Ergebnisse

 

U23-Europameisterschaft in Erfurt (14.-17.07.2005)

Gesamtergebnisse:
Männer
| Frauen
Tag 1 | Tag 2Tag 3 | Tag 4

 

Männer

 

Frauen

   
100m +2,4

1

Kankarafou

Oudere

FRA

10.26

2

deLépine

Eddy

FRA

10.30

3

Wieser

Stefan

GER

10.32

4

Fantoni

Koura Kaba

ITA

10.34

5

Ellington

James

GBR

10.35

6

Broening

Marius

GER

10.39

7

Gaj

Adam

POL

10.43

8

Matthews

Andrew

GBR

10.52

  QUALIFIKATION:    
VL Stefan Wieser D 10,52 Q
VL Marius Broening D 10,56 Q
  4x100m    sec

1

Frankreich

FRA

38.95

2

Deutschland

GER

39.12

3

Italien

ITA

39.41

4

Großbritannien

GBR

39.45

5

Polen

POL

39.64

6

Belgien

BEL

40.45

Spanien

ESP

DSQ

100m  +1,5

1

Karastamáti

María

GRE

11.03

2

Jacques-Sébastien

Lina

FRA

11.46

3

Sailer

Verena

GER

11.53

4

Butusova

Yekaterina

RUS

11.54

5

Weyermann

Fabienne

SUI

11.57

5

Boyle

Anna

IRL

11.57

7

Vouaux

Natacha

FRA

11.64

Kwakye

Jeanette

GBR

DNS

  QUALIFIKATION:    
VL Verena Sailer D 11,77 Q
VL Anne Möllinger D 12,03 nq
  4x100m    sec
1 Frankreich FRA 44.22
2 Deutschland GER 44.89
3 Italien ITA 45.03
4 Schweiz SUI 45.45
5 Griechenland GRE 46.65
Russland RUS DNF
Großbritannien GBR DSQ
200m  +1,3 sec

1

Alerte

David

FRA

20.47

2

Ernst

Sebastian

GER

20.58

3

Fantoni

Koura- Kaba

ITA

20.71

4

Fifton

Rikki

GBR

20.73

5

Helmke

Till

GER

20.78

6

Ilinov

Yordan

BUL

20.78

7

Suciu

Florin

ROM

20.88

8

M'Barke

Idrissa

FRA

21.13

  QUALIFIKATION:    
VL Sebastian Ernst D 20,54 Q
VL Till Helmke D 20,76 Q
VL Florian Rentz D 21,23 nq
200m  +0,7 sec
1 Yakovleva Yelena RUS 22.99
2 Listár Nikolett HUN 23.19
3 Calě Vincenza ITA 23.31
4 Andreyeva Olha UKR 23.62
5 Boyle Anna IRL 23.78
6 Jacques-Sébastien Lina FRA 23.91
7 Kamga Aurélie FRA 24.15
8 Kobídou Elefthería GRE 24.20
  DLV nicht vertreten    
400m

1

Tobin

Robert

GBR

46.81

2

Gaba

Kamghe

GER

47.07

3

Dabrowski

Daniel

POL

47.44

4

Grávalos

Dimítrios

GRE

47.64

5

Svechkar

Konstantin

RUS

47.87

6

Testa

David

ESP

48.06

Zrada

Piotr

POL

DNF

Gillick

David

IRL

DNS

  QUALIFIKATION:    
ZL Kamghe Gaba D 46,24 Q
VL Kamghe Gaba D 46,55 Q
  4x400m    min

1

Polen

POL

3:04.41

2

Großbritannien

GBR

3:04.83

3

Niederlande

NED

3:04.99

4

Rumänien

ROM

3:05.29

5

Deutschland

GER

3:05.35

6

Ukraine

UKR

3:05.64

7

Russland

RUS

3:05.81

8

Italien

ITA

3:11.10

QUALIFIKATION
4. Deutschland 3:06,24 q
400m
1 Zaytseva Olga RUS 50.72
2 Ohuruogu Christine GBR 50.73
3 Migunova Yelena RUS 51.59
4 Ovchinnikova Anastasiya RUS 52.24
5 Anacharsis Phara FRA 52.44
6 Wall Kim GBR 52.84
7 Pilyuhina Liliya UKR 52.87
8 Zhalniryuk Yulyana BLR 52.93
  DLV nicht vertreten    
  4x400m    min
1 Russland RUS 3:27.27
2 Großbritannien GBR 3:31.64
3 Frankreich FRA 3:31.91
4 Polen POL 3:34.26
5 Deutschland GER 3:37.18
Weißrussland BLR DSQ
800m

1

Hautcoeur

Kevin

FRA

1:51.29

2

Olmedo

Manuel

ESP

1:51.47

3

Bauschinger

René

GER

1:51.49

4

Ruza

Jaroslav

CZE

1:51.61

5

Chamney

Thomas

IRL

1:51.82

6

Martiak

Antoine

FRA

1:52.05

7

Freimann

Andreas

GER

1:52.21

8

Voloshyn

Vitaliy

UKR

1:53.33

  QUALIFIKATION:    
Andreas Freimann D

1:49,08 Q

René Bauschinger D 1:50,66 Q
Simon Huckestein D 1:50,42 nq
800m  min

1

Zolotova

Yevgeniya

RUS

2:06.00

2

Simpson

Jemma

GBR

2:06.16

3

Guegan

Elodie

FRA

2:06.29

4

Okoro

Marilyn

GBR

2:06.39

5

Klocová

Lucia

SVK

2:06.40

6

Filándra

Eléni

GRE

2:08.25

7

Valatkeviciute

Aina

LTU

2:10.53

Uslu

Binnaz

TUR

DNS

  QUALIFIKATION:    
Janina Goldfuss D

2:07,12 nq

1500m  min
1 Casado Arturo ESP 3:47.02
2 Eberhardt Stefan GER 3:48.09
3 Espańa Francisco ESP 3:48.16
4 Licht Dennis NED 3:48.45
5 Warburton Chris GBR 3:48.50
6 Spitzl Daniel AUT 3:48.56
7 Christie Mark IRL 3:48.76
8 Sekretarski Ireneusz POL 3:49.50
9 Nowicki Bartosz POL 3:51.44
10 Rachedi Omar ITA 3:53.35
11 Lancashire Tom GBR 4:09.08
Shegumo Yared POL DSQ
  QUALIFIKATION:    
Stefan Eberhardt D 3:45,44 Q
Patrick Schulz D 3:46,62 nq
Torben Grothaus D 3:49,77 nq
1500m

1

Dumbravean

Corina

ROM

4:14.78

2

Syreva

Olesya

RUS

4:16.23

3

Möldner

Antje

GER

4:16.34

4

Neporadna

Nelya

UKR

4:16.54

5

Pantelyeva

Natalya

RUS

4:17.21

6

Macías

Isabel

ESP

4:17.66

7

Wootton

Katrina

GBR

4:18.67

8

Trauth

Katrin

GER

4:19.32

...
5000m  min

1

Rybakov

Anatoliy

RUS

14:06.69

2

Farah

Mohammed

GBR

14:10.96

3

Aleksandrov

Aleksey

RUS

14:11.10

4

Ionescu

Marius

ROM

14:15.42

5

Fagan

Martin

IRL

14:16.28

6

Overall

Scott

GBR

14:17.16

7

Cutillas

Noel

ESP

14:19.26

8

Snochowski

Rafal

POL

14:20.89

9

Scaini

Stefano

ITA

14:25.36

10

van Malderen

Kristof

BEL

14:27.42

11

Janiak

Marcin

POL

14:30.87

12

Cugusi

Stefano

ITA

14:32.00

13

Rzeszewicz

Karol

POL

14:33.92

14

Nael

Thibaud

FRA

14:37.43

15

Lefranc

Stéphane

FRA

14:38.88

16

Humphries

Tom

GBR

14:50.66

17

Sweeney

Joseph

IRL

14:59.48

18

Durand

Yohan

FRA

14:59.86

Bachiller

Francisco-José

ESP

DNF

van Waeyenberghe

Mario

BEL

DNF

Radojevic

Velibor

SCG

DNF

  10000m    min
1. Yevgeniy Rybakov RUS 29:30,76
2. André Pollmächer D 29:33,22
3. Marius Ionescu ROM 29:34,52
4. Martin Fagan IRL 29:39,20
5. Stefan Koch D 29:39,65
6. Antony Ford GBR 29:47,45
7. Marc Roig ESP 30:07,99
8. Francesco Bona ITA 30:12,14
5000m  min

1

Uslu

Binnaz

TUR

15:57.21

2

Petrova

Tatyana

RUS

16:01.79

3

laBarbera

Silvia

ITA

16:07.01

4

Minina

Volha

BLR

16:15.97

5

laBarbera

Barbara

ITA

16:22.17

6

Baker

Eleanor

GBR

16:22.51

7

Herzog

Adriënne

NED

16:26.84

8

Poluskina

Inna

LAT

16:29.19

9

van deVelde

Liesbeth

BEL

16:30.37

10

Ortiz

Miriam

ESP

16:34.64

11

vanCampen

Anke

BEL

16:53.66

Fernández

Marta

ESP

DNF

   DLV nicht vertreten    

 

10000m

1

Petrova

Tatyana

RUS

33:55.99

2

Minina

Volha

BLR

34:03.55

3

Stöwer

Eva-Maria

GER

34:05.03

4

Todoran

Paula

ROM

34:49.86

5

Petríková

Irena

CZE

35:11.77

6

Wright

Jade

GBR

35:12.94

7

Kluczynska

Marzena

POL

36:27.84

 

110m Hürden  +2,9 sec
1 Hughes David GBR 13.56
2 Mathiszik Willi GER 13.58
3 Sajdok Stanislav CZE 13.66
4 Sharman William GBR 13.72
5 Kundert Andreas SUI 13.77
6 Shalonka Andrei BLR 14.02
7 Lynsha Maksim BLR 14.52
Traore Bano FRA DNF
  QUALIFIKATION:    
VL Willi Mathiszik D 13,75 Q
VL Kai Doskoczynski D 14,01 nq
VL Jens Werrmann D 14,05 nq
100m Hürden  +0,9 sec
1 Liimask Mirjam EST 12.93
2 Klein Tina GER 12.97
3 Yevdokimova Anna RUS 13.12
4 Maurer Marie Elisabeth AUT 13.24
5 Ritz Judith GER 13.32
6 Nytra Carolin GER 13.34
7 Ruet Aurore FRA 13.41
8 Hodde Rosina NED 13.54
  QUALIFIKATION:    
VL Tina Klein D 13,25 Q
VL Judith Ritz D 13,42 Q
VL Carolin Nytra D 13,46 Q
400m Hürden

1

Williams

Rhys

GBR

49.60

2

Alozídis

Minás

GRE

50.04

3

Dezsö

Ákos

HUN

50.31

4

Heikkilä

Jussi

FIN

50.39

5

N'Dabian

Yves

FRA

50.96

6

Cascella

Nicola

ITA

51.45

7

Kozlovskiy

Andrey

BLR

51.47

Veldhuyzen

Eelco

NED

DNF

  QUALIFIKATION:    
VL David Busch D 51,94 nq
400m Hürden 

1

Ildeykina

Yelena

RUS

56.43

2

Trifonova

Anastasiya

RUS

56.51

3

Scott

Sian

GBR

57.02

4

Mulyukova

Yuliya

RUS

57.55

5

Oresnik

Sara

SLO

58.35

6

Scardanzan

Elisa

ITA

58.66

7

Gürler

Özge

TUR

58.69

Jemaa

Dora

FRA

DSQ

  QUALIFIKATION:    
DLV nicht vertreten
3.000m Hindernis

1

Poplawski

Radoslaw

POL

8:32.61

2

Akkas

Halil

TUR

8:37.38

3

Desmet

Pieter

BEL

8:41.07

4

Buckingham

Mark

GBR

8:41.26

5

Harkovets

Anatoliy

UKR

8:42.91

6

Gunn

Luke

GBR

8:43.79

7

Szymkowiak

Tomasz

POL

8:48.25

8

Löwa

Norbert

GER

8:49.77

9

Klein

Christian

GER

8:50.63

...
  QUALIFIKATION:    
Christian Klein D 8:44,13 Q
Norbert Löwa D 8:45,64 q
Steffen Uliczka D 8:58,37 nq
3000m Hindernis

1

Kowalska

Katarzyna

POL

9:54.17

2

Erismis

Türkan

TUR

9:55.45

3

Ivanova

Svetlana

RUS

9:56.44

4

Shalamanova

Dobrinka

BUL

10:00.47

5

Dreier

Verena

GER

10:05.34

6

Grandovec

Daneja

SLO

10:08.82

7

Urbina

Teresa

ESP

10:14.20

8

Hall

Lizzy

GBR

10:16.94

9

Britton

Fionualla

IRL

10:17.58

10

Mara

Valeriya

UKR

10:18.99

11

Gorpynich

Valentina

UKR

10:19.72

12

Despres

Gwendoline

FRA

10:22.82

  QUALIFIKATION:
Verena Dreier D

9:56,70 Q

Hochsprung  m

1

Bába

Jaroslav

CZE

2.29

2

Zaytsev

Artyom

BLR

2.27

3

Krimarenko

Yuriy

UKR

2.27

4

Ioannou

Kyriacos

CYP

2.27

5

Haverney

Matthias

GER

2.25

6

Dmitrik

Aleksey

RUS

2.25

7

Bieniek

Michal

POL

2.23

8

Hanany

Mickaël

FRA

2.23

9

Silnov

Andrey

RUS

2.23

10

Thörnblad

Linus

SWE

2.21

11

Bernard

Martyn

GBR

2.21

12

Shustov

Aleksandr

RUS

2.15

13

Vaskó

Zoltán

HUN

2.10

13

Kozbanov

Artem

UKR

2.10

  QUALIFIKATION:    
Matthias Haverney D 2,21 Q
Stefan Häfner D

2,18 nq

Matthias Franta D

2,15 nq

Hochsprung

1

Kivimyagi

Tatyana

RUS

1.94

2

Green

Emma

SWE

1.92

3

Friedrich

Ariane

GER

1.90

4

Ksok

Anna

POL

1.87

5

Hatzinákou

Persefóni

GRE

1.87

6

Anias

Jonna

FIN

1.84

7

Lamera

Raffaella

ITA

1.84

8

Jambor

Anett

GER

1.84

...
Stabhochsprung

1

Dossevi

Damiel

FRA

5.75

2

Schulze

Fabian

GER

5.65

3

Clavier

Jérôme

FRA

5.60

3

Mononen

Matti

FIN

5.60

5

Favretto

Vincent

FRA

5.60

6

Mazuryk

Maksym

UKR

5.60

7

Czerwinski

Przemyslaw

POL

5.50

8

Fritz

Jesper

SWE

5.40

9

Kuptsov

Artem

RUS

5.40

10

Straub

Alexander

GER

5.40

11

Poljanec

Andrej

SLO

5.30

12

Higham

Keith

GBR

5.30

13

Sidihákis

Nikólaos

GRE

5.15

  QUALIFIKATION:    
Fabian Schulze D 5,30 q
Alexander Straub D 5,25 q
Tobias Scherbarth D 5,10 nq
Stabhochsprung  m

1

Kushch

Nataliya

UKR

4.30

2

Kühnert

Floé

GER

4.30

3

Hütter

Julia

GER

4.25

4

Langhirt

Simone

GER

4.20

5

Brown

Zoë

GBR

4.20

6

Delzenne

Amélie

FRA

4.20

7

Debska

Paulina

POL

4.10

8

Emmanouíl

Dímitra

GRE

4.10

...
Weitsprung  m
1 Simion Danut ROM 8.12
2 Sapinskiy Dmitriy RUS 8.01
3 Mykolaitis Povilas LTU 8.00
4 Rapp Peter GER 7.95
5 Lukasiak Michal POL 7.84
6 Starzak Marcin POL 7.77
7 Diamadáras Dimítrios GRE 7.76
8 Pour Tomás CZE 7.68
  QUALIFIKATION:    
Peter Rapp D 7,69 q
Weitsprung m

1

Klüft

Carolina

SWE

6.79

2

Zinovyeva

Yuliya

RUS

6.58

3

Anton

Adina

ROM

6.55

4

Vesanes

Elise

FRA

6.44

5

Balayeva

Olga

RUS

6.41

6

Dossevi

Narayane

FRA

6.38

7

Miszczak

Dominika

POL

6.24

8

Liubov

Malla

MDA

6.01

DLV nicht vertreten
Dreisprung  m
1 Sergeyev Aleksandr RUS 17.11
2 Petrenko Aleksandr RUS 17.03
3 Évora Nelson POR 16.89
4 Joseph Pere ESP 16.25
5 Galaktiádis Pávlos GRE 16.13
6 Detsuk Dmitriy BLR 16.13
7 Grézé Stéphane FRA 16.05
8 Parlicki Mateusz POL 16.02
  QUALIFIKATION:    
Daniel Kohle D

15,48 nq

Dreisprung

1

la Mantia

Simona

ITA

14.43

2

Bolshakova

Svetlana

RUS

14.11

3

Pérra

Athanasía

GRE

13.94

4

Saladuha

Olha

UKR

13.93

5

Taranova

Anastasiya

RUS

13.77

6

Fila

Aleksandra

POL

13.73

7

Baranova

Veera

EST

13.69

8

N'Zolameso

Teresa

FRA

13.47

9

Kosuda

Agata

POL

13.42

10

Yotova

Darinka

BUL

13.37

11

Tchayem

Nelly

FRA

13.12

12

Demut

Katja

GER

12.96

  QUALIFIKATION:    
Katja Demut D 13,18 q
Kugel  m
1 Lyuboslavskiy Anton RUS 20.44
2 Peetre Taavi EST 19.85
3 Vasara Mika FIN 19.84
4 Ivanov Georgi BUL 19.51
5 Lohse Magnus SWE 18.86
6 Dippl Robert GER 18.68
7 Giza Jakub POL 18.68
8 Vivas Borja ESP 18.13
9 Krzywosz Krzysztof POL 17.50
10 Barth Philipp GER 17.38
  QUALIFIKATION:    
Robert Dippl D 18,81 Q
Philipp Barth D 17,27 q
Kugelstoßen

1

Lammert

Petra

GER

18.97

2

Schwanitz

Christina

GER

18.64

3

Rosa

Chiara

ITA

18.22

4

Leontyuk

Yuliya

BLR

17.91

5

Marten

Kristin

GER

17.61

6

Avdeyeva

Anna

RUS

16.52

7

Ilyushchenko

Tatyana

BLR

16.49

8

Jean

Sivan

ISR

15.86

9

Peake

Rebecca

GBR

15.44

10

Calabre

Marie Patrice

FRA

15.07

11

Borges

Maria Antónia

POR

14.94

12

Pérez

Ursula

ESP

14.89

Diskus

1

Harting

Robert

GER

64.50

2

Malachowski

Piotr

POL

63.99

3

Sivakov

Dmitriy

BLR

60.62

4

Hranovschi

Vadim

MDA

59.71

5

Cadée

Erik

NED

59.45

6

Hördt

Sascha

GER

58.78

7

Hodun

Michal

POL

58.30

8

Pruhlo

Serhiy

UKR

57.97

  QUALIFIKATION:    
Robert Harting D 61,74 Q
Sascha Hördt D 54,07 q
Diskus  m
1 Rumpf Sabine GER 60.75
2 Pishchalnikova Darya RUS 59.45
3 Karsak Kateryna UKR 56.81
4 Giesa Ulrike GER 56.18
5 Smithson Claire GBR 54.63
6 Sendriute Zinaida LTU 52.78
7 Koralewska Izabela POL 52.19
8 Brel Anna BLR 51.96
9 Michel Sophie FRA 49.64
10 Müller Nadine GER 49.25
11 Máté Katalin HUN 47.29
12 Watzek Veronika AUT 47.18
  QUALIFIKATION:    
Sabine Rumpf D 59,12 Q
Ulrike Giesa D 57,35 Q
Nadine Müller D 53,37 q
Hammer 

1

Krivitskiy

Pavel

BLR

73.72

2

Kozulka

Aleksandr

BLR

73.60

3

Azarenkov

Andrey

RUS

71.18

4

Povegliano

Lorenzo

ITA

69.98

5

Pouzy

Frédéric

FRA

68.90

6

Vynohradov

Yevhen

UKR

68.65

7

Luotonen

Lasse

FIN

67.40

8

Marussi

Massimo

ITA

65.73

...
DLV nicht vertreten
Hammer  m

1

Khoroshikh

Yekaterina

RUS

71.51

2

Heidler

Betty

GER

69.64

3

Zolotuhina

Nataliya

UKR

67.75

4

Klaas

Kathrin

GER

66.50

5

Pavlyukovskaya

Nadezhda

BLR

66.38

6

Smolyachkova

Marina

BLR

66.16

7

Waldet

Olivia

FRA

64.31

8

Falzon

Stephanie

FRA

62.76

  QUALIFIKATION:    
Betty Heidler D 65,62 Q
Kathrin Klaas D 65,45 Q
Speer  m
1 Janik Igor POL 77.25
2 Ruuskanen Antti FIN 76.82
3 Arvidsson Magnus SWE 76.15
4 Shkurlatov Vladislav RUS 76.12
5 Järvenpää Tero FIN 75.25
6 Wirkkala Teemu FIN 74.97
7 Kozlov Vladimir BLR 72.81
8 Morutan Ciprian ROM 71.74
9 Korotkov Ilya RUS 69.18
10 Galeta Kristo EST 69.13
11 Alainis Karlis LAT 65.12
12 van derMerwe Alex GBR 63.62
DLV nicht vertreten
Speerwurf

1

Suthe

Annika

GER

57.72

2

Molitor

Katharina

GER

57.01

3

Brivule

Linda

LAT

56.12

4

Hjálmsdóttir

Ásdís

ISL

53.78

5

Gamza

Olga

BLR

53.35

6

Gribule

Ilze

LAT

52.82

7

Masset

Elodie

FRA

51.59

8

Laamanen

Pauliina

FIN

51.28

9

Hessler

Stefanie

GER

48.83

10

Novik

Marina

BLR

47.18

11

Jasinska

Urszula

POL

44.87

 

  Zehnkampf    Punkte
1. Aleksey Drozdov RUS 8.196
2. Aleksey Sysoyev RUS 8.089
3. Norman Müller
(10,96/7,48/14,16
/1,95/47,68/
14,73/40,99/4,80/
53,06/4:34,01)
D 7.989
4. Frédéric Xhonneux BEL 7.745
5. Lassi Raunio FIN 7.650
6. Mikko Halvari FIN 7.567
7. Nadir El Fassi FRA 7.562
8. Mattias Cerlati FRA 7.550
9. Marian Geisler
(11,40/7,58/11,55/
1,98/50,02/
15,39/38,26/4,50/
49,30/4:18,89)
D 7.524
10. Christopher Hallmann
(10,82/6,52/13,60/
1,83/49,67/
14,95/35,00/4,80/
55,09/4:35,28)
D 7.459
  Siebenkampf    Punkte
1. Laurien Hoos NED 6.291
2. Lilli Schwarzkopf
(13,72/1,77/13,21
/25,87/6,12/50,21/
2:11,94)
D 6.196
3. Olga Levenkova RUS 5.950
4. Viktorija Zemaityte LTU 5.913
5. Antoinette Djimou FRA 5.792
6. Jolanda Keizer NED 5.760
7. Maren Schwerdtner
(14,05/1,77/12,28/
24,60/5,79/38,10/
2:28,79)
D 5.641
8. Jessica Samuelsson SWE 5.633
20km Gehen 

1

Yerokhin

Igor

RUS

1:23:14

2

Sánchez

Benjamín

ESP

1:23:30

3

Seredovich

Nikolay

BLR

1:23:56

4

Augustyn

Rafal

POL

1:25:01

5

Yurin

Andriy

UKR

1:26:52

6

Paris

Daniele

ITA

1:27:56

7

Krause

Michael

GER

1:28:25

8

Artem

Valchenko

UKR

1:29:14

...
  20km Gehen    h
1. Irina Petrova RUS 1:33:24
2. Olga Kaniskina RUS 1:33:33
3. Barbora Dibelková CZE 1:34:44
4. Ana Cabecinha POR 1:36:13
5. Zuzana Malíková SVK 1:38:32
6. Anastasiya Yatsevich BLR 1:40:43
7. Neringa Aidietyte LTU 1:42:32
8. Snezhana Yurchenko BLR 1:43:10
9. Maja Landmann D

1:44:54

 

Endkampf-Platzierungen bei der
U23-Europameisterschaft in Erfurt

Nation

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Pkt.

Russland

15

10

6

4

4

2

1

-

270

Deutschland

4

14

8

4

8

4

3

3

251

Frankreich

6

2

3

1

5

4

7

5

136

Großbritannien

3

5

1

5

4

6

1

2

128

Polen

4

1

1

3

2

2

10

3

97

Weißrussland

1

3

2

2

2

4

4

3

82

Italien

1

-

6

2

1

3

1

3

72

Ukraine

1

-

3

3

2

3

1

3

63

Rumänien

2

-

2

3

-

-

1

1

46

Spanien

1

2

1

1

-

2

3

1

46

19 Nationen mit Medaillengewinnern,
32 Nationen mit Endkampf-Teilnehmern

 

 

Nach oben