, Svea1993 BE SCC Berlin26,06 sec.
6. Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkum26,11 sec.

200 m w J B -0,3 4.07.2010
B-Finale
1. Hutfilz, Alessa1994 SH LG Weiche-Adelby25,95 sec.
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN25,95 sec.
3. Harder, Darlene1994 SH LG Reinbek-Ohe26,17 sec.
4. Bense, Madleen1995 ST Sportclub Magdeburg26,44 sec.
5. Hengelbrock, Wiebke1994 NI LG Osnabrück26,48 sec.

400 m w J B 4.07.2010
1. Zeitlauf
1. Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,00 sec.
2. Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf61,92 sec.
3. Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC62,38 sec.
4. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus62,94 sec.
5. Klose, Katharina1994 NI LAV Zeven63,54 sec.
6. Löhden, Jana1994 HH Buxtehuder SV65,64 sec.

400 m w J B 4.07.2010
2. Zeitlauf
1. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN58,04 sec.
2. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN58,28 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN59,07 sec.
3. Krönes, Martha1994 MV 1. LAV Rostock59,07 sec.
5. Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg61,61 sec.
Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

400 m w J B 4.07.2010
3. Zeitlauf
1. Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land57,51 sec.
2. Gotzhein, Stefanie1993 MV Sportclub Neubrandenburg57,68 sec.
3. Cirstea, Dominique1994 MV Sportclub Neubrandenburg58,19 sec.
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN58,20 sec.
5. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN58,98 sec.
6. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,24 sec.

400 m w J B 4.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Sack, Victoria1993 NI LG Peiner Land57,51 sec.
2. Gotzhein, Stefanie1993 MV Sportclub Neubrandenburg57,68 sec.
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN58,04 sec.
4. Cirstea, Dominique1994 MV Sportclub Neubrandenburg58,19 sec.
5. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN58,20 sec.
6. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN58,28 sec.
7. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN58,98 sec.
8. Krönes, Martha1994 MV 1. LAV Rostock59,07 sec.
8. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN59,07 sec.
10. Koch, Melanie1993 NI TSV Burgdorf59,24 sec.
11. Raas, Chantal1994 NI LAV Zeven61,00 sec.
12. Jensen, Pia1994 HH LG Alsternord Hamburg61,61 sec.
13. Zielonka, Sophie1994 NI TSV Burgdorf61,92 sec.
14. Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC62,38 sec.
15. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus62,94 sec.
16. Klose, Katharina1994 NI LAV Zeven63,54 sec.
17. Löhden, Jana1994 HH Buxtehuder SV65,64 sec.
Wolpmann, Janicke1994 NI FTSV Jahn Brinkumn.a.

800 m w J B 3.07.2010
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:24,58 min.
2. Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:26,20 min.
3. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin2:27,99 min.
4. Brotzki, Svenja1994 HH SC Victoria Hamburg2:28,03 min.
5. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus2:28,44 min.
6. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:29,47 min.
7. Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:34,24 min.
8. Lübker, Kyra1994 HH SC Victoria Hamburg2:43,51 min.
Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLINn.a.

800 m w J B 3.07.2010
2. Zeitlauf
1. Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin2:11,24 min.
2. Schwanz, Annemarie1993 MV Sportclub Neubrandenburg2:11,60 min.
3. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:17,10 min.
4. von Lampe, Sophie1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:17,84 min.
5. Thiel, Claudia1995 MV Sportclub Neubrandenburg2:18,76 min.
6. Voß, Anja1995 MV Sportclub Neubrandenburg2:18,77 min.
7. Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:21,41 min.
8. Kirtzel, Carolin1995 HH LG Wedel-Pinneberg2:26,67 min.
9. Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,51 min.

800 m w J B 3.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Granz, Caterina1994 BE LG Nord Berlin2:11,24 min.
2. Schwanz, Annemarie1993 MV Sportclub Neubrandenburg2:11,60 min.
3. Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven2:17,10 min.
4. von Lampe, Sophie1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:17,84 min.
5. Thiel, Claudia1995 MV Sportclub Neubrandenburg2:18,76 min.
6. Voß, Anja1995 MV Sportclub Neubrandenburg2:18,77 min.
7. Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft2:21,41 min.
8. Zimmermann, Wiebke1995 NI LG Hannover2:24,58 min.
9. Hering, Giulia-Ricarda1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven2:26,20 min.
10. Kirtzel, Carolin1995 HH LG Wedel-Pinneberg2:26,67 min.
11. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin2:27,99 min.
12. Brotzki, Svenja1994 HH SC Victoria Hamburg2:28,03 min.
13. Rost, Annemarie1994 BB LC Cottbus2:28,44 min.
14. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:29,47 min.
15. Gryschka, Melina1994 NI Garbsener SC2:29,51 min.
16. Müller, Saskia1993 NI SG Misburg2:34,24 min.
17. Lübker, Kyra1994 HH SC Victoria Hamburg2:43,51 min.
Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLINn.a.

1500 m w J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven4:50,52 min.
2. Zimmermann, Ines1995 NI LG Hannover4:52,19 min.
3. Vömel, Malyzia Catjana1995 NI FTSV Jahn Brinkum4:53,37 min.
4. Nikoleit, Pia1994 NI Emder Laufgemeinschaft4:53,68 min.
5. Aselage, Nadine1994 NI VfL Löningen4:58,25 min.
6. Wittig, Maxi-Christin1994 MV 1. LAV Rostock5:03,91 min.
7. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg5:04,36 min.
8. Kirtzel, Carolin1995 HH LG Wedel-Pinneberg5:05,68 min.
9. Beck, Corinna1994 BE LG Süd Berlin5:12,36 min.
10. Hoffmann, Sarah1995 BB VfL Brandenburg5:14,17 min.
11. Petersen, Tatjana1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5:17,94 min.
Rohrmoser, Lea1995 MV 1. LAV Rostockab.

3000 m w J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Liedtke, Christin1993 HH LG Wedel-Pinneberg10:22,52 min.
2. Weber, Saskia1995 MV Schweriner SC10:55,02 min.
3. Rochow, Claudia1994 MV Sportclub Neubrandenburg11:09,79 min.
4. Supritz, Fiona1993 NI LG Emstal Dörpen11:10,50 min.
5. Dieterich, Emma1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land11:26,00 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,6 4.07.2010
1. Vorlauf
1. Althaus, Isabelle1994 ST Sportclub Magdeburg15,13 sec.Q
2. Kretschmer, Maibritt1994 HH Hamburger SV15,18 sec.q
3. Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf15,27 sec.q
4. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam15,48 sec.
5. Langbecker, Pauline1994 NI TSV Lelm15,91 sec.
Kirchheim, Felicitas1994 NI TSV Burgdorfn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 4.07.2010
2. Vorlauf
1. Beth, Hanne1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB14,90 sec.Q
2. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam15,11 sec.q
3. Mey, Anna1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB15,61 sec.
4. Schuster, Mareike1994 NI LAV Zeven15,79 sec.
5. Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB16,50 sec.
Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBaufg.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,2 4.07.2010
3. Vorlauf
1. Piehl, Leonie1993 SH SV Großhansdorf15,14 sec.Q
2. Menke, Vivian1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven15,28 sec.
3. Schreiber, Marie1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB15,58 sec.
4. Schröder, Nele1994 SH Kaltenkirchener TS15,96 sec.
5. Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen16,24 sec.
6. Niepage, Lisa1994 MV Sportclub Neubrandenburg16,41 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Beth, Hanne1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB14,58 sec.
2. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam14,79 sec.
3. Althaus, Isabelle1994 ST Sportclub Magdeburg14,89 sec.
4. Piehl, Leonie1993 SH SV Großhansdorf15,01 sec.
4. Grünhage, Birthe1994 NI SV Germania Helstorf15,01 sec.
6. Kretschmer, Maibritt1994 HH Hamburger SV15,45 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Krüger, Tinka1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB62,75 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN62,80 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LG NIKE BERLIN63,93 sec.
4. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN65,60 sec.
5. Mohr, Lara1993 BB SC Potsdam66,46 sec.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Schulz, Johanna Christine1994 SH SC Gut Heil Neumünster4:58,04 min.
2. Deters, Franziska1993 NI LAV Meppen5:10,61 min.
3. Walter, Natalie1994 NI BTB Oldenburg5:41,59 min.
4. Peters, Tabea1994 HH SC Victoria Hamburg5:43,55 min.
5. Prokopp, Henrike1994 NI FTSV Jahn Brinkum6:14,08 min.

4 x 100 m Staffel w J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutscher Meister 2010
LAV ZevenNI48,32 sec.
Holsten, Sarina 1994; Schuster, Mareike 1994
Tomforde, Anna 1993; Raas, Chantal 1994
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TBSH49,15 sec.
Gliesche, Dajana 1994; Schreiber, Marie 1993
Knäsche, Anjuli 1993; Beth, Hanne 1993
3. SV GroßhansdorfSH50,11 sec.
Hofmeister, Carina 1993; Piehl, Leonie 1993
Hamann, Melina 1993; Dudas, Chantal 1993
4. Haldensleber SportclubST50,25 sec.
Engel, Pauline 1994; Gruszka, Marie 1994
Heutling, Nancy 1994; Thielecke, Lisa 1995
5. LG OsnabrückNI50,32 sec.
Kock, Leonie 1994; Hengelbrock, Wiebke 1994
Holländer, Karoline 1993; Zepter, Marie 1995
6. VfV SpandauBE50,36 sec.
Wangare, Maureen 1994; Srisuttipan, Angkana 1994
Freundt, Alexandra 1994; Mensah, Hanna 1995

Hochsprung w J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg1,72 m
2. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN1,67 m
3. Grothe, Lena1994 BB SC Potsdam1,61 m
4. Piehl, Leonie1993 SH SV Großhansdorf1,61 m
5. Jurack, Anne1993 ST Sportclub Magdeburg1,58 m
6. Eberwein, Pauline1994 BE LG Nord Berlin1,58 m
7. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin1,55 m
8. Mey, Anna1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1,55 m
9. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN1,55 m
10. Sinkeviciute, Emilia1995 MV Sportclub Neubrandenburg1,55 m
11. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft1,50 m
12. Beth, Hanne1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB1,50 m
12. Langbecker, Pauline1994 NI TSV Lelm1,50 m
14. Glöckner, Franziska1995 MV SG 03 Ludwigslust1,50 m
15. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN1,45 m
Hildebrand, Stella1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.

145150155158161164167170172174
--------------------------------------------------
1. Kirschke --oooxooxooxx
2. Busack ----ooxxoxxx
3. Grothe -ooxoxoxxx
4. Piehl ooxxooxxoxxx
5. Jurack o-xoxoxxx
6. Eberwein -oxxoxxoxxx
7. Schünke --oxxx
8. Mey ooxoxxx
9. Bortel xoxxoxoxxx
10. Sinkeviciute xxoxoxxoxxx
11. Iken ooxxx
12. Beth oxoxxx
12. Langbecker oxoxxx
14. Glöckner oxxoxxx
15. Lotocki xoxxx
Hildebrand x

Stabhochsprung w J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Knäsche, Anjuli1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB3,72 m
2. Tiede, Kim Laura1995 SH LG Glinde3,40 m
3. Boldt, Melina1994 SH Kaltenkirchener TS3,40 m
4. Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg3,40 m
5. Wagner, Karolin1993 NI SV Alfeld3,30 m
6. Beirow, Kira1993 BB SC Potsdam3,00 m
7. König, Katharina1994 BB SC Potsdam2,90 m
Maidhof, Jana1995 BB SC Potsdamo.g.V.

220240260270280290300310320330340350361365372375380
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Knäsche ---------oooo-o-xxx
2. Tiede ------oxooooxxx
3. Boldt -----xoooooxoxxx
4. Kirschke --------xooxxoxxx
5. Wagner -------xo-xxo-xxx
6. Beirow ------o-xxx
7. König ---oxooxxx
Maidhof --------xxx

Weitsprung w J B 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Günther, Lisa1994 ST SV Halle5,58 m
5,584,06x-4,37x
+0,8+0,0+0,0
2. Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven5,43 m
x5,43--xx
+0,2
3. Schünke, Sonja1995 BE SCC Berlin5,40 m
5,14xx5,38x5,40
-0,2+0,7+0,2
4. Gliesche, Dajana1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB5,31 m
5,31x-xx5,20
+0,4+0,2
5. Mensah, Hanna1995 BE VfV Spandau5,30 m
5,195,30-xx5,23
+0,1+0,0+0,2
6. Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen5,27 m
4,985,065,275,175,01x
-0,4-1,0+0,6+0,3+0,8
7. Ludwig, Paula1994 BB SC Potsdam5,22 m
4,925,215,215,135,135,22
+0,0+0,2+0,9+0,0+0,6+0,0
8. Bartossek, Franziska1994 BB SC Potsdam5,21 m
x5,10x5,155,21x
-0,5+0,0+0,6
9. Niepage, Lisa1994 MV Sportclub Neubrandenburg5,09 m
4,805,095,06
+0,0+0,2+0,4
10. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin5,09 m
4,744,985,09
+0,5+0,0+0,0
11. Busack, Inka1993 BE LG NIKE BERLIN5,08 m
5,065,08x
+0,0+0,0
12. Niesel, Sarah1995 SH Preetzer TSV5,06 m
4,965,045,06
-1,2-0,6+0,0
13. Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen5,06 m
x5,06x
+1,2
14. König, Katharina1994 BB SC Potsdam5,01 m
4,984,785,01
+0,7+0,4+1,0
15. Schröder, Nele1994 SH Kaltenkirchener TS4,93 m
4,934,204,69
+0,0+0,0+0,3
16. Bäron, Franziska1993 BB SC Potsdam4,85 m
4,693,094,85
+0,5+0,0+0,0
17. Willrodt, Katja1994 HH LAV Hamburg-Nord4,82 m
xx4,82
+0,8
18. Hoffmeister, Lisa1994 MV HSG Universität Greifswald4,75 m
4,654,754,69
+0,0+0,7+1,2
Schuster, Mareike1994 NI LAV Zevenab.
Hartstock, Julia1994 BB VfL Sprembergn.a.

Dreisprung w J B 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg11,85 m
11,48x11,7911,5511,85x
-0,5+0,0+0,5-1,3
2. Schulz, Lysann1993 BB LG Prignitz11,39 m
10,9211,3311,2111,1711,0211,39
+0,3+0,5+0,2+0,2+0,3+0,0
3. Tomaschewski, Lea1993 BB SC Potsdam11,17 m
11,0810,8911,17x11,01x
+0,7-0,4+0,1+0,3
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin11,14 m
10,7410,7010,77x10,8911,14
+0,1+1,0+0,4+0,1+0,0
5. Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen11,06 m
x11,0610,5411,0110,7411,06
+0,1+0,0+0,1+0,0-0,2
6. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus10,80 m
10,8010,7210,7610,77x10,67
+0,8+0,2+0,5+0,3+0,1
7. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald10,68 m
10,5710,68x10,3110,09x
-0,1+0,0+0,2-0,1
8. Iken, Jana1994 NI Emder Laufgemeinschaft10,49 m
10,009,9410,499,98--
+0,0+0,0+0,5+0,0
9. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim10,42 m
x10,4010,42
+0,1+0,0
10. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,40 m
9,85x10,40
+0,3-0,1
11. Srisuttipan, Angkana1994 BE VfV Spandau9,98 m
9,989,709,64
+0,0+0,1+0,1
12. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,91 m
x9,91x
-0,5
13. Zielonka, Johanna1994 NI TSV Burgdorf9,81 m
9,68x9,81
+0,0+0,0
Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandauo.g.V.
xxx

Kugelstoss w J B 4 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz13,02 m
11,6712,8712,8913,0212,39x
2. Bormann, Christin1994 NI TSV Asendorf12,27 m
12,2112,2711,8612,0811,9911,65
3. Beth, Hanne1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB11,39 m
10,9810,8510,6910,7411,0811,39
4. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde11,16 m
9,9411,0511,1610,59x11,04
5. Hoßbach, Ulrike1993 ST Polizeisportverein Bernburg10,84 m
x9,8010,6810,8410,8310,80
6. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf10,59 m
10,4310,1710,5910,2610,3510,58
7. Altmann, Lara1994 NI LG Göttingen10,35 m
8,479,8510,3110,1810,2110,35
8. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN10,16 m
9,81x9,7110,16xx
9. Jaletzky, Francis1994 BB VfL Rathenow9,59 m
8,819,599,54
10. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg9,32 m
xx9,32
Schmidt, Franziska1994 BB LC Cottbusn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 3.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde36,00 m
36,0033,3834,7034,5032,7035,82
2. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN34,69 m
34,6931,8131,85xxx
3. Hoßbach, Ulrike1993 ST Polizeisportverein Bernburg34,19 m
33,76x29,95x34,1933,38
4. Wallwitz, Sarah1993 ST Schönebecker Sportclub33,61 m
33,6033,61x31,36x33,16
5. Thielecke, Lisa1995 ST Haldensleber Sportclub32,20 m
32,20x--x30,90
6. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen32,00 m
32,0030,65xxx29,40
7. Grützner, Annika1993 NI LG Hannover30,94 m
30,9425,40xx28,16x
8. Mey, Anna1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB30,40 m
30,40xx26,7328,70x
9. Jaletzky, Francis1994 BB VfL Rathenow28,56 m
28,4428,5627,90

Hammerwurf w J B 4 kg 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Langer, Katrin1993 BR LG Bremen-Nord42,23 m
39,2541,11x42,23xx
2. Wagner, Lisa1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde39,21 m
x35,53x37,6437,4239,21
3. Wenzel, Michelle1994 HH Buxtehuder SV38,53 m
38,53xxx38,36x
4. Woitha, Charlene1993 BE LG NIKE BERLIN38,46 m
x35,1338,46xxx
5. Angermann, Adelheid1994 NI LAV Meppen37,60 m
37,60xxxx36,09

Speerwurf w J B 600 g 4.07.2010
Finale
1. und Norddeutsche Meisterin 2010
Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau44,03 m
38,9635,59x35,65x44,03
2. Arndt, Denise1994 SH LBV Phönix Lübeck41,75 m
35,2139,6240,4040,9041,7541,00
3. Knipp, Isabelle1993 ST LG Altmark40,88 m
36,5840,8835,5235,8038,0335,76
4. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz39,84 m
35,1038,3638,3839,5639,8434,93
5. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde38,47 m
36,90x38,4737,3835,2137,09
6. Neumann, Kyra1993 NI LG Hannover36,87 m
x36,87xxxx
7. Niepage, Lisa1994 MV Sportclub Neubrandenburg36,09 m
34,1835,1535,6336,09x32,12
8. Thielecke, Lisa1995 ST Haldensleber Sportclub35,88 m
35,8835,0034,5633,46--
9. Teschner, Juliane1994 MV Schweriner SC34,15 m
x34,1533,73
10. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin33,93 m
32,2332,2633,93
11. Heise, Linda1994 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg33,43 m
31,7333,4333,16
12. Völker, Nadine1994 NI LG Papenburg/Aschendorf33,14 m
32,7332,8533,14
13. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim31,32 m
31,3229,2927,18
14. Arendes, Isabell1993 ST Sportclub Magdeburg31,07 m
29,9130,5131,07
15. Seidel, Frederike1993 SH TSV Altenholz30,06 m
30,0628,6429,63
16. Löhden, Jana1994 HH Buxtehuder SV28,43 m
xx28,43


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 03./04.07.2010 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Norddeutsche Meisterschaften Mä, Fr, JB Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichterfelde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 171 | 162 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 21 | | 17 | | 80| | Seniorinnen | | 12 | | 9 | 75| Lauf : | Männer / Ju. | 194 | | 155 | | 79| | Frauen / Jui. | | 116 | | 94 | 81| Sprung: | Männl. Jugend A | 65 | | 48 | | 73| | Weibl. Jugend A | | 65 | | 46 | 70| | Männl. Jugend B | 195 | | 167 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 153 | | 138 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 14 | | 66| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 26 | | 24 | 92| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 496 | | 401 | | 80| |Summe Weiblich | | 372 | | 311 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 868 | 712 | 82| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband