18. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
Chemnitz, Sportforum Reichenhainer Straße
Chemnitz, 26. Mai 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B



Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                 11,27 sec q       
 2.Kube, Benjamin              87 ASV Erfurt                       11,28 sec q       
 3.Friedrich, Ronny            87 LAZ Leipzig                      11,33 sec q       
 4.Finke, Roy                  86 SV Mühlbach                      12,22 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 11,32 sec q       
 2.Puschmann, Daniel           86 LAZ Leipzig                      11,53 sec q       
   Franke, Thomas              81 LAV Elstertal Bad Köstritz        n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       26.05.07

 1.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 11,09 sec
 2.Friedrich, Ronny            87 LAZ Leipzig                      11,34 sec
 3.Kube, Benjamin              87 ASV Erfurt                       11,38 sec
 3.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                 11,38 sec
 5.Puschmann, Daniel           86 LAZ Leipzig                      11,65 sec
 6.Finke, Roy                  86 SV Mühlbach                      12,07 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,7            26.05.07

 1.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 21,56 sec  1./II  
 2.Grothkopp, Martin           86 Dresdner SC 1898                 21,96 sec  2./II  
 3.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                 22,58 sec  1./I   
 4.Puschmann, Daniel           86 LAZ Leipzig                      23,29 sec  2./I   
 5.Melde, Stefan               88 Dresdner SC 1898                 23,39 sec  3./I   
   Spank, Raul                 88 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Carlowitz, Toni             89 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Kunath, Sebastian           89 SG Motor Gohlis-Nord              n.a.
   Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Franke, Thomas              81 LAV Elstertal Bad Köstritz        n.a.


1500 m Endlauf                                                  26.05.07

 1.Schneider, Markus           84 LG Asics Pirna                 3:50,79 min
 2.Müller, René                86 LG Asics Pirna                 3:58,51 min
 3.Herold, Tim                 86 LAC Erdgas Chemnitz            4:11,29 min
   Köckritz, Sören             87 LG Asics Pirna                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Lauckner, Benjamin          87 LAC Erdgas Chemnitz               2,16 m  
 2.Kluge, Thomas               87 Erfurter LAC                      2,00 m  
 3.Wilhelm, Sebastian          87 Post SV Dresden                   1,95 m  
 4.Klose, Uwe                  82 Treuener LV                       1,80 m  
   Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    n.a.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,05 2,10 2,16 2,21 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    -    xxx                 
 3.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx                           
 4.-    o    o    o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Reinke, Sebastian           84 LAC Erdgas Chemnitz               7,24 m        
             x      x     4,97   5,34   7,01   7,24 
           -0,6   -1,4   -3,5   -1,5   -0,6   -0,4   
 2.Mietzsch, Benjamin          89 LAZ Leipzig                       7,03 m        
            7,03    x      x     6,88   6,60  aufg. 
           +3,4   -1,8   -1,3   -0,7   -1,6          
 3.Fenner, Philipp             88 1.SV LA Hoyerswerda               6,42 m        
            6,42    x   abgem.                      
           +1,2   +1,6                               
 4.Maywald, Tim                88 LAC Erdgas Chemnitz               6,35 m        
            6,10   5,89    x     6,35   6,25    x   
           -0,5   -1,5   -1,4   -1,1   -2,0   -1,8   
 5.Leesch, Marcel              89 1.SV LA Hoyerswerda               6,11 m        
            3,06   3,48   6,09   6,11  aufg.        
           -1,3   -1,9   -2,7   -0,9                 
 6.Peter, Christoph            90 LAC Erdgas Chemnitz               6,10 m        
             x     5,67   6,10   2,74    x     5,76 
           +0,8   -5,1   -1,2   -0,8   -1,6   -2,0   
 7.Klose, Uwe                  82 Treuener LV                       5,78 m        
             x     5,78   4,39    x     5,65    x   
           -0,4   -0,6   -1,4   -1,2   -0,9   -1,9   
   Fuhrmann, Markus            86 Post SV Dresden                   n.a.      
            n.a.                                    
   Uhlig, Eric                 86 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.      
            n.a.                                    
   Straßburger, Kevin          88 LAZ Leipzig                       n.a.      
            n.a.                                    


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   26.05.07

 1.Häber, Tino                 82 LAZ Leipzig                      77,58 m  
           72,63  72,34  77,58  73,84  70,93  74,70 
 2.Lohmann, Mario              80 LG Mittweida                     69,42 m  
           65,53  68,24  69,42    x      x      x   
 3.Illing, Marc                88 1.SV LA Hoyerswerda              55,83 m  
             x    50,87  53,72  55,83    x    51,34 
 4.Bothmann, Dennis            88 LAC Erdgas Chemnitz              46,72 m  
           43,93    x    46,72  45,36    x      x   




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              12,37 sec q       
 2.Kohser, Julia               88 Dresdner SC 1898                 12,87 sec
 3.Sentis, Yvonne              89 TuS Jena                         13,08 sec
 4.Müller, Kristin II          89 LAC Erdgas Chemnitz              13,29 sec
 5.Schwalbe, Luise             87 TuS Jena                         13,73 sec
 6.Bernitz, Anne               89 SG Motor Thurm                   13,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Unger, Stephanie            89 LAC Erdgas Chemnitz              12,01 sec q       
 2.Müller, Kristin I           88 LAC Erdgas Chemnitz              12,43 sec q       
 3.Böttcher, Carolin           88 Erfurter LAC                     12,60 sec q       
 4.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         12,65 sec
 5.Jacobs, Nicole              89 Dresdner SC 1898                 12,80 sec
 6.Klöpping, Mandy             86 SV 1870 Großolbersdorf           12,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      12,30 sec q       
 2.Wiedrich, Susann            88 LAC Erdgas Chemnitz              12,60 sec q       
 3.Schuster, Caroline          89 TuS Jena                         12,70 sec
 4.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 13,24 sec
 5.Maulana, Sara               89 LAC Erdgas Chemnitz              13,47 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       26.05.07

 1.Unger, Stephanie            89 LAC Erdgas Chemnitz              12,18 sec
 2.Stolle, Juliane             88 LAZ Leipzig                      12,19 sec
 3.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              12,38 sec
 4.Böttcher, Carolin           88 Erfurter LAC                     12,61 sec
 4.Müller, Kristin I           88 LAC Erdgas Chemnitz              12,61 sec
 6.Wiedrich, Susann            88 LAC Erdgas Chemnitz              12,66 sec
   Schuster, Caroline          89 TuS Jena                         12,77 sec aW


200 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-1,0            26.05.07

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              24,72 sec  1./II  
 2.Schuster, Caroline          89 TuS Jena                         25,42 sec  2./II  
 3.Wiedrich, Susann            88 LAC Erdgas Chemnitz              25,47 sec  3./II  
 4.Kohser, Julia               88 Dresdner SC 1898                 25,62 sec  4./II  
 5.Müller, Kristin I           88 LAC Erdgas Chemnitz              25,94 sec  5./II  
 6.Jacobs, Nicole              89 Dresdner SC 1898                 26,18 sec  1./I   
 7.Billing, Susan              87 Dresdner SC 1898                 26,68 sec  2./I   
 8.Sentis, Yvonne              89 TuS Jena                         26,88 sec  3./I   
   Machel, Heidi               88 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.


800 m Endlauf                                                   26.05.07

   Müller, Juliane             87 LG Asics Pirna                    n.a.


100 m Hürden Vorlauf           Wind: -3,5                       26.05.07

 1.Senkel, Christin            87 TuS Jena                         14,62 sec q       
   Kirst, Linda                84 LAZ Leipzig                       n.a.


100 m Hürden Endlauf                                            26.05.07

   Senkel, Christin            87 TuS Jena                         disq.

Christin Senkel wurde nach Regel 162.7 disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Randriamaro, Doris Isabelle 76 LAZ Leipzig                       5,69 m        
            5,62   5,61   5,69    x      x     5,63 
           +0,6   -2,3   -2,3   +2,6   -1,7   -1,9   
 2.Klöpping, Mandy             86 SV 1870 Großolbersdorf            5,25 m        
            5,22   5,11   5,01   5,25    x      x   
           -2,1   -2,4   -1,7   -2,0   +1,3   +2,3   
   Kirst, Linda                84 LAZ Leipzig                       n.a.      
            n.a.                                    




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Vu Trung, Kien              91 SG Motor Arnstadt                11,52 sec q       
 2.Benick, Tim                 91 1.SV LA Hoyerswerda              11,71 sec q       
 3.Hädrich, Dustin             91 Erfurter LAC                     11,76 sec q       
 4.Deutschland, Marco          91 1. SV Gera                       11,80 sec
 5.Uhlig, Perry                90 Post SV Dresden                  11,91 sec
 6.Reim, Patrick               90 WSG Schwarzenberg-Wildenau       12,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rupprecht, Felix            90 TSV Zeulenroda                   11,19 sec q       
 2.Rühle, Konstantin           91 Dresdner SC 1898                 11,61 sec q       
 3.Bernitz, Stefan             90 SG Motor Thurm                   12,05 sec
 4.Wolf, Christopher           91 LAC Erdgas Chemnitz              12,17 sec
   Walther, Robert             91 LAZ Leipzig                       n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Horn, Christoph             91 TuS Jena                         11,86 sec
 2.Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                   12,47 sec
 3.Beute, Tobias               90 Sportfreunde Neukieritzsch 21    12,86 sec
   Grimme, Fabian              90 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Feyer, David                90 Dresdner SC 1898                  n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Richter, Thilo              91 LAC Erdgas Chemnitz              11,39 sec q       
 2.Lindner, Martin             90 Dresdner SC 1898                 11,80 sec
 3.Sehm, Paul                  92 TuS Jena                         11,89 sec
 4.Sokolowski, Daniel          90 Sportfreunde Neukieritzsch 21    12,05 sec
 5.Voigt, Steven               91 SG Motor Thurm                   12,38 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       26.05.07

 1.Rupprecht, Felix            90 TSV Zeulenroda                   11,18 sec
 2.Richter, Thilo              91 LAC Erdgas Chemnitz              11,34 sec
 3.Vu Trung, Kien              91 SG Motor Arnstadt                11,51 sec
 4.Benick, Tim                 91 1.SV LA Hoyerswerda              11,67 sec
 5.Hädrich, Dustin             91 Erfurter LAC                     11,78 sec
 6.Rühle, Konstantin           91 Dresdner SC 1898                 11,80 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-1,4            26.05.07

 1.Rupprecht, Felix            90 TSV Zeulenroda                   22,62 sec  1./II  
 2.Richter, Thilo              91 LAC Erdgas Chemnitz              23,24 sec  2./II  
 3.Benick, Tim                 91 1.SV LA Hoyerswerda              23,68 sec  1./I   
 4.Lindner, Martin             90 Dresdner SC 1898                 23,81 sec  3./II  
 5.Rühle, Konstantin           91 Dresdner SC 1898                 23,98 sec  4./II  
 6.Flechsig, Martin            91 WSG Schwarzenberg-Wildenau       24,03 sec  2./I   
 7.Hädrich, Dustin             91 Erfurter LAC                     24,24 sec  3./I   
 8.Bernitz, Stefan             90 SG Motor Thurm                   24,50 sec  4./I   
 9.Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                   25,08 sec  5./I   
10.Fickert, Sandro             90 LV Limbach 2000                  25,50 sec  6./I   
   Grimme, Fabian              90 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Feyer, David                90 Dresdner SC 1898                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  26.05.07

 1.Schuster, Konrad            90 Dresdner SC 1898               4:14,23 min
 2.Nenning, Alexander          91 LG Mittweida                   4:27,64 min
 3.Bengner, Felix              91 LV 90 Thum                     4:30,35 min
   Hillebrand, Kevin           90 LG Mittweida                      n.a.
   Venus, Robert               90 LG Asics Pirna                    n.a.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -1,2                       26.05.07

 1.Schneider, Marc             91 Dresdner SC 1898                 14,73 sec q       
 2.Faust, Florian              90 LAC Erdgas Chemnitz              14,78 sec q       
 3.Horn, Christoph             91 TuS Jena                         15,13 sec q       
 4.Sehm, Paul                  92 TuS Jena                         15,14 sec q       
 5.Uhlig, Perry                90 Post SV Dresden                  17,76 sec q       
   Nemeth, Daniel              91 SG Motor Thurm                    n.a.
   Wolf, Christopher           91 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,4                       26.05.07

 1.Faust, Florian              90 LAC Erdgas Chemnitz              14,63 sec
 2.Sehm, Paul                  92 TuS Jena                         16,17 sec
 3.Uhlig, Perry                90 Post SV Dresden                  16,79 sec
   Schneider, Marc             91 Dresdner SC 1898                 aufg.
   Horn, Christoph             91 TuS Jena                         aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.07

 1.SG WSG Schwarzenberg-Wildenau                                   47,26 sec
    Herrmann, M 91 - Klöpfel, M 91 - Reim, P 90 - Flechsig, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Krieg, Martin               90 Erfurter LAC                      1,94 m  
 2.Faust, Florian              90 LAC Erdgas Chemnitz               1,85 m  
 3.Patke, Toni                 91 LAZ Leipzig                       1,80 m  
 4.Lehmann, Kevin              91 Chemnitzer PSV                    1,75 m  
 5.Walther, Robert             91 LAZ Leipzig                       1,75 m  
 6.Kluge, Eric                 91 Leichtathletik Team Borna         1,75 m  
 7.Lettau, Tom                 90 Chemnitzer PSV                    1,70 m  
   Wilde, Marcus               91 SG Vorwärts Frankenberg           n.a.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 2,97 
 1.-    -    -    -    -    xo   x    xxo  xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xo   xxx                 
 3.-    -    -    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    o    xxx                           
 5.-    -    -    o    xo   xxx                           
 6.-    o    o    xxo  xxo  xxx                           
 7.-    o    o    xo   xxx                                
   n                                                      


Kugelstoß 5,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Sokolowski, Daniel          90 Sportfreunde Neukieritzsch 21    15,90 m  
           14,10  15,55  15,90    x    15,85    x   
 2.Faust, Florian              90 LAC Erdgas Chemnitz              15,68 m  
           14,86  15,68  14,99  14,55    x      -   
 3.Schumann, Martin            91 LG Mittweida                     13,23 m  
           12,11  11,97  13,23  11,67  13,02    x   
 4.Beute, Tobias               90 Sportfreunde Neukieritzsch 21    11,78 m  
           10,77  11,37  11,13  10,80  11,78    x   
 5.Patke, Toni                 91 LAZ Leipzig                      11,77 m  
           11,42  11,50  11,61  11,45  11,20  11,77 
 6.Hanke, Adrian               91 SG Motor Gohlis-Nord             11,43 m  
           11,43    x      x    11,08  10,92  11,28 
 7.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      11,07 m  
           11,07  10,72    x    10,30    x    10,13 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   26.05.07

 1.Ahlendorf, Daniel           90 LAC Erdgas Chemnitz              50,14 m  
           50,14  43,24    x    42,71  46,98  37,58 
 2.Walther, Robert             91 LAZ Leipzig                      48,61 m  
           48,61    x      x      x      -      -   
 3.Lange, Christoph            91 Treuener LV                      43,99 m  
           42,12  43,33  43,99  42,15  43,01    x   
 4.Thümmel, Marco              90 SV Vorwärts Zwickau              41,68 m  
           35,08  31,67  35,47  41,68  33,91    x   
 5.Sokolowski, Daniel          90 Sportfreunde Neukieritzsch 21    41,24 m  
           41,24  41,24    x    38,33  39,30    x   
 6.Schumann, Martin            91 LG Mittweida                     40,16 m  
           37,60    x    40,16    x      -      -   
 7.Patke, Toni                 91 LAZ Leipzig                      38,08 m  
           32,01  36,89    -    38,08    x      x   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kühn, Carolin               90 TuS Jena                         12,37 sec q       
 2.Rühlemann, Laura            91 Erfurter LAC                     12,60 sec q       
 3.Krell, Elisabeth            90 Dresdner SC 1898                 12,74 sec
 4.Salva, Cassandra            91 LAZ Leipzig                      13,36 sec
 5.Rade, Anja                  90 LV 90 Thum                       14,07 sec
   Hahn, Gerlinde              91 Erfurter LAC                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Mecklenburg, Sarah          91 TuS Jena                         12,49 sec q       
 2.Stückrad, Carolin           90 TuS Jena                         13,00 sec
 3.Frübing, Monique            90 TuS Jena                         13,35 sec
 4.Kassel, Cathleen            91 Chemnitzer PSV                   13,36 sec
 5.Scherwinski, Sophie         90 SV Einheit Kamenz                13,64 sec

3. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Fischer, Kristin            91 LAZ Leipzig                      12,44 sec q       
 2.Haußmann, Juliane           90 LAZ Leipzig                      12,47 sec q       
 3.Schulze, Doris              91 Chemnitzer PSV                   12,69 sec
 4.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                      13,34 sec
 5.Tunger, Theresa             90 SG Motor Thurm                   13,35 sec

4. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Hoffmann, Sandra            90 LAC Erdgas Chemnitz              12,59 sec q       
 2.Schilling, Katharina        91 Post SV Dresden                  12,69 sec
 3.Fache, Juliane              91 TuS Jena                         13,06 sec
 4.Gretsch, Janine             91 Dresdner SC 1898                 13,52 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       26.05.07

 1.Mecklenburg, Sarah          91 TuS Jena                         12,27 sec
 2.Kühn, Carolin               90 TuS Jena                         12,35 sec
 3.Rühlemann, Laura            91 Erfurter LAC                     12,54 sec
 4.Haußmann, Juliane           90 LAZ Leipzig                      12,56 sec
 5.Hoffmann, Sandra            90 LAC Erdgas Chemnitz              12,58 sec
   Fischer, Kristin            91 LAZ Leipzig                       n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:-1,3            26.05.07

 1.Kühn, Carolin               90 TuS Jena                         25,18 sec  1./II  
 2.Hoffmann, Sandra            90 LAC Erdgas Chemnitz              25,32 sec  2./II  
 3.Krell, Elisabeth            90 Dresdner SC 1898                 25,54 sec  3./II  
 4.Haußmann, Juliane           90 LAZ Leipzig                      25,65 sec  4./II  
 5.Rühlemann, Laura            91 Erfurter LAC                     26,23 sec  1./I   
 6.Fache, Juliane              91 TuS Jena                         26,34 sec  5./II  
 7.Salva, Cassandra            91 LAZ Leipzig                      26,64 sec  2./I   
 8.Tunger, Theresa             90 SG Motor Thurm                   27,41 sec  3./I   
 9.Viehweger, Patricia         90 Chemnitzer PSV                   27,69 sec  4./I   
10.Rade, Anja                  90 LV 90 Thum                       28,12 sec  5./I   
   Fischer, Kristin            91 LAZ Leipzig                       n.a.


400 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Kassel, Cathleen            91 Chemnitzer PSV                   59,84 sec
 2.Wiedner, Rita               91 LAC Erdgas Chemnitz              63,13 sec
   Remus, Saskia               90 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Braun, Carolin              90 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


800 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Börner, Julia               90 LAC Erdgas Chemnitz            2:11,22 min
 2.Silex, Dominique            91 Dresdner SC 1898               2:17,30 min
 3.Wittig, Anne                91 LV 90 Thum                     2:24,08 min
 4.Lohß, Diana                 91 LV 90 Thum                     2:25,43 min
 5.Müller, Ines                90 LAC Erdgas Chemnitz            2:27,54 min
 6.Kaulfuß, Serafine           91 LG Asics Pirna                 2:31,30 min


100 m Hürden Vorläufe                                           26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Wolf, Lisa                  90 TuS Jena                         14,27 sec q       
 2.Ziegler, Stefanie           90 LAZ Leipzig                      14,69 sec q       
 3.Fiebig, Stefanie            90 LAZ Leipzig                      15,06 sec q       
 4.Frübing, Monique            90 TuS Jena                         15,17 sec q       
 5.Weißbach, Nina              90 LAC Erdgas Chemnitz              15,39 sec
 6.Schilling, Katharina        91 Post SV Dresden                  15,56 sec
 7.Rade, Anja                  90 LV 90 Thum                       17,27 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Stückrad, Carolin           90 TuS Jena                         14,77 sec q       
 2.Imhof, Carolin              90 TuS Jena                         14,90 sec q       
 3.Wiedner, Rita               91 LAC Erdgas Chemnitz              14,92 sec q       
 4.Dworrak, Claudia            91 TuS Jena                         14,98 sec q       
 5.Lange, Steffi               91 TuS Jena                         15,35 sec
 6.Lorenz, Michaela            91 LAC Erdgas Chemnitz              16,41 sec
 7.Schluttig, Julia            91 Chemnitzer PSV                   17,76 sec
   Altmann, Bettina            90 LAZ Leipzig                       n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       26.05.07

 1.Wolf, Lisa                  90 TuS Jena                         14,25 sec
 2.Ziegler, Stefanie           90 LAZ Leipzig                      14,84 sec
 3.Stückrad, Carolin           90 TuS Jena                         14,85 sec
 4.Imhof, Carolin              90 TuS Jena                         14,93 sec
 5.Fiebig, Stefanie            90 LAZ Leipzig                      14,94 sec
 6.Wiedner, Rita               91 LAC Erdgas Chemnitz              15,06 sec
 7.Frübing, Monique            90 TuS Jena                         15,19 sec
   Dworrak, Claudia            91 TuS Jena                         aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.07

 1.TuS Jena                                                        48,07 sec
    Stückrad, C 90 - Mecklenburg, S 91 - Imhof, C 90 - Kühn, C 90
 2.Chemnitzer PSV                                                  52,11 sec
    Kassel, C 91 - Schulze, D 91 - Viehweger, P 90 - Regber, R 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Hahn, Gerlinde              91 Erfurter LAC                      5,97 m        
            5,97   5,17   5,74   4,98    x      x   
           -0,5   -1,2   -1,4   -1,1   -1,6   +0,5   
 2.Mecklenburg, Sarah          91 TuS Jena                          5,55 m        
             x     5,54   5,55   5,42    x     5,49 
           -0,4   -0,9   -1,8   -1,4   -1,4   -0,5   
 3.Imhof, Carolin              90 TuS Jena                          5,45 m        
            5,38   5,33   5,45   5,32   5,42   5,38 
           -1,5   -1,1   -1,2   -0,6   -0,8   -0,6   
 4.Schulze, Doris              91 Chemnitzer PSV                    5,45 m        
             x     4,97   5,34   5,45   5,37   5,33 
           +0,3   -1,3   -1,7   -1,2   -0,4   +0,5   
 5.Schilling, Katharina        91 Post SV Dresden                   5,31 m        
            5,31   5,22   5,06    x      x     4,69 
           -0,0   -1,1   -1,2   -1,2   -1,3   -1,6   
 6.Dworrak, Claudia            91 TuS Jena                          5,07 m        
            4,81   5,07   4,66   4,92   4,76    x   
           -1,0   -1,0   -1,4   -0,9   -1,0   -0,8   
 7.Beyrodt, Vivian             91 Erfurter LAC                      5,04 m        
             x     4,43   5,04   3,13   4,55    x   
           -1,6   -1,2   -1,4                        
 8.Lange, Steffi               91 TuS Jena                          4,96 m        
            4,80   4,96   4,64   4,93   4,87   4,91 
           -1,9   -0,9   -1,4                        
 9.Weißbach, Nina              90 LAC Erdgas Chemnitz               4,94 m        
            4,94   4,82   4,81                      
           -0,9   -0,8   -1,7   
10.Küttner, Marie-Luise        91 TuS Jena                          4,94 m        
            4,94   4,63   4,79                    
           -1,3   -1,6   -1,1   
11.Lorenz, Michaela            91 LAC Erdgas Chemnitz               4,93 m        
             x     4,93    x                        
           -1,2   -1,2   -1,3   
12.Gottschald, Ramona          91 Treuener LV                       4,63 m        
            4,63   2,74   4,25                      
           -0,4   -0,9   -1,8   
13.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                         4,51 m        
            4,27   4,51   4,41                      
           +0,4   -0,8   -1,7   
14.Kleditsch, Luisa            91 SV Einheit Kamenz                 3,87 m        
            3,87   3,82   3,32                      
           -0,7   -1,3   -1,7   
   Schütze, Anika              90 Erfurter LAC                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Mechsner, Diane             91 LV 90 Thum                       11,61 m  
           10,74  11,05  11,55    x    11,61    x   
 2.Weißbach, Nina              90 LAC Erdgas Chemnitz              11,19 m  
           10,98  11,18  11,19  11,09  10,91  11,19 
 3.Lorenz, Michaela            91 LAC Erdgas Chemnitz              10,63 m  
            9,99   9,95  10,33  10,23  10,63  10,14 
 4.Altmann, Bettina            90 LAZ Leipzig                      10,30 m  
           10,28  10,29  10,30   9,99  10,24    x   
 5.Mohlau, Kati                91 TuS Jena                          9,85 m  
            9,68   9,17   9,85    x     9,17   9,53 
 6.Loeser, Juliane             91 Chemnitzer PSV                    9,21 m  
            9,05   8,74   9,21   8,85   8,64   8,97 
 7.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                         9,16 m  
            8,46   8,74   9,04   9,16   9,12   9,06 
   Schütze, Anika              90 Erfurter LAC                      n.a.
   Trojanek, Julia             91 Chemnitzer PSV                    n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.05.07

 1.Altmann, Bettina            90 LAZ Leipzig                      38,59 m  
           38,59  37,44  37,45    x      x    36,58 
 2.Loeser, Juliane             91 Chemnitzer PSV                   29,62 m  
           29,62  25,45  28,39  28,96  25,85  24,98 
 3.Riedel, Cindy               91 SV Theuma                        29,52 m  
           26,45  28,29  26,58  25,91  27,64  29,52 
 4.Schluttig, Julia            91 Chemnitzer PSV                   27,28 m  
           27,28  22,73  23,49  26,38  27,17  24,29 
 5.Mohlau, Kati                91 TuS Jena                         26,54 m  
           26,36    x      x      x    25,39  26,54 
 6.Weise, Jessica              94 LV 90 Thum                       26,33 m  
             x      x      x      x    21,72  26,33 
 7.Kleditsch, Luisa            91 SV Einheit Kamenz                25,02 m  
           22,73  19,31  21,47  24,73  22,17  25,02 




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     

 1.Engel, Oliver               92 Post SV Dresden                  11,83 sec q       
 2.Schnee, Florian             92 LG Mittweida                     12,17 sec q       
 3.Herrmann, Toni              92 Apoldaer LV 90                   12,37 sec
 4.Kolibal, Christian          93 LG Vogtland                      12,47 sec
 5.Geithner, Maximilian        93 SV Blau-Weiß Bürgel              12,50 sec
 6.Schwarz, Lucien             93 TuS Jena                         12,92 sec
 7.Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg             13,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heber, Ben                  92 LAC Erdgas Chemnitz              11,70 sec q       
 2.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                  12,43 sec
 3.Jödicke, Pascal             93 Erfurter LAC                     12,82 sec
 4.Schrimpf, Felix             93 LAZ Leipzig                      13,10 sec
 5.Haustein, Felix             93 Post SV Dresden                  13,68 sec
 6.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      13,69 sec
 7.Kornhardt, Marcel           93 Erfurter LAC                     13,79 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schneider, Fabian           92 LAZ Leipzig                      11,92 sec q       
 2.Brauße, Steven              93 Sportfreunde Neukieritzsch 21    12,30 sec q       
 2.Vogel, Martin               92 LAC Erdgas Chemnitz              12,30 sec q       
 4.Kuhnert, Kevin              93 TuS Schmölln                     12,72 sec
 5.Winter, Steve               92 LAC Erdgas Chemnitz              12,76 sec
 6.Fröhner, Toni               93 LV 90 Thum                       12,99 sec
 7.Rutkowski, Martin           93 LV Olympia Kirchberg             13,04 sec

4. Vorlauf                     

 1.Leschinski, Philipp         92 Dresdner SC 1898                 12,01 sec q       
 2.Schönlebe, Simon            92 LAC Erdgas Chemnitz              12,43 sec
 3.Köhler, Mario               92 TuS Jena                         12,61 sec
 3.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  12,61 sec
 5.von Lojewski, Alexander     93 ASV Erfurt                       12,83 sec
 6.Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau              13,06 sec
 7.Hamich, Lukas               93 LAC Erdgas Chemnitz              13,31 sec

5. Vorlauf                     

 1.Roeder, Toni                92 LV 90 Thum                       12,06 sec q       
 2.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             12,35 sec
 3.Walther, Danny              92 LAC Erdgas Chemnitz              12,53 sec
 4.Lehmann, Severin            92 LAC Rudolstadt                   12,84 sec
 5.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      12,94 sec
 6.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      13,99 sec
   Ulfig, René                 92 Dresdner SC 1898                  n.a.


100 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Heber, Ben                  92 LAC Erdgas Chemnitz              11,51 sec
 2.Schneider, Fabian           92 LAZ Leipzig                      11,90 sec
 3.Roeder, Toni                92 LV 90 Thum                       12,04 sec
 4.Schnee, Florian             92 LG Mittweida                     12,15 sec
 5.Leschinski, Philipp         92 Dresdner SC 1898                 12,16 sec
 6.Brauße, Steven              93 Sportfreunde Neukieritzsch 21    12,42 sec
 7.Vogel, Martin               92 LAC Erdgas Chemnitz              12,43 sec
   Engel, Oliver               92 Post SV Dresden                   n.a.


300 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Schneider, Fabian           92 LAZ Leipzig                      38,64 sec
 2.Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg             39,50 sec
 3.Kuhnert, Kevin              93 TuS Schmölln                     40,78 sec
 4.von Lojewski, Alexander     93 ASV Erfurt                       41,28 sec
 5.Köhler, Mario               92 TuS Jena                         41,35 sec
 6.Rutkowski, Martin           93 LV Olympia Kirchberg             41,84 sec
   Schwarz, Lucien             93 TuS Jena                          n.a.
   Wolfram, Dominik            92 Erfurter LAC                      n.a.
   Leschinski, Philipp         92 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Maidorn, Raphael            92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


1000 m Endlauf                                                  26.05.07

 1.Stadler, Kevin              93 Erfurter LAC                   2:42,63 min
 2.Heiße, Fabian               92 LV 90 Thum                     2:47,63 min
 3.Engel, Oliver               92 Post SV Dresden                2:51,16 min
 4.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                2:52,44 min
 5.Ulrich, Erik                93 LAC Erdgas Chemnitz            2:54,28 min
 6.Gräfe, Patrick              92 Dresdner SC 1898               2:56,38 min
 7.Uhlemann, Martin            92 SG Motor Gohlis-Nord           2:58,23 min
 8.Breuer, Max                 92 Erfurter LAC                   2:58,87 min
 9.Kießwetter, Kilian          93 Erfurter LAC                   3:00,62 min
10.Ulfig, René                 92 Dresdner SC 1898               3:00,82 min
11.Rees, Felix                 92 LG Mittweida                   3:02,93 min
12.Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg           3:06,52 min
13.Haustein, Felix             93 Post SV Dresden                3:06,83 min
14.Riediger, Toni              93 LV 90 Thum                     3:08,07 min
15.Laskowski, Martin           93 LAC Erdgas Chemnitz            3:10,46 min
16.Küttler, Kevin              93 SV Vorwärts Zwickau            3:14,13 min
17.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                3:14,34 min
   Golbs, Tim                  93 Dresdner SC 1898                  n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            26.05.07

 1.Weigelt, Johannes           92 LAC Erdgas Chemnitz              11,05 sec  1./IV  
 2.Wolfram, Dominik            92 Erfurter LAC                     11,14 sec  1./I   
 3.Leschinski, Philipp         92 Dresdner SC 1898                 11,30 sec  2./IV  
 4.Vogel, Martin               92 LAC Erdgas Chemnitz              11,32 sec  3./IV  
 5.Engel, Oliver               92 Post SV Dresden                  11,51 sec  4./IV  
 6.Pagarache, Patrick          92 LAC Erdgas Chemnitz              11,57 sec  1./III 
 7.Walther, Danny              92 LAC Erdgas Chemnitz              11,65 sec  2./III 
 8.Roeder, Toni                92 LV 90 Thum                       12,00 sec  5./IV  
 9.Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg             12,04 sec  6./IV  
10.Stadler, Kevin              93 Erfurter LAC                     12,12 sec  3./III 
11.Heber, Ben                  92 LAC Erdgas Chemnitz              12,15 sec  7./IV  
12.Fröhner, Toni               93 LV 90 Thum                       12,17 sec  1./II  
13.Winter, Steve               92 LAC Erdgas Chemnitz              12,19 sec  2./II  
14.Köhler, Mario               92 TuS Jena                         12,38 sec  4./III 
15.Jödicke, Pascal             93 Erfurter LAC                     12,46 sec  5./III 
16.Kuhnert, Kevin              93 TuS Schmölln                     12,47 sec  2./I   
17.Schönlebe, Simon            92 LAC Erdgas Chemnitz              12,50 sec  6./III 
18.Yero cano, Francisco        92 LAC Erdgas Chemnitz              12,54 sec  3./I   
19.Schwarz, Lucien             93 TuS Jena                         12,65 sec  4./I   
20.Jungrichter, Frank          93 Post SV Dresden                  12,75 sec  7./III 
21.Brauße, Steven              93 Sportfreunde Neukieritzsch 21    12,79 sec  8./III 
22.Gräfe, Patrick              92 Dresdner SC 1898                 12,81 sec  8./IV  
23.Lörler, Steve               93 TSV Kitzscher                    12,84 sec  5./I   
24.Hamich, Lukas               93 LAC Erdgas Chemnitz              12,88 sec  3./II  
25.Zechel, Lucas               93 TuS Jena                         13,11 sec  4./II  
26.Opitz, Maximilian           93 LG Vogtland                      13,14 sec  5./II  
27.Hörnig, Eric                92 Post SV Dresden                  13,27 sec  6./II  
28.Grunwald, Felix             93 LG Vogtland                      13,46 sec  6./I   
29.Kornhardt, Marcel           93 Erfurter LAC                     13,53 sec  7./II  
30.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                      13,59 sec  7./I   
31.von Lojewski, Alexander     93 ASV Erfurt                       13,63 sec  8./I   
32.Msuya, Clayton              93 Dresdner SC 1898                 14,07 sec  9./I   
   Golbs, Tim                  93 Dresdner SC 1898                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Herrmann, Toni              92 Apoldaer LV 90                    1,77 m  
 2.Weigelt, Johannes           92 LAC Erdgas Chemnitz               1,77 m  
 3.Schönlebe, Simon            92 LAC Erdgas Chemnitz               1,68 m  
 4.Yero cano, Francisco        92 LAC Erdgas Chemnitz               1,68 m  
 5.Kuhnert, Kevin              93 TuS Schmölln                      1,65 m  
 6.Gorny, Philipp              93 LG Vogtland                       1,65 m  
 7.Roeder, Toni                92 LV 90 Thum                        1,60 m  
 8.Lehmann, Severin            92 LAC Rudolstadt                    1,60 m  
 9.Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg              1,60 m  
10.Wirthwein, Sascha           92 Erfurter LAC                      1,60 m  
11.Pagarache, Patrick          92 LAC Erdgas Chemnitz               1,55 m  
11.Geithner, Maximilian        93 SV Blau-Weiß Bürgel               1,55 m  
11.Msuya, Clayton              93 Dresdner SC 1898                  1,55 m  
14.Zechel, Lucas               93 TuS Jena                          1,50 m  
15.Fröhner, Toni               93 LV 90 Thum                        1,50 m  
   Lörler, Steve               93 TSV Kitzscher                     n.a.
   Hegewald, Johannes          93 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Lindenhahn, Marco           93 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Hamich, Lukas               93 LAC Erdgas Chemnitz             o.g.V.
   Methe, Hagen                93 Erfurter LAC                      n.a.

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    o    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.-    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx       
 3.-    o    o    xo   o    xxx                      
 4.o    o    xo   xxo  xxo  xxx                      
 5.o    o    xo   o    xxx                           
 6.o    o    o    xo   xxx                           
 7.xo   o    o    xx   x                             
 8.xo   xxo  o    xxx                                
 9.o    o    xo   xxx                                
10.o    xo   xxo  xxx                                
11.o    o    xxx                                     
11.-    o    xxx                                     
11.o    o    xxx                                     
14.xo   xxx                                          
15.xxo  xxx                                          
   n                                                 
   n                                                 
   n                                                 
   xxx                                               
   n                                                 


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Roeder, Toni                92 LV 90 Thum                       14,43 m  
           13,98  14,14  14,08  14,32    x    14,43 
 2.Geithner, Maximilian        93 SV Blau-Weiß Bürgel              14,23 m  
           13,75    x    14,23 abgem.               
 3.Walther, Danny              92 LAC Erdgas Chemnitz              13,51 m  
           12,63  12,83  12,54  13,51 abgem.        
 4.Pagarache, Patrick          92 LAC Erdgas Chemnitz              13,28 m  
           13,22  13,18  13,28  12,44    x    12,85 
 5.Heber, Ben                  92 LAC Erdgas Chemnitz              12,89 m  
             x    12,89    x   abgem.               
 6.Leipoldt, Joschua           92 SG Motor Thurm                   12,88 m  
           11,74  12,88  11,12  11,28  12,19 abgem. 
 7.Weigelt, Johannes           92 LAC Erdgas Chemnitz              12,79 m  
           10,84    x    12,65  12,64  12,52  12,79 
 8.Werner, Steve               92 SV Grün-Weiß Niedertrebra        11,51 m  
           11,16  11,33  11,51    x    11,33  10,94 
 9.Goldbach, Philip            93 LAV Elstertal Bad Köstritz       11,37 m  
           10,58    x    11,37                      
10.Brodd, Felix                93 LG Mittweida                     10,25 m  
           10,25   9,83  10,13                      
11.Kuhnert, Kevin              93 TuS Schmölln                     10,19 m  
            9,79   9,19  10,19                      
12.Brauße, Steven              93 Sportfreunde Neukieritzsch 21     9,64 m  
            9,52   9,27   9,64                      
13.Kolibal, Christian          93 LG Vogtland                       9,55 m  
            7,94   8,65   9,55                      
14.Lörler, Steve               93 TSV Kitzscher                     9,15 m  
            9,15   8,18    x                        
   Höhme, Sebastian            93 Döbelner SC 02/90                 n.a.




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     

 1.Schüffler, Josephin         92 Erfurter LAC                     12,49 sec q       
 2.Beinlich, Sophie            93 Erfurter LAC                     12,96 sec q       
 3.Zobel, Christin             93 LAC Erdgas Chemnitz              13,34 sec q       
 4.Glandt, Kathleen            92 TuS Jena                         13,49 sec
 5.Piechutta, Desiree          92 Chemnitzer PSV                   13,62 sec
 6.Leske-Fernandez, Melanie    93 Dresdner SC 1898                 14,01 sec
 7.Stäblein, Sandra            93 Chemnitzer PSV                   14,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hebig, Kristina             92 TuS Jena                         12,93 sec q       
 2.Baumann, Sarah              93 Erfurter LAC                     13,20 sec q       
 3.Pelzer, Laura               93 TuS Jena                         13,32 sec q       
 4.Brunsch, Jenny              92 LAZ Leipzig                      13,75 sec
 5.Rockmann, Jasmin            93 Dresdner SC 1898                 13,93 sec
 6.Knauer, Franziska           93 Sportfreunde Neukieritzsch 21    14,34 sec
 7.Schertler, Tina             93 Döbelner SC 02/90                15,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wischnewski, Anna           92 LAZ Leipzig                      12,94 sec q       
 2.Bing, Maria                 93 TuS Jena                         13,35 sec
 3.Selbmann, Kim               92 LAC Erdgas Chemnitz              13,60 sec
 4.Heimann, Viviane-Maria      93 LAZ Leipzig                      13,62 sec
 5.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                        14,09 sec
 6.Linse, Pauline              93 Erfurter LAC                     14,11 sec
 7.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       14,62 sec

4. Vorlauf                     

 1.Haase, Rebekka              93 LV 90 Thum                       12,69 sec q       
 2.Viete, Sindy                93 LV 90 Thum                       13,61 sec
 3.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        13,62 sec
 4.Schoenke, Juliane           92 LAC Erdgas Chemnitz              14,23 sec
 5.Tieken, Julia               92 Dresdner SC 1898                 14,55 sec
 6.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       14,57 sec


100 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Schüffler, Josephin         92 Erfurter LAC                     12,46 sec
 2.Hebig, Kristina             92 TuS Jena                         12,66 sec
 3.Wischnewski, Anna           92 LAZ Leipzig                      12,92 sec
 4.Beinlich, Sophie            93 Erfurter LAC                     13,12 sec
 5.Pelzer, Laura               93 TuS Jena                         13,29 sec
 6.Zobel, Christin             93 LAC Erdgas Chemnitz              13,41 sec
   Haase, Rebekka              93 LV 90 Thum                        n.a.
   Baumann, Sarah              93 Erfurter LAC                      n.a.


300 m Endläufe                                                  26.05.07

 1.Beinlich, Sophie            93 Erfurter LAC                     41,69 sec  1./II  
 2.Kolle, Marie-Christin       92 SV CREATON Großengottern         43,01 sec  2./II  
 3.Brunsch, Jenny              92 LAZ Leipzig                      44,20 sec  1./I   
 4.Hölbing, Anne               92 Erfurter LAC                     44,50 sec  2./I   
 5.Maniry, Carine              93 Chemnitzer PSV                   44,66 sec  3./I   
 6.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             45,00 sec  3./II  
 7.Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       47,19 sec  4./I   
 8.Selbmann, Kim               92 LAC Erdgas Chemnitz              47,37 sec  4./II  
 9.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                   47,61 sec  5./I   
10.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       49,32 sec  6./I   
11.Schmitt, Lisa               92 LAC Erdgas Chemnitz              49,85 sec  5./II  
   Fretzschner, Isabel         92 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Meißner, Josefine           92 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Hebig, Kristina             92 TuS Jena                          n.a.
   Schmidt, Aline Theres       92 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Hampe Laura                 92 LG Göttingen                      n.a.


800 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Heblack, Jessica            92 LAC Erdgas Chemnitz            2:22,08 min
 2.Rasehorn, Jessica           92 Dresdner SC 1898               2:29,71 min
 3.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                      2:31,30 min
 4.Stephan, Anna               93 TuS Jena                       2:31,86 min
 5.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                      2:31,96 min
 6.Rockmann, Jasmin            93 Dresdner SC 1898               2:32,51 min
   Arndt, Natalie              93 SV CREATON Großengottern          n.a.
   Viete, Sindy                93 LV 90 Thum                        n.a.
   Behr, Julia                 93 SG Motor Gohlis-Nord              n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            26.05.07

 1.Schüffler, Josephin         92 Erfurter LAC                     11,88 sec  1./IV  
 2.Mickenautsch, Sabrina       93 LAC Erdgas Chemnitz              11,99 sec  2./IV  
 3.Müller, Alexandra           92 LAC Erdgas Chemnitz              12,11 sec  3./IV  
 4.Weber, Lena                 92 LAC Erdgas Chemnitz              12,38 sec  4./IV  
 5.Hampe Laura                 92 LG Göttingen                     12,59 sec  1./I   
 5.Neubauer, Luise             92 Erfurter LAC                     12,59 sec  1./I   
 7.Fretzschner, Isabel         92 Dresdner SC 1898                 12,68 sec  5./IV  
 8.Michalowski, Dominique      93 Erfurter LAC                     12,78 sec  3./I   
 9.Stephan, Anna               93 TuS Jena                         12,80 sec  1./III 
10.Schmidt, Aline Theres       92 Dresdner SC 1898                 12,91 sec  6./IV  
11.Kramer, Ruth                92 TuS Jena                         12,92 sec  2./III 
12.Baumann, Sarah              93 Erfurter LAC                     12,93 sec  4./I   
12.Brunsch, Jenny              92 LAZ Leipzig                      12,93 sec  7./IV  
14.Zesch, Elisabeth            92 Chemnitzer PSV                   12,94 sec  3./III 
15.Schuster, Lisa              92 LAC Erdgas Chemnitz              12,97 sec  4./III 
16.Rasehorn, Jessica           92 Dresdner SC 1898                 12,98 sec  8./IV  
17.Schmitt, Lisa               92 LAC Erdgas Chemnitz              13,13 sec  5./I   
18.Schön, Isabel               93 TuS Jena                         13,18 sec  5./III 
19.Schoenke, Juliane           92 LAC Erdgas Chemnitz              13,43 sec  6./III 
20.Götz, Franziska             92 LV 90 Thum                       13,59 sec  7./III 
21.Meißner, Josefine           92 Dresdner SC 1898                 13,61 sec  1./II  
22.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                        13,67 sec  2./II  
23.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau       13,68 sec  3./II  
24.Heimann, Viviane-Maria      93 LAZ Leipzig                      13,79 sec  8./III 
24.Hölbing, Anne               92 Erfurter LAC                     13,79 sec  6./I   
26.Tieken, Julia               92 Dresdner SC 1898                 13,86 sec  4./II  
27.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                   14,01 sec  7./I   
28.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                   14,23 sec  5./II  
29.Schönbach, Pauline          93 TuS Jena                         14,26 sec  6./II  
30.Schertler, Tina             93 Döbelner SC 02/90                14,37 sec  8./I   
31.Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg             14,51 sec  7./II  
32.Hähnel, Chris               92 Dresdner SC 1898                 14,57 sec  8./II  
33.Eser, Jenny                 93 LAC Erdgas Chemnitz              14,72 sec  9./II  
34.Schmidt, Sarah              92 Sportfreunde Neukieritzsch 21    16,91 sec  9./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Mickenautsch, Sabrina       93 LAC Erdgas Chemnitz               5,39 m          1./I   
            5,26   5,31   5,19    x     5,24   5,39 
 2.Baumann, Sarah              93 Erfurter LAC                      5,39 m          2./I   
            4,97    x      x      x     5,16   5,39 
 3.Schön, Isabel               93 TuS Jena                          5,35 m          3./I   
            5,07   5,03   5,33   5,28   5,35    x   
 4.Weber, Lena                 92 LAC Erdgas Chemnitz               5,33 m          4./I   
            5,10   5,33   5,10   5,02    x     5,24 
 5.Schmidt, Aline Theres       92 Dresdner SC 1898                  5,09 m          5./I   
            5,09   4,80   5,07   4,88   5,03   4,56 
 6.Kramer, Ruth                92 TuS Jena                          5,08 m          6./I   
            4,91   4,49   5,08   4,54   5,02   4,67 
 7.Fretzschner, Isabel         92 Dresdner SC 1898                  5,04 m          7./I   
            4,52   3,36   5,00   4,78   5,04    x   
 8.Müller, Alexandra           92 LAC Erdgas Chemnitz               5,03 m          8./I   
            4,96    x     4,98   4,78    x     5,03 
 9.Michalowski, Dominique      93 Erfurter LAC                      4,94 m          2./II  
             x     4,65   4,94                      
10.Schuster, Lisa              92 LAC Erdgas Chemnitz               4,82 m          9./I   
             x     4,75   4,82                      
11.Haase, Rebekka              93 LV 90 Thum                        4,82 m         10./I   
            4,70   4,82   4,65                      
12.Glandt, Kathleen            92 TuS Jena                          4,78 m         11./I   
            4,65   4,78    x                        
13.Maniry, Carine              93 Chemnitzer PSV                    4,76 m         12./I   
            4,76   4,58   4,56                      
14.Bing, Maria                 93 TuS Jena                          4,75 m         13./I   
            4,59   4,63   4,75                      
15.Götz, Franziska             92 LV 90 Thum                        4,74 m         14./I   
             x     4,25   4,74                      
16.Pelzer, Laura               93 TuS Jena                          4,72 m         15./I   
            4,72   4,71 abgem.                      
16.Neubauer, Luise             92 Erfurter LAC                      4,73 m          3./II  
             x     4,73    x                        
18.Viete, Sindy                93 LV 90 Thum                        4,70 m         16./I   
             x     4,43   4,70                      
19.Meißner, Josefine           92 Dresdner SC 1898                  4,62 m          4./II  
             x     4,46   4,62                      
20.Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                         4,58 m          5./II  
            4,58   4,35 abgem.                      
21.Hähnel, Chris               92 Dresdner SC 1898                  4,54 m          6./II  
            4,54    x      x                        
21.Zobel, Christin             93 LAC Erdgas Chemnitz               4,53 m         17./I   
            4,53   4,32   4,13                      
23.Schönbach, Pauline          93 TuS Jena                          4,52 m          7./II  
            4,52   4,46   4,22                      
24.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,50 m          8./II  
            4,50   4,45   4,40                      
25.Wagner, Saskia              93 SG Motor Gohlis-Nord              4,28 m          9./II  
            4,28   4,27   4,08                      
25.Schwager, Elisabeth         93 SG Motor Thurm                    4,28 m         18./I   
            4,28   2,79   3,68                      
27.Zaumsegel, Kristin          92 TuS Jena                          4,27 m         19./I   
             x     4,27   3,17                      
28.Leske-Fernandez, Melanie    93 Dresdner SC 1898                  4,25 m         10./II  
            3,82   3,96   4,25                      
29.Schertler, Tina             93 Döbelner SC 02/90                 4,21 m         11./II  
            4,16   4,21   4,17                      
30.Knauer, Franziska           93 Sportfreunde Neukieritzsch 21     4,21 m         12./II  
             x     4,21    x                        
31.Eser, Jenny                 93 LAC Erdgas Chemnitz               4,18 m         13./II  
            4,05   4,18   4,14                      
32.Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        4,15 m         14./II  
            4,01   4,15   4,13                      
33.Schumann, Alexandra         93 SG Motor Thurm                    4,15 m         15./II  
            4,15   3,44   3,93                      
34.Piechutta, Desiree          92 Chemnitzer PSV                    4,14 m         16./II  
            4,14   4,13    -                        
35.Strunz, Susanne             93 SV Theuma                         3,98 m         17./II  
            3,98   3,97 abgem.                      
36.Linse, Pauline              93 Erfurter LAC                      3,98 m         18./II  
             x      x     3,98                      
   Fröbe, Marie                93 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.      
            n.a.                                    
   Krieg, Laura                93 SG Motor Gohlis-Nord              n.a.      
            n.a.                                    
   Arndt, Natalie              93 SV CREATON Großengottern          n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Zaumsegel, Kristin          92 TuS Jena                         13,09 m  
           11,55  13,09  11,91  12,24    x    11,05 
 2.Wagner, Saskia              93 SG Motor Gohlis-Nord             12,40 m  
           12,00  12,40    x    11,50    x    11,85 
 3.Müller, Alexandra           92 LAC Erdgas Chemnitz              10,53 m  
             -      -    10,43  10,22  10,53  10,31 
 4.Holz, Laura                 93 SG Motor Thurm                   10,26 m  
             x     9,83   9,22  10,26   9,58   9,13 
 5.Schön, Isabel               93 TuS Jena                         10,07 m  
            9,52  10,06  10,01   9,95  10,07  10,01 
 6.Zesch, Elisabeth            92 Chemnitzer PSV                   10,04 m  
            9,13   9,65   9,70  10,01  10,04   9,99 
 7.Schertler, Tina             93 Döbelner SC 02/90                 9,49 m  
            8,94   9,49   8,70   8,68   8,71   9,12 
 8.Mehlhorn, Judith            93 WSG Schwarzenberg-Wildenau        9,03 m  
            8,84   8,75   9,03   8,73   8,68   8,81 
 9.Schmidt, Sarah              92 Sportfreunde Neukieritzsch 21     6,93 m  
            6,93   6,83   6,56                      
   Fröbe, Marie                93 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
            n.a.                                    
   Riedel, Denise              93 SV Theuma                         n.a.
            n.a.                                    
   Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                         n.a.
            n.a.                                    
   Böhnisch, Miriam            93 TuS Schmölln                      n.a.
            n.a.                                    
   Weber, Lena                 92 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
            n.a.                                    




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   26.05.07

1. Vorlauf                     

 1.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              10,27 sec q       
 2.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg             10,35 sec q       
 3.Herbrik, Tom                94 SV Lindenau 1848                 10,50 sec q       
 4.Carlowitz, Tom              95 LAC Erdgas Chemnitz              11,43 sec q       
 5.Thum, Hermann               94 Chemnitzer PSV                   11,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tschernikl, Florian         94 LAC Erdgas Chemnitz              10,08 sec q       
 2.Krügel, Pierre              94 SV Vorwärts Zwickau              10,32 sec q       
 3.Koch, Max                   94 Chemnitzer PSV                   11,23 sec q       
 4.Walther, Nicholas           95 Chemnitzer PSV                   11,50 sec q       
   Anschütz, Alessandro        95 LAC Erdgas Chemnitz              disq.

Alessandro Anschütz wurde nach Regel 162.7 disqualifiziert.


75 m Endlauf                                                    26.05.07

 1.Tschernikl, Florian         94 LAC Erdgas Chemnitz               9,87 sec
 2.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau              10,23 sec
 3.Krügel, Pierre              94 SV Vorwärts Zwickau              10,29 sec
 3.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg             10,29 sec
 5.Herbrik, Tom                94 SV Lindenau 1848                 10,72 sec
 6.Koch, Max                   94 Chemnitzer PSV                   11,35 sec
 7.Carlowitz, Tom              95 LAC Erdgas Chemnitz              11,44 sec
 8.Walther, Nicholas           95 Chemnitzer PSV                   11,47 sec

Alessandro Anschütz wurde nach Regel 162.7 disqualifiziert.


1000 m Endlauf                                                  26.05.07

 1.Kremer, Hannes              94 Dresdner SC 1898               3:06,86 min
 2.Herbrik, Tom                94 SV Lindenau 1848               3:12,45 min
 3.Jaskula,Thomas              94 LAC Erdgas Chemnitz            3:13,90 min
 4.Schneidenbach, Tim          95 LV Olympia Kirchberg           3:17,76 min
 5.Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            3:18,11 min
 6.Malinowski, Hendrik         94 Dresdner SC 1898               3:18,96 min
 7.Schiller, Tony              94 Dresdner SC 1898               3:23,34 min
 8.Erfurth, Philipp            95 LAC Erdgas Chemnitz            3:23,66 min
 9.Rutkowski, Tom              95 LV Olympia Kirchberg           3:24,21 min
10.Schau, Tom                  95 SG Motor Thurm                 3:30,54 min
11.Kühne, Pascal               94 Dresdner SC 1898               3:31,55 min
12.Walther, Nicholas           95 Chemnitzer PSV                 3:32,79 min
13.Nemeth, Mathias             94 SG Motor Thurm                 3:33,73 min
14.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz            3:46,63 min
15.Thum, Hermann               94 Chemnitzer PSV                 3:51,49 min
16.Koch, Max                   94 Chemnitzer PSV                 3:58,07 min
17.Anschütz, Alessandro        95 LAC Erdgas Chemnitz            4:08,17 min
   Herrmann, Toni              95 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Carlowitz, Tom              95 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            26.05.07

 1.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg              9,80 sec  1./II  
 2.Tschernikl, Florian         94 LAC Erdgas Chemnitz               9,89 sec  2./II  
 3.Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg             10,02 sec  3./II  
 4.Jaskula,Thomas              94 LAC Erdgas Chemnitz              10,08 sec  4./II  
 5.Erfurth, Philipp            95 LAC Erdgas Chemnitz              10,15 sec  5./II  
 6.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz              10,43 sec  1./I   
 7.Kühne, Pascal               94 Dresdner SC 1898                 10,57 sec  2./I   
 8.Schiller, Tony              94 Dresdner SC 1898                 10,73 sec  6./II  
 9.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg             10,92 sec  3./I   
10.Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz              11,31 sec  4./I   
11.Scheffler, Robin            95 LV Olympia Kirchberg             11,36 sec  7./II  
12.Carlowitz, Tom              95 LAC Erdgas Chemnitz              11,56 sec  5./I   
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg              1,50 m  
 2.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg              1,45 m  
 3.Schiller, Tony              94 Dresdner SC 1898                  1,40 m  
 4.Tschernikl, Florian         94 LAC Erdgas Chemnitz               1,35 m  
 5.Scheffler, Robin            95 LV Olympia Kirchberg              1,35 m  
   Mehlhorn, Christopher       95 WSG Schwarzenberg-Wildenau      o.g.V.
   Kühne, Pascal               94 Dresdner SC 1898                o.g.V.
   Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg              n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50 1,53 1,57 1,60 1,63 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 2.o    o    o    o    xxx                           
 3.o    o    xxo  xxx                                
 4.o    o    xxx                                     
 5.o    xxo  xxx                                     
   xxx                                               
   -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Jaskula,Thomas              94 LAC Erdgas Chemnitz               4,78 m        
            4,43   4,73   4,65   4,43   4,42   4,78 
 2.Krügel, Pierre              94 SV Vorwärts Zwickau               4,76 m        
            4,59   4,46   4,21   4,69   4,63   4,76 
 3.Jurich, Max                 95 SG Motor Thurm                    4,56 m        
            4,48   4,56   4,47   4,43   4,15    x   
 4.Hein, Michael               95 SV Vorwärts Zwickau               4,46 m        
            4,35   4,21   4,46   4,28   4,06   4,29 
 5.Kremer, Hannes              94 Dresdner SC 1898                  4,39 m        
            3,99   4,14   4,01    x      x     4,39 
 6.Dabrunst, Nils              94 LAC Erdgas Chemnitz               4,36 m        
            4,36   4,29   2,81   3,90   3,76   3,83 
 7.Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz               4,35 m        
            4,35   4,04   3,97   3,96    x     4,10 
 8.Erfurth, Philipp            95 LAC Erdgas Chemnitz               4,18 m        
            4,11   3,94   4,14   4,13   4,18   4,06 
 9.Carlowitz, Tom              95 LAC Erdgas Chemnitz               4,07 m        
            4,07    x     4,05                      
10.Anschütz, Alessandro        95 LAC Erdgas Chemnitz               3,73 m        
            3,67   3,73   3,56                      
11.Mehlhorn, Christopher       95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        3,12 m        
            3,12   2,74   3,10                      
   Malinowski, Hendrik         94 Dresdner SC 1898                  n.a.      


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg              9,67 m  
            9,07   9,67   9,24   8,40   8,20    x   
 2.Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg              8,90 m  
            8,27   8,59   8,36   8,90   8,62   7,74 
 3.Heber, Bastian              94 LV Olympia Kirchberg              8,06 m  
            6,95   7,64   8,06   7,20   7,03   6,89 
 4.Mehlhorn, Christopher       95 WSG Schwarzenberg-Wildenau        6,66 m  
            5,95   6,40   6,66   6,01   5,59   5,68 




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   26.05.07

1. Vorlauf                     

 1.Weißenborn, Chantal         94 SV CREATON Großengottern         10,13 sec q       
 2.Rücknagel, Stefanie         94 Erfurter LAC                     10,28 sec q       
 3.Schürer, Lois               95 LV Olympia Kirchberg             10,46 sec q       
 4.Just, Maxi                  94 SG Weißig 1861                   10,70 sec q       
 5.Weber, Adele                94 TuS Jena                         10,72 sec q       
 6.Hönig, Jessica              94 SV Lindenau 1848                 10,88 sec
 7.John, Melany                95 Dresdner SC 1898                 11,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      10,36 sec q       
 2.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg             10,63 sec q       
 3.Dewitz, Anne                95 Döbelner SC 02/90                10,69 sec q       
 4.Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                   10,81 sec
 5.Anders, Lisa                95 Döbelner SC 02/90                10,85 sec
 6.Oertel, Julia               94 TuS Jena                         10,93 sec
 7.Pfitzner, Lisa-Marie        95 Dresdner SC 1898                 10,96 sec
   Blickensdörfer, Sandra      95 Dresdner SC 1898                  n.a.


75 m Endlauf                                                    26.05.07

 1.Weißenborn, Chantal         94 SV CREATON Großengottern         10,25 sec
 2.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      10,73 sec
 3.Schürer, Lois               95 LV Olympia Kirchberg             10,74 sec
 4.Just, Maxi                  94 SG Weißig 1861                   10,86 sec
 5.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg             10,93 sec
 6.Weber, Adele                94 TuS Jena                         11,08 sec
 7.Dewitz, Anne                95 Döbelner SC 02/90                11,11 sec
   Rücknagel, Stefanie         94 Erfurter LAC                      n.a.


800 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg           2:34,35 min
 2.John, Melany                95 Dresdner SC 1898               2:41,26 min
 3.Grötz, Sophia               94 SG Weißig 1861                 2:42,04 min
 4.Weißenborn, Chantal         94 SV CREATON Großengottern       2:43,05 min
 5.Lange, Franziska            94 LAC Erdgas Chemnitz            2:47,57 min
 6.Nißel, Ines                 94 SG Motor Thurm                 2:50,65 min
 7.Göthert, Maxi               95 LAC Erdgas Chemnitz            2:52,42 min
 8.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz            2:53,76 min
 9.Drong, Elisabeth            94 Dresdner SC 1898               2:57,22 min
10.Müller, Stefanie            94 LAC Erdgas Chemnitz            3:01,86 min
   Mehner, Stephanie           94 Dresdner SC 1898                  n.a.
   Greil, Jessica              95 SV Theuma                         n.a.
   Haidari, Sara               94 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Große, Lisa-Marie           95 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            26.05.07

 1.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg              9,77 sec  1./III 
 2.Blickensdörfer, Sandra      95 Dresdner SC 1898                 10,06 sec  2./III 
 3.Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg             10,07 sec  3./III 
 4.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                      10,12 sec  4./III 
 5.Kadur, Lena                 94 TuS Schmölln                     10,18 sec  5./III 
 6.Rücknagel, Stefanie         94 Erfurter LAC                     10,29 sec  1./I   
 7.Lange, Franziska            94 LAC Erdgas Chemnitz              10,36 sec  6./III 
 8.Schürer, Lois               95 LV Olympia Kirchberg             10,61 sec  1./II  
 9.Göthert, Maxi               95 LAC Erdgas Chemnitz              10,65 sec  7./III 
10.Tuschek, Annika             94 LV Olympia Kirchberg             10,73 sec  8./III 
11.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau              10,76 sec  2./I   
11.Anders, Lisa                95 Döbelner SC 02/90                10,76 sec  2./I   
11.Just, Maxi                  94 SG Weißig 1861                   10,76 sec  2./I   
14.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz              10,86 sec  2./II  
15.Dewitz, Anne                95 Döbelner SC 02/90                11,07 sec  5./I   
16.Müller, Stefanie            94 LAC Erdgas Chemnitz              11,20 sec  3./II  
17.Weise, Jessica              94 LV 90 Thum                       11,21 sec  6./I   
18.Westert, Annelies           94 TSV Kitzscher                    11,27 sec  7./I   
19.Burkhardt, Julia            94 SG Motor Thurm                   11,37 sec  4./II  
20.Pasold, Luisa               94 SV Lindenau 1848                 11,44 sec  9./III 
21.Weißenborn, Chantal         94 SV CREATON Großengottern         11,65 sec  5./II  
22.Sauer, Nathalie             94 LV Olympia Kirchberg             11,70 sec  6./II  
23.Steimle, Nina               94 Dresdner SC 1898                 11,77 sec  8./I   
24.Drong, Elisabeth            94 Dresdner SC 1898                 11,91 sec  7./II  
25.Grötz, Sophia               94 SG Weißig 1861                   12,14 sec  8./II  
   Große, Lisa-Marie           95 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Haidari, Sara               94 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Just, Maxi                  94 SG Weißig 1861                    1,56 m  
 2.Ditz, Linda                 94 TSV Elektronik Gornsdorf          1,53 m  
 3.Pasold, Luisa               94 SV Lindenau 1848                  1,44 m  
 4.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg              1,41 m  
 5.Sauer, Nathalie             94 LV Olympia Kirchberg              1,41 m  
 6.Horn, Juliane               95 LG Vogtland                       1,35 m  
   Greil, Jessica              95 SV Theuma                         n.a.

   1,20 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,58 
 1.-    -    -    o    -    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.-    o    o    -    o    o    xo   o    o    xxx       
 3.-    -    -    -    o    o    xxx                      
 4.o    xo   o    xo   xo   xxx                           
 5.o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 6.o    xo   xo   xxx                                     
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg              4,92 m          1./I   
            4,57   4,52   4,66   4,56   4,92   4,85 
 2.Weißenborn, Chantal         94 SV CREATON Großengottern          4,84 m          2./I   
            4,60   4,74   4,48   4,58   4,59   4,84 
 3.Rücknagel, Stefanie         94 Erfurter LAC                      4,79 m          1./II  
             x     4,39   4,45    x     4,64   4,79 
 4.Weber, Adele                94 TuS Jena                          4,67 m          3./I   
            4,67   4,64    x      x     4,43   4,67 
 5.Pfitzner, Lisa-Marie        95 Dresdner SC 1898                  4,59 m          4./I   
            4,48   4,52   4,57   4,38    x     4,59 
 6.Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg              4,59 m          5./I   
             x     4,52   4,24   4,59   4,43    x   
 7.Lange, Franziska            94 LAC Erdgas Chemnitz               4,53 m          6./I   
            4,53   4,34   4,48   4,41   4,19   4,37 
 8.Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau               4,43 m          2./II  
            4,39   4,36   4,11   4,40   4,37   4,43 
 9.Dewitz, Anne                95 Döbelner SC 02/90                 4,38 m          3./II  
            4,38   4,08   4,26                      
10.Oertel, Julia               94 TuS Jena                          4,35 m          4./II  
             x     4,35   4,30                      
11.Sauer, Nathalie             94 LV Olympia Kirchberg              4,32 m          7./I   
            4,32   4,18   4,07                      
12.Kadur, Lena                 94 TuS Schmölln                      4,31 m          8./I   
            4,31   4,31   4,23                      
13.Westert, Annelies           94 TSV Kitzscher                     4,22 m          5./II  
            4,22   4,08   3,86                      
14.Müller, Stefanie            94 LAC Erdgas Chemnitz               4,18 m          6./II  
            3,98   4,03   4,18                      
15.Steimle, Nina               94 Dresdner SC 1898                  4,17 m          9./I   
            4,17   4,07    x                        
16.Göthert, Maxi               95 LAC Erdgas Chemnitz               4,16 m          7./II  
            4,16   3,89   3,70                      
17.Hofmann, Jessica            94 LAC Erdgas Chemnitz               4,13 m         10./I   
            4,11   4,09   4,13                      
18.Schürer, Lois               95 LV Olympia Kirchberg              4,02 m         11./I   
             x      x     4,02                      
19.John, Melany                95 Dresdner SC 1898                  3,90 m          8./II  
             x     3,90    x                        
20.Anders, Lisa                95 Döbelner SC 02/90                 3,83 m          9./II  
             x     3,75   3,83                      
21.Große, Lisa-Marie           95 LAC Erdgas Chemnitz               3,78 m         10./II  
            3,78   3,76   3,72                      
   Tuschek, Annika             94 LV Olympia Kirchberg            o.g.V.      
             x      x      x                        
   Greil, Jessica              95 SV Theuma                         n.a.      
            n.a.                                    
   Haidari, Sara               94 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Ditz, Linda                 94 TSV Elektronik Gornsdorf          9,48 m  
            9,48   9,06   9,03   9,06   8,47   8,86 
 2.Stadelmann, Julia           94 LV Olympia Kirchberg              8,91 m  
            8,87   8,64   8,80   8,64   8,88   8,91 
 3.Mehner, Stephanie           94 Dresdner SC 1898                  8,82 m  
            8,82   8,68   8,76    x     8,40   8,51 
 4.Westert, Annelies           94 TSV Kitzscher                     7,78 m  
            6,81   6,85   7,17   7,78   7,10   6,98 
 5.Wehner, Sophie              94 LV Olympia Kirchberg              7,64 m  
            7,08   7,02   7,64   7,32   6,93   7,44 
 6.Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau               7,11 m  
            6,98   7,11   6,73   5,74   6,64   7,02 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  26.05.07

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Gleichmann, Chris           88 Erfurter LAC                     11,06 sec q       
 2.Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                 11,14 sec q       
 3.Mietzsch, Benjamin          89 LAZ Leipzig                      11,55 sec q       
   Dominquez, Danny            89 LAZ Leipzig                       n.a.
   Koch, Stephan               88 Döbelner SC 02/90                 n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Reus, Julian                88 Erfurter LAC                     10,53 sec q       
 2.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 10,82 sec q       
 3.Carlowitz, Toni             89 LAC Erdgas Chemnitz              11,36 sec q       
 4.Weber, Christian            88 LAZ Leipzig                      11,92 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Melde, Stefan               88 Dresdner SC 1898                 11,63 sec
 2.Fenner, Philipp             88 1.SV LA Hoyerswerda              11,82 sec
   Straßburger, Kevin          88 LAZ Leipzig                       n.a.
   Nitsch, Christoph           88 SG Motor Arnstadt                 n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       26.05.07

 1.Reus, Julian                88 Erfurter LAC                     10,64 sec
 2.Krüger, Eric                88 Dresdner SC 1898                 10,92 sec
 3.Gleichmann, Chris           88 Erfurter LAC                     11,06 sec
 4.Fleischhauer, Georg         88 Dresdner SC 1898                 11,26 sec
   Carlowitz, Toni             89 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Mietzsch, Benjamin          89 LAZ Leipzig                       n.a.


1500 m Endlauf                                                  26.05.07

 1.Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     4:10,39 min
 2.Göttert, Markus             89 1. SV Gera                     4:18,90 min
 3.Foch, Sebastian             89 SG Motor Arnstadt              4:20,51 min
 4.Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    4:52,73 min
   Schaeller, Sebatian         89 LV 90 Thum                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.König, Benjamin             89 Dresdner SC 1898                  2,05 m  
 2.Weber, Christian            88 LAZ Leipzig                       1,99 m  
 3.Leesch, Marcel              89 1.SV LA Hoyerswerda               1,80 m  
 4.Rudolph, Matthias           89 SG Motor Arnstadt                 1,70 m  
   Fenner, Philipp             88 1.SV LA Hoyerswerda             o.g.V.
   Derr, Marcus                88 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Möckel, Philipp             88 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxo  xxo  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    xo   o    xxx                                
 4.-    o    o    xxx                                          
   -    -    xxx                                               
   n                                                           
   n                                                           


Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Illing, Marc                88 1.SV LA Hoyerswerda              13,57 m  
           13,57  13,36  13,14    x    12,89    x   
   Möckel, Philipp             88 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.
   Derr, Marcus                88 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Maulana, Sara               89 LAC Erdgas Chemnitz              58,73 sec


800 m Endlauf                                                   26.05.07

 1.Dienel, Diana               88 LG Asics Pirna                 2:11,73 min
 2.Münch, Lisa                 88 Dresdner SC 1898               2:15,75 min
 3.Gäbler, Anke                88 SG Motor Gohlis-Nord           2:17,98 min
 4.Tuch, Carolin               89 LAC Erdgas Chemnitz            2:23,38 min
   Kunath, Sebastian (PM - a.K)89 SG Motor Gohlis-Nord             aufg. min aW


100 m Hürden Vorlauf           Wind: -3,5                       26.05.07

 1.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                     14,73 sec q       
 2.Walther, Melanie            89 TuS Jena                         16,09 sec q       
 3.Poguntke, Francesca         88 WSG Schwarzenberg-Wildenau       16,25 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       26.05.07

 1.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                     14,45 sec
 2.Walther, Melanie            89 TuS Jena                         15,58 sec
   Poguntke, Francesca         88 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.07

 1.TuS Jena                                                        49,15 sec
    Frübing, M 90 - Schuster, C 89 - Walther, M 89 - Sentis, Y 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                      6,11 m        
            5,92   5,86   5,94   6,09   6,11 abgem. 
           -0,5   +0,7   +0,7   +2,6   +0,8     -    
 2.Burkhardt, Stefanie         88 LAC Erdgas Chemnitz               5,72 m        
            3,76   5,72    x      x     5,62   5,23 
           -1,0   -3,6   -0,8   -1,9   -1,4   -3,8   
 3.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                       5,30 m        
            4,14    x      x     3,43   5,30   5,05 
           -1,3   -0,7   -0,9   -2,7   -2,1   -0,7   
   Machel, Heidi               88 WSG Schwarzenberg-Wildenau        n.a.      
            n.a.                                    
   Walther, Melanie            89 TuS Jena                          n.a.      
            n.a.                                    
   Rach, Diana                 89 Erfurter LAC                      n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.05.07

 1.Elbe, Jenny                 90 Dresdner SC 1898                 13,12 m        
           12,64  12,71  12,44  12,36  12,72  13,12 
           +0,5   +0,8   +0,8   +1,5   +0,9   +1,6   
 2.Gierisch, Kristin           90 LAC Erdgas Chemnitz              12,30 m        
             x    11,87  12,30    x      x      x   
           +0,9   +1,1   +0,7   +0,7   +1,6   +1,3   
 3.Scherwinski, Sophie         90 SV Einheit Kamenz                10,95 m        
           10,88  10,71  10,82    x    10,91  10,95 
           +1,1   +0,6   +1,2   +0,5   +1,4   +1,6   
 4.Schmidt, Carolin            91 TuS Jena                         10,65 m        
             x      x    10,43    x    10,65    x   
           +1,0   +1,0   +1,1   +0,7   +0,8   +1,6   
   Riedel, Oliver (a. K.)      88 LAC Erdgas Chemnitz              13,83 m         aW
           13,69  13,83  13,47    x    13,36    x   
           +0,5   +1,4   +0,5   
   Röhler, Thomas (a K.)       91 TuS Jena                         12,63 m         aW
           12,52  12,63  12,60    x      x    11,78 
           +1,0   +2,2   +1,0   
   Wagner, Miriam              89 LAC Erdgas Chemnitz             o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
           +1,0   +0,7   +1,1   

Jenny Elbe stellte mit 13,12 m einen neuen Landesrekord in der WJB auf.


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 26.05.07

 1.Wenzel, Desireé             88 LAZ Leipzig                      11,01 m  
           11,01  10,86  10,71  10,91  10,89  10,66 
   Rach, Diana                 89 Erfurter LAC                      n.a.
   Gürbig, Romy                88 Erfurter LAC                      n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.