Deutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Deutsche Schüler Mehrkampfmeisterschaften
mit Blockwettkämpfen der Schüler
am 13./14.07.02 in 89257 Illertissen - Stadion Illertissen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schüler A Block S/S
Schüler A Block L
Schüler A Block W
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block L
Schülerinnen A Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 8-Kampf
13.07.2002 / 14.07.2002
Schüler A 8-Kampf M 14 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Deutscher Schülermeister
Flade, Enrico 88 SV Creaton Großengottern 4.665
12,22 - 5,37 - 12,58 - 1,72
+0.2 W. -0.7 W.
37,89 - 3,20 - 56,20 - 2:51,47
2. Routa, Jan 88 LAZ Gießen 4.615
12,08 - 5,85 - 14,48 - 1,68
+0.3 W. -0.2 W.
38,84 - 2,80 - 50,89 - 3:05,69
3. Aigner, Matthias 88 LG Filstal 4.556
11,62 - 5,60 - 14,55 - 1,56
+0.3 W. +0.4 W.
38,98 - 3,00 - 44,48 - 3:03,91
4. Jessen, Arne 88 Bramstedter TS 4.498
11,22 - 5,65 - 10,91 - 1,68
+0.3 W. -0.9 W.
31,40 - 3,40 - 41,32 - 2:56,16
5. Skowronnek, Benjamin 88 SC Potsdam 4.320
12,17 - 5,50 - 11,92 - 1,68
+0.3 W. +1.1 W.
32,34 - 3,10 - 47,31 - 3:31,22
6. Benzing, Peter 88 FSV Schwenningen 4.311
12,48 - 5,26 - 12,23 - 1,60
+0.2 W. -0.2 W.
39,97 - 2,90 - 38,53 - 3:14,54
7. Reis, Christoph 88 LG Mörfelden-Walldorf 4.279
11,93 - 5,13 - 11,74 - 1,64
+0.3 W. +0.7 W.
31,99 - 3,40 - 37,54 - 3:20,37
8. Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 4.263
11,79 - 5,42 - 11,22 - 1,68
+0.0 W. +0.5 W.
33,46 - 2,80 - 41,55 - 3:24,96
9. Schmidtgen, Tim 88 LAG Siegen 4.219
12,84 - 5,41 - 12,05 - 1,64
+0.2 W. -0.4 W.
34,00 - 2,90 - 33,60 - 3:14,21
10. Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade Berlin 4.198
12,91 - 5,25 - 10,33 - 1,56
+0.2 W. +0.9 W.
32,91 - 3,00 - 36,08 - 2:56,75
11. Langnickel, Ferdinand 88 SG TSV Kronshagen/Kieler 4.179
12,11 - 5,71 - 10,55 - 1,68
+0.0 W. +0.1 W.
34,63 - 2,30 - 29,22 - 3:03,03
12. Lange, Christoph 88 SV 1899 Mühlhausen 4.161
11,75 - 5,08 - 10,95 - 1,60
+0.0 W. +1.4 W.
36,89 - 2,20 - 32,28 - 3:00,95
13. Kurz, Sebastian 88 SV Motor Eberswalde 4.131
12,96 - 5,47 - 13,06 - 1,48
+0.6 W. +0.3 W.
31,11 - 2,80 - 46,56 - 3:39,60
14. Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 4.123
11,94 - 5,44 - 11,01 - 1,56
+0.0 W. -0.8 W.
25,28 - 2,90 - 35,59 - 3:10,46
15. Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 4.097
13,53 - 4,82 - 12,22 - 1,44
+0.2 W. -0.5 W.
39,02 - 2,80 - 38,97 - 3:17,68
16. Derr, Marcus 88 WSG Schwarzenberg-Wildena 4.093
12,16 - 5,34 - 10,82 - 1,52
+0.3 W. +0.2 W.
28,74 - 2,60 - 36,68 - 3:07,62
17. Balnuweit, Erik 88 TuS Jena 4.073
12,19 - 5,35 - 9,85 - 1,52
+0.0 W. +1.1 W.
28,78 - 3,00 - 33,91 - 3:10,55
18. Tipton, Julien 88 LG Leinfelden-Echterd. 4.073
12,22 - 5,43 - 11,92 - 1,52
+0.2 W. +0.6 W.
23,76 - 2,50 - 31,24 - 2:57,40
19. Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 4.047
11,69 - 5,02 - 9,19 - 1,64
+0.0 W. +1.1 W.
25,55 - 2,40 - 34,64 - 2:57,33
20. Fakner, Moritz 88 Polizei SV Stuttgart 4.039
12,67 - 5,11 - 11,73 - 1,64
+0.6 W. +0.1 W.
31,42 - 2,20 - 36,02 - 3:21,95
21. Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 4.036
12,42 - 4,99 - 11,21 - 1,60
+0.6 W. +0.8 W.
27,69 - 2,20 - 37,08 - 3:05,78
22. Marhold, Volker 88 SCC Berlin 3.903
12,53 - 4,73 - 9,96 - 1,44
+0.6 W. -1.4 W.
26,84 - 2,70 - 32,93 - 3:05,81
23. Vogler, Dominik 88 TV Jahn Neuhof 3.887
12,58 - 4,54 - 9,85 - 1,32
+0.3 W. +0.6 W.
28,95 - 2,90 - 35,50 - 3:06,00
24. Bossert, Roland 88 LAZ Salamander Kornwesthe 3.748
12,91 - 4,58 - 9,17 - 1,48
+0.6 W. +0.3 W.
26,12 - 2,20 - 31,19 - 3:07,00
13.07.2002 / 14.07.2002
Schüler A 8-Kampf M 15 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Deutscher Schülermeister
Cleve, Moritz 87 SG DJK Ingolstadt 4.994
10,94 - 6,02 - 13,92 - 1,88
+0.2 W. -0.3 W.
46,08 - 3,30 - 51,22 - 2:51,46
2. Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 4.928
10,25 - 6,70 - 13,23 - 1,76
+0.2 W. -0.2 W.
33,56 - 3,60 - 51,28 - 2:53,51
3. Dudek, Martin 87 TV Herborn 4.928
11,54 - 6,04 - 15,24 - 1,80
+0.0 W. -0.7 W.
47,53 - 3,60 - 46,40 - 3:01,39
4. Liesch, Benjamin 87 TuS 1908 Sohren 4.817
11,51 - 6,23 - 14,25 - 1,84
+0.2 W. -0.6 W.
35,80 - 4,00 - 43,43 - 3:07,38
5. Lachenmaier, Marc 87 SC 88 Bruchhausen 4.776
11,27 - 6,13 - 13,52 - 1,72
+0.2 W. -0.4 W.
49,20 - 3,10 - 45,48 - 3:06,12
6. Gerstenberge-Zang, Dustin 87 SC Potsdam 4.771
11,14 - 5,99 - 14,89 - 1,68
+1.2 W. -0.3 W.
40,05 - 3,60 - 48,20 - 3:12,32
7. Werner, Tobias 87 LG Runkel 4.735
10,87 - 6,22 - 14,18 - 1,76
+0.2 W. -0.9 W.
35,86 - 3,60 - 35,28 - 3:02,30
8. Eberhardt, Tobias 87 LG Staufen 4.700
11,36 - 5,73 - 13,99 - 1,64
+0.0 W. +0.0 W.
44,30 - 3,50 - 45,81 - 3:10,70
9. Sürth, Florian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 4.663
11,20 - 5,58 - 13,42 - 1,76
+0.2 W. -0.4 W.
38,41 - 3,90 - 45,57 - 3:24,85
10. Böhm, Christian 87 SG TSV Kronshagen/Kieler 4.661
11,15 - 6,34 - 13,28 - 1,72
+0.2 W. -1.2 W.
41,08 - 3,20 - 44,38 - 3:20,54
11. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 4.573
12,00 - 5,94 - 16,00 - 1,60
+0.0 W. -0.3 W.
37,49 - 2,90 - 39,60 - 3:03,40
12. Bielig, Tilo 87 VfL Rathenow 4.558
11,53 - 5,83 - 12,23 - 1,76
+0.0 W. -0.5 W.
38,88 - 3,10 - 46,71 - 3:18,67
13. Krenz, Alexander 87 VfL Wolfsburg 4.543
11,87 - 5,69 - 12,28 - 1,64
+0.0 W. -0.5 W.
40,06 - 3,20 - 41,31 - 2:59,34
14. Krämer, Julian 87 LV Kö Pirmasens 4.537
11,52 - 5,81 - 11,20 - 1,72
+0.7 W. -0.3 W.
36,90 - 2,80 - 41,42 - 2:50,33
15. Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 4.515
12,45 - 5,68 - 12,87 - 1,72
+0.7 W. -0.4 W.
41,56 - 2,60 - 55,77 - 3:17,71
16. Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 4.512
11,58 - 5,60 - 11,34 - 1,80
+0.0 W. +0.2 W.
33,36 - 3,20 - 39,80 - 2:59,09
17. Ade, Julian 87 TG Nürtingen 4.511
11,93 - 5,41 - 14,56 - 1,60
+0.0 W. -0.6 W.
45,02 - 2,70 - 48,34 - 3:19,43
18. Schulze, Florian 87 SC Potsdam 4.496
12,59 - 5,41 - 13,09 - 1,48
+0.0 W. -0.5 W.
35,51 - 3,60 - 46,26 - 2:53,72
19. Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde 4.436
12,64 - 5,18 - 14,07 - 1,64
+0.2 W. -0.2 W.
40,51 - 3,00 - 49,30 - 3:24,72
20. Gläser, Patrick 87 TV Bad Brückenau 4.429
11,73 - 5,72 - 12,40 - 1,60
+0.0 W. +0.1 W.
39,95 - 3,30 - 36,83 - 3:18,19
21. Hepperle, Tobias 87 LG Staufen 4.414
13,09 - 5,48 - 15,52 - 1,64
+0.0 W. -0.5 W.
36,70 - 2,60 - 42,70 - 3:09,93
22. Machnacki, Christian 87 SCC Berlin 4.394
12,44 - 5,41 - 12,33 - 1,64
+1.2 W. -0.3 W.
32,83 - 2,90 - 37,68 - 2:49,93
23. Kuhn, Christoph 87 SC Potsdam 4.379
12,40 - 5,21 - 11,45 - 1,68
+0.0 W. -0.7 W.
38,35 - 2,80 - 44,14 - 3:03,91
24. Köhler, Krischan 87 LG Untere Fils 4.378
11,56 - 4,94 - 11,24 - 1,64
+0.7 W. -0.1 W.
37,27 - 3,00 - 46,04 - 3:09,20
25. Brix, Jonas 87 SG TSV Kronshagen/Kieler 4.373
12,10 - 5,45 - 12,50 - 1,64
+0.2 W. +0.0 W.
31,40 - 3,10 - 41,41 - 3:07,04
26. Czeromin, Adrian 87 SV 1899 Mühlhausen 4.362
11,95 - 5,47 - 12,83 - 1,64
+0.2 W. -1.3 W.
34,31 - 3,00 - 37,10 - 3:11,31
27. Opetz, Michel 87 SV Turbine 1948 Frankenbe 4.351
11,78 - 5,42 - 11,09 - 1,64
+0.7 W. -0.4 W.
34,18 - 2,90 - 35,89 - 2:55,70
28. Riegger, Markus 87 TG Biberach 4.326
11,78 - 5,99 - 9,69 - 1,72
+0.0 W. -0.5 W.
31,55 - 3,30 - 32,95 - 3:08,22
29. Rodi, Sandro 87 TG Biberach 4.317
11,10 - 5,24 - 11,17 - 1,44
+1.2 W. -0.2 W.
41,71 - 3,40 - 34,78 - 3:16,37
30. Sauer, Mario 87 LV Kö Pirmasens 4.286
12,75 - 5,39 - 12,99 - 1,60
+0.2 W. +0.0 W.
39,60 - 2,40 - 42,15 - 3:14,57
31. Pfalzer, Patrick 87 LAZ Salamander Kornwesthe 4.218
12,48 - 5,10 - 12,59 - 1,48
+1.2 W. -1.2 W.
37,57 - 2,80 - 44,93 - 3:23,48
32. Zelenka, Marcel 87 LAZ Salamander Kornwesthe 4.215
11,90 - 5,90 - 11,66 - 1,52
+1.2 W. -0.5 W.
27,92 - 3,10 - 37,33 - 3:17,87
33. Viol, Christian 87 TSV Chemie Premnitz 4.200
11,73 - 5,48 - 12,65 - 1,52
+0.7 W. +0.0 W.
31,92 - 3,00 - 29,35 - 3:15,75
34. Kraft, Jonathan 87 LAZ Gießen 4.194
12,00 - 4,78 - 11,16 - 1,76
+0.7 W. -0.3 W.
24,45 - 2,80 - 37,25 - 3:00,56
35. Sichward, Viktor 87 TuS 1908 Sohren 4.178
11,86 - 4,95 - 10,98 - 1,56
+0.7 W. -0.4 W.
36,90 - 3,10 - 31,68 - 3:15,99
36. Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 4.163
12,95 - 5,44 - 10,45 - 1,44
+0.0 W. -0.5 W.
31,27 - 3,30 - 38,62 - 3:03,63
37. Milow, Fabian 87 LAZ Gießen 4.104
12,89 - 5,11 - 10,64 - 1,60
+0.2 W. +0.0 W.
36,02 - 2,70 - 40,70 - 3:27,32
38. Weiss, Peter 87 TG Biberach 4.078
12,53 - 5,24 - 11,84 - 1,52
+1.2 W. -0.2 W.
28,87 - 3,00 - 29,88 - 3:13,74
39. Schleif, Eric 87 SCC Berlin 4.048
13,78 - 4,76 - 11,37 - 1,60
+0.0 W. -0.3 W.
36,14 - 2,40 - 38,12 - 3:14,00
40. Artz, Ingmar 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 4.046
12,07 - 5,63 - 10,81 - 1,52
+1.2 W. -0.3 W.
22,18 - 2,80 - 35,74 - 3:12,10
41. Bem, Sergej 87 TuS 1908 Sohren 4.003
13,17 - 4,63 - 11,74 - 1,48
+0.2 W. -0.9 W.
33,27 - 3,10 - 30,41 - 3:18,82
42. Nigrin, Constantin 87 SCC Berlin 3.963
12,36 - 5,07 - 11,31 - 1,64
+0.0 W. -1.1 W.
26,82 - 2,30 - 35,14 - 3:29,20
43. Donker, Philipp 87 LV Kö Pirmasens 3.925
12,31 - 5,08 - 9,65 - 1,52
+0.7 W. -1.0 W.
32,62 - 2,10 - 32,33 - 3:10,73
44. Mausberg, Martin 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 3.840
13,71 - 4,71 - 10,54 - 1,52
+0.0 W. -0.3 W.
26,08 - 3,20 - 36,48 - 3:45,53
45. Neumann, Hannes 87 SSC Bad Sooden-Allendorf 3.820
12,01 - 5,37 - 10,49 - 1,64
+0.2 W. -0.2 W.
31,95 - o.g.V. - 46,20 - 3:03,38
46. Zwick, Tim 87 LV Kö Pirmasens 3.748
13,91 - 5,10 - 11,04 - 1,60
+0.2 W. -0.5 W.
27,62 - 2,10 - 32,22 - 3:46,98
47. Gutjahr, Benjamin 87 LAZ Salamander Kornwesthe 3.320
11,95 - o.g.V. - 11,12 - o.g.V.
+1.2 W.
37,57 - 3,30 - 37,70 - 3:03,71
13.07.2002 / 14.07.2002
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Deutscher Schülermeister
HE LAZ Gießen 13.737
Becker, Adrian 87 4.928
Routa, Jan 88 4.615
Kraft, Jonathan 87 4.194
2. BB SC Potsdam 13.646
Gerstenberge-Zang, Dustin 87 4.771
Schulze, Florian 87 4.496
Kuhn, Christoph 87 4.379
3. SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13.213
Böhm, Christian 87 4.661
Brix, Jonas 87 4.373
Langnickel, Ferdinand 88 4.179
4. RL TuS 1908 Sohren 12.998
Liesch, Benjamin 87 4.817
Sichward, Viktor 87 4.178
Bem, Sergej 87 4.003
5. NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.872
Sürth, Florian 87 4.663
Schrader, Michael 87 4.163
Artz, Ingmar 87 4.046
6. PF LV Kö Pirmasens 12.748
Krämer, Julian 87 4.537
Sauer, Mario 87 4.286
Donker, Philipp 87 3.925
7. WÜ TG Biberach 12.721
Riegger, Markus 87 4.326
Rodi, Sandro 87 4.317
Weiss, Peter 87 4.078
8. BE SCC Berlin 12.405
Machnacki, Christian 87 4.394
Schleif, Eric 87 4.048
Nigrin, Constantin 87 3.963
9. WÜ LAZ Salamander Kornwestheim 12.181
Pfalzer, Patrick 87 4.218
Zelenka, Marcel 87 4.215
Bossert, Roland 88 3.748
Schülerinnen A 7-Kampf
13.07.2002 / 14.07.2002
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Deutsche Schülermeisterin
Poguntke, Francesca 88 WSG Schwarzenberg-Wildena 3.748
12,20 - 1,56 - 10,62 - 13,20
-0.5 W. -1.5 W.
5,12 - 33,45 - 2:33,32
-0.9 W.
2. Steffens, Britta 88 TSV Rottweil 3.726
12,55 - 1,52 - 11,72 - 13,37
+0.5 W. -1.5 W.
4,92 - 30,53 - 2:25,12
-0.7 W.
3. Müller, Michaela 88 LG Untere Fils 3.592
12,80 - 1,56 - 10,45 - 13,28
-0.2 W. -1.9 W.
4,69 - 29,91 - 2:38,26
-0.5 W.
4. Gruber, Katharina 88 TV Offenbach 3.554
12,92 - 1,52 - 11,15 - 14,00
+0.5 W. -1.5 W.
4,78 - 31,82 - 2:38,70
-0.6 W.
5. Klaus, Dominique 88 LG Kaufbeuren 3.542
12,48 - 1,44 - 10,07 - 13,70
-0.5 W. -1.9 W.
5,12 - 26,11 - 2:30,57
-0.8 W.
6. Gniewitz, Nicole 88 TuS Jena 3.539
13,08 - 1,44 - 10,15 - 14,20
+0.5 W. -1.1 W.
5,01 - 31,01 - 2:24,00
-1.0 W.
7. Holzer, Susanne 88 TSV Rottweil 3.506
12,94 - 1,44 - 9,31 - 13,58
+0.5 W. -1.5 W.
5,13 - 31,55 - 2:37,61
-1.3 W.
8. Lindner, Simone 88 Mönchengladbacher LG 3.499
12,43 - 1,36 - 9,64 - 13,53
-0.5 W. -1.9 W.
4,97 - 32,68 - 2:37,58
-0.8 W.
9. Otto, Lisa 88 LAG Siegen 3.491
12,98 - 1,40 - 9,64 - 13,48
-0.5 W. -1.3 W.
5,05 - 32,00 - 2:38,64
-0.7 W.
10. Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen-Erftstadt 3.484
12,20 - 1,40 - 9,12 - 13,14
-0.5 W. -1.5 W.
4,79 - 22,42 - 2:28,43
-1.0 W.
11. Hasler, Kathrin 88 LG Weissacher Tal 3.472
13,05 - 1,48 - 10,67 - 13,88
-0.5 W. -1.5 W.
4,84 - 23,82 - 2:33,14
-0.8 W.
12. Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 3.471
12,89 - 1,56 - 8,65 - 14,37
-0.2 W. -1.1 W.
4,96 - 28,20 - 2:32,41
-0.4 W.
13. Knorr, Lisa 88 LAZ Salamander Kornwesthe 3.449
12,42 - 1,36 - 8,90 - 13,43
+0.5 W. -1.5 W.
5,17 - 27,49 - 2:38,51
-0.9 W.
14. Brünsch, Anna 88 LAG Siegen 3.440
12,68 - 1,48 - 8,31 - 13,40
-0.2 W. -1.9 W.
4,81 - 26,56 - 2:37,24
-1.2 W.
15. Wöbse, Eva-Maria 88 LG TK Hannover 96 3.438
12,50 - 1,44 - 9,48 - 13,89
-0.2 W. -1.3 W.
4,73 - 26,10 - 2:34,43
-0.5 W.
16. Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 3.401
13,07 - 1,48 - 9,30 - 14,01
+0.5 W. -1.1 W.
5,05 - 25,95 - 2:43,12
-1.8 W.
17. Lich, Nastasia 88 LG Erda-Heuchelheim 3.398
12,84 - 1,52 - 8,97 - 13,87
-0.5 W. -1.9 W.
4,56 - 31,65 - 2:51,73
-0.5 W.
18. Marchewski, Anne 88 SC Frankfurt(Oder) 3.377
12,61 - 1,48 - 8,80 - 13,97
-0.2 W. -1.3 W.
4,70 - 23,21 - 2:36,65
-1.0 W.
19. Golomb, Sarah 88 LAV Oberhausen 3.362
12,95 - 1,56 - 8,43 - 13,97
-0.2 W. -1.3 W.
4,70 - 19,38 - 2:33,92
-0.8 W.
20. Gardeler, Bente 88 SV Fleckeby 3.354
13,46 - 1,52 - 10,03 - 14,30
+0.5 W. -1.3 W.
4,56 - 27,80 - 2:47,52
-1.0 W.
21. Kästner, Sara 88 TuS Jena 3.327
13,57 - 1,36 - 10,85 - 14,13
+0.5 W. -1.1 W.
4,49 - 27,73 - 2:38,82
-1.2 W.
22. Hoffmann, Josette 88 LAC Erdgas Chemnitz 3.300
13,94 - 1,52 - 7,97 - 14,39
+0.5 W. -1.1 W.
4,95 - 23,22 - 2:33,35
-0.8 W.
23. Reichenauer, Christina 88 TV Flieden 3.274
12,74 - 1,44 - 10,38 - 14,42
-0.2 W. -1.1 W.
4,45 - 26,73 - 3:01,84
-0.9 W.
24. Werner, Antonia 88 TV Flieden 3.254
12,79 - 1,44 - 8,50 - 13,87
-0.5 W. -1.9 W.
4,10 - 21,09 - 2:35,24
-0.8 W.
25. Thomauske, Natalie 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 3.241
12,70 - 1,44 - 8,52 - 14,12
-0.2 W. -1.3 W.
4,67 - 16,55 - 2:37,78
-0.6 W.
13.07.2002 / 14.07.2002
Schülerinnen A 7-Kampf W 15 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Deutsche Schülermeisterin
Kern, Sarah 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 4.012
12,14 - 1,64 - 12,01 - 12,65
+0.0 W. -0.2 W.
5,43 - 35,15 - 2:22,20
-0.9 W.
2. Eberhard, Iris 87 LG Staufeneck-Eislingen 3.879
11,60 - 1,52 - 11,80 - 12,64
+0.0 W. -0.2 W.
5,56 - 30,10 - 2:33,44
-0.6 W.
3. Merk, Katrin 87 LG Radolfzell 3.846
12,15 - 1,60 - 10,32 - 12,90
+0.0 W. -0.2 W.
5,50 - 34,82 - 2:32,34
-0.9 W.
4. Senkel, Christin 87 TuS Jena 3.809
11,64 - 1,48 - 11,53 - 13,04
+0.0 W. -0.2 W.
5,54 - 31,94 - 2:35,39
-1.0 W.
5. Buchholz, Linda 87 SC Rönnau 74 3.799
12,04 - 1,64 - 11,86 - 13,11
+0.0 W. +0.0 W.
5,34 - 33,94 - 2:52,39
-0.7 W.
6. Steffens, Karin 87 TSV Rottweil 3.799
12,15 - 1,48 - 10,26 - 12,80
+0.3 W. -0.2 W.
5,35 - 31,27 - 2:21,36
-1.0 W.
7. Glaisner, Julia 87 LG Oberland 3.782
12,75 - 1,48 - 11,99 - 13,34
+1.2 W. +0.0 W.
5,34 - 34,43 - 2:24,92
-0.9 W.
8. Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 3.779
12,38 - 1,56 - 11,72 - 13,37
+1.2 W. +0.0 W.
4,95 - 34,20 - 2:28,05
-0.9 W.
9. Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 3.777
12,21 - 1,56 - 10,96 - 13,09
+0.3 W. +0.0 W.
4,79 - 41,51 - 2:37,61
-1.0 W.
10. Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 3.717
12,64 - 1,52 - 11,03 - 13,31
+1.2 W. +0.0 W.
5,08 - 30,22 - 2:24,50
-0.1 W.
11. Menne, Ekaterina 87 LG Baunatal/ACT Kassel 3.680
12,14 - 1,48 - 10,19 - 13,04
+0.0 W. +0.0 W.
5,38 - 29,30 - 2:35,88
-0.6 W.
12. Mehl, Nora 87 TSV Rottweil 3.661
13,16 - 1,68 - 10,23 - 13,71
+1.2 W. +0.0 W.
5,09 - 31,77 - 2:37,02
-0.5 W.
13. Christmann, Anett 87 TuS Jena 3.657
12,68 - 1,56 - 11,44 - 13,29
+0.7 W. +0.0 W.
5,23 - 29,88 - 2:46,38
-1.3 W.
14. Hoffmann, Annika 87 LAZ Kreis Günzburg 3.643
12,54 - 1,40 - 10,85 - 13,15
+0.3 W. +0.0 W.
4,98 - 27,66 - 2:21,45
-0.8 W.
15. Rahmlow, Katrin 87 SSC Vellmar 3.638
12,66 - 1,52 - 10,00 - 12,42
+0.3 W. -0.2 W.
4,82 - 26,86 - 2:35,60
-0.6 W.
16. Kronfeldt, Alexandra 87 LG Fallingbostel 3.620
12,85 - 1,52 - 9,76 - 13,17
+0.7 W. +0.0 W.
5,10 - 26,70 - 2:27,32
+0.0 W.
17. Klass, Martina 87 SV Sonsbeck 3.588
12,70 - 1,60 - 9,01 - 13,27
+0.2 W. +0.0 W.
5,10 - 24,78 - 2:33,25
-0.1 W.
18. Westermann, Ann-Kristin 87 LG TK Hannover 96 3.568
11,92 - 1,40 - 10,12 - 13,21
+0.7 W. +0.0 W.
4,99 - 33,70 - 2:47,94
-1.7 W.
19. Grzibek, Vanessa Angel 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 3.561
12,47 - 1,40 - 9,52 - 13,23
+0.2 W. +0.0 W.
4,80 - 34,50 - 2:33,27
-0.6 W.
20. Raab, Katharina 87 TV Flieden 3.542
12,21 - 1,56 - 10,43 - 14,18
+0.7 W. +0.1 W.
4,69 - 25,55 - 2:33,39
-0.9 W.
21. Wilner, Julia 87 SG TSV Kronshagen/Kieler 3.525
12,57 - 1,44 - 12,10 - 13,68
+1.2 W. +0.0 W.
4,79 - 28,42 - 2:45,86
-1.1 W.
22. Hampel, Ines 87 LG TK Hannover 96 3.497
12,42 - 1,52 - 8,84 - 13,84
+0.7 W. +0.1 W.
4,83 - 30,50 - 2:39,37
-0.7 W.
23. Mayer, Elin 87 TuS 08 Lintorf 3.460
13,25 - 1,40 - 9,08 - 13,02
+0.2 W. +0.0 W.
5,09 - 23,67 - 2:30,55
-0.5 W.
24. Gasch, Natalie 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 3.455
13,50 - 1,36 - 11,95 - 13,68
+0.7 W. +0.0 W.
4,41 - 32,37 - 2:35,74
-0.3 W.
25. Veltzke, Britta 87 LAG Siegen 3.358
13,11 - 1,52 - 8,57 - 13,74
+0.7 W. +0.1 W.
4,74 - 21,53 - 2:38,10
-0.9 W.
26. Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 3.239
14,18 - 1,40 - 10,64 - 14,36
+0.2 W. +0.1 W.
4,42 - 28,39 - 2:50,37
-1.6 W.
27. Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf. 3.204
12,57 - 1,64 - 11,62 - 13,79
+0.3 W. +0.0 W.
o.g.V. - 45,06 - 2:51,52
28. Panfil, Sarah 87 TV Flieden 2.666
13,16 - 1,40 - 7,89 - 14,05
+0.2 W. +0.1 W.
o.g.V. - 20,05 - 2:43,59
29. Eibach, Christina 87 LAG Siegen 2.559
disq. - 1,40 - 6,97 - 14,90
+0.1 W.
4,42 - 23,36 - 2:43,64
-0.2 W.
Ebert, Madeline 87 LG Leinfelden-Echterd. 0
12,20 - 1,48 - 10,98 - 13,47
+0.3 W. +0.0 W.
5,10 - 26,90 - n.a.
-1.3 W.
13.07.2002 / 14.07.2002
Schülerinnen A 7-Kampf --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Deutscher Schülermeister
WÜ TSV Rottweil 11.186
Steffens, Karin 87 3.799
Steffens, Britta 88 3.726
Mehl, Nora 87 3.661
2. NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11.028
Kern, Sarah 87 4.012
Grzibek, Vanessa Angel 87 3.561
Gasch, Natalie 87 3.455
3. TH TuS Jena 11.005
Senkel, Christin 87 3.809
Christmann, Anett 87 3.657
Gniewitz, Nicole 88 3.539
4. NI LG TK Hannover 96 10.503
Westermann, Ann-Kristin 87 3.568
Hampel, Ines 87 3.497
Wöbse, Eva-Maria 88 3.438
5. WE LAG Siegen 10.289
Otto, Lisa 88 3.491
Brünsch, Anna 88 3.440
Veltzke, Britta 87 3.358
6. BY ESV-Nürnberg Rbf. 10.220
Hartz, Ulrike 87 3.777
Heinlein, Birgit 87 3.239
Schaffarzik, Sandra 87 3.204
7. HE TV Flieden 10.070
Raab, Katharina 87 3.542
Reichenauer, Christina 88 3.274
Werner, Antonia 88 3.254
Schüler A Block S/S
13.07.2002
Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Deutscher Schülermeister
Huber, Armin 88 TSV Plattling 2.923
12,02 - 11,28 - 5,78 - 1,72 - 40,78
-1.1 W. +0.0 W. -2.1 W.
2. Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen 2.915
12,14 - 11,51 - 5,64 - 1,76 - 42,57
+0.0 W. +0.0 W. -0.9 W.
3. Herzberg, Tobias 88 LG Prignitz 2.861
12,15 - 11,34 - 5,31 - 1,76 - 38,31
-1.0 W. +0.0 W. -1.7 W.
4. Zunker, Janne Niclas 88 LG Alte Salzstraße 2.797
12,25 - 11,57 - 5,39 - 1,64 - 39,84
-1.0 W. +0.0 W. -1.2 W.
5. Katzenberger, Jörn 88 Bredstedter TSV 2.785
12,17 - 11,72 - 5,39 - 1,72 - 33,49
+0.6 W. -0.4 W. -1.4 W.
6. Kaesmacher, Christoph 88 FC Germania Dürwiss 2.784
11,84 - 11,71 - 5,34 - 1,76 - 27,60
+0.0 W. -0.4 W. -1.3 W.
7. Zanke, Kai 88 TSV Bayer Leverkusen 2.775
12,30 - 12,39 - 5,55 - 1,56 - 47,50
+0.0 W. +0.0 W. -1.8 W.
8. Hund, Patrick 88 TG Bad Waldsee 2.774
11,27 - 11,15 - 4,95 - 1,48 - 35,66
+0.6 W. +0.0 W. -1.2 W.
9. Kühn, Michael 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.762
12,91 - 12,52 - 5,53 - 1,84 - 36,37
-1.0 W. +0.0 W. -1.8 W.
10. Weyrauch, Bernhard 88 TSG Eisenberg 2.757
12,10 - 11,78 - 4,97 - 1,64 - 39,84
+0.0 W. +0.0 W. -0.9 W.
11. Geyer, Florian 88 TSV 1860 München 2.751
12,44 - 11,63 - 5,54 - 1,60 - 37,32
-1.1 W. +0.0 W. -1.8 W.
12. Fenner, Philipp 88 1.SV Leichtathl. Hoyerswe 2.736
12,94 - 11,98 - 5,45 - 1,72 - 37,59
-1.0 W. -0.4 W. -0.7 W.
13. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 2.729
12,27 - 11,99 - 5,44 - 1,68 - 31,63
-1.1 W. +0.2 W. -1.5 W.
14. Knospe, Christoph 88 TSV Kappeln 2.725
12,52 - 11,87 - 5,30 - 1,64 - 37,29
-1.1 W. -0.5 W. -1.8 W.
15. Winkler, Michael 88 SV Blau-Weiß Bürgel 2.718
12,35 - 11,37 - 5,48 - 1,48 - 38,34
+0.6 W. +0.0 W. -1.3 W.
16. Friebe, Timo 88 TSV Bayer Leverkusen 2.707
12,12 - 12,24 - 5,48 - 1,56 - 35,63
+0.0 W. +0.0 W. -1.7 W.
17. Kunze, Richard 88 SV Preußen Berlin 2.698
12,09 - 11,73 - 5,15 - 1,48 - 39,69
+0.0 W. +0.0 W. -1.4 W.
18. Reus, Julian 88 Team Erfurt 2.691
12,46 - 11,74 - 4,93 - 1,60 - 38,54
+0.6 W. -0.4 W. -1.1 W.
19. Maronde, Patrick 88 1.LAV Rostock 2.678
12,21 - 11,71 - 5,13 - 1,60 - 31,14
-1.1 W. +0.0 W. -1.9 W.
20. Flohr, Christian 88 SV Preußen Berlin 2.673
12,80 - 12,03 - 5,02 - 1,60 - 41,61
+0.6 W. +0.0 W. -1.2 W.
21. Gehrke, Christopher 88 LG Neiße 2.671
12,74 - 12,15 - 5,18 - 1,68 - 34,32
-1.0 W. -0.4 W. -1.8 W.
22. Liehner, Simon 88 TV Konstanz 2.647
12,59 - 11,44 - 4,91 - 1,56 - 34,89
-0.9 W. +0.0 W. -1.2 W.
23. Nodler, Yannick 88 TuS Lörrach-Stetten 2.633
12,51 - 11,82 - 4,89 - 1,56 - 35,46
+0.6 W. -0.4 W. -1.2 W.
24. Tolksdorf, Patrick 88 Wiesbadener Leichtathl. V 2.597
12,96 - 12,12 - 4,97 - 1,56 - 37,35
-0.9 W. +0.0 W. -1.9 W.
25. Kaminski, Christopher 88 TSV Bayer Leverkusen 2.529
12,62 - 12,36 - 4,53 - 1,64 - 27,74
-1.1 W. +0.0 W. -1.2 W.
26. Hensel, Kaur 88 SV Preußen Berlin 2.519
13,16 - 12,65 - 4,86 - 1,60 - 32,35
-0.9 W. +0.2 W. -2.1 W.
27. Fix, Andreas 88 LV Biet 2.515
13,01 - 12,99 - 4,60 - 1,60 - 35,78
-0.9 W. -0.5 W. -2.2 W.
28. Hemmert-Pottmann, Stefan 88 LG Dorsten 2.480
13,28 - 12,65 - 5,10 - 1,56 - 28,57
-0.9 W. +0.2 W. -1.4 W.
29. Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 2.470
12,97 - 13,21 - 5,06 - 1,52 - 30,36
-1.1 W. -0.5 W. -1.2 W.
30. Traut, Felix 88 TSG Eisenberg 2.466
13,01 - 13,12 - 4,61 - 1,68 - 26,16
-0.9 W. +0.2 W. -1.7 W.
31. Klementz, Niklas 88 TSV 1860 München 2.457
13,63 - 12,53 - 4,99 - 1,48 - 34,43
-0.9 W. +0.2 W. -0.9 W.
32. Pokrandt, Tom 88 SV Preußen Berlin 2.409
12,96 - 12,50 - 4,91 - 1,44 - 25,53
-1.1 W. -0.5 W. -1.2 W.
33. Rochlitzer, Tom 88 TSV Dresden 2.091
12,63 - 12,75 - 5,09 - o.g.V. - 36,66
-1.0 W. +0.0 W. -1.4 W.
Lewandowski, Markus 88 TSG Bergedorf 0
n.a. - o.g.V. - - 1,60 - o.g.V.
Dieckmann, Nico 88 LG Nord Berlin 0
n.a. - o.g.V. - - 1,60 - o.g.V.
Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim 0
n.a. - o.g.V. - - 1,56 - o.g.V.
13.07.2002
Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Deutscher Schülermeister
Moser, Sebastian 87 TuS Lörrach-Stetten 3.098
11,99 - 10,85 - 6,40 - 1,80 - 47,46
-2.4 W. +0.4 W. +0.9 W.
2. Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbach 2.987
11,85 - 11,12 - 5,80 - 1,72 - 45,29
-2.4 W. +1.1 W. +0.4 W.
3. Wellenhöfer, Thomas 87 Wiesbadener Leichtathl. V 2.982
12,12 - 11,00 - 6,05 - 1,72 - 44,22
-2.4 W. +0.4 W. +0.5 W.
4. Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt 2.982
12,40 - 11,42 - 6,03 - 1,76 - 49,64
-2.3 W. +1.1 W. +0.7 W.
5. Modespacher, Peter 87 LG Hohenfels 2.958
11,70 - 11,10 - 5,94 - 1,76 - 34,92
-2.4 W. +0.4 W. +1.1 W.
6. König, Steven 87 WSSV 1990 Suhl 2.911
12,36 - 11,04 - 6,19 - 1,80 - 31,86
-2.3 W. +0.4 W. +1.0 W.
7. Boeff, Martin 87 VfL Gladbeck 2.869
12,52 - 11,25 - 5,75 - 1,72 - 40,27
-0.0 W. -0.3 W. +0.8 W.
8. Ingel, Christian 87 DJK Weiden 2.859
12,35 - 11,76 - 6,04 - 1,72 - 37,52
-2.4 W. +1.1 W. +0.9 W.
9. Niklas, Marten 87 Schweriner SC 2.845
12,29 - 11,31 - 5,76 - 1,64 - 39,62
-2.3 W. +0.4 W. +0.7 W.
10. Prockl, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsd 2.840
11,69 - 11,07 - 5,62 - 1,52 - 38,23
-0.8 W. -0.3 W. +0.6 W.
11. Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf 2.838
12,49 - 11,40 - 5,53 - 1,64 - 45,10
-0.8 W. +0.7 W. +0.5 W.
12. Gelfert, Uwe 87 LAC Erdgas Chemnitz 2.834
12,53 - 11,17 - 5,89 - 1,68 - 35,89
-0.0 W. -0.3 W. +0.8 W.
13. Vogt, Stefan 87 LG Erlangen 2.833
13,19 - 11,46 - 5,70 - 1,64 - 51,86
-2.3 W. +1.1 W. +0.7 W.
14. Vetter, Tobias 87 SV Malterdingen 2.824
12,37 - 11,33 - 5,53 - 1,64 - 40,96
-2.3 W. +1.1 W. +0.7 W.
15. Engelbrecht, Florian 87 LC Cottbus 2.810
12,23 - 11,34 - 5,31 - 1,56 - 45,85
-0.8 W. +0.7 W. +0.9 W.
16. Neuwardt, Benjamin 87 1.LAV Rostock 2.807
12,33 - 11,32 - 5,58 - 1,64 - 37,44
-0.8 W. -0.3 W. +0.9 W.
17. Hahn, Christian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.803
12,36 - 11,82 - 5,90 - 1,64 - 37,56
-2.4 W. +0.4 W. +0.8 W.
18. Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 2.764
13,44 - 12,73 - 5,40 - 1,80 - 48,55
-0.0 W. +0.7 W. +0.1 W.
19. Böhme, Torsten 87 LC Cottbus 2.758
12,54 - 11,65 - 5,74 - 1,60 - 37,18
-0.8 W. +0.7 W. +0.9 W.
20. Wildfeuer, Sebastian 87 LV 90 Thum 2.757
12,83 - 12,09 - 5,41 - 1,72 - 40,51
-0.0 W. -0.3 W. +1.0 W.
21. Haverland, Christoph 87 SV Kali Wolmirstedt 2.722
12,29 - 11,52 - 5,57 - 1,60 - 30,73
-0.8 W. -0.3 W. +0.7 W.
22. Jape, Marco 87 SC Trebbin 2.664
12,73 - 12,43 - 5,38 - 1,60 - 37,73
-0.0 W. +0.7 W. +0.8 W.
23. Zander, Sören 87 SSV Einheit Perleberg 2.640
13,12 - 11,55 - 4,61 - 1,72 - 34,84
-0.0 W. +0.7 W. +0.4 W.
Schüler A Block L
13.07.2002
Schüler A Block Lauf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Deutscher Schülermeister
Seigel, Quentin 88 ESV Jahn Offenburg Schüle 2.861
11,86 - 10,73 - 5,97 - 65,00 - 6:42,18
-0.6 W. +0.7 W. +0.9 W.
2. Möckel, Philipp 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.750
11,98 - 11,31 - 6,01 - 60,00 - 6:59,64
-0.6 W. +0.7 W. +0.7 W.
3. Kaden, Erik 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.675
11,70 - 11,18 - 5,30 - 48,00 - 6:49,15
-0.6 W. +0.7 W. +0.9 W.
4. Niemann, Peter 88 1.LAV Rostock 2.646
12,30 - 12,47 - 5,41 - 57,00 - 6:24,85
-0.6 W. +0.5 W. +1.4 W.
5. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 2.631
12,47 - 11,97 - 5,36 - 52,50 - 6:24,37
-0.4 W. +0.5 W. +1.0 W.
6. Götzelmann, Elia 88 ETSV Lauda 2.629
12,74 - 12,00 - 5,45 - 53,00 - 6:18,04
-1.1 W. +0.8 W. +1.3 W.
7. Veit, Daniel 88 WSSV 1990 Suhl 2.618
12,73 - 12,55 - 5,46 - 64,50 - 6:37,50
-0.9 W. +0.3 W. +1.5 W.
8. Armbruster, Florian 88 LG Kinzigtal 2.603
12,67 - 11,74 - 4,87 - 66,00 - 6:45,81
-0.9 W. +0.5 W. +0.8 W.
9. Barwich, Alexander 88 VfV Spandau 2.602
12,57 - 12,18 - 5,33 - 64,50 - 6:56,96
-0.4 W. +0.3 W. +1.3 W.
10. Städtler, Florian 88 Dresdner SC 1898 2.595
13,34 - 12,32 - 5,03 - 83,00 - 6:50,37
-0.9 W. +0.7 W. +1.1 W.
11. Felix, Stefan 88 SC Neubrandenburg 2.580
12,76 - 12,35 - 5,59 - 54,00 - 6:39,59
-0.9 W. +0.3 W. +1.0 W.
12. Kube, Christopher 88 LC Cottbus 2.573
12,86 - 12,28 - 5,29 - 67,00 - 6:59,26
-0.4 W. +0.7 W. +1.1 W.
13. Kasper, Felix 88 SV Einheit Kamenz 2.563
12,48 - 12,11 - 5,62 - 45,00 - 6:43,42
-0.4 W. +0.5 W. +1.2 W.
14. Mozdrzen, Kamil 88 TV Niederbieber 2.557
12,49 - 11,80 - 5,01 - 53,50 - 6:49,28
-0.4 W. +0.7 W. +0.7 W.
15. Teske, Markus 88 SV 90 Havelberg 2.557
12,80 - 12,04 - 5,52 - 60,50 - 7:13,72
-1.1 W. +0.4 W. +1.5 W.
16. Böttcher, Kai 88 Turbine Halle 2.545
12,50 - 12,10 - 4,81 - 67,50 - 7:13,83
-0.6 W. +0.5 W. +0.5 W.
17. Böhm, Sven 88 TV Villingen 2.539
12,27 - 11,99 - 5,29 - 58,50 - 7:35,63
-0.6 W. +0.7 W. +0.7 W.
18. Escher, Ephron 88 LV Olympia Zwickau 2.537
12,69 - 13,68 - 5,07 - 55,00 - 6:10,66
-0.9 W. +1.4 W. +1.3 W.
19. Winkler, Alexander 88 LAZ Bruchköbel 2.515
12,83 - 12,04 - 5,82 - 56,00 - 7:39,73
-0.9 W. +0.4 W. +0.9 W.
20. Otto, Jovan 88 LG Märkisch Oderland 2.504
12,37 - 12,34 - 5,16 - 53,00 - 7:13,48
-0.4 W. +0.5 W. +0.6 W.
21. Kramke, Chris 88 LG Prignitz 2.496
13,13 - 12,24 - 5,29 - 59,00 - 7:07,66
-1.8 W. +0.8 W. +1.6 W.
22. Riedner, Johannes 88 1.LAV Rostock 2.461
13,02 - 11,98 - 5,11 - 51,50 - 7:08,14
-0.9 W. +0.8 W. +1.2 W.
23. Strobel, Benedikt 88 TV Engen 2.459
12,17 - 13,49 - 5,56 - 44,00 - 7:09,87
-1.1 W. +0.4 W. +1.6 W.
24. Schwedler, Timon 88 TSG Bergedorf 2.444
12,81 - 13,59 - 5,18 - 54,50 - 6:54,97
-0.4 W. +0.3 W. +0.5 W.
25. von Felbert, Aaron 88 LAV Oberhausen 2.440
12,91 - 12,60 - 4,89 - 53,50 - 6:59,19
-0.9 W. +0.3 W. +1.2 W.
26. Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 2.438
13,03 - 12,02 - 5,20 - 46,50 - 7:08,60
-0.9 W. +0.4 W. +0.9 W.
27. Brandenburg, Maik 88 SC Potsdam 2.429
13,31 - 12,56 - 4,45 - 66,00 - 6:59,24
-1.8 W. +0.4 W. +0.7 W.
28. Bechtum, Joshua 88 TV Dillenburg 2.423
13,53 - 13,08 - 5,30 - 58,50 - 7:04,30
-0.9 W. +1.4 W. +1.6 W.
29. Illing, Marc 88 1.SV Leichtathl. Hoyerswe 2.416
13,53 - 12,72 - 5,03 - 60,00 - 7:07,25
-1.8 W. +1.4 W. +0.5 W.
30. Jarets, Alexander 88 TuS Eintracht Wiesbaden 2.404
13,44 - 12,80 - 4,89 - 48,00 - 6:34,35
-1.8 W. +1.4 W. +0.7 W.
31. Lindau, Christian 88 Büdelsdorfer TSV 2.401
12,56 - 12,54 - 5,03 - 49,00 - 7:36,09
-1.1 W. +0.4 W. +0.6 W.
32. Wild, Marcus 88 Bautzener LV Rot-Weiß 90 2.396
12,96 - 12,33 - 4,98 - 55,00 - 7:41,06
-1.1 W. +0.8 W. +0.4 W.
33. Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 2.371
13,79 - 13,62 - 4,84 - 55,00 - 6:33,92
-0.9 W. +0.3 W. +1.0 W.
34. Goretzke, Paul 88 SC Potsdam 2.370
13,18 - 12,38 - 4,86 - 55,00 - 7:36,19
-1.1 W. +0.8 W. +1.4 W.
35. Wend, Andreas 88 LC Steinbach 2.365
14,15 - 13,33 - 5,03 - 61,50 - 6:57,10
-1.8 W. +0.8 W. +0.7 W.
36. Winkens, Dominic 88 Mönchengladbacher LG 2.347
12,74 - 12,51 - 5,56 - 43,00 - 8:13,24
-1.1 W. +0.8 W. +0.9 W.
37. Krüger, Sebastian 88 LG Märkisch Oderland 2.326
13,00 - 13,03 - 5,15 - 52,00 - 8:01,44
-0.9 W. +1.4 W. +0.5 W.
38. Pawlowski, Tobias 88 LC Cottbus 2.315
13,92 - 12,93 - 4,82 - 56,00 - 7:16,83
-1.8 W. +1.4 W. +0.6 W.
Baer, Carsten 88 Kevelaerer SV 1890/1920 0
11,96 - 11,16 - 2,41 - 57,00 - n.a.
-0.6 W. +0.5 W. +1.1 W.
13.07.2002
Schüler A Block Lauf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Deutscher Schülermeister
Bayer, Nico 87 TuS Eintracht Wiesbaden 2.845
12,00 - 11,53 - 6,23 - 70,00 - 6:39,35
+0.5 W. -0.2 W. +0.2 W.
2. Geißhirt, Julian 87 Bremer LT/VfB Komet 2.830
11,69 - 11,36 - 5,92 - 64,50 - 6:40,88
+0.3 W. +0.0 W. +1.1 W.
3. Petzold, Ren‚ 87 Dresdner SC 1898 2.800
11,88 - 10,94 - 5,52 - 74,50 - 7:06,03
+0.5 W. -0.2 W. -0.3 W.
4. Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 2.778
11,84 - 11,76 - 5,82 - 78,50 - 7:17,19
+0.3 W. +1.2 W. -1.0 W.
5. Benzel, Eugen 87 PTSV Jahn Freiburg 2.776
11,99 - 11,46 - 6,03 - 61,00 - 6:44,72
+0.3 W. -0.2 W. +1.0 W.
6. Zuffinger, Peter 87 SG Wartberg 2.776
12,20 - 11,72 - 5,62 - 79,50 - 6:51,20
+0.2 W. +0.7 W. -0.3 W.
7. Daßler, Christian 87 LAC Erdgas Chemnitz 2.776
11,50 - 11,61 - 5,76 - 60,50 - 6:52,88
+0.5 W. +1.2 W. +1.7 W.
8. Vinbrüx, Stefan 87 Aachener Turngemeinde 2.771
11,90 - 11,73 - 5,81 - 69,00 - 6:52,62
+0.3 W. +0.0 W. -0.9 W.
9. Vent, Martin 87 VfL Murnau 2.766
11,58 - 11,04 - 5,24 - 61,00 - 6:48,07
+0.5 W. -0.2 W. +0.6 W.
10. Schanze, Hanko 87 Berliner LG Ost 2.753
11,58 - 11,60 - 5,82 - 55,00 - 6:47,76
+0.5 W. +0.0 W. +0.6 W.
11. Lukas, Philipp 87 Bautzener LV Rot-Weiß 90 2.745
11,98 - 11,20 - 5,52 - 65,50 - 6:56,81
+0.4 W. -0.2 W. +0.1 W.
12. Böhm, Matthias 87 Bergsträßer LG 2.737
12,12 - 11,40 - 5,93 - 58,00 - 6:46,95
+0.3 W. +0.0 W. +1.5 W.
13. Zauber, Falko 87 SV Preußen Berlin 2.737
12,44 - 12,78 - 5,41 - 67,50 - 5:57,40
+0.4 W. +1.2 W. -0.3 W.
14. Bauder, Stefan 87 MTG Mannheim 2.733
12,22 - 11,80 - 5,55 - 69,00 - 6:41,08
+0.2 W. +0.0 W. -1.0 W.
15. Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 2.721
12,31 - 11,70 - 5,03 - 71,00 - 6:25,76
+0.3 W. +1.2 W. +0.8 W.
16. Griess, Andreas 87 Kevelaerer SV 1890/1920 2.718
11,45 - 11,34 - 5,45 - 52,50 - 6:56,44
+0.5 W. +0.0 W. +1.1 W.
17. Bos, Christian 87 TV Gladbeck 2.715
11,84 - 11,23 - 5,56 - 53,50 - 6:48,82
+0.5 W. -0.2 W. +1.8 W.
18. Gröschel, Robert 87 LC Cottbus 2.699
12,63 - 11,64 - 5,28 - 69,00 - 6:30,96
+0.2 W. +1.0 W. -1.1 W.
19. Schaab, Christopher 87 TV Bad Brückenau 2.693
11,98 - 11,60 - 5,28 - 52,00 - 6:23,05
+0.3 W. +0.0 W. +0.3 W.
20. Matzen, Lennart 87 Bredstedter TSV 2.665
12,44 - 11,49 - 5,25 - 60,00 - 6:36,90
+0.5 W. +0.7 W. +0.8 W.
21. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 2.650
12,66 - 11,48 - 5,09 - 75,00 - 7:03,75
+0.0 W. +0.7 W. -0.6 W.
22. Pier, Sören 87 Hamburger SV 2.648
12,51 - 12,14 - 5,12 - 73,00 - 6:47,46
+0.0 W. +1.0 W. +0.3 W.
23. Snellman, Henry 87 TV Kalkum 1911 Wittlaer 2.639
12,38 - 11,54 - 5,61 - 57,50 - 7:02,38
+0.4 W. -0.2 W. -0.6 W.
24. Bachale, David 87 SV Turbine 1948 Frankenbe 2.635
12,52 - 12,12 - 5,38 - 80,00 - 7:27,13
+0.0 W. +0.0 W. +0.2 W.
25. Kretschmer, Moritz 87 SV Warnow 90 2.624
12,24 - 12,31 - 5,34 - 66,00 - 7:02,83
+0.4 W. +1.2 W. -1.4 W.
26. Kostrewa, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsd 2.615
12,25 - 11,62 - 5,26 - 51,50 - 6:44,46
+0.4 W. +0.0 W. -1.1 W.
27. Rupp, Marcel 87 SG Wartberg 2.607
12,34 - 11,58 - 5,19 - 56,50 - 6:56,45
+0.2 W. +0.7 W. -0.3 W.
28. Kühn, David 87 Team Wendelstein 2.603
12,32 - 11,68 - 5,43 - 55,00 - 7:03,05
+0.5 W. +0.7 W. -0.2 W.
29. Thost, Christoph 87 Dresdner SC 1898 2.599
12,24 - 12,17 - 5,15 - 61,00 - 6:56,26
+0.5 W. +0.0 W. -0.1 W.
30. Buschbeck, Martin 87 LAC Erdgas Chemnitz 2.596
12,42 - 12,14 - 5,49 - 66,50 - 7:23,38
+0.2 W. +1.0 W. -0.8 W.
31. Wagner, Maximilian 87 LAZ Leipzig 2.586
12,53 - 12,55 - 5,19 - 54,00 - 6:23,57
+0.2 W. +1.0 W. -0.3 W.
32. Fritschen, Michael 87 TSV Viktoria Mülheim 2.585
12,66 - 12,55 - 5,49 - 60,50 - 6:48,45
+0.0 W. +1.0 W. +1.6 W.
33. Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 2.553
12,16 - 12,06 - 5,24 - 45,00 - 6:47,24
+0.5 W. +0.7 W. +0.8 W.
34. Hourtz, Christian 87 TV Germania Obermaubach 2.544
13,10 - 12,49 - 5,13 - 61,00 - 6:34,63
+0.0 W. +1.0 W. -1.0 W.
35. Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 2.543
12,32 - 12,17 - 5,47 - 52,50 - 7:15,47
+0.4 W. +1.2 W. +1.7 W.
36. Klemme, Thomas 87 LG Lemgo 2.520
12,42 - 12,06 - 5,48 - 48,50 - 7:14,22
+0.5 W. +0.0 W. -1.2 W.
37. Schrutek, Christian 87 LC Cottbus 2.475
13,13 - 12,35 - 5,31 - 42,50 - 6:28,82
+0.0 W. +0.0 W. -0.8 W.
38. Hielscher, Christopher 87 SC Eintracht Hamm 2.470
12,33 - 13,14 - 4,33 - 59,50 - 6:43,57
+0.5 W. +0.0 W. -0.9 W.
Schüler A Block W
13.07.2002
Schüler A Block Wurf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Deutscher Schülermeister
Treff, Matthias 88 Hallesche LA-Freunde 3.085
12,34 - 11,36 - 5,51 - 15,86 - 48,50
-2.1 W. +0.7 W. -0.5 W.
2. Lang, Christopher 88 LG Idar-Oberstein 2.872
12,38 - 12,46 - 5,89 - 12,43 - 42,52
-1.9 W. +0.0 W. -0.4 W.
3. Laack, Tom 88 1.LAV Rostock 2.837
11,78 - 11,30 - 5,96 - 11,00 - 31,26
-2.1 W. +0.7 W. +0.0 W.
4. Lindner, Sven 88 SC Trebbin 2.805
12,26 - 11,64 - 5,15 - 12,35 - 37,28
-2.1 W. +0.7 W. +0.0 W.
5. Hoppe, Artur 88 LG Radolfzell 2.770
13,80 - 13,86 - 4,86 - 15,39 - 51,63
-0.6 W. +1.1 W. -0.4 W.
6. Kock, Sebastian 88 TV Mettingen 2.764
12,85 - 11,68 - 5,38 - 12,47 - 36,20
-0.6 W. +0.7 W. +0.0 W.
7. Nadj, Anselm 88 ASV Horb 2.756
12,69 - 12,67 - 5,43 - 12,62 - 38,58
-2.4 W. +1.0 W. +0.0 W.
8. Kriegk, Matthias 88 SV Victoria Mechterstädt 2.754
12,82 - 11,95 - 5,42 - 12,05 - 37,84
-0.6 W. +0.7 W. -0.7 W.
9. Teske, Michael 88 SV 90 Havelberg 2.747
12,99 - 11,70 - 5,54 - 12,08 - 35,87
-1.3 W. +1.0 W. +0.0 W.
10. Pascher, Sergej 88 LG Donau-Ries 2.715
12,43 - 11,96 - 5,29 - 11,60 - 33,68
-2.1 W. +0.0 W. +0.1 W.
11. Banert, Patrick 88 LG Stadt Hattersheim 2.694
12,70 - 12,61 - 5,27 - 12,28 - 35,18
-2.1 W. +1.1 W. +0.0 W.
12. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 2.688
12,76 - 12,55 - 5,28 - 12,39 - 34,21
-0.6 W. +1.1 W. +0.0 W.
13. Zitlau, Jan 88 LG Ems-Warendorf 2.675
12,52 - 12,58 - 5,38 - 11,62 - 32,94
-1.3 W. +0.9 W. -0.1 W.
14. Mann, Sidney 88 SC Potsdam 2.671
12,99 - 11,71 - 5,19 - 11,01 - 35,99
-1.9 W. +0.7 W. -0.6 W.
15. Rogge, Johannes 88 TV Lengerich 2.664
12,99 - 12,36 - 5,03 - 12,53 - 34,77
-1.9 W. +1.1 W. -0.6 W.
16. Niedek, Dominik 88 TV Jahn Neuhof 2.658
12,41 - 12,67 - 5,26 - 11,17 - 33,56
-1.9 W. +1.1 W. -0.9 W.
17. Krämer, Alexander 88 TSV Bad Kissingen 2.653
12,91 - 11,97 - 5,35 - 12,26 - 29,24
-0.6 W. +0.7 W. +0.0 W.
18. Engel, Andreas 88 VfL Waldbreitbach 2.636
12,59 - 11,66 - 5,53 - 9,16 - 33,27
-2.4 W. +2.3 W. -0.4 W.
19. Gasiorowski, Robert 88 MTG Mannheim 2.633
12,89 - 13,61 - 4,98 - 13,19 - 35,22
-1.3 W. +1.0 W. -0.2 W.
20. Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 2.632
12,46 - 14,27 - 5,61 - 10,37 - 38,60
-2.4 W. +0.9 W. +0.0 W.
21. Abdul, Arash 88 Oststeinbeker SV 2.631
12,55 - 12,16 - 5,42 - 10,35 - 31,45
-1.3 W. +2.3 W. -0.1 W.
22. Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 ASC Düsseldorf e.V. 2.612
13,81 - 14,42 - 4,85 - 13,92 - 42,74
-1.1 W. +0.9 W. +0.0 W.
23. Jüssen, Johannes 88 VfL Waldbreitbach 2.611
13,15 - 12,30 - 5,36 - 11,12 - 32,96
-1.1 W. +2.3 W. -0.3 W.
24. Roman-Zillober, Tiemy 88 TSV Ottobrunn 2.607
12,92 - 12,73 - 5,42 - 11,86 - 29,71
-1.9 W. +0.0 W. +0.1 W.
25. Rühl, Eric 88 LAZ Gießen 2.603
12,33 - 12,16 - 5,18 - 10,01 - 30,48
-2.4 W. +1.0 W. -0.3 W.
26. Huber, Tim 88 LAZ Salamander Kornwesthe 2.589
13,16 - 13,63 - 5,31 - 11,55 - 36,19
-1.9 W. +1.1 W. -0.6 W.
27. Baranek, Daniel 88 Blau-Weiss Neuenkamp 2.588
12,42 - 12,76 - 4,73 - 9,86 - 38,03
-2.4 W. +0.9 W. +0.1 W.
28. Schulze, Jan 88 TSV Chemie Premnitz 2.580
13,38 - 12,45 - 5,26 - 10,94 - 34,16
-1.1 W. +0.9 W. -0.6 W.
29. Weidemann, Raphael 88 TSV Baden Östringen 2.567
12,53 - 12,33 - 5,34 - 9,66 - 29,87
-2.1 W. +0.0 W. +0.0 W.
30. Lehmann, Sascha 88 LC Jüterbog 2.557
12,86 - 12,75 - 5,14 - 10,65 - 31,66
-1.3 W. +1.0 W. +0.0 W.
31. Sokolowski, Peter 88 Sportfreunde Neukieritzsc 2.549
13,48 - 13,43 - 5,05 - 11,91 - 35,11
-1.1 W. +1.0 W. +0.0 W.
32. Urbik, Patrick 88 NSF Berlin 2.544
12,55 - 12,35 - 5,08 - 10,04 - 28,95
-2.1 W. +0.0 W. +0.0 W.
33. Arnreich, Daniel 88 TV Jahn Neuhof 2.538
13,47 - 12,06 - 5,10 - 10,81 - 30,92
-1.3 W. +2.3 W. -0.3 W.
34. Kompauer, Mario 88 TV Jahn Neuhof 2.527
12,59 - 12,61 - 5,20 - 11,02 - 24,54
-1.3 W. +2.3 W. -0.1 W.
35. Feuerherm, Max 88 LG Bonn/Troisdorf/Niederk 2.522
13,43 - 12,98 - 5,13 - 11,80 - 29,92
-1.1 W. +1.0 W. -0.6 W.
36. Engelmann, Jens 88 SV Emstek 2.521
13,36 - 12,85 - 4,98 - 12,27 - 28,55
-0.6 W. +0.7 W. -0.8 W.
37. Wiemer, Bastian 88 LG Siebengebirge 2.515
14,36 - 13,42 - 4,76 - 13,53 - 35,25
-1.1 W. +0.9 W. -0.2 W.
38. Tate, John-Henry 88 TV Vaihingen/Enz 2.513
12,24 - 12,45 - 5,40 - 9,23 - 24,61
-2.4 W. +2.3 W. +0.0 W.
39. Steinberger, Tobias 88 ETSV Lauda 2.511
12,60 - 14,00 - 5,06 - 10,01 - 34,03
-2.4 W. +2.3 W. -0.3 W.
40. Rölfing, Christian 88 LAZ Rhede 2.479
12,76 - 12,93 - 4,64 - 11,16 - 27,57
-1.9 W. +1.1 W. -0.3 W.
41. Wiegel, Lennart 88 SCC Berlin 2.407
12,95 - 14,00 - 4,80 - 10,44 - 28,18
-1.1 W. +0.9 W. +0.0 W.
42. Pokrop, Mike 88 Recklinghäuser LC 2.401
12,38 - 19,16 - 5,10 - 11,04 - 32,65
-2.4 W. +1.0 W. +0.0 W.
43. Gehring, Mikel 88 TSV Bad Rodach 1.112
o.g.V. - o.g.V. - o.g.V. - 11,88 - 35,18
Krause, Julian 88 TSV Lindau 0
aufg. - 13,84 - 3,75 - 11,57 - 36,74
+0.0 W. -0.6 W.
Hübner, Malte 88 Büdelsdorfer TSV 0
aufg. - 12,67 - o.g.V. - 9,19 - 30,36
+2.3 W.
13.07.2002
Schüler A Block Wurf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Deutscher Schülermeister
Wischer, Martin 87 Haldensleber SC 3.221
12,17 - 11,64 - 5,76 - 15,00 - 65,75
-0.1 W. +0.0 W. -0.8 W.
2. Kirchner, Pierre 87 TG Winkel 3.207
11,91 - 11,64 - 6,04 - 16,29 - 52,27
+0.0 W. +0.0 W. -0.7 W.
3. Wierig, Martin 87 SC Magdeburg 3.137
12,66 - 12,15 - 5,39 - 17,20 - 60,14
+0.0 W. +0.0 W. -0.4 W.
4. Schneider, Alexander 87 Wiesbadener Leichtathl. V 3.131
12,24 - 11,36 - 5,43 - 16,34 - 51,71
-0.1 W. +0.3 W. -0.8 W.
5. Apelt, Tommy 87 ASV Erfurt 3.087
12,09 - 11,53 - 5,56 - 16,76 - 43,41
-0.1 W. +0.0 W. -0.7 W.
6. Meuche, Torsten 87 SG Turbine Lauta 3.072
11,95 - 11,40 - 6,02 - 14,02 - 44,90
-0.1 W. +0.3 W. -0.9 W.
7. Rieß, Marc 87 MTG Mannheim 3.057
11,75 - 10,78 - 6,13 - 13,01 - 39,48
+0.0 W. +0.3 W. -0.2 W.
8. Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein 3.049
11,80 - 10,81 - 6,03 - 12,72 - 41,38
+0.0 W. +0.3 W. -0.7 W.
9. Kuch, Stefan 87 LG Neiße 3.039
12,57 - 11,28 - 5,82 - 15,18 - 44,72
-0.1 W. +0.3 W. -0.5 W.
10. Axinger, Stefan 87 TV Burglengenfeld 2.973
12,32 - 11,60 - 5,99 - 12,94 - 44,15
+1.1 W. -0.9 W. -0.3 W.
11. Golomski, Simon 87 TSV Bayer Leverkusen 2.937
12,19 - 11,82 - 5,98 - 13,18 - 39,57
+0.0 W. +0.3 W. -1.0 W.
12. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 2.910
12,34 - 12,11 - 5,67 - 12,79 - 44,69
+0.0 W. +0.2 W. -0.9 W.
13. Wude, Steve 87 LG Coesfeld 2.886
12,66 - 11,96 - 5,44 - 14,15 - 41,60
+1.1 W. -0.9 W. -0.4 W.
14. Wangemann, Tobias 87 SuS 09 Dinslaken 2.883
12,13 - 11,50 - 5,61 - 13,13 - 35,41
+0.0 W. +0.3 W. -0.6 W.
15. Müller, Philipp 87 TuS Rot-Weiss Koblenz 2.863
12,12 - 12,18 - 5,07 - 13,70 - 40,58
-0.1 W. +0.0 W. -0.4 W.
16. Schwirkschlies, Marvin 87 SC Neubrandenburg 2.850
13,24 - 14,12 - 4,89 - 16,86 - 50,87
+1.1 W. +0.2 W. -0.5 W.
17. Berthold, Sebastian 87 SV Preußen Berlin 2.840
12,34 - 11,42 - 5,68 - 12,36 - 34,87
+1.1 W. -0.9 W. -0.6 W.
18. Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden 2.833
13,24 - 12,42 - 5,12 - 14,80 - 45,13
-0.1 W. +0.0 W. -0.3 W.
19. Marinucci, Marco 87 LTV Lippstadt 2.824
11,85 - 13,02 - 5,70 - 11,31 - 41,43
+0.0 W. +0.2 W. -1.1 W.
20. Schumacher, Björn 87 TSV Nieukerk 95/10 2.810
13,49 - 13,21 - 5,39 - 14,72 - 46,74
+1.1 W. +0.2 W. -0.5 W.
21. Campo Conde, Marcelo 87 DJK SG Tackenberg 2.808
12,60 - 12,40 - 6,12 - 12,91 - 34,04
-0.1 W. +0.0 W. -0.7 W.
22. Jemayai, Anis 87 VfL Wolfsburg 2.806
12,07 - 12,12 - 5,44 - 11,24 - 39,85
+0.0 W. -0.9 W. -0.2 W.
23. Rehn, Ben 87 LC Hansa Stuhr 2.805
12,53 - 12,31 - 5,30 - 13,06 - 39,69
+0.0 W. +0.2 W. -1.0 W.
24. Persichini, Rinaldo 87 Kirchheimer SC 2.781
11,99 - 11,77 - 5,30 - 11,56 - 34,76
+1.1 W. -0.9 W. -0.3 W.
25. Seelbach, Sven 87 LG Kindelsberg Kreuztal 2.772
12,12 - 11,64 - 5,44 - 11,38 - 33,67
+0.0 W. -0.9 W. -0.5 W.
26. Dreier, Max-Dieter 87 SC Magdeburg 2.771
12,77 - 13,35 - 5,52 - 12,39 - 44,26
+0.0 W. +0.2 W. -0.6 W.
27. Tang, Pascal 87 TSV Bayer Leverkusen 2.766
12,63 - 12,87 - 4,88 - 14,16 - 39,94
+0.0 W. +0.0 W. -1.0 W.
28. Safwan, Rami 87 NSF Berlin 2.746
12,00 - 11,41 - 5,70 - 12,68 - 22,81
+0.0 W. -0.9 W. -0.2 W.
29. Lucas, Christopher 87 SV Saar 05 Saarbrücken 2.720
12,30 - 12,53 - 5,39 - 12,64 - 31,34
+0.0 W. +0.2 W. -0.4 W.
30. Markusch, Chris 87 LG Prignitz 2.716
12,49 - 11,55 - 5,14 - 11,78 - 32,61
+1.1 W. -0.9 W. -0.0 W.
31. Kube, Benjamin 87 ASV Erfurt 2.392
11,95 - disq. - 5,88 - 13,00 - 41,10
+0.0 W. -0.5 W.
Kirberg, Dirk 87 TV Kalkum 1911 Wittlaer 0
n.a. - aufg. - - - 38,04
13.07.2002
Block-Wettkampf Schüler M14 / M15
1. und Deutscher Schülermeister
NO TSV Bayer Leverkusen 14.100
Golomski, Simon 87 2.937
Reitze, Marvin 88 2.915
Zanke, Kai 88 2.775
Tang, Pascal 87 2.766
Friebe, Timo 88 2.707
2. SN LAC Erdgas Chemnitz 13.797
Gelfert, Uwe 87 2.834
Daßler, Christian 87 2.776
Kühn, Michael 88 2.762
Möckel, Philipp 88 2.750
Kaden, Erik 88 2.675
3. BB LC Cottbus 13.604
Engelbrecht, Florian 87 2.810
Eckhardt, Philip 87 2.764
Böhme, Torsten 87 2.758
Gröschel, Robert 87 2.699
Kube, Christopher 88 2.573
4. BE SV Preußen Berlin 13.467
Berthold, Sebastian 87 2.840
Zauber, Falko 87 2.737
Kunze, Richard 88 2.698
Flohr, Christian 88 2.673
Hensel, Kaur 88 2.519
5. MV 1.LAV Rostock 13.429
Laack, Tom 88 2.837
Neuwardt, Benjamin 87 2.807
Maronde, Patrick 88 2.678
Niemann, Peter 88 2.646
Riedner, Johannes 88 2.461
Schülerinnen A Block S/S
14.07.2002
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Deutsche Schülermeisterin
Neumann, Andrea 88 SC Magdeburg 2.784
13,06 - 12,02 - 5,00 - 1,56 - 35,10
+1.2 W. -0.1 W. +0.7 W.
2. Lion, Frauke 88 LC Rehlingen 2.750
12,91 - 12,71 - 5,12 - 1,56 - 33,31
-0.1 W. +1.1 W. +1.0 W.
3. Mannsfeld, Victoria 88 LG Nord Berlin 2.729
13,39 - 12,59 - 5,27 - 1,60 - 30,53
+0.9 W. +1.4 W. +1.9 W.
4. Hussong, Michelle 88 LAZ Zweibrücken 2.729
13,41 - 12,43 - 5,04 - 1,56 - 34,90
+0.9 W. +1.4 W. +0.4 W.
5. Schmitt, Kristiane 88 1.LAV Rostock 2.727
12,13 - 12,22 - 5,46 - 1,52 - 18,76
+0.7 W. -0.1 W. +0.5 W.
6. Gürbig, Romy 88 1. Suhler SV 06 2.720
12,88 - 12,56 - 4,80 - 1,56 - 32,61
+0.7 W. -0.1 W. +0.4 W.
7. Mang, Anne 88 MTV 1862 Pfaffenhofen 2.718
13,07 - 12,62 - 5,15 - 1,52 - 33,07
+0.9 W. +1.1 W. +1.6 W.
8. Onnen, Maie 88 SV Eintracht Hannover 2.708
13,00 - 12,29 - 5,25 - 1,60 - 22,89
+1.2 W. -0.1 W. +1.3 W.
9. Janssen, Nina 88 SV 19 Straelen 2.698
13,65 - 13,22 - 5,12 - 1,68 - 30,36
+1.2 W. +1.1 W. +1.6 W.
10. Kiesheyer, Alexandra 88 CSV Marathon Krefeld 2.697
13,48 - 12,41 - 5,04 - 1,60 - 29,13
+0.9 W. +1.4 W. +0.9 W.
11. Apitz, Nicole 88 SSV Lichtenrade Berlin 2.656
14,18 - 12,52 - 4,64 - 1,60 - 36,71
+1.5 W. +1.3 W. +1.6 W.
12. Hampel, Lisa 88 SV Alemannia Kamp 2.640
12,92 - 12,82 - 4,87 - 1,48 - 30,27
+0.7 W. +1.1 W. +1.7 W.
13. Thöne, Lisette-Josef 88 Düsseldorfer SC 99 2.634
12,71 - 13,53 - 5,43 - 1,48 - 25,68
+1.2 W. +1.1 W. +0.6 W.
14. Schütze, Jana 88 LAV Kassel 2.623
13,69 - 12,53 - 5,13 - 1,48 - 30,61
+0.9 W. -0.1 W. +0.8 W.
15. Stein, Annemarie 88 Team Erfurt 2.623
13,05 - 12,38 - 4,84 - 1,44 - 29,68
+0.9 W. +0.5 W. -0.1 W.
16. Ventura Garcia, Diandra 88 TSV Bayer Leverkusen 2.620
12,84 - 12,47 - 5,06 - 1,44 - 25,43
+0.7 W. +1.4 W. +0.4 W.
17. Maas, Andrea 88 TSV Bayer Leverkusen 2.614
12,66 - 12,34 - 4,38 - 1,48 - 27,44
-0.1 W. +0.5 W. +2.0 W.
18. Kühnert, Kim 88 TSV Bayer Leverkusen 2.586
13,15 - 12,59 - 4,70 - 1,52 - 24,71
+0.7 W. +1.4 W. +0.4 W.
19. Hofmann, Agnes 88 LG Baunatal/ACT Kassel 2.581
13,41 - 13,04 - 4,53 - 1,60 - 26,37
+0.9 W. +1.1 W. +1.4 W.
20. Hinkelmann, Jana 88 LBV Phönix Lübeck 2.577
13,41 - 12,47 - 4,62 - 1,48 - 28,63
+2.4 W. +0.5 W. +1.4 W.
21. Strophff, Carolin 88 LG Olympia Dortmund 2.573
12,95 - 12,94 - 4,80 - 1,52 - 22,78
+0.7 W. +1.1 W. +1.0 W.
22. Müller, Anne 88 LAZ Leipzig 2.571
13,17 - 12,30 - 4,69 - 1,44 - 26,33
+0.9 W. +0.0 W. +1.4 W.
23. Korstian, Karin 88 LG Kindelsberg Kreuztal 2.564
13,22 - 12,47 - 5,11 - 1,44 - 22,66
+2.4 W. +0.5 W. +1.0 W.
24. Stappen, Stefanie 88 Düsseldorfer SC 99 2.564
13,39 - 12,86 - 4,60 - 1,64 - 20,52
+1.2 W. +1.1 W. +1.2 W.
25. Geberth, Carolin 88 TSV Baden Östringen 2.559
12,96 - 13,70 - 4,92 - 1,52 - 24,46
+0.5 W. +1.0 W. +1.3 W.
26. Seyferth, Elisabeth 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.558
13,44 - 12,56 - 4,93 - 1,60 - 17,48
+1.5 W. +1.3 W. +1.4 W.
27. Dittrich, Anja 88 SC Potsdam 2.558
13,82 - 13,56 - 4,78 - 1,52 - 33,01
+1.5 W. +1.0 W. +1.6 W.
28. Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus 2.555
13,16 - 12,66 - 4,89 - 1,36 - 30,12
-0.1 W. +0.0 W. +1.5 W.
29. Tent, Stefanie 88 SV Preußen Berlin 2.549
13,05 - 12,10 - 4,73 - 1,40 - 23,82
+2.4 W. +0.0 W. +0.7 W.
30. Schuhmann, Sarah 88 TSV Baden Östringen 2.540
13,09 - 13,43 - 4,92 - 1,44 - 27,08
-0.1 W. +1.1 W. +2.5 W. -- 4,80 mit +0.8 W.
31. Herr, Lisa 88 LG Stadt Hattersheim 2.537
13,75 - 12,82 - 4,90 - 1,48 - 26,53
+0.9 W. +0.0 W. +1.8 W.
32. Konjer, Alisa 88 LG Ratio Münster 2.536
13,56 - 14,13 - 5,01 - 1,56 - 26,25
+0.9 W. +1.1 W. +0.1 W.
33. Etzkorn, Marina 88 LG Koblenz-Rhens 2.528
13,43 - 12,19 - 4,89 - 1,40 - 23,79
+0.9 W. +0.0 W. +0.5 W.
34. Luy, Katja 88 TSG Eisenberg 2.528
13,46 - 12,65 - 5,18 - 1,36 - 26,52
+0.5 W. +1.3 W. +1.5 W.
35. Maucher, Nadine 88 LG Oberschwaben 2.512
12,50 - 13,02 - 4,69 - 1,44 - 19,14
+0.5 W. +1.0 W. +1.8 W.
36. Berti, Iris 88 SSV Ulm 1846 2.512
13,31 - 12,33 - 4,62 - 1,40 - 25,14
-0.1 W. +0.0 W. +0.7 W.
37. Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 2.510
13,52 - 12,37 - 4,35 - 1,48 - 25,10
+1.2 W. -0.1 W. +0.5 W.
38. Maibücher, Lisanne 88 TSV Bayer Leverkusen 2.507
12,89 - 12,80 - 4,77 - 1,48 - 17,91
-0.1 W. +1.1 W. +0.2 W.
39. Poburski, Dörte 88 TUS Dippoldswalde 2.498
13,15 - 13,09 - 4,96 - 1,36 - 25,92
+0.5 W. +1.3 W. +0.8 W.
40. Holz, Kristin 88 SSV Einheit Perleberg 2.484
13,29 - 12,48 - 4,99 - 1,28 - 26,62
+2.4 W. +0.5 W. +0.5 W.
41. Kümmig, Jenny 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.483
13,22 - 12,91 - 4,78 - 1,32 - 28,62
+0.5 W. +1.3 W. +2.4 W. -- 4,64 mit +0.8 W.
42. Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau 2.461
13,90 - 13,14 - 4,70 - 1,52 - 21,94
+1.5 W. +1.0 W. +1.2 W.
43. Pawelka, Katharina 88 LAZ Leipzig 2.448
13,86 - 12,99 - 4,35 - 1,60 - 18,82
+1.5 W. +1.3 W. +0.8 W.
44. Ruscigno, Alessandra 88 Düsseldorfer SC 99 2.433
13,39 - 12,62 - 5,10 - 1,36 - 17,53
+2.4 W. +0.5 W. +0.5 W.
45. Feiler, Tina 88 1. FC Passau 2.425
13,18 - 13,10 - 4,23 - 1,44 - 22,17
+0.5 W. +1.3 W. +0.2 W.
46. Nenno, Lisa 88 LSG 98 Köllertal 2.388
13,54 - 13,80 - 4,35 - 1,52 - 19,51
+1.5 W. +1.0 W. +1.8 W.
47. Tobaben, Lena 88 BSV Buxtehude 2.375
14,54 - 13,38 - 4,54 - 1,48 - 23,74
+1.5 W. +1.0 W. +3.3 W. -- 4,52 mit +2.5 W.
48. John, Annekatrin 88 SSV Einheit Perleberg 2.368
13,85 - 13,20 - 4,55 - 1,44 - 19,30
+1.5 W. +1.3 W. +1.2 W.
49. Kiefer, Maren 88 TV Elm 2.341
13,89 - 13,84 - 4,33 - 1,44 - 22,74
+0.5 W. +1.0 W. +0.4 W.
50. Engelke, Laura 88 SC Frankfurt(Oder) 1.907
aufg. - 13,41 - 4,62 - 1,44 - 22,27
+1.0 W. +1.9 W.
Ames, Melanie 88 TV St. Wendel 0
aufg. - 13,78 - - 1,48 - 24,20
+1.4 W.
14.07.2002
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Deutsche Schülermeisterin
Herrmann, Isabel 87 SC Potsdam 2.904
12,47 - 11,83 - 5,37 - 1,60 - 33,61
+2.7 W. +0.5 W. -0.8 W.
2. Elbe, Anne-Kathrin 87 SC Magdeburg 2.898
12,24 - 11,41 - 5,36 - 1,56 - 29,60
+2.7 W. +2.4 W. -0.5 W.
3. Draser, Alice 87 TSV Göggingen 2.887
12,36 - 11,35 - 4,97 - 1,56 - 33,84
+2.7 W. +2.4 W. -0.6 W.
4. Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 2.803
12,72 - 12,12 - 5,14 - 1,68 - 25,17
+1.8 W. +1.1 W. -0.9 W.
5. Buder, Marlen 87 SV Preußen Berlin 2.758
13,30 - 12,46 - 5,15 - 1,52 - 39,11
+0.4 W. +1.7 W. -0.5 W.
6. Von Eynatten, Denise 87 LG Leinfelden-Echterd. 2.753
12,98 - 12,53 - 5,20 - 1,60 - 29,58
+1.8 W. +1.7 W. -1.1 W.
7. Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 2.753
13,22 - 12,56 - 5,53 - 1,60 - 28,32
+0.4 W. +1.7 W. -1.4 W.
8. Hildebrand, Nadine 87 LAZ Salamander Kornwesthe 2.753
12,18 - 11,55 - 5,15 - 1,52 - 20,11
+1.8 W. +1.1 W. -0.9 W.
9. Bayer, Julia 87 LG Ratio Münster 2.747
12,79 - 12,02 - 5,57 - 1,44 - 29,40
+1.7 W. +2.4 W. -0.1 W.
10. Janetschek, Christina 87 MTV 1881 Ingolstadt 2.731
12,51 - 12,52 - 4,84 - 1,60 - 26,51
+2.7 W. +1.7 W. -0.4 W.
11. Schill, Christine 87 LG Oberschwaben 2.727
12,09 - 12,33 - 5,63 - 1,48 - 19,62
+2.7 W. +0.5 W. -0.4 W.
12. Engel, Annett 87 SC Potsdam 2.725
13,94 - 13,16 - 4,99 - 1,76 - 32,31
+0.4 W. +0.8 W. -0.5 W.
13. Berding, Ricarda 87 LG Ratio Münster 2.703
13,25 - 12,70 - 5,07 - 1,72 - 22,47
+0.8 W. +1.0 W. -1.0 W.
14. Lindenberg, Janin 87 SV Preußen Berlin 2.691
12,32 - 12,47 - 5,06 - 1,56 - 20,44
+2.7 W. +0.5 W. -0.8 W.
15. Ziegler, Tamara 87 LG Schönbuch 2.683
12,70 - 12,08 - 5,30 - 1,60 - 16,32
+1.7 W. +0.5 W. -0.3 W.
16. Flach, Nicole 87 FC Erzgebirge Aue 2.683
13,14 - 12,04 - 5,15 - 1,48 - 28,16
+1.7 W. +2.4 W. -0.3 W.
17. Jahn, Nicole 87 SC Potsdam 2.664
13,45 - 12,87 - 5,11 - 1,56 - 30,24
+0.4 W. +0.8 W. -0.8 W.
18. Hattliep, Janine 87 SC Hoyerswerda 2.661
13,30 - 12,62 - 5,11 - 1,52 - 29,35
+1.0 W. +1.7 W. -0.9 W.
19. Hastrich, Laura 87 LG Runkel 2.658
12,93 - 12,18 - 4,96 - 1,56 - 21,84
+1.8 W. +1.1 W. -0.7 W.
20. Jentner, Nicola 87 LV Biet 2.653
13,00 - 13,04 - 5,05 - 1,60 - 24,30
+1.8 W. +1.0 W. -1.2 W.
21. Bongartz, Lotta 87 TSV 1860 München 2.651
12,72 - 12,19 - 5,34 - 1,48 - 20,29
+2.7 W. +2.4 W. -1.2 W.
22. Sauerland, Stephanie 87 LC Paderborn 2.649
13,30 - 12,75 - 5,13 - 1,64 - 21,61
+1.0 W. +1.0 W. -1.4 W.
23. Müller, Laetitia 87 LG Meckenheim 2.643
13,13 - 12,42 - 5,04 - 1,44 - 30,48
+1.7 W. +1.7 W. -0.7 W.
24. Skrzypek, Julia 87 TSG Bergedorf 2.627
12,94 - 12,65 - 4,92 - 1,48 - 27,26
+1.7 W. +1.7 W. -0.9 W.
25. Solbach, Anna-Carina 87 LG Ratio Münster 2.624
13,55 - 12,92 - 4,73 - 1,64 - 26,52
+0.8 W. +1.7 W. -0.6 W.
26. Wanner, Julia 87 SSV Lichtenrade Berlin 2.622
13,57 - 12,47 - 4,59 - 1,60 - 27,56
+1.0 W. +1.7 W. -1.1 W.
27. Majcher, Marta 87 CSV Marathon Krefeld 2.606
13,50 - 13,30 - 4,91 - 1,52 - 32,25
+0.8 W. +1.2 W. -0.5 W.
28. Wegner, Anne 87 Berliner LG Ost 2.605
13,35 - 12,89 - 5,09 - 1,48 - 28,56
+1.8 W. +1.1 W. -0.5 W.
29. Küchler, Daniela 87 LG Nord Berlin 2.603
13,21 - 12,50 - 5,32 - 1,44 - 24,45
+0.8 W. +1.1 W. -1.3 W.
30. Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 2.595
12,93 - 12,97 - 4,90 - 1,52 - 23,67
+1.8 W. +1.7 W. -1.1 W.
31. Schwind, Sabrina 87 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.591
14,15 - 13,36 - 4,68 - 1,68 - 29,09
+0.8 W. +1.2 W. -1.1 W.
32. Schubert, Laura 87 VfL Wolfsburg 2.577
13,32 - 12,60 - 4,81 - 1,52 - 24,15
+0.4 W. +1.7 W. -1.3 W.
33. Gottlöber, Andrea 87 Dresdner SC 1898 2.559
13,50 - 12,82 - 4,59 - 1,52 - 27,68
+0.8 W. +1.0 W. -1.3 W.
34. Sten, Janine 87 SC Neubrandenburg 2.558
13,65 - 13,25 - 5,07 - 1,52 - 26,14
+1.0 W. +1.0 W. -0.6 W.
35. Hennes, Evi 87 TSV Bad Endorf 2.542
13,66 - 13,00 - 4,88 - 1,52 - 25,14
+1.0 W. +1.2 W. -0.6 W.
36. Grimm, Katharina 87 LG Enz 72 2.526
13,59 - 12,85 - 4,85 - 1,48 - 24,77
+0.8 W. +1.7 W. -1.0 W.
37. Rimpl, Viktoria 87 SV Bad Düben 2.524
13,74 - 12,84 - 4,77 - 1,52 - 24,24
+1.7 W. +0.8 W. -0.7 W.
38. Börner, Odette 87 LV 90 Thum 2.493
14,00 - 13,20 - 4,64 - 1,44 - 32,17
+1.0 W. +1.2 W. -0.9 W.
39. Brehme, Daniela 87 GutsMuths Quedlinburg 2.380
15,03 - 13,52 - 4,60 - 1,52 - 25,29
+1.0 W. +1.2 W. -0.9 W.
40. Heißing, Stephanie 87 GutsMuths Quedlinburg 2.319
13,63 - 12,63 - 4,49 - 1,28 - 19,80
+1.8 W. +1.1 W. -1.4 W.
Michel, Lisa 87 LG Nord Berlin 0
n.a. - 11,75 - 4,92 - - 30,31
+2.4 W. -0.0 W.
Keilwitz, Sarina 87 SV Turbine 1948 Frankenbe 0
n.a. - 12,65 - 4,11 - - 30,80
+0.5 W. -0.5 W.
Kleinschmidt, Svenja 87 TSV Bayer Leverkusen 0
n.a. - 13,62 - o.g.V. - - 27,50
+0.8 W.
Leipold, Anika 87 Schweriner SC 0
aufg. - 12,50 - - - o.g.V.
+0.5 W.
Grözinger, Elisa 87 TSG Balingen 0
n.a. - aufg. - - -
Schülerinnen A Block L
14.07.2002
Schülerinnen A Block Lauf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Deutsche Schülermeisterin
Ullmann, Wiebke 88 TV Bad Schwalbach 2.705
12,80 - 12,23 - 5,11 - 41,50 - 7:23,57
+1.6 W. +1.4 W. +1.0 W.
2. Müller, Kristin 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.680
12,56 - 12,44 - 4,82 - 55,50 - 8:22,83
+1.6 W. +1.4 W. +1.2 W.
3. Müller, Jelena 88 SSV Lichtenrade Berlin 2.667
13,22 - 12,40 - 4,93 - 40,00 - 7:02,22
+1.6 W. +1.4 W. +0.8 W.
4. Grotke, Maike 88 LAV Rheine 2.667
13,34 - 12,63 - 4,94 - 46,50 - 7:14,31
+0.2 W. +1.8 W. +0.8 W.
5. Wenzel, Desire‚ 88 LAZ Leipzig 2.657
13,56 - 12,23 - 4,95 - 54,00 - 7:52,28
+0.1 W. +1.4 W. +1.0 W.
6. Lorenz, Thekla 88 SG Walldorf-Astoria 2.642
13,39 - 13,01 - 5,15 - 45,00 - 7:18,47
+0.1 W. +1.6 W. +1.0 W.
7. Lewin, Lisa 88 Hamburger SV 2.607
13,42 - 12,18 - 4,68 - 46,00 - 7:41,95
+0.0 W. +2.0 W. -0.4 W.
8. Danner, Christiane 88 LG Oberland 2.602
13,05 - 12,49 - 4,83 - 35,00 - 7:14,51
+0.1 W. +1.4 W. +0.6 W.
9. Burkhardt, Stefanie 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.601
13,13 - 13,15 - 4,88 - 45,00 - 7:32,79
+0.1 W. +1.6 W. +1.8 W.
10. Herweg, Katharina 88 TuS 08 Lintorf 2.584
13,26 - 12,61 - 4,32 - 44,50 - 7:17,52
+0.2 W. +1.8 W. -0.4 W.
11. Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 2.581
13,28 - 12,56 - 4,98 - 40,00 - 7:42,69
+0.2 W. +1.8 W. +0.8 W.
12. Barber, Anne 88 SV Preußen Berlin 2.576
13,83 - 13,05 - 4,62 - 51,50 - 7:26,33
+0.0 W. +0.8 W. +1.2 W.
13. Schroettke, Amrei 88 Hamburger SV 2.556
13,68 - 13,22 - 4,91 - 48,50 - 7:45,37
+1.1 W. +0.8 W. +0.9 W.
14. Brych, Kristin 88 SSV Lichtenrade Berlin 2.547
13,24 - 12,62 - 4,82 - 42,00 - 8:01,16
+0.0 W. +0.8 W. +1.4 W.
15. Wedeking, Katrin 88 LAZ Rhede 2.538
13,13 - 13,22 - 4,88 - 39,50 - 7:43,00
+1.1 W. +1.3 W. +0.9 W.
16. Rölz, Jasmin 88 TV Bad Schwalbach 2.534
13,55 - 12,74 - 4,57 - 54,00 - 8:24,72
+1.1 W. +0.8 W. +0.9 W.
17. Fischer, Ines 88 LAV TMP Berlin 2.534
13,61 - 12,56 - 4,56 - 41,00 - 7:31,10
+0.1 W. +1.8 W. +0.7 W.
18. Kummich, Juliane 88 LAZ Leipzig 2.518
13,98 - 12,95 - 3,89 - 50,50 - 7:05,78
+0.2 W. +1.4 W. -1.0 W.
19. Idelberger, Vanessa 88 Ohligser TV 2.512
14,04 - 13,21 - 4,53 - 53,50 - 7:49,72
+0.0 W. +1.3 W. -0.7 W.
20. Härtel, Carolin 88 SSV Lichtenrade Berlin 2.509
13,30 - 12,45 - 4,84 - 35,00 - 7:56,16
+1.6 W. +1.4 W. +0.7 W.
21. Lloi, Orsida 88 SG Walldorf-Astoria 2.508
13,25 - 12,93 - 4,75 - 41,50 - 8:05,68
+1.6 W. +1.6 W. +1.4 W.
22. Winter, Anna 88 TV Birkenfeld 2.496
13,67 - 13,19 - 4,89 - 42,00 - 7:53,40
+1.7 W. +1.0 W. +1.9 W.
23. Haufe, Lisa 88 VfL Gladbeck 2.494
13,08 - 12,89 - 4,65 - 38,50 - 8:04,03
+2.6 W. +0.0 W. +1.3 W.
24. Reus, Kristina 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 2.493
13,41 - 12,76 - 4,23 - 44,50 - 7:50,67
+1.1 W. +0.8 W. +1.2 W.
25. Hoffmann, Laura 88 TSV Göggingen 2.492
13,09 - 12,84 - 5,08 - 33,50 - 8:10,72
+0.0 W. +2.0 W. +1.3 W.
26. Gemborys, Kathrin 88 LG Erlangen 2.490
13,31 - 12,40 - 4,67 - 35,50 - 8:00,79
+1.1 W. +2.0 W. +1.3 W.
27. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 2.477
14,10 - 13,41 - 4,39 - 48,00 - 7:30,12
+1.7 W. +0.0 W. +1.4 W.
28. Demming, Melanie 88 LAZ Rhede 2.474
13,34 - 12,77 - 4,67 - 44,50 - 8:39,93
+2.6 W. +0.0 W. +1.5 W.
29. Stieber, Alice 88 SV Victoria Mechterstädt 2.469
14,37 - 13,28 - 4,86 - 44,50 - 7:42,87
-0.2 W. +0.9 W. +2.7 W.
30. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 2.462
13,58 - 13,76 - 4,72 - 38,00 - 7:29,87
+1.7 W. +0.9 W. +0.6 W.
31. Becker, Miriam 88 LG Warstein-Rüthen-Soest 2.459
13,41 - 12,77 - 4,32 - 37,50 - 7:45,56
+1.7 W. +0.0 W. +2.4 W. -- 4,30 mit +1.7 W.
32. Stark, Tina 88 LG Hohenfels 2.457
13,34 - 13,22 - 4,35 - 38,50 - 7:41,21
+0.0 W. +0.8 W. +1.2 W.
33. Helmig, Hanna 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.453
13,46 - 12,74 - 4,68 - 33,50 - 7:51,87
+0.0 W. +2.0 W. +0.6 W.
34. Wettengl, Franziska 88 LG Ohra-Hörsel 2.447
13,86 - 13,55 - 4,61 - 43,00 - 7:47,06
+1.1 W. +0.8 W. +0.8 W.
35. Meißner, Lara 88 LAZ Rhede 2.444
13,53 - 13,21 - 4,61 - 41,00 - 8:07,85
+1.7 W. +1.0 W. +1.1 W.
36. Hannusch, Bianca 88 LC Cottbus 2.442
13,60 - 12,78 - 4,59 - 40,00 - 8:16,75
+1.6 W. +1.8 W. +0.9 W.
37. Ahrens, Angie 88 Team Erfurt 2.436
14,17 - 13,47 - 4,28 - 40,00 - 7:09,73
-0.2 W. +1.0 W. +1.2 W.
38. Take, Julia 88 SG Athletico Büdelsdorf 2.432
13,46 - 14,39 - 4,63 - 49,50 - 8:19,32
+2.6 W. +0.9 W. +2.6 W. -- 4,55 mit +1.8 W.
39. Teschlade, Sarah 88 LAZ Rhede 2.431
13,59 - 12,98 - 4,68 - 42,50 - 8:35,84
+2.6 W. +0.0 W. +2.1 W. -- 4,49 mit +1.0 W.
40. Hierstetter, Kathrin 88 TV Kötzting 2.424
13,38 - 13,95 - 4,44 - 46,50 - 8:16,26
+2.6 W. +1.0 W. +1.3 W.
41. Keil, Sandra 88 LG Neiße 2.419
13,32 - 13,14 - 4,45 - 40,00 - 8:22,03
+1.1 W. +1.3 W. +1.1 W.
42. Neugebauer, Antina 88 TV Cölbe 2.416
13,66 - 13,18 - 4,55 - 34,00 - 7:42,69
+0.1 W. +1.6 W. +1.4 W.
43. Barthel, Melanie 88 LCO Edenkoben 2.415
13,83 - 13,11 - 4,64 - 52,00 - 9:14,39
+0.2 W. +1.8 W. +1.7 W.
44. Do, Carolin 88 LAC Erdgas Chemnitz 2.413
13,99 - 12,73 - 4,71 - 31,00 - 7:39,75
+0.0 W. +2.0 W. +0.9 W.
45. Demming, Karin 88 LAZ Rhede 2.412
13,17 - 12,77 - 4,42 - 33,50 - 8:13,88
+0.0 W. +2.0 W. +1.0 W.
46. Mehmedovic, Melina 88 LAG Mittlere Isar 2.410
14,13 - 13,57 - 4,29 - 47,00 - 7:51,64
+2.6 W. +0.9 W. +1.5 W.
47. Mach, Marie-Jana 88 SC Potsdam 2.409
13,51 - 13,82 - 4,44 - 36,50 - 7:37,48
-0.2 W. +0.9 W. +3.0 W. -- 7,3. mit . W.
48. Hänelt, Mona 88 TSV Bad Kissingen 2.406
14,01 - 14,07 - 4,10 - 47,00 - 7:30,93
+0.0 W. +1.3 W. +0.6 W.
49. Poppe, Janet 88 TSV Bayer Leverkusen 2.377
14,12 - 13,67 - 4,30 - 42,00 - 7:47,39
+0.2 W. +1.6 W. +0.3 W.
50. Zölfl, Claudia 88 LAZ Leipzig 2.354
14,22 - 14,05 - 4,59 - 37,50 - 7:44,05
-0.2 W. +1.0 W. +1.5 W.
51. Schulz, Andrea 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.353
14,07 - 13,72 - 4,04 - 43,50 - 7:50,22
+0.0 W. +1.3 W. +1.1 W.
52. Wolf, Mandy 88 1.SV Leichtathl. Hoyerswe 2.353
14,29 - 13,97 - 4,46 - 39,00 - 7:42,08
+0.0 W. +1.3 W. -0.5 W.
53. Preuß, Kristina 88 SC Potsdam 2.289
14,20 - 13,22 - 4,39 - 40,50 - 9:00,34
-0.2 W. +0.0 W. +2.9 W. -- 4,29 mit +1.0 W.
54. Müller, Kristin 88 Dresdner SC 1898 2.277
14,03 - 13,60 - 4,19 - 31,00 - 7:53,28
+1.7 W. +0.0 W. +2.0 W.
55. Lindner, Sandra 88 Dresdner SC 1898 2.262
15,00 - 14,47 - 4,18 - 39,00 - 7:32,13
-0.2 W. +1.0 W. +2.3 W.
56. Alsheimer, Eva-Maria 88 TV Jahn Neuhof 2.201
13,66 - 14,19 - 4,55 - 36,00 - 9:52,82
+2.6 W. +0.9 W. +1.7 W.
57. Uldack, Vanessa 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.018
13,46 - 12,12 - 4,05 - 39,50 - aufg.
+0.0 W. +2.0 W. +0.8 W.
Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 0
n.a. - aufg. - - 46,50 -
14.07.2002
Schülerinnen A Block Lauf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Deutsche Schülermeisterin
Ende, Franziska 87 Team Erfurt 2.954
12,40 - 11,49 - 5,37 - 62,00 - 7:27,83
+1.7 W. +1.3 W. -0.1 W.
2. Leuthner, Jasmin 87 ESV Jahn Offenburg Schüle 2.799
12,36 - 11,81 - 5,25 - 47,00 - 7:41,47
+1.7 W. +1.3 W. +1.5 W.
3. Reuter, Susann 87 Team Erfurt 2.702
13,09 - 12,22 - 5,03 - 50,50 - 7:41,47
+1.0 W. +1.3 W. +1.8 W.
4. Martin, Angela 87 LG Kreis Kronach 2.648
13,09 - 12,48 - 4,98 - 42,00 - 7:26,00
+1.0 W. +1.6 W. +0.3 W.
5. Nieke, Jennifer 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 2.642
12,92 - 12,58 - 4,71 - 53,00 - 8:01,43
+1.7 W. +1.6 W. +0.1 W.
6. Billing, Susan 87 Dresdner SC 1898 2.636
13,48 - 12,48 - 4,72 - 50,00 - 7:29,42
+1.0 W. +1.3 W. +1.1 W.
7. Nentwig, Anna 87 LG Olympia Dortmund 2.616
12,78 - 12,02 - 5,22 - 35,00 - 8:02,09
+0.8 W. +0.0 W. +1.7 W.
8. Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 2.612
13,07 - 13,03 - 4,57 - 46,00 - 7:19,05
+1.7 W. +1.7 W. +0.9 W.
9. Alack, Katharina 87 VfL Stade 2.611
12,93 - 12,71 - 5,07 - 44,50 - 8:02,83
+1.7 W. +1.6 W. -0.3 W.
10. Marusch, Franziska 87 LAC Erdgas Chemnitz 2.605
13,23 - 12,28 - 4,99 - 45,50 - 8:07,29
+3.1 W. +0.0 W. +0.4 W.
11. Sauer, Stephanie 87 LAV Tübingen 2.605
13,26 - 13,27 - 4,49 - 41,50 - 6:47,25
+0.8 W. +0.8 W. -0.1 W.
12. Mehlhorn, Annemarie 87 FC Erzgebirge Aue 2.601
13,20 - 12,20 - 5,26 - 40,00 - 8:07,10
+1.0 W. +1.3 W. +0.3 W.
13. Herse, Nicole 87 SC Neubrandenburg 2.598
13,13 - 12,89 - 4,77 - 39,50 - 7:14,49
+1.5 W. +1.6 W. +1.8 W.
14. Groh, Stefanie 87 TSG Bruchsal 2.570
13,05 - 13,20 - 4,68 - 49,50 - 7:58,53
+3.1 W. +0.8 W. +0.7 W.
15. Lepthien, Franziska 87 ASC Darmstadt 2.567
13,15 - 13,02 - 5,22 - 38,50 - 7:48,79
+3.1 W. +0.0 W. +1.4 W.
16. Schaller, Michaela 87 TSV 1880 Wasserburg 2.557
13,60 - 13,31 - 4,56 - 48,00 - 7:21,38
+1.5 W. +1.7 W. +0.8 W.
17. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 2.547
13,41 - 12,86 - 4,52 - 56,50 - 8:25,15
+3.1 W. +0.7 W. +0.3 W.
18. Nauendorf, Alice 87 LG Nord Berlin 2.543
13,13 - 12,98 - 4,59 - 43,00 - 7:44,88
+0.8 W. +0.0 W. +1.2 W.
19. Schulze, Christina 87 SV Preußen Berlin 2.536
13,80 - 12,76 - 4,32 - 47,50 - 7:25,84
+1.5 W. +1.6 W. +0.3 W.
20. Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 2.534
13,46 - 14,29 - 4,78 - 34,50 - 6:36,87
+1.0 W. +1.7 W. -0.3 W.
21. Rozema, Tineke 87 TuS Eintracht Hinte 2.533
13,15 - 12,43 - 4,71 - 40,00 - 8:05,54
+3.1 W. +0.0 W. +0.1 W.
22. Höpfner, Christin 87 SV Preußen Berlin 2.533
13,30 - 12,30 - 4,69 - 35,50 - 7:41,04
+1.5 W. +1.3 W. +1.0 W.
23. Graetz, Stefanie 87 LG Märkisch Oderland 2.532
13,23 - 13,21 - 4,46 - 47,00 - 7:46,03
+0.8 W. +0.7 W. +0.2 W.
24. Wiezorrek, Anke 87 SC Eintracht Hamm 2.532
13,50 - 12,42 - 5,06 - 37,50 - 7:59,81
+1.0 W. +1.3 W. +1.2 W.
25. Braun, Annette 87 TV Haslach 2.514
12,82 - 13,85 - 4,93 - 43,50 - 8:14,53
+1.7 W. +1.7 W. +0.5 W.
26. Baumgärtl, Nicol 87 MTV 1881 Ingolstadt 2.509
13,95 - 12,67 - 4,54 - 49,00 - 7:57,81
+1.8 W. +0.7 W. +0.7 W.
27. Schneider, Claudia 87 Dresdner SC 1898 2.502
13,22 - 13,21 - 4,69 - 38,00 - 7:40,50
+0.8 W. +0.0 W. +0.1 W.
28. Löchel, Kristina 87 LG NW-SVP Hamburg 2.500
13,18 - 13,42 - 4,72 - 35,00 - 7:25,19
+0.8 W. +0.7 W. +0.4 W.
29. Siebert, Fanny 87 Team Erfurt 2.475
13,89 - 13,60 - 4,73 - 49,50 - 8:02,51
+1.5 W. +1.7 W. +0.9 W.
30. Wergen, Johanna 87 LG Remscheid 2.474
13,79 - 14,51 - 4,44 - 49,50 - 7:22,21
+1.8 W. +0.8 W. +0.9 W.
31. Gutensohn, Johanna 87 LAV Tübingen 2.465
13,86 - 13,62 - 4,32 - 39,50 - 7:03,88
+3.1 W. +0.8 W. +0.6 W.
32. Fricke, Claudia 87 LAC Erdgas Chemnitz 2.464
13,57 - 12,77 - 4,41 - 41,00 - 7:56,28
+0.8 W. +0.0 W. +1.3 W.
33. Lange, Jette 87 SC Neubrandenburg 2.447
13,50 - 13,42 - 4,53 - 34,00 - 7:23,49
+1.8 W. +0.7 W. +1.2 W.
34. Kurz, Verena 87 TUS Metzingen 2.429
14,05 - 13,73 - 4,47 - 45,50 - 7:45,02
+1.8 W. +0.8 W. +1.0 W.
35. Herrmann, Tina 87 LAZ Leipzig 2.411
13,49 - 13,34 - 4,68 - 41,50 - 8:35,74
+3.1 W. +0.7 W. +0.6 W.
36. Syring, Nadia 87 LG Nord Berlin 2.410
14,09 - 13,78 - 4,67 - 47,50 - 8:16,08
+1.8 W. +0.8 W. +0.2 W.
37. Clarke, Stephanie 87 LAZ Wachtendonk 2.396
13,86 - 13,48 - 4,64 - 43,00 - 8:24,26
+1.5 W. +1.6 W. +1.1 W.
38. Schmidt, Antje 87 VfL Germania Leer 2.326
14,31 - 12,94 - 4,27 - 44,50 - 8:49,01
+1.8 W. +0.7 W. +0.6 W.
Schülerinnen A Block W
14.07.2002
Schülerinnen A Block Wurf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Deutsche Schülermeisterin
Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer Leverkusen 2.739
13,23 - 12,54 - 5,19 - 11,55 - 34,07
+0.9 W. +1.6 W. -0.7 W.
2. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 2.683
12,63 - 12,17 - 5,44 - 10,57 - 22,32
+0.9 W. +1.6 W. -0.4 W.
3. Keb‚, Mona 88 LG Bonn/Troisdorf/Niederk 2.576
13,81 - 13,05 - 4,60 - 11,80 - 31,21
+0.9 W. +0.7 W. +0.3 W.
4. Senf, Stephanie 88 LAZ Leipzig 2.564
13,01 - 12,51 - 4,83 - 10,13 - 24,10
+0.7 W. +1.8 W. -0.8 W.
5. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 2.553
13,41 - 12,29 - 4,87 - 9,61 - 26,40
+1.2 W. +1.0 W. -1.6 W.
6. Fonfara, Carolin 88 ETSV 09 Landshut 2.526
13,76 - 13,24 - 4,73 - 11,30 - 27,50
+0.9 W. +0.8 W. -1.3 W.
7. Höger, Nora 88 LAV Tübingen 2.508
13,70 - 13,18 - 4,81 - 10,93 - 25,60
+0.7 W. +2.2 W. -1.7 W.
8. Müller, Natalie 88 LG Wettenberg 2.500
14,46 - 14,48 - 4,58 - 13,51 - 30,55
+0.9 W. +0.8 W. -0.3 W.
9. Janßen, Cath‚rine 88 TV Thaleischweiler 2.498
13,75 - 13,31 - 4,59 - 10,68 - 29,00
+0.9 W. +0.8 W. -1.4 W.
10. Stoltz, Renate 88 LG Lüdenscheid 2.495
12,87 - 13,45 - 4,77 - 9,80 - 23,72
+0.7 W. +2.2 W. -0.2 W.
11. Kuhnen, Katharina 88 LG Olympia Dortmund 2.492
13,44 - 12,18 - 4,74 - 9,62 - 21,93
+0.0 W. +0.7 W. +0.0 W.
12. Hilles, Meike 88 LG Obere Nahe / Birkenfel 2.491
13,22 - 12,72 - 4,53 - 9,10 - 27,24
+0.9 W. +0.7 W. -1.1 W.
13. Keil, Susanne 88 LAC Wittlich 2.477
13,48 - 13,36 - 5,07 - 10,20 - 22,17
+0.0 W. +0.8 W. -0.7 W.
14. Eberts, Annika 88 Turnerbund Hassels 2.465
13,96 - 13,53 - 4,71 - 9,86 - 30,34
+0.9 W. +0.7 W. -0.6 W.
15. Thomas, Laura 88 TSV Twiste 2.462
13,45 - 13,48 - 4,71 - 10,08 - 25,05
+0.0 W. +1.6 W. +0.1 W.
16. Loeken, Carmen 88 TuS Bad Aibling 2.460
13,43 - 13,64 - 4,59 - 10,50 - 25,21
+0.0 W. +1.6 W. -0.6 W.
17. Wollenberg, Sarah 88 Berliner SV 1892 2.450
13,26 - 13,17 - 4,31 - 9,93 - 25,50
+0.7 W. +1.8 W. -0.4 W.
18. Leube, Peggy 88 LAZ Leipzig 2.449
13,38 - 13,61 - 5,11 - 9,20 - 23,44
+0.7 W. +1.8 W. -1.2 W.
19. Knapp, Karin 88 LG Kurpfalz 2.449
13,49 - 13,17 - 4,91 - 10,56 - 19,28
+0.9 W. +0.7 W. -1.4 W.
20. Jungen, Susanne 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.449
13,45 - 13,17 - 4,24 - 11,12 - 23,48
+0.7 W. +2.2 W. -0.6 W.
21. Leder, Yvonne 88 Wiehltaler LC 2.443
13,88 - 13,06 - 4,74 - 9,16 - 27,46
+1.2 W. +1.0 W. -1.1 W.
22. Pilger, Annika 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.437
13,14 - 12,31 - 4,27 - 8,90 - 22,81
+0.9 W. +1.6 W. -0.8 W.
23. Benz, Kathrin 88 TSV Meckesheim 2.419
13,49 - 13,25 - 4,80 - 9,83 - 20,61
+0.0 W. +2.2 W. -0.6 W.
24. Reißner, Sandra 88 TV Langenlonsheim 2.414
13,97 - 14,60 - 4,63 - 11,30 - 26,44
+1.4 W. +1.5 W. -1.3 W.
25. Frey, Thessa 88 TuS Alfstedt 2.413
13,83 - 12,80 - 4,57 - 9,26 - 24,17
+0.7 W. +1.8 W. +0.0 W.
26. Finger, Julia 88 SSV Einheit Perleberg 2.406
13,94 - 12,75 - 4,66 - 10,18 - 20,15
+1.4 W. +1.0 W. -1.8 W.
27. Segin, Marita 88 TSV Bayer Leverkusen 2.400
13,47 - 13,47 - 4,60 - 9,14 - 24,21
+1.2 W. +1.5 W. -1.3 W.
28. Recktenwald, Nadine 88 LG Saar 70 2.388
13,07 - 13,13 - 4,60 - 8,41 - 21,15
+1.2 W. +1.0 W. -2.1 W.
29. Machel, Heidi 88 WSG Schwarzenberg-Wildena 2.381
13,59 - 12,81 - 4,83 - 8,21 - 21,38
+0.9 W. +1.6 W. +0.0 W.
30. Schöffel, Sabrina 88 LG Plettenberg/Herscheid 2.378
13,99 - 13,62 - 4,40 - 9,61 - 27,08
+1.4 W. +1.5 W. -0.4 W.
31. Blachny, Jana 88 LAV Bayer Uerdingen/Dorma 2.378
14,10 - 13,65 - 4,60 - 9,84 - 25,09
+1.4 W. +1.5 W. -1.5 W.
32. Marweld, Janine 88 SSV Lichtenrade Berlin 2.368
13,30 - 12,56 - 4,69 - 8,02 - 18,92
+1.2 W. +1.0 W. -2.2 W.
33. Kroll, Ann-Katrin 88 TSV Kappeln 2.365
13,91 - 13,70 - 4,83 - 9,00 - 23,69
+0.0 W. +2.2 W. -1.6 W.
34. Jüngst, Juliane 88 GutsMuths Quedlinburg 2.359
14,28 - 13,53 - 4,48 - 10,23 - 23,87
+0.0 W. +0.8 W. -0.6 W.
35. Krämer, Caroline 88 TSV 1860 Rosenheim 2.347
14,48 - 13,95 - 4,28 - 10,38 - 27,68
+1.4 W. +1.5 W. -1.0 W.
36. Agerer, Michaela 88 TV Hindelang 2.344
13,78 - 13,15 - 4,83 - 7,57 - 23,68
+0.0 W. +1.8 W. +0.0 W.
37. Blinkin, Valerie 88 USC Mainz 2.343
14,34 - 13,09 - 4,72 - 8,97 - 22,76
+0.0 W. +1.8 W. -2.0 W.
38. Krentz, Stefanie 88 LAZ Leipzig 2.342
13,67 - 14,46 - 4,46 - 9,36 - 25,70
+1.2 W. +1.5 W. -1.6 W.
39. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 2.339
13,74 - 13,60 - 4,70 - 8,64 - 22,32
+0.7 W. +1.8 W. -1.7 W.
40. Frank, Marie-Sophie 88 TSG Bergedorf 2.339
14,03 - 14,06 - 4,66 - 10,06 - 21,77
+1.4 W. +1.5 W. -1.5 W.
41. Speckmann, Natascha 88 Rumelner TV "Gut-Heil" 2.335
13,90 - 13,50 - 4,25 - 9,28 - 24,67
+0.0 W. +2.2 W. -1.1 W.
42. Klatt, Susanne 88 WSG 1981 Königs Wusterhau 2.331
14,22 - 14,13 - 4,08 - 10,98 - 25,21
+1.4 W. +1.5 W. -1.2 W.
43. Stern, Elisa 88 LAV Dietzhölztal 2.297
14,18 - 12,90 - 4,48 - 9,24 - 18,39
+1.2 W. +1.0 W. -1.5 W.
44. Obermeier, Martina 88 TSV Ingolstadt-Nord 2.294
13,77 - 13,06 - 4,81 - 8,08 - 17,49
+1.2 W. +1.0 W. -1.5 W.
45. Haß, Catharina 88 LG Kindelsberg Kreuztal 2.287
13,95 - 13,47 - 4,36 - 9,28 - 19,67
+0.0 W. +1.8 W. -0.5 W.
46. Endress, Lisa 88 LAG Garmisch-Partenk. 2.281
13,84 - 13,30 - 4,57 - 7,92 - 20,56
+1.4 W. +1.0 W. -1.0 W.
47. Cluse, Claudia 88 FC Viktoria Heiden 2.277
14,57 - 14,98 - 3,97 - 11,16 - 27,03
+0.9 W. +0.8 W. -0.1 W.
48. Kivelitz, Laura 88 ART Düsseldorf 2.267
13,94 - 16,63 - 4,99 - 9,50 - 23,44
+0.0 W. +2.2 W. +1.0 W.
49. Manz, Jasmin 88 LG Bonn/Troisdorf/Niederk 2.238
14,07 - 16,92 - 4,51 - 9,67 - 26,88
+0.0 W. +2.2 W. -1.1 W.
Schreiber, Stefanie 88 SG Turbine Lauta 0
13,29 - 12,53 - aufg. - 10,33 - 1,92
+0.0 W. +0.7 W.
14.07.2002
Schülerinnen A Block Wurf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Deutsche Schülermeisterin
Schaddach, Kirstin 87 Düsseldorfer SC 99 2.914
12,33 - 11,71 - 5,60 - 13,19 - 27,35
+1.8 W. +0.0 W. +0.7 W.
2. Gehrig, Kristina 87 TG Würzburg 2.734
13,07 - 13,21 - 4,84 - 12,20 - 37,98
+1.8 W. +1.0 W. -0.3 W.
3. Friesinger, Franziska 87 TSV Bad Endorf 2.703
13,32 - 12,39 - 4,73 - 11,96 - 33,72
+1.5 W. +0.0 W. +0.2 W.
4. Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 2.699
13,51 - 14,57 - 4,36 - 15,16 - 41,11
+1.7 W. -0.1 W. +0.9 W.
5. Morris, Shari 87 1. FC Passau 2.663
12,14 - 11,77 - 4,81 - 10,02 - 21,73
+1.8 W. +0.0 W. +1.7 W.
6. Zimmer, Vivian 87 SC Magdeburg 2.660
13,94 - 13,41 - 4,61 - 13,12 - 38,36
+1.7 W. +1.0 W. +0.6 W.
7. Göbel, Alexandra 87 Wiesbadener Leichtathl. V 2.643
13,85 - 14,17 - 4,96 - 13,06 - 36,16
+1.7 W. -0.1 W. +1.5 W.
8. Stegemann, Linda 87 LG Ratio Münster 2.633
13,15 - 12,85 - 5,03 - 11,58 - 26,52
+1.5 W. +1.0 W. +0.3 W.
9. Fath, Anja 87 LG Kindelsberg Kreuztal 2.604
13,42 - 12,81 - 4,96 - 11,01 - 28,40
+2.6 W. +0.6 W. +1.4 W.
10. Berggötz, Fabienne 87 TSV Rottweil 2.595
13,62 - 12,73 - 4,69 - 11,26 - 30,73
+1.4 W. -0.4 W. +0.9 W.
11. Schober, Lisa 87 LAZ Leipzig 2.579
13,02 - 12,58 - 4,90 - 10,34 - 24,53
+1.5 W. +0.0 W. +0.2 W.
12. Gardeler, Anke 87 SV Fleckeby 2.567
13,53 - 13,24 - 5,18 - 12,99 - 19,98
+1.7 W. -0.1 W. +1.6 W.
13. Schaubs, Teresa 87 Team Erfurt 2.566
12,83 - 12,23 - 4,86 - 10,09 - 21,20
+1.8 W. +0.0 W. +1.3 W.
14. Peter, Rebecca 87 LG Olympia Dortmund 2.556
13,00 - 12,33 - 4,59 - 10,49 - 23,40
+1.5 W. +1.0 W. +0.8 W.
15. Tepel, Kristina 87 TSV 1850/09 Korbach 2.553
13,32 - 12,65 - 4,81 - 10,36 - 25,81
+1.4 W. -0.4 W. +1.5 W.
16. Leitmannstetter, Simone 87 TSV 1880 Wasserburg 2.539
13,83 - 13,58 - 4,65 - 11,72 - 30,48
+1.7 W. -0.1 W. +0.8 W.
17. Böttcher, Nadine 87 BSV Buxtehude 2.518
13,94 - 12,97 - 4,63 - 11,77 - 26,09
+2.6 W. +0.6 W. +2.0 W.
18. Klahr, Heike 87 LAV Waren/Müritz 2.505
13,73 - 13,11 - 4,55 - 10,68 - 28,80
+0.6 W. +1.4 W. +1.2 W.
19. Schuster, Theresa 87 TV Engen 2.497
13,39 - 13,06 - 4,64 - 10,25 - 25,71
+1.8 W. -0.1 W. +0.9 W.
20. Lohrengel, Linda 87 LAV Oberhausen 2.495
13,35 - 12,93 - 5,07 - 9,50 - 23,00
+1.4 W. -0.4 W. +1.1 W.
21. Habl, Vanessa 87 TSV 1880 Wasserburg 2.486
13,77 - 13,25 - 4,55 - 10,94 - 27,06
+1.5 W. +1.0 W. +2.2 W. -- 4,53 mit +1.2 W.
22. Bechtel, Linda 87 TSV Göggingen 2.461
13,51 - 12,78 - 4,83 - 9,53 - 22,65
+0.6 W. -0.4 W. +1.2 W.
23. Spitzer, Kathrin 87 LG Kindelsberg Kreuztal 2.452
13,36 - 12,21 - 4,49 - 9,07 - 22,28
+2.6 W. -0.4 W. +1.3 W.
24. Barkhoff, Anna 87 Fortuna Wirdum 2.450
13,55 - 13,55 - 4,39 - 10,74 - 26,00
+0.6 W. +1.4 W. +0.4 W.
25. Teeuwen, Michaela 87 SV 19 Straelen 2.450
13,65 - 13,36 - 4,73 - 9,86 - 25,45
+1.5 W. +1.0 W. -0.5 W.
26. Mahncke, Sandra 87 LG HNF Hamburg 2.438
13,71 - 12,93 - 4,55 - 10,44 - 22,42
+2.6 W. +0.6 W. +0.7 W.
27. Rauh, Lena 87 LAG Mittlere Isar 2.425
13,06 - 12,63 - 4,59 - 7,92 - 23,51
+1.4 W. -0.4 W. +1.3 W.
28. Kopp, Rebekka 87 TV Haslach 2.424
13,61 - 13,40 - 4,50 - 10,55 - 22,96
+1.4 W. +0.6 W. +1.3 W.
29. Steinert, Kristin 87 SC Berlin 2.421
13,62 - 14,02 - 4,55 - 13,01 - 17,94
+1.7 W. -0.1 W. +1.0 W.
30. Bongartz, Hannah 87 TSV 1860 München 2.420
13,39 - 12,52 - 4,58 - 8,88 - 21,45
+1.4 W. +0.6 W. +1.4 W.
31. Keess, Jutta 87 DJK Memmingen 2.418
13,64 - 13,53 - 4,49 - 10,12 - 24,89
+0.6 W. +1.4 W. +1.7 W.
32. Maletzky, Marie- Christ 87 LG Olympia Dortmund 2.413
13,90 - 12,82 - 4,19 - 10,82 - 23,27
+0.6 W. +0.6 W. +1.1 W.
33. Altmeier, Rebecca 87 LV Merzig 2.407
14,00 - 14,33 - 4,34 - 11,31 - 27,76
+0.6 W. +1.4 W. +1.2 W.
34. Heimberg, Stefanie 87 TSV 1880 Wasserburg 2.363
14,35 - 13,87 - 4,17 - 10,40 - 29,08
+2.6 W. +1.4 W. +1.3 W.
Wiebusch, Kristin 87 VfL Stade 0
aufg. - 14,03 - 4,48 - 10,22 -
+1.4 W. +0.3 W.
Außer Wertung
Baron, Sarah 87 Gäste 2.710
13,52 - 12,96 - 4,82 - 13,51 - 33,32
+1.8 W. +0.0 W. +1.2 W.
14.07.2002
Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15
1. und Deutscher Schülermeister
TH Team Erfurt 13.320
Ende, Franziska 87 2.954
Reuter, Susann 87 2.702
Stein, Annemarie 88 2.623
Schaubs, Teresa 87 2.566
Siebert, Fanny 87 2.475
2. BB SC Potsdam 13.260
Herrmann, Isabel 87 2.904
Engel, Annett 87 2.725
Jahn, Nicole 87 2.664
Dittrich, Anja 88 2.558
Mach, Marie-Jana 88 2.409
3. WE LG Ratio Münster 13.243
Bayer, Julia 87 2.747
Berding, Ricarda 87 2.703
Stegemann, Linda 87 2.633
Solbach, Anna-Carina 87 2.624
Konjer, Alisa 88 2.536
4. BE SV Preußen Berlin 13.110
Buder, Marlen 87 2.758
Lindenberg, Janin 87 2.691
Barber, Anne 88 2.576
Tent, Stefanie 88 2.549
Schulze, Christina 87 2.536
5. NO TSV Bayer Leverkusen 13.066
Dellhofen, Nadine 88 2.739
Ventura Garcia, Diandra 88 2.620
Maas, Andrea 88 2.614
Kühnert, Kim 88 2.586
Maibücher, Lisanne 88 2.507
6. BE SSV Lichtenrade Berlin 13.001
Müller, Jelena 88 2.667
Apitz, Nicole 88 2.656
Wanner, Julia 87 2.622
Brych, Kristin 88 2.547
Härtel, Carolin 88 2.509
7. SN LAC Erdgas Chemnitz 12.927
Müller, Kristin 88 2.680
Marusch, Franziska 87 2.605
Burkhardt, Stefanie 88 2.601
Seyferth, Elisabeth 88 2.558
Kümmig, Jenny 88 2.483
8. SN LAZ Leipzig I 12.889
Wenzel, Desire‚ 88 2.657
Schober, Lisa 87 2.579
Müller, Anne 88 2.571
Senf, Stephanie 88 2.564
Kummich, Juliane 88 2.518
9. WE LG Olympia Dortmund 12.650
Nentwig, Anna 87 2.616
Strophff, Carolin 88 2.573
Peter, Rebecca 87 2.556
Kuhnen, Katharina 88 2.492
Maletzky, Marie- Christ 87 2.413
10. BY TSV 1880 Wasserburg 12.540
Vaas, Veronika 87 2.595
Schaller, Michaela 87 2.557
Leitmannstetter, Simone 87 2.539
Habl, Vanessa 87 2.486
Heimberg, Stefanie 87 2.363
11. NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.308
Schwind, Sabrina 87 2.591
Helmig, Hanna 88 2.453
Jungen, Susanne 88 2.449
Pilger, Annika 88 2.437
Blachny, Jana 88 2.378
12. NO LAZ Rhede 12.299
Wedeking, Katrin 88 2.538
Demming, Melanie 88 2.474
Meißner, Lara 88 2.444
Teschlade, Sarah 88 2.431
Demming, Karin 88 2.412
13. SN Dresdner SC 1898 12.236
Billing, Susan 87 2.636
Gottlöber, Andrea 87 2.559
Schneider, Claudia 87 2.502
Müller, Kristin 88 2.277
Lindner, Sandra 88 2.262
14. SN LAZ Leipzig II 12.004
Leube, Peggy 88 2.449
Pawelka, Katharina 88 2.448
Herrmann, Tina 87 2.411
Zölfl, Claudia 88 2.354
Krentz, Stefanie 88 2.342
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV 1862 Illertissen ¦ Datum : 13./14.07.02
Bericht ¦ Werner Ziesel ¦ Ort : 89257 Illertissen
¦ Reichenberger Str. 13 ¦ Kreis : Allgäu
Veranst.-Nr. ¦ 89257 Illertissen ¦ Bezirk: Schwaben
¦ Tel.: 07303 / 41625 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: DLV Schüler-Mehrkampf/Blockwettkämpfe
Kategorie : 6 = Nationale Veranstaltung
Ausrichter : TSV Illertissen 1862
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Illertissen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof Lynx ¦A. Vereine ¦ 319 ¦ 305 ¦ 96¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Windmaster 2000 ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Windmaster 2000 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 305¦ ¦ 284¦ ¦ 93¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 352¦ ¦ 333¦ 95¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sartorius elektronisch¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Bizerba ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 305¦ ¦ 284¦ ¦ 93¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 352¦ ¦ 333¦ 95¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 657 ¦ 617 ¦ 94¦
COSA-LMK Vers. 4.9 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 11 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 86 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 114 Mitarb. 211 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08121 / 1633 Fax:
Hermann Schützeichel, Bahnhofstr. 12, 85570 Markt-Schwaben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 0911 / 765235 Fax:
Klaus Hartz, Peter-Hannweg-Str. 106, 90758 Fürth
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Deutsche Bestleistungen: 80m Hürden: Adrian Becker 87 LAZ Giessen
10,25 sec
7-Kampf : Sarah Kern 87 LAV Bayer Uerdingen
4.012 Punkte
Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/