Deutsche Jugendmeisterschaften
Braunschweig, von 29.07.2005 - 31.07.2005
ERGEBNISSE
männliche Jugend Amännliche Jugend BWeibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1045 Schnelting Daniel 1986 NO LAZ Rhede 10,37
2 148 Blum Christian 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,52
3 1529 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,61
4 572 Müller Nils 1987 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,68
5 1484 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 10,71
6 413 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,75
7 273 Sewald Marius 1987 BY SV Gendorf/Burgkirchen 10,76
8 842 André Siewert 1986 NI TV Norden 10,77

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 16:55

Lauf 1 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Müller Nils 1987 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,75 Q
2 842 André Siewert 1986 NI TV Norden 10,82 q
3 413 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,85 q
4 1490 Wöllner Robert 1986 ST SV Halle 10,87
5 1907 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 10,97
6 593 Hartmann Nils 1986 HE LG Stadt Hattersheim 11,06
7 709 Schwochert Christoph 1986 MV Schweriner SC 11,11
8 23 Mahouin Chanel 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 11,16

Lauf 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Blum Christian 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,67 Q
2 1484 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 10,76 q
3 1866 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander 10,86
4 860 Röttger Stephan 1987 NI VfL Lingen 11,00
5 1309 Mehlhorn Sven 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,08
6 1868 Zelenka Marcel 1987 LAZ Salamander 11,12
7 1698 Freigang Henning 1986 WE TV Gladbeck 11,15
8 992 Schnabel Peter 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 11,18

Lauf 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1045 Schnelting Daniel 1986 NO LAZ Rhede 10,57 Q
2 273 Sewald Marius 1987 BY SV Gendorf/Burgkirchen 10,69 q
3 1529 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,70 q
4 1703 Lamers Florian 1986 WE TV Gladbeck 10,92
5 32 Bühler Matthias 1986 BA TV Haslach 11,05
6 1746 Lueke Florian 1986 WE LG Lemgo 11,07
7 1960 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 11,12
8 2016 Stark Timo 1986 VfL Sindelfingen 11,30

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 15:50

Lauf 1 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1045 Schnelting Daniel 1986 NO LAZ Rhede 10,64 Q
2 1529 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,72 q
3 1309 Mehlhorn Sven 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,97 q
4 1798 Sellke Kevin 1987 WE DSC Wanne-Eickel 11,11
5 924 Hohmann Holger 1986 NO TuS Köln rrh. 11,21
5 547 Rabstein Daniel 1987 HE LAV Dietzhölztal 11,21
7 1230 Thede Torben 1986 RL LG Lahn-Aar-Esterau 11,30
81 Geib Sascha 1987 BA TV 1883 Schriesheim abg.

Lauf 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 273 Sewald Marius 1987 BY SV Gendorf/Burgkirchen 10,82 Q
2 1907 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 10,95 q
3 32 Bühler Matthias 1986 BA TV Haslach 11,00 q
4 593 Hartmann Nils 1986 HE LG Stadt Hattersheim 11,05 q
5 1202 Knaupe Tim 1986 RH USC Mainz 11,16
6 256 Kallmeier Bernd 1987 BY SC Eschenbach 11,27
7 1492 Haverland Christoph 1987 ST SV Kali Wolmirstedt 11,46

Lauf 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Müller Nils 1987 HE TSV Friedberg-Fauerbach 10,78 Q
2 1699 Fricke Sebastian 1987 WE TV Gladbeck 10,84 -
3 778 Ojinnaka Dominic 1986 NI LG Osnabrück 11,19
4 887 Müller Christoph 1986 NO Dürener TV 1847 11,23
5 241 Prockl Florian 1987 BY LG Veitsbronn-Obernzenn 11,24
6 596 Roskosch Remigius 1986 HE TV Heppenheim 11,29
7 512 Bade-Verdugo Nicolas 1986 HH LG Hammer Park 11,37
8 1656 Büker Nils 1986 WE LG Olympia Dortmund 11,41

Lauf 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1484 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 10,76 Q
2 709 Schwochert Christoph 1986 MV Schweriner SC 11,04 q
3 59 Rieß Marc 1987 BA MTG Mannheim 11,22
4 1197 Csonka Benjamin 1986 RH USC Mainz 11,30
5 1218 Theis Manuel 1987 RL TuS Dierdorf 11,32
6 1761 Lutter Markus 1987 WE LG Ratio Münster 11,43
6 528 Ramdohr Manuel 1987 HE LAZ Bruchköbel 11,43
1806 Cleve Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 n.a.

Lauf 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Blum Christian 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,64 Q
2 1866 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander 10,80 q
3 860 Röttger Stephan 1987 NI VfL Lingen 10,88 q
4 2016 Stark Timo 1986 VfL Sindelfingen 11,10 q
5 1663 Haubrock Marcel 1987 WE LG Olympia Dortmund 11,30
6 877 Kulla Lars 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,34
7 364 Oelsner Marc 1987 BE LG NIKE BERLIN 11,43
8 595 Weng Michael 1987 HE LG Stadt Hattersheim 11,46

Lauf 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,78 Q
2 1490 Wöllner Robert 1986 ST SV Halle 10,92 q
3 23 Mahouin Chanel 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 11,10 q
3 1698 Freigang Henning 1986 WE TV Gladbeck 11,10 q
5 1262 Amspacher David 1987 RL Post-Sport Telekom Trier 11,13
6 848 Thielecke-Klein Paul 1986 NI TV Norden 11,16
7 33 Schmider Jonas 1987 BA TV Haslach 11,30
8 1359 Bille Lorenz 1987 SN LAZ Leipzig 11,39

Lauf 7 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 842 André Siewert 1986 NI TV Norden 10,60 Q
2 1703 Lamers Florian 1986 WE TV Gladbeck 10,83 q
3 1746 Lueke Florian 1986 WE LG Lemgo 10,97 q
4 1868 Zelenka Marcel 1987 LAZ Salamander 11,02 q
5 992 Schnabel Peter 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 11,06 q
6 1960 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 11,08 q
7 1551 Kube Benjamin 1987 TH Team Erfurt 11,44
281 Greding Korbinian 1987 BY TSV Gräfelfing abg.

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1045 Schnelting Daniel 1986 NO LAZ Rhede 20,81
2 572 Müller Nils 1987 HE TSV Friedberg-Fauerbach 21,26
3 148 Blum Christian 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,47
4 1699 Fricke Sebastian 1987 WE TV Gladbeck 21,65
5 1484 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 21,70
6 1526 Zunker Lasse 1986 SH LG Alte Salzstraße 21,93
7 1490 Wöllner Robert 1986 ST SV Halle 21,99
8 860 Röttger Stephan 1987 NI VfL Lingen 22,17

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:15

Lauf 1 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1490 Wöllner Robert 1986 ST SV Halle 22,10 Q
2 860 Röttger Stephan 1987 NI VfL Lingen 22,18 q
3 281 Greding Korbinian 1987 BY TSV Gräfelfing 22,28
4 1202 Knaupe Tim 1986 RH USC Mainz 22,50
5 1868 Zelenka Marcel 1987 LAZ Salamander 22,56
6 1798 Sellke Kevin 1987 WE DSC Wanne-Eickel 22,80
7 1011 Kehr Michael 1986 NO Moerser TV 22,88

Lauf 2 Wind:  +3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1045 Schnelting Daniel 1986 NO LAZ Rhede 21,45 Q
2 1526 Zunker Lasse 1986 SH LG Alte Salzstraße 21,91 q
3 1315 Richter Marco 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,35
4 23 Mahouin Chanel 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 22,41
5 2016 Stark Timo 1986 VfL Sindelfingen 22,50
6 256 Kallmeier Bernd 1987 BY SC Eschenbach 22,56
7 1663 Haubrock Marcel 1987 WE LG Olympia Dortmund 22,67

Lauf 3 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Müller Nils 1987 HE TSV Friedberg-Fauerbach 21,83 Q
2 1699 Fricke Sebastian 1987 WE TV Gladbeck 22,03 q
3 1484 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 22,09 q
4 842 André Siewert 1986 NI TV Norden 22,43
5 547 Rabstein Daniel 1987 HE LAV Dietzhölztal 22,64
6 1309 Mehlhorn Sven 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,67
778 Ojinnaka Dominic 1986 NI LG Osnabrück disq.

Lauf 4 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 148 Blum Christian 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,30 Q
2 1207 Weber Andreas 1986 RH USC Mainz 22,39
3 709 Schwochert Christoph 1986 MV Schweriner SC 22,60
4 1907 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 22,70
5 799 Karn Julien 1986 NI MTV Schöningen 22,95
6 922 Doré Tobias 1987 NO TuS Köln rrh. 22,99
59 Rieß Marc 1987 BA MTG Mannheim abg.

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1331 Grothkopp Martin 1986 SN Dresdner SC 1898 47,77
2 323 Plass Jonas 1986 BY Team Wendelstein 47,84
3 1958 Ilg Manuel 1987 TSV Hüttlingen 48,20
4 918 Griess Andreas 1987 NO Kevelaerer SV 1890/1920 48,35
5 408 Jacob Tobias 1986 BE SCC Berlin 48,38
6 577 Schäfer Sebastian 1986 HE TV Friedrichstein 48,69
7 487 Geißhirt Julian 1987 BR Bremer LT 48,85
1517 Hacker Oliver 1986 SH VfL Oldesloe disq.

400m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 10:55

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1331 Grothkopp Martin 1986 SN Dresdner SC 1898 48,37 Q
2 323 Plass Jonas 1986 BY Team Wendelstein 48,43 q
3 577 Schäfer Sebastian 1986 HE TV Friedrichstein 49,36 q
4 27 Lausecker Roland 1986 BA USC Freiburg 49,53
5 346 Schanze Hanko 1987 BE LAC Berlin 50,26
6 901 Görgen Stephan 1987 NO Essener LV 51,03

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 408 Jacob Tobias 1986 BE SCC Berlin 49,47 Q
2 566 Wallenborn Simon 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 50,02
3 903 Maresch Tobias 1986 NO LG Euregio 50,07
4 1455 Hublitz Norman 1987 ST SC Magdeburg 50,24
5 722 Caspers Claas 1986 NI Heidmühler FC 50,86
6 1183 Brown Dominic 1986 PF LAZ Zweibrücken 51,85

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1958 Ilg Manuel 1987 TSV Hüttlingen 48,46 Q
2 918 Griess Andreas 1987 NO Kevelaerer SV 1890/1920 48,63 q
3 487 Geißhirt Julian 1987 BR Bremer LT 48,86 q
4 1517 Hacker Oliver 1986 SH VfL Oldesloe 49,05 q
5 341 Heber André 1987 BE LAC Berlin 50,42
6 2020 Lienhard Benjamin 1987 BA TV Friesenheim 51,44

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:51,99
2 452 Conrad Martin 1986 BB SC Potsdam 1:52,01
3 1338 Köckritz Sören 1987 SN Dresdner SC 1898 1:52,67
4 2004 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen 1:53,12
5 1403 Peter Volker 1986 SN LG Asics Pirna 1:53,18
6 685 Fredrich Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 1:53,71
7 993 Schwarzmeier Tim 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 1:54,08
8 721 Thürnau Oliver 1986 NI Garbsener SC 1:54,45
9 1465 Seyffert Christian 1986 ST SC Magdeburg 1:55,43
10 189 Asam Matthias 1986 BY LG Amper-Würm 1:55,90

800m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:35

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 389 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:57,00 Q
2 1279 Seewald Mike 1986 SL LC asics Rehlingen 1:57,07
3 1621 Trillitsch René 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 1:57,25
4 1507 Heidenreich Micha 1987 SH MTV Gelting 08 1:57,35
5 1025 Müller Volker 1987 NO TV Refrath 1:59,05
6 430 Hintz Marco 1986 BB LC Cottbus 1:59,24
7 1821 Jacob Daniel 1986 WE SG Wenden 2:01,41
8 1421 Oweisi Mario 1987 ST Haldensleber SC 2:02,04

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1403 Peter Volker 1986 SN LG Asics Pirna 1:54,91 Q
2 685 Fredrich Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 1:55,19 q
3 2004 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen 1:55,52 q
4 993 Schwarzmeier Tim 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 1:55,67 q
5 1465 Seyffert Christian 1986 ST SC Magdeburg 1:55,76 q
6 1522 Rüschkamp Simon 1986 SH Rendsburger TSV 1:57,59
7 606 Wernig Sebastian 1987 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1:59,11
8 1646 Treichel Torben 1987 WE LG Bünde-Ahle/Löhne 2:06,68

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 452 Conrad Martin 1986 BB SC Potsdam 1:54,98 Q
2 1338 Köckritz Sören 1987 SN Dresdner SC 1898 1:55,15 q
3 721 Thürnau Oliver 1986 NI Garbsener SC 1:55,35 q
4 189 Asam Matthias 1986 BY LG Amper-Würm 1:56,38 q
5 761 Bernau Christian 1986 NI LG Nordheide 1:56,75
6 525 Gaida Matthäus 1987 HE Bergsträßer LG 1:56,78
7 277 Keßler Simon 1986 BY TSV Burghaslach 1:57,01
8 1238 Drescher Mathäus 1987 RL LG Rhein-Wied 1:58,22

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 392 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin 3:52,48
2 1870 Loy Rico 1986 LG Badenova Nordschwarz 3:53,31
3 757 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 3:53,32
4 1450 Gehrke Christian 1986 ST SC Magdeburg 3:53,49
5 1061 Bühler Lars 1986 NO LAZ Puma Troisdorf/Sieburg 3:54,56
6 946 Schreiner Christian 1986 NO ASV Köln 3:55,82
7 388 Riewe Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:56,33
8 473 Schulze Florian 1987 BB SC Potsdam 3:56,86
9 1999 Beslmeisl Florian 1987 VfL Sindelfingen 3:56,91
10 1617 Röthling André 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 3:56,93
11 1680 Vaneylen Marvin 1987 WE LG Olympia Dortmund 4:04,38
1872 Wenzelburger David 1986 LG Badenova Nordschwarz aufg.

1500m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 10:15

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1870 Loy Rico 1986 LG Badenova Nordschwarz 3:59,24 Q
2 757 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 3:59,28 Q
3 1061 Bühler Lars 1986 NO LAZ Puma Troisdorf/Sieburg 3:59,42 q
4 946 Schreiner Christian 1986 NO ASV Köln 3:59,79 q
5 238 Jäckel Christoph 1986 BY LG Sempt 4:00,53
6 1869 Kern Marco 1987 LG Badenova Nordschwarz 4:00,86
7 1919 Bauch Christian 1987 LG Urbach-Plüderhausen 4:03,12
8 1254 Stützel Simon 1986 RL LG Rhein-Wied 4:03,96
9 230 Kapfer Florian 1987 BY LG Passau 4:03,99
10 1618 Schöfisch Marcus 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 4:08,45
11 1029 Katschinski David 1986 NO LG Remscheid 4:08,66
12 404 Arendt Björn 1987 BE SCC Berlin 4:08,96
13 824 Schwippel Tobias 1986 NI SV Munster 4:10,05
14 1302 Herold Tim 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 4:11,22
5 Meisel Christian 1987 BA LC Rothaus Breisgau n.a.

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 392 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin 3:55,43 Q
2 1617 Röthling André 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 3:56,10 Q
3 1450 Gehrke Christian 1986 ST SC Magdeburg 3:57,33 q
4 1999 Beslmeisl Florian 1987 VfL Sindelfingen 3:58,71 q
5 388 Riewe Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:59,09 q
6 1872 Wenzelburger David 1986 LG Badenova Nordschwarz 3:59,70 q
7 1680 Vaneylen Marvin 1987 WE LG Olympia Dortmund 4:00,10 q
8 473 Schulze Florian 1987 BB SC Potsdam 4:00,31 q
9 192 Rauch Oisin 1987 BY LG Chiemgau-Süd 4:00,77
10 1026 Schinz Markus 1987 NO TV Refrath 4:05,80
11 1852 Hauber Markus 1986 LAZ Salamander 4:06,59
12 1631 Schneider Johannes 1986 WE TV Jahn Bad Driburg 4:09,29
13 951 Araiedh Chokri 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 4:12,92
14 480 Bratz Kurt 1986 BB SV Linde Schönwalde 4:17,77

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1879 Stanger Christian 1986 LG Leinfelden-Echterd. 8:31,43 1./I
2 579 Martel Zelalem 1986 HE LG Fulda 8:31,59 2./I
3 1616 Leipziger Arne 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 8:35,96 3./I
4 1393 Stiller Jakob 1986 SN SC DHfK Leipzig 8:36,24 4./I
5 45 Uihlein Maximilian 1987 BA ETSV Lauda 8:38,75 5./I
6 1027 Böttcher Dennis 1986 NO LG Remscheid 8:39,60 6./I
7 639 Losert Stefan 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:40,62 7./I
8 1037 Haltermann Patrick 1986 NO LAZ Rhede 8:41,99 8./I
9 757 Raabe Johannes 1987 NI LG Hannover 8:42,44 9./I
10 1619 Thieme Cedric 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 8:42,75 10./I
11 1630 Königstein Christian 1987 WE TV Jahn Bad Driburg 8:43,14 11./I
12 231 Löw Michael 1986 BY LG Passau 8:45,55 12./I
13 894 Bauer Janis 1986 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 8:47,14 13./I
14 1620 Tostlebe Steffen 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 8:48,61 1./II
15 25 Schwarz Constantin 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 8:50,22 2./II
16 44 Götzelmann Elia 1988 BA ETSV Lauda 8:50,61 3./II
17 232 Weichelt Sebastian 1987 BY LG Passau 8:51,41 4./II
18 815 Müller Vitali 1986 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 8:52,62 14./I
19 67 Eickeler Felix 1987 BA LG Offenburg 8:53,48 5./II
20 678 Amling Christian 1987 MV 1. LAV Rostock 8:54,78 6./II
21 1405 Ehrlich Robert 1987 SN SC Riesa 8:57,21 7./II
22 760 von Wartburg Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 8:57,25 8./II
23 676 von Bastian Paul 1987 MV SC Neubrandenburg 8:57,44 9./II
24 257 Reinwand Sebastian 1987 BY SC Roth 8:59,00 10./II
25 881 Tarekegne Jonas-Worede 1986 NO Aachener TG 9:01,67 11./II
26 1677 Schwiegelshohn Chris 1986 WE LG Olympia Dortmund 9:02,73 15./I
27 677 Berndt Stefan 1987 MV SV Turbine Neubrandenburg 9:06,32 16./I
28 1613 Helbig Falk 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 9:10,41 12./II

5000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 579 Martel Zelalem 1986 HE LG Fulda 14:46,50 1./I
2 1027 Böttcher Dennis 1986 NO LG Remscheid 14:47,62 2./I
3 1341 Müller René 1986 SN Dresdner SC 1898 14:48,74 3./I
4 229 Friedrich Martin 1986 BY LG Passau 14:54,50 4./I
5 45 Uihlein Maximilian 1987 BA ETSV Lauda 14:56,55 5./I
6 677 Berndt Stefan 1987 MV SV Turbine Neubrandenburg 15:05,63 6./I
7 1037 Haltermann Patrick 1986 NO LAZ Rhede 15:14,47 7./I
8 1923 Michalowsky Simon 1987 LG Weissacher Tal 15:15,41 8./I
9 1890 Lack Marco 1986 LG Neckar-Enz 15:36,42 9./I
10 1677 Schwiegelshohn Chris 1986 WE LG Olympia Dortmund 15:42,28 10./I
11 2187 Dietrich Axel 1986 BB LG Märkisch-Oderland 15:42,61 11./I
12 942 Michalski Kai 1986 NO ASV Köln 15:46,38 12./I
13 554 Kuhn Jan Mattis 1987 HE LC Eschenburg 15:49,94 13./I
14 678 Amling Christian 1987 MV 1. LAV Rostock 15:53,76 14./I
15 448 Hähnel Hannes 1986 BB SC Frankfurt/O. 15:59,19 15./I
16 676 von Bastian Paul 1987 MV SC Neubrandenburg 16:00,91 16./I
17 881 Tarekegne Jonas-Worede 1986 NO Aachener TG 16:03,26 17./I
1064 Struve Dirk Christian 1987 NO LAZ Puma Troisdorf/Sieburg aufg.
1822 Sasse Dominik 1986 WE SG Wenden aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1578 John Alexander 1986 TH TuS Jena 13,47
2 101 Huber Andreas 1986 BA TV Wehr 14,05
3 796 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,10
4 692 Neuwardt Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 14,21
5 59 Rieß Marc 1987 BA MTG Mannheim 14,26
6 137 Dörfler Sebastian 1986 BY LA Team Oberfranken 14,47
647 Wellenhöfer Thomas 1987 HE Wiesbadener LV abg.
1806 Cleve Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:10

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1578 John Alexander 1986 TH TuS Jena 13,85 Q
2 796 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,00 q
3 59 Rieß Marc 1987 BA MTG Mannheim 14,14 q
4 1806 Cleve Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 14,26 q
5 1841 Vogt Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 14,92
338 Thier Robert 1986 BE Berliner SV 1892 n.a.
62 Siegel Daniel 1986 BA MTG Mannheim aufg.
833 Michaelis Sven 1987 NI TSV Burgdorf aufg.

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 101 Huber Andreas 1986 BA TV Wehr 14,23 Q
2 692 Neuwardt Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 14,26 q
3 137 Dörfler Sebastian 1986 BY LA Team Oberfranken 14,45 q
4 647 Wellenhöfer Thomas 1987 HE Wiesbadener LV 14,52 q
5 207 Vogt Stefan 1987 BY LG Erlangen 14,64
6 1752 Gesing Moritz 1987 WE LG Menden 14,97
1962 Foernzler Lukas 1986 Unterländer LG aufg.
1055 Scheer Oliver 1986 NO Solinger LC aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:10

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 62 Siegel Daniel 1986 BA MTG Mannheim 14,50 Q
2 1752 Gesing Moritz 1987 WE LG Menden 14,89 q
3 2029 Schnauck Patrik 1987 BE Zehlendorfer TSV 1888 15,09
4 1741 Seelbach Sven 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,18
5 1198 Erb Fabian 1987 RH USC Mainz 15,23
6 266 Pfeuffer Alexander 1987 BY TS Herzogenaurach 15,37
7 834 Seefisch Henning 1987 NI TSV Burgdorf 15,64

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 796 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,76 Q
2 647 Wellenhöfer Thomas 1987 HE Wiesbadener LV 14,81 q
3 207 Vogt Stefan 1987 BY LG Erlangen 14,95 q
4 32 Bühler Matthias 1986 BA TV Haslach 15,60
5 1769 Kleiber Arthur 1987 WE LC Paderborn 15,75
6 714 Streblow Toralf 1986 MV LAV Waren/Müritz 15,76
456 Gerstenberger Dustin 1987 BB SC Potsdam abg.

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 137 Dörfler Sebastian 1986 BY LA Team Oberfranken 14,81 Q
2 59 Rieß Marc 1987 BA MTG Mannheim 14,84 q
3 338 Thier Robert 1986 BE Berliner SV 1892 14,86 q
4 1960 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 15,24
5 1143 Oexner Daniel 1986 PF LCO Edenkoben 15,41
6 1731 Koch Tobias 1986 WE VfL Kamen 15,43
1543 Deja Steven 1987 TH Team Erfurt aufg.

Lauf 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1578 John Alexander 1986 TH TuS Jena 14,06 Q
2 1806 Cleve Moritz 1987 WE TV Wattenscheid 01 14,34 q
3 1962 Foernzler Lukas 1986 Unterländer LG 14,61 q
4 1672 Nawroth Christian 1987 WE LG Olympia Dortmund 15,34
5 805 Ostner Mathias 1987 NI OTB Osnabrück 15,42
465 Markusch Chris 1987 BB SC Potsdam disq.
10 Erlenbach Felix 1987 BA TV Engen disq.

Lauf 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 101 Huber Andreas 1986 BA TV Wehr 14,17 Q
2 692 Neuwardt Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 14,29 q
3 1055 Scheer Oliver 1986 NO Solinger LC 14,70 q
4 833 Michaelis Sven 1987 NI TSV Burgdorf 14,72 q
5 1841 Vogt Fabian 1986 LAV ASICS Tübingen 14,97 q
6 1805 Boeff Martin 1987 WE TV Wattenscheid 01 15,29

400m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1986 Stoll Stephan 1987 VfB Stuttgart 1893 52,84
2 1859 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander 53,76
3 1970 Scharpf Hannes 1987 VfB LC Friedrichshafen 53,86
4 287 Beil Christian 1987 BY TSV Königsbrunn 54,47
5 316 Martinitz Armin 1986 BY TV Kötzting 55,61
6 782 Wachhorst Philipp 1986 NI LG Osnabrück 55,77
7 113 Gmeiner Andreas 1986 BY 1. FC Passau 55,80
8 1694 Bos Christian 1987 WE TV Gladbeck 56,92

400m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 17:30

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1859 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander 53,30 Q
2 1694 Bos Christian 1987 WE TV Gladbeck 54,07 q
3 113 Gmeiner Andreas 1986 BY 1. FC Passau 54,86 q
4 1920 Keric Markus 1987 LG Urbach-Plüderhausen 57,12
5 419 Alwast Tobias 1986 BE TSV Spandau Berlin 57,59
6 1268 Degen Martin 1987 SL LSG 98 Köllertal 57,79
1115 Schwack Michael 1987 NO Weseler TV aufg.

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1970 Scharpf Hannes 1987 VfB LC Friedrichshafen 53,93 Q
2 1174 Wiebe Mark 1986 PF TV Nussdorf 54,21 -
3 880 Vinbrüx Stefan 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 56,23
4 1413 Lange Bastian 1986 SN Treuener LV 56,41
5 748 Knappke Urs 1987 NI LG Göttingen 56,50
6 1451 Hartwig Tim 1987 ST SC Magdeburg 56,51
244 Emmrich Fabian 1987 BY LG Würm Athletik disq.

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1986 Stoll Stephan 1987 VfB Stuttgart 1893 52,89 Q
2 287 Beil Christian 1987 BY TSV Königsbrunn 55,17 q
3 316 Martinitz Armin 1986 BY TV Kötzting 55,30 q
4 782 Wachhorst Philipp 1986 NI LG Osnabrück 56,08 q
5 747 Jehle Nicolas 1987 NI LG Göttingen 56,87
1978 Keilbach Franz-Xaver 1986 VfB Stuttgart 1893 aufg.

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1675 Pähler Marc 1986 WE LG Olympia Dortmund 5:49,48 1./I
2 1619 Thieme Cedric 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 5:49,54 2./I
3 433 Liebach Hannes 1987 BB LC Cottbus 5:49,74 3./I
4 209 Löhner Alexander 1987 BY LG Hof 5:53,30 4./I
5 815 Müller Vitali 1986 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 5:55,12 5./I
6 1299 Gehre Nico 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 5:55,73 6./I
7 1872 Wenzelburger David 1986 LG Badenova Nordschwarz 5:56,01 1./II
8 1616 Leipziger Arne 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 5:58,27 7./I
9 179 Wilms Michael 1987 BY LAG Mittlere Isar 5:58,72 2./II
10 601 Zekl Michael 1987 HE TSV 1850/09 Korbach 6:01,32 3./II
11 1391 Wagner Maximilian 1987 SN LAZ Leipzig 6:03,19 4./II
12 1753 Eiden Matthias 1987 WE TuS Eintracht Minden 6:03,37 5./II
13 906 Klewenhagen Stefan 1987 NO DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6:04,05 6./II
14 2035 Totzauer Florian 1986 HE ASC Darmstadt 6:04,58 8./I
15 1349 Weyer Sven 1986 SN Hetzdorfer SV 1990 6:05,67 7./II
16 894 Bauer Janis 1986 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 6:09,82 8./II
17 1613 Helbig Falk 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 6:12,30 9./I
18 1405 Ehrlich Robert 1987 SN SC Riesa 6:14,93 9./II
19 867 Hilbig Marcel 1987 NI VfL Wolfsburg 6:15,06 10./II
20 802 Dieckmann Arno 1987 NI OTB Osnabrück 6:16,15 10./I
21 5 Meisel Christian 1987 BA LC Rothaus Breisgau 6:20,67 11./I
22 1504 Berbalk Marcel 1987 ST VfB Germ.Halberstadt 6:57,20 11./II

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 13:20

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Osnabrück NI LG Osnabrück 42,64
  778, Ojinnaka Dominic (1986)   -   777, Kopatz Tim (1987)
782, Wachhorst Philipp (1986)   -   770, Baumgarte Leonard (1986)
   
2 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 42,91
  681, Bremer Axel (1987)   -   697, Soltow Paul (1987)
683, Dose Dustin (1987)   -   692, Neuwardt Benjamin (1987)
   
3 DJK Frankenberg Aachen NO DJK Frankenberg Aachen 42,98
  877, Kulla Lars (1987)   -   876, Kreutz Tobias (1987)
880, Vinbrüx Stefan (1987)   -   879, Theißen Franz (1989)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 43,24
  1670, Meier Philipp (1986)   -   1656, Büker Nils (1986)
1672, Nawroth Christian (1987)   -   1663, Haubrock Marcel (1987)
   
5 LAZ Salamander LAZ Salamander 43,33
  1855, Hügel Tobias (1987)   -   1868, Zelenka Marcel (1987)
1857, Klobucnik Jan (1986)   -   1859, Krebs Oliver (1986)
   
6 LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 43,65
  1739, Schneider Christopher (1987)   -   1741, Seelbach Sven (1987)
1742, Spitzer Florian (1986)   -   1745, Weller Kai (1986)
   
SC Eintracht Hamm WE SC Eintracht Hamm disq.
  1714, Becks Alexander (1989)   -   1715, Buthe Philipp (1987)
1718, Quade Jan (1988)   -   1717, Marinucci Marco (1987)
   
LG Stadt Hattersheim HE LG Stadt Hattersheim disq.
  592, Gartenmaier Martin (1986)   -   593, Hartmann Nils (1986)
595, Weng Michael (1987)   -   594, Thaler Pascal (1987)
   

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Gladbeck WE TV Gladbeck 41,10
  1698, Freigang Henning (1986)   -   1699, Fricke Sebastian (1987)
1694, Bos Christian (1987)   -   1703, Lamers Florian (1986)
   
2 USC Mainz RH USC Mainz 42,45
  1198, Erb Fabian (1987)   -   1202, Knaupe Tim (1986)
1207, Weber Andreas (1986)   -   1197, Csonka Benjamin (1986)
   
3 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,71
  1079, Hahn Christian (1987)   -   1070, Diehl Alexander (1989)
1092, Saflanis Dimitris (1986)   -   1095, Schrader Michael (1987)
   
4 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 43,17
  1364, Friedrich Ronny (1987)   -   1388, Tschisgale Silvio (1986)
1383, Puschmann Daniel (1986)   -   1387, Stübner Kevin (1986)
   
SCC Berlin BE SCC Berlin aufg.
  412, Petrat Alexander (1986)   -   413, Petzold George (1987)
405, Bagheri Damun (1988)   -   416, Vogt Lars (1987)
   
Team Erfurt TH Team Erfurt aufg.
  1551, Kube Benjamin (1987)   -   1560, Reus Julian (1988)
1543, Deja Steven (1987)   -   1546, Gleichmann Chris (1988)
   
OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück disq.
  804, Hiebenga Simon (1987)   -   806, Spielmeyer Anders (1987)
803, Flohr Alwin (1988)   -   805, Ostner Mathias (1987)
   
Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 disq.
  1337, Krüger Eric (1988)   -   1340, Lange Thomas (1986)
1334, Heilenz Roy (1989)   -   1344, Spank Raul (1988)
   

4x100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:20

Lauf 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 Team Erfurt TH Team Erfurt 42,51 q
  1551, Kube Benjamin (1987)   -   1560, Reus Julian (1988)
1543, Deja Steven (1987)   -   1546, Gleichmann Chris (1988)
   
2 USC Mainz RH USC Mainz 42,61 q
  1198, Erb Fabian (1987)   -   1202, Knaupe Tim (1986)
1207, Weber Andreas (1986)   -   1197, Csonka Benjamin (1986)
   
3 SC Eintracht Hamm WE SC Eintracht Hamm 43,44 q
  1714, Becks Alexander (1989)   -   1715, Buthe Philipp (1987)
1718, Quade Jan (1988)   -   1717, Marinucci Marco (1987)
   
4 TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 43,80
  930, Trantes Achim (1988)   -   922, Doré Tobias (1987)
924, Hohmann Holger (1986)   -   927, Mackeprang Philipp (1988)
   
5 LG Reinhardswald HE LG Reinhardswald 44,32
  615, Bönning Pascal (1987)   -   616, Haverkamp Lars (1987)
617, Isermann Jens (1986)   -   620, Widera Philipp (1987)
   
SV Halle ST SV Halle aufg.
  1482, Präkelt Georg (1987)   -   1490, Wöllner Robert (1986)
1487, Tieseler Martin (1989)   -   1484, Schwatlo Jens (1986)
   
LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied aufg.
  1240, Dutz Stephan (1987)   -   1249, Melzer Leonhard (1988)
1236, Brückner Christian (1986)   -   1243, Juhr Matthias (1987)
   

Lauf 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Gladbeck WE TV Gladbeck 41,76 q
  1700, Heidelbach Peter (1987)   -   1699, Fricke Sebastian (1987)
1698, Freigang Henning (1986)   -   1703, Lamers Florian (1986)
   
2 SCC Berlin BE SCC Berlin 42,67 q
  412, Petrat Alexander (1986)   -   413, Petzold George (1987)
405, Bagheri Damun (1988)   -   408, Jacob Tobias (1986)
   
3 DJK Frankenberg Aachen NO DJK Frankenberg Aachen 43,41 q
  877, Kulla Lars (1987)   -   876, Kreutz Tobias (1987)
880, Vinbrüx Stefan (1987)   -   878, Roggendorf Johannes (1986)
   
4 TuS Dierdorf RL TuS Dierdorf 43,82
  1216, Niedermühlbichler Tobias (1988)   -   1215, Becker Carsten (1988)
1219, Thiel Matthias (1987)   -   1218, Theis Manuel (1987)
   
5 Bramstedter TS SH Bramstedter TS 44,04
  1533, Schäfer Stephan (1986)   -   1538, Jessen Arne (1988)
1531, Ladewig Oliver (1987)   -   1532, Prey Matthias (1988)
   
6 LG Bad Salzuflen WE LG Bad Salzuflen 44,06
  2022, Förster Florian (1987)   -   2023, Jahns Timo (1987)
2024, Wulff Niklas (1988)   -   2026, Weber Till (1988)
   
7 LG Weserbergland NI LG Weserbergland 44,42
  788, Hüten Erol (1987)   -   786, Flaspöhler Mischa (1987)
790, Lange Sven (1986)   -   789, Laing Hauke (1987)
   

Lauf 3 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 43,25 q
  1739, Schneider Christopher (1987)   -   1741, Seelbach Sven (1987)
1742, Spitzer Florian (1986)   -   1745, Weller Kai (1986)
   
2 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 43,26 q
  681, Bremer Axel (1987)   -   697, Soltow Paul (1987)
683, Dose Dustin (1987)   -   692, Neuwardt Benjamin (1987)
   
3 LG Osnabrück NI LG Osnabrück 43,56 q
  778, Ojinnaka Dominic (1986)   -   777, Kopatz Tim (1987)
782, Wachhorst Philipp (1986)   -   770, Baumgarte Leonard (1986)
   
4 LG Stadt Hattersheim HE LG Stadt Hattersheim 43,61 q
  592, Gartenmaier Martin (1986)   -   593, Hartmann Nils (1986)
595, Weng Michael (1987)   -   594, Thaler Pascal (1987)
   
5 TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 43,70
  1819, Rostig Martin (1986)   -   1806, Cleve Moritz (1987)
1805, Boeff Martin (1987)   -   1804, Assmann Markus (1987)
   
TSV Friedberg-Fauerbach HE TSV Friedberg-Fauerbach disq.
  568, Haust Sören (1989)   -   569, Klein Christian (1987)
574, Süßle Jeremy (1986)   -   572, Müller Nils (1987)
   
VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen disq.
  2005, Gann Markus (1988)   -   2016, Stark Timo (1986)
1998, Baumgarth Chris (1987)   -   2009, Keck Felix (1988)
   

Lauf 4 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 42,62 q
  1337, Krüger Eric (1988)   -   1331, Grothkopp Martin (1986)
1340, Lange Thomas (1986)   -   1344, Spank Raul (1988)
   
2 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,72 q
  1079, Hahn Christian (1987)   -   1070, Diehl Alexander (1989)
1092, Saflanis Dimitris (1986)   -   1095, Schrader Michael (1987)
   
3 Team Wendelstein BY Team Wendelstein 43,13 -
  322, Krämer Alexander (1987)   -   323, Plass Jonas (1986)
324, Roscheck Christoph (1986)   -   321, Frings Jens (1986)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 43,37 q
  1670, Meier Philipp (1986)   -   1656, Büker Nils (1986)
1672, Nawroth Christian (1987)   -   1663, Haubrock Marcel (1987)
   
5 LAZ Salamander LAZ Salamander 43,39 q
  1855, Hügel Tobias (1987)   -   1868, Zelenka Marcel (1987)
1857, Klobucnik Jan (1986)   -   1859, Krebs Oliver (1986)
   
6 VfL Wolfsburg NI VfL Wolfsburg 44,51
  863, Bluhm Sven (1988)   -   872, Preuß Alan (1988)
864, Günterberg Thomas (1988)   -   869, Krenz Alexander (1987)
   

Lauf 5 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 42,94 q
  1364, Friedrich Ronny (1987)   -   1388, Tschisgale Silvio (1986)
1383, Puschmann Daniel (1986)   -   1387, Stübner Kevin (1986)
   
2 OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 43,12 q
  804, Hiebenga Simon (1987)   -   806, Spielmeyer Anders (1987)
803, Flohr Alwin (1988)   -   805, Ostner Mathias (1987)
   
3 VfB Stuttgart 1893 VfB Stuttgart 1893 43,63
  1974, Durmaz Volkan (1987)   -   1981, Minzenmay David (1986)
1986, Stoll Stephan (1987)   -   1978, Keilbach Franz-Xaver (1986)
   
4 Moerser TV NO Moerser TV 43,72
  1012, Kühne Ronny (1987)   -   1011, Kehr Michael (1986)
1009, Brandt Marcel (1988)   -   1010, Kehr Christian (1988)
   
5 TV Nussdorf PF TV Nussdorf 44,32
  1173, Seiberth Philip (1988)   -   1170, Estelmann Stefan (1988)
1172, Schwartz Tobias (1987)   -   1175, Zwick Martin (1986)
   
LG Ratio Münster WE LG Ratio Münster n.a.
  1761, Lutter Markus (1987)   -   1760, Kock Florian (1989)
1758, Bengel Philipp (1988)   -   1762, Otterpohl Daniel (1988)
   

10000m Bahngehen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1568 Tonat Hannes 1986 TH Team Erfurt 43:20,64 1./I
2 471 Schmidt Carsten 1986 BB SC Potsdam 44:02,31 2./I
3 1562 Schneider Maik 1987 TH Team Erfurt 44:39,94 3./I
4 1561 Reusse Rene 1987 TH Team Erfurt 48:19,91 4./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,03 2,07 2,10 2,14 2,17  
1 100 Günther Martin 1986 BA TV Wehr 2,14
   
        O O XO O XXX
   
2 1307 Lauckner Benjamin 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,07
   
  O - XO O O XXX    
   
3 1513 Lienau Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,07
   
    O XO O XO XXX    
   
4 1809 Klapper Fabian 1986 WE TV Wattenscheid 01 2,03
   
    O O O XXX      
   
5 1321 Szabo Tibor 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,03
   
  O O XO O XXX      
   
6 1073 Dittmann Marc 1987 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,03
   
O O O O XO XXX      
   
7 1075 Fritzsch Thomas 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,03
   
O XO XXO XO XXO XXX      
   
8 1908 Stauss Rene 1987 LG Sigmaringen 1,99
   
    O O XXX        
   
9 1624 Kluge Thomas 1987 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1,99
   
O O XO XO XXX        
   
9 714 Streblow Toralf 1986 MV LAV Waren/Müritz 1,99
   
O O XO XO XXX        
   
11 266 Pfeuffer Alexander 1987 BY TS Herzogenaurach 1,95
   
  O O XXX          
   
12 113 Gmeiner Andreas 1986 BY 1. FC Passau 1,95
   
O XO O XXX          
   
13 2029 Schnauck Patrik 1987 BE Zehlendorfer TSV 1888 1,95
   
O O XO XXX          
   
14 314 Irlbeck Christopher 1987 BY TV Kötzting 1,90
   
  O XXX            
   
14 1350 Dorn Sebastian 1986 SN Krostitzer SV 1,90
   
  O XXX            
   
1549 Hache Marcus 1987 TH Team Erfurt o.g.V.
   
  XXX              
   
1390 Wachsmuth Philipp 1986 SN LAZ Leipzig o.g.V.
   
  XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95  
1 1096 Sürth Florian 1987 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,75
   
    XO O XXX  
   
2 278 Schwab Matthias 1986 BY TSV Gersthofen 4,75
   
    XO XXO XXX  
   
3 1800 Bober Julian 1986 WE LG Warstein-Rüthen-Soest 4,75
   
XO XO XXO XXO XXX  
   
4 1801 Gruber Hendrik 1986 WE LG Warstein-Rüthen-Soest 4,65
   
    O - XXX  
   
5 1162 Schober Dennis 1987 PF ASV Landau 4,55
   
O O XXX      
   
5 1644 Hotfiel Thilo 1987 WE LG Bünde-Ahle/Löhne 4,55
   
O O XXX      
   
7 1160 Becker Bastian 1987 PF ASV Landau 4,55
   
O XXO XXX      
   
8 616 Haverkamp Lars 1987 HE LG Reinhardswald 4,40
   
O XXX        
   
9 1164 Brenner Bernhard 1987 PF ABC Ludwigshafen 4,40
   
XO XXX        
   
10 382 Lasota Stefan 1986 BE LG Nord Berlin 4,40
   
XXO - XXX      
   
10 1135 Zeiß Jens 1987 PF TV Bad Bergzabern 4,40
   
XXO XXX        
   
702 Frauen Michel 1986 MV Schweriner SC o.g.V.
   
    XXX      
   
1165 Gakstädter Alexander 1986 PF ABC Ludwigshafen o.g.V.
   
      XXX    
   
793 Tschierschke Toni 1987 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.
   
XXX          
   
519 Bieling Benedikt 1987 HE SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
   
XXX          
   
427 Gietzel Oliver 1987 BB LC Cottbus o.g.V.
   
XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1323 Uhlig Eric 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,54
   
7,24
+1,6
7,54
+3,4
7,30
+3,5
7,27
+2,4
7,50
+3,9
7,37
+2,7
   
2 1686 Kraft Oleg 1987 WE Elseyer TV 7,54
   
7,54
+3,8
7,33
+4,1
6,68
+1,2
7,28
+2,8
x 5,88
+4,6
   
3 1510 Böhm Christian 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,40
   
7,38
+2,1
x x x 7,13
+3,0
7,40
+2,1
   
4 551 Bayer Nico 1987 HE TuS Eintracht Wiesbaden 7,35
   
7,35
+2,8
x 6,85
+0,4
x 7,13
+2,9
x
   
5 386 Pitschugin Semjon 1987 BE LG Nord Berlin 7,32
   
x 7,19
+2,1
x 7,32
+4,0
x x
   
6 596 Roskosch Remigius 1986 HE TV Heppenheim 7,19
   
7,19
+2,5
x 6,94
+0,7
x x x
   
7 1229 Lokaj Patrick 1986 RL TG Konz 7,16
   
x 7,16
+3,1
x 6,67
+1,2
x 6,99
+2,7
   
8 1359 Bille Lorenz 1987 SN LAZ Leipzig 7,16
   
4,96
+1,2
x 7,16
+5,0
x x x
   
9 1549 Hache Marcus 1987 TH Team Erfurt 6,98
   
6,98
+7,6
5,69
+2,5
6,90
+3,0
   
10 1095 Schrader Michael 1987 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,96
   
x x 6,96
+2,2
   
11 322 Krämer Alexander 1987 BY Team Wendelstein 6,93
   
6,93
+1,7
6,88
+2,4
6,59
+1,9
   
12 379 Hermann Nils 1986 BE LG Nord Berlin 6,91
   
6,76
+1,2
6,90
+2,2
6,91
+1,0
   
13 30 Kaminski Bjoern 1986 BA TV 1899 Gengenbach 6,74
   
6,74
+0,3
x 6,55
+0,5
   
14 1492 Haverland Christoph 1987 ST SV Kali Wolmirstedt 6,70
   
x 6,70
+2,7
5,38
+2,2
   
15 1388 Tschisgale Silvio 1986 SN LAZ Leipzig 6,69
   
x 6,69
+4,3
6,58
+2,9
   
16 324 Roscheck Christoph 1986 BY Team Wendelstein 6,65
   
x x 6,65
+0,2
   
17 1207 Weber Andreas 1986 RH USC Mainz 6,61
   
x x 6,61
+3,9
   
18 1960 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 6,55
   
x 6,45
+1,4
6,55
+1,2
   
19 1769 Kleiber Arthur 1987 WE LC Paderborn 5,95
   
x 5,95
+3,8
4,77
+1,9
   
20 1092 Saflanis Dimitris 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,82
   
4,82
+3,4
4,62
+3,4
4,64
+1,5
   
953 Beerlage Henrik 1987 NO TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1808 Gens Konstantin 1986 WE TV Wattenscheid 01 15,34
   
x x 15,34
+1,2
x - -
   
2 551 Bayer Nico 1987 HE TuS Eintracht Wiesbaden 15,27
   
14,60
+1,2
14,59
+0,5
x x 15,27
+0,6
x
   
3 1463 Sawatzki Christopher 1986 ST SC Magdeburg 14,89
   
x x 14,11
-1,5
x 14,41
+2,0
14,89
+0,9
   
4 379 Hermann Nils 1986 BE LG Nord Berlin 14,59
   
14,29
+1,2
14,32
+1,0
14,01
+1,8
14,42
-2,7
14,59
+1,2
14,27
+2,0
   
5 1409 Löschner Andreas 1986 SN LV 90 Thum 14,42
   
14,42
+1,2
13,78
+2,4
13,70
-3,1
14,08
-1,3
14,41
-1,1
x
   
6 1576 Gniewitz Christian 1987 TH TuS Jena 14,25
   
x x 14,13
-1,1
x x 14,25
-2,1
   
7 953 Beerlage Henrik 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 14,15
   
12,87
+1,1
x 14,14
+0,7
x 14,00
+0,9
14,15
-2,4
   
8 1290 Slawik Sebastian 1987 SL LSG Saarlouis 14,05
   
14,02
+1,0
13,77
+1,8
x x 14,05
-1,5
14,05
-0,1
   
9 1482 Präkelt Georg 1987 ST SV Halle 13,99
   
13,99
+0,6
x 13,95
+0,8
   
10 1851 Gutjahr Benjamin 1987 LAZ Salamander 13,97
   
x 13,97
+0,7
x
   
11 1257 Meyer Andreas 1986 RL LG Sieg 13,90
   
13,68
+0,3
13,37
+1,3
13,90
+2,5
   
12 916 Joachim Alexander 1986 NO LAC THG Kettwig 13,70
   
13,47
+0,4
13,29
-1,7
13,70
+0,8
   
13 1528 Iwers Julian 1987 SH TSG Concordia Schönkirchen 13,56
   
13,56
+1,3
x 13,21
-0,4
   
14 848 Thielecke-Klein Paul 1986 NI TV Norden 13,52
   
13,32
+1,2
13,24
+1,7
13,52
-0,4
   
15 1352 Meuche Torsten 1987 SN SG Turbine Lauta 13,42
   
x x 13,42
+1,8
   
16 710 Vogel Mathias 1987 MV Schweriner SC 13,41
   
x x 13,41
-1,1
   
17 2021 Schengel Frederik 1987 BA LG Offenburg 13,05
   
x 13,05
+3,0
x
   
663 Mangold Ronny 1986 MV SC Neubrandenburg aufg.
   
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 31.07.2005  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1407 Bauer Candy 1986 SN LV 90 Thum 18,37
   
17,48 17,68 17,81 17,68 x 18,37
   
2 1470 Wierig Martin 1987 ST SC Magdeburg 18,03
   
17,32 x 17,53 x x 18,03
   
3 658 Hübenbecker Marko 1986 MV SC Neubrandenburg 17,21
   
16,14 x x 16,27 17,21
   
4 206 Bernhardt Daniel 1986 BY LG Erlangen 17,11
   
16,95 16,57 17,11 16,75 x x
   
5 1441 Beyer Martin 1986 ST SC Magdeburg 16,93
   
x 16,75 x x 16,93 x
   
6 670 Schuhmacher Sven 1987 MV SC Neubrandenburg 16,38
   
15,80 16,29 16,38 16,30 16,14 x
   
7 563 Labisch Christopher 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 16,36
   
15,74 16,36 16,05 16,24 16,00 x
   
8 1976 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 16,25
   
15,04 16,25 14,81 x 15,42 15,15
   
9 671 Schwirkschlies Marvin 1987 MV SC Neubrandenburg 16,07
   
15,29 16,07 x
   
10 1993 Dahm Tobias 1987 VfL Ostelsheim 16,00
   
15,48 16,00 15,33
   
11 1092 Saflanis Dimitris 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,69
   
15,69 15,40 x
   
12 1629 Denk Marco 1986 WE SU Annen 15,53
   
15,45 14,90 15,53
   
13 1226 Müller Philipp 1987 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 15,13
   
15,13 14,91 x
   
14 1930 Steinle Andreas 1986 MTV Stuttgart 14,95
   
14,01 14,95 x
   
15 349 Bandekow Markus 1987 BE LG NIKE BERLIN 14,68
   
x 14,68 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1470 Wierig Martin 1987 ST SC Magdeburg 56,85
   
56,14 54,38 56,85 x x x
   
2 1431 Richter Martin 1986 ST Hallesche LA-Freunde 55,84
   
52,04 53,97 54,17 55,18 55,84 55,00
   
3 1423 Wischer Martin 1987 ST Haldensleber SC 54,56
   
x 52,53 x x 54,56 x
   
4 1963 Koczulla Kai 1987 Unterländer LG 52,53
   
52,53 51,60 42,40 49,65 49,04 50,76
   
5 1441 Beyer Martin 1986 ST SC Magdeburg 52,07
   
52,07 x x x x x
   
6 168 Werner Patrick 1986 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 51,04
   
48,71 49,50 50,08 51,04 x 50,27
   
7 563 Labisch Christopher 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 50,25
   
49,25 50,25 44,65 49,91 48,04 x
   
8 1536 Münch Markus 1986 SH LG Wedel/Pinneberg 49,52
   
x 49,52 x 48,03 x x
   
9 1092 Saflanis Dimitris 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,62
   
48,62 x x
   
10 835 Bock Thorben 1986 NI TSV Kirchlinteln 48,39
   
48,39 45,91 47,78
   
11 831 Holstein Simon 1986 NI TSV Burgdorf 47,89
   
46,17 x 47,89
   
12 206 Bernhardt Daniel 1986 BY LG Erlangen 45,95
   
44,61 45,38 45,95
   
13 1825 Klein Sven 1987 WE TV Wiblingwerde 45,68
   
44,86 x 45,68
   
14 1930 Steinle Andreas 1986 MTV Stuttgart 45,66
   
45,66 45,04 45,54
   
15 439 Sammler Robert 1987 BB LC Cottbus 45,64
   
45,64 41,83 x
   
16 1090 Rahn Kristian 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,21
   
45,21 x 44,08
   
17 14 Scheible Michael 1987 BA TV Engen 45,12
   
43,92 44,90 45,12
   
18 178 Wellge Julian 1987 BY LAG Mittlere Isar 44,28
   
44,28 x x
   
19 1233 Nickel Johannes 1986 RL TuS Niederneisen 44,25
   
x x 44,25
   
20 658 Hübenbecker Marko 1986 MV SC Neubrandenburg 44,11
   
x 44,11 x
   
21 1540 Beese Franz-Philipp 1986 TH Team Erfurt 42,69
   
x x 42,69
   
22 357 Gärtner Thomas 1987 BE LG NIKE BERLIN 40,89
   
40,89 x 40,50
   
1226 Müller Philipp 1987 RL TuS Rot-Weiss Koblenz o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1429 Möhsner Sven 1986 ST Hallesche LA-Freunde 70,91
   
70,15 70,91 69,04 70,87 x 68,69
   
2 303 Holzner Michael 1987 BY TSV Vilsbiburg 70,63
   
67,49 70,27 x 67,70 66,90 70,63
   
3 968 Hedermann Benjamin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 69,71
   
68,18 68,87 x x 68,55 69,71
   
4 626 Schmitt Christian 1986 HE Spvgg. Neu-Isenburg 65,90
   
64,39 x 64,37 x 65,90 x
   
5 1941 Ziegler Alexander 1987 SV Dischingen 65,49
   
59,12 61,39 63,96 65,24 65,49 x
   
6 1000 Tang Pascal 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 63,42
   
63,42 x x x x x
   
7 1544 Denner Cliff 1986 TH Team Erfurt 62,57
   
62,42 59,25 x 62,57 62,46 61,25
   
8 1042 Krasemann Andre 1986 NO LAZ Rhede 60,70
   
x x 60,70 60,37 59,93 59,74
   
9 622 Dietrich Kay 1986 HE LAZ Rodenbach 56,85
   
53,82 56,85 x - - -
   
10 1193 Hartkorn Torsten 1987 PF VT Zweibrücken 55,37
   
x 55,11 55,37 - - -
   
11 823 Cohrs Alexander 1987 NI SV Munster 54,51
   
54,51 52,39 x - - -
   
12 1289 Mührenberg Stefan 1987 SL LSG Saarlouis 51,45
   
50,53 48,33 51,45 - - -
   
13 1815 Loosch Kai 1987 WE TV Wattenscheid 01 51,35
   
51,35 50,16 50,06 - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 31.07.2005  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1191 Vieweg Alexander 1986 PF LAZ Zweibrücken 71,96
   
71,96 68,13 63,84 67,20 71,86 x
   
2 1453 Heinemann Fabian 1986 ST SC Magdeburg 70,65
   
63,28 64,38 x 70,65 x x
   
3 1018 Naunheim Peter-Stefan 1987 NO LAV Oberhausen 66,25
   
54,06 58,29 66,25 x 57,47 57,39
   
4 1445 Busch Christian 1987 ST SC Magdeburg 64,90
   
x 64,13 64,90 x x 64,63
   
5 1427 Lange Thomas 1987 ST Hallesche LA-Freunde 64,08
   
61,50 x 62,55 62,71 x 64,08
   
6 1530 Dittelbach Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 64,07
   
64,07 63,33 60,63 58,76 61,38 61,75
   
7 1442 Brockhoff Fritz 1986 ST SC Magdeburg 63,99
   
62,36 x 60,13 59,79 63,99 63,82
   
8 1980 Madeo David 1986 VfB Stuttgart 1893 63,76
   
62,18 57,43 63,76 60,97 60,42 57,46
   
9 1525 Lünse Thilo 1987 SH LG Alte Salzstraße 62,10
   
56,81 58,60 62,10
   
10 838 Cordes Sascha 1987 NI TSV Wiepenkathen 59,70
   
58,56 59,70 x
   
11 1272 Croon Manuel 1986 SL LC asics Rehlingen 58,67
   
54,24 56,18 58,67
   
12 1410 Peschel Ronny 1986 SN LV 90 Thum 58,64
   
58,64 x x
   
13 1850 Großmann Stefan 1986 LAZ Salamander 58,55
   
58,55 52,82 53,36
   
14 1085 Lercher Dirk 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,15
   
53,31 x 58,15
   
15 2180 Bäuerle Benedikt 1987 BY SV Obererdingen 56,23
   
56,23 54,49 51,76
   
16 1503 Pilz Christian 1986 ST VfB Germ.Halberstadt 55,57
   
51,37 55,50 55,57
   
17 1132 Bösebeck Jan Niklas 1986 NO PSV Wuppertal 55,53
   
52,86 55,53 55,27
   
18 1948 Mathes Sebastian 1987 TSG 1845 Heilbronn 53,28
   
52,96 51,75 53,28
   
19 1320 Stieler Thomas 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,26
   
53,26 49,36 x
   
20 1670 Meier Philipp 1986 WE LG Olympia Dortmund 52,90
   
52,90 52,46 x
   
21 1909 Stauss Torsten 1986 LG Sigmaringen 50,21
   
49,03 x 50,21
   
22 1794 Seitz Alexander 1986 WE TV Friesen Telgte 48,44
   
47,33 48,44 x
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1961 Tate John-Henry 1988 TV Vaihingen/Enz 10,83
2 1560 Reus Julian 1988 TH Team Erfurt 10,96
3 1546 Gleichmann Chris 1988 TH Team Erfurt 11,04
4 515 Heller Benjamin 1989 HE Alsfelder SC 11,06
5 689 Laack Tom 1988 MV 1. LAV Rostock 11,22
6 484 Buschmann Thomas 1988 BR Bremer LT 11,24
7 698 Tardel Peter 1989 MV 1. LAV Rostock 11,31
8 1947 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,45

100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:50

Lauf 1 Wind:  -3,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 698 Tardel Peter 1989 MV 1. LAV Rostock 11,44 Q
2 1500 Nagel Christopher 1990 ST Tangermünder LV 1994 11,47
3 836 Lemm Dennis 1988 NI TSV Stelle 11,49
4 1461 Lohmann Fred 1989 ST SC Magdeburg 11,60
5 1286 Christ Rouven 1988 SL ATSV Saarbrücken 11,71
6 239 Weidner Marc 1989 BY LG Sempt 11,85
7 586 Krotil Roman 1989 HE TV Groß-Gerau 11,95
8 169 Wimmelbacher Timo 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,16

Lauf 2 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1560 Reus Julian 1988 TH Team Erfurt 10,87 Q
2 1961 Tate John-Henry 1988 TV Vaihingen/Enz 10,93 q
3 689 Laack Tom 1988 MV 1. LAV Rostock 11,02 q
4 1017 Lohrengel Thomas 1989 NO LAV Oberhausen 11,25
5 624 Pohl Michael 1989 HE SG Schlüchtern 11,29
6 832 Michaelis Nils 1989 NI TSV Burgdorf 11,34
7 997 Steimels Tobias 1990 NO TSV Bayer Leverkusen 11,44
8 405 Bagheri Damun 1988 BE SCC Berlin 11,48

Lauf 3 Wind:  +2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 515 Heller Benjamin 1989 HE Alsfelder SC 10,97 Q
2 484 Buschmann Thomas 1988 BR Bremer LT 11,04 q
3 1947 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,09 q
4 139 Henkel Marco 1988 BY LA Team Oberfranken 11,09
5 1625 Scholz Christian 1989 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 11,16
6 1384 Schmidt Stefan 1988 SN LAZ Leipzig 11,26
713 Steffen Sebastian 1988 MV LG Vorpommern abg.
879 Theißen Franz 1989 NO DJK Frankenberg Aachen disq.

Lauf 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1546 Gleichmann Chris 1988 TH Team Erfurt 11,16 Q
2 1577 Hering Robert 1990 TH TuS Jena 11,26
3 308 Perrey Phil 1988 BY TV Emmering 11,29
4 696 Schulz Benjamin 1988 MV 1. LAV Rostock 11,36
5 1718 Quade Jan 1988 WE SC Eintracht Hamm 11,46
6 1636 Al-Massalmeh Adnan 1989 WE USC Bochum 11,54
7 1904 Weber Samuel 1988 LG Schönbuch 11,58
8 759 Meyer Matthias 1988 NI LG Hanst./Wellend/Wried 11,59

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 11:45

Lauf 1 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1500 Nagel Christopher 1990 ST Tangermünder LV 1994 11,22 Q
2 484 Buschmann Thomas 1988 BR Bremer LT 11,29 q
3 586 Krotil Roman 1989 HE TV Groß-Gerau 11,40 q
4 239 Weidner Marc 1989 BY LG Sempt 11,45 q
5 1947 Marius Christopher 1988 TG Biberach 11,48 q
6 128 Rothamer Tobias 1989 BY FTSV Straubing 11,52
7 1152 Bunewitsch Evgeni 1988 PF TS Germersheim 11,54
8 540 Hartfiel Malte 1988 HE ASC Darmstadt 11,91

Lauf 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 698 Tardel Peter 1989 MV 1. LAV Rostock 11,01 Q
2 515 Heller Benjamin 1989 HE Alsfelder SC 11,14 q
3 1625 Scholz Christian 1989 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 11,16 q
4 1904 Weber Samuel 1988 LG Schönbuch 11,30 q
5 759 Meyer Matthias 1988 NI LG Hanst./Wellend/Wried 11,32 q
6 1384 Schmidt Stefan 1988 SN LAZ Leipzig 11,39 q
7 169 Wimmelbacher Timo 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,51 q
8 1366 Gauert Alexander 1988 SN LAZ Leipzig 11,53

Lauf 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 308 Perrey Phil 1988 BY TV Emmering 11,48 Q
2 679 Anbuhl Marvin 1988 MV 1. LAV Rostock 11,64
3 1398 Vogel Tobias 1988 SN LG Mittweida 11,72
4 1979 Kuranyi Romulo 1989 VfB Stuttgart 1893 11,75
4 902 Solbach Björn 1988 NO Essener LV 11,75
6 1054 Palka Thomas 1989 NO Solinger LC 11,77
7 524 Hofmann Marvin 1989 HE LG Baunatal/Fuldabrück 11,83
8 1887 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 11,89

Lauf 4 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 696 Schulz Benjamin 1988 MV 1. LAV Rostock 11,14 Q
2 1577 Hering Robert 1990 TH TuS Jena 11,15 q
3 624 Pohl Michael 1989 HE SG Schlüchtern 11,40 q
4 832 Michaelis Nils 1989 NI TSV Burgdorf 11,42 q
5 879 Theißen Franz 1989 NO DJK Frankenberg Aachen 11,43 q
6 405 Bagheri Damun 1988 BE SCC Berlin 11,48 q
7 1024 Kempis Florian 1988 NO Pulheimer SC 11,56
7 1771 Lobbenmeier Phillip 1988 WE LC Paderborn 11,56

Lauf 5 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1546 Gleichmann Chris 1988 TH Team Erfurt 11,43 Q
2 1417 Behlau Daniel 1988 ST Haldensleber SC 11,64
3 1214 Gruhn Daniel 1988 RL LG Obere Nahe / Birkenfeld 11,66
4 1267 Hechler Simon 1988 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 11,72
5 584 Fornoff Julian 1989 HE TV Groß-Gerau 11,82
6 1676 Schramm Philipp 1988 WE LG Olympia Dortmund 11,86
7 1828 Finkbeiner Simon 1989 LAC Pliezhausen 11,87

Lauf 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 836 Lemm Dennis 1988 NI TSV Stelle 11,23 Q
2 1961 Tate John-Henry 1988 TV Vaihingen/Enz 11,27 q
3 1636 Al-Massalmeh Adnan 1989 WE USC Bochum 11,43 q
4 1286 Christ Rouven 1988 SL ATSV Saarbrücken 11,47 q
5 95 Parstorfer Mario 1989 BA SG Walldorf-Astoria 02 11,55
6 1118 Brandt Markus 1989 NO LG Wipperfürth 12,59
283 Prankl Nicolas 1989 BY TSV Gräfelfing n.a.

Lauf 7 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 689 Laack Tom 1988 MV 1. LAV Rostock 11,21 Q
2 1017 Lohrengel Thomas 1989 NO LAV Oberhausen 11,45 q
3 1718 Quade Jan 1988 WE SC Eintracht Hamm 11,48 q
4 1381 Möckel Felix 1989 SN LAZ Leipzig 11,67
5 1842 Werner Bernhard 1989 LAV ASICS Tübingen 11,68
6 1158 Krebs David 1989 PF TSG Hassloch 11,76
7 161 Löhner David 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,77

Lauf 8 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1560 Reus Julian 1988 TH Team Erfurt 11,08 Q
2 1461 Lohmann Fred 1989 ST SC Magdeburg 11,40 q
3 139 Henkel Marco 1988 BY LA Team Oberfranken 11,44 q
4 713 Steffen Sebastian 1988 MV LG Vorpommern 11,49 q
5 997 Steimels Tobias 1990 NO TSV Bayer Leverkusen 11,51 q
6 1778 Bastkowski René 1989 WE Recklinghäuser LC 11,54
361 Kunze Richard 1988 BE LG NIKE BERLIN n.a.

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 15:40

A-Finale Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 836 Lemm Dennis 1988 NI TSV Stelle 22,10
2 689 Laack Tom 1988 MV 1. LAV Rostock 22,34
3 1273 Demmer Thomas 1989 SL LC asics Rehlingen 22,39
4 713 Steffen Sebastian 1988 MV LG Vorpommern 22,52
5 803 Flohr Alwin 1988 NI OTB Osnabrück 22,73
6 1153 Henkel Jasper 1989 PF TS Germersheim 22,74
7 698 Tardel Peter 1989 MV 1. LAV Rostock 23,06
1286 Christ Rouven 1988 SL ATSV Saarbrücken abg.

@-Finale Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1961 Tate John-Henry 1988 TV Vaihingen/Enz 21,65
2 1560 Reus Julian 1988 TH Team Erfurt 21,75
3 70 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,06
4 1314 Pschera Alexander 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,42
5 1337 Krüger Eric 1988 SN Dresdner SC 1898 22,52
5 889 Kaesmacher Christoph 1988 NO FC Germania Dürwiss 22,52
7 1170 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 22,53
8 729 Fiene Sebastian 1989 NI LG Edemissen/Peine/Ilse 22,55

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 12:10

Lauf 1 Wind:  +4,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1560 Reus Julian 1988 TH Team Erfurt 21,68 q
2 729 Fiene Sebastian 1989 NI LG Edemissen/Peine/Ilse 22,29 q
3 698 Tardel Peter 1989 MV 1. LAV Rostock 22,45 q
4 484 Buschmann Thomas 1988 BR Bremer LT 22,47
5 1017 Lohrengel Thomas 1989 NO LAV Oberhausen 22,66
6 128 Rothamer Tobias 1989 BY FTSV Straubing 22,80
7 1358 Baumbach Falk 1988 SN LAZ Leipzig 22,89
8 584 Fornoff Julian 1989 HE TV Groß-Gerau 22,92

Lauf 2 Wind:  +4,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 889 Kaesmacher Christoph 1988 NO FC Germania Dürwiss 22,19 q
2 689 Laack Tom 1988 MV 1. LAV Rostock 22,32 q
3 1153 Henkel Jasper 1989 PF TS Germersheim 22,45 q
4 1381 Möckel Felix 1989 SN LAZ Leipzig 22,63
5 759 Meyer Matthias 1988 NI LG Hanst./Wellend/Wried 22,70
6 152 Frey Christian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,81
7 1771 Lobbenmeier Phillip 1988 WE LC Paderborn 23,03
8 1601 Wurst Sebastian 1989 TH SV 1899 Mühlhausen 23,05

Lauf 3 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1170 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 22,25 q
2 836 Lemm Dennis 1988 NI TSV Stelle 22,36 q
3 1461 Lohmann Fred 1989 ST SC Magdeburg 22,46
4 515 Heller Benjamin 1989 HE Alsfelder SC 22,88
5 1398 Vogel Tobias 1988 SN LG Mittweida 22,98
6 161 Löhner David 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,00
7 1637 Engelmeyer Rüdiger 1988 WE USC Bochum 23,14
8 1887 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 23,19

Lauf 4 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1314 Pschera Alexander 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,14 q
2 1273 Demmer Thomas 1989 SL LC asics Rehlingen 22,32 q
3 713 Steffen Sebastian 1988 MV LG Vorpommern 22,34 q
4 803 Flohr Alwin 1988 NI OTB Osnabrück 22,37 q
5 1947 Marius Christopher 1988 TG Biberach 22,70
6 1636 Al-Massalmeh Adnan 1989 WE USC Bochum 22,76
7 1625 Scholz Christian 1989 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 23,08
8 637 Zender Niklas 1990 HE Usinger TSG 23,12

Lauf 5 Wind:  +4,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1961 Tate John-Henry 1988 TV Vaihingen/Enz 21,89 q
2 1337 Krüger Eric 1988 SN Dresdner SC 1898 22,32 q
3 1286 Christ Rouven 1988 SL ATSV Saarbrücken 22,42 q
4 308 Perrey Phil 1988 BY TV Emmering 22,52
5 586 Krotil Roman 1989 HE TV Groß-Gerau 22,65
6 1152 Bunewitsch Evgeni 1988 PF TS Germersheim 22,76
7 1708 Cornelissen Frank 1989 WE VfL Gladbeck 22,89
8 1214 Gruhn Daniel 1988 RL LG Obere Nahe / Birkenfeld 23,07

Lauf 6 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 70 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,06 q
2 703 Griem Christian 1988 MV Schweriner SC 22,49
3 339 Zweigner Frederic T. 1988 BE Berliner SV 1892 22,59
4 1384 Schmidt Stefan 1988 SN LAZ Leipzig 22,81
5 902 Solbach Björn 1988 NO Essener LV 23,03
6 1760 Kock Florian 1989 WE LG Ratio Münster 23,06
7 524 Hofmann Marvin 1989 HE LG Baunatal/Fuldabrück 23,11

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1213 Engel Jannik 1988 RL LG Bernkastel/Wittlich 48,85
2 1314 Pschera Alexander 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,02
3 1170 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 49,22
4 729 Fiene Sebastian 1989 NI LG Edemissen/Peine/Ilse 49,23
5 945 Piwonka Marius 1988 NO ASV Köln 50,08
6 339 Zweigner Frederic T. 1988 BE Berliner SV 1892 50,19
7 1795 Kehrbaum Jonas 1989 WE DJK Teutonia Waltrop 50,71
7 1273 Demmer Thomas 1989 SL LC asics Rehlingen 50,71

400m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 11:10

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1213 Engel Jannik 1988 RL LG Bernkastel/Wittlich 49,46 Q
2 729 Fiene Sebastian 1989 NI LG Edemissen/Peine/Ilse 49,59 q
3 1273 Demmer Thomas 1989 SL LC asics Rehlingen 50,03 q
4 597 Trogisch Felix 1988 HE TV Heppenheim 51,14
5 1184 Guth Daniel 1988 PF LAZ Zweibrücken 51,46
6 275 Gehring Mikel 1988 BY TSV Bad Rodach 51,68
7 2024 Wulff Niklas 1988 WE LG Bad Salzuflen 51,78
8 1091 Rübner Dennis 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,16

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1314 Pschera Alexander 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,35 Q
2 1170 Estelmann Stefan 1988 PF TV Nussdorf 49,59 q
3 1131 Berenz Matthias 1988 NO PSV Wuppertal 50,71
4 1760 Kock Florian 1989 WE LG Ratio Münster 50,92
5 133 Mikulla Marcus 1988 BY Kirchheimer SC 51,55
6 17 Strobel Magnus 1989 BA TV Engen 51,70
7 463 Leow Björn 1988 BB SC Potsdam 52,04
8 1572 Heyer Tino 1989 TH SV Creaton Großengottern 52,99

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 339 Zweigner Frederic T. 1988 BE Berliner SV 1892 49,95 Q
2 503 Henning Sascha 1989 HH BSV Buxtehude 50,56
3 964 Friebe Timo 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 50,80
4 237 Freigang Christian 1989 BY LG Röthenbach/Pegnitz 51,25
5 1334 Heilenz Roy 1989 SN Dresdner SC 1898 51,34
6 872 Preuß Alan 1988 NI VfL Wolfsburg 51,63
1643 Mihaljevic Christoph 1988 WE TuS Breckerfeld n.a.
859 Nadjiri Lukas 1988 NI VfL Lingen disq.

Lauf 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 945 Piwonka Marius 1988 NO ASV Köln 50,06 Q
2 1795 Kehrbaum Jonas 1989 WE DJK Teutonia Waltrop 50,29 q
3 1524 Nabow Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 50,40
4 2030 Kiwus Julian 1988 BE Zehlendorfer TSV 1888 51,07
5 810 Böhme Marc 1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven 51,59
6 1358 Baumbach Falk 1988 SN LAZ Leipzig 51,62
7 1595 Thiele Andrej 1989 TH TuS Jena 51,86
8 128 Rothamer Tobias 1989 BY FTSV Straubing 52,12

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 765 Ludolph Sören 1988 NI LG Nordheide 1:55,66
2 693 Niemann Peter 1988 MV 1. LAV Rostock 1:55,81
3 1365 Förster Peter 1989 SN LAZ Leipzig 1:56,22
4 1826 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwang./SG Virngr. 1:56,40
5 1614 Keiner Sebastian 1989 TH LC ThüringenGas Erfurt 1:56,60
6 1945 Jarosch Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 1:56,69
7 1952 Oehler Patrick 1989 TSV Dagersheim 1:57,33
8 1789 Pielhau Malte 1988 WE CVJM Siegen 1:57,42
9 1412 Uhlig Georg 1988 SN LV 90 Thum 1:57,43
10 669 Schnoor Florian 1988 MV SC Neubrandenburg 1:58,53

800m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 14:25

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1614 Keiner Sebastian 1989 TH LC ThüringenGas Erfurt 1:54,39 Q
2 1826 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwang./SG Virngr. 1:54,42 q
3 1789 Pielhau Malte 1988 WE CVJM Siegen 1:54,87 q
4 1365 Förster Peter 1989 SN LAZ Leipzig 1:55,69 q
5 898 Funke Tobias 1988 NO TV Erkelenz 1:57,04
6 1110 Sieberichs Dominik 1988 NO OSC Waldniel 1:57,26
7 657 Horn Robert 1989 MV SC Neubrandenburg 1:57,31
8 763 Gutzeit Nils Lasse 1988 NI LG Nordheide 1:57,61
9 687 Guth Philip 1990 MV 1. LAV Rostock 1:59,56
10 356 Gewohn Oliver 1989 BE LG NIKE BERLIN 2:00,76
11 1547 Große Stephan 1988 TH Team Erfurt 2:01,40
252 Grimmig Tobias 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 669 Schnoor Florian 1988 MV SC Neubrandenburg 1:55,90 Q
2 1945 Jarosch Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 1:56,11 q
3 623 Amarouch Ahmed 1988 HE LG Rüsselsheim 1:56,15
4 1759 Emmer Jakob 1988 WE LG Ratio Münster 1:56,42
5 650 Breindl Michael 1989 MV SC Neubrandenburg 1:56,75
6 1404 Schmidt Clemens 1988 SN LG Asics Pirna 1:56,93
7 972 Hämmerl Severin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 1:57,07
8 1917 Haerle Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen 1:58,73
9 905 Zingel Lukas 1989 NO TK Grevenbroich 1:59,42
10 500 Uth Tobias 1988 BR SV Werder Bremen 1:59,55
11 1399 Ziller Michael 1988 SN LG Mittweida 2:16,75
1787 Revermann Michael 1988 WE SV Teuto Riesenbeck aufg.

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 693 Niemann Peter 1988 MV 1. LAV Rostock 1:54,33 Q
2 765 Ludolph Sören 1988 NI LG Nordheide 1:54,56 q
3 1412 Uhlig Georg 1988 SN LV 90 Thum 1:55,37 q
4 1952 Oehler Patrick 1989 TSV Dagersheim 1:55,91 q
5 1609 Escher Ephron 1988 TH LC ThüringenGas Erfurt 1:56,73
6 826 Onken Jan-Gerhard 1988 NI SV Warsingsfehn 1:56,74
7 599 Assmuth Christoph 1989 HE LG Kaufungen 1:57,38
8 1106 Donner Daniel 1989 NO OSC Waldniel 1:57,65
9 636 Plinke Felix 1989 HE Usinger TSG 1:57,69
10 651 Felix Stefan 1988 MV SC Neubrandenburg 1:57,87
11 1838 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 1:58,38
12 225 Wisskirchen Patrick 1988 BY LG München 2:02,47

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 990 Schembera Robin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 3:55,94
2 1563 Schubert Eugen 1988 TH Team Erfurt 3:56,99
3 1030 Lipus Daniel 1988 NO LG Remscheid 3:59,19
4 718 Haas Jonathan 1988 NI Eintracht Hildesheim 3:59,38
5 99 Rösch Benjamin 1989 BA SG Wartberg 3:59,48
6 288 Faber Philipp 1988 BY TSV Königsbrunn 3:59,49
7 1458 Lenz Arthur 1988 ST SC Magdeburg 4:00,82
8 409 Lehmann Paul 1988 BE SCC Berlin 4:01,01
9 329 Kneissl Daniel 1988 BY VfL Waldkraiburg 4:02,41
10 1367 Gentsch Uwe 1988 SN LAZ Leipzig 4:04,09
11 653 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 4:05,36
12 1929 Fiedler Sebastian 1988 MTG Wangen 4:11,58

1500m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 11:50

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 990 Schembera Robin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 3:58,98 Q
2 718 Haas Jonathan 1988 NI Eintracht Hildesheim 3:59,34 Q
3 1458 Lenz Arthur 1988 ST SC Magdeburg 4:01,43 q
4 653 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 4:01,88 q
5 329 Kneissl Daniel 1988 BY VfL Waldkraiburg 4:03,09 q
6 1303 Kasper Felix 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 4:05,05
7 2186 Eberhardt Georg 1988 TH VfB Schleiz 4:09,42
8 1424 Billeb Sören 1988 ST Hallesche LA-Freunde 4:12,23
9 1432 Rosenbaum Tim 1989 ST Hallesche LA-Freunde 4:13,05
10 715 Kühling Fabian 1988 NI BV Garrel 4:13,13
11 38 Bäuerlein Fabian 1989 BA LG Karlsruhe 4:14,15
12 548 Herr Florian 1988 HE TV Dillenburg 4:17,39
13 897 Engel Alexander 1989 NO TV Erkelenz 4:28,10

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1563 Schubert Eugen 1988 TH Team Erfurt 3:58,27 Q
2 288 Faber Philipp 1988 BY TSV Königsbrunn 3:58,59 Q
3 1929 Fiedler Sebastian 1988 MTG Wangen 3:59,53 q
4 1554 Müller Kilian 1988 TH Team Erfurt 4:03,40
5 304 Viellehner Raphael 1988 BY TSV Winhöring 4:03,59
6 1428 Malik Christoph 1988 ST Hallesche LA-Freunde 4:05,65
7 940 Hottenrott Andreas 1989 NO ASV Köln 4:05,72
8 725 Gerschler Kenneth 1989 NI LAV Zeven 4:06,47
9 88 Keck Kilian 1989 BA TG Stockach 4:07,52
10 720 Hilbert Christopher 1989 NI Garbsener SC 4:13,00
11 363 Noack Marcel 1989 BE LG NIKE BERLIN 4:13,82
12 1361 Dühring Steven 1988 SN LAZ Leipzig 4:15,07
13 366 Roschinsky Christoph 1989 BE LG NIKE BERLIN 4:21,02

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1030 Lipus Daniel 1988 NO LG Remscheid 4:02,19 Q
2 99 Rösch Benjamin 1989 BA SG Wartberg 4:02,42 Q
3 1367 Gentsch Uwe 1988 SN LAZ Leipzig 4:02,84 q
4 409 Lehmann Paul 1988 BE SCC Berlin 4:03,27 q
5 1793 Bos Fabian 1988 WE Marathon Soest 4:04,66
6 90 Ziganke Jens 1988 BA TG Stockach 4:06,24
7 243 Nußbaumer Cedric 1988 BY LG Westallgäu 4:06,27
8 1287 Peter Nicolas 1988 SL LAC Saarlouis 4:07,08
9 1223 Zenzen Enrico 1988 RL Gerolsteiner LGV 4:10,30
10 1565 Schweßinger Ron 1990 TH Team Erfurt 4:10,40
11 605 Koppert Axel 1988 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:10,70
12 371 Wegener Dennis 1988 BE LG NIKE BERLIN 4:15,07
13 1788 Kühne Dennis 1988 WE CVJM Siegen 4:20,13

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1263 Baumeister Thorsten 1988 RL Post-Sport Telekom Trier 8:32,61 1./I
2 1107 Hahn Alexander 1989 NO OSC Waldniel 8:33,76 2./I
3 1564 Schwarz Rico 1988 TH Team Erfurt 8:36,41 3./I
4 420 Winter Marcel 1988 BE TSV Spandau Berlin 8:41,21 4./I
5 276 Geiger Markus 1988 BY TSV Brendlorenzen 8:43,08 5./I
6 852 Pehrs Florian 1989 NI TuS Gildehaus 8:45,61 6./I
7 1678 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 8:45,88 7./I
8 629 Orth Florian 1989 HE ESV Jahn Treysa 8:46,59 8./I
9 289 Stöckert Manuel 1988 BY TSV Ostheim v.d. Rhön 8:51,09 1./II
10 882 Geicke Christopher 1989 NO LG Ameln/Linnich 8:52,58 9./I
11 370 Vogel Eric 1988 BE LG NIKE BERLIN 8:53,36 10./I
12 24 Naegele Lukas 1989 BA PTSV Jahn Freiburg 8:56,39 11./I
13 674 Tessenow Oliver 1988 MV SC Neubrandenburg 8:58,34 12./I
14 1434 Steinmüller Axel 1989 ST Hallesche LA-Freunde 9:01,90 13./I
15 694 Pabel Daniel 1989 MV 1. LAV Rostock 9:01,92 2./II
16 1258 Vedi Marino 1989 RL LG Sieg 9:02,19 3./II
17 1580 Krainhöfner Florian 1988 TH TuS Jena 9:02,31 4./II
18 1264 Klaeren Philipp 1988 RL Post-Sport Telekom Trier 9:03,02 14./I
19 2184 Neumann Clemens 1988 LG Hohenlohe 9:03,13 5./II
20 399 Markowski Matti 1988 BE OSC Berlin 9:04,91 15./I
21 1134 Deckers Raphael 1989 NO TuS Xanten 9:10,49 6./II
22 1022 Frericks Philipp 1989 NO GSV Porz 9:11,92 7./II
23 739 Klingenberg Sadik 1989 NI LG Emstal Dörpen 9:12,91 8./II
24 682 Deichmann Thomas 1988 MV 1. LAV Rostock 9:13,23 9./II
25 1372 Hoyer Vincent 1989 SN LAZ Leipzig 9:14,06 16./I
26 1108 Hahn Sebastian 1989 NO OSC Waldniel 9:16,68 10./II
27 1443 Bröcker Alexander 1989 ST SC Magdeburg 9:19,41 11./II
28 666 Ott Tommy 1988 MV SC Neubrandenburg 9:21,56 12./II
29 255 Ehrhardt Sven 1988 BY PowerBärs Rednitzhembac 9:32,89 13./II
30 393 Alpen Marcus 1988 BE LAV TMP Berlin 9:35,26 14./II
31 1969 Ringer Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 9:50,10 15./II

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 70 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 13,83
2 1598 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 13,86
3 1573 Balnuweit Erik 1988 TH TuS Jena 13,92
4 703 Griem Christian 1988 MV Schweriner SC 13,95
5 1898 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 14,04
6 47 Nodler Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 14,08
7 302 Schniedermeier Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 14,13
8 1538 Jessen Arne 1988 SH Bramstedter TS 14,30

110m Hürden, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 14:50

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1573 Balnuweit Erik 1988 TH TuS Jena 13,80 Q
2 70 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 13,81 q
3 302 Schniedermeier Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 14,10 q
4 1538 Jessen Arne 1988 SH Bramstedter TS 14,28 q
5 1600 Lange Christoph 1988 TH SV 1899 Mühlhausen 14,49
6 152 Frey Christian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,77
7 368 Sukale Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 17,88
1862 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander aufg.

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1598 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 13,94 Q
2 47 Nodler Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 14,02 q
3 203 Englisch Daniel 1988 BY LG Donau/Ilm 14,39
4 1417 Behlau Daniel 1988 ST Haldensleber SC 14,54
5 493 Thyme Alexander 1988 BR Bremer LT 14,57
6 1532 Prey Matthias 1988 SH Bramstedter TS 14,62
7 265 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 14,79
154 Geyer Florian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1898 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 14,03 Q
2 703 Griem Christian 1988 MV Schweriner SC 14,31 q
3 1301 Herold Markus 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,37
4 1151 Weyrauch Bernhard 1988 PF TSG Eisenberg 14,38
5 1508 Hamann Mirko 1988 SH SV Großhansdorf 14,64
6 57 Pinas Glenn 1988 BA MTG Mannheim 14,78
7 1296 Derr Marcus 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,79
8 1354 Fenner Philipp 1988 SN 1.SV Hoyerswerda 15,12

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 12:35

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 70 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 14,28 Q
2 203 Englisch Daniel 1988 BY LG Donau/Ilm 14,46 q
3 1296 Derr Marcus 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,74 q
4 649 Barsch Thomas 1989 MV SC Neubrandenburg 15,00
5 1903 Zwiener Florian 1989 LG Rems-Murr 15,01
6 540 Hartfiel Malte 1988 HE ASC Darmstadt 15,09
7 933 Camara Alyn 1989 NO ASV Köln 15,12
1606 Heuschkel Felix 1989 TH TuS Schmölln aufg.

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1598 Winkler Michael 1988 TH TuS Jena 14,03 Q
2 1538 Jessen Arne 1988 SH Bramstedter TS 14,28 q
3 1600 Lange Christoph 1988 TH SV 1899 Mühlhausen 14,51 q
4 1354 Fenner Philipp 1988 SN 1.SV Hoyerswerda 14,61 q
5 1473 Teske Michael 1988 ST SV 90 Havelberg 14,81
6 1638 Fischer Julius 1988 WE USC Bochum 15,01
7 974 Katzmarek Oliver 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 15,09
8 524 Hofmann Marvin 1989 HE LG Baunatal/Fuldabrück 15,30

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 154 Geyer Florian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,29 Q
2 1417 Behlau Daniel 1988 ST Haldensleber SC 14,56 q
3 57 Pinas Glenn 1988 BA MTG Mannheim 14,75 q
4 1862 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander 14,79 q
5 820 zur Loye Rainer 1988 NI SV Friedrichsfehn 14,87
6 1771 Lobbenmeier Phillip 1988 WE LC Paderborn 14,96
7 1355 Hoffmann Mario 1989 SN 1.SV Hoyerswerda 15,24
8 1778 Bastkowski René 1989 WE Recklinghäuser LC 15,97

Lauf 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1573 Balnuweit Erik 1988 TH TuS Jena 14,00 Q
2 265 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 14,65 q
3 1642 Jaques Pierre 1988 WE TuS Breckerfeld 14,87
4 1319 Seifert Rick 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,91
5 1939 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 14,93
6 42 Liehner Simon 1988 BA LG Konstanz 15,17
1701 Kaiser Jens 1989 WE TV Gladbeck abg.
917 Bruckmann Felix 1989 NO Kevelaerer SV 1890/1920 disq.

Lauf 5 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 703 Griem Christian 1988 MV Schweriner SC 14,17 Q
2 1151 Weyrauch Bernhard 1988 PF TSG Eisenberg 14,33 q
3 1301 Herold Markus 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,34 q
4 152 Frey Christian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,69 q
5 493 Thyme Alexander 1988 BR Bremer LT 14,75 q
6 166 Sahler Kai 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,87
7 71 Varga Balazs 1988 BA LG Offenburg 15,20
8 1400 Träger Ronny 1988 SN SF Neukieritzsch 21 15,27

Lauf 6 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1898 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 14,05 Q
2 47 Nodler Yannick 1988 BA TuS Lörrach-Stetten 14,23 q
3 368 Sukale Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 14,67 q
4 1532 Prey Matthias 1988 SH Bramstedter TS 14,71 q
5 1267 Hechler Simon 1988 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 14,86
6 513 Desch Moritz 1989 HE Alsfelder SC 14,95
7 814 Lehmann Malte 1988 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 15,35
8 614 Kasprzyk Adam 1988 HE TV Petersberg 15,53

Lauf 7 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 302 Schniedermeier Philip 1988 BY TSV Vaterstetten 14,56 Q
2 1508 Hamann Mirko 1988 SH SV Großhansdorf 14,63 q
3 12 Kuenstner Christian 1989 BA TV Engen 14,81
4 883 Jürgens Pascal 1988 NO Barmer TV Wuppertal 15,16
5 520 Engelmann Jens-Philipp 1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15,23
6 1244 Jüssen Johannes 1988 RL LG Rhein-Wied 15,25
7 1730 Wierlemann Julian 1989 WE DJK Arminia Ibbenbüren 15,44
8 146 Hamm Kai 1988 BY LA-Team Alzenau 15,64

400m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 16:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 889 Kaesmacher Christoph 1988 NO FC Germania Dürwiss 52,72
2 552 Jarets Alexander 1988 HE TuS Eintracht Wiesbaden 53,14
3 668 Schirrmeister Silvio 1988 MV SC Neubrandenburg 53,27
4 157 Hartmann Julian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 53,95
5 1600 Lange Christoph 1988 TH SV 1899 Mühlhausen 54,89
6 365 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 55,39
7 1643 Mihaljevic Christoph 1988 WE TuS Breckerfeld 55,88
8 955 Bruch Jens 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 56,74

400m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 10:25

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 889 Kaesmacher Christoph 1988 NO FC Germania Dürwiss 54,65 Q
2 1643 Mihaljevic Christoph 1988 WE TuS Breckerfeld 54,66 q
3 359 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 56,51
4 939 Henneke Felix 1988 NO ASV Köln 57,38
5 550 Koch Rene 1988 HE LG Eder 57,78
6 1406 Böhme Martin 1989 SN LG Taucha/Leipzig 58,22
7 494 Wedekämper Felix 1988 BR Bremer LT 58,92

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 157 Hartmann Julian 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 55,83 Q
2 1408 Knorr Sebastian 1989 SN LV 90 Thum 56,11
3 576 Meyfarth Fabian 1989 HE TV Friedrichstein 56,71
4 2183 Mössing Jan 1988 NO Wiehltaler SC 56,95
5 568 Haust Sören 1989 HE TSV Friedberg-Fauerbach 58,22
6 1347 Richter Paul 1989 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 59,54
7 1394 Kirchner Philipp 1988 SN TSG Markkleeberg von 1903 1:01,19

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 668 Schirrmeister Silvio 1988 MV SC Neubrandenburg 54,48 Q
2 955 Bruch Jens 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 56,04 q
3 923 Fromm Christopher 1988 NO TuS Köln rrh. 56,15
4 1136 Zschaubitz Peter 1988 PF TV Bad Bergzabern 56,98
5 1867 Thielsch Ralf 1988 LAZ Salamander 57,86
6 1291 Becker Lukas 1989 SL SV Schlau.com Saar 05 Saarbrüc 58,49
7 290 Zulj Niko 1988 BY TSV Ottobrunn 58,99

Lauf 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 552 Jarets Alexander 1988 HE TuS Eintracht Wiesbaden 54,60 Q
2 1600 Lange Christoph 1988 TH SV 1899 Mühlhausen 54,80 q
3 224 Sztromajer Martin 1988 BY LG München 56,19
4 1194 Bierschenk Lukas 1988 RH TGS Gonsenheim 57,22
5 245 Lenz Philipp 1988 BY LG Würm Athletik 58,30
6 1713 Raatz Patrick 1988 WE LG Halver-Schalksmühle 58,32
7 927 Mackeprang Philipp 1988 NO TuS Köln rrh. 58,50

Lauf 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 365 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 55,78 Q
2 690 Maronde Patrick 1988 MV 1. LAV Rostock 56,06
3 904 Streiber Robin 1988 NO SV Viktoria Goch 56,35
4 170 Gollnow David 1989 BY LAG Mittlere Isar 56,90
5 1701 Kaiser Jens 1989 WE TV Gladbeck 58,16
6 808 Tute Max 1988 NI OTB Osnabrück 58,48

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 190 Hentschel Felix 1988 BY LG Bamberg 5:55,26 1./I
2 1756 Erlei Ben 1989 WE ESV Münster 5:59,31 2./I
3 44 Götzelmann Elia 1988 BA ETSV Lauda 6:02,21 3./I
4 1516 Schroeder-Groeneveld Leif 1989 SH Gut Heil Neumünster 6:05,65 4./I
5 395 Hirt Fabian 1988 BE LAV TMP Berlin 6:06,67 1./II
6 1749 Sültrop Philipp 1988 WE SC DJK Lippstadt 6:09,25 5./I
7 1612 Göckeritz Henrik 1988 TH LC ThüringenGas Erfurt 6:10,97 6./I
8 1734 Heimann Kai 1989 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6:12,44 7./I
9 760 von Wartburg Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 6:16,10 8./I
10 1757 Erlei Jan 1988 WE ESV Münster 6:17,61 9./I
11 818 Schneiders Marcel 1988 NI SV Concordia Emsbüren 6:18,28 10./I
12 502 von Alemann Jasper 1988 BR SV Werder Bremen 6:18,64 2./II
13 1967 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 6:18,95 3./II
14 201 Seiler Florian 1988 BY LG Domspitzmilch Regensburg 6:19,68 4./II
15 1640 Töpfer Jannis 1989 WE USC Bochum 6:20,74 5./II
16 1944 Chapron Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers 6:21,38 6./II
17 1515 Bötel Hanno 1988 SH Gut Heil Neumünster 6:22,73 7./II
18 198 Lehle Michael 1988 BY LG Domspitzmilch Regensburg 6:24,29 11./I
19 1361 Dühring Steven 1988 SN LAZ Leipzig 6:28,56 8./II
20 817 Schneiders Ingo 1988 NI SV Concordia Emsbüren 6:30,16 9./II
21 180 Luthardt Arnt 1988 BY LAV Neustadt 6:33,56 10./II
22 1818 Ritschel Anton 1988 WE TV Wattenscheid 01 6:44,68 11./II

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 18:05

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 43,43
  368, Sukale Jens (1988)   -   360, Kunze Florian (1988)
359, Höfer Clemens (1989)   -   361, Kunze Richard (1988)
   
2 TS Germersheim PF TS Germersheim 43,52
  1152, Bunewitsch Evgeni (1988)   -   1153, Henkel Jasper (1989)
1154, Klein Jens (1988)   -   1155, Prilop Jan-Hendrik (1988)
   
3 Recklinghäuser LC WE Recklinghäuser LC 43,85
  1777, Bastkowski Mark (1989)   -   1778, Bastkowski René (1989)
1783, Pokrop Mike (1988)   -   1785, Wieners Philipp (1988)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 43,94
  1683, Weigand Kilian (1989)   -   1667, Lennardt Maximilian (1989)
1676, Schramm Philipp (1988)   -   1655, Berke Jannick (1988)
   
5 LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 44,04
  1244, Jüssen Johannes (1988)   -   1247, Lang Christopher (1988)
1242, Engel Andreas (1988)   -   1245, Jüssen Lukas (1989)
   
6 VfB Stuttgart 1893 VfB Stuttgart 1893 44,27
  1977, Kegler Merlin (1989)   -   1971, Bartel Benjamin (1988)
1973, Cierpka Maximilian (1988)   -   1979, Kuranyi Romulo (1989)
   
TV Norden NI TV Norden n.a.
  845, Goldenstein Carsten (1988)   -   847, Scheutwinkel Wilke (1989)
844, Eilers Saarko (1989)   -   843, Becker Florian (1989)
   
LG Mittweida SN LG Mittweida disq.
  1396, Naumann Marcel (1989)   -   1398, Vogel Tobias (1988)
1395, Hinze Oliver (1988)   -   1399, Ziller Michael (1988)
   

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 41,49
  696, Schulz Benjamin (1988)   -   689, Laack Tom (1988)
679, Anbuhl Marvin (1988)   -   698, Tardel Peter (1989)
   
2 LAC Quelle Fü/Mü/Wü BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 42,08
  154, Geyer Florian (1988)   -   157, Hartmann Julian (1988)
161, Löhner David (1988)   -   152, Frey Christian (1988)
   
3 TuS Jena TH TuS Jena 42,16
  1591, Seidel Torsten (1988)   -   1598, Winkler Michael (1988)
1573, Balnuweit Erik (1988)   -   1577, Hering Robert (1990)
   
4 LG Rems-Murr LG Rems-Murr 42,45
  1898, Daubner Berthold (1988)   -   1899, Gaßner Max (1988)
1903, Zwiener Florian (1989)   -   1901, Menger Mats (1988)
   
5 Bremer LT BR Bremer LT 42,74
  493, Thyme Alexander (1988)   -   494, Wedekämper Felix (1988)
495, Wisotzki Eugen (1988)   -   484, Buschmann Thomas (1988)
   
6 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 43,02
  1381, Möckel Felix (1989)   -   1384, Schmidt Stefan (1988)
1366, Gauert Alexander (1988)   -   1358, Baumbach Falk (1988)
   
7 Haldensleber SC ST Haldensleber SC 43,19
  1418, Braune Tony (1990)   -   1420, López-Mena Dayán-Angel (1988)
1422, Wendt Benjamin (1989)   -   1417, Behlau Daniel (1988)
   
8 TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 43,41
  1005, Zanke Kai (1988)   -   997, Steimels Tobias (1990)
986, Reitze Marvin (1988)   -   976, Kruse Lars (1988)
   

4x100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 13:55

Lauf 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 41,81 q
  696, Schulz Benjamin (1988)   -   689, Laack Tom (1988)
679, Anbuhl Marvin (1988)   -   698, Tardel Peter (1989)
   
2 Haldensleber SC ST Haldensleber SC 42,18 q
  1418, Braune Tony (1990)   -   1420, López-Mena Dayán-Angel (1988)
1422, Wendt Benjamin (1989)   -   1417, Behlau Daniel (1988)
   
3 TS Germersheim PF TS Germersheim 43,58 q
  1152, Bunewitsch Evgeni (1988)   -   1153, Henkel Jasper (1989)
1154, Klein Jens (1988)   -   1155, Prilop Jan-Hendrik (1988)
   
4 VfB Stuttgart 1893 VfB Stuttgart 1893 44,03 q
  1977, Kegler Merlin (1989)   -   1971, Bartel Benjamin (1988)
1973, Cierpka Maximilian (1988)   -   1979, Kuranyi Romulo (1989)
   
5 TV Norden NI TV Norden 44,20 q
  845, Goldenstein Carsten (1988)   -   847, Scheutwinkel Wilke (1989)
844, Eilers Saarko (1989)   -   843, Becker Florian (1989)
   
6 Alsfelder SC HE Alsfelder SC 44,23
  513, Desch Moritz (1989)   -   515, Heller Benjamin (1989)
514, Falk Henning (1988)   -   516, Rittirsch Andreas (1988)
   
7 TSV Vaterstetten BY TSV Vaterstetten 44,68
  298, Kiefl Felix (1989)   -   301, Riedinger Ralf (1988)
302, Schniedermeier Philip (1988)   -   299, Martin Tobias (1988)
   
8 ASV Köln NO ASV Köln 44,93
  945, Piwonka Marius (1988)   -   937, Garncarz Milan (1988)
939, Henneke Felix (1988)   -   933, Camara Alyn (1989)
   

Lauf 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 Bremer LT BR Bremer LT 42,77 q
  493, Thyme Alexander (1988)   -   494, Wedekämper Felix (1988)
495, Wisotzki Eugen (1988)   -   484, Buschmann Thomas (1988)
   
2 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 43,20 q
  1381, Möckel Felix (1989)   -   1384, Schmidt Stefan (1988)
1366, Gauert Alexander (1988)   -   1358, Baumbach Falk (1988)
   
3 LG Edemissen/Peine/Ilse NI LG Edemissen/Peine/Ilse 43,86 -
  733, Paetzold Thorsten (1988)   -   729, Fiene Sebastian (1989)
730, Knoblauch Steffen (1988)   -   732, Margis Thorsten (1989)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 44,02 q
  1683, Weigand Kilian (1989)   -   1667, Lennardt Maximilian (1989)
1676, Schramm Philipp (1988)   -   1655, Berke Jannick (1988)
   
5 LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 44,05 q
  1244, Jüssen Johannes (1988)   -   1247, Lang Christopher (1988)
1242, Engel Andreas (1988)   -   1245, Jüssen Lukas (1989)
   
6 TSG Eisenberg PF TSG Eisenberg 44,39
  1149, Webb Robert (1988)   -   1145, Pustlauck Constantin (1990)
1151, Weyrauch Bernhard (1988)   -   1146, Schmidt Daniel (1988)
   
7 LG Wipperfürth NO LG Wipperfürth 44,70
  1118, Brandt Markus (1989)   -   1124, Jochem Jonas (1989)
1116, Arnold Niklas (1988)   -   1128, Kausemann Swen (1990)
   
TV Jahn Neuhof HE TV Jahn Neuhof disq.
  608, Benkner Lukas (1988)   -   609, Kompauer Mario (1988)
607, Arnreich Daniel (1988)   -   611, Niedek Dominik (1988)
   

Lauf 3 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LAC Quelle Fü/Mü/Wü BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 42,38 q
  166, Sahler Kai (1989)   -   157, Hartmann Julian (1988)
161, Löhner David (1988)   -   152, Frey Christian (1988)
   
2 LG Rems-Murr LG Rems-Murr 42,75 q
  1898, Daubner Berthold (1988)   -   1899, Gaßner Max (1988)
1903, Zwiener Florian (1989)   -   1901, Menger Mats (1988)
   
3 LG Mittweida SN LG Mittweida 44,08 q
     
4 Hamburger SV HH Hamburger SV 44,71
  505, Grutschus Simon (1988)   -   507, Kiewitt Christian (1988)
508, Novikov Sergej (1988)   -   509, Richter Mathias (1989)
   
5 FC Germania Dürwiss NO FC Germania Dürwiss 44,89
  888, Franken Swen (1988)   -   891, Vogel Thomas (1989)
890, Müllender Dennis (1990)   -   889, Kaesmacher Christoph (1988)
   
6 LG Beindersheim-Kleinniedesh. PF LG Beindersheim-Kleinniedesh. 45,43
  1140, Stöber Tim (1989)   -   1138, Fleischbein Florian (1989)
1137, Conrad Tobias (1988)   -   1141, Uhrig Stefan (1988)
   
7 TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 45,55
  974, Katzmarek Oliver (1989)   -   999, Struß Marc (1989)
982, Odenthal Julian (1988)   -   967, Gonska Stefan (1988)
   
TV Groß-Gerau HE TV Groß-Gerau aufg.
  586, Krotil Roman (1989)   -   588, Urban Robert (1989)
585, Janovsky Mike (1989)   -   584, Fornoff Julian (1989)
   

Lauf 4 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TuS Jena TH TuS Jena 42,19 q
  1591, Seidel Torsten (1988)   -   1598, Winkler Michael (1988)
1573, Balnuweit Erik (1988)   -   1577, Hering Robert (1990)
   
2 TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 43,22 q
  1005, Zanke Kai (1988)   -   997, Steimels Tobias (1990)
986, Reitze Marvin (1988)   -   976, Kruse Lars (1988)
   
3 LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 43,69 q
  368, Sukale Jens (1988)   -   360, Kunze Florian (1988)
359, Höfer Clemens (1989)   -   361, Kunze Richard (1988)
   
4 Recklinghäuser LC WE Recklinghäuser LC 43,73 q
  1777, Bastkowski Mark (1989)   -   1778, Bastkowski René (1989)
1783, Pokrop Mike (1988)   -   1785, Wieners Philipp (1988)
   
5 LAZ Salamander LAZ Salamander 44,41
  1865, Remke Jan (1989)   -   1862, Müller Alexander (1989)
1867, Thielsch Ralf (1988)   -   1853, Haudeck Simon (1988)
   
6 ASC Darmstadt HE ASC Darmstadt 44,49
  545, Zwier Kevin (1988)   -   540, Hartfiel Malte (1988)
544, Wintermeyer Heiko (1989)   -   542, Schmidt Tobias (1988)
   
7 LAZ Obernb.-Miltenberg BY LAZ Obernb.-Miltenberg 45,36
  182, Fuchs Christian (1989)   -   186, Zipprich Dominic (1989)
183, Krug Tobias (1989)   -   185, Zipprich Andreas (1989)
   

5000m Bahngehen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 464 Linke Christopher 1988 BB SC Potsdam 23:48,36 1./I
2 779 Schweer Jannek 1988 NI LG Osnabrück 23:49,30 2./I
3 450 Poreba Marcel 1988 BB LC Jüterbog 23:54,56 3./I
4 2 Alexandrovski Michael 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 24:56,59 4./I
5 333 Möckel Max 1990 BE Berliner LG Ost 25:05,98 5./I
6 1416 Stieglitz Roman 1990 ST ASV 1902 Sangerhausen 25:15,35 6./I
7 716 Scharnowski Stefan 1990 NI DJK Sparta Langenhagen 25:18,40 7./I
8 332 Müller Ole 1990 BE Berliner LG Ost 25:22,81 8./I
9 1557 Prill Carsten 1989 TH Team Erfurt 25:31,42 9./I
10 1486 Tharann Gerrit 1989 ST SV Halle 25:39,26 10./I
11 331 Dermitzel Tom 1990 BE Berliner LG Ost 25:49,29 11./I
12 1489 Wenzel Kilian 1989 ST SV Halle 25:51,23 12./I
13 1485 Tharann Björn 1989 ST SV Halle 26:06,92 13./I
14 1501 Stieglitz Pascal 1990 ST ASV 1902 Sangerhausen 26:13,25 14./I
15 3 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 26:38,70 15./I
16 1728 Kreimeier Julian 1990 WE DJK Arminia Ibbenbüren 27:48,46 16./I
17 461 Langer Philipp 1988 BB SC Potsdam 27:58,91 17./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,12 2,15  
1 1344 Spank Raul 1988 SN Dresdner SC 1898 2,12
   
        O - XO O XX O XXX
   
2 604 Gutmann Daniel 1988 HE LAZ Mühlheim 2,04
   
        O O O XO XXX      
   
3 812 Hentel Jan 1988 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 2,04
   
    XO XO XO O XXO XXX      
   
4 1480 Martin Tino 1989 ST SV Halle 2,01
   
    O O XO XO XXX        
   
5 1776 Greshake Sascha 1988 WE LC Solbad Ravensberg 1,95
   
- O O O O XXX            
   
6 1147 Traut Felix 1988 PF TSG Eisenberg 1,90
   
O O O XXX              
   
7 204 Heider Stefan 1988 BY LG Eckental 1,90
   
  XO O XXX              
   
7 1306 Kühn Michael 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,90
   
  O XO O XXX              
   
7 1566 Schütte Alexander 1988 TH Team Erfurt 1,90
   
  O XO O XXX              
   
10 1468 Suppelna Marco 1988 ST SC Magdeburg 1,90
   
O O XO XXX              
   
11 1401 Gummert Torsten 1988 SN LG Asics Pirna 1,90
   
  XO O XXO XXX              
   
12 1509 Roßberg Marcel 1989 SH Halstenbeker TS 1,85
   
    O XXX                
   
12 557 Borchert Tristan 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 1,85
   
    O XXX                
   
12 79 Wiechert Markus 1988 BA ESV Weil am Rhein 1,85
   
O O XXX                
   
15 54 Kössler Marius 1988 BA MTG Mannheim 1,85
   
O XO XXX                
   
15 1711 Brenscheidt Philipp 1988 WE TSV Hagen 1860 1,85
   
O XO XXX                
   
17 1339 König Benjamin 1989 SN Dresdner SC 1898 1,85
   
  XXO XXX                
   
423 Bräutigam Oliver 1990 BB LC Cottbus n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,75 4,80 4,85 4,95 5,05 5,15  
1 986 Reitze Marvin 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 5,05
   
            XO - O XO X O XXX
   
2 1071 Dilla Karsten 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,75
   
      O XO XO O XXO X XX      
   
3 375 Dieckmann Nico 1988 BE LG Nord Berlin 4,70
   
      O   O O XXX          
   
4 646 Tolksdorf Patrick 1988 HE Wiesbadener LV 4,60
   
  O O O XO XXO XXX            
   
5 1968 Janischek Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen 4,50
   
O O XXO O O XXX              
   
6 1875 Munz Stephan 1988 LG Filstal 4,30
   
  XO XO XXX                  
   
7 1763 Pasckert Arne 1989 WE LG Ratio Münster 4,30
   
XO XO XO XXX                  
   
7 539 Drechsel Johannes 1988 HE ASC Darmstadt 4,30
   
XXO - XO XXX                  
   
7 498 Kass Paul 1988 BR SV Werder Bremen 4,30
   
  XXO XO XXX                  
   
10 521 Flade Enrico 1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,30
   
- O XXO XXX                  
   
11 424 Castillo-Tristan Diego-Cesar 1988 BB LC Cottbus 4,15
   
XO O XXX                    
   
12 1934 Maier Julian 1989 SSV Ulm 1846 4,15
   
XO XO XXX                  
   
13 792 Daudrich Roman 1989 NI MTV 49 Holzminden 4,15
   
XO XXO XXX                    
   
14 1959 Weiler Nico 1990 TUS Metzingen 4,00
   
O - XXX                    
   
15 306 Bauer Michael 1988 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,00
   
XXO XXX                      
   
15 436 Müller Pit 1989 BB LC Cottbus 4,00
   
XXO XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 29.07.2005  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1267 Hechler Simon 1988 SL LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 7,19
   
6,89
-0,9
6,75
+1,0
7,19
+0,9
6,85
+0,3
x 6,68
+0,2
   
2 700 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,01
   
6,87
-0,1
6,77
+0,5
x 6,92
+0,1
6,93
+0,0
7,01
-1,1
   
3 759 Meyer Matthias 1988 NI LG Hanst./Wellend/Wried 6,96
   
6,92
-0,7
x 6,90
+0,3
x 6,78
+0,0
6,96
+1,3
   
4 425 Dünnbier Marcel 1989 BB LC Cottbus 6,94
   
6,53
+0,0
6,62
+0,3
6,83
+1,0
6,78
+0,7
6,94
+0,0
6,40
+0,6
   
5 1532 Prey Matthias 1988 SH Bramstedter TS 6,92
   
6,47
-0,5
6,80
+0,7
6,92
+1,6
x x 6,55
+0,8
   
6 1286 Christ Rouven 1988 SL ATSV Saarbrücken 6,91
   
6,27
+0,5
6,73
+0,2
6,61
+1,9
6,91
+0,4
6,67
+0,6
6,64
+0,9
   
7 160 Korona Kevin Christo 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,71
   
6,53
-0,4
6,53
+0,0
6,71
+1,8
x 5,69
+0,1
x
   
8 51 Howard Julian 1989 BA MTG Mannheim 6,70
   
6,70
+0,0
6,52
+0,3
6,60
+0,7
- - -
   
9 265 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 6,70
   
6,26
-0,5
6,46
+1,0
6,70
+1,0
- - -
   
10 672 Seidel Marius 1988 MV SC Neubrandenburg 6,61
   
x 6,61
+0,0
x - - -
   
11 1556 Pietsch Timon 1988 TH Team Erfurt 6,60
   
6,35
-0,5
6,33
+0,0
6,60
+1,0
- - -
   
12 1005 Zanke Kai 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 6,59
   
6,59
+0,0
6,58
+0,2
6,54
+1,0
- - -
   
13 361 Kunze Richard 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,58
   
x 6,58
+0,0
x - - -
   
14 1330 Fleischhauer Georg 1988 SN Dresdner SC 1898 6,54
   
6,54
-0,1
6,54
+0,3
6,51
-0,1
- - -
   
15 1296 Derr Marcus 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,53
   
x 6,53
+0,3
x - - -
   
16 1224 Jasper Martin 1989 RL LG Idar-Oberstein 6,50
   
6,39
+0,0
6,50
+0,3
6,44
+0,0
- - -
   
17 1476 Jakubitz Lars 1990 ST SV Halle 6,49
   
5,02
+0,0
6,19
+0,0
6,49
+0,0
- - -
   
18 1312 Möckel Philipp 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,48
   
x 6,48
+0,5
6,47
+1,7
- - -
   
19 717 Groß Marvin 1989 NI Delmenhorster TV 6,47
   
6,47
+0,0
x 6,45
+0,6
- - -
   
20 1337 Krüger Eric 1988 SN Dresdner SC 1898 6,47
   
x 6,47
+0,0
x - - -
   
21 518 Beschorner Patrick 1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6,42
   
6,31
-0,3
x 6,42
+0,5
- - -
   
22 1269 Uder Eric 1988 SL LSG 98 Köllertal 6,40
   
6,12
-0,2
6,40
+0,3
x - - -
   
23 1343 Rochlitzer Tom 1988 SN Dresdner SC 1898 6,34
   
5,84
-0,4
x 6,34
+0,3
- - -
   
24 1247 Lang Christopher 1988 RL LG Rhein-Wied 6,25
   
6,25
+0,4
4,11
+0,0
4,58
+0,4
- - -
   
1354 Fenner Philipp 1988 SN 1.SV Hoyerswerda o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 700 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 14,52
   
x 14,14
-3,5
14,03
-0,6
x 14,52
-1,8
13,77
-3,6
   
2 1956 Uhrig Matthias 1988 TSV Freudenstadt 14,39
   
x 14,13
+2,4
14,01
-0,7
x 14,39
-2,5
x
   
3 495 Wisotzki Eugen 1988 BR Bremer LT 14,31
   
x 13,89
-0,6
14,21
-2,1
14,31
-1,4
x 14,30
-2,9
   
4 1966 Debreli Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen 14,13
   
x 14,01
+0,3
x x 14,13
-0,7
x
   
5 1356 Leesch Marcel 1989 SN 1.SV Hoyerswerda 13,80
   
13,55
-1,9
13,06
-2,3
13,80
-2,6
x 12,73
-0,5
13,58
-3,8
   
6 188 Franke Sebastian 1988 BY LG Altmühl-Jura 13,77
   
12,64
-0,3
13,13
-1,1
13,77
+3,1
13,72
-1,9
13,64
-0,7
x
   
7 1389 Ulbricht Stefan 1988 SN LAZ Leipzig 13,71
   
x 13,71
-1,0
13,65
+1,6
13,42
-3,3
11,45
-4,5
13,27
-1,1
   
8 1269 Uder Eric 1988 SL LSG 98 Köllertal 13,71
   
11,77
+0,7
13,26
+0,0
13,71
-1,4
x 13,36
+0,0
13,58
-2,8
   
9 672 Seidel Marius 1988 MV SC Neubrandenburg 13,46
   
x x 13,46
-3,7
   
10 556 Quante Jonas 1988 HE TSV Frankenberg 13,43
   
13,25
+0,2
13,41
+1,8
13,43
+2,9
   
11 1955 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 13,37
   
11,55
+0,5
13,26
-1,0
13,37
+5,5
   
12 1472 Spychalski Tobias 1988 ST SV 90 Havelberg 13,21
   
12,99
-1,0
13,21
+2,9
x
   
13 1553 Melchers Phillip 1989 TH Team Erfurt 13,18
   
12,41
+0,5
x 13,18
+2,4
   
14 1440 Jastrow Alexander 1989 ST PSV Bernburg 13,13
   
13,13
-1,0
x x
   
15 1597 Thieme Hendrik 1989 TH TuS Jena 13,07
   
13,06
-0,4
13,07
+1,1
x
   
16 75 Wentz Jonas 1988 BA LG Ortenau Nord 13,01
   
x 13,01
+0,0
x
   
17 1496 May Marcus 1988 ST SV Lok Aschersleben 12,98
   
x 12,78
+0,7
12,98
-0,8
   
18 1348 Mietzsch Benjamin 1989 SN TSV Blau-Weiß Gröditz 12,85
   
12,43
+1,3
12,45
+1,2
12,85
-2,0
   
19 544 Wintermeyer Heiko 1989 HE ASC Darmstadt 12,78
   
12,46
-0,3
12,78
+2,2
12,52
+0,5
   
659 Kasten Paul 1988 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   
51 Howard Julian 1989 BA MTG Mannheim abg.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 29.07.2005  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1411 Sokolowski Peter 1988 SN LV 90 Thum 18,06
   
17,02 x 18,04 18,06 x x
   
2 77 Hoppe Artur 1988 BA LG Radolfzell 17,96
   
17,70 17,55 17,66 17,96 x x
   
3 998 Stoutjesdijk Roman-Mark 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 17,00
   
15,69 15,18 17,00 x x x
   
4 478 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 16,97
   
15,25 15,73 16,97 - 16,70 16,33
   
5 87 Zitterbart Stefan 1988 BA SR Yburg Steinbach 16,81
   
16,27 16,71 x x x 16,81
   
6 886 Schmitt Thomas 1989 NO TuS 1889 Buir 16,75
   
16,30 16,14 16,75 16,71 16,51 -
   
7 664 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 16,71
   
16,18 16,11 16,66 x x 16,71
   
8 561 Knobel Jan-Felix 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 16,63
   
15,44 14,87 16,63 x x x
   
9 1023 Weltin Tobias 1988 NO GSV Porz 16,32
   
15,76 15,37 16,32 - - -
   
10 633 Mitze Dennis 1988 HE TSV 09 Twiste 15,92
   
15,62 x 15,92 - - -
   
11 1439 Hermecke Lars 1988 ST Magdeb. LV Einheit 15,85
   
x x 15,85
   
12 307 Ewald Roman 1989 BY TV Emmering 15,64
   
15,50 x 15,64 - - -
   
13 667 Schablinski Jakob 1989 MV SC Neubrandenburg 15,61
   
15,26 15,61 x - - -
   
14 744 Fester Dominik 1988 NI LG Fallingbostel 15,51
   
15,51 14,97 x - - -
   
15 422 Lübcke Gregor 1989 BB LG Barnim 14,94
   
14,94 x x - - -
   
16 169 Wimmelbacher Timo 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,80
   
14,80 14,28 x - - -
   
37 Laghezza Piero 1988 BA LG Hohenfels o.g.V.
   
x x x - - -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 77 Hoppe Artur 1988 BA LG Radolfzell 57,83
   
54,77 52,76 55,78 57,83 52,89 56,12
   
2 998 Stoutjesdijk Roman-Mark 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 51,48
   
48,74 51,48 x x x 51,26
   
3 478 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 51,42
   
49,21 47,54 x 51,42 49,04 x
   
4 631 Giesche Daniel 1989 HE TSV 09 Twiste 50,90
   
x 50,90 49,13 50,54 50,15 50,13
   
5 1827 Benzing Peter 1988 FSV Schwenningen 50,42
   
48,15 49,08 x 49,90 50,42 47,12
   
6 1023 Weltin Tobias 1988 NO GSV Porz 49,92
   
49,92 47,97 48,58 x x x
   
7 1532 Prey Matthias 1988 SH Bramstedter TS 49,55
   
39,54 49,50 49,55 x 49,18 x
   
8 459 Hohn Paul 1989 BB SC Potsdam 48,50
   
x 48,50 46,71 x x x
   
9 582 Sparig Marian 1989 HE TV Gelnhausen 47,60
   
x 47,60 28,80
   
10 539 Drechsel Johannes 1988 HE ASC Darmstadt 47,54
   
45,50 45,77 47,54
   
11 1015 van Dijck Florian 1988 NO TSV Nieukerk 46,35
   
43,04 46,35 x
   
12 307 Ewald Roman 1989 BY TV Emmering 45,30
   
45,30 x x
   
13 667 Schablinski Jakob 1989 MV SC Neubrandenburg 43,45
   
42,38 x 43,45
   
14 140 Knab Florian 1988 BY LA Team Oberfranken 42,09
   
x 42,09 x
   
15 564 Seitz Richard 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 40,37
   
x 40,37 x
   
16 522 Schmidtchen Robert 1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 40,02
   
x 40,02 x
   
17 1685 Überacker Philipp 1990 WE LG Olympia Dortmund 39,09
   
x 39,09 x
   
1411 Sokolowski Peter 1988 SN LV 90 Thum o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 29.07.2005  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1282 Welsch Stefan 1988 SL LC asics Rehlingen 68,57
   
66,08 66,76 67,43 x 68,57 63,52
   
2 327 Rittweg Henrik 1988 BY UAC Kulmbach 66,70
   
64,37 63,01 65,25 66,70 65,02 63,90
   
3 1755 Weidlich Marcel 1988 WE TuS Eintracht Minden 64,69
   
61,11 x 62,46 x 62,05 64,69
   
4 1285 Weber Fabian 1988 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 60,31
   
x 57,78 60,31 x x x
   
5 969 Hedermann Fabian 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 59,62
   
59,06 x x 57,10 x 59,62
   
6 829 Schiemann Nils-Ole 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim 59,45
   
59,45 59,41 x 57,71 57,44 58,79
   
7 970 Heiser Sebastian 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 59,36
   
56,80 x 59,36 x 58,03 57,40
   
8 1910 Krätschmer Raphael 1988 LG Staufen 56,89
   
54,18 56,89 x 56,35 54,76 56,68
   
9 1284 Diersmann Dominik 1988 SL LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 56,40
   
x 56,40 55,91 - - -
   
10 827 Luger Jannik 1990 NI SVG GW Bad Gandersheim 53,35
   
53,35 46,74 51,85 - - -
   
11 1044 Rölfing Christian 1988 NO LAZ Rhede 53,07
   
x 52,13 53,07 - - -
   
12 546 Michel Sebastian 1989 HE LAV Dietzhölztal 52,98
   
52,98 x 51,91 - - -
   
13 828 Olbrich Richard 1990 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,46
   
50,39 50,46 - - - -
   
14 1940 Mühlbacher Andreas 1988 SV Dischingen 48,46
   
x x 48,46 - - -
   
1433 Sperling Peter 1989 ST Hallesche LA-Freunde o.g.V.
   
x x x - - -
   
1426 Jäger Max 1989 ST Hallesche LA-Freunde o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 29.07.2005  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1435 Treff Matthias 1988 ST Hallesche LA-Freunde 71,85
   
66,74 65,44 71,85 66,21 70,27 x
   
2 1211 de Zordo Matthias 1988 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 71,64
   
x 57,51 69,87 67,48 71,64 71,52
   
3 311 Taufratshofer Vinzenz 1988 BY TV Immenstadt 70,20
   
69,98 70,20 67,53 x 64,09 x
   
4 177 Schiffel Ronny 1988 BY LAG Mittlere Isar 65,06
   
62,32 61,41 x 65,06 64,42 x
   
5 1425 Dolch Maik 1990 ST Hallesche LA-Freunde 64,17
   
56,87 58,48 62,56 59,04 63,37 64,17
   
6 879 Theißen Franz 1989 NO DJK Frankenberg Aachen 63,99
   
61,46 x 62,22 63,99 61,25 x
   
7 726 Brümmer Tobias 1989 NI LG Braunschweig 62,46
   
60,84 59,64 x x x 62,46
   
8 421 Kurz Sebastian 1988 BB LG Barnim 61,33
   
61,33 59,59 60,29 x 60,07 x
   
9 260 Jäger Kai 1988 BY Spvgg. Auerbach/Streitheim 60,58
   
50,87 60,58 51,79 - - -
   
10 1333 Hamann Lars 1989 SN Dresdner SC 1898 60,28
   
60,28 58,22 - - -
   
11 561 Knobel Jan-Felix 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 60,04
   
60,04 x x - - -
   
12 582 Sparig Marian 1989 HE TV Gelnhausen 58,89
   
52,91 55,29 58,89 - - -
   
13 998 Stoutjesdijk Roman-Mark 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 58,22
   
56,70 58,22 x - - -
   
14 330 Paul Daniel 1988 BY VfL Waldkraiburg 58,09
   
58,09 54,32 x - - -
   
15 1060 Dück Matthias 1990 NO ASV Süchteln 56,51
   
56,51 x 55,94 - - -
   
16 1444 Buchholz Maximilian 1988 ST SC Magdeburg 56,50
   
x 54,92 56,50
   
17 499 Schröder Sven 1988 BR SV Werder Bremen 56,01
   
54,28 x 56,01 - - -
   
18 1655 Berke Jannick 1988 WE LG Olympia Dortmund 55,91
   
55,91 x 49,21 - - -
   
19 1021 Franke Benedikt 1988 NO TV Germania Obermaubach 55,84
   
54,41 55,84 55,79 - - -
   
20 1031 Köhler Matthias 1988 NO VFL Repelen 54,41
   
x 49,34 54,41 - - -
   
21 732 Margis Thorsten 1989 NI LG Edemissen/Peine/Ilse 54,18
   
54,18 53,28 x - - -
   
22 895 Jakobi Armin 1988 NO ART Düsseldorf 52,26
   
51,73 x 52,26 - - -
   
23 354 Burghagen Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 51,68
   
x x 51,68 - - -
   
24 1844 Ade Michael 1989 LAZ Salamander 47,29
   
x 46,69 47,29 - - -
   
642 Klaus David 1988 HE LG Wetzlar o.g.V.
   
- - - - - -
   
581 Gilles Sebastian 1988 HE TV Gelnhausen o.g.V.
   
x x x - - -
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 18:20

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Gangnus Jala 1986 NI LG Nordheide 11,61
2 1475 Börner Katja 1986 ST SV Halle 11,90
3 226 Koj Martha 1986 BY LG Nürnberg 11,94
4 936 Dix Maike 1986 NO ASV Köln 11,95
5 787 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 11,99
6 535 Oehme Sandra 1986 HE TV Burgsolms 12,00
7 1988 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim-Teck 12,15
8 1878 Hummel Anke 1986 LG Leinfelden-Echterd. 12,27

100m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 16:40

Lauf 1 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Gangnus Jala 1986 NI LG Nordheide 11,69 Q
2 535 Oehme Sandra 1986 HE TV Burgsolms 11,83 q
3 1854 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander 12,09
4 1459 Lesse Julia 1986 ST SC Magdeburg 12,10
5 1803 Akomah Abigail 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,18
6 497 Geils Janina 1987 BR SV Werder Bremen 12,22
7 727 Emmrich Teresa 1986 NI LG Braunschweig 12,29
961 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen abg.

Lauf 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1475 Börner Katja 1986 ST SV Halle 11,79 Q
2 936 Dix Maike 1986 NO ASV Köln 11,84 q
3 1878 Hummel Anke 1986 LG Leinfelden-Echterd. 11,92 q
4 1584 Morris Shari 1987 TH TuS Jena 12,14
5 1414 Herberger Anne 1987 SN LV Olympia Zwickau 12,15
6 149 Bongartz Lotta 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,31
7 1774 Zornow Ulrike 1986 WE LC Paderborn 12,33
8 1807 Frewer Christina 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,35

Lauf 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 226 Koj Martha 1986 BY LG Nürnberg 11,80 Q
2 787 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 11,86 q
3 1988 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim-Teck 11,91 q
4 26 Fleig Angela 1986 BA USC Freiburg 12,07
5 446 Wieczorek Katja 1987 BB LC Cottbus 12,13
6 1369 Gloger Marie 1986 SN LAZ Leipzig 12,21
7 983 Peters Mareike 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 12,25
1766 Florczak Sinje 1986 WE LC Paderborn abg.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 15:25

Lauf 1 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1854 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander 12,02 Q
2 26 Fleig Angela 1986 BA USC Freiburg 12,08 q
3 1414 Herberger Anne 1987 SN LV Olympia Zwickau 12,17 q
4 1774 Zornow Ulrike 1986 WE LC Paderborn 12,20 q
5 149 Bongartz Lotta 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,22 q
6 661 Kokot Karolin 1987 MV SC Neubrandenburg 12,42
7 1913 Eberlein Bianca 1986 LG Staufeneck-Eislingen 12,51
8 1292 Cloß Annika 1987 SL TV St. Wendel 12,56

Lauf 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 936 Dix Maike 1986 NO ASV Köln 11,87 Q
2 226 Koj Martha 1986 BY LG Nürnberg 11,91 q
3 727 Emmrich Teresa 1986 NI LG Braunschweig 12,17 q
4 1766 Florczak Sinje 1986 WE LC Paderborn 12,20 q
5 102 Mulflur Lisa 1986 BA TV Wehr 12,35
6 1768 Jacobi Johanna 1987 WE LC Paderborn 12,39
7 1847 Bolten Stefanie 1986 LAZ Salamander 12,39
8 511 Meyer Desiree 1987 HH LAV Hamburg-Nord 12,85

Lauf 3 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 787 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 11,89 Q
2 1878 Hummel Anke 1986 LG Leinfelden-Echterd. 12,02 q
3 1584 Morris Shari 1987 TH TuS Jena 12,11 q
4 446 Wieczorek Katja 1987 BB LC Cottbus 12,19 q
5 1803 Akomah Abigail 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,21 q
6 1048 Wehrum Bianca 1986 NO LAZ Rhede 12,35
7 1633 Versen Inga 1987 WE TV Jahn Bad Driburg 12,72
8 1897 Strobel Verena 1987 LG Oberschwaben 12,83

Lauf 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1475 Börner Katja 1986 ST SV Halle 11,92 Q
2 1988 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim-Teck 12,11 q
3 983 Peters Mareike 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 12,27 q
4 1382 Pohle Jennifer 1986 SN LAZ Leipzig 12,33 q
5 1246 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 12,49
6 210 Fischer Kathrin 1987 BY LG Karlstadt 12,65
7 40 Wolz Julia 1988 BA LG Karlsruhe 12,71

Lauf 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Gangnus Jala 1986 NI LG Nordheide 11,69 Q
2 1459 Lesse Julia 1986 ST SC Magdeburg 12,21 q
3 1369 Gloger Marie 1986 SN LAZ Leipzig 12,23 q
4 1807 Frewer Christina 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,29 q
5 1849 Class Anja 1987 LAZ Salamander 12,41
6 1260 Wehr Julia 1987 RL LG Sieg 12,44
7 115 Kaiser Lisa 1987 BY 1. FC Passau 12,57

Lauf 6 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 535 Oehme Sandra 1986 HE TV Burgsolms 11,99 Q
2 961 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 12,17 q
3 497 Geils Janina 1987 BR SV Werder Bremen 12,33 q
4 1559 Reich Stephanie 1987 TH Team Erfurt 12,45
5 1467 Steinberg Maria 1987 ST SC Magdeburg 12,47
6 1830 Dobler Franziska 1986 LAV ASICS Tübingen 12,86
7 171 Gollnow Julia 1987 BY LAG Mittlere Isar 12,89

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:25

Finale Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Gangnus Jala 1986 NI LG Nordheide 23,80
2 1475 Börner Katja 1986 ST SV Halle 24,34
3 1419 Kruse Sara 1987 ST Haldensleber SC 24,58
4 787 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 24,60
5 535 Oehme Sandra 1986 HE TV Burgsolms 24,65
6 26 Fleig Angela 1986 BA USC Freiburg 24,69
7 1878 Hummel Anke 1986 LG Leinfelden-Echterd. 24,70
8 1991 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim-Teck 25,06

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:00

Lauf 1 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Gangnus Jala 1986 NI LG Nordheide 24,48 Q
2 535 Oehme Sandra 1986 HE TV Burgsolms 24,98 q
3 787 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 25,03 q
4 1459 Lesse Julia 1986 ST SC Magdeburg 25,79
5 1382 Pohle Jennifer 1986 SN LAZ Leipzig 25,95
6 1847 Bolten Stefanie 1986 LAZ Salamander 26,05
7 925 Kippels Lina 1986 NO TuS Köln rrh. 26,37

Lauf 2 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1475 Börner Katja 1986 ST SV Halle 24,68 Q
2 936 Dix Maike 1986 NO ASV Köln 24,76 -
3 1878 Hummel Anke 1986 LG Leinfelden-Echterd. 24,99 q
4 446 Wieczorek Katja 1987 BB LC Cottbus 25,28
5 727 Emmrich Teresa 1986 NI LG Braunschweig 25,40
6 1774 Zornow Ulrike 1986 WE LC Paderborn 25,96
7 40 Wolz Julia 1988 BA LG Karlsruhe 26,57

Lauf 3 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1419 Kruse Sara 1987 ST Haldensleber SC 24,86 Q
2 26 Fleig Angela 1986 BA USC Freiburg 25,00 q
3 1991 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim-Teck 25,05 q
4 477 Urban Kassandra 1986 BB SC Potsdam 25,53
5 497 Geils Janina 1987 BR SV Werder Bremen 25,69
6 1807 Frewer Christina 1986 WE TV Wattenscheid 01 25,71
7 138 Hacker Hanne 1987 BY LA Team Oberfranken 26,29

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 362 Lindenberg Janin 1987 BE LG NIKE BERLIN 53,53
2 511 Meyer Desiree 1987 HH LAV Hamburg-Nord 54,69
3 719 Mutig Natalie 1986 NI Eintracht Hildesheim 55,14
4 1781 Haack Christina 1987 WE Recklinghäuser LC 55,22
5 1736 Hintermaier Anne 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 55,23
6 1488 Webert Diana 1986 ST SV Halle 55,26
7 43 Schöne Elisa 1987 BA TV Lahr 55,35
8 1419 Kruse Sara 1987 ST Haldensleber SC 56,40

400m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 10:35

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 362 Lindenberg Janin 1987 BE LG NIKE BERLIN 55,32 Q
2 719 Mutig Natalie 1986 NI Eintracht Hildesheim 56,05 q
3 1488 Webert Diana 1986 ST SV Halle 56,40 q
4 1996 Assmann Andrea 1986 VfL Sindelfingen 57,73
5 1252 Semkowicz Sylvia 1987 RL LG Rhein-Wied 58,95
6 337 Kernn Mareike 1986 BE Berliner SV 1892 59,66
7 1596 Thiele Maxi 1987 TH TuS Jena 1:00,98

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1781 Haack Christina 1987 WE Recklinghäuser LC 56,20 Q
2 43 Schöne Elisa 1987 BA TV Lahr 56,73 q
3 1467 Steinberg Maria 1987 ST SC Magdeburg 57,48
4 1057 Schmitz Nina Christiane 1986 NO LG Stolberg 58,53
5 1784 Rebell Christine 1986 WE Recklinghäuser LC 58,87
6 2017 Wagner Lara 1986 VfL Sindelfingen 59,27
7 1559 Reich Stephanie 1987 TH Team Erfurt 59,47

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1419 Kruse Sara 1987 ST Haldensleber SC 55,68 Q
2 511 Meyer Desiree 1987 HH LAV Hamburg-Nord 55,80 q
3 1736 Hintermaier Anne 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 56,02 q
4 1246 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 57,55
5 1740 Schönfelder Katja 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal 58,90
6 600 Grunwald Sara 1987 HE LG Kaufungen 59,39
7 1313 Pohle Christin 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 59,50
8 387 Raboldt Myriam 1986 BE LG Nord Berlin 1:00,60

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 971 Horna Annett 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 2:09,75
2 766 Neubauer Klaudia 1987 NI LG Nordheide 2:10,66
3 1608 Eckoldt Claudia 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 2:11,13
4 1357 Bauer Xenia 1987 SN LAZ Leipzig 2:12,06
5 164 Riepel Elisabeth 1986 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:12,34
6 1918 Zimmermann Michaela 1986 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,52
7 272 Schaller Michaela 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 2:12,79
8 809 Bodenstedt Anja 1986 NI Post-SV Uelzen 2:13,74
9 1824 Weidmann Linda 1987 WE SG Wenden 2:16,03
10 652 Fuchs Isabell 1987 MV SC Neubrandenburg 2:19,31

800m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:20

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 971 Horna Annett 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 2:12,74 Q
2 1608 Eckoldt Claudia 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 2:13,29 q
3 1357 Bauer Xenia 1987 SN LAZ Leipzig 2:13,38 q
4 164 Riepel Elisabeth 1986 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:13,40 q
5 652 Fuchs Isabell 1987 MV SC Neubrandenburg 2:13,55 q
6 1824 Weidmann Linda 1987 WE SG Wenden 2:13,85 q
7 809 Bodenstedt Anja 1986 NI Post-SV Uelzen 2:14,58 q
8 1918 Zimmermann Michaela 1986 LG Tuttlingen-Fridingen 2:15,74 q
9 1281 Thinnes Carla 1986 SL LC asics Rehlingen 2:17,96

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 766 Neubauer Klaudia 1987 NI LG Nordheide 2:14,94 Q
2 272 Schaller Michaela 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 2:16,30 q
3 1651 Räker Mira 1987 WE LAC Dortmund 2:16,47
4 1984 Rieck Katja 1986 VfB Stuttgart 1893 2:16,77
5 1623 Wahnig Julia 1986 TH LC ThüringenGas Erfurt 2:17,99
6 335 Buchhauser Mares 1986 BE Berliner SV 1892 2:18,04
7 764 Hinck Corinna 1987 NI LG Nordheide 2:18,72
8 82 Hunsicker Kristin 1987 BA SG Bad Schönborn 2:19,56
9 960 Dopatka Anja 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 2:20,22

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 743 Thieke Stephanie 1986 NI LG Emstal Dörpen 4:26,33
2 819 Schwennen Cornelia 1987 NI SV Concordia Emsbüren 4:28,09
3 347 Thormann Sandra 1986 BE LAC Berlin 4:32,12
4 76 Mannsdörfer Katrin 1986 BA LC 80 Pforzheim 4:33,11
5 345 Prause Juliane 1986 BE LAC Berlin 4:34,63
6 707 Müller Maria 1986 MV Schweriner SC 4:35,45
7 1943 Vogel Veronica 1986 SV Neckarsulm 4:36,83
8 900 Schuhmann Jana 1987 NO Tusem Essen 4:37,29
9 1178 Hohl Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:40,06
10 1733 Bürger Inga Magdalena 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4:44,30
11 249 Buchfelder Natalie 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:46,32
12 1724 Bienstein Heike 1986 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:53,72

1500m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 10:00

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 743 Thieke Stephanie 1986 NI LG Emstal Dörpen 4:38,70 Q
2 707 Müller Maria 1986 MV Schweriner SC 4:38,79 Q
3 76 Mannsdörfer Katrin 1986 BA LC 80 Pforzheim 4:39,32 q
4 1178 Hohl Anne 1987 PF LG Rülzheim 4:47,17 q
5 249 Buchfelder Natalie 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:50,03 q
6 1402 Müller Juliane 1987 SN LG Asics Pirna 4:51,24
7 510 Wendel Carolin 1986 HH Hamburger SV 4:53,16
8 1835 Sauer Stephanie 1987 LAV ASICS Tübingen 4:56,62
1735 Heimann Lisa 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 345 Prause Juliane 1986 BE LAC Berlin 4:40,48 Q
2 347 Thormann Sandra 1986 BE LAC Berlin 4:40,49 Q
3 819 Schwennen Cornelia 1987 NI SV Concordia Emsbüren 4:40,55 q
4 1943 Vogel Veronica 1986 SV Neckarsulm 4:44,45 q
5 1733 Bürger Inga Magdalena 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4:45,68 q
6 1724 Bienstein Heike 1986 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:48,91 q
7 900 Schuhmann Jana 1987 NO Tusem Essen 4:49,73 q
8 1949 Schadt Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 4:50,81
9 22 Griesbaum Linda 1986 BA PTSV Jahn Freiburg 5:01,48
10 920 Reynders Jutta 1987 NO Kevelaerer SV 1890/1920 5:05,80

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Hiller Julia 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9:51,51 1./I
2 200 Lutz Susi 1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg 9:53,62 2./I
3 1615 Klawonn Lisa 1987 TH LC ThüringenGas Erfurt 9:59,99 3./I
4 1514 Richter Rhea 1986 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 10:07,01 4./I
5 1571 Hartenstein Astrid 1987 TH 1. SV Gera 10:08,59 5./I
6 1329 Bürgelt Jana 1987 SN Dresdner SC 1898 10:18,13 6./I
7 712 Werner Maria 1986 MV Schweriner SC 10:25,85 7./I
8 195 Gläß Liesa 1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg 10:33,48 8./I
9 956 Chase Anna 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 10:33,99 9./I
10 1874 Willer Lisa 1987 LG Brenztal 10:45,14 10./I
147 Belzner Stefanie 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
1063 Reinartz Annika 1987 NO LAZ Puma Troisdorf/Sieburg aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 15:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +3,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Bloch Johanna 1986 NI LG Hannover 13,59
2 1854 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander 13,66
3 1414 Herberger Anne 1987 SN LV Olympia Zwickau 13,78
4 1592 Senkel Christin 1987 TH TuS Jena 14,05
5 645 Hirt Lara-Joy 1986 HE Wiesbadener LV 14,06
6 1040 Jacobs Nadine 1986 NO LAZ Rhede 14,27
7 149 Bongartz Lotta 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,34
8 1589 Rupf Katharina 1986 TH TuS Jena 14,36

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 14:45

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Bloch Johanna 1986 NI LG Hannover 13,79 Q
2 645 Hirt Lara-Joy 1986 HE Wiesbadener LV 13,99 q
3 1414 Herberger Anne 1987 SN LV Olympia Zwickau 14,04 q
4 1589 Rupf Katharina 1986 TH TuS Jena 14,15 q
5 149 Bongartz Lotta 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,31 q
6 1816 Menne Ekaterina 1987 WE TV Wattenscheid 01 14,55
7 1673 Nentwig Anna 1987 WE LG Olympia Dortmund 14,60
8 1737 Huber Janine 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,61

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1854 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander 13,79 Q
2 1592 Senkel Christin 1987 TH TuS Jena 14,18 q
3 961 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 14,20 -
4 1040 Jacobs Nadine 1986 NO LAZ Rhede 14,25 q
5 1697 Fagentzer Lisa 1986 WE TV Gladbeck 14,51
6 293 Draser Alice 1987 BY TSV Schwabmünchen 14,87
7 92 Damm Dominique 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 14,89
8 1779 Broda Bianca 1986 WE Recklinghäuser LC 15,37

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 13:40

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1854 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander 13,93 Q
2 1414 Herberger Anne 1987 SN LV Olympia Zwickau 13,97 q
3 1737 Huber Janine 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,51 q
4 1779 Broda Bianca 1986 WE Recklinghäuser LC 14,56 q
5 156 Glunz Vanessa 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,93
6 501 Westermann Ann-Kristin 1987 BR SV Werder Bremen 15,10
7 348 Wanner Julia 1987 BE LAC Berlin 15,42

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Bloch Johanna 1986 NI LG Hannover 13,78 Q
2 1589 Rupf Katharina 1986 TH TuS Jena 14,31 q
3 293 Draser Alice 1987 BY TSV Schwabmünchen 14,43 q
4 1697 Fagentzer Lisa 1986 WE TV Gladbeck 14,47 q
5 1519 Mandryka Julika 1987 SH LBV Phönix Lübeck 14,94
6 925 Kippels Lina 1986 NO TuS Köln rrh. 14,95
7 591 Becker Maike 1986 HE LG Stadt Hattersheim 15,13
8 1743 Spitzer Kathrin 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,51

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 961 Elbe Anne-Kathrin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 13,78 Q
2 645 Hirt Lara-Joy 1986 HE Wiesbadener LV 13,93 q
3 1816 Menne Ekaterina 1987 WE TV Wattenscheid 01 14,49 q
4 92 Damm Dominique 1986 BA SG Walldorf-Astoria 02 14,81 q
5 391 Sehls Desirée 1986 BE LG Nord Berlin 14,86
6 210 Fischer Kathrin 1987 BY LG Karlstadt 15,03
7 1232 Franz Julia 1986 RL TuS Montabaur 15,66

Lauf 4 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1592 Senkel Christin 1987 TH TuS Jena 14,11 Q
2 1040 Jacobs Nadine 1986 NO LAZ Rhede 14,15 q
3 149 Bongartz Lotta 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,36 q
4 1673 Nentwig Anna 1987 WE LG Olympia Dortmund 14,82 q
5 531 Weitzel Michelle 1987 HE LAZ Bruchköbel 14,97
6 58 Rdest Natalia 1987 BA MTG Mannheim 15,39
1938 Weber Liane 1986 SSV Ulm 1846 abg.

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 16:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 538 Schönfeld Frederike 1987 HE TG Camberg 1:00,88
2 1570 Zoladkiewicz Christin 1986 TH Team Erfurt 1:01,19
3 274 Vaas Veronika 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 1:01,46
4 1506 Stresing Jacqueline-Milena 1986 SH TSV Altenholz 1:01,73
5 1328 Billing Susan 1987 SN Dresdner SC 1898 1:01,76
6 271 Hennes Evi 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 1:02,48
7 1545 Ende Franziska 1987 TH Team Erfurt 1:02,52
8 1112 Hochstrat Friederike 1987 NO Weseler TV 1:04,43

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 17:10

Lauf 1 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1570 Zoladkiewicz Christin 1986 TH Team Erfurt 1:01,04 Q
2 271 Hennes Evi 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 1:02,01 q
3 1448 Formella Anne 1987 ST SC Magdeburg 1:03,45
4 1705 Schulz Kristina 1986 WE TV Gladbeck 1:04,76
5 1995 Kurz Verena 1987 VfL Pfullingen 1:05,38
6 874 Schubert Laura 1987 NI VfL Wolfsburg 1:05,60
7 1232 Franz Julia 1986 RL TuS Montabaur 1:06,89

Lauf 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 538 Schönfeld Frederike 1987 HE TG Camberg 1:00,26 Q
2 274 Vaas Veronika 1987 BY TSV 1880 Wasserburg 1:00,73 q
3 1328 Billing Susan 1987 SN Dresdner SC 1898 1:02,04 q
4 745 Kronfeldt Alexandra 1987 NI LG Fallingbostel 1:03,66
5 1519 Mandryka Julika 1987 SH LBV Phönix Lübeck 1:05,31
6 1953 Kolb Catherine 1987 TSV Eltingen 1:05,38
7 337 Kernn Mareike 1986 BE Berliner SV 1892 1:07,78

Lauf 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1545 Ende Franziska 1987 TH Team Erfurt 1:00,68 Q
2 1506 Stresing Jacqueline-Milena 1986 SH TSV Altenholz 1:01,05 q
3 1112 Hochstrat Friederike 1987 NO Weseler TV 1:03,16 q
4 1737 Huber Janine 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:03,33
5 1603 Karnstedt Claudia 1987 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1:03,82
6 825 Wullekopf Sandra 1987 NI SV Wacker Osterwald 1:04,19
7 1650 Nelson Denise 1986 WE LAC Dortmund 1:05,55
8 211 Kohlmann Dominique 1987 BY LG Karlstadt 1:05,95

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Hiller Julia 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6:31,63 1./I
2 200 Lutz Susi 1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg 6:33,71 2./I
3 4 Lang Carolin 1986 BA LC Rothaus Breisgau 6:48,24 3./I
4 195 Gläß Liesa 1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg 6:59,52 4./I
5 1641 Kreilkamp Annika 1987 WE LC Borken 7:02,04 5./I
6 688 Höft Bianca 1986 MV 1. LAV Rostock 7:02,87 6./I
7 1831 Feil Friederike 1986 LAV ASICS Tübingen 7:09,71 7./I
8 214 Robohm Kerstin 1987 BY LG Karlstadt 7:14,21 8./I
9 830 Muhlack Annalena 1986 NI TSV Bemerode 7:16,79 9./I
10 1946 Kratochvil Sylvia 1987 SV Stuttgarter Kickers 7:17,92 10./I
11 691 Mewes Steffi 1987 MV 1. LAV Rostock 7:20,52 11./I
12 1220 Adams Rebecca 1986 RL Gerolsteiner LGV 7:21,50 12./I
13 1871 Sillak Martina 1986 LG Badenova Nordschwarz 7:25,44 13./I
14 858 Mallwitz Anika 1987 NI TuS Wunstorf 7:31,44 14./I
15 1735 Heimann Lisa 1987 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7:38,26 15./I
16 193 Ferstl Eva-Maria 1986 BY LG Domspitzmilch Regensburg 7:44,10 16./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 13:05

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 48,35
  1933, Kummer Melanie (1987)   -   1938, Weber Liane (1986)
1932, Berti Iris (1988)   -   1937, Schöning Saskia (1988)
   
2 Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 48,47
  1328, Billing Susan (1987)   -   1336, Kohser Julia (1988)
1335, Jacobs Nicole (1989)   -   1346, Zschoche Ulrike (1988)
   
3 1. FC Passau BY 1. FC Passau 48,65
  116, Kaseder Hannah (1987)   -   115, Kaiser Lisa (1987)
111, Feiler Tina (1988)   -   120, Reinelt Jennifer (1988)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 48,74
  1681, Vetter Kathrin (1987)   -   1657, Drucks Lisa (1986)
1671, Meurel Melanie (1987)   -   1673, Nentwig Anna (1987)
   
5 TSV Schwabmünchen BY TSV Schwabmünchen 48,75
  293, Draser Alice (1987)   -   295, Lauber Antje (1986)
296, Plasse Anja (1987)   -   292, Bauer Angela (1986)
   
6 LG Sieg RL LG Sieg 48,79
  1255, Becher Silvia (1987)   -   1259, Weger Kristin (1989)
1261, Wehr Manuela (1989)   -   1260, Wehr Julia (1987)
   
7 LAZ Rhede NO LAZ Rhede 49,17
  1048, Wehrum Bianca (1986)   -   1047, Wedeking Katrin (1988)
1039, Hüls Magdalena (1986)   -   1038, Hesselmann Anna (1989)
   
TV Engen BA TV Engen n.a.
  15, Schuster Theresa (1987)   -   7, Benitz Simone (1988)
13, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   11, Fronk Jessica Ivana (1989)
   

@-Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 46,39
  965, Förster Julia (1989)   -   1003, Weiche Jessica (1989)
961, Elbe Anne-Kathrin (1987)   -   983, Peters Mareike (1986)
   
2 VfL Kirchheim-Teck VfL Kirchheim-Teck 46,86
  1989, Föll Melanie (1988)   -   1991, Holder Katja (1987)
1992, Wackershauser Anja (1988)   -   1988, Fischer Ann-Kathrin (1987)
   
3 TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 47,02
  1803, Akomah Abigail (1986)   -   1807, Frewer Christina (1986)
1812, Krull Annika (1988)   -   1816, Menne Ekaterina (1987)
   
4 LAZ Salamander LAZ Salamander 47,03
  1860, Kupprion Christina (1989)   -   1847, Bolten Stefanie (1986)
1849, Class Anja (1987)   -   1854, Hildebrand Nadine (1987)
   
5 LC Paderborn WE LC Paderborn 47,26
  1773, Weit Inna (1988)   -   1774, Zornow Ulrike (1986)
1768, Jacobi Johanna (1987)   -   1766, Florczak Sinje (1986)
   
6 LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 47,58
  367, Schenk Gesine (1986)   -   369, Trummer Jenny (1986)
351, Bauschke Melanie (1988)   -   362, Lindenberg Janin (1987)
   
7 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 47,81
  1369, Gloger Marie (1986)   -   1382, Pohle Jennifer (1986)
1380, Müller Anne (1988)   -   1378, Mehlhorn Annemarie (1987)
   
TuS Jena TH TuS Jena aufg.
  1579, Kaiser Katharina (1986)   -   1592, Senkel Christin (1987)
1584, Morris Shari (1987)   -   1589, Rupf Katharina (1986)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:00

Lauf 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 46,55 q
  965, Förster Julia (1989)   -   1003, Weiche Jessica (1989)
961, Elbe Anne-Kathrin (1987)   -   983, Peters Mareike (1986)
   
2 VfL Kirchheim-Teck VfL Kirchheim-Teck 47,03 q
  1989, Föll Melanie (1988)   -   1991, Holder Katja (1987)
1992, Wackershauser Anja (1988)   -   1988, Fischer Ann-Kathrin (1987)
   
3 TuS Jena TH TuS Jena 47,10 q
  1579, Kaiser Katharina (1986)   -   1592, Senkel Christin (1987)
1584, Morris Shari (1987)   -   1589, Rupf Katharina (1986)
   
4 LG Karlstadt BY LG Karlstadt 49,76
  211, Kohlmann Dominique (1987)   -   210, Fischer Kathrin (1987)
212, Kohlmann Fabienne (1989)   -   213, Kraus Laura (1989)
   
5 LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 50,01
  390, Scholl Judith (1989)   -   380, Hinkelmann Lisa (1988)
391, Sehls Desirée (1986)   -   373, Agnui Aya (1988)
   
6 TuS Köln rrh. NO TuS Köln rrh. 50,15
  926, Löttker Svenja (1987)   -   925, Kippels Lina (1986)
928, Sasse Carolin (1986)   -   931, Trantes Marion (1986)
   
7 LG Rhein-Wied RL LG Rhein-Wied 50,38
  1241, Ely Laura (1988)   -   1252, Semkowicz Sylvia (1987)
1246, Kramer Rebekka (1987)   -   1250, Neumann Miriam (1989)
   

Lauf 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 47,04 q
  1803, Akomah Abigail (1986)   -   1807, Frewer Christina (1986)
1812, Krull Annika (1988)   -   1816, Menne Ekaterina (1987)
   
2 LG NIKE BERLIN BE LG NIKE BERLIN 48,15 q
     
3 TSV Schwabmünchen BY TSV Schwabmünchen 48,80 q
  293, Draser Alice (1987)   -   295, Lauber Antje (1986)
296, Plasse Anja (1987)   -   292, Bauer Angela (1986)
   
4 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 49,01 q
  1933, Kummer Melanie (1987)   -   1938, Weber Liane (1986)
1932, Berti Iris (1988)   -   1937, Schöning Saskia (1988)
   
5 TV Engen BA TV Engen 49,25 q
  15, Schuster Theresa (1987)   -   7, Benitz Simone (1988)
13, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   11, Fronk Jessica Ivana (1989)
   
6 LG Wipperfürth NO LG Wipperfürth 49,29
  1119, Brochhagen Eva (1988)   -   1126, Kausemann Anne-Christin (1988)
1121, Erlenkötter Annika (1987)   -   1127, Kausemann Nina (1988)
   
7 LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen 50,01
  1832, Gutbrod Katrin (1987)   -   1836, Saur Isabella (1989)
1835, Sauer Stephanie (1987)   -   1840, Vogt Alena (1988)
   

Lauf 3 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LC Paderborn WE LC Paderborn 47,18 q
  1773, Weit Inna (1988)   -   1774, Zornow Ulrike (1986)
1768, Jacobi Johanna (1987)   -   1766, Florczak Sinje (1986)
   
2 1. FC Passau BY 1. FC Passau 48,91 q
  116, Kaseder Hannah (1987)   -   115, Kaiser Lisa (1987)
111, Feiler Tina (1988)   -   120, Reinelt Jennifer (1988)
   
3 LG Sieg RL LG Sieg 48,93 q
  1255, Becher Silvia (1987)   -   1259, Weger Kristin (1989)
1261, Wehr Manuela (1989)   -   1260, Wehr Julia (1987)
   
4 Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 48,95 q
  1328, Billing Susan (1987)   -   1336, Kohser Julia (1988)
1335, Jacobs Nicole (1989)   -   1346, Zschoche Ulrike (1988)
   
5 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,33
  1076, Gasch Andrea (1989)   -   1086, Lindner Simone (1988)
1097, Voss Stefanie (1989)   -   1093, Schmidt Verena (1989)
   
6 SCC Berlin BE SCC Berlin 49,46
  411, Meyer Anja (1986)   -   403, Amoah Deborah (1989)
417, Willers Neele (1989)   -   406, Boadum Leslie (1988)
   
7 LG Staufeneck-Eislingen LG Staufeneck-Eislingen 50,02
  1914, Gaedicke Tina (1987)   -   1913, Eberlein Bianca (1986)
1911, Denzinger Sarah (1988)   -   1912, Eberhard Iris (1987)
   

Lauf 4 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LAZ Salamander LAZ Salamander 47,63 q
     
2 LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 47,66 q
  1369, Gloger Marie (1986)   -   1382, Pohle Jennifer (1986)
1380, Müller Anne (1988)   -   1378, Mehlhorn Annemarie (1987)
   
3 LAZ Rhede NO LAZ Rhede 48,23 q
  1048, Wehrum Bianca (1986)   -   1047, Wedeking Katrin (1988)
1039, Hüls Magdalena (1986)   -   1040, Jacobs Nadine (1986)
   
4 LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 49,28 q
  1681, Vetter Kathrin (1987)   -   1657, Drucks Lisa (1986)
1671, Meurel Melanie (1987)   -   1673, Nentwig Anna (1987)
   
5 SG Walldorf-Astoria 02 BA SG Walldorf-Astoria 02 50,29
  93, Engwicht Lena (1988)   -   92, Damm Dominique (1986)
96, Rinnert Kerstin (1986)   -   98, Thome Carina (1986)
   
6 Kirchheimer SC BY Kirchheimer SC 50,54
  132, Kumar Sunita (1989)   -   134, Schmid Franziska (1988)
129, Dengler Veronika (1988)   -   130, Ehrenreich Marina (1989)
   

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1726 Bronswick Friederike 1987 WE DJK Arminia Ibbenbüren 23:59,51 1./I
2 781 Voß-Stemping Judith 1986 NI LG Osnabrück 24:55,17 2./I
3 772 Bludau Sirkka 1987 NI LG Osnabrück 25:07,70 3./I
4 1729 Wedderhoff Sarah 1987 WE DJK Arminia Ibbenbüren 26:12,12 4./I
5 29 Schnepf Julia 1987 BA TB Gaggenau 27:00,04 5./I
6 1376 Lademann Jana 1987 SN LAZ Leipzig 27:48,49 6./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1 1080 Hartmann Julia 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,79
   
    O O XXO O XXX
   
2 381 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin 1,79
   
  O O O O XO XXX
   
3 1327 Urban Juliane 1987 SN TSV Dresden 1,76
   
  O O XXO O XXX  
   
4 454 Engel Annett 1987 BB SC Potsdam 1,76
   
    XXO O XO XXX  
   
5 1311 Müller Steffi 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,73
   
XXO O XO XXO XXX    
   
6 1050 Neuroth Christine 1987 NO TV Rodenkirchen 1,70
   
O O O XXX      
   
7 1906 Grau Ann-Kathrin 1987 LG Sigmaringen 1,65
   
O O XXX        
   
7 1523 Buchholz Linda 1987 SH SC Rönnau 74 1,65
   
O O XXX        
   
7 1195 Eidenmüller Katja 1987 RH TuS Saulheim 1,65
   
O O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,10 3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,01  
1 1889 Hepperle Lisa 1987 LG Neckar-Enz 3,80
   
-     O - O     XX
   
2 855 Bode Marie 1987 NI TuS Wunstorf 3,70
   
- O O XO O XXX      
   
2 462 Lenke Patricia 1987 BB SC Potsdam 3,70
   
- XO O O O XXX   - -
   
4 1880 Von Eynatten Denise 1987 LG Leinfelden-Echterd. 3,60
   
  XO O O XXX        
   
5 469 Saß Christina 1986 BB SC Potsdam 3,60
   
    XO XXO XXX        
   
6 1764 Rokossa Klaudia 1987 WE LG Ratio Münster 3,45
   
  O O XXX       -  
   
6 467 Pelz Katja 1986 BB SC Potsdam 3,45
   
  O O XXX       - -
   
8 643 Dauber Stefanie 1987 HE Wiesbadener LV 3,45
   
  O XO XXX          
   
9 1114 Patzelt Marie 1987 NO Weseler TV 3,30
   
XXO O XXX            
   
10 383 Lorenz Nele 1986 BE LG Nord Berlin 3,10
   
O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1766 Florczak Sinje 1986 WE LC Paderborn 6,15
   
5,96
-2,4
5,82
-0,9
5,99
-0,9
5,94
-0,1
5,74
-1,2
6,15
-1,1
   
2 1040 Jacobs Nadine 1986 NO LAZ Rhede 6,00
   
5,73
-0,4
x x 6,00
-0,8
5,90
-0,9
x
   
3 665 Mächtig Julia 1986 MV SC Neubrandenburg 6,00
   
x 5,68
-2,5
6,00
-0,5
5,68
-0,6
x x
   
4 549 Rath Claudia 1986 HE LG Dornburg 5,98
   
5,98
-0,7
5,80
-0,5
x 5,74
-0,6
5,94
+0,0
5,76
-2,9
   
5 504 Hempel Dorothea 1987 HH Bramfelder SV 5,90
   
5,78
-1,0
5,68
-0,7
5,90
-0,2
5,73
-0,1
5,64
-0,7
x
   
6 369 Trummer Jenny 1986 BE LG NIKE BERLIN 5,78
   
5,78
-0,9
x 5,49
-1,7
x 5,76
-0,9
5,76
-2,9
   
7 1592 Senkel Christin 1987 TH TuS Jena 5,64
   
5,53
+2,2
5,40
-0,3
5,64
-0,3
x x 5,17
-1,2
   
8 719 Mutig Natalie 1986 NI Eintracht Hildesheim 5,63
   
5,46
+0,0
5,63
-0,2
5,52
-0,2
   
9 1816 Menne Ekaterina 1987 WE TV Wattenscheid 01 5,60
   
x 5,60
-0,1
5,44
-0,1
   
10 1378 Mehlhorn Annemarie 1987 SN LAZ Leipzig 5,57
   
5,57
-1,8
x x
   
11 1385 Schober Lisa 1987 SN LAZ Leipzig 5,45
   
5,25
+1,2
5,27
-0,1
5,45
-1,6
   
12 78 Merk Katrin 1987 BA LG Radolfzell 5,45
   
x 5,45
-1,8
x
   
13 2018 Bertels Franziska 1986 TH SG Motor Arnstadt 5,43
   
5,43
-1,1
x 5,10
-1,4
   
14 705 Leipold Anika 1987 MV Schweriner SC 5,33
   
x 5,33
-2,5
4,99
-2,0
   
15 36 Hässig Annelore 1986 BA LG Hohenfels 5,03
   
x 5,03
-0,9
x
   
16 1311 Müller Steffi 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,88
   
x x 4,88
-2,1
   
1379 Mitreuther Jana 1986 SN LAZ Leipzig abg.
   
   
1322 Thaute Tina 1986 SN LAC Erdgas Chemnitz aufg.
   
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 1628 Winter Anja 1986 TH LG ohra hörselgas 13,02
   
12,61
+2,2
x 13,02
+2,8
12,78
+1,8
x x
   
2 1498 Bußmann Marianne 1986 ST Schönebecker SC 12,88
   
12,48
+1,4
12,41
+1,6
12,74
+0,8
12,70
+0,8
12,88
+1,3
12,71
+3,1
   
3 268 Schreck Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 12,77
   
12,34
+1,6
x 12,53
+2,4
x 12,24
+1,1
12,77
+1,6
   
4 1098 Wegener Anke 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,65
   
12,42
+0,5
x 12,15
+0,2
12,47
+1,6
12,65
+3,3
x
   
5 381 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin 12,52
   
12,22
+0,8
x 12,52
+2,7
12,29
+0,8
x 12,37
+2,0
   
6 1775 Schürmann Annika 1986 WE LG Porta Westfalica 12,45
   
12,45
+3,6
12,25
+2,9
12,11
+1,8
11,47
+0,1
x x
   
7 52 Hübner Johanna 1986 BA MTG Mannheim 12,42
   
12,26
+3,1
11,95
+4,3
12,26
+1,1
11,95
+0,3
11,94
+0,6
12,42
+1,9
   
8 1477 Jakubitz Madeleine 1986 ST SV Halle 12,22
   
12,22
+3,7
11,81
+0,6
11,97
+2,7
11,84
+3,7
11,66
+0,2
11,70
+1,3
   
9 1812 Krull Annika 1988 WE TV Wattenscheid 01 12,04
   
12,04
+1,5
12,04
+1,9
11,83
+1,5
   
10 1065 Gubbels Daniela 1987 NO DJK Teutonia St. Tönis 11,95
   
11,78
+3,1
11,85
+1,6
11,95
+1,2
   
11 708 Neumann Anne-Katrin 1986 MV Schweriner SC 11,82
   
11,60
+1,6
11,45
+0,7
11,82
+3,0
   
12 64 Walter Sabine 1987 BA MTG Mannheim 11,54
   
11,54
+1,6
11,15
+2,9
11,50
+2,9
   
13 131 Kumar Ishani 1986 BY Kirchheimer SC 11,14
   
11,14
+2,2
10,70
+1,8
11,03
+1,6
   
14 34 Greiser Nicole 1987 BA LG Hohenfels 11,14
   
x x 11,14
+1,2
   
15 1351 Hattliep Janine 1987 SN SG Turbine Lauta 10,80
   
10,80
+2,7
x 9,32
+0,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 656 Hinrichs Denise 1987 MV SC Neubrandenburg 17,31
   
16,39 16,94 x 17,05 17,08 17,31
   
2 1626 Terlecki Josephine 1986 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 15,00
   
14,44 14,50 14,78 x 15,00 x
   
3 1113 Koleiski Frederike 1987 NO Weseler TV 14,19
   
13,67 14,19 x 13,63 x 13,94
   
4 1493 Könnecke Jenny 1987 ST SV Kali Wolmirstedt 14,01
   
13,43 14,01 x 13,05 13,29 13,78
   
5 86 Weigel Jessica 1987 BA SR Yburg Steinbach 13,91
   
13,21 13,59 13,22 13,91 13,21 13,29
   
6 580 Naumann Meike 1986 HE TSV 1889 Geismar 13,66
   
x 13,20 13,66 12,89 x x
   
7 699 Ackermann Susanne 1987 MV Schweriner SC 12,96
   
x 12,38 12,73 12,96 12,57 12,70
   
8 989 Schaddach Kirstin 1987 NO TSV Bayer Leverkusen 12,73
   
12,73 12,58 11,57 x x x
   
9 468 Rau Julia 1987 BB SC Potsdam 12,10
   
x 12,10 11,72 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 656 Hinrichs Denise 1987 MV SC Neubrandenburg 49,94
   
x 47,40 47,35 49,94 49,21 x
   
2 153 Gehrig Kristina 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 49,85
   
48,12 47,05 49,85 49,76 x x
   
3 1626 Terlecki Josephine 1986 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 48,46
   
42,33 42,41 x 44,80 45,26 48,46
   
4 1067 Braun Maria 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,81
   
x 45,51 44,02 x x 45,81
   
5 580 Naumann Meike 1986 HE TSV 1889 Geismar 45,23
   
34,34 40,53 45,23 x 44,82 x
   
6 476 Sommerfeld Carolin 1986 BB SC Potsdam 45,04
   
40,48 43,19 44,93 x x 45,04
   
7 1696 Buhl Magdalena 1986 WE TV Gladbeck 40,49
   
x 35,53 39,07 x 38,83 40,49
   
8 167 Volkheimer Lucia 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 38,50
   
36,75 38,50 35,68 35,99 36,60 36,72
   
9 893 Blanke Swantje 1987 NO ASC Düsseldorf 37,60
   
x 37,60 35,64
   
10 1550 Herda Franziska 1986 TH Team Erfurt 36,77
   
35,94 x 36,77
   
11 562 Kochen Franziska 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 36,12
   
34,45 35,69 36,12
   
12 468 Rau Julia 1987 BB SC Potsdam 35,62
   
x x 35,62
   
13 431 Hotzan Steffi 1986 BB LC Cottbus 32,03
   
x 32,03 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 55 Motzenbäcker Melanie 1986 BA MTG Mannheim 61,43
   
61,35 x x 58,01 61,43 58,01
   
2 565 Steinert Kristin 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 57,37
   
53,33 x x 53,80 57,37 55,12
   
3 143 Newton Tiffany 1987 BY LA Team Oberfranken 54,90
   
53,19 x 54,90 53,00 x 53,94
   
4 822 Pohl Daniela 1987 NI SV Holtland 53,68
   
51,79 52,65 51,56 51,98 52,27 53,68
   
5 559 Falter Katrin 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 53,54
   
53,54 49,08 x 53,54 x 51,61
   
6 885 Manz Daniela 1986 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 52,16
   
x 50,91 x 52,16 x 50,58
   
7 950 Büttgenbach Veronika 1986 NO Leichlinger TV 49,56
   
48,25 46,38 48,01 49,56 x 48,42
   
8 1754 Jungmann Linda 1986 WE TuS Eintracht Minden 48,53
   
x x 48,53 45,26 x x
   
9 558 Engel Johanna 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 47,45
   
46,90 47,45 x - - -
   
10 1227 Idt Natalie 1987 RL TG Konz 43,76
   
43,76 x x - - -
   
11 1271 Becker Julia 1987 SL LAC Elm 39,93
   
35,72 39,93 39,04 - - -
   
12 1748 Meier Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 35,56
   
35,56 x x - - -
   
1293 Hahn Joana 1986 SL TV St. Wendel o.g.V.
   
x x x - - -
   
428 Groß Sarah 1986 BB LC Cottbus o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 29.07.2005  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 127 Schaffarzik Sandra 1987 BY ESV-Nürnberg Rbf. 51,61
   
50,11 x x 43,56 51,61 46,36
   
2 126 Hartz Ulrike 1987 BY ESV-Nürnberg Rbf. 49,92
   
43,29 42,19 43,30 45,47 x 49,92
   
3 962 Elsner Clara 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 45,55
   
45,55 44,25 43,62 x x x
   
4 1491 Gelli Brigitte 1986 ST SV Kali Wolmirstedt 45,35
   
40,21 42,86 45,31 44,12 43,47 45,35
   
5 353 Buder Marlen 1987 BE LG NIKE BERLIN 44,67
   
44,67 43,22 42,31 x x 40,43
   
6 959 Denis Sonja 1986 NO TSV Bayer Leverkusen 43,95
   
42,77 43,95 42,18 x 41,66 42,44
   
7 208 Hermann Sabrina 1986 BY LG Fichtelgebirge 43,29
   
41,40 39,26 43,29 37,96 41,70 40,90
   
8 648 Riemenschneider Julia-Astri 1987 HE TSG Gießen-Wieseck 43,09
   
42,90 42,23 43,09 x 42,28 x
   
9 391 Sehls Desirée 1986 BE LG Nord Berlin 42,72
   
41,00 42,72 x - - -
   
10 1915 Groda Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 42,63
   
40,69 42,63 x - - -
   
11 119 Leidl Sarah 1987 BY 1. FC Passau 41,80
   
40,62 41,80 x - - -
   
12 1527 Gardeler Anke 1987 SH SV Fleckeby 41,58
   
41,18 41,02 41,58 - - -
   
13 893 Blanke Swantje 1987 NO ASC Düsseldorf 40,71
   
40,71 39,57 x - - -
   
14 1283 Schlör Caroline 1987 SL LG Saar 70 40,08
   
38,14 x 40,08 - - -
   
15 267 Schmidt Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 39,03
   
39,03 37,37 36,76 - - -
   
16 50 Biegel Carmen 1987 BA MTG Mannheim 36,79
   
x x 36,79 - - -
   
17 1523 Buchholz Linda 1987 SH SC Rönnau 74 36,56
   
36,56 x x - - -
   
18 49 Bayer Nina 1986 BA MTG Mannheim 35,84
   
x x 35,84 - - -
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1200 Hochhaus Jessica 1988 RH USC Mainz 11,90
2 1386 Stolle Juliane 1988 SN LAZ Leipzig 11,93
3 1209 Sutschet Julia 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 12,03
4 223 Schwarz Manuela 1988 BY LG München 12,08
5 444 Ulitzka Stefanie 1988 BB LC Cottbus 12,18
6 215 Zimanyi Susi 1989 BY LG Kaufbeuren 12,30
7 1802 Trampe Stefanie 1990 WE LG Warstein-Rüthen-Soest 12,32
8 259 Baade Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,33

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 13:35

Lauf 1 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 444 Ulitzka Stefanie 1988 BB LC Cottbus 12,34 Q
2 1992 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim-Teck 12,35
3 934 Cremer Esther 1988 NO ASV Köln 12,44
4 1466 Sporleder Elisa 1988 ST SC Magdeburg 12,53
5 212 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt 12,54
6 798 Maaß Julia 1990 NI MTV Jahn Schladen 12,56
7 18 Früh Verena 1989 BA Ettlinger SV 12,58
8 919 Kaminski Christina 1988 NO Kevelaerer SV 1890/1920 12,98

Lauf 2 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1209 Sutschet Julia 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 12,13 Q
2 223 Schwarz Manuela 1988 BY LG München 12,15 q
3 215 Zimanyi Susi 1989 BY LG Kaufbeuren 12,23 q
4 259 Baade Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,25 q
5 1802 Trampe Stefanie 1990 WE LG Warstein-Rüthen-Soest 12,26 q
6 590 Thielmann Isabel 1988 HE TV Haiger 12,33
7 660 Kokot Anna-Christin 1988 MV SC Neubrandenburg 12,45
8 871 Piel Karen 1990 NI VfL Wolfsburg 12,59

Lauf 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1386 Stolle Juliane 1988 SN LAZ Leipzig 12,21 Q
2 1200 Hochhaus Jessica 1988 RH USC Mainz 12,30 q
3 1558 Rach Diana 1989 TH Team Erfurt 12,50
4 1449 Galander Isabel 1989 ST SC Magdeburg 12,57
5 935 Dick Saskia 1990 NO ASV Köln 12,72
6 915 Moll Carolyn 1990 NO Holzheimer SG 12,74
7 1599 Wolf Lisa 1990 TH TuS Jena 12,82
8 758 Santourian Lia 1990 NI LG Hannover 12,89

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.07.2005  Beginn: 11:15

Lauf 1 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 704 Heinrich Sarah 1988 MV Schweriner SC 12,40 -
2 915 Moll Carolyn 1990 NO Holzheimer SG 12,57 Q
3 1567 Schütze Anika 1990 TH Team Erfurt 12,59
4 1773 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 12,73
5 220 Max Melanie 1988 BY LG München 12,74
6 1834 Rechtsteiner Katja 1990 LAV ASICS Tübingen 12,78
7 1652 Stratmann Nina 1989 WE LAC Dortmund 12,88
1082 Holzapfel Christina 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

Lauf 2 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1200 Hochhaus Jessica 1988 RH USC Mainz 12,19 Q
2 590 Thielmann Isabel 1988 HE TV Haiger 12,44 q
3 798 Maaß Julia 1990 NI MTV Jahn Schladen 12,46 q
4 259 Baade Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,52 q
5 1802 Trampe Stefanie 1990 WE LG Warstein-Rüthen-Soest 12,55 q
6 120 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,74
7 1310 Müller Kristin 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,85
8 1182 Bernhardt Julia 1988 PF LAZ Zweibrücken 13,06

Lauf 3 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 934 Cremer Esther 1988 NO ASV Köln 12,06 Q
2 1449 Galander Isabel 1989 ST SC Magdeburg 12,20 q
3 212 Kohlmann Fabienne 1989 BY LG Karlstadt 12,28 q
4 1599 Wolf Lisa 1990 TH TuS Jena 12,43 q
5 758 Santourian Lia 1990 NI LG Hannover 12,53 q
6 919 Kaminski Christina 1988 NO Kevelaerer SV 1890/1920 12,54 q
6 871 Piel Karen 1990 NI VfL Wolfsburg 12,54 q
8 65 Weber Anna-Maria 1988 BA MTG Mannheim 12,60

Lauf 4 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1992 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim-Teck 12,57 Q
2 1324 Unger Stephanie 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,62
3 7 Benitz Simone 1988 BA TV Engen 12,68
4 1555 Neubauer Anne 1989 TH Team Erfurt 12,75
5 1791 Otto Lisa 1988 WE LAG Siegen 12,86
5 242 Stelkens Vera 1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn 12,86
7 1542 Böttcher Carolin 1988 TH Team Erfurt 13,02
8 1316 Roleder Cindy 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,12

Lauf 5 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 444 Ulitzka Stefanie 1988 BB LC Cottbus 12,31 Q
2 1466 Sporleder Elisa 1988 ST SC Magdeburg 12,48 q
3 18 Früh Verena 1989 BA Ettlinger SV 12,54 q
4 1707 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 12,60
5 921 Sturme Hannah 1988 NO Kevelaerer SV 1890/1920 12,71
6 811 Zwanzig Stephanie 1990 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,73
7 187 Leitner Mirjam 1989 BY LG Aichach-Rehling 12,77
8 13 Lindenmayer Sabrina 1989 BA TV Engen 12,84

Lauf 6 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1386 Stolle Juliane 1988 SN LAZ Leipzig 12,41 Q
2 1558 Rach Diana 1989 TH Team Erfurt 12,53 q
3 1687 Bäcker Nora 1990 WE LG Emsaue 04 12,59
4 144 Schilhanneck Mona 1989 BY LA Team Oberfranken 12,76
5 1786 Grotke Maike 1988 WE LAV Rheine 12,77
6 1008 Van den Broek Karina 1989 NO Moerser SC 12,78
7 734 Hartmann Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 12,86
8 80 Jungmann Carla 1988 BA LG Sandhofen/Schönau 13,09

Lauf 7 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1209 Sutschet Julia 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 12,19 Q
2 223 Schwarz Manuela 1988 BY LG München 12,27 q
3 215 Zimanyi Susi 1989 BY LG Kaufbeuren 12,41 q
4 935 Dick Saskia 1990 NO ASV Köln 12,56 q
5 660 Kokot Anna-Christin 1988 MV SC Neubrandenburg 12,57 q
6 1604 Großmann Justine 1989 TH VfB Schleiz 12,74
7 1861 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander 12,78

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 31.07.2005  Beginn: 15:30

A-Finale Wind:  +3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 223 Schwarz Manuela 1988 BY LG München 25,02
2 18 Früh Verena 1989 BA Ettlinger SV 25,12
3 215 Zimanyi Susi 1989 BY LG Kaufbeuren 25,21
4 590 Thielmann Isabel 1988 HE TV Haiger 25,24
5 1647 Ehrich Vanessa 1988 WE BTW Bünde 25,31
1326 Winter Tina 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz abg.
144 Schilhanneck Mona 1989 BY LA Team Oberfranken abg.
1088 Ophey Alexandra 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen abg.

@-Finale Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1386 Stolle Juliane 1988 SN LAZ Leipzig 24,08
2 934 Cremer Esther 1988 NO ASV Köln 24,51
3 1209 Sutschet Julia 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 24,52
4 1089 Pilger Annika 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,59
5 1324 Unger Stephanie 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,78
6 1449 Galander Isabel 1989 ST SC Magdeburg 24,94
7 1687 Bäcker Nora 1990 WE LG Emsaue 04 25,00
8 1992 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim-Teck 25,09

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 31.07.2005  Beginn: 11:45

Lauf 1 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1449 Galander Isabel 1989 ST SC Magdeburg 24,87 q
2 1200 Hochhaus Jessica 1988 RH USC Mainz 24,93 -
3 590 Thielmann Isabel 1988 HE TV Haiger 25,09 q
4 1505 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 25,22 -
5 1326 Winter Tina 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,33 q
6 935 Dick Saskia 1990 NO ASV Köln 25,53
7 598 Schütze Jana 1988 HE ACT Kassel 25,94
8 194 Gehr Elke 1989 BY LG Domspitzmilch Regensburg 26,28

Lauf 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 934 Cremer Esther 1988 NO ASV Köln 24,65 q
2 1324 Unger Stephanie 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,81 q
3 1089 Pilger Annika 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,87 q
4 18 Früh Verena 1989 BA Ettlinger SV 25,28 q
5 144 Schilhanneck Mona 1989 BY LA Team Oberfranken 25,34 q
6 1280 Thielen Anne 1989 SL LC asics Rehlingen 25,36
7 1462 Neumann Andrea 1988 ST SC Magdeburg 25,49
8 455 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 25,70

Lauf 3 Wind:  +4,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1386 Stolle Juliane 1988 SN LAZ Leipzig 24,52 q
2 1992 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim-Teck 24,87 q
3 444 Ulitzka Stefanie 1988 BB LC Cottbus 25,00 -
4 259 Baade Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 25,37
5 734 Hartmann Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 25,41
6 263 Pohl Lisa 1988 BY TG 61 Landshut 25,49
7 660 Kokot Anna-Christin 1988 MV SC Neubrandenburg 25,55
8 1081 Helmig Hanna 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,62

Lauf 4 Wind:  +3,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1209 Sutschet Julia 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 24,74 q
2 1687 Bäcker Nora 1990 WE LG Emsaue 04 24,90 q
3 1088 Ophey Alexandra 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,10 q
4 215 Zimanyi Susi 1989 BY LG Kaufbeuren 25,27 q
5 1647 Ehrich Vanessa 1988 WE BTW Bünde 25,36 q
6 251 Frauenhofer Julia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,47
7 2003 Frank Annick 1988 VfL Sindelfingen 25,84
8 7 Benitz Simone 1988 BA TV Engen 26,17

Lauf 5 Wind:  +3,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 704 Heinrich Sarah 1988 MV Schweriner SC 24,79 -
2 223 Schwarz Manuela 1988 BY LG München 25,17 q
3 1555 Neubauer Anne 1989 TH Team Erfurt 25,45
4 737 Hermes Theresa 1989 NI LG Emstal Dörpen 25,47
5 242 Stelkens Vera 1989 BY LG Veitsbronn-Obernzenn 25,74
6 1471 Winkler Anna 1990 ST SC Magdeburg 26,20
1082 Holzapfel Christina 1988 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 625 Ullmann Wiebke 1988 HE LG minimax Seligenstadt 54,76
2 913 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 55,25
3 56 Müller-Foell Julia 1989 BA MTG Mannheim 55,59
4 738 Hunfeld Karina 1989 NI LG Emstal Dörpen 56,38
5 1336 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 56,69
6 1192 Wilhelm Hannah 1989 PF LAZ Zweibrücken 56,97
7 1716 Kionka Melanie 1989 WE SC Eintracht Hamm 57,49
8 775 Koop Alina 1990 NI LG Osnabrück 58,21

400m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 10:50

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 913 Schmidt Lena 1989 NO LG Hilden 55,14 Q
2 738 Hunfeld Karina 1989 NI LG Emstal Dörpen 56,27 q
3 107 Schuhmann Sarah 1988 BA TSV Baden Östringen 57,96
4 1392 Ebeling Friederike 1988 SN SC DHfK Leipzig 58,26
5 2181 Haslinger Michalea 1989 BY SF Zeilarn 1:00,08
6 1163 Schwartz Vanessa 1989 PF TV Lemberg 1:00,40
7 447 Wienigk Astrid 1990 BB LC Cottbus 1:00,69

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Müller-Foell Julia 1989 BA MTG Mannheim 55,62 Q
2 1336 Kohser Julia 1988 SN Dresdner SC 1898 57,10 q
3 1716 Kionka Melanie 1989 WE SC Eintracht Hamm 57,24 q
4 1590 Schuster Caroline 1989 TH TuS Jena 59,62
5 1208 Jäschke Hannah 1988 RL LG Kreis Ahrweiler 59,91
6 2182 Leisten Maike 1989 No DJK Frankenberg Aachen 1:01,14
1518 Haufe Jona 1989 SH LBV Phönix Lübeck aufg.

Lauf 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 625 Ullmann Wiebke 1988 HE LG minimax Seligenstadt 55,36 Q
2 1192 Wilhelm Hannah 1989 PF LAZ Zweibrücken 56,46 q
3 775 Koop Alina 1990 NI LG Osnabrück 57,11 q
4 159 Keil Sandra 1988 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 57,67
5 343 Kreie Siri 1989 BE LAC Berlin 58,52
6 1928 Lepple Katja 1988 LSG Aalen 59,18
7 94 Lloi Orsida 1988 BA SG Walldorf-Astoria 02 1:00,23

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 816 Seeger Lisa 1988 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 2:10,33
2 932 Buchrucker Sabrina 1989 NO ASV Köln 2:11,26
3 269 Kesselring Anne 1989 BY TSV 05 Katzwang 2:11,32
4 695 Schmitt Kristiane 1988 MV 1. LAV Rostock 2:11,38
5 1300 Heilmann Josephin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:13,04
6 1457 Kroneberg Josephine 1990 ST SC Magdeburg 2:13,34
7 741 Ohmstede Dörthe 1989 NI LG Emstal Dörpen 2:14,24
8 673 Tafelski Aenne 1989 MV SC Neubrandenburg 2:14,76
9 686 Grotjohann Laura 1990 MV 1. LAV Rostock 2:15,40
10 654 Grein Susann 1989 MV SC Neubrandenburg 2:16,22

800m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 13:10

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 269 Kesselring Anne 1989 BY TSV 05 Katzwang 2:09,36 Q
2 932 Buchrucker Sabrina 1989 NO ASV Köln 2:10,43 q
3 686 Grotjohann Laura 1990 MV 1. LAV Rostock 2:11,95 q
4 1300 Heilmann Josephin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:12,19 q
5 1457 Kroneberg Josephine 1990 ST SC Magdeburg 2:12,98 q
6 1964 Naser Felicia 1989 Unterländer LG 2:13,14
7 1111 Stanley Laura 1989 NO OSC Waldniel 2:15,21
8 794 Bültena Wiebke 1988 NI MTV Aurich 2:15,84
9 767 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 2:16,42
10 1927 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen 2:17,32
11 1541 Berles Katharina 1989 TH Team Erfurt 2:19,48
12 104 Laier Janika 1989 BA TSG 1862 Weinheim 2:20,10
1192 Wilhelm Hannah 1989 PF LAZ Zweibrücken 0,00

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 816 Seeger Lisa 1988 NI SG Essen-Garthe-Molbgn. 2:08,60 Q
2 695 Schmitt Kristiane 1988 MV 1. LAV Rostock 2:09,63 q
3 654 Grein Susann 1989 MV SC Neubrandenburg 2:10,99 q
4 673 Tafelski Aenne 1989 MV SC Neubrandenburg 2:11,40 q
5 741 Ohmstede Dörthe 1989 NI LG Emstal Dörpen 2:12,50 q
6 1716 Kionka Melanie 1989 WE SC Eintracht Hamm 2:12,65 -
7 39 Walter Carolin 1988 BA LG Karlsruhe 2:13,30
8 1370 Gäbler Anke 1988 SN LAZ Leipzig 2:13,47
9 1916 Krüger Christina 1988 LG Teck 2:13,71
10 1790 Hoof Stefanie 1989 WE LAG Siegen 2:18,48
11 635 Plinke Anna-Katharina 1988 HE Usinger TSG 2:19,65
12 89 Köhler Olivia 1990 BA TG Stockach 2:21,37
13 1653 Beavogui Mawoin 1989 WE LG Olympia Dortmund 2:21,91
14 1456 Jehmlich Sophie 1990 ST SC Magdeburg 2:27,66

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.07.2005  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 908 Kramer Nina 1990 NO LG Hilden 4:34,85
2 262 Kleye Franziska 1988 BY TG 61 Landshut 4:37,68
3 91 Walton Vanessa 1989 BA TV 1892 Tiefenbronn 4:37,72
4 612 Heinig Katharina 1989 HE LG Odenwald 4:40,65
5 560 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 4:41,36
6 769 Tiedemann Vivien 1988 NI LG Nordheide 4:41,43
6 350 Barber Anne 1988 BE LG NIKE BERLIN 4:41,43
8 1028 Goudefroy Anneke 1988 NO LG Remscheid 4:41,93
9 1133 Sidon Sandra 1988 NO PSV Wuppertal 4:42,93
10 1951 Mayer Lucia 1988 TSV Bisingen 4:49,51
11 1926 Fritz Silke 1990 LSG Aalen 4:50,84
12 74 Droll Silke 1988 BA LG Ortenau Nord 4:53,66

1500m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.07.2005  Beginn: 11:30

Lauf 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 262 Kleye Franziska 1988 BY TG 61 Landshut 4:46,91 Q
2 612 Heinig Katharina 1989 HE LG Odenwald 4:47,77 Q
3 350 Barber Anne 1988 BE LG NIKE BERLIN 4:48,04 q
4 1951 Mayer Lucia 1988 TSV Bisingen 4:48,42 q
5 74 Droll Silke 1988 BA LG Ortenau Nord 4:48,44 q
6 1823 Schönhofer Johanna 1988 WE SG Wenden 4:49,07
7 1180 Bauer Lisa 1990 PF LAZ Zweibrücken 4:51,27
8 1587 Nitschkowski Tina 1988 TH TuS Jena 4:53,91
9 837 Dehnenkamp Nele 1989 NI TSV Wehdel 4:54,60
10 1190 Steffens Stella 1989 PF LAZ Zweibrücken 4:55,91
11 1019 Witte Kristina 1988 NO LAV Oberhausen 4:57,43
12 768 Sussmann Kim Elisa 1990 NI LG Nordheide 4:58,12
13 1062 Gatzweiler Ursula 1988 NO LAZ Puma Troisdorf/Sieburg 4:59,36
14 1497 Gottfried Xenia 1988 ST SV Teutschenthal 5:01,74
15 987 Saemann Lisa 1988 NO TSV Bayer Leverkusen 5:02,36

Lauf 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 91 Walton Vanessa 1989 BA TV 1892 Tiefenbronn 4:40,91 Q
2 560 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 4:43,47 Q
3 908 Kramer Nina 1990 NO LG Hilden 4:43,62 q
4 1926 Fritz Silke 1990 LSG Aalen 4:44,13 q
5 769 Tiedemann Vivien 1988 NI LG Nordheide 4:44,19 q
6 1133 Sidon Sandra 1988 NO PSV Wuppertal 4:45,05 q
7 1028 Goudefroy Anneke 1988 NO LG Remscheid 4:47,20 q
8 1016 Czichon Joy-Marie 1988 NO LAV Oberhausen 4:52,02
9 856 Eckert Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 4:52,85
10 1925 Ebert Ursina 1989 LSG Aalen 4:53,32
11 145 Süß Lea 1990 BY LA Team Oberfranken 4:55,71
12 1265 Reuter Mona 1989 RL Post-Sport Telekom Trier 4:57,29
13 1188 Krebs Aline 1988 PF LAZ Zweibrücken 4:58,15
14 1332 Großer Julia 1989 SN Dresdner SC 1898 5:02,69

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.07.2005  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1109 Kröckert Christina 1989 NO OSC Waldniel 9:43,85 1./I
2 740 Kock Maren 1990 NI LG Emstal Dörpen 9:47,96 2./I
3 1723 Belke Lara 1988 WE LAC Veltins Hochsauerland 9:50,23 3./I
4 1437 Oemus Daniela 1989 ST LC Dübener Heide 9:52,14 4./I
5 680 Behrendt Friederike 1988 MV 1. LAV Rostock 9:59,48 5./I
6 483 Bieser Schoami 1990 BR Bremer LT 10:05,42 6./I
7 675 Tokarski Sara 1988 MV SC Neubrandenburg 10:11,80 7./I
8 1607 Tuch Carolin 1989 TH TuS Schmölln 10:15,49 8./I
9 1725 Schrulle Mareike 1989 WE LAC Veltins Hochsauerland 10:15,56 9./I
10 742 Stroeve Mareen 1990 NI LG Emstal Dörpen 10:24,49 10./I
11 72 Wagner Sabrina 1988 BA LG Offenburg 10:36,28 1./II
12 1222 Heinzen Viola 1989 RL Gerolsteiner LGV 10:37,34 2./II
13 155 Girst Simone 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10:39,88 3./II
14 291 Weniger Julia 1989 BY TSV Schwaben Augsburg 10:41,89 4./II
15 613 Zimmermann Fanny 1990 HE LG Odenwald 10:41,90 5./II
16 270 Schilling Corina 1990 BY TSV 1860 Rosenheim 10:42,08 6./II
17 1792 Reichel Jennifer 1989 WE LAG Siegen 10:42,98 7./II
18 1013 Ophüls Linda 1988 NO SC Myhl 10:45,32 8./II
19 1511 Gremmel Anke 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:45,79 11./I
20 240 Eber Sabine 1990