Ergebnisse

 

Grand-Prix-II-Meeting in Bratislava (11.06.02)

Männer

 

Frauen

100 METER / 1. Lauf 
Wind: +2.1
1 Settle Leo USA 10.26
2 Colombo Andrea ITA 10.29
3 Devonish Marlon GBR 10.30
4 Emmanuel Sunday NGR 10.30
5 Babály László HUN 10.33
6 Zubek Roman CZE 10.54
7 Vanderka Marián SVK 10.71
8 Cupák Kristián SVK 10.83



100 METER / 2. Lauf 
Wind: +0.4

1 Salka Martin SVK 10.82
2 Novosad Anton SVK 10.85
3 Holly Roman SVK 10.94
4 Noskovic Ladislav SVK 11.06
5 Sladek Peter SVK 11.18
6 Krcmarek Peter SVK 11.20
Janecek Matus SVK DNS
Prochazka Lubomir SVK DNS


400 METER  

1 Raquil Marc FRA 45.96
2 Szeglet Zsolt HUN 46.11
3 Vieru Ioan-Lucian ROM 46.12
4 LaGrange Marcus RSA 46.51
5 Benjamin Timothy GBR 46.71
6 Bláha Karel CZE 46.94
7 Pitonák František SVK 49.44
Thomas Iwan GBR DNS



800 METER 

1 Botha Werner RSA 1:47.05
2 Bogdanov Dmitriy RUS 1:48.52
3 Beumer Stefan NED 1:49.29
4 Omey Tom BEL 1:49.52
5 Al-Badri Salem-Amer QAT 1:49.57
6 Vydra LukᚠCZE 1:49.57
7 Shone Matthew GBR 1:49.82
8 Hanzel Roman SVK 1:49.99
9 Giocondi Andrea ITA 1:51.31
Stejfa Jan CZE DNF
Abdou Adam QAT DNS
Hadebe Lucky RSA DNS


GP
HOCHSPRUNG

1 Huikuri Toni FIN 2.31
2 Brayko Pyotr RUS 2.28
3 Ort Tomas CZE 2.28
4 Rybakov Yaroslav RUS 2.25
5 Benko Luboš SVK 2.19
5 Lesnichiy Aleksey BLR 2.19
7 Horák Peter SVK 2.19
8 Ivanov Siarhei BLR 2.15
9 Ciotti Nicola ITA 2.15
10 Janku Jan CZE 2.15
11 Fehér Román HUN 2.10
Grant Dalton GBR NM
Hornak Peter SVK DNS


GP
KUGELSTOSSEN

1 Bilonog Yuriy UKR 21.13
2 Tiisanoja Ville FIN 20.77
3 Chumachenko Pavel RUS 20.04
4 Haborák Milan SVK 19.83
5 Stehlik Petr CZE 19.68
6 Kiss Szilárd HUN 19.60
7 Rosulek Josef CZE 18.88
8 Pankúch Pavel SVK 18.71
9 Oertelt Michal CZE 17.67
Zitnanský Jaroslav SVK NM


 

100 METER / 1. Lauf 
Wind: +1.0
1 James Vernicha GBR 11.40
2 Müller Bettina AUT 11.54
3 Sidibé Odiah FRA 11.54
4 Mballa Eloundou-Sylvie CMR 11.64
5 Bystrova Natalya RUS 11.83
6 Lörincz Krisztina HUN 11.88
7 Ivanova Lucia SVK 11.91
8 Karkalikova Anna SVK 12.37



100 METER / 2. Lauf 
Wind: +2.3

1 Záhumenská Anna SVK 12.14
2 Michalikova Barbora SVK 12.21
3 Patkánová Alena SVK 12.39
4 Mauricová Lenka SVK 12.50
5 Cizmarova Sidonia SVK 12.51
6 Halkova Julia SVK 12.74
Chalmovska Lucia SVK DNS
Safarikova Eva SVK DNS


400 METER  

1 Prokopek Grazyna POL 52.69
2 Ogunkoya Falilat NGR 53.65
3 Kun Alice HUN 53.71
4 Golendukhina Alga RUS 54.51
5 Manninen Johanna FIN 54.86
6 Wall Kim GBR 55.13
7 Sichertova Lucie CZE 56.81
8 Sekyrova Ivana CZE 58.74



800 METER  

1 Khrusheleva Natalia RUS 2:02.04
2 Klocová Lucia SVK 2:02.73
3 Fenn Joanne GBR 2:03.70
4 Babin Peggy FRA 2:04.90
5 Yevdokimova Natalya RUS 2:05.09
6 Visschers Lotte NED 2:05.57
7 Myllymäki Suvi FIN 2:05.57
8 Fesenko Anastasiya RUS 2:06.07
9 Fredon Sabrina FRA 2:07.44
Bori Annamária HUN DNF
Jongmans Stella NED DNS



100 METER HÜRDEN  
Wind: +0.8

1 Aron Haydy FRA 13.00
2 Vári Edit HUN 13.19
3 D'Oyley Toni-Ann JAM 13.26
4 Atede Angela NGR 13.28
5 Liimask Mirjam EST 13.45
6 O'Rourke Derval IRL 13.47
7 Bobková Miriam SVK 13.48
8 Wölfling Elke AUT 13.89



400 METER HÜRDEN

1 Shiyan Marina RUS 55.76
2 Sagaydak Svetlana RUS 57.51
3 deJong Marjolein NED 57.70
4 Hrdlicková Miriam SVK 58.15
5 Macus Meta SLO 58.17
6 Rücklová Alena CZE 58.66
7 Duncan Tracey GBR 58.74
8 Taylor Brenda USA 60.75


GP
WEITSPRUNG

1 Yermolayeva Irina RUS 6.56 +4.2
2 Ter-Mesrobyan Tatyana RUS 6.56 +2.4
3 Zhdanova Evgenia RUS 6.51 +2.3
4 Gotovska Valentina LAT 6.42 +2.7
5 Ajkler Zita HUN 6.35 +1.0
6 Miklós Eva HUN 6.21 +2.2
7 Veldáková Jana SVK 6.15 +1.3
8 Olesinska Joanna POL 5.91 +2.7



GP
DISKUSWERFEN

1 Pospíšilová Vera CZE 63.38
2 Sadova Natalya RUS 63.02
3 Zvereva Ellina BLR 62.44
4 Yatchenko Irina BLR 61.13
5 Ampleyeva Natalya RUS 57.38
6 Kürti Éva HUN 55.73
7 Reiber Ina GER 54.69

 


Nach oben