Deutsche Schüler-Mehrkampf-/Blockwettkampfmeisters
Deutsche Schüler-Mehrkampf-/Blockwettkampfmeisters
Hannover, von 14.08.2010 - 15.08.2010

am 18.08. bezüglich der Platzierungen bei Punktgleichheit im Blockwettkampf geändert

Endergebnis

Achtkampf Mannschaft, Schüler A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Sigmaringen 13.526  
   Reichle Christian 1996 4619
   Fröhlich Florian 1995 4478
   Heymann Florian 1995 4429
2.  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13.499  
   Pilger Yannik 1995 4598
   Nothhelfer Martin 1995 4533
   Tächl Markus 1995 4368
3.  LG Neckar-Enz 13.280  
   Schaßberger Jan 1995 4574
   Fröhlich Steffen 1995 4407
   Mayer Nils 1995 4299
4.  LG Kindelsberg Kreuztal 13.279  
   Blech Torben 1995 4591
   Menn Sascha 1995 4481
   Löcher Nils 1995 4207
5.  ASC Darmstadt 13.146  
   Neutzsch Falko 1995 4790
   Hutterer Dennis 1996 4303
   Fenkl David 1995 4053
6.  USC Mainz 13.100  
   Albes Gabriel 1995 4698
   Wagner Hendrik 1995 4315
   Renkel Dominik 1995 4087
7.  SV Preußen Berlin 13.009  
   Balan Oleg 1995 4473
   Leistner Nico Marcel 1995 4392
   Kählig Christopher 1996 4144
8.  LG Stadtwerke München 12.816  
   Bonewit Jonas 1995 4380
   Hocher Moritz 1995 4378
   Anton Valentin 1995 4058
9.  SV Sonsbeck 12.790  
   Hendricks Steffen 1995 4518
   Schmitz Jan Hendrik 1995 4232
   Stanetzky Lukas 1995 4040
10.  LAZ Salamander Kornwestheim/LB 12.772  
   Kuhn Benjamin 1995 4555
   Felger Sven 1995 4143
   Mendel Lukas 1995 4074
11.  LG Hohenlohe 12.742  
   Seitz Dennis 1996 4317
   Nowak Tim 1995 4279
   Kraft Jens 1996 4146
12.  LG Staufen 12.308  
   Waldenmaier Lukas 1995 4353
   Waldenmaier Jonas 1996 4009
   Klusik Manuel 1995 3946
13.  Sportclub Magdeburg 12.010  
   Krötki Vincent 1995 4144
   Scheffler Dennis 1995 4026
   Müller Christoph 1996 3840
14.  TSV Bayer 04 Leverkusen 11.877  
   Jaeger Tim 1996 4594
   Kremers Jan 1996 3778
   Freund Niklas 1995 3505

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAZ Leipzig 14.712  
   Glavanitz Roy 1995 3211
   Zeuke Tony 1996 3051
   Ehlert Paul 1995 2915
   Dörner Malte 1996 2806
   Remke Sebastian 1995 2729
2.  LC Cottbus 13.353  
   Landow Erik 1995 2947
   Veranes Mustelier Robert 1996 2739
   Pagel Laurenz 1995 2635
   Rönsch Christian 1995 2527
   Hannemann Phillip 1995 2505

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SSV Ulm 1846 10.775  
   Henn Emelie 1995 3887
   Volquardsen Annika 1995 3706
   Wieja Felicitas 1995 3182
2.  LAC Quelle Fürth 10.677  
   Pröger Tina 1995 3647
   Fuchs Florentina 1996 3519
   Winkler Katharina 1996 3511
3.  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10.506  
   Tepasse Charlotte 1995 3644
   Mahé Klara 1995 3474
   Everts Katharina 1996 3388
4.  TuS Jena 10.501  
   Steinhoff Diana 1995 3743
   Knötzsch Tina 1995 3414
   Fischer Michelle 1996 3344
5.  LG Kurpfalz 10.363  
   Rabe Leonie 1995 3804
   Dudda Eileen 1995 3326
   Berg Chantal 1995 3233
6.  LG Nordheide 10.171  
   Haselhorst Maira 1996 3478
   Jegede Felicia 1995 3443
   Harms Kim 1996 3250
7.  LAC BERLIN 9.862  
   Bankwitz Virginia 1996 3761
   Braatz Anna-Lena 1996 3115
   Häusler Friederike 1995 2986

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 12.989  
   Otchere Jacqueline 1996 2723
   Haas Franziska 1995 2709
   Wenzel Daniela 1996 2555
   Syed Ali Pamina 1996 2506
   Gomon Ann-Kathrin 1996 2496
2.  SG Motor Gohlis-Nord 12.553  
   Stähr Emma 1996 2627
   Lobenstein Anne 1995 2618
   Brehme Thea 1996 2460
   Obenauf Melinda 1996 2440
   Hennig Friederike 1996 2408
3.  LAZ Leipzig 12.205  
   Sturm Theresa 1996 2522
   Winkler Christine 1995 2456
   Schwabe Anna 1996 2433
   Wehner Vivien 1996 2409
   Wendländer Annie 1995 2385

Achtkampf, Schüler M15
14.08.2010 / 15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 383 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 4848  
   
11,13
-0,8
(612)
6,54 m
+0,0
(642)
(1254)
13,43 m

(605)
(1859)
1,88 m

(662)
(2521)
40,71 m

(622)
(3143)
3,20 m

(543)
(3686)
43,56 m

(594)
(4280)
2:59,63

(568)
(4848)
2 180 Neutzsch Falko 1995 HE ASC Darmstadt 4790  
   
11,03
-0,8
(619)
6,07 m
-0,4
(599)
(1218)
13,95 m

(624)
(1842)
1,88 m

(662)
(2504)
44,37 m

(657)
(3161)
3,40 m

(569)
(3730)
35,75 m

(535)
(4265)
3:08,25

(525)
(4790)
3 356 Albes Gabriel 1995 RH USC Mainz 4698  
   
11,24
+0,2
(605)
5,74 m
-0,9
(568)
(1173)
14,55 m

(645)
(1818)
1,72 m

(588)
(2406)
46,82 m

(680)
(3086)
3,10 m

(529)
(3615)
42,16 m

(583)
(4198)
3:13,70

(500)
(4698)
4 558 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 4637  
   
11,57
+0,1
(583)
6,10 m
-0,4
(602)
(1185)
13,15 m

(594)
(1779)
1,64 m

(549)
(2328)
38,28 m

(598)
(2926)
3,30 m

(556)
(3482)
46,89 m

(617)
(4099)
3:05,66

(538)
(4637)
5 272 Weiß Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde 4632  
   
11,06
-0,2
(617)
6,14 m
+0,0
(606)
(1223)
12,38 m

(565)
(1788)
1,80 m

(625)
(2413)
39,71 m

(612)
(3025)
3,20 m

(543)
(3568)
38,35 m

(555)
(4123)
3:11,81

(509)
(4632)
6 289 Pilger Yannik 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4598  
   
11,77
+0,3
(571)
5,55 m
+0,0
(550)
(1121)
14,68 m

(650)
(1771)
1,64 m

(549)
(2320)
40,76 m

(623)
(2943)
3,00 m

(516)
(3459)
44,03 m

(597)
(4056)
3:04,82

(542)
(4598)
7 486 Knörnschild Felix 1995 TH VfB Schleiz 4591  
   
11,24
+0,6
(605)
5,93 m
-0,1
(586)
(1191)
12,86 m

(584)
(1775)
1,76 m

(607)
(2382)
43,63 m

(650)
(3032)
2,90 m

(502)
(3534)
42,47 m

(586)
(4120)
3:20,52

(471)
(4591)
8 499 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4591  
   
11,13
+0,0
(612)
5,75 m
-0,2
(569)
(1181)
14,05 m

(627)
(1808)
1,72 m

(588)
(2396)
39,80 m

(613)
(3009)
3,20 m

(543)
(3552)
39,30 m

(562)
(4114)
3:19,18

(477)
(4591)
9 470 Hoppe Clemens 1995 TH 1. SV Gera 4575  
   
11,70
+0,0
(575)
5,92 m
+0,5
(585)
(1160)
13,63 m

(612)
(1772)
1,60 m

(529)
(2301)
43,14 m

(646)
(2947)
2,70 m

(473)
(3420)
42,40 m

(585)
(4005)
2:59,19

(570)
(4575)
10 544 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 4574  
   
11,86
-0,8
(565)
5,33 m
-0,3
(528)
(1093)
16,16 m

(701)
(1794)
1,56 m

(509)
(2303)
47,09 m

(682)
(2985)
3,10 m

(529)
(3514)
43,68 m

(594)
(4108)
3:21,63

(466)
(4574)
11 533 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 4555  
   
11,13
-0,8
(612)
6,07 m
-0,2
(599)
(1211)
12,62 m

(574)
(1785)
1,56 m

(509)
(2294)
33,25 m

(545)
(2839)
3,00 m

(516)
(3355)
55,38 m

(674)
(4029)
3:08,05

(526)
(4555)
12 288 Nothhelfer Martin 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4533  
   
11,43
+0,6
(592)
5,73 m
-0,1
(567)
(1159)
10,58 m

(493)
(1652)
1,72 m

(588)
(2240)
39,44 m

(610)
(2850)
3,70 m

(607)
(3457)
37,75 m

(550)
(4007)
3:08,14

(526)
(4533)
13 312 Hendricks Steffen 1995 SV Sonsbeck 4518  
   
11,95
-0,2
(560)
5,91 m
+0,0
(584)
(1144)
11,21 m

(519)
(1663)
1,76 m

(607)
(2270)
38,27 m

(598)
(2868)
3,30 m

(556)
(3424)
31,95 m

(504)
(3928)
2:55,50

(590)
(4518)
14 574 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 4494  
   
12,29
+0,2
(540)
5,41 m
-0,4
(536)
(1076)
11,96 m

(549)
(1625)
1,60 m

(529)
(2154)
44,89 m

(662)
(2816)
3,00 m

(516)
(3332)
48,65 m

(629)
(3961)
3:06,59

(533)
(4494)
15 330 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath 4483  
   
11,42
-0,2
(593)
5,39 m
+0,0
(534)
(1127)
12,60 m

(574)
(1701)
1,68 m

(568)
(2269)
34,35 m

(557)
(2826)
3,30 m

(556)
(3382)
40,96 m

(575)
(3957)
3:08,01

(526)
(4483)
16 503 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4481  
   
12,05
-0,8
(554)
5,86 m
-0,4
(580)
(1134)
12,70 m

(578)
(1712)
1,72 m

(588)
(2300)
40,42 m

(619)
(2919)
2,90 m

(502)
(3421)
39,37 m

(563)
(3984)
3:14,38

(497)
(4481)
17 546 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 4478  
   
11,04
+0,1
(619)
5,41 m
+0,0
(536)
(1155)
11,74 m

(540)
(1695)
1,68 m

(568)
(2263)
37,76 m

(593)
(2856)
3,00 m

(516)
(3372)
39,86 m

(566)
(3938)
3:05,25

(540)
(4478)
18 111 Balan Oleg 1995 BE SV Preußen Berlin 4473  
   
11,32
+0,0
(600)
6,21 m
+0,0
(612)
(1212)
13,69 m

(614)
(1826)
1,68 m

(568)
(2394)
27,97 m

(486)
(2880)
3,80 m

(619)
(3499)
29,69 m

(484)
(3983)
3:16,15

(490)
(4473)
19 547 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 4429  
   
11,45
+0,1
(591)
5,63 m
-0,4
(558)
(1149)
10,43 m

(487)
(1636)
1,76 m

(607)
(2243)
33,21 m

(545)
(2788)
3,10 m

(529)
(3317)
43,57 m

(594)
(3911)
3:09,82

(518)
(4429)
20 388 Kemm Marten 1995 VfL Oldesloe 4422  
   
11,89
+0,6
(564)
5,24 m
-0,7
(520)
(1084)
13,60 m

(611)
(1695)
1,60 m

(529)
(2224)
44,13 m

(655)
(2879)
3,00 m

(516)
(3395)
41,12 m

(576)
(3971)
3:25,59

(451)
(4422)
21 542 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 4407  
   
11,48
+1,2
(589)
5,78 m
+0,0
(572)
(1161)
12,04 m

(552)
(1713)
1,76 m

(607)
(2320)
32,70 m

(539)
(2859)
3,10 m

(529)
(3388)
31,73 m

(502)
(3890)
3:09,99

(517)
(4407)
22 548 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 4401  
   
11,80
+0,1
(569)
5,75 m
-0,4
(569)
(1138)
14,26 m

(635)
(1773)
1,80 m

(625)
(2398)
34,80 m

(562)
(2960)
3,00 m

(516)
(3476)
37,72 m

(550)
(4026)
3:46,67

(375)
(4401)
23 115 Leistner Nico Marcel 1995 BE SV Preußen Berlin 4392  
   
10,87
+0,0
(631)
5,95 m
+0,1
(588)
(1219)
13,84 m

(620)
(1839)
1,68 m

(568)
(2407)
36,51 m

(580)
(2987)
3,00 m

(516)
(3503)
24,80 m

(440)
(3943)
3:26,07

(449)
(4392)
24 144 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 4380  
   
11,88
-0,2
(564)
5,45 m
+0,2
(540)
(1104)
12,49 m

(570)
(1674)
1,60 m

(529)
(2203)
45,79 m

(670)
(2873)
2,60 m

(459)
(3332)
44,44 m

(600)
(3932)
3:26,35

(448)
(4380)
25 145 Hocher Moritz 1995 BY LG Stadtwerke München 4378  
   
11,89
+0,3
(564)
5,54 m
+0,0
(549)
(1113)
9,31 m

(439)
(1552)
1,72 m

(588)
(2140)
37,58 m

(591)
(2731)
3,20 m

(543)
(3274)
41,69 m

(580)
(3854)
3:08,52

(524)
(4378)
26 290 Tächl Markus 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4368  
   
12,74
+0,3
(516)
5,05 m
+0,0
(500)
(1016)
13,80 m

(618)
(1634)
1,60 m

(529)
(2163)
44,37 m

(657)
(2820)
3,60 m

(594)
(3414)
38,46 m

(556)
(3970)
3:39,77

(398)
(4368)
27 554 Waldenmaier Lukas 1995 LG Staufen 4353  
   
12,67
+0,2
(520)
5,47 m
-0,1
(542)
(1062)
12,35 m

(564)
(1626)
1,72 m

(588)
(2214)
34,50 m

(559)
(2773)
3,00 m

(516)
(3289)
42,95 m

(589)
(3878)
3:19,55

(475)
(4353)
28 78 Borchert Benjamin 1995 LC Jüterbog 4333  
   
11,84
+0,6
(567)
5,51 m
+0,0
(546)
(1113)
9,96 m

(467)
(1580)
1,60 m

(529)
(2109)
44,57 m

(659)
(2768)
3,00 m

(516)
(3284)
42,94 m

(589)
(3873)
3:23,11

(460)
(4333)
29 395 Blum Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4325  
   
12,99
+0,2
(503)
5,37 m
+0,0
(532)
(1035)
10,81 m

(503)
(1538)
1,64 m

(549)
(2087)
36,17 m

(576)
(2663)
2,90 m

(502)
(3165)
39,68 m

(565)
(3730)
2:54,56

(595)
(4325)
30 360 Wagner Hendrik 1995 RH USC Mainz 4315  
   
12,66
+0,2
(520)
5,40 m
-0,6
(535)
(1055)
11,97 m

(549)
(1604)
1,56 m

(509)
(2113)
38,41 m

(599)
(2712)
2,50 m

(444)
(3156)
39,44 m

(563)
(3719)
2:54,27

(596)
(4315)
31 543 Mayer Nils 1995 LG Neckar-Enz 4299  
   
11,87
+1,2
(565)
5,62 m
+0,0
(557)
(1122)
11,55 m

(533)
(1655)
1,48 m

(469)
(2124)
37,58 m

(591)
(2715)
3,20 m

(543)
(3258)
28,51 m

(474)
(3732)
2:59,84

(567)
(4299)
32 539 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 4279  
   
disq.

5,65 m
+0,0
(560)
(560)
14,92 m

(658)
(1218)
1,88 m

(662)
(1880)
43,64 m

(650)
(2530)
3,20 m

(543)
(3073)
51,12 m

(646)
(3719)
3:01,16

(560)
(4279)
33 313 Schmitz Jan Hendrik 1995 SV Sonsbeck 4232  
   
12,21
-0,2
(545)
5,05 m
+0,0
(500)
(1045)
11,60 m

(535)
(1580)
1,68 m

(568)
(2148)
31,91 m

(531)
(2679)
3,20 m

(543)
(3222)
27,69 m

(466)
(3688)
3:04,29

(544)
(4232)
34 501 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4207  
   
11,98
-0,8
(558)
5,65 m
-0,4
(560)
(1118)
10,49 m

(490)
(1608)
1,48 m

(469)
(2077)
34,12 m

(555)
(2632)
2,80 m

(488)
(3120)
39,05 m

(560)
(3680)
3:07,82

(527)
(4207)
35 457 Krötki Vincent 1995 ST Sportclub Magdeburg 4144  
   
12,29
+0,2
(540)
5,23 m
+0,1
(519)
(1059)
11,26 m

(521)
(1580)
1,44 m

(448)
(2028)
34,16 m

(555)
(2583)
2,90 m

(502)
(3085)
39,88 m

(567)
(3652)
3:15,60

(492)
(4144)
36 531 Felger Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 4143  
   
13,39
+1,2
(484)
5,59 m
+0,0
(554)
(1038)
12,62 m

(574)
(1612)
1,60 m

(529)
(2141)
38,02 m

(595)
(2736)
2,30 m

(413)
(3149)
36,22 m

(538)
(3687)
3:24,21

(456)
(4143)
37 545 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 4128  
   
13,18
+1,2
(494)
5,13 m
+0,0
(508)
(1002)
12,02 m

(551)
(1553)
1,44 m

(448)
(2001)
37,80 m

(593)
(2594)
2,50 m

(444)
(3038)
54,32 m

(667)
(3705)
3:32,81

(423)
(4128)
38 359 Renkel Dominik 1995 RH USC Mainz 4087  
   
12,05
+0,1
(554)
5,17 m
+0,0
(513)
(1067)
10,61 m

(495)
(1562)
1,72 m

(588)
(2150)
30,13 m

(511)
(2661)
2,20 m

(397)
(3058)
30,40 m

(490)
(3548)
3:05,36

(539)
(4087)
39 534 Mendel Lukas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 4074  
   
12,12
+1,2
(550)
5,25 m
-0,4
(521)
(1071)
9,89 m

(464)
(1535)
1,44 m

(448)
(1983)
34,56 m

(559)
(2542)
2,90 m

(502)
(3044)
32,97 m

(512)
(3556)
3:09,73

(518)
(4074)
40 143 Anton Valentin 1995 BY LG Stadtwerke München 4058  
   
12,82
+0,3
(512)
5,47 m
+0,1
(542)
(1054)
10,87 m

(505)
(1559)
1,72 m

(588)
(2147)
24,78 m

(447)
(2594)
2,80 m

(488)
(3082)
32,77 m

(510)
(3592)
3:21,80

(466)
(4058)
41 177 Fenkl David 1995 HE ASC Darmstadt 4053  
   
12,55
-0,8
(526)
5,35 m
-0,2
(530)
(1056)
10,22 m

(478)
(1534)
1,56 m

(509)
(2043)
27,31 m

(478)
(2521)
2,80 m

(488)
(3009)
35,28 m

(531)
(3540)
3:10,86

(513)
(4053)
42 314 Stanetzky Lukas 1995 SV Sonsbeck 4040  
   
12,36
+0,6
(537)
4,86 m
+0,0
(481)
(1018)
10,23 m

(479)
(1497)
1,48 m

(469)
(1966)
33,04 m

(543)
(2509)
2,60 m

(459)
(2968)
40,34 m

(570)
(3538)
3:13,29

(502)
(4040)
43 460 Scheffler Dennis 1995 ST Sportclub Magdeburg 4026  
   
12,37
+0,1
(536)
5,17 m
-0,1
(513)
(1049)
11,17 m

(518)
(1567)
1,72 m

(588)
(2155)
30,92 m

(520)
(2675)
2,60 m

(459)
(3134)
29,55 m

(483)
(3617)
3:36,67

(409)
(4026)
44 113 Jahn Felix 1995 BE SV Preußen Berlin 4022  
   
11,48
+1,2
(589)
5,27 m
-0,4
(522)
(1111)
11,66 m

(537)
(1648)
1,48 m

(469)
(2117)
28,63 m

(493)
(2610)
3,00 m

(516)
(3126)
31,44 m

(499)
(3625)
3:40,09

(397)
(4022)
45 552 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 3946  
   
12,64
+0,2
(521)
5,73 m
+1,0
(567)
(1088)
9,75 m

(458)
(1546)
1,64 m

(549)
(2095)
24,20 m

(439)
(2534)
2,60 m

(459)
(2993)
29,28 m

(481)
(3474)
3:20,24

(472)
(3946)
46 311 Bittner Nick 1995 SV Sonsbeck 3914  
   
12,20
+0,3
(546)
4,96 m
+0,0
(491)
(1037)
9,18 m

(433)
(1470)
1,48 m

(469)
(1939)
30,98 m

(520)
(2459)
2,60 m

(459)
(2918)
33,03 m

(513)
(3431)
3:17,56

(483)
(3914)
47 537 Heß Jonas 1995 LG Hohenlohe 3852  
   
14,54
+0,3
(434)
4,34 m
+0,0
(426)
(860)
10,44 m

(488)
(1348)
1,44 m

(448)
(1796)
37,25 m

(587)
(2383)
2,40 m

(429)
(2812)
34,54 m

(525)
(3337)
3:10,52

(515)
(3852)
48 317 Freund Niklas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3505  
   
13,85
+0,1
(463)
4,24 m
+0,2
(414)
(877)
7,10 m

(335)
(1212)
1,40 m

(427)
(1639)
22,73 m

(420)
(2059)
2,90 m

(502)
(2561)
28,05 m

(470)
(3031)
3:19,84

(474)
(3505)
49 532 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 3278  
   
11,01
+0,0
(621)
o.g.V.
+0,0

(621)
14,07 m

(628)
(1249)
1,76 m

(607)
(1856)
29,24 m

(500)
(2356)
o.g.V.


(2356)
33,33 m

(515)
(2871)
3:37,21

(407)
(3278)
50 502 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2901  
   
11,29
+1,2
(602)
o.g.V.
+0,0

(602)
12,48 m

(569)
(1171)
1,72 m

(588)
(1759)
37,06 m

(585)
(2344)
o.g.V.


(2344)
38,63 m

(557)
(2901)
aufg.

555 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen n.a.  
   
11,88
+0,1
(564)
4,95 m
+0,0
(490)
(1054)
9,67 m

(455)
(1509)
ab.









308 Korn Maximilian 1995 SSF Bonn ab.  
   
11,48
+0,0
(589)
6,09 m
+0,0
(601)
(1190)
14,47 m

(642)
(1832)
1,76 m

(607)
(2439)
42,06 m

(635)
(3074)
2,90 m

(502)
(3576)
ab.



186 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt ab.  
   
11,03
-0,8
(619)
6,17 m
-0,7
(608)
(1227)
12,63 m

(575)
(1802)
1,76 m

(607)
(2409)
ab.







513 Guenther Manuel 1995 WE LG Warstein-Rüthen ab.  
   
11,51
+0,0
(587)
5,71 m
-0,1
(565)
(1152)
11,90 m

(547)
(1699)
1,60 m

(529)
(2228)
o.g.V.


(2228)
n.a.





321 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.  
   
13,48
+0,2
(479)
ab.













Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 347 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 3105  
   
11,57
+0,9
(636)
10,73
+1,1
(641)
(1277)
6,11 m
-0,2
(603)
(1880)
1,76 m

(607)
(2487)
46,95 m

(618)
(3105)
2 350 Künstler Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 3060  
   
11,67
+0,3
(625)
10,79
+0,0
(636)
(1261)
6,22 m
+0,4
(613)
(1874)
1,72 m

(588)
(2462)
44,11 m

(598)
(3060)
3 512 Sparenberg Kai Alexander 1995 WE LG Ratio Münster 3034  
   
11,82
+0,3
(609)
11,13
+0,1
(612)
(1221)
6,03 m
+0,0
(596)
(1817)
1,80 m

(625)
(2442)
43,30 m

(592)
(3034)
4 209 Domes Daniel 1995 HE TV Herborn 3009  
   
12,20
+0,5
(570)
11,08
+1,6
(616)
(1186)
5,95 m
-1,0
(588)
(1774)
1,64 m

(549)
(2323)
57,39 m

(686)
(3009)
5 475 Finger Dominik 1995 TH LG ohra hörselgas 2970  
   
12,28
+0,5
(562)
11,32
+1,1
(600)
(1162)
6,12 m
+0,0
(604)
(1766)
1,72 m

(588)
(2354)
46,77 m

(616)
(2970)
6 68 Schiller Timo 1995 TV Villingen 2965  
   
11,59
+1,3
(634)
11,90
+0,1
(563)
(1197)
5,64 m
+0,3
(559)
(1756)
1,80 m

(625)
(2381)
42,21 m

(584)
(2965)
7 49 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 2956  
   
11,98
+0,5
(592)
10,96
+1,1
(624)
(1216)
5,86 m
-1,6
(580)
(1796)
1,72 m

(588)
(2384)
40,63 m

(572)
(2956)
8 304 Hanßen Jonas 1995 SC Myhl LA 2941  
   
11,36
+1,3
(660)
10,85
+0,1
(632)
(1292)
5,84 m
+0,0
(578)
(1870)
1,56 m

(509)
(2379)
39,32 m

(562)
(2941)
9 107 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 2916  
   
12,19
+0,3
(571)
11,97
+0,1
(559)
(1130)
6,11 m
+0,3
(603)
(1733)
1,72 m

(588)
(2321)
43,69 m

(595)
(2916)
10 59 Hitz Niklas 1995 TV Breisach 2915  
   
11,98
+1,3
(592)
11,35
+0,0
(598)
(1190)
6,17 m
+0,0
(608)
(1798)
1,76 m

(607)
(2405)
32,75 m

(510)
(2915)
10 415 Ehlert Paul 1995 LAZ Leipzig 2915  
   
12,36
+0,5
(554)
11,35
+1,1
(598)
(1152)
5,85 m
-0,1
(579)
(1731)
1,64 m

(549)
(2280)
49,53 m

(635)
(2915)
12 193 Petersmann Niclas 1995 HE LG VfL/SSG Bensheim 2907  
   
11,88
+0,9
(603)
11,09
+1,6
(615)
(1218)
5,65 m
-1,1
(560)
(1778)
1,64 m

(549)
(2327)
41,68 m

(580)
(2907)
13 65 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 2896  
   
11,81
+0,9
(610)
11,60
+1,6
(581)
(1191)
6,02 m
-0,6
(595)
(1786)
1,64 m

(549)
(2335)
39,09 m

(561)
(2896)
14 345 Gaab Christian 1995 PF TV Offenbach 2884  
   
12,11
+0,9
(579)
12,10
+1,6
(551)
(1130)
5,48 m
-0,4
(543)
(1673)
1,76 m

(607)
(2280)
45,07 m

(604)
(2884)
15 225 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 2872  
   
12,34
+1,3
(556)
11,60
+0,0
(581)
(1137)
6,00 m
+0,0
(593)
(1730)
1,72 m

(588)
(2318)
38,28 m

(554)
(2872)
16 315 Tunnissen Ricardo 1995 Team Niederrhein 2863  
   
12,11
+1,3
(579)
11,70
+0,0
(575)
(1154)
6,12 m
+0,1
(604)
(1758)
1,72 m

(588)
(2346)
33,60 m

(517)
(2863)
17 150 Zenger Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 2858  
   
11,92
+0,3
(598)
11,77
+0,0
(571)
(1169)
5,78 m
+0,9
(572)
(1741)
1,68 m

(568)
(2309)
37,65 m

(549)
(2858)
18 307 Grauer Bob 1995 Sportgemeinschaft Langenfeld 2849  
   
11,44
+0,5
(650)
11,84
+1,6
(567)
(1217)
4,26 m
-0,2
(417)
(1634)
1,72 m

(588)
(2222)
48,25 m

(627)
(2849)
19 189 Kirchner Leon 1995 HE LG Mörfelden-Walldorf 2847  
   
11,90
+0,9
(600)
11,58
+1,6
(583)
(1183)
5,76 m
-0,1
(570)
(1753)
1,72 m

(588)
(2341)
32,28 m

(506)
(2847)
20 253 Bade Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2829  
   
12,18
+0,9
(572)
12,05
+1,6
(554)
(1126)
6,18 m
+0,0
(609)
(1735)
1,68 m

(568)
(2303)
34,65 m

(526)
(2829)
21 339 Krzeminski Adrian 1995 PF MTSV Beindersheim 2828  
   
12,40
+0,9
(550)
12,71
+1,1
(518)
(1068)
5,77 m
-0,6
(571)
(1639)
1,72 m

(588)
(2227)
44,64 m

(601)
(2828)
22 70 Danieloglou Andreas 1995 TV Wehr 2793  
   
11,94
+0,5
(596)
11,97
+1,6
(559)
(1155)
5,42 m
+0,0
(537)
(1692)
1,72 m

(588)
(2280)
33,11 m

(513)
(2793)
23 465 Manz Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 2781  
   
11,73
+1,3
(618)
12,12
+0,1
(550)
(1168)
5,74 m
+0,0
(568)
(1736)
1,60 m

(529)
(2265)
33,44 m

(516)
(2781)
24 463 Fleischer Michael 1995 ST SV Halle e.V. 2754  
   
12,40
+0,3
(550)
12,05
+0,0
(554)
(1104)
5,83 m
+0,0
(577)
(1681)
1,56 m

(509)
(2190)
39,50 m

(564)
(2754)
24 81 Bachmann Frank 1995 LG Prignitz 2754  
   
12,52
+1,3
(539)
12,34
+0,0
(538)
(1077)
5,26 m
+0,0
(522)
(1599)
1,76 m

(607)
(2206)
37,46 m

(548)
(2754)
26 263 Krull Richard 1995 NI MTV Aurich 2734  
   
12,15
+0,3
(575)
12,36
+0,1
(537)
(1112)
5,17 m
+0,0
(513)
(1625)
1,76 m

(607)
(2232)
31,81 m

(502)
(2734)
27 96 Ehrentraut Christopher 1995 SV Linde Schönewalde 2719  
   
12,52
+1,3
(539)
11,86
+0,1
(565)
(1104)
5,85 m
+0,0
(579)
(1683)
1,52 m

(489)
(2172)
37,27 m

(547)
(2719)
28 449 Schütze Lucas 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2443  
   
12,70
+0,3
(522)
12,52
+0,1
(528)
(1050)
2,65 m
+0,0
(218)
(1268)
1,76 m

(607)
(1875)
40,12 m

(568)
(2443)
29 306 Bulla Lukas 1995 Sportgemeinschaft Langenfeld 2390  
   
11,81
+0,9
(610)
11,88
+1,1
(564)
(1174)
5,78 m
-0,7
(572)
(1746)
1,84 m

(644)
(2390)
o.g.V.


(2390)
431 Wagner Julius 1995 LV 90 Thum ab.  
   
ab.

12,34
+1,1
(538)
(538)
5,70 m
-0,4
(564)
(1102)
1,72 m

(588)
(1690)
37,30 m

(547)
(2237)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 462 Törmer Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 2808  
   
12,32
+0,2
(558)
11,66
+1,8
(578)
(1136)
5,98 m
+0,0
(591)
(1727)
62,00 m

(478)
(2205)
6:10,02

(603)
(2808)
2 318 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2782  
   
12,12
+0,2
(578)
11,58
+1,8
(583)
(1161)
5,50 m
+0,0
(545)
(1706)
71,00 m

(523)
(2229)
6:31,55

(553)
(2782)
3 205 Werner Moritz 1995 HE TV Friedrichstein 2762  
   
12,70
+0,9
(522)
11,62
+1,8
(580)
(1102)
5,66 m
-0,6
(561)
(1663)
84,50 m

(585)
(2248)
6:50,48

(514)
(2762)
4 141 Salewski Michael 1995 BY LG Sempt 2746  
   
11,78
+0,2
(613)
11,22
+0,0
(606)
(1219)
5,20 m
-1,2
(516)
(1735)
53,00 m

(430)
(2165)
6:19,28

(581)
(2746)
5 233 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 2745  
   
12,15
+0,9
(575)
11,36
+1,8
(597)
(1172)
5,99 m
-0,2
(592)
(1764)
61,50 m

(476)
(2240)
6:55,37

(505)
(2745)
6 419 Nebel Maximilian 1995 LAZ Leipzig 2696  
   
12,54
+0,9
(537)
12,24
+0,0
(543)
(1080)
5,87 m
-0,1
(581)
(1661)
60,50 m

(471)
(2132)
6:26,76

(564)
(2696)
7 226 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1.LAV Rostock 2671  
   
12,86
+0,9
(508)
12,03
+1,8
(555)
(1063)
5,55 m
-0,1
(550)
(1613)
64,00 m

(489)
(2102)
6:24,48

(569)
(2671)
8 75 Pagel Laurenz 1995 LC Cottbus 2635  
   
11,94
+0,9
(596)
14,01
+1,8
(456)
(1052)
5,43 m
-0,2
(538)
(1590)
53,00 m

(430)
(2020)
6:05,13

(615)
(2635)
9 423 Sternberg Tim 1995 LG Mittweida 2633  
   
12,27
+0,9
(563)
11,69
+1,8
(576)
(1139)
5,65 m
-0,3
(560)
(1699)
48,00 m

(402)
(2101)
6:41,74

(532)
(2633)
10 305 Thorwirth Maximilian 1995 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2619  
   
12,44
+0,2
(546)
12,75
+1,8
(516)
(1062)
5,13 m
-0,6
(508)
(1570)
54,00 m

(436)
(2006)
6:06,10

(613)
(2619)
11 396 Mathis Uli 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2614  
   
12,35
+0,9
(555)
13,42
+0,0
(482)
(1037)
5,26 m
-0,7
(522)
(1559)
60,50 m

(471)
(2030)
6:17,87

(584)
(2614)
12 38 Schossig Manuel 1995 LG Stein-Eisingen 2586  
   
12,34
+0,8
(556)
12,43
-0,6
(533)
(1089)
5,02 m
+1,1
(497)
(1586)
57,00 m

(452)
(2038)
6:34,04

(548)
(2586)
13 231 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 2581  
   
12,70
+0,2
(522)
11,96
+0,0
(559)
(1081)
5,48 m
+0,0
(543)
(1624)
49,00 m

(408)
(2032)
6:33,71

(549)
(2581)
14 495 Hegemann Hendrik 1995 WE LG Dorsten 2567  
   
12,76
+0,8
(517)
12,46
+0,8
(531)
(1048)
5,16 m
+0,0
(512)
(1560)
50,00 m

(414)
(1974)
6:14,02

(593)
(2567)
15 171 Träger Pascal 1995 BY TV Wasserlos 2561  
   
12,75
+0,8
(518)
12,23
-0,6
(544)
(1062)
5,23 m
+0,0
(519)
(1581)
50,00 m

(414)
(1995)
6:25,76

(566)
(2561)
16 497 Röttlingsberger Jannik 1995 WE LG Dorsten 2542  
   
12,74
+0,8
(518)
12,73
+0,8
(517)
(1035)
5,20 m
+0,0
(516)
(1551)
53,00 m

(430)
(1981)
6:28,11

(561)
(2542)
17 441 Ratzlaff Jan 1995 SG Motor Gohlis-Nord 2536  
   
12,97
+0,2
(498)
12,46
+0,0
(531)
(1029)
5,42 m
-0,3
(537)
(1566)
50,50 m

(416)
(1982)
6:31,32

(554)
(2536)
18 349 Hensler Simon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2534  
   
12,62
+0,8
(530)
13,20
-0,6
(493)
(1023)
5,37 m
+0,4
(532)
(1555)
46,00 m

(390)
(1945)
6:15,84

(589)
(2534)
19 76 Rönsch Christian 1995 LC Cottbus 2527  
   
13,10
+0,9
(487)
12,71
+0,0
(518)
(1005)
4,70 m
-0,1
(464)
(1469)
55,00 m

(441)
(1910)
6:04,56

(617)
(2527)
20 444 Rüger Felix 1995 SV Großbardau 2507  
   
12,41
+0,8
(549)
14,04
-0,6
(454)
(1003)
5,35 m
+0,0
(530)
(1533)
54,00 m

(436)
(1969)
6:38,92

(538)
(2507)
21 73 Hannemann Phillip 1995 LC Cottbus 2505  
   
13,24
+0,2
(475)
12,69
+0,0
(519)
(994)
5,12 m
+0,0
(507)
(1501)
53,00 m

(430)
(1931)
6:22,38

(574)
(2505)
22 458 Lawnik Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 2504  
   
13,40
+0,2
(461)
12,98
+0,0
(504)
(965)
4,83 m
-0,1
(478)
(1443)
54,50 m

(439)
(1882)
6:02,23

(622)
(2504)
23 275 Rittner Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 2497  
   
12,31
+0,8
(559)
14,27
-0,6
(445)
(1004)
5,08 m
+0,2
(503)
(1507)
50,00 m

(414)
(1921)
6:21,42

(576)
(2497)
23 119 Weinländer Bernhard 1995 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2497  
   
12,54
+0,8
(537)
12,96
+0,8
(505)
(1042)
4,54 m
+0,0
(447)
(1489)
49,00 m

(408)
(1897)
6:11,16

(600)
(2497)
25 417 Jonker Samuel 1995 LAZ Leipzig 2493  
   
12,90
+0,8
(504)
13,21
-0,6
(492)
(996)
5,28 m
+0,0
(523)
(1519)
47,00 m

(396)
(1915)
6:20,39

(578)
(2493)
26 165 Schmalzl Clemens 1995 BY TSV Ergoldsbach 2492  
   
12,83
+0,8
(510)
12,62
-0,6
(522)
(1032)
5,32 m
+0,8
(527)
(1559)
48,00 m

(402)
(1961)
6:42,13

(531)
(2492)
27 329 Dahlke Jonathan 1995 TV Herkenrath 2435  
   
13,42
+0,8
(460)
14,41
+0,8
(439)
(899)
4,90 m
+0,2
(485)
(1384)
52,50 m

(428)
(1812)
6:02,18

(623)
(2435)
28 128 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2413  
   
13,48
+0,8
(455)
13,01
+0,8
(502)
(957)
4,69 m
+0,2
(463)
(1420)
51,00 m

(419)
(1839)
6:22,17

(574)
(2413)
29 365 Spriestersbach Marek 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2396  
   
13,75
+0,8
(433)
13,22
+0,8
(492)
(925)
4,60 m
+0,1
(454)
(1379)
53,00 m

(430)
(1809)
6:16,56

(587)
(2396)
30 112 Bauer Lucas 1995 BE SV Preußen Berlin 2381  
   
13,43
+0,8
(459)
13,46
-0,6
(480)
(939)
4,71 m
+0,6
(465)
(1404)
56,50 m

(450)
(1854)
6:44,05

(527)
(2381)
30 82 Jäger Michael 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 2381  
   
13,13
+0,8
(484)
12,54
+0,8
(527)
(1011)
4,70 m
+0,0
(464)
(1475)
52,50 m

(428)
(1903)
7:09,77

(478)
(2381)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 416 Glavanitz Roy 1995 LAZ Leipzig 3211  
   
11,79
+0,3
(612)
11,28
+0,5
(602)
(1214)
6,07 m
+0,0
(599)
(1813)
15,76 m

(687)
(2500)
50,25 m

(711)
(3211)
2 563 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 3198  
   
11,75
+0,3
(616)
11,40
+0,5
(594)
(1210)
5,65 m
+0,1
(560)
(1770)
16,42 m

(710)
(2480)
51,08 m

(718)
(3198)
3 159 Bayer Simon 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 3105  
   
12,23
+0,0
(567)
11,73
+0,5
(573)
(1140)
5,35 m
-0,8
(530)
(1670)
16,47 m

(711)
(2381)
51,83 m

(724)
(3105)
4 476 Reinhardt Tobias 1995 TH LG ohra hörselgas 3060  
   
12,17
+0,0
(573)
11,16
+0,5
(610)
(1183)
5,67 m
-0,1
(562)
(1745)
14,93 m

(659)
(2404)
44,21 m

(656)
(3060)
5 448 Sawczenko Robert 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3052  
   
12,45
+0,3
(546)
12,33
+0,0
(538)
(1084)
5,19 m
-0,3
(515)
(1599)
15,76 m

(687)
(2286)
56,71 m

(766)
(3052)
6 556 Drohozhylo Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3012  
   
12,11
+0,0
(579)
12,14
+0,0
(549)
(1128)
5,77 m
-0,2
(571)
(1699)
14,92 m

(658)
(2357)
44,13 m

(655)
(3012)
7 250 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 3000  
   
12,41
+1,6
(549)
11,63
+0,4
(580)
(1129)
5,36 m
-0,2
(531)
(1660)
15,33 m

(673)
(2333)
45,48 m

(667)
(3000)
8 151 Brosig Johannes 1995 BY SG Regnitzlosau 2990  
   
11,83
+0,3
(608)
11,11
+0,5
(614)
(1222)
5,97 m
-0,7
(590)
(1812)
13,26 m

(599)
(2411)
36,40 m

(579)
(2990)
9 154 Thomas Steffen 1995 BY TS Lichtenfels 2977  
   
11,87
+0,0
(604)
11,25
+1,1
(604)
(1208)
5,79 m
+0,2
(573)
(1781)
13,24 m

(598)
(2379)
38,29 m

(598)
(2977)
10 586 Westphal Karl 1995 HE VfL Wanfried 2954  
   
12,35
+1,6
(555)
11,67
+1,1
(577)
(1132)
5,59 m
-0,4
(554)
(1686)
13,91 m

(622)
(2308)
43,14 m

(646)
(2954)
11 527 Held Patrick 1995 WE TV Wanne 1885 2951  
   
12,46
+0,3
(545)
13,47
+0,0
(480)
(1025)
5,48 m
+0,0
(543)
(1568)
15,49 m

(678)
(2246)
49,67 m

(705)
(2951)
12 29 Nitsch Steffen 1995 LG Kinzigtal 2949  
   
12,13
+0,0
(577)
11,38
+0,0
(596)
(1173)
5,63 m
-0,1
(558)
(1731)
12,83 m

(582)
(2313)
42,11 m

(636)
(2949)
13 74 Landow Erik 1995 LC Cottbus 2947  
   
12,23
+0,0
(567)
11,37
+0,0
(596)
(1163)
5,97 m
-0,6
(590)
(1753)
13,34 m

(601)
(2354)
37,78 m

(593)
(2947)
14 346 Haase Alex 1995 PF TV Offenbach 2922  
   
12,45
+1,2
(546)
12,03
+1,1
(555)
(1101)
5,29 m
-1,5
(524)
(1625)
13,74 m

(616)
(2241)
46,96 m

(681)
(2922)
15 26 Weiser Florian 1995 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 2910  
   
12,49
+0,3
(542)
11,97
+0,5
(559)
(1101)
6,00 m
-0,4
(593)
(1694)
13,56 m

(610)
(2304)
39,05 m

(606)
(2910)
16 390 Herrmann Lars 1995 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 2860  
   
11,93
+1,6
(597)
12,03
+0,4
(555)
(1152)
5,44 m
-0,7
(539)
(1691)
11,86 m

(545)
(2236)
40,94 m

(624)
(2860)
17 194 Wielitsch Julian 1995 HE LSC Bad Nauheim 2835  
   
12,77
+1,6
(516)
12,73
+1,1
(517)
(1033)
4,92 m
+0,0
(487)
(1520)
15,26 m

(670)
(2190)
43,11 m

(645)
(2835)
18 398 Brachmann Marvin 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2833  
   
12,07
+1,6
(583)
13,15
+0,4
(495)
(1078)
5,45 m
-0,4
(540)
(1618)
13,31 m

(600)
(2218)
40,00 m

(615)
(2833)
19 362 Justen Christian 1995 RL LG Bernkastel/Wittlich 2798  
   
12,40
+1,2
(550)
12,24
+1,1
(543)
(1093)
5,36 m
-0,3
(531)
(1624)
13,25 m

(598)
(2222)
36,19 m

(576)
(2798)
20 269 Kauß Dennis 1995 NI TSG Bad Harzburg 2792  
   
13,16
+1,2
(481)
13,45
+0,4
(481)
(962)
5,48 m
+0,0
(543)
(1505)
14,48 m

(643)
(2148)
42,97 m

(644)
(2792)
21 291 Van de Sand Torben 1995 LAV Oberhausen 2779  
   
12,30
+1,6
(560)
12,47
+0,4
(530)
(1090)
5,16 m
-1,0
(512)
(1602)
11,24 m

(520)
(2122)
44,33 m

(657)
(2779)
22 579 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen 2767  
   
12,33
+1,2
(557)
12,05
+0,4
(554)
(1111)
5,51 m
-0,9
(546)
(1657)
12,54 m

(571)
(2228)
32,64 m

(539)
(2767)
23 420 Remke Sebastian 1995 LAZ Leipzig 2729  
   
12,84
+0,0
(509)
12,39
+0,0
(535)
(1044)
5,04 m
+0,1
(499)
(1543)
15,56 m

(680)
(2223)
29,76 m

(506)
(2729)
24 214 Dahlmann Malte 1995 HE TV Seckbach 2550  
   
12,55
+1,2
(536)
11,94
+1,1
(561)
(1097)
5,81 m
+0,1
(575)
(1672)
14,18 m

(632)
(2304)
11,39 m

(246)
(2550)
25 103 Jastrzembski Marcel 1995 BE LAC BERLIN 2338  
   
11,95
+1,2
(595)
disq.

5,91 m
+0,0
(584)
(1179)
12,45 m

(568)
(1747)
37,65 m

(591)
(2338)
164 Bierler Maximilian 1995 BY TSV Ergoldsbach ab.  
   

ab.

5,65 m
+0,0
(560)
(560)
11,66 m

(537)
(1097)
31,61 m

(527)
(1624)
450 Dressel Henning 1995 ST LG Altmark ab.  
   



ab.

14,44 m

(641)
(641)
41,25 m

(627)
(1268)
105 Reddmann Arvid 1995 BE SC Berlin ab.  
   



ab.

11,98 m

(550)
(550)
o.g.V.


(550)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 421 Zeuke Tony 1996 LAZ Leipzig 3051  
   
12,11
-0,1
(579)
11,75
+1,1
(572)
(1151)
6,26 m
+0,0
(617)
(1768)
15,05 m

(663)
(2431)
40,51 m

(620)
(3051)
2 343 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 3041  
   
12,18
-0,1
(572)
11,03
+0,0
(619)
(1191)
5,73 m
-0,1
(567)
(1758)
14,19 m

(632)
(2390)
43,68 m

(651)
(3041)
3 334 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 3024  
   
11,71
+0,6
(621)
11,12
+0,0
(613)
(1234)
5,71 m
+0,0
(565)
(1799)
13,19 m

(596)
(2395)
41,47 m

(629)
(3024)
4 240 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 2980  
   
13,13
+0,6
(484)
13,28
+0,0
(489)
(973)
5,44 m
+0,0
(539)
(1512)
17,65 m

(750)
(2262)
51,15 m

(718)
(2980)
5 131 Hellwich Philipp 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2942  
   
12,20
+0,6
(570)
12,74
+1,1
(516)
(1086)
5,27 m
-0,3
(522)
(1608)
13,43 m

(605)
(2213)
52,38 m

(729)
(2942)
6 234 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 2940  
   
11,96
-0,1
(594)
11,95
+0,0
(560)
(1154)
5,67 m
-0,2
(562)
(1716)
14,72 m

(651)
(2367)
35,81 m

(573)
(2940)
7 569 Spannowsky Marian 1996 TuS Metzingen 2848  
   
12,79
+0,0
(514)
11,69
+1,7
(576)
(1090)
5,36 m
-0,8
(531)
(1621)
13,76 m

(617)
(2238)
39,45 m

(610)
(2848)
8 136 Pfahler Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 2814  
   
12,51
-0,1
(540)
12,26
+1,1
(542)
(1082)
5,43 m
-0,1
(538)
(1620)
12,71 m

(578)
(2198)
40,05 m

(616)
(2814)
9 414 Dörner Malte 1996 LAZ Leipzig 2806  
   
12,73
+0,6
(519)
12,37
+1,1
(536)
(1055)
5,30 m
+0,1
(525)
(1580)
15,01 m

(661)
(2241)
35,08 m

(565)
(2806)
10 25 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 2786  
   
13,03
-0,1
(493)
12,16
+1,1
(548)
(1041)
5,60 m
-1,9
(555)
(1596)
12,37 m

(565)
(2161)
41,03 m

(625)
(2786)
11 445 Klaus Maximilian 1996 SV Rotation Langenbach 2784  
   
12,77
+0,6
(516)
12,99
-0,3
(503)
(1019)
5,66 m
+0,0
(561)
(1580)
12,69 m

(577)
(2157)
41,23 m

(627)
(2784)
12 160 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2761  
   
13,30
-0,1
(470)
12,85
+1,1
(510)
(980)
4,99 m
-0,3
(494)
(1474)
13,24 m

(598)
(2072)
47,78 m

(689)
(2761)
13 77 Veranes Mustelier Robert 1996 LC Cottbus 2739  
   
13,28
+0,6
(471)
12,51
+1,7
(528)
(999)
4,79 m
-1,8
(474)
(1473)
14,21 m

(633)
(2106)
41,85 m

(633)
(2739)
14 352 Weber Alexander 1996 RH TuS Saulheim 2727  
   
13,27
+0,6
(472)
13,33
-0,3
(487)
(959)
5,11 m
+0,0
(506)
(1465)
14,28 m

(636)
(2101)
41,14 m

(626)
(2727)
15 447 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2725  
   
12,96
+0,6
(499)
12,48
+0,0
(530)
(1029)
5,15 m
+0,0
(510)
(1539)
11,95 m

(549)
(2088)
42,24 m

(637)
(2725)
16 121 Pensler Tilman 1996 BY ATS Kulmbach 2679  
   
12,82
-0,1
(511)
13,01
+1,1
(502)
(1013)
5,27 m
-0,3
(522)
(1535)
12,25 m

(560)
(2095)
36,95 m

(584)
(2679)
17 309 Trautmann Stefan 1996 SSF Bonn 2659  
   
12,56
+0,0
(535)
12,74
-0,3
(516)
(1051)
4,90 m
-0,7
(485)
(1536)
12,31 m

(563)
(2099)
34,66 m

(560)
(2659)
18 301 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 2653  
   
12,43
+0,0
(547)
11,69
+1,7
(576)
(1123)
5,53 m
+0,1
(548)
(1671)
11,54 m

(532)
(2203)
25,04 m

(450)
(2653)
19 500 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2638  
   
12,59
+0,0
(532)
12,46
-0,3
(531)
(1063)
5,47 m
-0,2
(542)
(1605)
12,00 m

(551)
(2156)
27,63 m

(482)
(2638)
20 382 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2535  
   
13,14
+0,6
(483)
13,47
-0,3
(480)
(963)
5,32 m
-0,9
(527)
(1490)
10,71 m

(499)
(1989)
33,29 m

(546)
(2535)
21 215 Kugies Marvin 1996 HE TV Trebur 2499  
   
12,91
+0,6
(503)
13,87
+1,7
(462)
(965)
5,19 m
-0,3
(515)
(1480)
10,17 m

(476)
(1956)
33,07 m

(543)
(2499)
22 466 Reis Max 1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2494  
   
13,41
+0,0
(460)
13,54
+1,7
(477)
(937)
4,96 m
+0,5
(491)
(1428)
12,25 m

(560)
(1988)
29,71 m

(506)
(2494)
23 104 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2479  
   
13,20
+0,0
(478)
12,55
+1,7
(526)
(1004)
5,26 m
-0,4
(522)
(1526)
10,97 m

(510)
(2036)
24,52 m

(443)
(2479)
24 273 Helms Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 2451  
   
12,77
+0,6
(516)
13,96
+1,7
(458)
(974)
5,13 m
+0,3
(508)
(1482)
10,77 m

(501)
(1983)
26,53 m

(468)
(2451)
25 80 Arndt Herrmann 1996 LG Prignitz 2355  
   
13,47
+0,6
(456)
13,00
-0,3
(503)
(959)
4,57 m
-0,1
(450)
(1409)
9,90 m

(465)
(1874)
27,60 m

(481)
(2355)
26 60 Hoffmann Felix 1996 TV Breisach 2068  
   
11,96
+0,0
(594)
14,07
-0,3
(453)
(1047)
5,28 m
-1,9
(523)
(1570)
10,70 m

(498)
(2068)
o.g.V.


(2068)
451 Schulze Johannes 1996 ST LG Merseburg n.a.  
   



aufg.

14,34 m

(638)
(638)
41,65 m

(631)
(1269)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 102 Bankwitz Malcom 1996 BE LAC BERLIN 3019  
   
12,01
-0,3
(589)
11,67
-0,5
(577)
(1166)
6,28 m
+0,0
(619)
(1785)
1,84 m

(644)
(2429)
43,11 m

(590)
(3019)
2 63 Baumann Raphael 1996 BA TV Herbolzheim 2990  
   
12,11
+0,0
(579)
12,23
-0,5
(544)
(1123)
6,08 m
+0,0
(600)
(1723)
1,80 m

(625)
(2348)
50,50 m

(642)
(2990)
3 162 Antonov Dimitri 1996 BY TSV Bad Kissingen 2954  
   
11,61
-0,3
(631)
10,90
-0,5
(628)
(1259)
6,14 m
+0,0
(606)
(1865)
1,64 m

(549)
(2414)
36,38 m

(540)
(2954)
4 522 Ransiek Niklas 1996 WE SV SW Ahle 2915  
   
12,53
+0,0
(538)
11,87
+0,9
(565)
(1103)
5,86 m
-0,3
(580)
(1683)
1,76 m

(607)
(2290)
48,06 m

(625)
(2915)
5 341 Leuthner Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 2911  
   
11,61
+0,6
(631)
12,04
+0,7
(555)
(1186)
6,39 m
+0,0
(629)
(1815)
1,60 m

(529)
(2344)
39,95 m

(567)
(2911)
6 255 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Nienburg 2876  
   
11,85
-0,3
(606)
11,97
-0,5
(559)
(1165)
6,04 m
-0,2
(596)
(1761)
1,68 m

(568)
(2329)
37,29 m

(547)
(2876)
7 575 Ereme Israel 1996 DJK SG Stuttgart-Süd 2873  
   
11,65
+0,0
(627)
11,53
-0,5
(586)
(1213)
5,75 m
-0,1
(569)
(1782)
1,68 m

(568)
(2350)
34,25 m

(523)
(2873)
8 535 Ferenbach Raphael 1996 LG Enz 72 2856  
   
12,33
+0,3
(557)
11,93
+0,5
(561)
(1118)
5,72 m
-0,2
(566)
(1684)
1,76 m

(607)
(2291)
39,70 m

(565)
(2856)
9 224 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 2839  
   
12,41
-0,3
(549)
11,42
-0,5
(593)
(1142)
5,68 m
-0,1
(563)
(1705)
1,68 m

(568)
(2273)
39,81 m

(566)
(2839)
10 464 Hafner Felix 1996 ST SV Halle e.V. 2805  
   
12,68
+0,0
(524)
12,60
+0,2
(523)
(1047)
5,89 m
+0,0
(582)
(1629)
1,72 m

(588)
(2217)
42,85 m

(588)
(2805)
10 66 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 2805  
   
12,09
-0,3
(581)
11,42
-0,5
(593)
(1174)
5,41 m
-0,5
(536)
(1710)
1,60 m

(529)
(2239)
39,83 m

(566)
(2805)
12 118 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 2797  
   
11,92
+0,0
(598)
11,42
+0,9
(593)
(1191)
6,15 m
-0,7
(607)
(1798)
1,60 m

(529)
(2327)
28,10 m

(470)
(2797)
13 218 Adden Björn 1996 LAV Hamburg-Nord 2767  
   
12,71
+0,6
(521)
12,52
+0,4
(528)
(1049)
5,73 m
+0,1
(567)
(1616)
1,68 m

(568)
(2184)
42,04 m

(583)
(2767)
14 426 Kleeberg Tom 1996 LG Vogtland 2759  
   
12,59
+1,0
(532)
11,86
+0,7
(565)
(1097)
5,61 m
+0,0
(556)
(1653)
1,52 m

(489)
(2142)
46,81 m

(617)
(2759)
15 229 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 2748  
   
11,99
-0,3
(591)
11,66
+0,9
(578)
(1169)
5,68 m
-0,3
(563)
(1732)
1,56 m

(509)
(2241)
32,31 m

(507)
(2748)
16 479 Nicklas Florian 1996 TH SV Creaton Großengottern 2744  
   
12,74
+0,3
(518)
11,85
+0,5
(566)
(1084)
5,47 m
+0,0
(542)
(1626)
1,68 m

(568)
(2194)
37,75 m

(550)
(2744)
17 168 Scheunemann Tobias 1996 BY TSV Plattling 2730  
   
12,66
-0,3
(526)
12,54
+0,9
(527)
(1053)
5,43 m
+0,0
(538)
(1591)
1,76 m

(607)
(2198)
35,47 m

(532)
(2730)
18 254 Glück Marvin 1996 NI LG Nienburg 2722  
   
12,83
-0,3
(510)
12,41
+0,9
(534)
(1044)
5,46 m
+0,0
(541)
(1585)
1,68 m

(568)
(2153)
40,24 m

(569)
(2722)
19 47 Gebauer Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 2719  
   
11,99
+0,0
(591)
11,59
+0,9
(582)
(1173)
5,21 m
+0,1
(517)
(1690)
1,68 m

(568)
(2258)
27,07 m

(461)
(2719)
20 323 Langner Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 2717  
   
12,22
+0,0
(568)
12,15
+0,5
(548)
(1116)
5,36 m
-0,4
(531)
(1647)
1,64 m

(549)
(2196)
34,01 m

(521)
(2717)
21 84 Sperling Marius 1996 SC Frankfurt (Oder) 2680  
   
12,90
+0,0
(504)
11,85
+0,2
(566)
(1070)
5,49 m
+0,0
(544)
(1614)
1,60 m

(529)
(2143)
36,11 m

(537)
(2680)
22 196 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 2679  
   
12,21
+1,0
(569)
12,14
+0,7
(549)
(1118)
5,70 m
+0,0
(564)
(1682)
1,56 m

(509)
(2191)
30,13 m

(488)
(2679)
23 188 Repp Felix 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 2678  
   
12,98
+0,0
(497)
11,97
+0,9
(559)
(1056)
5,75 m
-0,1
(569)
(1625)
1,56 m

(509)
(2134)
36,95 m

(544)
(2678)
24 48 Gebauer Nils 1996 PTSV Jahn Freiburg 2669  
   
12,10
+0,0
(580)
12,10
+0,9
(551)
(1131)
5,38 m
+0,0
(533)
(1664)
1,60 m

(529)
(2193)
28,75 m

(476)
(2669)
25 430 Sacher Justin 1996 LV 90 Thum 2668  
   
12,54
+1,0
(537)
12,50
+0,7
(529)
(1066)
5,39 m
+0,0
(534)
(1600)
1,60 m

(529)
(2129)
36,27 m

(539)
(2668)
26 227 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 2662  
   
13,10
+0,3
(487)
12,13
+0,2
(550)
(1037)
5,32 m
+0,0
(527)
(1564)
1,68 m

(568)
(2132)
35,22 m

(530)
(2662)
27 424 Kerkhoff Josef 1996 LG Neiße 2660  
   
12,95
+0,6
(500)
12,94
+0,7
(506)
(1006)
5,40 m
+0,2
(535)
(1541)
1,72 m

(588)
(2129)
35,24 m

(531)
(2660)
28 581 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2648  
   
12,84
+1,0
(509)
12,33
+0,4
(538)
(1047)
5,21 m
+0,2
(517)
(1564)
1,72 m

(588)
(2152)
31,06 m

(496)
(2648)
29 279 Herm Johannes 1996 Brühler TV 2644  
   
12,47
+1,0
(544)
12,19
+0,4
(546)
(1090)
5,56 m
+0,0
(551)
(1641)
1,60 m

(529)
(2170)
28,54 m

(474)
(2644)
30 146 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 2636  
   
12,97
+0,0
(498)
12,02
+0,5
(556)
(1054)
5,45 m
-0,3
(540)
(1594)
1,56 m

(509)
(2103)
35,60 m

(533)
(2636)
30 351 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2636  
   
12,66
+0,0
(526)
12,22
+0,5
(544)
(1070)
5,21 m
-0,4
(517)
(1587)
1,64 m

(549)
(2136)
31,58 m

(500)
(2636)
32 97 Schönwalder Roman 1996 VfL Spremberg 2626  
   
12,93
+0,0
(501)
12,88
+0,5
(509)
(1010)
5,54 m
+0,3
(549)
(1559)
1,56 m

(509)
(2068)
38,81 m

(558)
(2626)
33 506 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 2621  
   
12,37
+0,6
(553)
12,02
+0,4
(556)
(1109)
5,37 m
+0,0
(532)
(1641)
1,56 m

(509)
(2150)
28,19 m

(471)
(2621)
34 427 Kuhn Alexander 1996 LG Vogtland 2606  
   
13,05
+1,0
(491)
11,70
+0,4
(575)
(1066)
5,17 m
+0,0
(513)
(1579)
1,48 m

(469)
(2048)
38,73 m

(558)
(2606)
34 353 Nazary Siyar 1996 RH TV Laubenheim 2606  
   
12,19
+0,6
(571)
12,19
+0,7
(546)
(1117)
5,28 m
+0,0
(523)
(1640)
1,40 m

(427)
(2067)
36,26 m

(539)
(2606)
36 53 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 2594  
   
12,13
+0,3
(577)
12,45
+0,2
(532)
(1109)
5,31 m
+0,0
(526)
(1635)
1,52 m

(489)
(2124)
28,12 m

(470)
(2594)
37 149 Adolf Michael 1996 BY SG DJK Ingolstadt 2589  
   
12,63
+0,3
(529)
12,19
+0,2
(546)
(1075)
5,24 m
-0,3
(520)
(1595)
1,48 m

(469)
(2064)
34,58 m

(525)
(2589)
38 248 Wübbeler Lennart 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2588  
   
12,88
+0,6
(506)
12,72
+0,7
(517)
(1023)
5,30 m
+1,1
(525)
(1548)
1,60 m

(529)
(2077)
32,89 m

(511)
(2588)
39 432 Schöttke Marcus 1996 SC Riesa 2585  
   
12,63
+0,0
(529)
12,14
+0,2
(549)
(1078)
5,22 m
+0,0
(518)
(1596)
1,52 m

(489)
(2085)
31,55 m

(500)
(2585)
40 492 Höing Aaron 1996 WE LG Coesfeld 2581  
   
12,65
+0,3
(527)
12,54
+0,5
(527)
(1054)
5,33 m
-0,3
(528)
(1582)
1,44 m

(448)
(2030)
37,79 m

(551)
(2581)
41 520 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 2554  
   
13,47
+0,0
(456)
12,45
+0,2
(532)
(988)
5,20 m
+0,0
(516)
(1504)
1,56 m

(509)
(2013)
36,55 m

(541)
(2554)
42 477 Schmid Florian 1996 TH SG Motor Arnstadt 2543  
   
12,79
+1,0
(514)
13,12
+0,4
(497)
(1011)
5,73 m
+0,0
(567)
(1578)
1,68 m

(568)
(2146)
20,50 m

(397)
(2543)
43 418 Klem Roman 1996 LAZ Leipzig 2539  
   
13,52
+0,6
(451)
12,99
+0,4
(503)
(954)
5,27 m
+0,1
(522)
(1476)
1,56 m

(509)
(1985)
38,24 m

(554)
(2539)
44 183 Jadwiczek Jan 1996 HE LG Bischofsheim-Ginsheim 2532  
   
13,18
+0,3
(480)
12,56
+0,2
(526)
(1006)
5,19 m
+0,5
(515)
(1521)
1,52 m

(489)
(2010)
34,17 m

(522)
(2532)
45 397 Meyer Yannick 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2042  
   
13,56
+0,3
(448)
11,83
+0,5
(567)
(1015)
5,35 m
-0,4
(530)
(1545)
o.g.V.


(1545)
31,19 m

(497)
(2042)
46 521 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 2018  
   
13,29
+0,0
(470)
13,41
-0,5
(483)
(953)
o.g.V.
+0,0

(953)
1,76 m

(607)
(1560)
26,76 m

(458)
(2018)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
14.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 404 Elger Patrick 1996 LAC Erdgas Chemnitz 2846  
   
11,85
+0,2
(606)
10,94
+1,5
(626)
(1232)
6,19 m
+0,0
(610)
(1842)
63,50 m

(486)
(2328)
6:48,61

(518)
(2846)
2 110 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 2836  
   
11,72
-1,0
(620)
10,81
+1,5
(635)
(1255)
5,95 m
+0,0
(588)
(1843)
62,00 m

(478)
(2321)
6:50,25

(515)
(2836)
3 28 Kohler Stefan 1996 LG Karlsruhe 2787  
   
12,21
-1,0
(569)
11,53
+1,5
(586)
(1155)
5,88 m
+0,0
(582)
(1737)
67,00 m

(503)
(2240)
6:34,68

(547)
(2787)
4 232 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 2753  
   
12,41
-0,3
(549)
11,57
+1,5
(583)
(1132)
5,86 m
+0,0
(580)
(1712)
61,50 m

(476)
(2188)
6:26,53

(565)
(2753)
5 440 Jungmichel Stefan 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2750  
   
12,40
+0,2
(550)
11,59
+1,5
(582)
(1132)
5,74 m
+0,0
(568)
(1700)
65,00 m

(494)
(2194)
6:30,41

(556)
(2750)
6 292 Weßling Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach 2641  
   
12,58
+0,2
(533)
11,93
+1,5
(561)
(1094)
5,78 m
+0,3
(572)
(1666)
57,50 m

(455)
(2121)
6:47,48

(520)
(2641)
7 192 Eberle Robin 1996 HE LG VfL/SSG Bensheim 2632  
   
12,67
-0,3
(525)
12,47
+1,5
(530)
(1055)
4,99 m
+0,2
(494)
(1549)
70,50 m

(521)
(2070)
6:27,58

(562)
(2632)
8 157 Plikat Patrick 1996 BY TSV 1860 München 2547  
   
12,93
-1,0
(501)
11,95
+0,1
(560)
(1061)
5,52 m
+0,0
(547)
(1608)
59,00 m

(463)
(2071)
7:10,85

(476)
(2547)
9 496 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 2539  
   
12,24
-0,3
(566)
12,31
+0,1
(539)
(1105)
5,48 m
+0,0
(543)
(1648)
51,50 m

(422)
(2070)
7:14,88

(469)
(2539)
10 198 Martin Leon 1996 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 2510  
   
13,07
-1,0
(489)
13,03
+0,4
(501)
(990)
5,29 m
+0,0
(524)
(1514)
58,50 m

(460)
(1974)
6:39,62

(536)
(2510)
11 366 Sturm Konrad 1996 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2465  
   
13,37
+0,2
(464)
12,91
+0,1
(507)
(971)
4,71 m
+0,0
(465)
(1436)
64,00 m

(489)
(1925)
6:37,87

(540)
(2465)
12 163 Eickmeyer Lukas 1996 BY TSV Bogen 2463  
   
13,49
-1,0
(454)
13,11
+0,1
(497)
(951)
5,04 m
+0,0
(499)
(1450)
57,50 m

(455)
(1905)
6:29,57

(558)
(2463)
13 228 Nehls Danny Andreas 1996 MV Greifswalder SV 04 2442  
   
13,18
-1,0
(480)
12,34
+0,1
(538)
(1018)
5,27 m
-0,4
(522)
(1540)
49,00 m

(408)
(1948)
7:00,90

(494)
(2442)
14 331 Mester Jonas 1996 VFL Engelskirchen 2418  
   
13,23
-0,3
(475)
13,50
+0,1
(479)
(954)
4,81 m
+0,0
(476)
(1430)
55,50 m

(444)
(1874)
6:36,13

(544)
(2418)
15 578 Pohl Björn 1996 VfL Waiblingen 2411  
   
12,81
+0,2
(512)
13,84
+0,4
(463)
(975)
4,93 m
+0,0
(488)
(1463)
52,00 m

(425)
(1888)
6:46,10

(523)
(2411)
16 83 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 2385  
   
13,20
+0,2
(478)
12,61
+0,4
(523)
(1001)
4,58 m
+0,0
(451)
(1452)
52,50 m

(428)
(1880)
6:55,16

(505)
(2385)
17 439 Brachmann Kay 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2374  
   
13,46
-1,0
(456)
13,04
+0,4
(501)
(957)
4,73 m
+0,0
(467)
(1424)
55,00 m

(441)
(1865)
6:52,98

(509)
(2374)
18 433 Schurig Toni 1996 SC Riesa 2353  
   
13,13
-0,3
(484)
13,05
+0,1
(500)
(984)
4,46 m
+0,2
(439)
(1423)
49,50 m

(411)
(1834)
6:48,30

(519)
(2353)
19 300 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 2333  
   
13,80
+0,2
(429)
13,14
+0,4
(496)
(925)
4,82 m
+0,0
(477)
(1402)
55,00 m

(441)
(1843)
7:02,86

(490)
(2333)
20 336 Bosch Jonas 1996 PF ASV Harthausen 2269  
   
13,64
-1,0
(442)
14,32
+0,4
(443)
(885)
4,30 m
-0,4
(421)
(1306)
52,50 m

(428)
(1734)
6:40,07

(535)
(2269)
21 428 Wetzstein Erik 1996 LG Vogtland 2261  
   
14,06
+0,2
(409)
13,95
+0,4
(458)
(867)
4,84 m
+0,0
(479)
(1346)
58,50 m

(460)
(1806)
7:22,60

(455)
(2261)
400 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach ab.  
   
ab.

13,83
+0,4
(464)
(464)
4,60 m
+0,3
(454)
(918)
54,00 m

(436)
(1354)



(1354)
358 Palm Moritz 1996 RH USC Mainz ab.  
   
ab.

15,07
+0,1
(413)
(413)
2,90 m
+0,0
(252)
(665)
47,50 m

(399)
(1064)



(1064)

Achtkampf, Schüler M14
14.08.2010 / 15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 549 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 4619  
   
11,59
+0,2
(582)
5,63 m
+0,0
(558)
(1140)
13,99 m

(625)
(1765)
1,68 m

(568)
(2333)
40,26 m

(618)
(2951)
3,10 m

(529)
(3480)
42,05 m

(583)
(4063)
3:01,98

(556)
(4619)
2 319 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4594  
   
11,63
+0,2
(580)
5,72 m
+0,6
(566)
(1146)
12,53 m

(571)
(1717)
1,64 m

(549)
(2266)
35,72 m

(572)
(2838)
3,70 m

(607)
(3445)
40,27 m

(569)
(4014)
2:57,24

(580)
(4594)
3 368 Henrich Maximilian 1996 RL TG Konz 4438  
   
12,62
+0,2
(522)
5,66 m
+0,0
(561)
(1083)
12,16 m

(557)
(1640)
1,72 m

(588)
(2228)
32,99 m

(542)
(2770)
3,00 m

(516)
(3286)
43,63 m

(594)
(3880)
3:01,48

(558)
(4438)
4 130 Mayer Ruben 1996 BY LAZ Inn 4406  
   
12,45
+0,2
(532)
5,00 m
+0,0
(495)
(1027)
12,20 m

(558)
(1585)
1,48 m

(469)
(2054)
40,44 m

(619)
(2673)
3,80 m

(619)
(3292)
40,30 m

(570)
(3862)
3:04,27

(544)
(4406)
5 540 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 4317  
   
12,57
+0,0
(525)
5,52 m
+0,0
(547)
(1072)
11,53 m

(532)
(1604)
1,56 m

(509)
(2113)
39,24 m

(608)
(2721)
2,50 m

(444)
(3165)
44,65 m

(601)
(3766)
3:02,95

(551)
(4317)
6 179 Hutterer Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 4303  
   
12,21
+0,0
(545)
5,40 m
+0,2
(535)
(1080)
12,54 m

(571)
(1651)
1,68 m

(568)
(2219)
33,43 m

(547)
(2766)
3,50 m

(582)
(3348)
29,95 m

(486)
(3834)
3:21,01

(469)
(4303)
7 576 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 4264  
   
11,79
+0,0
(570)
5,07 m
+0,2
(502)
(1072)
12,33 m

(563)
(1635)
1,48 m

(469)
(2104)
39,51 m

(610)
(2714)
3,00 m

(516)
(3230)
39,36 m

(563)
(3793)
3:20,54

(471)
(4264)
8 140 Holländer Sven 1996 BY LG Sempt 4256  
   
12,03
+0,0
(555)
5,26 m
+0,0
(522)
(1077)
12,16 m

(557)
(1634)
1,48 m

(469)
(2103)
32,70 m

(539)
(2642)
3,10 m

(529)
(3171)
35,46 m

(532)
(3703)
3:02,47

(553)
(4256)
9 156 Fichtner Florian 1996 BY TSG 08 Roth 4183  
   
12,31
+0,0
(539)
5,37 m
+1,5
(532)
(1071)
11,74 m

(540)
(1611)
1,68 m

(568)
(2179)
24,09 m

(438)
(2617)
3,00 m

(516)
(3133)
34,52 m

(525)
(3658)
3:08,24

(525)
(4183)
10 95 Jahn Emanuel 1996 SV IGL Schöneiche 4154  
   
12,77
-1,2
(514)
5,15 m
+0,0
(510)
(1024)
10,87 m

(505)
(1529)
1,52 m

(489)
(2018)
33,49 m

(548)
(2566)
2,90 m

(502)
(3068)
38,14 m

(553)
(3621)
3:06,63

(533)
(4154)
11 538 Kraft Jens 1996 LG Hohenlohe 4146  
   
12,41
+0,0
(534)
5,60 m
-0,1
(555)
(1089)
10,22 m

(478)
(1567)
1,72 m

(588)
(2155)
29,68 m

(505)
(2660)
2,40 m

(429)
(3089)
35,60 m

(533)
(3622)
3:08,46

(524)
(4146)
12 116 Walter Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 4145  
   
13,34
+0,0
(486)
5,22 m
+0,0
(518)
(1004)
13,44 m

(605)
(1609)
1,44 m

(448)
(2057)
30,69 m

(517)
(2574)
2,90 m

(502)
(3076)
46,41 m

(614)
(3690)
3:24,48

(455)
(4145)
13 114 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 4144  
   
12,29
+0,2
(540)
5,93 m
+0,0
(586)
(1126)
10,58 m

(493)
(1619)
1,76 m

(607)
(2226)
24,60 m

(444)
(2670)
2,60 m

(459)
(3129)
31,22 m

(497)
(3626)
3:09,71

(518)
(4144)
14 138 Triantafyllu Alexander 1996 BY LG Oberland 4031  
   
12,32
-1,2
(539)
5,44 m
+0,2
(539)
(1078)
10,76 m

(501)
(1579)
1,48 m

(469)
(2048)
31,91 m

(531)
(2579)
2,40 m

(429)
(3008)
35,63 m

(534)
(3542)
3:16,17

(489)
(4031)
15 489 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 4009  
   
12,87
+0,0
(509)
5,20 m
-0,1
(516)
(1025)
9,66 m

(454)
(1479)
1,68 m

(568)
(2047)
31,40 m

(525)
(2572)
2,80 m

(488)
(3060)
31,14 m

(497)
(3557)
3:25,21

(452)
(4009)
16 553 Waldenmaier Jonas 1996 LG Staufen 4009  
   
13,08
-1,2
(499)
4,81 m
+0,0
(476)
(975)
11,38 m

(526)
(1501)
1,52 m

(489)
(1990)
34,99 m

(564)
(2554)
2,70 m

(473)
(3027)
36,08 m

(537)
(3564)
3:26,87

(445)
(4009)
17 155 Fichtner Felix 1996 BY TSG 08 Roth 4000  
   
12,93
+0,0
(506)
4,79 m
+0,0
(474)
(980)
10,37 m

(485)
(1465)
1,52 m

(489)
(1954)
32,24 m

(534)
(2488)
2,60 m

(459)
(2947)
34,49 m

(524)
(3471)
3:07,50

(529)
(4000)
18 265 Aschitsch Simon 1996 NI SV Alfeld 3988  
   
13,46
+0,0
(480)
5,10 m
+0,0
(505)
(985)
9,67 m

(455)
(1440)
1,44 m

(448)
(1888)
29,86 m

(508)
(2396)
3,50 m

(582)
(2978)
38,89 m

(559)
(3537)
3:25,45

(451)
(3988)
19 530 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 3983  
   
12,01
-1,2
(557)
5,37 m
+0,0
(532)
(1089)
10,93 m

(508)
(1597)
1,60 m

(529)
(2126)
21,51 m

(404)
(2530)
2,60 m

(459)
(2989)
35,27 m

(531)
(3520)
3:22,48

(463)
(3983)
20 135 Gußner Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 3980  
   
12,70
+0,0
(518)
5,07 m
+0,2
(502)
(1020)
10,25 m

(480)
(1500)
1,72 m

(588)
(2088)
22,48 m

(417)
(2505)
2,60 m

(459)
(2964)
34,87 m

(528)
(3492)
3:16,59

(488)
(3980)
21 459 Müller Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 3840  
   
12,64
+0,2
(521)
5,19 m
+0,7
(515)
(1036)
12,92 m

(586)
(1622)
1,60 m

(529)
(2151)
40,72 m

(622)
(2773)
o.g.V.


(2773)
44,49 m

(600)
(3373)
3:21,49

(467)
(3840)
22 134 Schwager Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 3811  
   
14,20
-1,2
(448)
4,42 m
+0,0
(434)
(882)
10,50 m

(490)
(1372)
1,48 m

(469)
(1841)
27,35 m

(478)
(2319)
2,70 m

(473)
(2792)
38,22 m

(554)
(3346)
3:22,05

(465)
(3811)
23 320 Kremers Jan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3778  
   
13,78
+0,2
(466)
4,77 m
+0,0
(472)
(938)
9,26 m

(437)
(1375)
1,60 m

(529)
(1904)
23,72 m

(433)
(2337)
2,90 m

(502)
(2839)
33,36 m

(515)
(3354)
3:32,66

(424)
(3778)
24 287 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3596  
   
12,89
+0,0
(508)
4,99 m
+0,0
(494)
(1002)
12,07 m

(553)
(1555)
o.g.V.


(1555)
33,57 m

(549)
(2104)
2,60 m

(459)
(2563)
45,51 m

(607)
(3170)
3:32,01

(426)
(3596)
25 178 Hackenberg Felix 1996 HE ASC Darmstadt 3451  
   
13,75
+0,0
(467)
4,22 m
+0,7
(412)
(879)
8,29 m

(393)
(1272)
1,40 m

(427)
(1699)
21,08 m

(398)
(2097)
2,60 m

(459)
(2556)
29,25 m

(480)
(3036)
3:35,03

(415)
(3451)
26 117 Walter Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 495  
   
13,15
+0,2
(495)
o.g.V.
+0,0

(495)
ab.











Siebenkampf, Schülerinnen W15
14.08.2010 / 15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 568 Frank Leonie 1995 TuS Metzingen 3964  
   
11,79
+0,0
(612)
1,64 m

(588)
(1200)
11,88 m

(544)
(1744)
12,60
+0,2
(599)
(2343)
5,18 m
+0,1
(568)
(2911)
34,82 m

(541)
(3452)
2:29,86

(512)
(3964)
2 559 Henn Emelie 1995 SSV Ulm 1846 3887  
   
11,92
+0,0
(602)
1,64 m

(588)
(1190)
13,05 m

(586)
(1776)
12,84
+0,2
(576)
(2352)
4,94 m
+0,0
(542)
(2894)
33,79 m

(532)
(3426)
2:39,74

(461)
(3887)
3 175 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 3830  
   
12,19
+0,0
(583)
1,56 m

(541)
(1124)
12,84 m

(578)
(1702)
13,05
+0,2
(557)
(2259)
5,17 m
+0,1
(567)
(2826)
28,76 m

(488)
(3314)
2:29,20

(516)
(3830)
4 507 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 3824  
   
12,37
+0,0
(571)
1,52 m

(517)
(1088)
10,37 m

(487)
(1575)
12,62
+0,2
(597)
(2172)
5,47 m
+0,7
(598)
(2770)
35,02 m

(543)
(3313)
2:29,99

(511)
(3824)
5 32 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 3804  
   
12,39
-1,7
(570)
1,68 m

(610)
(1180)
9,73 m

(462)
(1642)
12,78
+0,2
(582)
(2224)
5,21 m
+0,0
(571)
(2795)
27,96 m

(480)
(3275)
2:26,90

(529)
(3804)
6 485 Steinhoff Diana 1995 TH TuS Jena 3743  
   
12,30
+0,0
(576)
1,52 m

(517)
(1093)
12,94 m

(582)
(1675)
13,12
-0,8
(551)
(2226)
4,93 m
-0,1
(541)
(2767)
36,11 m

(552)
(3319)
2:47,78

(424)
(3743)
7 560 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 3706  
   
12,65
+0,0
(553)
1,48 m

(493)
(1046)
11,51 m

(531)
(1577)
13,17
-0,8
(546)
(2123)
4,87 m
+0,1
(535)
(2658)
32,41 m

(520)
(3178)
2:27,01

(528)
(3706)
8 474 Köth Anna-Maria 1995 TH LG ohra hörselgas 3700  
   
12,34
-1,7
(573)
1,52 m

(517)
(1090)
10,60 m

(496)
(1586)
13,15
+0,2
(548)
(2134)
5,48 m
+0,0
(599)
(2733)
29,92 m

(498)
(3231)
2:38,08

(469)
(3700)
9 126 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 3647  
   
12,32
-1,7
(574)
1,60 m

(565)
(1139)
9,72 m

(461)
(1600)
13,10
+0,7
(552)
(2152)
5,18 m
+0,0
(568)
(2720)
25,58 m

(458)
(3178)
2:37,98

(469)
(3647)
10 285 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3644  
   
12,13
+0,0
(587)
1,56 m

(541)
(1128)
9,70 m

(461)
(1589)
12,73
+0,7
(586)
(2175)
5,11 m
+0,0
(561)
(2736)
26,68 m

(468)
(3204)
2:44,10

(440)
(3644)
11 124 Michalsky Maria-Lisa 1995 BY Kirchheimer SC 3615  
   
12,65
+0,0
(553)
1,44 m

(469)
(1022)
10,15 m

(479)
(1501)
13,01
-0,8
(561)
(2062)
5,11 m
-0,8
(561)
(2623)
35,27 m

(545)
(3168)
2:42,72

(447)
(3615)
12 387 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 3591  
   
12,56
+0,0
(558)
1,56 m

(541)
(1099)
9,28 m

(444)
(1543)
13,21
-0,8
(543)
(2086)
4,84 m
+0,0
(531)
(2617)
29,09 m

(491)
(3108)
2:35,26

(483)
(3591)
13 283 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3474  
   
12,62
+0,0
(555)
1,36 m

(419)
(974)
10,06 m

(475)
(1449)
13,73
+0,2
(499)
(1948)
4,76 m
+0,0
(523)
(2471)
34,20 m

(536)
(3007)
2:38,50

(467)
(3474)
14 258 Jegede Felicia 1995 NI LG Nordheide 3443  
   
12,89
+0,0
(537)
1,44 m

(469)
(1006)
10,56 m

(495)
(1501)
13,62
+0,2
(508)
(2009)
4,78 m
-0,2
(525)
(2534)
28,80 m

(488)
(3022)
2:48,43

(421)
(3443)
15 483 Knötzsch Tina 1995 TH TuS Jena 3414  
   
13,19
+0,0
(519)
1,44 m

(469)
(988)
10,90 m

(508)
(1496)
13,81
-0,8
(493)
(1989)
4,82 m
-1,0
(529)
(2518)
31,15 m

(509)
(3027)
2:56,48

(387)
(3414)
16 31 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 3326  
   
12,73
-1,7
(547)
1,32 m

(394)
(941)
8,51 m

(411)
(1352)
13,08
+0,7
(554)
(1906)
4,71 m
+0,0
(517)
(2423)
24,34 m

(445)
(2868)
2:40,34

(458)
(3326)
17 284 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3299  
   
13,54
-1,7
(499)
1,48 m

(493)
(992)
8,11 m

(394)
(1386)
13,82
+0,7
(492)
(1878)
4,88 m
+0,0
(536)
(2414)
24,14 m

(443)
(2857)
2:43,76

(442)
(3299)
18 30 Berg Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 3233  
   
13,70
+0,0
(490)
1,36 m

(419)
(909)
8,82 m

(424)
(1333)
13,38
+0,7
(528)
(1861)
4,11 m
+0,0
(448)
(2309)
24,28 m

(445)
(2754)
2:36,07

(479)
(3233)
19 562 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 3182  
   
14,32
+0,0
(458)
1,44 m

(469)
(927)
10,47 m

(491)
(1418)
14,45
+0,2
(444)
(1862)
4,34 m
-1,3
(475)
(2337)
25,46 m

(456)
(2793)
2:56,02

(389)
(3182)
20 100 Häusler Friederike 1995 BE LAC BERLIN 2986  
   
15,32
-1,7
(411)
1,44 m

(469)
(880)
7,17 m

(351)
(1231)
14,58
+0,2
(434)
(1665)
4,14 m
+0,0
(452)
(2117)
22,08 m

(422)
(2539)
2:42,57

(447)
(2986)
21 33 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 2874  
   
13,63
+0,0
(494)
1,52 m

(517)
(1011)
9,28 m

(444)
(1455)
14,01
+0,2
(477)
(1932)
4,55 m
+0,0
(499)
(2431)
24,13 m

(443)
(2874)
aufg.

335 Bauer Franziska 1995 PF ABC Ludwigshafen ab.  
   
13,13
+0,0
(523)
1,52 m

(517)
(1040)
11,00 m

(511)
(1551)
14,37
-0,8
(450)
(2001)
4,87 m
+0,4
(535)
(2536)
30,45 m

(503)
(3039)
ab.

101 Manthei Alina 1995 BE LAC BERLIN ab.  
   
12,69
+0,0
(550)
1,52 m

(517)
(1067)
10,70 m

(500)
(1567)
ab.







264 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen ab.  
   
disq.

ab.











Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 403 Schürer Lois 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2772  
   
12,55
+0,8
(603)
12,11
+0,7
(589)
(1192)
4,98 m
+0,0
(547)
(1739)
1,60 m

(565)
(2304)
26,70 m

(468)
(2772)
2 267 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 2733  
   
12,98
+1,0
(563)
12,55
+1,7
(559)
(1122)
5,52 m
+0,0
(603)
(1725)
1,60 m

(565)
(2290)
24,10 m

(443)
(2733)
3 584 Fister Kristina 1995 BY LG Wolfstein 2709  
   
13,28
+1,0
(537)
12,49
+0,2
(563)
(1100)
5,33 m
+0,0
(584)
(1684)
1,52 m

(517)
(2201)
30,99 m

(508)
(2709)
3 41 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 2709  
   
13,28
+0,8
(537)
12,77
+0,7
(545)
(1082)
5,03 m
+0,0
(552)
(1634)
1,56 m

(541)
(2175)
34,03 m

(534)
(2709)
5 580 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 2708  
   
13,19
+1,0
(545)
12,12
+0,7
(588)
(1133)
5,04 m
+0,0
(553)
(1686)
1,60 m

(565)
(2251)
25,51 m

(457)
(2708)
6 583 Wisniewsky Laura 1995 BY ETSV 09 Landshut 2689  
   
12,99
+1,1
(562)
12,51
+0,8
(562)
(1124)
5,04 m
-0,4
(553)
(1677)
1,56 m

(541)
(2218)
26,97 m

(471)
(2689)
7 526 Schrey Carolin 1995 WE TV Mettingen 2660  
   
13,33
+1,0
(532)
12,30
+0,8
(576)
(1108)
4,98 m
-0,4
(547)
(1655)
1,56 m

(541)
(2196)
26,26 m

(464)
(2660)
8 295 Koenen Laura 1995 LG 1947 Viersen 2647  
   
13,13
+0,8
(550)
12,43
+1,7
(567)
(1117)
5,02 m
+0,0
(551)
(1668)
1,52 m

(517)
(2185)
25,99 m

(462)
(2647)
8 378 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 2647  
   
13,31
+0,0
(534)
12,15
+1,7
(586)
(1120)
5,00 m
+0,0
(549)
(1669)
1,56 m

(541)
(2210)
23,52 m

(437)
(2647)
8 278 Ndouop Anahid 1995 ART Düsseldorf 2647  
   
13,15
+0,8
(548)
12,78
+1,1
(544)
(1092)
4,95 m
+0,0
(543)
(1635)
1,56 m

(541)
(2176)
26,99 m

(471)
(2647)
11 61 Broichgans Tanja 1995 TV Engen 2646  
   
12,72
+1,1
(587)
12,77
+0,2
(545)
(1132)
5,08 m
+0,1
(557)
(1689)
1,44 m

(469)
(2158)
28,74 m

(488)
(2646)
12 237 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 2639  
   
13,08
+1,0
(554)
12,22
+1,1
(581)
(1135)
5,26 m
+0,0
(576)
(1711)
1,36 m

(419)
(2130)
31,11 m

(509)
(2639)
13 185 Rehberger Elisabeth 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 2637  
   
13,55
+0,8
(514)
12,40
+0,7
(569)
(1083)
5,07 m
+0,0
(556)
(1639)
1,60 m

(565)
(2204)
23,14 m

(433)
(2637)
14 170 Büchs Johanna 1995 BY TV DJK Hammelburg 2632  
   
13,19
+0,0
(545)
12,19
+0,7
(583)
(1128)
5,04 m
+0,0
(553)
(1681)
1,52 m

(517)
(2198)
23,21 m

(434)
(2632)
15 109 Mühle Clara 1995 BE SV Preußen Berlin 2628  
   
13,28
+0,8
(537)
12,47
+1,1
(564)
(1101)
4,94 m
+0,0
(542)
(1643)
1,48 m

(493)
(2136)
29,27 m

(492)
(2628)
16 567 Lemberg Saskia 1995 TSV Schmiden 2587  
   
13,44
+0,6
(523)
13,41
-0,3
(507)
(1030)
5,00 m
-0,3
(549)
(1579)
1,48 m

(493)
(2072)
31,81 m

(515)
(2587)
17 528 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 2582  
   
13,49
+1,0
(519)
12,68
+0,2
(551)
(1070)
4,77 m
-0,3
(524)
(1594)
1,60 m

(565)
(2159)
22,15 m

(423)
(2582)
18 557 Längle Lena 1995 LG Welfen 2580  
   
13,36
+0,6
(530)
12,50
+0,2
(562)
(1092)
4,75 m
-0,1
(522)
(1614)
1,52 m

(517)
(2131)
24,72 m

(449)
(2580)
18 510 Dröttboom Lisa 1995 WE LG Menden 2580  
   
13,51
+0,6
(517)
12,45
+0,8
(566)
(1083)
4,43 m
+0,2
(486)
(1569)
1,48 m

(493)
(2062)
32,10 m

(518)
(2580)
20 386 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 2562  
   
13,01
+0,0
(561)
12,28
+0,7
(577)
(1138)
4,88 m
+0,0
(536)
(1674)
1,48 m

(493)
(2167)
19,55 m

(395)
(2562)
21 221 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 2560  
   
13,78
+1,0
(495)
12,37
+0,8
(571)
(1066)
5,09 m
+0,0
(558)
(1624)
1,40 m

(444)
(2068)
29,20 m

(492)
(2560)
21 235 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2560  
   
13,94
+1,0
(482)
12,87
+1,1
(539)
(1021)
4,97 m
+0,0
(546)
(1567)
1,56 m

(541)
(2108)
24,98 m

(452)
(2560)
23 355 Neunecker Lena 1995 RH USC Mainz 2551  
   
13,85
+1,0
(489)
13,16
+1,1
(521)
(1010)
4,69 m
+0,0
(515)
(1525)
1,52 m

(517)
(2042)
31,15 m

(509)
(2551)
24 337 Pfeiffer Juliane 1995 PF ASV Landau 2542  
   
13,46
+0,6
(521)
12,75
+0,8
(546)
(1067)
4,64 m
-0,2
(509)
(1576)
1,52 m

(517)
(2093)
24,73 m

(449)
(2542)
25 211 Michel Johanna 1995 HE TV Nieder-Weisel 2539  
   
14,09
+1,1
(471)
13,08
-0,3
(526)
(997)
4,96 m
-0,3
(545)
(1542)
1,56 m

(541)
(2083)
25,44 m

(456)
(2539)
26 401 Dewitz Anne 1995 Döbelner SC 02/90 2513  
   
13,72
+0,6
(500)
13,16
+0,2
(521)
(1021)
4,84 m
-0,3
(531)
(1552)
1,40 m

(444)
(1996)
32,08 m

(517)
(2513)
27 379 Möllgaard Femke 1995 LG Weiche-Adelby 2505  
   
13,77
+0,0
(496)
13,06
+1,7
(527)
(1023)
4,82 m
+0,0
(529)
(1552)
1,52 m

(517)
(2069)
23,43 m

(436)
(2505)
28 132 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 2501  
   
14,09
+1,0
(471)
12,95
+1,1
(534)
(1005)
4,47 m
+0,0
(490)
(1495)
1,48 m

(493)
(1988)
31,54 m

(513)
(2501)
29 456 Topf Brita 1995 ST Sportclub Magdeburg 2495  
   
13,47
+1,1
(520)
12,48
+0,8
(564)
(1084)
4,94 m
-0,3
(542)
(1626)
1,36 m

(419)
(2045)
24,84 m

(450)
(2495)
30 443 Grentzius Thora 1995 SV Bad Düben 2473  
   
14,12
+1,1
(468)
13,14
-0,3
(522)
(990)
4,74 m
-1,0
(520)
(1510)
1,52 m

(517)
(2027)
24,44 m

(446)
(2473)
31 505 Liermann Franziska 1995 WE LG Kreis Gütersloh 09 2465  
   
13,62
+1,0
(508)
12,92
-0,3
(536)
(1044)
4,97 m
-0,4
(546)
(1590)
1,36 m

(419)
(2009)
25,41 m

(456)
(2465)
32 471 Frech Franziska 1995 TH Erfurter LAC 2464  
   
13,24
+0,6
(540)
12,98
+0,2
(532)
(1072)
4,91 m
+0,0
(539)
(1611)
1,40 m

(444)
(2055)
20,81 m

(409)
(2464)
33 182 Jensen Inka 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 2428  
   
14,23
+1,0
(460)
13,43
-0,3
(506)
(966)
4,51 m
-0,3
(495)
(1461)
1,56 m

(541)
(2002)
22,42 m

(426)
(2428)
34 238 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 2345  
   
14,77
+0,0
(421)
13,98
+1,7
(475)
(896)
4,41 m
+0,0
(483)
(1379)
1,52 m

(517)
(1896)
24,66 m

(449)
(2345)
35 389 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 2263  
   
12,77
+0,0
(583)
12,20
+1,1
(582)
(1165)
5,30 m
+0,0
(581)
(1746)
1,52 m

(517)
(2263)
o.g.V.


(2263)
36 262 Jacobs Swaantje 1995 NI LG Weserbergland 2060  
   
14,04
+0,6
(475)
13,03
-0,3
(529)
(1004)
4,69 m
-0,2
(515)
(1519)
1,56 m

(541)
(2060)
o.g.V.


(2060)
106 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin n.a.  
   


12,78
+0,8
(544)
(544)
4,71 m
+0,0
(517)
(1061)
1,64 m

(588)
(1649)
n.a.

123 Huber Daniela 1995 BY Kirchheimer SC n.a.  
   
n.a.

12,58
+0,2
(557)
(557)
5,12 m
+0,0
(562)
(1119)
1,48 m

(493)
(1612)
o.g.V.


(1612)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 402 Günl Isabell 1995 LAC Erdgas Chemnitz 2748  
   
12,67
+0,0
(592)
11,59
+1,2
(627)
(1219)
4,91 m
+0,0
(539)
(1758)
43,00 m

(494)
(2252)
7:26,50

(496)
(2748)
2 375 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 2708  
   
13,22
+0,1
(542)
12,07
+0,7
(592)
(1134)
5,00 m
-0,3
(549)
(1683)
39,50 m

(468)
(2151)
6:55,60

(557)
(2708)
3 169 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 2615  
   
13,55
+0,0
(514)
12,93
+0,0
(535)
(1049)
4,93 m
-1,0
(541)
(1590)
38,50 m

(461)
(2051)
6:52,58

(564)
(2615)
4 399 Nehl Annegret 1995 SL SC Friedrichsthal 2576  
   
13,21
+0,1
(543)
13,02
+0,7
(530)
(1073)
4,90 m
-0,5
(538)
(1611)
39,50 m

(468)
(2079)
7:25,56

(497)
(2576)
5 324 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf 2573  
   
13,11
+0,1
(552)
12,16
+1,2
(585)
(1137)
4,91 m
-0,5
(539)
(1676)
33,00 m

(416)
(2092)
7:34,59

(481)
(2573)
6 454 Lüth Franziska 1995 ST Sportclub Magdeburg 2567  
   
13,71
+0,0
(501)
13,87
+0,0
(481)
(982)
4,80 m
-0,6
(527)
(1509)
44,00 m

(502)
(2011)
6:56,23

(556)
(2567)
7 72 Giebel Carolin 1995 LC Cottbus 2557  
   
13,75
+0,0
(497)
13,37
-0,1
(509)
(1006)
4,79 m
-0,1
(526)
(1532)
50,50 m

(547)
(2079)
7:36,09

(478)
(2557)
8 298 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2539  
   
13,31
+0,0
(534)
13,18
-0,1
(520)
(1054)
4,74 m
+0,0
(520)
(1574)
39,50 m

(468)
(2042)
7:25,88

(497)
(2539)
9 494 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 2537  
   
13,98
+0,1
(479)
12,74
+0,7
(547)
(1026)
4,78 m
-0,4
(525)
(1551)
49,50 m

(540)
(2091)
7:54,92

(446)
(2537)
10 206 Loose Katrin 1995 HE TV Gelnhausen 2517  
   
13,71
+0,1
(501)
13,62
+1,2
(495)
(996)
4,43 m
-0,5
(486)
(1482)
45,00 m

(509)
(1991)
7:10,61

(526)
(2517)
11 480 Biehl Anika 1995 TH TuS Jena 2515  
   
13,27
+0,0
(538)
12,92
-0,1
(536)
(1074)
4,46 m
+0,2
(489)
(1563)
43,50 m

(498)
(2061)
7:50,29

(454)
(2515)
12 511 Guting Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 2509  
   
13,87
+0,0
(488)
12,63
+1,2
(554)
(1042)
4,65 m
-0,3
(511)
(1553)
37,00 m

(449)
(2002)
7:20,52

(507)
(2509)
13 219 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 2475  
   
13,74
+0,0
(498)
13,34
-0,1
(511)
(1009)
4,42 m
+0,0
(485)
(1494)
37,00 m

(449)
(1943)
7:07,76

(532)
(2475)
14 514 Espeter Maria 1995 WE LG Wittgenstein 2438  
   
14,53
+0,0
(438)
13,63
+0,0
(494)
(932)
4,49 m
-0,1
(493)
(1425)
45,00 m

(509)
(1934)
7:22,30

(504)
(2438)
15 89 Brandenburg Antonia 1995 SC Trebbin 2430  
   
14,34
+0,1
(452)
13,89
+0,7
(480)
(932)
4,49 m
-0,5
(493)
(1425)
49,50 m

(540)
(1965)
7:43,61

(465)
(2430)
16 50 Weiser Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 2371  
   
14,40
+0,0
(447)
14,31
+0,0
(459)
(906)
4,31 m
-0,1
(472)
(1378)
44,00 m

(502)
(1880)
7:29,29

(491)
(2371)
16 491 Forell Carolin 1995 WE LC Paderborn 2371  
   
13,93
+0,1
(483)
13,17
+1,2
(521)
(1004)
4,24 m
-0,6
(464)
(1468)
34,00 m

(425)
(1893)
7:36,20

(478)
(2371)
18 161 Jäger Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 2342  
   
14,53
+0,0
(438)
14,23
-0,1
(463)
(901)
4,36 m
-0,9
(478)
(1379)
37,00 m

(449)
(1828)
7:16,93

(514)
(2342)
19 152 Graber Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2250  
   
14,65
+0,0
(429)
13,87
+0,7
(481)
(910)
4,04 m
+0,0
(440)
(1350)
42,50 m

(491)
(1841)
8:18,75

(409)
(2250)
274 Goes Ann-Sophie 1995 NI TV Langen ab.  
   
14,09
+0,0
(471)
13,54
-0,1
(499)
(970)
4,59 m
-0,2
(504)
(1474)
30,00 m

(390)
(1864)
ab.

200 Grösch Lisa 1995 HE TV 1924 Dipperz ab.  
   
14,39
+0,0
(448)
13,97
+0,0
(476)
(924)
4,17 m
+0,0
(456)
(1380)
34,50 m

(429)
(1809)
ab.

322 Maaßen Laura 1995 Turnklub Grevenbroich ab.  
   
ab.









Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 524 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 2902  
   
12,07
+1,3
(652)
11,73
+0,8
(616)
(1268)
5,74 m
-0,1
(626)
(1894)
10,70 m

(500)
(2394)
31,15 m

(508)
(2902)
2 484 Schröter Julia 1995 TH TuS Jena 2712  
   
13,33
+0,4
(532)
12,40
+1,2
(569)
(1101)
5,19 m
+0,0
(569)
(1670)
11,78 m

(541)
(2211)
30,46 m

(501)
(2712)
3 572 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 2686  
   
13,88
+0,4
(487)
13,13
+1,7
(523)
(1010)
4,68 m
+0,0
(514)
(1524)
14,02 m

(619)
(2143)
34,67 m

(543)
(2686)
4 64 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 2646  
   
13,56
+0,4
(513)
12,54
+1,7
(560)
(1073)
4,83 m
+0,0
(530)
(1603)
11,16 m

(518)
(2121)
32,83 m

(525)
(2646)
5 376 Graw Mandy 1995 LG Reinbek/Ohe 2636  
   
13,57
+1,3
(512)
12,42
+1,7
(568)
(1080)
5,03 m
-0,2
(552)
(1632)
10,56 m

(495)
(2127)
31,23 m

(509)
(2636)
6 369 Schallmo Lena 1995 RL TuS 1862 Kirn 2628  
   
13,36
+1,3
(530)
13,31
+1,7
(512)
(1042)
4,77 m
+0,0
(524)
(1566)
11,05 m

(513)
(2079)
35,34 m

(549)
(2628)
7 436 Lobenstein Anne 1995 SG Motor Gohlis-Nord 2618  
   
13,71
+1,3
(501)
13,19
+1,2
(519)
(1020)
4,23 m
+0,0
(463)
(1483)
13,27 m

(593)
(2076)
34,58 m

(542)
(2618)
8 372 Köhler Melissa Diamondra 1995 Bramstedter Turnerschaft 2617  
   
12,85
+1,2
(575)
12,00
+0,8
(597)
(1172)
5,23 m
+0,0
(573)
(1745)
9,54 m

(454)
(2199)
22,84 m

(418)
(2617)
9 518 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 2599  
   
13,47
+0,4
(520)
12,24
+1,2
(580)
(1100)
4,88 m
+0,0
(536)
(1636)
10,00 m

(473)
(2109)
29,31 m

(490)
(2599)
10 271 Michels Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 2581  
   
13,41
+1,2
(526)
13,16
+0,8
(521)
(1047)
4,75 m
+0,0
(522)
(1569)
11,02 m

(512)
(2081)
30,28 m

(500)
(2581)
10 565 Stivala Nadja 1995 TSV Langenau 2581  
   
13,45
+0,0
(522)
12,45
+1,5
(566)
(1088)
4,93 m
+0,0
(541)
(1629)
10,56 m

(495)
(2124)
26,26 m

(457)
(2581)
12 422 Jilek Lena 1995 LG Mittweida 2580  
   
13,22
+1,2
(542)
12,80
+1,7
(543)
(1085)
4,61 m
-0,1
(506)
(1591)
10,90 m

(508)
(2099)
28,44 m

(481)
(2580)
13 270 Bollmeier Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 2567  
   
13,19
+0,0
(545)
12,70
+1,5
(549)
(1094)
4,53 m
+0,0
(497)
(1591)
10,95 m

(510)
(2101)
27,12 m

(466)
(2567)
14 34 Blättermann Clara-Sophie 1995 LG Ortenau Nord 2561  
   
13,13
-0,5
(550)
12,37
+0,6
(571)
(1121)
5,46 m
+0,0
(597)
(1718)
8,83 m

(425)
(2143)
22,85 m

(418)
(2561)
15 201 Jokeit Laura 1995 HE TV Dillenburg 2560  
   
14,49
-0,5
(441)
13,27
+0,4
(515)
(956)
4,84 m
+0,0
(531)
(1487)
11,86 m

(543)
(2030)
33,34 m

(530)
(2560)
16 251 Kreikenbohm Marie 1995 NI LG Göttingen 2559  
   
14,12
+0,3
(468)
13,09
+0,6
(525)
(993)
5,07 m
+0,0
(556)
(1549)
11,38 m

(526)
(2075)
28,77 m

(484)
(2559)
17 328 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 2547  
   
13,46
+1,3
(521)
12,89
+1,2
(537)
(1058)
4,75 m
+0,0
(522)
(1580)
10,21 m

(481)
(2061)
28,94 m

(486)
(2547)
18 241 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 2543  
   
13,61
-0,5
(509)
13,33
+0,4
(511)
(1020)
4,97 m
+0,0
(546)
(1566)
10,94 m

(509)
(2075)
27,27 m

(468)
(2543)
19 281 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2529  
   
14,26
+1,2
(458)
13,16
+0,8
(521)
(979)
4,63 m
+0,1
(508)
(1487)
11,30 m

(523)
(2010)
32,17 m

(519)
(2529)
20 446 Thielecke Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 2526  
   
13,72
+0,4
(500)
13,09
+1,7
(525)
(1025)
4,44 m
+0,0
(487)
(1512)
11,00 m

(511)
(2023)
30,63 m

(503)
(2526)
21 348 Euchler Laura 1995 RH TG Worms 2499  
   
13,35
+1,2
(531)
13,30
+1,2
(513)
(1044)
4,99 m
+0,0
(548)
(1592)
9,98 m

(472)
(2064)
24,32 m

(435)
(2499)
22 564 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 2488  
   
13,81
-0,5
(493)
12,61
+0,4
(555)
(1048)
4,81 m
+0,0
(528)
(1576)
10,56 m

(495)
(2071)
22,72 m

(417)
(2488)
23 122 Schedlbauer Tanja 1995 BY ETSV 09 Landshut 2483  
   
13,83
-0,5
(491)
12,70
+0,4
(549)
(1040)
4,31 m
+0,0
(472)
(1512)
10,76 m

(502)
(2014)
27,37 m

(469)
(2483)
24 280 Hönnekes Sonja 1995 NO Kevelaerer SV 2480  
   
14,31
+0,3
(454)
12,98
+1,5
(532)
(986)
4,56 m
+0,0
(500)
(1486)
11,27 m

(522)
(2008)
27,63 m

(472)
(2480)
25 326 Pechmann Ava Sophie 1995 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2470  
   
13,78
+0,3
(495)
12,69
+1,5
(550)
(1045)
4,56 m
+0,0
(500)
(1545)
10,16 m

(479)
(2024)
25,27 m

(446)
(2470)
26 467 Krötki Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 2458  
   
13,46
+1,3
(521)
14,41
+0,8
(454)
(975)
4,09 m
-0,1
(446)
(1421)
12,13 m

(553)
(1974)
28,76 m

(484)
(2458)
26 393 Hartung Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2458  
   
13,86
-0,5
(489)
13,02
+0,6
(530)
(1019)
4,61 m
+0,0
(506)
(1525)
10,49 m

(492)
(2017)
24,83 m

(441)
(2458)
28 413 Winkler Christine 1995 LAZ Leipzig 2456  
   
14,30
+0,4
(455)
13,47
+0,8
(503)
(958)
4,38 m
-0,4
(480)
(1438)
12,93 m

(582)
(2020)
24,34 m

(436)
(2456)
29 260 Lüllau Nina Lisanne 1995 NI LG Nordheide 2438  
   
13,34
+1,3
(532)
12,68
+1,7
(551)
(1083)
4,54 m
+0,0
(498)
(1581)
9,09 m

(436)
(2017)
23,05 m

(421)
(2438)
30 515 Hackler Lisa 1995 WE LG Wittgenstein 2432  
   
14,25
+0,3
(459)
12,92
+0,4
(536)
(995)
4,84 m
+0,0
(531)
(1526)
10,20 m

(481)
(2007)
23,39 m

(425)
(2432)
31 391 Schmitt Ramona 1995 SL LG Reimsbach-Oppen 2429  
   
14,24
+0,0
(459)
13,51
+1,5
(501)
(960)
4,84 m
+0,0
(531)
(1491)
10,47 m

(491)
(1982)
25,34 m

(447)
(2429)
32 525 Specowius Svenja 1995 WE TV Gladbeck 2426  
   
13,38
+0,4
(528)
12,37
+1,2
(571)
(1099)
4,74 m
+0,0
(520)
(1619)
8,39 m

(406)
(2025)
21,38 m

(401)
(2426)
33 566 Stingel Julia 1995 TSV Meßstetten 2412  
   
13,56
+0,3
(513)
13,25
+0,6
(516)
(1029)
4,76 m
+0,0
(523)
(1552)
9,90 m

(469)
(2021)
20,54 m

(391)
(2412)
34 385 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 2409  
   
13,55
+0,0
(514)
12,73
+1,5
(547)
(1061)
4,70 m
+0,0
(516)
(1577)
7,86 m

(383)
(1960)
25,53 m

(449)
(2409)
35 550 Brenner Tina 1995 LG Staufen 2406  
   
13,59
-0,5
(510)
13,59
+1,5
(497)
(1007)
4,61 m
+0,0
(506)
(1513)
10,26 m

(483)
(1996)
22,12 m

(410)
(2406)
36 90 Schostag Jennifer 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 2395  
   
13,92
-0,5
(484)
13,04
+0,6
(528)
(1012)
4,58 m
+0,0
(503)
(1515)
10,26 m

(483)
(1998)
21,05 m

(397)
(2395)
37 176 Wucherer Isabell 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 2385  
   
13,50
+0,0
(518)
13,48
+0,6
(503)
(1021)
4,61 m
+0,0
(506)
(1527)
8,58 m

(414)
(1941)
25,12 m

(444)
(2385)
37 412 Wendländer Annie 1995 LAZ Leipzig 2385  
   
14,19
+1,2
(463)
13,67
+1,2
(492)
(955)
3,94 m
-0,2
(428)
(1383)
11,95 m

(547)
(1930)
26,07 m

(455)
(2385)
39 158 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 2370  
   
14,18
+0,3
(464)
14,79
+0,6
(435)
(899)
4,64 m
+0,0
(509)
(1408)
10,79 m

(503)
(1911)
26,45 m

(459)
(2370)
40 504 Lammert Jana 1995 WE LG Kreis Gütersloh 09 2360  
   
13,75
+1,2
(497)
14,47
+0,8
(451)
(948)
4,42 m
+0,0
(485)
(1433)
10,98 m

(511)
(1944)
22,61 m

(416)
(2360)
41 133 Meisl Christina 1995 BY LG Chiemgau-Süd 2353  
   
14,05
+0,3
(474)
13,37
+0,6
(509)
(983)
4,29 m
+0,0
(470)
(1453)
9,58 m

(456)
(1909)
25,08 m

(444)
(2353)
42 244 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 2344  
   
14,54
+0,0
(437)
14,16
+0,4
(466)
(903)
4,28 m
+0,0
(468)
(1371)
11,18 m

(518)
(1889)
26,04 m

(455)
(2344)
43 199 Hennrich Lea 1995 HE TSV Frankenberg 2315  
   
14,50
+0,3
(440)
17,22
+1,5
(337)
(777)
4,21 m
+0,0
(460)
(1237)
12,83 m

(578)
(1815)
30,33 m

(500)
(2315)
44 153 Juraschek Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2285  
   
15,59
+0,0
(367)
14,37
+0,4
(456)
(823)
4,04 m
+0,0
(440)
(1263)
11,19 m

(519)
(1782)
30,57 m

(503)
(2285)
45 354 Jürgen Michelle 1995 RH USC Mainz 2051  
   
13,63
+0,0
(507)
13,00
+0,4
(531)
(1038)
4,98 m
+0,0
(547)
(1585)
9,84 m

(466)
(2051)
o.g.V.


(2051)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 91 Vita Claudine 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 2669  
   
13,37
+0,8
(529)
12,64
+0,6
(553)
(1082)
5,33 m
-0,4
(584)
(1666)
11,76 m

(540)
(2206)
26,78 m

(463)
(2669)
2 217 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 2580  
   
13,42
+0,0
(525)
12,43
-0,9
(567)
(1092)
4,46 m
+0,0
(489)
(1581)
11,20 m

(519)
(2100)
28,38 m

(480)
(2580)
3 370 Pötz Theresa 1996 RL TuS Montabaur 2540  
   
13,68
+0,8
(503)
12,73
-0,9
(547)
(1050)
4,89 m
-0,2
(537)
(1587)
9,80 m

(465)
(2052)
29,13 m

(488)
(2540)
4 571 Stier Lea 1996 TV Oberhaugstett 2521  
   
13,86
+0,6
(489)
12,87
+0,6
(539)
(1028)
4,45 m
+0,0
(488)
(1516)
10,59 m

(496)
(2012)
31,21 m

(509)
(2521)
5 425 Hoffmann Alicia 1996 LG Vogtland 2504  
   
13,42
+0,0
(525)
13,36
+0,6
(510)
(1035)
5,08 m
-1,0
(557)
(1592)
11,50 m

(530)
(2122)
19,85 m

(382)
(2504)
6 490 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2500  
   
13,89
+0,0
(486)
13,03
-1,8
(529)
(1015)
4,51 m
+0,0
(495)
(1510)
10,66 m

(498)
(2008)
29,49 m

(492)
(2500)
7 239 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 2484  
   
13,76
-0,1
(497)
12,55
-1,5
(559)
(1056)
4,90 m
+0,2
(538)
(1594)
9,19 m

(440)
(2034)
25,58 m

(450)
(2484)
8 249 Beyersdorff Larissa 1996 NI LG Braunschweig 2478  
   
13,35
+0,6
(531)
12,45
+0,6
(566)
(1097)
5,12 m
+0,0
(562)
(1659)
9,00 m

(432)
(2091)
20,26 m

(387)
(2478)
9 434 Brehme Thea 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2460  
   
13,93
+0,8
(483)
13,75
-0,9
(488)
(971)
4,37 m
+0,0
(479)
(1450)
10,37 m

(487)
(1937)
32,63 m

(523)
(2460)
10 222 Rietentiet Lina 1996 MV 1.LAV Rostock 2450  
   
13,46
+0,6
(521)
12,91
+0,6
(536)
(1057)
4,82 m
+0,2
(529)
(1586)
9,81 m

(465)
(2051)
21,26 m

(399)
(2450)
11 363 Fuchs Luisa Valentina 1996 RL LG Idar-Oberstein 2448  
   
13,56
+1,0
(513)
15,86
+0,3
(388)
(901)
4,70 m
-0,3
(516)
(1417)
11,28 m

(522)
(1939)
31,16 m

(509)
(2448)
12 437 Obenauf Melinda 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2440  
   
14,04
+0,8
(475)
13,11
-0,9
(524)
(999)
4,68 m
+0,0
(514)
(1513)
9,98 m

(472)
(1985)
26,09 m

(455)
(2440)
13 202 Jung Kaja-Marie 1996 HE TV Dillenburg 2431  
   
14,11
+0,8
(469)
13,62
-1,8
(495)
(964)
4,35 m
+0,0
(477)
(1441)
10,66 m

(498)
(1939)
29,50 m

(492)
(2431)
14 195 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 2427  
   
13,98
+0,8
(479)
14,26
-1,8
(461)
(940)
4,46 m
+0,0
(489)
(1429)
11,27 m

(522)
(1951)
28,03 m

(476)
(2427)
15 411 Wehner Vivien 1996 LAZ Leipzig 2409  
   
14,02
+0,9
(476)
13,50
-1,5
(502)
(978)
4,35 m
+0,0
(477)
(1455)
10,96 m

(510)
(1965)
25,07 m

(444)
(2409)
16 296 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 2393  
   
13,60
+1,0
(510)
14,25
-1,5
(462)
(972)
4,92 m
-0,5
(540)
(1512)
9,72 m

(461)
(1973)
22,95 m

(420)
(2393)
17 67 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 2389  
   
13,72
+0,0
(500)
13,01
-1,8
(530)
(1030)
4,82 m
-1,3
(529)
(1559)
9,13 m

(437)
(1996)
20,76 m

(393)
(2389)
18 204 Hahn Victoria 1996 HE TV Eschhofen 2387  
   
13,72
+0,6
(500)
14,23
-0,9
(463)
(963)
4,73 m
-0,3
(519)
(1482)
9,38 m

(448)
(1930)
26,25 m

(457)
(2387)
18 536 Becher Lena 1996 LG Filstal 2387  
   
13,67
+0,0
(504)
12,85
-1,8
(540)
(1044)
4,47 m
-0,3
(490)
(1534)
8,72 m

(420)
(1954)
24,13 m

(433)
(2387)
20 92 Sehlke Lisa 1996 SG Müncheberg 2383  
   
13,55
+0,9
(514)
14,19
+0,3
(465)
(979)
4,61 m
+0,0
(506)
(1485)
9,78 m

(464)
(1949)
24,15 m

(434)
(2383)
21 35 Schweigel Celia 1996 LG Ortenau Nord 2375  
   
13,38
-0,1
(528)
12,83
+0,1
(541)
(1069)
5,04 m
+0,0
(553)
(1622)
7,68 m

(374)
(1996)
19,65 m

(379)
(2375)
22 166 Satzger Julia 1996 BY TSV Friedberg 2363  
   
13,95
-0,1
(482)
13,25
-1,5
(516)
(998)
4,49 m
+0,0
(493)
(1491)
9,93 m

(470)
(1961)
21,47 m

(402)
(2363)
23 256 Aust Carlotta 1996 NI LG Nordheide 2349  
   
13,89
+1,0
(486)
13,96
-1,5
(477)
(963)
4,40 m
+0,2
(482)
(1445)
10,68 m

(499)
(1944)
21,76 m

(405)
(2349)
24 508 Pohlmann Julia 1996 WE LG Lippe-Süd 2346  
   
14,41
+0,9
(447)
13,71
+0,3
(490)
(937)
4,37 m
+0,0
(479)
(1416)
10,43 m

(490)
(1906)
24,74 m

(440)
(2346)
25 56 Müller Lara 1996 TV 1847 Bühl 2345  
   
13,82
-0,1
(492)
13,40
+0,3
(507)
(999)
4,71 m
+0,0
(517)
(1516)
9,53 m

(454)
(1970)
19,29 m

(375)
(2345)
26 62 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 2319  
   
13,96
-0,1
(481)
13,58
-1,5
(497)
(978)
4,74 m
+0,0
(520)
(1498)
8,61 m

(415)
(1913)
21,77 m

(406)
(2319)
27 509 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 2314  
   
13,42
+0,9
(525)
12,76
+0,3
(546)
(1071)
4,87 m
+0,0
(535)
(1606)
7,50 m

(366)
(1972)
16,79 m

(342)
(2314)
28 148 Köchl Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2298  
   
13,51
-0,1
(517)
12,49
+0,3
(563)
(1080)
4,27 m
+0,0
(467)
(1547)
8,18 m

(397)
(1944)
17,69 m

(354)
(2298)
29 442 Zimmermann Luise 1996 SG Weißig 1861 2295  
   
14,47
+1,0
(442)
14,12
+0,1
(468)
(910)
4,35 m
+0,0
(477)
(1387)
10,30 m

(485)
(1872)
23,28 m

(423)
(2295)
30 86 Palm Liiri 1996 SC Potsdam 2281  
   
14,34
+0,0
(452)
14,75
-1,8
(437)
(889)
3,83 m
+0,0
(415)
(1304)
10,50 m

(492)
(1796)
28,87 m

(485)
(2281)
31 252 Klemz Lisa-Marie 1996 NI LG Hannover 2248  
   
14,40
+1,0
(447)
14,07
-1,5
(471)
(918)
4,52 m
+0,0
(496)
(1414)
8,46 m

(409)
(1823)
23,40 m

(425)
(2248)
32 207 Weckbecker Sarah 1996 HE TV Gelnhausen 2244  
   
14,34
+0,9
(452)
14,57
+0,1
(446)
(898)
4,16 m
+0,3
(454)
(1352)
10,57 m

(495)
(1847)
21,07 m

(397)
(2244)
33 582 Berggold Julia 1996 BY LAZ Inn 2232  
   
14,33
-0,1
(453)
13,02
+0,1
(530)
(983)
4,38 m
-0,2
(480)
(1463)
9,02 m

(433)
(1896)
16,38 m

(336)
(2232)
34 79 Behn Carolin 1996 LG Prignitz 2229  
   
14,30
+0,6
(455)
15,36
-0,9
(410)
(865)
4,10 m
+0,0
(447)
(1312)
9,48 m

(452)
(1764)
27,00 m

(465)
(2229)
35 208 Schmitt Luca Helen 1996 HE TV Großen-Linden 2228  
   
13,44
+0,9
(523)
15,44
+0,3
(406)
(929)
4,75 m
+0,0
(522)
(1451)
8,56 m

(413)
(1864)
18,43 m

(364)
(2228)
36 364 Richter Johanna 1996 RL LG Lahn-Aar-Esterau 2224  
   
13,97
+0,9
(480)
14,14
+0,1
(467)
(947)
4,15 m
+0,0
(453)
(1400)
7,90 m

(384)
(1784)
24,71 m

(440)
(2224)
37 573 Wiedmann Diana 1996 Unterländer LG 2218  
   
14,82
+1,0
(417)
14,62
+0,1
(443)
(860)
3,97 m
+0,0
(432)
(1292)
9,15 m

(438)
(1730)
29,18 m

(488)
(2218)
38 236 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 1919  
   
13,95
+0,8
(482)
13,27
-0,9
(515)
(997)
o.g.V.
+0,0

(997)
10,09 m

(476)
(1473)
25,27 m

(446)
(1919)
294 Beckers Isabelle 1996 LC Herzogenrath ab.  
   


14,16
+0,6
(466)
(466)


aufg.



Siebenkampf, Schülerinnen W14
14.08.2010 / 15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 498 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3772  
   
13,27
-1,1
(515)
1,60 m

(565)
(1080)
11,62 m

(535)
(1615)
12,65
+0,8
(594)
(2209)
5,25 m
+0,0
(575)
(2784)
30,60 m

(504)
(3288)
2:35,06

(484)
(3772)
2 98 Bankwitz Virginia 1996 BE LAC BERLIN 3761  
   
12,71
-1,1
(549)
1,68 m

(610)
(1159)
10,65 m

(498)
(1657)
13,35
+0,6
(531)
(2188)
4,99 m
+0,0
(548)
(2736)
33,72 m

(532)
(3268)
2:33,42

(493)
(3761)
3 190 Menzel Lea 1996 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 3709  
   
12,20
-1,1
(582)
1,52 m

(517)
(1099)
11,79 m

(541)
(1640)
13,51
+0,6
(517)
(2157)
5,00 m
+0,0
(549)
(2706)
32,80 m

(524)
(3230)
2:36,11

(479)
(3709)
4 487 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 3681  
   
12,32
-1,1
(574)
1,60 m

(565)
(1139)
10,04 m

(474)
(1613)
13,10
+0,8
(552)
(2165)
5,09 m
+0,0
(558)
(2723)
26,54 m

(467)
(3190)
2:33,77

(491)
(3681)
5 577 Marten Isabella 1996 VfL Waiblingen 3679  
   
12,04
-1,1
(594)
1,72 m

(633)
(1227)
9,28 m

(444)
(1671)
13,09
+0,3
(553)
(2224)
5,29 m
+0,0
(580)
(2804)
18,04 m

(377)
(3181)
2:32,38

(498)
(3679)
6 276 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener Turnverein 3558  
   
12,43
-1,1
(567)
1,48 m

(493)
(1060)
9,97 m

(471)
(1531)
13,67
+0,3
(504)
(2035)
4,99 m
+0,0
(548)
(2583)
32,70 m

(523)
(3106)
2:41,60

(452)
(3558)
7 87 Palm Nanna 1996 SC Potsdam 3547  
   
12,45
-0,3
(566)
1,56 m

(541)
(1107)
9,94 m

(470)
(1577)
13,29
+0,3
(536)
(2113)
4,92 m
+0,2
(540)
(2653)
22,29 m

(424)
(3077)
2:37,88

(470)
(3547)
8 473 Liebhart Katharina 1996 TH Erfurter LAC 3540  
   
12,31
+0,8
(575)
1,44 m

(469)
(1044)
10,30 m

(485)
(1529)
13,08
+1,3
(554)
(2083)
4,88 m
-0,3
(536)
(2619)
26,70 m

(468)
(3087)
2:41,33

(453)
(3540)
9 125 Fuchs Florentina 1996 BY LAC Quelle Fürth 3519  
   
13,64
-0,3
(494)
1,52 m

(517)
(1011)
10,04 m

(474)
(1485)
13,47
+0,3
(520)
(2005)
4,73 m
+0,1
(519)
(2524)
30,78 m

(506)
(3030)
2:34,07

(489)
(3519)
10 139 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 3515  
   
12,45
-1,1
(566)
1,52 m

(517)
(1083)
10,26 m

(483)
(1566)
13,92
+0,6
(484)
(2050)
4,41 m
+0,1
(483)
(2533)
30,80 m

(506)
(3039)
2:36,74

(476)
(3515)
11 127 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 3511  
   
12,45
-1,1
(566)
1,56 m

(541)
(1107)
8,83 m

(425)
(1532)
12,99
+0,8
(562)
(2094)
4,88 m
+0,0
(536)
(2630)
26,65 m

(468)
(3098)
2:50,36

(413)
(3511)
12 71 Lehmann Maxi 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3492  
   
12,77
-1,1
(545)
1,52 m

(517)
(1062)
9,89 m

(468)
(1530)
13,32
+0,6
(533)
(2063)
4,73 m
+0,0
(519)
(2582)
31,10 m

(509)
(3091)
2:53,10

(401)
(3492)
13 257 Haselhorst Maira 1996 NI LG Nordheide 3478  
   
12,32
-1,1
(574)
1,40 m

(444)
(1018)
9,62 m

(457)
(1475)
12,80
+0,8
(580)
(2055)
4,61 m
-0,3
(506)
(2561)
24,95 m

(451)
(3012)
2:38,69

(466)
(3478)
14 243 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau- Weiß Grimmen 67 3477  
   
13,00
+1,8
(531)
1,52 m

(517)
(1048)
8,32 m

(403)
(1451)
12,46
+1,3
(612)
(2063)
5,25 m
-0,3
(575)
(2638)
21,77 m

(419)
(3057)
2:48,68

(420)
(3477)
15 197 Gambetta Hanna 1996 HE TSG Schlitz 3474  
   
12,46
+1,8
(565)
1,48 m

(493)
(1058)
9,73 m

(462)
(1520)
13,08
-0,6
(554)
(2074)
5,02 m
-0,1
(551)
(2625)
28,75 m

(488)
(3113)
3:03,31

(361)
(3474)
16 167 Kern Anna 1996 BY TSV Plattling 3450  
   
12,87
+0,8
(539)
1,56 m

(541)
(1080)
8,72 m

(420)
(1500)
14,12
-0,1
(468)
(1968)
4,75 m
+0,0
(522)
(2490)
30,39 m

(503)
(2993)
2:40,53

(457)
(3450)
17 371 Müller Viktoria 1996 RL TV Kärlich 08 3448  
   
12,32
-0,5
(574)
1,44 m

(469)
(1043)
10,42 m

(489)
(1532)
13,37
-0,6
(529)
(2061)
4,86 m
-0,4
(534)
(2595)
27,55 m

(476)
(3071)
2:59,25

(377)
(3448)
18 367 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 3446  
   
13,01
-0,3
(530)
1,44 m

(469)
(999)
11,58 m

(533)
(1532)
12,84
+0,3
(576)
(2108)
4,77 m
+0,0
(524)
(2632)
20,68 m

(407)
(3039)
2:51,73

(407)
(3446)
19 316 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3442  
   
12,43
+0,8
(567)
1,56 m

(541)
(1108)
8,19 m

(397)
(1505)
13,69
-0,6
(502)
(2007)
4,71 m
+0,0
(517)
(2524)
23,54 m

(437)
(2961)
2:35,60

(481)
(3442)
20 245 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 3426  
   
12,55
-0,5
(559)
1,48 m

(493)
(1052)
9,05 m

(434)
(1486)
13,51
-0,1
(517)
(2003)
4,98 m
-0,3
(547)
(2550)
23,36 m

(435)
(2985)
2:43,89

(441)
(3426)
21 299 Laschet Jennifer 1996 LG Stolberg 3418  
   
13,55
-1,1
(499)
1,60 m

(565)
(1064)
9,71 m

(461)
(1525)
14,16
+0,8
(465)
(1990)
4,64 m
+0,2
(509)
(2499)
24,70 m

(449)
(2948)
2:37,88

(470)
(3418)
22 541 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 3410  
   
13,02
+0,8
(530)
1,48 m

(493)
(1023)
9,77 m

(463)
(1486)
13,72
-0,6
(500)
(1986)
4,67 m
-0,1
(513)
(2499)
23,32 m

(435)
(2934)
2:36,68

(476)
(3410)
23 282 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3388  
   
12,81
+1,8
(542)
1,48 m

(493)
(1035)
8,96 m

(430)
(1465)
13,43
-0,6
(524)
(1989)
4,64 m
+0,0
(509)
(2498)
26,18 m

(463)
(2961)
2:47,13

(427)
(3388)
24 469 Langner Nadine 1996 TH 1. SV Gera 3366  
   
13,71
+1,8
(490)
1,44 m

(469)
(959)
9,51 m

(453)
(1412)
13,82
+1,3
(492)
(1904)
4,48 m
-0,8
(491)
(2395)
34,99 m

(542)
(2937)
2:46,59

(429)
(3366)
25 482 Fischer Michelle 1996 TH TuS Jena 3344  
   
12,92
+1,8
(536)
1,40 m

(444)
(980)
10,79 m

(503)
(1483)
13,72
-0,1
(500)
(1983)
4,61 m
-0,1
(506)
(2489)
26,70 m

(468)
(2957)
2:56,67

(387)
(3344)
26 481 Eidner Corinna 1996 TH TuS Jena 3336  
   
13,57
-0,5
(498)
1,44 m

(469)
(967)
10,31 m

(485)
(1452)
14,09
-0,1
(471)
(1923)
4,91 m
-0,8
(539)
(2462)
26,81 m

(469)
(2931)
2:52,23

(405)
(3336)
27 373 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 3320  
   
12,97
+0,8
(533)
1,40 m

(444)
(977)
8,37 m

(405)
(1382)
13,27
+1,3
(538)
(1920)
4,41 m
-0,9
(483)
(2403)
24,30 m

(445)
(2848)
2:37,45

(472)
(3320)
28 37 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 3284  
   
14,51
-0,5
(449)
1,52 m

(517)
(966)
8,25 m

(400)
(1366)
13,52
+1,3
(516)
(1882)
4,57 m
-1,0
(502)
(2384)
26,03 m

(462)
(2846)
2:44,57

(438)
(3284)
29 51 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 3260  
   
13,37
-0,5
(509)
1,48 m

(493)
(1002)
10,74 m

(502)
(1504)
13,86
-0,1
(489)
(1993)
4,33 m
-0,8
(474)
(2467)
23,85 m

(440)
(2907)
3:05,68

(353)
(3260)
30 392 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 3259  
   
12,79
-1,1
(544)
o.g.V.


(544)
10,33 m

(486)
(1030)
12,31
+0,8
(627)
(1657)
5,16 m
+0,0
(566)
(2223)
31,18 m

(510)
(2733)
2:27,42

(526)
(3259)
31 261 Harms Kim 1996 NI LG Nordheide 3250  
   
13,48
-0,3
(503)
1,52 m

(517)
(1020)
8,81 m

(424)
(1444)
13,85
+0,3
(489)
(1933)
4,20 m
+0,0
(459)
(2392)
23,30 m

(435)
(2827)
2:47,85

(423)
(3250)
32 99 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 3115  
   
14,36
-0,3
(456)
1,48 m

(493)
(949)
7,38 m

(361)
(1310)
14,24
+0,6
(459)
(1769)
4,48 m
+0,0
(491)
(2260)
24,07 m

(443)
(2703)
2:50,41

(412)
(3115)
33 259 Lassimo Sophia 1996 NI LG Nordheide 3093  
   
13,87
-0,3
(481)
1,44 m

(469)
(950)
8,04 m

(391)
(1341)
14,23
+0,6
(460)
(1801)
4,46 m
+0,0
(489)
(2290)
19,23 m

(391)
(2681)
2:50,47

(412)
(3093)
551 Prosch Pia 1996 LG Staufen n.a.  
   
12,62
+1,8
(555)
1,56 m

(541)
(1096)
9,34 m

(446)
(1542)
13,17
+1,3
(546)
(2088)
o.g.V.
+0,0

(2088)
n.a.



286 Völker Caroline 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
13,37
-0,5
(509)
1,36 m

(419)
(928)
8,48 m

(410)
(1338)








Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 277 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 2756  
   
12,51
+0,2
(607)
12,54
+1,1
(560)
(1167)
5,63 m
+0,3
(615)
(1782)
1,56 m

(541)
(2323)
23,14 m

(433)
(2756)
2 293 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 2724  
   
13,28
+0,2
(537)
12,02
+1,1
(595)
(1132)
4,91 m
+0,0
(539)
(1671)
1,52 m

(517)
(2188)
34,27 m

(536)
(2724)
3 42 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 2723  
   
12,70
-0,1
(589)
12,07
+0,6
(592)
(1181)
5,29 m
+0,0
(580)
(1761)
1,44 m

(469)
(2230)
29,29 m

(493)
(2723)
4 52 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 2640  
   
13,74
-0,1
(498)
13,10
+1,1
(525)
(1023)
4,85 m
+0,6
(533)
(1556)
1,60 m

(565)
(2121)
32,25 m

(519)
(2640)
5 333 Wesely Elea 1996 Weseler TV 2637  
   
12,94
+0,2
(567)
12,39
+1,1
(570)
(1137)
5,03 m
+0,0
(552)
(1689)
1,48 m

(493)
(2182)
25,27 m

(455)
(2637)
6 453 Hadam Francés 1996 ST Sportclub Magdeburg 2634  
   
13,19
+0,2
(545)
12,51
+0,6
(562)
(1107)
4,68 m
+0,6
(514)
(1621)
1,52 m

(517)
(2138)
29,67 m

(496)
(2634)
7 69 Mutter Linda 1996 TV Wehr 2625  
   
13,44
-0,1
(523)
12,68
+0,6
(551)
(1074)
4,62 m
+0,0
(507)
(1581)
1,68 m

(610)
(2191)
23,18 m

(434)
(2625)
8 213 Reis Nathalie 1996 HE TV Rendel 2617  
   
13,43
-0,1
(524)
12,47
+0,6
(564)
(1088)
4,69 m
+0,0
(515)
(1603)
1,56 m

(541)
(2144)
27,21 m

(473)
(2617)
9 203 Buschung Nathalie 1996 HE TV Eschhofen 2616  
   
13,67
-0,1
(504)
12,41
+0,6
(568)
(1072)
4,78 m
+0,0
(525)
(1597)
1,60 m

(565)
(2162)
25,25 m

(454)
(2616)
10 519 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 2567  
   
13,65
-0,1
(506)
12,61
-0,2
(555)
(1061)
4,80 m
+0,0
(527)
(1588)
1,52 m

(517)
(2105)
26,00 m

(462)
(2567)
11 85 Herold Henriette 1996 SC Potsdam 2557  
   
13,44
+0,0
(523)
12,32
+0,4
(574)
(1097)
4,87 m
+0,0
(535)
(1632)
1,44 m

(469)
(2101)
25,38 m

(456)
(2557)
12 45 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 2555  
   
12,67
+0,2
(592)
12,81
+1,1
(542)
(1134)
4,80 m
+0,0
(527)
(1661)
1,36 m

(419)
(2080)
27,36 m

(475)
(2555)
13 137 Bonleitner Magdalena 1996 BY LG Oberland 2551  
   
13,27
+0,0
(538)
12,47
-0,2
(564)
(1102)
4,78 m
+0,0
(525)
(1627)
1,52 m

(517)
(2144)
20,70 m

(407)
(2551)
14 342 Aures Katharina 1996 PF TSG Hassloch 2535  
   
13,67
+0,0
(504)
13,97
-0,2
(476)
(980)
4,66 m
+0,0
(512)
(1492)
1,44 m

(469)
(1961)
38,92 m

(574)
(2535)
15 516 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 2512  
   
13,55
+0,2
(514)
12,70
+0,6
(549)
(1063)
4,88 m
+0,0
(536)
(1599)
1,48 m

(493)
(2092)
21,84 m

(420)
(2512)
16 43 Syed Ali Pamina 1996 MTG Mannheim 2506  
   
13,91
+0,2
(485)
13,03
+0,6
(529)
(1014)
4,87 m
+0,0
(535)
(1549)
1,48 m

(493)
(2042)
26,25 m

(464)
(2506)
17 268 Pfingsten Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 2498  
   
13,72
+0,0
(500)
13,12
-0,2
(524)
(1024)
4,81 m
+0,0
(528)
(1552)
1,52 m

(517)
(2069)
22,77 m

(429)
(2498)
17 340 Böhm Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 2498  
   
13,86
-0,1
(489)
12,75
+0,4
(546)
(1035)
4,80 m
+0,0
(527)
(1562)
1,44 m

(469)
(2031)
26,58 m

(467)
(2498)
19 40 Gomon Ann-Kathrin 1996 MTG Mannheim 2496  
   
13,60
-0,1
(510)
12,52
+1,1
(561)
(1071)
4,95 m
+0,0
(543)
(1614)
1,48 m

(493)
(2107)
19,03 m

(389)
(2496)
20 338 Bressler Sophie 1996 PF MTSV Beindersheim 2490  
   
14,47
+0,2
(442)
12,35
+0,6
(572)
(1014)
4,82 m
+0,0
(529)
(1543)
1,48 m

(493)
(2036)
25,23 m

(454)
(2490)
21 325 Willemsen Antonia 1996 TuS Xanten 2483  
   
13,48
+0,0
(520)
12,23
-0,2
(580)
(1100)
4,97 m
+0,0
(546)
(1646)
1,36 m

(419)
(2065)
21,71 m

(418)
(2483)
22 181 Wagemans Denise 1996 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2433  
   
13,49
-0,1
(519)
13,50
+0,4
(502)
(1021)
4,46 m
+0,0
(489)
(1510)
1,36 m

(419)
(1929)
30,60 m

(504)
(2433)
23 172 Brettschneider Carina 1996 BY VfL Murnau 2431  
   
13,80
-0,1
(493)
12,96
-0,2
(533)
(1026)
4,61 m
-0,8
(506)
(1532)
1,40 m

(444)
(1976)
25,29 m

(455)
(2431)
24 435 Hennig Friederike 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2408  
   
13,95
-0,1
(482)
13,32
+1,1
(512)
(994)
4,77 m
+0,0
(524)
(1518)
1,40 m

(444)
(1962)
24,43 m

(446)
(2408)
25 377 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2396  
   
14,46
-0,1
(443)
13,50
-0,2
(502)
(945)
4,50 m
+0,0
(494)
(1439)
1,44 m

(469)
(1908)
28,75 m

(488)
(2396)
25 344 Gaab Marisa 1996 PF TV Offenbach 2396  
   
14,29
+0,0
(456)
13,59
+0,4
(497)
(953)
4,51 m
+0,0
(495)
(1448)
1,44 m

(469)
(1917)
27,85 m

(479)
(2396)
27 523 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 2363  
   
14,41
-0,1
(447)
13,58
+0,4
(497)
(944)
4,50 m
-0,4
(494)
(1438)
1,44 m

(469)
(1907)
25,40 m

(456)
(2363)
28 529 Keilmann Carina 1996 WE VfL Bochum LA 2294  
   
14,03
+0,0
(475)
13,87
+0,4
(481)
(956)
4,69 m
+0,0
(515)
(1471)
1,56 m

(541)
(2012)
10,75 m

(282)
(2294)
29 407 Prange Luise 1996 LAZ Leipzig 1911  
   
14,15
-0,1
(466)
14,00
-0,2
(474)
(940)
4,77 m
+0,0
(524)
(1464)
o.g.V.


(1464)
24,47 m

(447)
(1911)
242 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC ab.  
   


15,53
+0,4
(402)
(402)


ab.

20,27 m

(403)
(805)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
15.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 438 Stähr Emma 1996 SG Motor Gohlis-Nord 2627  
   
13,63
+0,0
(507)
12,79
+0,9
(544)
(1051)
4,75 m
-0,6
(522)
(1573)
45,00 m

(509)
(2082)
7:01,67

(545)
(2627)
2 54 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 2600  
   
13,50
+0,0
(518)
13,23
+0,9
(517)
(1035)
4,86 m
-0,3
(534)
(1569)
44,00 m

(502)
(2071)
7:09,25

(529)
(2600)
3 142 Heubel Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 2587  
   
13,76
+0,0
(497)
13,30
-0,5
(513)
(1010)
4,74 m
-1,2
(520)
(1530)
47,50 m

(527)
(2057)
7:08,81

(530)
(2587)
4 108 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2582  
   
13,27
+0,0
(538)
12,86
+0,7
(539)
(1077)
4,94 m
+0,0
(542)
(1619)
34,00 m

(425)
(2044)
7:04,85

(538)
(2582)
5 266 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 2579  
   
13,15
+0,3
(548)
12,39
+0,1
(570)
(1118)
4,70 m
+0,0
(516)
(1634)
37,50 m

(453)
(2087)
7:28,46

(492)
(2579)
6 247 Wübbeler Alicia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 2553  
   
13,13
+0,3
(550)
12,47
+0,1
(564)
(1114)
5,01 m
+0,0
(550)
(1664)
34,50 m

(429)
(2093)
7:46,76

(460)
(2553)
7 570 Roth Julia 1996 TV Oberhaugstett 2534  
   
13,85
+0,0
(489)
13,00
-1,2
(531)
(1020)
4,88 m
+0,0
(536)
(1556)
41,00 m

(480)
(2036)
7:25,45

(498)
(2534)
8 36 Spieker Annika 1996 LG Ortenau Nord 2529  
   
13,69
+0,0
(502)
13,69
+0,9
(491)
(993)
4,82 m
-0,2
(529)
(1522)
43,00 m

(494)
(2016)
7:17,46

(513)
(2529)
9 230 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 2528  
   
13,40
+0,0
(526)
12,55
+0,9
(559)
(1085)
4,52 m
-0,2
(496)
(1581)
37,00 m

(449)
(2030)
7:25,51

(498)
(2528)
10 410 Sturm Theresa 1996 LAZ Leipzig 2522  
   
13,54
+0,0
(515)
13,32
+0,1
(512)
(1027)
4,66 m
+0,0
(512)
(1539)
43,50 m

(498)
(2037)
7:32,46

(485)
(2522)
11 223 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 2493  
   
13,14
+0,0
(549)
12,87
-1,2
(539)
(1088)
5,12 m
+0,0
(562)
(1650)
32,00 m

(408)
(2058)
8:01,48

(435)
(2493)
12 58 Schwede Lara-Ann 1996 TV Breisach 2481  
   
13,64
+0,3
(506)
13,62
+0,9
(495)
(1001)
4,69 m
-0,2
(515)
(1516)
31,50 m

(404)
(1920)
6:54,05

(561)
(2481)
13 303 Kammer Sarah 1996 SC Myhl LA 2465  
   
14,01
+0,0
(477)
13,45
-1,2
(504)
(981)
4,38 m
+0,0
(480)
(1461)
42,50 m

(491)
(1952)
7:17,49

(513)
(2465)
14 455 Pfläging Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 2462  
   
13,96
+0,0
(481)
12,99
+0,1
(531)
(1012)
4,78 m
+0,0
(525)
(1537)
35,00 m

(433)
(1970)
7:28,24

(492)
(2462)
15 44 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 2460  
   
13,74
+0,0
(498)
12,93
-0,5
(535)
(1033)
4,69 m
-0,1
(515)
(1548)
32,00 m

(408)
(1956)
7:22,26

(504)
(2460)
15 55 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 2460  
   
14,19
+0,3
(463)
13,04
-0,5
(528)
(991)
4,80 m
-0,1
(527)
(1518)
39,00 m

(464)
(1982)
7:36,45

(478)
(2460)
17 374 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2454  
   
14,19
+0,0
(463)
13,82
+0,1
(484)
(947)
4,65 m
+0,0
(511)
(1458)
40,00 m

(472)
(1930)
7:11,92

(524)
(2454)
18 93 Rettschlag Luisa 1996 SG Vehlefanz 2452  
   
13,46
+0,0
(521)
13,48
+0,7
(503)
(1024)
4,90 m
+1,6
(538)
(1562)
34,50 m

(429)
(1991)
7:45,73

(461)
(2452)
19 332 Schulte Janine 1996 Weseler TV 2441  
   
13,43
+0,0
(524)
12,80
+0,7
(543)
(1067)
4,71 m
+0,0
(517)
(1584)
29,50 m

(386)
(1970)
7:40,03

(471)
(2441)
19 57 Hennig Monja 1996 TV 1899 Gengenbach 2441  
   
13,55
+0,3
(514)
13,38
-0,5
(508)
(1022)
4,60 m
-0,2
(505)
(1527)
36,00 m

(441)
(1968)
7:39,04

(473)
(2441)
21 408 Schwabe Anna 1996 LAZ Leipzig 2433  
   
13,75
+0,0
(497)
12,97
-0,5
(533)
(1030)
4,22 m
+0,0
(461)
(1491)
34,00 m

(425)
(1916)
7:15,47

(517)
(2433)
22 212 Fuchs Wiebke 1996 HE TV Reisen 1911 2430  
   
13,54
+0,0
(515)
13,37
-1,2
(509)
(1024)
4,87 m
+0,0
(535)
(1559)
33,00 m

(416)
(1975)
7:49,48

(455)
(2430)
23 297 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 2429  
   
14,00
+0,0
(478)
13,75
+0,7
(488)
(966)
4,64 m
+0,0
(509)
(1475)
38,00 m

(457)
(1932)
7:26,05

(497)
(2429)
24 517 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 2404  
   
14,14
+0,0
(467)
13,87
+0,7
(481)
(948)
4,67 m
+0,0
(513)
(1461)
38,50 m

(461)
(1922)
7:34,16

(482)
(2404)
25 406 Linne Marie-Therese 1996 LAZ Leipzig 2368  
   
14,35
+0,3
(451)
14,03
-0,5
(473)
(924)
4,52 m
-0,2
(496)
(1420)
39,00 m

(464)
(1884)
7:32,65

(484)
(2368)
26 409 Schwabe Jana 1996 LAZ Leipzig 2361  
   
14,35
+0,0
(451)
13,41
+0,1
(507)
(958)
4,39 m
-0,8
(481)
(1439)
32,50 m

(412)
(1851)
7:19,14

(510)
(2361)
27 302 Joachims Christina 1996 SC Myhl LA 2305  
   
14,32
+0,0
(453)
15,17
+0,7
(418)
(871)
3,97 m
+0,0
(432)
(1303)
48,50 m

(534)
(1837)
7:41,71

(468)
(2305)
28 493 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 2261  
   
13,70
+0,0
(501)
14,18
-1,2
(465)
(966)
4,39 m
+0,0
(481)
(1447)
29,00 m

(382)
(1829)
8:03,40

(432)
(2261)
29 187 Grittner Luca 1996 HE LG Fulda e.V. 2253  
   
14,51
+0,0
(439)
14,95
-1,2
(428)
(867)
4,40 m
+0,0
(482)
(1349)
37,50 m

(453)
(1802)
7:52,16

(451)
(2253)
30 429 Löwe Kim 1996 LV 90 Thum 2223  
   
14,13
+0,0
(468)
14,78
-1,2
(436)
(904)
4,35 m
+0,0
(477)
(1381)
27,00 m

(363)
(1744)
7:35,93

(479)
(2223)
94 Rüttershoff Katja 1996 SV electronic Hohen Neuendorf ab.  
   
14,28
+0,0
(456)
17,77
+0,7
(319)
(775)
4,32 m
+0,0
(473)
(1248)
ab.



488 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

14,00
+0,9
(474)
(474)
4,45 m
+0,0
(488)
(962)




210 Aderhold Lena 1996 HE TV Jahn Neuhof ab.  
   
ab.

14,54
+0,7
(447)
(447)
4,54 m
-0,2
(498)
(945)




88 Redmann Marie Luise 1996 SC Potsdam ab.  
   


13,61
-1,2
(495)
(495)
ab.






Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für NLV (Niedersächsischer Leichtathletik-Verband)
www.seltec.at