DSMM-Endkampf und DJMM-Endkampf
am 10./11. September 2005
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
männliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 1
Schüler A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LC Cottbus 12855 Punkte
2. TSV Bayer Leverkusen 12367 Punkte
3. SV Preußen Berlin 12281 Punkte
4. LG Eintracht Frankfurt 11663 Punkte
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11651 Punkte
6. LG Bünde-Ahle/Löhne 11584 Punkte
7. ASC Darmstadt 11401 Punkte
8. TV Gladbeck 11053 Punkte
Mannschaften
1. LC Cottbus GESAMTPUNKTE: 12855
100 m : Kriese, Maximilian 90 11,92 598
Zippack, Martin 90 12,11 579
Emmert, Martin 90 12,59 ( 532)
Gabriel, Enrico 90 12,84 ( 509)
1000 m : Kaltofen, Christoph 90 2:44,38 654
Zippack, Martin 90 2:48,62 628
Handt, Florian 91 2:52,67 ( 605)
80 m Hürden : Linack, Christian 90 11,49 588
Kiesow, Robert 90 11,85 566
Markus, Christian 90 aufg. ( 0)
4 x 100 m : I : Kriese, Maximilian 90 46,47 1262
Kaltofen, Christoph 90
Zippack, Martin 90
Bräutigam, Oliver 90
II : Kiesow, Robert 90 48,75 (1143)
Emmert, Martin 90
Gabriel, Enrico 90
Heßlich, Nico 90
Hochsprung : Bräutigam, Oliver 90 2,00 716
Kirsch, Viktor 90 1,76 607
Adler, Willi 90 1,68 ( 568)
Gustke, Philipp 91 1,64 ( 549)
Stabhochsprung : Kirsch, Viktor 90 3,90 631
Linack, Christian 90 3,40 569
Gustke, Philipp 91 3,10 ( 529)
Weitsprung : Bräutigam, Oliver 90 6,24 615
Kirsch, Viktor 90 5,94 587
Gabriel, Enrico 90 5,81 ( 575)
Emmert, Martin 90 5,49 ( 544)
Kugelstoß : Golling, David 90 16,96 727
Harting, Christoph 90 16,52 713
Heßlich, Nico 90 11,81 ( 543)
Diskuswurf : Harting, Christoph 90 54,82 750
Golling, David 90 50,00 708
Linack, Christian 90 35,19 ( 566)
Speerwurf : Golling, David 90 62,12 715
Heßlich, Nico 90 50,57 642
Harting, Christoph 90 45,11 ( 605)
2. TSV Bayer Leverkusen GESAMTPUNKTE: 12367
100 m : Steimels, Tobias 90 11,43 652
Hübner, Florian 91 11,92 598
Ries, Jan 91 12,18 ( 572)
Njai, Assan 90 12,19 ( 571)
1000 m : Cyron, Patrick 90 2:51,19 613
Götz, Danilo 90 2:54,03 598
Mück, Matthias 91 3:09,57 ( 519)
Steigner, Guido 91 3:15,69 ( 492)
80 m Hürden : Rohde, Marcel 90 11,17 610
Hübner, Florian 91 11,65 578
Njai, Ousu 90 11,88 ( 564)
Maus, Valentin 91 12,48 ( 530)
4 x 100 m : I : Ries, Jan 91 44,88 1352
Steimels, Tobias 90
Njai, Assan 90
Hübner, Florian 91
II : Götz, Danilo 90 47,68 (1197)
Alker, Simon 91
Njai, Ousu 90
Caspari, Marvin 91
III : Kinnen, Alexander 91 49,96 (1084)
Köppe, Kevin 90
Olbricht, Sven 90
Weber, Marcel 91
Hochsprung : Weber, Marcel 91 1,68 568
Löhr, Dennis 90 1,56 509
Ries, Jan 91 1,56 ( 509)
Maus, Valentin 91 1,44 ( 448)
Stabhochsprung : Löhr, Dennis 90 4,10 655
Caspari, Marvin 91 3,60 594
Maus, Valentin 91 3,00 ( 516)
Grimberg, Tim-Marvin 92 2,60 ( 459)
Weitsprung : Steimels, Tobias 90 6,09 601
Njai, Ousu 90 5,57 552
Njai, Assan 90 5,40 ( 535)
Alker, Simon 91 5,36 ( 531)
Kugelstoß : Kohler, Maximilian 90 15,79 688
Rohde, Marcel 90 14,59 647
Winkler, Kevin 91 11,90 ( 547)
Götz, Danilo 90 10,72 ( 499)
Diskuswurf : Kohler, Maximilian 90 44,60 659
Rohde, Marcel 90 43,37 648
Winkler, Kevin 91 32,08 ( 532)
Weber, Marcel 91 31,20 ( 523)
Speerwurf : Kohler, Maximilian 90 52,74 657
Löhr, Dennis 90 42,77 588
Caspari, Marvin 91 42,23 ( 584)
Alker, Simon 91 32,41 ( 507)
3. SV Preußen Berlin GESAMTPUNKTE: 12281
100 m : Jonas, Benjamin 90 11,62 630
Skibbe, Felix 91 11,93 597
Dette, Andreas 91 12,95 ( 500)
Beyrich, Georg 91 13,45 ( 457)
1000 m : Kaschub, Tom 90 2:42,36 666
Jonas, Benjamin 90 2:43,89 657
Beyrich, Georg 91 2:58,02 ( 576)
Richter, Björn 92 2:58,19 ( 575)
80 m Hürden : Schengel, Alexander 90 11,14 612
Eckhardt, Christian 90 11,62 580
Wienicke, Pascal 90 11,81 ( 568)
Hommens, Florian 91 12,31 ( 539)
Dette, Andreas 91 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Hommens, Florian 91 46,14 1280
Skibbe, Felix 91
Hansel, Jan 90
Jonas, Benjamin 90
II : Dette, Andreas 91 49,95 (1084)
Beyrich, Georg 91
Fritsch, Julien-Chris 91
Richter, Björn 92
Hochsprung : Schengel, Alexander 90 1,76 607
Kaschub, Tom 90 1,68 568
Eckhardt, Christian 90 1,56 ( 509)
Stabhochsprung : Schengel, Alexander 90 3,20 543
Hansel, Jan 90 3,00 516
Fritsch, Julien-Chris 91 2,80 ( 488)
Weitsprung : Kaschub, Tom 90 5,87 581
Hommens, Florian 91 5,60 555
Fritsch, Julien-Chris 91 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Staude, Johannes 90 15,63 683
Wienicke, Pascal 90 13,31 600
Richter, Björn 92 8,15 ( 386)
Diskuswurf : Staude, Johannes 90 48,93 699
Wienicke, Pascal 90 44,62 659
Speerwurf : Hansel, Jan 90 50,32 641
Skibbe, Felix 91 45,45 607
Eckhardt, Christian 90 33,44 ( 516)
4. LG Eintracht Frankfurt GESAMTPUNKTE: 11663
100 m : Torsiello, Fabio 90 11,92 598
Heid, Aaron 90 12,17 573
Hopf, Felix 90 12,47 ( 544)
1000 m : Schiffke, Florian 90 2:50,81 616
Bleser, Dominik 90 2:58,01 576
Hübner, Erik 90 3:16,07 ( 490)
Löffler, David 91 abgem. ( 0)
80 m Hürden : Dombrowski, Marc-John 90 11,33 599
Heid, Aaron 90 12,72 517
Hübner, Erik 90 15,47 ( 399)
4 x 100 m : I : Torsiello, Fabio 90 46,23 1275
Heid, Aaron 90
Bleser, Dominik 90
Dombrowski, Marc-John 90
II : Hübner, Erik 90 50,40 (1063)
Löffler, David 91
Föhrenbach, Ken 90
Hopf, Felix 90
Hochsprung : Hentschel, Patrick 90 1,68 568
Föhrenbach, Ken 90 1,64 549
Pantis, Adrian 91 1,48 ( 469)
Stabhochsprung : Föhrenbach, Ken 90 2,90 502
Löffler, David 91 2,50 444
Hentschel, Patrick 90 2,50 ( 444)
Pantis, Adrian 91 2,30 ( 413)
Weitsprung : Torsiello, Fabio 90 5,93 586
Dombrowski, Marc-John 90 5,83 577
Hopf, Felix 90 5,46 ( 541)
Pantis, Adrian 91 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Labisch, Mario 90 16,16 701
Guerniero, Christopher 90 11,59 534
Schiffke, Florian 90 n.a. ( 0)
Diskuswurf : Labisch, Mario 90 52,90 734
Guerniero, Christopher 90 39,88 614
Speerwurf : Guerniero, Christopher 90 38,63 557
Bleser, Dominik 90 36,79 543
Hentschel, Patrick 90 34,99 ( 529)
Labisch, Mario 90 abgem. ( 0)
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GESAMTPUNKTE: 11651
100 m : Hahn, Bernhard 90 11,93 597
Busch, Dirk 91 12,10 580
Krüger, Markus 91 12,94 ( 501)
Kühn, Dominik 90 12,94 ( 501)
1000 m : Boulton, Benjamin 90 2:59,09 570
Spinrath, Fabian 92 3:04,66 542
Spinrath, Julian 92 3:04,83 ( 542)
Alban, Jens 92 3:14,21 ( 498)
80 m Hürden : Schmitz, Christoph 90 11,51 587
Hahn, Bernhard 90 11,65 578
Busch, Dirk 91 13,17 ( 494)
Hurtienne, Julian 90 13,22 ( 492)
4 x 100 m : I : Hahn, Bernhard 90 45,89 1294
Teufel, James 90
Schmitz, Christoph 90
Manke-Reimers, Jan 90
II : Kühn, Dominik 90 51,21 (1026)
Hurtienne, Julian 90
Van den Bosch, John 90
Krüger, Markus 91
Hochsprung : Teufel, James 90 1,80 625
Manke-Reimers, Jan 90 1,68 568
Van den Bosch, John 90 1,48 ( 469)
Stabhochsprung : Teufel, James 90 3,80 619
Engel, Sebastian 91 3,30 556
Lang, Thorben 92 2,60 ( 459)
Lützenkirchen, Gerrit 91 2,40 ( 429)
Weitsprung : Manke-Reimers, Jan 90 5,97 590
Schmitz, Christoph 90 5,79 573
Hurtienne, Julian 90 5,08 ( 503)
Krüger, Markus 91 4,90 ( 485)
Kugelstoß : Mitulidis, Nikolaos 90 12,68 577
van Gulijk, Philipp 90 11,50 531
Hützen, Paul 91 10,96 ( 509)
Lang, Thorben 92 10,52 ( 491)
Diskuswurf : Plewa, Martin 90 39,22 607
Hützen, Paul 91 32,88 541
Mitulidis, Nikolaos 90 28,54 ( 492)
Speerwurf : Engel, Sebastian 91 39,08 560
Plewa, Martin 90 38,51 556
Boulton, Benjamin 90 32,61 ( 509)
Lang, Thorben 92 abgem. ( 0)
6. LG Bünde-Ahle/Löhne GESAMTPUNKTE: 11584
100 m : Weidlich, Jan 91 12,02 588
Pietras, Bastian 90 12,04 586
Schröder, Heiko 90 12,79 ( 514)
1000 m : Dupre, Jan 90 2:57,16 581
Beckmann, Fabian 90 3:02,96 551
Biermann, Steffen 91 aufg. ( 0)
80 m Hürden : Pudenz, Fabian 91 11,61 581
Kammann, Tim 90 12,33 538
Held, Patrick 91 14,02 ( 455)
4 x 100 m : II : Kammann, Tim 90 47,04 1231
Schröder, Heiko 90
Pietras, Bastian 90
Weidlich, Jan 91
I : Kechlo, Philipp 90 50,43 (1062)
Dupre, Jan 90
Beckmann, Fabian 90
Giese, Lars 90
Hochsprung : Giese, Lars 90 1,64 549
Kammann, Tim 90 1,52 489
Held, Patrick 91 1,48 ( 469)
Stabhochsprung : Kechlo, Philipp 90 3,40 569
Giese, Lars 90 3,00 516
Biermann, Steffen 91 2,40 ( 429)
Weitsprung : Pietras, Bastian 90 5,98 591
Weidlich, Jan 91 5,94 587
Schröder, Heiko 90 4,79 ( 474)
Kugelstoß : Pudenz, Fabian 91 15,59 682
Sawenko, Alexander 90 12,98 588
Oberbäumer, Tillmann 90 12,56 ( 572)
Diskuswurf : Pudenz, Fabian 91 49,71 706
Sawenko, Alexander 90 34,34 557
Oberbäumer, Tillmann 90 26,11 ( 463)
Speerwurf : Sawenko, Alexander 90 40,26 569
Held, Patrick 91 34,59 525
Biermann, Steffen 91 27,51 ( 465)
7. ASC Darmstadt GESAMTPUNKTE: 11401
100 m : Koce, Ali 90 12,34 556
Fuchs, Sebastian 90 12,49 542
Zouhar, Florian 90 12,74 ( 518)
Warlo, Mathis 90 12,96 ( 499)
1000 m : Karn, Tobias 90 2:46,89 638
Kaffenberger, Nils 90 2:56,07 586
Hagen, Raphael 91 3:03,41 ( 549)
80 m Hürden : Hamacher, Jan 91 12,32 539
Balzer, Mitja 90 12,53 527
Eichler, Lukas 91 12,65 ( 521)
4 x 100 m : I : Zouhar, Florian 90 48,17 1172
Koce, Ali 90
Fuchs, Sebastian 90
Fricke, Hans 90
II : Fricke, Max Willem 92 50,82 (1044)
Kaffenberger, Nils 90
Balzer, Jan 90
Karn, Tobias 90
Hochsprung : Balzer, Mitja 90 1,68 568
Voglis, Stefanos 91 1,68 568
Balzer, Jan 90 1,64 ( 549)
Stabhochsprung : Balzer, Mitja 90 3,70 607
Fricke, Hans 90 3,40 569
Balzer, Jan 90 2,30 ( 413)
Weitsprung : Karn, Tobias 90 5,59 554
Fuchs, Sebastian 90 5,35 530
Koce, Ali 90 5,08 ( 503)
Warlo, Mathis 90 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Eichler, Lukas 91 12,10 555
Fricke, Hans 90 11,65 537
Hamacher, Jan 91 11,62 ( 536)
Diskuswurf : Voglis, Stefanos 91 43,45 648
Eichler, Lukas 91 35,09 565
Fricke, Max Willem 92 24,03 ( 437)
Speerwurf : Voglis, Stefanos 91 41,58 579
Hamacher, Jan 91 39,14 561
Fricke, Max Willem 92 29,12 ( 479)
8. TV Gladbeck GESAMTPUNKTE: 11053
100 m : Holzmann, Benjamin 90 12,04 586
Schlebach, Simon 92 12,57 534
Dembowski, Merlin 91 14,29 ( 393)
1000 m : Holzmann, Benjamin 90 3:00,38 564
Seidel, Moritz 91 3:14,86 495
Landmesser, Max 91 3:26,29 ( 448)
80 m Hürden : Kaiser, Philip 91 12,26 542
Kruse, Paul 90 12,47 530
Schlebach, Simon 92 12,81 ( 512)
4 x 100 m : I : Zenker, Stephan 91 49,22 1120
Kruse, Paul 90
Schlebach, Simon 92
Holzmann, Benjamin 90
II : Dembowski, Merlin 91 53,81 ( 914)
Seidel, Moritz 91
Landmesser, Max 91
Rahmel, David 91
Hochsprung : Reitberger, Benedict 90 1,76 607
Kaiser, Philip 91 1,72 588
Spengler, Matthias 92 1,48 ( 469)
Stabhochsprung : Kruse, Paul 90 2,70 473
Spengler, Matthias 92 2,50 444
Zenker, Stephan 91 2,20 ( 397)
Weitsprung : Reitberger, Benedict 90 5,62 557
Kaiser, Philip 91 5,61 556
Rahmel, David 91 4,73 ( 467)
Kugelstoß : Layes, Vincent 90 12,66 576
von Czapiewski, Marcel 91 12,38 565
Diskuswurf : Layes, Vincent 90 37,20 587
von Czapiewski, Marcel 91 33,85 552
Speerwurf : Layes, Vincent 90 46,45 614
von Czapiewski, Marcel 91 39,45 563
Disziplinen
100 m 10.09.2005
1. Lauf Wind : +0,9
1. Steimels, Tobias 90 TSV Bayer Leverkusen 11,43 sec 652
2. Jonas, Benjamin 90 SV Preußen Berlin 11,62 sec 630
3. Torsiello, Fabio 90 LG Eintracht Frankfurt 11,92 sec 598
4. Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 11,92 sec 598
5. Hahn, Bernhard 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,93 sec 597
6. Holzmann, Benjamin 90 TV Gladbeck 12,04 sec 586
2. Lauf Wind : -0,2
1. Njai, Assan 90 TSV Bayer Leverkusen 12,19 sec ( 571)
2. Hopf, Felix 90 LG Eintracht Frankfurt 12,47 sec ( 544)
3. Fuchs, Sebastian 90 ASC Darmstadt 12,49 sec 542
4. Emmert, Martin 90 LC Cottbus 12,59 sec ( 532)
5. Schröder, Heiko 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,79 sec ( 514)
6. Dette, Andreas 91 SV Preußen Berlin 12,95 sec ( 500)
3. Lauf Wind : 0
1. Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen 11,92 sec 598
2. Pietras, Bastian 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,04 sec 586
3. Zippack, Martin 90 LC Cottbus 12,11 sec 579
4. Zouhar, Florian 90 ASC Darmstadt 12,74 sec ( 518)
5. Kühn, Dominik 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,94 sec ( 501)
6. Dembowski, Merlin 91 TV Gladbeck 14,29 sec ( 393)
4. Lauf Wind : +0,1
1. Skibbe, Felix 91 SV Preußen Berlin 11,93 sec 597
2. Weidlich, Jan 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,02 sec 588
3. Busch, Dirk 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,10 sec 580
4. Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 12,17 sec 573
5. Koce, Ali 90 ASC Darmstadt 12,34 sec 556
6. Schlebach, Simon 92 TV Gladbeck 12,57 sec 534
5. Lauf Wind : -0,2
1. Ries, Jan 91 TSV Bayer Leverkusen 12,18 sec ( 572)
2. Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 12,84 sec ( 509)
3. Krüger, Markus 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,94 sec ( 501)
4. Warlo, Mathis 90 ASC Darmstadt 12,96 sec ( 499)
5. Beyrich, Georg 91 SV Preußen Berlin 13,45 sec ( 457)
1000 m 10.09.2005
1. Lauf
1. Kaschub, Tom 90 SV Preußen Berlin 2:42,36 min 666
2. Kaltofen, Christoph 90 LC Cottbus 2:44,38 min 654
3. Schiffke, Florian 90 LG Eintracht Frankfurt 2:50,81 min 616
4. Cyron, Patrick 90 TSV Bayer Leverkusen 2:51,19 min 613
5. Kaffenberger, Nils 90 ASC Darmstadt 2:56,07 min 586
6. Dupre, Jan 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 2:57,16 min 581
7. Boulton, Benjamin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:59,09 min 570
8. Holzmann, Benjamin 90 TV Gladbeck 3:00,38 min 564
2. Lauf
1. Jonas, Benjamin 90 SV Preußen Berlin 2:43,89 min 657
2. Karn, Tobias 90 ASC Darmstadt 2:46,89 min 638
3. Zippack, Martin 90 LC Cottbus 2:48,62 min 628
4. Götz, Danilo 90 TSV Bayer Leverkusen 2:54,03 min 598
5. Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 2:58,01 min 576
6. Beckmann, Fabian 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 3:02,96 min 551
7. Spinrath, Fabian 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:04,66 min 542
8. Seidel, Moritz 91 TV Gladbeck 3:14,86 min 495
3. Lauf
1. Handt, Florian 91 LC Cottbus 2:52,67 min ( 605)
2. Beyrich, Georg 91 SV Preußen Berlin 2:58,02 min ( 576)
3. Richter, Björn 92 SV Preußen Berlin 2:58,19 min ( 575)
4. Hagen, Raphael 91 ASC Darmstadt 3:03,41 min ( 549)
5. Spinrath, Julian 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:04,83 min 542
6. Mück, Matthias 91 TSV Bayer Leverkusen 3:09,57 min ( 519)
7. Alban, Jens 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:14,21 min ( 498)
8. Steigner, Guido 91 TSV Bayer Leverkusen 3:15,69 min ( 492)
9. Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 3:16,07 min ( 490)
10. Landmesser, Max 91 TV Gladbeck 3:26,29 min ( 448)
Biermann, Steffen 91 LG Bünde-Ahle/Löhne aufg. ( 0)
Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt abgem. ( 0)
80 m Hürden 10.09.2005
1. Lauf Wind : +0,7
1. Schengel, Alexander 90 SV Preußen Berlin 11,14 sec 612
2. Rohde, Marcel 90 TSV Bayer Leverkusen 11,17 sec 610
3. Linack, Christian 90 LC Cottbus 11,49 sec 588
4. Pudenz, Fabian 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 11,61 sec 581
5. Kaiser, Philip 91 TV Gladbeck 12,26 sec 542
6. Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 12,32 sec 539
2. Lauf Wind : +0,7
1. Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 11,33 sec 599
2. Wienicke, Pascal 90 SV Preußen Berlin 11,81 sec ( 568)
3. Kiesow, Robert 90 LC Cottbus 11,85 sec 566
4. Kammann, Tim 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,33 sec 538
5. Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 12,53 sec 527
6. Busch, Dirk 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,17 sec ( 494)
3. Lauf Wind : +0,6
1. Hübner, Florian 91 TSV Bayer Leverkusen 11,65 sec 578
2. Hahn, Bernhard 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,65 sec 578
3. Kruse, Paul 90 TV Gladbeck 12,47 sec 530
4. Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 12,72 sec 517
5. Held, Patrick 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 14,02 sec ( 455)
Markus, Christian 90 LC Cottbus aufg. ( 0)
4. Lauf Wind : +0,7
1. Schmitz, Christoph 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,51 sec 587
2. Eckhardt, Christian 90 SV Preußen Berlin 11,62 sec 580
3. Njai, Ousu 90 TSV Bayer Leverkusen 11,88 sec ( 564)
4. Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 12,65 sec ( 521)
5. Schlebach, Simon 92 TV Gladbeck 12,81 sec ( 512)
6. Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 15,47 sec ( 399)
5. Lauf Wind : -0,1
1. Hommens, Florian 91 SV Preußen Berlin 12,31 sec ( 539)
2. Maus, Valentin 91 TSV Bayer Leverkusen 12,48 sec ( 530)
3. Hurtienne, Julian 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,22 sec ( 492)
Dette, Andreas 91 SV Preußen Berlin abgem. ( 0)
4 x 100 m 10.09.2005
1. Lauf
1. TSV Bayer Leverkusen I 44,88 sec 1352
Ries, J 91 - Steimels, T 90 - Njai, A 90 - Hübner, F 91
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 45,89 sec 1294
Hahn, B 90 - Teufel, J 90 - Schmitz, C 90 - Manke-Reimers, J 90
3. SV Preußen Berlin I 46,14 sec 1280
Hommens, F 91 - Skibbe, F 91 - Hansel, J 90 - Jonas, B 90
4. LG Eintracht Frankfurt I 46,23 sec 1275
Torsiello, F 90 - Heid, A 90 - Bleser, D 90 - Dombrowski, M 90
5. LC Cottbus I 46,47 sec 1262
Kriese, M 90 - Kaltofen, C 90 - Zippack, M 90 - Bräutigam, O 90
6. LG Bünde-Ahle/Löhne I 50,43 sec (1062)
Kechlo, P 90 - Dupre, J 90 - Beckmann, F 90 - Giese, L 90
2. Lauf
1. TSV Bayer Leverkusen II 47,68 sec (1197)
Götz, D 90 - Alker, S 91 - Njai, O 90 - Caspari, M 91
2. ASC Darmstadt I 48,17 sec 1172
Zouhar, F 90 - Koce, A 90 - Fuchs, S 90 - Fricke, H 90
3. LC Cottbus II 48,75 sec (1143)
Kiesow, R 90 - Emmert, M 90 - Gabriel, E 90 - Heßlich, N 90
4. TV Gladbeck I 49,22 sec 1120
Zenker, S 91 - Kruse, P 90 - Schlebach, S 92 - Holzmann, B 90
5. SV Preußen Berlin II 49,95 sec (1084)
Dette, A 91 - Beyrich, G 91 - Fritsch, J 91 - Richter, B 92
6. LG Eintracht Frankfurt II 50,40 sec (1063)
Hübner, E 90 - Löffler, D 91 - Föhrenbach, K 90 - Hopf, F 90
3. Lauf
1. LG Bünde-Ahle/Löhne II 47,04 sec 1231
Kammann, T 90 - Schröder, H 90 - Pietras, B 90 - Weidlich, J 91
2. TSV Bayer Leverkusen III 49,96 sec (1084)
Kinnen, A 91 - Köppe, K 90 - Olbricht, S 90 - Weber, M 91
3. ASC Darmstadt II 50,82 sec (1044)
Fricke, M 92 - Kaffenberger, N 90 - Balzer, J 90 - Karn, T 90
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 51,21 sec (1026)
Kühn, D 90 - Hurtienne, J 90 - Van den Bosch, J 90 - Krüger, M 91
5. TV Gladbeck II 53,81 sec ( 914)
Dembowski, M 91 - Seidel, M 91 - Landmesser, M 91 - Rahmel, D 91
Hochsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Bräutigam, Oliver 90 LC Cottbus 2,00 m 716
2. Teufel, James 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,80 m 625
3. Reitberger, Benedict 90 TV Gladbeck 1,76 m 607
3. Kirsch, Viktor 90 LC Cottbus 1,76 m 607
3. Schengel, Alexander 90 SV Preußen Berlin 1,76 m 607
6. Kaiser, Philip 91 TV Gladbeck 1,72 m 588
7. Weber, Marcel 91 TSV Bayer Leverkusen 1,68 m 568
7. Kaschub, Tom 90 SV Preußen Berlin 1,68 m 568
7. Manke-Reimers, Jan 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68 m 568
7. Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 1,68 m 568
7. Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 1,68 m 568
7. Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 1,68 m 568
13. Giese, Lars 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,64 m 549
13. Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 1,64 m 549
15. Löhr, Dennis 90 TSV Bayer Leverkusen 1,56 m 509
16. Held, Patrick 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,48 m ( 469)
2. Gruppe
1. Adler, Willi 90 LC Cottbus 1,68 m ( 568)
2. Gustke, Philipp 91 LC Cottbus 1,64 m ( 549)
3. Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 1,64 m ( 549)
4. Eckhardt, Christian 90 SV Preußen Berlin 1,56 m ( 509)
5. Ries, Jan 91 TSV Bayer Leverkusen 1,56 m 509
6. Kammann, Tim 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,52 m 489
7. Van den Bosch, John 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,48 m ( 469)
7. Spengler, Matthias 92 TV Gladbeck 1,48 m ( 469)
9. Pantis, Adrian 91 LG Eintracht Frankfurt 1,48 m ( 469)
10. Maus, Valentin 91 TSV Bayer Leverkusen 1,44 m ( 448)
Stabhochsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Kechlo, Philipp 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 3,40 m 569
2. Maus, Valentin 91 TSV Bayer Leverkusen 3,00 m ( 516)
3. Giese, Lars 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 3,00 m 516
4. Föhrenbach, Ken 90 LG Eintracht Frankfurt 2,90 m 502
5. Fritsch, Julien-Chris 91 SV Preußen Berlin 2,80 m ( 488)
6. Kruse, Paul 90 TV Gladbeck 2,70 m 473
7. Lang, Thorben 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,60 m ( 459)
8. Grimberg, Tim-Marvin 92 TSV Bayer Leverkusen 2,60 m ( 459)
9. Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 2,50 m 444
10. Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 2,50 m 444
11. Spengler, Matthias 92 TV Gladbeck 2,50 m 444
12. Biermann, Steffen 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 2,40 m ( 429)
12. Lützenkirchen, Gerrit 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,40 m ( 429)
14. Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 2,30 m ( 413)
15. Pantis, Adrian 91 LG Eintracht Frankfurt 2,30 m ( 413)
16. Zenker, Stephan 91 TV Gladbeck 2,20 m ( 397)
2. Gruppe
1. Löhr, Dennis 90 TSV Bayer Leverkusen 4,10 m 655
2. Kirsch, Viktor 90 LC Cottbus 3,90 m 631
3. Teufel, James 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,80 m 619
4. Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 3,70 m 607
5. Caspari, Marvin 91 TSV Bayer Leverkusen 3,60 m 594
6. Linack, Christian 90 LC Cottbus 3,40 m 569
7. Fricke, Hans 90 ASC Darmstadt 3,40 m 569
8. Engel, Sebastian 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30 m 556
9. Schengel, Alexander 90 SV Preußen Berlin 3,20 m 543
10. Gustke, Philipp 91 LC Cottbus 3,10 m ( 529)
11. Hansel, Jan 90 SV Preußen Berlin 3,00 m 516
Weitsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Bräutigam, Oliver 90 LC Cottbus 6,24 m 615
2. Steimels, Tobias 90 TSV Bayer Leverkusen 6,09 m 601
3. Pietras, Bastian 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 5,98 m 591
4. Manke-Reimers, Jan 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,97 m 590
5. Weidlich, Jan 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 5,94 m 587
6. Kirsch, Viktor 90 LC Cottbus 5,94 m 587
7. Torsiello, Fabio 90 LG Eintracht Frankfurt 5,93 m 586
8. Kaschub, Tom 90 SV Preußen Berlin 5,87 m 581
9. Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 5,83 m 577
10. Schmitz, Christoph 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,79 m 573
11. Reitberger, Benedict 90 TV Gladbeck 5,62 m 557
12. Kaiser, Philip 91 TV Gladbeck 5,61 m 556
13. Hommens, Florian 91 SV Preußen Berlin 5,60 m 555
14. Njai, Ousu 90 TSV Bayer Leverkusen 5,57 m 552
15. Fuchs, Sebastian 90 ASC Darmstadt 5,35 m 530
16. Koce, Ali 90 ASC Darmstadt 5,08 m ( 503)
2. Gruppe
1. Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 5,81 m ( 575)
2. Karn, Tobias 90 ASC Darmstadt 5,59 m 554
3. Emmert, Martin 90 LC Cottbus 5,49 m ( 544)
4. Hopf, Felix 90 LG Eintracht Frankfurt 5,46 m ( 541)
5. Njai, Assan 90 TSV Bayer Leverkusen 5,40 m ( 535)
6. Alker, Simon 91 TSV Bayer Leverkusen 5,36 m ( 531)
7. Hurtienne, Julian 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,08 m ( 503)
8. Krüger, Markus 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,90 m ( 485)
9. Schröder, Heiko 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 4,79 m ( 474)
10. Rahmel, David 91 TV Gladbeck 4,73 m ( 467)
Fritsch, Julien-Chris 91 SV Preußen Berlin abgem. ( 0)
Pantis, Adrian 91 LG Eintracht Frankfurt abgem. ( 0)
Warlo, Mathis 90 ASC Darmstadt abgem. ( 0)
Kugelstoß 10.09.2005
1. Gruppe
1. Golling, David 90 LC Cottbus 16,96 m 727
2. Harting, Christoph 90 LC Cottbus 16,52 m 713
3. Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 16,16 m 701
4. Kohler, Maximilian 90 TSV Bayer Leverkusen 15,79 m 688
5. Staude, Johannes 90 SV Preußen Berlin 15,63 m 683
6. Pudenz, Fabian 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 15,59 m 682
7. Rohde, Marcel 90 TSV Bayer Leverkusen 14,59 m 647
8. Wienicke, Pascal 90 SV Preußen Berlin 13,31 m 600
9. Sawenko, Alexander 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,98 m 588
10. Mitulidis, Nikolaos 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,68 m 577
11. Layes, Vincent 90 TV Gladbeck 12,66 m 576
12. von Czapiewski, Marcel 91 TV Gladbeck 12,38 m 565
13. Fricke, Hans 90 ASC Darmstadt 11,65 m 537
14. Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 11,62 m ( 536)
15. Guerniero, Christopher 90 LG Eintracht Frankfurt 11,59 m 534
16. van Gulijk, Philipp 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,50 m 531
2. Gruppe
1. Oberbäumer, Tillmann 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,56 m ( 572)
2. Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 12,10 m 555
3. Winkler, Kevin 91 TSV Bayer Leverkusen 11,90 m ( 547)
4. Heßlich, Nico 90 LC Cottbus 11,81 m ( 543)
5. Hützen, Paul 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,96 m ( 509)
6. Götz, Danilo 90 TSV Bayer Leverkusen 10,72 m ( 499)
7. Lang, Thorben 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,52 m ( 491)
8. Richter, Björn 92 SV Preußen Berlin 8,15 m ( 386)
Schiffke, Florian 90 LG Eintracht Frankfurt n.a. ( 0)
Diskuswurf 10.09.2005
1. Gruppe
1. Harting, Christoph 90 LC Cottbus 54,82 m 750
2. Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 52,90 m 734
3. Golling, David 90 LC Cottbus 50,00 m 708
4. Pudenz, Fabian 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 49,71 m 706
5. Staude, Johannes 90 SV Preußen Berlin 48,93 m 699
6. Wienicke, Pascal 90 SV Preußen Berlin 44,62 m 659
7. Kohler, Maximilian 90 TSV Bayer Leverkusen 44,60 m 659
8. Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 43,45 m 648
9. Rohde, Marcel 90 TSV Bayer Leverkusen 43,37 m 648
10. Guerniero, Christopher 90 LG Eintracht Frankfurt 39,88 m 614
11. Plewa, Martin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,22 m 607
12. Layes, Vincent 90 TV Gladbeck 37,20 m 587
13. Eichler, Lukas 91 ASC Darmstadt 35,09 m 565
14. Sawenko, Alexander 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 34,34 m 557
15. von Czapiewski, Marcel 91 TV Gladbeck 33,85 m 552
16. Hützen, Paul 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,88 m 541
2. Gruppe
1. Linack, Christian 90 LC Cottbus 35,19 m ( 566)
2. Winkler, Kevin 91 TSV Bayer Leverkusen 32,08 m ( 532)
3. Weber, Marcel 91 TSV Bayer Leverkusen 31,20 m ( 523)
4. Mitulidis, Nikolaos 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,54 m ( 492)
5. Oberbäumer, Tillmann 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 26,11 m ( 463)
6. Fricke, Max Willem 92 ASC Darmstadt 24,03 m ( 437)
Speerwurf 10.09.2005
1. Golling, David 90 LC Cottbus 62,12 m 715
2. Kohler, Maximilian 90 TSV Bayer Leverkusen 52,74 m 657
3. Heßlich, Nico 90 LC Cottbus 50,57 m 642
4. Hansel, Jan 90 SV Preußen Berlin 50,32 m 641
5. Layes, Vincent 90 TV Gladbeck 46,45 m 614
6. Skibbe, Felix 91 SV Preußen Berlin 45,45 m 607
7. Harting, Christoph 90 LC Cottbus 45,11 m ( 605)
8. Löhr, Dennis 90 TSV Bayer Leverkusen 42,77 m 588
9. Caspari, Marvin 91 TSV Bayer Leverkusen 42,23 m ( 584)
10. Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 41,58 m 579
11. Sawenko, Alexander 90 LG Bünde-Ahle/Löhne 40,26 m 569
12. von Czapiewski, Marcel 91 TV Gladbeck 39,45 m 563
13. Hamacher, Jan 91 ASC Darmstadt 39,14 m 561
14. Engel, Sebastian 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,08 m 560
15. Guerniero, Christopher 90 LG Eintracht Frankfurt 38,63 m 557
16. Plewa, Martin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,51 m 556
17. Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 36,79 m 543
18. Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 34,99 m ( 529)
19. Held, Patrick 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 34,59 m 525
20. Eckhardt, Christian 90 SV Preußen Berlin 33,44 m ( 516)
21. Boulton, Benjamin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,61 m ( 509)
22. Alker, Simon 91 TSV Bayer Leverkusen 32,41 m ( 507)
23. Fricke, Max Willem 92 ASC Darmstadt 29,12 m ( 479)
24. Biermann, Steffen 91 LG Bünde-Ahle/Löhne 27,51 m ( 465)
Lang, Thorben 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt abgem. ( 0)
Schülerinnen A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TSV Bayer Leverkusen 9966 Punkte
2. LC Cottbus 9929 Punkte
3. LAZ Rhede 9755 Punkte
4. LG Eintracht Frankfurt 9451 Punkte
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9443 Punkte
6. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 9173 Punkte
7. MTG Mannheim 9162 Punkte
Mannschaften
1. TSV Bayer Leverkusen GESAMTPUNKTE: 9966
100 m : Schmitz, Kerstin 90 12,76 583
Dreßler, Sabrina 92 12,86 574
Prion, Marie-Madeleine 90 12,91 ( 570)
Moll, Shari 90 13,20 ( 544)
800 m : Brehm, Karolin 90 2:24,46 543
Guse, Katharina 90 2:28,28 521
Ladwig, Anne 91 2:33,20 ( 494)
Wellmann, Nina 92 2:39,82 ( 460)
80 m Hürden : Schmitz, Kerstin 90 12,09 590
Wisdorf, Lena 91 12,12 588
Szarabajko, Alexandra 90 12,66 ( 552)
Lüsebrink, Nina 91 13,76 ( 487)
4 x 100 m : I : Korshidpanah, Susann 90 49,59 1237
Prion, Marie-Madeleine 90
Brehm, Karolin 90
Dreßler, Sabrina 92
II : Moll, Shari 90 51,03 (1168)
Wisdorf, Lena 91
Ladwig, Anne 91
Bischof, Sabrina 91
III : Lüsebrink, Nina 91 51,59 (1142)
Brissing, Bianca 91
Sturmberg, Neele 91
Szarabajko, Alexandra 90
Hochsprung : Wisdorf, Lena 91 1,60 565
Doblhofer, Alina 90 1,60 565
Szarabajko, Alexandra 90 1,52 ( 517)
Nagel, Michelle 91 1,40 ( 444)
Weitsprung : Schmitz, Kerstin 90 5,68 620
Korshidpanah, Susann 90 5,51 602
Dreßler, Sabrina 92 5,23 ( 573)
Sturmberg, Neele 91 5,20 ( 570)
Kugelstoß : Steckel, Isabell 91 10,28 484
Hensel, Christin 91 10,15 479
Vree, Jana 91 9,84 ( 466)
Steinacker, Marike 92 9,35 ( 446)
Diskuswurf : Hensel, Christin 91 30,03 497
Steckel, Isabell 91 29,91 496
Steinacker, Marike 92 27,80 ( 474)
Vree, Jana 91 15,40 ( 322)
Speerwurf : Prion, Marie-Madeleine 90 31,37 511
Steckel, Isabell 91 31,34 511
Korshidpanah, Susann 90 28,06 ( 481)
Hensel, Christin 91 27,33 ( 474)
Brehm, Karolin 90 abgem. ( 0)
2. LC Cottbus GESAMTPUNKTE: 9929
100 m : Schulze, Marina 90 12,79 581
Passeck, Nicole 90 12,95 566
Birbach, Annika 91 13,20 ( 544)
800 m : Wienigk, Astrid 90 2:17,52 586
Behr, Lisa 91 2:29,94 511
80 m Hürden : Heilemann, Tina 90 11,78 612
Schulze, Marina 90 12,05 593
Schenker, Nele 90 12,58 ( 557)
4 x 100 m : I : Birbach, Annika 91 49,18 1258
Heilemann, Tina 90
Passeck, Nicole 90
Schulze, Marina 90
II : Wienigk, Astrid 90 52,90 (1083)
Rampf, Colett 91
Escudero, Candy 91
Birbach, Isabell 91
Hochsprung : Schenker, Nele 90 1,48 493
Heilemann, Tina 90 1,44 469
Doring, Tina 91 1,44 ( 469)
Weitsprung : Rampf, Colett 91 4,89 537
Passeck, Nicole 90 4,83 530
Schenker, Nele 90 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Relitz, Janin 90 13,01 584
Devantier, Sandra 90 12,80 577
Diskuswurf : Relitz, Janin 90 34,50 541
Devantier, Sandra 90 28,81 484
Speerwurf : Devantier, Sandra 90 36,85 558
Wichmann, Vivien 91 24,69 449
Escudero, Candy 91 23,60 ( 438)
3. LAZ Rhede GESAMTPUNKTE: 9755
100 m : Zimmermann, Katharina 92 12,73 586
Demming, Daniela 90 13,01 561
Hakvoort, Kirsten 90 13,90 ( 485)
Wiese, Birthe 90 14,67 ( 428)
800 m : Giesing, Nina-Sophie 92 2:21,44 561
Wedeking, Corinna 90 2:26,50 531
Büdding, Kathrin 90 2:28,63 ( 519)
Teschlade, Linda 90 2:43,36 ( 444)
80 m Hürden : Langguth, Lisa 90 12,40 569
Kaczmarek, Klaudia 90 12,44 566
4 x 100 m : II : Demming, Daniela 90 51,35 1153
Hakvoort, Kirsten 90
Paffrath, Ronja 90
Zimmermann, Katharina 92
I : Verdirk, Nina 90 55,81 ( 963)
Hakvoort, Nina 92
Hermsen, Laura 92
Langguth, Meike 92
III : Wiese, Birthe 90 57,80 ( 888)
Büdding, Kathrin 90
Giesing, Nina-Sophie 92
Overkämping, Lena-Christin 90
Hochsprung : Kaczmarek, Klaudia 90 1,68 610
Verdirk, Nina 90 1,48 493
Overkämping, Lena-Christin 90 1,36 ( 419)
Langguth, Meike 92 1,36 ( 419)
Weitsprung : Kaczmarek, Klaudia 90 5,55 606
Langguth, Lisa 90 4,94 542
Verdirk, Nina 90 4,77 ( 524)
Hermsen, Laura 92 4,18 ( 457)
Kugelstoß : Langguth, Lisa 90 11,00 511
Crognale, Alessandra 90 10,83 505
Overkämping, Lena-Christin 90 6,48 ( 318)
Diskuswurf : Crognale, Alessandra 90 28,17 478
Wedeking, Corinna 90 21,39 401
Paffrath, Ronja 90 20,87 ( 395)
Speerwurf : Demming, Daniela 90 38,56 571
Crognale, Alessandra 90 31,39 511
Langguth, Meike 92 18,15 ( 379)
4. LG Eintracht Frankfurt GESAMTPUNKTE: 9451
100 m : Becke, Lisa 90 13,32 533
Gocke, Clarissa 92 13,42 525
Ladtkow, Janne 90 13,46 ( 521)
Flügel, Franka 91 13,60 ( 510)
800 m : Hübner, Lisa 90 2:13,84 611
Rappl, Franziska 90 2:29,76 512
Smirny, Tara 92 2:32,71 ( 496)
Haase, Carina 92 2:38,53 ( 467)
80 m Hürden : Schall, Kerstin 90 13,39 508
Wieler, Julia 92 13,88 481
Herr, Karen 90 14,13 ( 468)
4 x 100 m : I : Becke, Lisa 90 51,30 1155
Gocke, Clarissa 92
Flügel, Franka 91
Hübner, Lisa 90
II : Dombrowski, Tamara 92 54.08 (1033)
Haase, Carina 92
Wieler, Julia 92
Smirny, Tara 92
Hochsprung : Herr, Karen 90 1,52 517
Becke, Lisa 90 1,52 517
Schall, Kerstin 90 1,40 ( 444)
Weitsprung : Gocke, Clarissa 92 4,85 533
Smirny, Tara 92 4,71 517
Hübner, Lisa 90 4,66 ( 512)
Wieler, Julia 92 4,46 ( 489)
Kugelstoß : Weckmüller, Sandra 90 11,82 542
Rappl, Franziska 90 10,56 495
Ladtkow, Janne 90 10,06 ( 475)
Meier, Rebecca 90 7,73 ( 377)
Diskuswurf : Weckmüller, Sandra 90 30,40 501
Meier, Rebecca 90 27,70 473
Rappl, Franziska 90 22,76 ( 417)
Speerwurf : Weckmüller, Sandra 90 33,95 534
Schall, Kerstin 90 29,73 497
Meier, Rebecca 90 29,63 ( 496)
Herr, Karen 90 24,60 ( 448)
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GESAMTPUNKTE: 9443
100 m : Schmitz, Saskia 92 13,20 544
Mack, Sabrina 92 13,34 532
Theisen, Julia 91 13,54 ( 515)
Dickop, Kathrin 90 13,93 ( 483)
800 m : Platt, Stephanie 91 2:22,60 554
Lachetta, Nicoletta 91 2:27,02 528
Pitzer, Lena 91 2:31,63 ( 502)
Kramer, Yasmin 91 2:34,68 ( 486)
80 m Hürden : Röhrich, Anja 90 13,03 529
Nosbüsch, Kathrin 90 13,29 514
4 x 100 m : I : Micheller, Jennifer 92 51,71 1136
Mack, Sabrina 92
Schmitz, Saskia 92
Röhrich, Anja 90
II : Lachetta, Nicoletta 91 54,12 (1031)
Dickop, Kathrin 90
Theisen, Julia 91
Harmel, Wiebke 91
III : Platt, Stephanie 91 56,37 ( 942)
Pitzer, Lena 91
Vogt, Corinna 91
Kramer, Yasmin 91
Hochsprung : Nosbüsch, Kathrin 90 1,52 517
Pilgram, Pia Christina 90 1,48 493
Harmel, Wiebke 91 1,44 ( 469)
Vogt, Corinna 91 1,40 ( 444)
Weitsprung : Schmitz, Saskia 92 4,98 547
Micheller, Jennifer 92 4,90 538
Theisen, Julia 91 4,71 ( 517)
Harmel, Wiebke 91 4,67 ( 513)
Kugelstoß : Pilgram, Pia Christina 90 12,59 570
Schneider, Daniela 90 10,74 502
Saflanis, Marina 91 10,58 ( 495)
Reinberg, Julia 92 9,88 ( 468)
Diskuswurf : Pilgram, Pia Christina 90 32,00 517
Schneider, Daniela 90 26,66 462
Nosbüsch, Kathrin 90 21,86 ( 407)
Speerwurf : Micheller, Jennifer 92 31,53 513
Röhrich, Anja 90 24,52 447
Walentek, Nicole 92 23,91 ( 441)
6. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc GESAMTPUNKTE: 9173
100 m : Wenzel, Jessica 90 12,52 606
Pletsch, Jenna 91 13,28 537
Braun , Dinah 91 14,55 ( 436)
800 m : Dietz, Tabea 91 2:34,60 487
Schmidt, Jessica 92 2:49,46 416
Berg, Julia 90 2:50,51 ( 412)
80 m Hürden : Pletsch, Jenna 91 12,99 531
Lubinetzki, Theres 92 13,20 519
Busche, Lisa 92 13,88 ( 481)
Kont, Aylin 91 n.a. ( 0)
4 x 100 m : I : Pletsch, Jenna 91 51,13 1163
Lucas, Helena 91
Wenzel, Jessica 90
Franz, Christina 90
II : Braun , Dinah 91 55,06 ( 993)
Busche, Lisa 92
Schmidt, Jessica 92
Lubinetzki, Theres 92
III : Dietz, Tabea 91 56,50 ( 937)
Berg, Julia 90
Merscher, Louisa 90
Martin, Lisa 90
Hochsprung : Hanschitz, Kira 92 1,48 493
Lubinetzki, Theres 92 1,48 493
Martin, Lisa 90 1,40 ( 444)
Weitsprung : Martin, Lisa 90 4,66 512
Hanschitz, Kira 92 4,63 508
Busche, Lisa 92 4,48 ( 491)
Braun , Dinah 91 3,80 ( 411)
Kugelstoß : Lucas, Helena 91 9,37 447
Merscher, Louisa 90 9,08 435
Berg, Julia 90 8,65 ( 417)
Diskuswurf : Lucas, Helena 91 31,45 511
Franz, Christina 90 28,41 480
Merscher, Louisa 90 18,29 ( 362)
Speerwurf : Wenzel, Jessica 90 35,61 547
Hanschitz, Kira 92 28,75 488
Schmidt, Jessica 92 26,29 ( 464)
7. MTG Mannheim GESAMTPUNKTE: 9162
100 m : Urbanek, Patricia 90 12,94 567
Mickisch, Meike 90 13,39 527
Büttner, Melanie 91 13,62 ( 508)
800 m : Mees, Laura 90 2:29,42 514
Brechtel, Barbara 91 2:31,88 501
Hohagen, Mariam 90 2:38,74 ( 466)
80 m Hürden : Neuberger, Julia 90 12,75 546
Schlegel, Tamara 91 13,36 510
Stark, Sonja 90 13,46 ( 504)
4 x 100 m : I : Neuberger, Julia 90 50,92 1173
Urbanek, Patricia 90
Mickisch, Meike 90
Büttner, Melanie 91
II : Hohagen, Mariam 90 58,31 ( 870)
Brechtel, Barbara 91
Bölke, Alisa 91
Mees, Laura 90
Hochsprung : Urbanek, Patricia 90 1,56 541
Neuberger, Julia 90 1,52 517
Bölke, Alisa 91 1,40 ( 444)
Weitsprung : Mickisch, Meike 90 4,78 525
Büttner, Melanie 91 4,61 506
Stark, Sonja 90 4,44 ( 487)
Kugelstoß : Schreyer, Paola 90 11,22 520
Schlegel, Tamara 91 8,47 409
Gramlich, Jessica 91 8,34 ( 404)
Diskuswurf : Schreyer, Paola 90 30,32 500
Stark, Sonja 90 23,61 427
Schlegel, Tamara 91 19,62 ( 379)
Gramlich, Jessica 91 16,62 ( 339)
Speerwurf : Schreyer, Paola 90 28,84 488
Bölke, Alisa 91 19,19 391
Gramlich, Jessica 91 o.g.V. ( 0)
Disziplinen
100 m 10.09.2005
1. Lauf Wind : 0
1. Wenzel, Jessica 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 12,52 sec 606
2. Schulze, Marina 90 LC Cottbus 12,79 sec 581
3. Urbanek, Patricia 90 MTG Mannheim 12,94 sec 567
4. Demming, Daniela 90 LAZ Rhede 13,01 sec 561
5. Mack, Sabrina 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,34 sec 532
6. Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 13,46 sec ( 521)
2. Lauf Wind : -0,3
1. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer Leverkusen 12,76 sec 583
2. Passeck, Nicole 90 LC Cottbus 12,95 sec 566
3. Schmitz, Saskia 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,20 sec 544
4. Pletsch, Jenna 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 13,28 sec 537
5. Mickisch, Meike 90 MTG Mannheim 13,39 sec 527
3. Lauf Wind : +1,4
1. Zimmermann, Katharina 92 LAZ Rhede 12,73 sec 586
2. Prion, Marie-Madeleine 90 TSV Bayer Leverkusen 12,91 sec ( 570)
3. Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 13,42 sec 525
4. Theisen, Julia 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,54 sec ( 515)
5. Büttner, Melanie 91 MTG Mannheim 13,62 sec ( 508)
4. Lauf Wind : +0,4
1. Birbach, Annika 91 LC Cottbus 13,20 sec ( 544)
2. Moll, Shari 90 TSV Bayer Leverkusen 13,20 sec ( 544)
3. Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 13,32 sec 533
4. Hakvoort, Kirsten 90 LAZ Rhede 13,90 sec ( 485)
5. Braun , Dinah 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 14,55 sec ( 436)
5. Lauf Wind : -0,1
1. Dreßler, Sabrina 92 TSV Bayer Leverkusen 12,86 sec 574
2. Flügel, Franka 91 LG Eintracht Frankfurt 13,60 sec ( 510)
3. Dickop, Kathrin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,93 sec ( 483)
4. Wiese, Birthe 90 LAZ Rhede 14,67 sec ( 428)
800 m 10.09.2005
1. Lauf
1. Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 2:13,84 min 611
2. Wienigk, Astrid 90 LC Cottbus 2:17,52 min 586
3. Giesing, Nina-Sophie 92 LAZ Rhede 2:21,44 min 561
4. Platt, Stephanie 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:22,60 min 554
5. Guse, Katharina 90 TSV Bayer Leverkusen 2:28,28 min 521
6. Brechtel, Barbara 91 MTG Mannheim 2:31,88 min 501
7. Dietz, Tabea 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 2:34,60 min 487
2. Lauf
1. Brehm, Karolin 90 TSV Bayer Leverkusen 2:24,46 min 543
2. Wedeking, Corinna 90 LAZ Rhede 2:26,50 min 531
3. Lachetta, Nicoletta 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,02 min 528
4. Mees, Laura 90 MTG Mannheim 2:29,42 min 514
5. Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 2:29,76 min 512
6. Behr, Lisa 91 LC Cottbus 2:29,94 min 511
7. Schmidt, Jessica 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 2:49,46 min 416
3. Lauf
1. Büdding, Kathrin 90 LAZ Rhede 2:28,63 min ( 519)
2. Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 2:32,71 min ( 496)
3. Ladwig, Anne 91 TSV Bayer Leverkusen 2:33,20 min ( 494)
4. Kramer, Yasmin 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:34,68 min ( 486)
5. Hohagen, Mariam 90 MTG Mannheim 2:38,74 min ( 466)
6. Berg, Julia 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 2:50,51 min ( 412)
4. Lauf
1. Pitzer, Lena 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:31,63 min ( 502)
2. Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 2:38,53 min ( 467)
3. Wellmann, Nina 92 TSV Bayer Leverkusen 2:39,82 min ( 460)
4. Teschlade, Linda 90 LAZ Rhede 2:43,36 min ( 444)
80 m Hürden 10.09.2005
1. Lauf Wind : -0,5
1. Heilemann, Tina 90 LC Cottbus 11,78 sec 612
2. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer Leverkusen 12,09 sec 590
3. Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 12,44 sec 566
4. Neuberger, Julia 90 MTG Mannheim 12,75 sec 546
5. Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 13,39 sec 508
2. Lauf Wind : -0,4
1. Schulze, Marina 90 LC Cottbus 12,05 sec 593
2. Wisdorf, Lena 91 TSV Bayer Leverkusen 12,12 sec 588
3. Pletsch, Jenna 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 12,99 sec 531
4. Röhrich, Anja 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,03 sec 529
5. Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 13,88 sec 481
3. Lauf Wind : -0,6
1. Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede 12,40 sec 569
2. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer Leverkusen 12,66 sec ( 552)
3. Nosbüsch, Kathrin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,29 sec 514
4. Stark, Sonja 90 MTG Mannheim 13,46 sec ( 504)
5. Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 14,13 sec ( 468)
Kont, Aylin 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc n.a. ( 0)
4. Lauf Wind : -0,3
1. Schenker, Nele 90 LC Cottbus 12,58 sec ( 557)
2. Lubinetzki, Theres 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 13,20 sec 519
3. Schlegel, Tamara 91 MTG Mannheim 13,36 sec 510
4. Lüsebrink, Nina 91 TSV Bayer Leverkusen 13,76 sec ( 487)
5. Busche, Lisa 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 13,88 sec ( 481)
4 x 100 m 10.09.2005
1. Lauf
1. LC Cottbus I 49,18 sec 1258
Birbach, A 91 - Heilemann, T 90 - Passeck, N 90 - Schulze, M 90
2. TSV Bayer Leverkusen I 49,59 sec 1237
Korshidpanah, S 90 - Prion, M 90 - Brehm, K 90 - Dreßler, S 92
3. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc I 51,13 sec 1163
Pletsch, J 91 - Lucas, H 91 - Wenzel, J 90 - Franz, C 90
4. LG Eintracht Frankfurt I 51,30 sec 1155
Becke, L 90 - Gocke, C 92 - Flügel, F 91 - Hübner, L 90
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 51,71 sec 1136
Micheller, J 92 - Mack, S 92 - Schmitz, S 92 - Röhrich, A 90
6. LAZ Rhede I 55,81 sec ( 963)
Verdirk, N 90 - Hakvoort, N 92 - Hermsen, L 92 - Langguth, M 92
2. Lauf
1. MTG Mannheim I 50,92 sec 1173
Neuberger, J 90 - Urbanek, P 90 - Mickisch, M 90 - Büttner, M 91
2. TSV Bayer Leverkusen II 51,03 sec (1168)
Moll, S 90 - Wisdorf, L 91 - Ladwig, A 91 - Bischof, S 91
3. LAZ Rhede II 51,35 sec 1153
Demming, D 90 - Hakvoort, K 90 - Paffrath, R 90 - Zimmermann, K 92
4. LC Cottbus II 52,90 sec (1083)
Wienigk, A 90 - Rampf, C 91 - Escudero, C 91 - Birbach, I 91
5. LG Eintracht Frankfurt II 54.08 sec (1033)
Dombrowski, T 92 - Haase, C 92 - Wieler, J 92 - Smirny, T 92
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 54,12 sec (1031)
Lachetta, N 91 - Dickop, K 90 - Theisen, J 91 - Harmel, W 91
3. Lauf
1. TSV Bayer Leverkusen III 51,59 sec (1142)
Lüsebrink, N 91 - Brissing, B 91 - Sturmberg, N 91 - Szarabajko, A 90
2. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc II 55,06 sec ( 993)
Braun , D 91 - Busche, L 92 - Schmidt, J 92 - Lubinetzki, T 92
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III 56,37 sec ( 942)
Platt, S 91 - Pitzer, L 91 - Vogt, C 91 - Kramer, Y 91
4. SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc III 56,50 sec ( 937)
Dietz, T 91 - Berg, J 90 - Merscher, L 90 - Martin, L 90
5. LAZ Rhede III 57,80 sec ( 888)
Wiese, B 90 - Büdding, K 90 - Giesing, N 92 - Overkämping, L 90
6. MTG Mannheim II 58,31 sec ( 870)
Hohagen, M 90 - Brechtel, B 91 - Bölke, A 91 - Mees, L 90
Hochsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 1,68 m 610
2. Wisdorf, Lena 91 TSV Bayer Leverkusen 1,60 m 565
2. Doblhofer, Alina 90 TSV Bayer Leverkusen 1,60 m 565
4. Urbanek, Patricia 90 MTG Mannheim 1,56 m 541
5. Becke, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 1,52 m 517
6. Nosbüsch, Kathrin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,52 m 517
7. Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 1,52 m 517
7. Neuberger, Julia 90 MTG Mannheim 1,52 m 517
9. Schenker, Nele 90 LC Cottbus 1,48 m 493
9. Lubinetzki, Theres 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 1,48 m 493
9. Verdirk, Nina 90 LAZ Rhede 1,48 m 493
12. Pilgram, Pia Christina 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,48 m 493
13. Hanschitz, Kira 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 1,48 m 493
14. Heilemann, Tina 90 LC Cottbus 1,44 m 469
2. Gruppe
1. Szarabajko, Alexandra 90 TSV Bayer Leverkusen 1,52 m ( 517)
2. Harmel, Wiebke 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,44 m ( 469)
3. Doring, Tina 91 LC Cottbus 1,44 m 469
4. Nagel, Michelle 91 TSV Bayer Leverkusen 1,40 m ( 444)
4. Martin, Lisa 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 1,40 m ( 444)
6. Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 1,40 m ( 444)
6. Vogt, Corinna 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,40 m ( 444)
8. Bölke, Alisa 91 MTG Mannheim 1,40 m ( 444)
9. Overkämping, Lena-Christin 90 LAZ Rhede 1,36 m ( 419)
10. Langguth, Meike 92 LAZ Rhede 1,36 m ( 419)
1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56
1.
2. - - - o xxo o xo xxx
3. - - - o o o xxo xxx
4. - - - o xo o xxx ž; ‹p
4. o o o xo o o xxx
6. - - - - o xo xxx
6. - - - o o xo xxx
8. - - o o xxo xo xxx
9. - o o xo o xxx
10. - o o o xo xxx
Weitsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Schmitz, Kerstin 90 TSV Bayer Leverkusen 5,68 m 620
2. Kaczmarek, Klaudia 90 LAZ Rhede 5,55 m 606
3. Korshidpanah, Susann 90 TSV Bayer Leverkusen 5,51 m 602
4. Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede 4,94 m 542
5. Micheller, Jennifer 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,90 m 538
6. Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 4,85 m 533
7. Passeck, Nicole 90 LC Cottbus 4,83 m 530
8. Theisen, Julia 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,71 m ( 517)
9. Martin, Lisa 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 4,66 m 512
10. Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 4,66 m ( 512)
11. Hanschitz, Kira 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 4,63 m 508
12. Büttner, Melanie 91 MTG Mannheim 4,61 m 506
13. Stark, Sonja 90 MTG Mannheim 4,44 m ( 487)
Schenker, Nele 90 LC Cottbus abgem. ( 0)
2. Gruppe
1. Dreßler, Sabrina 92 TSV Bayer Leverkusen 5,23 m ( 573)
2. Sturmberg, Neele 91 TSV Bayer Leverkusen 5,20 m ( 570)
3. Schmitz, Saskia 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,98 m 547
4. Rampf, Colett 91 LC Cottbus 4,89 m 537
5. Mickisch, Meike 90 MTG Mannheim 4,78 m 525
6. Verdirk, Nina 90 LAZ Rhede 4,77 m ( 524)
7. Smirny, Tara 92 LG Eintracht Frankfurt 4,71 m 517
8. Harmel, Wiebke 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,67 m ( 513)
9. Busche, Lisa 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 4,48 m ( 491)
10. Wieler, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 4,46 m ( 489)
11. Hermsen, Laura 92 LAZ Rhede 4,18 m ( 457)
12. Braun , Dinah 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 3,80 m ( 411)
Kugelstoß 10.09.2005
1. Gruppe
1. Relitz, Janin 90 LC Cottbus 13,01 m 584
2. Devantier, Sandra 90 LC Cottbus 12,80 m 577
3. Pilgram, Pia Christina 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,59 m 570
4. Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 11,82 m 542
5. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim 11,22 m 520
6. Langguth, Lisa 90 LAZ Rhede 11,00 m 511
7. Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 10,83 m 505
8. Schneider, Daniela 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,74 m 502
9. Steckel, Isabell 91 TSV Bayer Leverkusen 10,28 m 484
10. Hensel, Christin 91 TSV Bayer Leverkusen 10,15 m 479
11. Ladtkow, Janne 90 LG Eintracht Frankfurt 10,06 m ( 475)
12. Lucas, Helena 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 9,37 m 447
13. Merscher, Louisa 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 9,08 m 435
14. Gramlich, Jessica 91 MTG Mannheim 8,34 m ( 404)
2. Gruppe
1. Saflanis, Marina 91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,58 m ( 495)
2. Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 10,56 m 495
3. Reinberg, Julia 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,88 m ( 468)
4. Vree, Jana 91 TSV Bayer Leverkusen 9,84 m ( 466)
5. Steinacker, Marike 92 TSV Bayer Leverkusen 9,35 m ( 446)
6. Berg, Julia 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 8,65 m ( 417)
7. Schlegel, Tamara 91 MTG Mannheim 8,47 m 409
8. Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 7,73 m ( 377)
9. Overkämping, Lena-Christin 90 LAZ Rhede 6,48 m ( 318)
Diskuswurf 10.09.2005
1. Gruppe
1. Relitz, Janin 90 LC Cottbus 34,50 m 541
2. Pilgram, Pia Christina 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,00 m 517
3. Lucas, Helena 91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 31,45 m 511
4. Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 30,40 m 501
5. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim 30,32 m 500
6. Hensel, Christin 91 TSV Bayer Leverkusen 30,03 m 497
7. Steckel, Isabell 91 TSV Bayer Leverkusen 29,91 m 496
8. Devantier, Sandra 90 LC Cottbus 28,81 m 484
9. Franz, Christina 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 28,41 m 480
10. Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 28,17 m 478
11. Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 27,70 m 473
12. Schneider, Daniela 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,66 m 462
13. Stark, Sonja 90 MTG Mannheim 23,61 m 427
14. Paffrath, Ronja 90 LAZ Rhede 20,87 m ( 395)
2. Gruppe
1. Steinacker, Marike 92 TSV Bayer Leverkusen 27,80 m ( 474)
2. Rappl, Franziska 90 LG Eintracht Frankfurt 22,76 m ( 417)
3. Nosbüsch, Kathrin 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,86 m ( 407)
4. Wedeking, Corinna 90 LAZ Rhede 21,39 m 401
5. Schlegel, Tamara 91 MTG Mannheim 19,62 m ( 379)
6. Merscher, Louisa 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 18,29 m ( 362)
7. Gramlich, Jessica 91 MTG Mannheim 16,62 m ( 339)
8. Vree, Jana 91 TSV Bayer Leverkusen 15,40 m ( 322)
Speerwurf 10.09.2005
1. Demming, Daniela 90 LAZ Rhede 38,56 m 571
2. Devantier, Sandra 90 LC Cottbus 36,85 m 558
3. Wenzel, Jessica 90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 35,61 m 547
4. Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 33,95 m 534
5. Micheller, Jennifer 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,53 m 513
6. Crognale, Alessandra 90 LAZ Rhede 31,39 m 511
7. Prion, Marie-Madeleine 90 TSV Bayer Leverkusen 31,37 m 511
8. Steckel, Isabell 91 TSV Bayer Leverkusen 31,34 m 511
9. Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 29,73 m 497
10. Meier, Rebecca 90 LG Eintracht Frankfurt 29,63 m ( 496)
11. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim 28,84 m 488
12. Hanschitz, Kira 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 28,75 m 488
13. Korshidpanah, Susann 90 TSV Bayer Leverkusen 28,06 m ( 481)
14. Hensel, Christin 91 TSV Bayer Leverkusen 27,33 m ( 474)
15. Schmidt, Jessica 92 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc 26,29 m ( 464)
16. Wichmann, Vivien 91 LC Cottbus 24,69 m 449
17. Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 24,60 m ( 448)
18. Röhrich, Anja 90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,52 m 447
19. Walentek, Nicole 92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,91 m ( 441)
20. Escudero, Candy 91 LC Cottbus 23,60 m ( 438)
21. Bölke, Alisa 91 MTG Mannheim 19,19 m 391
22. Langguth, Meike 92 LAZ Rhede 18,15 m ( 379)
Gramlich, Jessica 91 MTG Mannheim o.g.V. ( 0)
Brehm, Karolin 90 TSV Bayer Leverkusen abgem. ( 0)
männliche Jugend A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TSV Bayer Leverkusen 16338 Punkte
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16069 Punkte
3. LC Cottbus 15804 Punkte
4. LG Nord Berlin 15497 Punkte
5. LAZ Salamander 15284 Punkte
6. ASC Darmstadt 14786 Punkte
7. LG Bünde-Ahle/Löhne 14756 Punkte
8. LG Olympia Dortmund 14745 Punkte
Mannschaften
1. TSV Bayer Leverkusen GESAMTPUNKTE: 16338
100 m : Schnabel, Peter 86 11,30 666
Zanke, Kai 88 11,53 640
Kruse, Lars 88 11,68 ( 624)
Friebe, Timo 88 11,81 ( 610)
400 m : Schwarzmeier, Tim 86 49,64 711
Bruch, Jens 88 50,78 685
Friebe, Timo 88 51,93 ( 661)
Schnabel, Peter 86 abgem. ( 0)
1000 m : Schembera, Robin 88 2:25,21 788
Schwarzmeier, Tim 86 2:28,87 759
Araiedh, Chokri 86 2:29,58 ( 754)
Ernis, Maik 89 2:43,42 ( 660)
3000 m : Schembera, Robin 88 8:41,93 697
Araiedh, Chokri 86 9:00,28 664
Lajewski, Thorsten 89 10:01,65 ( 566)
Schwarzmeier, Tim 86 aufg. ( 0)
110 m Hürden : Reitze, Marvin 88 14,94 677
Golomski, Simon 87 15,56 645
Broßonn, Bastian 86 15,82 ( 633)
Katzmarek, Oliver 89 16,11 ( 619)
4 x 100 m : I : Zanke, Kai 88 43,14 1458
Schnabel, Peter 86
Reitze, Marvin 88
Beerlage, Henrik 87
II : Bruch, Jens 88 44,22 (1391)
Friebe, Timo 88
Broßonn, Bastian 86
Kruse, Lars 88
III : Katzmarek, Oliver 89 45,67 (1306)
Saenger, Martin 87
Odenthal, Julian 88
Golomski, Simon 87
Hochsprung : Saenger, Martin 87 1,92 680
Reitze, Marvin 88 1,84 644
Zanke, Kai 88 1,80 ( 625)
Beerlage, Henrik 87 1,72 ( 588)
Stabhochsprung : Reitze, Marvin 88 4,80 734
Saenger, Martin 87 4,10 655
Debald, Arne 89 4,00 ( 643)
Harting, Gerson 89 4,00 ( 643)
Weitsprung : Beerlage, Henrik 87 6,86 670
Broßonn, Bastian 86 6,69 655
Schnabel, Peter 86 6,64 ( 651)
Zanke, Kai 88 6,60 ( 647)
Kugelstoß : Kwast, Christian 86 16,34 707
Hedermann, Benjamin 87 14,08 629
Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 13,72 ( 615)
Tang, Pascal 87 12,91 ( 585)
1. TSV Bayer Leverkusen GESAMTPUNKTE: 16338
Diskuswurf : Kwast, Christian 86 45,57 668
Hedermann, Benjamin 87 41,49 630
Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 39,37 ( 609)
Tang, Pascal 87 o.g.V. ( 0)
Speerwurf : Kwast, Christian 86 50,15 639
Debald, Arne 89 49,80 637
Harting, Gerson 89 48,50 ( 628)
Pohl, Christoph 87 46,93 ( 617)
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GESAMTPUNKTE: 16069
100 m : Sürth, Florian 87 11,04 697
Schrader, Michael 87 11,38 657
Hahn, Christian 87 11,44 ( 650)
Diehl, Alexander 89 11,51 ( 643)
400 m : Felder, Christian 86 51,73 665
Becker, Wolfgang 87 54,52 610
Diehl, Alexander 89 abgem. ( 0)
Hahn, Christian 87 abgem. ( 0)
1000 m : Rübner, Dennis 89 2:42,48 666
Fritschen, Michael 87 2:43,63 658
Kersten, Timo 87 2:47,51 ( 635)
3000 m : Rübner, Dennis 89 9:45,24 590
Kersten, Timo 87 9:45,71 589
Fritschen, Michael 87 10:11,68 ( 552)
110 m Hürden : Sürth, Florian 87 14,87 681
Derix, Alexander 86 15,25 661
Felder, Christian 86 15,61 ( 643)
Schrader, Michael 87 16,08 ( 620)
4 x 100 m : I : Hahn, Christian 87 43,10 1461
Derix, Alexander 86
Saflanis, Dimitris 86
Sürth, Florian 87
II : Rehkämper, Jan 89 45,38 (1323)
Rübner, Dennis 89
Felder, Christian 86
Fritzsch, Thomas 86
III : Meisenberg, Stefan 89 45,85 (1296)
Dittmann, Carsten 87
Becker, Wolfgang 87
Dittmann, Marc 87
Hochsprung : Fritzsch, Thomas 86 2,04 734
Dittmann, Marc 87 1,96 698
Dittmann, Carsten 87 1,92 ( 680)
Becker, Wolfgang 87 1,76 ( 607)
Stabhochsprung : Sürth, Florian 87 4,60 712
Heinke, Lars Niklas 89 4,00 643
Rehkämper, Jan 89 3,90 ( 631)
Weitsprung : Schrader, Michael 87 6,63 650
Hahn, Christian 87 6,51 639
Diehl, Alexander 89 5,35 ( 530)
Kugelstoß : Saflanis, Dimitris 86 16,25 704
Rahn, Kristian 86 14,98 660
Horster, Raphael 89 12,15 ( 556)
Diskuswurf : Rahn, Kristian 86 45,28 666
Saflanis, Dimitris 86 45,20 665
Jeditzki, Sebastian 88 27,16 ( 476)
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GESAMTPUNKTE: 16069
Speerwurf : Lercher, Dirk 86 57,37 686
Saflanis, Dimitris 86 55,85 677
Heinke, Lars Niklas 89 49,33 ( 634)
Fritzsch, Thomas 86 abgem. ( 0)
3. LC Cottbus GESAMTPUNKTE: 15804
100 m : Dünnbier, Marcel 89 11,53 640
Franke, Markus 87 11,57 636
Müller, Pit 89 11,71 ( 621)
Kassler, Dario 87 11,72 ( 620)
400 m : Gröschel, Robert 87 52,87 642
Hinz, Marco 87 52,92 641
Reetz, Willi 88 53,25 ( 634)
Ziesche, Marco 89 53,92 ( 621)
1000 m : Hinz, Marco 87 2:31,45 740
Donath, Andre 87 2:34,96 715
Gröschel, Robert 87 2:36,84 ( 702)
3000 m : Schrutek, Christian 87 9:01,11 662
Donath, Andre 87 9:05,72 654
110 m Hürden : Dünnbier, Marcel 89 14,61 695
Schönemann, Dustin 87 15,31 658
Eckhardt, Philip 87 19,64 ( 485)
4 x 100 m : I : Franke, Markus 87 44,64 1366
Schönemann, Dustin 87
Kassler, Dario 87
Müller, Pit 89
II : Ziesche, Marco 89 47,23 (1221)
Reetz, Willi 88
Gietzel, Oliver 87
Eckhardt, Philip 87
Hochsprung : Eckhardt, Philip 87 2,08 751
Dünnbier, Marcel 89 1,84 644
Geist, Chistoph 87 1,80 ( 625)
Stabhochsprung : Gietzel, Oliver 87 4,40 690
Müller, Pit 89 4,20 667
Castillo Tristan, Diego 88 4,10 ( 655)
Weitsprung : Dünnbier, Marcel 89 6,99 682
Franke, Markus 87 6,42 631
Kassler, Dario 87 6,22 ( 613)
Kugelstoß : Sammler, Robert 87 13,55 609
Mietzner, Christoph 86 11,76 541
Geist, Chistoph 87 10,65 ( 496)
Diskuswurf : Sammler, Robert 87 44,86 662
Geist, Chistoph 87 36,60 581
Speerwurf : Kathe, Philipp 88 55,61 675
Sammler, Robert 87 47,59 622
Geist, Chistoph 87 42,66 ( 587)
4. LG Nord Berlin GESAMTPUNKTE: 15497
100 m : Hermann, Nils 86 11,51 643
Bosse, Steven 88 11,79 612
Fechner, Sebastian 86 12,14 ( 576)
400 m : Rose, Merlin 87 49,91 704
Repkow, Norman 88 53,79 624
Stein, Fabian 86 abgem. ( 0)
Bosse, Steven 88 abgem. ( 0)
1000 m : Zauber, Falko 87 2:25,92 782
Rose, Merlin 87 2:27,29 771
Repkow, Norman 88 2:40,27 ( 680)
Riewe, Johannes 86 aufg. ( 0)
3000 m : Zauber, Falko 87 8:42,25 697
Riewe, Johannes 86 8:55,72 672
Ruppelt, Lukas 88 11:31,50 ( 454)
110 m Hürden : Dieckmann, Nico 88 15,84 632
Gringel, Raphael 87 16,83 587
Sindberg, Robin 88 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Stein, Fabian 86 45,33 1326
Hermann, Nils 86
Bosse, Steven 88
Fechner, Sebastian 86
II : Gringel, Raphael 87 47,83 (1189)
Sindberg, Robin 88
Dieckmann, Nico 88
Repkow, Norman 88
Hochsprung : Auer, Timo 89 1,88 662
Gringel, Raphael 87 1,76 607
Hermann, Nils 86 1,72 ( 588)
Sindberg, Robin 88 1,68 ( 568)
Stabhochsprung : Lasota, Stefan 86 4,60 712
Dieckmann, Nico 88 4,30 678
Gringel, Raphael 87 4,20 ( 667)
Weitsprung : Hermann, Nils 86 6,90 674
Fechner, Sebastian 86 6,06 598
Sindberg, Robin 88 5,93 ( 586)
Kugelstoß : Lasota, Stefan 86 12,04 552
Auer, Timo 89 11,84 544
Hinz, Malte 89 10,59 ( 494)
Diskuswurf : Auer, Timo 89 40,29 618
Lasota, Stefan 86 35,14 565
Hinz, Malte 89 27,10 ( 475)
Speerwurf : Nickel, Nicky 88 47,88 624
Auer, Timo 89 46,26 613
Rose, Merlin 87 44,16 ( 598)
Hinz, Malte 89 42,84 ( 588)
5. LAZ Salamander GESAMTPUNKTE: 15284
100 m : Sihler, Patrick 86 11,08 692
Zelenka, Marcel 87 11,24 673
Hügel, Tobias 87 11,46 ( 648)
Remke, Jan 89 11,68 ( 624)
400 m : Krebs, Oliver 86 50,38 694
Rauch, Carsten 88 53,08 638
Thielsch, Ralf 88 54,59 ( 608)
Bauer, Sebastian 87 aufg. ( 0)
1000 m : Knöll, Steffen 89 2:36,36 706
Bauer, Sebastian 87 2:40,90 676
Gallus, Kim 89 3:03,32 ( 549)
3000 m : Hauber, Markus 86 9:02,26 660
Knöll, Steffen 89 9:46,97 588
Kraut, Julian 89 10:50,87 ( 501)
110 m Hürden : Müller, Alexander 89 15,69 639
Ade, Stefan 86 16,16 617
Thielsch, Ralf 88 aufg. ( 0)
4 x 100 m : I : Hügel, Tobias 87 42,87 1476
Zelenka, Marcel 87
Klobucnik, Jan 86
Sihler, Patrick 86
III : Gutjahr, Benjamin 87 47,06 (1230)
Thielsch, Ralf 88
Rauch, Carsten 88
Knöll, Steffen 89
II : Remke, Jan 89 aufg. ( 0)
Müller, Alexander 89
Haudeck, Simon 88
Krebs, Oliver 86
Hochsprung : Gutjahr, Benjamin 87 1,88 662
Sihler, Patrick 86 1,76 607
Schock, Johannes 89 1,68 ( 568)
Stabhochsprung : Grötzinger, Sven 88 3,90 631
Ade, Stefan 86 3,70 607
Haudeck, Simon 88 3,60 ( 594)
Hügel, Tobias 87 3,00 ( 516)
Weitsprung : Klobucnik, Jan 86 6,67 654
Gutjahr, Benjamin 87 6,01 594
Sihler, Patrick 86 5,98 ( 591)
Müller, Alexander 89 o.g.V. ( 0)
Kugelstoß : Großmann, Stefan 86 11,18 518
Klobucnik, Jan 86 10,68 498
Müller, Alexander 89 10,35 ( 484)
Ade, Michael 89 9,78 ( 460)
5. LAZ Salamander GESAMTPUNKTE: 15284
Diskuswurf : Großmann, Stefan 86 33,89 552
Klobucnik, Jan 86 32,12 533
Ade, Stefan 86 32,10 ( 533)
Ade, Michael 89 31,23 ( 523)
Speerwurf : Großmann, Stefan 86 57,98 690
Ade, Michael 89 56,16 679
Ade, Stefan 86 51,74 ( 650)
Schock, Johannes 89 47,84 ( 624)
6. ASC Darmstadt GESAMTPUNKTE: 14786
100 m : Zwier, Kevin 88 11,63 629
Ruschke, Till 87 11,65 627
Schmidt, Tobias 88 11,84 ( 607)
Rudolph, Christian 89 12,05 ( 585)
400 m : Hartfiel, Malte 88 54,09 618
Wintermeyer, Heiko 89 54,33 613
Ponomarev, Igor 87 59,27 ( 528)
1000 m : Totzauer, Florian 86 2:33,22 728
Wolf, Jacob 89 2:48,08 631
Huß, Steffen 89 2:48,99 ( 626)
Ponomarev, Igor 87 2:58,27 ( 575)
3000 m : Totzauer, Florian 86 8:56,67 670
Huß, Steffen 89 9:42,29 595
Becht, Lukas 86 9:59,96 ( 569)
Hackenberg, Sven 89 10:12,00 ( 552)
110 m Hürden : Hartfiel, Malte 88 15,81 633
Van Lier, Floris 88 16,16 617
Schnorr, Philipp 87 17,09 ( 576)
4 x 100 m : II : Weber, Johannes 88 46,75 1247
Rudolph, Christian 89
Wintermeyer, Heiko 89
Voglis, Alexander 89
I : Zwier, Kevin 88 disq. ( 0)
Hartfiel, Malte 88
Schmidt, Tobias 88
Ruschke, Till 87
Hochsprung : Schnorr, Philipp 87 1,72 588
Wintermeyer, Heiko 89 1,68 568
Voglis, Alexander 89 1,68 ( 568)
Van Lier, Floris 88 abgem. ( 0)
Stabhochsprung : Drechsel, Johannes 88 4,00 643
Voglis, Alexander 89 3,80 619
Weber, Johannes 88 3,50 ( 582)
Wintermeyer, Heiko 89 abgem. ( 0)
Weitsprung : Hartfiel, Malte 88 6,24 615
Ruschke, Till 87 6,05 597
Zwier, Kevin 88 5,95 ( 588)
Schmidt, Tobias 88 5,87 ( 581)
Kugelstoß : Drechsel, Johannes 88 12,82 582
Van Lier, Jannes 86 12,16 557
Bauer, Martin 89 11,12 ( 516)
Diskuswurf : Drechsel, Johannes 88 38,98 605
Rudolph, Christian 89 35,73 572
Van Lier, Jannes 86 33,53 ( 548)
Van Lier, Floris 88 31,25 ( 523)
6. ASC Darmstadt GESAMTPUNKTE: 14786
Speerwurf : Ruschke, Till 87 48,92 631
Drechsel, Johannes 88 44,53 601
Voglis, Alexander 89 40,95 ( 575)
Bauer, Martin 89 39,61 ( 564)
7. LG Bünde-Ahle/Löhne GESAMTPUNKTE: 14756
100 m : Treichel, Torben 87 12,00 590
Klose, Michael 88 12,02 588
de Boer, Stefan 87 12,17 ( 573)
400 m : König, Julian 87 50,82 684
Treichel, Torben 87 52,69 645
Klose, Michael 88 aufg. ( 0)
Sawatzki, Christoph 88 abgem. ( 0)
1000 m : Treichel, Torben 87 2:38,28 693
Beckmann, André 87 2:46,19 643
Schelp, Lars 87 2:51,68 ( 611)
3000 m : Bansmann, Michael 89 9:58,44 571
Hesse, Malte 88 10:02,96 564
Hanke, Jan 89 10:52,17 ( 500)
110 m Hürden : Klewe, Christoph 86 16,21 614
Schnier, Rene 87 16,32 609
4 x 100 m : I : Meyer, Timo 87 45,46 1318
Treichel, Torben 87
Klose, Michael 88
König, Julian 87
II : Körnig, Marc Pascal 87 49,79 (1092)
de Boer, Stefan 87
Gninka, Benedict 86
Sawatzki, Christoph 88
Hochsprung : de Boer, Stefan 87 1,80 625
Schnier, Rene 87 1,80 625
Bartsch, Rene 88 1,80 ( 625)
Oberbäumer, Merten 89 1,64 ( 549)
Stabhochsprung : Hotfiel, Thilo 87 4,40 690
Schnier, Rene 87 3,60 594
Klewe, Christoph 86 o.g.V. ( 0)
Weitsprung : Schnier, Rene 87 5,89 582
de Boer, Stefan 87 5,59 554
Körnig, Marc Pascal 87 5,55 ( 550)
Bartsch, Rene 88 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Diestelhorst, Daniel 86 13,64 613
König, Julian 87 12,10 555
Dieckmann, Christian 88 11,08 ( 514)
Hildebrand, Ludger 87 abgem. ( 0)
Diskuswurf : Diestelhorst, Daniel 86 39,10 606
Hildebrand, Ludger 87 36,10 576
Dieckmann, Christian 88 33,26 ( 545)
Speerwurf : König, Julian 87 45,92 610
Klewe, Christoph 86 45,50 607
Bartsch, Rene 88 37,90 ( 551)
8. LG Olympia Dortmund GESAMTPUNKTE: 14745
100 m : Haubrock, Marcel 87 11,48 646
Schramm, Philipp 88 11,52 641
Süßmilch, Niels 89 abgem. ( 0)
400 m : Lennardt, Maximilian 89 52,36 652
Berghoff, Thomas 86 52,65 646
Knorr, Peter 86 54,84 ( 604)
Laska, Hardy 89 55,94 ( 584)
1000 m : Schwiegelshohn, Fynn 88 2:31,99 736
Schwiegelshohn, Chris 86 2:35,78 710
Pähler, Marc 86 aufg. ( 0)
3000 m : Pähler, Marc 86 8:52,67 677
Schwiegelshohn, Chris 86 9:01,84 661
Laska, Hardy 89 abgem. ( 0)
110 m Hürden : Nawroth, Christian 87 15,30 658
Meier, Philipp 86 15,34 656
4 x 100 m : I : Meier, Philipp 86 44,00 1405
Schramm, Philipp 88
Nawroth, Christian 87
Haubrock, Marcel 87
II : Süßmilch, Niels 89 46,30 (1271)
Lennardt, Maximilian 89
Weigand, Kilian 89
Laska, Hardy 89
Hochsprung : Schramm, Philipp 88 1,88 662
Bickenbach, Nils 86 o.g.V. 0
Maurer, Jens 87 abgem. ( 0)
Stabhochsprung : Nawroth, Christian 87 4,20 667
Weigand, Kilian 89 3,90 631
Schramm, Philipp 88 3,40 ( 569)
Nawroth, Christian 87 abgem. ( 0)
Weitsprung : Süßmilch, Niels 89 6,19 610
Berke, Jannick 88 6,11 603
Haubrock, Marcel 87 5,79 ( 573)
Kugelstoß : Timm, Torben 89 11,88 546
Berke, Jannick 88 10,55 492
Pähler, Marc 86 9,47 ( 446)
Diskuswurf : Berke, Jannick 88 34,75 561
Meier, Philipp 86 34,53 559
Weigand, Kilian 89 30,98 ( 520)
Pähler, Marc 86 24,61 ( 445)
Speerwurf : Meier, Philipp 86 55,95 677
Berke, Jannick 88 51,65 649
Disziplinen
100 m 10.09.2005
1. Lauf Wind : -0,3
1. Sihler, Patrick 86 LAZ Salamander 11,08 sec 692
2. Schnabel, Peter 86 TSV Bayer Leverkusen 11,30 sec 666
3. Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,38 sec 657
4. Haubrock, Marcel 87 LG Olympia Dortmund 11,48 sec 646
5. Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 11,53 sec 640
6. Schmidt, Tobias 88 ASC Darmstadt 11,84 sec ( 607)
2. Lauf Wind : +0,3
1. Sürth, Florian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,04 sec 697
2. Zelenka, Marcel 87 LAZ Salamander 11,24 sec 673
3. Hermann, Nils 86 LG Nord Berlin 11,51 sec 643
4. Franke, Markus 87 LC Cottbus 11,57 sec 636
5. Friebe, Timo 88 TSV Bayer Leverkusen 11,81 sec ( 610)
6. Treichel, Torben 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,00 sec 590
3. Lauf Wind : 0
1. Hügel, Tobias 87 LAZ Salamander 11,46 sec ( 648)
2. Schramm, Philipp 88 LG Olympia Dortmund 11,52 sec 641
3. Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 11,65 sec 627
4. Müller, Pit 89 LC Cottbus 11,71 sec ( 621)
5. Bosse, Steven 88 LG Nord Berlin 11,79 sec 612
6. Klose, Michael 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,02 sec 588
4. Lauf Wind : -0,7
1. Hahn, Christian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,44 sec ( 650)
2. Zanke, Kai 88 TSV Bayer Leverkusen 11,53 sec 640
3. Zwier, Kevin 88 ASC Darmstadt 11,63 sec 629
4. Fechner, Sebastian 86 LG Nord Berlin 12,14 sec ( 576)
5. de Boer, Stefan 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,17 sec ( 573)
Süßmilch, Niels 89 LG Olympia Dortmund abgem. ( 0)
5. Lauf Wind : +0,1
1. Diehl, Alexander 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,51 sec ( 643)
2. Remke, Jan 89 LAZ Salamander 11,68 sec ( 624)
2. Kruse, Lars 88 TSV Bayer Leverkusen 11,68 sec ( 624)
4. Kassler, Dario 87 LC Cottbus 11,72 sec ( 620)
5. Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 12,05 sec ( 585)
400 m 11.09.2005
1. Lauf
1. Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bayer Leverkusen 49,64 sec 711
2. Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 49,91 sec 704
3. König, Julian 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 50,82 sec 684
4. Felder, Christian 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,73 sec 665
5. Berghoff, Thomas 86 LG Olympia Dortmund 52,65 sec 646
6. Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 54,09 sec 618
2. Lauf
1. Krebs, Oliver 86 LAZ Salamander 50,38 sec 694
2. Lennardt, Maximilian 89 LG Olympia Dortmund 52,36 sec 652
3. Treichel, Torben 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 52,69 sec 645
4. Hinz, Marco 87 LC Cottbus 52,92 sec 641
5. Repkow, Norman 88 LG Nord Berlin 53,79 sec 624
3. Lauf
1. Friebe, Timo 88 TSV Bayer Leverkusen 51,93 sec ( 661)
2. Gröschel, Robert 87 LC Cottbus 52,87 sec 642
Bauer, Sebastian 87 LAZ Salamander aufg. ( 0)
Klose, Michael 88 LG Bünde-Ahle/Löhne aufg. ( 0)
Bosse, Steven 88 LG Nord Berlin abgem. ( 0)
Diehl, Alexander 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
4. Lauf
1. Bruch, Jens 88 TSV Bayer Leverkusen 50,78 sec 685
2. Ziesche, Marco 89 LC Cottbus 53,92 sec ( 621)
3. Thielsch, Ralf 88 LAZ Salamander 54,59 sec ( 608)
4. Knorr, Peter 86 LG Olympia Dortmund 54,84 sec ( 604)
5. Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 59,27 sec ( 528)
Hahn, Christian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
5. Lauf
1. Reetz, Willi 88 LC Cottbus 53,25 sec ( 634)
2. Becker, Wolfgang 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,52 sec 610
3. Laska, Hardy 89 LG Olympia Dortmund 55,94 sec ( 584)
Stein, Fabian 86 LG Nord Berlin abgem. ( 0)
6. Lauf
1. Rauch, Carsten 88 LAZ Salamander 53,08 sec 638
2. Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 54,33 sec 613
Sawatzki, Christoph 88 LG Bünde-Ahle/Löhne abgem. ( 0)
Schnabel, Peter 86 TSV Bayer Leverkusen abgem. ( 0)
1000 m 10.09.2005
1. Lauf
1. Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen 2:25,21 min 788
2. Zauber, Falko 87 LG Nord Berlin 2:25,92 min 782
3. Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 2:27,29 min 771
4. Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bayer Leverkusen 2:28,87 min 759
5. Araiedh, Chokri 86 TSV Bayer Leverkusen 2:29,58 min ( 754)
6. Hinz, Marco 87 LC Cottbus 2:31,45 min 740
7. Schwiegelshohn, Fynn 88 LG Olympia Dortmund 2:31,99 min 736
8. Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 2:33,22 min 728
9. Schwiegelshohn, Chris 86 LG Olympia Dortmund 2:35,78 min 710
10. Knöll, Steffen 89 LAZ Salamander 2:36,36 min 706
11. Gröschel, Robert 87 LC Cottbus 2:36,84 min ( 702)
12. Treichel, Torben 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 2:38,28 min 693
Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin aufg. ( 0)
2. Lauf
1. Donath, Andre 87 LC Cottbus 2:34,96 min 715
2. Repkow, Norman 88 LG Nord Berlin 2:40,27 min ( 680)
3. Bauer, Sebastian 87 LAZ Salamander 2:40,90 min 676
4. Rübner, Dennis 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:42,48 min 666
5. Ernis, Maik 89 TSV Bayer Leverkusen 2:43,42 min ( 660)
6. Fritschen, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:43,63 min 658
7. Beckmann, André 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 2:46,19 min 643
8. Kersten, Timo 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:47,51 min ( 635)
9. Wolf, Jacob 89 ASC Darmstadt 2:48,08 min 631
10. Huß, Steffen 89 ASC Darmstadt 2:48,99 min ( 626)
11. Schelp, Lars 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 2:51,68 min ( 611)
12. Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 2:58,27 min ( 575)
13. Gallus, Kim 89 LAZ Salamander 3:03,32 min ( 549)
Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund aufg. ( 0)
3000 m 11.09.2005
1. Lauf
1. Schembera, Robin 88 TSV Bayer Leverkusen 8:41,93 min 697
2. Zauber, Falko 87 LG Nord Berlin 8:42,25 min 697
3. Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund 8:52,67 min 677
4. Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 8:55,72 min 672
5. Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 8:56,67 min 670
6. Araiedh, Chokri 86 TSV Bayer Leverkusen 9:00,28 min 664
7. Schrutek, Christian 87 LC Cottbus 9:01,11 min 662
8. Schwiegelshohn, Chris 86 LG Olympia Dortmund 9:01,84 min 661
9. Hauber, Markus 86 LAZ Salamander 9:02,26 min 660
10. Donath, Andre 87 LC Cottbus 9:05,72 min 654
11. Rübner, Dennis 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:45,24 min 590
12. Kersten, Timo 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:45,71 min 589
13. Knöll, Steffen 89 LAZ Salamander 9:46,97 min 588
14. Bansmann, Michael 89 LG Bünde-Ahle/Löhne 9:58,44 min 571
15. Becht, Lukas 86 ASC Darmstadt 9:59,96 min ( 569)
16. Hesse, Malte 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 10:02,96 min 564
2. Lauf
1. Huß, Steffen 89 ASC Darmstadt 9:42,29 min 595
2. Lajewski, Thorsten 89 TSV Bayer Leverkusen 10:01,65 min ( 566)
3. Fritschen, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:11,68 min ( 552)
4. Hackenberg, Sven 89 ASC Darmstadt 10:12,00 min ( 552)
5. Kraut, Julian 89 LAZ Salamander 10:50,87 min ( 501)
6. Hanke, Jan 89 LG Bünde-Ahle/Löhne 10:52,17 min ( 500)
7. Ruppelt, Lukas 88 LG Nord Berlin 11:31,50 min ( 454)
Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bayer Leverkusen aufg. ( 0)
Laska, Hardy 89 LG Olympia Dortmund abgem. ( 0)
110 m Hürden 10.09.2005
1. Lauf Wind : 0
1. Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen 14,94 sec 677
2. Nawroth, Christian 87 LG Olympia Dortmund 15,30 sec 658
3. Müller, Alexander 89 LAZ Salamander 15,69 sec 639
4. Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 15,81 sec 633
5. Dieckmann, Nico 88 LG Nord Berlin 15,84 sec 632
6. Schnier, Rene 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 16,32 sec 609
2. Lauf Wind : +0,1
1. Derix, Alexander 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,25 sec 661
2. Schönemann, Dustin 87 LC Cottbus 15,31 sec 658
3. Golomski, Simon 87 TSV Bayer Leverkusen 15,56 sec 645
4. Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 16,16 sec 617
5. Klewe, Christoph 86 LG Bünde-Ahle/Löhne 16,21 sec 614
6. Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 16,83 sec 587
3. Lauf Wind : +0,4
1. Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 14,61 sec 695
2. Meier, Philipp 86 LG Olympia Dortmund 15,34 sec 656
3. Felder, Christian 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,61 sec ( 643)
4. Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,08 sec ( 620)
5. Ade, Stefan 86 LAZ Salamander 16,16 sec 617
6. Schnorr, Philipp 87 ASC Darmstadt 17,09 sec ( 576)
4. Lauf Wind : +0,2
1. Sürth, Florian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,87 sec 681
2. Broßonn, Bastian 86 TSV Bayer Leverkusen 15,82 sec ( 633)
3. Katzmarek, Oliver 89 TSV Bayer Leverkusen 16,11 sec ( 619)
4. Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 19,64 sec ( 485)
Thielsch, Ralf 88 LAZ Salamander aufg. ( 0)
Sindberg, Robin 88 LG Nord Berlin abgem. ( 0)
4 x 100 m 11.09.2005
1. Lauf
1. LAZ Salamander I 42,87 sec 1476
Hügel, T 87 - Zelenka, M 87 - Klobucnik, J 86 - Sihler, P 86
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 43,10 sec 1461
Hahn, C 87 - Derix, A 86 - Saflanis, D 86 - Sürth, F 87
3. TSV Bayer Leverkusen I 43,14 sec 1458
Zanke, K 88 - Schnabel, P 86 - Reitze, M 88 - Beerlage, H 87
4. LC Cottbus I 44,64 sec 1366
Franke, M 87 - Schönemann, D 87 - Kassler, D 87 - Müller, P 89
5. LG Nord Berlin I 45,33 sec 1326
Stein, F 86 - Hermann, N 86 - Bosse, S 88 - Fechner, S 86
ASC Darmstadt I disq. ( 0)
Zwier, K 88 - Hartfiel, M 88 - Schmidt, T 88 - Ruschke, T 87
2. Lauf
1. LG Olympia Dortmund I 44,00 sec 1405
Meier, P 86 - Schramm, P 88 - Nawroth, C 87 - Haubrock, M 87
2. TSV Bayer Leverkusen II 44,22 sec (1391)
Bruch, J 88 - Friebe, T 88 - Broßonn, B 86 - Kruse, L 88
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 45,38 sec (1323)
Rehkämper, J 89 - Rübner, D 89 - Felder, C 86 - Fritzsch, T 86
4. LG Bünde-Ahle/Löhne I 45,46 sec 1318
Meyer, T 87 - Treichel, T 87 - Klose, M 88 - König, J 87
5. LC Cottbus II 47,23 sec (1221)
Ziesche, M 89 - Reetz, W 88 - Gietzel, O 87 - Eckhardt, P 87
6. LG Nord Berlin II 47,83 sec (1189)
Gringel, R 87 - Sindberg, R 88 - Dieckmann, N 88 - Repkow, N 88
3. Lauf
1. LG Olympia Dortmund II 46,30 sec (1271)
Süßmilch, N 89 - Lennardt, M 89 - Weigand, K 89 - Laska, H 89
2. ASC Darmstadt II 46,75 sec 1247
Weber, J 88 - Rudolph, C 89 - Wintermeyer, H 89 - Voglis, A 89
3. LG Bünde-Ahle/Löhne II 49,79 sec (1092)
Körnig, M 87 - de Boer, S 87 - Gninka, B 86 - Sawatzki, C 88
LAZ Salamander II aufg. ( 0)
Remke, J 89 - Müller, A 89 - Haudeck, S 88 - Krebs, O 86
4. Lauf
1. TSV Bayer Leverkusen III 45,67 sec (1306)
Katzmarek, O 89 - Saenger, M 87 - Odenthal, J 88 - Golomski, S 87
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III 45,85 sec (1296)
Meisenberg, S 89 - Dittmann, C 87 - Becker, W 87 - Dittmann, M 87
3. LAZ Salamander III 47,06 sec (1230)
Gutjahr, B 87 - Thielsch, R 88 - Rauch, C 88 - Knöll, S 89
Hochsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 2,08 m 751
2. Fritzsch, Thomas 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,04 m 734
3. Dittmann, Marc 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,96 m 698
4. Saenger, Martin 87 TSV Bayer Leverkusen 1,92 m 680
5. Gutjahr, Benjamin 87 LAZ Salamander 1,88 m 662
6. Schramm, Philipp 88 LG Olympia Dortmund 1,88 m 662
7. Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen 1,84 m 644
8. Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 1,84 m 644
9. de Boer, Stefan 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,80 m 625
10. Schnier, Rene 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,80 m 625
11. Sihler, Patrick 86 LAZ Salamander 1,76 m 607
12. Hermann, Nils 86 LG Nord Berlin 1,72 m ( 588)
13. Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt 1,68 m 568
Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt abgem. ( 0)
Maurer, Jens 87 LG Olympia Dortmund abgem. 0
2. Gruppe
1. Dittmann, Carsten 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,92 m ( 680)
2. Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 1,88 m 662
3. Zanke, Kai 88 TSV Bayer Leverkusen 1,80 m ( 625)
4. Geist, Chistoph 87 LC Cottbus 1,80 m ( 625)
5. Bartsch, Rene 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,80 m 625
6. Becker, Wolfgang 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,76 m ( 607)
6. Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 1,76 m 607
8. Beerlage, Henrik 87 TSV Bayer Leverkusen 1,72 m ( 588)
9. Schnorr, Philipp 87 ASC Darmstadt 1,72 m 588
10. Sindberg, Robin 88 LG Nord Berlin 1,68 m ( 568)
11. Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 1,68 m 568
11. Schock, Johannes 89 LAZ Salamander 1,68 m ( 568)
13. Oberbäumer, Merten 89 LG Bünde-Ahle/Löhne 1,64 m ( 549)
Bickenbach, Nils 86 LG Olympia Dortmund o.g.V. 0
Stabhochsprung 11.09.2005
1. Gruppe
1. Reitze, Marvin 88 TSV Bayer Leverkusen 4,80 m 734
2. Sürth, Florian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,60 m 712
3. Lasota, Stefan 86 LG Nord Berlin 4,60 m 712
4. Hotfiel, Thilo 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 4,40 m 690
5. Gietzel, Oliver 87 LC Cottbus 4,40 m 690
6. Dieckmann, Nico 88 LG Nord Berlin 4,30 m 678
7. Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 4,20 m ( 667)
8. Nawroth, Christian 87 LG Olympia Dortmund 4,20 m 667
8. Müller, Pit 89 LC Cottbus 4,20 m 667
10. Saenger, Martin 87 TSV Bayer Leverkusen 4,10 m 655
11. Castillo Tristan, Diego 88 LC Cottbus 4,10 m ( 655)
12. Heinke, Lars Niklas 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,00 m 643
13. Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 4,00 m 643
14. Harting, Gerson 89 TSV Bayer Leverkusen 4,00 m ( 643)
15. Debald, Arne 89 TSV Bayer Leverkusen 4,00 m ( 643)
16. Rehkämper, Jan 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,90 m ( 631)
Wintermeyer, Heiko 89 ASC Darmstadt abgem. ( 0)
2. Gruppe
1. Weigand, Kilian 89 LG Olympia Dortmund 3,90 m 631
2. Grötzinger, Sven 88 LAZ Salamander 3,90 m 631
3. Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 3,80 m 619
4. Ade, Stefan 86 LAZ Salamander 3,70 m 607
5. Schnier, Rene 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 3,60 m 594
6. Haudeck, Simon 88 LAZ Salamander 3,60 m ( 594)
7. Weber, Johannes 88 ASC Darmstadt 3,50 m ( 582)
8. Schramm, Philipp 88 LG Olympia Dortmund 3,40 m ( 569)
9. Hügel, Tobias 87 LAZ Salamander 3,00 m ( 516)
Klewe, Christoph 86 LG Bünde-Ahle/Löhne o.g.V. ( 0)
Nawroth, Christian 87 LG Olympia Dortmund abgem. ( 0)
Weitsprung 11.09.2005
1. Gruppe
1. Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 6,99 m +1,21 682
2. Hermann, Nils 86 LG Nord Berlin 6,90 m +1,52 674
3. Beerlage, Henrik 87 TSV Bayer Leverkusen 6,86 m +1,52 670
4. Klobucnik, Jan 86 LAZ Salamander 6,67 m +0,21 654
5. Schnabel, Peter 86 TSV Bayer Leverkusen 6,64 m +0,62 ( 651)
6. Schrader, Michael 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,63 m +0,49 650
7. Franke, Markus 87 LC Cottbus 6,42 m +0,88 631
8. Süßmilch, Niels 89 LG Olympia Dortmund 6,19 m +0,94 610
9. Berke, Jannick 88 LG Olympia Dortmund 6,11 m +0,48 603
10. Fechner, Sebastian 86 LG Nord Berlin 6,06 m +0,24 598
11. Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 6,05 m +1,62 597
12. Sihler, Patrick 86 LAZ Salamander 5,98 m +0,33 ( 591)
13. Schnier, Rene 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 5,89 m +1,38 582
14. Schmidt, Tobias 88 ASC Darmstadt 5,87 m +0,73 ( 581)
15. Diehl, Alexander 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,35 m +1,29 ( 530)
Bartsch, Rene 88 LG Bünde-Ahle/Löhne abgem. ( 0)
2. Gruppe
1. Broßonn, Bastian 86 TSV Bayer Leverkusen 6,69 m +1,20 655
2. Zanke, Kai 88 TSV Bayer Leverkusen 6,60 m +1,26 ( 647)
3. Hahn, Christian 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,51 m +1,94 639
4. Hartfiel, Malte 88 ASC Darmstadt 6,24 m +0,32 615
5. Kassler, Dario 87 LC Cottbus 6,22 m +2,39 ( 613)
6,20 5,75 6,16 6,22
+0,26 +0,82 -0,27 +2,39
6. Gutjahr, Benjamin 87 LAZ Salamander 6,01 m -0,15 594
7. Zwier, Kevin 88 ASC Darmstadt 5,95 m +0,92 ( 588)
8. Sindberg, Robin 88 LG Nord Berlin 5,93 m +1,03 ( 586)
9. Haubrock, Marcel 87 LG Olympia Dortmund 5,79 m +1,08 ( 573)
10. de Boer, Stefan 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 5,59 m +0,71 554
11. Körnig, Marc Pascal 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 5,55 m -0,19 ( 550)
Müller, Alexander 89 LAZ Salamander o.g.V. ( 0)
Kugelstoß 11.09.2005
1. Gruppe
1. Kwast, Christian 86 TSV Bayer Leverkusen 16,34 m 707
2. Saflanis, Dimitris 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,25 m 704
3. Rahn, Kristian 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,98 m 660
4. Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 TSV Bayer Leverkusen 13,72 m ( 615)
5. Sammler, Robert 87 LC Cottbus 13,55 m 609
6. Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 12,82 m 582
7. Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 12,16 m 557
8. Lasota, Stefan 86 LG Nord Berlin 12,04 m 552
9. Timm, Torben 89 LG Olympia Dortmund 11,88 m 546
10. Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 11,84 m 544
11. Mietzner, Christoph 86 LC Cottbus 11,76 m 541
12. Großmann, Stefan 86 LAZ Salamander 11,18 m 518
13. Dieckmann, Christian 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 11,08 m ( 514)
14. Klobucnik, Jan 86 LAZ Salamander 10,68 m 498
15. Berke, Jannick 88 LG Olympia Dortmund 10,55 m 492
Hildebrand, Ludger 87 LG Bünde-Ahle/Löhne abgem. ( 0)
2. Gruppe
1. Hedermann, Benjamin 87 TSV Bayer Leverkusen 14,08 m 629
2. Diestelhorst, Daniel 86 LG Bünde-Ahle/Löhne 13,64 m 613
3. Tang, Pascal 87 TSV Bayer Leverkusen 12,91 m ( 585)
4. Horster, Raphael 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,15 m ( 556)
5. König, Julian 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 12,10 m 555
6. Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 11,12 m ( 516)
7. Geist, Chistoph 87 LC Cottbus 10,65 m ( 496)
8. Hinz, Malte 89 LG Nord Berlin 10,59 m ( 494)
9. Müller, Alexander 89 LAZ Salamander 10,35 m ( 484)
10. Ade, Michael 89 LAZ Salamander 9,78 m ( 460)
11. Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund 9,47 m ( 446)
Diskuswurf 11.09.2005
1. Gruppe
1. Kwast, Christian 86 TSV Bayer Leverkusen 45,57 m 668
2. Rahn, Kristian 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,28 m 666
3. Saflanis, Dimitris 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,20 m 665
4. Sammler, Robert 87 LC Cottbus 44,86 m 662
5. Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 40,29 m 618
6. Stoutjesdijk, Roman-Mark 88 TSV Bayer Leverkusen 39,37 m ( 609)
7. Diestelhorst, Daniel 86 LG Bünde-Ahle/Löhne 39,10 m 606
8. Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 38,98 m 605
9. Geist, Chistoph 87 LC Cottbus 36,60 m 581
10. Hildebrand, Ludger 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 36,10 m 576
11. Berke, Jannick 88 LG Olympia Dortmund 34,75 m 561
12. Meier, Philipp 86 LG Olympia Dortmund 34,53 m 559
13. Großmann, Stefan 86 LAZ Salamander 33,89 m 552
14. Ade, Stefan 86 LAZ Salamander 32,10 m 533
15. Van Lier, Floris 88 ASC Darmstadt 31,25 m ( 523)
16. Hinz, Malte 89 LG Nord Berlin 27,10 m ( 475)
2. Gruppe
1. Hedermann, Benjamin 87 TSV Bayer Leverkusen 41,49 m 630
2. Rudolph, Christian 89 ASC Darmstadt 35,73 m 572
3. Lasota, Stefan 86 LG Nord Berlin 35,14 m 565
4. Van Lier, Jannes 86 ASC Darmstadt 33,53 m ( 548)
5. Dieckmann, Christian 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 33,26 m ( 545)
6. Klobucnik, Jan 86 LAZ Salamander 32,12 m 533
7. Ade, Michael 89 LAZ Salamander 31,23 m ( 523)
8. Weigand, Kilian 89 LG Olympia Dortmund 30,98 m ( 520)
9. Jeditzki, Sebastian 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,16 m ( 476)
10. Pähler, Marc 86 LG Olympia Dortmund 24,61 m ( 445)
Tang, Pascal 87 TSV Bayer Leverkusen o.g.V. ( 0)
Speerwurf 10.09.2005
1. Großmann, Stefan 86 LAZ Salamander 57,98 m 690
2. Lercher, Dirk 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,37 m 686
3. Ade, Michael 89 LAZ Salamander 56,16 m 679
4. Meier, Philipp 86 LG Olympia Dortmund 55,95 m 677
5. Saflanis, Dimitris 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,85 m 677
6. Kathe, Philipp 88 LC Cottbus 55,61 m 675
7. Ade, Stefan 86 LAZ Salamander 51,74 m ( 650)
8. Berke, Jannick 88 LG Olympia Dortmund 51,65 m 649
9. Kwast, Christian 86 TSV Bayer Leverkusen 50,15 m 639
10. Debald, Arne 89 TSV Bayer Leverkusen 49,80 m 637
11. Heinke, Lars Niklas 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,33 m ( 634)
12. Ruschke, Till 87 ASC Darmstadt 48,92 m 631
13. Harting, Gerson 89 TSV Bayer Leverkusen 48,50 m ( 628)
14. Nickel, Nicky 88 LG Nord Berlin 47,88 m 624
15. Schock, Johannes 89 LAZ Salamander 47,84 m ( 624)
16. Sammler, Robert 87 LC Cottbus 47,59 m 622
17. Pohl, Christoph 87 TSV Bayer Leverkusen 46,93 m ( 617)
18. Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 46,26 m 613
19. König, Julian 87 LG Bünde-Ahle/Löhne 45,92 m 610
20. Klewe, Christoph 86 LG Bünde-Ahle/Löhne 45,50 m 607
21. Drechsel, Johannes 88 ASC Darmstadt 44,53 m 601
22. Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 44,16 m ( 598)
23. Hinz, Malte 89 LG Nord Berlin 42,84 m ( 588)
24. Geist, Chistoph 87 LC Cottbus 42,66 m ( 587)
25. Voglis, Alexander 89 ASC Darmstadt 40,95 m ( 575)
26. Bauer, Martin 89 ASC Darmstadt 39,61 m ( 564)
27. Bartsch, Rene 88 LG Bünde-Ahle/Löhne 37,90 m ( 551)
Fritzsch, Thomas 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
weibliche Jugend A Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TSV Bayer Leverkusen 12409 Punkte
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11727 Punkte
3. LC Cottbus 11192 Punkte
4. LG Nord Berlin 11176 Punkte
5. TV Gladbeck 11082 Punkte
6. LG Olympia Dortmund 10928 Punkte
7. LAZ Salamander 10889 Punkte
8. Unterländer LG 10722 Punkte
Mannschaften
1. TSV Bayer Leverkusen GESAMTPUNKTE: 12409
100 m : Elbe, Anne-Kathrin 87 12,04 655
Förster, Julia 89 12,38 620
Peters, Mareike 86 12,46 ( 612)
Nwachukwu, Sorina 87 12,56 ( 602)
800 m : Horna, Annett 87 2:11,13 630
Willadsen, Maria 87 2:16,40 593
Dopatka, Anja 86 2:17,78 ( 584)
Saemann, Lisa 88 2:24,56 ( 542)
3000 m : Horna, Annett 87 10:01,33 647
Willadsen, Maria 87 10:32,59 598
Dopatka, Anja 86 11:20,37 ( 531)
Saemann, Lisa 88 aufg. ( 0)
100 m Hürden : Elbe, Anne-Kathrin 87 13,79 646
Förster, Julia 89 14,41 607
Segin, Marita 88 15,23 ( 561)
Weiche, Jessica 89 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Förster, Julia 89 46,51 1400
Weiche, Jessica 89
Elbe, Anne-Kathrin 87
Peters, Mareike 86
II : Dellhofen, Nadine 88 48,71 (1282)
Fink, Daniela 89
Maas, Andrea 88
Thöne, Lisette-Josefine 88
III : Purschke, Kristina 87 50,50 (1193)
Jahn, Marina 89
Segin, Marita 88
Sindermann, Eva 89
Hochsprung : Kleinschmidt, Svenja 87 1,64 588
Peters, Mareike 86 1,64 588
Leska, Michaela 86 1,60 ( 565)
Sindermann, Eva 89 1,56 ( 541)
Weitsprung : Elbe, Anne-Kathrin 87 6,17 668
Weiche, Jessica 89 5,67 619
Thöne, Lisette-Josefine 88 5,63 ( 615)
Purschke, Kristina 87 5,37 ( 588)
Kugelstoß : Schaddach, Kirstin 87 12,37 562
Dellhofen, Nadine 88 11,90 545
Fink, Daniela 89 11,26 ( 521)
Elsner, Clara 86 10,60 ( 496)
Diskuswurf : Dellhofen, Nadine 88 41,29 603
Fink, Daniela 89 40,57 597
Steckel, Jennifer 89 34,33 ( 540)
Denis, Sonja 86 34,10 ( 537)
Speerwurf : Denis, Sonja 86 45,78 626
Elsner, Clara 86 44,57 617
Dellhofen, Nadine 88 34,65 ( 539)
Dellhofen, Yvonne 89 33,02 ( 526)
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GESAMTPUNKTE: 11727
100 m : Pilger, Annika 88 12,19 639
Ophey, Alexandra 88 12,65 594
Helmig, Hanna 88 13,02 ( 560)
Voss, Stefanie 89 13,06 ( 556)
800 m : Lanze, Maren 89 2:25,53 536
Helmig, Hanna 88 2:30,34 509
Grzibek, Vanessa Angelina 87 abgem. ( 0)
3000 m : Klauke, Linda 87 10:49,44 573
Rauen, Maja 86 11:19,85 532
Lanze, Maren 89 abgem. ( 0)
100 m Hürden : Ophey, Alexandra 88 14,58 597
Pilger, Annika 88 14,62 595
Helmig, Hanna 88 15,67 ( 539)
Dittmer, Anna-Maria 86 16,29 ( 509)
4 x 100 m : I : Voss, Stefanie 89 48,17 1310
Pilger, Annika 88
Ophey, Alexandra 88
Hartmann, Julia 86
II : Gasch, Andrea 89 49,44 (1245)
Helmig, Hanna 88
Greifenberg, Laura 89
Brett, Hannah 86
III : Zeiger, Patricia 87 54,29 (1024)
Lindner, Simone 88
Schwind, Sabrina 87
Dittmer, Anna-Maria 86
Hochsprung : Hartmann, Julia 86 1,76 655
Pilger, Annika 88 1,64 588
Schwind, Sabrina 87 1,64 ( 588)
Dengel, Pia 86 1,48 ( 493)
Weitsprung : Ophey, Alexandra 88 5,92 644
Voss, Stefanie 89 5,58 609
Greifenberg, Laura 89 5,00 ( 549)
Dengel, Pia 86 4,85 ( 533)
Kugelstoß : Braun, Maria 86 11,14 517
Woiczik, Sandra 89 10,71 500
Jungen, Susanne 88 10,53 ( 493)
Greifenberg, Laura 89 10,41 ( 489)
Diskuswurf : Braun, Maria 86 46,32 646
Jungen, Susanne 88 34,53 542
Woiczik, Sandra 89 34,01 ( 537)
Braun, Michaela 89 31,70 ( 514)
Speerwurf : Wegener, Anke 86 39,22 577
Köhler, Wibke 88 37,66 564
Gasch, Andrea 89 35,58 ( 547)
Dengel, Pia 86 35,50 ( 547)
3. LC Cottbus GESAMTPUNKTE: 11192
100 m : Ulitzka, Stefanie 88 12,22 636
Wieczorek, Katja 87 12,28 630
Mieske, Nicole 89 13,06 ( 556)
Schlabitz, Christin 88 13,17 ( 546)
800 m : Paech, Franziska 88 2:22,03 557
Döhring, Stefanie 89 2:23,94 546
3000 m : Paech, Franziska 88 11:03,41 554
Döhring, Stefanie 89 11:21,61 530
100 m Hürden : Raddatz, Sandra 89 14,84 583
Marchewski, Anne 88 15,90 527
Sznura, Jana 88 16,02 ( 521)
4 x 100 m : I : Schlabitz, Christin 88 47,98 1320
Ulitzka, Stefanie 88
Mieske, Nicole 89
Wieczorek, Katja 87
II : Raddatz, Sandra 89 51,45 (1148)
Osterland, Madlene 89
Marchewski, Anne 88
Sznura, Jana 88
Hochsprung : Raddatz, Sandra 89 1,52 517
Groß, Sahra 86 1,44 469
Kruk, Stefanie 88 1,44 ( 469)
Weitsprung : Ulitzka, Stefanie 88 5,52 603
Wieczorek, Katja 87 5,40 591
Raddatz, Sandra 89 5,25 ( 575)
Kugelstoß : Groß, Stefanie 89 10,50 492
Hotzan, Steffi 86 10,34 486
Diskuswurf : Hotzan, Steffi 86 40,24 594
Groß, Stefanie 89 33,33 530
Speerwurf : Osterland, Madlene 89 32,71 523
Schlabitz, Christin 88 30,59 504
Kruk, Stefanie 88 27,08 ( 472)
4. LG Nord Berlin GESAMTPUNKTE: 11176
100 m : Hinkelmann, Lisa 88 12,83 577
Scholl, Judith 89 13,01 561
Heinsch, Sophie 89 13,62 ( 508)
Lau, Mona 87 14,05 ( 474)
800 m : Namendorf, Alice 87 2:21,50 561
Raboldt, Myriam 86 2:23,33 549
Bruchmüller, Wenke 89 2:27,07 ( 528)
Agnui, Aya 88 2:33,65 ( 492)
3000 m : Abmeier, Cornelia 86 11:26,74 523
Namendorf, Alice 87 11:28,10 521
Agnui, Aya 88 12:42,47 ( 436)
Raboldt, Myriam 86 abgem. ( 0)
100 m Hürden : Sehls, Desiree 86 15,26 560
Pahl, Melina 86 15,65 540
Scholl, Judith 89 15,65 ( 540)
Bruchmüller, Wenke 89 15,74 ( 535)
4 x 100 m : I : Scholl, Judith 89 50,31 1202
Hinkelmann, Lisa 88
Pahl, Melina 86
Raboldt, Myriam 86
II : Agnui, Aya 88 51,86 (1130)
Heinsch, Sophie 89
Djukic, Melanie 89
Lau, Mona 87
III : Drieux, Sophie 88 54,31 (1024)
Kröger, Meike 86
Riewe, Paloma 88
Namendorf, Alice 87
Hochsprung : Kröger, Meike 86 1,72 633
Sehls, Desiree 86 1,64 588
Pahl, Melina 86 1,56 ( 541)
Bruchmüller, Wenke 89 1,48 ( 493)
Weitsprung : Kröger, Meike 86 5,36 587
Sehls, Desiree 86 5,35 586
Hinkelmann, Lisa 88 5,23 ( 573)
Bruchmüller, Wenke 89 5,13 ( 563)
Kugelstoß : Lorenz, Nele 86 10,89 507
Riewe, Paloma 88 10,34 486
Drieux, Sophie 88 9,41 ( 449)
Deglow, Annekatrin 88 9,06 ( 434)
Diskuswurf : Deglow, Annekatrin 88 39,00 583
Drieux, Sophie 88 31,02 507
Garcia, Marie 87 28,27 ( 479)
Lorenz, Nele 86 27,89 ( 475)
Speerwurf : Sehls, Desiree 86 39,95 582
Garcia, Marie 87 32,73 523
Mendez Escobar, Xenia 88 30,85 ( 507)
Riewe, Paloma 88 27,94 ( 480)
5. TV Gladbeck GESAMTPUNKTE: 11082
100 m : Zenker, Katharina 89 12,69 590
Bos, Katharina 88 12,94 567
800 m : Schulz, Kristina 86 2:21,46 561
Seidel, Inga 88 2:22,33 556
3000 m : Seidel, Inga 88 11:37,91 509
Pachner, Nadja 86 11:38,87 508
100 m Hürden : Fagentzer, Lisa 86 14,96 576
Zemke, Ramona 89 15,23 561
Kretz, Lea 88 16,18 ( 514)
4 x 100 m : I : Fagentzer, Lisa 86 49,84 1225
Zenker, Katharina 89
Kretz, Lea 88
Bos, Katharina 88
II : Seidel, Inga 88 53,52 (1057)
Zemke, Ramona 89
Lorenz, Frauke 88
Müller, Lisa 87
Hochsprung : Schulz, Kristina 86 1,56 541
Buhl, Magdalena 86 1,52 517
Kretz, Lea 88 1,44 ( 469)
Zemke, Ramona 89 1,36 ( 419)
Weitsprung : Zemke, Ramona 89 5,30 581
Fagentzer, Lisa 86 5,14 564
Schulz, Kristina 86 5,07 ( 556)
Kretz, Lea 88 5,02 ( 551)
Kugelstoß : Buhl, Magdalena 86 12,48 566
Fagentzer, Lisa 86 10,09 476
Müller, Lisa 87 9,59 ( 456)
Diskuswurf : Buhl, Magdalena 86 38,80 581
Müller, Lisa 87 30,36 500
Speerwurf : Müller, Lisa 87 36,31 553
Schulz, Kristina 86 35,87 550
Buhl, Magdalena 86 32,70 ( 523)
Lorenz, Frauke 88 27,43 ( 475)
6. LG Olympia Dortmund GESAMTPUNKTE: 10928
100 m : Vetter, Kathrin 87 12,54 604
Strophff, Carolin 88 12,73 586
Dumancic, Antonia 89 13,31 ( 534)
Marcinkowski, Lisa 89 13,39 ( 527)
800 m : Glaner, Jessica 88 2:30,66 508
Haubrock, Jana 88 2:41,77 451
Beavogui, Mawoin 89 abgem. ( 0)
3000 m : Glaner, Jessica 88 11:28,39 521
Ollerdissen, Linda 89 14:14,07 352
Beavogui, Mawoin 89 n.a. ( 0)
100 m Hürden : Strophff, Carolin 88 15,67 539
Gawol, Nina 89 15,67 539
Holtkamp, Meike 88 15,68 ( 538)
4 x 100 m : I : Vetter, Kathrin 87 49,36 1249
Dumancic, Antonia 89
Meurel, Melanie 87
Nolte, Erlin 89
II : Marcinkowski, Lisa 89 50,37 (1199)
Ernst, Judith 88
Gawol, Nina 89
Holtkamp, Meike 88
Hochsprung : Gawol, Nina 89 1,56 541
Strophff, Carolin 88 1,56 541
Holtkamp, Meike 88 1,48 ( 493)
Ernst, Judith 88 1,48 ( 493)
Weitsprung : Nolte, Erlin 89 5,64 616
Strophff, Carolin 88 5,38 589
Holtkamp, Meike 88 5,26 ( 576)
Gawol, Nina 89 5,22 ( 572)
Kugelstoß : Weller, Anna-Katharina 89 11,85 543
Mauroff, Svenja 88 10,62 497
Taka, Anna 88 10,17 ( 479)
Ernst, Judith 88 9,25 ( 442)
Diskuswurf : Weller, Anna-Katharina 89 45,03 635
Taka, Anna 88 36,73 562
Mauroff, Svenja 88 36,59 ( 561)
Speerwurf : Klingel, Janina 89 34,31 537
Weller, Anna-Katharina 89 32,15 518
Ernst, Judith 88 29,08 ( 491)
Taka, Anna 88 26,21 ( 464)
7. LAZ Salamander GESAMTPUNKTE: 10889
100 m : Hildebrand, Nadine 87 12,08 651
Class, Anja 87 12,67 592
Kupprion, Christina 89 12,91 ( 570)
800 m : Weißbarth, Amelie 88 2:30,73 507
Hauber, Vanessa 88 2:35,03 484
Kupprion, Christina 89 2:35,46 ( 482)
3000 m : Marhold, Lisa 86 12:07,32 474
Weißbarth, Amelie 88 12:22,76 457
Hauber, Vanessa 88 13:00,97 ( 418)
100 m Hürden : Hildebrand, Nadine 87 13,96 635
Kupprion, Christina 89 15,23 561
Knorr, Lisa 88 aufg. ( 0)
4 x 100 m : I : Marten, Bianca 89 47,63 1338
Bolten, Stefanie 86
Class, Anja 87
Hildebrand, Nadine 87
II : Kalsi, Jasmin 89 49,80 (1227)
Kupprion, Christina 89
Binder, Martina 89
Knorr, Lisa 88
Hochsprung : Kalsi, Jasmin 89 1,56 541
Marten, Bianca 89 1,48 493
Muny, Mareike 88 1,48 ( 493)
Bussas, Tanja 89 1,48 ( 493)
Weitsprung : Binder, Martina 89 5,36 587
Kalsi, Jasmin 89 5,28 579
Knorr, Lisa 88 5,25 ( 575)
Kugelstoß : Muny, Mareike 88 10,47 491
Haug, Stefanie 86 9,67 459
Marten, Bianca 89 9,46 ( 451)
Diskuswurf : Muny, Mareike 88 27,97 476
Bussas, Tanja 89 26,44 459
Haug, Stefanie 86 21,46 ( 402)
Speerwurf : Binder, Martina 89 37,98 567
Kalsi, Jasmin 89 34,46 538
Muny, Mareike 88 33,21 ( 527)
Rapp, Ramona 89 29,70 ( 496)
8. Unterländer LG GESAMTPUNKTE: 10722
100 m : Schulze, Franziska 89 12,97 564
Greiner, Vanessa 89 13,23 541
Röger, Melanie 87 13,93 ( 483)
Bunda, Annika 89 14,13 ( 468)
800 m : Krebs, Denise 87 2:13,08 616
Herrndorf, Nadine 86 2:40,70 456
Hieber, Ellen 89 2:43,53 ( 443)
Hagelauer, Suse 89 2:44,10 ( 440)
3000 m : Krebs, Denise 87 10:11,70 630
Herrndorf, Nadine 86 12:29,72 450
Hagelauer, Suse 89 12:47,50 ( 431)
Hieber, Ellen 89 12:50,88 ( 428)
100 m Hürden : Zimmermann, Rebecca 86 15,75 535
Zimmermann, Sabrina 89 17,78 445
Forstner, Kathrin 88 18,84 ( 406)
4 x 100 m : I : Brennenstuhl, Isabell 89 52,82 1087
Greiner, Vanessa 89
Krebs, Denise 87
Bunda, Annika 89
II : Zimmermann, Sabrina 89 53,32 (1065)
Wellmann, Kathrin 88
Röger, Melanie 87
Wolfarth, Gabi 89
III : Hieber, Ellen 89 58,10 ( 877)
Jonas, Uschi 88
Hagelauer, Suse 89
Forstner, Kathrin 88
Hochsprung : Zimmermann, Rebecca 86 1,64 588
Schulze, Franziska 89 1,56 541
Zimmermann, Sabrina 89 1,40 ( 444)
Forstner, Kathrin 88 1,40 ( 444)
Weitsprung : Zimmermann, Rebecca 86 5,37 588
Schulze, Franziska 89 5,14 564
Brennenstuhl, Isabell 89 4,68 ( 514)
Wellmann, Kathrin 88 4,46 ( 489)
Kugelstoß : Wolfarth, Gabi 89 10,52 493
Drautz, Elena 87 9,95 471
Höllmann, Anna-Lea 88 9,53 ( 454)
Greiner, Vanessa 89 9,11 ( 437)
Diskuswurf : Wolfarth, Gabi 89 34,87 545
Jonas, Uschi 88 30,13 498
Drautz, Elena 87 27,68 ( 472)
Speerwurf : Zimmermann, Rebecca 86 38,18 568
Drautz, Elena 87 34,95 542
Jonas, Uschi 88 33,18 ( 527)
Krämer, Mariana 88 30,96 ( 508)
Disziplinen
100 m 10.09.2005
1. Lauf Wind : +0,5
1. Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 12,22 sec 636
2. Förster, Julia 89 TSV Bayer Leverkusen 12,38 sec 620
3. Vetter, Kathrin 87 LG Olympia Dortmund 12,54 sec 604
4. Zenker, Katharina 89 TV Gladbeck 12,69 sec 590
5. Schulze, Franziska 89 Unterländer LG 12,97 sec 564
6. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 13,01 sec 561
2. Lauf Wind : +1,1
1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer Leverkusen 12,04 sec 655
2. Hildebrand, Nadine 87 LAZ Salamander 12,08 sec 651
3. Pilger, Annika 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,19 sec 639
4. Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin 12,83 sec 577
5. Bos, Katharina 88 TV Gladbeck 12,94 sec 567
6. Greiner, Vanessa 89 Unterländer LG 13,23 sec 541
3. Lauf Wind : -1,3
1. Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 12,28 sec 630
2. Ophey, Alexandra 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,65 sec 594
3. Strophff, Carolin 88 LG Olympia Dortmund 12,73 sec 586
4. Kupprion, Christina 89 LAZ Salamander 12,91 sec ( 570)
5. Heinsch, Sophie 89 LG Nord Berlin 13,62 sec ( 508)
6. Röger, Melanie 87 Unterländer LG 13,93 sec ( 483)
4. Lauf Wind : -1,4
1. Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 12,46 sec ( 612)
2. Class, Anja 87 LAZ Salamander 12,67 sec 592
3. Helmig, Hanna 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,02 sec ( 560)
4. Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus 13,17 sec ( 546)
5. Dumancic, Antonia 89 LG Olympia Dortmund 13,31 sec ( 534)
5. Lauf Wind : -2,1
1. Nwachukwu, Sorina 87 TSV Bayer Leverkusen 12,56 sec ( 602)
2. Voss, Stefanie 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,06 sec ( 556)
3. Mieske, Nicole 89 LC Cottbus 13,06 sec ( 556)
4. Marcinkowski, Lisa 89 LG Olympia Dortmund 13,39 sec ( 527)
5. Lau, Mona 87 LG Nord Berlin 14,05 sec ( 474)
6. Bunda, Annika 89 Unterländer LG 14,13 sec ( 468)
800 m 10.09.2005
1. Lauf
1. Horna, Annett 87 TSV Bayer Leverkusen 2:11,13 min 630
2. Krebs, Denise 87 Unterländer LG 2:13,08 min 616
3. Paech, Franziska 88 LC Cottbus 2:22,03 min 557
4. Seidel, Inga 88 TV Gladbeck 2:22,33 min 556
5. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 2:27,07 min ( 528)
6. Kupprion, Christina 89 LAZ Salamander 2:35,46 min ( 482)
Grzibek, Vanessa Angelina 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
Beavogui, Mawoin 89 LG Olympia Dortmund abgem. ( 0)
2. Lauf
1. Dopatka, Anja 86 TSV Bayer Leverkusen 2:17,78 min ( 584)
2. Schulz, Kristina 86 TV Gladbeck 2:21,46 min 561
3. Namendorf, Alice 87 LG Nord Berlin 2:21,50 min 561
4. Döhring, Stefanie 89 LC Cottbus 2:23,94 min 546
5. Lanze, Maren 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:25,53 min 536
6. Glaner, Jessica 88 LG Olympia Dortmund 2:30,66 min 508
7. Weißbarth, Amelie 88 LAZ Salamander 2:30,73 min 507
8. Herrndorf, Nadine 86 Unterländer LG 2:40,70 min 456
3. Lauf
1. Willadsen, Maria 87 TSV Bayer Leverkusen 2:16,40 min 593
2. Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin 2:23,33 min 549
3. Saemann, Lisa 88 TSV Bayer Leverkusen 2:24,56 min ( 542)
4. Helmig, Hanna 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:30,34 min 509
5. Agnui, Aya 88 LG Nord Berlin 2:33,65 min ( 492)
6. Hauber, Vanessa 88 LAZ Salamander 2:35,03 min 484
7. Haubrock, Jana 88 LG Olympia Dortmund 2:41,77 min 451
8. Hieber, Ellen 89 Unterländer LG 2:43,53 min ( 443)
9. Hagelauer, Suse 89 Unterländer LG 2:44,10 min ( 440)
3000 m 11.09.2005
1. Lauf
1. Horna, Annett 87 TSV Bayer Leverkusen 10:01,33 min 647
2. Krebs, Denise 87 Unterländer LG 10:11,70 min 630
3. Willadsen, Maria 87 TSV Bayer Leverkusen 10:32,59 min 598
4. Klauke, Linda 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:49,44 min 573
5. Paech, Franziska 88 LC Cottbus 11:03,41 min 554
6. Rauen, Maja 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11:19,85 min 532
7. Döhring, Stefanie 89 LC Cottbus 11:21,61 min 530
8. Abmeier, Cornelia 86 LG Nord Berlin 11:26,74 min 523
9. Namendorf, Alice 87 LG Nord Berlin 11:28,10 min 521
10. Glaner, Jessica 88 LG Olympia Dortmund 11:28,39 min 521
11. Seidel, Inga 88 TV Gladbeck 11:37,91 min 509
12. Pachner, Nadja 86 TV Gladbeck 11:38,87 min 508
13. Marhold, Lisa 86 LAZ Salamander 12:07,32 min 474
14. Weißbarth, Amelie 88 LAZ Salamander 12:22,76 min 457
15. Hieber, Ellen 89 Unterländer LG 12:50,88 min ( 428)
16. Ollerdissen, Linda 89 LG Olympia Dortmund 14:14,07 min 352
2. Lauf
1. Dopatka, Anja 86 TSV Bayer Leverkusen 11:20,37 min ( 531)
2. Herrndorf, Nadine 86 Unterländer LG 12:29,72 min 450
3. Agnui, Aya 88 LG Nord Berlin 12:42,47 min ( 436)
4. Hagelauer, Suse 89 Unterländer LG 12:47,50 min ( 431)
5. Hauber, Vanessa 88 LAZ Salamander 13:00,97 min ( 418)
Saemann, Lisa 88 TSV Bayer Leverkusen aufg. ( 0)
Lanze, Maren 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abgem. ( 0)
Raboldt, Myriam 86 LG Nord Berlin abgem. ( 0)
Beavogui, Mawoin 89 LG Olympia Dortmund n.a. ( 0)
100 m Hürden 11.09.2005
1. Lauf Wind : -0,1
1. Hildebrand, Nadine 87 LAZ Salamander 13,96 sec 635
2. Förster, Julia 89 TSV Bayer Leverkusen 14,41 sec 607
3. Pilger, Annika 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,62 sec 595
4. Sehls, Desiree 86 LG Nord Berlin 15,26 sec 560
5. Strophff, Carolin 88 LG Olympia Dortmund 15,67 sec 539
6. Sznura, Jana 88 LC Cottbus 16,02 sec ( 521)
2. Lauf Wind : -0,3
1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer Leverkusen 13,79 sec 646
2. Ophey, Alexandra 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,58 sec 597
3. Fagentzer, Lisa 86 TV Gladbeck 14,96 sec 576
4. Zimmermann, Rebecca 86 Unterländer LG 15,75 sec 535
5. Marchewski, Anne 88 LC Cottbus 15,90 sec 527
Knorr, Lisa 88 LAZ Salamander aufg. ( 0)
3. Lauf Wind : +0,1
1. Raddatz, Sandra 89 LC Cottbus 14,84 sec 583
2. Zemke, Ramona 89 TV Gladbeck 15,23 sec 561
3. Scholl, Judith 89 LG Nord Berlin 15,65 sec 540
4. Gawol, Nina 89 LG Olympia Dortmund 15,67 sec 539
4. Helmig, Hanna 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,67 sec ( 539)
6. Zimmermann, Sabrina 89 Unterländer LG 17,78 sec 445
4. Lauf Wind : +0,2
1. Kupprion, Christina 89 LAZ Salamander 15,23 sec 561
2. Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 15,65 sec 540
3. Holtkamp, Meike 88 LG Olympia Dortmund 15,68 sec ( 538)
4. Kretz, Lea 88 TV Gladbeck 16,18 sec ( 514)
5. Forstner, Kathrin 88 Unterländer LG 18,84 sec ( 406)
Weiche, Jessica 89 TSV Bayer Leverkusen abgem. ( 0)
5. Lauf Wind : -0,5
1. Segin, Marita 88 TSV Bayer Leverkusen 15,23 sec ( 561)
2. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 15,74 sec ( 535)
3. Dittmer, Anna-Maria 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,29 sec ( 509)
4 x 100 m 11.09.2005
1. Lauf
1. TSV Bayer Leverkusen I 46,51 sec 1400
Förster, J 89 - Weiche, J 89 - Elbe, A 87 - Peters, M 86
2. LC Cottbus I 47,98 sec 1320
Schlabitz, C 88 - Ulitzka, S 88 - Mieske, N 89 - Wieczorek, K 87
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I 48,17 sec 1310
Voss, S 89 - Pilger, A 88 - Ophey, A 88 - Hartmann, J 86
4. LG Olympia Dortmund I 49,36 sec 1249
Vetter, K 87 - Dumancic, A 89 - Meurel, M 87 - Nolte, E 89
5. TV Gladbeck I 49,84 sec 1225
Fagentzer, L 86 - Zenker, K 89 - Kretz, L 88 - Bos, K 88
6. LG Nord Berlin I 50,31 sec 1202
Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Pahl, M 86 - Raboldt, M 86
2. Lauf
1. LAZ Salamander I 47,63 sec 1338
Marten, B 89 - Bolten, S 86 - Class, A 87 - Hildebrand, N 87
2. TSV Bayer Leverkusen II 48,71 sec (1282)
Dellhofen, N 88 - Fink, D 89 - Maas, A 88 - Thöne, L 88
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II 49,44 sec (1245)
Gasch, A 89 - Helmig, H 88 - Greifenberg, L 89 - Brett, H 86
4. LC Cottbus II 51,45 sec (1148)
Raddatz, S 89 - Osterland, M 89 - Marchewski, A 88 - Sznura, J 88
5. LG Nord Berlin II 51,86 sec (1130)
Agnui, A 88 - Heinsch, S 89 - Djukic, M 89 - Lau, M 87
6. Unterländer LG I 52,82 sec 1087
Brennenstuhl, I 89 - Greiner, V 89 - Krebs, D 87 - Bunda, A 89
3. Lauf
1. LAZ Salamander II 49,80 sec (1227)
Kalsi, J 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Knorr, L 88
2. LG Olympia Dortmund II 50,37 sec (1199)
Marcinkowski, L 89 - Ernst, J 88 - Gawol, N 89 - Holtkamp, M 88
3. TSV Bayer Leverkusen III 50,50 sec (1193)
Purschke, K 87 - Jahn, M 89 - Segin, M 88 - Sindermann, E 89
4. Unterländer LG II 53,32 sec (1065)
Zimmermann, S 89 - Wellmann, K 88 - Röger, M 87 - Wolfarth, G 89
5. TV Gladbeck II 53,52 sec (1057)
Seidel, I 88 - Zemke, R 89 - Lorenz, F 88 - Müller, L 87
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen III 54,29 sec (1024)
Zeiger, P 87 - Lindner, S 88 - Schwind, S 87 - Dittmer, A 86
4. Lauf
1. LG Nord Berlin III 54,31 sec (1024)
Drieux, S 88 - Kröger, M 86 - Riewe, P 88 - Namendorf, A 87
2. Unterländer LG III 58,10 sec ( 877)
Hieber, E 89 - Jonas, U 88 - Hagelauer, S 89 - Forstner, K 88
Hochsprung 11.09.2005
1. Gruppe
1. Hartmann, Julia 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,76 m 655
2. Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 1,72 m 633
3. Peters, Mareike 86 TSV Bayer Leverkusen 1,64 m 588
3. Pilger, Annika 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64 m 588
5. Zimmermann, Rebecca 86 Unterländer LG 1,64 m 588
6. Kleinschmidt, Svenja 87 TSV Bayer Leverkusen 1,64 m 588
6. Sehls, Desiree 86 LG Nord Berlin 1,64 m 588
8. Strophff, Carolin 88 LG Olympia Dortmund 1,56 m 541
9. Schulze, Franziska 89 Unterländer LG 1,56 m 541
10. Kalsi, Jasmin 89 LAZ Salamander 1,56 m 541
11. Gawol, Nina 89 LG Olympia Dortmund 1,56 m 541
12. Marten, Bianca 89 LAZ Salamander 1,48 m 493
13. Kruk, Stefanie 88 LC Cottbus 1,44 m 469
14. Kretz, Lea 88 TV Gladbeck 1,44 m ( 469)
15. Groß, Sahra 86 LC Cottbus 1,44 m 469
16. Zemke, Ramona 89 TV Gladbeck 1,36 m ( 419)
2. Gruppe
1. Schwind, Sabrina 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64 m 588
2. Leska, Michaela 86 TSV Bayer Leverkusen 1,60 m ( 565)
3. Sindermann, Eva 89 TSV Bayer Leverkusen 1,56 m ( 541)
4. Pahl, Melina 86 LG Nord Berlin 1,56 m ( 541)
5. Schulz, Kristina 86 TV Gladbeck 1,56 m 541
6. Buhl, Magdalena 86 TV Gladbeck 1,52 m 517
6. Raddatz, Sandra 89 LC Cottbus 1,52 m 517
8. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 1,48 m ( 493)
8. Dengel, Pia 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,48 m ( 493)
8. Bussas, Tanja 89 LAZ Salamander 1,48 m 493
11. Ernst, Judith 88 LG Olympia Dortmund 1,48 m ( 493)
12. Holtkamp, Meike 88 LG Olympia Dortmund 1,48 m ( 493)
13. Muny, Mareike 88 LAZ Salamander 1,48 m 493
14. Forstner, Kathrin 88 Unterländer LG 1,40 m ( 444)
15. Zimmermann, Sabrina 89 Unterländer LG 1,40 m ( 444)
Weitsprung 10.09.2005
1. Gruppe
1. Elbe, Anne-Kathrin 87 TSV Bayer Leverkusen 6,17 m +0,17 668
2. Ophey, Alexandra 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,92 m +1,05 644
3. Weiche, Jessica 89 TSV Bayer Leverkusen 5,67 m -1,10 619
4. Nolte, Erlin 89 LG Olympia Dortmund 5,64 m +0,91 616
5. Voss, Stefanie 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,58 m -0,56 609
6. Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 5,40 m +1,03 591
7. Zimmermann, Rebecca 86 Unterländer LG 5,37 m -0,60 588
8. Kröger, Meike 86 LG Nord Berlin 5,36 m +0,01 587
9. Sehls, Desiree 86 LG Nord Berlin 5,35 m -0,17 586
10. Kalsi, Jasmin 89 LAZ Salamander 5,28 m -0,51 579
11. Holtkamp, Meike 88 LG Olympia Dortmund 5,26 m -0,55 ( 576)
12. Raddatz, Sandra 89 LC Cottbus 5,25 m +0,95 ( 575)
13. Knorr, Lisa 88 LAZ Salamander 5,25 m +0,54 ( 575)
14. Fagentzer, Lisa 86 TV Gladbeck 5,14 m +0,29 564
15. Schulze, Franziska 89 Unterländer LG 5,14 m +0,19 564
16. Schulz, Kristina 86 TV Gladbeck 5,07 m -0,65 ( 556)
2. Gruppe
1. Thöne, Lisette-Josefine 88 TSV Bayer Leverkusen 5,63 m -0,21 ( 615)
2. Ulitzka, Stefanie 88 LC Cottbus 5,52 m -0,31 603
3. Strophff, Carolin 88 LG Olympia Dortmund 5,38 m +0,16 589
4. Purschke, Kristina 87 TSV Bayer Leverkusen 5,37 m +0,16 ( 588)
5. Binder, Martina 89 LAZ Salamander 5,36 m -0,28 587
6. Zemke, Ramona 89 TV Gladbeck 5,30 m -0,18 581
7. Hinkelmann, Lisa 88 LG Nord Berlin 5,23 m -0,08 ( 573)
8. Gawol, Nina 89 LG Olympia Dortmund 5,22 m -0,16 ( 572)
9. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 5,13 m -0,87 ( 563)
10. Kretz, Lea 88 TV Gladbeck 5,02 m -1,01 ( 551)
11. Greifenberg, Laura 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,00 m -0,54 ( 549)
12. Dengel, Pia 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,85 m -0,12 ( 533)
13. Brennenstuhl, Isabell 89 Unterländer LG 4,68 m -1,00 ( 514)
14. Wellmann, Kathrin 88 Unterländer LG 4,46 m -0,20 ( 489)
Kugelstoß 10.09.2005
1. Gruppe
1. Buhl, Magdalena 86 TV Gladbeck 12,48 m 566
2. Schaddach, Kirstin 87 TSV Bayer Leverkusen 12,37 m 562
3. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer Leverkusen 11,90 m 545
4. Weller, Anna-Katharina 89 LG Olympia Dortmund 11,85 m 543
5. Braun, Maria 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,14 m 517
6. Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 10,89 m 507
7. Woiczik, Sandra 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,71 m 500
8. Mauroff, Svenja 88 LG Olympia Dortmund 10,62 m 497
9. Wolfarth, Gabi 89 Unterländer LG 10,52 m 493
10. Groß, Stefanie 89 LC Cottbus 10,50 m 492
11. Muny, Mareike 88 LAZ Salamander 10,47 m 491
12. Hotzan, Steffi 86 LC Cottbus 10,34 m 486
13. Drautz, Elena 87 Unterländer LG 9,95 m 471
14. Haug, Stefanie 86 LAZ Salamander 9,67 m 459
15. Müller, Lisa 87 TV Gladbeck 9,59 m ( 456)
16. Deglow, Annekatrin 88 LG Nord Berlin 9,06 m ( 434)
2. Gruppe
1. Fink, Daniela 89 TSV Bayer Leverkusen 11,26 m ( 521)
2. Elsner, Clara 86 TSV Bayer Leverkusen 10,60 m ( 496)
3. Jungen, Susanne 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,53 m ( 493)
4. Greifenberg, Laura 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,41 m ( 489)
5. Riewe, Paloma 88 LG Nord Berlin 10,34 m 486
6. Taka, Anna 88 LG Olympia Dortmund 10,17 m ( 479)
7. Fagentzer, Lisa 86 TV Gladbeck 10,09 m 476
8. Höllmann, Anna-Lea 88 Unterländer LG 9,53 m ( 454)
9. Marten, Bianca 89 LAZ Salamander 9,46 m ( 451)
10. Drieux, Sophie 88 LG Nord Berlin 9,41 m ( 449)
11. Ernst, Judith 88 LG Olympia Dortmund 9,25 m ( 442)
12. Greiner, Vanessa 89 Unterländer LG 9,11 m ( 437)
Diskuswurf 10.09.2005
1. Gruppe
1. Braun, Maria 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,32 m 646
2. Weller, Anna-Katharina 89 LG Olympia Dortmund 45,03 m 635
3. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer Leverkusen 41,29 m 603
4. Fink, Daniela 89 TSV Bayer Leverkusen 40,57 m 597
5. Hotzan, Steffi 86 LC Cottbus 40,24 m 594
6. Deglow, Annekatrin 88 LG Nord Berlin 39,00 m 583
7. Buhl, Magdalena 86 TV Gladbeck 38,80 m 581
8. Mauroff, Svenja 88 LG Olympia Dortmund 36,59 m ( 561)
9. Wolfarth, Gabi 89 Unterländer LG 34,87 m 545
10. Woiczik, Sandra 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,01 m ( 537)
11. Groß, Stefanie 89 LC Cottbus 33,33 m 530
12. Drieux, Sophie 88 LG Nord Berlin 31,02 m 507
13. Müller, Lisa 87 TV Gladbeck 30,36 m 500
14. Muny, Mareike 88 LAZ Salamander 27,97 m 476
15. Drautz, Elena 87 Unterländer LG 27,68 m ( 472)
16. Haug, Stefanie 86 LAZ Salamander 21,46 m ( 402)
2. Gruppe
1. Taka, Anna 88 LG Olympia Dortmund 36,73 m 562
2. Jungen, Susanne 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,53 m 542
3. Steckel, Jennifer 89 TSV Bayer Leverkusen 34,33 m ( 540)
4. Denis, Sonja 86 TSV Bayer Leverkusen 34,10 m ( 537)
5. Braun, Michaela 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,70 m ( 514)
6. Jonas, Uschi 88 Unterländer LG 30,13 m 498
7. Garcia, Marie 87 LG Nord Berlin 28,27 m ( 479)
8. Lorenz, Nele 86 LG Nord Berlin 27,89 m ( 475)
9. Bussas, Tanja 89 LAZ Salamander 26,44 m 459
Speerwurf 11.09.2005
1. Denis, Sonja 86 TSV Bayer Leverkusen 45,78 m 626
2. Elsner, Clara 86 TSV Bayer Leverkusen 44,57 m 617
3. Sehls, Desiree 86 LG Nord Berlin 39,95 m 582
4. Wegener, Anke 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 39,22 m 577
5. Zimmermann, Rebecca 86 Unterländer LG 38,18 m 568
6. Binder, Martina 89 LAZ Salamander 37,98 m 567
7. Köhler, Wibke 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,66 m 564
8. Müller, Lisa 87 TV Gladbeck 36,31 m 553
9. Schulz, Kristina 86 TV Gladbeck 35,87 m 550
10. Gasch, Andrea 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,58 m ( 547)
11. Dengel, Pia 86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,50 m ( 547)
12. Drautz, Elena 87 Unterländer LG 34,95 m 542
13. Dellhofen, Nadine 88 TSV Bayer Leverkusen 34,65 m ( 539)
14. Kalsi, Jasmin 89 LAZ Salamander 34,46 m 538
15. Klingel, Janina 89 LG Olympia Dortmund 34,31 m 537
16. Muny, Mareike 88 LAZ Salamander 33,21 m ( 527)
17. Jonas, Uschi 88 Unterländer LG 33,18 m ( 527)
18. Dellhofen, Yvonne 89 TSV Bayer Leverkusen 33,02 m ( 526)
19. Garcia, Marie 87 LG Nord Berlin 32,73 m 523
20. Osterland, Madlene 89 LC Cottbus 32,71 m 523
21. Buhl, Magdalena 86 TV Gladbeck 32,70 m ( 523)
22. Weller, Anna-Katharina 89 LG Olympia Dortmund 32,15 m 518
23. Krämer, Mariana 88 Unterländer LG 30,96 m ( 508)
24. Mendez Escobar, Xenia 88 LG Nord Berlin 30,85 m ( 507)
25. Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus 30,59 m 504
26. Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 29,70 m ( 496)
27. Ernst, Judith 88 LG Olympia Dortmund 29,08 m ( 491)
28. Riewe, Paloma 88 LG Nord Berlin 27,94 m ( 480)
29. Lorenz, Frauke 88 TV Gladbeck 27,43 m ( 475)
30. Kruk, Stefanie 88 LC Cottbus 27,08 m ( 472)
31. Taka, Anna 88 LG Olympia Dortmund 26,21 m ( 464)
Erstellt mit dem Programm DMM 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Bayer 04 Leverkusen e.V., Serien-Nr. 0839.