DSMM-Endkampf und DJMM-Endkampf
am 10./11. September 2005

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schüler A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
männliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 1



Schüler A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LC Cottbus                              12855 Punkte

 2. TSV Bayer Leverkusen                    12367 Punkte

 3. SV Preußen Berlin                       12281 Punkte

 4. LG Eintracht Frankfurt                  11663 Punkte

 5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen            11651 Punkte

 6. LG Bünde-Ahle/Löhne                     11584 Punkte

 7. ASC Darmstadt                           11401 Punkte

 8. TV Gladbeck                             11053 Punkte




Mannschaften


 1. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:  12855

      100 m :             Kriese, Maximilian            90      11,92      598 
                          Zippack, Martin               90      12,11      579 
                          Emmert, Martin                90      12,59    ( 532)
                          Gabriel, Enrico               90      12,84    ( 509)

      1000 m :            Kaltofen, Christoph           90    2:44,38      654 
                          Zippack, Martin               90    2:48,62      628 
                          Handt, Florian                91    2:52,67    ( 605)

      80 m Hürden :       Linack, Christian             90      11,49      588 
                          Kiesow, Robert                90      11,85      566 
                          Markus, Christian             90      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Kriese, Maximilian            90      46,47     1262 
                          Kaltofen, Christoph           90   
                          Zippack, Martin               90   
                          Bräutigam, Oliver             90   

                    II  : Kiesow, Robert                90      48,75    (1143)
                          Emmert, Martin                90   
                          Gabriel, Enrico               90   
                          Heßlich, Nico                 90   


      Hochsprung :        Bräutigam, Oliver             90       2,00      716 
                          Kirsch, Viktor                90       1,76      607 
                          Adler, Willi                  90       1,68    ( 568)
                          Gustke, Philipp               91       1,64    ( 549)

      Stabhochsprung :    Kirsch, Viktor                90       3,90      631 
                          Linack, Christian             90       3,40      569 
                          Gustke, Philipp               91       3,10    ( 529)

      Weitsprung :        Bräutigam, Oliver             90       6,24      615 
                          Kirsch, Viktor                90       5,94      587 
                          Gabriel, Enrico               90       5,81    ( 575)
                          Emmert, Martin                90       5,49    ( 544)

      Kugelstoß :         Golling, David                90      16,96      727 
                          Harting, Christoph            90      16,52      713 
                          Heßlich, Nico                 90      11,81    ( 543)

      Diskuswurf :        Harting, Christoph            90      54,82      750 
                          Golling, David                90      50,00      708 
                          Linack, Christian             90      35,19    ( 566)

      Speerwurf :         Golling, David                90      62,12      715 
                          Heßlich, Nico                 90      50,57      642 
                          Harting, Christoph            90      45,11    ( 605)



 2. TSV Bayer Leverkusen                                        GESAMTPUNKTE:  12367

      100 m :             Steimels, Tobias              90      11,43      652 
                          Hübner, Florian               91      11,92      598 
                          Ries, Jan                     91      12,18    ( 572)
                          Njai, Assan                   90      12,19    ( 571)

      1000 m :            Cyron, Patrick                90    2:51,19      613 
                          Götz, Danilo                  90    2:54,03      598 
                          Mück, Matthias                91    3:09,57    ( 519)
                          Steigner, Guido               91    3:15,69    ( 492)

      80 m Hürden :       Rohde, Marcel                 90      11,17      610 
                          Hübner, Florian               91      11,65      578 
                          Njai, Ousu                    90      11,88    ( 564)
                          Maus, Valentin                91      12,48    ( 530)

      4 x 100 m :   I   : Ries, Jan                     91      44,88     1352 
                          Steimels, Tobias              90   
                          Njai, Assan                   90   
                          Hübner, Florian               91   

                    II  : Götz, Danilo                  90      47,68    (1197)
                          Alker, Simon                  91   
                          Njai, Ousu                    90   
                          Caspari, Marvin               91   

                    III : Kinnen, Alexander             91      49,96    (1084)
                          Köppe, Kevin                  90   
                          Olbricht, Sven                90   
                          Weber, Marcel                 91   


      Hochsprung :        Weber, Marcel                 91       1,68      568 
                          Löhr, Dennis                  90       1,56      509 
                          Ries, Jan                     91       1,56    ( 509)
                          Maus, Valentin                91       1,44    ( 448)

      Stabhochsprung :    Löhr, Dennis                  90       4,10      655 
                          Caspari, Marvin               91       3,60      594 
                          Maus, Valentin                91       3,00    ( 516)
                          Grimberg, Tim-Marvin          92       2,60    ( 459)

      Weitsprung :        Steimels, Tobias              90       6,09      601 
                          Njai, Ousu                    90       5,57      552 
                          Njai, Assan                   90       5,40    ( 535)
                          Alker, Simon                  91       5,36    ( 531)

      Kugelstoß :         Kohler, Maximilian            90      15,79      688 
                          Rohde, Marcel                 90      14,59      647 
                          Winkler, Kevin                91      11,90    ( 547)
                          Götz, Danilo                  90      10,72    ( 499)

      Diskuswurf :        Kohler, Maximilian            90      44,60      659 
                          Rohde, Marcel                 90      43,37      648 
                          Winkler, Kevin                91      32,08    ( 532)
                          Weber, Marcel                 91      31,20    ( 523)

      Speerwurf :         Kohler, Maximilian            90      52,74      657 
                          Löhr, Dennis                  90      42,77      588 
                          Caspari, Marvin               91      42,23    ( 584)
                          Alker, Simon                  91      32,41    ( 507)



 3. SV Preußen Berlin                                           GESAMTPUNKTE:  12281

      100 m :             Jonas, Benjamin               90      11,62      630 
                          Skibbe, Felix                 91      11,93      597 
                          Dette, Andreas                91      12,95    ( 500)
                          Beyrich, Georg                91      13,45    ( 457)

      1000 m :            Kaschub, Tom                  90    2:42,36      666 
                          Jonas, Benjamin               90    2:43,89      657 
                          Beyrich, Georg                91    2:58,02    ( 576)
                          Richter, Björn                92    2:58,19    ( 575)

      80 m Hürden :       Schengel, Alexander           90      11,14      612 
                          Eckhardt, Christian           90      11,62      580 
                          Wienicke, Pascal              90      11,81    ( 568)
                          Hommens, Florian              91      12,31    ( 539)
                          Dette, Andreas                91     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Hommens, Florian              91      46,14     1280 
                          Skibbe, Felix                 91   
                          Hansel, Jan                   90   
                          Jonas, Benjamin               90   

                    II  : Dette, Andreas                91      49,95    (1084)
                          Beyrich, Georg                91   
                          Fritsch, Julien-Chris         91   
                          Richter, Björn                92   


      Hochsprung :        Schengel, Alexander           90       1,76      607 
                          Kaschub, Tom                  90       1,68      568 
                          Eckhardt, Christian           90       1,56    ( 509)

      Stabhochsprung :    Schengel, Alexander           90       3,20      543 
                          Hansel, Jan                   90       3,00      516 
                          Fritsch, Julien-Chris         91       2,80    ( 488)

      Weitsprung :        Kaschub, Tom                  90       5,87      581 
                          Hommens, Florian              91       5,60      555 
                          Fritsch, Julien-Chris         91     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Staude, Johannes              90      15,63      683 
                          Wienicke, Pascal              90      13,31      600 
                          Richter, Björn                92       8,15    ( 386)

      Diskuswurf :        Staude, Johannes              90      48,93      699 
                          Wienicke, Pascal              90      44,62      659 

      Speerwurf :         Hansel, Jan                   90      50,32      641 
                          Skibbe, Felix                 91      45,45      607 
                          Eckhardt, Christian           90      33,44    ( 516)



 4. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:  11663

      100 m :             Torsiello, Fabio              90      11,92      598 
                          Heid, Aaron                   90      12,17      573 
                          Hopf, Felix                   90      12,47    ( 544)

      1000 m :            Schiffke, Florian             90    2:50,81      616 
                          Bleser, Dominik               90    2:58,01      576 
                          Hübner, Erik                  90    3:16,07    ( 490)
                          Löffler, David                91     abgem.    (   0)

      80 m Hürden :       Dombrowski, Marc-John         90      11,33      599 
                          Heid, Aaron                   90      12,72      517 
                          Hübner, Erik                  90      15,47    ( 399)

      4 x 100 m :   I   : Torsiello, Fabio              90      46,23     1275 
                          Heid, Aaron                   90   
                          Bleser, Dominik               90   
                          Dombrowski, Marc-John         90   

                    II  : Hübner, Erik                  90      50,40    (1063)
                          Löffler, David                91   
                          Föhrenbach, Ken               90   
                          Hopf, Felix                   90   


      Hochsprung :        Hentschel, Patrick            90       1,68      568 
                          Föhrenbach, Ken               90       1,64      549 
                          Pantis, Adrian                91       1,48    ( 469)

      Stabhochsprung :    Föhrenbach, Ken               90       2,90      502 
                          Löffler, David                91       2,50      444 
                          Hentschel, Patrick            90       2,50    ( 444)
                          Pantis, Adrian                91       2,30    ( 413)

      Weitsprung :        Torsiello, Fabio              90       5,93      586 
                          Dombrowski, Marc-John         90       5,83      577 
                          Hopf, Felix                   90       5,46    ( 541)
                          Pantis, Adrian                91     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Labisch, Mario                90      16,16      701 
                          Guerniero, Christopher        90      11,59      534 
                          Schiffke, Florian             90       n.a.    (   0)

      Diskuswurf :        Labisch, Mario                90      52,90      734 
                          Guerniero, Christopher        90      39,88      614 

      Speerwurf :         Guerniero, Christopher        90      38,63      557 
                          Bleser, Dominik               90      36,79      543 
                          Hentschel, Patrick            90      34,99    ( 529)
                          Labisch, Mario                90     abgem.    (   0)



 5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  11651

      100 m :             Hahn, Bernhard                90      11,93      597 
                          Busch, Dirk                   91      12,10      580 
                          Krüger, Markus                91      12,94    ( 501)
                          Kühn, Dominik                 90      12,94    ( 501)

      1000 m :            Boulton, Benjamin             90    2:59,09      570 
                          Spinrath, Fabian              92    3:04,66      542 
                          Spinrath, Julian              92    3:04,83    ( 542)
                          Alban, Jens                   92    3:14,21    ( 498)

      80 m Hürden :       Schmitz, Christoph            90      11,51      587 
                          Hahn, Bernhard                90      11,65      578 
                          Busch, Dirk                   91      13,17    ( 494)
                          Hurtienne, Julian             90      13,22    ( 492)

      4 x 100 m :   I   : Hahn, Bernhard                90      45,89     1294 
                          Teufel, James                 90   
                          Schmitz, Christoph            90   
                          Manke-Reimers, Jan            90   

                    II  : Kühn, Dominik                 90      51,21    (1026)
                          Hurtienne, Julian             90   
                          Van den Bosch, John           90   
                          Krüger, Markus                91   


      Hochsprung :        Teufel, James                 90       1,80      625 
                          Manke-Reimers, Jan            90       1,68      568 
                          Van den Bosch, John           90       1,48    ( 469)

      Stabhochsprung :    Teufel, James                 90       3,80      619 
                          Engel, Sebastian              91       3,30      556 
                          Lang, Thorben                 92       2,60    ( 459)
                          Lützenkirchen, Gerrit         91       2,40    ( 429)

      Weitsprung :        Manke-Reimers, Jan            90       5,97      590 
                          Schmitz, Christoph            90       5,79      573 
                          Hurtienne, Julian             90       5,08    ( 503)
                          Krüger, Markus                91       4,90    ( 485)

      Kugelstoß :         Mitulidis, Nikolaos           90      12,68      577 
                          van Gulijk, Philipp           90      11,50      531 
                          Hützen, Paul                  91      10,96    ( 509)
                          Lang, Thorben                 92      10,52    ( 491)

      Diskuswurf :        Plewa, Martin                 90      39,22      607 
                          Hützen, Paul                  91      32,88      541 
                          Mitulidis, Nikolaos           90      28,54    ( 492)

      Speerwurf :         Engel, Sebastian              91      39,08      560 
                          Plewa, Martin                 90      38,51      556 
                          Boulton, Benjamin             90      32,61    ( 509)
                          Lang, Thorben                 92     abgem.    (   0)



 6. LG Bünde-Ahle/Löhne                                         GESAMTPUNKTE:  11584

      100 m :             Weidlich, Jan                 91      12,02      588 
                          Pietras, Bastian              90      12,04      586 
                          Schröder, Heiko               90      12,79    ( 514)

      1000 m :            Dupre, Jan                    90    2:57,16      581 
                          Beckmann, Fabian              90    3:02,96      551 
                          Biermann, Steffen             91      aufg.    (   0)

      80 m Hürden :       Pudenz, Fabian                91      11,61      581 
                          Kammann, Tim                  90      12,33      538 
                          Held, Patrick                 91      14,02    ( 455)

      4 x 100 m :   II  : Kammann, Tim                  90      47,04     1231 
                          Schröder, Heiko               90   
                          Pietras, Bastian              90   
                          Weidlich, Jan                 91   

                    I   : Kechlo, Philipp               90      50,43    (1062)
                          Dupre, Jan                    90   
                          Beckmann, Fabian              90   
                          Giese, Lars                   90   


      Hochsprung :        Giese, Lars                   90       1,64      549 
                          Kammann, Tim                  90       1,52      489 
                          Held, Patrick                 91       1,48    ( 469)

      Stabhochsprung :    Kechlo, Philipp               90       3,40      569 
                          Giese, Lars                   90       3,00      516 
                          Biermann, Steffen             91       2,40    ( 429)

      Weitsprung :        Pietras, Bastian              90       5,98      591 
                          Weidlich, Jan                 91       5,94      587 
                          Schröder, Heiko               90       4,79    ( 474)

      Kugelstoß :         Pudenz, Fabian                91      15,59      682 
                          Sawenko, Alexander            90      12,98      588 
                          Oberbäumer, Tillmann          90      12,56    ( 572)

      Diskuswurf :        Pudenz, Fabian                91      49,71      706 
                          Sawenko, Alexander            90      34,34      557 
                          Oberbäumer, Tillmann          90      26,11    ( 463)

      Speerwurf :         Sawenko, Alexander            90      40,26      569 
                          Held, Patrick                 91      34,59      525 
                          Biermann, Steffen             91      27,51    ( 465)



 7. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:  11401

      100 m :             Koce, Ali                     90      12,34      556 
                          Fuchs, Sebastian              90      12,49      542 
                          Zouhar, Florian               90      12,74    ( 518)
                          Warlo, Mathis                 90      12,96    ( 499)

      1000 m :            Karn, Tobias                  90    2:46,89      638 
                          Kaffenberger, Nils            90    2:56,07      586 
                          Hagen, Raphael                91    3:03,41    ( 549)

      80 m Hürden :       Hamacher, Jan                 91      12,32      539 
                          Balzer, Mitja                 90      12,53      527 
                          Eichler, Lukas                91      12,65    ( 521)

      4 x 100 m :   I   : Zouhar, Florian               90      48,17     1172 
                          Koce, Ali                     90   
                          Fuchs, Sebastian              90   
                          Fricke, Hans                  90   

                    II  : Fricke, Max Willem            92      50,82    (1044)
                          Kaffenberger, Nils            90   
                          Balzer, Jan                   90   
                          Karn, Tobias                  90   


      Hochsprung :        Balzer, Mitja                 90       1,68      568 
                          Voglis, Stefanos              91       1,68      568 
                          Balzer, Jan                   90       1,64    ( 549)

      Stabhochsprung :    Balzer, Mitja                 90       3,70      607 
                          Fricke, Hans                  90       3,40      569 
                          Balzer, Jan                   90       2,30    ( 413)

      Weitsprung :        Karn, Tobias                  90       5,59      554 
                          Fuchs, Sebastian              90       5,35      530 
                          Koce, Ali                     90       5,08    ( 503)
                          Warlo, Mathis                 90     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Eichler, Lukas                91      12,10      555 
                          Fricke, Hans                  90      11,65      537 
                          Hamacher, Jan                 91      11,62    ( 536)

      Diskuswurf :        Voglis, Stefanos              91      43,45      648 
                          Eichler, Lukas                91      35,09      565 
                          Fricke, Max Willem            92      24,03    ( 437)

      Speerwurf :         Voglis, Stefanos              91      41,58      579 
                          Hamacher, Jan                 91      39,14      561 
                          Fricke, Max Willem            92      29,12    ( 479)



 8. TV Gladbeck                                                 GESAMTPUNKTE:  11053

      100 m :             Holzmann, Benjamin            90      12,04      586 
                          Schlebach, Simon              92      12,57      534 
                          Dembowski, Merlin             91      14,29    ( 393)

      1000 m :            Holzmann, Benjamin            90    3:00,38      564 
                          Seidel, Moritz                91    3:14,86      495 
                          Landmesser, Max               91    3:26,29    ( 448)

      80 m Hürden :       Kaiser, Philip                91      12,26      542 
                          Kruse, Paul                   90      12,47      530 
                          Schlebach, Simon              92      12,81    ( 512)

      4 x 100 m :   I   : Zenker, Stephan               91      49,22     1120 
                          Kruse, Paul                   90   
                          Schlebach, Simon              92   
                          Holzmann, Benjamin            90   

                    II  : Dembowski, Merlin             91      53,81    ( 914)
                          Seidel, Moritz                91   
                          Landmesser, Max               91   
                          Rahmel, David                 91   


      Hochsprung :        Reitberger, Benedict          90       1,76      607 
                          Kaiser, Philip                91       1,72      588 
                          Spengler, Matthias            92       1,48    ( 469)

      Stabhochsprung :    Kruse, Paul                   90       2,70      473 
                          Spengler, Matthias            92       2,50      444 
                          Zenker, Stephan               91       2,20    ( 397)

      Weitsprung :        Reitberger, Benedict          90       5,62      557 
                          Kaiser, Philip                91       5,61      556 
                          Rahmel, David                 91       4,73    ( 467)

      Kugelstoß :         Layes, Vincent                90      12,66      576 
                          von Czapiewski, Marcel        91      12,38      565 

      Diskuswurf :        Layes, Vincent                90      37,20      587 
                          von Czapiewski, Marcel        91      33,85      552 

      Speerwurf :         Layes, Vincent                90      46,45      614 
                          von Czapiewski, Marcel        91      39,45      563 





Disziplinen


100 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf     Wind : +0,9
 1. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen              11,43 sec   652 
 2. Jonas, Benjamin              90 SV Preußen Berlin                 11,62 sec   630 
 3. Torsiello, Fabio             90 LG Eintracht Frankfurt            11,92 sec   598 
 4. Kriese, Maximilian           90 LC Cottbus                        11,92 sec   598 
 5. Hahn, Bernhard               90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,93 sec   597 
 6. Holzmann, Benjamin           90 TV Gladbeck                       12,04 sec   586 

2. Lauf     Wind : -0,2
 1. Njai, Assan                  90 TSV Bayer Leverkusen              12,19 sec ( 571)
 2. Hopf, Felix                  90 LG Eintracht Frankfurt            12,47 sec ( 544)
 3. Fuchs, Sebastian             90 ASC Darmstadt                     12,49 sec   542 
 4. Emmert, Martin               90 LC Cottbus                        12,59 sec ( 532)
 5. Schröder, Heiko              90 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,79 sec ( 514)
 6. Dette, Andreas               91 SV Preußen Berlin                 12,95 sec ( 500)

3. Lauf     Wind : 0
 1. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen              11,92 sec   598 
 2. Pietras, Bastian             90 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,04 sec   586 
 3. Zippack, Martin              90 LC Cottbus                        12,11 sec   579 
 4. Zouhar, Florian              90 ASC Darmstadt                     12,74 sec ( 518)
 5. Kühn, Dominik                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,94 sec ( 501)
 6. Dembowski, Merlin            91 TV Gladbeck                       14,29 sec ( 393)

4. Lauf     Wind : +0,1
 1. Skibbe, Felix                91 SV Preußen Berlin                 11,93 sec   597 
 2. Weidlich, Jan                91 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,02 sec   588 
 3. Busch, Dirk                  91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,10 sec   580 
 4. Heid, Aaron                  90 LG Eintracht Frankfurt            12,17 sec   573 
 5. Koce, Ali                    90 ASC Darmstadt                     12,34 sec   556 
 6. Schlebach, Simon             92 TV Gladbeck                       12,57 sec   534 

5. Lauf     Wind : -0,2
 1. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen              12,18 sec ( 572)
 2. Gabriel, Enrico              90 LC Cottbus                        12,84 sec ( 509)
 3. Krüger, Markus               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,94 sec ( 501)
 4. Warlo, Mathis                90 ASC Darmstadt                     12,96 sec ( 499)
 5. Beyrich, Georg               91 SV Preußen Berlin                 13,45 sec ( 457)


1000 m                                                                      10.09.2005

1. Lauf
 1. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin               2:42,36 min   666 
 2. Kaltofen, Christoph          90 LC Cottbus                      2:44,38 min   654 
 3. Schiffke, Florian            90 LG Eintracht Frankfurt          2:50,81 min   616 
 4. Cyron, Patrick               90 TSV Bayer Leverkusen            2:51,19 min   613 
 5. Kaffenberger, Nils           90 ASC Darmstadt                   2:56,07 min   586 
 6. Dupre, Jan                   90 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:57,16 min   581 
 7. Boulton, Benjamin            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:59,09 min   570 
 8. Holzmann, Benjamin           90 TV Gladbeck                     3:00,38 min   564 

2. Lauf
 1. Jonas, Benjamin              90 SV Preußen Berlin               2:43,89 min   657 
 2. Karn, Tobias                 90 ASC Darmstadt                   2:46,89 min   638 
 3. Zippack, Martin              90 LC Cottbus                      2:48,62 min   628 
 4. Götz, Danilo                 90 TSV Bayer Leverkusen            2:54,03 min   598 
 5. Bleser, Dominik              90 LG Eintracht Frankfurt          2:58,01 min   576 
 6. Beckmann, Fabian             90 LG Bünde-Ahle/Löhne             3:02,96 min   551 
 7. Spinrath, Fabian             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3:04,66 min   542 
 8. Seidel, Moritz               91 TV Gladbeck                     3:14,86 min   495 

3. Lauf
 1. Handt, Florian               91 LC Cottbus                      2:52,67 min ( 605)
 2. Beyrich, Georg               91 SV Preußen Berlin               2:58,02 min ( 576)
 3. Richter, Björn               92 SV Preußen Berlin               2:58,19 min ( 575)
 4. Hagen, Raphael               91 ASC Darmstadt                   3:03,41 min ( 549)
 5. Spinrath, Julian             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3:04,83 min   542 
 6. Mück, Matthias               91 TSV Bayer Leverkusen            3:09,57 min ( 519)
 7. Alban, Jens                  92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3:14,21 min ( 498)
 8. Steigner, Guido              91 TSV Bayer Leverkusen            3:15,69 min ( 492)
 9. Hübner, Erik                 90 LG Eintracht Frankfurt          3:16,07 min ( 490)
10. Landmesser, Max              91 TV Gladbeck                     3:26,29 min ( 448)
    Biermann, Steffen            91 LG Bünde-Ahle/Löhne               aufg.     (   0)
    Löffler, David               91 LG Eintracht Frankfurt           abgem.     (   0)


80 m Hürden                                                                 10.09.2005

1. Lauf     Wind : +0,7
 1. Schengel, Alexander          90 SV Preußen Berlin                 11,14 sec   612 
 2. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen              11,17 sec   610 
 3. Linack, Christian            90 LC Cottbus                        11,49 sec   588 
 4. Pudenz, Fabian               91 LG Bünde-Ahle/Löhne               11,61 sec   581 
 5. Kaiser, Philip               91 TV Gladbeck                       12,26 sec   542 
 6. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                     12,32 sec   539 

2. Lauf     Wind : +0,7
 1. Dombrowski, Marc-John        90 LG Eintracht Frankfurt            11,33 sec   599 
 2. Wienicke, Pascal             90 SV Preußen Berlin                 11,81 sec ( 568)
 3. Kiesow, Robert               90 LC Cottbus                        11,85 sec   566 
 4. Kammann, Tim                 90 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,33 sec   538 
 5. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                     12,53 sec   527 
 6. Busch, Dirk                  91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,17 sec ( 494)

3. Lauf     Wind : +0,6
 1. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen              11,65 sec   578 
 2. Hahn, Bernhard               90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,65 sec   578 
 3. Kruse, Paul                  90 TV Gladbeck                       12,47 sec   530 
 4. Heid, Aaron                  90 LG Eintracht Frankfurt            12,72 sec   517 
 5. Held, Patrick                91 LG Bünde-Ahle/Löhne               14,02 sec ( 455)
    Markus, Christian            90 LC Cottbus                        aufg.     (   0)

4. Lauf     Wind : +0,7
 1. Schmitz, Christoph           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,51 sec   587 
 2. Eckhardt, Christian          90 SV Preußen Berlin                 11,62 sec   580 
 3. Njai, Ousu                   90 TSV Bayer Leverkusen              11,88 sec ( 564)
 4. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                     12,65 sec ( 521)
 5. Schlebach, Simon             92 TV Gladbeck                       12,81 sec ( 512)
 6. Hübner, Erik                 90 LG Eintracht Frankfurt            15,47 sec ( 399)

5. Lauf     Wind : -0,1
 1. Hommens, Florian             91 SV Preußen Berlin                 12,31 sec ( 539)
 2. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen              12,48 sec ( 530)
 3. Hurtienne, Julian            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,22 sec ( 492)
    Dette, Andreas               91 SV Preußen Berlin                abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   10.09.2005

1. Lauf
 1. TSV Bayer Leverkusen I                                            44,88 sec  1352 
      Ries, J 91 - Steimels, T 90 - Njai, A 90 - Hübner, F 91
 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                    45,89 sec  1294 
      Hahn, B 90 - Teufel, J 90 - Schmitz, C 90 - Manke-Reimers, J 90
 3. SV Preußen Berlin I                                               46,14 sec  1280 
      Hommens, F 91 - Skibbe, F 91 - Hansel, J 90 - Jonas, B 90
 4. LG Eintracht Frankfurt I                                          46,23 sec  1275 
      Torsiello, F 90 - Heid, A 90 - Bleser, D 90 - Dombrowski, M 90
 5. LC Cottbus I                                                      46,47 sec  1262 
      Kriese, M 90 - Kaltofen, C 90 - Zippack, M 90 - Bräutigam, O 90
 6. LG Bünde-Ahle/Löhne I                                             50,43 sec (1062)
      Kechlo, P 90 - Dupre, J 90 - Beckmann, F 90 - Giese, L 90

2. Lauf
 1. TSV Bayer Leverkusen II                                           47,68 sec (1197)
      Götz, D 90 - Alker, S 91 - Njai, O 90 - Caspari, M 91
 2. ASC Darmstadt I                                                   48,17 sec  1172 
      Zouhar, F 90 - Koce, A 90 - Fuchs, S 90 - Fricke, H 90
 3. LC Cottbus II                                                     48,75 sec (1143)
      Kiesow, R 90 - Emmert, M 90 - Gabriel, E 90 - Heßlich, N 90
 4. TV Gladbeck I                                                     49,22 sec  1120 
      Zenker, S 91 - Kruse, P 90 - Schlebach, S 92 - Holzmann, B 90
 5. SV Preußen Berlin II                                              49,95 sec (1084)
      Dette, A 91 - Beyrich, G 91 - Fritsch, J 91 - Richter, B 92
 6. LG Eintracht Frankfurt II                                         50,40 sec (1063)
      Hübner, E 90 - Löffler, D 91 - Föhrenbach, K 90 - Hopf, F 90

3. Lauf
 1. LG Bünde-Ahle/Löhne II                                            47,04 sec  1231 
      Kammann, T 90 - Schröder, H 90 - Pietras, B 90 - Weidlich, J 91
 2. TSV Bayer Leverkusen III                                          49,96 sec (1084)
      Kinnen, A 91 - Köppe, K 90 - Olbricht, S 90 - Weber, M 91
 3. ASC Darmstadt II                                                  50,82 sec (1044)
      Fricke, M 92 - Kaffenberger, N 90 - Balzer, J 90 - Karn, T 90
 4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                   51,21 sec (1026)
      Kühn, D 90 - Hurtienne, J 90 - Van den Bosch, J 90 - Krüger, M 91
 5. TV Gladbeck II                                                    53,81 sec ( 914)
      Dembowski, M 91 - Seidel, M 91 - Landmesser, M 91 - Rahmel, D 91


Hochsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Bräutigam, Oliver            90 LC Cottbus                         2,00 m   716 
 2. Teufel, James                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,80 m   625 
 3. Reitberger, Benedict         90 TV Gladbeck                        1,76 m   607 
 3. Kirsch, Viktor               90 LC Cottbus                         1,76 m   607 
 3. Schengel, Alexander          90 SV Preußen Berlin                  1,76 m   607 
 6. Kaiser, Philip               91 TV Gladbeck                        1,72 m   588 
 7. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen               1,68 m   568 
 7. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin                  1,68 m   568 
 7. Manke-Reimers, Jan           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,68 m   568 
 7. Hentschel, Patrick           90 LG Eintracht Frankfurt             1,68 m   568 
 7. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                      1,68 m   568 
 7. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                      1,68 m   568 
13. Giese, Lars                  90 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,64 m   549 
13. Föhrenbach, Ken              90 LG Eintracht Frankfurt             1,64 m   549 
15. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen               1,56 m   509 
16. Held, Patrick                91 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,48 m ( 469)

2. Gruppe
 1. Adler, Willi                 90 LC Cottbus                         1,68 m ( 568)
 2. Gustke, Philipp              91 LC Cottbus                         1,64 m ( 549)
 3. Balzer, Jan                  90 ASC Darmstadt                      1,64 m ( 549)
 4. Eckhardt, Christian          90 SV Preußen Berlin                  1,56 m ( 509)
 5. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen               1,56 m   509 
 6. Kammann, Tim                 90 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,52 m   489 
 7. Van den Bosch, John          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,48 m ( 469)
 7. Spengler, Matthias           92 TV Gladbeck                        1,48 m ( 469)
 9. Pantis, Adrian               91 LG Eintracht Frankfurt             1,48 m ( 469)
10. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen               1,44 m ( 448)


Stabhochsprung                                                              10.09.2005

1. Gruppe
 1. Kechlo, Philipp              90 LG Bünde-Ahle/Löhne                3,40 m   569 
 2. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen               3,00 m ( 516)
 3. Giese, Lars                  90 LG Bünde-Ahle/Löhne                3,00 m   516 
 4. Föhrenbach, Ken              90 LG Eintracht Frankfurt             2,90 m   502 
 5. Fritsch, Julien-Chris        91 SV Preußen Berlin                  2,80 m ( 488)
 6. Kruse, Paul                  90 TV Gladbeck                        2,70 m   473 
 7. Lang, Thorben                92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       2,60 m ( 459)
 8. Grimberg, Tim-Marvin         92 TSV Bayer Leverkusen               2,60 m ( 459)
 9. Hentschel, Patrick           90 LG Eintracht Frankfurt             2,50 m   444 
10. Löffler, David               91 LG Eintracht Frankfurt             2,50 m   444 
11. Spengler, Matthias           92 TV Gladbeck                        2,50 m   444 
12. Biermann, Steffen            91 LG Bünde-Ahle/Löhne                2,40 m ( 429)
12. Lützenkirchen, Gerrit        91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       2,40 m ( 429)
14. Balzer, Jan                  90 ASC Darmstadt                      2,30 m ( 413)
15. Pantis, Adrian               91 LG Eintracht Frankfurt             2,30 m ( 413)
16. Zenker, Stephan              91 TV Gladbeck                        2,20 m ( 397)

2. Gruppe
 1. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen               4,10 m   655 
 2. Kirsch, Viktor               90 LC Cottbus                         3,90 m   631 
 3. Teufel, James                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       3,80 m   619 
 4. Balzer, Mitja                90 ASC Darmstadt                      3,70 m   607 
 5. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen               3,60 m   594 
 6. Linack, Christian            90 LC Cottbus                         3,40 m   569 
 7. Fricke, Hans                 90 ASC Darmstadt                      3,40 m   569 
 8. Engel, Sebastian             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       3,30 m   556 
 9. Schengel, Alexander          90 SV Preußen Berlin                  3,20 m   543 
10. Gustke, Philipp              91 LC Cottbus                         3,10 m ( 529)
11. Hansel, Jan                  90 SV Preußen Berlin                  3,00 m   516 


Weitsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Bräutigam, Oliver        90 LC Cottbus                         6,24 m         615 
 2. Steimels, Tobias         90 TSV Bayer Leverkusen               6,09 m         601 
 3. Pietras, Bastian         90 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,98 m         591 
 4. Manke-Reimers, Jan       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,97 m         590 
 5. Weidlich, Jan            91 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,94 m         587 
 6. Kirsch, Viktor           90 LC Cottbus                         5,94 m         587 
 7. Torsiello, Fabio         90 LG Eintracht Frankfurt             5,93 m         586 
 8. Kaschub, Tom             90 SV Preußen Berlin                  5,87 m         581 
 9. Dombrowski, Marc-John    90 LG Eintracht Frankfurt             5,83 m         577 
10. Schmitz, Christoph       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,79 m         573 
11. Reitberger, Benedict     90 TV Gladbeck                        5,62 m         557 
12. Kaiser, Philip           91 TV Gladbeck                        5,61 m         556 
13. Hommens, Florian         91 SV Preußen Berlin                  5,60 m         555 
14. Njai, Ousu               90 TSV Bayer Leverkusen               5,57 m         552 
15. Fuchs, Sebastian         90 ASC Darmstadt                      5,35 m         530 
16. Koce, Ali                90 ASC Darmstadt                      5,08 m       ( 503)

2. Gruppe
 1. Gabriel, Enrico          90 LC Cottbus                         5,81 m       ( 575)
 2. Karn, Tobias             90 ASC Darmstadt                      5,59 m         554 
 3. Emmert, Martin           90 LC Cottbus                         5,49 m       ( 544)
 4. Hopf, Felix              90 LG Eintracht Frankfurt             5,46 m       ( 541)
 5. Njai, Assan              90 TSV Bayer Leverkusen               5,40 m       ( 535)
 6. Alker, Simon             91 TSV Bayer Leverkusen               5,36 m       ( 531)
 7. Hurtienne, Julian        90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,08 m       ( 503)
 8. Krüger, Markus           91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,90 m       ( 485)
 9. Schröder, Heiko          90 LG Bünde-Ahle/Löhne                4,79 m       ( 474)
10. Rahmel, David            91 TV Gladbeck                        4,73 m       ( 467)
    Fritsch, Julien-Chris    91 SV Preußen Berlin                abgem.         (   0)
    Pantis, Adrian           91 LG Eintracht Frankfurt           abgem.         (   0)
    Warlo, Mathis            90 ASC Darmstadt                    abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   10.09.2005

1. Gruppe
 1. Golling, David               90 LC Cottbus                        16,96 m   727 
 2. Harting, Christoph           90 LC Cottbus                        16,52 m   713 
 3. Labisch, Mario               90 LG Eintracht Frankfurt            16,16 m   701 
 4. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen              15,79 m   688 
 5. Staude, Johannes             90 SV Preußen Berlin                 15,63 m   683 
 6. Pudenz, Fabian               91 LG Bünde-Ahle/Löhne               15,59 m   682 
 7. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen              14,59 m   647 
 8. Wienicke, Pascal             90 SV Preußen Berlin                 13,31 m   600 
 9. Sawenko, Alexander           90 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,98 m   588 
10. Mitulidis, Nikolaos          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,68 m   577 
11. Layes, Vincent               90 TV Gladbeck                       12,66 m   576 
12. von Czapiewski, Marcel       91 TV Gladbeck                       12,38 m   565 
13. Fricke, Hans                 90 ASC Darmstadt                     11,65 m   537 
14. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                     11,62 m ( 536)
15. Guerniero, Christopher       90 LG Eintracht Frankfurt            11,59 m   534 
16. van Gulijk, Philipp          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,50 m   531 

2. Gruppe
 1. Oberbäumer, Tillmann         90 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,56 m ( 572)
 2. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                     12,10 m   555 
 3. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen              11,90 m ( 547)
 4. Heßlich, Nico                90 LC Cottbus                        11,81 m ( 543)
 5. Hützen, Paul                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,96 m ( 509)
 6. Götz, Danilo                 90 TSV Bayer Leverkusen              10,72 m ( 499)
 7. Lang, Thorben                92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,52 m ( 491)
 8. Richter, Björn               92 SV Preußen Berlin                  8,15 m ( 386)
    Schiffke, Florian            90 LG Eintracht Frankfurt             n.a.   (   0)


Diskuswurf                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Harting, Christoph           90 LC Cottbus                        54,82 m   750 
 2. Labisch, Mario               90 LG Eintracht Frankfurt            52,90 m   734 
 3. Golling, David               90 LC Cottbus                        50,00 m   708 
 4. Pudenz, Fabian               91 LG Bünde-Ahle/Löhne               49,71 m   706 
 5. Staude, Johannes             90 SV Preußen Berlin                 48,93 m   699 
 6. Wienicke, Pascal             90 SV Preußen Berlin                 44,62 m   659 
 7. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen              44,60 m   659 
 8. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                     43,45 m   648 
 9. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen              43,37 m   648 
10. Guerniero, Christopher       90 LG Eintracht Frankfurt            39,88 m   614 
11. Plewa, Martin                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      39,22 m   607 
12. Layes, Vincent               90 TV Gladbeck                       37,20 m   587 
13. Eichler, Lukas               91 ASC Darmstadt                     35,09 m   565 
14. Sawenko, Alexander           90 LG Bünde-Ahle/Löhne               34,34 m   557 
15. von Czapiewski, Marcel       91 TV Gladbeck                       33,85 m   552 
16. Hützen, Paul                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      32,88 m   541 

2. Gruppe
 1. Linack, Christian            90 LC Cottbus                        35,19 m ( 566)
 2. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen              32,08 m ( 532)
 3. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen              31,20 m ( 523)
 4. Mitulidis, Nikolaos          90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      28,54 m ( 492)
 5. Oberbäumer, Tillmann         90 LG Bünde-Ahle/Löhne               26,11 m ( 463)
 6. Fricke, Max Willem           92 ASC Darmstadt                     24,03 m ( 437)


Speerwurf                                                                   10.09.2005
 1. Golling, David               90 LC Cottbus                        62,12 m   715 
 2. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen              52,74 m   657 
 3. Heßlich, Nico                90 LC Cottbus                        50,57 m   642 
 4. Hansel, Jan                  90 SV Preußen Berlin                 50,32 m   641 
 5. Layes, Vincent               90 TV Gladbeck                       46,45 m   614 
 6. Skibbe, Felix                91 SV Preußen Berlin                 45,45 m   607 
 7. Harting, Christoph           90 LC Cottbus                        45,11 m ( 605)
 8. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen              42,77 m   588 
 9. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen              42,23 m ( 584)
10. Voglis, Stefanos             91 ASC Darmstadt                     41,58 m   579 
11. Sawenko, Alexander           90 LG Bünde-Ahle/Löhne               40,26 m   569 
12. von Czapiewski, Marcel       91 TV Gladbeck                       39,45 m   563 
13. Hamacher, Jan                91 ASC Darmstadt                     39,14 m   561 
14. Engel, Sebastian             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      39,08 m   560 
15. Guerniero, Christopher       90 LG Eintracht Frankfurt            38,63 m   557 
16. Plewa, Martin                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      38,51 m   556 
17. Bleser, Dominik              90 LG Eintracht Frankfurt            36,79 m   543 
18. Hentschel, Patrick           90 LG Eintracht Frankfurt            34,99 m ( 529)
19. Held, Patrick                91 LG Bünde-Ahle/Löhne               34,59 m   525 
20. Eckhardt, Christian          90 SV Preußen Berlin                 33,44 m ( 516)
21. Boulton, Benjamin            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      32,61 m ( 509)
22. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen              32,41 m ( 507)
23. Fricke, Max Willem           92 ASC Darmstadt                     29,12 m ( 479)
24. Biermann, Steffen            91 LG Bünde-Ahle/Löhne               27,51 m ( 465)
    Lang, Thorben                92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.   (   0)
    Labisch, Mario               90 LG Eintracht Frankfurt           abgem.   (   0)




Schülerinnen A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Bayer Leverkusen                     9966 Punkte

 2. LC Cottbus                               9929 Punkte

 3. LAZ Rhede                                9755 Punkte

 4. LG Eintracht Frankfurt                   9451 Punkte

 5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen             9443 Punkte

 6. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc           9173 Punkte

 7. MTG Mannheim                             9162 Punkte




Mannschaften


 1. TSV Bayer Leverkusen                                        GESAMTPUNKTE:   9966

      100 m :             Schmitz, Kerstin              90      12,76      583 
                          Dreßler, Sabrina              92      12,86      574 
                          Prion, Marie-Madeleine        90      12,91    ( 570)
                          Moll, Shari                   90      13,20    ( 544)

      800 m :             Brehm, Karolin                90    2:24,46      543 
                          Guse, Katharina               90    2:28,28      521 
                          Ladwig, Anne                  91    2:33,20    ( 494)
                          Wellmann, Nina                92    2:39,82    ( 460)

      80 m Hürden :       Schmitz, Kerstin              90      12,09      590 
                          Wisdorf, Lena                 91      12,12      588 
                          Szarabajko, Alexandra         90      12,66    ( 552)
                          Lüsebrink, Nina               91      13,76    ( 487)

      4 x 100 m :   I   : Korshidpanah, Susann          90      49,59     1237 
                          Prion, Marie-Madeleine        90   
                          Brehm, Karolin                90   
                          Dreßler, Sabrina              92   

                    II  : Moll, Shari                   90      51,03    (1168)
                          Wisdorf, Lena                 91   
                          Ladwig, Anne                  91   
                          Bischof, Sabrina              91   

                    III : Lüsebrink, Nina               91      51,59    (1142)
                          Brissing, Bianca              91   
                          Sturmberg, Neele              91   
                          Szarabajko, Alexandra         90   


      Hochsprung :        Wisdorf, Lena                 91       1,60      565 
                          Doblhofer, Alina              90       1,60      565 
                          Szarabajko, Alexandra         90       1,52    ( 517)
                          Nagel, Michelle               91       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Schmitz, Kerstin              90       5,68      620 
                          Korshidpanah, Susann          90       5,51      602 
                          Dreßler, Sabrina              92       5,23    ( 573)
                          Sturmberg, Neele              91       5,20    ( 570)

      Kugelstoß :         Steckel, Isabell              91      10,28      484 
                          Hensel, Christin              91      10,15      479 
                          Vree, Jana                    91       9,84    ( 466)
                          Steinacker, Marike            92       9,35    ( 446)

      Diskuswurf :        Hensel, Christin              91      30,03      497 
                          Steckel, Isabell              91      29,91      496 
                          Steinacker, Marike            92      27,80    ( 474)
                          Vree, Jana                    91      15,40    ( 322)

      Speerwurf :         Prion, Marie-Madeleine        90      31,37      511 
                          Steckel, Isabell              91      31,34      511 
                          Korshidpanah, Susann          90      28,06    ( 481)
                          Hensel, Christin              91      27,33    ( 474)
                          Brehm, Karolin                90     abgem.    (   0)



 2. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:   9929

      100 m :             Schulze, Marina               90      12,79      581 
                          Passeck, Nicole               90      12,95      566 
                          Birbach, Annika               91      13,20    ( 544)

      800 m :             Wienigk, Astrid               90    2:17,52      586 
                          Behr, Lisa                    91    2:29,94      511 

      80 m Hürden :       Heilemann, Tina               90      11,78      612 
                          Schulze, Marina               90      12,05      593 
                          Schenker, Nele                90      12,58    ( 557)

      4 x 100 m :   I   : Birbach, Annika               91      49,18     1258 
                          Heilemann, Tina               90   
                          Passeck, Nicole               90   
                          Schulze, Marina               90   

                    II  : Wienigk, Astrid               90      52,90    (1083)
                          Rampf, Colett                 91   
                          Escudero, Candy               91   
                          Birbach, Isabell              91   


      Hochsprung :        Schenker, Nele                90       1,48      493 
                          Heilemann, Tina               90       1,44      469 
                          Doring, Tina                  91       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Rampf, Colett                 91       4,89      537 
                          Passeck, Nicole               90       4,83      530 
                          Schenker, Nele                90     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Relitz, Janin                 90      13,01      584 
                          Devantier, Sandra             90      12,80      577 

      Diskuswurf :        Relitz, Janin                 90      34,50      541 
                          Devantier, Sandra             90      28,81      484 

      Speerwurf :         Devantier, Sandra             90      36,85      558 
                          Wichmann, Vivien              91      24,69      449 
                          Escudero, Candy               91      23,60    ( 438)



 3. LAZ Rhede                                                   GESAMTPUNKTE:   9755

      100 m :             Zimmermann, Katharina         92      12,73      586 
                          Demming, Daniela              90      13,01      561 
                          Hakvoort, Kirsten             90      13,90    ( 485)
                          Wiese, Birthe                 90      14,67    ( 428)

      800 m :             Giesing, Nina-Sophie          92    2:21,44      561 
                          Wedeking, Corinna             90    2:26,50      531 
                          Büdding, Kathrin              90    2:28,63    ( 519)
                          Teschlade, Linda              90    2:43,36    ( 444)

      80 m Hürden :       Langguth, Lisa                90      12,40      569 
                          Kaczmarek, Klaudia            90      12,44      566 

      4 x 100 m :   II  : Demming, Daniela              90      51,35     1153 
                          Hakvoort, Kirsten             90   
                          Paffrath, Ronja               90   
                          Zimmermann, Katharina         92   

                    I   : Verdirk, Nina                 90      55,81    ( 963)
                          Hakvoort, Nina                92   
                          Hermsen, Laura                92   
                          Langguth, Meike               92   

                    III : Wiese, Birthe                 90      57,80    ( 888)
                          Büdding, Kathrin              90   
                          Giesing, Nina-Sophie          92   
                          Overkämping, Lena-Christin    90   


      Hochsprung :        Kaczmarek, Klaudia            90       1,68      610 
                          Verdirk, Nina                 90       1,48      493 
                          Overkämping, Lena-Christin    90       1,36    ( 419)
                          Langguth, Meike               92       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Kaczmarek, Klaudia            90       5,55      606 
                          Langguth, Lisa                90       4,94      542 
                          Verdirk, Nina                 90       4,77    ( 524)
                          Hermsen, Laura                92       4,18    ( 457)

      Kugelstoß :         Langguth, Lisa                90      11,00      511 
                          Crognale, Alessandra          90      10,83      505 
                          Overkämping, Lena-Christin    90       6,48    ( 318)

      Diskuswurf :        Crognale, Alessandra          90      28,17      478 
                          Wedeking, Corinna             90      21,39      401 
                          Paffrath, Ronja               90      20,87    ( 395)

      Speerwurf :         Demming, Daniela              90      38,56      571 
                          Crognale, Alessandra          90      31,39      511 
                          Langguth, Meike               92      18,15    ( 379)



 4. LG Eintracht Frankfurt                                      GESAMTPUNKTE:   9451

      100 m :             Becke, Lisa                   90      13,32      533 
                          Gocke, Clarissa               92      13,42      525 
                          Ladtkow, Janne                90      13,46    ( 521)
                          Flügel, Franka                91      13,60    ( 510)

      800 m :             Hübner, Lisa                  90    2:13,84      611 
                          Rappl, Franziska              90    2:29,76      512 
                          Smirny, Tara                  92    2:32,71    ( 496)
                          Haase, Carina                 92    2:38,53    ( 467)

      80 m Hürden :       Schall, Kerstin               90      13,39      508 
                          Wieler, Julia                 92      13,88      481 
                          Herr, Karen                   90      14,13    ( 468)

      4 x 100 m :   I   : Becke, Lisa                   90      51,30     1155 
                          Gocke, Clarissa               92   
                          Flügel, Franka                91   
                          Hübner, Lisa                  90   

                    II  : Dombrowski, Tamara            92      54.08    (1033)
                          Haase, Carina                 92   
                          Wieler, Julia                 92   
                          Smirny, Tara                  92   


      Hochsprung :        Herr, Karen                   90       1,52      517 
                          Becke, Lisa                   90       1,52      517 
                          Schall, Kerstin               90       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Gocke, Clarissa               92       4,85      533 
                          Smirny, Tara                  92       4,71      517 
                          Hübner, Lisa                  90       4,66    ( 512)
                          Wieler, Julia                 92       4,46    ( 489)

      Kugelstoß :         Weckmüller, Sandra            90      11,82      542 
                          Rappl, Franziska              90      10,56      495 
                          Ladtkow, Janne                90      10,06    ( 475)
                          Meier, Rebecca                90       7,73    ( 377)

      Diskuswurf :        Weckmüller, Sandra            90      30,40      501 
                          Meier, Rebecca                90      27,70      473 
                          Rappl, Franziska              90      22,76    ( 417)

      Speerwurf :         Weckmüller, Sandra            90      33,95      534 
                          Schall, Kerstin               90      29,73      497 
                          Meier, Rebecca                90      29,63    ( 496)
                          Herr, Karen                   90      24,60    ( 448)



 5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:   9443

      100 m :             Schmitz, Saskia               92      13,20      544 
                          Mack, Sabrina                 92      13,34      532 
                          Theisen, Julia                91      13,54    ( 515)
                          Dickop, Kathrin               90      13,93    ( 483)

      800 m :             Platt, Stephanie              91    2:22,60      554 
                          Lachetta, Nicoletta           91    2:27,02      528 
                          Pitzer, Lena                  91    2:31,63    ( 502)
                          Kramer, Yasmin                91    2:34,68    ( 486)

      80 m Hürden :       Röhrich, Anja                 90      13,03      529 
                          Nosbüsch, Kathrin             90      13,29      514 

      4 x 100 m :   I   : Micheller, Jennifer           92      51,71     1136 
                          Mack, Sabrina                 92   
                          Schmitz, Saskia               92   
                          Röhrich, Anja                 90   

                    II  : Lachetta, Nicoletta           91      54,12    (1031)
                          Dickop, Kathrin               90   
                          Theisen, Julia                91   
                          Harmel, Wiebke                91   

                    III : Platt, Stephanie              91      56,37    ( 942)
                          Pitzer, Lena                  91   
                          Vogt, Corinna                 91   
                          Kramer, Yasmin                91   


      Hochsprung :        Nosbüsch, Kathrin             90       1,52      517 
                          Pilgram, Pia Christina        90       1,48      493 
                          Harmel, Wiebke                91       1,44    ( 469)
                          Vogt, Corinna                 91       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Schmitz, Saskia               92       4,98      547 
                          Micheller, Jennifer           92       4,90      538 
                          Theisen, Julia                91       4,71    ( 517)
                          Harmel, Wiebke                91       4,67    ( 513)

      Kugelstoß :         Pilgram, Pia Christina        90      12,59      570 
                          Schneider, Daniela            90      10,74      502 
                          Saflanis, Marina              91      10,58    ( 495)
                          Reinberg, Julia               92       9,88    ( 468)

      Diskuswurf :        Pilgram, Pia Christina        90      32,00      517 
                          Schneider, Daniela            90      26,66      462 
                          Nosbüsch, Kathrin             90      21,86    ( 407)

      Speerwurf :         Micheller, Jennifer           92      31,53      513 
                          Röhrich, Anja                 90      24,52      447 
                          Walentek, Nicole              92      23,91    ( 441)



 6. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc                              GESAMTPUNKTE:   9173

      100 m :             Wenzel, Jessica               90      12,52      606 
                          Pletsch, Jenna                91      13,28      537 
                          Braun , Dinah                 91      14,55    ( 436)

      800 m :             Dietz, Tabea                  91    2:34,60      487 
                          Schmidt, Jessica              92    2:49,46      416 
                          Berg, Julia                   90    2:50,51    ( 412)

      80 m Hürden :       Pletsch, Jenna                91      12,99      531 
                          Lubinetzki, Theres            92      13,20      519 
                          Busche, Lisa                  92      13,88    ( 481)
                          Kont, Aylin                   91       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Pletsch, Jenna                91      51,13     1163 
                          Lucas, Helena                 91   
                          Wenzel, Jessica               90   
                          Franz, Christina              90   

                    II  : Braun , Dinah                 91      55,06    ( 993)
                          Busche, Lisa                  92   
                          Schmidt, Jessica              92   
                          Lubinetzki, Theres            92   

                    III : Dietz, Tabea                  91      56,50    ( 937)
                          Berg, Julia                   90   
                          Merscher, Louisa              90   
                          Martin, Lisa                  90   


      Hochsprung :        Hanschitz, Kira               92       1,48      493 
                          Lubinetzki, Theres            92       1,48      493 
                          Martin, Lisa                  90       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Martin, Lisa                  90       4,66      512 
                          Hanschitz, Kira               92       4,63      508 
                          Busche, Lisa                  92       4,48    ( 491)
                          Braun , Dinah                 91       3,80    ( 411)

      Kugelstoß :         Lucas, Helena                 91       9,37      447 
                          Merscher, Louisa              90       9,08      435 
                          Berg, Julia                   90       8,65    ( 417)

      Diskuswurf :        Lucas, Helena                 91      31,45      511 
                          Franz, Christina              90      28,41      480 
                          Merscher, Louisa              90      18,29    ( 362)

      Speerwurf :         Wenzel, Jessica               90      35,61      547 
                          Hanschitz, Kira               92      28,75      488 
                          Schmidt, Jessica              92      26,29    ( 464)



 7. MTG Mannheim                                                GESAMTPUNKTE:   9162

      100 m :             Urbanek, Patricia             90      12,94      567 
                          Mickisch, Meike               90      13,39      527 
                          Büttner, Melanie              91      13,62    ( 508)

      800 m :             Mees, Laura                   90    2:29,42      514 
                          Brechtel, Barbara             91    2:31,88      501 
                          Hohagen, Mariam               90    2:38,74    ( 466)

      80 m Hürden :       Neuberger, Julia              90      12,75      546 
                          Schlegel, Tamara              91      13,36      510 
                          Stark, Sonja                  90      13,46    ( 504)

      4 x 100 m :   I   : Neuberger, Julia              90      50,92     1173 
                          Urbanek, Patricia             90   
                          Mickisch, Meike               90   
                          Büttner, Melanie              91   

                    II  : Hohagen, Mariam               90      58,31    ( 870)
                          Brechtel, Barbara             91   
                          Bölke, Alisa                  91   
                          Mees, Laura                   90   


      Hochsprung :        Urbanek, Patricia             90       1,56      541 
                          Neuberger, Julia              90       1,52      517 
                          Bölke, Alisa                  91       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Mickisch, Meike               90       4,78      525 
                          Büttner, Melanie              91       4,61      506 
                          Stark, Sonja                  90       4,44    ( 487)

      Kugelstoß :         Schreyer, Paola               90      11,22      520 
                          Schlegel, Tamara              91       8,47      409 
                          Gramlich, Jessica             91       8,34    ( 404)

      Diskuswurf :        Schreyer, Paola               90      30,32      500 
                          Stark, Sonja                  90      23,61      427 
                          Schlegel, Tamara              91      19,62    ( 379)
                          Gramlich, Jessica             91      16,62    ( 339)

      Speerwurf :         Schreyer, Paola               90      28,84      488 
                          Bölke, Alisa                  91      19,19      391 
                          Gramlich, Jessica             91     o.g.V.    (   0)





Disziplinen


100 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf     Wind : 0
 1. Wenzel, Jessica              90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    12,52 sec   606 
 2. Schulze, Marina              90 LC Cottbus                        12,79 sec   581 
 3. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                      12,94 sec   567 
 4. Demming, Daniela             90 LAZ Rhede                         13,01 sec   561 
 5. Mack, Sabrina                92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,34 sec   532 
 6. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt            13,46 sec ( 521)

2. Lauf     Wind : -0,3
 1. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen              12,76 sec   583 
 2. Passeck, Nicole              90 LC Cottbus                        12,95 sec   566 
 3. Schmitz, Saskia              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,20 sec   544 
 4. Pletsch, Jenna               91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    13,28 sec   537 
 5. Mickisch, Meike              90 MTG Mannheim                      13,39 sec   527 

3. Lauf     Wind : +1,4
 1. Zimmermann, Katharina        92 LAZ Rhede                         12,73 sec   586 
 2. Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen              12,91 sec ( 570)
 3. Gocke, Clarissa              92 LG Eintracht Frankfurt            13,42 sec   525 
 4. Theisen, Julia               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,54 sec ( 515)
 5. Büttner, Melanie             91 MTG Mannheim                      13,62 sec ( 508)

4. Lauf     Wind : +0,4
 1. Birbach, Annika              91 LC Cottbus                        13,20 sec ( 544)
 2. Moll, Shari                  90 TSV Bayer Leverkusen              13,20 sec ( 544)
 3. Becke, Lisa                  90 LG Eintracht Frankfurt            13,32 sec   533 
 4. Hakvoort, Kirsten            90 LAZ Rhede                         13,90 sec ( 485)
 5. Braun , Dinah                91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    14,55 sec ( 436)

5. Lauf     Wind : -0,1
 1. Dreßler, Sabrina             92 TSV Bayer Leverkusen              12,86 sec   574 
 2. Flügel, Franka               91 LG Eintracht Frankfurt            13,60 sec ( 510)
 3. Dickop, Kathrin              90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,93 sec ( 483)
 4. Wiese, Birthe                90 LAZ Rhede                         14,67 sec ( 428)


800 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf
 1. Hübner, Lisa                 90 LG Eintracht Frankfurt          2:13,84 min   611 
 2. Wienigk, Astrid              90 LC Cottbus                      2:17,52 min   586 
 3. Giesing, Nina-Sophie         92 LAZ Rhede                       2:21,44 min   561 
 4. Platt, Stephanie             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:22,60 min   554 
 5. Guse, Katharina              90 TSV Bayer Leverkusen            2:28,28 min   521 
 6. Brechtel, Barbara            91 MTG Mannheim                    2:31,88 min   501 
 7. Dietz, Tabea                 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2:34,60 min   487 

2. Lauf
 1. Brehm, Karolin               90 TSV Bayer Leverkusen            2:24,46 min   543 
 2. Wedeking, Corinna            90 LAZ Rhede                       2:26,50 min   531 
 3. Lachetta, Nicoletta          91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:27,02 min   528 
 4. Mees, Laura                  90 MTG Mannheim                    2:29,42 min   514 
 5. Rappl, Franziska             90 LG Eintracht Frankfurt          2:29,76 min   512 
 6. Behr, Lisa                   91 LC Cottbus                      2:29,94 min   511 
 7. Schmidt, Jessica             92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2:49,46 min   416 

3. Lauf
 1. Büdding, Kathrin             90 LAZ Rhede                       2:28,63 min ( 519)
 2. Smirny, Tara                 92 LG Eintracht Frankfurt          2:32,71 min ( 496)
 3. Ladwig, Anne                 91 TSV Bayer Leverkusen            2:33,20 min ( 494)
 4. Kramer, Yasmin               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:34,68 min ( 486)
 5. Hohagen, Mariam              90 MTG Mannheim                    2:38,74 min ( 466)
 6. Berg, Julia                  90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2:50,51 min ( 412)

4. Lauf
 1. Pitzer, Lena                 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:31,63 min ( 502)
 2. Haase, Carina                92 LG Eintracht Frankfurt          2:38,53 min ( 467)
 3. Wellmann, Nina               92 TSV Bayer Leverkusen            2:39,82 min ( 460)
 4. Teschlade, Linda             90 LAZ Rhede                       2:43,36 min ( 444)


80 m Hürden                                                                 10.09.2005

1. Lauf     Wind : -0,5
 1. Heilemann, Tina              90 LC Cottbus                        11,78 sec   612 
 2. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen              12,09 sec   590 
 3. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                         12,44 sec   566 
 4. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                      12,75 sec   546 
 5. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt            13,39 sec   508 

2. Lauf     Wind : -0,4
 1. Schulze, Marina              90 LC Cottbus                        12,05 sec   593 
 2. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen              12,12 sec   588 
 3. Pletsch, Jenna               91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    12,99 sec   531 
 4. Röhrich, Anja                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,03 sec   529 
 5. Wieler, Julia                92 LG Eintracht Frankfurt            13,88 sec   481 

3. Lauf     Wind : -0,6
 1. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                         12,40 sec   569 
 2. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen              12,66 sec ( 552)
 3. Nosbüsch, Kathrin            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,29 sec   514 
 4. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                      13,46 sec ( 504)
 5. Herr, Karen                  90 LG Eintracht Frankfurt            14,13 sec ( 468)
    Kont, Aylin                  91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     n.a.     (   0)

4. Lauf     Wind : -0,3
 1. Schenker, Nele               90 LC Cottbus                        12,58 sec ( 557)
 2. Lubinetzki, Theres           92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    13,20 sec   519 
 3. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                      13,36 sec   510 
 4. Lüsebrink, Nina              91 TSV Bayer Leverkusen              13,76 sec ( 487)
 5. Busche, Lisa                 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    13,88 sec ( 481)


4 x 100 m                                                                   10.09.2005

1. Lauf
 1. LC Cottbus I                                                      49,18 sec  1258 
      Birbach, A 91 - Heilemann, T 90 - Passeck, N 90 - Schulze, M 90
 2. TSV Bayer Leverkusen I                                            49,59 sec  1237 
      Korshidpanah, S 90 - Prion, M 90 - Brehm, K 90 - Dreßler, S 92
 3. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc I                                  51,13 sec  1163 
      Pletsch, J 91 - Lucas, H 91 - Wenzel, J 90 - Franz, C 90
 4. LG Eintracht Frankfurt I                                          51,30 sec  1155 
      Becke, L 90 - Gocke, C 92 - Flügel, F 91 - Hübner, L 90
 5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                    51,71 sec  1136 
      Micheller, J 92 - Mack, S 92 - Schmitz, S 92 - Röhrich, A 90
 6. LAZ Rhede I                                                       55,81 sec ( 963)
      Verdirk, N 90 - Hakvoort, N 92 - Hermsen, L 92 - Langguth, M 92

2. Lauf
 1. MTG Mannheim I                                                    50,92 sec  1173 
      Neuberger, J 90 - Urbanek, P 90 - Mickisch, M 90 - Büttner, M 91
 2. TSV Bayer Leverkusen II                                           51,03 sec (1168)
      Moll, S 90 - Wisdorf, L 91 - Ladwig, A 91 - Bischof, S 91
 3. LAZ Rhede II                                                      51,35 sec  1153 
      Demming, D 90 - Hakvoort, K 90 - Paffrath, R 90 - Zimmermann, K 92
 4. LC Cottbus II                                                     52,90 sec (1083)
      Wienigk, A 90 - Rampf, C 91 - Escudero, C 91 - Birbach, I 91
 5. LG Eintracht Frankfurt II                                         54.08 sec (1033)
      Dombrowski, T 92 - Haase, C 92 - Wieler, J 92 - Smirny, T 92
 6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                   54,12 sec (1031)
      Lachetta, N 91 - Dickop, K 90 - Theisen, J 91 - Harmel, W 91

3. Lauf
 1. TSV Bayer Leverkusen III                                          51,59 sec (1142)
      Lüsebrink, N 91 - Brissing, B 91 - Sturmberg, N 91 - Szarabajko, A 90
 2. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc II                                 55,06 sec ( 993)
      Braun , D 91 - Busche, L 92 - Schmidt, J 92 - Lubinetzki, T 92
 3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III                                  56,37 sec ( 942)
      Platt, S 91 - Pitzer, L 91 - Vogt, C 91 - Kramer, Y 91
 4. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc III                                56,50 sec ( 937)
      Dietz, T 91 - Berg, J 90 - Merscher, L 90 - Martin, L 90
 5. LAZ Rhede III                                                     57,80 sec ( 888)
      Wiese, B 90 - Büdding, K 90 - Giesing, N 92 - Overkämping, L 90
 6. MTG Mannheim II                                                   58,31 sec ( 870)
      Hohagen, M 90 - Brechtel, B 91 - Bölke, A 91 - Mees, L 90


Hochsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                          1,68 m   610 
 2. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen               1,60 m   565 
 2. Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen               1,60 m   565 
 4. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                       1,56 m   541 
 5. Becke, Lisa                  90 LG Eintracht Frankfurt             1,52 m   517 
 6. Nosbüsch, Kathrin            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,52 m   517 
 7. Herr, Karen                  90 LG Eintracht Frankfurt             1,52 m   517 
 7. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                       1,52 m   517 
 9. Schenker, Nele               90 LC Cottbus                         1,48 m   493 
 9. Lubinetzki, Theres           92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     1,48 m   493 
 9. Verdirk, Nina                90 LAZ Rhede                          1,48 m   493 
12. Pilgram, Pia Christina       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,48 m   493 
13. Hanschitz, Kira              92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     1,48 m   493 
14. Heilemann, Tina              90 LC Cottbus                         1,44 m   469 

2. Gruppe
 1. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen               1,52 m ( 517)
 2. Harmel, Wiebke               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,44 m ( 469)
 3. Doring, Tina                 91 LC Cottbus                         1,44 m   469 
 4. Nagel, Michelle              91 TSV Bayer Leverkusen               1,40 m ( 444)
 4. Martin, Lisa                 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     1,40 m ( 444)
 6. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt             1,40 m ( 444)
 6. Vogt, Corinna                91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,40 m ( 444)
 8. Bölke, Alisa                 91 MTG Mannheim                       1,40 m ( 444)
 9. Overkämping, Lena-Christin   90 LAZ Rhede                          1,36 m ( 419)
10. Langguth, Meike              92 LAZ Rhede                          1,36 m ( 419)

    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 
 1.                                                   
 2. -    -    -    o    xxo  o    xo   xxx            
 3. -    -    -    o    o    o    xxo  xxx            
 4. -    -    -    o    xo   o    xxx       ;  p  
 4. o    o    o    xo   o    o    xxx                 
 6. -    -    -    -    o    xo   xxx                 
 6. -    -    -    o    o    xo   xxx                 
 8. -    -    o    o    xxo  xo   xxx                 
 9. -    o    o    xo   o    xxx                      
10. -    o    o    o    xo   xxx                      


Weitsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Schmitz, Kerstin         90 TSV Bayer Leverkusen               5,68 m         620 
 2. Kaczmarek, Klaudia       90 LAZ Rhede                          5,55 m         606 
 3. Korshidpanah, Susann     90 TSV Bayer Leverkusen               5,51 m         602 
 4. Langguth, Lisa           90 LAZ Rhede                          4,94 m         542 
 5. Micheller, Jennifer      92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,90 m         538 
 6. Gocke, Clarissa          92 LG Eintracht Frankfurt             4,85 m         533 
 7. Passeck, Nicole          90 LC Cottbus                         4,83 m         530 
 8. Theisen, Julia           91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,71 m       ( 517)
 9. Martin, Lisa             90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     4,66 m         512 
10. Hübner, Lisa             90 LG Eintracht Frankfurt             4,66 m       ( 512)
11. Hanschitz, Kira          92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     4,63 m         508 
12. Büttner, Melanie         91 MTG Mannheim                       4,61 m         506 
13. Stark, Sonja             90 MTG Mannheim                       4,44 m       ( 487)
    Schenker, Nele           90 LC Cottbus                       abgem.         (   0)

2. Gruppe
 1. Dreßler, Sabrina         92 TSV Bayer Leverkusen               5,23 m       ( 573)
 2. Sturmberg, Neele         91 TSV Bayer Leverkusen               5,20 m       ( 570)
 3. Schmitz, Saskia          92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,98 m         547 
 4. Rampf, Colett            91 LC Cottbus                         4,89 m         537 
 5. Mickisch, Meike          90 MTG Mannheim                       4,78 m         525 
 6. Verdirk, Nina            90 LAZ Rhede                          4,77 m       ( 524)
 7. Smirny, Tara             92 LG Eintracht Frankfurt             4,71 m         517 
 8. Harmel, Wiebke           91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,67 m       ( 513)
 9. Busche, Lisa             92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     4,48 m       ( 491)
10. Wieler, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt             4,46 m       ( 489)
11. Hermsen, Laura           92 LAZ Rhede                          4,18 m       ( 457)
12. Braun , Dinah            91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     3,80 m       ( 411)


Kugelstoß                                                                   10.09.2005

1. Gruppe
 1. Relitz, Janin                90 LC Cottbus                        13,01 m   584 
 2. Devantier, Sandra            90 LC Cottbus                        12,80 m   577 
 3. Pilgram, Pia Christina       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,59 m   570 
 4. Weckmüller, Sandra           90 LG Eintracht Frankfurt            11,82 m   542 
 5. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                      11,22 m   520 
 6. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                         11,00 m   511 
 7. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                         10,83 m   505 
 8. Schneider, Daniela           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,74 m   502 
 9. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen              10,28 m   484 
10. Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen              10,15 m   479 
11. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt            10,06 m ( 475)
12. Lucas, Helena                91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     9,37 m   447 
13. Merscher, Louisa             90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     9,08 m   435 
14. Gramlich, Jessica            91 MTG Mannheim                       8,34 m ( 404)

2. Gruppe
 1. Saflanis, Marina             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,58 m ( 495)
 2. Rappl, Franziska             90 LG Eintracht Frankfurt            10,56 m   495 
 3. Reinberg, Julia              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       9,88 m ( 468)
 4. Vree, Jana                   91 TSV Bayer Leverkusen               9,84 m ( 466)
 5. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen               9,35 m ( 446)
 6. Berg, Julia                  90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc     8,65 m ( 417)
 7. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                       8,47 m   409 
 8. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt             7,73 m ( 377)
 9. Overkämping, Lena-Christin   90 LAZ Rhede                          6,48 m ( 318)


Diskuswurf                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Relitz, Janin                90 LC Cottbus                        34,50 m   541 
 2. Pilgram, Pia Christina       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      32,00 m   517 
 3. Lucas, Helena                91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    31,45 m   511 
 4. Weckmüller, Sandra           90 LG Eintracht Frankfurt            30,40 m   501 
 5. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                      30,32 m   500 
 6. Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen              30,03 m   497 
 7. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen              29,91 m   496 
 8. Devantier, Sandra            90 LC Cottbus                        28,81 m   484 
 9. Franz, Christina             90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    28,41 m   480 
10. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                         28,17 m   478 
11. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt            27,70 m   473 
12. Schneider, Daniela           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      26,66 m   462 
13. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                      23,61 m   427 
14. Paffrath, Ronja              90 LAZ Rhede                         20,87 m ( 395)

2. Gruppe
 1. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen              27,80 m ( 474)
 2. Rappl, Franziska             90 LG Eintracht Frankfurt            22,76 m ( 417)
 3. Nosbüsch, Kathrin            90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      21,86 m ( 407)
 4. Wedeking, Corinna            90 LAZ Rhede                         21,39 m   401 
 5. Schlegel, Tamara             91 MTG Mannheim                      19,62 m ( 379)
 6. Merscher, Louisa             90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    18,29 m ( 362)
 7. Gramlich, Jessica            91 MTG Mannheim                      16,62 m ( 339)
 8. Vree, Jana                   91 TSV Bayer Leverkusen              15,40 m ( 322)


Speerwurf                                                                   10.09.2005
 1. Demming, Daniela             90 LAZ Rhede                         38,56 m   571 
 2. Devantier, Sandra            90 LC Cottbus                        36,85 m   558 
 3. Wenzel, Jessica              90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    35,61 m   547 
 4. Weckmüller, Sandra           90 LG Eintracht Frankfurt            33,95 m   534 
 5. Micheller, Jennifer          92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      31,53 m   513 
 6. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                         31,39 m   511 
 7. Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen              31,37 m   511 
 8. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen              31,34 m   511 
 9. Schall, Kerstin              90 LG Eintracht Frankfurt            29,73 m   497 
10. Meier, Rebecca               90 LG Eintracht Frankfurt            29,63 m ( 496)
11. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                      28,84 m   488 
12. Hanschitz, Kira              92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    28,75 m   488 
13. Korshidpanah, Susann         90 TSV Bayer Leverkusen              28,06 m ( 481)
14. Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen              27,33 m ( 474)
15. Schmidt, Jessica             92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc    26,29 m ( 464)
16. Wichmann, Vivien             91 LC Cottbus                        24,69 m   449 
17. Herr, Karen                  90 LG Eintracht Frankfurt            24,60 m ( 448)
18. Röhrich, Anja                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      24,52 m   447 
19. Walentek, Nicole             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      23,91 m ( 441)
20. Escudero, Candy              91 LC Cottbus                        23,60 m ( 438)
21. Bölke, Alisa                 91 MTG Mannheim                      19,19 m   391 
22. Langguth, Meike              92 LAZ Rhede                         18,15 m ( 379)
    Gramlich, Jessica            91 MTG Mannheim                     o.g.V.   (   0)
    Brehm, Karolin               90 TSV Bayer Leverkusen             abgem.   (   0)




männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Bayer Leverkusen                    16338 Punkte

 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen            16069 Punkte

 3. LC Cottbus                              15804 Punkte

 4. LG Nord Berlin                          15497 Punkte

 5. LAZ Salamander                          15284 Punkte

 6. ASC Darmstadt                           14786 Punkte

 7. LG Bünde-Ahle/Löhne                     14756 Punkte

 8. LG Olympia Dortmund                     14745 Punkte




Mannschaften


 1. TSV Bayer Leverkusen                                        GESAMTPUNKTE:  16338

      100 m :             Schnabel, Peter               86      11,30      666 
                          Zanke, Kai                    88      11,53      640 
                          Kruse, Lars                   88      11,68    ( 624)
                          Friebe, Timo                  88      11,81    ( 610)

      400 m :             Schwarzmeier, Tim             86      49,64      711 
                          Bruch, Jens                   88      50,78      685 
                          Friebe, Timo                  88      51,93    ( 661)
                          Schnabel, Peter               86     abgem.    (   0)

      1000 m :            Schembera, Robin              88    2:25,21      788 
                          Schwarzmeier, Tim             86    2:28,87      759 
                          Araiedh, Chokri               86    2:29,58    ( 754)
                          Ernis, Maik                   89    2:43,42    ( 660)

      3000 m :            Schembera, Robin              88    8:41,93      697 
                          Araiedh, Chokri               86    9:00,28      664 
                          Lajewski, Thorsten            89   10:01,65    ( 566)
                          Schwarzmeier, Tim             86      aufg.    (   0)

      110 m Hürden :      Reitze, Marvin                88      14,94      677 
                          Golomski, Simon               87      15,56      645 
                          Broßonn, Bastian              86      15,82    ( 633)
                          Katzmarek, Oliver             89      16,11    ( 619)

      4 x 100 m :   I   : Zanke, Kai                    88      43,14     1458 
                          Schnabel, Peter               86   
                          Reitze, Marvin                88   
                          Beerlage, Henrik              87   

                    II  : Bruch, Jens                   88      44,22    (1391)
                          Friebe, Timo                  88   
                          Broßonn, Bastian              86   
                          Kruse, Lars                   88   

                    III : Katzmarek, Oliver             89      45,67    (1306)
                          Saenger, Martin               87   
                          Odenthal, Julian              88   
                          Golomski, Simon               87   


      Hochsprung :        Saenger, Martin               87       1,92      680 
                          Reitze, Marvin                88       1,84      644 
                          Zanke, Kai                    88       1,80    ( 625)
                          Beerlage, Henrik              87       1,72    ( 588)

      Stabhochsprung :    Reitze, Marvin                88       4,80      734 
                          Saenger, Martin               87       4,10      655 
                          Debald, Arne                  89       4,00    ( 643)
                          Harting, Gerson               89       4,00    ( 643)

      Weitsprung :        Beerlage, Henrik              87       6,86      670 
                          Broßonn, Bastian              86       6,69      655 
                          Schnabel, Peter               86       6,64    ( 651)
                          Zanke, Kai                    88       6,60    ( 647)

      Kugelstoß :         Kwast, Christian              86      16,34      707 
                          Hedermann, Benjamin           87      14,08      629 
                          Stoutjesdijk, Roman-Mark      88      13,72    ( 615)
                          Tang, Pascal                  87      12,91    ( 585)

 1. TSV Bayer Leverkusen                                        GESAMTPUNKTE:  16338

      Diskuswurf :        Kwast, Christian              86      45,57      668 
                          Hedermann, Benjamin           87      41,49      630 
                          Stoutjesdijk, Roman-Mark      88      39,37    ( 609)
                          Tang, Pascal                  87     o.g.V.    (   0)

      Speerwurf :         Kwast, Christian              86      50,15      639 
                          Debald, Arne                  89      49,80      637 
                          Harting, Gerson               89      48,50    ( 628)
                          Pohl, Christoph               87      46,93    ( 617)



 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  16069

      100 m :             Sürth, Florian                87      11,04      697 
                          Schrader, Michael             87      11,38      657 
                          Hahn, Christian               87      11,44    ( 650)
                          Diehl, Alexander              89      11,51    ( 643)

      400 m :             Felder, Christian             86      51,73      665 
                          Becker, Wolfgang              87      54,52      610 
                          Diehl, Alexander              89     abgem.    (   0)
                          Hahn, Christian               87     abgem.    (   0)

      1000 m :            Rübner, Dennis                89    2:42,48      666 
                          Fritschen, Michael            87    2:43,63      658 
                          Kersten, Timo                 87    2:47,51    ( 635)

      3000 m :            Rübner, Dennis                89    9:45,24      590 
                          Kersten, Timo                 87    9:45,71      589 
                          Fritschen, Michael            87   10:11,68    ( 552)

      110 m Hürden :      Sürth, Florian                87      14,87      681 
                          Derix, Alexander              86      15,25      661 
                          Felder, Christian             86      15,61    ( 643)
                          Schrader, Michael             87      16,08    ( 620)

      4 x 100 m :   I   : Hahn, Christian               87      43,10     1461 
                          Derix, Alexander              86   
                          Saflanis, Dimitris            86   
                          Sürth, Florian                87   

                    II  : Rehkämper, Jan                89      45,38    (1323)
                          Rübner, Dennis                89   
                          Felder, Christian             86   
                          Fritzsch, Thomas              86   

                    III : Meisenberg, Stefan            89      45,85    (1296)
                          Dittmann, Carsten             87   
                          Becker, Wolfgang              87   
                          Dittmann, Marc                87   


      Hochsprung :        Fritzsch, Thomas              86       2,04      734 
                          Dittmann, Marc                87       1,96      698 
                          Dittmann, Carsten             87       1,92    ( 680)
                          Becker, Wolfgang              87       1,76    ( 607)

      Stabhochsprung :    Sürth, Florian                87       4,60      712 
                          Heinke, Lars Niklas           89       4,00      643 
                          Rehkämper, Jan                89       3,90    ( 631)

      Weitsprung :        Schrader, Michael             87       6,63      650 
                          Hahn, Christian               87       6,51      639 
                          Diehl, Alexander              89       5,35    ( 530)

      Kugelstoß :         Saflanis, Dimitris            86      16,25      704 
                          Rahn, Kristian                86      14,98      660 
                          Horster, Raphael              89      12,15    ( 556)

      Diskuswurf :        Rahn, Kristian                86      45,28      666 
                          Saflanis, Dimitris            86      45,20      665 
                          Jeditzki, Sebastian           88      27,16    ( 476)

 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  16069

      Speerwurf :         Lercher, Dirk                 86      57,37      686 
                          Saflanis, Dimitris            86      55,85      677 
                          Heinke, Lars Niklas           89      49,33    ( 634)
                          Fritzsch, Thomas              86     abgem.    (   0)



 3. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:  15804

      100 m :             Dünnbier, Marcel              89      11,53      640 
                          Franke, Markus                87      11,57      636 
                          Müller, Pit                   89      11,71    ( 621)
                          Kassler, Dario                87      11,72    ( 620)

      400 m :             Gröschel, Robert              87      52,87      642 
                          Hinz, Marco                   87      52,92      641 
                          Reetz, Willi                  88      53,25    ( 634)
                          Ziesche, Marco                89      53,92    ( 621)

      1000 m :            Hinz, Marco                   87    2:31,45      740 
                          Donath, Andre                 87    2:34,96      715 
                          Gröschel, Robert              87    2:36,84    ( 702)

      3000 m :            Schrutek, Christian           87    9:01,11      662 
                          Donath, Andre                 87    9:05,72      654 

      110 m Hürden :      Dünnbier, Marcel              89      14,61      695 
                          Schönemann, Dustin            87      15,31      658 
                          Eckhardt, Philip              87      19,64    ( 485)

      4 x 100 m :   I   : Franke, Markus                87      44,64     1366 
                          Schönemann, Dustin            87   
                          Kassler, Dario                87   
                          Müller, Pit                   89   

                    II  : Ziesche, Marco                89      47,23    (1221)
                          Reetz, Willi                  88   
                          Gietzel, Oliver               87   
                          Eckhardt, Philip              87   


      Hochsprung :        Eckhardt, Philip              87       2,08      751 
                          Dünnbier, Marcel              89       1,84      644 
                          Geist, Chistoph               87       1,80    ( 625)

      Stabhochsprung :    Gietzel, Oliver               87       4,40      690 
                          Müller, Pit                   89       4,20      667 
                          Castillo Tristan, Diego       88       4,10    ( 655)

      Weitsprung :        Dünnbier, Marcel              89       6,99      682 
                          Franke, Markus                87       6,42      631 
                          Kassler, Dario                87       6,22    ( 613)

      Kugelstoß :         Sammler, Robert               87      13,55      609 
                          Mietzner, Christoph           86      11,76      541 
                          Geist, Chistoph               87      10,65    ( 496)

      Diskuswurf :        Sammler, Robert               87      44,86      662 
                          Geist, Chistoph               87      36,60      581 

      Speerwurf :         Kathe, Philipp                88      55,61      675 
                          Sammler, Robert               87      47,59      622 
                          Geist, Chistoph               87      42,66    ( 587)



 4. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15497

      100 m :             Hermann, Nils                 86      11,51      643 
                          Bosse, Steven                 88      11,79      612 
                          Fechner, Sebastian            86      12,14    ( 576)

      400 m :             Rose, Merlin                  87      49,91      704 
                          Repkow, Norman                88      53,79      624 
                          Stein, Fabian                 86     abgem.    (   0)
                          Bosse, Steven                 88     abgem.    (   0)

      1000 m :            Zauber, Falko                 87    2:25,92      782 
                          Rose, Merlin                  87    2:27,29      771 
                          Repkow, Norman                88    2:40,27    ( 680)
                          Riewe, Johannes               86      aufg.    (   0)

      3000 m :            Zauber, Falko                 87    8:42,25      697 
                          Riewe, Johannes               86    8:55,72      672 
                          Ruppelt, Lukas                88   11:31,50    ( 454)

      110 m Hürden :      Dieckmann, Nico               88      15,84      632 
                          Gringel, Raphael              87      16,83      587 
                          Sindberg, Robin               88     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Stein, Fabian                 86      45,33     1326 
                          Hermann, Nils                 86   
                          Bosse, Steven                 88   
                          Fechner, Sebastian            86   

                    II  : Gringel, Raphael              87      47,83    (1189)
                          Sindberg, Robin               88   
                          Dieckmann, Nico               88   
                          Repkow, Norman                88   


      Hochsprung :        Auer, Timo                    89       1,88      662 
                          Gringel, Raphael              87       1,76      607 
                          Hermann, Nils                 86       1,72    ( 588)
                          Sindberg, Robin               88       1,68    ( 568)

      Stabhochsprung :    Lasota, Stefan                86       4,60      712 
                          Dieckmann, Nico               88       4,30      678 
                          Gringel, Raphael              87       4,20    ( 667)

      Weitsprung :        Hermann, Nils                 86       6,90      674 
                          Fechner, Sebastian            86       6,06      598 
                          Sindberg, Robin               88       5,93    ( 586)

      Kugelstoß :         Lasota, Stefan                86      12,04      552 
                          Auer, Timo                    89      11,84      544 
                          Hinz, Malte                   89      10,59    ( 494)

      Diskuswurf :        Auer, Timo                    89      40,29      618 
                          Lasota, Stefan                86      35,14      565 
                          Hinz, Malte                   89      27,10    ( 475)

      Speerwurf :         Nickel, Nicky                 88      47,88      624 
                          Auer, Timo                    89      46,26      613 
                          Rose, Merlin                  87      44,16    ( 598)
                          Hinz, Malte                   89      42,84    ( 588)



 5. LAZ Salamander                                              GESAMTPUNKTE:  15284

      100 m :             Sihler, Patrick               86      11,08      692 
                          Zelenka, Marcel               87      11,24      673 
                          Hügel, Tobias                 87      11,46    ( 648)
                          Remke, Jan                    89      11,68    ( 624)

      400 m :             Krebs, Oliver                 86      50,38      694 
                          Rauch, Carsten                88      53,08      638 
                          Thielsch, Ralf                88      54,59    ( 608)
                          Bauer, Sebastian              87      aufg.    (   0)

      1000 m :            Knöll, Steffen                89    2:36,36      706 
                          Bauer, Sebastian              87    2:40,90      676 
                          Gallus, Kim                   89    3:03,32    ( 549)

      3000 m :            Hauber, Markus                86    9:02,26      660 
                          Knöll, Steffen                89    9:46,97      588 
                          Kraut, Julian                 89   10:50,87    ( 501)

      110 m Hürden :      Müller, Alexander             89      15,69      639 
                          Ade, Stefan                   86      16,16      617 
                          Thielsch, Ralf                88      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Hügel, Tobias                 87      42,87     1476 
                          Zelenka, Marcel               87   
                          Klobucnik, Jan                86   
                          Sihler, Patrick               86   

                    III : Gutjahr, Benjamin             87      47,06    (1230)
                          Thielsch, Ralf                88   
                          Rauch, Carsten                88   
                          Knöll, Steffen                89   

                    II  : Remke, Jan                    89      aufg.    (   0)
                          Müller, Alexander             89   
                          Haudeck, Simon                88   
                          Krebs, Oliver                 86   


      Hochsprung :        Gutjahr, Benjamin             87       1,88      662 
                          Sihler, Patrick               86       1,76      607 
                          Schock, Johannes              89       1,68    ( 568)

      Stabhochsprung :    Grötzinger, Sven              88       3,90      631 
                          Ade, Stefan                   86       3,70      607 
                          Haudeck, Simon                88       3,60    ( 594)
                          Hügel, Tobias                 87       3,00    ( 516)

      Weitsprung :        Klobucnik, Jan                86       6,67      654 
                          Gutjahr, Benjamin             87       6,01      594 
                          Sihler, Patrick               86       5,98    ( 591)
                          Müller, Alexander             89     o.g.V.    (   0)

      Kugelstoß :         Großmann, Stefan              86      11,18      518 
                          Klobucnik, Jan                86      10,68      498 
                          Müller, Alexander             89      10,35    ( 484)
                          Ade, Michael                  89       9,78    ( 460)

 5. LAZ Salamander                                              GESAMTPUNKTE:  15284

      Diskuswurf :        Großmann, Stefan              86      33,89      552 
                          Klobucnik, Jan                86      32,12      533 
                          Ade, Stefan                   86      32,10    ( 533)
                          Ade, Michael                  89      31,23    ( 523)

      Speerwurf :         Großmann, Stefan              86      57,98      690 
                          Ade, Michael                  89      56,16      679 
                          Ade, Stefan                   86      51,74    ( 650)
                          Schock, Johannes              89      47,84    ( 624)



 6. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:  14786

      100 m :             Zwier, Kevin                  88      11,63      629 
                          Ruschke, Till                 87      11,65      627 
                          Schmidt, Tobias               88      11,84    ( 607)
                          Rudolph, Christian            89      12,05    ( 585)

      400 m :             Hartfiel, Malte               88      54,09      618 
                          Wintermeyer, Heiko            89      54,33      613 
                          Ponomarev, Igor               87      59,27    ( 528)

      1000 m :            Totzauer, Florian             86    2:33,22      728 
                          Wolf, Jacob                   89    2:48,08      631 
                          Huß, Steffen                  89    2:48,99    ( 626)
                          Ponomarev, Igor               87    2:58,27    ( 575)

      3000 m :            Totzauer, Florian             86    8:56,67      670 
                          Huß, Steffen                  89    9:42,29      595 
                          Becht, Lukas                  86    9:59,96    ( 569)
                          Hackenberg, Sven              89   10:12,00    ( 552)

      110 m Hürden :      Hartfiel, Malte               88      15,81      633 
                          Van Lier, Floris              88      16,16      617 
                          Schnorr, Philipp              87      17,09    ( 576)

      4 x 100 m :   II  : Weber, Johannes               88      46,75     1247 
                          Rudolph, Christian            89   
                          Wintermeyer, Heiko            89   
                          Voglis, Alexander             89   

                    I   : Zwier, Kevin                  88      disq.    (   0)
                          Hartfiel, Malte               88   
                          Schmidt, Tobias               88   
                          Ruschke, Till                 87   


      Hochsprung :        Schnorr, Philipp              87       1,72      588 
                          Wintermeyer, Heiko            89       1,68      568 
                          Voglis, Alexander             89       1,68    ( 568)
                          Van Lier, Floris              88     abgem.    (   0)

      Stabhochsprung :    Drechsel, Johannes            88       4,00      643 
                          Voglis, Alexander             89       3,80      619 
                          Weber, Johannes               88       3,50    ( 582)
                          Wintermeyer, Heiko            89     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Hartfiel, Malte               88       6,24      615 
                          Ruschke, Till                 87       6,05      597 
                          Zwier, Kevin                  88       5,95    ( 588)
                          Schmidt, Tobias               88       5,87    ( 581)

      Kugelstoß :         Drechsel, Johannes            88      12,82      582 
                          Van Lier, Jannes              86      12,16      557 
                          Bauer, Martin                 89      11,12    ( 516)

      Diskuswurf :        Drechsel, Johannes            88      38,98      605 
                          Rudolph, Christian            89      35,73      572 
                          Van Lier, Jannes              86      33,53    ( 548)
                          Van Lier, Floris              88      31,25    ( 523)

 6. ASC Darmstadt                                               GESAMTPUNKTE:  14786

      Speerwurf :         Ruschke, Till                 87      48,92      631 
                          Drechsel, Johannes            88      44,53      601 
                          Voglis, Alexander             89      40,95    ( 575)
                          Bauer, Martin                 89      39,61    ( 564)



 7. LG Bünde-Ahle/Löhne                                         GESAMTPUNKTE:  14756

      100 m :             Treichel, Torben              87      12,00      590 
                          Klose, Michael                88      12,02      588 
                          de Boer, Stefan               87      12,17    ( 573)

      400 m :             König, Julian                 87      50,82      684 
                          Treichel, Torben              87      52,69      645 
                          Klose, Michael                88      aufg.    (   0)
                          Sawatzki, Christoph           88     abgem.    (   0)

      1000 m :            Treichel, Torben              87    2:38,28      693 
                          Beckmann, André               87    2:46,19      643 
                          Schelp, Lars                  87    2:51,68    ( 611)

      3000 m :            Bansmann, Michael             89    9:58,44      571 
                          Hesse, Malte                  88   10:02,96      564 
                          Hanke, Jan                    89   10:52,17    ( 500)

      110 m Hürden :      Klewe, Christoph              86      16,21      614 
                          Schnier, Rene                 87      16,32      609 

      4 x 100 m :   I   : Meyer, Timo                   87      45,46     1318 
                          Treichel, Torben              87   
                          Klose, Michael                88   
                          König, Julian                 87   

                    II  : Körnig, Marc Pascal           87      49,79    (1092)
                          de Boer, Stefan               87   
                          Gninka, Benedict              86   
                          Sawatzki, Christoph           88   


      Hochsprung :        de Boer, Stefan               87       1,80      625 
                          Schnier, Rene                 87       1,80      625 
                          Bartsch, Rene                 88       1,80    ( 625)
                          Oberbäumer, Merten            89       1,64    ( 549)

      Stabhochsprung :    Hotfiel, Thilo                87       4,40      690 
                          Schnier, Rene                 87       3,60      594 
                          Klewe, Christoph              86     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Schnier, Rene                 87       5,89      582 
                          de Boer, Stefan               87       5,59      554 
                          Körnig, Marc Pascal           87       5,55    ( 550)
                          Bartsch, Rene                 88     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Diestelhorst, Daniel          86      13,64      613 
                          König, Julian                 87      12,10      555 
                          Dieckmann, Christian          88      11,08    ( 514)
                          Hildebrand, Ludger            87     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Diestelhorst, Daniel          86      39,10      606 
                          Hildebrand, Ludger            87      36,10      576 
                          Dieckmann, Christian          88      33,26    ( 545)

      Speerwurf :         König, Julian                 87      45,92      610 
                          Klewe, Christoph              86      45,50      607 
                          Bartsch, Rene                 88      37,90    ( 551)



 8. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  14745

      100 m :             Haubrock, Marcel              87      11,48      646 
                          Schramm, Philipp              88      11,52      641 
                          Süßmilch, Niels               89     abgem.    (   0)

      400 m :             Lennardt, Maximilian          89      52,36      652 
                          Berghoff, Thomas              86      52,65      646 
                          Knorr, Peter                  86      54,84    ( 604)
                          Laska, Hardy                  89      55,94    ( 584)

      1000 m :            Schwiegelshohn, Fynn          88    2:31,99      736 
                          Schwiegelshohn, Chris         86    2:35,78      710 
                          Pähler, Marc                  86      aufg.    (   0)

      3000 m :            Pähler, Marc                  86    8:52,67      677 
                          Schwiegelshohn, Chris         86    9:01,84      661 
                          Laska, Hardy                  89     abgem.    (   0)

      110 m Hürden :      Nawroth, Christian            87      15,30      658 
                          Meier, Philipp                86      15,34      656 

      4 x 100 m :   I   : Meier, Philipp                86      44,00     1405 
                          Schramm, Philipp              88   
                          Nawroth, Christian            87   
                          Haubrock, Marcel              87   

                    II  : Süßmilch, Niels               89      46,30    (1271)
                          Lennardt, Maximilian          89   
                          Weigand, Kilian               89   
                          Laska, Hardy                  89   


      Hochsprung :        Schramm, Philipp              88       1,88      662 
                          Bickenbach, Nils              86     o.g.V.        0 
                          Maurer, Jens                  87     abgem.    (   0)

      Stabhochsprung :    Nawroth, Christian            87       4,20      667 
                          Weigand, Kilian               89       3,90      631 
                          Schramm, Philipp              88       3,40    ( 569)
                          Nawroth, Christian            87     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Süßmilch, Niels               89       6,19      610 
                          Berke, Jannick                88       6,11      603 
                          Haubrock, Marcel              87       5,79    ( 573)

      Kugelstoß :         Timm, Torben                  89      11,88      546 
                          Berke, Jannick                88      10,55      492 
                          Pähler, Marc                  86       9,47    ( 446)

      Diskuswurf :        Berke, Jannick                88      34,75      561 
                          Meier, Philipp                86      34,53      559 
                          Weigand, Kilian               89      30,98    ( 520)
                          Pähler, Marc                  86      24,61    ( 445)

      Speerwurf :         Meier, Philipp                86      55,95      677 
                          Berke, Jannick                88      51,65      649 





Disziplinen


100 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf     Wind : -0,3
 1. Sihler, Patrick              86 LAZ Salamander                    11,08 sec   692 
 2. Schnabel, Peter              86 TSV Bayer Leverkusen              11,30 sec   666 
 3. Schrader, Michael            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,38 sec   657 
 4. Haubrock, Marcel             87 LG Olympia Dortmund               11,48 sec   646 
 5. Dünnbier, Marcel             89 LC Cottbus                        11,53 sec   640 
 6. Schmidt, Tobias              88 ASC Darmstadt                     11,84 sec ( 607)

2. Lauf     Wind : +0,3
 1. Sürth, Florian               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,04 sec   697 
 2. Zelenka, Marcel              87 LAZ Salamander                    11,24 sec   673 
 3. Hermann, Nils                86 LG Nord Berlin                    11,51 sec   643 
 4. Franke, Markus               87 LC Cottbus                        11,57 sec   636 
 5. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer Leverkusen              11,81 sec ( 610)
 6. Treichel, Torben             87 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,00 sec   590 

3. Lauf     Wind : 0
 1. Hügel, Tobias                87 LAZ Salamander                    11,46 sec ( 648)
 2. Schramm, Philipp             88 LG Olympia Dortmund               11,52 sec   641 
 3. Ruschke, Till                87 ASC Darmstadt                     11,65 sec   627 
 4. Müller, Pit                  89 LC Cottbus                        11,71 sec ( 621)
 5. Bosse, Steven                88 LG Nord Berlin                    11,79 sec   612 
 6. Klose, Michael               88 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,02 sec   588 

4. Lauf     Wind : -0,7
 1. Hahn, Christian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,44 sec ( 650)
 2. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen              11,53 sec   640 
 3. Zwier, Kevin                 88 ASC Darmstadt                     11,63 sec   629 
 4. Fechner, Sebastian           86 LG Nord Berlin                    12,14 sec ( 576)
 5. de Boer, Stefan              87 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,17 sec ( 573)
    Süßmilch, Niels              89 LG Olympia Dortmund              abgem.     (   0)

5. Lauf     Wind : +0,1
 1. Diehl, Alexander             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,51 sec ( 643)
 2. Remke, Jan                   89 LAZ Salamander                    11,68 sec ( 624)
 2. Kruse, Lars                  88 TSV Bayer Leverkusen              11,68 sec ( 624)
 4. Kassler, Dario               87 LC Cottbus                        11,72 sec ( 620)
 5. Rudolph, Christian           89 ASC Darmstadt                     12,05 sec ( 585)


400 m                                                                       11.09.2005

1. Lauf
 1. Schwarzmeier, Tim            86 TSV Bayer Leverkusen              49,64 sec   711 
 2. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                    49,91 sec   704 
 3. König, Julian                87 LG Bünde-Ahle/Löhne               50,82 sec   684 
 4. Felder, Christian            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      51,73 sec   665 
 5. Berghoff, Thomas             86 LG Olympia Dortmund               52,65 sec   646 
 6. Hartfiel, Malte              88 ASC Darmstadt                     54,09 sec   618 

2. Lauf
 1. Krebs, Oliver                86 LAZ Salamander                    50,38 sec   694 
 2. Lennardt, Maximilian         89 LG Olympia Dortmund               52,36 sec   652 
 3. Treichel, Torben             87 LG Bünde-Ahle/Löhne               52,69 sec   645 
 4. Hinz, Marco                  87 LC Cottbus                        52,92 sec   641 
 5. Repkow, Norman               88 LG Nord Berlin                    53,79 sec   624 

3. Lauf
 1. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer Leverkusen              51,93 sec ( 661)
 2. Gröschel, Robert             87 LC Cottbus                        52,87 sec   642 
    Bauer, Sebastian             87 LAZ Salamander                    aufg.     (   0)
    Klose, Michael               88 LG Bünde-Ahle/Löhne               aufg.     (   0)
    Bosse, Steven                88 LG Nord Berlin                   abgem.     (   0)
    Diehl, Alexander             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.     (   0)

4. Lauf
 1. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen              50,78 sec   685 
 2. Ziesche, Marco               89 LC Cottbus                        53,92 sec ( 621)
 3. Thielsch, Ralf               88 LAZ Salamander                    54,59 sec ( 608)
 4. Knorr, Peter                 86 LG Olympia Dortmund               54,84 sec ( 604)
 5. Ponomarev, Igor              87 ASC Darmstadt                     59,27 sec ( 528)
    Hahn, Christian              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.     (   0)

5. Lauf
 1. Reetz, Willi                 88 LC Cottbus                        53,25 sec ( 634)
 2. Becker, Wolfgang             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      54,52 sec   610 
 3. Laska, Hardy                 89 LG Olympia Dortmund               55,94 sec ( 584)
    Stein, Fabian                86 LG Nord Berlin                   abgem.     (   0)

6. Lauf
 1. Rauch, Carsten               88 LAZ Salamander                    53,08 sec   638 
 2. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                     54,33 sec   613 
    Sawatzki, Christoph          88 LG Bünde-Ahle/Löhne              abgem.     (   0)
    Schnabel, Peter              86 TSV Bayer Leverkusen             abgem.     (   0)


1000 m                                                                      10.09.2005

1. Lauf
 1. Schembera, Robin             88 TSV Bayer Leverkusen            2:25,21 min   788 
 2. Zauber, Falko                87 LG Nord Berlin                  2:25,92 min   782 
 3. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                  2:27,29 min   771 
 4. Schwarzmeier, Tim            86 TSV Bayer Leverkusen            2:28,87 min   759 
 5. Araiedh, Chokri              86 TSV Bayer Leverkusen            2:29,58 min ( 754)
 6. Hinz, Marco                  87 LC Cottbus                      2:31,45 min   740 
 7. Schwiegelshohn, Fynn         88 LG Olympia Dortmund             2:31,99 min   736 
 8. Totzauer, Florian            86 ASC Darmstadt                   2:33,22 min   728 
 9. Schwiegelshohn, Chris        86 LG Olympia Dortmund             2:35,78 min   710 
10. Knöll, Steffen               89 LAZ Salamander                  2:36,36 min   706 
11. Gröschel, Robert             87 LC Cottbus                      2:36,84 min ( 702)
12. Treichel, Torben             87 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:38,28 min   693 
    Riewe, Johannes              86 LG Nord Berlin                    aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Donath, Andre                87 LC Cottbus                      2:34,96 min   715 
 2. Repkow, Norman               88 LG Nord Berlin                  2:40,27 min ( 680)
 3. Bauer, Sebastian             87 LAZ Salamander                  2:40,90 min   676 
 4. Rübner, Dennis               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:42,48 min   666 
 5. Ernis, Maik                  89 TSV Bayer Leverkusen            2:43,42 min ( 660)
 6. Fritschen, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:43,63 min   658 
 7. Beckmann, André              87 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:46,19 min   643 
 8. Kersten, Timo                87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:47,51 min ( 635)
 9. Wolf, Jacob                  89 ASC Darmstadt                   2:48,08 min   631 
10. Huß, Steffen                 89 ASC Darmstadt                   2:48,99 min ( 626)
11. Schelp, Lars                 87 LG Bünde-Ahle/Löhne             2:51,68 min ( 611)
12. Ponomarev, Igor              87 ASC Darmstadt                   2:58,27 min ( 575)
13. Gallus, Kim                  89 LAZ Salamander                  3:03,32 min ( 549)
    Pähler, Marc                 86 LG Olympia Dortmund               aufg.     (   0)


3000 m                                                                      11.09.2005

1. Lauf
 1. Schembera, Robin             88 TSV Bayer Leverkusen            8:41,93 min   697 
 2. Zauber, Falko                87 LG Nord Berlin                  8:42,25 min   697 
 3. Pähler, Marc                 86 LG Olympia Dortmund             8:52,67 min   677 
 4. Riewe, Johannes              86 LG Nord Berlin                  8:55,72 min   672 
 5. Totzauer, Florian            86 ASC Darmstadt                   8:56,67 min   670 
 6. Araiedh, Chokri              86 TSV Bayer Leverkusen            9:00,28 min   664 
 7. Schrutek, Christian          87 LC Cottbus                      9:01,11 min   662 
 8. Schwiegelshohn, Chris        86 LG Olympia Dortmund             9:01,84 min   661 
 9. Hauber, Markus               86 LAZ Salamander                  9:02,26 min   660 
10. Donath, Andre                87 LC Cottbus                      9:05,72 min   654 
11. Rübner, Dennis               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    9:45,24 min   590 
12. Kersten, Timo                87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    9:45,71 min   589 
13. Knöll, Steffen               89 LAZ Salamander                  9:46,97 min   588 
14. Bansmann, Michael            89 LG Bünde-Ahle/Löhne             9:58,44 min   571 
15. Becht, Lukas                 86 ASC Darmstadt                   9:59,96 min ( 569)
16. Hesse, Malte                 88 LG Bünde-Ahle/Löhne            10:02,96 min   564 

2. Lauf
 1. Huß, Steffen                 89 ASC Darmstadt                   9:42,29 min   595 
 2. Lajewski, Thorsten           89 TSV Bayer Leverkusen           10:01,65 min ( 566)
 3. Fritschen, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   10:11,68 min ( 552)
 4. Hackenberg, Sven             89 ASC Darmstadt                  10:12,00 min ( 552)
 5. Kraut, Julian                89 LAZ Salamander                 10:50,87 min ( 501)
 6. Hanke, Jan                   89 LG Bünde-Ahle/Löhne            10:52,17 min ( 500)
 7. Ruppelt, Lukas               88 LG Nord Berlin                 11:31,50 min ( 454)
    Schwarzmeier, Tim            86 TSV Bayer Leverkusen              aufg.     (   0)
    Laska, Hardy                 89 LG Olympia Dortmund              abgem.     (   0)


110 m Hürden                                                                10.09.2005

1. Lauf     Wind : 0
 1. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen              14,94 sec   677 
 2. Nawroth, Christian           87 LG Olympia Dortmund               15,30 sec   658 
 3. Müller, Alexander            89 LAZ Salamander                    15,69 sec   639 
 4. Hartfiel, Malte              88 ASC Darmstadt                     15,81 sec   633 
 5. Dieckmann, Nico              88 LG Nord Berlin                    15,84 sec   632 
 6. Schnier, Rene                87 LG Bünde-Ahle/Löhne               16,32 sec   609 

2. Lauf     Wind : +0,1
 1. Derix, Alexander             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      15,25 sec   661 
 2. Schönemann, Dustin           87 LC Cottbus                        15,31 sec   658 
 3. Golomski, Simon              87 TSV Bayer Leverkusen              15,56 sec   645 
 4. Van Lier, Floris             88 ASC Darmstadt                     16,16 sec   617 
 5. Klewe, Christoph             86 LG Bünde-Ahle/Löhne               16,21 sec   614 
 6. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                    16,83 sec   587 

3. Lauf     Wind : +0,4
 1. Dünnbier, Marcel             89 LC Cottbus                        14,61 sec   695 
 2. Meier, Philipp               86 LG Olympia Dortmund               15,34 sec   656 
 3. Felder, Christian            86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      15,61 sec ( 643)
 4. Schrader, Michael            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      16,08 sec ( 620)
 5. Ade, Stefan                  86 LAZ Salamander                    16,16 sec   617 
 6. Schnorr, Philipp             87 ASC Darmstadt                     17,09 sec ( 576)

4. Lauf     Wind : +0,2
 1. Sürth, Florian               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,87 sec   681 
 2. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer Leverkusen              15,82 sec ( 633)
 3. Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen              16,11 sec ( 619)
 4. Eckhardt, Philip             87 LC Cottbus                        19,64 sec ( 485)
    Thielsch, Ralf               88 LAZ Salamander                    aufg.     (   0)
    Sindberg, Robin              88 LG Nord Berlin                   abgem.     (   0)


4 x 100 m                                                                   11.09.2005

1. Lauf
 1. LAZ Salamander I                                                  42,87 sec  1476 
      Hügel, T 87 - Zelenka, M 87 - Klobucnik, J 86 - Sihler, P 86
 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                    43,10 sec  1461 
      Hahn, C 87 - Derix, A 86 - Saflanis, D 86 - Sürth, F 87
 3. TSV Bayer Leverkusen I                                            43,14 sec  1458 
      Zanke, K 88 - Schnabel, P 86 - Reitze, M 88 - Beerlage, H 87
 4. LC Cottbus I                                                      44,64 sec  1366 
      Franke, M 87 - Schönemann, D 87 - Kassler, D 87 - Müller, P 89
 5. LG Nord Berlin I                                                  45,33 sec  1326 
      Stein, F 86 - Hermann, N 86 - Bosse, S 88 - Fechner, S 86
    ASC Darmstadt I                                                   disq.     (   0)
      Zwier, K 88 - Hartfiel, M 88 - Schmidt, T 88 - Ruschke, T 87

2. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund I                                             44,00 sec  1405 
      Meier, P 86 - Schramm, P 88 - Nawroth, C 87 - Haubrock, M 87
 2. TSV Bayer Leverkusen II                                           44,22 sec (1391)
      Bruch, J 88 - Friebe, T 88 - Broßonn, B 86 - Kruse, L 88
 3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                   45,38 sec (1323)
      Rehkämper, J 89 - Rübner, D 89 - Felder, C 86 - Fritzsch, T 86
 4. LG Bünde-Ahle/Löhne I                                             45,46 sec  1318 
      Meyer, T 87 - Treichel, T 87 - Klose, M 88 - König, J 87
 5. LC Cottbus II                                                     47,23 sec (1221)
      Ziesche, M 89 - Reetz, W 88 - Gietzel, O 87 - Eckhardt, P 87
 6. LG Nord Berlin II                                                 47,83 sec (1189)
      Gringel, R 87 - Sindberg, R 88 - Dieckmann, N 88 - Repkow, N 88

3. Lauf
 1. LG Olympia Dortmund II                                            46,30 sec (1271)
      Süßmilch, N 89 - Lennardt, M 89 - Weigand, K 89 - Laska, H 89
 2. ASC Darmstadt II                                                  46,75 sec  1247 
      Weber, J 88 - Rudolph, C 89 - Wintermeyer, H 89 - Voglis, A 89
 3. LG Bünde-Ahle/Löhne II                                            49,79 sec (1092)
      Körnig, M 87 - de Boer, S 87 - Gninka, B 86 - Sawatzki, C 88
    LAZ Salamander II                                                 aufg.     (   0)
      Remke, J 89 - Müller, A 89 - Haudeck, S 88 - Krebs, O 86

4. Lauf
 1. TSV Bayer Leverkusen III                                          45,67 sec (1306)
      Katzmarek, O 89 - Saenger, M 87 - Odenthal, J 88 - Golomski, S 87
 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III                                  45,85 sec (1296)
      Meisenberg, S 89 - Dittmann, C 87 - Becker, W 87 - Dittmann, M 87
 3. LAZ Salamander III                                                47,06 sec (1230)
      Gutjahr, B 87 - Thielsch, R 88 - Rauch, C 88 - Knöll, S 89


Hochsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Eckhardt, Philip             87 LC Cottbus                         2,08 m   751 
 2. Fritzsch, Thomas             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       2,04 m   734 
 3. Dittmann, Marc               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,96 m   698 
 4. Saenger, Martin              87 TSV Bayer Leverkusen               1,92 m   680 
 5. Gutjahr, Benjamin            87 LAZ Salamander                     1,88 m   662 
 6. Schramm, Philipp             88 LG Olympia Dortmund                1,88 m   662 
 7. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen               1,84 m   644 
 8. Dünnbier, Marcel             89 LC Cottbus                         1,84 m   644 
 9. de Boer, Stefan              87 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,80 m   625 
10. Schnier, Rene                87 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,80 m   625 
11. Sihler, Patrick              86 LAZ Salamander                     1,76 m   607 
12. Hermann, Nils                86 LG Nord Berlin                     1,72 m ( 588)
13. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                      1,68 m   568 
    Van Lier, Floris             88 ASC Darmstadt                    abgem.   (   0)
    Maurer, Jens                 87 LG Olympia Dortmund              abgem.       0 

2. Gruppe
 1. Dittmann, Carsten            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,92 m ( 680)
 2. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                     1,88 m   662 
 3. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen               1,80 m ( 625)
 4. Geist, Chistoph              87 LC Cottbus                         1,80 m ( 625)
 5. Bartsch, Rene                88 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,80 m   625 
 6. Becker, Wolfgang             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,76 m ( 607)
 6. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                     1,76 m   607 
 8. Beerlage, Henrik             87 TSV Bayer Leverkusen               1,72 m ( 588)
 9. Schnorr, Philipp             87 ASC Darmstadt                      1,72 m   588 
10. Sindberg, Robin              88 LG Nord Berlin                     1,68 m ( 568)
11. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                      1,68 m   568 
11. Schock, Johannes             89 LAZ Salamander                     1,68 m ( 568)
13. Oberbäumer, Merten           89 LG Bünde-Ahle/Löhne                1,64 m ( 549)
    Bickenbach, Nils             86 LG Olympia Dortmund              o.g.V.       0 


Stabhochsprung                                                              11.09.2005

1. Gruppe
 1. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen               4,80 m   734 
 2. Sürth, Florian               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,60 m   712 
 3. Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                     4,60 m   712 
 4. Hotfiel, Thilo               87 LG Bünde-Ahle/Löhne                4,40 m   690 
 5. Gietzel, Oliver              87 LC Cottbus                         4,40 m   690 
 6. Dieckmann, Nico              88 LG Nord Berlin                     4,30 m   678 
 7. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                     4,20 m ( 667)
 8. Nawroth, Christian           87 LG Olympia Dortmund                4,20 m   667 
 8. Müller, Pit                  89 LC Cottbus                         4,20 m   667 
10. Saenger, Martin              87 TSV Bayer Leverkusen               4,10 m   655 
11. Castillo Tristan, Diego      88 LC Cottbus                         4,10 m ( 655)
12. Heinke, Lars Niklas          89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,00 m   643 
13. Drechsel, Johannes           88 ASC Darmstadt                      4,00 m   643 
14. Harting, Gerson              89 TSV Bayer Leverkusen               4,00 m ( 643)
15. Debald, Arne                 89 TSV Bayer Leverkusen               4,00 m ( 643)
16. Rehkämper, Jan               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       3,90 m ( 631)
    Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                    abgem.   (   0)

2. Gruppe
 1. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund                3,90 m   631 
 2. Grötzinger, Sven             88 LAZ Salamander                     3,90 m   631 
 3. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                      3,80 m   619 
 4. Ade, Stefan                  86 LAZ Salamander                     3,70 m   607 
 5. Schnier, Rene                87 LG Bünde-Ahle/Löhne                3,60 m   594 
 6. Haudeck, Simon               88 LAZ Salamander                     3,60 m ( 594)
 7. Weber, Johannes              88 ASC Darmstadt                      3,50 m ( 582)
 8. Schramm, Philipp             88 LG Olympia Dortmund                3,40 m ( 569)
 9. Hügel, Tobias                87 LAZ Salamander                     3,00 m ( 516)
    Klewe, Christoph             86 LG Bünde-Ahle/Löhne              o.g.V.   (   0)
    Nawroth, Christian           87 LG Olympia Dortmund              abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  11.09.2005

1. Gruppe
 1. Dünnbier, Marcel         89 LC Cottbus                         6,99 m +1,21   682 
 2. Hermann, Nils            86 LG Nord Berlin                     6,90 m +1,52   674 
 3. Beerlage, Henrik         87 TSV Bayer Leverkusen               6,86 m +1,52   670 
 4. Klobucnik, Jan           86 LAZ Salamander                     6,67 m +0,21   654 
 5. Schnabel, Peter          86 TSV Bayer Leverkusen               6,64 m +0,62 ( 651)
 6. Schrader, Michael        87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       6,63 m +0,49   650 
 7. Franke, Markus           87 LC Cottbus                         6,42 m +0,88   631 
 8. Süßmilch, Niels          89 LG Olympia Dortmund                6,19 m +0,94   610 
 9. Berke, Jannick           88 LG Olympia Dortmund                6,11 m +0,48   603 
10. Fechner, Sebastian       86 LG Nord Berlin                     6,06 m +0,24   598 
11. Ruschke, Till            87 ASC Darmstadt                      6,05 m +1,62   597 
12. Sihler, Patrick          86 LAZ Salamander                     5,98 m +0,33 ( 591)
13. Schnier, Rene            87 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,89 m +1,38   582 
14. Schmidt, Tobias          88 ASC Darmstadt                      5,87 m +0,73 ( 581)
15. Diehl, Alexander         89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,35 m +1,29 ( 530)
    Bartsch, Rene            88 LG Bünde-Ahle/Löhne              abgem.         (   0)

2. Gruppe
 1. Broßonn, Bastian         86 TSV Bayer Leverkusen               6,69 m +1,20   655 
 2. Zanke, Kai               88 TSV Bayer Leverkusen               6,60 m +1,26 ( 647)
 3. Hahn, Christian          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       6,51 m +1,94   639 
 4. Hartfiel, Malte          88 ASC Darmstadt                      6,24 m +0,32   615 
 5. Kassler, Dario           87 LC Cottbus                         6,22 m +2,39 ( 613)
            6,20   5,75   6,16   6,22 
            +0,26  +0,82  -0,27  +2,39  
 6. Gutjahr, Benjamin        87 LAZ Salamander                     6,01 m -0,15   594 
 7. Zwier, Kevin             88 ASC Darmstadt                      5,95 m +0,92 ( 588)
 8. Sindberg, Robin          88 LG Nord Berlin                     5,93 m +1,03 ( 586)
 9. Haubrock, Marcel         87 LG Olympia Dortmund                5,79 m +1,08 ( 573)
10. de Boer, Stefan          87 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,59 m +0,71   554 
11. Körnig, Marc Pascal      87 LG Bünde-Ahle/Löhne                5,55 m -0,19 ( 550)
    Müller, Alexander        89 LAZ Salamander                   o.g.V.         (   0)


Kugelstoß                                                                   11.09.2005

1. Gruppe
 1. Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen              16,34 m   707 
 2. Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      16,25 m   704 
 3. Rahn, Kristian               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,98 m   660 
 4. Stoutjesdijk, Roman-Mark     88 TSV Bayer Leverkusen              13,72 m ( 615)
 5. Sammler, Robert              87 LC Cottbus                        13,55 m   609 
 6. Drechsel, Johannes           88 ASC Darmstadt                     12,82 m   582 
 7. Van Lier, Jannes             86 ASC Darmstadt                     12,16 m   557 
 8. Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                    12,04 m   552 
 9. Timm, Torben                 89 LG Olympia Dortmund               11,88 m   546 
10. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                    11,84 m   544 
11. Mietzner, Christoph          86 LC Cottbus                        11,76 m   541 
12. Großmann, Stefan             86 LAZ Salamander                    11,18 m   518 
13. Dieckmann, Christian         88 LG Bünde-Ahle/Löhne               11,08 m ( 514)
14. Klobucnik, Jan               86 LAZ Salamander                    10,68 m   498 
15. Berke, Jannick               88 LG Olympia Dortmund               10,55 m   492 
    Hildebrand, Ludger           87 LG Bünde-Ahle/Löhne              abgem.   (   0)

2. Gruppe
 1. Hedermann, Benjamin          87 TSV Bayer Leverkusen              14,08 m   629 
 2. Diestelhorst, Daniel         86 LG Bünde-Ahle/Löhne               13,64 m   613 
 3. Tang, Pascal                 87 TSV Bayer Leverkusen              12,91 m ( 585)
 4. Horster, Raphael             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,15 m ( 556)
 5. König, Julian                87 LG Bünde-Ahle/Löhne               12,10 m   555 
 6. Bauer, Martin                89 ASC Darmstadt                     11,12 m ( 516)
 7. Geist, Chistoph              87 LC Cottbus                        10,65 m ( 496)
 8. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    10,59 m ( 494)
 9. Müller, Alexander            89 LAZ Salamander                    10,35 m ( 484)
10. Ade, Michael                 89 LAZ Salamander                     9,78 m ( 460)
11. Pähler, Marc                 86 LG Olympia Dortmund                9,47 m ( 446)


Diskuswurf                                                                  11.09.2005

1. Gruppe
 1. Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen              45,57 m   668 
 2. Rahn, Kristian               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      45,28 m   666 
 3. Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      45,20 m   665 
 4. Sammler, Robert              87 LC Cottbus                        44,86 m   662 
 5. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                    40,29 m   618 
 6. Stoutjesdijk, Roman-Mark     88 TSV Bayer Leverkusen              39,37 m ( 609)
 7. Diestelhorst, Daniel         86 LG Bünde-Ahle/Löhne               39,10 m   606 
 8. Drechsel, Johannes           88 ASC Darmstadt                     38,98 m   605 
 9. Geist, Chistoph              87 LC Cottbus                        36,60 m   581 
10. Hildebrand, Ludger           87 LG Bünde-Ahle/Löhne               36,10 m   576 
11. Berke, Jannick               88 LG Olympia Dortmund               34,75 m   561 
12. Meier, Philipp               86 LG Olympia Dortmund               34,53 m   559 
13. Großmann, Stefan             86 LAZ Salamander                    33,89 m   552 
14. Ade, Stefan                  86 LAZ Salamander                    32,10 m   533 
15. Van Lier, Floris             88 ASC Darmstadt                     31,25 m ( 523)
16. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    27,10 m ( 475)

2. Gruppe
 1. Hedermann, Benjamin          87 TSV Bayer Leverkusen              41,49 m   630 
 2. Rudolph, Christian           89 ASC Darmstadt                     35,73 m   572 
 3. Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                    35,14 m   565 
 4. Van Lier, Jannes             86 ASC Darmstadt                     33,53 m ( 548)
 5. Dieckmann, Christian         88 LG Bünde-Ahle/Löhne               33,26 m ( 545)
 6. Klobucnik, Jan               86 LAZ Salamander                    32,12 m   533 
 7. Ade, Michael                 89 LAZ Salamander                    31,23 m ( 523)
 8. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund               30,98 m ( 520)
 9. Jeditzki, Sebastian          88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      27,16 m ( 476)
10. Pähler, Marc                 86 LG Olympia Dortmund               24,61 m ( 445)
    Tang, Pascal                 87 TSV Bayer Leverkusen             o.g.V.   (   0)


Speerwurf                                                                   10.09.2005
 1. Großmann, Stefan             86 LAZ Salamander                    57,98 m   690 
 2. Lercher, Dirk                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      57,37 m   686 
 3. Ade, Michael                 89 LAZ Salamander                    56,16 m   679 
 4. Meier, Philipp               86 LG Olympia Dortmund               55,95 m   677 
 5. Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      55,85 m   677 
 6. Kathe, Philipp               88 LC Cottbus                        55,61 m   675 
 7. Ade, Stefan                  86 LAZ Salamander                    51,74 m ( 650)
 8. Berke, Jannick               88 LG Olympia Dortmund               51,65 m   649 
 9. Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen              50,15 m   639 
10. Debald, Arne                 89 TSV Bayer Leverkusen              49,80 m   637 
11. Heinke, Lars Niklas          89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      49,33 m ( 634)
12. Ruschke, Till                87 ASC Darmstadt                     48,92 m   631 
13. Harting, Gerson              89 TSV Bayer Leverkusen              48,50 m ( 628)
14. Nickel, Nicky                88 LG Nord Berlin                    47,88 m   624 
15. Schock, Johannes             89 LAZ Salamander                    47,84 m ( 624)
16. Sammler, Robert              87 LC Cottbus                        47,59 m   622 
17. Pohl, Christoph              87 TSV Bayer Leverkusen              46,93 m ( 617)
18. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                    46,26 m   613 
19. König, Julian                87 LG Bünde-Ahle/Löhne               45,92 m   610 
20. Klewe, Christoph             86 LG Bünde-Ahle/Löhne               45,50 m   607 
21. Drechsel, Johannes           88 ASC Darmstadt                     44,53 m   601 
22. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                    44,16 m ( 598)
23. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    42,84 m ( 588)
24. Geist, Chistoph              87 LC Cottbus                        42,66 m ( 587)
25. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                     40,95 m ( 575)
26. Bauer, Martin                89 ASC Darmstadt                     39,61 m ( 564)
27. Bartsch, Rene                88 LG Bünde-Ahle/Löhne               37,90 m ( 551)
    Fritzsch, Thomas             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.   (   0)




weibliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Bayer Leverkusen                    12409 Punkte

 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen            11727 Punkte

 3. LC Cottbus                              11192 Punkte

 4. LG Nord Berlin                          11176 Punkte

 5. TV Gladbeck                             11082 Punkte

 6. LG Olympia Dortmund                     10928 Punkte

 7. LAZ Salamander                          10889 Punkte

 8. Unterländer LG                          10722 Punkte




Mannschaften


 1. TSV Bayer Leverkusen                                        GESAMTPUNKTE:  12409

      100 m :             Elbe, Anne-Kathrin            87      12,04      655 
                          Förster, Julia                89      12,38      620 
                          Peters, Mareike               86      12,46    ( 612)
                          Nwachukwu, Sorina             87      12,56    ( 602)

      800 m :             Horna, Annett                 87    2:11,13      630 
                          Willadsen, Maria              87    2:16,40      593 
                          Dopatka, Anja                 86    2:17,78    ( 584)
                          Saemann, Lisa                 88    2:24,56    ( 542)

      3000 m :            Horna, Annett                 87   10:01,33      647 
                          Willadsen, Maria              87   10:32,59      598 
                          Dopatka, Anja                 86   11:20,37    ( 531)
                          Saemann, Lisa                 88      aufg.    (   0)

      100 m Hürden :      Elbe, Anne-Kathrin            87      13,79      646 
                          Förster, Julia                89      14,41      607 
                          Segin, Marita                 88      15,23    ( 561)
                          Weiche, Jessica               89     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Förster, Julia                89      46,51     1400 
                          Weiche, Jessica               89   
                          Elbe, Anne-Kathrin            87   
                          Peters, Mareike               86   

                    II  : Dellhofen, Nadine             88      48,71    (1282)
                          Fink, Daniela                 89   
                          Maas, Andrea                  88   
                          Thöne, Lisette-Josefine       88   

                    III : Purschke, Kristina            87      50,50    (1193)
                          Jahn, Marina                  89   
                          Segin, Marita                 88   
                          Sindermann, Eva               89   


      Hochsprung :        Kleinschmidt, Svenja          87       1,64      588 
                          Peters, Mareike               86       1,64      588 
                          Leska, Michaela               86       1,60    ( 565)
                          Sindermann, Eva               89       1,56    ( 541)

      Weitsprung :        Elbe, Anne-Kathrin            87       6,17      668 
                          Weiche, Jessica               89       5,67      619 
                          Thöne, Lisette-Josefine       88       5,63    ( 615)
                          Purschke, Kristina            87       5,37    ( 588)

      Kugelstoß :         Schaddach, Kirstin            87      12,37      562 
                          Dellhofen, Nadine             88      11,90      545 
                          Fink, Daniela                 89      11,26    ( 521)
                          Elsner, Clara                 86      10,60    ( 496)

      Diskuswurf :        Dellhofen, Nadine             88      41,29      603 
                          Fink, Daniela                 89      40,57      597 
                          Steckel, Jennifer             89      34,33    ( 540)
                          Denis, Sonja                  86      34,10    ( 537)

      Speerwurf :         Denis, Sonja                  86      45,78      626 
                          Elsner, Clara                 86      44,57      617 
                          Dellhofen, Nadine             88      34,65    ( 539)
                          Dellhofen, Yvonne             89      33,02    ( 526)



 2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                GESAMTPUNKTE:  11727

      100 m :             Pilger, Annika                88      12,19      639 
                          Ophey, Alexandra              88      12,65      594 
                          Helmig, Hanna                 88      13,02    ( 560)
                          Voss, Stefanie                89      13,06    ( 556)

      800 m :             Lanze, Maren                  89    2:25,53      536 
                          Helmig, Hanna                 88    2:30,34      509 
                          Grzibek, Vanessa Angelina     87     abgem.    (   0)

      3000 m :            Klauke, Linda                 87   10:49,44      573 
                          Rauen, Maja                   86   11:19,85      532 
                          Lanze, Maren                  89     abgem.    (   0)

      100 m Hürden :      Ophey, Alexandra              88      14,58      597 
                          Pilger, Annika                88      14,62      595 
                          Helmig, Hanna                 88      15,67    ( 539)
                          Dittmer, Anna-Maria           86      16,29    ( 509)

      4 x 100 m :   I   : Voss, Stefanie                89      48,17     1310 
                          Pilger, Annika                88   
                          Ophey, Alexandra              88   
                          Hartmann, Julia               86   

                    II  : Gasch, Andrea                 89      49,44    (1245)
                          Helmig, Hanna                 88   
                          Greifenberg, Laura            89   
                          Brett, Hannah                 86   

                    III : Zeiger, Patricia              87      54,29    (1024)
                          Lindner, Simone               88   
                          Schwind, Sabrina              87   
                          Dittmer, Anna-Maria           86   


      Hochsprung :        Hartmann, Julia               86       1,76      655 
                          Pilger, Annika                88       1,64      588 
                          Schwind, Sabrina              87       1,64    ( 588)
                          Dengel, Pia                   86       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Ophey, Alexandra              88       5,92      644 
                          Voss, Stefanie                89       5,58      609 
                          Greifenberg, Laura            89       5,00    ( 549)
                          Dengel, Pia                   86       4,85    ( 533)

      Kugelstoß :         Braun, Maria                  86      11,14      517 
                          Woiczik, Sandra               89      10,71      500 
                          Jungen, Susanne               88      10,53    ( 493)
                          Greifenberg, Laura            89      10,41    ( 489)

      Diskuswurf :        Braun, Maria                  86      46,32      646 
                          Jungen, Susanne               88      34,53      542 
                          Woiczik, Sandra               89      34,01    ( 537)
                          Braun, Michaela               89      31,70    ( 514)

      Speerwurf :         Wegener, Anke                 86      39,22      577 
                          Köhler, Wibke                 88      37,66      564 
                          Gasch, Andrea                 89      35,58    ( 547)
                          Dengel, Pia                   86      35,50    ( 547)



 3. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:  11192

      100 m :             Ulitzka, Stefanie             88      12,22      636 
                          Wieczorek, Katja              87      12,28      630 
                          Mieske, Nicole                89      13,06    ( 556)
                          Schlabitz, Christin           88      13,17    ( 546)

      800 m :             Paech, Franziska              88    2:22,03      557 
                          Döhring, Stefanie             89    2:23,94      546 

      3000 m :            Paech, Franziska              88   11:03,41      554 
                          Döhring, Stefanie             89   11:21,61      530 

      100 m Hürden :      Raddatz, Sandra               89      14,84      583 
                          Marchewski, Anne              88      15,90      527 
                          Sznura, Jana                  88      16,02    ( 521)

      4 x 100 m :   I   : Schlabitz, Christin           88      47,98     1320 
                          Ulitzka, Stefanie             88   
                          Mieske, Nicole                89   
                          Wieczorek, Katja              87   

                    II  : Raddatz, Sandra               89      51,45    (1148)
                          Osterland, Madlene            89   
                          Marchewski, Anne              88   
                          Sznura, Jana                  88   


      Hochsprung :        Raddatz, Sandra               89       1,52      517 
                          Groß, Sahra                   86       1,44      469 
                          Kruk, Stefanie                88       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Ulitzka, Stefanie             88       5,52      603 
                          Wieczorek, Katja              87       5,40      591 
                          Raddatz, Sandra               89       5,25    ( 575)

      Kugelstoß :         Groß, Stefanie                89      10,50      492 
                          Hotzan, Steffi                86      10,34      486 

      Diskuswurf :        Hotzan, Steffi                86      40,24      594 
                          Groß, Stefanie                89      33,33      530 

      Speerwurf :         Osterland, Madlene            89      32,71      523 
                          Schlabitz, Christin           88      30,59      504 
                          Kruk, Stefanie                88      27,08    ( 472)



 4. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  11176

      100 m :             Hinkelmann, Lisa              88      12,83      577 
                          Scholl, Judith                89      13,01      561 
                          Heinsch, Sophie               89      13,62    ( 508)
                          Lau, Mona                     87      14,05    ( 474)

      800 m :             Namendorf, Alice              87    2:21,50      561 
                          Raboldt, Myriam               86    2:23,33      549 
                          Bruchmüller, Wenke            89    2:27,07    ( 528)
                          Agnui, Aya                    88    2:33,65    ( 492)

      3000 m :            Abmeier, Cornelia             86   11:26,74      523 
                          Namendorf, Alice              87   11:28,10      521 
                          Agnui, Aya                    88   12:42,47    ( 436)
                          Raboldt, Myriam               86     abgem.    (   0)

      100 m Hürden :      Sehls, Desiree                86      15,26      560 
                          Pahl, Melina                  86      15,65      540 
                          Scholl, Judith                89      15,65    ( 540)
                          Bruchmüller, Wenke            89      15,74    ( 535)

      4 x 100 m :   I   : Scholl, Judith                89      50,31     1202 
                          Hinkelmann, Lisa              88   
                          Pahl, Melina                  86   
                          Raboldt, Myriam               86   

                    II  : Agnui, Aya                    88      51,86    (1130)
                          Heinsch, Sophie               89   
                          Djukic, Melanie               89   
                          Lau, Mona                     87   

                    III : Drieux, Sophie                88      54,31    (1024)
                          Kröger, Meike                 86   
                          Riewe, Paloma                 88   
                          Namendorf, Alice              87   


      Hochsprung :        Kröger, Meike                 86       1,72      633 
                          Sehls, Desiree                86       1,64      588 
                          Pahl, Melina                  86       1,56    ( 541)
                          Bruchmüller, Wenke            89       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Kröger, Meike                 86       5,36      587 
                          Sehls, Desiree                86       5,35      586 
                          Hinkelmann, Lisa              88       5,23    ( 573)
                          Bruchmüller, Wenke            89       5,13    ( 563)

      Kugelstoß :         Lorenz, Nele                  86      10,89      507 
                          Riewe, Paloma                 88      10,34      486 
                          Drieux, Sophie                88       9,41    ( 449)
                          Deglow, Annekatrin            88       9,06    ( 434)

      Diskuswurf :        Deglow, Annekatrin            88      39,00      583 
                          Drieux, Sophie                88      31,02      507 
                          Garcia, Marie                 87      28,27    ( 479)
                          Lorenz, Nele                  86      27,89    ( 475)

      Speerwurf :         Sehls, Desiree                86      39,95      582 
                          Garcia, Marie                 87      32,73      523 
                          Mendez Escobar, Xenia         88      30,85    ( 507)
                          Riewe, Paloma                 88      27,94    ( 480)



 5. TV Gladbeck                                                 GESAMTPUNKTE:  11082

      100 m :             Zenker, Katharina             89      12,69      590 
                          Bos, Katharina                88      12,94      567 

      800 m :             Schulz, Kristina              86    2:21,46      561 
                          Seidel, Inga                  88    2:22,33      556 

      3000 m :            Seidel, Inga                  88   11:37,91      509 
                          Pachner, Nadja                86   11:38,87      508 

      100 m Hürden :      Fagentzer, Lisa               86      14,96      576 
                          Zemke, Ramona                 89      15,23      561 
                          Kretz, Lea                    88      16,18    ( 514)

      4 x 100 m :   I   : Fagentzer, Lisa               86      49,84     1225 
                          Zenker, Katharina             89   
                          Kretz, Lea                    88   
                          Bos, Katharina                88   

                    II  : Seidel, Inga                  88      53,52    (1057)
                          Zemke, Ramona                 89   
                          Lorenz, Frauke                88   
                          Müller, Lisa                  87   


      Hochsprung :        Schulz, Kristina              86       1,56      541 
                          Buhl, Magdalena               86       1,52      517 
                          Kretz, Lea                    88       1,44    ( 469)
                          Zemke, Ramona                 89       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Zemke, Ramona                 89       5,30      581 
                          Fagentzer, Lisa               86       5,14      564 
                          Schulz, Kristina              86       5,07    ( 556)
                          Kretz, Lea                    88       5,02    ( 551)

      Kugelstoß :         Buhl, Magdalena               86      12,48      566 
                          Fagentzer, Lisa               86      10,09      476 
                          Müller, Lisa                  87       9,59    ( 456)

      Diskuswurf :        Buhl, Magdalena               86      38,80      581 
                          Müller, Lisa                  87      30,36      500 

      Speerwurf :         Müller, Lisa                  87      36,31      553 
                          Schulz, Kristina              86      35,87      550 
                          Buhl, Magdalena               86      32,70    ( 523)
                          Lorenz, Frauke                88      27,43    ( 475)



 6. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  10928

      100 m :             Vetter, Kathrin               87      12,54      604 
                          Strophff, Carolin             88      12,73      586 
                          Dumancic, Antonia             89      13,31    ( 534)
                          Marcinkowski, Lisa            89      13,39    ( 527)

      800 m :             Glaner, Jessica               88    2:30,66      508 
                          Haubrock, Jana                88    2:41,77      451 
                          Beavogui, Mawoin              89     abgem.    (   0)

      3000 m :            Glaner, Jessica               88   11:28,39      521 
                          Ollerdissen, Linda            89   14:14,07      352 
                          Beavogui, Mawoin              89       n.a.    (   0)

      100 m Hürden :      Strophff, Carolin             88      15,67      539 
                          Gawol, Nina                   89      15,67      539 
                          Holtkamp, Meike               88      15,68    ( 538)

      4 x 100 m :   I   : Vetter, Kathrin               87      49,36     1249 
                          Dumancic, Antonia             89   
                          Meurel, Melanie               87   
                          Nolte, Erlin                  89   

                    II  : Marcinkowski, Lisa            89      50,37    (1199)
                          Ernst, Judith                 88   
                          Gawol, Nina                   89   
                          Holtkamp, Meike               88   


      Hochsprung :        Gawol, Nina                   89       1,56      541 
                          Strophff, Carolin             88       1,56      541 
                          Holtkamp, Meike               88       1,48    ( 493)
                          Ernst, Judith                 88       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Nolte, Erlin                  89       5,64      616 
                          Strophff, Carolin             88       5,38      589 
                          Holtkamp, Meike               88       5,26    ( 576)
                          Gawol, Nina                   89       5,22    ( 572)

      Kugelstoß :         Weller, Anna-Katharina        89      11,85      543 
                          Mauroff, Svenja               88      10,62      497 
                          Taka, Anna                    88      10,17    ( 479)
                          Ernst, Judith                 88       9,25    ( 442)

      Diskuswurf :        Weller, Anna-Katharina        89      45,03      635 
                          Taka, Anna                    88      36,73      562 
                          Mauroff, Svenja               88      36,59    ( 561)

      Speerwurf :         Klingel, Janina               89      34,31      537 
                          Weller, Anna-Katharina        89      32,15      518 
                          Ernst, Judith                 88      29,08    ( 491)
                          Taka, Anna                    88      26,21    ( 464)



 7. LAZ Salamander                                              GESAMTPUNKTE:  10889

      100 m :             Hildebrand, Nadine            87      12,08      651 
                          Class, Anja                   87      12,67      592 
                          Kupprion, Christina           89      12,91    ( 570)

      800 m :             Weißbarth, Amelie             88    2:30,73      507 
                          Hauber, Vanessa               88    2:35,03      484 
                          Kupprion, Christina           89    2:35,46    ( 482)

      3000 m :            Marhold, Lisa                 86   12:07,32      474 
                          Weißbarth, Amelie             88   12:22,76      457 
                          Hauber, Vanessa               88   13:00,97    ( 418)

      100 m Hürden :      Hildebrand, Nadine            87      13,96      635 
                          Kupprion, Christina           89      15,23      561 
                          Knorr, Lisa                   88      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Marten, Bianca                89      47,63     1338 
                          Bolten, Stefanie              86   
                          Class, Anja                   87   
                          Hildebrand, Nadine            87   

                    II  : Kalsi, Jasmin                 89      49,80    (1227)
                          Kupprion, Christina           89   
                          Binder, Martina               89   
                          Knorr, Lisa                   88   


      Hochsprung :        Kalsi, Jasmin                 89       1,56      541 
                          Marten, Bianca                89       1,48      493 
                          Muny, Mareike                 88       1,48    ( 493)
                          Bussas, Tanja                 89       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Binder, Martina               89       5,36      587 
                          Kalsi, Jasmin                 89       5,28      579 
                          Knorr, Lisa                   88       5,25    ( 575)

      Kugelstoß :         Muny, Mareike                 88      10,47      491 
                          Haug, Stefanie                86       9,67      459 
                          Marten, Bianca                89       9,46    ( 451)

      Diskuswurf :        Muny, Mareike                 88      27,97      476 
                          Bussas, Tanja                 89      26,44      459 
                          Haug, Stefanie                86      21,46    ( 402)

      Speerwurf :         Binder, Martina               89      37,98      567 
                          Kalsi, Jasmin                 89      34,46      538 
                          Muny, Mareike                 88      33,21    ( 527)
                          Rapp, Ramona                  89      29,70    ( 496)



 8. Unterländer LG                                              GESAMTPUNKTE:  10722

      100 m :             Schulze, Franziska            89      12,97      564 
                          Greiner, Vanessa              89      13,23      541 
                          Röger, Melanie                87      13,93    ( 483)
                          Bunda, Annika                 89      14,13    ( 468)

      800 m :             Krebs, Denise                 87    2:13,08      616 
                          Herrndorf, Nadine             86    2:40,70      456 
                          Hieber, Ellen                 89    2:43,53    ( 443)
                          Hagelauer, Suse               89    2:44,10    ( 440)

      3000 m :            Krebs, Denise                 87   10:11,70      630 
                          Herrndorf, Nadine             86   12:29,72      450 
                          Hagelauer, Suse               89   12:47,50    ( 431)
                          Hieber, Ellen                 89   12:50,88    ( 428)

      100 m Hürden :      Zimmermann, Rebecca           86      15,75      535 
                          Zimmermann, Sabrina           89      17,78      445 
                          Forstner, Kathrin             88      18,84    ( 406)

      4 x 100 m :   I   : Brennenstuhl, Isabell         89      52,82     1087 
                          Greiner, Vanessa              89   
                          Krebs, Denise                 87   
                          Bunda, Annika                 89   

                    II  : Zimmermann, Sabrina           89      53,32    (1065)
                          Wellmann, Kathrin             88   
                          Röger, Melanie                87   
                          Wolfarth, Gabi                89   

                    III : Hieber, Ellen                 89      58,10    ( 877)
                          Jonas, Uschi                  88   
                          Hagelauer, Suse               89   
                          Forstner, Kathrin             88   


      Hochsprung :        Zimmermann, Rebecca           86       1,64      588 
                          Schulze, Franziska            89       1,56      541 
                          Zimmermann, Sabrina           89       1,40    ( 444)
                          Forstner, Kathrin             88       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Zimmermann, Rebecca           86       5,37      588 
                          Schulze, Franziska            89       5,14      564 
                          Brennenstuhl, Isabell         89       4,68    ( 514)
                          Wellmann, Kathrin             88       4,46    ( 489)

      Kugelstoß :         Wolfarth, Gabi                89      10,52      493 
                          Drautz, Elena                 87       9,95      471 
                          Höllmann, Anna-Lea            88       9,53    ( 454)
                          Greiner, Vanessa              89       9,11    ( 437)

      Diskuswurf :        Wolfarth, Gabi                89      34,87      545 
                          Jonas, Uschi                  88      30,13      498 
                          Drautz, Elena                 87      27,68    ( 472)

      Speerwurf :         Zimmermann, Rebecca           86      38,18      568 
                          Drautz, Elena                 87      34,95      542 
                          Jonas, Uschi                  88      33,18    ( 527)
                          Krämer, Mariana               88      30,96    ( 508)





Disziplinen


100 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf     Wind : +0,5
 1. Ulitzka, Stefanie            88 LC Cottbus                        12,22 sec   636 
 2. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen              12,38 sec   620 
 3. Vetter, Kathrin              87 LG Olympia Dortmund               12,54 sec   604 
 4. Zenker, Katharina            89 TV Gladbeck                       12,69 sec   590 
 5. Schulze, Franziska           89 Unterländer LG                    12,97 sec   564 
 6. Scholl, Judith               89 LG Nord Berlin                    13,01 sec   561 

2. Lauf     Wind : +1,1
 1. Elbe, Anne-Kathrin           87 TSV Bayer Leverkusen              12,04 sec   655 
 2. Hildebrand, Nadine           87 LAZ Salamander                    12,08 sec   651 
 3. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,19 sec   639 
 4. Hinkelmann, Lisa             88 LG Nord Berlin                    12,83 sec   577 
 5. Bos, Katharina               88 TV Gladbeck                       12,94 sec   567 
 6. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                    13,23 sec   541 

3. Lauf     Wind : -1,3
 1. Wieczorek, Katja             87 LC Cottbus                        12,28 sec   630 
 2. Ophey, Alexandra             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      12,65 sec   594 
 3. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund               12,73 sec   586 
 4. Kupprion, Christina          89 LAZ Salamander                    12,91 sec ( 570)
 5. Heinsch, Sophie              89 LG Nord Berlin                    13,62 sec ( 508)
 6. Röger, Melanie               87 Unterländer LG                    13,93 sec ( 483)

4. Lauf     Wind : -1,4
 1. Peters, Mareike              86 TSV Bayer Leverkusen              12,46 sec ( 612)
 2. Class, Anja                  87 LAZ Salamander                    12,67 sec   592 
 3. Helmig, Hanna                88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,02 sec ( 560)
 4. Schlabitz, Christin          88 LC Cottbus                        13,17 sec ( 546)
 5. Dumancic, Antonia            89 LG Olympia Dortmund               13,31 sec ( 534)

5. Lauf     Wind : -2,1
 1. Nwachukwu, Sorina            87 TSV Bayer Leverkusen              12,56 sec ( 602)
 2. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      13,06 sec ( 556)
 3. Mieske, Nicole               89 LC Cottbus                        13,06 sec ( 556)
 4. Marcinkowski, Lisa           89 LG Olympia Dortmund               13,39 sec ( 527)
 5. Lau, Mona                    87 LG Nord Berlin                    14,05 sec ( 474)
 6. Bunda, Annika                89 Unterländer LG                    14,13 sec ( 468)


800 m                                                                       10.09.2005

1. Lauf
 1. Horna, Annett                87 TSV Bayer Leverkusen            2:11,13 min   630 
 2. Krebs, Denise                87 Unterländer LG                  2:13,08 min   616 
 3. Paech, Franziska             88 LC Cottbus                      2:22,03 min   557 
 4. Seidel, Inga                 88 TV Gladbeck                     2:22,33 min   556 
 5. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                  2:27,07 min ( 528)
 6. Kupprion, Christina          89 LAZ Salamander                  2:35,46 min ( 482)
    Grzibek, Vanessa Angelina    87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.     (   0)
    Beavogui, Mawoin             89 LG Olympia Dortmund              abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Dopatka, Anja                86 TSV Bayer Leverkusen            2:17,78 min ( 584)
 2. Schulz, Kristina             86 TV Gladbeck                     2:21,46 min   561 
 3. Namendorf, Alice             87 LG Nord Berlin                  2:21,50 min   561 
 4. Döhring, Stefanie            89 LC Cottbus                      2:23,94 min   546 
 5. Lanze, Maren                 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:25,53 min   536 
 6. Glaner, Jessica              88 LG Olympia Dortmund             2:30,66 min   508 
 7. Weißbarth, Amelie            88 LAZ Salamander                  2:30,73 min   507 
 8. Herrndorf, Nadine            86 Unterländer LG                  2:40,70 min   456 

3. Lauf
 1. Willadsen, Maria             87 TSV Bayer Leverkusen            2:16,40 min   593 
 2. Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                  2:23,33 min   549 
 3. Saemann, Lisa                88 TSV Bayer Leverkusen            2:24,56 min ( 542)
 4. Helmig, Hanna                88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2:30,34 min   509 
 5. Agnui, Aya                   88 LG Nord Berlin                  2:33,65 min ( 492)
 6. Hauber, Vanessa              88 LAZ Salamander                  2:35,03 min   484 
 7. Haubrock, Jana               88 LG Olympia Dortmund             2:41,77 min   451 
 8. Hieber, Ellen                89 Unterländer LG                  2:43,53 min ( 443)
 9. Hagelauer, Suse              89 Unterländer LG                  2:44,10 min ( 440)


3000 m                                                                      11.09.2005

1. Lauf
 1. Horna, Annett                87 TSV Bayer Leverkusen           10:01,33 min   647 
 2. Krebs, Denise                87 Unterländer LG                 10:11,70 min   630 
 3. Willadsen, Maria             87 TSV Bayer Leverkusen           10:32,59 min   598 
 4. Klauke, Linda                87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   10:49,44 min   573 
 5. Paech, Franziska             88 LC Cottbus                     11:03,41 min   554 
 6. Rauen, Maja                  86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   11:19,85 min   532 
 7. Döhring, Stefanie            89 LC Cottbus                     11:21,61 min   530 
 8. Abmeier, Cornelia            86 LG Nord Berlin                 11:26,74 min   523 
 9. Namendorf, Alice             87 LG Nord Berlin                 11:28,10 min   521 
10. Glaner, Jessica              88 LG Olympia Dortmund            11:28,39 min   521 
11. Seidel, Inga                 88 TV Gladbeck                    11:37,91 min   509 
12. Pachner, Nadja               86 TV Gladbeck                    11:38,87 min   508 
13. Marhold, Lisa                86 LAZ Salamander                 12:07,32 min   474 
14. Weißbarth, Amelie            88 LAZ Salamander                 12:22,76 min   457 
15. Hieber, Ellen                89 Unterländer LG                 12:50,88 min ( 428)
16. Ollerdissen, Linda           89 LG Olympia Dortmund            14:14,07 min   352 

2. Lauf
 1. Dopatka, Anja                86 TSV Bayer Leverkusen           11:20,37 min ( 531)
 2. Herrndorf, Nadine            86 Unterländer LG                 12:29,72 min   450 
 3. Agnui, Aya                   88 LG Nord Berlin                 12:42,47 min ( 436)
 4. Hagelauer, Suse              89 Unterländer LG                 12:47,50 min ( 431)
 5. Hauber, Vanessa              88 LAZ Salamander                 13:00,97 min ( 418)
    Saemann, Lisa                88 TSV Bayer Leverkusen              aufg.     (   0)
    Lanze, Maren                 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     abgem.     (   0)
    Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                   abgem.     (   0)
    Beavogui, Mawoin             89 LG Olympia Dortmund                n.a.     (   0)


100 m Hürden                                                                11.09.2005

1. Lauf     Wind : -0,1
 1. Hildebrand, Nadine           87 LAZ Salamander                    13,96 sec   635 
 2. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen              14,41 sec   607 
 3. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,62 sec   595 
 4. Sehls, Desiree               86 LG Nord Berlin                    15,26 sec   560 
 5. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund               15,67 sec   539 
 6. Sznura, Jana                 88 LC Cottbus                        16,02 sec ( 521)

2. Lauf     Wind : -0,3
 1. Elbe, Anne-Kathrin           87 TSV Bayer Leverkusen              13,79 sec   646 
 2. Ophey, Alexandra             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      14,58 sec   597 
 3. Fagentzer, Lisa              86 TV Gladbeck                       14,96 sec   576 
 4. Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG                    15,75 sec   535 
 5. Marchewski, Anne             88 LC Cottbus                        15,90 sec   527 
    Knorr, Lisa                  88 LAZ Salamander                    aufg.     (   0)

3. Lauf     Wind : +0,1
 1. Raddatz, Sandra              89 LC Cottbus                        14,84 sec   583 
 2. Zemke, Ramona                89 TV Gladbeck                       15,23 sec   561 
 3. Scholl, Judith               89 LG Nord Berlin                    15,65 sec   540 
 4. Gawol, Nina                  89 LG Olympia Dortmund               15,67 sec   539 
 4. Helmig, Hanna                88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      15,67 sec ( 539)
 6. Zimmermann, Sabrina          89 Unterländer LG                    17,78 sec   445 

4. Lauf     Wind : +0,2
 1. Kupprion, Christina          89 LAZ Salamander                    15,23 sec   561 
 2. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                    15,65 sec   540 
 3. Holtkamp, Meike              88 LG Olympia Dortmund               15,68 sec ( 538)
 4. Kretz, Lea                   88 TV Gladbeck                       16,18 sec ( 514)
 5. Forstner, Kathrin            88 Unterländer LG                    18,84 sec ( 406)
    Weiche, Jessica              89 TSV Bayer Leverkusen             abgem.     (   0)

5. Lauf     Wind : -0,5
 1. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen              15,23 sec ( 561)
 2. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                    15,74 sec ( 535)
 3. Dittmer, Anna-Maria          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      16,29 sec ( 509)


4 x 100 m                                                                   11.09.2005

1. Lauf
 1. TSV Bayer Leverkusen I                                            46,51 sec  1400 
      Förster, J 89 - Weiche, J 89 - Elbe, A 87 - Peters, M 86
 2. LC Cottbus I                                                      47,98 sec  1320 
      Schlabitz, C 88 - Ulitzka, S 88 - Mieske, N 89 - Wieczorek, K 87
 3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                    48,17 sec  1310 
      Voss, S 89 - Pilger, A 88 - Ophey, A 88 - Hartmann, J 86
 4. LG Olympia Dortmund I                                             49,36 sec  1249 
      Vetter, K 87 - Dumancic, A 89 - Meurel, M 87 - Nolte, E 89
 5. TV Gladbeck I                                                     49,84 sec  1225 
      Fagentzer, L 86 - Zenker, K 89 - Kretz, L 88 - Bos, K 88
 6. LG Nord Berlin I                                                  50,31 sec  1202 
      Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Pahl, M 86 - Raboldt, M 86

2. Lauf
 1. LAZ Salamander I                                                  47,63 sec  1338 
      Marten, B 89 - Bolten, S 86 - Class, A 87 - Hildebrand, N 87
 2. TSV Bayer Leverkusen II                                           48,71 sec (1282)
      Dellhofen, N 88 - Fink, D 89 - Maas, A 88 - Thöne, L 88
 3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II                                   49,44 sec (1245)
      Gasch, A 89 - Helmig, H 88 - Greifenberg, L 89 - Brett, H 86
 4. LC Cottbus II                                                     51,45 sec (1148)
      Raddatz, S 89 - Osterland, M 89 - Marchewski, A 88 - Sznura, J 88
 5. LG Nord Berlin II                                                 51,86 sec (1130)
      Agnui, A 88 - Heinsch, S 89 - Djukic, M 89 - Lau, M 87
 6. Unterländer LG I                                                  52,82 sec  1087 
      Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Krebs, D 87 - Bunda, A 89

3. Lauf
 1. LAZ Salamander II                                                 49,80 sec (1227)
      Kalsi, J 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Knorr, L 88
 2. LG Olympia Dortmund II                                            50,37 sec (1199)
      Marcinkowski, L 89 - Ernst, J 88 - Gawol, N 89 - Holtkamp, M 88
 3. TSV Bayer Leverkusen III                                          50,50 sec (1193)
      Purschke, K 87 - Jahn, M 89 - Segin, M 88 - Sindermann, E 89
 4. Unterländer LG II                                                 53,32 sec (1065)
      Zimmermann, S 89 - Wellmann, K 88 - Röger, M 87 - Wolfarth, G 89
 5. TV Gladbeck II                                                    53,52 sec (1057)
      Seidel, I 88 - Zemke, R 89 - Lorenz, F 88 - Müller, L 87
 6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III                                  54,29 sec (1024)
      Zeiger, P 87 - Lindner, S 88 - Schwind, S 87 - Dittmer, A 86

4. Lauf
 1. LG Nord Berlin III                                                54,31 sec (1024)
      Drieux, S 88 - Kröger, M 86 - Riewe, P 88 - Namendorf, A 87
 2. Unterländer LG III                                                58,10 sec ( 877)
      Hieber, E 89 - Jonas, U 88 - Hagelauer, S 89 - Forstner, K 88


Hochsprung                                                                  11.09.2005

1. Gruppe
 1. Hartmann, Julia              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,76 m   655 
 2. Kröger, Meike                86 LG Nord Berlin                     1,72 m   633 
 3. Peters, Mareike              86 TSV Bayer Leverkusen               1,64 m   588 
 3. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,64 m   588 
 5. Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG                     1,64 m   588 
 6. Kleinschmidt, Svenja         87 TSV Bayer Leverkusen               1,64 m   588 
 6. Sehls, Desiree               86 LG Nord Berlin                     1,64 m   588 
 8. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund                1,56 m   541 
 9. Schulze, Franziska           89 Unterländer LG                     1,56 m   541 
10. Kalsi, Jasmin                89 LAZ Salamander                     1,56 m   541 
11. Gawol, Nina                  89 LG Olympia Dortmund                1,56 m   541 
12. Marten, Bianca               89 LAZ Salamander                     1,48 m   493 
13. Kruk, Stefanie               88 LC Cottbus                         1,44 m   469 
14. Kretz, Lea                   88 TV Gladbeck                        1,44 m ( 469)
15. Groß, Sahra                  86 LC Cottbus                         1,44 m   469 
16. Zemke, Ramona                89 TV Gladbeck                        1,36 m ( 419)

2. Gruppe
 1. Schwind, Sabrina             87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,64 m   588 
 2. Leska, Michaela              86 TSV Bayer Leverkusen               1,60 m ( 565)
 3. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen               1,56 m ( 541)
 4. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                     1,56 m ( 541)
 5. Schulz, Kristina             86 TV Gladbeck                        1,56 m   541 
 6. Buhl, Magdalena              86 TV Gladbeck                        1,52 m   517 
 6. Raddatz, Sandra              89 LC Cottbus                         1,52 m   517 
 8. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                     1,48 m ( 493)
 8. Dengel, Pia                  86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       1,48 m ( 493)
 8. Bussas, Tanja                89 LAZ Salamander                     1,48 m   493 
11. Ernst, Judith                88 LG Olympia Dortmund                1,48 m ( 493)
12. Holtkamp, Meike              88 LG Olympia Dortmund                1,48 m ( 493)
13. Muny, Mareike                88 LAZ Salamander                     1,48 m   493 
14. Forstner, Kathrin            88 Unterländer LG                     1,40 m ( 444)
15. Zimmermann, Sabrina          89 Unterländer LG                     1,40 m ( 444)


Weitsprung                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Elbe, Anne-Kathrin       87 TSV Bayer Leverkusen               6,17 m +0,17   668 
 2. Ophey, Alexandra         88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,92 m +1,05   644 
 3. Weiche, Jessica          89 TSV Bayer Leverkusen               5,67 m -1,10   619 
 4. Nolte, Erlin             89 LG Olympia Dortmund                5,64 m +0,91   616 
 5. Voss, Stefanie           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,58 m -0,56   609 
 6. Wieczorek, Katja         87 LC Cottbus                         5,40 m +1,03   591 
 7. Zimmermann, Rebecca      86 Unterländer LG                     5,37 m -0,60   588 
 8. Kröger, Meike            86 LG Nord Berlin                     5,36 m +0,01   587 
 9. Sehls, Desiree           86 LG Nord Berlin                     5,35 m -0,17   586 
10. Kalsi, Jasmin            89 LAZ Salamander                     5,28 m -0,51   579 
11. Holtkamp, Meike          88 LG Olympia Dortmund                5,26 m -0,55 ( 576)
12. Raddatz, Sandra          89 LC Cottbus                         5,25 m +0,95 ( 575)
13. Knorr, Lisa              88 LAZ Salamander                     5,25 m +0,54 ( 575)
14. Fagentzer, Lisa          86 TV Gladbeck                        5,14 m +0,29   564 
15. Schulze, Franziska       89 Unterländer LG                     5,14 m +0,19   564 
16. Schulz, Kristina         86 TV Gladbeck                        5,07 m -0,65 ( 556)

2. Gruppe
 1. Thöne, Lisette-Josefine  88 TSV Bayer Leverkusen               5,63 m -0,21 ( 615)
 2. Ulitzka, Stefanie        88 LC Cottbus                         5,52 m -0,31   603 
 3. Strophff, Carolin        88 LG Olympia Dortmund                5,38 m +0,16   589 
 4. Purschke, Kristina       87 TSV Bayer Leverkusen               5,37 m +0,16 ( 588)
 5. Binder, Martina          89 LAZ Salamander                     5,36 m -0,28   587 
 6. Zemke, Ramona            89 TV Gladbeck                        5,30 m -0,18   581 
 7. Hinkelmann, Lisa         88 LG Nord Berlin                     5,23 m -0,08 ( 573)
 8. Gawol, Nina              89 LG Olympia Dortmund                5,22 m -0,16 ( 572)
 9. Bruchmüller, Wenke       89 LG Nord Berlin                     5,13 m -0,87 ( 563)
10. Kretz, Lea               88 TV Gladbeck                        5,02 m -1,01 ( 551)
11. Greifenberg, Laura       89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       5,00 m -0,54 ( 549)
12. Dengel, Pia              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       4,85 m -0,12 ( 533)
13. Brennenstuhl, Isabell    89 Unterländer LG                     4,68 m -1,00 ( 514)
14. Wellmann, Kathrin        88 Unterländer LG                     4,46 m -0,20 ( 489)


Kugelstoß                                                                   10.09.2005

1. Gruppe
 1. Buhl, Magdalena              86 TV Gladbeck                       12,48 m   566 
 2. Schaddach, Kirstin           87 TSV Bayer Leverkusen              12,37 m   562 
 3. Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen              11,90 m   545 
 4. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund               11,85 m   543 
 5. Braun, Maria                 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      11,14 m   517 
 6. Lorenz, Nele                 86 LG Nord Berlin                    10,89 m   507 
 7. Woiczik, Sandra              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,71 m   500 
 8. Mauroff, Svenja              88 LG Olympia Dortmund               10,62 m   497 
 9. Wolfarth, Gabi               89 Unterländer LG                    10,52 m   493 
10. Groß, Stefanie               89 LC Cottbus                        10,50 m   492 
11. Muny, Mareike                88 LAZ Salamander                    10,47 m   491 
12. Hotzan, Steffi               86 LC Cottbus                        10,34 m   486 
13. Drautz, Elena                87 Unterländer LG                     9,95 m   471 
14. Haug, Stefanie               86 LAZ Salamander                     9,67 m   459 
15. Müller, Lisa                 87 TV Gladbeck                        9,59 m ( 456)
16. Deglow, Annekatrin           88 LG Nord Berlin                     9,06 m ( 434)

2. Gruppe
 1. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen              11,26 m ( 521)
 2. Elsner, Clara                86 TSV Bayer Leverkusen              10,60 m ( 496)
 3. Jungen, Susanne              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,53 m ( 493)
 4. Greifenberg, Laura           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      10,41 m ( 489)
 5. Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                    10,34 m   486 
 6. Taka, Anna                   88 LG Olympia Dortmund               10,17 m ( 479)
 7. Fagentzer, Lisa              86 TV Gladbeck                       10,09 m   476 
 8. Höllmann, Anna-Lea           88 Unterländer LG                     9,53 m ( 454)
 9. Marten, Bianca               89 LAZ Salamander                     9,46 m ( 451)
10. Drieux, Sophie               88 LG Nord Berlin                     9,41 m ( 449)
11. Ernst, Judith                88 LG Olympia Dortmund                9,25 m ( 442)
12. Greiner, Vanessa             89 Unterländer LG                     9,11 m ( 437)


Diskuswurf                                                                  10.09.2005

1. Gruppe
 1. Braun, Maria                 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      46,32 m   646 
 2. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund               45,03 m   635 
 3. Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen              41,29 m   603 
 4. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen              40,57 m   597 
 5. Hotzan, Steffi               86 LC Cottbus                        40,24 m   594 
 6. Deglow, Annekatrin           88 LG Nord Berlin                    39,00 m   583 
 7. Buhl, Magdalena              86 TV Gladbeck                       38,80 m   581 
 8. Mauroff, Svenja              88 LG Olympia Dortmund               36,59 m ( 561)
 9. Wolfarth, Gabi               89 Unterländer LG                    34,87 m   545 
10. Woiczik, Sandra              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      34,01 m ( 537)
11. Groß, Stefanie               89 LC Cottbus                        33,33 m   530 
12. Drieux, Sophie               88 LG Nord Berlin                    31,02 m   507 
13. Müller, Lisa                 87 TV Gladbeck                       30,36 m   500 
14. Muny, Mareike                88 LAZ Salamander                    27,97 m   476 
15. Drautz, Elena                87 Unterländer LG                    27,68 m ( 472)
16. Haug, Stefanie               86 LAZ Salamander                    21,46 m ( 402)

2. Gruppe
 1. Taka, Anna                   88 LG Olympia Dortmund               36,73 m   562 
 2. Jungen, Susanne              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      34,53 m   542 
 3. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen              34,33 m ( 540)
 4. Denis, Sonja                 86 TSV Bayer Leverkusen              34,10 m ( 537)
 5. Braun, Michaela              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      31,70 m ( 514)
 6. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                    30,13 m   498 
 7. Garcia, Marie                87 LG Nord Berlin                    28,27 m ( 479)
 8. Lorenz, Nele                 86 LG Nord Berlin                    27,89 m ( 475)
 9. Bussas, Tanja                89 LAZ Salamander                    26,44 m   459 


Speerwurf                                                                   11.09.2005
 1. Denis, Sonja                 86 TSV Bayer Leverkusen              45,78 m   626 
 2. Elsner, Clara                86 TSV Bayer Leverkusen              44,57 m   617 
 3. Sehls, Desiree               86 LG Nord Berlin                    39,95 m   582 
 4. Wegener, Anke                86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      39,22 m   577 
 5. Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG                    38,18 m   568 
 6. Binder, Martina              89 LAZ Salamander                    37,98 m   567 
 7. Köhler, Wibke                88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      37,66 m   564 
 8. Müller, Lisa                 87 TV Gladbeck                       36,31 m   553 
 9. Schulz, Kristina             86 TV Gladbeck                       35,87 m   550 
10. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      35,58 m ( 547)
11. Dengel, Pia                  86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      35,50 m ( 547)
12. Drautz, Elena                87 Unterländer LG                    34,95 m   542 
13. Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen              34,65 m ( 539)
14. Kalsi, Jasmin                89 LAZ Salamander                    34,46 m   538 
15. Klingel, Janina              89 LG Olympia Dortmund               34,31 m   537 
16. Muny, Mareike                88 LAZ Salamander                    33,21 m ( 527)
17. Jonas, Uschi                 88 Unterländer LG                    33,18 m ( 527)
18. Dellhofen, Yvonne            89 TSV Bayer Leverkusen              33,02 m ( 526)
19. Garcia, Marie                87 LG Nord Berlin                    32,73 m   523 
20. Osterland, Madlene           89 LC Cottbus                        32,71 m   523 
21. Buhl, Magdalena              86 TV Gladbeck                       32,70 m ( 523)
22. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund               32,15 m   518 
23. Krämer, Mariana              88 Unterländer LG                    30,96 m ( 508)
24. Mendez Escobar, Xenia        88 LG Nord Berlin                    30,85 m ( 507)
25. Schlabitz, Christin          88 LC Cottbus                        30,59 m   504 
26. Rapp, Ramona                 89 LAZ Salamander                    29,70 m ( 496)
27. Ernst, Judith                88 LG Olympia Dortmund               29,08 m ( 491)
28. Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                    27,94 m ( 480)
29. Lorenz, Frauke               88 TV Gladbeck                       27,43 m ( 475)
30. Kruk, Stefanie               88 LC Cottbus                        27,08 m ( 472)
31. Taka, Anna                   88 LG Olympia Dortmund               26,21 m ( 464)



Erstellt mit dem Programm DMM 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Bayer 04 Leverkusen e.V., Serien-Nr. 0839.