VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 8.02.2014 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
60 m Männer 8.02.2014
Lauf-Nr. 1
1. 1682 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,59 sec.
2. 1156 Göltl, Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,80 sec.
3. 1157 Pohl, Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,85 sec.
4. 1111 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,89 sec.
5. 1611 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,94 sec.
6. 1087 Baumann, Andreas 1979 SUI LC Zürich 6,98 sec.
1843 Somasundaram, Suganthan 1992 SUI LC Zürich ab.
1516 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich ab.

60 m Männer 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1682 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,69 sec. A
2. 1516 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 6,98 sec. A
3. 1277 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 7,16 sec. B
4. 1798 Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 7,30 sec. B
5. 1113 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,40 sec.
6. 1094 Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg 7,46 sec.
7. 1661 Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 7,53 sec.

60 m Männer 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1087 Baumann, Andreas 1979 SUI LC Zürich 6,99 sec. A
2. 1114 Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,24 sec. B
3. 1106 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 7,33 sec.
4. 1276 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 7,40 sec.
5. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 7,40 sec.
6. 1530 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 7,48 sec.
7. 1108 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 7,54 sec.

60 m Männer 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1611 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,90 sec. A
2. 1157 Pohl, Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,94 sec. A
3. 1840 Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 7,37 sec.
4. 1153 Lang, Mirco 1989 HE ASC Darmstadt 7,38 sec.
5. 1433 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 7,54 sec.
6. 1278 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,67 sec.
7. 1339 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,69 sec.

60 m Männer 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1156 Göltl, Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,89 sec. A
2. 1752 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,12 sec. B
3. 1125 Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 7,25 sec. B
4. 1839 Handler, Philipp 1991 SUI LV Winterthur 7,33 sec.
5. 1170 Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 7,45 sec.
6. 1252 Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 7,62 sec.
7. 1280 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,64 sec.
8. 1236 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 7,70 sec.

60 m Männer 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 1843 Somasundaram, Suganthan 1992 SUI LC Zürich 6,93 sec. A
2. 1683 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 7,01 sec. B
3. 1583 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 7,42 sec.
4. 1119 Rumbak, Marco 1989 BA LGR Karlsruhe 7,44 sec.
5. 1105 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 7,51 sec.
6. 1158 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,59 sec.
7. 1631 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 7,64 sec.
8. 1124 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 7,66 sec.

60 m Männer 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 1111 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,99 sec. A
2. 1152 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 7,10 sec. B
3. 1786 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 7,36 sec.
4. 1628 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 7,37 sec.
5. 1826 Bracko, Daniel 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 7,63 sec.
6. 1744 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 7,90 sec.
7. 1586 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 8,09 sec.
8. 1264 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 8,18 sec.

60 m Männer 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 1707 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,00 sec. v
2. 1181 Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 7,04 sec. B
3. 1773 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 7,35 sec.
4. 1606 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 7,44 sec.
5. 1402 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 7,54 sec.
6. 1282 Poux-Berthe, Loic 1993 TSG 1845 Heilbronn 7,74 sec.
7. 1118 Hahl, Felix 1992 BA LGR Karlsruhe 7,77 sec.
8. 1337 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 7,79 sec.

60 m Männer 8.02.2014
A-Finale
1. 1682 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 1,00 sec.
2. 1156 Göltl, Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1,50 sec.
3. 1157 Pohl, Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,86 sec.
4. 1111 Gaedicke, Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,93 sec.
4. 1843 Somasundaram, Suganthan 1992 SUI LC Zürich 6,93 sec.
6. 1087 Baumann, Andreas 1979 SUI LC Zürich 6,95 sec.
7. 1516 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,01 sec.
1611 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen disq.
Zeiten für Platz 1 und 2 konnte nicht ermittelt werden.

60 m Männer:590 8.02.2014
B-Finale
1. 1683 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 6,98 sec.
2. 1181 Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 7,00 sec.
3. 1152 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 7,06 sec.
4. 1277 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 7,09 sec.
5. 1752 Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 7,10 sec.
6. 1125 Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 7,15 sec.
7. 1798 Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 7,20 sec.
8. 1114 Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,26 sec.

200 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1181 Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 21,91 sec.
2. 1152 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22,03 sec.
3. 1786 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 23,54 sec.
4. 1530 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 23,90 sec.

200 m Männer 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1153 Lang, Mirco 1989 HE ASC Darmstadt 22,91 sec.
2. 1277 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 23,30 sec.
3. 1828 Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 23,31 sec.

200 m Männer 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1798 Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 23,23 sec.
2. 1158 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,97 sec.
3. 1826 Bracko, Daniel 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 24,60 sec.

200 m Männer 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1278 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 24,58 sec.
2. 1676 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 25,34 sec.
3. 1593 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,12 sec.

200 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1181 Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 21,91 sec.
2. 1152 Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22,03 sec.
3. 1153 Lang, Mirco 1989 HE ASC Darmstadt 22,91 sec.
4. 1798 Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 23,23 sec.
5. 1277 Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 23,30 sec.
6. 1828 Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 23,31 sec.
7. 1786 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 23,54 sec.
8. 1530 Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 23,90 sec.
9. 1158 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,97 sec.
10. 1278 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 24,58 sec.
11. 1826 Bracko, Daniel 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 24,60 sec.
12. 1676 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 25,34 sec.
13. 1593 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 26,12 sec.

400 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1171 Wagner, Johannes 1987 NO LG Meckenheim 49,98 sec.
2. 1828 Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 50,16 sec.
3. 1132 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 54,13 sec.
4. 1306 Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 57,00 sec.

400 m Männer 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1263 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,72 sec.
2. 1088 Brunner, Daniel 1993 SUI TVU Unterstrass Zürich 51,06 sec.
3. 1744 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 55,40 sec.
4. 1141 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 56,63 sec.

400 m Männer 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1112 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,96 sec.
2. 1255 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 50,01 sec.
3. 1095 Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 51,32 sec.
4. 1170 Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 52,28 sec.

400 m Männer 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1592 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 50,20 sec.
2. 1361 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,26 sec.
3. 1282 Poux-Berthe, Loic 1993 TSG 1845 Heilbronn 54,63 sec.

400 m Männer 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. 1107 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 51,77 sec.
2. 1110 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,64 sec.
3. 1195 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,45 sec.

400 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1263 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,72 sec.
2. 1112 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,96 sec.
3. 1171 Wagner, Johannes 1987 NO LG Meckenheim 49,98 sec.
4. 1255 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 50,01 sec.
5. 1828 Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 50,16 sec.
6. 1592 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 50,20 sec.
7. 1361 Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 50,26 sec.
8. 1088 Brunner, Daniel 1993 SUI TVU Unterstrass Zürich 51,06 sec.
9. 1095 Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 51,32 sec.
10. 1107 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 51,77 sec.
11. 1170 Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 52,28 sec.
12. 1110 Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,64 sec.
13. 1195 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 53,45 sec.
14. 1132 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 54,13 sec.
15. 1282 Poux-Berthe, Loic 1993 TSG 1845 Heilbronn 54,63 sec.
16. 1744 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 55,40 sec.
17. 1141 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 56,63 sec.
18. 1306 Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 57,00 sec.

800 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1485 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:53,27 min.
2. 1795 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:54,09 min.
3. 1701 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,40 min.
4. 1760 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,59 min.
5. 1109 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:59,04 min.
6. 1443 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,90 min.
7. 1704 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,90 min.
8. 1441 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,43 min.
9. 1440 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,40 min.
10. 1192 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:08,14 min.
11. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2:08,53 min.
12. 1442 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,40 min.
13. 1180 Pauli, Benedikt 1993 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:14,54 min.
14. 1438 Kuwilsky, René 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,26 min.
15. 1141 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2:19,39 min.
1561 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall aufg.
1576 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 8.02.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1576 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:05,25 min.
2. 1097 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 4:05,77 min.
3. 1407 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 4:22,38 min.
4. 1131 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 4:49,49 min.
5. 1846 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 5:36,10 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.02.2014
Finale
1. 1433 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,55 sec.
2. 1731 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,56 sec.
3. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 8,78 sec.
4. 1339 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 8,81 sec.
5. 1583 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 9,19 sec.
6. 1702 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9,38 sec.
7. 1458 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,57 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.02.2014
2. Runde
1. 1731 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,66 sec.
2. 1458 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,16 sec.
3. 1583 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 9,21 sec.
4. 1702 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9,41 sec.
1433 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich aufg.
1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen disq.
1339 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

4 x 200 m Staffel Männer 8.02.2014
Finale
1. TSV 05 Reichenbach I BA 1:39,85 min.
1136 Weber, Douglas 1995; 1133 Anderer, Maximilian 1994
1134 Plum, Florian 1994; 1135 Vogel, Patrick 1993

Hochsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 1221 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,09 m
2. 1799 Wei, Lee Hub 1989 MAS Malaysia 2,07 m
2. 1091 Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 2,07 m
4. 1281 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,98 m
5. 1310 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,89 m
6. 1600 Oehl, Joachim 1990 VfL Sindelfingen 1,80 m
7. 1337 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m

170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 209 211
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hackert - - - - o o - - - o o xo xxo xxx
2. Wei - - - - - - - - - - o o - xx-
2. Sieber - - - - - o - xo - o xo o xxx
4. Lanwer - - - o - xo xo xo xo xxx
5. Pajda - o o o xo xo xxx
6. Oehl xxo o o xxx
7. Comi xo xxx

Stabhochsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 1585 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
2. 1840 Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 5,00 m
3. 1241 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,40 m
4. 1587 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,30 m
5. 1337 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 m
6. 1458 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,00 m
7. 1583 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 3,80 m
1581 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen ab.
1603 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen ab.

380 400 420 430 440 450 460 480 500 520 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - xo xo xx-
2. Schütz - - - - - - o o xo xxx
3. Hafner - - o o o xxx
4. Grolig - xo xo xo xxx
5. Comi - o o xxo xxx
6. Hüther o o xxx
7. Ewinger xo xxx

Weitsprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 1800 Toboc, Valentin 1992 ROU TEAM Rumänien 7,55 m
7,46 7,55 x x x x
2. 1707 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,17 m
x 5,14 7,17 4,90 x 7,12
3. 1628 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 6,99 m
x 6,99 6,82 6,86 x x
4. 1252 Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 6,65 m
6,48 6,60 6,65 6,39 - -
5. 1242 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 6,64 m
x x 6,64 x x x
6. 1113 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,60 m
6,57 6,39 6,56 x 6,25 6,60
7. 1108 Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld 6,19 m
6,11 6,19 6,00 6,03 6,19 6,14
8. 1339 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,19 m
5,96 3,78 6,19 x 4,47 -
9. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 6,13 m
x 6,13 6,07
10. 1631 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 6,04 m
4,47 6,04 5,95 x
11. 1149 Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 6,03 m
x 6,03 5,77
12. 1124 Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 5,79 m
x 5,47 5,79
13. 1236 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 5,67 m
3,74 4,43 5,67
14. 1744 Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 5,33 m
5,28 5,33 5,20
15. 1238 Urano, Luca 1996 LG Filder 5,31 m
4,88 5,15 5,31
16. 1586 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,22 m
5,22 x x
1806 Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten ab.
1102 Kaiser, Felix 1990 BA TV Bühlertal ab.
1251 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt ab.
1675 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers ab.
1638 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen ab.

Dreisprung Männer 8.02.2014
Finale
1. 1698 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,62 m
14,21 14,47 14,62 x x 14,53
2. 1472 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,84 m
x 13,27 x 13,84 13,83 13,68
3. 1166 Heblik, Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 13,80 m
13,19 x 13,80 - 13,51 12,10
4. 1680 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,76 m
x x x x 12,73 12,76
5. 1681 Ndiaye, Malik 1996 VfB Stuttgart 1893 12,61 m
11,65 x x 11,23 12,61 12,60
6. 1679 Klaus, Marvin 1995 VfB Stuttgart 1893 11,58 m
x 11,34 11,51 11,58 9,80 11,34
7. 1677 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 11,05 m
11,05 10,36 10,52 10,58 10,16 10,47
1242 Münkle, Martin 1981 LG Filstal ab.
1806 Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten ab.
1310 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.02.2014
Finale
1. 1582 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,90 m
18,90 x x x 18,74 x
2. 1602 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,83 m
15,30 15,83 15,08 15,20 x x
3. 1257 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,15 m
13,29 13,65 13,89 14,15 13,75 x
4. 1337 Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 11,97 m
11,41 11,31 11,84 11,97 11,58 x
5. 1583 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 11,51 m
11,15 10,64 11,25 11,06 11,51 11,42
6. 1123 Laßmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 11,50 m
11,26 11,40 x 11,32 11,50 11,45
7. 1702 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 11,19 m
10,42 11,19 11,05 x 10,47 9,99
8. 1339 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,60 m
10,60 9,86 x x x 10,29
9. 1282 Poux-Berthe, Loic 1993 TSG 1845 Heilbronn 9,18 m
8,99 9,00 9,18
1581 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen ab.
1605 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1599 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,02 sec. A
2. 1412 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,55 sec.
3. 1531 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 7,59 sec.
4. 1322 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,68 sec.
5. 1635 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 7,72 sec.
6. 1296 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 7,76 sec.
7. 1783 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,15 sec.
8. 1409 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 8,59 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1237 Nager, Michael 1996 LG Filder 7,08 sec. A
2. 1633 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,15 sec. A
3. 1612 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 7,50 sec.
4. 1320 Emmerich, Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,51 sec.
5. 1404 Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 7,71 sec.
6. 1478 Uhlirz, Leonard 1998 TV Plieningen 7,74 sec.
7. 1295 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,10 sec.
8. 1662 Holzwarth, Henry 1998 MTV Stuttgart 8,26 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1653 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,12 sec. A
2. 1249 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 7,49 sec.
3. 1636 Ochmann, Dennis 1997 LG Staufen 7,73 sec.
4. 1595 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 7,79 sec.
5. 1319 Durst, Sven 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,88 sec.
6. 1413 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 7,97 sec.
7. 1239 Wareka, Robin 1996 LG Filder 8,16 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1571 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,24 sec. A
2. 1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics 7,38 sec. B
3. 1630 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,39 sec. B
4. 1695 Bühler, Philipp 1995 LG Teck 7,64 sec.
5. 1405 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 7,91 sec.
6. 1238 Urano, Luca 1996 LG Filder 7,96 sec.
7. 1300 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,98 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 1411 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,26 sec. A
2. 1813 Pena, Stiward 1998 SUI Amriswil-Athletics 7,32 sec. B
3. 1629 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 7,50 sec.
4. 1432 Bahle, Manuel 1995 LG Neckar-Erms-Aich 7,56 sec.
5. 1594 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 7,62 sec.
6. 1506 Vu, André 1998 Spvgg Renningen 7,79 sec.
7. 1290 Ziems, Philipp 1997 VfL Herrenberg 7,81 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 1325 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,22 sec. A
2. 1410 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 7,42 sec. B
3. 1632 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 7,46 sec. B
4. 1317 Schweizer, Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 7,60 sec.
5. 1220 Günther, David 1998 TSV Eltingen 7,76 sec.
6. 1785 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 8,17 sec.
7. 1497 Briem, Simon 1998 TV Plochingen 8,29 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 1401 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,25 sec. A
2. 1598 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,42 sec. B
2. 1323 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,42 sec. B
4. 1315 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,49 sec. B
5. 1434 Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 7,83 sec.
6. 1222 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 7,90 sec.
7. 1253 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 8,03 sec.
8. 1498 Daniel, Briem 1998 TV Plochingen 8,04 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
A-Finale
1. 1599 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 6,94 sec.
2. 1237 Nager, Michael 1996 LG Filder 6,99 sec.
3. 1653 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 7,05 sec.
4. 1633 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,17 sec.
5. 1571 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,19 sec.
6. 1401 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,21 sec.
7. 1325 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,27 sec.
8. 1411 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,34 sec.

60 m MJ U20 8.02.2014
B-Finale
1. 1813 Pena, Stiward 1998 SUI Amriswil-Athletics 7,22 sec.
2. 1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics 7,35 sec.
3. 1410 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 7,35 sec.
4. 1630 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,37 sec.
5. 1598 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,40 sec.
6. 1323 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,41 sec.
7. 1315 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,43 sec.
8. 1632 Herderich, Philipp 1995 LG Staufen 7,51 sec.

200 m MJ U20 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1770 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 22,92 sec.
2. 1401 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 24,01 sec.
3. 1409 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 27,30 sec.
1813 Pena, Stiward 1998 SUI Amriswil-Athletics ab.

200 m MJ U20 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1504 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 23,41 sec.
2. 1759 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,75 sec.
3. 1413 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 25,57 sec.
1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics ab.

200 m MJ U20 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1487 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 23,97 sec.
2. 1461 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 25,00 sec.
3. 1486 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 27,68 sec.
1405 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz ab.

200 m MJ U20 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1412 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 24,48 sec.
2. 1519 Spiegel, Heiko 1996 TSV Riederich 25,25 sec.
3. 1783 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,44 sec.

200 m MJ U20 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. 1595 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 24,92 sec.
2. 1404 Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 25,07 sec.
3. 1531 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 25,60 sec.
4. 1290 Ziems, Philipp 1997 VfL Herrenberg 26,17 sec.

200 m MJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1770 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 22,92 sec.
2. 1504 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 23,41 sec.
3. 1759 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,75 sec.
4. 1487 Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 23,97 sec.
5. 1401 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 24,01 sec.
6. 1412 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 24,48 sec.
7. 1595 Mehmedovski, Naci 1997 VfL Sindelfingen 24,92 sec.
8. 1461 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 25,00 sec.
9. 1404 Eisenmenger, Timm 1998 LG Neckar-Enz 25,07 sec.
10. 1519 Spiegel, Heiko 1996 TSV Riederich 25,25 sec.
11. 1413 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 25,57 sec.
12. 1531 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 25,60 sec.
13. 1290 Ziems, Philipp 1997 VfL Herrenberg 26,17 sec.
14. 1783 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 26,44 sec.
15. 1409 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 27,30 sec.
16. 1486 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 27,68 sec.
1813 Pena, Stiward 1998 SUI Amriswil-Athletics ab.
1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics ab.
1405 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz ab.

400 m MJ U20 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1321 Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,94 sec.
2. 1759 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,43 sec.
3. 1308 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 57,74 sec.
4. 1250 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 58,51 sec.

400 m MJ U20 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1322 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,81 sec.
2. 1734 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 54,78 sec.
3. 1300 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 57,86 sec.
4. 1316 Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 59,75 sec.

400 m MJ U20 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1256 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 52,91 sec.
2. 1284 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 52,97 sec.
3. 1740 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 53,36 sec.

400 m MJ U20 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1550 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 55,07 sec.
2. 1259 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 57,36 sec.
3. 1197 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 59,33 sec.

400 m MJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1321 Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,94 sec.
2. 1759 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 52,43 sec.
3. 1322 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,81 sec.
4. 1256 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 52,91 sec.
5. 1284 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 52,97 sec.
6. 1740 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 53,36 sec.
7. 1734 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 54,78 sec.
8. 1550 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 55,07 sec.
9. 1259 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 57,36 sec.
10. 1308 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 57,74 sec.
11. 1300 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 57,86 sec.
12. 1250 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 58,51 sec.
13. 1197 Stahn, Thorben 1997 TSV Dagersheim 59,33 sec.
14. 1316 Layh, Tim 1998 VfL Kirchheim/Teck 59,75 sec.

800 m MJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1099 Elmer, Tom 1997 SUI LC Zürich 1:53,51 min.
2. 1591 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:55,58 min.
3. 1098 Goraya, Ali 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,25 min.
4. 1176 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:01,38 min.
5. 1175 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:01,49 min.
6. 1699 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,16 min.
7. 1356 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:06,14 min.
8. 1184 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:08,57 min.
9. 1660 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 2:09,07 min.
10. 1607 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:09,66 min.
11. 1436 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,92 min.
12. 1279 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:10,39 min.
13. 1560 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:12,89 min.
14. 1301 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:13,80 min.
15. 1482 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:15,50 min.
16. 1499 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:19,59 min.
17. 1289 Krzymek, Joshua 1996 VfL Herrenberg 2:30,58 min.

1500 m MJ U20 8.02.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1529 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:19,58 min.
2. 1608 Sperrle, Joshua 1997 VfL Sindelfingen 4:30,16 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1630 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 8,45 sec.
2. 1580 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 8,99 sec.
3. 1410 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 9,02 sec.
4. 1375 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 10,35 sec.
1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1634 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 8,80 sec.
2. 1693 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 9,18 sec.
3. 1374 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 9,76 sec.
4. 1637 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 11,58 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1630 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 8,45 sec.
2. 1634 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 8,80 sec.
3. 1580 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 8,99 sec.
4. 1410 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 9,02 sec.
5. 1693 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 9,18 sec.
6. 1374 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 9,76 sec.
7. 1375 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 10,35 sec.
8. 1637 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 11,58 sec.
1814 Zürcher, Michael 1995 SUI Amriswil-Athletics aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U20 8.02.2014
Finale
1. LG Staufen I 1:34,97 min.
1629 Böhm, Peter 1996; 1633 Kindel, Moritz 1997
1632 Herderich, Philipp 1995; 1636 Ochmann, Dennis 1997
2. Unterländer LG I 1:35,24 min.
1735 Moser, Matthias 1995; 1738 Schmitt, Luca 1996
1739 Weiß, Alexander 1996; 1737 Reese, Julian 1997
LV Pliezhausen 2012 I disq.
1484 Rauscher, Marc-Andre 1997; 1486 Rein, Daniel 1998
1483 Metzger, Marius 1999; 1487 Uphoff, Daniel 1998
3. Wechsel - Läufer 1 m vor Wechselraum angelaufen

Hochsprung MJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1484 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 1,80 m
2. 1634 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,80 m
3. 1092 Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen 1,80 m
4. 1738 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,80 m
5. 1751 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75 m
6. 1324 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75 m
7. 1637 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
8. 1309 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 1,65 m
8. 1374 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 1,65 m
10. 1784 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1,65 m
11. 1308 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1,65 m
1093 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.

160 165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rauscher o xo o o o xxx
2. Klusik - - o xxo o xxx
3. Güntert - - o xo xo xxx
4. Schmitt - o o o xxo xxx
5. Heubach o o o xo xxx
6. Neumann o o o xxo xxx
7. Seidel o o xxo xxx
8. Neugebauer o o xxx
8. Grams - o xxx
10. Gassioui o xo xxx
11. Kästner xxo xo xxx
Eisenblätter xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1838 Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur 4,00 m
2. 1580 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 4,00 m
3. 1568 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 4,00 m
4. 1588 Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,90 m
5. 1435 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,90 m
6. 1693 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,70 m
7. 1301 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,60 m
8. 1811 Marticke, Luca 1998 SUI Amriswil-Athletics 3,60 m
9. 1635 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 3,60 m
10. 1578 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 3,50 m
11. 1504 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 3,40 m
12. 1139 Best, Niklas 1996 BA LG Salemertal 3,10 m
13. 1403 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 2,80 m
1483 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frei - - - - - - - - - xo o xo o xxx
2. Bühler - - - - - - - xo - o xxo o o xxx
3. Pyrags - - - - - - - xo o o o xo xxo xxx
4. Hamann - - - - - - - xo - o - o xxx
5. Voigt - - - - - - - - o o xo xxo xxx
6. Blatter - - - - - o o xo o o xxx
7. Binder - o o o o o o o o xxx
8. Marticke - - o - o o xxo xo o xxx
9. Krech - - - - o o o xo xo xxx
10. Burkhardt - - - - xo - o o xxx
11. Dieckmann o - xo xo xo xxo xxo xxx
12. Best xo o o o xxx
13. Bach o - xxx
Metzger xxx

Weitsprung MJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1633 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 6,45 m
6,10 5,92 6,02 6,45
2. 1634 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,35 m
6,03 6,35 x 6,29
3. 1598 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,33 m
6,33 5,69 5,74 5,96
4. 1580 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 6,09 m
5,71 6,09 5,81 5,74
5. 1629 Böhm, Peter 1996 LG Staufen 6,00 m
5,84 6,00 5,88 5,88
6. 1253 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 5,95 m
x x 5,95 x
7. 1410 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 5,91 m
5,67 5,58 3,86 5,91
8. 1185 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,79 m
x 5,79 5,77 x
9. 1680 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,60 m
5,58 5,60 5,53 5,40
10. 1220 Günther, David 1998 TSV Eltingen 5,50 m
5,50 5,07 5,31 5,38
11. 1405 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 5,42 m
5,19 5,42 5,25 5,33
12. 1677 Hügle, Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 5,38 m
5,38 x 5,04 5,13
13. 1403 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 5,30 m
5,07 4,97 3,55 5,30
14. 1222 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 5,18 m
5,18 5,14 4,91 4,51
15. 1296 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 5,07 m
4,57 4,84 5,07 4,75
16. 1289 Krzymek, Joshua 1996 VfL Herrenberg 4,64 m
4,45 4,60 4,64 x
1324 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
1604 Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen ab.
1578 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen ab.
1338 Ishola, Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.02.2014
Finale
1. 1574 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,79 m
17,79 x x x x x
2. 1154 Krause, Marc 1996 HE Eintracht Frankfurt 16,61 m
16,31 16,48 x 15,81 16,61 16,59
3. 1455 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 16,28 m
16,28 15,33 15,79 x x x
4. 1612 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,77 m
13,77 13,60 13,00 13,55 13,76 x
5. 1818 Vögele, Mathias 1996 SUI LC Bad Zurzach 11,50 m
11,02 10,90 10,41 11,18 x 11,50
6. 1239 Wareka, Robin 1996 LG Filder 10,98 m
10,52 10,98 10,56 9,74 9,65 9,99
7. 1375 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 10,68 m
10,67 10,66 10,58 x 10,30 10,68
8. 1432 Bahle, Manuel 1995 LG Neckar-Erms-Aich 10,48 m
9,46 10,48 10,42 10,37 10,48 10,37
9. 1785 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,31 m
9,86 10,31 9,56
10. 1374 Grams, Marvin Hendrik 1996 TUS Metzingen 10,27 m
10,27 x x
11. 1220 Günther, David 1998 TSV Eltingen 8,92 m
8,83 8,92
12. 1783 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,75 m
8,75 x 8,57
13. 1295 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,68 m
8,37 8,57 8,68
14. 1296 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 8,05 m
7,76 7,78 8,05
1155 Krause, Michael 1996 HE Eintracht Frankfurt ab.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.02.2014
Finale
1. 1577 Bundschuh, Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,85 m
x 17,85 x x x x
2. 1504 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 12,67 m
12,67 x 12,52 12,06 11,24 x
3. 1484 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 12,59 m
12,59 9,34 x 9,75 - -
4. 1243 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 11,16 m
11,16 11,14 x 11,00 10,91 x
5. 1090 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 9,74 m
9,63 9,74 9,00 9,06 9,05 8,73
1309 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen ab.
1297 Schwarz, Jeremias 1998 LG Hohenlohe ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. TG Nürtingen I 50,12 sec.
1451 Deuschle, Louis 1999; 1452 Fey, Julius 1999
1456 Wankmüller, Gabriel 2000; 1454 Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,58 sec.
1341 Neugebauer, Leo 2000; 1340 Kichler, Neil 2000
1336 Ackermann, Jannis 2000; 1342 Stoll, Tobias 2000
3. StG WWS II 1:06,42 min.
1764 Tisch, Lukas 2000; 1763 Puschina, Markus 1999
1772 Engelke, Silas 2000; 1548 Spengler, Tim 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. StG WWS I 52,38 sec.
1771 Binder, Kai 1999; 1774 Pfitzenmaier, Eric 2000
1762 Loebermann, Valentin 2000; 1761 Hinderer, Denis 2000
2. LG Salemertal I BA 55,03 sec.
1142 Ritter, Benedikt 1999; 1137 Best, Hannes 1999
1140 Buhrmann, Raphael 2000; 1143 Stodtko, Josua 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Nürtingen I 50,12 sec.
1451 Deuschle, Louis 1999; 1452 Fey, Julius 1999
1456 Wankmüller, Gabriel 2000; 1454 Marx, Lukas 1999
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,58 sec.
1341 Neugebauer, Leo 2000; 1340 Kichler, Neil 2000
1336 Ackermann, Jannis 2000; 1342 Stoll, Tobias 2000
3. StG WWS I 52,38 sec.
1771 Binder, Kai 1999; 1774 Pfitzenmaier, Eric 2000
1762 Loebermann, Valentin 2000; 1761 Hinderer, Denis 2000
4. LG Salemertal I BA 55,03 sec.
1142 Ritter, Benedikt 1999; 1137 Best, Hannes 1999
1140 Buhrmann, Raphael 2000; 1143 Stodtko, Josua 1999
5. StG WWS II 1:06,42 min.
1764 Tisch, Lukas 2000; 1763 Puschina, Markus 1999
1772 Engelke, Silas 2000; 1548 Spengler, Tim 1999

Jugend M15
60 m M15 8.02.2014
Finale
1. 1266 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 7,55 sec.
2. 1307 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 7,65 sec.
3. 1678 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 7,65 sec.
4. 1444 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 7,65 sec.
5. 1460 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 7,86 sec.
6. 1654 Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 7,87 sec.
7. 1454 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 8,00 sec.
1376 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen disq.

60 m M15 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1307 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 7,46 sec. q
2. 1460 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 7,90 sec. q
3. 1771 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 8,02 sec.
4. 1452 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 8,32 sec.
5. 1358 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 8,42 sec.
6. 1137 Best, Hannes 1999 BA LG Salemertal 9,04 sec.
1784 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

60 m M15 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1376 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 7,81 sec. q
2. 1454 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 7,87 sec. q
3. 1532 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 8,00 sec.
4. 1501 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 8,49 sec.
5. 1138 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 9,03 sec.
6. 1542 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 9,15 sec.
7. 1548 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 9,52 sec.

60 m M15 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1266 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 7,60 sec. q
2. 1444 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 7,70 sec. q
3. 1654 Rösser, Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 7,88 sec. q
4. 1451 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 8,09 sec.
5. 1700 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 8,27 sec.
6. 1142 Ritter, Benedikt 1999 BA LG Salemertal 8,80 sec.
7. 1763 Puschina, Markus 1999 TSF Welzheim 9,32 sec.

60 m M15 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1678 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 7,68 sec. q
2. 1459 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 8,08 sec.
3. 1223 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen 8,32 sec.
4. 1143 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 8,33 sec.
5. 1334 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 8,47 sec.
6. 1541 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 8,71 sec.
7. 1311 Schmid, Benedikt 1999 LG Kernen 9,30 sec.

800 m M15 8.02.2014
Finale
1. 1528 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 2:12,86 min.
2. 1193 Brenken, Max 1999 LG Calw 2:19,64 min.
3. 1771 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 2:28,09 min.
4. 1138 Best, Michel 1999 BA LG Salemertal 2:30,81 min.
5. 1562 Müller, Pascal 1999 TSG Schwäbisch Hall 2:32,89 min.
6. 1453 Hauff, Daniel 1999 TG Nürtingen 3:08,79 min.
1451 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen ab.

60 m Hürden M15 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1376 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 9,19 sec.
2. 1700 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 9,61 sec.
3. 1771 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 9,62 sec.
4. 1454 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 9,72 sec.
5. 1460 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 10,05 sec.

60 m Hürden M15 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1584 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 9,22 sec.
2. 1483 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 9,22 sec.
3. 1444 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 9,31 sec.
4. 1784 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 9,42 sec.
5. 1459 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 10,31 sec.
6. 1501 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 11,05 sec.

60 m Hürden M15 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1376 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 9,19 sec.
2. 1584 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 9,22 sec.
3. 1483 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 9,22 sec.
4. 1444 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 9,31 sec.
5. 1784 Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 9,42 sec.
6. 1700 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 9,61 sec.
7. 1771 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 9,62 sec.
8. 1454 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 9,72 sec.
9. 1460 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 10,05 sec.
10. 1459 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 10,31 sec.
11. 1501 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 11,05 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 1678 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,62 m
11,58 11,40 11,62 x
2. 1376 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,58 m
10,92 11,07 11,58 11,27
3. 1307 Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,09 m
10,87 11,09 9,71 -
4. 1334 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 10,78 m
10,54 10,61 10,78 10,77
5. 1771 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 10,66 m
9,68 9,31 9,48 10,66
6. 1597 Müller, Lukas 1999 VfL Sindelfingen 10,57 m
10,57 10,04 10,00 10,26
7. 1700 Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 10,46 m
9,90 10,46 10,25 9,85
8. 1483 Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 9,61 m
9,61 9,34 9,36 8,36
9. 1454 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 9,57 m
9,57 9,03 8,92 9,17
10. 1143 Stodtko, Josua 1999 BA LG Salemertal 9,48 m
9,48 x 9,42 9,46
11. 1548 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 9,35 m
8,97 9,05 9,35 9,16
12. 1541 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 9,18 m
8,64 9,18 8,36 9,01
13. 1452 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 9,16 m
8,65 7,91 9,16 9,04
14. 1142 Ritter, Benedikt 1999 BA LG Salemertal 8,54 m
7,95 7,51 8,54 7,69
15. 1451 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 8,18 m
7,74 7,77 6,97 8,18
16. 1542 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 8,03 m
6,46 7,65 7,72 8,03
17. 1358 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 7,95 m
7,61 7,95 7,65 7,88
1294 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe ab.
1610 Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen ab.

Jugend M14
60 m M14 8.02.2014
Finale
1. 1359 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 7,66 sec.
2. 1457 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,73 sec.
3. 1684 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,73 sec.
4. 1408 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 7,74 sec.
5. 1575 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,77 sec.
6. 1340 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec.
7. 1517 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 8,13 sec.
8. 1505 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 8,18 sec.

60 m M14 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1196 Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 8,20 sec.
2. 1706 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,27 sec.
3. 1627 Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 8,44 sec.
4. 1342 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,52 sec.
5. 1140 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 8,87 sec.
6. 1267 Wolf, Georg 2000 TSV Gomaringen 8,95 sec.
7. 1764 Tisch, Lukas 2000 TSF Welzheim 9,28 sec.
8. 1573 Bauer, Tim 2000 VfL Sindelfingen 9,44 sec.

60 m M14 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1575 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,72 sec. q
2. 1684 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,74 sec. q
3. 1340 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,17 sec. q
4. 1762 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 8,36 sec.
5. 1261 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 8,47 sec.
6. 1563 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 8,53 sec.
7. 1462 Peuser, Simon 2000 TV Oberhaugstett 9,06 sec.
8. 1755 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 9,14 sec.

60 m M14 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1457 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,71 sec. q
2. 1505 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 8,18 sec. q
3. 1774 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 8,18 sec.
4. 1357 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems 8,43 sec.
5. 1216 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 8,47 sec.
6. 1262 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 8,87 sec.
7. 1761 Hinderer, Denis 2000 TSF Welzheim 9,16 sec.

60 m M14 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1359 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 7,67 sec. q
2. 1408 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 7,79 sec. q
3. 1517 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 8,10 sec. q
4. 1336 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,63 sec.
5. 1198 Wahner, Manuel 2000 TSV Dagersheim 8,94 sec.
6. 1772 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 9,59 sec.
7. 1188 Strauss, Oliver 2000 LG Brenztal 9,90 sec.

800 m M14 8.02.2014
Finale
1. 1708 Rinderknecht, Max 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:28,04 min.
2. 1456 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 2:32,84 min.
3. 1342 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2:34,72 min.
4. 1414 Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 2:35,94 min.
5. 1183 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 2:38,42 min.
6. 1572 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen 2:41,64 min.
7. 1189 Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:48,86 min.
8. 1288 Drexhage, Finn 2001 VfL Herrenberg 3:09,23 min.
1216 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau aufg.
1705 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

60 m Hürden M14 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1341 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,28 sec.
2. 1684 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 9,63 sec.
3. 1196 Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 10,19 sec.
4. 1260 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 10,31 sec.
5. 1772 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 11,79 sec.
6. 1755 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 12,24 sec.

60 m Hürden M14 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1456 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 9,81 sec.
2. 1342 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,88 sec.
3. 1336 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,44 sec.
4. 1457 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 10,85 sec.
5. 1140 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 10,94 sec.
6. 1703 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 sec.

60 m Hürden M14 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1341 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,28 sec.
2. 1684 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 9,63 sec.
3. 1456 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 9,81 sec.
4. 1342 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 9,88 sec.
5. 1196 Radi, Jonas 2000 TSV Dagersheim 10,19 sec.
6. 1260 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 10,31 sec.
7. 1336 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,44 sec.
8. 1457 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 10,85 sec.
9. 1140 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 10,94 sec.
10. 1703 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 sec.
11. 1772 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 11,79 sec.
12. 1755 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 12,24 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 1359 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 13,55 m
13,18 11,85 12,02 13,55
2. 1579 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 12,36 m
12,28 12,36 11,38 11,90
3. 1575 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,32 m
10,72 10,94 11,32 10,85
4. 1762 Loebermann, Valentin 2000 TSF Welzheim 10,72 m
9,67 x 9,45 10,72
5. 1505 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen 10,54 m
10,54 10,18 10,30 x
6. 1260 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 10,48 m
10,48 10,33 x x
7. 1341 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,32 m
9,37 8,70 10,31 10,32
8. 1774 Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden 10,13 m
9,46 10,08 10,13 10,03
9. 1408 Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 9,41 m
8,04 8,65 9,41 8,85
10. 1140 Buhrmann, Raphael 2000 BA LG Salemertal 9,12 m
8,65 8,46 9,12 8,46
11. 1703 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,08 m
9,08 8,95 8,34 9,03
12. 1456 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 8,03 m
x 8,03 6,30 7,29
13. 1563 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,51 m
7,51 7,02 7,32 7,06
14. 1216 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 7,47 m
6,85 6,61 7,47 x
15. 1357 Gieschke, Max 2000 LG Limes-Rems 7,37 m
x 6,89 7,37 7,11
16. 1772 Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 6,45 m
6,45 5,92 5,90 6,12
17. 1755 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 5,12 m
x 5,12 5,07 5,11
1754 Ring, Hagen 2000 LG Weissacher Tal ab.

Frauen
60 m Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1622 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,58 sec.
2. 1844 Cueni, Michelle 1983 SUI LC Zürich 7,60 sec.
3. 1540 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 7,67 sec.
4. 1477 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,69 sec.
5. 1716 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,79 sec.
6. 1723 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,82 sec.
7. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 7,84 sec.
8. 1081 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,08 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1622 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,69 sec. q
2. 1081 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,02 sec. q
3. 1333 Franz, Andrea 1988 TSV Laupheim 8,03 sec.
4. 1824 Beugger, Julia 1993 SUI LG Oberbaselbiet 8,09 sec.
5. 1187 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee 8,63 sec.
6. 1115 Bender, Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 8,67 sec.
7. 1822 Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 8,77 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1844 Cueni, Michelle 1983 SUI LC Zürich 7,67 sec. q
2. 1723 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,78 sec. q
3. 1244 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 8,13 sec.
4. 1686 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,29 sec.
5. 1247 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 8,43 sec.
6. 1796 Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 8,53 sec.
7. 1148 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 8,78 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1540 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 7,66 sec. q
2. 1716 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,75 sec. q
3. 1116 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 8,14 sec.
4. 1807 Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 8,18 sec.
5. 1797 Josquin, Claire 1993 FRA DOUAI SIN ATHLETISME 8,73 sec.
6. 1479 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 9,85 sec.
7. 1146 Harder, Carolin 1992 BA LG Salemertal 10,29 sec.

60 m Frauen 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 7,78 sec. q
2. 1477 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 7,80 sec. q
3. 1616 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 8,13 sec.
4. 1298 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 8,37 sec.
5. 1714 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,41 sec.
6. 1535 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 8,53 sec.
7. 1086 Dittrich, Bianca 1993 ST LG Merseburg 9,62 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1622 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,50 sec.
2. 1540 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 25,01 sec.
3. 1470 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 27,45 sec.
4. 1086 Dittrich, Bianca 1993 ST LG Merseburg 31,56 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1419 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,01 sec.
2. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 25,14 sec.
3. 1535 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 28,74 sec.

200 m Frauen 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1116 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,87 sec.
2. 1807 Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 26,53 sec.
1244 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.

200 m Frauen 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1824 Beugger, Julia 1993 SUI LG Oberbaselbiet 26,46 sec.
2. 1616 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,58 sec.
1122 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim ab.

200 m Frauen 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1622 Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,50 sec.
2. 1419 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,01 sec.
2. 1540 Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 25,01 sec.
4. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 25,14 sec.
5. 1116 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,87 sec.
6. 1824 Beugger, Julia 1993 SUI LG Oberbaselbiet 26,46 sec.
7. 1807 Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 26,53 sec.
8. 1616 Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,58 sec.
9. 1470 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 27,45 sec.
10. 1535 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 28,74 sec.
11. 1086 Dittrich, Bianca 1993 ST LG Merseburg 31,56 sec.
1122 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim ab.
1244 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.

400 m Frauen 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1802 Gal, Camelia 1992 ROU TEAM Rumänien 55,18 sec.
2. 1121 Ballmann, Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 59,24 sec.
3. 1807 Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 60,37 sec.
4. 1796 Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 62,10 sec.

400 m Frauen 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1804 Razor, Bianca 1994 ROU TEAM Rumänien 54,87 sec.
2. 1803 Panaite, Alina 1988 ROU TEAM Rumänien 55,53 sec.
3. 1419 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,87 sec.
4. 1086 Dittrich, Bianca 1993 ST LG Merseburg 70,77 sec.

400 m Frauen 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1804 Razor, Bianca 1994 ROU TEAM Rumänien 54,87 sec.
2. 1802 Gal, Camelia 1992 ROU TEAM Rumänien 55,18 sec.
3. 1803 Panaite, Alina 1988 ROU TEAM Rumänien 55,53 sec.
4. 1419 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,87 sec.
5. 1121 Ballmann, Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 59,24 sec.
6. 1807 Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 60,37 sec.
7. 1796 Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 62,10 sec.
8. 1086 Dittrich, Bianca 1993 ST LG Merseburg 70,77 sec.

800 m Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1364 Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 2:18,43 min.
2. 1613 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:19,24 min.
3. 1727 Weigel, Zoe 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,84 min.
4. 1178 Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 2:21,63 min.
5. 1491 Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,38 min.
6. 1496 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 2:23,92 min.
1788 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
Lauf-Nr. 1
1. 1618 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,30 sec.
2. 1127 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,84 sec.
3. 1247 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,84 sec.
4. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 10,42 sec.
1687 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 aufg.
1167 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1618 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,30 sec.
2. 1127 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,84 sec.
3. 1247 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,84 sec.
4. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 10,42 sec.
1167 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.
1687 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 9,42 sec.
2. 1247 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,64 sec.
3. 1719 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 10,42 sec.
1687 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 aufg.
1815 Fischer, Olivia 1992 SUI Amriswil-Athletics ab.
Hürdenabstände nicht korrekt

60 m Hürden Frauen 0.838m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1618 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,28 sec.
2. 1823 Urech, Lisa 1989 SUI SK Langnau 8,29 sec.
3. 1167 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,54 sec.
4. 1127 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,87 sec.
5. 1122 Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 8,90 sec.
6. 1817 Weiss, Lena 1994 SUI Amriswil-Athletics 9,02 sec.
7. 1687 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 9,07 sec.
8. 1247 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,59 sec.
9. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 10,21 sec.
10. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 10,28 sec.
1815 Fischer, Olivia 1992 SUI Amriswil-Athletics ab.

Hochsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1274 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,75 m
2. 1151 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,72 m
3. 1669 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60 m
4. 1298 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 1,60 m
5. 1615 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,55 m
6. 1244 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 1,50 m
7. 1219 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,50 m
8. 1714 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,50 m
9. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1,40 m
1821 Züblin, LInda 1986 SUI LAR Bischofszell ab.
1165 Buschung, Natalie 1996 HE LSG Goldener Grund ab.
1713 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - - - o o o xo xo xxx
2. Klebsch - - - o - - o xo xxo xxx
3. Rapp - - o o xo xxx
4. Albert - o xo xo xo xxx
5. Drechsel - xo o xo xxx
6. Arndt - - o xxx
7. Steinle o o xo xxx
8. Hegemann o o xxo xxx
9. Merkle o xxx

Stabhochsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1617 Kraft, Joana 1991 VfL Sindelfingen 4,46 m
2. 1715 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00 m
3. 1822 Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 3,80 m
4. 1815 Fischer, Olivia 1992 SUI Amriswil-Athletics 3,70 m

340 350 360 370 380 390 400 410 431 441 446 451
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - - - - - xo xo o xxo xo xxx
2. Hindermann - - - xo - o o xxx
3. Metzger xxo - xo o o xxx
4. Fischer - - o o xxx

Weitsprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1801 Deiac, Cornelia 1988 ROU TEAM Rumänien 6,32 m
6,22 x 6,24 6,32 x x
2. 1167 Luzolo, Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,14 m
x 5,94 6,14 x 5,98 5,98
3. 1724 Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,10 m
x 6,10 x 5,96 6,06 x
4. 1686 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,24 m
4,91 4,95 x 5,11 5,24 5,10
5. 1115 Bender, Kristin 1993 BA LG Region Karlsruhe 5,06 m
x 4,92 4,99 x 5,06 4,78
6. 1714 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,99 m
4,69 4,99 4,76 4,93 4,90 4,83
7. 1719 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,76 m
4,47 4,37 4,02 4,44 4,48 4,76
8. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,74 m
4,74 4,48 4,70 4,67 4,64 4,52
9. 1146 Harder, Carolin 1992 BA LG Salemertal 3,63 m
3,52 3,63 x
10. 1479 Ament, Sarina 1994 TV Plieningen 2,72 m
x x 2,72
1821 Züblin, LInda 1986 SUI LAR Bischofszell ab.
1713 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
1128 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern ab.

Dreisprung Frauen 8.02.2014
Finale
1. 1725 Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,19 m
x 12,19 x 1,12 x x
2. 1559 Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 11,83 m
11,40 11,83 x 10,23 11,20 x
3. 1475 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 11,76 m
11,67 11,63 x x x 11,76
4. 1473 Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 11,59 m
x 11,56 11,55 x x 11,59
5. 1647 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,13 m
x 10,76 11,13 x 10,83 10,97
6. 1685 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,09 m
10,88 11,08 10,85 x 9,79 11,09
7. 1270 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,87 m
10,87 10,55 10,81 10,79 x x
8. 1464 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,60 m
x 10,46 10,40 10,34 10,35 10,60
9. 1686 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 9,90 m
9,41 x 9,90
10. 1390 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt 9,72 m
9,45 9,65 9,72
1476 Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 1248 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,68 m
x 16,51 x 16,68 x x
2. 1382 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 14,17 m
13,72 13,11 13,79 13,99 14,17 13,23
3. 1148 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,85 m
11,09 11,85 x 11,79 11,34 11,42
4. 1298 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 11,69 m
10,66 11,17 11,28 11,40 x 11,69
5. 1244 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 11,46 m
11,19 11,46 x 11,29 x 10,67
6. 1286 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,04 m
9,37 x 9,83 9,59 9,97 10,04
7. 1714 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,95 m
8,04 8,95 8,06 8,04 8,15 7,91
8. 1733 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,46 m
8,08 7,96 8,36 x 8,43 8,46
9. 1717 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,31 m
7,78 8,31 8,31
10. 1719 Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 7,95 m
7,77 7,95 x
1713 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
1690 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 ab.
1821 Züblin, LInda 1986 SUI LAR Bischofszell ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1318 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,86 sec. A
2. 1711 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 8,14 sec. A
3. 1545 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 8,46 sec. C
4. 1304 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,60 sec.
5. 1355 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,69 sec.
6. 1391 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 8,77 sec.
7. 1421 Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 8,78 sec.
8. 1083 Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 8,81 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1533 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 7,99 sec. A
2. 1808 Dietsche, Ricarda 1996 SUI KTV Altstätten 8,14 sec. A
3. 1644 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 8,34 sec. B
4. 1082 Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 8,50 sec. C
5. 1620 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 8,54 sec.
6. 1670 Röhrl, Annika 1998 MTV Stuttgart 8,55 sec.
7. 1525 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 8,68 sec.
8. 1655 Hess, Sabrina 1996 TSG Steinheim 9,64 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1331 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,86 sec. A
2. 1757 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,18 sec. B
3. 1732 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 8,42 sec. C
4. 1202 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,63 sec.
5. 1523 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,78 sec.
6. 1502 Bresch, Sophie 1998 TV Plochingen 9,04 sec.
7. 1425 Kurth, Verena 1997 LG Neckar-Enz 9,95 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1809 Dürr, Saveria 1995 SUI KTV Altstätten 8,35 sec. B
2. 1619 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 8,39 sec. C
3. 1417 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,47 sec. C
4. 1488 Bauer, Hanna 1998 LV Pliezhausen 2012 8,60 sec.
5. 1673 Weiß, Lea 1998 MTV Stuttgart 8,75 sec.
6. 1397 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen 9,04 sec.
7. 1671 Schäfer, Carolin 1995 MTV Stuttgart 9,26 sec.
8. 1089 Wachowius, Janina 1998 MTV Stuttgart 9,77 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 1538 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 8,09 sec. A
2. 1396 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 8,26 sec. B
3. 1819 Neff, Leonie 1997 SUI LC Bad Zurzach 8,53 sec.
4. 1480 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen 8,64 sec.
5. 1392 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 8,73 sec.
6. 1555 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 8,96 sec.
7. 1389 Poremba, Fabienne 1997 TV Murrhardt 9,20 sec.
8. 1205 Lebsanft, Lisa 1998 TSV Dagersheim 9,71 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 1168 Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,09 sec. A
2. 1641 Hilsenbek, Inka 1998 LG Staufen 8,47 sec. C
3. 1418 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 8,54 sec.
4. 1474 Haydt, Valerie 1997 VfL Pfullingen 8,61 sec.
5. 1651 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 8,67 sec.
6. 1481 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen 8,75 sec.
7. 1503 Eiter, Miriam 1998 TV Plochingen 9,40 sec.
8. 1206 Leopold, Sofia 1998 TSV Dagersheim 9,54 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 1805 van Den Berg, Daphne 1997 SUI Bürgerturn Verein Aarau 8,08 sec. A
2. 1395 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,40 sec. C
3. 1557 Roenfelder, Laura 1996 FSV Schwenningen 8,69 sec.
4. 1668 Pervanidis, Christine 1996 MTV Stuttgart 8,78 sec.
5. 1227 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 8,84 sec.
6. 1430 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 8,88 sec.
7. 1400 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 8,90 sec.
8. 1646 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 9,31 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
8. Zeitvorlauf
1. 1285 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,17 sec. B
2. 1254 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,21 sec. B
3. 1305 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,30 sec. B
4. 1346 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,99 sec.
5. 1672 Schäfer, Leonie 1995 MTV Stuttgart 9,05 sec.
6. 1200 Fessele, Franziska 1998 TSV Dagersheim 9,41 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
9. Zeitvorlauf
1. 1287 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,30 sec. B
2. 1810 Zellweger, Corinna 1995 SUI KTV Altstätten 8,44 sec. C
3. 1537 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 8,61 sec.
4. 1394 Kaufmann, Jasmin 1997 TV Möhringen 8,81 sec.
5. 1129 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 9,07 sec.
6. 1664 Gfrörer, Susu Felicitas 1997 MTV Stuttgart 9,51 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
A-Finale
1. 1331 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76 sec.
2. 1318 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 7,85 sec.
3. 1533 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 7,96 sec.
3. 1168 Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,96 sec.
5. 1808 Dietsche, Ricarda 1996 SUI KTV Altstätten 8,03 sec.
6. 1805 van Den Berg, Daphne 1997 SUI Bürgerturn Verein Aarau 8,06 sec.
7. 1538 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 8,12 sec.
8. 1711 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 8,17 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
B-Finale
1. 1285 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,11 sec.
2. 1254 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,23 sec.
3. 1757 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,27 sec.
4. 1305 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,27 sec.
5. 1396 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 8,31 sec.
6. 1287 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,32 sec.
7. 1809 Dürr, Saveria 1995 SUI KTV Altstätten 8,36 sec.
8. 1644 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 8,38 sec.

60 m WJ U20 8.02.2014
C-Finale
1. 1619 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 8,23 sec.
2. 1545 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996 TSV Schmiden 8,34 sec.
3. 1810 Zellweger, Corinna 1995 SUI KTV Altstätten 8,36 sec.
4. 1641 Hilsenbek, Inka 1998 LG Staufen 8,44 sec.
5. 1732 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 8,45 sec.
6. 1417 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,46 sec.
7. 1395 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 8,47 sec.
8. 1082 Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 8,50 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1709 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,77 sec.
2. 1173 Koser, Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 25,78 sec.
3. 1390 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt 29,80 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1805 van Den Berg, Daphne 1997 SUI Bürgerturn Verein Aarau 26,03 sec.
2. 1522 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,69 sec.
3. 1644 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 27,04 sec.
4. 1448 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 28,78 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1520 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 26,42 sec.
2. 1619 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,36 sec.
3. 1367 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 28,04 sec.
4. 1791 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,79 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1688 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 27,54 sec.
2. 1620 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,55 sec.
3. 1790 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,39 sec.
4. 1537 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 28,95 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
5. Zeitlauf
1. 1539 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 27,60 sec.
2. 1567 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,85 sec.
3. 1365 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 31,15 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
6. Zeitlauf
1. 1842 Rutschmann, Andrea 1998 SUI LV Winterthur 26,74 sec.
2. 1417 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 28,43 sec.
3. 1625 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 29,69 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
7. Zeitlauf
1. 1508 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 28,05 sec.
2. 1199 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 28,83 sec.
3. 1388 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt 31,52 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
8. Zeitlauf
1. 1418 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 28,28 sec.
2. 1789 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,65 sec.
3. 1526 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 28,66 sec.

200 m WJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1709 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,77 sec.
2. 1173 Koser, Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 25,78 sec.
3. 1805 van Den Berg, Daphne 1997 SUI Bürgerturn Verein Aarau 26,03 sec.
4. 1520 Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 26,42 sec.
5. 1522 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 26,69 sec.
6. 1842 Rutschmann, Andrea 1998 SUI LV Winterthur 26,74 sec.
7. 1644 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 27,04 sec.
8. 1619 Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,36 sec.
9. 1688 Heinle, Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 27,54 sec.
10. 1620 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 27,55 sec.
11. 1539 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 27,60 sec.
12. 1567 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,85 sec.
13. 1367 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 28,04 sec.
14. 1508 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 28,05 sec.
15. 1418 Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 28,28 sec.
16. 1790 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,39 sec.
17. 1417 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 28,43 sec.
18. 1789 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,65 sec.
19. 1526 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 28,66 sec.
20. 1448 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 28,78 sec.
21. 1791 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,79 sec.
22. 1199 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 28,83 sec.
23. 1537 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 28,95 sec.
24. 1625 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 29,69 sec.
25. 1390 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt 29,80 sec.
26. 1365 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 31,15 sec.
27. 1388 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt 31,52 sec.

400 m WJ U20 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1534 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 58,86 sec.
2. 1648 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,15 sec.
3. 1234 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 59,23 sec.
4. 1553 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 71,51 sec.

400 m WJ U20 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1445 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 62,61 sec.
2. 1096 Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 63,52 sec.
3. 1758 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 63,83 sec.
4. 1552 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 77,05 sec.

400 m WJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1534 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 58,86 sec.
2. 1648 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,15 sec.
3. 1234 Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 59,23 sec.
4. 1445 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 62,61 sec.
5. 1096 Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 63,52 sec.
6. 1758 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 63,83 sec.
7. 1553 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 71,51 sec.
8. 1552 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 77,05 sec.

800 m WJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1203 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:24,70 min.
2. 1566 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:29,34 min.
3. 1371 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:29,43 min.
4. 1696 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:31,96 min.
5. 1666 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:33,48 min.
6. 1190 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:36,14 min.
7. 1663 #Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 2:36,18 min.
8. 1186 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 2:36,37 min.
9. 1388 Gallmann, Nathalie 1998 TV Murrhardt 2:45,86 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 8.02.2014
Finale
1. 1384 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,85 sec.
2. 1692 Sahin, Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 8,88 sec.
3. 1810 Zellweger, Corinna 1995 SUI KTV Altstätten 9,49 sec.
4. 1644 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 9,50 sec.
5. 1757 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,02 sec.
6. 1227 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 10,77 sec.
1080 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Rottweil I 1:45,41 min.
1533 Auch, Ellen 1995; 1539 Schwarzer, Anna 1995
1538 Schuldis, Vera 1997; 1534 Keil, Natalie 1995
2. StG Schönbuch-Nord I 1:48,21 min.
1302 Binder, Julia 1995; 1305 Thomae, Vanessa 1997
1303 Schittenhelm, Helena 1996; 1203 Hähnel, Julia 1995
TV Möhringen I disq.
1397 Slatosch, Sophia 1996; 1392 Abt, Franziska 1997
1395 Schulz, Hannah 1997; 1396 Schulz, Sarah 1996

4 x 200 m Staffel WJ U20 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. StG Eltingen Renningen I 1:53,02 min.
1511 Müller, Sabrina 1996; 1508 Diehl, Katrin 1995
1515 Schäfer, Alina 1998; 1227 Horvath, Lisa 1998
2. VfL Winterbach I 1:54,45 min.
1790 Buhl, Nana 1996; 1792 Faust, Saskia 1997
1791 Deckert, Julia 1995; 1789 Aichholz, Lena 1995

4 x 200 m Staffel WJ U20 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rottweil I 1:45,41 min.
1533 Auch, Ellen 1995; 1539 Schwarzer, Anna 1995
1538 Schuldis, Vera 1997; 1534 Keil, Natalie 1995
2. StG Schönbuch-Nord I 1:48,21 min.
1302 Binder, Julia 1995; 1305 Thomae, Vanessa 1997
1303 Schittenhelm, Helena 1996; 1203 Hähnel, Julia 1995
3. StG Eltingen Renningen I 1:53,02 min.
1511 Müller, Sabrina 1996; 1508 Diehl, Katrin 1995
1515 Schäfer, Alina 1998; 1227 Horvath, Lisa 1998
4. VfL Winterbach I 1:54,45 min.
1790 Buhl, Nana 1996; 1792 Faust, Saskia 1997
1791 Deckert, Julia 1995; 1789 Aichholz, Lena 1995
TV Möhringen I disq.
1397 Slatosch, Sophia 1996; 1392 Abt, Franziska 1997
1395 Schulz, Hannah 1997; 1396 Schulz, Sarah 1996

Hochsprung WJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1329 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63 m
2. 1299 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 1,60 m
3. 1642 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,55 m
4. 1392 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,55 m
5. 1845 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,55 m
6. 1144 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,50 m
6. 1694 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,50 m
6. 1651 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 1,50 m
9. 1080 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 1,50 m
10. 1217 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 1,45 m
11. 1792 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,45 m
11. 1515 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,45 m
13. 1793 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,45 m
14. 1646 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 1,45 m
15. 1394 Kaufmann, Jasmin 1997 TV Möhringen 1,40 m
15. 1674 Maucher, Regina Lea 1998 SV Rot Stuttgart 1,40 m
1645 Munzlinger, Carolin 1998 LG Staufen o.g.V.
1787 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach o.g.V.
1397 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen o.g.V.
1164 Sucke, Lisa 1996 HE TSG Gießen-Wieseck ab.
1652 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen ab.
1819 Neff, Leonie 1997 SUI LC Bad Zurzach ab.

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - o xo xxo xxo xxx
2. Staudt - - o o o xxx
3. Jockel - - o o xxx
4. Abt o xo xo o xxx
5. Budnik xo xxo o xxo xxx
6. Bruderhofer - - o xxx
6. Simmendinger o o o xxx
6. Sigloch - o o xxx
9. Bonnaire o o xo xxx
10. Appenzeller o o xxx
11. Faust xo o xxx
11. Schäfer xo o xxx
13. Faust o xo xxx
14. Nemec o xxo xxx
15. Kaufmann xo xxx
15. Maucher xo xxx
Munzlinger xxx
Aber xxx
Slatosch xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.02.2014
Finale
1. 1639 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,90 m
2. 1426 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,80 m
3. 1570 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
4. 1521 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,60 m
5. 1569 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
6. 1809 Dürr, Saveria 1995 SUI KTV Altstätten 3,20 m
7. 1789 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 3,00 m
8. 1543 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 2,70 m
1841 Moser, Angelica 1997 SUI LV Winterthur ab.
1793 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach ab.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - - - - - - - - - xo o o xxx
2. Schaßberger - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
3. Lauter - - - - - - - - - o o o o xo xxx
4. Haas - - - - - - - - o - o xxo xxo xxx
5. Butz - - - - - - - - - o o xxo xxx
6. Dürr - - - o - o xo o o xxx
7. Aichholz - - xo - o o o xxx
8. Aldinger xo o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 8.02.2014
Anlage 1
1. 1396 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 5,18 m
x 5,18 x 5,03
2. 1219 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,96 m
4,78 4,77 4,79 4,96
3. 1421 Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 4,88 m
4,88 4,56 4,44 4,52
4. 1144 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,87 m
4,51 4,52 4,87 4,73
5. 1395 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 4,84 m
4,59 4,55 4,84 x
6. 1227 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,67 m
4,39 4,37 4,59 4,67
7. 1391 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,61 m
4,61 4,52 4,47 x
8. 1305 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,59 m
4,47 4,57 4,59 4,31
9. 1346 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,36 x x 4,52
10. 1481 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen 4,42 m
3,81 4,42 4,35 4,25
11. 1390 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt 4,41 m
4,09 3,96 4,09 4,41
12. 1430 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,33 m
x 4,33 4,30 x
13. 1226 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 4,26 m
4,12 4,12 4,26 -
14. 1400 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 4,24 m
3,73 4,24 4,20 4,24
15. 1129 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,22 m
3,49 4,09 4,22 4,07
16. 1480 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen 4,18 m
4,00 4,06 3,85 4,18
17. 1206 Leopold, Sofia 1998 TSV Dagersheim 3,94 m
3,75 3,70 3,76 3,94
18. 1389 Poremba, Fabienne 1997 TV Murrhardt 3,80 m
3,80 3,70 3,70 3,50
19. 1425 Kurth, Verena 1997 LG Neckar-Enz 3,76 m
x 3,76 x 3,35
1225 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen ab.
1291 Fuchs, Elena 1998 VfL Herrenberg ab.
1399 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen ab.

Weitsprung WJ U20 8.02.2014
Anlage 2
1. 1711 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,65 m
5,47 x 5,43 5,65
2. 1810 Zellweger, Corinna 1995 SUI KTV Altstätten 5,16 m
4,98 4,94 4,95 5,16
3. 1732 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 5,07 m
5,07 4,99 4,82 4,69
4. 1757 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5,02 m
4,67 4,90 4,46 5,02
5. 1685 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,00 m
5,00 4,90 4,99 4,93
6. 1842 Rutschmann, Andrea 1998 SUI LV Winterthur 4,99 m
4,60 4,46 x 4,99
7. 1651 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 4,94 m
x 4,94 4,57 4,77
8. 1808 Dietsche, Ricarda 1996 SUI KTV Altstätten 4,92 m
x 4,84 4,92 4,55
9. 1742 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 4,80 m
4,79 4,78 4,68 4,80
10. 1525 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 4,79 m
4,79 4,47 4,29 4,30
11. 1492 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 4,77 m
x 4,72 4,62 4,77
12. 1526 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,77 m
4,63 4,46 4,77 x
13. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 4,75 m
4,59 4,60 4,75 4,68
14. 1694 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,68 m
4,18 4,59 4,51 4,68
15. 1792 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,51 m
4,07 4,06 4,51 4,19
16. 1758 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 4,44 m
4,44 4,35 4,24 4,21
17. 1555 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,38 m
4,07 x 4,38 3,87
18. 1646 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,34 m
4,28 4,34 4,25 4,06
19. 1645 Munzlinger, Carolin 1998 LG Staufen 4,33 m
4,24 4,15 4,00 4,33
20. 1780 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 4,25 m
- 4,00 4,25 4,20
21. 1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,23 m
x 4,23 3,60 3,77
1551 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen ab.
1791 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach ab.

Weitsprung WJ U20 8.02.2014
Rangfolge Finale
1. 1711 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,65 m
5,47 x 5,43 5,65
2. 1396 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 5,18 m
x 5,18 x 5,03
3. 1810 Zellweger, Corinna 1995 SUI KTV Altstätten 5,16 m
4,98 4,94 4,95 5,16
4. 1732 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 5,07 m
5,07 4,99 4,82 4,69
5. 1757 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5,02 m
4,67 4,90 4,46 5,02
6. 1685 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,00 m
5,00 4,90 4,99 4,93
7. 1842 Rutschmann, Andrea 1998 SUI LV Winterthur 4,99 m
4,60 4,46 x 4,99
8. 1219 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,96 m
4,78 4,77 4,79 4,96
9. 1651 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 4,94 m
x 4,94 4,57 4,77
10. 1808 Dietsche, Ricarda 1996 SUI KTV Altstätten 4,92 m
x 4,84 4,92 4,55
11. 1421 Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz 4,88 m
4,88 4,56 4,44 4,52
12. 1144 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,87 m
4,51 4,52 4,87 4,73
13. 1395 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 4,84 m
4,59 4,55 4,84 x
14. 1742 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 4,80 m
4,79 4,78 4,68 4,80
15. 1525 Köhnke, Alicia 1998 TSV Riederich 4,79 m
4,79 4,47 4,29 4,30
16. 1492 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 4,77 m
x 4,72 4,62 4,77
17. 1526 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 4,77 m
4,63 4,46 4,77 x
18. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 4,75 m
4,59 4,60 4,75 4,68
19. 1694 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,68 m
4,18 4,59 4,51 4,68
20. 1227 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,67 m
4,39 4,37 4,59 4,67
21. 1391 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt 4,61 m
4,61 4,52 4,47 x
22. 1305 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,59 m
4,47 4,57 4,59 4,31
23. 1346 Gakos, Sofia 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,36 x x 4,52
24. 1792 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,51 m
4,07 4,06 4,51 4,19
25. 1758 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 4,44 m
4,44 4,35 4,24 4,21
26. 1481 Walz, Patricia 1996 TV Plieningen 4,42 m
3,81 4,42 4,35 4,25
27. 1390 Weis, Melanie 1998 TV Murrhardt 4,41 m
4,09 3,96 4,09 4,41
28. 1555 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,38 m
4,07 x 4,38 3,87
29. 1646 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,34 m
4,28 4,34 4,25 4,06
30. 1430 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,33 m
x 4,33 4,30 x
31. 1645 Munzlinger, Carolin 1998 LG Staufen 4,33 m
4,24 4,15 4,00 4,33
32. 1226 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 4,26 m
4,12 4,12 4,26 -
33. 1780 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 4,25 m
- 4,00 4,25 4,20
34. 1400 Ruopp, Christina 1997 TSG Münsingen 4,24 m
3,73 4,24 4,20 4,24
35. 1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,23 m
x 4,23 3,60 3,77
36. 1129 Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,22 m
3,49 4,09 4,22 4,07
37. 1480 Elsner, Laura 1995 TV Plieningen 4,18 m
4,00 4,06 3,85 4,18
38. 1206 Leopold, Sofia 1998 TSV Dagersheim 3,94 m
3,75 3,70 3,76 3,94
39. 1389 Poremba, Fabienne 1997 TV Murrhardt 3,80 m
3,80 3,70 3,70 3,50
40. 1425 Kurth, Verena 1997 LG Neckar-Enz 3,76 m
x 3,76 x 3,35
1791 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach ab.
1551 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen ab.
1225 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen ab.
1291 Fuchs, Elena 1998 VfL Herrenberg ab.
1399 Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.02.2014
Finale
1. 1741 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 14,46 m
13,45 13,18 14,46 x
2. 1746 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 14,45 m
14,45 14,43 14,39 x
3. 1384 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 13,95 m
12,36 13,95 13,58 13,74
4. 1328 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 m
11,63 11,46 11,03 x
5. 1335 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,30 m
10,18 10,30 x 10,11
6. 1394 Kaufmann, Jasmin 1997 TV Möhringen 9,51 m
9,31 9,23 9,45 9,51
7. 1780 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 9,30 m
9,12 9,30 9,06 8,94
8. 1551 Becker, Nadine 1996 FSV Schwenningen 9,11 m
9,11 - 5,71 8,53
9. 1819 Neff, Leonie 1997 SUI LC Bad Zurzach 9,07 m
9,07 8,02 8,19 8,33
10. 1524 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 8,84 m
8,15 8,81 8,56 8,84
11. 1299 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 8,54 m
8,54 7,72 8,41 8,44
12. 1449 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 8,18 m
7,74 x 8,18 7,07
13. 1523 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,08 m
7,72 7,99 7,86 8,08
14. 1397 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen 8,02 m
x 8,01 7,98 8,02
15. 1546 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 7,92 m
7,79 7,25 7,92 7,88
16. 1465 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 7,79 m
7,79 7,64 x 7,50
17. 1200 Fessele, Franziska 1998 TSV Dagersheim 7,00 m
7,00 6,37 6,48 6,55
18. 1355 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 6,78 m
6,78 6,60 6,58 6,75
19. 1292 Rabel, Nathalie 1998 VfL Herrenberg 6,59 m
6,40 6,54 6,59 6,40
1555 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen ab.
1614 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. StG Eltingen Renningen I 53,11 sec.
1228 Ianne, Luisa 1999; 1512 Pansa, Jasmin 1999
1510 Haberland, Charlotte 1999; 1509 Faber, Lara 2000
2. TUS Metzingen I 54,26 sec.
1383 Ladwig, Sophia 2000; 1379 Cermelj, Vanessa 2000
1386 Saretzki, Anna-Lena 2000; 1378 Bechtold, Ellen 2000
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,83 sec.
1354 Wagner, Hannah 2000; 1353 Tetzloff, Sinja 1999
1350 Matthiesen, Amandine 1999; 1351 Richey, Lena 1999
4. StG Schönbuch-Nord I 60,63 sec.
1207 Lindner, Denise 2001; 1208 Meyer, Ronja 2001
1215 Weippert, Lena 2000; 1212 Schumacher, Lea 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 54,85 sec.
1268 Diehl, Megan 2000; 1269 Dore, Emilia 2000
1272 Schweder, Nadine 1999; 1275 Wessel, Luca 1999
2. StG Schönbuch-Nord II 55,56 sec.
1209 Pusskeiler, Julia 2001; 1210 Rudolf, Emely-Sue 2001
1213 Tacke, Nele 2001; 1214 Walz, Meike 1999
3. StG WWS I 56,97 sec.
1778 Kadach, Antonia 2000; 1782 Vershika, Comfort 2000
1779 Lidle, Hannah 2000; 1549 Röckle, Anja 1999
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 59,00 sec.
1352 Tertelmann, Frieda 2000; 1344 Eckert, Luisa 1999
1349 Masuch, Franziska 1999; 1345 Ettelt, Emily 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Eltingen Renningen I 53,11 sec.
1228 Ianne, Luisa 1999; 1512 Pansa, Jasmin 1999
1510 Haberland, Charlotte 1999; 1509 Faber, Lara 2000
2. TUS Metzingen I 54,26 sec.
1383 Ladwig, Sophia 2000; 1379 Cermelj, Vanessa 2000
1386 Saretzki, Anna-Lena 2000; 1378 Bechtold, Ellen 2000
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,83 sec.
1354 Wagner, Hannah 2000; 1353 Tetzloff, Sinja 1999
1350 Matthiesen, Amandine 1999; 1351 Richey, Lena 1999
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 54,85 sec.
1268 Diehl, Megan 2000; 1269 Dore, Emilia 2000
1272 Schweder, Nadine 1999; 1275 Wessel, Luca 1999
5. StG Schönbuch-Nord II 55,56 sec.
1209 Pusskeiler, Julia 2001; 1210 Rudolf, Emely-Sue 2001
1213 Tacke, Nele 2001; 1214 Walz, Meike 1999
6. StG WWS I 56,97 sec.
1778 Kadach, Antonia 2000; 1782 Vershika, Comfort 2000
1779 Lidle, Hannah 2000; 1549 Röckle, Anja 1999
7. LG Leinfelden-Echterdingen II 59,00 sec.
1352 Tertelmann, Frieda 2000; 1344 Eckert, Luisa 1999
1349 Masuch, Franziska 1999; 1345 Ettelt, Emily 1999
8. StG Schönbuch-Nord I 60,63 sec.
1207 Lindner, Denise 2001; 1208 Meyer, Ronja 2001
1215 Weippert, Lena 2000; 1212 Schumacher, Lea 2000

Jugend W15
60 m W15 8.02.2014
Finale
1. 1643 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 7,80 sec.
2. 1246 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,08 sec.
3. 1466 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,09 sec.
4. 1370 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 8,21 sec.
5. 1415 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 8,24 sec.
6. 1348 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,25 sec.
7. 1640 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,33 sec.
8. 1658 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 8,43 sec.

60 m W15 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1643 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 7,82 sec. q
2. 1640 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,24 sec. q
3. 1348 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,34 sec. q
4. 1422 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 8,54 sec.
5. 1544 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 8,55 sec.
5. 1536 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 8,55 sec.
7. 1326 Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,55 sec.
8. 1275 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 8,63 sec.

60 m W15 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1246 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,11 sec. q
2. 1466 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,23 sec. q
2. 1370 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 8,23 sec. q
4. 1658 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 8,39 sec. q
5. 1416 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 8,83 sec.
6. 1769 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 9,14 sec.
7. 1214 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 9,16 sec.

60 m W15 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1415 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 8,35 sec. q
2. 1463 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 8,60 sec.
3. 1217 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 8,83 sec.
4. 1312 Beck, Carolin 1999 LG Kernen 8,88 sec.
5. 1204 Lademann, Chiara 1999 TSV Dagersheim 8,91 sec.
6. 1553 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 9,25 sec.
7. 1469 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 9,69 sec.

60 m W15 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1689 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 8,41 sec.
2. 1512 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 8,47 sec.
3. 1447 Eggers, Saskia 1999 SV Nufringen 8,56 sec.
4. 1272 Schweder, Nadine 1999 TSV Gomaringen 8,79 sec.
5. 1767 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 8,99 sec.
6. 1431 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 9,10 sec.
7. 1549 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 9,19 sec.
8. 1552 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 9,35 sec.

800 m W15 8.02.2014
Finale
1. 1816 Giger, Yasmin 1999 SUI Amriswil-Athletics 2:21,37 min.
2. 1697 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:33,37 min.
3. 1513 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:36,65 min.
4. 1514 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:37,12 min.
5. 1490 Görlach, Clara 1999 LV Pliezhausen 2012 2:43,45 min.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1422 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,56 sec.
2. 1640 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 9,91 sec.
3. 1463 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 10,51 sec.
4. 1446 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 10,58 sec.
5. 1416 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 10,70 sec.
6. 1217 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 11,59 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1643 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 8,96 sec.
2. 1312 Beck, Carolin 1999 LG Kernen 11,17 sec.
3. 1431 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 11,25 sec.
4. 1469 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 12,37 sec.
5. 1313 Deile, Lara 1999 LG Kernen 13,07 sec.
1233 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen disq.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1466 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 9,35 sec.
2. 1347 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 9,72 sec.
3. 1767 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 10,18 sec.
4. 1544 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 10,42 sec.
5. 1549 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,48 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1643 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 8,96 sec.
2. 1466 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 9,35 sec.
3. 1422 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,56 sec.
4. 1347 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 9,72 sec.
5. 1640 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 9,91 sec.
6. 1767 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 10,18 sec.
7. 1544 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 10,42 sec.
8. 1549 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,48 sec.
9. 1463 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 10,51 sec.
10. 1446 Dieken, Svenja 1999 SV Nufringen 10,58 sec.
11. 1416 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 10,70 sec.
12. 1312 Beck, Carolin 1999 LG Kernen 11,17 sec.
13. 1431 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 11,25 sec.
14. 1217 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 11,59 sec.
15. 1469 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 12,37 sec.
16. 1313 Deile, Lara 1999 LG Kernen 13,07 sec.
1233 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen disq.

Kugelstoß W15 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 1549 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 11,13 m
10,75 10,67 11,13 10,27
2. 1370 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 9,21 m
9,10 9,07 9,21 8,57
3. 1217 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 9,06 m
8,81 7,88 7,19 9,06
4. 1767 Schlegl, Anna 1999 TSF Welzheim 8,08 m
7,88 7,81 7,80 8,08
5. 1552 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 7,82 m
7,35 7,63 7,43 7,82
6. 1347 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,80 m
7,56 x 7,42 7,80
7. 1416 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 7,68 m
x 7,68 6,75 6,72
8. 1769 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim 6,90 m
6,90 6,86 6,69 5,90
9. 1313 Deile, Lara 1999 LG Kernen 6,31 m
5,58 5,73 6,31 5,68

Jugend W14
60 m W14 8.02.2014
1. Zeitvorlauf
1. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 8,09 sec. A
2. 1656 Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 8,56 sec. B
3. 1450 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 8,59 sec. B
4. 1378 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 8,77 sec.
5. 1224 Carls, Vivien-Rhea 2000 TSV Eltingen 8,91 sec.
6. 1393 Abt, Sandrina 2000 TV Möhringen 9,13 sec.
7. 1424 Kurth, Laura 2000 LG Neckar-Enz 9,39 sec.

60 m W14 8.02.2014
2. Zeitvorlauf
1. 1657 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,17 sec. A
2. 1547 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 8,61 sec.
3. 1712 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,71 sec.
4. 1726 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,77 sec.
5. 1273 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 8,94 sec.
6. 1314 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 9,04 sec.
7. 1776 Bareiß, Nele 2000 SV Winnenden 9,36 sec.

60 m W14 8.02.2014
3. Zeitvorlauf
1. 1369 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 8,28 sec. A
2. 1756 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,30 sec. A
3. 1710 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,50 sec. B
4. 1493 Metzger, Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 8,68 sec.
5. 1387 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 8,89 sec.
6. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 9,11 sec.
7. 1271 Rummel, Laura 2000 TSV Gomaringen 9,17 sec.

60 m W14 8.02.2014
4. Zeitvorlauf
1. 1747 Averbeck, Karene 2000 LC Waldachtal 8,50 sec. B
2. 1147 Kramer, Lisa 2001 BA LG Salemertal 8,71 sec.
3. 1381 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,06 sec.
4. 1556 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 9,24 sec.
5. 1749 Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 9,30 sec.
6. 1778 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 9,55 sec.

60 m W14 8.02.2014
5. Zeitvorlauf
1. 1380 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,21 sec. A
2. 1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 8,47 sec. A
3. 1468 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,52 sec. B
4. 1268 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 8,68 sec.
5. 1720 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,96 sec.
6. 1750 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 9,20 sec.
7. 1428 Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz 9,26 sec.

60 m W14 8.02.2014
6. Zeitvorlauf
1. 1626 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,43 sec. A
2. 1386 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,57 sec. B
3. 1554 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 8,60 sec.
4. 1492 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 8,68 sec.
5. 1427 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 8,87 sec.
6. 1269 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 8,92 sec.
7. 1385 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 9,09 sec.

60 m W14 8.02.2014
7. Zeitvorlauf
1. 1363 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 8,41 sec. A
2. 1398 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 8,54 sec. B
3. 1718 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec. B
4. 1379 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 8,74 sec.
5. 1782 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 8,89 sec.
6. 1745 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 8,94 sec.
7. 1383 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 9,00 sec.

60 m W14 8.02.2014
A-Finale
1. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 8,08 sec.
2. 1380 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,19 sec.
3. 1657 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,20 sec.
4. 1756 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,31 sec.
5. 1369 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 8,36 sec.
6. 1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 8,49 sec.
7. 1363 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 8,50 sec.
8. 1626 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,51 sec.

60 m W14 8.02.2014
B-Finale
1. 1468 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,37 sec.
2. 1710 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,40 sec.
3. 1747 Averbeck, Karene 2000 LC Waldachtal 8,47 sec.
4. 1398 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 8,49 sec.
5. 1386 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,55 sec.
6. 1718 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec.
7. 1656 Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 8,60 sec.
8. 1450 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 8,67 sec.

800 m W14 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1753 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:28,76 min.
2. 1372 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:29,09 min.
3. 1330 Knöpke, Clara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:29,61 min.
4. 1721 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,93 min.
5. 1182 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:34,04 min.
6. 1729 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,90 min.
7. 1191 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:43,92 min.
1722 Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

800 m W14 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1621 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:38,05 min.
2. 1745 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:39,63 min.
3. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:39,91 min.
4. 1777 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 2:45,50 min.
5. 1748 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:49,80 min.
6. 1749 Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 2:50,30 min.
7. 1373 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:51,10 min.
8. 1781 Steinmann, Chiara 2000 SV Winnenden 3:00,20 min.
9. 1354 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,66 min.

800 m W14 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1753 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:28,76 min.
2. 1372 Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:29,09 min.
3. 1330 Knöpke, Clara 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:29,61 min.
4. 1721 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,93 min.
5. 1182 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:34,04 min.
6. 1729 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,90 min.
7. 1621 Schließus, Leonie 2000 VfL Sindelfingen 2:38,05 min.
8. 1745 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:39,63 min.
9. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:39,91 min.
10. 1191 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:43,92 min.
11. 1777 Benz, Louisa 2000 SV Winnenden 2:45,50 min.
12. 1748 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 2:49,80 min.
13. 1749 Brieskorn, Vanessa 2000 LC Waldachtal 2:50,30 min.
14. 1373 Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:51,10 min.
15. 1781 Steinmann, Chiara 2000 SV Winnenden 3:00,20 min.
16. 1354 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,66 min.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
1. Zeitlauf
1. 1398 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 10,02 sec.
2. 1232 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 10,15 sec.
3. 1547 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 10,36 sec.
4. 1363 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 10,42 sec.
5. 1147 Kramer, Lisa 2001 BA LG Salemertal 10,65 sec.
6. 1427 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 10,72 sec.
7. 1383 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 10,88 sec.
1720 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
2. Zeitlauf
1. 1718 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,66 sec.
2. 1387 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,84 sec.
3. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 10,02 sec.
4. 1756 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 10,17 sec.
5. 1368 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 11,13 sec.
6. 1379 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 11,28 sec.
7. 1468 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,62 sec.
8. 1750 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 11,66 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
3. Zeitlauf
1. 1386 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,67 sec.
2. 1747 Averbeck, Karene 2000 LC Waldachtal 9,94 sec.
3. 1779 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,95 sec.
4. 1712 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,09 sec.
5. 1378 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 10,27 sec.
6. 1626 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,57 sec.
7. 1745 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 10,83 sec.
1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
4. Zeitlauf
1. 1209 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 10,03 sec.
2. 1354 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,03 sec.
3. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,05 sec.
4. 1845 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 10,38 sec.
5. 1492 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 10,51 sec.
6. 1748 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 11,54 sec.
7. 1182 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 11,73 sec.
1385 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1718 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,66 sec.
2. 1386 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,67 sec.
3. 1387 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,84 sec.
4. 1747 Averbeck, Karene 2000 LC Waldachtal 9,94 sec.
5. 1779 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 9,95 sec.
6. 1398 Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 10,02 sec.
6. 1495 Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 10,02 sec.
8. 1209 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 10,03 sec.
9. 1354 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,03 sec.
10. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 10,05 sec.
11. 1712 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,09 sec.
12. 1232 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 10,15 sec.
13. 1756 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 10,17 sec.
14. 1378 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 10,27 sec.
15. 1547 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 10,36 sec.
16. 1845 Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 10,38 sec.
17. 1363 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 10,42 sec.
18. 1492 Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 10,51 sec.
19. 1626 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 10,57 sec.
20. 1147 Kramer, Lisa 2001 BA LG Salemertal 10,65 sec.
21. 1427 Schiffers, Anne 2000 LG Neckar-Enz 10,72 sec.
22. 1745 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 10,83 sec.
23. 1383 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 10,88 sec.
24. 1368 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 11,13 sec.
25. 1379 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 11,28 sec.
26. 1748 Bohnet, Julia 2000 LC Waldachtal 11,54 sec.
27. 1468 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 11,62 sec.
28. 1750 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 11,66 sec.
29. 1182 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 11,73 sec.
1385 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen aufg.
1494 Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 aufg.
1720 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.02.2014
Finale
1. 1273 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,38 m
8,50 9,10 9,06 9,38
2. 1718 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 m
8,99 9,05 8,42 8,77
3. 1558 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 8,93 m
8,51 8,63 8,79 8,93
4. 1428 Schneider, Johanna 2000 LG Neckar-Enz 8,68 m
8,68 7,88 8,10 8,09
5. 1626 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,66 m
8,39 8,66 8,15 7,97
6. 1779 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 8,57 m
8,57 8,21 7,75 8,05
7. 1232 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 8,51 m
8,38 7,52 8,51 7,37
8. 1231 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 8,25 m
7,36 8,01 8,09 8,25
9. 1556 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 8,13 m
7,38 7,29 7,04 8,13
10. 1380 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 7,97 m
7,58 7,97 6,68 6,31
11. 1369 Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 7,77 m
7,77 7,40 7,21 7,75
12. 1245 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 7,61 m
7,61 7,32 7,55 7,57
13. 1756 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 7,59 m
6,15 7,59 7,43 6,36
14. 1387 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 7,57 m
6,79 7,21 6,96 7,57
15. 1379 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 7,56 m
6,71 7,56 7,44 7,53
16. 1782 Vershika, Comfort 2000 SV Winnenden 7,54 m
7,06 7,54 x 6,81
17. 1381 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 7,40 m
6,47 x 7,40 x
18. 1385 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 7,23 m
7,23 6,84 x x
19. 1368 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 7,03 m
6,38 6,33 5,92 7,03
20. 1776 Bareiß, Nele 2000 SV Winnenden 6,95 m
6,16 6,79 6,63 6,95
21. 1377 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 6,84 m
6,21 5,78 6,35 6,84
22. 1778 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 6,72 m
6,59 5,58 6,00 6,72
23. 1378 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 6,50 m
6,12 6,33 6,50 6,44
24. 1383 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 5,82 m
5,77 5,61 5,72 5,82
25. 1293 Vogel, Henriette 2000 VfL Herrenberg 5,25 m
x 5,16 4,43 5,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 8.02.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1485 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:53,27 min.
2. 1099 Elmer, Tom 1997 SUI LC Zürich 1:53,51 min.
3. 1795 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:54,09 min.
4. 1701 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,40 min.
5. 1591 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:55,58 min.
6. 1760 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,59 min.
7. 1109 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:59,04 min.
1576 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 8.02.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1443 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,90 min.
2. 1098 Goraya, Ali 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,25 min.
3. 1176 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:01,38 min.
4. 1175 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:01,49 min.
5. 1704 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,90 min.
6. 1699 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,16 min.
7. 1441 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,43 min.
8. 1660 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 2:09,07 min.

800 m Männer 8.02.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1356 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:06,14 min.
2. 1440 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,40 min.
3. 1192 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:08,14 min.
4. 1607 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:09,66 min.
5. 1279 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:10,39 min.
6. 1301 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:13,80 min.
7. 1442 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,40 min.
1561 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall aufg.

800 m Männer 8.02.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2:08,53 min.
2. 1184 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:08,57 min.
3. 1436 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,92 min.
4. 1560 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:12,89 min.
5. 1180 Pauli, Benedikt 1993 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:14,54 min.
6. 1482 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:15,50 min.
7. 1438 Kuwilsky, René 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,26 min.
8. 1141 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2:19,39 min.
9. 1499 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:19,59 min.
10. 1289 Krzymek, Joshua 1996 VfL Herrenberg 2:30,58 min.

800 m Männer 8.02.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 1485 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:53,27 min.
2. 1099 Elmer, Tom 1997 SUI LC Zürich 1:53,51 min.
3. 1795 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:54,09 min.
4. 1701 Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,40 min.
5. 1591 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:55,58 min.
6. 1760 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:56,59 min.
7. 1109 Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:59,04 min.
8. 1443 Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,90 min.
9. 1098 Goraya, Ali 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,25 min.
10. 1176 Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 2:01,38 min.
11. 1175 Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:01,49 min.
12. 1704 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,90 min.
13. 1699 Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:03,16 min.
14. 1441 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,43 min.
15. 1356 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:06,14 min.
16. 1440 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:07,40 min.
17. 1192 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 2:08,14 min.
18. 1343 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 2:08,53 min.
19. 1184 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:08,57 min.
20. 1660 Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 2:09,07 min.
21. 1607 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:09,66 min.
22. 1436 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,92 min.
23. 1279 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:10,39 min.
24. 1560 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:12,89 min.
25. 1301 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2:13,80 min.
26. 1442 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,40 min.
27. 1180 Pauli, Benedikt 1993 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:14,54 min.
28. 1482 Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:15,50 min.
29. 1438 Kuwilsky, René 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,26 min.
30. 1141 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 2:19,39 min.
31. 1499 Eller, Simon 1998 TV Plochingen 2:19,59 min.
32. 1289 Krzymek, Joshua 1996 VfL Herrenberg 2:30,58 min.
1561 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall aufg.
1576 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 8.02.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1576 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:05,25 min.
2. 1097 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 4:05,77 min.
3. 1529 Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 4:19,58 min.
4. 1407 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 4:22,38 min.
5. 1608 Sperrle, Joshua 1997 VfL Sindelfingen 4:30,16 min.
6. 1131 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 4:49,49 min.
7. 1846 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 5:36,10 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen