10. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
am 18./19. Juni 2005 in Hofgeismar/ Angerstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht



Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30



Männer M30


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Striewe, Michael             73 LC Paderborn                    3167 Punkte G
         6,29( 0,6 )-   45,96-   23,73(+1,0 )-   38,06- 4:45,46
  2. Gerlee, Sascha               75 OTB Osnabrück                   3110 Punkte G
         6,18( 1,6 )-   42,04-   22,61(+1,0 )-   27,53- 4:25,72
  3. Röhrig, Markus               74 LT DSHS Köln                    3036 Punkte G
         6,18( 0,8 )-   49,51-   24,61(+0,8 )-   34,30- 4:46,55
  4. Heimstädt, Dieter            71 LAG Mittlere Isar               2973 Punkte G
         6,13( 1,4 )-   45,87-   24,12(+1,0 )-   32,27- 4:46,61
  5. Kemper, Holger               74 LT DSHS Köln                    2958 Punkte G
         6,16( 0,3 )-   52,80-   25,00(+0,8 )-   32,82- 4:56,34
  6. Mattfeld, Alexander          74 SV GW Harburg                   2899 Punkte G
         6,26( 0,3 )-   48,26-   24,21(+1,4 )-   29,21- 4:58,33
  7. Welsch, Torsten              71 Apoldaer LV 90                  2896 Punkte G
         6,03( 1,7 )-   51,10-   24,61(+1,4 )-   29,98- 4:53,98
  8. Schäfers, Thorsten           73 LC Paderborn                    2852 Punkte G
         5,91( 0,9 )-   45,56-   24,58(+0,8 )-   39,83- 5:18,33
  9. Nerl, Jonas                  75 LT DSHS Köln                    2738 Punkte G
         5,93( 2,0 )-   49,85-   25,39(+0,8 )-   32,02- 5:09,93
 10. Deppe, Gert                  64 OTB Osnabrück                   2553 Punkte G
         5,30( 1,5 )-   38,62-   23,91( 0,0 )-   24,35- 4:47,54
 11. Schefthaler, Andreas         71 KTSV Preussen Krefeld           2323 Punkte G
         4,92( 2,2 )-   37,11-   25,28( 0,0 )-   26,13- 4:55,81
 12. Köhn, Manfred                71 SG Walldorf-Astoria 02          2300 Punkte G
         5,48( 2,4 )-   37,18-   25,65( 0,0 )-   28,61- 5:23,28
 13. Wendler, Robby               75 Apoldaer LV 90                  2252 Punkte G
         5,47( 2,2 )-   40,37-   26,04(+1,4 )-   21,72- 5:09,66
 14. Werner, Karsten              73 LG Lüneburg Stadt-Land          2122 Punkte G
         5,01( 0,1 )-   38,94-   26,76(+1,4 )-   24,12- 5:11,56
 15. Strauß, Matthias             71 OTB Osnabrück                   1596 Punkte B
         5,77( 1,3 )-       x-   25,05(+1,0 )-   29,61-   aufg.
     Blaschke, Clemens            72 LG Solling                     
         5,80( 3,1 )-       --  abgem.       -       --       -


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             18.06.05

  1. LT DSHS Köln                                                    8732 Punkte
        Röhrig, Markus (74) 3036 - Kemper, Holger (74) 2958
        Nerl, Jonas (75) 2738
  2. OTB Osnabrück                                                   7259 Punkte
        Gerlee, Sascha (75) 3110 - Deppe, Gert (64) 2553
        Strauß, Matthias (71) 1596

Männer M35


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Illig, Heiko                 70 SV Medizin Eberswalde e.V.      3099 Punkte G
         6,18( 0,0 )-   54,63-   24,45       -   35,14- 4:53,67
  2. Hund, Christian              68 DJK Rasensport Aachen-Brand     2909 Punkte G
         6,29(+0,3 )-   50,91-   24,54       -   33,28- 5:13,79
  3. Schulze, Andreas             69 Rastatter TV                    2729 Punkte G
         5,71(+0,1 )-   38,89-   23,37       -   24,30- 4:41,19
  4. Köpke, Jörg                  66 LG Schleswig-Fahrdorf           2711 Punkte G
         5,64(+2,5 )-   34,25-   24,28       -   29,17- 4:32,87
  5. Redecker, Bernd              67 LG Lüneburg Stadt-Land          2624 Punkte G
         5,76(+1,8 )-   40,02-   24,79       -   29,32- 4:57,92
  6. Mohrmann, Konstantin         66 TV Rheinbach                    2567 Punkte G
         5,77(+1,2 )-   38,15-   25,57       -   38,22- 5:24,25
  7. König, Stephan               68 TV Rheinbach                    2461 Punkte G
         5,58(+1,3 )-   34,34-   24,38       -   24,68- 4:56,19
  8. Maximowitz, Dirk             66 LG Halver-Schalksmühle          2443 Punkte G
         5,69(+0,2 )-   39,76-   25,70       -   27,14- 5:05,93
  9. Kiesheyer, Heinrich          67 KTSV Preussen Krefeld           2384 Punkte G
         5,50(+0,9 )-   52,30-   25,26       -   25,59- 5:47,35
 10. Ringel, Rainer               70 LG Eintracht Frankfurt          2354 Punkte G
         5,31(+1,5 )-   33,93-   25,00       -   21,81- 4:45,81
 11. Huber, Mirko                 67 SGV Murr                        2349 Punkte G
         5,77(+0,2 )-   50,04-   27,01       -   30,22- 5:49,94
 12. Kaiser, Martin               67 LG Schleswig-Fahrdorf           2264 Punkte G
         5,88(+0,1 )-   31,30-   25,53       -   26,34- 5:23,96
 13. Kursawe, Holger              69 SGV Murr                        2252 Punkte G
         5,46(+1,6 )-   34,61-   26,72       -   22,07- 4:47,43
 14. Kerpen, Peter                66 TV Rheinbach                    2215 Punkte G
         5,32(+0,9 )-   30,60-   25,11       -   22,11- 5:01,18
 15. Wardeck, Matthias            64 LG Schleswig-Fahrdorf           2191 Punkte G
         5,05(+2,4 )-   33,84-   24,72       -   21,82- 5:09,01
 16. Dohmann, Erwin               63 KTSV Preussen Krefeld           2122 Punkte G
         4,86(+0,2 )-   36,83-   26,81       -   24,16- 5:00,46
 17. Weber, Stefan                67 LG Idar-Oberstein               2090 Punkte G
         5,18(+1,7 )-   46,30-   27,45       -   32,69- 6:15,06
 18. Götz, Michael                66 SGV Murr                        2054 Punkte G
         4,81(+2,4 )-   26,70-   26,98       -   22,76- 4:39,75
 19. Hentschel, Thomas            67 SGV Murr                        1934 Punkte G
         4,83(+1,7 )-   26,34-   26,08       -   24,09- 5:16,57
 20. Lenz, Hartmut                63 KTSV Preussen Krefeld           1912 Punkte G
         5,14(+0,5 )-   19,10-   25,50       -   22,56- 5:16,17
 21. Heimstaedt, Jürgen           68 LAG Mittlere Isar               1576 Punkte S
         4,81(+1,3 )-   28,27-   26,71       -       x- 5:13,23
 22. Schlieter, Ralf              67 VfB Germ.Halberstadt             425 Punkte 
         5,22(+2,6 )-       --   aufg.       -       --        


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             18.06.05

  1. TV Rheinbach                                                    7243 Punkte
        Mohrmann, Konstantin (66) 2567 - König, Stephan (68) 2461
        Kerpen, Peter (66) 2215
  2. LG Schleswig-Fahrdorf                                           7166 Punkte
        Köpke, Jörg (66) 2711 - Kaiser, Martin (67) 2264
        Wardeck, Matthias (64) 2191
  3. SGV Murr                                                        6655 Punkte
        Huber, Mirko (67) 2349 - Kursawe, Holger (69) 2252
        Götz, Michael (66) 2054
  4. KTSV Preussen Krefeld                                           6418 Punkte
        Kiesheyer, Heinrich (67) 2384 - Dohmann, Erwin (63) 2122
        Lenz, Hartmut (63) 1912




Männer M40


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Speidel, Jürgen              64 LG Eintracht Frankfurt          2924 Punkte G
         5,55( 0,6 )-   43,49-   23,82(+1,3 )-   32,53- 4:34,38
  2. Brandt, Dr. Bert             63 LG Bernkastel/Wittlich          2753 Punkte G
         5,52( 0,6 )-   45,92-   24,74(+0,0 )-   33,95- 4:58,35
  3. Graw, Stefan                 65 LG Glinde                       2713 Punkte G
         5,46( 1,7 )-   45,17-   25,90(+0,0 )-   29,87- 4:32,32
  4. Baum, Wolfgang               63 LG Bernkastel/Wittlich          2703 Punkte G
         5,56(-0,9 )-   44,44-   26,22(-0,1 )-   37,45- 4:56,15
  5. Naschke, Lutz                62 Weißenseer SV                   2676 Punkte G
         5,96( 0,4 )-   40,91-   24,70(+1,3 )-   31,22- 5:06,39
  6. Selinger, Markus             64 1.FC Kaiserslautern             2668 Punkte G
         6,09( 0,1 )-   37,22-   24,18(-0,1 )-   21,29- 4:38,91
  7. Gehrum, Stefan               61 1.FC Kaiserslautern             2627 Punkte G
         5,50( 1,3 )-   42,60-   25,39(+1,3 )-   34,81- 5:04,63
  8. Denecke, Volker              62 LG Osterode                     2549 Punkte G
         5,64( 1,4 )-   44,75-   25,95(+1,3 )-   34,52- 5:20,77
  9. Hachenthal, Achim            64 SV Saar 05 e.V.                 2491 Punkte G
         5,48(-0,1 )-   41,93-   26,14(+1,2 )-   26,61- 4:47,58
 10. Hoffmann, Hartmut            62 LG Kindelsberg Kreuztal         2435 Punkte G
         5,21( 0,2 )-   39,42-   26,40(+0,0 )-   30,12- 4:50,08
 11. Meurer, Michael              63 TV Rheinbach                    2336 Punkte G
         5,15( 1,9 )-   42,45-   26,61(+1,2 )-   23,94- 4:49,33
 12. Schmitz, Volker              60 TV Rheinbach                    2294 Punkte G
         5,48( 1,3 )-   29,24-   25,85(+0,0 )-   23,01- 4:42,78
 13. Ohge, Olaf                   63 LG Schleswig-Fahrdorf           2278 Punkte G
         5,69( 0,9 )-   29,77-   26,16(+1,2 )-   29,66- 5:12,26
 14. Spence, Richard              60 OTB Osnabrück                   2178 Punkte G
         5,23( 2,5 )-   34,96-   25,77(+1,2 )-   27,91- 5:26,79
 15. Mohrmann, Andreas            62 TV Rheinbach                    2073 Punkte G
         5,42( 1,9 )-   36,11-   26,67(+1,3 )-   24,86- 5:32,70
 16. Moderow, Klaus               65 LG Schleswig-Fahrdorf           2069 Punkte G
         5,10( 2,2 )-   36,05-   26,05(+1,2 )-   20,84- 5:15,45
 17. Kunz, Ralf                   63 LG Schleswig-Fahrdorf           2045 Punkte G
         5,38( 1,9 )-   39,05-   26,11(+0,2 )-   27,63- 6:09,59
 18. Poschwatta, Thorsten         61 TV Rheinbach                    2040 Punkte G
         4,76( 0,5 )-   30,47-   26,26(+0,2 )-   22,57- 4:57,84
 19. Weitzel, Georg               64 SSC Vellmar                     2039 Punkte G
         4,99( 1,3 )-   40,15-   26,68(-0,1 )-   33,46- 6:14,01
 20. Rauch, Ingo                  63 Weißenseer SV                   2036 Punkte G
         5,31( 3,5 )-   41,42-   28,11(-0,1 )-   27,65- 5:41,85
 21. Sicora, Jörg                 62 Pulheimer SC                    1991 Punkte G
         5,03( 2,2 )-   31,89-   24,78(+1,3 )-   25,90- 5:59,11
 22. Lenau, Axel                  62 TV Rheinbach                    1864 Punkte G
         5,36( 2,4 )-   30,72-   26,64(+1,3 )-   22,48- 5:49,60
 23. Ritterbach, Stefan           61 TV Lengerich                    1799 Punkte G
         4,87( 1,9 )-   25,92-   25,59(+1,3 )-   22,18- 5:44,87
 24. Andries, Kurt                62 LG Bernkastel/Wittlich          1466 Punkte S
         4,42( 2,0 )-   32,90-   28,72(-0,1 )-   19,12- 5:59,81
 25. Neumann, Frank               63 TV Lengerich                     753 Punkte 
          auf       -   36,45-   aufg.       -   24,71-        
     Riebeling, Jens              63 LG Schleswig-Fahrdorf          
            -       -       --    n.a.       -     n.a-       -

Leistungen mit regul"rer R?ckenwindunterst?tzung:
     Spence, Richard              60 OTB Osnabrück         Weit      4,91 ( 0,3 )
     Moderow, Klaus               65 LG Schleswig-Fahrdorf Weit      4,65 ( 0,0 )
     Lenau, Axel                  62 TV Rheinbach          Weit      5,06 ( 0,0 )


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             18.06.05

 1. 1. FC Kaiserslautern                                               7074 Punkte
       Selinger, Markus (64) 2668 - Gehrum, STefan (61) 2627
       Höll, Peter (60) 1779
 2.  WeiŠenseer SV                                                       7054 Punkte
      Naschke, Lutz (62) 2676 - Neuendorf, Dr. Klaus-Peter (54) 2244
      Heinitz, Dr. Andreas (59) 2134
  3. LG Bernkastel/Wittlich                                          6922 Punkte
        Brandt, Dr. Bert (63) 2753 - Baum, Wolfgang (63) 2703
        Andries, Kurt (62) 1466
  4. SSC Vellmar                                                             6919 Punkte
       Glübert, Dieter (58) 2539 - Schomburg, Hans-Jürgen (56) 2341
       Weitzel, Georg (64) 2039   
  5. TV Rheinbach                                                    6703 Punkte
        Meurer, Michael (63) 2336 - Schmitz, Volker (60) 2294
        Mohrmann, Andreas (62) 2073
  6. LG Schleswig-Fahrdorf                                           6392 Punkte
        Ohge, Olaf (63) 2278 - Moderow, Klaus (65) 2069
        Kunz, Ralf (63) 2045



Männer M45


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Glübert, Dieter              58 SSC Vellmar                     2539 Punkte G
         6,11( 0,5 )-   35,00-   24,96(+0,6 )-   24,25- 4:53,66
  2. Laub, Udo                    59 SG Walldorf-Astoria 02          2537 Punkte G
         5,41( 0,0 )-   42,44-   25,95(+0,6 )-   29,54- 4:50,91
  3. Feyerabend, Dr. Dierk        57 TV Groß-Gerau                   2464 Punkte G
         5,38( 0,1 )-   41,80-   26,20(+0,6 )-   30,61- 5:00,83
  4. Kirzinger, Josef             58 LG Donau/Ilm                    2414 Punkte G
         5,62( 0,2 )-   41,75-   25,51(+0,6 )-   29,00- 5:23,75
  5. Schomburg, Hans-Jürgen       56 SSC Vellmar                     2341 Punkte G
         5,21( 1,3 )-   34,38-   26,16(+1,8 )-   34,03- 5:10,49
  6. Neuendorf, Dr. Klaus-Peter   54 Weißenseer SV                   2244 Punkte G
         5,31(-0,1 )-   32,90-   27,10(+0,5 )-   30,93- 5:03,75
  7. Mäcken, Siegbert             60 MTV Aurich                      2224 Punkte G
         4,80( 1,3 )-   43,48-   26,59(+0,6 )-   24,03- 4:59,90
  8. Apfel, Ferdinand             60 LG Altenstadt                   2162 Punkte G
         4,62( 0,0 )-   38,54-   25,65(+1,8 )-   23,29- 5:02,86
  9. Heinitz, Dr. Andreas         59 Weißenseer SV                   2134 Punkte G
         4,91( 0,7 )-   34,00-   26,69(+0,5 )-   25,80- 5:00,06
 10. Schatz, Gerhard              59 LG Sigmaringen                  1940 Punkte G
         4,91( 0,0 )-   41,10-   28,99(+0,6 )-   30,33- 5:43,79
 11. Höll, Peter                  60 1.FC Kaiserslautern             1779 Punkte G
         5,12( 0,2 )-   31,67-   25,03(+1,8 )-   22,79- 6:40,61
 12. Gabel, Bernd                 59 TSV Waldkappel                  1776 Punkte G
         4,85( 0,4 )-   33,62-   28,59(+0,5 )-   26,81- 5:43,91
 13. Böhnke, Dr. Frank            56 TSV Vaterstetten                1742 Punkte G
         4,48( 0,3 )-   24,79-   26,42(+0,5 )-   20,51- 5:19,09
 14. Seelhorst, Gerhard           59 OSC Damme                       1681 Punkte G
         4,85( 0,8 )-   26,86-   26,30(+1,8 )-   17,03- 5:39,48
 15. Türk-Noack, Dr. Uwe          60 Apoldaer LV 90                  1394 Punkte S
         4,31( 0,0 )-   49,60-   aufg.       -   34,50-   aufg.
 16. Battermann, Matthias         59 TSV Neustadt                     929 Punkte B
          auf       -   42,50-   aufg.       -   29,31-        





Männer M50


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Lorenz, Jörg                 55 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             2667 Punkte G
         5,56( 0,8 )-   52,44-   25,62(-0,8 )-   42,84- 5:58,29
  2. Höner, Thomas                54 LG Taunusstein                  2546 Punkte G
         5,78(-0,3 )-   37,58-   25,88(-1,0 )-   36,08- 5:14,42
  3. Baseda, Heinz                53 Ahrensburger TSV                2291 Punkte G
         5,21( 0,0 )-   38,96-   26,38(-0,4 )-   31,01- 5:17,74
  4. Hickisch, Joachim            55 LAV Zeven                       2285 Punkte G
         5,35(-1,1 )-   33,67-   26,05(-1,0 )-   28,31- 5:04,96
  5. Kaun, Ingo                   55 MTV Aurich                      2271 Punkte G
         4,88(-1,1 )-   43,82-   26,11(-1,0 )-   30,76- 5:26,34
  6. Kriedel, Holger              55 Ahrensburger TSV                2185 Punkte G
         5,33( 0,0 )-   36,45-   26,32(-0,4 )-   39,68- 6:19,43
  7. Weichert, Jörg               55 MTV Vorsfelde                   1885 Punkte G
         4,84( 0,0 )-   35,00-   27,93(-1,0 )-   21,39- 5:13,69
  8. Sammet, Hans Rudolf          52 TV Groß-Gerau                   1748 Punkte G
         5,08(-1,2 )-   36,35-   26,55(-0,8 )-   30,78-   aufg.
  9. Mertens, Klemens             52 LG Ahlen 01                     1707 Punkte G
         4,82(-1,8 )-   33,37-   28,46(-0,4 )-   32,41- 6:30,35
 10. Meier, Helmut                51 LAV Zeven                       1618 Punkte G
         4,50(-0,3 )-   19,49-   25,96(-1,0 )-   22,38- 5:44,73
 11. Becker, Norbert              51 LG Ahlen 01                     1581 Punkte G
         4,51( 0,0 )-   31,14-   27,64(-0,8 )-   22,60- 6:03,13
 12. Umann, Jürgen                54 LAV Zeven                       1564 Punkte G
         4,08( 0,3 )-   23,65-   26,44(-1,0 )-   24,27- 5:53,58
 13. Voigt, Jan                   54 Ahrensburger TSV                1446 Punkte G
         4,21(-0,7 )-   34,63-   aufg.       -   41,55- 6:33,00
 14. Schomacher, Dr. Hermann      51 LG Ahlen 01                     1439 Punkte G
         4,29( 0,0 )-   28,98-   29,64(-0,8 )-   20,77- 5:42,34
 15. Stülzebach, Hubert           54 LG Solling                      1345 Punkte S
         4,12(-0,1 )-   30,47-   28,41(-1,0 )-   30,04-        
 16. Mayer, Peter                 55 LC Hassloch                      877 Punkte B
        aufg.       -   38,31-   aufg.       -   29,73-        


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             19.06.2005

  1. Ahrensburger TSV                                                5922 Punkte
        Baseda, Heinz (53) 2291 - Kriedel, Holger (55) 2185
        Voigt, Jan (54) 1446
  2. SV DJK Schwarzenau                                              5474 Punkte
        Hölzlberger, Ludwig (49) 2197 - Völk, Franz (50) 1650
        Schäfer, Wolfgang (49) 1627
  3. LAV Zeven                                                       5467 Punkte
        Hickisch, Joachim (55) 2285 - Meier, Helmut (51) 1618
        Umann, Jürgen (54) 1564
  4. LG Ahlen 01                                                     4727 Punkte
        Mertens, Klemens (52) 1707 - Becker, Norbert (51) 1581
        Schomacher, Dr. Hermann (51) 1439





Männer M55


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Kreft, Matthias              49 SuS Schalke 96                  2249 Punkte G
         5,10(-0,3 )-   38,24-   27,85(-1,1 )-   30,85- 4:59,59
  2. Hölzlberger, Ludwig          49 SV DJK Schwarzenau              2197 Punkte G
         4,94(-1,0 )-   41,98-   29,20(-1,3 )-   31,55- 4:59,83
  3. Balschalarski, Basilius      46 TuSpo Borken                    2062 Punkte G
         4,88(-1,0 )-   39,16-   28,38(-1,1 )-   32,37- 5:27,86
  4. Paschek, Alexander           47 LG Hannover                     1990 Punkte G
         5,29(-0,4 )-   33,63-   26,22(-1,1 )-   24,12- 5:41,83
  5. Loddeke, Heinrich            47 Pulheimer SC                    1788 Punkte G
         4,75(-1,5 )-   34,53-   27,67(-0,5 )-   30,44- 6:11,94
  6. Marx, Winfried               49 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  1744 Punkte G
         4,64( 0,0 )-   41,34-   28,97(-1,3 )-   29,84- 6:18,71
  7. Förster, Rainer              46 LG München                      1701 Punkte G
         4,50(-0,4 )-   32,46-   28,42(-1,3 )-   27,29- 5:47,62
  8. Lippoldes, Udo               47 TSV Winnigstedt                 1697 Punkte G
         4,79(-0,2 )-   27,92-   27,84(-1,1 )-   30,59- 6:11,33
  9. Völk, Franz                  50 SV DJK Schwarzenau              1650 Punkte G
         4,05( 0,0 )-   33,26-   29,53(-1,3 )-   28,32- 5:33,95
 10. Schäfer, Wolfgang            49 SV DJK Schwarzenau              1627 Punkte G
         4,55(-2,0 )-   29,14-   28,92(-0,5 )-   24,97- 5:38,69
 11. Hanke, Herbert               47 MTV Dannenberg                  1518 Punkte G
         4,57(-1,6 )-   36,23-   29,83(+0,0 )-   29,39- 6:43,54
 12. Schönenborn, Martin          46 TuS Köln rrh.                   1390 Punkte G
         4,05(-0,8 )-   32,33-   31,13(+0,0 )-   24,93- 5:54,38
 13. Weißmann, Michael            48 LG Alsternord Hamburg           1365 Punkte G
         4,43(-1,3 )-   28,60-   29,18(-0,5 )-   26,87- 6:47,56
 14. Hessert, Helmut              46 LC Bingen                       1354 Punkte G
         4,00(-0,9 )-   44,70-   31,69(+0,0 )-   30,47-   aufg.
 15. Ast, Wolfgang                48 TSV Laufen                      1323 Punkte G
         4,41(+0,1 )-   34,45-   30,83(+0,0 )-   25,77- 6:49,40
 16. Zeisse, Lutz                 48 TSV Bonames                     1240 Punkte S
         4,54(-0,9 )-   19,37-   28,46(-0,5 )-   23,60- 6:47,38
 17. Herzberg, Dr. Günther        49 USV Halle                        553 Punkte 
         4,12(-0,9 )-   32,04-   verl.       -       x-        
     Meyer, Dr. Siegfried         46 TuS Eintracht Wiesbaden        
         4,71(-0,7 )-   40,60-   28,03(-1,1 )-   28,80-  abgem.
     Melle, Bernd                 50 MTV Moringen                   
         3,92(-0,6 )-   32,81-    n.a.       -   21,70-       -
     Bernhardt, Joachim           48 Post Telekom Düsseldorf        
        aufg.       -       --  abgem.       -       --       -

Männer M60


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Meske, Jürgen                41 LG Hochtaunus                   1911 Punkte 
         5,01(-0,6 )-   38,18-   28,91( 0,0 )-   33,30- 6:00,09
  2. Lehmann, Lothar              44 Wellingdorfer TV                1889 Punkte 
         5,06( 0,0 )-   31,60-   27,90( 0,0 )-   28,72- 5:40,33
  3. Kolbow, Hans-Jürgen          44 MTV Aurich                      1853 Punkte 
         4,30( 0,0 )-   31,15-   28,80( 0,0 )-   33,93- 5:26,48
  4. Gailus, Klaus                44 LG Alsternord Hamburg           1763 Punkte 
         4,83( 0,0 )-   30,80-   26,30( 0,0 )-   29,87- 6:34,73
  5. Eisele, Roland               44 LG Calw                         1708 Punkte 
         4,46(-0,8 )-   40,54-   30,22( 0,0 )-   37,91- 6:43,71
  6. Leisgen, Udo                 45 ASV Iserlohn                    1682 Punkte 
         4,31(-1,1 )-   34,43-   28,11(+0,5 )-   25,64- 5:48,06
  7. Flachowsky, Gerhard          44 LG Braunschweig                 1661 Punkte 
         4,26(-1,0 )-   33,95-   32,06( 0,0 )-   32,95- 5:32,31
  8. Halder, Josef                42 LG Kernen                       1608 Punkte 
         4,59( 0,0 )-   36,51-   29,27(+0,5 )-   34,18- 7:02,40
  9. Manz, Klaus                  41 DJK Stuttgart-Süd               1604 Punkte 
         4,34(-1,7 )-   33,41-   28,46( 0,0 )-   31,41- 6:29,22
 10. Timmermann, Dr. Franz        44 LG Alsternord Hamburg           1591 Punkte 
         4,41(-1,0 )-   32,31-   28,70( 0,0 )-   28,44- 6:10,97
 11. Kleine-Homann, Egon          42 SuS Schalke 96                  1405 Punkte 
         4,11(-1,6 )-   37,12-   29,59( 0,0 )-   32,05-   aufg.
 12. Wolff, Hans-Jürgen           43 LG Alsternord Hamburg           1404 Punkte 
         4,27(-1,5 )-   25,84-   26,84(+0,5 )-   24,21- 6:48,48
 13. Hollmann, Erich              44 LG Wesermünde                   1127 Punkte 
         4,29(-0,4 )-   25,97-   30,18(+0,5 )-   26,15-   aufg.
 14. Gerdes, Gerd                 43 LG Wesermünde                   1077 Punkte 
         4,31(-0,5 )-   22,43-   30,00(+0,5 )-   23,47- 7:18,54


Mannschaftswertung  - Fünfkampf M60 und aelter                             19.06.2005

  1. LG Alsternord Hamburg                                           4883 Punkte
        Gailus, Klaus (44) 1763 - Timmermann, Dr. Franz (44) 1591
        Busse, Paul (38) 1529
  2. LG Hochtaunus                                                   4255 Punkte
        Meske, Jürgen (41) 1911 - Nündel, Eckart (39) 1257
        Welzel, Dr. Klaus (40) 1087
  3. SuS Schalke 96                                                  4240 Punkte
        Schallau, Werner (38) 1479 - Kleine-Homann, Egon (42) 1405
        Kuhn, Otto (37) 1356
  4. LG WesermĀnde                                                   3249 Punkte
        Hollmann, Erich (44) 1127 - Gerdes, Gerd (43) 1077
        Vollers, Alfred (36) 1045




Männer M65


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Schäfer, Horst               40 VT Rinteln                      1743 Punkte 
         4,35(+1,0 )-   40,13-   29,95       -   34,20- 6:07,90
  2. Strasshofer, Gregor          40 LG München                      1573 Punkte 
         4,01(-1,2 )-   31,48-   28,86       -   33,20- 6:17,25
  3. Zempel, Gerd                 40 LG Nord Berlin                  1555 Punkte 
         4,15(+1,0 )-   36,81-   30,78       -   32,89- 6:17,19
  4. Busse, Paul                  38 LG Alsternord Hamburg           1529 Punkte 
         4,31(+1,9 )-   31,16-   29,56       -   31,94- 6:23,59
  5. Eddelbüttel, Manfred         39 SV Polizei Hamburg              1501 Punkte 
         4,93(+2,3 )-   32,54-   29,15       -   31,56-   aufg.
  6. Lange, Hans-Joachim          37 LG Alsternord Hamburg           1482 Punkte 
         4,55(-0,4 )-   30,15-   27,95       -   29,29- 7:10,11
  7. Schallau, Werner             38 SuS Schalke 96                  1479 Punkte 
         4,39(+1,3 )-   40,52-   33,30       -   39,87-   aufg.
  8. Scheide, Karl                37 Eintracht Hildesheim            1467 Punkte 
         4,15(-1,2 )-   31,86-   31,01       -   28,95- 5:58,27
  9. Wochnowski, Ulrich           40 SV Vaihingen                    1461 Punkte 
         4,07( 0,0 )-   30,74-   30,32       -   27,17- 5:53,34
 10. Heidinger, Klaus             37 TB Emmendingen                  1444 Punkte 
         4,19( 0,0 )-   30,73-   30,09       -   31,13- 6:26,77
 11. Kuhn, Otto                   37 SuS Schalke 96                  1356 Punkte 
         4,05(-1,6 )-   34,03-   32,52       -   29,40- 6:14,74
 12. Weitemeier, Horst            36 LG Göttingen                    1263 Punkte 
         4,55( 0,0 )-   32,55-   30,10       -   25,56- 7:45,40
 13. Nündel, Eckart               39 LG Hochtaunus                   1257 Punkte 
         4,15(-0,1 )-   29,31-   29,69       -   29,78- 7:41,05
 14. Ratz, Erich                  40 TV Großen-Linden                1209 Punkte 
         4,20( 0,0 )-   26,06-   30,58       -   27,24- 6:49,95
 15. Salberg, Wolfgang            38 SV Polizei Hamburg              1179 Punkte 
         4,44(-1,1 )-   25,08-   30,85       -   27,24- 7:09,55
 16. Welzel, Dr. Klaus            40 LG Hochtaunus                   1087 Punkte 
         3,52(+0,5 )-   28,47-   31,55       -   27,16- 6:50,19
 17. Löhn, Manfred                40 Team Erfurt                     1063 Punkte 
         3,91(-0,7 )-   23,76-   32,06       -   32,53-   aufg.
 18. Vollers, Alfred              36 LG Wesermünde                   1045 Punkte 
         3,46(+0,2 )-   32,17-   33,47       -   30,28- 7:21,90
 19. Hegner, Peter                36 LG Bad Soden/Neuenhain           989 Punkte 
         3,74(+0,4 )-   24,94-   32,12       -   26,55- 7:09,14
 20. Lühdorff, Dieter             37 Pulheimer SC                     976 Punkte 
         3,21(-1,6 )-   32,95-   33,49       -   28,33- 7:27,81
 21. Viehmaier, Rudi              40 DJK Göppingen                    873 Punkte 
         3,67( 0,0 )-   25,19-   32,71       -   23,51- 7:23,69
 22. Herrler, Horst               38 DJK Stuttgart-Süd                864 Punkte 
         3,58(-0,4 )-   23,35-   32,73       -   26,55-   aufg.
 23. Hoyer, Jürgen                39 Eintracht Hildesheim             807 Punkte 
         3,67(+0,5 )-   17,79-   32,04       -   19,81- 6:47,16
     Dahms, Reinhard              39 SV Polizei Hamburg             
            x       -   abgem-  abgem.       -   abgem-       -





Männer M70


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Richter, Siegfried           35 SSV Lichtenstein                1482 Punkte 
         4,17(+0,7 )-   35,38-   30,94       -   30,52- 6:17,63
  2. Gerhard, Konrad              34 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             1300 Punkte 
         4,59(+0,5 )-   32,46-   30,96       -   29,84-   aufg.
  3. Schmidt, Helmut              34 TG Holzwickede                  1288 Punkte 
         4,11(+0,1 )-   30,33-   31,65       -   32,62- 6:57,23
  4. Urban, Günther Wilhelm       34 LG München                      1018 Punkte 
         4,09(+1,1 )-   25,20-   30,83       -   22,07- 7:11,60
  5. Bohmann, Hans                35 TK Jahn Sarstedt                 854 Punkte 
         3,95(+0,9 )-   23,24-   33,03       -   21,42- 7:13,22
  6. Schumacher, Karl             29 Stuttgarter SC                   406 Punkte 
         3,05(-2,7 )-   14,88-   37,70       -   18,28- 8:04,45
     Schollmayer, Günter          32 ESV Mainz                      
         4,31(-0,1 )-   abgem-  abgem.       -       x-       -





Männer M75


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Reuter, Wolfgang             29 TSV Klausdorf                   1128 Punkte G
        13,74       -    4,67(-1,3 )-    9,52
  2. Moll, Klaus                  28 SSC Vellmar                      741 Punkte G
        16,93       -    3,62(-1,2 )-   11,33
  3. Hoppe, Felix                 30 VSV Grenzland Wegberg            503 Punkte G
        15,49       -    2,11(-0,6 )-    8,04





Männer M80


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hoffmann, Hans               25 LG Altmark                       706 Punkte 
        15,19       -    3,76(-0,6 )-    8,11
  2. Fiolka, Werner               25 Rot-Weiss Cuxhaven               326 Punkte 
        17,55       -    2,52( 0,0 )-    6,93



Frauen W30


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Ries, Tanja                  73 TV Gelnhausen                   3301 Punkte G
        12,83(+0,5 )-    1,44-   10,77-    5,41(+2,9 )- 2:29,97
  2. Bürgstein, Simone            74 LG Eppstein-Hornau         3125 Punkte G
        13,10(+0,5 )-    1,48-   10,28-    4,88(+1,6 )- 2:29,50
  3. Keller, Birgit               75 LG Sigmaringen                  3102 Punkte G
        13,88(+0,5 )-    1,48-   12,40-    4,83(+0,7 )- 2:31,16
  4. Heinrich, Monika             73 LG LKr Aschaffenburg            2889 Punkte G
        14,11(+0,6 )-    1,48-   10,10-    4,90(+0,5 )- 2:34,68
  5. Burgmann, Dagmar             73 LG Eintracht Frankfurt          2849 Punkte G
        13,54(+0,6 )-    1,52-   10,45-    4,91(+1,8 )- 2:53,01
  6. Noltenhans, Simone           74 SV Brackwede                    2826 Punkte G
        13,33(+0,5 )-    1,52-    8,76-    5,17(+0,9 )- 2:54,95
  7. Rumpf, Kerstin               71 LSG Goldener Grund              2803 Punkte G
        13,70(+0,5 )-    1,40-    9,90-    5,21(+2,1 )- 2:46,66
  8. Wilm, Eva                    71 TSV Münnerstadt                 2723 Punkte G
        13,72(+0,6 )-    1,36-    8,53-    4,79( 0,0 )- 2:32,07
  9. Nebe, Katja                  72 LG Merseburg                    2688 Punkte G
        14,11(+0,6 )-    1,48-    9,33-    4,15(+1,2 )- 2:31,57
 10. Gröne, Corinne               72 LG Osnabrück                    2533 Punkte G
        13,43(+0,5 )-    1,24-    7,69-    4,35(+3,8 )- 2:28,10
 11. Pfleging, Constanze          75 LG Baunatal/Fuldabrück          1907 Punkte S
        15,59(+0,6 )-    1,32-    8,25-    4,19(+1,5 )- 3:03,77
     Albrecht, Kerstin            74 Garbsener SC                   
        aufg.       -  abgem.-     n.a-     n.a       -        

Leistungen mit regul"rer R?ckenwindunterst?tzung:
     Ries, Tanja                  73 TV Gelnhausen         Weit      5,36 (+0,6 )
     Rumpf, Kerstin               71 LSG Goldener Grund    Weit      4,97 (+1,4 )
     Gröne, Corinne               72 LG Osnabrück          Weit      4,15 (+0,1 )





Frauen W35


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               18.06.05

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Mann, Kriemhild              66 SVG GW Bad Gandersheim          3500 Punkte G
        12,55       -    1,64-    9,88-    5,53(-0,4 )- 2:34,64
  2. Maybach, Kristin             70 TSV Bayer Leverkusen            3002 Punkte G
        13,49       -    1,60-    9,72-    5,09(+3,0 )- 2:47,95
  3. Imme, Dagmar                 69 LG Osnabrück                    2948 Punkte G
        13,72       -    1,52-   10,63-    4,92( 0,0 )- 2:42,35
  4. Klimpfinger, Silvia          66 LG Neiße                        2820 Punkte G
        12,54       -    1,40-    8,34-    4,81(+1,4 )- 2:44,02
  5. Wrzesniok, Kornelia          66 LG Rodgau                       2601 Punkte G
        14,17       -    1,44-    8,34-    4,77(+1,7 )- 2:42,12
  6. Neumann, Heike               67 Weißenseer SV                   2553 Punkte G
        13,43       -    1,36-    9,47-    4,22(+2,5 )- 2:43,50
  7. Heid, Iris                   67 TSV Münnerstadt                 2548 Punkte G
        14,12       -    1,48-    9,76-    4,49(+3,4 )- 2:53,85
  8. Spinnler, Kerstin            68 LG LKr Aschaffenburg            2496 Punkte G
        13,65       -    1,28-    7,65-    4,21(+1,0 )- 2:28,42
  9. Tossmann, Karina             64 LG Weinstraße                   2461 Punkte G
        13,75       -    1,44-    6,72-    4,35(+2,3 )- 2:41,68
 10. Wulfert, Astrid              68 LG Weinstraße                   2289 Punkte G
        14,64       -    1,36-    8,59-    4,32(-0,3 )- 2:47,61
 11. König-Werner, Andrea         66 LG Weinstraße                   2265 Punkte G
        14,08       -    1,40-    8,01-    4,51(+2,1 )- 3:03,89
 12. Vallazza, Irene              70 LG LKr Aschaffenburg            2103 Punkte G
        15,20       -    1,32-    7,99-    4,15(+0,3 )- 2:46,39
 13. Repking, Kirsten             67 LG Osnabrück                    2068 Punkte G
        13,86       -    1,48-    8,92-    4,32(+1,9 )-   aufg.

Leistungen mit regul"rer R?ckenwindunterst?tzung:
     Maybach, Kristin             70 TSV Bayer Leverkusen  Weit      5,03 (+1,8 )
     Neumann, Heike               67 Weißenseer SV         Weit      4,12 (+0,4 )
     Heid, Iris                   67 TSV Münnerstadt       Weit      4,38 ( 0,0 )
     Tossmann, Karina             64 LG Weinstraße         Weit      4,23 ( 0,0 )
     König-Werner, Andrea         66 LG Weinstraße         Weit      4,46 ( 0,0 )


Mannschaftswertung  - Fünfkampf W30/35                                     18.06.05

  1. LG Osnabrück                                                          7549 Punkte
        Imme, Dagmar (69) 2948 - Gröne, Corinne (72) 2533
        Repking, Kirsten (67) 2068
  2. LG LKr Aschaffenburg                                                  7488 Punkte
        Heinrich, Monika (73) - Spinnler, Kerstin (68) 2496
        Vallazza, Irene (70) 2103
  3. LG Weinstraße                                                   7015 Punkte
        Tossmann, Karina (64) 2461 - Wulfert, Astrid (68) 2289
        König-Werner, Andrea (66) 2265


Frauen W40


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Straschewski, Anke           63 TSV Bayer Leverkusen            2860 Punkte G
        14,18(+0,1 )-    1,48-   12,03-    4,86( 0,9 )- 2:46,52
  2. Heinrich, Evelyn             65 SV Teutschenthal                2786 Punkte G
        13,30(+0,2 )-    1,40-    8,71-    4,59( 0,6 )- 2:32,67
  3. Schwers, Birgit              62 LG Kreis Verden                 2720 Punkte G
        14,31(+0,1 )-    1,36-   10,09-    4,45( 1,0 )- 2:26,06
  4. Reichenauer, Heidi           63 TV Flieden                      2702 Punkte G
        13,63(+0,2 )-    1,40-   10,94-    4,73( 0,6 )- 2:51,38
  5. Schulz, Romana               62 LAZ Obernb.-Miltenberg          2701 Punkte G
        13,56(+0,2 )-    1,36-    9,54-    5,06( 0,1 )- 2:48,34
  6. Keller, Renate               61 LG Osnabrück                    2600 Punkte G
        13,96(+0,1 )-    1,36-    9,66-    4,98( 0,8 )- 2:50,44
  7. Schug, Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             2502 Punkte G
        13,84(+0,2 )-    1,44-    7,64-    4,59( 0,6 )- 2:47,41
  8. Wenzel, Christine            65 DJK Blau-Weiß Annen             2483 Punkte G
        14,15(+0,1 )-    1,44-   10,64-    4,56( 0,1 )- 3:03,52
  9. Horschig, Ines               64 LG Altenburger Land             2459 Punkte G
        14,15(+0,1 )-    1,32-    8,85-    4,76( 0,4 )- 2:46,53
 10. Thierfelder, Jana            63 SF Neukieritzsch                2447 Punkte G
        13,88(+0,2 )-    1,24-    9,96-    4,76( 0,8 )- 2:51,12
 11. Müller, Kerstin              64 LG Altmark                      2256 Punkte G
        14,65(+0,2 )-    1,32-    7,94-    4,44( 1,1 )- 2:45,33
 12. Diesing, Heike               63 LG Altmark                      2178 Punkte G
        14,30(+0,1 )-    1,36-    7,56-    4,18( 0,9 )- 2:53,39
 13. Lazik, Sigrun                62 LG Altmark                      1937 Punkte G
        15,19(+0,1 )-    1,32-    8,91-    4,06( 0,5 )- 3:07,74
     Vormoor, Andrea              62 LG Osnabrück                   
       abgem.       -  abgem.-   abgem-       -       -       -


Mannschaftswertung  - Fünfkampf  W40, W45                                            19.06.2005

  1. LG Altmark                                                      6371 Punkte
        Müller, Kerstin (64) 2256 - Diesing, Heike (63) 2178
        Lazik, Sigrun (62) 1937





Frauen W45


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Böse, Sigrid                 58 LG Neiße                        2667 Punkte G
        13,68(-0,5 )-    1,36-    8,59-    5,20( 0,6 )- 2:47,50
  2. Baseda, Wiebke               58 SV GW Harburg                   2501 Punkte G
        14,59(-0,5 )-    1,44-    9,51-    4,45( 1,1 )- 2:44,88
  3. Nanz, Anne                   59 LG Schleswig-Fahrdorf           2098 Punkte G
        13,80(-0,5 )-    1,28-    9,35-    4,99( 0,9 )- 3:54,67
  4. Lenzing, Beate               60 SV GW Harburg                   2034 Punkte G
        15,23       -    1,32-    7,86-    4,39( 1,0 )- 2:57,57
  5. Bader, Karin                 59 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             1961 Punkte G
        15,57       -    1,36-    7,61-    4,12( 1,3 )- 2:56,35
  6. Aufderheide, Jutta           59 TV Villingen                    1878 Punkte G
        15,02(-0,5 )-    1,36-    7,16-    4,01( 0,0 )- 3:07,47
  7. Strüning, Monika             60 TV Friedrichstein               1749 Punkte G
        15,97       -    1,28-    7,97-    3,97( 0,0 )- 3:03,84
     Huth, Evelin                 60 LG Altmark                     
        15,43       -    1,48-    9,13-    3,44( 1,0 )-  abgem.





Frauen W50


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Seifert, Gisela              55 USV Halle                       2422 Punkte 
        14,71(-1,0 )-    1,39-    8,32-    4,42( 0,0 )- 2:38,14
  2. Scheiding, Heidrun           54 TSV Lelm                        2132 Punkte 
        15,16(-1,0 )-    1,24-    9,23-    4,16( 0,0 )- 2:44,40
  3. Rummler, Anne                54 DJK Frankenberg Aachen          2122 Punkte 
        14,52(-1,0 )-    1,30-    8,30-    4,24( 0,0 )- 2:55,79
  4. Hiltscher, Ulrike            52 LG Neiße                        2104 Punkte 
        14,96(-1,0 )-    1,21-    8,89-    4,08(-0,9 )- 2:43,09
  5. Paulus, Veronika             55 Pulheimer SC                    1674 Punkte 
        16,25(-1,0 )-    1,18-   10,09-    3,96( 0,5 )- 3:13,71
  6. Thoma, Ingeborg              52 LG Alsternord Hamburg           1516 Punkte 
        16,46(-1,0 )-    1,15-    8,50-    3,96( 0,5 )- 3:14,43
     Krühs, Käthe                 52 Büdelsdorfer TSV               
        15,27(-1,0 )-    1,30-    7,43-  abgem.       -       -




Frauen W55


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Adler, Reinhilde             49 LAC Veltins Hochsauerland       1026 Punkte 
        16,81(+0,0 )-    0,97-    7,89-    3,25( 0,0 )- 3:31,86





Frauen W60


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Stedtler, Christa            43 TV 05 Neubeckum                 1393 Punkte 
        15,91(+0,0 )-    1,15-    8,08-    3,77( 0,0 )- 3:31,99
  2. Mathes, Karin                42 TV Ockenheim                     942 Punkte 
        17,67(+0,0 )-    1,12-    7,98-    3,23( 0,0 )- 4:39,70





Frauen W65


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sauer, Erika                 40 Spvgg Warmbronn                  983 Punkte G
        16,11       -    3,76(+0,3 )-    8,23
  2. Schichel, Christel           40 TSV 1889 Geismar                 981 Punkte G
        16,03       -    3,77(-0,2 )-    7,99
  3. Schnadt, Christa             40 VfL Fröndenberg                  880 Punkte G
        16,85       -    3,80( 0,0 )-    7,74
  4. Heinsdorf, Gertrud           40 TS Frechen                       634 Punkte G
        18,13       -    3,08( 0,0 )-    7,90





Frauen W70


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               19.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Junge, Ingrid                35 LG Weinstraße                    512 Punkte G
        19,33       -    2,77( 0,0 )-    7,96
  2. Stölting, Ingrid             32 MTV Wolfenbüttel                 309 Punkte S
        20,78       -    2,51(+0,3 )-    6,03