67. Deutsche Juniorenmeisterschaften
Regensburg, von 14.08.2010 - 15.08.2010
ERGEBNISSE
Zurück   
JuniorenJuniorinnen

100m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 18:30

A-Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Rasp Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10.57
2 865 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10.65
3 878 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 10.67
4 449 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.74
5 608 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 10.79
6 509 Haas Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10.86
7 408 Faßbender Jens 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 10.96
8 874 Flohr Alwin 1988 WE TV Wattenscheid 01 12.01

B-Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Fiene Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 10.84
2 423 Brandt Markus 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10.95
3 910 Wagner Patrick 1990 HE LG Wetzlar 10.95
4 113 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11.02
5 439 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig 11.05
6 820 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11.06
7 445 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11.10
59 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin ab.

100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 17:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 865 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10.69 Q
2 449 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.76 q
3 423 Brandt Markus 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10.92 q
4 138 Fiene Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 10.95 q
5 401 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 11.06
6 318 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 11.11
7 431 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11.12

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Rasp Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10.60 Q
2 509 Haas Janosch 1989 BA MTG Mannheim 10.80 q
3 445 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.97 q
4 910 Wagner Patrick 1990 HE LG Wetzlar 11.04 q
5 113 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 11.05 q
6 645 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 11.11
7 589 Kokesch Fabian 1990 BY TSV Ochenbruck 11.21

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 874 Flohr Alwin 1988 WE TV Wattenscheid 01 10.69 Q
2 608 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 10.75 q
3 439 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig 10.95 q
4 510 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 11.00 v
5 141 Simon Nando 1988 WE LG Olympia Dortmund 11.12
6 914 Jungmann Andreas 1989 HE LG Wetzlar 11.14
7 387 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.18
8 803 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11.23

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 878 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 10.71 Q
2 408 Faßbender Jens 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 10.80 q
3 59 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 10.85 q
4 820 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 10.95 q
5 56 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11.13
6 256 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 11.15
539 Henle Oliver 1989 BY LAG 1860 München/GPK disq.
    162.7

200m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:30

A-Finale Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Rasp Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21.05
2 878 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 21.25
3 179 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 21.27
4 488 Krüger Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg 21.30
5 59 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 21.39
6 670 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 21.42

B-Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Fiene Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 21.47
2 766 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 21.59
3 580 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 21.97
4 102 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22.08
5 887 Uecker Fabian 1988 BA TV Wehr 22.28
6 706 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 38.40

200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 670 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 21.59 q
2 887 Uecker Fabian 1988 BA TV Wehr 22.00 q
3 195 Hammers Christian 1992 NO LG Euregio 22.03
4 914 Jungmann Andreas 1989 HE LG Wetzlar 22.31
439 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 369 Rasp Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21.42 q
2 59 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 21.50 q
3 102 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 21.99 q
4 708 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 22.08
5 113 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22.36

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Fiene Sebastian 1989 WE LG Olympia Dortmund 21.69 q
2 580 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 22.01 q
3 423 Brandt Markus 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22.06
4 57 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22.46
5 567 Hammerbacher Andreas 1989 BY LG Neumarkt-Freystadt 22.54
6 775 Sommer Matthias 1991 WE LG Schwerte 22.89

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 179 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 21.54 q
2 878 Quade Jan 1988 WE TV Wattenscheid 01 21.60 q
3 706 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 21.70 q
4 910 Wagner Patrick 1990 HE LG Wetzlar 22.05
5 253 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 22.20

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Krüger Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg 21.51 q
2 766 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 21.64 q
3 408 Faßbender Jens 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 21.89 v
4 820 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 22.01
5 484 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 22.05

400m, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 661 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 46.50
2 216 Höfer Clemens 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 46.64
3 725 Nabow Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 46.79
4 41 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 47.19
5 869 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 47.54
6 402 Engel Jannik 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 47.89

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 925 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 47.53
2 223 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47.58
3 792 Riedel Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 48.39
4 203 Pflüger Michael 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 48.51
5 61 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 48.76
728 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock ab.

400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 869 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 47.48 q
2 203 Pflüger Michael 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 48.26 q
3 792 Riedel Jan 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 48.27 q
4 822 Müller Patrick 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49.31
928 Rupprecht Felix 1990 TH TSV Zeulenroda aufg.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 725 Nabow Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 47.22 q
2 402 Engel Jannik 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 47.72 q
3 728 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 48.45 q
4 866 Fröhlich Niklas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48.78
697 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 661 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 46.53 q
2 925 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 47.80 q
3 61 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 48.68 q
4 324 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 49.36
5 101 Lechtenberg Fabian 1992 WE LG Coesfeld 49.99

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 41 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 47.79 q
2 670 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 48.57 v
3 894 Stöckl Sebastian 1988 NI LG Weserbergland 49.30
4 301 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 49.46
5 879 Niedereichholz Jörn 1990 WE TV Wattenscheid 01 49.50
6 405 Krauß Felix 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 49.79

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 216 Höfer Clemens 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 47.45 q
2 223 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47.98 q
3 329 Mausbach Tobias 1990 NO TV Herkenrath 49.09
4 671 Graf Johannes 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49.21
5 662 Leow Björn 1988 BB SC Potsdam 49.58

800m, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Ludolph Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:48.88 1./I
2. 186 Keiner Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 1:49.03 2./I
3. 697 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:50.01 3./I
4. 785 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:50.42 4./I
5. 288 Jurich Tim 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50.63 5./I
6. 828 Poltrock Julian 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:50.69 6./I
7. 783 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 1:51.15 7./I
8. 224 Gorol Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:52.66 8./I

800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 70 Ludolph Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:51.29 Q
2 483 Schoenball Patrick 1989 PF ABC Ludwigshafen 1:51.56
3 540 Scheffer Marc 1989 WE ESV Münster 1:51.89
4 485 Heck Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:51.98
5 511 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:52.11
6 122 Genck David 1988 BY LG Donau-Ries 1:52.79
7 829 Petersen Folkert 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54.42
8 919 Parker Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 1:54.73

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Keiner Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 1:50.04 Q
2 288 Jurich Tim 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:50.27 q
3 828 Poltrock Julian 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:50.34 q
4 845 Heising Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:51.45
5 675 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52.32
6 434 Onken Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52.42
7 65 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 1:53.26
8 881 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:54.67

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 697 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:49.80 Q
2 783 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 1:49.87 q
3 785 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:50.47 q
4 224 Gorol Andreas 1988 BY DJK Friedberg 1:50.94 q
5 338 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51.31
6 310 Bromann Felix 1990 NI LG Hannover 1:52.25
7 54 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 1:52.70
8 345 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:55.71

1500m, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Orth Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55.05 1./I
2. 490 Lenz Arthur 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:55.75 2./I
3. 112 Kuk Viktor 1989 NI OSC Damme 3:56.75 3./I
4. 124 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 3:57.07 4./I
5. 188 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:57.53 5./I
6. 891 Bühner Niklas 1989 WE SG Wenden 3:57.56 6./I
7. 407 Naegele Lukas 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 3:57.79 7./I
8. 602 Eberhardt Georg 1988 TH LG ohra hörselgas 3:57.88 8./I
9. 245 Kühling Fabian 1988 NI BV Garrel 4:00.11 9./I
10. 184 Bardehle Benito 1990 TH Erfurter LAC 4:02.59 10./I
11. 688 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:03.36 11./I
12. 404 Lipus Daniel 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 4:04.82 12./I

1500m, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 18:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 490 Lenz Arthur 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:49.07 Q
2 404 Lipus Daniel 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 3:49.47 q
3 407 Naegele Lukas 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 3:50.23 q
4 124 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 3:50.71 q
5 188 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:51.26 q
6 245 Kühling Fabian 1988 NI BV Garrel 3:51.84 q
7 184 Bardehle Benito 1990 TH Erfurter LAC 3:52.58 q
8 561 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:54.43
9 573 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:58.82
10 227 Ziganke Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:59.69
11 435 Wiechmann Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:03.49
12 627 Huber Benedikt 1989 BY TSV Palling 4:09.30
13 821 Arthofer Marko 1990 HE TV Trebur 4:18.69

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 679 Orth Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:50.33 Q
2 891 Bühner Niklas 1989 WE SG Wenden 3:50.55 q
3 602 Eberhardt Georg 1988 TH LG ohra hörselgas 3:51.01 q
4 112 Kuk Viktor 1989 NI OSC Damme 3:52.50 q
5 688 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54.16 q
6 185 Schäller Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 3:54.41
7 560 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 3:54.95
8 486 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 3:56.04
9 277 Pusch Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 3:57.68
10 920 Hillesheim Moritz 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:58.13
11 707 Palm Marvin 1991 NO LAZ Rhede 3:58.83
566 Herr Florian 1988 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm aufg.
765 Bader Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall aufg.

5000m, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 19:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Ringer Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 14:27.09 1./I
2. 142 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 14:32.16 2./I
3. 644 Schreindl Tobias 1988 BY LG Passau 14:41.74 3./I
4. 831 Bleistein Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 14:42.59 4./I
5. 859 Duppich Yannik 1990 RL LG Vulkaneifel 14:43.93 5./I
6. 642 Kneissl Daniel 1988 BY LG Passau 14:45.02 6./I
7. 246 Nerkamp Jens 1989 NI BV Garrel 14:49.98 7./I
8. 183 Schwarz Rico 1988 TH ASV Erfurt 14:50.14 8./I
9. 890 Sidenstein Tim-Arne 1989 WE SG Wenden 14:54.92 9./I
10. 838 Göhler Timo 1990 LAV ASICS Tübingen 14:58.92 10./I
11. 833 Dreser Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 15:08.47 11./I
12. 479 Schramm Michael 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 15:09.05 12./I
676 Schaible Jonathan 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
55 Brosius Hagen 1988 BE SCC Berlin aufg.

110m Hürden, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 440 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 13.65 1./I
2. 285 Freimuth Rico 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13.96 2./I
3. 727 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14.10 3./I
4. 422 Daubner Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14.24 4./I
5. 286 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14.26 5./I
6. 357 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 14.33 6./I
7. 86 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14.47 7./I
8. 945 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14.61 8./I

110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 945 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14.59 Q
2 487 Balschuweit Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14.69
3 537 Geyer Florian 1988 BY LAG 1860 München/GPK 14.71
4 857 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 15.36
637 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau aufg.
628 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.
    162.7

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 422 Daubner Berthold 1988 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 14.37 Q
2 727 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14.40 q
3 357 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 14.41 q
4 44 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 14.59
5 629 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 15.20
6 259 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund 15.30

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 440 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 13.66 Q
2 285 Freimuth Rico 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14.19 q
3 506 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14.55
4 604 Böhm Martin 1990 RL Diezer TSK Oranien 14.61
5 705 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 15.05
520 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen aufg.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 286 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14.41 Q
2 86 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 14.54 q
3 529 Englisch Daniel 1988 BY LG Stadtwerke München 14.81
4 902 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 14.90
5 121 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 14.91
6 420 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 15.44
7 514 Thomas Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 15.49

400m Hürden, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 49.85
2 180 Gollnow David 1989 BY TSV 1862 Erding 51.28
3 826 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 51.61
4 489 Behlau Daniel 1988 ST Sportclub Magdeburg 52.42
5 868 Schmidt Mirko 1988 WE TV Wattenscheid 01 53.44
6 94 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 53.49

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 525 Roos Daniel 1990 RL TuS Montabaur 52.65
2 361 Unger Benjamin 1989 BA LG Karlsruhe 53.79
3 399 Klein Timo 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 54.01
4 649 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54.73
5 403 Mössing Jan 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 56.13
818 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum n.a.

400m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 489 Behlau Daniel 1988 ST Sportclub Magdeburg 52.41 Q
2 94 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 52.95 q
3 664 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53.33 v
4 649 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54.36 q
5 243 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 56.02
6 39 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 56.04

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 826 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 51.84 Q
2 868 Schmidt Mirko 1988 WE TV Wattenscheid 01 52.99 q
3 120 Saur Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl 53.68 v
4 399 Klein Timo 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 54.34 q
5 374 Brehm Andreas 1991 BY TV Kempten 54.56 v
400 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Gollnow David 1989 BY TSV 1862 Erding 52.30 Q
2 361 Unger Benjamin 1989 BA LG Karlsruhe 54.05 q
3 403 Mössing Jan 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 54.07 q
4 818 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 54.82 q
5 432 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 55.38
6 629 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55.61

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 51.63 Q
2 525 Roos Daniel 1990 RL TuS Montabaur 54.63 q
3 598 Braun Andreas 1989 BA LG Offenburg 54.88
4 406 Raatz Patrick 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 55.05
5 87 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 57.24
177 Schüler Björn 1990 BA TV Engen aufg.

3000m Hindernis, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Hentschel Felix 1988 BY LG Bamberg 9:02.12 1./I
2. 572 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 9:04.85 2./I
3. 237 Götz Daniel 1989 BY LAC Quelle Fürth 9:08.64 3./I
4. 872 Töpfer Jannis 1989 WE TV Wattenscheid 01 9:10.92 4./I
5. 568 Schroeder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut Heil Neumünster 9:16.30 5./I
6. 832 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 9:35.87 6./I
7. 726 Siepl Christian 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 9:41.09 7./I
8. 30 Hirt Fabian 1988 BE LAC BERLIN 9:47.52 8./I
699 Bah Wurie 1990 HE LG Reinhardswald aufg.

4x100m, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 40.57 1./II
  874, Flohr Alwin (1988)   -   865, Erewa Robin (1991)
878, Quade Jan (1988)   -   869, Meisolle Alexander (1988)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 41.16 2./II
  56, Garyfallakis Christos (1991)   -   59, Franke Eric (1989)
57, Hind Robert (1992)   -   63, Kirchenberger Timo (1988)
   
3. TV Gladbeck WE TV Gladbeck 41.32 1./I
  254, Seidel Moritz (1991)   -   255, Zenker Stephan (1991)
251, Kruse Paul (1990)   -   253, Schlebach Simon (1992)
   
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41.68 2./I
  366, Schnurr Thomas (1993)   -   368, Fischer Michael (1990)
369, Rasp Christian (1989)   -   367, Schnurr Michael (1989)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41.86 3./II
  451, Grimberg Tim-Marvin (1992)   -   462, Steimels Tobias (1990)
445, Michel Andreas (1991)   -   446, Camara Alyn (1989)
   
6. LG ASV/DSHS Köln NO LG ASV/DSHS Köln 42.18 3./I
  390, Kempis Florian (1988)   -   387, Kautsch Martin (1991)
411, Schmitz Marcel (1992)   -   408, Faßbender Jens (1989)
   
7. StG Pfullingen-Riederich StG Pfullingen-Riederich 42.27 4./II
  647, Zumegen Clemens (1991)   -   645, Fluck Tobias (1990)
646, Bonnaire Florian (1990)   -   723, Eißler Benjamin (1990)
   
8. LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 42.37 4./I
  721, Große Tom (1992)   -   722, Becker Carsten (1988)
719, Kirstges Marcel (1991)   -   717, Kazmirek Kai (1991)
   
9. LAG 1860 München/GPK BY LAG 1860 München/GPK 42.83 5./I
  539, Henle Oliver (1989)   -   538, Dada Michael (1992)
537, Geyer Florian (1988)   -   536, Sow Wolfgang (1992)
   
LG Osnabrück NI LG Osnabrück ab.
  611, Okpure Jesse (1991)   -   608, Jochmann Patrick (1990)
609, Röwekamp Christian (1990)   -   606, Wilke Matthias (1992)
   
StG Darmstadt/Pfungstadt HE StG Darmstadt/Pfungstadt aufg.
  116, Nürnberger Tim (1992)   -   118, Rumbak Marco (1989)
115, Wannemacher Max (1991)   -   113, Daum Florian (1990)
   
LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal aufg.
  426, Rumpf Andre (1990)   -   427, Trudewind Marius (1992)
424, Schneider Tim (1993)   -   423, Brandt Markus (1989)
   

4x100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41.56 Q
  366, Schnurr Thomas (1993)   -   368, Fischer Michael (1990)
369, Rasp Christian (1989)   -   367, Schnurr Michael (1989)
   
2 TV Gladbeck WE TV Gladbeck 41.62 q
  254, Seidel Moritz (1991)   -   255, Zenker Stephan (1991)
251, Kruse Paul (1990)   -   253, Schlebach Simon (1992)
   
3 1. FC Passau BY 1. FC Passau 42.56
  631, Eder Matthias (1990)   -   637, Fleischmann Fabian (1991)
633, Steidele Martin (1988)   -   635, Schubach Sebastian (1988)
   
4 LG Wetzlar HE LG Wetzlar 43.04
  914, Jungmann Andreas (1989)   -   916, Rengelink Sven (1988)
910, Wagner Patrick (1990)   -   912, Schneider Björn (1991)
   
5 DJK Frankenberg Aachen NO DJK Frankenberg Aachen 43.59
  5, Götzen Thomas (1990)   -   4, Meyer Robert (1990)
2, Schreiber Yannik (1992)   -   3, Caspar-Bours Matthias (1990)
   
StG Rhede-Sonsbeck NO StG Rhede-Sonsbeck disq.
  708, Stappenbeck Malte (1992)   -   705, Klöckner David (1990)
706, Dicks Christian (1990)   -   710, Voigt Marius (1991)
   
    170.14

Lauf 2 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SCC Berlin BE SCC Berlin 41.37 Q
  56, Garyfallakis Christos (1991)   -   59, Franke Eric (1989)
57, Hind Robert (1992)   -   63, Kirchenberger Timo (1988)
   
2 StG Pfullingen-Riederich StG Pfullingen-Riederich 41.89 q
  647, Zumegen Clemens (1991)   -   645, Fluck Tobias (1990)
646, Bonnaire Florian (1990)   -   723, Eißler Benjamin (1990)
   
3 LAG 1860 München/GPK BY LAG 1860 München/GPK 42.32 q
  539, Henle Oliver (1989)   -   538, Dada Michael (1992)
537, Geyer Florian (1988)   -   536, Sow Wolfgang (1992)
   
4 LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 42.49 q
  426, Rumpf Andre (1990)   -   427, Trudewind Marius (1992)
424, Schneider Tim (1993)   -   423, Brandt Markus (1989)
   
5 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 43.51
  438, Patke Toni (1991)   -   436, Dominguez Danny (1989)
439, Straßburger Kevin (1988)   -   442, Spree Cornelius (1989)
   
6 LG Göttingen NI LG Göttingen 44.57
  271, Klack Jonas (1990)   -   266, Brunken Jan (1991)
270, Reinecke Hendrik (1991)   -   267, Goldschmidt Dennis (1990)
   

Lauf 3 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 40.33 Q
  869, Meisolle Alexander (1988)   -   865, Erewa Robin (1991)
878, Quade Jan (1988)   -   874, Flohr Alwin (1988)
   
2 StG Darmstadt/Pfungstadt HE StG Darmstadt/Pfungstadt 41.97 q
  116, Nürnberger Tim (1992)   -   118, Rumbak Marco (1989)
115, Wannemacher Max (1991)   -   113, Daum Florian (1990)
   
3 SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 43.34
  80, Hentschel Max (1992)   -   86, Thyme Alexander (1988)
83, Baitler Dimitri (1991)   -   81, Willmann Luca (1992)
   
4 StG Westerwald RL StG Westerwald 43.72
  898, Thiel Markus (1989)   -   897, Schüler Daniel (1990)
901, Lerchen Johannes (1992)   -   896, Becker Tobias (1992)
   
5 LG Bad Salzuflen WE LG Bad Salzuflen 44.30
  757, Heinze Carsten (1990)   -   756, Bank Thomas (1992)
761, Schneider Eric (1989)   -   759, Obenhaus Sven (1989)
   

Lauf 4 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 MTG Mannheim BA MTG Mannheim 41.60 v
  506, Schally Yannick (1991)   -   509, Haas Janosch (1989)
510, Schwarz Kai Florian (1990)   -   512, Howard Julian (1989)
   
2 LG ASV/DSHS Köln NO LG ASV/DSHS Köln 41.61 q
  390, Kempis Florian (1988)   -   387, Kautsch Martin (1991)
411, Schmitz Marcel (1992)   -   408, Faßbender Jens (1989)
   
3 LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 42.15 q
  721, Große Tom (1992)   -   722, Becker Carsten (1988)
719, Kirstges Marcel (1991)   -   717, Kazmirek Kai (1991)
   
4 StG Essen-Wuppertal NO StG Essen-Wuppertal 43.87
  193, Liebenamm Tim (1990)   -   192, Solbach Björn (1988)
923, Berenz Matthias (1988)   -   191, Werner Jan-Philipp (1989)
   
5 StG St. Tönis-CSV Krefeld NO StG St. Tönis-CSV Krefeld 43.93
  794, Dammer Marco (1992)   -   795, Dohm Sebastian (1989)
796, Dohm Christoph (1992)   -   797, Bonnen Christoph (1989)
   

Lauf 5 von 5  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41.39 Q
  462, Steimels Tobias (1990)   -   449, Hübner Florian (1991)
445, Michel Andreas (1991)   -   446, Camara Alyn (1989)
   
2 LG Osnabrück NI LG Osnabrück 41.95 q
  611, Okpure Jesse (1991)   -   608, Jochmann Patrick (1990)
609, Röwekamp Christian (1990)   -   606, Wilke Matthias (1992)
   
3 StG Nußdorf-Ludwigshafen PF StG Nußdorf-Ludwigshafen 42.91
  581, Schnarr Max (1992)   -   580, Estelmann Stefan (1988)
582, Kiemstedt Christian (1992)   -   950, Müller Stefan (1988)
   
4 StG Kirchlinde-Schalke 04-Breckerfeld WE StG Kirchlinde-Schalke 04-Breckerfeld 44.39
  376, Jaques Pierre (1988)   -   380, Zimniok Markus (1988)
378, Süßmilch Niels (1988)   -   377, Gerdes Fabian (1989)
   
TSV Crailsheim TSV Crailsheim disq.
  109, Mohorko Jan (1991)   -   108, Sauermann Tim (1990)
110, Lechler Stefan (1990)   -   111, Neitzel Lucas (1992)
   
    170.14

4x400m, Junioren - Zeitendläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 16:15

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 3:10.44 1./III
  670, Kriese Maximilian (1990)   -   662, Leow Björn (1988)
664, Handt Florian (1991)   -   661, Schneider Thomas (1988)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 3:14.14 1./I
  53, Kessler Maximilian (1989)   -   59, Franke Eric (1989)
61, Kiwus Julian (1988)   -   54, Kresinszky Robin (1990)
   
3. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 3:14.54 2./III
  869, Meisolle Alexander (1988)   -   866, Fröhlich Niklas (1991)
879, Niedereichholz Jörn (1990)   -   868, Schmidt Mirko (1988)
   
4. LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 3:15.29 3./III
  41, Jonas Benjamin (1990)   -   39, Richter Björn (1992)
44, Grunert Martin (1989)   -   40, Kaiser Marco (1991)
   
5. LAZ Puma Troisdorf/Siegburg NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 3:15.77 4./III
  826, Heimann Christian (1991)   -   824, Ulrich Marius (1992)
825, Steudel Bennet (1994)   -   822, Müller Patrick (1990)
   
6. LG ASV/DSHS Köln NO LG ASV/DSHS Köln 3:16.78 5./III
  399, Klein Timo (1988)   -   397, Rosenberger Pascal (1990)
405, Krauß Felix (1989)   -   402, Engel Jannik (1988)
   
7. LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 3:20.82 6./III
  530, Dodenhöft Jens (1991)   -   533, Stumpf Georg (1989)
531, Schönemann Florian (1988)   -   534, Oprea Valentino (1992)
   
8. StG Essen-Wuppertal NO StG Essen-Wuppertal 3:22.15 1./II
  192, Solbach Björn (1988)   -   923, Berenz Matthias (1988)
191, Werner Jan-Philipp (1989)   -   193, Liebenamm Tim (1990)
   
9. LG Wetzlar HE LG Wetzlar 3:23.11 2./II
  914, Jungmann Andreas (1989)   -   910, Wagner Patrick (1990)
911, Wagner Niklas (1991)   -   916, Rengelink Sven (1988)
   
10. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 3:23.77 3./II
  952, Ludwig Philipp (1990)   -   32, Singer Tobias (1989)
33, Reichert Aaron (1992)   -   31, Schröder Markus (1990)
   
11. TSV Lindau BY TSV Lindau 3:25.36 2./I
  474, Hein Alexander (1991)   -   475, Holl Maximilian (1990)
473, Pfleging Matthias (1990)   -   476, Bayer Felix (1991)
   
12. StG Westerwald RL StG Westerwald 3:25.39 3./I
  896, Becker Tobias (1992)   -   525, Roos Daniel (1990)
898, Thiel Markus (1989)   -   899, Neumann Daniel (1989)
   
13. LG Karlsruhe BA LG Karlsruhe 3:29.41 4./I
  363, Amrein Tim (1988)   -   360, Krumm Robin (1988)
362, Eichsteller Marco (1990)   -   361, Unger Benjamin (1989)
   
14. LG Braunschweig NI LG Braunschweig 3:30.77 4./II
  72, Gerlach Jonas (1992)   -   73, Gropp Tom (1991)
67, Jarecki Jonas (1990)   -   75, Weber Malte (1990)
   

3x1000m, Junioren - Zeitendläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 16:35

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:18.94 1./I
  688, Zweck Jonas (1989)
675, Plinke Felix (1989)   -   679, Orth Florian (1989)
   
2. StG Germania Halberstadt ST StG Germania Halberstadt 7:21.16 2./I
  486, Malik Christoph (1988)
490, Lenz Arthur (1988)   -   485, Heck Ronny (1990)
   
3. VfB LC Friedrichshafen BY VfB LC Friedrichshafen 7:26.42 3./I
  227, Ziganke Jens (1988)
228, Ringer Richard (1989)   -   233, Sperlich Martin (1991)
   
4. StG NSU/Heilbronn/Hall StG NSU/Heilbronn/Hall 7:29.01 4./I
  578, Schüßler Michael (1990)
577, Döhring Christian (1992)   -   765, Bader Florian (1991)
   
5. LG Dorsten WE LG Dorsten 7:29.89 5./I
  130, Krüger Daniel (1991)
129, Dietz Thorben (1989)   -   128, Laukamp Florian (1990)
   
6. LG Braunschweig NI LG Braunschweig 7:33.65 6./I
  74, Knof Max (1990)
76, Dose Titus (1990)   -   70, Ludolph Sören (1988)
   
7. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 7:35.67 7./I
  872, Töpfer Jannis (1989)
882, Beverungen Jonas (1990)   -   881, Ide Alexander (1991)
   
8. MTG Mannheim BA MTG Mannheim 7:38.01 8./I
  505, Lang Alexander (1991)
499, Giloy Frederic (1991)   -   511, Hoberg Timo (1990)
   
9. LG ASV/DSHS Köln NO LG ASV/DSHS Köln 7:44.84 9./I
  943, Spangardt Christoph (1992)
941, Glowa Alexander (1990)   -   404, Lipus Daniel (1988)
   
10. StG Rhede-Sonsbeck NO StG Rhede-Sonsbeck 7:44.90 10./I
  712, Ritte Stefan (1992)
707, Palm Marvin (1991)   -   713, Balde Ibrahim (1991)
   
11. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 7:48.13 11./I
  134, Meier Frank (1988)
133, Hollop Dominik (1991)   -   142, Schwiegelshohn Fynn (1988)
   
12. SV Schlau.Com Saar 05 SBR. SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7:52.22 12./I
  747, Maurer Hagen (1991)
751, Pouls Martin (1991)   -   752, Schradt Philipp (1991)
   

Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 1,95 2,00 2,05 2,09 2,12 2,15 2,18 2,20 2,21 2,23 2,25 2,27  
1. 452 Przybylko Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,15
   
- - - O XO XXO O - XXX        
   
2. 663 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,09
   
- - O O O XXX              
   
3. 321 Meier Hendrik 1990 NI Hannover 96 2,09
   
- - O XO XO X X            
   
4. 715 Tarnowski Sven 1990 BA TV Rheinfelden 2,09
   
- - O XO XXO XXX              
   
5. 322 Hentel Jan 1988 NI Hannover 96 2,05
   
O O O O XXX                
   
6. 549 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 2,05
   
- O XO XO XXX                
   
6 37 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,05
   
- XO O XO XXX                
   
8. 527 Gutmann Daniel 1988 HE LAZ Mühlheim-Bürgel 2,05
   
- O O XXO XXX                
   
9. 319 Hase Jan 1988 NI LG Hannover 2,05
   
O O XO XXO XXX                
   
10. 637 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 2,05
   
O O XXO XXO XXX                
   
11. 169 Prinz Thomas 1990 BY TV Eggenfelden 2,00
   
O XO O XXX                  
   
12. 714 Kampling Frederik 1989 WE TV Jahn Rheine 2,00
   
- XO XO XXX                  
   
13. 317 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 1,95
   
O XXO XXX                    
   
14 168 Buchwald Paul 1991 NO ART Düsseldorf 1,95
   
XXO XXO XXX                    
   
15. 34 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,90
   
XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,70 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,50  
1. 851 Dilla Karsten 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,40
   
- - - - - - XO - O XXX
   
2. 171 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 5,25
   
- - - XXO - XO - XXX    
   
3. 199 Munz Stephan 1988 LG Filstal 5,20
   
- - O - O - XXX      
   
4. 753 Traore Amdan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 5,20
   
- XO XO XO XO - XXX      
   
5. 464 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- XXO - O XXX          
   
6. 770 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,10
   
- - - XO XXX          
   
7. 451 Grimberg Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
O XXO O XXX            
   
8. 496 Heinrich Felix 1989 RH USC Mainz 5,00
   
- XXO XO XXX            
   
9. 470 Löhr Dennis 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
O XXO XXX              
   
10. 272 Schwaiblmair Lucas 1991 BY TSV Gräfelfing 4,70
   
O XXX                
   
10. 856 Teufel James 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,70
   
O XXX                
   
12. 929 Martinez Daniel 1990 PF LAZ Zweibrücken 4,70
   
XO XXX                
   
690 Koehl Pascal 1991 SL LC Rehlingen o.g.V
   
- - - XXX            
   
550 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz ab.
   
                 
   

Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Camara Alyn 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,73 (-0,1)
   
6,90
+0,4
x x 7,73
-0,1
7,62
+0,1
x
   
2. 63 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin 7,36 (+0,2)
   
7,12
-0,1
7,19
+0,7
7,19
+0,0
7,17
-0,3
7,25
+0,3
7,36
+0,2
   
3. 719 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,35 (-1,1)
   
7,33
-0,3
7,26
+0,0
- 7,35
-1,1
x x
   
4. 176 Ossola David 1990 BA TV Engen 7,04 (-0,1)
   
6,51
+0,2
6,81
-1,2
6,90
-1,7
x 5,45
+0,0
7,04
-0,1
   
5. 951 Barth Julian 1992 LG Staufen 6,94 (+1,3)
   
6,92
-1,0
x 6,94
+1,3
x x x
   
6. 646 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 6,93 (-0,6)
   
6,44
+1,2
6,93
-0,6
x x x x
   
7. 266 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 6,90 (+0,5)
   
x 3,83
-1,4
6,90
+0,5
x x 6,48
-0,3
   
8. 58 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 6,80 (+0,1)
   
6,80
+0,1
6,71
+0,4
x 6,59
-0,4
6,78
-0,3
6,61
+0,1
   
9. 880 Lehmenkühler Florian 1990 WE TV Wattenscheid 01 6,77 (+0,5)
   
6,66
-0,3
6,60
-0,8
6,77
+0,5
   
10. 717 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 6,68 (+1,3)
   
6,50
-1,6
6,65
-0,6
6,68
+1,3
   
11. 702 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 6,64 (-0,1)
   
6,59
-0,3
6,64
-0,1
x
   
12. 514 Thomas Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,62 (+0,3)
   
6,39
-1,9
6,10
-2,0
6,62
+0,3
   
13. 439 Straßburger Kevin 1988 SN LAZ Leipzig 6,19 (+0,1)
   
- 6,19
+0,1
-
   
512 Howard Julian 1989 BA MTG Mannheim ab.
   
-
   
935 Rädler Patrick 1990 BY TSV Freudenstadt aufg.
   
   

Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 780 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,73 (-0,5)
   
15,64
+0,1
15,67
+0,1
15,61
+1,2
15,73
-0,5
15,67
+0,0
13,91
+0,2
   
2. 162 Vogel Thomas 1989 NO FC Germania Dürwiss 15,66 (+1,3)
   
15,28
+0,6
15,30
+0,0
x 14,90
+0,5
14,97
+0,3
15,66
+1,3
   
3. 678 Ziegler Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,65 (+0,5)
   
15,38
+0,2
x 15,32
+0,0
15,55
+0,0
15,65
+0,5
x
   
4. 273 König Maximilian 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 14,90 (0,0)
   
14,61
+1,4
x 14,46
+0,2
11,56
+1,6
x 14,90
+0,0
   
5. 480 Schildhauer Björn 1991 PF ABC Ludwigshafen 14,86 (+0,6)
   
14,18
-0,9
14,86
+0,6
x 14,30
+0,0
14,27
-0,1
14,81
+0,8
   
6. 304 May Marcus 1988 HH Hamburger SV 14,45 (+0,2)
   
14,26
+0,0
14,41
+0,4
x 14,45
+0,2
x x
   
526 Schneider Kai 1990 HE LG Mörfelden-Walldorf o.g.V
   
x x x x - x
   
482 Seiler Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen o.g.V
   
x x - - - -
   
242 Bär Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth n.a.
   
   
58 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin ab.
   
   

Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 20,49
   
x 20,47 x x x 20,49
   
2. 558 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,38
   
17,84 17,49 18,24 18,11 x 18,38
   
3. 811 Hoppe Artur 1988 VfB Stuttgart 17,76
   
17,09 16,99 17,44 17,76 x x
   
4. 212 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,20
   
16,49 16,59 15,72 x x 17,20
   
5. 393 Schmitt Thomas 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 16,75
   
16,52 15,94 x 16,20 16,57 16,75
   
6. 701 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,41
   
16,41 x 16,34 16,39 x x
   
7. 622 Gerok Johann 1989 WE LC Paderborn 16,24
   
15,08 15,99 x 15,44 16,24 15,26
   
8. 453 Decker Marc 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,14
   
15,92 16,09 15,87 16,14 15,71 15,75
   
9. 927 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 15,97
   
15,12 15,97 x
   
10. 768 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 15,86
   
15,84 15,86 x
   
11. 299 Schaly Yannik 1991 SH Halstenbeker TS 14,99
   
x 14,99 14,86
   
12. 579 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 14,80
   
14,54 14,43 14,80
   
815 Tandel Thomas 1990 SN LV 90 Thum o.g.V
   
x x x
   

Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 61,01
   
55,98 57,92 54,96 x 58,36 61,01
   
2. 877 Jasinski Daniel 1989 WE TV Wattenscheid 01 59,02
   
55,06 53,21 57,46 59,02 57,63 x
   
3. 666 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 58,00
   
55,06 55,62 58,00 x 56,64 x
   
4. 147 Grewe Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 55,49
   
55,49 x 49,82 53,29 x x
   
5. 579 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 54,56
   
54,56 52,18 52,80 53,83 53,59 x
   
6. 809 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 51,72
   
50,01 49,34 51,72 x x 49,93
   
7. 669 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 50,83
   
48,70 49,36 50,83 x x x
   
8. 836 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 49,23
   
x x 49,23 47,38 48,31 46,83
   
9. 172 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 47,84
   
44,32 47,84 x
   
10. 927 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 47,79
   
47,79 46,89 x
   
11. 817 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 46,55
   
46,55 45,85 x
   
12. 478 Pudenz Fabian 1991 WE TV Löhne-Bhf. 46,19
   
x 46,19 45,99
   
13. 588 Dietl Sebastian 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 43,76
   
x 43,76 x
   
14. 202 Kollmar Dominik 1990 HE TSV Frankenberg 40,90
   
x 40,90 x
   
15. 257 Conrad Henning 1990 WE VfL Gladbeck 37,35
   
37,35 x 36,23
   

Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Olbrich Richard 1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 67,29
   
65,73 67,29 x 66,94 66,74 65,92
   
2. 281 Rittweg Henrik 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 65,42
   
65,42 x 63,85 64,20 x x
   
3. 12 Bichler Johannes 1990 BY SV Achenmühle 62,42
   
58,03 62,09 x x x 62,42
   
4. 695 Welsch Stefan 1988 SL LC Rehlingen 60,27
   
57,16 58,25 58,22 59,56 60,11 60,27
   
5. 517 Bleistein Thomas 1990 SL LV Merzig 59,20
   
57,07 x x 59,20 x x
   
6. 523 Weidlich Marcel 1988 WE TuS Eintracht Minden 58,72
   
58,47 x x 56,15 x 58,72
   
7. 940 Hutschalik Christoph 1989 SN SG Großröhrsdorf 52,50
   
x 52,26 52,11 52,39 x 52,50
   
8. 524 Kölling Jan 1991 WE TuS Eintracht Minden 50,50
   
x 44,98 48,98 50,50 48,51 47,40
   

Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Hamann Lars 1989 SN Dresdner SC 1898 77,24
   
72,30 73,39 x 74,35 73,69 77,24
   
2. 36 Burghagen Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 75,91
   
68,97 x 68,79 x 67,06 75,91
   
3. 508 Merseburg Jens 1988 BA MTG Mannheim 71,18
   
x 71,18 67,89 63,42 67,97 x
   
4. 103 Golling David 1990 BB LC Cottbus 70,82
   
x 70,82 x x 69,41 x
   
5. 800 Hess Patrick 1991 LG Staufen 68,90
   
68,90 x x x x 65,11
   
6. 290 Kirsch Jens-Uwe 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,95
   
62,36 66,71 66,95 x 61,06 62,94
   
7. 748 Schlör Thorsten 1989 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 66,73
   
66,73 x 63,38 61,36 66,43 65,51
   
8. 21 Schröder Sven 1988 NI TSV Asendorf 66,47
   
65,12 61,91 66,47 x x 60,80
   
9. 521 Euchner Patrick 1990 TuS Metzingen 66,08
   
66,08 x x
   
10. 616 Sander Simon Nils 1990 NI LG Osterode 65,37
   
65,37 61,27 x
   
11. 69 Brümmer Tobias 1989 NI LG Braunschweig 63,40
   
63,40 60,77 x
   
12. 149 Weigand Kilian 1989 WE LG Olympia Dortmund 61,49
   
56,57 59,66 61,49
   
13. 755 Göbel Peter 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 61,33
   
x x 61,33
   
14. 23 Jäger Kai 1988 BY TSV Schwaben Augsburg 59,56
   
59,02 x 59,56
   
15. 816 Roeder Toni Maximilian 1992 SN LV 90 Thum 58,30
   
56,55 x 58,30
   
16. 729 Perner Jochen 1991 BY LG Landkreis Roth 57,67
   
57,67 x 57,61
   
754 De Zordo Matthias 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. n.a.
   
   

10000m Bahngehen, Junioren - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 42:53.58 1./I
2. 668 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 44:52.16 2./I
3. 660 Möckel Max 1990 BB SC Potsdam 48:26.80 3./I
4. 659 Dermitzel Tom 1990 BB SC Potsdam 48:56.64 4./I

100m, Juniorinnen - A-/B-Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 18:20

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 864 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11.48
2 546 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11.64
3 166 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 11.74
4 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 11.84
5 724 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 11.98
6 501 Bäcker Nora 1990 BA MTG Mannheim 12.00
7 146 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 12.03
8 275 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12.07

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.18
2 835 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12.25
3 463 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12.30
4 535 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12.30
5 750 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12.31
6 481 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12.32
7 498 Weber Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12.44
8 674 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12.45

100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 546 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11.83 Q
2 501 Bäcker Nora 1990 BA MTG Mannheim 12.08 q
3 153 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 12.11 v
4 389 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.29 q
5 674 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12.31 q
6 782 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12.48
7 513 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 12.67

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 166 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 11.82 Q
2 146 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 12.02 q
3 275 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12.04 q
4 481 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12.23 q
5 463 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12.28 q
6 698 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek/Ohe 12.50

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 864 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 11.59 Q
2 724 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 11.98 q
3 750 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12.20 q
4 535 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12.21 q
5 388 Nögel Judith 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.33 v
6 791 Pufahl Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12.51
7 444 Hausmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 12.68

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 385 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.93 v
2 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 11.97 q
3 835 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12.26 q
4 498 Weber Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12.40 q
5 312 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 12.43
6 917 Buschung Chantal 1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12.49
384 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln ab.

200m, Juniorinnen - A-/B-Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:15

A-Finale Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 875 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 23.10
2 812 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 23.70
3 603 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 23.87
4 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 24.07
5 275 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24.07
6 946 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24.38

B-Finale Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 674 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24.58
2 146 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 24.70
3 621 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 24.81
4 472 Schilhanneck Mona 1989 BY TS Lichtenfels 24.84
481 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen n.a.
724 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 disq.
    162.7

200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 812 Wackershauser Anja 1988 VfB Stuttgart 24.02 q
2 724 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 24.49 q
3 782 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25.24
4 144 Mannebach Ina 1990 WE LG Olympia Dortmund 25.50
835 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 275 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 24.11 q
2 946 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24.35 q
3 151 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 24.95 v
4 481 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 24.95 q
5 535 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25.68
6 312 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 25.78

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 153 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24.62 v
2 621 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 24.72 q
3 444 Hausmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 25.96
917 Buschung Chantal 1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden n.a.
718 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 875 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 23.76 q
2 146 Thimm Ina 1989 WE LG Olympia Dortmund 24.60 q
3 472 Schilhanneck Mona 1989 BY TS Lichtenfels 24.84 q
4 843 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25.09
5 924 Scharff Marilena 1992 NO Wuppertaler Sportverein 25.21

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 24.27 q
2 603 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24.35 q
3 674 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24.81 q
4 276 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25.41
5 791 Pufahl Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 25.42
6 750 Wenzel Jessica 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25.55

400m, Juniorinnen - A-/B-Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 447 Ullmann Wiebke 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54.18
2 335 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 54.82
3 454 Förster Julia 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55.64
4 551 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55.75
5 871 Feizbakhsh Maral 1990 WE TV Wattenscheid 01 55.85
6 154 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 56.09

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 55.55
2 143 Strophff Carolin 1988 WE LG Olympia Dortmund 55.56
3 813 Goldmann Lisa 1990 SN LG Taucha/Leipzig 55.88
4 276 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 56.55
5 615 Koop Alina 1990 NI OTB Osnabrück 56.66
500 Müller-Foell Julia 1989 BA MTG Mannheim ab.

400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 335 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 54.40 Q
2 145 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 56.85 q
3 500 Müller-Foell Julia 1989 BA MTG Mannheim 57.40 q
4 82 Junge Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 59.78
383 Ladwig Anne 1991 NO LG ASV/DSHS Köln ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 454 Förster Julia 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55.07 Q
2 154 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 56.03 q
3 813 Goldmann Lisa 1990 SN LG Taucha/Leipzig 56.81 q
4 615 Koop Alina 1990 NI OTB Osnabrück 57.02 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 551 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54.96 Q
2 871 Feizbakhsh Maral 1990 WE TV Wattenscheid 01 55.26 q
3 276 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 57.58 q
4 528 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 57.98
5 29 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 58.84

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 447 Ullmann Wiebke 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54.00 Q
2 143 Strophff Carolin 1988 WE LG Olympia Dortmund 56.70 q
3 27 Kaiser Verena 1992 BA SVK Beiertheim 58.67
4 771 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 58.80
394 Richter Malena 1993 NO LG ASV/DSHS Köln ab.

800m, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:05.04 1./I
2. 92 Claußnitzer Anja 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:05.35 2./I
3. 933 Krebs Aline 1988 PF LAZ Zweibrücken 2:05.46 3./I
    Korr.
4. 650 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 2:05.52 4./I
5. 261 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 2:06.18 5./I
6. 656 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 2:06.42 6./I
7. 187 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 2:11.69 7./I
8. 677 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:12.27 8./I

800m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Claußnitzer Anja 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:06.99 Q
2 933 Krebs Aline 1988 PF LAZ Zweibrücken 2:07.97 q
3 656 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 2:08.12 q
4 764 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:08.98
5 801 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:11.66
6 355 Heim Thea 1992 BY LG Team Isartal 2:15.35
7 137 Pöhling Luisa 1989 WE LG Olympia Dortmund 2:20.60
28 Walter Carolin 1988 BA SVK Beiertheim ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 677 Harrer Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06.63 Q
2 650 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 2:06.76 q
3 187 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 2:08.19 q
4 241 Keil Sandra 1988 BY LAC Quelle Fürth 2:09.59
5 618 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:10.35
6 948 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 2:13.61
7 354 Seelos Katharina 1992 BY LG Team Isartal 2:14.21
8 938 Edling Irina 1991 NO USC Bochum 2:19.69
9 43 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:20.11

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 370 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:05.59 Q
2 261 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 2:07.41 q
3 189 Themann Tabea 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:08.84
4 617 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:09.38
5 93 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:09.43
6 493 Jäsert Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 2:11.35
7 11 Duffhauß Luka 1990 NO Aachener TG 2:16.38
8 221 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 2:17.51
9 229 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:27.26

1500m, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam 4:25.23 1./I
2. 650 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:25.98 2./I
3. 656 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:27.01 3./I
4. 336 Kramer Nina 1990 NO LG Hilden 4:28.36 4./I
5. 849 Platt Stephanie 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:32.46 5./I
6. 239 John Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:34.85 6./I
7. 314 Leiberich Marion 1988 NI LG Hannover 4:35.24 7./I
8. 808 Stocker Tamara 1990 BA TG Stockach 4:40.46 8./I
9. 262 Walter Tabea 1989 TSV Gomaringen 4:44.42 9./I
10. 433 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:45.36 10./I
11. 222 Streblow Anne 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4:47.10 11./I
12. 468 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:50.23 12./I

1500m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 17:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 658 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam 4:37.05 Q
2 650 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:37.12 q
3 849 Platt Stephanie 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:38.37 q
4 314 Leiberich Marion 1988 NI LG Hannover 4:39.35 q
5 468 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:41.57 q
6 433 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:43.00 q
7 557 Zimmermann Kristin 1989 SN LG Neiße 4:52.45
8 605 Droll Silke 1988 BA LG Ortenau Nord 5:00.03
9 392 Schreiner Heike 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 5:04.96
467 Dobmeier Julia 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 656 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:35.42 Q
2 336 Kramer Nina 1990 NO LG Hilden 4:35.53 q
3 239 John Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:40.46 q
4 808 Stocker Tamara 1990 BA TG Stockach 4:42.44 q
5 222 Streblow Anne 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4:44.03 q
6 262 Walter Tabea 1989 TSV Gomaringen 4:44.57 q
7 643 Ölhorn Susanne 1991 BY LG Passau 4:45.26
8 238 Tancic Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth 4:47.87
9 687 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:50.42
10 623 Zinn Carolin 1988 WE LC Paderborn 4:51.85

5000m, Juniorinnen - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 18:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 16:26.57 1./I
2. 658 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam 16:27.23 2./I
3. 372 Hahner Anna 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 16:44.99 3./I
4. 373 Hahner Lisa 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 16:51.07 4./I
5. 396 Gatzweiler Ursula 1988 NO LG ASV/DSHS Köln 17:04.26 5./I
6. 542 Stöcker Nina 1992 WE LG Ratio Münster 17:08.30 6./I
7. 391 Jaschke Lisa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 17:26.07 7./I
8. 949 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 17:33.91 8./I
9. 22 Weniger Julia 1989 BY TG Viktoria Augsburg 17:35.17 9./I
10. 410 Jaeger Ronja 1989 NO LG ASV/DSHS Köln 17:41.81 10./I
11. 247 Wagner Sabrina 1988 BA TV 1899 Gengenbach 17:58.89 11./I
12. 77 Kiefer Sonja 1988 HE ASC 1990 Breidenbach 18:04.67 12./I
13. 371 Nadler Dörte 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel 18:10.50 13./I
14. 834 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 18:19.20 14./I
15. 419 Brugger Julia 1990 BA TV Konstanz 18:28.95 15./I
16. 545 Großkopff Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 19:31.87 16./I

100m Hürden, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Roleder Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13.12 1./I
2. 201 Werner Antonia 1988 HE TV Flieden 13.31 2./I
3. 88 Marchewski Anne 1988 BR Bremer LT 13.54 3./I
4. 638 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 13.63 4./I
5. 884 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13.68 5./I
6. 858 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 13.85 6./I
7. 315 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 13.86 7./I
8. 835 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 13.96 8./I

100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 201 Werner Antonia 1988 HE TV Flieden 13.40 Q
2 884 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13.98 q
3 835 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14.15 q
4 471 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 14.47
5 218 Herrlitz Nicola 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 14.49
6 250 Barthel Jasmin 1988 PF TV Gimmeldingen 15.09
535 Baade Nele 1989 BY LG Stadtwerke München aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 88 Marchewski Anne 1988 BR Bremer LT 13.59 Q
2 638 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 13.62 q
3 375 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14.36
4 784 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14.38
5 892 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14.57
6 763 Hirschmann Verena 1988 BY TV 1848 Schwabach 14.67
7 139 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE LG Olympia Dortmund 15.39
386 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 441 Roleder Cindy 1989 SN LAZ Leipzig 13.26 Q
2 858 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 14.03 q
3 315 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 14.10 q
4 737 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 14.37
5 148 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 14.68
6 210 Haase Carina 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 14.80
640 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau disq.
    162.7

400m Hürden, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 450 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57.07 1./I
2. 174 Raukuc Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 59.30 2./I
3. 260 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 59.31 3./I
4. 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 1:00.07 4./I
5. 552 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 1:00.84 5./I
6. 156 Mai Lisa 1990 SN Dresdner SC 1898 1:02.58 6./I

400m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 552 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 1:00.42 Q
2 174 Raukuc Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 1:00.56 q
3 82 Junge Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 1:03.23
4 157 Troks Lena 1992 SN Dresdner SC 1898 1:03.50
5 13 Gremm Daniela 1988 BY TuS Bad Aibling 1:07.09

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 260 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 1:00.52 Q
2 156 Mai Lisa 1990 SN Dresdner SC 1898 1:02.57 q
3 43 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 1:03.28
4 599 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 1:03.68
5 17 Eifert Johanna 1992 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1:04.75

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 450 Hansen Laura 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57.60 Q
2 502 Seer Tamara 1989 BA MTG Mannheim 1:00.76 q
3 694 Schmidt Kim Carina 1992 SL LC Rehlingen 1:02.99
4 182 Decker Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 1:03.64
5 18 Lips Anne 1992 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1:04.16

3000m Hindernis, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 10:22.69 1./I
2. 571 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 10:23.09 2./I
3. 519 Cornelsen Sarah 1990 TuS Metzingen 10:38.81 3./I
4. 467 Dobmeier Julia 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11:05.77 4./I
5. 230 Neumeyer Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 11:14.25 5./I
6. 240 Tancic Jelena 1991 BY LAC Quelle Fürth 11:14.88 6./I
7. 236 Seeger Katrin 1991 BY LAC Quelle Fürth 11:18.63 7./I
8. 681 Kick Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:22.04 8./I
9. 219 Berz Nicola 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 11:25.07 9./I
10. 814 Heinrich Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 11:32.36 10./I
11. 235 Süß Lea 1990 BY LAC Quelle Fürth 11:42.34 11./I
12. 623 Zinn Carolin 1988 WE LC Paderborn 11:54.90 12./I
13. 922 Lofski Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:59.38 13./I
14. 738 Beba Sonja 1988 NO Rumelner TV 12:54.44 14./I

4x100m, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 45.17 1./I
  883, Lefering Linda (1989)   -   870, Taroum Moguenara Sosthene (1989)
875, Cremer Esther (1988)   -   864, Kwadwo Yasmin (1990)
   
2. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 45.63 2./I
  415, Müssener Judith (1992)   -   385, Günther Leena (1991)
388, Nögel Judith (1991)   -   389, Kölsch Janina (1991)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46.05 3./I
  463, Brandt Julia (1993)   -   454, Förster Julia (1989)
447, Ullmann Wiebke (1988)   -   450, Hansen Laura (1990)
   
4. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 46.57 4./I
  144, Mannebach Ina (1990)   -   146, Thimm Ina (1989)
143, Strophff Carolin (1988)   -   131, Schnittker Laura (1991)
   
5. 1. FC Passau BY 1. FC Passau 47.49 5./I
  639, Leidl Nicola (1989)   -   630, Reinelt Christina (1990)
640, Biller Anna (1991)   -   638, Reinelt Jennifer (1988)
   
MTG Mannheim BA MTG Mannheim aufg.
  498, Weber Anna-Maria (1988)   -   501, Bäcker Nora (1990)
500, Müller-Foell Julia (1989)   -   502, Seer Tamara (1989)
   

4x100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 14.08.2010  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46.58 Q
  463, Brandt Julia (1993)   -   454, Förster Julia (1989)
447, Ullmann Wiebke (1988)   -   450, Hansen Laura (1990)
   
2 1. FC Passau BY 1. FC Passau 47.30 q
  639, Leidl Nicola (1989)   -   630, Reinelt Christina (1990)
640, Biller Anna (1991)   -   638, Reinelt Jennifer (1988)
   
3 MTG Mannheim BA MTG Mannheim 47.43 q
  498, Weber Anna-Maria (1988)   -   501, Bäcker Nora (1990)
500, Müller-Foell Julia (1989)   -   504, Gayer Nadine (1989)
   
4 SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 51.11
  85, Schimansky Lena (1990)   -   79, Schmitt Tanja (1990)
84, Läpple Carolin (1991)   -   82, Junge Yvonne (1992)
   
5 TSV Rottach-Egern BY TSV Rottach-Egern 51.75
  731, Hötzendorfer Lena (1990)   -   733, Klett Andrea (1990)
734, Kröll Magdalena (1992)   -   732, Huber Anna Katharina (1989)
   

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 45.60 Q
  883, Lefering Linda (1989)   -   884, Dutkiewicz Pamela (1991)
875, Cremer Esther (1988)   -   864, Kwadwo Yasmin (1990)
   
2 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 46.75 q
  144, Mannebach Ina (1990)   -   146, Thimm Ina (1989)
143, Strophff Carolin (1988)   -   131, Schnittker Laura (1991)
   
3 LAZ Obernburg-Miltenberg BY LAZ Obernburg-Miltenberg 49.89
  585, Gramlich Sina (1991)   -   587, Keller Valesca (1992)
584, Krapp Lisa (1988)   -   586, Breunig Theresa (1992)
   
LG Offenburg BA LG Offenburg disq.
  596, Mussler Alena (1992)   -   601, Bayer Sarah (1991)
600, Bühler Katharina (1992)   -   592, Kebe Jasna (1992)
   
    170.14
FC Germania Dürwiss NO FC Germania Dürwiss disq.
  163, Poschen Katrin (1991)   -   159, Zink Meike (1990)
160, Mäuser Jaqueline (1991)   -   161, Funken Bianca (1991)
   
    170.14

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 46.14 Q
  415, Müssener Judith (1992)   -   385, Günther Leena (1991)
388, Nögel Judith (1991)   -   389, Kölsch Janina (1991)
   
2 LC Paderborn WE LC Paderborn 48.11
  620, Reichold Elena (1990)   -   626, Noll Sarah (1991)
625, Menne Jutta (1989)   -   621, Weit Inna (1988)
   
3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49.29
  788, Hartmann Lara (1988)   -   791, Pufahl Silke (1989)
790, Naumann Lisa (1991)   -   787, Urban Sarah (1991)
   
4 LG Schwerte WE LG Schwerte 50.21
  774, Selsen Alina (1989)   -   778, Holzhausen Neele (1992)
777, Neumann Katrin (1989)   -   772, Frohmüller Cassandra (1988)
   
5 LA Team Saar SL LA Team Saar 50.27
  739, Hanschitz Kira (1992)   -   740, Gönner Patricia (1990)
741, Schreiner Jana (1992)   -   742, Knobe Sarah (1991)
   

4x400m, Juniorinnen - Zeitendläufe
Datum: 15.08.2010  Beginn: 16:00

Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:40.88 1./III
  454, Förster Julia (1989)   -   447, Ullmann Wiebke (1988)
466, Klaassen Lena (1991)   -   450, Hansen Laura (1990)
   
2. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 3:45.88 2./III
  145, Balke Janina (1991)   -   131, Schnittker Laura (1991)
148, Holtkamp Meike (1988)   -   143, Strophff Carolin (1988)
   
3. Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 3:47.00 3./III
  151, Fretzschner Isabel (1992)   -   156, Mai Lisa (1990)
157, Troks Lena (1992)   -   154, Kohser Julia (1988)
   
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 3:47.55 4./III
  260, Bork Anja (1990)   -   764, Beerlage Astrid (1991)
261, Bork Nadja (1990)   -   263, Walter Tabea (1990)
   
5. LG ASV/DSHS Köln NO LG ASV/DSHS Köln 3:49.79 5./III
  383, Ladwig Anne (1991)   -   418, Kühler Nina (1992)
394, Richter Malena (1993)   -   388, Nögel Judith (1991)
   
6. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 3:52.64 6./III
  554, Ferenz Katrin (1989)   -   553, Ferenz Nicole (1992)
555, Daubenfeld Gina (1991)   -   551, Ferenz Daniela (1990)
   
7. LG Schwerte WE LG Schwerte 4:01.78 1./II
  773, Schulte Leonie (1988)   -   778, Holzhausen Neele (1992)
774, Selsen Alina (1989)   -   776, Lügger Jennifer (1992)
   
8. FC Germania Dürwiss NO FC Germania Dürwiss 4:04.40 2./II
  160, Mäuser Jaqueline (1991)   -   159, Zink Meike (1990)
161, Funken Bianca (1991)   -   158, Haller Nina (1994)
   
9. Halstenbeker TS SH Halstenbeker TS 4:05.17 1./I
  293, Jakob Katharina (1990)   -   300, Peters Leonie (1991)
295, Philips Jessica (1991)   -   294, Peters Alena (1991)
   
10. StG auxilia Aachen NO StG auxilia Aachen 4:05.74 3./II
  9, Bramkamp Hannah (1992)   -   11, Duffhauß Luka (1990)
7, Cremer Julia (1990)   -   10, Köttering Nadine (1991)
   
11. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 4:05.84 4./II
  95, Borgert Ann-Christin (1992)   -   100, Blome Lara (1992)
98, Ralenkötter Hannah (1992)   -   96, Schumacher Kerstin (1991)
   
12. LA Team Saar SL LA Team Saar 4:09.84 2./I
  745, Merscher Anna (1991)   -   743, Ruffing Charlotte (1992)
739, Hanschitz Kira (1992)   -   746, Mayer Isabell (1992)
   
13. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:11.59 3./I
  787, Urban Sarah (1991)   -   791, Pufahl Silke (1989)
789, Müller Eileen (1989)   -   788, Hartmann Lara (1988)
   

Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,79 1,82 1,85 1,86 1,90  
1. 45 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 1,86
   
- - O O O O - XO XXX
   
2. 730 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 BA LC Rothaus 1,79
   
- - - O O XXX      
   
3. 456 Mögenburg Katarina 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,79
   
- O O O XXO XXX      
   
4. 457 Jeß Kimberly 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,75
   
- O O O XXX        
   
5. 570 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,75
   
- O O XO XXX        
   
6. 218 Herrlitz Nicola 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 1,65
   
O O XXX            
   

Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,51  
1. 653 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,30
   
- - - - - - - - - O - - XO XXX
   
2. 200 Schultze Martina 1990 LG Filstal 4,20
   
- - - - - - O - - - O - XXX  
   
3. 522 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen 4,20
   
- - - - - XO - - XO - XO XXX    
   
4. 495 Bauer Katharina 1990 RH USC Mainz 4,15
   
- - - - - - O - - XXO - XXX    
   
5. 346 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
- - O O O O O - XO XXX        
   
6. 931 Benner Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 3,80
   
- - - XO O XXX                
   
7. 921 Kramer Regine 1993 NO LG Wipperfürth 3,80
   
- - - O XO XXX                
   
8. 654 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam 3,70
   
- O - O XXX                  
   
9. 937 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70
   
XO XO XXO XO XXX                  
   
10. 947 Hochreuther Sabrina 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
- O O XXX                    
   
11. 455 Cullmann Ariane 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
- O XO XXX                    
   
12. 651 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,60
   
- XO XXO XXX                    
   
12. 848 Nosbüsch Kathrin 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
   
- XO XXO XXX                    
   
14. 298 Meier Helena 1988 SH Halstenbeker TS 3,50
   
- O XXX                      
   
14. 15 Schüßler Arleen 1991 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 3,50
   
O O X XX                    
   

Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 6,44 (-0,2)
   
6,36
-0,5
6,21
-0,6
x x 6,44
-0,2
6,39
-0,4
   
2. 870 Taroum Moguenara Sosthene 1989 WE TV Wattenscheid 01 6,40 (0,0)
   
5,90
-0,2
6,40
+0,0
6,11
-0,8
x 6,13
-1,4
x
   
3. 779 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,16 (0,0)
   
x 6,02
+0,0
5,90
-0,8
6,16
+0,0
5,86
-0,8
6,11
-0,8
   
4. 45 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,06 (+0,4)
   
5,81
-0,3
5,89
-1,1
5,97
+0,0
6,06
+0,4
x 5,82
-1,1
   
5. 850 Voss Stefanie 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,94 (-0,8)
   
5,66
-1,3
5,90
+0,2
5,94
-0,8
5,92
-0,1
5,76
-0,1
5,69
-1,2
   
6. 42 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,88 (+0,7)
   
x 5,87
+0,0
5,73
-0,2
5,88
+0,7
5,78
-0,1
x
   
7. 565 Linnenbaum Eva 1989 NI TuS Neuenhaus 5,88 (0,0)
   
5,74
-1,1
5,88
+0,0
5,81
-0,8
x - 5,71
-0,3
   
8. 459 Kurschilgen Lisa 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,75 (-1,1)
   
5,75
-1,1
x x x x 5,67
-1,0
   
9. 762 Schulz Anja 1990 TSV Schmiden 5,74 (-1,0)
   
5,74
-1,0
x 5,72
-1,5
   
10. 297 Lauer Britta 1990 SH Halstenbeker TS 5,73 (-0,4)
   
x 5,43
+0,0
5,73
-0,4
   
11. 226 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,72 (-0,5)
   
5,57
-0,2
5,72
-0,5
x
   
12. 944 Schütze Jana 1988 HE ACT Kassel 5,68 (-1,0)
   
5,48
-0,6
5,68
-1,0
5,51
-0,7
   
13. 704 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 5,58 (-0,7)
   
x 5,58
-0,7
x
   
14. 742 Knobe Sarah 1991 SL LA Team Saar 5,57 (-1,0)
   
5,26
-0,2
5,43
-0,7
5,57
-1,0
   
15. 384 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 5,55 (-0,2)
   
x x 5,55
-0,2
   
16. 249 Barthel Melanie 1988 PF TV Gimmeldingen 5,52 (-0,6)
   
x x 5,52
-0,6
   
562 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg o.g.V
   
x x x
   

Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 13,53 (+0,1)
   
13,53
+0,1
13,05
+0,8
13,34
-0,2
13,17
+0,4
13,23
-1,0
x
   
2. 89 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,27 (+0,1)
   
13,00
+0,3
13,03
-0,5
- - 13,27
+0,1
x
   
3. 548 Greb Theresa 1990 WE LG Ratio Münster 13,20 (+0,2)
   
12,98
+0,1
12,79
+0,2
13,05
+0,2
x x 13,20
+0,2
   
4. 565 Linnenbaum Eva 1989 NI TuS Neuenhaus 13,12 (0,0)
   
12,94
+0,2
12,96
+0,7
x 13,08
+0,6
13,12
+0,0
x
   
5. 20 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 12,84 (0,0)
   
12,21
-0,4
x 12,39
+0,1
12,30
-0,8
x 12,84
+0,0
   
6. 359 Nieklauson Maike 1989 TH TuS Jena 12,53 (+0,1)
   
12,17
+0,0
12,12
+1,1
x 12,50
+0,0
12,53
+0,1
12,34
+1,1
   
7. 860 Greb Katharina 1988 WE DSC Wanne-Eickel 12,31 (0,0)
   
x 12,31
+0,0
x 12,02
+0,0
x x
   
8. 353 Auer Julia 1992 BY LAZ Inn 12,29 (+0,1)
   
12,01
+0,1
x 12,29
+0,1
10,69
+0,1
11,80
+0,1
x
   
9. 889 Klukas Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,05 (+0,5)
   
11,69
+0,4
12,05
+0,5
11,88
-0,2
   
10. 704 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 12,01 (0,0)
   
11,08
+0,3
12,01
+0,0
11,84
+0,0
   
11. 876 Knocks Kristina 1989 WE TV Wattenscheid 01 12,00 (0,0)
   
12,00
+0,0
x 11,72
+0,0
   
12. 895 Witzel Jessica 1990 NI LG Weserbergland 11,98 (-0,1)
   
9,80
+0,0
11,79
-0,7
11,98
-0,1
   
13. 48 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,48 (+0,2)
   
11,48
+0,2
11,22
+1,1
x
   

Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Kleeberg Sophie 1990 SN LV 90 Thum 17,19
   
x 16,60 16,62 17,05 17,19 16,62
   
2. 781 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 16,91
   
16,16 16,49 16,40 16,30 16,74 16,91
   
3. 198 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 15,64
   
14,84 14,40 15,24 x x 15,64
   
4. 810 Ruess Christiane 1989 VfB Stuttgart 15,57
   
x 14,51 14,67 14,42 x 15,57
   
5. 60 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 14,79
   
13,25 x 13,15 12,60 13,85 14,79
   
6. 491 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 14,53
   
13,72 14,42 13,72 13,63 14,53 14,26
   
7. 136 Weller Anna-Katharina 1989 WE LG Olympia Dortmund 13,79
   
13,60 13,22 13,71 13,05 13,67 13,79
   
8. 862 Höcketstaller Johanna 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 13,28
   
12,42 12,94 13,28 x x x
   
9. 214 Hegner Francisca 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 12,89
   
12,89 12,79 x
   
10. 258 Klöckner Caroline 1989 WE VfL Gladbeck 12,74
   
12,50 12,74 x
   
11. 296 Dierks Maike 1991 SH Halstenbeker TS 12,71
   
x 12,71 12,16
   
12. 703 Weinekötter Ruth 1989 NO LAZ Rhede 12,40
   
12,30 12,13 12,40
   
13. 148 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 12,31
   
11,74 12,31 11,80
   
14. 915 Althenn Mona 1993 HE LG Wetzlar 11,99
   
11,99 11,71 11,08
   
15. 802 Lüder Cassandra 1990 LG Staufen 11,96
   
11,96 11,91 11,93
   
16. 164 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 11,89
   
11,89 11,88 11,74
   
17. 250 Barthel Jasmin 1988 PF TV Gimmeldingen 11,72
   
11,72 11,38 10,87
   
18. 939 Krämer Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 11,71
   
11,49 x 11,71
   
19. 24 Mesloh Sarah 1994 RL TV 1861 Bad Ems 11,42
   
11,42 x x
   

Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 53,77
   
x x 53,77 x 51,18 x
   
2. 136 Weller Anna-Katharina 1989 WE LG Olympia Dortmund 53,11
   
53,11 50,39 x x x x
   
3. 198 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 49,74
   
47,96 46,29 49,52 46,33 49,08 49,74
   
4. 52 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 49,55
   
48,20 49,55 47,81 48,15 x 48,37
   
5. 491 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 47,96
   
47,96 47,94 47,71 x 47,12 47,54
   
6. 443 Fengler Anja 1989 SN LAZ Leipzig 47,64
   
47,64 47,52 x x 47,08 45,68
   
7. 460 Steinacker Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,53
   
47,53 44,39 x 44,26 45,66 38,09
   
8. 173 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 45,97
   
45,97 x 42,29 x 40,37 39,45
   
9. 164 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 43,60
   
43,60 43,44 x
   
10. 590 Dörr Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 42,21
   
39,75 39,97 42,21
   
11. 258 Klöckner Caroline 1989 WE VfL Gladbeck 41,55
   
37,89 x 41,55
   
12. 24 Mesloh Sarah 1994 RL TV 1861 Bad Ems 41,21
   
x 37,57 41,21
   
13. 140 Ahmetaj Marigona 1992 WE LG Olympia Dortmund 41,14
   
41,14 x x
   
14. 841 Becker Anne 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,94
   
x 40,94 x
   
15. 862 Höcketstaller Johanna 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 39,60
   
x 38,20 39,60
   
16. 165 Einspenner Anne 1991 NO ART Düsseldorf 38,49
   
37,00 x 38,49
   

Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Paesler Carolin 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,68
   
57,93 61,68 x x x 61,53
   
2. 209 Nannen Mareike 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 59,69
   
59,69 x 56,47 57,22 x x
   
3. 206 Wolfarth Gabi 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 57,26
   
x x 51,13 48,52 52,06 57,26
   
4. 289 Tieken Julia 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,91
   
54,91 54,49 51,49 x x x
   
5. 47 Drieux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 54,66
   
x 51,81 53,16 53,10 54,66 53,90
   
6. 507 Mohrhard Anja 1990 BA MTG Mannheim 54,07
   
x 54,07 x 52,04 50,16 50,35
   
7. 50 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 53,53
   
53,53 51,21 49,50 52,12 x 49,46
   
8. 461 Lippold Sarah 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,43
   
50,39 51,22 50,93 x 51,43 50,31
   
9. 215 Wend Christiane 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 50,76
   
46,67 50,76 x
   
10. 886 Böttcher Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 46,51
   
x x 46,51
   
11. 49 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 45,66
   
44,43 x 45,66
   
12. 786 Päusch Mona Maria 1990 VfL Sindelfingen 44,74
   
x 44,74 x
   
13. 430 Schiebel Martina 1989 RL LG Lahn-Aar-Esterau 43,01
   
43,01 39,86 x
   
14. 543 Jaschke Lea 1992 WE LG Ratio Münster 40,23
   
x 40,23 x
   
15. 68 Heine Wiebke 1988 NI LG Braunschweig 39,45
   
39,45 38,41 35,47
   
16. 170 Dahms Sandra 1989 NI Einbecker SV 38,65
   
38,65 x 37,79
   

Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 14.08.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 53,46
   
53,46 x x x 48,03 49,60
   
2. 749 Schwarz Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,63
   
46,41 46,67 49,01 x 46,33 50,63
   
3. 469 Nöh Sarah 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,47
   
48,47 46,89 x 43,33 44,00 44,26
   
4. 657 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 48,37
   
47,45 46,78 45,12 43,85 x 48,37
   
5. 250 Barthel Jasmin 1988 PF TV Gimmeldingen 47,39
   
47,39 41,26 x x x 46,16
   
6. 181 Streipart Carolin 1990 TH ASV Erfurt 45,95
   
45,95 41,91 41,03 x 43,98 45,57
   
7. 356 Kopplin Sabine 1990 TH TuS Jena 45,85
   
43,53 45,85 41,61 40,11 42,00 43,53
   
8. 932 Vieweg Janine 1990 PF LAZ Zweibrücken 45,52
   
45,45 45,27 45,52 x x x
   
9. 365 Weber Gwendolyn 1990 BA LG Karlsruhe 45,40
   
44,49 41,32 45,40
   
10. 903 Pohl Theresa 1990 HE LG Wettenberg 45,16
   
42,93 45,16 x
   
11. 564 Kadelka Sarah 1991 BA TSV Neudorf 43,93
   
43,68 43,93 42,24
   
12. 280 Murawa Isabell 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,14
   
42,73 x 43,14
   
13. 639 Leidl Nicola 1989 BY 1. FC Passau 41,88
   
41,88 x 36,16
   
14. 305 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 41,82
   
41,82 41,21 38,83
   
15. 282 Eichler Julia 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,47
   
33,88 38,78 41,47
   
16. 352 Wiesbeck Raffaela 1992 BY LAZ Inn 41,46
   
41,46 39,07 x
   
17. 840 Tinnemann Verena 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,21
   
41,21 x 39,09
   
18. 593 Janz Isabelle 1989 BY LG Offenburg 41,07
   
35,09 40,87 41,07
   
19. 769 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 39,65
   
39,18 39,65 38,18
   
20. 287 Räntsch Stefanie 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,51
   
38,50 38,51 37,41
   
21. 591 Gruber Alexandra 1992 PF TV Offenbach 38,15
   
38,05 37,05 38,15
   
934 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken ab.
   
-
   

5000m Bahngehen, Juniorinnen - Finale
Datum: 15.08.2010  Beginn: 09:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Elß Christin 1989 BB SC Potsdam 23:34.77 1./I
2. 667 Czychy Charlyne 1992 BB SC Potsdam 24:46.25 2./I
3. 278 Schmidt Tina 1989 ST SV Halle e.V. 26:51.81 3./I
4. 569 Eggl Katrin 1990 BY SpVgg Niederaichbach 27:51.15 4./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at