Ergebnisse

 

Grand-Prix-II-Meeting in Thessaloniki (17.07.2005)

Männer

 

Frauen

100 METER 
Wind:+1m/s
1 Brown Darrel TRI 10.14
2 Emedolu Uchenna NGR 10.19
3 Burns Marc TRI 10.25
4 Buchanan Anthony USA 10.31
5 Torrieri Marco ITA 10.48
6 Petrídis Aristídis GRE 10.52
7 Voyiatzákis Konstadínos GRE 10.69
8 Pavlakákis Ággelos GRE 10.70

100 METER - 2. Lauf 
Wind:-0.6m/s

1 Dovhal Anatoliy UKR 10.44
2 Yepishin Andrey RUS 10.44
3 Sarrís Panayiótis GRE 10.52
4 Séggos Vasílios GRE 10.62
5 Yenovélis Aléxandros GRE 10.73
6 Papazafíris Konstadínos GRE 10.85
Karayiannis Andreás GRE DNS

200 METER 
Wind:+0.2m/s

1 Williams Christopher JAM 20.51
2 Brown Omar JAM 20.51
3 Emedolu Uchenna NGR 20.55
4 Hoogmoed Guus NED 20.58
5 Julius Leigh RSA 20.65
6 Sarrís Panayiótis GRE 20.86
7 Goúsis Anastásios GRE 20.95
8 Vassou Christos GRE 21.52

400 METER - 1. Lauf

1 Ayre Sanjay JAM 45.30
2 Nyongani Young-Talkmore ZIM 45.33
3 Ashley Jamel USA 45.50
4 Modibo Ato TRI 45.65
5 Parrela Sanderlei BRA 46.31
6 Daly Robert IRL 46.78
7 Doúpis Yeóryios GRE 46.95

400 METER - 2. Lauf

1 Sfakianakis emmanouil GRE 47.31
2 Melachrinoudis Pantelis GRE 47.53
3 Kopánou Stilianós GRE 47.55
4 Amirídis Ioánnis GRE 47.62
5 Markópoulos Mihaíl GRE 49.60
6 Tzeletas Apostolos GRE 49.73
7 Chalvatzis Panagiotis GRE 50.22

1500 METER

1 Kiptanui Timothy KEN 3:38.7
2 Rono Robert KEN 3:39.0
3 Too Michael KEN 3:39.5
4 Esho Benson-Marrianyi KEN 3:39.6
5 Obrist Christian ITA 3:39.7
6 Nolan James IRL 3:41.5
7 de Souza Hudson BRA 3:47.5
8 Koech Enock KEN 3:47.8
9 Ikonómou Panayiótis GRE 3:48.5
10 Papaioanou Vasilios GRE 3:48.9
11 Meroúsis Hristóforos GRE 3:51.2
12 Poulimas Nicos GRE 3:54.3
13 Yeoryíou Andréas GRE 3:57.4
14 Kalogerogiannis Michalis-Alexa CYP 3:59.3
Kiplangat Samson KEN DNF
Kisilu Bernard KEN DNF
Kombich Ismael KEN DNF
Tsiókos Konstadínos GRE DNF
Anagnóstou Theódoros GRE DNS
Nakópoulos Konstadínos GRE DNS

110 METER HÜRDEN - 1. Lauf 
Wind:+0.6m/s

1 Brown Joel USA 13.31
2 Merritt Aries USA 13.40
3 deSouza Márcio-Simão BRA 13.58
4 Mihailescu Alexandru ROM 13.89
5 Theofánov Aléxandros GRE 14.03

110 METER HÜRDEN - 2. Lauf 
Wind:+0.2m/s

1 Economopoulos Christos GRE 13.94
2 Mavridis Theopistos GRE 14.08
3 Lazaridis Ioannis GRE 14.30
4 Marakakis Ioannis GRE 14.53

HOCHSPRUNG

1 Janku TomᚠCZE 2.20
2 Bettinelli Andrea ITA 2.20
2 Freitag Jacques RSA 2.20
4 Janku Jan CZE 2.20
5 Voronin Vyacheslav RUS 2.20
6 Sirrákos Dimitríos GRE 2.20
7 Boros László HUN 2.20
8 Constantinou Ioannis CYP 2.15
9 Giósis Nikólaos GRE 2.15
10 Bóhtsos Yeóryios GRE 2.10
10 Kesídis Stilianós GRE 2.10
10 Moroz Gennadiy BLR 2.10
13 Tomarás Mihaíl GRE 2.10
14 Orfanídis Harálabos GRE 2.05
Mitrákos Yeóryios GRE NM
Tsoukalas Eleftherios GRE NM

 

WEITSPRUNG

1 Zyuskov Volodymyr UKR 7.90 0
2 Filíndras Dimítrios GRE 7.90 +0.2
3 Tarus Bogdan ROM 7.81 -1.3
4 Shchurenko Roman UKR 7.78 +0.3
5 Tretyak Yevgeniy RUS 7.78 +1.2
6 Vasiliádis Konstadínos GRE 7.76 +0.4
7 Halevi Yochai ISR 7.72 +1.1
8 Papadópoulos Konstadínos GRE 7.58 +0.6
9 Malyavin Vladimir RUS 7.57 -1.2
10 Tzimayióryis Dimítrios GRE 7.57 0
11 Noúsios Astérios GRE 7.52 +0.2
12 Papazoglou Panagiotis GRE 7.30 +2.2

SPEERWURF

1 Zelezný Jan CZE 83.43
2 Kovals Ainars LAT 80.68
3 Lusis Voldemars LAT 78.76
4 Nau Manuel GER 77.88
5 Nicolay Christian GER 77.62
6 Horváth Gergely HUN 74.75
7 Frank Mark GER 74.71
8 Karasmanákis Elefthérios GRE 74.67
9 Trafas Dariusz POL 73.59
10 Wenk Stefan GER 71.28
Vasilevskis Vadims LAT NM



100 METER
Wind:+0.1m/s
1 Ojokolo Endurance NGR 11.62
2 Diop Aïda SEN 11.68
3 Alexándrou Panayióta GRE 11.75
4 Patsoú Effrosíni GRE 11.95
5 Nerantzidou M. GRE 12.01
6 Miliou Anna GRE 12.30
7 Kokkinidou Smaro GRE 12.95

200 METER
Wind:-1.5m/s

1 Mothersill Cydonie CAY 22.87
2 Diop Aïda SEN 23.39
3 Poelman Jacqueline NED 23.54
4 Moore LaShauntea USA 23.60
5 Alexándrou Panayióta GRE 23.88
6 Neratzidou Zoi GRE 24.43
7 Pachatouridou Maria GRE 25.08

400 METER

1 Williams Novlene JAM 51.33
2 Bejnar Monika POL 52.71
3 Pachatouridou Maria GRE 54.49
4 Papadopoúlou Elefthería GRE 56.23
5 Goublia Maria GRE 56.30
6 Karataraki Ekaterini GRE 57.04
7 Ntinopoulou Constantina GRE 57.25

800 METER

1 Stancescu-Neacsu Mihaela ROM 1:59.78
2 Setowska Ewelina POL 2:00.71
3 Gorelova Natalya RUS 2:01.79
4 Tavares Carmo POR 2:01.94
5 Fesenko Anastasiya RUS 2:01.95
6 Macharia Faith KEN 2:02.08
7 dos Santos Christiane- Ritz BRA 2:02.47
8 Denton Aneita JAM 2:02.57
9 Alminova Anna RUS 2:03.36
10 Dagglí-Paggóto Fotiní GRE 2:03.72
11 Daláka María GRE 2:10.86
Raftaki Angeliki GRE DNF

 

3000 METER HINDERNIS

1 Sidorchenkova Yelena RUS 9:42.70
2 Galaviz Lisa USA 9:47.82
3 Gaffigan Ann USA 9:49.50
4 Vilisova Tatyana RUS 9:53.48
5 Messner Carrie USA 10:01.39
6 Costa Michelle BRA 10:03.40
7 Lyngstad Hanne NOR 10:14.81
8 Mørch Louise DEN 10:23.05
9 Kefalá Konstadína GRE 10:44.28

 

400 METER HÜRDEN

1 Febbraio Surita RSA 54.80
2 Pskit Malgorzata POL 55.09
3 Taylor Brenda USA 55.40
4 deJong Marjolein NED 55.83
5 Olivero Cora ESP 56.25
6 Torshina-Alimzhanova Natalya KAZ 56.73
7 Neupert Anja GER 57.06
8 Nakopoulou Theodosia GRE 61.25

 

STABHOCHSPRUNG

1 Sauer Mary USA 4.40
2 Suttle Kellie USA 4.40
3 Molnár Krisztina HUN 4.30
4 Fitídou Ánna CYP 4.20
5 Asteríou Adigóni GRE 4.10
6 Juhász Fanni HUN 4.10
Fika Eleni GRE NM
Kanoula Ageliki GRE NM

 

DREISPRUNG

1 Bazhenova Nadezhda RUS 14.31 +1.4
2 Juravleva Anastasiya UZB 14.25 -1.1
3 Veldáková Dana SVK 14.16 +1.2
4 Oleynikova Yelena RUS 13.94 +0.9
5 Dimitrova Mariya BUL 13.91 -0.6
6 Márkou Dímitra GRE 13.71 +0.7
7 Dimitráki Iríni GRE 13.70 +1.6
8 Titova Tatyana RUS 13.50 +1.9
9 Shchurenko Tetyana UKR 13.43 +0.1
10 Sidiropoulou Paraskevi GRE 12.71 +0.8
11 Galani Glikeria GRE 12.55 +0.7

 

DISKUSWERFEN

1 Grasu Nicoleta ROM 62.64
2 Faumuina Beatrice NZL 61.81
3 Chernyavskaya Olga RUS 60.87
4 Wysocka Marzena POL 59.96
5 Tucholke Jana GER 59.25
6 Yatchenko Irina BLR 58.92
7 Wisniewska Joanna POL 58.59
8 Brândusoiu Ileana ROM 56.51
Abatzí Aretí GRE DNS



Nach oben