LG Filder e.V.
12. Ländervergleich-Zehnkampf
Deutschland - USA
am 23./24.07.2005 in Filderstadt - Fleinsbachstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer 10-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
23.07.2005 / 24.07.2005
Männer 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m
1. Harlan, Ryan 81 USA 7.919
11,06 - 6,95 - 16,61 - 2,12 - 49,83
+0.0 W. +1.0 W.
14,12 - 44,63 - 4,40 - 59,43 - 5:16,88
-0.1 W.
2. Behrenbruch, Pascal 85 Deutschland 7.842
11,32 - 6,90 - 16,11 - 2,00 - 49,94
+0.0 W. +0.1 W.
14,94 - 42,12 - 4,60 - 65,37 - 4:51,57
-0.6 W.
3. Kilmartin, Donovan 84 USA 7.794
11,27 - 7,52 - 14,37 - 2,03 - 51,28
+0.0 W. +0.5 W.
14,89 - 42,07 - 5,00 - 51,47 - 4:49,12
+1.4 W.
4. Harris, Stephen 81 USA 7.715
10,94 - 7,37 - 13,19 - 2,06 - 51,03
+0.0 W. +0.3 W.
14,99 - 39,86 - 4,50 - 58,05 - 4:44,78
-0.1 W.
5. Boyles, Chris 80 USA 7.595
11,21 - 7,23 - 13,78 - 2,12 - 50,40
+0.0 W. +0.0 W.
15,08 - 41,98 - 4,30 - 53,83 - 4:54,14
-0.6 W.
6. Minah, Jacob 82 Deutschland 7.565
10,88 - 7,00 - 13,12 - 2,03 - 48,32
+0.0 W. +0.0 W.
14,55 - 35,22 - 4,60 - 45,35 - 4:40,11
-0.1 W.
7. Geopfert, Travis 79 USA 7.525
11,19 - 6,85 - 14,91 - 1,82 - 49,16
+0.0 W. +0.0 W.
15,67 - 44,49 - 4,50 - 53,31 - 4:33,45
-0.6 W.
8. Abdur-Rahim, Mustafa 82 USA 7.453
10,95 - 7,12 - 13,33 - 1,79 - 49,60
+0.0 W. +1.1 W.
14,51 - 43,48 - 4,10 - 47,68 - 4:28,37
-0.1 W.
9. Görlich, Marek 79 Deutschland 7.318
11,58 - 6,81 - 13,90 - 1,91 - 51,69
+0.0 W. +1.7 W.
15,11 - 39,94 - 4,60 - 53,12 - 4:35,93
-0.6 W.
10. Beele, Kenny 80 Deutschland 7.256
11,37 - 6,91 - 14,06 - 2,00 - 50,64
+0.0 W. +0.2 W.
16,05 - 42,57 - 4,40 - 47,83 - 4:47,81
-0.6 W.
11. Maier, Stephan 82 Deutschland 7.163
11,26 - 6,37 - 12,46 - 1,94 - 50,78
+0.0 W. +1.3 W.
14,91 - 35,43 - 4,80 - 53,49 - 4:51,77
-0.1 W.
12. Moore, Stephen 76 USA 6.625
10,98 - 7,02 - 13,58 - 1,91 - 48,22
+0.0 W. -0.1 W.
15,04 - 41,65 - o.g.V. - 51,85 - 5:18,28
-0.1 W.
13. Küter, Stefan 85 Deutschland 6.164
11,79 - 6,41 - 12,70 - 1,91 - 53,07
+0.0 W. +0.0 W.
15,61 - 39,35 - o.g.V. - 56,04 - 4:47,00
-0.1 W.
23.07.2005 / 24.07.2005
Männer 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m
1. USA 38.548
Harlan, Ryan 81 7.919
Kilmartin, Donovan 84 7.794
Harris, Stephen 81 7.715
Boyles, Chris 80 7.595
Geopfert, Travis 79 7.525
2. Deutschland 37.144
Behrenbruch, Pascal 85 7.842
Minah, Jacob 82 7.565
Görlich, Marek 79 7.318
Beele, Kenny 80 7.256
Maier, Stephan 82 7.163
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Bernhausen ¦ Datum : 23./24.07.2005
Bericht ¦ Klaus Rehe ¦ Ort : Filderstadt
¦ Eugenstr. 11 ¦ Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. ¦ 70794 Filderstadt ¦ Bezirk: Achalm
¦ Tel.: 0711-702237 ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:
Kategorie : 3 = Internationale Veranstaltung
Ausrichter : TSV Bernhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Fleinsbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof FinishLynx ¦A. Vereine ¦ 52 ¦ 2 ¦ 4¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 13¦ ¦ 13¦ ¦100¦
Imhof Windm.2000 ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhof Windm.2000 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lackner ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Bizerba ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 13¦ ¦ 13¦ ¦100¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 13 ¦ 13 ¦100¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 41 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 32 Mitarb. 75 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Klaus Rehe, Eugenstr. 11 70794 Filderstadt
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Hugo Bantel, Schurwaldst. 36, 70794 Filderstadt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/