Ergebnisse

 

Grand-Prix-II-Meeting in Turin (03.06.2005)

Männer

 

Frauen

100 METER 
Wind:+0.3m/s

1

Jarrett

Patrick

JAM

10.38

2

Dacastello

Stefano

ITA

10.42

3

Pacheco

Bruno

BRA

10.42

4

Sanou

Idrissa

BUR

10.56

5

Wesley

DeMario

USA

10.60

6

Ibrahim

Amro-Mustafa

EGY

10.64

7

Loua

Marius

CIV

11.00

8

Dell'Aguila

Federico

ITA

11.01

200 METER 
Wind:+0.1m/s

1

Johnson

Joshua-J.

USA

20.35

2

Dzingai

Brian

ZIM

20.48

3

Pacheco

Bruno

BRA

20.81

4

Lambert

Chris

GBR

20.95

5

Emedolu

Uchenna

NGR

20.95

6

Cavallaro

Alessandro

ITA

21.14

7

Loua

Marius

CIV

21.68

400 METER

1

Clarke

Davian

JAM

45.52

2

Abubakr

Nagmeldin-Ali

SUD

45.52

3

Milazar

Eric

MRI

45.54

4

Barberi

Andrea

ITA

45.92

5

Gillick

David

IRL

45.93

6

Nyongani

Young-Talkmore

ZIM

46.19

7

Vallet

Edoardo

ITA

46.63

8

Laursen

Jimisola

SWE

46.80

800 METER

1

dos Santos

Osmar

BRA

1:45.36

2

Yiampoy

William

KEN

1:45.59

3

Yego

Alfred-Kirwa

KEN

1:45.85

4

Lacasse

Florent

FRA

1:46.51

5

Letting

Edwin

KEN

1:46.66

6

Mutua

Joseph

KEN

1:47.62

7

Obrist

Christian

ITA

1:47.93

8

Adam-Ali

Adam-Abdu

QAT

1:48.54

9

Komen

Jonathan

KEN

1:52.10

Bashir

Daham-Najim

QAT

DNS

dos Santos

Anderson

BRA

DNS

3000 METER

1

Lebid

Sergiy

UKR

7:42.94

2

Bitok

Paul

KEN

7:43.67

3

Kipngetich

Robert-Sigei

KEN

7:43.97

4

Kosgei

Joseph

KEN

7:44.58

5

Chepkwony

David

KEN

7:44.60

6

Muli

Pius

KEN

7:45.09

7

Lagat

Nathan

KEN

7:45.76

8

Chenonge

Hillary

KEN

7:46.26

9

Absher

Tessema

ETH

7:46.76

10

Bekele

Tariku

ETH

7:47.05

11

Kiprono

Justus-Kipchirchir

KEN

7:53.11

12

Slimani

Kaddour

MAR

8:00.38

13

Mamo

Eshetu-Gezhagne

ETH

8:00.48

14

Ricatti

Domenico

ITA

8:13.44

Kilel

David

KEN

DNS

Mubarak

Tareq

BRN

DNS

Scaini

Stefano

ITA

DNS

Tanui

Philemon-Kibet

KEN

DNS

Yagut

Abel

BRN

DNS

110 METER HÜRDEN 
Wind:+0.5m/s

1

Inocęncio

Mateus- Facho

BRA

13.46

2

Wignall

Maurice

JAM

13.51

3

Giaconi

Andrea

ITA

13.68

4

Pizzoli

Emiliano

ITA

13.87

5

Bownes

Shaun

RSA

13.88

6

Giovannelli

Luca

ITA

14.13

7

Comencini

Nicola

ITA

14.28

400 METER HÜRDEN
1

vanZyl

Louis

RSA

48.96

2

Keďta

Naman

FRA

49.02

3

Herbert

Llewellyn

RSA

49.42

4

Griffiths

Dean

JAM

49.61

5

Carabelli

Gianni

ITA

50.04

6

Mori

Fabrizio

ITA

50.06

7

Ottoz

Laurent

ITA

50.31

8

El-Idrissi

Cédric

SUI

50.81

HOCHSPRUNG

1

Sokolovskyy

Andriy

UKR

2.30

2

Ciotti

Nicola

ITA

2.26

3

Freitag

Jacques

RSA

2.23

4

Ukhov

Ivan

RUS

2.20

4

Wolski

Robert

POL

2.20

6

Ciotti

Giulio

ITA

2.20

7

Moroz

Gennadiy

BLR

2.20

8

Finesi

Sandro

ITA

2.05

DREISPRUNG

1

Oprea

Marian

ROM

17.37

+0.5

2

Zalaggítis

Konstadínos

GRE

17.17

+0.8

3

Burkenya

Danila

RUS

17.04

+0.2

4

Sardano

Emanuele

ITA

16.82

+0.4

5

Achike

Onochie

GBR

16.69

+2.2

6

Camossi

Paolo

ITA

16.50

+0.6

7

Taillepierre

Karl

FRA

16.32

+0.8

8

Morello

Salvatore

ITA

16.28

+0.5

9

Andersson

Anton

SWE

16.27

+0.5

Eriksson

Martin

SWE

NM

200 METER 
Wind:0m/s

1

Campbell

Veronica

JAM

22.35

2

Dowdie

Peta-Gaye

JAM

23.04

3

Jones

LaVerne

ISV

23.53

4

Târlea-Manolache

Ionela

ROM

23.61

5

Allou

Affoué-Amandine

CIV

23.77

6

Dia

Fabe

FRA

23.84

7

Graglia

Daniela

ITA

24.23

8

Thiam

Amy-Mbacke

SEN

24.89

3000 METER

1

Jepchumba

Rose

KEN

8:59.87

2

Weissteiner

Silvia

ITA

9:09.66

3

Chepchumba

Salome

KEN

9:12.69

4

Romagnolo

Elena

ITA

9:18.11

5

Jumanne

Zaituni

TAN

9:24.66

6

Tschurtschenthaler

Agnes

ITA

9:29.51

Artuso

Cristiana

ITA

DNS

Berlanda

Eleonora

ITA

DNS

Dal Ri

Federica

ITA

DNS

Marconi

Gloria

ITA

DNS

Mrisho

Zakia

TAN

DNS

Palmas

Sara

ITA

DNS

Rungger

Renate

ITA

DNS

Zanatta

Michela

ITA

DNS

100 METER HÜRDEN 
Wind:+0.9m/s

1

Jones

LoLo

USA

12.83

2

Kallur

Susanna

SWE

12.88

3

Kallur

Jenny

SWE

13.01

4

Bliss

Andrea

JAM

13.07

5

Okori

Reďna-Flor

FRA

13.20

6

Bosco

Manuela

FIN

13.79

7

Torres

Iselda

CUB

14.26

Faustin-Parker

Nadine

HAI

DNF

400 METER HÜRDEN

1

Glover

Sandra

USA

54.40

2

Febbraio

Surita

RSA

55.35

3

Blackett

Andrea

BAR

56.08

4

Parris

Debbie-Ann

JAM

56.12

5

Niederstatter

Monika

ITA

56.65

6

Gulumyan

Oksana

RUS

57.94

7

Gentili

Manuela

ITA

58.89

Târlea-Manolache

Ionela

ROM

DNF

DREISPRUNG

1

La Mantia

Simona

ITA

14.28

+1.2

2

Dimitráki

Iríni

GRE

14.10

+1.2

3

Biondini

Silvia

ITA

13.91

+1

4

Walker

Shakeema

USA

13.56

+0.9

5

O'Reilly

Thaimi

ITA

13.41

+1.3

Martínez

Magdelín

ITA

DNS

DISKUSWERFEN

1

Grasu

Nicoleta

ROM

64.89

2

Pospíšilová-Cechlová

Vera

CZE

64.69

3

Antonova

Olena

UKR

62.27

4

Bordignon

Laura

ITA

56.13

5

Boyko

Viktoriya

UKR

55.48

6

Baratella

Giorgia

ITA

53.85

7

Checchi

Cristiana

ITA

50.86

8

Godino

Giorgia

ITA

49.36

SPEERWERFEN

1

Bani

Zahra

ITA

62.54

2

Obergföll

Christina

GER

60.27

3

Jakubaityte

Indre

LTU

58.25

4

Lyakhovych

Tetyana

UKR

55.17

5

Aava

Moonika

EST

54.72

6

Marin

Elisabetta

ITA

52.94


Nach oben