Internationale DLV-Juniorengala 2005 -- 18./19. Juni 2005
DLV / BLV / RNK / MTG Mannheim -- MTG-Stadion Mannheim


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Junioren U23
Junioren U20
Junioren U18
Männer
Junioren
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Juniorinnen U23
Juniorinnen U20
Juniorinnen U18
Frauen
Juniorinnen
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Junioren


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2005
 1.GER-Deutschland I                                               40,17 sec
    Sewald, M 87 - Blum, C 87 - Müller, N 87 - Schnelting, D 86
 2.GBR-Grossbritannien                                             40,47 sec
    Aikines Aryeetey, H 88 - Nelson, A 88 - Thomas, J 86 - Williamson, S 86
 3.SUI-Schweiz                                                     41,16 sec
    Gallay, D 86 - Njouongue, R 87 - Deleglise, R 86 - Schenkel, R 88
 4.FIN-Finnland                                                    41,29 sec
    Vilen, T 86 - Syvelä, V 86 - Vainionpää, A 86 - Hongisto, V 87
   GER-Deutschland II                                              disq.
    Petzhold, G 87 - Schwatlo, J 86 - Keller, M 86 - Sihler, P 86

DLV II disq.: Wechsel 2 überlaufen


4 x 400 m Endlauf                                               19.06.2005

 1.GER-U23-Deutschland I                                         3:06,63 min
    Ruch, T 83 - Wilhelm, T 84 - Förster, L 84 - Gaba, K 84
 2.GER-U23-Deutschland II                                        3:12,45 min
    Bos, C 87 - Kuhlee, S 84 - Bastians, P 85 - Konow, R 84
 3.GER-U20-Deutschland I                                         3:13,04 min
    Schäfer, S 86 - Grothkopp, M 86 - Wiebe, M 86 - Caspers, C 86
 4.GER-U20-Deutschland II                                        3:14,17 min
    Geißhirt, J 87 - Griess, A 87 - Plass, J 86 - Jacob, T 86




Juniorinnen


4x100m (L2) Endlauf                                             19.06.2005

 1.GBR-Grossbritannien                                             45,91 s  
    Jones, H 86 - Thomas, K 86 - Sargent, L 88 - Hopeson, J 88
 2.GER-U18-MTG Mannheim                                            49,22 s  
    Müller-Foell, J 89 - Urbanek, P 90 - Knapp, N 89 - Büttner, M 90
   GER-U20-Deutschland                                             disq.
    Giebel, N 86 - Hummel, A 86 - Fischer, A 87 - Koj, M 86
   SWE-U20-Schweden                                                disq.
    Fagerlund, S 86 - Teilman, M 86 - Lunner, E 86 - Törnqvist, N 87

GER U20 disq.: Wechsel 3 um ca. 1,5m überlaufen (Zeit: 47,97s)
SWE U20 disq.: Wechsel 3 um ca. 1m überlaufen (Zeit: 46,61s)




Junioren U18


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Nelson, Alex                88 GBR-U18-Grossbritanien           10,35 sec q       
 2.Aikines Aryeetey, Harry     88 GBR-U18-Grossbritanien           10,55 sec q       
 3.Reus, Julian                88 GER-U18-Team Erfurt              10,69 sec q       
 5.Laack, Tom                  88 GER-U18-1. LAV Rostock           10,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.█Bennet Jackson, Wade       88 GBR-U18-Grossbritanien           10,53 sec q       
 2.Schenkel, Reto              88 SUI-U20-Schweiz                  10,79 sec q       
 3.Tate, John Henry            88 GER-U18-TV Vaihingen/Enz         10,90 sec q       
 4.Buschmann, Thomas           88 GER-U18-Bremer LT                11,05 sec
 5.Thamer Naser, Thani Altarshi89 QAT-U18-Katar                    11,73 sec


100 m Endlauf                                                   18.06.2005

 1.Nelson, Alex                88 GBR-U18-Grossbritanien           10,31 sec
 2.Aikines Aryeetey, Harry     88 GBR-U18-Grossbritanien           10,45 sec
 3.Reus, Julian                88 GER-U18-Team Erfurt              10,78 sec
 4.Tate, John Henry            88 GER-U18-TV Vaihingen/Enz         10,84 sec
   █Bennet Jackson, Wade       88 GBR-U18-Grossbritanien            n.a.
   Schenkel, Reto              88 SUI-U20-Schweiz                   n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       19.06.2005

 1.Reus, Julian                88 GER-U18-Team Erfurt              21,56 sec
 2.Seigel, Quentin             88 GER-U18-LG Offenburg             21,68 sec
 3.Tate, John Henry            88 GER-U18-TV Vaihingen/Enz         22,05 sec
 4.Estermann, Stefan           88 GER-U18-TV Nußdorf               22,48 sec


110 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,0                        18.06.2005

 1.Winkler, Michael            88 GER-U18-TuS Jena                 13,90 sec q       
 2.Balnuweit, Erik             88 GER-U18-TuS Jena                 13,91 sec q       
 3.Geyer, Florian              88 GER-U18-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,93 sec q       
 3.Seigel, Quentin             88 GER-U18-LG Offenburg             13,93 sec q       
 5.Herold, Markus              88 GER-U18-LAC Erdgas Chemnitz      14,34 sec q       
 6.Behlau, Daniel              88 GER-U18-Haldenslebener SC        14,47 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        18.06.2005

 1.Seigel, Quentin             88 GER-U18-LG Offenburg             13,66 sec
 2.Winkler, Michael            88 GER-U18-TuS Jena                 13,71 sec
 3.Geyer, Florian              88 GER-U18-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,80 sec
 4.Balnuweit, Erik             88 GER-U18-TuS Jena                 13,82 sec
 5.Herold, Markus              88 GER-U18-LAC Erdgas Chemnitz      14,53 sec
 6.Behlau, Daniel              88 GER-U18-Haldenslebener SC        15,79 sec


400 m Hürden Endlauf                                            18.06.2005

   Issa Mohammad, Haji Mussa Ah90 QAT-U18-Katar                    disq.

Issa Mohammad disq: Zeit 63,19


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Spank, Raul                 88 GER-U18-Dresdner SC 1898          2,04 m  

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,18 2,20 
 1.-    o    o    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Reitze, Marvin Rene         88 GER-U18-TSV Bay 04 Leverkusen     5,00 m  
 2.Holzdeppe, Raphael          89 GER-U18-LAZ Zweibrücken           5,00 m  
 3.Dieckmann, Nico             88 GER-U18-LG Nord Berlin            4,70 m  
 4.Skowronnek, Benjamin        88 GER-U18-SC Potsdam                4,60 m  

   4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 
 1.-    o    o    o    xo   o    xxx                                
 2.-    -    xo   o    xxo  xo   xxx                                
 3.o    xo   xo   xxx                                               
 4.xxo  xxo  xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Howard, Julian              89 GER-U18-MTG Mannheim              6,55 m        
            6,36    x     6,55    x      -      -   
           -0,2   +1,7   -0,4   -1,2     -      -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Debreli, Mikail             88 GER-U18-VFB LC Friedrichshafen   14,43 m        
           14,20  14,11  14,43    x    13,68  13,61 
           +0,8   +0,2   +0,4   +2,2   +0,0   +0,7   
 2.Uhrig, Matthias             88 GER-U18-TSV Freudenstadt         14,36 m        
           14,36    x      x      x      x    14,34 
           +1,1   -0,1   +0,2   +0,4   +0,7   +0,7   
 3.Wisotzki, Eugen             88 GER-U18-Bremer LT                14,35 m        
           14,35    x      x      x    14,16  13,51 
           +1,3   +1,1   +0,0   +1,8   -0,1   +0,9   


Hammerwurf 5,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Rittweg, Hendrik            88 GER-U18-UAC Kulmbach             66,19 m  
           64,61  66,19  65,79  64,90  64,04  64,48 
 2.Welsch, Stefan              88 GER-U18-LC asics Rehlingen       65,40 m  
             -    65,40    -      -      -    64,59 
 3.Weidlich, Marcel            88 GER-U18-TuS Eintracht Minden     65,36 m  
           60,57  58,93    -    65,36  62,97    -   
 4.Hedermann, Benjamin         87 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    64,49 m  
             -    62,90    -    64,42  61,33  64,49 
 5.Heiser, Sebastian           89 GER-U18-TSV Bay 04 Leverkusen    62,09 m  
             -    56,38  58,44  60,11  59,79  62,09 
 6.Weber, Sebastian            88 GER-U18-LSG Saarbrücken/Sulzb    61,96 m  
             -    58,92  60,91  58,13    -    61,96 
 7.Schiemann, Nils Ole         88 GER-U18-GW Bad Gandersheim       59,39 m  
             -      -    56,21  58,23  56,92  59,39 
 8.Diersmann, Dominik          88 GER-U18-LSG Saarbrücken/Sulzb    56,41 m  
             -    51,56  56,41    -      -      -   


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    18.06.2005

 1.Treff, Matthias             88 GER-U18-Hallesche LA-Freunde     68,47 m  
           67,82  68,47    x    68,47    x      x   
 2.Buchholz, Max               88 GER-U18-SC Magdeburg             65,72 m  
           56,53  63,76  65,72  65,72    x      x   
 3.de Zordo, Matthias          88 GER-U18-MTV Bad Kreuznach        63,66 m  
             x      x    60,28  60,28    x    63,66 
 4.Burghagen, Franz            89 GER-U18-LG Nike Berlin           60,97 m  
           48,34  60,97  58,99  60,97    x      x   
 5.Graf, Waldemar              88 GER-U18-MTG Mannheim             57,64 m  
           57,64  57,52  50,18  57,64    x      x   
 6.Klaus, David                88 GER-U18-TG Wetzlar               56,82 m  
             x      x      x      x      x    56,82 




Juniorinnen U18


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Sargent, Lucy               88 GBR-U18-Grossbritanien           11,73 sec q       
 2.Sutschet, Julia             88 GER-U18-LG Kreis Ahrweiler       11,83 sec q       
 3.Bäcker, Nora                90 GER-U18-LG Emsave                12,02 sec q       
 4.Stolle, Juliane             88 GER-U18-LAZ Leipzig              12,06 sec q       
 5.Sporleder, Elisa            88 GER-U18-SC Magdeburg             12,13 sec
 6.Ulitzka, Stefanie           88 GER-U18-SC Cottbus               12,28 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Hopeson, Jocelynn           88 GBR-U18-Grossbritanien           11,79 sec q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 GER-U18-USC Mainz                12,06 sec q       
 3.Galander, Isabel            89 GER-U18-SC Magdeburg             12,09 sec
 4.Wackershausen, Anja         88 GER-U18-VfL Kirchheim            12,21 sec
 5.Pusterla, Irene             88 SUI-U18-Schweiz                  12,27 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       18.06.2005

 1.Sargent, Lucy               88 GBR-U18-Grossbritanien           11,70 sec
 2.Hopeson, Jocelynn           88 GBR-U18-Grossbritanien           11,71 sec
 3.Sutschet, Julia             88 GER-U18-LG Kreis Ahrweiler       11,82 sec
 4.Hochhaus, Jessica           88 GER-U18-USC Mainz                11,98 sec
 5.Stolle, Juliane             88 GER-U18-LAZ Leipzig              12,15 sec
 6.Bäcker, Nora                90 GER-U18-LG Emsave                12,19 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,0            19.06.2005

 1.Sutschet, Julia             88 GER-U18-LG Kreis Ahrweiler       24,23 sec  1./I   
 2.Stolle, Juliane             88 GER-U18-LAZ Leipzig              24,28 sec  2./I   
 3.Hochhaus, Jessica           88 GER-U18-USC Mainz                24,39 sec  3./I   
 4.Ulitzka, Stefanie           88 GER-U18-SC Cottbus               24,58 sec  1./II  
 5.Galander, Isabel            89 GER-U18-SC Magdeburg             24,60 sec  2./II  
 6.Pilger, Annika              88 GER-U18-LAV Bay 05 Uerd-Dormag   24,70 sec  4./I   
 7.Bäcker, Nora                90 GER-U18-LG Emsave                24,77 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   18.06.2005

 1.Müller-Foell, Julia         89 GER-U18-MTG Mannheim             55,53 sec
 2.Ullmann, Wiebke             88 GER-U18-LG Seligenstadt          55,78 sec
 3.Schmitt, Kristiane          88 GER-U18-1. LAV Rostock           55,92 sec
 4.Schmidt, Lena               89 GER-U18-LG Hilden                56,29 sec


100 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,0                        18.06.2005

 1.Kuhnen, Katharina           88 GER-U18-TV Wattenscheid 01       13,98 sec q       
 2.Müller, Michaela            88 GER-U18-LG Filstal               13,99 sec q       
 3.Marten, Bianca              89 GER-U18-LAZ Sala Kornwesth/Lb    14,03 sec q       
 4.Beh, Jana                   89 GER-U18-LG Oberschwaben          14,09 sec q       
 5.Roleder, Cindy              89 GER-U18-LAC Erdgas Chemnitz      14,13 sec q       
   Förster, Julia              89 GER-U18-TSV Bay 04 Leverkusen    disq.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       18.06.2005

 1.Roleder, Cindy              89 GER-U18-LAC Erdgas Chemnitz      13,90 sec
 2.Beh, Jana                   89 GER-U18-LG Oberschwaben          13,91 sec
 3.Kuhnen, Katharina           88 GER-U18-TV Wattenscheid 01       13,96 sec
 4.Müller, Michaela            88 GER-U18-LG Filstal               13,97 sec
 5.Marten, Bianca              89 GER-U18-LAZ Sala Kornwesth/Lb    14,06 sec
   Roth, Lisa                  90 GER-U18-MTG Mannheim             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Klein, Jennifer             88 GER-U18-LG Brenztal               1,74 m  

   1,65 1,70 1,74 1,77 
 1.o    o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2005

 1.Ryzih, Elizaveta            88 GER-U18-ABC Ludwigshafen          4,15 m  
 2.Michel, Christina           89 GER-U18-USC Mainz                 4,05 m  
 3.Hasler, Kathrin             88 GER-U18-LG Weisacher Tal          4,05 m  
 4.Kühnert, Kim                88 GER-U18-TSV Bay 04 Leverkusen     4,00 m  
 5.Jasper, Judith              88 GER-U18-LC asics Rehlingen        3,70 m  
 6.Schwarz, Ann Kathrin        89 GER-U18-LG Odenwald               3,60 m  
 6.Botter, Jessica             88 SUI-U18-Schweiz                   3,60 m  
 8.Benner, Natasha             90 GER-U18-LAZ Zweibrücken           3,50 m  

   3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,35 
 1.-    -    -    -    o    o    -    xo   o    -    xxx       
 2.-    o    -    o    xo   xo   o    xxx                      
 3.-    o    -    xxo  xxo  o    xo   xxx                      
 4.-    -    xxo  o    o    xo   xx-  x                        
 5.-    -    o    xxx                                          
 6.o    o    xxx                                               
 6.o    o    xxx                                               
 8.o    -    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Nastvogel, Carina           88 GER-U18-LA-Team Oberfranken       6,17 m        
            5,70   6,01   6,10   5,82   6,17   5,80 
           +1,0   +0,6   +1,4   -0,2   +0,5   -1,2   
 2.Ophey, Alexandra            88 GER-U18-LAV Bay 05 Uerd-Dormag    6,10 m        
            5,78   5,91   5,88   3,72   6,10    -   
           +1,2   -0,8   +0,8   +0,7   +1,1   +0,5   
 3.Unger, Stephanie            89 GER-U18-LAC Erdgas Chemnitz       6,04 m        
             -      -     6,04   5,87    -     5,78 
           +0,7   +0,6   +0,9   +1,1   +1,4   -0,9   
 4.Proper, Kelly               88 IRL-U18-Irland                    6,00 m        
            5,85    -     6,00    -      -      -   
           +0,6   +0,4   +0,2   +0,8   -0,3   -0,1   
 5.Gürbig, Romy                88 GER-U18-Team Erfurt               5,88 m        
            5,61   4,06   5,88   5,62   5,81   5,87 
           +1,2   -0,8   +0,5   +1,0   +0,8   +0,2   
 6.Onnen, Maie                 88 GER-U18-LG Hannover               5,84 m        
            5,45   5,51   5,75    -     5,84    -   
           +0,4   +0,6   -0,1   +1,4   +1,1   +0,1   
 7.Pusterla, Irene             88 SUI-U18-Schweiz                   5,53 m        
            5,38   5,52   5,53   5,53   5,49   5,34 
           +0,0   +0,1   +0,3   +1,3   +1,2   +0,2   
 8.Ecker, Julia                89 AUT-U18                           5,45 m        
            5,03    -     5,30   5,45   4,26   5,12 
           +0,1   +0,2   +1,1   +0,7   +0,5   +0,0   


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2005

 1.von Loga, Isabell           88 GER-U18-SR Yburg Steinbach       14,05 m  
           13,46  13,21  13,86    x    13,60  14,05 


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Bulgakova, Anna             88 RUS-U18-Russland                 60,83 m  
           60,14  58,92    -    59,48  60,83    -   
 2.Schüppel, Anja              88 GER-U18-VfB Schleiz              50,01 m  
           47,97  47,46  50,01  46,59  48,69  46,55 
 3.Nannen, Mareike             90 GER-U18-SV Holtland              49,53 m  
             -    44,12  46,74  49,53  45,44  46,53 
 4.Müller, Theresa             89 GER-U18-LG Einbeck               47,72 m  
           45,64  46,23  47,72  45,43  45,24  46,10 
 5.Raab, Alexandra             88 GER-U18-LG Ried                  47,15 m  
           44,32  46,13  47,15  46,84  45,82  46,88 
 6.Wolfahrt, Gabi              89 GER-U18-Unterländer LG           46,62 m  
             -    42,01    -    41,73  44,43  46,62 
 7.Raab, Lisa                  89 GER-U18-ESV Jahn Treysa          46,44 m  
           39,98    -    46,44    -      -    45,52 
 8.Drieux, Sophie              88 GER-U18-LG Nord Berlin           44,44 m  
           44,13  44,44    -      -      -    43,57 
 9.Turon, Kathrin              89 GER-U18-LG Bliestal              43,64 m  
           38,11  43,64    -      -      -    42,44 
10.Held, Lisa                  90 GER-U18-TV Bürstadt              36,97 m  
           36,97  34,60    -      -      -      -   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Nöh, Sara                   89 GER-U18-Bremer LT                46,48 m  
           46,48  44,35  45,42  43,23    x      x   
 2.Holdt, Sophie               89 GER-U18-Berliner SV 1892         40,20 m  
           39,23  39,24  40,20    x    39,68    x   
 3.Klingel, Janina             89 GER-U18-LG Olympia Dortmund      37,55 m  
           37,55  36,02  35,43  34,82  32,36  37,39 




Junioren U20


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Yann, Esteso                87 FRA-U18-Frankreich               10,91 sec
 2.Deleglise, Raphael          86 SUI-U20-Schweiz                  11,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 2.Vilen, Teemu                86 FIN-U20-Finnland                 10,95 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Müller, Nils                87 GER-U20-TSV Friedbg-Fauerbach    10,60 sec q       
 2.Blum, Christian             87 GER-U20-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      10,62 sec q       
 3.Schwatlo, Jens              86 GER-U20-SV Halle                 10,68 sec q       
 4.Gallay, David               86 SUI-U20-Schweiz                  10,72 sec q       
 5.Sewald, Marius              87 GER-U20-SV Gendorf-Burgkirchen   10,78 sec q       
 6.Kaba, Bemba                 87 FRA-U20-Frankreich               10,79 sec q       

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schnelting, Daniel          86 GER-U20-LAZ Rhede                10,44 sec verz    
 2.█Williamson, Simeon         86 GBR-U20-Grossbritanien           10,58 sec q       
 3.Strandquist, Per            87 SWE-U20-Schweden                 10,69 sec q       
 4.Sihler, Patrick             86 GER-U20-LAZ Sala Kornwesth/Lb    10,77 sec q       
 5.Keller, Martin              86 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz      10,82 sec q       
 6.Wöllner, Robert             86 GER-U20-SV Halle                 10,83 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rutherford, Greg            86 GBR-U20-Grossbritanien           10,43 sec q       
 2.Lamers, Florian             86 GER-U20-TV Gladbeck              10,85 sec
 3.Johansson, Fredrik          86 SWE-U20-Schweden                 10,90 sec
 4.Petzhold, George            87 GER-U20-SCC Berlin               10,91 sec
 5.Ellingsen, Espen            86 NOR-U20-Norwegen                 11,21 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Siewert, André              86 GER-U20-TV Norden                10,74 sec q       
 2.Syvelä, Vesa                86 FIN-U20-Finnland                 11,04 sec
   Dünki, Philipp              86 SUI-U20-Schweiz                  verl.

7. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Vainionpää, Anti            86 FIN-U20-Finnland                 11,06 sec
 2.Hanssen, Alex               87 NOR-U20-Norwegen                 11,16 sec


100 m Endläufe                                                  18.06.2005

A-Endlauf                      Wind: 0,6

 1.Rutherford, Greg            86 GBR-U20-Grossbritanien           10,38 sec
 2.█Williamson, Simeon         86 GBR-U20-Grossbritanien           10,47 sec
 3.Blum, Christian             87 GER-U20-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      10,59 sec
 4.Müller, Nils                87 GER-U20-TSV Friedbg-Fauerbach    10,68 sec
 5.Schwatlo, Jens              86 GER-U20-SV Halle                 10,71 sec
 6.Strandquist, Per            87 SWE-U20-Schweden                 10,85 sec

B-Endlauf                      Wind: 0,2

 1.Sewald, Marius              87 GER-U20-SV Gendorf-Burgkirchen   10,64 sec
 2.Sihler, Patrick             86 GER-U20-LAZ Sala Kornwesth/Lb    10,75 sec
 3.Keller, Martin              86 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz      10,76 sec
 4.Siewert, André              86 GER-U20-TV Norden                10,83 sec
 5.Kaba, Bemba                 87 FRA-U20-Frankreich               10,90 sec
   Gallay, David               86 SUI-U20-Schweiz                   n.a.


200 m Endläufe                                                  19.06.2005
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,4 / V:      / VI:+0,7

 1.Schnelting, Daniel          86 GER-U20-LAZ Rhede                20,69 sec  1./I   
 2.Thomas, Julian              86 GBR-U20-Grossbritanien           20,85 sec  2./I   
 3.Eruchie, Somto              86 GBR-U20-Grossbritanien           21,14 sec  3./I   
 4.Williamson, Simeon          86 GBR-U20-Grossbritanien           21,43 sec  1./III 
 4.Gallay, David               86 SUI-U20-Schweiz                  21,43 sec  1./II  
 4.Hongisto, Visa              87 FIN-U20-Finnland                 21,43 sec  1./II  
 7.Müller, Nils                87 GER-U20-TSV Friedbg-Fauerbach    21,53 sec  3./II  
 8.Shevtsov, Igor              86 RUS-U20-Russland                 21,72 sec  4./II  
 9.Blum, Christian             87 GER-U20-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      21,80 sec  5./II  
10.Sewald, Marius              87 GER-U20-SV Gendorf-Burgkirchen   21,85 sec  1./IV  
11.Johansson, Fredrik          86 SWE-U20-Schweden                 21,89 sec  2./IV  
12.Fricke, Sebastian           86 GER-U20-TV Gladbeck              21,91 sec  3./IV  
13.Radici, Arnaud              86 FRA-U20-Frankreich               22,09 sec  4./IV  
14.Deleglise, Raphael          86 SUI-U20-Schweiz                  22,32 sec  2./III 
15.Vainionpää, Anti            86 FIN-U20-Finnland                 22,35 sec  5./IV  
16.Lohr, Victor                87 SWE-U20-Schweden                 22,50 sec  1./VI  
17.Ellingsen, Espen            86 NOR-U20-Norwegen                 22,67 sec  2./VI  
18.Hanssen, Alex               87 NOR-U20-Norwegen                 23,11 sec  3./VI  
   Vilen, Teemu                86 FIN-U20-Finnland                 aufg.
   Syvelä, Vesa                86 FIN-U20-Finnland                abgem.


400 m Endläufe                                                  18.06.2005

 1.Sergienkov, Artem           86 RUS-U20-Russland                 47,50 sec  1./III 
 2.Jaako, Joni                 86 SWE-U20-Schweden                 47,89 sec  2./III 
 3.Grothkopp, Martin           86 GER-U20-Dresdner SC 1898         48,01 sec  3./III 
 4.Ilg, Manuel                 87 GER-U20-TSV Hüttlingen           48,09 sec  1./II  
 5.Schäfer, Sebastian          86 GER-U20-TV Friedrichstein        48,32 sec  2./II  
 6.Caspers, Claas              86 GER-U20-Heidmühler FC            48,41 sec  4./III 
 7.Radici, Arnaud              86 FRA-U20-Frankreich               48,44 sec  1./I   
 8.Geißhirt, Julian            87 GER-U20-Bremer LT                48,83 sec  3./II  
 9.Plass, Jonas                86 GER-U20-Team Wendelstein         49,24 sec  4./II  
10.Jacob, Tobias               86 GER-U20-SC Charlottenbg.Berlin   49,28 sec  2./I   
11.Griess, Andreas             87 GER-U20-KSV Kevelaer             49,29 sec  5./II  
12.Lohr, Victor                87 SWE-U20-Schweden                 49,45 sec  3./I   
13.König, Julian               87 GER-U20-LG Bünde-Ahle/Löhne      49,67 sec  4./I   
14.Issa Mohammad, Haji Mussa Ah90 QAT-U18-Katar                    55,38 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  19.06.2005

 1.Rose, Merlin                87 GER-U20-LG Nord Berlin         1:50,05 min  1./I   
 2.Keiner, Sebastian           89 GER-U18-LC ThüringenGas Erfurt 1:50,38 min  1./II  
 3.Darcy, Danny                86 IRL-U20-Irland                 1:50,56 min  2./II  
 4.Bashir, Mohammed            87 SWE-U20-Schweden               1:50,64 min  1./III 
 5.Conrad, Martin              86 GER-U20-SC Potsdam             1:51,22 min  2./I   
 5.McCarthy, David             88 IRL-U18-Irland                 1:51,22 min  2./III 
 7.Everard, Eoin               86 IRL-U20-Irland                 1:51,40 min  3./III 
 8.Köckritz, Sören             87 GER-U20-Dresdner SC 1898       1:51,61 min  3./I   
 9.Gnos, Marco                 86 SUI-U20-Schweiz                1:52,18 min  3./II  
10.Trillisch, Rene´            86 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 1:52,55 min  4./III 
11.Pöllanen, Tor               87 SWE-U20-Schweden               1:53,21 min  5./III 
12.Kageman, Johan              86 SWE-U20-Schweden               1:53,29 min  6./III 
13.Matthäus, Gaida             87 GER-U20-Bergsträßer LG         1:53,63 min  7./III 
14.Hasle Johansen, Jorgen      86 NOR-U20-Norwegen               1:53,67 min  8./III 
15.Fredrich, Benjamin          87 GER-U20-1. LAV Rostock         1:53,80 min  4./II  
16.Gustafsson, Peter           86 SWE-U20-Schweden               1:54,04 min  9./III 
   Medlik, Zdenek              86 CZE-U20-Tschechien               aufg.
   Raabe, Johannes             87 GER-U20-LG Hannover              aufg.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Loy, Rico                   86 GER-U20-LG Badenova Nordschwar 3:45,93 min
 2.Gehrke, Christian           86 GER-U20-SC Magdeburg           3:46,13 min
 3.Medlik, Zdenek              86 CZE-U20-Tschechien             3:47,29 min
 4.Raabe, Johannes             87 GER-U20-LG Hannover            3:49,40 min
 5.O'Lionaird, Claran          88 IRL-U18-Irland                 3:50,41 min
 6.Röthling, Andrè             87 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 3:53,15 min
 7.Tunek, Henning              86 SWE-U20-Schweden               3:53,67 min
 8.Beslmeisl, Florian          87 GER-U20-VfL Sindelfingen       3:54,61 min
 9.Schembera, Robin            88 GER-U18-TSV Bay 04 Leverkusen  3:54,77 min
10.Schulze, Florian            87 GER-U20-SC Potsdam             3:57,33 min
11.Mohammed Saleh, Idris Adam  88 QAT-U18-Katar                  4:48,02 min
   Jäckel, Christoph           86 GER-U20-LG Sempt                  n.a.


5000 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Böttcher, Dennis            86 GER-U20-LG Remscheid          14:19,72 min
 2.Jokinen, Tuomas             87 FIN-U20-Finnland              14:22,16 min
 3.Müller, Renè                86 GER-U20-Dresdner SC 1898      14:38,38 min
 4.Stave Gabrielsen, Thomas    86 NOR-U20-Norwegen              14:53,78 min
 5.Schwiegelshohn, Chris       86 GER-U20-LG Olympia Dortmund   14:56,19 min
 6.Stanger, Christian          86 GER-U20-LG Leinfelden-Echterd.15:02,59 min
 7.Friedrich, Martin           86 GER-U20-LG Passau             15:04,94 min
 8.Yeates, Richard             86 IRL-U20-Irland                15:47,96 min
 9.Breit, Stefan               87 SUI-U20-Schweiz               16:14,25 min


110 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.John, Alexander             86 GER-U20-TuS Jena                 13,84 sec q       
 2.Cocoviloin, Samuel          87 FRA-U20-Frankreich               14,11 sec q       
 3.Huber, Andreas              86 GER-U20-TV Wehr                  14,48 sec q       
 4.Dittmer, Paul               87 GER-U20-MTV Hanstedt             14,49 sec q       
 5.Siegel, Daniel              86 GER-U20-MTG Mannheim             14,83 sec
 6.Zorc, Leo                   87 CRO-U20-Kroatien                 15,21 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Byvakin, Denis              86 RUS-U20-Russland                 14,24 sec q       
 2.Bascou, Dimitri             87 FRA-U20-Frankreich               14,35 sec q       
 3.Rieß, Marc                  87 GER-U20-MTG Mannheim             14,57 sec
 4.Barrat, Julien              86 FRA-U20-Frankreich               14,64 sec
 5.van Kruchten, Mike          87 NED-U20-Niederlande              14,71 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       18.06.2005

 1.John, Alexander             86 GER-U20-TuS Jena                 13,80 sec
 2.Cocoviloin, Samuel          87 FRA-U20-Frankreich               14,10 sec
 3.Byvakin, Denis              86 RUS-U20-Russland                 14,13 sec
 4.Dittmer, Paul               87 GER-U20-MTV Hanstedt             14,37 sec
 5.Huber, Andreas              86 GER-U20-TV Wehr                  14,58 sec
 6.Bascou, Dimitri             87 FRA-U20-Frankreich               15,62 sec


400 m Hürden Endläufe                                           18.06.2005

 1.Wiebe, Mark                 86 GER-U20-TV Nußdorf 1913          51,80 sec  1./I   
 2.Bos, Christian              87 GER-U20-TV Gladbeck              52,27 sec  2./I   
 3.Mabire, Jonathan            86 FRA-U20-Frankreich               52,37 sec  3./I   
 4.Chevrol, Benjamin           87 FRA-U20-Frankreich               53,62 sec  4./I   
 5.Stoll, Stephan              87 GER-U20-VfB Stuttgart            53,64 sec  1./II  
 6.Santini, Fausto             87 SUI-U20-Schweiz                  53,79 sec  2./II  
 7.Beil, Christian             87 GER-U20-TSV Königsbrunn          53,95 sec  3./II  
 8.Dätwyler, Andy              86 SUI-U20-Schweiz                  54,22 sec  5./I   


3000 m Hindernis Endlauf                                        18.06.2005

 1.Pähler, Marc                86 GER-U20-LG Olympia Dortmund    9:21,65 min
 2.Leipziger, Arne             86 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 9:24,93 min
 3.Gehre, Nico                 87 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz    9:33,29 min
 4.Göckeritz, Henrik           88 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 9:39,60 min
 5.Thieme, Cedric              86 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 9:45,39 min
 6.Wilms, Michael              87 GER-U20-LG Mittlere Isar       9:45,87 min
 7.Löhner, Alexander           87 GER-U20-LG Hof                 9:54,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Günther, Martin             86 GER-U20-TV Wehr                   2,18 m  
 2.Rajala, Mikael              87 FIN-U20-Finnland                  2,12 m  
 3.Klapper, Fabian             86 GER-U20-TV Wattenscheid 01        2,12 m  
 4.Spak, Michal                86 CZE-U20-Tschechien                2,08 m  
 4.Ukhov, Ivan                 86 RUS-U20-Russland                  2,08 m  
 6.Stauss, Rene                87 GER-U23-LG Sigmaringen            2,08 m  
 6.Alkhatib, Mehdi             87 SWE-U20-Schweden                  2,08 m  

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,18 2,20 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xxo  o    xxx            
 3.-    -    o    o    o    xo   xxx            
 4.-    -    o    -    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    o    -    xxx            
 6.-    o    o    xo   xxo  xxx                 
 6.-    o    o    xo   xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Lewis, Steven               86 GBR-U20-Grossbritanien            5,30 m  
 2.Frauen, Michel              86 GER-U20-Schweriner SC             5,00 m  
 3.Gruber, Hendrik             86 GER-U20-LG Warstein-Rüthen-Soe    5,00 m  
 4.Gakstädter, Alexander       86 GER-U20-ABC Ludwigshafen          5,00 m  
 5.van Wengerden, Wout         87 NED-U20-Niederlande               4,90 m  
   Sürth, Florian              87 GER-U20-LAV Bay 05 Uerd-Dormag  o.g.V.

   4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    -    o    -    xxx       
 2.-    -    o    -    xo   o    xxx                                
 3.-    -    xo   o    xo   o    xxx                                
 4.-    -    -    o    -    xo   xxx                                
 5.-    -    xxo  -    xo   xxx                                     
   -    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Rutherford, Greg            86 GBR-U20-Grossbritanien            7,90 m        
            7,90   5,44    -      -      -      -   
           +0,5   -0,3     -      -      -      -    
 2.Torneus, Michel             86 SWE-U20-Schweden                  7,80 m        
            7,69   7,39   5,45   7,49    -     7,80 
           +0,6   +0,7   -1,6   -1,1     -    +1,6   
 3.Mikhaylovskiy, Sergey       87 RUS-U20-Russland                  7,59 m        
            7,22   7,36    x      x     7,59    x   
           +1,4   -1,0   -0,2   +0,3   +0,2   +0,6   
 4.Bayer, Sebastian            86 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen     7,55 m        
             x      x     6,81   7,28   7,02   7,55 
           +0,8   -0,1   -0,9   -1,1   -1,1   +1,0   
 5.Uhlig, Eric                 86 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz       7,37 m        
             x     7,28   7,15    x     7,37   7,33 
           +1,2   -0,4   -1,2   +1,0   +0,8   +0,2   
 6.Bayer, Nico                 87 GER-U20-TuS Eintr. Wiesbaden      7,32 m        
            7,32    x     6,98    x     7,14   7,29 
           +1,9   -0,2   -0,6   +0,5   +0,0   +0,7   
 7.Siegel, Daniel              86 GER-U20-MTG Mannheim              7,30 m        
            7,16   7,04    x     7,30    x     7,29 
           +0,1   -0,1   -0,5   +0,8   +0,5   +1,7   
 8.Pitschugin, Semjon          87 GER-U20-LG Nord Berlin            7,24 m        
             x     6,98   6,98   7,24   6,97    x   
           +0,9   -0,4   -1,0   +0,6   +0,3   +1,7   
 9.Böhm, Christian             87 GER-U20-Kieler TB/SG TSV Korns    7,23 m        
            7,23    x      x      x     5,78    x   
           +0,9   +0,9   -0,3   
10.Roskosch, Remigius          86 GER-U20-TV Heppenheim             6,81 m        
            6,69    x     6,81   6,69    x      x   
           -0,2   +0,1   +0,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Gens, Konstantin            86 GER-U20-TV Wattenscheid 01       16,01 m        
           15,41  15,36  15,94    x    16,01    x   
           +0,8   -0,1   +0,0   +0,8   +0,5   +0,2   
 2.Compaore, Benjamin          87 FRA-U20-Frankreich               15,71 m        
           15,18  15,55  15,71    x    13,80    x   
           +0,6   +0,6   +1,1   +0,9   +0,7   +0,5   
 3.Bayer, Nico                 87 GER-U20-TuS Eintr. Wiesbaden     15,37 m        
           15,00  14,88    x    15,37  15,03    x   
           +0,4   +0,0   +0,6   +0,9   +0,4   +0,2   
 4.Gniewitz, Christian         87 GER-U20-TuS Jena                 14,70 m        
           14,70  14,45    x      -      -      -   
           +0,1   -0,3   +0,4     -      -      -    
 5.Sawatzki, Christopher       86 GER-U20-SC Magdeburg             14,52 m        
           14,12  14,42    x      x    14,52    x   
           +0,3   +0,4   +0,2   +0,2   +0,0   +0,5   
 6.Carstensen, Jacob Himmelstru87 DEN-U20-Dänemark                 13,89 m        
           13,89    x    13,86    x      x      -   
           +0,8   -0,4   +0,7   +0,5   +0,2     -    


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2005

 1.Machura, Remigius           86 CZE-U20-Tschechien               19,69 m  
           18,77  19,11  19,32  19,32    x    19,69 
 2.Bauer, Candy                86 GER-U20-LV 90 Thum               18,89 m  
           18,89  18,27  18,88  18,89  18,39  18,18 
 3.Wierig, Martin              87 GER-U20-SC Magdeburg             18,38 m  
           17,87  18,38    x    18,38  17,94    -   
 4.Hübenbecker, Marko          86 GER-U20-SC Neubrandenburg        18,36 m  
           18,36    x      x    18,36  17,53    x   
 5.Tulacek, Vladislav          88 CZE-U18-Tschechien               18,13 m  
           18,13    x    17,91  18,13  17,91    x   
 6.Beyer, Martin               86 GER-U20-SC Magdeburg             17,99 m  
           17,07  16,95  17,99  17,99    x    17,52 
 7.Siponen, Olli-Pekka         86 FIN-U20-Finnland                 17,83 m  
             x    17,09    x    17,09  17,62  17,83 
 8.Bernhardt, Daniel           86 GER-U20-LG Erlangen              17,46 m  
           17,46  17,23    x    17,46    x    17,27 
 9.Hannuksela, Sami            86 FIN-U20-Finnland                 17,45 m  
             x      x    17,45  17,45    x      x   


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Wierig, Martin              87 GER-U20-SC Magdeburg             60,11 m  
           59,58  59,01    x    60,11    x    59,84 
 2.Wischer, Martin             87 GER-U20-Haldenslebener SC        57,13 m  
           53,34  57,13  55,60  55,75  53,38    x   
 3.Richter, Martin             86 GER-U20-Hallesche LA-Freunde     57,01 m  
           53,08  53,51  53,05  53,77  55,57  57,01 
 4.Beyer, Martin               86 GER-U20-SC Magdeburg             55,55 m  
           55,55    x      x      x      x      x   
 5.Koczulla, Kai               87 GER-U20-Unterländer LG           53,97 m  
           53,08  53,77  50,21  53,97  45,79  53,43 
 6.Laitasalo, Henrik           86 FIN-U20-Finnland                 53,17 m  
           50,84  53,17    x    50,71  51,11  51,08 
 7.Werner, Patrick             86 GER-U20-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      52,87 m  
           46,34  49,22  52,87    x    51,04    x   
 8.Tulacek, Vladislav          88 CZE-U18-Tschechien               50,06 m  
           46,31    x    50,06    x      x    49,13 


Hammerwurf 6,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Kauppinen, Juha             86 FIN-U20-Finnland                 73,34 m  
           70,00    -    73,34    -      -    69,92 
 2.Smith, Alex                 88 GBR-U18-Grossbritanien           71,70 m  
           68,81    -    70,60  71,70    -    68,48 
 3.Mättölä, Petri              86 FIN-U20-Finnland                 70,79 m  
           68,18  67,55  68,18    -    68,95  70,79 
 4.Möhsner, Sven               86 GER-U20-Hallesche LA-Freunde     70,64 m  
           67,03  69,70  70,12  70,64    -      -   
 5.Hedermann, Benjamin         87 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    70,10 m  
             -      -    67,50  68,60  68,75  70,10 
 6.Aydamirov, Evgeniy          87 RUS-U20-Russland                 70,00 m  
             -    66,55  67,78    -    70,00    -   
 7.Ziegler, Alexander          87 GER-U20-SV Dischingen            69,22 m  
           64,95  68,11    -    65,94  69,22  66,62 
 8.Seppänen, Toumas            86 FIN-U20-Finnland                 69,11 m  
           66,91    -      -    68,25  68,92  69,11 
 9.Schmitt, Christian          86 GER-U20-SV Neu-Isenburg          68,24 m  
           64,96  68,24    -    63,24  66,94  63,17 
10.Kvist, Stefan               87 SWE-U20-Schweden                 67,70 m  
           65,95  66,73  66,90  67,70    -    64,94 
11.Denner, Cliff               86 GER-U20-Team Erfurt              67,53 m  
           63,08    -    67,53  65,42    -    65,39 
12.Holzner, Michael            87 GER-U20-TSV Vilsbiburg           67,35 m  
           62,95  66,83  67,14  67,35  67,27    -   
13.White, Padraig              86 IRL-U20-Irland                   64,11 m  
           60,55  63,03  61,88  63,61  64,11  62,67 
14.Eriksson, Hans              86 SWE-U20-Schweden                 61,88 m  
             -    58,90    -    58,25  59,84  61,88 
15.Tang, Pascal                87 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    61,28 m  
           61,28    -      -      -      -      -   
   Krasemann, Andre            86 GER-U20-LAZ Rhede                 n.a.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    18.06.2005

 1.Mannio, Ari                 87 FIN-U20-Finnland                 70,59 m  
             x    70,59    x    69,58    x    69,76 
 2.Vieweg, Alexander           86 GER-U20-LAZ Zweibrücken          68,08 m  
           60,52  62,40  59,68  63,35  65,58  68,08 
 3.Busch, Christian            87 GER-U20-SC Magdeburg             66,23 m  
           62,09  26,26  61,88  66,23  62,48  61,35 
 4.Hayden, Marcus              86 SWE-U20-Schweden                 65,15 m  
           65,15    x    59,66  55,15    x      x   
 5.Heinemann, Fabian           86 GER-U20-SC Magdeburg             65,08 m  
             x    64,03  64,69  63,70  65,08    x   
 6.Lange, Thomas               87 GER-U20-Hallesche LA-Freunde     64,64 m  
           64,64  64,02  62,72  64,50  64,44  61,76 
 7.Brockhoff, Fritz            86 GER-U20-SC Magdeburg             63,61 m  
           62,06  61,57    x    60,31  57,71  63,61 
 8.Madeo, David                86 GER-U20-VfB Stuttgart            61,08 m  
             x      x    56,75  61,08  55,42  59,08 
 9.Haas, Reto                  86 SUI-U20-Schweiz                  58,68 m  
           56,91  54,70    x    58,68    x    54,85 


4x100m (L2) Endlauf                                             19.06.2005

 1.SUI-U20-Schweiz                                                 41,05 s  
    Deleglise, R 86 - Njouongue, R 87 - Gallay, D 86 - Schenkel, R 88
 2.GER-Deutschland                                                 41,54 s  
    Keller, M 86 - Schwatlo, J 86 - Wöllner, R 86 - Sihler, P 86
   FIN-Finnland                                                     n.a.
    Vilen, T 86 - Syvelä, V 86 - Vainionpää, A 86 - Hongisto, V 87




Juniorinnen U20


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Behi, Symphora              86 FRA-U20-Frankreich               11,96 sec q       
 2.Fischer, Ann-Kathrin        87 GER-U20-VfL Kirchheim/Teck       12,18 sec q       
 3.Koj, Martha                 86 GER-U20-LG Nürnberg              12,27 sec
 4.Oppegaard, Thea             87 NOR-U20-Norwegen                 12,35 sec
 5.Fagerlund, Siri             86 SWE-U20-Schweden                 12,36 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,,

 1.Thomas, Kadi Ann            86 GBR-U20-Grossbritanien           11,74 sec q       
 2.Hummel, Anke                86 GER-U20-LG Leinfelden-Echterd.   11,92 sec q       
 3.Berntsson, Linda            87 SWE-U20-Schweden                 12,20 sec q       
 4.Sjaastad, Trine             87 NOR-U20-Norwegen                 12,38 sec
 5.Tjelta Larsen, Karoline     86 NOR-U20-Norwegen                 12,40 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Kirnan, Louise              87 IRL-U20-Irland                   11,97 sec q       
 2.Flaig, Angela               86 GER-U20-USC Freiburg             12,03 sec q       
 3.Törnqvist, Nina             87 SWE-U20-Schweden                 12,07 sec q       
 4.Chukwuma, Ifeoma            87 FIN-U20-Finnland                 12,24 sec
   Gangus, Jala                86 GER-U20-LG Nordheide             disq.

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Heinrich, Sarah             88 GER-U20-Schweriner SC            12,01 sec q       
 2.Peters, Mareike             86 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    12,24 sec
 3.Candiani, Giorgia           87 SUI-U20-Schweiz                  12,27 sec
 4.Lesse, Julia                86 GER-U18-Schweriner SC            12,30 sec
 5.Teilman, Maria              86 SWE-U20-Schweden                 12,31 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Banco, Nelly                86 FRA-U20-Frankreich               11,77 sec q       
 2.Giebel, Nina                86 GER-U20-LG Weserbergland         11,90 sec q       
 3.Börner, Katja               86 GER-U20-SV Halle                 11,91 sec q       
 4.Lunner, Evelina             86 SWE-U20-Schweden                 12,26 sec


100 m Endläufe                                                  18.06.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Banco, Nelly                86 FRA-U20-Frankreich               11,69 sec
 2.Börner, Katja               86 GER-U20-SV Halle                 11,79 sec
 3.Thomas, Kadi Ann            86 GBR-U20-Grossbritanien           11,90 sec
 4.Hummel, Anke                86 GER-U20-LG Leinfelden-Echterd.   11,91 sec
 5.Giebel, Nina                86 GER-U20-LG Weserbergland         11,92 sec
 6.Behi, Symphora              86 FRA-U20-Frankreich               11,96 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Heinrich, Sarah             88 GER-U20-Schweriner SC            12,05 sec
 2.Flaig, Angela               86 GER-U20-USC Freiburg             12,18 sec
 3.Kirnan, Louise              87 IRL-U20-Irland                   12,22 sec
 4.Törnqvist, Nina             87 SWE-U20-Schweden                 12,23 sec
 5.Fischer, Ann-Kathrin        87 GER-U20-VfL Kirchheim/Teck       12,35 sec
 6.Berntsson, Linda            87 SWE-U20-Schweden                 12,43 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:+0,0 / III:+0,0 19.06.2005

 1.Banco, Nelly                86 FRA-U20-Frankreich               23,90 sec  1./I   
 2.Dix, Maike                  86 GER-U20-ASV Köln                 23,95 sec  2./I   
 3.Gangus, Jala                86 GER-U20-LG Nordheide             24,02 sec  3./I   
 4.Heinrich, Sarah             88 GER-U20-Schweriner SC            24,05 sec  4./I   
 5.Flaig, Angela               86 GER-U20-USC Freiburg             24,14 sec  1./II  
 6.Gibbons, Johnelle           87 GBR-U20-Grossbritanien           24,24 sec  5./I   
 7.Hummel, Anke                86 GER-U20-LG Leinfelden-Echterd.   24,80 sec  2./II  
 8.Giebel, Nina                86 GER-U20-LG Weserbergland         24,83 sec  3./II  
 9.Persson, Sofie              87 SWE-U20-Schweden                 24,95 sec  4./II  
10.Lesse, Julia                86 GER-U18-Schweriner SC            25,08 sec  1./III 
11.Kirnan, Louise              87 IRL-U20-Irland                   25,17 sec  2./III 
12.Chukwuma, Ifeoma            87 FIN-U20-Finnland                 25,21 sec  3./III 
13.Wiegenbröker, Lisa          87 SUI-U20-Schweiz                  25,22 sec  4./III 
14.Sjaastad, Trine             87 NOR-U20-Norwegen                 25,70 sec  5./III 


400 m Endläufe                                                  18.06.2005

 1.Lindenberg, Janin           87 GER-U20-LG Nike Berlin           54,07 sec  1./II  
 2.Meyer, Desiree              87 GER-U20-LAV Hamburg Nord         55,60 sec  1./I   
 3.Nwachukwu, Sorina           87 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    55,96 sec  2./I   
 4.Nagel, Antje                87 GER-U20-1. LAV Rostock           56,10 sec  3./I   
 5.Kruse, Sara                 87 GER-U20-Haldenslebener SC        56,31 sec  2./II  
 6.Haack, Christina            87 GER-U20-Recklinghäusener SC      56,89 sec  4./I   
 7.Steinberg, Maria            87 GER-U20-SC Magdeburg             57,12 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  19.06.2005

 1.Horna, Annett               87 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen  2:05,45 min  1./I   
 2.Flodström, Frida            87 SWE-U20-Schweden               2:06,27 min  2./I   
 3.Buchrucker, Sabrina         89 GER-U18-VfL Engelskirchen      2:06,45 min  3./I   
 4.Neubauer, Klaudia           87 GER-U20-LG Nordheide           2:06,97 min  4./I   
 5.Tegenfeldt, Victoria        87 SWE-U20-Schweden               2:08,21 min  5./I   
 6.Lindström, Ida              86 SWE-U20-Schweden               2:08,79 min  1./II  
 7.Landgraff, Ida              86 NOR-U20-Norwegen               2:11,04 min  2./II  
 8.Have, Bodil                 87 DEN-U20-Dänemark               2:11,53 min  3./II  
 9.Bodenstedt, Anja            86 GER-U20-Post SV Ülzen          2:11,54 min  4./II  
10.Räcker, Mira                87 GER-U20-LAC Dortmund           2:11,96 min  5./II  
   Thormann, Sandra            86 GER-U20-LAC Berlin               aufg.
   Eckholdt, Claudia              GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt   aufg.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Kramer, Nina                90 GER-U18-LG Hilden              4:27,18 min
 2.Thormann, Sandra            86 GER-U20-LAC Berlin             4:27,60 min
 3.Galligan, Roseanne          87 IRL-U20-Irland                 4:28,32 min
 4.Kröckert, Christina         89 GER-U18-OSC Waldniel           4:28,90 min
 5.Gebrezgi, Azmera            86 IRL-U20-Irland                 4:29,88 min
 6.Byrne, Linda                86 IRL-U20-Irland                 4:30,14 min
 7.Müller, Maria               86 GER-U20-Schweriner SC          4:30,40 min
 8.Kock, Maren                 90 GER-U18-LG Emstal/Dörpen       4:30,54 min
 9.Schuhmann, Jana             87 GER-U20-TuSEM Essen            4:31,19 min
10.Lutz, Susi                  87 GER-U20-LG Domspitzm. Regensbg 4:33,26 min
11.Lang, Karolin               86 GER-U20-LC Rothaus Breisgau    4:35,38 min
   Schwennen, Cornelia         87 GER-U20-SV Concordia Emsbüren   abgem.
   Thieke, Stephanie           86 GER-U20-LG Emstal/Dörpen        abgem.
   Hiller, Julia               87 GER-U20-LAC Quelle Fürth        abgem.


100 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 GER-U20-Deutschland              13,76 sec q       
 2.Senkel, Christin            87 GER-U20-TuS Jena                 13,78 sec q       
 3.Roslund, Piia               86 FIN-U20-Finnland                 13,79 sec q       
 4.Hildebrand, Nadine          87 GER-U20-LAZ Sala Kornwesth/Lb    13,85 sec q       
 5.Bloch , Johanna             86 GER-U20-LG Hannover              13,92 sec
 6.Tjelta Larsen, Karoline     86 NOR-U20-Norwegen                 14,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Jones, Heather              86 GBR-U20-Grossbritanien           13,69 sec q       
 2.Billaud, Cindy              86 FRA-U20-Frankreich               13,85 sec q       
 3.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20-Schweden                 14,16 sec
 4.Kramar, Camilla             86 SWE-U20-Schweden                 14,25 sec
 5.Wiegenbröker, Lisa          87 SUI-U20-Schweiz                  14,82 sec


100 m Hürden Endläufe                                           18.06.2005

A-Endlauf                      Wind: +1,6

 1.Billaud, Cindy              86 FRA-U20-Frankreich               13,61 sec
 2.Elbe, Anne-Kathrin          87 GER-U20-Deutschland              13,62 sec
 3.Jones, Heather              86 GBR-U20-Grossbritanien           13,74 sec
 4.Roslund, Piia               86 FIN-U20-Finnland                 13,81 sec
 5.Hildebrand, Nadine          87 GER-U20-LAZ Sala Kornwesth/Lb    13,82 sec
 6.Senkel, Christin            87 GER-U20-TuS Jena                 13,86 sec

B-Endlauf                      Wind: 0,0

 1.Bloch , Johanna             86 GER-U20-LG Hannover              14,24 sec
 2.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20-Schweden                 14,28 sec
 3.Kramar, Camilla             86 SWE-U20-Schweden                 14,33 sec
   Wiegenbröker, Lisa          87 SUI-U20-Schweiz                  aufg.
   Tjelta Larsen, Karoline     86 NOR-U20-Norwegen                 aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           18.06.2005

 1.Kostetskaya, Yekaterina     86 RUS-U20-Russland                 58,43 sec  1./III 
 2.Schönfeld, Frederike        87 GER-U20-TG Camberg               60,36 sec  1./I   
 3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 GER-U20-TSV Altenholz            60,50 sec  1./II  
 4.Ende, Franziska             87 GER-U20-Team Erfurt              60,59 sec  2./III 
 5.Billing, Susan              87 GER-U20-Dresdner SC 1898         60,62 sec  2./II  
 6.Drapier, Marine             86 FRA-U20-Frankreich               60,92 sec  3./III 
 7.Zoladkiewicz, Christin      86 GER-U20-Team Erfurt              60,97 sec  4./III 
 8.Huber, Janine               86 GER-U20-LG Kindelsbg-Kreuztal    61,16 sec  2./I   
 9.Naesheim Björkvik, Christine86 NOR-U20-Norwegen                 61,26 sec  3./II  
10.Tvare, Marie                87 NOR-U20-Norwegen                 61,40 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Shkolina, Svetlana          86 RUS-U20-Russland                  1,92 m  
 2.Engel, Annett               87 GER-U20-SC Potsdam                1,88 m  
 3.Gordeyeva, Irina            86 RUS-U20-Russland                  1,88 m  
 4.Hartmann, Julia             86 GER-U20-LAV Bay 05 Uerd-Dormag    1,84 m  
 5.Kröger, Meike               86 GER-U20-LG Nord Berlin            1,82 m  
 6.Urban, Juliane              87 GER-U20-TSV Dresden               1,82 m  
 7.Jungmark, Ebba              87 SWE-U20-Schweden                  1,80 m  
 8.Dressler, Carolina          87 GER-U20-LG Kaufbeuren             1,74 m  
 9.Kronauer, Lara              87 SUI-U20-Schweiz                   1,74 m  
10.Alexon, Anna                87 SWE-U20-Schweden                  1,70 m  
   Maresova, Oldriska          86 CZE-U20-Tschechien              abgem.
   Schötz, Katja               81 GER-F-Deutschland               abgem.

   1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90 1,92 1,94 
 1.-    o    o    o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    xo   o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    o    o    o    xo   o    xo   xo   o    xxx            
 4.-    o    o    o    xo   o    xxo  xxx                      
 5.-    o    o    xxo  o    xo   xxx                           
 6.o    o    xxo  o    xxo  xo   xxx                           
 7.-    o    o    o    xo   xxx                                
 8.o    o    o    xxx                                          
 9.o    xo   xxo  xxx                                          
10.o    xxo  xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2005

 1.Spiegelburg, Silke          86 GER-U20-TV Lengerich              4,35 m  
 2.Mourand, Chloe              87 FRA-U20-Frankreich                4,20 m  
 3.Simon, Camille              86 FRA-U20-Frankreich                4,15 m  
 4.Ost, Alic                   87 FRA-U20-Frankreich                3,90 m  
 5.Kenttä, Miina               86 FIN-U20-Finnland                  3,80 m  
 6.Höllwarth, Daniela          87 AUT-U20                           3,70 m  
 7.Hepperle, Lisa              87 GER-U20-LG Neckar-Enz             3,70 m  
 8.Lilja, Isabell              87 SWE-U20-Schweden                  3,60 m  

   3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,45 
 1.-    -    -    -    -    -    x--  -    o    -    o    -    xxo  xxx  
 2.-    o    -    o    -    xxo  -    o    xxo  o    xxx                 
 3.-    -    o    -    xo   -    xxo  -    o    xxx                      
 4.-    -    o    -    xo   -    xxx                                     
 5.o    -    o    xo   xxx                                               
 6.xo   xo   o    xxx                                                    
 7.-    -    xxo  -    xxx                                               
 8.xo   o    -    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Jacobs, Nadine              86 GER-U20-SV Sonsbeck               6,20 m        
            5,91   4,02   6,20   6,18    x      x   
           -0,7   -0,2    1,3   -0,5    0,4   -0,1   
 2.Rath, Claudia               86 GER-U20-LG Domburg                6,09 m        
            5,76   6,04   5,93   5,81   6,09   5,93 
            0,7    1,3    0,0    0,0    1,7    0,3   
 3.Florczak, Sinje             86 GER-U20-LC Paderborn              6,05 m        
             x      x     6,03   6,05   5,83   6,00 
            0,6    0,7    0,7    0,3    0,4   -0,1   
 4.Leipold, Anika              87 GER-U20-Schweriner SC             6,02 m        
            6,02    x     5,84   3,22    x     5,91 
            0,4    0,1    1,1    0,4    2,0    1,5   
 5.Berntsson, Linda            87 SWE-U20-Schweden                  6,00 m        
            5,91   5,79   5,75    x      x     6,00 
            0,7    2,3    0,2   -0,9    0,1    2,3   
 6.Menne, Ekaterina            87 GER-U20-TV Wattenscheid 01        5,91 m        
            5,84   5,65    x     5,91   5,85    x   
            1,2    1,0    0,0   -1,2    0,1    2,1   
 7.Mehlhorn, Annemarie         87 GER-U20-LAZ Leipzig               5,89 m        
            5,83   5,82    x     5,44   5,88   5,89 
            1,0    1,2    1,2   -1,6   +1,7    1,0   
 8.Markert, Lisa               86 GER-U20-VfL Bad Kreuznach         5,68 m        
            5,57   5,68   5,53   5,39    -      -   
            0,4    1,0   -0,6   -0,4     -      -    
 9.Piesker, Sarah              86 GER-U20-LG Wennigsen/Egestorf     5,61 m        
            5,61   5,52    -      -      -      -   
            1,2    2,4     -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Schreck, Katharina          87 GER-U20-TS 1861 Herzogenaurach   13,02 m        
           12,97  13,02  12,80  12,71    x      x   
           +1,5   -0,8   +1,4   +0,5   +1,3   +1,2   
 2.Yakovleva, Tatyana          86 RUS-U20-Russland                 12,83 m        
           12,77  12,83    x    12,74  12,81  12,67 
           +1,4   +0,1   +1,6   +0,8   +0,2   +0,9   
 3.Winter, Anja                86 GER-U20-LV Gothaer Land          12,80 m        
           12,68  12,70  12,76    x    12,80  12,46 
           +1,5   +0,8   +0,4   +1,1   +1,1   +1,4   
 4.Bußmann, Marianne           86 GER-U20-Schönbecker SC           12,72 m        
           12,57  12,52    x    12,71  10,99  12,72 
           +1,2   -0,4   +1,8   +0,9   +0,4   -0,2   
 5.Jakubitz, Madeleine         86 GER-U20-SV Halle                 12,09 m        
           11,96  11,95    x    11,85  11,95  12,09 
           +1,0   +1,4   -0,3   +0,3   +0,3   -0,1   
 6.Hübner, Johanna             86 GER-U20-MTG Mannheim             12,08 m        
           12,08    x    11,87    x      x    11,74 
           +1,4   -1,1   +1,6   +1,1   +0,9   +0,5   
 7.Alexon, Anna                87 SWE-U20-Schweden                 12,02 m        
           12,02    x      x      x      x      x   
           +1,6   +0,4   +0,1   +0,7   +1,0   +1,6   
   Piesker, Sarah              86 GER-U20-LG Wennigsen/Egestorf   abgem.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2005

 1.Hinrichs, Denise            87 GER-U20-SC Neubrandenburg        17,19 m  
           16,54  16,36  17,19    x      x      x   
 2.Tarasova, Irina             87 RUS-U20-Russland                 16,50 m  
           15,20  15,88  16,50    x      x      x   
 3.Terlecki, Josephine         86 GER-U20-KSSV Victoria Weimar     15,71 m  
           15,71  15,12  15,42    x      x      x   
 4.Hjelt, Carolina             86 SWE-U20-Schweden                 14,40 m  
           13,89  14,29  14,00    x    14,34  14,40 
 5.Ochs, Christina             86 GER-U20-PSV Eutin                13,91 m  
           13,91    x      -      -      -      -   


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Gehrig, Kristina            87 GER-U20-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      51,61 m  
           49,04    x    51,61  49,36    x    50,26 
 2.Kämäräinen, Sanna           86 FIN-U20-Finnland                 48,22 m  
           48,22    x    44,35  46,05  43,52  45,83 
 3.Sommerfeld, Carolin         86 GER-U20-SC Potsdam               46,21 m  
           41,76    x    45,02    x    46,21    x   
 4.Hjelt, Carolina             86 SWE-U20-Schweden                 42,11 m  
             x    42,11  38,05  40,83  40,25    x   


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 GER-U20-MTG Mannheim             62,17 m  
           61,79  61,96  61,77  60,24    -    62,17 
 2.Steinert, Kristin           87 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt   58,98 m  
           57,11  58,87  58,98  57,34  54,90  58,14 
 3.Hoppe, Johanna              86 GER-U20-TV Langen                58,57 m  
           58,57  58,53  57,29  56,65  57,26  57,02 
 4.Bespalova, Maria            86 RUS-U20-Russland                 57,05 m  
           57,05    -      -    56,61    -      -   
 5.Newton, Tiffany             87 GER-U20-LA-Team Oberfranken      56,91 m  
           52,00  54,58  53,37  55,33    -    56,91 
 6.Pohl, Daniela               87 GER-U20-SV Holtland              55,95 m  
           55,29  53,07  54,89  53,35  51,28  55,95 
 7.Hjelm, Annika               86 SWE-U20-Schweden                 53,61 m  
           52,62  50,97    -      -    53,61  50,65 
 8.Roux-Bonnardel, Juie        86 FRA-U20-Frankreich               53,24 m  
           51,93    -    51,73    -    50,79  53,24 
 9.Viitamäki, Mirka            87 FIN-U20-Finnland                 52,79 m  
           52,08    -    52,79    -      -      -   
10.Falter, Kathrin             86 GER-U20-Deutschland              52,27 m  
           50,17  51,80  52,27  51,28  48,23    -   
11.Engel, Johanna              86 GER-U20-Deutschland              48,72 m  
           46,63  47,71  47,19  46,59  47,27  48,72 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Schaffarzik, Sandra         87 GER-U20-ESV-Nürnberg Rbf.        52,50 m  
           50,38  52,50  51,48  50,41  51,74    x   
 2.Bayer, Nina                 86 GER-U20-MTG Mannheim             46,09 m  
           43,65  45,75    x    46,09  41,93    x   
 3.Lindenthaler, Andrea        87 AUT-U20                          45,48 m  
           43,65    x      x    45,48    x    44,66 
 4.Elsner, Clara               86 GER-U20-TSV Bay 04 Leverkusen    44,40 m  
             x    43,44  39,28  43,58  44,40    x   
 5.Gelli, Brigitte             86 GER-U20-SV Kali Wolmirstedt      41,52 m  
           40,04  41,52  40,52  40,36  40,60  40,05 




Junioren U23


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Wieser, Stefan              84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    10,40 sec q       
 2.Helmke, Till                84 GER-U23-TSV Friedbg-Fauerbach    10,46 sec q       
 3.Welz, Joachim               85 GER-U23-TSV Schongau             10,87 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Lohmann, Martin             85 GER-U23-LGK Verden               10,84 sec q       
 2.Eberius, Robin              84 GER-U23-MTG Mannheim             10,85 sec q       
 3.Vona, Mario                 85 GER-U23-TV Wattenscheid 01       10,88 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        18.06.2005

 1.Wieser, Stefan              84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    10,46 sec
 2.Helmke, Till                84 GER-U23-TSV Friedbg-Fauerbach    10,47 sec
 3.Lohmann, Martin             85 GER-U23-LGK Verden               10,81 sec
 4.Vona, Mario                 85 GER-U23-TV Wattenscheid 01       10,84 sec
   Welz, Joachim               85 GER-U23-TSV Schongau              n.a.
   Eberius, Robin              84 GER-U23-MTG Mannheim              n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1            19.06.2005

 1.Helmke, Till                84 GER-U23-TSV Friedbg-Fauerbach    20,98 sec  1./I   
 2.Wieser, Stefan              84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    21,06 sec  1./II  
 3.Malucha, Markus             83 GER-U23-LAZ Sala Kornwesth/Lb    21,24 sec  2./II  
 4.Cribari, Marco              85 SUI-U23-Schweiz                  21,75 sec  2./I   


400 m Endläufe                                                  18.06.2005

 1.Ruch, Tilo                  83 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   46,87 sec  1./III 
 2.Gaba, Kamghe                84 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   46,90 sec  2./III 
 3.Preddy, Ryan                84 GBR-U23-Grossbritanien           47,27 sec  3./III 
 4.Wilhelm, Thomas             84 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   47,73 sec  4./III 
 5.Förster, Lars               84 GER-U23-SC Magdeburg             48,05 sec  5./III 
 6.Schaper, Carlo              85 GER-U23-FC Schalke 04            48,25 sec  1./II  
 7.Freimann, Andreas           83 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt   49,33 sec  1./I   
 8.Majchrzak, Lukasz           84 GER-U23-SCC Berlin               49,46 sec  6./III 
   Klein, Christoph            82 GER-M-SV Otterburg               48,32 sec aW


800 m Endläufe                                                  19.06.2005

 1.Eberhardt, Stefan           85 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt 1:48,38 min  1./I   
 2.Felix, Andreas              84 SUI-U23-Schweiz                1:48,63 min  2./I   
 3.Bauschinger, Rene           85 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü    1:48,92 min  3./I   
 4.Brunet, Nick                83 BEL-U23-Belgien                1:49,36 min  4./I   
 5.Moormann, Christoph         83 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt 1:49,62 min  5./I   
 6.Giehl, Ricardo              85 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen  1:50,32 min  1./II  
 7.Weber, Dominique            85 SUI-U23-Schweiz                1:50,72 min  6./I   
 8.Huckestein, Simon           85 GER-U23-SG Wenden              1:50,86 min  2./II  
 9.Atz, Christian              84 GER-U23-LAV Asics Tübingen     1:50,92 min  3./II  
10.Köhler, Martin              84 GER-U23-Hallesche LA-Freunde   1:51,42 min  4./II  
11.Ballaman, Matthias          85 SUI-U23-Schweiz                1:51,93 min  5./II  
12.Walker, Matthias            83 GER-U23-LAC Pliezhausen        1:52,40 min  1./III 
13.Bauernberger, Lukas         83 AUT-U23-Österreich             1:53,30 min  2./III 
   Waldmann, Moritz            85 GER-U23-LG Hannover              aufg.
   Freimann, Andreas           83 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt   aufg.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Waldmann, Moritz            85 GER-U23-LG Hannover            3:45,65 min
 2.Schulz, Patrick             84 GER-U23-SC Potsdam             3:45,99 min
 3.Grothaus, Thorben           84 GER-U23-TV Wattenscheid 01     3:46,05 min
 4.Schneider, Markus           84 GER-U23-SV Kyff Bad Frankenhsn 3:48,19 min
   Zopes, David                84 GER-U23-ASV Köln                  n.a.


5000 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Koch, Stefan                84 GER-U23-TV Wattenscheid       14:02,06 min
 2.Scharff, Tom                85 GER-U23-Schweriner SC         14:22,95 min
 3.Krauspe, Jan                82 GER-U23-LG Domspitzm. Regensbg14:24,86 min
 4.Baier, Heiko                84 GER-U23-LG Fulda              14:25,16 min
 5.Katib, Joseph               82 GER-U23-LG Erlangen           14:30,84 min
 6.Rüfenacht, Rolf             84 SUI-U23-Schweiz               14:36,40 min
 7.Sommer, Andre               81 GER-U23-Hallesche LA-Freunde  14:47,38 min
 8.Jahn, Markus                85 GER-U23-LG Braunatal/Fuldabrüc14:50,34 min
 9.Koch, Ueli                  83 SUI-U23-Schweiz               14:59,53 min
10.Schenk, Friedrich           85 GER-U23-LGA Rotenburg-Bebra   15:14,11 min
   Friedrich, Richard          81 GER-M-LG Passau               14:40,23 min aW


110 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Doskoczynski, Kai           84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,65 sec q       
 2.Kundert, Andreas            84 SUI-U23-Schweiz                  13,92 sec q       
 3.Hoffmann, Martin            84 GER-U23-LT DSHS Köln             13,97 sec q       
 4.Werrmann, Jens              85 GER-U23-1.FC Kaiserslautern      14,06 sec q       
 5.Hense, Lars Birger          83 GER-U23-Barmer TV Wuppertal      14,07 sec
 6.Erdmann, Lukas              83 GER-U23-LAZ Sala Kornwesth/Lb    14,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-LAZ Leipzig              13,66 sec q       
 2.Wieser, Stefan              84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    14,02 sec q       
 3.Schwarzer, Helge            85 GER-U23-Hannover 96              14,23 sec
 4.Filipowski, David           83 GER-U23-TV Wattenscheid 01       14,34 sec
 5.Hakl, Stefan                84 GER-U23-SC Potsdam               14,39 sec
 6.Brettschneider, Christian   85 GER-U23-SC Magdeburg             14,65 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       18.06.2005

 1.Doskoczynski, Kai           84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,68 sec
 2.Hoffmann, Martin            84 GER-U23-LT DSHS Köln             13,86 sec
 3.Werrmann, Jens              85 GER-U23-1.FC Kaiserslautern      14,04 sec
 4.Wieser, Stefan              84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    14,13 sec
   Kundert, Andreas            84 SUI-U23-Schweiz                  aufg.
   Mathiszik, Willi            84 GER-U23-LAZ Leipzig              disq.


400 m Hürden Endlauf                                            18.06.2005

 1.Konow, Rene                 84 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   51,81 sec
 2.Kuhlee, Stefan              84 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   52,02 sec
 3.Bastians, Philipp           85 GER-U23-TV Wattenscheid 01       52,47 sec
 4.Hirschmann, Thomas          83 GER-U23-MTG Mannheim             53,52 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        18.06.2005

 1.Wollherr, Maike             85 GER-U23-LG Osnarbrück          9:14,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Häfner, Stefan              84 GER-U23-MTG Mannheim              2,20 m  
 2.Schäfer, Daniel             85 GER-U23-Team Erfurt               2,15 m  
 3.Franta, Matthias            84 GER-U23-USC Mainz                 2,04 m  

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,18 2,20 2,23 
 1.-    -    o    o    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    -    o    xo   o    xxx            
 3.-    -    -    o    -    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Andureu, Charles            85 FRA-U23-Frankreich                5,60 m  
 2.Scherbarth, Tobias          85 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen     5,40 m  
 3.Straub, Alexander           83 GER-U23-LG Filstal                5,20 m  
 4.Venghaus, Björn             85 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen     5,20 m  
 5.Müller, Thorsten-Alexander  83 GER-U23-LAZ Sala Kornwesth/Lb     5,20 m  
 6.Konow, Michael              85 GER-U23-Schweriner SC             5,10 m  
 7.Schütz, Patrick             83 SUI-U23-Schweiz                   5,00 m  

   4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,60 5,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    -    -    xo   -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    xo   -    xxo                 
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    -    -    -    x                   
 4.-    -    -    -    -    -    o    o    -    xxx                           
 5.-    -    -    -    xo   -    o    xo   -    xxx                           
 6.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                                     
 7.-    -    -    xxo  -    xxo  -    -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Giese, Thomas               83 GER-U23-ABC Ludwigshafen          7,18 m        
             x      x     6,72   7,18   7,02    x   
           +0,3   -0,1   -2,1   -0,5   -1,0   +0,8   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Kohle, Daniel               83 GER-U23-LG Ratio Münster         15,96 m        
           15,96  15,51  13,72    x    15,84    x   
           +1,2   +0,7   +1,0   +1,7   +1,0   -0,2   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2005

 1.Dippl, Robert               83 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      18,41 m  
           18,28    x      x    18,28  18,41    x   
 2.Kapustin, Peter             83 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      17,50 m  
           17,29    x    17,50  17,50  17,06    x   
 3.Barth, Philipp              83 GER-U23-TV Wattenscheid 01       17,41 m  
             x    17,41    x    17,41     x     x   


Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Harting, Robert             84 GER-U23-SCC Berlin               60,15 m  
             x    59,94  58,27  60,15    x      x   
 2.Hördt, Sascha               84 GER-U23-TSG 1862 Weinheim        58,84 m  
           58,27    x      x      x      x    58,84 
 3.Steinhoff, Frank            85 GER-U23-Hallesche LA-Freunde     48,03 m  
             x      x      -      x    48,03    x   


110m Hürden (L1) Vorläufe                                       19.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Doskoczynski, Kai           84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,74 s   q       
 2.Werrmann, Jens              85 GER-U23-1.FC Kaiserslautern      13,88 s   q       
 3.van Kruchten, Mike          87 NED-U20-Niederlande              14,68 s   q       
 4.Dittmer, Paul               87 GER-U20-MTV Hanstedt             14,70 s   q       
 5.Rieß, Marc                  87 GER-U20-MTG Mannheim             14,80 s   q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Fenner, Mike                71 GER-M-TV Wattenscheid            13,82 s   q       
 2.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-LAZ Leipzig              13,90 s   q       
 3.Cocoviloin, Samuel          87 FRA-U20-Frankreich               14,15 s   q       
 4.Brettschneider, Christian   85 GER-U23-SC Magdeburg             14,61 s   q       
 5.Huber, Andreas              86 GER-U20-TV Wehr                  15,36 s  

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LG Erlangen                13,94 s   q       
 2.Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               14,07 s   q       
 3.Schwarzer, Helge            85 GER-U23-Hannover 96              14,33 s   q       
 4.Barrat, Julien              86 FRA-U20-Frankreich               15,00 s  
 5.Kreuzhuber, Florian         84 AUT-U23-Österreich               15,12 s  


110m Hürden (L1) Endläufe                                       19.06.2005

A-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Doskoczynski, Kai           84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      13,75 s  
 2.Fenner, Mike                71 GER-M-TV Wattenscheid            13,82 s  
 3.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-LAZ Leipzig              13,95 s  
 4.Werrmann, Jens              85 GER-U23-1.FC Kaiserslautern      13,96 s  
   Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim              abgem.
   Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LG Erlangen               abgem.

B-Endlauf                      Wind: +1,0

 1.Cocoviloin, Samuel          87 FRA-U20-Frankreich               14,01 s  
 2.Brettschneider, Christian   85 GER-U23-SC Magdeburg             14,46 s  
 3.van Kruchten, Mike          87 NED-U20-Niederlande              14,91 s  
   Rieß, Marc                  87 GER-U20-MTG Mannheim             aufg.
   Dittmer, Paul               87 GER-U20-MTV Hanstedt            abgem.
   Schwarzer, Helge            85 GER-U23-Hannover 96               n.a.




Juniorinnen U23


100 m Vorläufe                                                  18.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schmitt, Annika             83 GER-U23-LG Rhein-Wied            12,08 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Köhler, Karoline            84 GER-U23-Team Erfurt              11,81 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Strecker, Theresa           85 GER-U23-SC Magdeburg             11,91 sec q       

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Crowe, Mandy                85 IRL-U23-Irland                   12,16 sec q       

5. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Marschek, Beatrice          85 GER-U23-LAZ Gießen               12,12 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       18.06.2005

 1.Köhler, Karoline            84 GER-U23-Team Erfurt              11,76 sec
 2.Gangus, Jala                86 GER-U20-LG Nordheide             11,87 sec
 3.Strecker, Theresa           85 GER-U23-SC Magdeburg             11,90 sec
 4.Marschek, Beatrice          85 GER-U23-LAZ Gießen               11,97 sec
 5.Schmitt, Annika             83 GER-U23-LG Rhein-Wied            12,08 sec
 6.Crowe, Mandy                85 IRL-U23-Irland                   12,20 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       19.06.2005

 1.Kedzierski, Johanna         84 GER-U23-MTG Mannheim             24,24 sec
 2.Crowe, Mandy                85 IRL-U23-Irland                   24,62 sec
 3.Marschek, Beatrice          85 GER-U23-LAZ Gießen               24,63 sec
   Mulrain, Sabrina            78 GER-F-MTG Mannheim               23,74 sec aW


400 m Endlauf                                                   18.06.2005

 1.Kunz, Julia-Kristin         84 GER-U23-LG Nike Berlin           54,91 sec
 2.Gröb, Katharina             83 GER-U23-LG Nike Berlin           55,59 sec
 3.Hilgendorf, Julia           83 GER-U23-SC Potsdam               55,67 sec
 4.Dieckhöner, Caroline        83 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen    56,28 sec
 5.Schmadtke, Sandra           85 GER-U23-LG Nike Berlin           57,33 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Goldfuß, Janina             83 GER-U23-TV Wattenscheid 01     2:03,36 min
 2.Klose, Doreen               85 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt 2:05,77 min
 3.Terwiel, Marjolein          85 SUI-U23-Schweiz                2:11,19 min
   Trauth, Katrin              84 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt   aufg.


1500 m Endlauf                                                  18.06.2005

 1.Janssen, Saskia             85 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen  4:26,99 min
 2.Schnurrenberger, Regina     85 GER-U23-LAC Quelle Fürth       4:29,04 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,0                        18.06.2005

 1.Klein, Tina                 83 GER-U23-VfL Sindelfingen         13,21 sec q       
 2.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,27 sec q       
 3.Döringer, Anne              85 GER-U23-MTG Mannheim             14,15 sec q       
   Nytra, Carolin              83 GER-U23-Bremer LT                disq.
   Lichtl, Stephanie           85 GER-U23-TG Nürtingen            abgem.


100 m Hürden Endlauf                                            18.06.2005

 1.Klein, Tina                 83 GER-U23-VfL Sindelfingen         13,24 sec
 2.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,32 sec
 3.Nytra, Carolin              83 GER-U23-Bremer LT                13,52 sec
 4.Döringer, Anne              85 GER-U23-MTG Mannheim             14,34 sec
   Bozsik, Aniko               82 GER-F-LG Kindelsberg Kreuztal    aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           18.06.2005

 1.Gröb, Katharina             83 GER-U23-LG Nike Berlin           59,56 sec  1./II  
 2.Hilgendorf, Julia           83 GER-U23-SC Potsdam               60,46 sec  1./III 
 3.Tilgner, Jonna              84 GER-U23-LG Weserbergland         60,78 sec  2./II  
 4.Hengst, Jennifer            85 GER-U23-LAC Dortmund             62,31 sec  1./I   
 5.Weidelt, Lisa               85 GER-U23-LG Seligenstadt          62,68 sec  2./I   
 6.Meyer, Annalena             83 GER-U23-LG Seligenstadt          63,16 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Jambor, Anett               83 GER-U23-TV Gelnhausen             1,78 m  
 2.Herrmann, Aileen            85 GER-U23-Berliner SC               1,78 m  
   Schötz, Katja               81 GER-F-Deutschland                 1,75 m   aW
   Holinski, Kathryn              GER-F-Deutschland                 1,75 m   aW

   1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    o    o    o    xxx       
 2.xxo  o    xo   xxo  xxx       
   o    o    o    xxx            
   -    o    xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2005

 1.Hütter, Julia               83 GER-U23-LAZ Bruchköbel            4,30 m  
 2.Kühnert, Floe               84 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen     4,30 m  
 3.Genevrier, Elise            83 FRA-U23-Frankreich                4,20 m  
 4.Langhirt, Simone            84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü       4,20 m  
 5.Gadschiew, Kristina         84 GER-U23-LAZ Zweibrücken           4,20 m  
 6.Battke, Anna                85 GER-U23-ASC Düsseldorf            4,00 m  
 6.Brown, Zoe                  83 GBR-U23-Grossbritanien            4,00 m  
 8.Clerc, Aurelie              83 FRA-U23-Frankreich                3,80 m  
   Elisdottir, Edda            82 ISL-F-Island                      4,50 m   aW

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,45 4,50 4,55 4,61 
 1.o    o    o    o    o    xxx                      
 2.-    -    o    o    xo   xxx                      
 3.o    xo   o    o    xxx                           
 4.-    o    o    xo   xxx                           
 5.o    o    xo   xo   xxx                           
 6.-    o    xxx                                     
 6.o    o    xxx                                     
 8.o    xxx                                          
   -    -    -    o    -    o    -    xo   -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Geißler, Kathrin            85 GER-U23-TuS Jena                  6,07 m        
            5,94   5,68   6,01   5,87   6,07   5,94 
            0,3    0,5    0,9    0,0    0,5    1,4   
 2.Oppawsky, Jessica           83 GER-U23-LG Mörfelden-Waldorf      5,99 m        
            5,89    x      x     4,22   5,95   5,99 
            0,4    1,1    1,0   -0,8    0,8    2,0   
 3.Naumann, Katharina          83 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen     5,96 m        
            5,96   4,86   5,45   5,92    x      x   
            0,6    0,3   -1,4   -0,3    1,0    0,8   
   Stauss, Rene                87 GER-U23-LG Sigmaringen            n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2005

 1.Thrun, Frauke               83 GER-U23-LG Nike Berlin           13,22 m        
             x    12,38    x    12,90  13,18  13,22 
 2.Demut, Katja                83 GER-U23-TuS Jena                 13,11 m        
             x      x    13,10    x      x    13,11 
   Schlachter, Marianne        85 GER-U23-LG Hohenfels              n.a.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  18.06.2005

 1.Schwanitz, Christina        85 GER-U23-SV Neckarsulm            18,79 m  
           18,07  17,64  18,30  18,02  18,55  18,79 
 2.Lammert, Petra              84 GER-U23-VfB Stuttgart            18,51 m  
           17,94    x    17,69  17,87    x    18,51 
 3.Marten, Kristin             83 GER-U23-LV 90 Thum               17,55 m  
           17,55  17,46  17,48    x      x    17,46 
 4.Wiechmann, Julia            85 GER-U23-OSC Berlin               15,78 m  
           15,57    x      x    15,78  15,42    -   


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005

 1.Rumpf, Sabine               83 GER-U23-LSG Goldener Grund       57,61 m  
           57,61  55,34  54,99  54,99    x    54,59 
 2.Giesa, Ulrike               84 GER-U23-LAC Quelle Fü/Mü/Wü      57,11 m  
           55,38  56,63  55,00    x    57,11    x   
 3.Müller, Nadine              85 GER-U23-Hallesche LA-Freunde     54,57 m  
             x      x      x    48,42  54,57    x   
 4.Kolotzei, Jessica           85 GER-U23-LG Nord Berlin           51,86 m  
           50,35  49,18  51,86    x    51,40  48,82 
 5.Koderisch, Heike            85 GER-U23-SC Magdeburg             51,14 m  
             x    50,81  49,24  51,14  50,62  49,58 
 6.Briesenick, Sara            85 GER-U23-LG Nike Berlin           48,34 m  
           46,99  47,50  48,34    x    48,34  48,26 


100m Hürden (L1) Vorlauf       Wind: 0,0                        19.06.2005

 1.Nytra, Carolin              83 GER-U23-Bremer LT                13,54 s   q       
 2.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,60 s   q       
 3.Jones, Heather              86 GBR-U20-Grossbritanien           13,90 s   q       
 4.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20-Schweden                 14,25 s   q       
 5.Fagerlund, Siri             86 SWE-U20-Schweden                 14,78 s   q       
   Kramar, Camilla             86 SWE-U20-Schweden                 aufg.


100m Hürden (L1) Endlauf       Wind: 0,0                        19.06.2005

 1.Nytra, Carolin              83 GER-U23-Bremer LT                13,94 s  
 2.Fagerlund, Siri             86 SWE-U20-Schweden                 14,53 s  
 3.Kramar, Camilla             86 SWE-U20-Schweden                 14,54 s  




Männer


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,3                       18.06.2005

 1.Fenner, Mike                71 GER-M-TV Wattenscheid            13,70 sec q       
 2.Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LG Erlangen                13,77 sec q       
 3.Seibold, Florian            78 GER-M-TV Heppenheim              13,93 sec q       
 4.Kreuzhuber, Florian         84 AUT-U23-Österreich               15,07 sec q       
   Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       18.06.2005

 1.Fenner, Mike                71 GER-M-TV Wattenscheid            13,60 sec
 2.Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LG Erlangen                13,66 sec
 3.Seibold, Florian            78 GER-M-TV Heppenheim              13,91 sec
 4.Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               14,14 sec
 5.Kreuzhuber, Florian         84 AUT-U23-Österreich               14,68 sec


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Klose, Holger               72 GER-M-Saar 05 Saarbrücken        79,23 m  
           77,73    -    79,23  77,53  77,64    -   
 2.Kobs, Karsten               71 GER-M-Teutonia Dortmund          79,03 m  
           76,71  79,03    -    78,05  78,12    -   
 3.Rautenkranz, Jens           82 GER-M-LG Eintracht Frankfurt     72,10 m  
           67,67  68,55  69,00  68,30  72,10  71,59 
 4.Boruschewski, Benjamin      80 GER-M-Bayer 04 Leverkusen        71,41 m  
           70,61  69,68  71,41  71,25  70,76  69,71 
 5.Kahlmeyer, Markus           82 GER-M-VfL Wolfsburg              69,74 m  
           68,62    -    69,74    -    67,45    -   
 6.Sahner, Andreas             85 GER-U23-LC asics Rehlingen       67,10 m  
           66,90  64,14  65,13  67,10    -    66,82 
 7.Hütcher, Ron                85 GER-U23-HSG Nordhausen           65,49 m  
           63,40  63,24  65,49  65,36  64,53  65,11 
   Bethke, Kamilius            85 GER-U23-TSV Bay 04 Leverkusen     n.a.
   Abramovic, Daniel           82 GER-M-LG Eintracht Frankfurt      n.a.


400m Rollstuhl Endlauf                                          19.06.2005

 1.Baldé, Alhassan             85 GER-U23-ASV Bonn                 49,98 s  
 2.Brunner, Ralph              71 GER-M-BSV Kaufbeuren             50,77 s  
 3.Figl, Robert                67 GER-M-MTG Mannheim               53,64 s  


1500m Rollstuhl Endlauf                                         19.06.2005

 1.Brunner, Ralph              71 GER-M-BSV Kaufbeuren           3:09,67 s  
 2.Baldé, Alhassan             85 GER-U23-ASV Bonn               3:11,25 s  
 3.Figl, Robert                67 GER-M-MTG Mannheim             3:11,44 s  




Frauen


100 m Hürden Vorlauf           Wind: 0,0                        18.06.2005

   Bozsik, Aniko               82 GER-F-LG Kindelsberg Kreuztal    aufg.


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2005

 1.Heidler, Betty              83 GER-F-LG Eintracht Frankfurt     71,03 m  
             -      -      -      -    71,03  71,03 
 2.Klaas, Kathrin              84 GER-F-LG Eintracht Frankfurt     70,91 m  
           69,66    -    67,68  70,91    -    69,96 
 3.Bunjes, Andrea              76 GER-F-SV Holtland                67,75 m  
           65,68  63,97  67,75  65,27  65,71  66,01 
 4.Mathes, Simone              75 GER-F-UAC Kulmbach               65,87 m  
           65,54    -      -    62,68  65,87    -   
 5.Klose, Kirsten              77 GER-F-TuS Eintracht Minden       64,83 m  
           64,83  64,14  64,72  63,18    -      -   
 6.Priemer, Manuela            78 GER-F-SCC Berlin                 61,86 m  
             -    58,22  61,22  60,67  61,03  61,86 
 7.Rheder, Nathalie            81 GER-F-GW Bad Gandersheim         59,30 m  
             -      -      -    56,73  58,08  59,30 
   Achilles, Bianca            81 GER-F-Bayer 04 Leverkusen         n.a.




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.GER-U18-MTG Mannheim I                                          37,30 sec
    Brabansk, P 92 - Domogala, P 93 - Manke-Reimers, F 92 - Jeremias, A 92
 2.GER-U18-USC Mainz                                               38,67 sec
    Wagner, S 92 - Röder, J 92 - Pfannmöller, V 92 - Korth, J 92
 3.GER-U18-MTG Mannheim II                                         41,40 sec
    David, F 93 - Herdt, D 93 - Mertsch, D 93 - Probst, F 93
 4.GER-U18-TV Engen                                                42,45 sec
    Jung, M 94 - Hock, J 93 - Reiser, F 94 - Oexle, L 94




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               19.06.2005

 1.GER-U18-MTG Mannheim I                                          38,64 sec  1./I   
    Baumgarten, A 92 - Deichelborer, M 92 - Seitz, J 92 - Weise, M 93
 2.GER-U18-LAZ Mosbach/Elztal                                      38,69 sec  2./I   
    Mackmull, N 92 - Bell, S 92 - Steiner, N 92 - Geier, F 93
 3.GER-U18-TSV Friedberg-Fauerb.                                   39,44 sec  3./I   
    Haffer, T 92 - Klopsch, M 92 - Klopsch, S 92 - Stern, A 92
 4.GER-U18-USC Mainz                                               39,47 sec  4./I   
    Skubski, A 92 - Drechsler, S 93 - Weber,Ja 93 - Heimes, J 93
 5.GER-U18-MTG Mannheim II                                         40,01 sec  1./II  
    Zijaja, M 93 - Biegel, A 92 - Capik, M 92 - Landsiedel, J 93
 6.GER-U18-SG-Bad Schönborn                                        40,93 sec  2./II  
    Grieshober, J 93 - Arnent, C 93 - Franke, A 93 - Kühnle, S 92
 7.GER-U18-TV Reisen                                               41,27 sec  5./I   
    Dörr, E 94 - Forelle, T 92 - Volz, J 92 - Ackermann, E 92
 8.GER-U18-TV Engen                                                43,86 sec  6./I   
    Vogt, A 93 - Willauer, J 93 - Herzig, J 93 - Breinlinger, S 92




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.GER-U18-MTG Mannheim I                                          28,55 sec
    Baranovsky, J 94 - Bayer, F 94 - Werner, L 94 - Kurrle, M 94
 2.GER-U18-TSV Friedberg-Fauerbac                                  29,82 sec
    Ditthardt, M 94 - Brezniak, M 95 - Seitz, F 95 - Thomas, T 95
 3.GER-U18-TSG Wiesloch                                            31,69 sec
    Botz, J    - Eller, A    - Johannes, M    - Krauter, T   
 4.GER-U18-MTG Mannheim II                                         31,92 sec
    Krist, N 95 - Spier, Y 95 - Arbogast, L 95 - Transier, D 95




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.GER-U18-MTG Mannheim I                                          28,52 sec
    Hüninger, P 95 - Brinkmann, N 94 - Kieffer, L 94 - Jeck, J 94
 2.GER-U18-MTG Mannheim II                                         29,55 sec
    Dörzenbach, D 95 - Richler, S 94 - Neuberger, J 95 - Hügel, L 94
 3.GER-U18-TSV Friedberg-Fauerbac                                  29,60 sec
    Jost, A 94 - Bischoff, M 94 - Hofmann, S 95 - Pfeifer, A 95




Schüler M8


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Fritsche, Malte             98 * kein Verein *                   1174 sec q       
 2.Krauter, Benedikt           98 * kein Verein *                  11,61 sec q       
 3.Zschüschner, Kevin          97 * kein Verein *                  11,69 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Krauter, Benedikt           98 * kein Verein *                  11,61 sec
 2.Zschüschner, Kevin          97 * kein Verein *                  11,69 sec
 3.Fritsche, Malte             98 * kein Verein *                  11,74 sec




Schüler M9


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Beck, Julian                96 * kein Verein *                  10,89 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Beck, Julian                96 * kein Verein *                  10,62 sec




Schüler M10


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Krauter, Tim                95 * kein Verein *                   9,67 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Krauter, Tim                95 * kein Verein *                   9,56 sec




Schüler M11


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Pfeifer, Dominik            94 * kein Verein *                   9,65 sec q       
 2.Richter, Nico               94 * kein Verein *                  10,33 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Pfeifer, Dominik            94 * kein Verein *                   9,62 sec
 2.Richter, Nico               94 * kein Verein *                  10,46 sec




Schülerinnen W9


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Theobald, Paula             96 * kein Verein *                   9,91 sec q       
 2.Reichert, Melanie           96 * kein Verein *                  10,33 sec q       
 3.Wessolly, Jessica-Bianca    96 * kein Verein *                  10,47 sec q       
 4.Käding, Julia               96 * kein Verein *                  10,52 sec q       
 5.Burg, Lena                  96 * kein Verein *                  10,58 sec q       
 6.Fritsche, Lena              96 * kein Verein *                  11,02 sec q       
 7.Lisowicz, Vivien            96 * kein Verein *                  11,22 sec
 8.Finzer, Jasinta             96 * kein Verein *                  11,35 sec


60 m Endläufe                                                   18.06.2005

 1.Theobald, Paula             96 * kein Verein *                  10,05 sec  1./I   
 2.Reichert, Melanie           96 * kein Verein *                  10,10 sec  2./I   
 3.Wessolly, Jessica-Bianca    96 * kein Verein *                  10,24 sec  3./I   
 4.Burg, Lena                  96 * kein Verein *                  10,48 sec  4./I   
 5.Finzer, Jasinta             96 * kein Verein *                  11,07 sec  5./I   
 6.Fritsche, Lena              96 * kein Verein *                  11,08 sec  6./I   
 7.Lisowicz, Vivien            96 * kein Verein *                  11,20 sec  7./I   
 8.Käding, Julia               96 * kein Verein *                  11,37 sec  8./I   




Schülerinnen W10


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Kern, Annika                95 * kein Verein *                  10,19 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Kern, Annika                95 * kein Verein *                  10,28 sec




Schülerinnen W11


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Reis, Janine                94 * kein Verein *                  10,38 sec q       
 2.Hauck, Sarah                94 * kein Verein *                  10,84 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 3.Reis, Janine                94 * kein Verein *                  10,67 sec
 4.Hauck, Sarah                94 * kein Verein *                  10,73 sec




Schülerinnen W12


60 m Vorlauf                                                    18.06.2005

 1.Freind, Eveline             93 * kein Verein *                   9,68 sec q       
 2.Lisowicz, Christine         93 * kein Verein *                  10,00 sec q       


60 m Endlauf                                                    18.06.2005

 1.Freind, Eveline             93 * kein Verein *                   9,63 sec
 2.Lisowicz, Christine         93 * kein Verein *                   9,87 sec



EDV Auswertung: MTG Mannheim EDV Team, >>cktu>>