DLV
Deutsche Gehermeisterschaften Männer, Junioren, Senioren/Seniorinnen
am 18.09.2010 in Gleina - Ort Gleina
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
50 km Gehen Männer
30 km Gehen Junioren/ Senioren
10 km Gehen Seniorinnen

50 km Gehen Männer
50 km Gehen Männer

1. /1. Mä 44 Schmidt, Carsten 1986 SCC Berlin 4:02:51
2. /2. Mä 3 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 4:33:14
3. /3. Mä 47 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 4:53:20
1 Tharann, Björn 1989 SV Halle e.V. aufg.
58 Kaldewei, Dirk 1968 LG Ahlen aufg.

30 km Gehen Junioren/ Senioren
30 km Gehen Junioren/ Senioren Junioren

1. /1. 32 Linke, Christopher 1988 SC Potsdam 2:22:07
2. /2. 29 Dermitzel, Tom 1990 SC Potsdam 2:37:58
3. /9. 1 Tharann, Björn 1989 SV Halle e.V. 2:56:40
30 Gloger, Nils Christopher 1990 SC Potsdam aufg.
31 Möckel, Max 1990 SC Potsdam disq.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M35

2 Borsch, Steffen 1973 ASV 1902 Sangerhausen aufg.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M40

1. /10. 18 Meyer, Steffen 1966 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 2:58:21

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M45

1. /3. 3 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 2:40:42
2. /4. 57 Kreutz, Manfred 1965 LG Ahlen 2:40:59
3. /5. 17 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal 2:50:32
4. /11. 36 Werner, Stefan 1964 LG Vogtland 3:00:20
12 Münster, Udo 1961 Mönchengladbacher LG disq.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M50

1. /7. 9 Fröhlingsdorf, Hermann 1960 LG Wuppertal 2:52:49
2. /8. 39 Gaube, Wilfried 1956 Polizei SV Berlin 2:56:37
3. /12. 41 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin 3:03:19
37 Bresch, Dr., Winfried 1956 LG Vogtland disq.
40 Janotte, Ralf 1957 Polizei SV Berlin disq.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M55

1. /6. 47 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 2:52:42
2. /14. 4 Tolle, Uwe 1955 ASV 1902 Sangerhausen 3:08:38

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M60

1. /16. 43 Hölters, Bernd 1946 Polizei SV Berlin 3:17:02
2. /17. 50 Neumüller, Wolfgang 1949 SV Otterberg 3:19:42

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M65

1. /13. 20 Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen 3:04:43
2. /15. 49 Schumm, Peter 1942 Alemania Aachen 3:09:44
19 Halboth, Wolfram 1942 ASV Erfurt aufg.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M70

51 Schaefer, Dr., Wolfgang 1936 Diezer TSK Oranien disq.

30 km Gehen Junioren/ Senioren Senioren M30-M75

1. Polizei SV Berlin 9:16:58
39 Gaube, Wilfried 1956 2:56:37 .
41 Evertz, Günter 1957 3:03:19 .
43 Hölters, Bernd 1946 3:17:02 .

10 km Gehen Seniorinnen
10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W30

1. /2. 48 Schmidt, Sabine 1980 SpVgg Niederaichbach 54:19

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W35

1. /1. 35 Schröter, Brit 1974 LG Vogtland 54:12
2. /5. 52 Hörl, Nicole 1971 Diezer TSK Oranien 58:52
3. /6. 21 Heuer, Anneke 1971 DJK Sparta Langenhagen 59:01
4. /12. 54 Eberl, Larissa 1971 Diezer TSK Oranien 1:04:44

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W40

1. /4. 6 Sarembe-Stegmaier, Christine 1966 LSG Aalen 56:25
2. /7. 13 Wälde, Silvia 1966 TV Biberach 59:23
3. /8. 28 Kahr, Antje 1966 THW Kiel 1:00:37

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W45

1. /3. 7 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen 55:00
2. /13. 45 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin 1:05:26
3. /14. 15 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 1:07:01
4. /18. 5 Ditten, Rica 1964 ASV 1902 Sangerhausen 1:11:02
5. /19. 33 Gensel, Petra 1961 LC Jüterbog 1:13:29

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W50

1. /9. 53 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 1:02:27
2. /10. 14 Echle, Marita 1957 TV Biberach 1:02:55
3. /11. 22 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 1:04:17

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W60

1. /15. 25 Neidel, Heidrun 1947 TSG Leihgestern 1893 1:08:12
2. /16. 23 Teufert-Shibata, Yoshiko 1950 SC Langenhagen 1:09:06
3. /20. 26 Grünig, Heidrun 1949 LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 1:16:12

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W70

1. /17. 55 Herrendoerfer, Ursula 1940 Diezer TSK Oranien 1:10:34
2. /21. 8 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 1:17:43
3. /22. 16 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 1:26:46
24 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Giessen disq.

10 km Gehen Seniorinnen Seniorinnen W30-W70

1. TV Biberach 3:09:19
13 Wälde, Silvia 1966 59:23 .
14 Echle, Marita 1957 1:02:55 .
15 Himmelsbach, Karin 1962 1:07:01 .
2. Diezer TSK Oranien 3:14:10
52 Hörl, Nicole 1971 58:52 .
54 Eberl, Larissa 1971 1:04:44 .
55 Herrendoerfer, Ursula 1940 1:10:34 .

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt