Jugend trainiert für Olympia Bundeswettbewerb der Schulen Herbstfinale 2004 Berlin, 22.-23. September 2004 - Mommsenstadion



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht

Jungen III

Mannsch.-Nr.: 449 Land: BAW Jungen III Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 626 Haas, Janosch 89 9,19 611 632 Stefini, Stefano 89 9,59 560 1171 628 Hamodaly, Tony 90 9,71 - 1000 m 625 Bott, Markus 89 2:56,49 584 627 Hadameck, Robin 89 3:17,45 484 1068 633 Bauder, Patrick 90 3:28,50 - Weitsprung 626 Haas, Janosch 89 5.52 547 627 Hadameck, Robin 89 5.33 528 1075 631 Springer, Alexander 89 5.15 - Hochsprung 630 Rupp, Alexander 89 1.59 524 631 Springer, Alexander 89 1.50 479 1003 625 Bott, Markus 89 1.47 - Kugelstoss 630 Rupp, Alexander 89 13.53 609 629 Pastrik, Bernd 89 12.16 557 1166 634 Top, Tolga 89 9.29 - Ballwurf 200g 630 Rupp, Alexander 89 62.00 478 628 Hamodaly, Tony 90 57.50 455 933 634 Top, Tolga 89 44.50 - 4 x 75 m I. 632 Stefini, Stefano 89 36,02 1273 1273 631 Springer, Alexander 89 626 Haas, Janosch 89 628 Hamodaly, Tony 90 II. 625 Bott, Markus 89 41,61 - 633 Bauder, Patrick 90 634 Top, Tolga 89 627 Hadameck, Robin 89 GESAMT 7.689 Mannsch.-Nr.: 450 Land: BAY Jungen III Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 645 Kishimoto, Ken 89 9,20 610 646 Roth, Janis 90 9,80 535 1145 648 Henken-Mellies, Parzival 89 10,17 - 1000 m 649 Kästlen, Immanuel 89 2:52,51 606 644 Betz, Sebastian 92 3:15,53 492 1098 643 Hofmann, Jan 90 3:17,05 - Weitsprung 638 Sahler, Kai 89 5.86 580 640 Hofmann, Martin 89 5.17 513 1093 648 Henken-Mellies, Parzival 89 4.97 - Hochsprung 638 Sahler, Kai 89 1.77 611 640 Hofmann, Martin 89 1.59 524 1135 641 Linke, Richard 89 1.56 - Kugelstoss 638 Sahler, Kai 89 11.90 547 649 Kästlen, Immanuel 89 8.99 425 972 642 Perner, Jochen 91 8.59 - Ballwurf 200g 646 Roth, Janis 90 72.50 530 642 Perner, Jochen 91 59.00 463 993 645 Kishimoto, Ken 89 48.50 - 4 x 75 m I. 645 Kishimoto, Ken 89 36,42 1246 1246 646 Roth, Janis 90 640 Hofmann, Martin 89 649 Kästlen, Immanuel 89 II. 648 Henken-Mellies, Parzival 89 42,15 - 643 Hofmann, Jan 90 641 Linke, Richard 89 642 Perner, Jochen 91 GESAMT 7.682 Mannsch.-Nr.: 451 Land: BLN Jungen III Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 651 Höfer, Clemens 89 9,28 599 658 Skibbe, Felix 91 9,36 589 1188 657 Jonas, Benjamin 90 9,53 - 1000 m 655 Kaschub, Tom 90 2:45,03 650 654 Laaser, Jean-Pierre 89 2:47,86 633 1283 657 Jonas, Benjamin 90 2:55,19 - Weitsprung 652 Hage-Ali, Adonis 89 5.96 589 659 Schengel, Alexander 91 5.95 588 1177 660 Hansel, Jan 90 5.21 - Hochsprung 652 Hage-Ali, Adonis 89 1.74 597 655 Kaschub, Tom 90 1.62 539 1136 659 Schengel, Alexander 91 1.59 - Kugelstoss 653 Burghagen, Franz 89 14.13 630 651 Höfer, Clemens 89 12.59 573 1203 656 Roschinsky, Christoph 89 10.14 - Ballwurf 200g 653 Burghagen, Franz 89 95.50 631 658 Skibbe, Felix 91 63.50 486 1117 661 Hanisch, Steve 89 58.00 - 4 x 75 m I. 659 Schengel, Alexander 91 35,31 1324 1324 651 Höfer, Clemens 89 657 Jonas, Benjamin 90 655 Kaschub, Tom 90 II. 660 Hansel, Jan 90 36,89 - 653 Burghagen, Franz 89 652 Hage-Ali, Adonis 89 654 Laaser, Jean-Pierre 89 GESAMT 8.428 Mannsch.-Nr.: 452 Land: BRA Jungen III Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 671 Müller, Pit 89 9,17 614 674 Welzk, Roman 90 9,35 590 1204 668 Kriese, Maximilian 90 9,41 - 1000 m 670 Lindner, Matthias 89 2:46,32 642 669 Kaltofen, Christoph 90 2:49,93 621 1263 675 Ziesche, Marco 89 3:01,41 - Weitsprung 665 Gehring, Marco 89 6.38 628 667 Kirsch, Viktor 90 6.09 601 1229 672 Emmert, Martin 90 5.42 - Hochsprung 665 Gehring, Marco 89 1.92 680 667 Kirsch, Viktor 90 1.83 639 1319 664 Bräutigam, Oliver 90 1.77 - Kugelstoss 666 Golling, David 90 15.27 670 671 Müller, Pit 89 13.28 599 1269 673 Tschierschke, Steve 89 13.18 - Ballwurf 200g 666 Golling, David 90 73.50 535 673 Tschierschke, Steve 89 66.00 499 1034 667 Kirsch, Viktor 90 64.50 - 4 x 75 m I. 665 Gehring, Marco 89 34,99 1347 1347 674 Welzk, Roman 90 668 Kriese, Maximilian 90 671 Müller, Pit 89 II. 669 Kaltofen, Christoph 90 36,95 - 672 Emmert, Martin 90 675 Ziesche, Marco 89 664 Bräutigam, Oliver 90 GESAMT 8.665 Mannsch.-Nr.: 453 Land: BRE Jungen III Schule: SZ Butjadinger Straße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 688 Zimmermann, Patrick 89 9,76 539 687 Ströhmer, Jan-Ole 90 10,38 470 1009 679 Frost, Stefan 90 10,70 - 1000 m 682 Römer, Timm 90 3:10,19 516 680 Päsler, Sven 89 3:15,08 494 1010 686 Schweinoch, Martin 91 3:25,18 - Weitsprung 682 Römer, Timm 90 4.69 463 688 Zimmermann, Patrick 89 4.44 436 899 680 Päsler, Sven 89 4.31 - Hochsprung 685 Schlegel, Rudi 89 1.53 494 684 Safo, Andrew 89 1.47 464 958 679 Frost, Stefan 90 1.26 - Kugelstoss 678 Dambmann, Mirco 89 11.19 518 683 Rosner, Mike 89 10.81 503 1021 687 Ströhmer, Jan-Ole 90 9.65 - Ballwurf 200g 681 Günaydin, Onur 89 53.50 433 678 Dambmann, Mirco 89 51.50 422 855 683 Rosner, Mike 89 40.00 - 4 x 75 m I. 679 Frost, Stefan 90 39,59 1047 1047 680 Päsler, Sven 89 682 Römer, Timm 90 688 Zimmermann, Patrick 89 II. 686 Schweinoch, Martin 91 disqualifiz. 681 Günaydin, Onur 89 684 Safo, Andrew 89 687 Ströhmer, Jan-Ole 90 GESAMT 6.799 Mannsch.-Nr.: 455 Land: HES Jungen III Schule: Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 703 Blechschmitt, Florian 89 9,22 607 707 Kunkel, Florian 89 9,45 577 1184 705 Hofmann, Patrick 90 9,75 - 1000 m 710 Schneider, Markus 89 2:52,36 607 704 Breuer, Kolja 90 2:54,72 594 1201 709 Hugger, Felix 90 3:05,54 - Weitsprung 708 Merz, Julian 90 5.95 588 704 Breuer, Kolja 90 5.39 534 1122 713 Stüker, Ken 90 5.26 - Hochsprung 708 Merz, Julian 90 1.68 568 712 Smykalla, Pascal 89 1.65 554 1122 Kugelstoss 708 Merz, Julian 90 12.51 570 712 Smykalla, Pascal 89 11.87 546 1116 714 Vögtlin, Tobias 90 9.03 - Ballwurf 200g 703 Blechschmitt, Florian 89 74.00 537 706 Hölzel, Maximilian 89 69.00 513 1050 711 Eßer, Arwed 89 63.50 - 4 x 75 m I. 707 Kunkel, Florian 89 35,61 1302 1302 703 Blechschmitt, Florian 89 712 Smykalla, Pascal 89 705 Hofmann, Patrick 90 II. 714 Vögtlin, Tobias 90 39,17 - 713 Stüker, Ken 90 704 Breuer, Kolja 90 710 Schneider, Markus 89 GESAMT 8.097 Mannsch.-Nr.: 456 Land: MVP Jungen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 719 Josefski, Martin 89 9,20 610 717 Kleus, Sören 90 9,28 599 1209 720 Bendtfeld, Marco 89 9,38 - 1000 m 716 Breindel, Michael 89 2:37,52 698 726 Horn, Robert 89 2:40,12 681 1379 727 Gerdel, Chris 89 2:41,00 - Weitsprung 718 Barsch, Thomas 89 6.13 605 725 Kolb, Axel 89 6.10 602 1207 716 Breindel, Michael 89 5.93 - Hochsprung 723 Bortfeld, Andy 89 1.71 583 717 Kleus, Sören 90 1.68 568 1151 724 Becker, Thomas 89 1.68 - Kugelstoss 722 Schablinski, Jakob 89 16.83 723 721 Müller, Hendryk 90 16.29 705 1428 723 Bortfeld, Andy 89 10.34 - Ballwurf 200g 721 Müller, Hendryk 90 72.00 528 723 Bortfeld, Andy 89 69.50 516 1044 722 Schablinski, Jakob 89 67.50 - 4 x 75 m I. 717 Kleus, Sören 90 34,52 1382 1382 718 Barsch, Thomas 89 720 Bendtfeld, Marco 89 719 Josefski, Martin 89 II. 725 Kolb, Axel 89 35,03 - 716 Breindel, Michael 89 727 Gerdel, Chris 89 726 Horn, Robert 89 GESAMT 8.800 Mannsch.-Nr.: 457 Land: NIS Jungen III Schule: Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 736 Lüddecke, Sören 89 8,82 663 732 Fiene, Sebastian 89 8,97 641 1304 731 Bürig, Benedikt 90 9,26 - 1000 m 733 Knüppel, Niklas 89 2:49,32 624 732 Fiene, Sebastian 89 2:49,85 621 1245 729 Behrens, Alexander 89 3:01,63 - Weitsprung 737 Margis, Thorsten 89 6.43 632 732 Fiene, Sebastian 89 6.06 598 1230 731 Bürig, Benedikt 90 5.04 - Hochsprung 736 Lüddecke, Sören 89 1.59 524 734 Kolshorn, Lennart 89 1.44 448 972 740 Pfeiffer, Jonas 89 1.44 - Kugelstoss 737 Margis, Thorsten 89 15.44 676 734 Kolshorn, Lennart 89 11.91 547 1223 735 Kretschmann, Nils 89 9.49 - Ballwurf 200g 737 Margis, Thorsten 89 84.50 585 738 Michalek, Pascal 91 48.50 405 990 735 Kretschmann, Nils 89 39.00 - 4 x 75 m I. 733 Knüppel, Niklas 89 34,59 1377 1377 736 Lüddecke, Sören 89 731 Bürig, Benedikt 90 734 Kolshorn, Lennart 89 II. 729 Behrens, Alexander 89 41,01 - 735 Kretschmann, Nils 89 738 Michalek, Pascal 91 740 Pfeiffer, Jonas 89 GESAMT 8.341 Mannsch.-Nr.: 458 Land: NRW Jungen III Schule: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 752 Tiemann, Jan-Marc 89 9,36 589 749 Pietras, Bastian 90 9,45 577 1166 750 Brinkmann, Carsten 89 9,89 - 1000 m 745 Bansmann, Michael 89 2:52,35 607 750 Brinkmann, Carsten 89 3:05,81 537 1144 751 Hanke, Jan 89 3:09,71 - Weitsprung 749 Pietras, Bastian 90 5.64 559 753 Beckmann, Julian 89 5.22 518 1077 742 Oberbäumer, Merten 89 5.21 - Hochsprung 753 Beckmann, Julian 89 1.68 568 742 Oberbäumer, Merten 89 1.65 554 1122 748 Stöhr, Simon 89 1.53 - Kugelstoss 753 Beckmann, Julian 89 13.88 621 748 Stöhr, Simon 89 11.88 546 1167 743 Schwärmer, Nico 89 10.93 - Ballwurf 200g 747 Hölscher, Jonas 89 65.00 494 744 Diekmann, Alexander 89 63.50 486 980 748 Stöhr, Simon 89 59.50 - 4 x 75 m I. 749 Pietras, Bastian 90 35,89 1282 1282 752 Tiemann, Jan-Marc 89 742 Oberbäumer, Merten 89 743 Schwärmer, Nico 89 II. 750 Brinkmann, Carsten 89 aufgegeben 747 Hölscher, Jonas 89 744 Diekmann, Alexander 89 746 Imort, Sebastian 89 GESAMT 7.938 Mannsch.-Nr.: 459 Land: RHP Jungen III Schule: Duale Oberschule Wittlich Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 759 Schumacher, Pascal 89 9,38 586 757 Vogel, Peter 89 9,66 551 1137 756 Grabar, Markus 89 9,85 - 1000 m 760 Steiner, Felix 89 2:51,02 614 761 Kahyouglu, Ismael 90 3:09,30 520 1134 766 Ventura, Antonio 89 3:13,70 - Weitsprung 758 Schultes, Ronny 89 5.57 552 760 Steiner, Felix 89 5.21 517 1069 755 Ben Mohamed, Kerim 89 5.12 - Hochsprung 755 Ben Mohamed, Kerim 89 1.62 539 758 Schultes, Ronny 89 1.56 509 1048 762 Backes, Daniel 89 1.53 - Kugelstoss 764 Matuschak, Patrick 89 10.91 507 759 Schumacher, Pascal 89 10.55 492 999 756 Grabar, Markus 89 9.68 - Ballwurf 200g 759 Schumacher, Pascal 89 63.50 486 765 Pinguh, Mayk 89 57.50 455 941 764 Matuschak, Patrick 89 54.00 - 4 x 75 m I. 757 Vogel, Peter 89 37,33 1185 1185 756 Grabar, Markus 89 758 Schultes, Ronny 89 755 Ben Mohamed, Kerim 89 II. 760 Steiner, Felix 89 39,79 - 763 Endres, Johannes 90 765 Pinguh, Mayk 89 762 Backes, Daniel 89 GESAMT 7.513 Mannsch.-Nr.: 460 Land: SAA Jungen III Schule: Hochwald-Gymnasium Wadern Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 769 Diehl, Maximilian 89 9,65 553 777 Straub, Stefan 89 9,70 546 1099 778 Wachter, Frederic 89 9,94 - 1000 m 777 Straub, Stefan 89 2:49,94 621 778 Wachter, Frederic 89 3:02,60 553 1174 773 Kiefer, Jörn 90 3:26,95 - Weitsprung 769 Diehl, Maximilian 89 5.76 570 768 Brutscher, Bastian 89 4.86 481 1051 770 Haupenthal, Andreas 89 4.72 - Hochsprung 772 Kaiser, Lukas 89 1.59 524 771 Hero, Christian 89 1.56 509 1033 779 Wollscheid, Philipp 89 1.47 - Kugelstoss 772 Kaiser, Lukas 89 10.58 493 775 Müller, Achim 89 9.51 448 941 779 Wollscheid, Philipp 89 8.69 - Ballwurf 200g 772 Kaiser, Lukas 89 55.00 441 779 Wollscheid, Philipp 89 53.50 433 874 775 Müller, Achim 89 47.00 - 4 x 75 m I. 769 Diehl, Maximilian 89 37,00 1207 1207 770 Haupenthal, Andreas 89 777 Straub, Stefan 89 778 Wachter, Frederic 89 II. 774 Kallass, Stephan 89 39,09 - 771 Hero, Christian 89 768 Brutscher, Bastian 89 776 Morguet, Michael 89 GESAMT 7.379 Mannsch.-Nr.: 461 Land: SAC Jungen III Schule: Mittelschule "Clemens Winkler" Freiberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 791 Fleischer, Chris 89 9,37 587 785 Ströhle, Patrick 89 9,66 551 1138 784 Titow, Dennis 91 9,70 - 1000 m 782 Langer, Stephan 89 2:58,94 571 784 Titow, Dennis 91 3:08,85 522 1093 786 Schmidt, Patrick 90 3:29,59 - Weitsprung 781 Tschentscher, Daniel 89 5.67 562 791 Fleischer, Chris 89 5.60 555 1117 783 Schlegel, Marcel 89 5.06 - Hochsprung 781 Tschentscher, Daniel 89 1.68 568 785 Ströhle, Patrick 89 1.53 494 1062 788 Spann, Christoph 89 1.53 - Kugelstoss 781 Tschentscher, Daniel 89 14.35 638 783 Schlegel, Marcel 89 13.96 624 1262 790 Müller, Peter 90 12.22 - Ballwurf 200g 790 Müller, Peter 90 66.00 499 786 Schmidt, Patrick 90 62.00 478 977 783 Schlegel, Marcel 89 61.50 - 4 x 75 m I. 789 Walther, Robert 89 40,94 972 972 786 Schmidt, Patrick 90 788 Spann, Christoph 89 787 Mehner, Meik 90 II. 784 Titow, Dennis 91 disqualifiz. 785 Ströhle, Patrick 89 782 Langer, Stephan 89 791 Fleischer, Chris 89 GESAMT 7.621 Mannsch.-Nr.: 462 Land: SAH Jungen III Schule: Sportgymnasium Halle Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 800 Tieseler, Martin 89 9,15 616 794 Bau, Alexander 90 9,29 598 1214 798 Dolch, Maik 90 9,73 - 1000 m 805 Steinmüller, Axel 89 2:40,92 676 799 Rosenbaum, Tim 89 2:43,76 658 1334 801 Schubert, Franz 90 2:57,06 - Weitsprung 795 Jakubitz, Lars 90 5.82 576 797 Martin, Tino 90 5.72 566 1142 800 Tieseler, Martin 89 5.72 - Hochsprung 797 Martin, Tino 90 1.95 694 795 Jakubitz, Lars 90 1.71 583 1277 794 Bau, Alexander 90 1.65 - Kugelstoss 803 Sperling, Peter 89 13.02 590 796 Marquart, Julian 91 12.05 553 1143 Ballwurf 200g 796 Marquart, Julian 91 70.00 518 798 Dolch, Maik 90 69.00 513 1031 803 Sperling, Peter 89 53.00 - 4 x 75 m I. 797 Martin, Tino 90 34,89 1354 1354 794 Bau, Alexander 90 795 Jakubitz, Lars 90 800 Tieseler, Martin 89 II. 796 Marquart, Julian 91 37,64 - 798 Dolch, Maik 90 805 Steinmüller, Axel 89 799 Rosenbaum, Tim 89 GESAMT 8.495 Mannsch.-Nr.: 463 Land: SLH Jungen III Schule: Domschule Schleswig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 815 Streibel, Alexander 89 9,44 579 813 Riebeling, Sascha 91 9,87 526 1105 810 Krapoth, Lukas 91 9,98 - 1000 m 816 Timme, Hauke 90 2:44,95 650 812 Lamp, Florian 89 3:02,91 551 1201 809 Gardeler, Olaf 91 verzichtet Weitsprung 818 Werth, Moritz 90 5.60 555 808 Boersch, Sebastian 90 5.56 551 1106 810 Krapoth, Lukas 91 5.09 - Hochsprung 808 Boersch, Sebastian 90 1.80 625 813 Riebeling, Sascha 91 1.62 539 1164 817 Tucker, Thomas 92 1.47 - Kugelstoss 812 Lamp, Florian 89 10.97 510 811 Kutzki, Kai 89 10.78 502 1012 818 Werth, Moritz 90 10.70 - Ballwurf 200g 818 Werth, Moritz 90 63.00 483 812 Lamp, Florian 89 53.50 433 916 809 Gardeler, Olaf 91 47.50 - 4 x 75 m I. 810 Krapoth, Lukas 91 36,63 1231 1231 808 Boersch, Sebastian 90 813 Riebeling, Sascha 91 815 Streibel, Alexander 89 II. 816 Timme, Hauke 90 39,88 - 811 Kutzki, Kai 89 809 Gardeler, Olaf 91 807 Ajini, Hassan 90 GESAMT 7.735 Mannsch.-Nr.: 464 Land: THÜ Jungen III Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 820 Nitsch, Christoph 89 8,98 640 826 Keiner, Sebastian 89 9,22 607 1247 825 Stietz, Tom 89 9,31 - 1000 m 826 Keiner, Sebastian 89 2:37,12 701 823 Kohut, Sascha 89 2:44,04 656 1357 824 Schweßinger, Ron 90 2:46,23 - Weitsprung 826 Keiner, Sebastian 89 6.19 610 829 Brill, Stefan 90 5.49 544 1154 828 Röse, Christian 89 5.44 - Hochsprung 831 Krieg, Martin 90 1.68 568 827 Sommer, Martin 89 1.65 554 1122 829 Brill, Stefan 90 1.53 - Kugelstoss 821 Schilling, Hannes 89 14.16 631 822 Mönch, Florian 90 13.07 591 1222 830 Oestreich, Tom 90 10.11 - Ballwurf 200g 830 Oestreich, Tom 90 68.50 511 827 Sommer, Martin 89 65.00 494 1005 822 Mönch, Florian 90 64.00 - 4 x 75 m I. 825 Stietz, Tom 89 34,82 1360 1360 823 Kohut, Sascha 89 824 Schweßinger, Ron 90 820 Nitsch, Christoph 89 II. 827 Sommer, Martin 89 36,66 - 828 Röse, Christian 89 829 Brill, Stefan 90 831 Krieg, Martin 90 GESAMT 8.467 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.800 MVP / 456 2. Lausitzer Sportschule Cottbus 8.665 BRA / 452 3. Sportgymnasium Halle 8.495 SAH / 462 4. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 8.467 THÜ / 464 5. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 8.428 BLN / 451 6. Gymnasium Groß Ilsede 8.341 NIS / 457 7. Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 8.097 HES / 455 8. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde 7.938 NRW / 458 9. Domschule Schleswig 7.735 SLH / 463 10. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 7.689 BAW / 449 11. Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 7.682 BAY / 450 12. Mittelschule "Clemens Winkler" Freiberg 7.621 SAC / 461 13. Duale Oberschule Wittlich 7.513 RHP / 459 14. Hochwald-Gymnasium Wadern 7.379 SAA / 460 15. SZ Butjadinger Straße Bremen 6.799 BRE / 453

Anfang


Mädchen III

Mannsch.-Nr.: 417 Land: BAW Mädchen III Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 216 Rühlemann, Laura 91 10,09 520 219 Urbanek, Patricia 90 10,41 485 1005 217 Seitz, Jennifer 92 10,72 - 800 m 210 Garcia-Almendaris, Elisabe 89 2:33,26 494 209 Böhm, Juliana 90 2:35,14 484 978 220 Veith, Loredana 91 2:56,24 - Weitsprung 215 Roth, Lisa 90 5.35 586 211 Gayer, Nadine 89 4.92 540 1126 Hochsprung 215 Roth, Lisa 90 1.59 559 218 Stavariu, Ana 91 1.47 487 1046 219 Urbanek, Patricia 90 1.44 - Kugelstoss 211 Gayer, Nadine 89 10.76 502 215 Roth, Lisa 90 10.33 486 988 212 Isik, Aslihan 90 6.59 - Ballwurf 200g 210 Garcia-Almendaris, Elisabe 89 58.00 596 218 Stavariu, Ana 91 42.50 491 1087 216 Rühlemann, Laura 91 36.50 - 4 x 75 m I. 217 Seitz, Jennifer 92 38,80 1131 1131 211 Gayer, Nadine 89 219 Urbanek, Patricia 90 216 Rühlemann, Laura 91 II. 210 Garcia-Almendaris, Elisabe 89 41,67 - 218 Stavariu, Ana 91 214 Putz, Jacintha 90 213 Lunz, Steffi 90 GESAMT 7.361 Mannsch.-Nr.: 418 Land: BAY Mädchen III Schule: Gymnasium Kirchheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 222 Biolik, Nicole 89 10,32 495 223 Dick, Raphaela 90 10,76 450 945 800 m 222 Biolik, Nicole 89 2:46,45 430 224 Feilkas, Anna 90 2:54,62 395 825 231 Tripke, Sarah 89 2:54,82 - Weitsprung 231 Tripke, Sarah 89 4.76 523 223 Dick, Raphaela 90 4.69 515 1038 226 Müller, Simone 89 4.36 - Hochsprung 229 Schwenk, Sophie 89 1.41 451 231 Tripke, Sarah 89 1.41 451 902 225 Kumar, Sunita 89 verletzt Kugelstoss 225 Kumar, Sunita 89 11.00 511 227 Niedermeier, Lisa 89 9.76 463 974 228 Schulz, Julika 89 7.14 - Ballwurf 200g 225 Kumar, Sunita 89 55.00 577 228 Schulz, Julika 89 51.50 554 1131 227 Niedermeier, Lisa 89 51.00 - 4 x 75 m I. 222 Biolik, Nicole 89 40,54 1030 1030 230 Streit, Inessa 90 223 Dick, Raphaela 90 226 Müller, Simone 89 II. 227 Niedermeier, Lisa 89 43,38 - 228 Schulz, Julika 89 224 Feilkas, Anna 90 229 Schwenk, Sophie 89 GESAMT 6.845 Mannsch.-Nr.: 419 Land: BLN Mädchen III Schule: Coubertin-Gymnasium Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 240 Kreie, Siri 89 9,79 554 243 Schölzel, Sarah 90 10,38 489 1043 245 Wetzel, Anika 89 10,48 - 800 m 235 Bruchmüller, Wenke 89 2:27,29 526 242 Rühl, Lisa 89 2:38,49 467 993 244 Stanko, Xalia 92 2:39,93 - Weitsprung 240 Kreie, Siri 89 5.09 558 243 Schölzel, Sarah 90 5.01 550 1108 236 Edler, Nadja 90 4.86 - Hochsprung 235 Bruchmüller, Wenke 89 1.47 487 245 Wetzel, Anika 89 1.41 451 938 244 Stanko, Xalia 92 1.38 - Kugelstoss 238 Fischer, Julia 90 13.36 597 242 Rühl, Lisa 89 10.31 485 1082 239 Kalisch, Tatjana 89 9.30 - Ballwurf 200g 241 Kruska, Susann 90 53.50 567 239 Kalisch, Tatjana 89 46.00 516 1083 242 Rühl, Lisa 89 45.50 - 4 x 75 m I. 245 Wetzel, Anika 89 37,42 1217 1217 236 Edler, Nadja 90 243 Schölzel, Sarah 90 240 Kreie, Siri 89 II. 246 Zühlow, Anne 91 39,26 - 237 Finder, Laura-Ann 91 235 Bruchmüller, Wenke 89 239 Kalisch, Tatjana 89 GESAMT 7.464 Mannsch.-Nr.: 420 Land: BRA Mädchen III Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 248 Heilemann, Tina 90 9,74 560 249 Münch, Melanie 91 10,25 502 1062 253 Stöcker, Christa 89 10,28 - 800 m 254 Wieneck, Astrid 90 2:21,30 562 259 Schwandt, Julia 91 2:31,58 503 1065 255 Döhring, Stephanie 89 2:34,17 - Weitsprung 251 Mieske, Nicole 89 4.97 546 252 Schenker, Nele 90 4.84 531 1077 250 Raddatz, Sandra 89 4.77 - Hochsprung 248 Heilemann, Tina 90 1.53 523 250 Raddatz, Sandra 89 1.44 469 992 252 Schenker, Nele 90 1.44 - Kugelstoss 257 Groß, Stefanie 89 12.58 569 258 Relitz, Janin 90 11.49 530 1099 Ballwurf 200g 251 Mieske, Nicole 89 60.50 612 256 Osterland, Madlene 89 53.50 567 1179 257 Groß, Stefanie 89 47.00 - 4 x 75 m I. 249 Münch, Melanie 91 37,46 1215 1215 251 Mieske, Nicole 89 250 Raddatz, Sandra 89 248 Heilemann, Tina 90 II. 252 Schenker, Nele 90 39,28 - 254 Wieneck, Astrid 90 259 Schwandt, Julia 91 253 Stöcker, Christa 89 GESAMT 7.689 Mannsch.-Nr.: 421 Land: BRE Mädchen III Schule: Freie Evang. Bekenntnisschule Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 266 Meier, Franziska 90 10,77 449 261 Ehlers, Janina 89 11,47 384 833 267 Döring, Franziska 89 13,61 - 800 m 263 Gies, Janina 90 2:54,13 397 264 Kast, Alena 90 2:59,66 375 772 271 Netzel, Johanna 91 3:05,04 - Weitsprung 265 Koch, Katharina 90 4.69 515 263 Gies, Janina 90 4.26 466 981 262 Müller, Carolin 89 4.09 - Hochsprung 265 Koch, Katharina 90 1.41 451 268 Brenner, Svenja 89 1.29 375 826 267 Döring, Franziska 89 1.26 - Kugelstoss 269 Heins, Veronika 89 7.91 385 264 Kast, Alena 90 7.53 368 753 261 Ehlers, Janina 89 7.26 - Ballwurf 200g 269 Heins, Veronika 89 36.00 441 263 Gies, Janina 90 33.50 420 861 264 Kast, Alena 90 33.00 - 4 x 75 m I. 266 Meier, Franziska 90 41,75 965 965 262 Müller, Carolin 89 261 Ehlers, Janina 89 265 Koch, Katharina 90 II. 268 Brenner, Svenja 89 44,93 - 272 Heitmann, Lisa 89 270 Hoffmann, Michaela 89 271 Netzel, Johanna 91 GESAMT 5.991 Mannsch.-Nr.: 422 Land: HBG Mädchen III Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 282 Fischer, Sandra 89 10,66 460 281 Lotz, Catherine 89 10,86 440 900 275 Biessler, Tanja 89 11,04 - 800 m 283 Salomon, Lena 91 2:40,68 456 276 Ceglecki, Melanie 89 2:51,13 409 865 280 Krohne, Susann 90 2:53,65 - Weitsprung 274 Berger, Catriona 89 4.75 522 281 Lotz, Catherine 89 4.57 502 1024 282 Fischer, Sandra 89 4.44 - Hochsprung 281 Lotz, Catherine 89 1.47 487 276 Ceglecki, Melanie 89 1.44 469 956 274 Berger, Catriona 89 1.38 - Kugelstoss 278 Frick, Maria 90 8.38 405 277 Fleischmann, Vanessa 90 8.30 402 807 276 Ceglecki, Melanie 89 7.59 - Ballwurf 200g 278 Frick, Maria 90 43.50 498 284 Sengelmann, Saskia 90 41.00 480 978 285 von Steinsdörfer, Nicole 89 36.00 - 4 x 75 m I. 279 Kornet, Susanna 90 41,30 989 989 275 Biessler, Tanja 89 282 Fischer, Sandra 89 274 Berger, Catriona 89 II. 277 Fleischmann, Vanessa 90 44,35 - 285 von Steinsdörfer, Nicole 89 283 Salomon, Lena 91 280 Krohne, Susann 90 GESAMT 6.519 Mannsch.-Nr.: 423 Land: HES Mädchen III Schule: Lessing-Gymnasium Lampertheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 298 Weidenauer, Katharina 89 10,25 502 293 Ritter, Laura 89 10,33 494 996 290 Kohler, Desiree 90 11,03 - 800 m 297 Voigt, Judith 89 2:36,50 477 292 Risse, Constanze 89 2:44,03 441 918 Weitsprung 293 Ritter, Laura 89 4.70 516 294 Seelinger, Svenja 89 4.38 480 996 295 Steinhauer, Saskia 89 4.37 - Hochsprung 294 Seelinger, Svenja 89 1.47 487 291 Nieth, Franziska 91 1.35 413 900 296 Vandieken, Lisa 90 1.35 - Kugelstoss 298 Weidenauer, Katharina 89 10.66 498 287 Alberstadt, Chantalle 89 10.23 482 980 296 Vandieken, Lisa 90 9.89 - Ballwurf 200g 287 Alberstadt, Chantalle 89 44.00 502 296 Vandieken, Lisa 90 43.00 494 996 4 x 75 m I. 293 Ritter, Laura 89 40,51 1032 1032 295 Steinhauer, Saskia 89 290 Kohler, Desiree 90 298 Weidenauer, Katharina 89 II. 288 Decker, Lisa 89 41,86 - 291 Nieth, Franziska 91 297 Voigt, Judith 89 294 Seelinger, Svenja 89 GESAMT 6.818 Mannsch.-Nr.: 424 Land: MVP Mädchen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 301 Kühl, Anne 90 10,01 529 310 Winkelmann, Kathrin 90 10,03 527 1056 300 Menge, Christin 90 10,19 - 800 m 303 Tafelski, Aenne 89 2:18,50 580 305 Grein, Susann 89 2:19,97 570 1150 304 Schult, Vivian 90 2:22,03 - Weitsprung 300 Menge, Christin 90 5.50 601 307 Krüger, Sabrina 89 5.47 598 1199 306 Matthias, Ina 89 5.29 - Hochsprung 307 Krüger, Sabrina 89 1.53 523 308 Mansfeld, Lisa 90 1.44 469 992 311 Voshage, Elisa 90 ohne Leistung Kugelstoss 306 Matthias, Ina 89 11.67 536 302 Kornberger, Vivien 89 11.16 518 1054 309 Schürmann, Yella 90 10.54 - Ballwurf 200g 306 Matthias, Ina 89 53.50 567 300 Menge, Christin 90 50.00 544 1111 311 Voshage, Elisa 90 45.50 - 4 x 75 m I. 310 Winkelmann, Kathrin 90 37,51 1212 1212 302 Kornberger, Vivien 89 307 Krüger, Sabrina 89 301 Kühl, Anne 90 II. 303 Tafelski, Aenne 89 39,23 - 305 Grein, Susann 89 308 Mansfeld, Lisa 90 311 Voshage, Elisa 90 GESAMT 7.774 Mannsch.-Nr.: 425 Land: NIS Mädchen III Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 313 Hartmann, Isabell 89 9,92 539 315 Merten, Veramaria 91 10,15 513 1052 321 Bömeke, Franziska 89 11,38 - 800 m 313 Hartmann, Isabell 89 2:33,13 494 317 Müller, Christina 89 2:45,16 435 929 318 Heine, Viktoria 90 2:46,79 - Weitsprung 315 Merten, Veramaria 91 5.08 557 314 Drogge, Daniela 89 4.81 528 1085 319 Becker, Louisa 90 4.51 - Hochsprung 314 Drogge, Daniela 89 1.50 505 319 Becker, Louisa 90 1.38 432 937 320 Heublein, Laura 89 1.32 - Kugelstoss 320 Heublein, Laura 89 9.23 441 322 Ensminger, Heike 89 8.41 407 848 316 Leineweber, Laura 89 7.94 - Ballwurf 200g 316 Leineweber, Laura 89 33.50 420 322 Ensminger, Heike 89 29.50 386 806 321 Bömeke, Franziska 89 28.50 - 4 x 75 m I. 319 Becker, Louisa 90 37,63 1204 1204 314 Drogge, Daniela 89 315 Merten, Veramaria 91 313 Hartmann, Isabell 89 II. 317 Müller, Christina 89 43,53 - 320 Heublein, Laura 89 318 Heine, Viktoria 90 321 Bömeke, Franziska 89 GESAMT 6.861 Mannsch.-Nr.: 426 Land: NRW Mädchen III Schule: Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 332 Noisten, Liesa 89 10,11 518 333 Schäfer, Malin-Britt 91 10,39 487 1005 337 Zambanini, Lea 92 11,00 - 800 m 329 Küter, Marie 90 2:37,76 471 331 Mühlendyk, Svenja 89 2:45,55 434 905 328 Friedewald, Tabea 91 2:46,44 - Weitsprung 336 Weiche, Jessica 89 5.50 601 333 Schäfer, Malin-Britt 91 5.13 563 1164 334 Tripp, Janina 91 5.00 - Hochsprung 326 Bodenstein, Carina 91 1.50 505 336 Weiche, Jessica 89 1.44 469 974 330 Lüno, Sarah 91 1.32 - Kugelstoss 335 Verbruggen, Rachelle 90 9.86 467 336 Weiche, Jessica 89 9.39 448 915 329 Küter, Marie 90 7.04 - Ballwurf 200g 334 Tripp, Janina 91 42.00 487 329 Küter, Marie 90 38.50 461 948 326 Bodenstein, Carina 91 35.50 - 4 x 75 m I. 337 Zambanini, Lea 92 39,80 1072 1072 334 Tripp, Janina 91 333 Schäfer, Malin-Britt 91 332 Noisten, Liesa 89 II. 335 Verbruggen, Rachelle 90 42,69 - 327 Eling, Jessica 90 328 Friedewald, Tabea 91 326 Bodenstein, Carina 91 GESAMT 6.983 Mannsch.-Nr.: 427 Land: RHP Mädchen III Schule: Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 340 Larkins, Tamara 90 10,01 529 339 Kaßler, Nicole 90 10,11 518 1047 345 Lebeck, Kathrin 91 10,49 - 800 m 344 Gabriel, Corinne 91 2:40,71 456 347 Welte, Samira 91 2:44,77 437 893 343 Schmitt, Sarah 91 2:56,14 - Weitsprung 340 Larkins, Tamara 90 5.15 565 339 Kaßler, Nicole 90 4.93 541 1106 343 Schmitt, Sarah 91 4.40 - Hochsprung 341 Maurer, Laura 90 1.47 487 345 Lebeck, Kathrin 91 1.38 432 919 342 Stutzkeitz, Laura 90 1.35 - Kugelstoss 344 Gabriel, Corinne 91 9.14 438 342 Stutzkeitz, Laura 90 8.28 401 839 Ballwurf 200g 341 Maurer, Laura 90 42.00 487 346 Lebeck, Mariam 92 42.00 487 974 347 Welte, Samira 91 25.00 - 4 x 75 m I. 339 Kaßler, Nicole 90 38,61 1143 1143 340 Larkins, Tamara 90 342 Stutzkeitz, Laura 90 341 Maurer, Laura 90 II. 344 Gabriel, Corinne 91 40,43 - 346 Lebeck, Mariam 92 343 Schmitt, Sarah 91 345 Lebeck, Kathrin 91 GESAMT 6.921 Mannsch.-Nr.: 428 Land: SAA Mädchen III Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 353 Ernst, Alexandra 89 10,31 496 356 Kohr, Gina 89 10,80 446 942 357 Schank, Johanna 89 11,15 - 800 m 363 Selzer, Rabea 89 2:38,92 465 360 Ospelt, Julia 90 2:39,14 464 929 361 Schmitt, Verena 91 2:46,12 - Weitsprung 357 Schank, Johanna 89 4.41 483 358 Lillig, Ricarda 90 4.37 479 962 356 Kohr, Gina 89 4.34 - Hochsprung 358 Lillig, Ricarda 90 1.47 487 354 Geier, Anja 90 1.38 432 919 353 Ernst, Alexandra 89 1.32 - Kugelstoss 363 Selzer, Rabea 89 9.89 468 357 Schank, Johanna 89 9.27 443 911 362 Schmitt, Jule 90 7.30 - Ballwurf 200g 352 Breier, Swetlana 90 50.00 544 354 Geier, Anja 90 47.50 527 1071 359 Michaely, Claudia 92 35.00 - 4 x 75 m I. 358 Lillig, Ricarda 90 40,50 1033 1033 353 Ernst, Alexandra 89 356 Kohr, Gina 89 360 Ospelt, Julia 90 II. 354 Geier, Anja 90 43,14 - 355 Henning, Irene 89 352 Breier, Swetlana 90 362 Schmitt, Jule 90 GESAMT 6.767 Mannsch.-Nr.: 429 Land: SAC Mädchen III Schule: Diesterweg-Gymnasium Plauen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 367 Neubauer, Marie 89 10,81 445 371 Reinhardt, Annika 90 10,83 443 888 369 Geißer, Isabelle 90 11,01 - 800 m 371 Reinhardt, Annika 90 2:30,76 507 370 Jüttner, Bianca 89 2:44,64 438 945 373 Lambertz, Catharina 91 2:47,49 - Weitsprung 365 Kleeberg, Sophie 90 5.31 582 367 Neubauer, Marie 89 4.71 517 1099 369 Geißer, Isabelle 90 4.59 - Hochsprung 370 Jüttner, Bianca 89 1.47 487 374 Theisen, Anna 90 1.44 469 956 368 Gering, Alexandra 89 1.26 - Kugelstoss 365 Kleeberg, Sophie 90 13.76 610 368 Gering, Alexandra 89 8.68 418 1028 366 Böhm, Sandra 89 8.48 - Ballwurf 200g 368 Gering, Alexandra 89 48.00 530 374 Theisen, Anna 90 42.00 487 1017 372 Böddicker, Julia 89 38.50 - 4 x 75 m I. 371 Reinhardt, Annika 90 40,49 1033 1033 369 Geißer, Isabelle 90 367 Neubauer, Marie 89 365 Kleeberg, Sophie 90 II. 370 Jüttner, Bianca 89 42,89 - 372 Böddicker, Julia 89 373 Lambertz, Catharina 91 374 Theisen, Anna 90 GESAMT 6.966 Mannsch.-Nr.: 430 Land: SAH Mädchen III Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 381 Galander, Isabell 89 9,67 569 389 Winkler, Anna 90 9,94 537 1106 386 Schulze, Karolin 89 10,42 - 800 m 382 Hartmann, Lisa 91 2:26,25 532 388 Tausch, Anne 89 2:28,15 521 1053 Weitsprung 381 Galander, Isabell 89 5.49 600 386 Schulze, Karolin 89 5.10 560 1160 385 Schöntaube, Sophie 91 4.97 - Hochsprung 378 Demmert, Anne-Marie 91 1.53 523 385 Schöntaube, Sophie 91 1.44 469 992 387 Manske, Lisa 91 1.41 - Kugelstoss 380 Grothen, Jessica 89 10.09 476 379 Dömeland, Luise 89 9.01 432 908 378 Demmert, Anne-Marie 91 7.72 - Ballwurf 200g 380 Grothen, Jessica 89 56.50 587 389 Winkler, Anna 90 48.50 534 1121 382 Hartmann, Lisa 91 44.50 - 4 x 75 m I. 389 Winkler, Anna 90 37,80 1193 1193 381 Galander, Isabell 89 386 Schulze, Karolin 89 378 Demmert, Anne-Marie 91 II. 380 Grothen, Jessica 89 39,86 - 379 Dömeland, Luise 89 385 Schöntaube, Sophie 91 387 Manske, Lisa 91 GESAMT 7.533 Mannsch.-Nr.: 431 Land: SLH Mädchen III Schule: Oberschule zum Dom Lübeck Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 393 Hein, Julia 89 10,17 511 394 von Hochberg, Carolin 89 10,83 443 954 392 Hardtke, Ann-Kathrin 89 11,09 - 800 m 395 Kaduk, Finja 90 2:37,02 474 400 Kutz, Saskia 90 2:44,38 439 913 Weitsprung 393 Hein, Julia 89 4.63 508 397 Wulf, Leonie 90 4.39 481 989 398 Funk, Katrin 90 4.22 - Hochsprung 394 von Hochberg, Carolin 89 1.47 487 399 Hagenström, Katja 89 1.29 375 862 396 Koschnitzki, Kim 89 1.26 - Kugelstoss 397 Wulf, Leonie 90 8.13 395 398 Funk, Katrin 90 7.47 365 760 401 Schäpers, Laura 89 6.37 - Ballwurf 200g 397 Wulf, Leonie 90 52.50 561 395 Kaduk, Finja 90 37.00 449 1010 401 Schäpers, Laura 89 22.50 - 4 x 75 m I. 392 Hardtke, Ann-Kathrin 89 40,68 1023 1023 396 Koschnitzki, Kim 89 393 Hein, Julia 89 394 von Hochberg, Carolin 89 II. 395 Kaduk, Finja 90 42,16 - 402 Riebow, Svenja 91 391 Ketelhut, Maike 89 398 Funk, Katrin 90 GESAMT 6.511 Mannsch.-Nr.: 432 Land: THÜ Mädchen III Schule: Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 406 Wolf, Lisa 90 9,52 587 410 Stefanski, Bonnie 89 9,70 565 1152 411 Kühn, Carolin 90 9,93 - 800 m 408 Schuster, Caroline 89 2:28,14 521 409 Sentis, Yvonne 89 2:28,43 520 1041 413 Achtel, Linda 91 2:36,00 - Weitsprung 404 Breitsprecher, Laura 89 5.66 618 414 Walther, Melanie 89 5.49 600 1218 407 Nieklauson, Maike 89 5.27 - Hochsprung 405 Möller, Ricarda 89 1.65 593 407 Nieklauson, Maike 89 1.62 576 1169 406 Wolf, Lisa 90 1.50 - Kugelstoss 404 Breitsprecher, Laura 89 13.02 585 415 Block, Susanne 90 9.51 453 1038 405 Möller, Ricarda 89 9.21 - Ballwurf 200g 404 Breitsprecher, Laura 89 60.00 609 413 Achtel, Linda 91 59.00 603 1212 405 Möller, Ricarda 89 45.50 - 4 x 75 m I. 411 Kühn, Carolin 90 36,90 1252 1252 406 Wolf, Lisa 90 414 Walther, Melanie 89 410 Stefanski, Bonnie 89 II. 413 Achtel, Linda 91 38,93 - 412 Mohlau, Kati 91 407 Nieklauson, Maike 89 408 Schuster, Caroline 89 GESAMT 8.082 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Jena 8.082 THÜ / 432 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 7.774 MVP / 424 3. Lausitzer Sportschule Cottbus 7.689 BRA / 420 4. Sportgymnasium Magdeburg 7.533 SAH / 430 5. Coubertin-Gymnasium Berlin 7.464 BLN / 419 6. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 7.361 BAW / 417 7. Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer 6.983 NRW / 426 8. Diesterweg-Gymnasium Plauen 6.966 SAC / 429 9. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern 6.921 RHP / 427 10. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 6.861 NIS / 425 11. Gymnasium Kirchheim 6.845 BAY / 418 12. Lessing-Gymnasium Lampertheim 6.818 HES / 423 13. Peter-Wust-Gymnasium Merzig 6.767 SAA / 428 14. Gymnasium Allermöhe Hamburg 6.519 HBG / 422 15. Oberschule zum Dom Lübeck 6.511 SLH / 431 16. Freie Evang. Bekenntnisschule Bremen 5.991 BRE / 421

Jungen II

Mannsch.-Nr.: 433 Land: BAW Jungen II Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 420 Graf, Waldemar 88 -0.1 11,76 615 419 Giacomazzo, Roberto 88 -0.6 12,23 567 1182 418 Elspermann, Tobias 87 -0.6 12,28 - 1000 m 423 Katins, Christian 87 2:51,95 609 428 Sartoretti, Daniele 87 2:55,90 587 1196 427 Oettinger, Felix 88 3:11,23 - Weitsprung 421 Howard, Julian 89 +0.0 6.66 653 425 Merseburg, Jens 88 +0.0 6.13 605 1258 418 Elspermann, Tobias 87 ohne Leistung Hochsprung 425 Merseburg, Jens 88 1.80 625 420 Graf, Waldemar 88 1.77 611 1236 424 Kössler, Marius 88 1.74 - Kugelstoss 421 Howard, Julian 89 12.69 577 422 Kalampouris, Nikolaos 89 12.68 577 1154 417 Bauder, Stefan 87 10.88 - Speerwurf 425 Merseburg, Jens 88 57.95 690 420 Graf, Waldemar 88 47.60 622 1312 422 Kalampouris, Nikolaos 89 33.31 - 4 x 100 m I. 423 Katins, Christian 87 46,01 1287 1287 418 Elspermann, Tobias 87 421 Howard, Julian 89 419 Giacomazzo, Roberto 88 II. 426 Nersisjanz, Gregor 87 49,56 - 427 Oettinger, Felix 88 424 Kössler, Marius 88 428 Sartoretti, Daniele 87 GESAMT 8.625 Mannsch.-Nr.: 434 Land: BAY Jungen II Schule: Isar Gymnasium München Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 433 Blum, Christian 87 +2.6 11,23 675 434 Holzmann, Alexander 88 -0.1 11,59 634 1309 438 Geyer, Florian 88 +2.6 11,70 - 1000 m 441 Wilms, Michael 87 2:35,63 711 432 Haslbauer, Robert 87 2:43,99 656 1367 Weitsprung 433 Blum, Christian 87 +1.1 6.44 633 438 Geyer, Florian 88 +0.5 6.21 612 1245 Hochsprung 431 Guerre, Marcel 89 1.74 597 435 Menke, Nicolas 88 1.71 583 1180 441 Wilms, Michael 87 1.68 - Kugelstoss 430 Ewald, Roman 89 13.99 625 431 Guerre, Marcel 89 13.71 615 1240 434 Holzmann, Alexander 88 10.69 - Speerwurf 430 Ewald, Roman 89 55.77 676 438 Geyer, Florian 88 47.26 620 1296 435 Menke, Nicolas 88 39.12 - 4 x 100 m I. 434 Holzmann, Alexander 88 44,12 1397 1397 433 Blum, Christian 87 430 Ewald, Roman 89 436 Perry, Phil 88 II. 432 Haslbauer, Robert 87 47,04 - 437 Persichini, Rinaldo 87 439 Weber, Sebastian 87 431 Guerre, Marcel 89 GESAMT 9.034 Mannsch.-Nr.: 435 Land: BLN Jungen II Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 450 Rohmund, Jan 87 -0.1 11,65 627 448 Küchholz, Oliver 87 -0.6 11,80 611 1238 449 Kunze, Florian 88 -0.1 11,82 - 1000 m 452 Zauber, Falko 87 2:32,98 729 447 Vogel, Eric 88 2:37,82 696 1425 Weitsprung 443 Bauer, André 89 -0.1 6.32 622 449 Kunze, Florian 88 +0.0 6.25 616 1238 446 Kube, Christopher 88 +0.2 6.15 - Hochsprung 444 Pokrandt, Tom 88 1.77 611 446 Kube, Christopher 88 1.77 611 1222 443 Bauer, André 89 1.74 - Kugelstoss 445 Gärtner, Thomas 87 14.61 647 451 Wloch, David 87 12.65 576 1223 Speerwurf 446 Kube, Christopher 88 57.87 689 443 Bauer, André 89 51.82 651 1340 4 x 100 m I. 451 Wloch, David 87 48,62 1149 1149 452 Zauber, Falko 87 445 Gärtner, Thomas 87 447 Vogel, Eric 88 II. 449 Kunze, Florian 88 disqualifiz. 450 Rohmund, Jan 87 448 Küchholz, Oliver 87 444 Pokrandt, Tom 88 GESAMT 8.835 Mannsch.-Nr.: 436 Land: BRA Jungen II Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 462 Schönemann, Dustin 87 -0.1 11,89 601 456 Lehmann, Sascha 88 -0.1 11,91 599 1200 465 Heinrich, Patrick 87 +0.5 12,03 - 1000 m 463 Hintz, Marco 87 2:37,55 698 464 Gröschel, Robert 87 2:38,50 691 1389 Weitsprung 462 Schönemann, Dustin 87 +0.2 6.20 611 459 Gietzel, Oliver 87 +0.2 6.06 598 1209 467 Krautz, Falk 87 +0.0 5.73 - Hochsprung 458 Wittig, Björn 87 1.86 653 461 Geist, Christoph 87 1.80 625 1278 459 Gietzel, Oliver 87 1.71 - Kugelstoss 467 Krautz, Falk 87 12.78 581 460 Sammler, Robert 87 12.74 579 1160 456 Lehmann, Sascha 88 12.00 - Speerwurf 457 Kathe, Phillipp 88 60.35 705 461 Geist, Christoph 87 49.07 632 1337 460 Sammler, Robert 87 47.29 - 4 x 100 m I. 464 Gröschel, Robert 87 45,84 1297 1297 456 Lehmann, Sascha 88 465 Heinrich, Patrick 87 462 Schönemann, Dustin 87 II. 467 Krautz, Falk 87 48,08 - 461 Geist, Christoph 87 463 Hintz, Marco 87 459 Gietzel, Oliver 87 GESAMT 8.870 Mannsch.-Nr.: 437 Land: BRE Jungen II Schule: Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 469 Geißhirt, Julian 87 +2.6 11,47 647 473 Wedekämper, Felix 88 -0.1 11,80 611 1258 1000 m 469 Geißhirt, Julian 87 2:44,47 653 471 Gerka, Philip 87 2:48,93 626 1279 474 Nobel, Pascal 89 2:49,10 - Weitsprung 472 Wisotzki, Eugen 88 +0.0 6.29 619 471 Gerka, Philip 87 +0.0 6.06 598 1217 474 Nobel, Pascal 89 +0.1 5.46 - Hochsprung 472 Wisotzki, Eugen 88 1.80 625 473 Wedekämper, Felix 88 1.62 539 1164 475 Vogt, Gerome 89 1.59 - Kugelstoss 470 Rehn, Ben 87 14.15 631 469 Geißhirt, Julian 87 11.52 532 1163 475 Vogt, Gerome 89 9.67 - Speerwurf 470 Rehn, Ben 87 52.83 657 472 Wisotzki, Eugen 88 41.03 575 1232 475 Vogt, Gerome 89 32.63 - 4 x 100 m I. 473 Wedekämper, Felix 88 45,80 1299 1299 470 Rehn, Ben 87 474 Nobel, Pascal 89 471 Gerka, Philip 87 GESAMT 8.612 Mannsch.-Nr.: 438 Land: HBG Jungen II Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 490 Pittelkow, Jan Pattrick 87 +0.5 12,37 553 484 Jedrasiak, David 89 +1.0 12,43 547 1100 488 Matthiessen, Sven 87 +0.5 12,48 - 1000 m 489 Papke, Patrik 87 2:51,09 614 490 Pittelkow, Jan Pattrick 87 2:53,42 601 1215 482 Alfermann, Aaron 87 2:53,64 - Weitsprung 489 Papke, Patrik 87 +0.3 5.85 579 491 Schmidt, Oliver 87 +0.0 5.32 527 1106 485 Johannesen, Eric 88 +1.5 5.17 - Hochsprung 491 Schmidt, Oliver 87 1.77 611 492 Thiessen, Viktor 87 1.68 568 1179 482 Alfermann, Aaron 87 1.56 - Kugelstoss 485 Johannesen, Eric 88 11.15 517 487 Maaß, Sven 87 11.03 512 1029 484 Jedrasiak, David 89 10.98 - Speerwurf 491 Schmidt, Oliver 87 38.67 557 487 Maaß, Sven 87 38.51 556 1113 493 Witt, Alexander 89 30.58 - 4 x 100 m I. 484 Jedrasiak, David 89 47,11 1227 1227 490 Pittelkow, Jan Pattrick 87 489 Papke, Patrik 87 488 Matthiessen, Sven 87 II. 482 Alfermann, Aaron 87 49,73 - 483 Heinrich, Max 88 493 Witt, Alexander 89 485 Johannesen, Eric 88 GESAMT 7.969 Mannsch.-Nr.: 439 Land: HES Jungen II Schule: Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 498 Wotsch, Robert 87 +2.6 11,58 635 504 Engelmann, Jens 88 -0.6 11,83 608 1243 503 Schmidtchen, Robert 88 -0.6 12,52 - 1000 m 497 Kock, Christopher 88 2:48,95 626 505 Heller, Kristof 90 2:50,31 618 1244 500 Zbierski, Michel 87 2:56,91 - Weitsprung 496 Beschorner, Patrick 89 +0.4 6.24 615 504 Engelmann, Jens 88 +1.3 6.06 598 1213 495 Neumann, Hannes 87 +0.5 5.49 - Hochsprung 496 Beschorner, Patrick 89 1.86 653 499 Flade, Enrico 88 1.80 625 1278 501 Sander, Christoph 87 1.68 - Kugelstoss 499 Flade, Enrico 88 14.99 661 503 Schmidtchen, Robert 88 14.38 639 1300 Speerwurf 499 Flade, Enrico 88 57.06 684 504 Engelmann, Jens 88 56.33 680 1364 495 Neumann, Hannes 87 49.83 - 4 x 100 m I. 495 Neumann, Hannes 87 46,70 1249 1249 498 Wotsch, Robert 87 496 Beschorner, Patrick 89 503 Schmidtchen, Robert 88 II. 500 Zbierski, Michel 87 48,99 - 505 Heller, Kristof 90 502 Bulucz, Alexandru 87 501 Sander, Christoph 87 GESAMT 8.891 Mannsch.-Nr.: 440 Land: MVP Jungen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 515 Kasten, Paul 88 -0.1 11,77 614 509 Liese, Alexander 88 -0.1 11,84 607 1221 518 Peters, Marc 88 -0.6 11,89 - 1000 m 511 Felix, Stefan 88 2:38,29 693 513 Klingelhöfer, Erik 89 2:45,40 647 1340 512 Slabon, Ben 89 2:59,75 - Weitsprung 514 Seidel, Marius 88 +0.8 6.57 645 515 Kasten, Paul 88 +0.6 6.10 602 1247 519 Nickel, Nicki 88 -0.3 5.74 - Hochsprung 514 Seidel, Marius 88 1.71 583 510 Schirrmeister, Silvio 88 1.68 568 1151 519 Nickel, Nicki 88 1.59 - Kugelstoss 516 Schwirkschlies, Marvin 87 16.67 718 510 Schirrmeister, Silvio 88 10.80 503 1221 509 Liese, Alexander 88 10.01 - Speerwurf 516 Schwirkschlies, Marvin 87 52.99 658 514 Seidel, Marius 88 48.15 626 1284 518 Peters, Marc 88 44.30 - 4 x 100 m I. 518 Peters, Marc 88 45,67 1306 1306 515 Kasten, Paul 88 510 Schirrmeister, Silvio 88 509 Liese, Alexander 88 II. 512 Slabon, Ben 89 verzichtet 511 Felix, Stefan 88 513 Klingelhöfer, Erik 89 519 Nickel, Nicki 88 GESAMT 8.770 Mannsch.-Nr.: 441 Land: NIS Jungen II Schule: Gymnasium Winsen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 523 Dittmer, Paul 87 +2.6 11,23 675 526 Lemm, Dennis 88 -0.1 11,64 628 1303 528 Ossenfort, Benny 87 +1.0 12,21 - 1000 m 525 Kammermeier, Alexander 87 2:43,19 661 527 Neubauer, Max 88 2:44,31 654 1315 522 Dick, Johannes 87 2:57,58 - Weitsprung 523 Dittmer, Paul 87 +0.1 6.56 644 526 Lemm, Dennis 88 +0.0 6.14 606 1250 531 Wullenweber, Jannick 88 +0.1 5.26 - Hochsprung 525 Kammermeier, Alexander 87 1.68 568 530 Rennecke, Fabian 87 1.65 554 1122 529 Preuße, David 87 1.59 - Kugelstoss 525 Kammermeier, Alexander 87 13.20 596 530 Rennecke, Fabian 87 12.28 561 1157 528 Ossenfort, Benny 87 11.61 - Speerwurf 523 Dittmer, Paul 87 53.17 659 529 Preuße, David 87 38.63 557 1216 521 Brüggemann, Christian 87 18.37 - 4 x 100 m I. 524 Friedrich, Marco 87 47,35 1215 1215 526 Lemm, Dennis 88 521 Brüggemann, Christian 87 528 Ossenfort, Benny 87 II. 529 Preuße, David 87 50,53 - 522 Dick, Johannes 87 527 Neubauer, Max 88 531 Wullenweber, Jannick 88 GESAMT 8.578 Mannsch.-Nr.: 442 Land: NRW Jungen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 545 Zanke, Kai 88 -0.1 11,68 624 544 Schneider, Sven 89 +0.5 12,42 548 1172 535 Altenbach, Christoph 89 +0.5 12,45 - 1000 m 543 Schembera, Robin 88 2:27,89 767 536 Bruch, Jens 88 2:47,65 634 1401 541 Maatoug, Malak 87 3:02,10 - Weitsprung 545 Zanke, Kai 88 +0.2 5.85 579 542 Platzek, Thomas 87 +0.3 5.69 563 1142 540 Kohler, Max 90 ohne Leistung Hochsprung 536 Bruch, Jens 88 1.71 583 542 Platzek, Thomas 87 1.71 583 1166 534 Albrecht, Simon 89 verzichtet Kugelstoss 538 Hedermann, Benjamin 87 14.04 627 545 Zanke, Kai 88 13.98 625 1252 539 Herbertz, Markus 87 11.84 - Speerwurf 540 Kohler, Max 90 50.02 639 537 Debald, Arne 89 46.26 613 1252 538 Hedermann, Benjamin 87 29.46 - 4 x 100 m I. 540 Kohler, Max 90 46,95 1236 1236 536 Bruch, Jens 88 544 Schneider, Sven 89 538 Hedermann, Benjamin 87 II. 539 Herbertz, Markus 87 aufgegeben 542 Platzek, Thomas 87 535 Altenbach, Christoph 89 543 Schembera, Robin 88 GESAMT 8.621 Mannsch.-Nr.: 443 Land: RHP Jungen II Schule: Leibniz-Gymnasium Pirmasens Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 553 Krämer, Julian 87 +1.0 11,76 615 547 Abendroth, Benedikt 87 +0.5 12,02 588 1203 548 Baumgart, Lukas 87 +1.0 12,14 - 1000 m 553 Krämer, Julian 87 2:45,16 649 558 Zimmermann, Stefan 89 2:45,30 648 1297 552 Klück, Daniel 88 3:07,02 - Weitsprung 553 Krämer, Julian 87 +0.8 6.48 637 554 Sauer, Mario 87 +0.1 5.83 577 1214 548 Baumgart, Lukas 87 +0.0 5.82 - Hochsprung 556 Schuster, Philipp 88 1.74 597 557 Gennrich, Dominic 89 1.62 539 1136 551 Heller, David 87 verzichtet Kugelstoss 554 Sauer, Mario 87 14.83 655 549 Fichter, Michael 87 13.11 593 1248 555 Scherer, Dominik 88 10.70 - Speerwurf 549 Fichter, Michael 87 50.40 641 554 Sauer, Mario 87 49.39 634 1275 4 x 100 m I. 556 Schuster, Philipp 88 46,21 1276 1276 547 Abendroth, Benedikt 87 548 Baumgart, Lukas 87 549 Fichter, Michael 87 II. 555 Scherer, Dominik 88 48,58 - 550 Hammacher, Kasimir 88 552 Klück, Daniel 88 557 Gennrich, Dominic 89 GESAMT 8.649 Mannsch.-Nr.: 444 Land: SAA Jungen II Schule: Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 566 Lucas, Christopher 87 -0.6 11,64 628 571 Wind, Michael 87 +0.5 11,85 606 1234 560 Bauer, Lukas 89 -0.1 11,89 - 1000 m 565 Kohler, Lukas 87 2:42,26 667 561 Bohr, Florian 90 2:56,91 582 1249 570 Telch, Steffen 87 3:03,40 - Weitsprung 567 Ochs, Peter 87 +0.1 6.06 598 571 Wind, Michael 87 +0.0 5.94 587 1185 569 Stalter, Philipp 88 +0.4 5.64 - Hochsprung 569 Stalter, Philipp 88 1.71 583 567 Ochs, Peter 87 1.65 554 1137 563 Jost, Jannik 87 1.62 - Kugelstoss 566 Lucas, Christopher 87 13.88 621 564 Knuth, Karsten 87 11.54 532 1153 565 Kohler, Lukas 87 10.07 - Speerwurf 567 Ochs, Peter 87 46.03 611 564 Knuth, Karsten 87 39.99 567 1178 562 Hoffmann, Andreas 88 36.09 - 4 x 100 m I. 560 Bauer, Lukas 89 45,27 1329 1329 566 Lucas, Christopher 87 571 Wind, Michael 87 564 Knuth, Karsten 87 II. 562 Hoffmann, Andreas 88 49,25 - 569 Stalter, Philipp 88 568 Rambaud, Daniel 88 565 Kohler, Lukas 87 GESAMT 8.465 Mannsch.-Nr.: 445 Land: SAC Jungen II Schule: Sportgymnasium Dresden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 578 Krüger, Eric 88 -0.1 11,64 628 577 Heilenz, Roy 89 -0.1 12,07 583 1211 581 Rochlitzer, Tom 88 -0.1 12,16 - 1000 m 584 Zelms, Martin 89 2:44,78 651 582 Sichting, Freddy 87 2:45,09 649 1300 577 Heilenz, Roy 89 2:53,37 - Weitsprung 578 Krüger, Eric 88 +0.0 6.72 658 574 Fleischhauer, Georg 88 +0.0 6.19 610 1268 581 Rochlitzer, Tom 88 +0.4 6.08 - Hochsprung 583 Spank, Raul 88 1.95 694 576 Gummert, Torsten 88 1.80 625 1319 575 Grütze, Michael 88 1.65 - Kugelstoss 573 Brauer, Tom 87 14.77 653 574 Fleischhauer, Georg 88 11.82 544 1197 579 Kuring, Paul 88 9.22 - Speerwurf 573 Brauer, Tom 87 58.53 693 580 Müller, Sven 87 57.22 685 1378 581 Rochlitzer, Tom 88 verzichtet 4 x 100 m I. 578 Krüger, Eric 88 45,64 1308 1308 577 Heilenz, Roy 89 576 Gummert, Torsten 88 583 Spank, Raul 88 II. 582 Sichting, Freddy 87 48,33 - 575 Grütze, Michael 88 580 Müller, Sven 87 574 Fleischhauer, Georg 88 GESAMT 8.981 Mannsch.-Nr.: 446 Land: SAH Jungen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 591 Fischer, Tobias 89 -0.6 12,22 568 590 Hartwig, Tim 87 -0.1 12,28 562 1130 587 Buchholz, Maximilian 88 +1.0 12,31 - 1000 m 592 Lenz, Arthur 88 2:39,43 685 593 Bröcker, Alexander 89 2:48,42 629 1314 586 Steuer, Paul 89 2:56,96 - Weitsprung 590 Hartwig, Tim 87 +0.5 6.28 619 597 Wierig, Martin 87 +0.0 6.20 611 1230 591 Fischer, Tobias 89 +0.8 5.69 - Hochsprung 596 Suppelna, Marco 88 1.83 639 586 Steuer, Paul 89 1.56 509 1148 Kugelstoss 597 Wierig, Martin 87 18.41 774 589 Busch, Christian 87 15.44 676 1450 587 Buchholz, Maximilian 88 14.03 - Speerwurf 589 Busch, Christian 87 66.40 741 587 Buchholz, Maximilian 88 65.14 733 1474 588 Gruszka, Martin 87 63.68 - 4 x 100 m I. 593 Bröcker, Alexander 89 49,48 1107 1107 592 Lenz, Arthur 88 589 Busch, Christian 87 586 Steuer, Paul 89 II. 591 Fischer, Tobias 89 aufgegeben 590 Hartwig, Tim 87 596 Suppelna, Marco 88 597 Wierig, Martin 87 GESAMT 8.853 Mannsch.-Nr.: 447 Land: SLH Jungen II Schule: Nordseegymnasium St.Peter-Ording Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 602 Jensen, Niklas 87 +1.0 12,70 522 605 Straub, Andreas 88 +1.0 12,82 511 1033 600 Helbig, Christopher 87 disqualifiz. 1000 m 608 Schulz, Arne 89 2:49,13 625 601 Ingwersen, Jan 87 2:53,35 601 1226 607 Balsmeier, Julius 89 3:00,41 - Weitsprung 600 Helbig, Christopher 87 +0.0 5.41 536 608 Schulz, Arne 89 +0.0 5.36 531 1067 605 Straub, Andreas 88 +0.0 5.32 - Hochsprung 599 Dittelbach, Chris 87 1.74 597 604 Sieverding, Artjom 87 1.68 568 1165 606 Stamm, Konstantin 88 1.59 - Kugelstoss 599 Dittelbach, Chris 87 13.96 624 609 Beushausen, Nils 90 11.76 541 1165 603 Gautschi, Pascal 87 10.25 - Speerwurf 599 Dittelbach, Chris 87 58.28 692 607 Balsmeier, Julius 89 37.79 551 1243 609 Beushausen, Nils 90 36.00 - 4 x 100 m I. 605 Straub, Andreas 88 47,68 1197 1197 600 Helbig, Christopher 87 602 Jensen, Niklas 87 608 Schulz, Arne 89 II. 609 Beushausen, Nils 90 51,56 - 601 Ingwersen, Jan 87 603 Gautschi, Pascal 87 606 Stamm, Konstantin 88 GESAMT 8.096 Mannsch.-Nr.: 448 Land: THÜ Jungen II Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 620 Reus, Julian 88 +2.6 11,41 654 614 Gleichmann, Chris 88 +2.6 11,46 648 1302 617 Kube, Benjamin 87 +2.6 11,77 - 1000 m 622 Schöfisch, Markus 87 2:33,38 726 621 Schubert, Eugen 88 2:34,43 719 1445 618 Müller, Kilian 88 2:40,20 - Weitsprung 615 Hache, Marcus 87 +0.0 6.75 661 620 Reus, Julian 88 +1.1 6.67 654 1315 619 Pietsch, Timon 88 +0.0 6.29 - Hochsprung 615 Hache, Marcus 87 1.95 694 613 Fuchs, André 88 1.83 639 1333 623 Schütte, Alexander 88 1.83 - Kugelstoss 616 Heinevetter, Robert 87 14.38 639 612 Deja, Steven 87 13.41 604 1243 619 Pietsch, Timon 88 12.06 - Speerwurf 616 Heinevetter, Robert 87 55.90 677 619 Pietsch, Timon 88 51.02 645 1322 612 Deja, Steven 87 verzichtet 4 x 100 m I. 620 Reus, Julian 88 44,19 1393 1393 617 Kube, Benjamin 87 612 Deja, Steven 87 614 Gleichmann, Chris 88 II. 616 Heinevetter, Robert 87 verzichtet 615 Hache, Marcus 87 618 Müller, Kilian 88 622 Schöfisch, Markus 87 GESAMT 9.353 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 9.353 THÜ / 448 2. Isar Gymnasium München 9.034 BAY / 434 3. Sportgymnasium Dresden 8.981 SAC / 445 4. Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf 8.891 HES / 439 5. Lausitzer Sportschule Cottbus 8.870 BRA / 436 6. Sportgymnasium Magdeburg 8.853 SAH / 446 7. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 8.835 BLN / 435 8. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.770 MVP / 440 9. Leibniz-Gymnasium Pirmasens 8.649 RHP / 443 10. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 8.625 BAW / 433 11. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 8.621 NRW / 442 12. Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen 8.612 BRE / 437 13. Gymnasium Winsen 8.578 NIS / 441 14. Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert 8.465 SAA / 444 15. Nordseegymnasium St.Peter-Ording 8.096 SLH / 447 16. Gymnasium Allermöhe Hamburg 7.969 HBG / 438

Anfang


Mädchen II

Mannsch.-Nr.: 401 Land: BAW Mädchen II Schule: Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 9 Schwegler, Isabell 87 +1.0 13,86 489 1 Feile, Josie 89 +1.9 14,02 476 965 2 Ferenz, Daniela 90 +1.9 14,08 - 800 m 9 Schwegler, Isabell 87 2:37,21 473 2 Ferenz, Daniela 90 2:39,20 463 936 3 Ferenz, Katrin 89 2:46,43 - Weitsprung 4 Hepperle, Lisa 87 +1.3 5.46 597 6 Rivinius, Eva 87 +1.2 4.84 531 1128 5 Mössinger, Carina 90 +0.8 4.21 - Hochsprung 4 Hepperle, Lisa 87 1.53 523 6 Rivinius, Eva 87 1.44 469 992 3 Ferenz, Katrin 89 1.23 - Kugelstoss 4 Hepperle, Lisa 87 9.89 468 7 Slotta, Danjana 87 8.05 391 859 10 Zerweck, Sabrina 87 7.49 - Speerwurf 10 Zerweck, Sabrina 87 26.36 465 7 Slotta, Danjana 87 24.65 448 913 1 Feile, Josie 89 15.88 - 4 x 100 m I. 1 Feile, Josie 89 54,55 1014 1014 9 Schwegler, Isabell 87 6 Rivinius, Eva 87 2 Ferenz, Daniela 90 II. 10 Zerweck, Sabrina 87 59,32 - 5 Mössinger, Carina 90 3 Ferenz, Katrin 89 7 Slotta, Danjana 87 GESAMT 6.807 Mannsch.-Nr.: 402 Land: BAY Mädchen II Schule: Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 23 Morris, Shari 87 +0.3 12,83 577 18 Czippek, Julia 88 +1.0 13,44 523 1100 17 Pikulik, Veronika 87 +1.9 14,32 - 800 m 19 Leidl, Nicola 89 2:35,82 480 20 Hameier, Isabella 89 3:01,17 369 849 Weitsprung 18 Czippek, Julia 88 +0.4 5.01 550 19 Leidl, Nicola 89 +0.1 4.99 548 1098 14 Kaseder, Hannah 87 +1.8 4.48 - Hochsprung 16 Leidl, Sarah 87 1.59 559 14 Kaseder, Hannah 87 1.50 505 1064 15 Brunner, Anna 87 1.29 - Kugelstoss 16 Leidl, Sarah 87 10.41 489 22 Feiler, Tina 88 9.19 440 929 23 Morris, Shari 87 8.88 - Speerwurf 16 Leidl, Sarah 87 38.14 568 19 Leidl, Nicola 89 36.43 554 1122 21 Lentner, Sarah 88 15.20 - 4 x 100 m I. 17 Pikulik, Veronika 87 52,14 1117 1117 14 Kaseder, Hannah 87 18 Czippek, Julia 88 23 Morris, Shari 87 GESAMT 7.279 Mannsch.-Nr.: 403 Land: BLN Mädchen II Schule: Flatow-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 29 Bauschke, Melanie 88 +0.0 12,67 592 38 Fönnekold, Wiete 89 +1.0 13,32 533 1125 31 Ranno, Kathrin 88 +1.0 14,29 - 800 m 27 Stolpe, Tabea 87 2:21,78 559 28 Lütke, Sophie 90 2:29,47 514 1073 Weitsprung 29 Bauschke, Melanie 88 +1.5 5.70 622 37 Klimsza, Kira 89 +0.3 4.71 517 1139 30 Fechner, Anna 88 +0.9 4.69 - Hochsprung 29 Bauschke, Melanie 88 1.71 627 33 Lösch, Bettina 89 1.41 451 1078 37 Klimsza, Kira 89 ohne Leistung Kugelstoss 31 Ranno, Kathrin 88 9.38 448 36 Kühn, Michelle 89 9.29 444 892 32 Hempel, Stephanie 90 8.34 - Speerwurf 36 Kühn, Michelle 89 32.11 518 28 Lütke, Sophie 90 29.57 495 1013 4 x 100 m I. 38 Fönnekold, Wiete 89 51,81 1132 1132 27 Stolpe, Tabea 87 28 Lütke, Sophie 90 35 Schmidt, Dorothea 89 II. 30 Fechner, Anna 88 53,24 - 37 Klimsza, Kira 89 33 Lösch, Bettina 89 34 Eckert, Nora 90 GESAMT 7.452 Mannsch.-Nr.: 404 Land: BRA Mädchen II Schule: Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 42 Klaus, Julia-Michel 89 +1.2 12,83 577 40 Dietze, Reinhild 87 +0.0 12,91 570 1147 43 Steinbeck, Susan 87 +1.2 12,97 - 800 m 49 Borgwardt, Wiebke 90 2:20,31 568 51 Lösel, Johanna 88 2:22,74 553 1121 50 Abisch, Janine 87 2:22,97 - Weitsprung 43 Steinbeck, Susan 87 +1.1 5.42 593 41 Herrmann, Isabel 87 +0.6 5.18 568 1161 42 Klaus, Julia-Michel 89 -0.2 5.00 - Hochsprung 44 Engel, Anett 87 1.83 694 48 Apitz, Nicole 88 1.71 627 1321 43 Steinbeck, Susan 87 1.56 - Kugelstoss 44 Engel, Anett 87 12.23 557 45 Rau, Julia 87 11.87 544 1101 46 Jahn, Nicole 87 10.21 - Speerwurf 47 Dittrich, Anja 88 42.26 600 44 Engel, Anett 87 40.93 590 1190 48 Apitz, Nicole 88 37.65 - 4 x 100 m I. 51 Lösel, Johanna 88 49,52 1241 1241 40 Dietze, Reinhild 87 41 Herrmann, Isabel 87 42 Klaus, Julia-Michel 89 II. 45 Rau, Julia 87 aufgegeben 50 Abisch, Janine 87 48 Apitz, Nicole 88 46 Jahn, Nicole 87 GESAMT 8.282 Mannsch.-Nr.: 405 Land: BRE Mädchen II Schule: Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 56 Wiechmann, Jelena 88 +1.2 13,42 525 63 Zolotuhina, Jelena 90 +1.9 13,91 485 1010 59 Zilke, Natalie 87 +0.0 14,68 - 800 m 54 Steinemann, Natalie 87 2:21,97 558 59 Zilke, Natalie 87 2:30,79 507 1065 Weitsprung 54 Steinemann, Natalie 87 +0.7 4.50 494 58 Wittig, Lisa 89 +0.0 4.30 471 965 61 Buchholz, Jessica 90 +0.2 4.21 - Hochsprung 57 Brodowski, Sarah 88 1.35 413 61 Buchholz, Jessica 90 1.26 355 768 Kugelstoss 56 Wiechmann, Jelena 88 8.96 430 62 Rekawek, Sonia 90 7.24 354 784 58 Wittig, Lisa 89 6.96 - Speerwurf 57 Brodowski, Sarah 88 27.35 475 54 Steinemann, Natalie 87 22.38 425 900 60 Kolze, Anna Lena 90 16.58 - 4 x 100 m I. 63 Zolotuhina, Jelena 90 54,23 1027 1027 58 Wittig, Lisa 89 56 Wiechmann, Jelena 88 61 Buchholz, Jessica 90 II. 60 Kolze, Anna Lena 90 56,97 - 62 Rekawek, Sonia 90 57 Brodowski, Sarah 88 59 Zilke, Natalie 87 GESAMT 6.519 Mannsch.-Nr.: 407 Land: HES Mädchen II Schule: Kurt-Schumacher-Schule Karben Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 83 Häusler, Carolin 88 +0.3 13,12 551 80 Czepalla, Cora 87 +0.0 13,23 541 1092 85 Lenhard, Laura-Jane 88 +0.0 13,67 - 800 m 84 Knopp, Nicole 89 2:40,64 457 81 Hartmann, Franziska 90 2:55,02 393 850 Weitsprung 83 Häusler, Carolin 88 +0.1 4.91 539 79 Bürgel, Svenja 89 +1.3 4.71 517 1056 82 Fink, Nathalie 89 +0.8 4.10 - Hochsprung 80 Czepalla, Cora 87 1.53 523 79 Bürgel, Svenja 89 1.50 505 1028 89 Stelz, Mareike 87 1.47 - Kugelstoss 89 Stelz, Mareike 87 8.30 402 85 Lenhard, Laura-Jane 88 7.51 367 769 88 Wenzel, Nadine 89 7.25 - Speerwurf 87 Vogeler, Franca 87 22.77 429 86 Palaganas-Jones, Bianca 87 22.55 427 856 79 Bürgel, Svenja 89 ohne Leistung 4 x 100 m I. 85 Lenhard, Laura-Jane 88 50,75 1181 1181 83 Häusler, Carolin 88 89 Stelz, Mareike 87 80 Czepalla, Cora 87 GESAMT 6.832 Mannsch.-Nr.: 408 Land: MVP Mädchen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 92 Kliewe, Nicole 89 +0.0 12,64 595 103 Kokot, Karolin 87 +0.0 12,74 585 1180 94 Kokot, Anna-Christin 88 +0.0 12,80 - 800 m 95 Fuchs, Isabell 87 2:17,24 588 96 Tokarski, Sara 88 2:20,29 568 1156 97 Rose, Ariane 88 2:20,81 - Weitsprung 93 Muchow, Anne 87 +0.4 5.84 636 99 Krüger, Nora 89 +1.9 5.45 596 1232 92 Kliewe, Nicole 89 +0.0 5.41 - Hochsprung 98 Leminski, Christin 89 1.62 576 100 Risch, Stefanie 89 1.53 523 1099 99 Krüger, Nora 89 1.50 - Kugelstoss 101 Hinrichs, Denise 87 15.18 657 102 Heuser, Romina 87 10.35 486 1143 93 Muchow, Anne 87 9.38 - Speerwurf 101 Hinrichs, Denise 87 35.54 547 99 Krüger, Nora 89 27.61 477 1024 102 Heuser, Romina 87 27.23 - 4 x 100 m I. 94 Kokot, Anna-Christin 88 49,11 1261 1261 93 Muchow, Anne 87 103 Kokot, Karolin 87 92 Kliewe, Nicole 89 II. 95 Fuchs, Isabell 87 51,94 - 96 Tokarski, Sara 88 97 Rose, Ariane 88 101 Hinrichs, Denise 87 GESAMT 8.095 Mannsch.-Nr.: 409 Land: NIS Mädchen II Schule: Gymnasium Süd Buxtehude Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 108 Krickan, Kristin 89 +0.0 13,43 524 110 Stiebitz, Jana 88 +1.9 13,85 489 1013 106 Heise, Laura 88 +1.9 15,05 - 800 m 109 Meyer, Annika 89 2:47,26 426 112 Melchien, Corinna 89 2:47,74 424 850 110 Stiebitz, Jana 88 3:14,57 - Weitsprung 111 Tobaben, Lena 88 +0.9 5.10 560 107 Bokermann, Jasmin 90 +1.0 4.93 541 1101 Hochsprung 111 Tobaben, Lena 88 1.56 541 105 Garbers, Jessica 89 1.50 505 1046 107 Bokermann, Jasmin 90 1.44 - Kugelstoss 112 Melchien, Corinna 89 7.79 379 109 Meyer, Annika 89 7.13 349 728 106 Heise, Laura 88 5.82 - Speerwurf 108 Krickan, Kristin 89 27.27 474 105 Garbers, Jessica 89 25.59 458 932 4 x 100 m I. 110 Stiebitz, Jana 88 53,48 1058 1058 111 Tobaben, Lena 88 107 Bokermann, Jasmin 90 108 Krickan, Kristin 89 II. 112 Melchien, Corinna 89 verzichtet 106 Heise, Laura 88 105 Garbers, Jessica 89 109 Meyer, Annika 89 GESAMT 6.728 Mannsch.-Nr.: 410 Land: NRW Mädchen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 129 Elbe, Anne-Kathrin 87 +0.3 12,16 642 123 Kühnert, Kim 88 +1.0 13,21 543 1185 126 Szarabajko, Alexandra 90 +0.0 13,78 - 800 m 128 Willadsen, Maria 87 2:15,26 601 119 Chase, Anna 87 2:23,66 547 1148 122 Guse, Katharina 90 2:32,56 - Weitsprung 129 Elbe, Anne-Kathrin 87 +0.3 6.02 653 124 Purschke, Kristina 87 +0.9 5.50 601 1254 126 Szarabajko, Alexandra 90 +1.0 5.09 - Hochsprung 123 Kühnert, Kim 88 1.50 505 124 Purschke, Kristina 87 1.44 469 974 127 Wilke, Laura 89 1.38 - Kugelstoss 118 Abend, Sarah 89 8.82 424 125 Steckel, Jennifer 89 8.61 415 839 127 Wilke, Laura 89 7.42 - Speerwurf 121 Maahs, Jennifer 89 28.65 487 120 Ellenberger, Nadine 87 26.90 470 957 125 Steckel, Jennifer 89 26.60 - 4 x 100 m I. 120 Ellenberger, Nadine 87 50,61 1188 1188 129 Elbe, Anne-Kathrin 87 124 Purschke, Kristina 87 123 Kühnert, Kim 88 II. 118 Abend, Sarah 89 54,43 - 125 Steckel, Jennifer 89 127 Wilke, Laura 89 126 Szarabajko, Alexandra 90 GESAMT 7.545 Mannsch.-Nr.: 411 Land: RHP Mädchen II Schule: Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 132 Bernhardt, Julia 88 +1.2 13,04 558 138 Lassler, Monique 90 +1.9 13,48 520 1078 139 Ryjikh, Lisa 88 +0.0 13,96 - 800 m 140 Rittershofer, Bettina 89 2:32,58 497 142 Vogelgesang, Sita 88 2:38,82 465 962 133 Clauß, Christine 88 2:50,86 - Weitsprung 132 Bernhardt, Julia 88 +1.6 5.20 570 136 Jasper, Judith 88 +2.9 5.08 557 1127 131 Becker, Johanna 90 +1.5 4.68 - Hochsprung 141 Vieweg, Janine 90 1.59 559 139 Ryjikh, Lisa 88 1.53 523 1082 136 Jasper, Judith 88 1.50 - Kugelstoss 141 Vieweg, Janine 90 9.26 443 135 Feix, Nadine 87 8.78 423 866 134 Dejon, Catherine 89 8.11 - Speerwurf 141 Vieweg, Janine 90 35.90 550 135 Feix, Nadine 87 20.92 410 960 133 Clauß, Christine 88 19.50 - 4 x 100 m I. 138 Lassler, Monique 90 52,89 1084 1084 139 Ryjikh, Lisa 88 132 Bernhardt, Julia 88 136 Jasper, Judith 88 II. 137 Kloos, Alexandra 89 55,66 - 140 Rittershofer, Bettina 89 131 Becker, Johanna 90 142 Vogelgesang, Sita 88 GESAMT 7.159 Mannsch.-Nr.: 412 Land: SAA Mädchen II Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 154 Thielen, Anne 89 +0.3 12,56 602 147 Kerber, Annika 88 +1.2 12,90 570 1172 148 Luckas, Kathrin 87 +0.0 13,93 - 800 m 153 Sperber, Evelyn 87 2:38,51 467 149 Maximini, Julie 88 2:40,87 455 922 Weitsprung 145 Friessner, Stefanie 88 +0.2 5.14 564 152 Seifert, Madelaine 88 +1.0 4.80 527 1091 148 Luckas, Kathrin 87 -0.8 4.66 - Hochsprung 145 Friessner, Stefanie 88 1.59 559 151 Leick, Marine 90 1.50 505 1064 155 Wagner, Katja 88 1.38 - Kugelstoss 147 Kerber, Annika 88 9.98 472 152 Seifert, Madelaine 88 9.04 434 906 150 Roth, Melanie 87 7.03 - Speerwurf 146 Gimmler, Anna 87 30.77 506 155 Wagner, Katja 88 23.62 438 944 150 Roth, Melanie 87 21.89 - 4 x 100 m I. 151 Leick, Marine 90 52,30 1110 1110 147 Kerber, Annika 88 145 Friessner, Stefanie 88 152 Seifert, Madelaine 88 II. 148 Luckas, Kathrin 87 56,01 - 146 Gimmler, Anna 87 153 Sperber, Evelyn 87 149 Maximini, Julie 88 GESAMT 7.209 Mannsch.-Nr.: 413 Land: SAC Mädchen II Schule: Sportgymnasium Dresden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 160 Jacobs, Nicole 89 +1.2 12,99 562 162 Kohser, Julia 88 +1.2 13,04 558 1120 164 Zschoche, Ulrike 88 +1.0 13,85 - 800 m 163 Rodig, Franziska 88 2:18,76 578 168 Walther, Juliane 87 2:25,78 535 1113 165 Bürgelt, Jana 87 2:28,74 - Weitsprung 162 Kohser, Julia 88 -0.6 5.38 589 160 Jacobs, Nicole 89 +1.0 4.91 539 1128 164 Zschoche, Ulrike 88 +0.6 4.63 - Hochsprung 157 Roch, Lisa 90 1.62 576 161 Sichting, Jane 90 1.44 469 1045 159 Mai, Lisa 90 1.38 - Kugelstoss 158 Loosemann, Jenny 89 9.37 447 166 Billing, Susan 87 8.57 414 861 167 Poborsky, Dörte 88 7.33 - Speerwurf 158 Loosemann, Jenny 89 34.06 534 166 Billing, Susan 87 31.44 512 1046 167 Poborsky, Dörte 88 26.96 - 4 x 100 m I. 166 Billing, Susan 87 51,03 1168 1168 162 Kohser, Julia 88 160 Jacobs, Nicole 89 164 Zschoche, Ulrike 88 II. 158 Loosemann, Jenny 89 54,56 - 163 Rodig, Franziska 88 161 Sichting, Jane 90 167 Poborsky, Dörte 88 GESAMT 7.481 Mannsch.-Nr.: 414 Land: SAH Mädchen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 179 Sporleder, Elisa 88 +0.3 12,39 619 180 Steinberg, Maria 87 +0.3 13,08 554 1173 181 Ulbricht, Juliane 88 +0.0 13,21 - 800 m 176 Kroneberg, Josephine 90 2:15,24 601 172 Hummel, Angelika 87 2:24,79 541 1142 170 Gehne, Carolin 89 2:28,93 - Weitsprung 178 Schemel, Ulrike 89 +1.9 5.34 585 174 Neumann, Andrea 89 -0.6 5.28 579 1164 179 Sporleder, Elisa 88 +0.0 5.21 - Hochsprung 173 Holz, Franziska 88 1.65 593 174 Neumann, Andrea 89 1.50 505 1098 178 Schemel, Ulrike 89 1.47 - Kugelstoss 171 Fischer, Marie-Christi 89 11.16 518 173 Holz, Franziska 88 10.21 481 999 180 Steinberg, Maria 87 8.33 - Speerwurf 174 Neumann, Andrea 89 39.32 577 173 Holz, Franziska 88 27.27 474 1051 171 Fischer, Marie-Christi 89 25.41 - 4 x 100 m I. 180 Steinberg, Maria 87 49,96 1219 1219 179 Sporleder, Elisa 88 181 Ulbricht, Juliane 88 177 Rennschuh, Anika 88 II. 176 Kroneberg, Josephine 90 54,33 - 175 Kersten, Stefanie 88 178 Schemel, Ulrike 89 171 Fischer, Marie-Christi 89 GESAMT 7.846 Mannsch.-Nr.: 415 Land: SLH Mädchen II Schule: Domschule Schleswig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 190 Krapoth, Lisa 89 +1.0 12,77 583 189 Hinriksen, Susanna 90 +0.0 13,75 497 1080 183 Claußen, Julia 90 +0.0 13,81 - 800 m 189 Hinriksen, Susanna 90 2:29,98 511 184 Frahm, Britta 90 2:37,49 472 983 188 Hinriksen, Stefanie 89 n. am Start Weitsprung 190 Krapoth, Lisa 89 +1.9 5.68 620 186 Gardeler, Anke 87 +0.7 5.15 565 1185 Hochsprung 184 Frahm, Britta 90 1.56 541 187 Gardeler, Bente 88 1.50 505 1046 185 Fritzsche, Greta 87 1.41 - Kugelstoss 186 Gardeler, Anke 87 11.93 546 187 Gardeler, Bente 88 9.21 441 987 192 Orthmann, Anja 88 8.79 - Speerwurf 186 Gardeler, Anke 87 43.04 606 187 Gardeler, Bente 88 30.78 506 1112 193 Sommerfeld, Candy 88 26.89 - 4 x 100 m I. 183 Claußen, Julia 90 52,74 1090 1090 189 Hinriksen, Susanna 90 184 Frahm, Britta 90 190 Krapoth, Lisa 89 II. 193 Sommerfeld, Candy 88 57,21 - 188 Hinriksen, Stefanie 89 191 Maass, Gesa 90 185 Fritzsche, Greta 87 GESAMT 7.483 Mannsch.-Nr.: 416 Land: THÜ Mädchen II Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 204 Rach, Diana 89 +0.3 12,26 632 203 Reich, Stephanie 87 +0.3 12,95 566 1198 206 Böttcher, Carolin 88 +1.2 13,06 - 800 m 200 Gauß, Gabriele 87 2:17,58 586 201 Voigt, Vivienne 89 2:21,13 563 1149 198 Grasse, Jenny 88 2:24,12 - Weitsprung 199 Gürbig, Romy 88 -0.8 5.84 636 205 Neubauer, Anne 89 +0.5 5.83 635 1271 203 Reich, Stephanie 87 +0.0 5.46 - Hochsprung 199 Gürbig, Romy 88 1.68 610 196 Thieme, Isabel 88 1.56 541 1151 204 Rach, Diana 89 1.56 - Kugelstoss 197 Schüppel, Anja 88 10.45 490 202 Ende, Franziska 87 10.37 487 977 196 Thieme, Isabel 88 9.31 - Speerwurf 199 Gürbig, Romy 88 41.86 597 202 Ende, Franziska 87 40.28 585 1182 197 Schüppel, Anja 88 31.01 - 4 x 100 m I. 206 Böttcher, Carolin 88 48,62 1286 1286 203 Reich, Stephanie 87 205 Neubauer, Anne 89 204 Rach, Diana 89 II. 201 Voigt, Vivienne 89 52,96 - 202 Ende, Franziska 87 198 Grasse, Jenny 88 200 Gauß, Gabriele 87 GESAMT 8.214 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam 8.282 BRA / 404 2. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 8.214 THÜ / 416 3. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.095 MVP / 408 4. Sportgymnasium Magdeburg 7.846 SAH / 414 5. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.545 NRW / 410 6. Domschule Schleswig 7.483 SLH / 415 7. Sportgymnasium Dresden 7.481 SAC / 413 8. Flatow-Oberschule Berlin 7.452 BLN / 403 9. Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau 7.279 BAY / 402 10. Peter-Wust-Gymnasium Merzig 7.209 SAA / 412 11. Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken 7.159 RHP / 411 12. Kurt-Schumacher-Schule Karben 6.832 HES / 407 13. Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim 6.807 BAW / 401 14. Gymnasium Süd Buxtehude 6.728 NIS / 409 15. Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen 6.519 BRE / 405

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821