Ergebnisse 
 

Bestenlisten 2003

präsentiert von "Leichtathletik magazin".

Hallenbestenlisten

Männer - Stand: 31.03.2003

Senden Sie Ihre Korrekturen und Ergänzungen bitte per E-Mail an leichtathletik@dsv-sportverlag.de - Vielen Dank!

*=Ausländer ; J=Jugendliche

MÄNNER

 

60 m

6,61

Eric Nkansah*

LG USC Heidelberg

6,63

Roger Moke*

AfS Elite Int.

6,64

Peter Riethmüller

VfB Salzkotten

6,67

Rasgawa Pinnock

ASV Köln

6,67

Roger Anguono-Moke*

LG Nike Berlin

6,69

Tim Goebel

Bayer Leverkusen

6,70

Tobias Unger

Salamander K./L.

6,71

Marc Blume

TV Wattenscheid

6,72

Ronny Ostwald

TV Wattenscheid

6,76

Rory Anthony Gilpin*

LC Paderborn

6,78

Alexander Kosenkow

TV Wattenscheid

6,79

Andreas Koch

USC Mainz

6,79

Till Helmke J

Friedberg-Fauerbach

6,80

Marius Broening

LAV Tübingen

6,80

Ernest Osei* J

LG USC Heidelberg

6,80

Rainer Schulze

LG Wilhelmshaven

6,82

Laszlo Barath

TSV Wolfratshausen

6,82

Sebastian Ernst J

FC Schalke 04

6,84

Thomas Müller

ABC Ludwigshafen

6,84

John Johnson*

VfL Wolfsburg

6,86

Sebastian Schmitz

LG Erbach-St. Ing.

6,86

Rainer Holschuh

MTG Mannheim

6,86

Holger Blume

TV Wattenscheid

6,86

Milan Stojanovic

ASV Köln

6,86

Thomas Prange

LC Paderborn

6,87

Anthony Viel

LG E. Frankfurt

6,87

Willi Mathiszik J

1.LAV Rostock

6,89

Heiko Koenig

LG Neckar/Enz

6,89

Oliver König

LAZ Leipzig

6,90

Florian Köpfer

Salamander K./L.

6,90

André Brand

LG E. Frankfurt

6,90

Jirka Zapletal

LAC E. Chemnitz

6,90

Dennis Tilburg*

AAC Amsterdam

6,90

Marc Kochan

Salamander K./L.

6,90

Tobias Pfennig

LAC E. Chemnitz

 

200 m

21,00

Tobias Unger

Salamander K./L.

21,08

Till Helmke J

Friedberg-Fauerbach

21,22

Sebastian Ernst J

FC Schalke 04

21,24

Marc Blume

TV Wattenscheid

21,27

Markus Malucha

VfL Sindelfingen

21,30

Ronny Ostwald

TV Wattenscheid

21,34

Sebastian Gatzka

LG E. Frankfurt

21,40

Willi Mathiszik J

1.LAV Rostock

21,43

Tobias Pfennig

LAC E. Chemnitz

21,44

Roger Moke*

AfS Elite Int.

21,46

Alexander Kosenkow

TV Wattenscheid

21,47

Steffen Otto

Team Erfurt

21,48

Rainer Schulze

LG Wilhelmshaven

21,49

Florian Rentz J

LG Nord Berlin

21,50

Henning Kuschewitz

LG E. Frankfurt

21,52

Jan Mörsch

ASV Köln

21,56

Ralf Riester

OSC Berlin

21,61

Lukasz Majchrzak J

SCC Berlin

21,63

Norman Ney

SC Neubrandenburg

21,77

André Streese

SC Potsdam

21,79

Holger Blume

TV Wattenscheid

21,81

Rory Anthony Gilpin*

LC Paderborn

21,82

Thomas Wilhelm J

SC Neubrandenburg

21,84

Christian Duma

LG E. Frankfurt

21,88

Gilpil Rory

LC Paderborn

21,88

Hannes Kleinwort

1.LAV Rostock

21,90

Benjamin Mielke

SC Potsdam

21,90

Stefan Gießler

USC Mainz

21,90

Robert Garbella J

Bramfelder SV HH

21,91

Kamghe Gaba J

LG E. Frankfurt

21,91

Stefan Holz

VfL Sindelfingen

21,91

Marc Kochan

Salamander K./L.

21,92

Thomas Goller

TuS Jena

21,95

Florian Schwalm J

SC Steinatal

21,95

Rouben Rich J

Dürener TV

21,98

Uwe Halpaap

1.LAC Dessau

21,99

Johannes Lohrer

Salamander K./L.

22,00

Stefan Wittl J

LG D. Regensburg

22,01

Sebastian Schmitz

LG Erbach-St. Ing.

22,03

Martin Radtke

Recklinghäuser LC

22,03

Andrei Fabrizius

SV Werder Bremen

 

400 m

47,05

Henning Hackelbusch

TV Wattenscheid

47,14

Ruwen Faller

TuS Jena

47,56

Sebastian Gatzka

LG E. Frankfurt

47,62

Christian Duma

LG E. Frankfurt

47,64

Thomas Goller

TuS Jena

47,73

Henning Kuschewitz

LG E. Frankfurt

47,74

Marc-Alexander Scheer

LGO Dortmund

47,78

Stefan Holz

VfL Sindelfingen

47,88

Thomas Wilhelm J

SC Neubrandenburg

47,90

Stefan Kinzy

VfL Sindelfingen

47,91

Stefan Beyer

Potsdamer LC

47,99

Stefan Gießler

USC Mainz

48,02

Steffen Sattelmaier

VfL Sindelfingen

48,06

Lars Figura

VfL Wolfsburg

48,15

René Breitenstein

Bayer Leverkusen

48,25

Simon Kirch

Saar 05 Saarbrücken

48,27

Benjamin Mielke

SC Potsdam

48,33

René Herms

LG Asics Pirna

48,37

Kamghe Gaba J

LG E. Frankfurt

48,39

Stefan Bönisch

LG E. Frankfurt

48,53

André Streese

SC Potsdam

48,53

Jörg Krick

LGO Dortmund

48,61

Hannes Kleinwort

1.LAV Rostock

48,61

Jan Schneider

LG Kind. Kreuztal

48,65

Thomas Ullm

LGO Dortmund

48,68

Dieter Fabisch

1.LAV Rostock

48,81

Matthias Hillebrand

LG Nike Berlin

48,83

Christoph Gernand J

LG Ohra-Hörselgas

48,83

Sebastian Böhm

LAC Quelle F./M./W.

48,84

Nico Motchebon

Salamander K./L.

 

800 m

1:45,57

Nils Schumann

LC Creaton Erfurt

1:46,13

René Herms

LG Asics Pirna

1:48,91

David Fiegen* J

TV Wattenscheid

1:49,33

Stephan Frosch

LG Osterode

1:49,34

Christian Köhler

1.LAV Rostock

1:49,71

Nico Motchebon

Salamander K./L.

1:50,03

René Bauschinger J

LAC Quelle F./M./W.

1:50,03

Steffen Co

LGO Dortmund

1:50,08

Toni Mohr

SC Cottbus

1:50,28

Sebastian Hock

LC Rothaus Breisgau

1:50,28

Andreas Freimann

LC Creaton Erfurt

1:50,61

Moritz Höft

LG Nike Berlin

1:50,65

Benedikt Nolte

Bayer Leverkusen

1:50,91

Heiko Kupfer

VfL Sindelfingen

1:51,03

Dominik Erhardt

LAC Quelle F./M./W.

1:51,04

Christian Atz J

TV Lahr

1:51,08

Xaver Thrun

SC Potsdam

1:51,24

Dominic Hoesch

LG Ortenau Nord

1:51,38

Jonas Hamm

LG Wedel/Pinneberg

1:51,52

Ruwen Faller

TuS Jena

1:51,70

Stephan Kern

LC Creaton Erfurt

1:51,97

Stefan Eberhardt J

LC Creaton Erfurt

1:52,07

Jonas Stifel

LG Nord Berlin

1:52,22

Michael Stemmler

Bayer Leverkusen

1:52,47

Torben Detlefsen

SG Kronshagen/Kiel

1:52,62

David Gottschalk

LG Nike Berlin

1:52,63

Steffen Hönig

LG Asics Pirna

1:52,69

Torsten Kühn

LC Creaton Erfurt

1:52,73

Jens Beuttenmüller

TG Biberach

1:52,78

Christoph Moormann

LC Creaton Erfurt

 

1500 m

3:39,84

Wolfram Müller

LAV Tübingen

3:41,72

Franek Haschke

LG Asics Pirna

3:43,14

Ralf Aßmus

LC Creaton Erfurt

3:43,41

Filmon Ghirmai

LAV Tübingen

3:43,76

Guido Streit

Bayer Leverkusen

3:44,53

Mario Kröckert

Bayer Leverkusen

3:46,68

Arne Gabius

LAV Hamburg-Nord

3:47,93

Ulf Wendler

1.LAV Rostock

3:48,36

Dennis Jünemann

LG Braunschweig

3:48,78

Torsten Kühn

LC Creaton Erfurt

3:48,93

Jonas Stifel

LG Nord Berlin

3:49,41

René Bauschinger J

LAC Quelle F./M./W.

3:50,53

Maik Boller

CVJM Siegen

3:50,64

Marc- Andre Kowalinski

Gerolsteiner LGV

3:50,73

Stefan Eberhardt J

LC Creaton Erfurt

3:50,96

Michael Stemmler

Bayer Leverkusen

3:50,99

Michael May

Bayer Leverkusen

3:51,16

Uwe Manns

PST Trier

3:51,48

Patrick Schulz J

SC Potsdam

3:51,53

David Kiefer

LC Rothaus Breisgau

3:51,54

Sven Gehre J

LAC E. Chemnitz

3:51,72

Ingo Müller

LG Göttingen

3:51,92

Andre Pollmächer

LAC E. Chemnitz

3:51,99

Carlo Schuff

Bayer Leverkusen

3:52,07

Moritz Höft

LG Nike Berlin

3:52,20

Jonas Hamm

LG Wedel/Pinneberg

3:52,32

Oliver Koch

VfB Halberstadt

3:52,74

Embaye Hedrit

LAC Quelle F./M./W.

3:53,23

Ansgar Varnhagen

LGO Dortmund

3:53,28

Florian Neuschwander

LC asics Rehlingen

 

3000 m

7:51,83

Jan Fitschen

TV Wattenscheid

7:51,99

Dieter Baumann

LAV Tübingen

7:56,41

Filmon Ghirmai

LAV Tübingen

7:58,05

Sebastian Hallmann

LAC Quelle F./M./W.

7:59,33

Michael May

Bayer Leverkusen

7:59,68

Christian Goy

SCC Berlin

8:02,23

Guido Streit

Bayer Leverkusen

8:02,62

Ralf Aßmus

LC Creaton Erfurt

8:02,96

Torsten Grube

LAZ Leipzig

8:03,09

Mario Kröckert

Bayer Leverkusen

8:03,81

Arne Gabius

LAV Hamburg-Nord

8:07,32

Carsten Schütz

TV Wattenscheid

8:09,71

Thorsten Gombert

DJK Kleinenbroich

8:10,01

Dennis Jünemann

LG Braunschweig

8:10,80

Ingo Müller

LG Göttingen

8:11,68

Jochen Dieckfoß

LAV Tübingen

8:13,45

Lars Haferkamp

Gerolsteiner LGV

8:16,32

Terefe Desaleng*

LG E. Frankfurt

8:16,80

Dominik Burkhardt

LG E. Frankfurt

8:17,42

Embaye Hedrit

LAC Quelle F./M./W.

8:18,11

Jan Eitel

LSG Aalen

8:18,13

Stefan Koch J

TV Wattenscheid

8:19,65

Patric Wilhelm

Uerdingen/Dormagen

8:20,04

Steffen Preuk

LC Creaton Erfurt

8:20,83

Damian Kallabis

VfB Stuttgart

8:21,59

Ansgar Varnhagen

LGO Dortmund

8:22,76

Said Lakhal*

VfL Sindelfingen

8:23,91

Matthias Müller

LG Karlsruhe

8:23,95

Daniel Lenz

LG Weinstadt

8:24,09

David Kiefer

LC Rothaus Breisgau

 

60 m Hü

7,68

Mike Fenner

TV Wattenscheid

7,68

Greg Richardson*

AfS Elite Int.

7,74

Thomas Blaschek

TuS Jena

7,77

Jerome Crews

TV Wattenscheid

7,77

Falk Balzer

TuS Jena

7,77

Kai Doskoczynski J

LG Nike Berlin

7,77

Claude Edorh

LT DSHS Köln

7,79

Sebastian Siebert

LC Cottbus

7,79

Peter Rapp

LAV Tübingen

7,82

Ivo Burkhardt

PSV Halle

7,85

Jan Schindzielorz

LAC Quelle F./M./W.

7,86

Torsten Engelmann

TV Wattenscheid

7,87

Andreas Dengler

VfL Sindelfingen

7,89

Florian Seibold

TV Heppenheim

7,91

David Filipowski

TV Wattenscheid

7,92

Willi Mathiszik J

1.LAV Rostock

7,98

Nils Winter

Bayer Leverkusen

7,99

Stefan Drews

MobilCom ZKW Kiel

7,99

Arnd Kloß

SC Magdeburg

8,00

Jens Buchholz

SC Potsdam

8,00

Stuart Anderson*

AfS Elite Int.

8,04

Justin Dyett

LAC Quelle F./M./W.

8,05

Jörn Lichtenhagen

Bayer Leverkusen

8,05

Anne Engelmann

Berliner LG Ost

8,09

Stefan Hakl J

SC Potsdam

8,09

Mike Maczey

MobilCom ZKW Kiel

8,10

Erik Mühlbach J

LAZ Leipzig

8,11

Dennis Griese

TV Langen

8,11

Taylan Elmas

Bayer Leverkusen

8,12

Duncan Harvey*

AfS Elite Int.

 

4x200 m

1:25,69

TV Wattenscheid

1:25,81

LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg

1:25,82

ASV Köln

1:25,90

VfL Sindelfingen

1:26,11

LG Eintracht Frankfurt

1:27,18

LG Wilhelmshaven

1:27,55

SC Neubrandenburg

1:27,70

LAC Quelle Fürth/München/Würzburg

1:27,78

OSC Berlin

1:28,01

VfL Wolfsburg

1:28,04

TSV Bayer Leverkusen

1:28,51

TSV Gräfelfing

1:28,58

LAC Erdgas Chemnitz

1:28,77

1.LAV Rostock

1:28,87

SV Werder Bremen

1:28,96

LG Kindelsberg Kreuztal

1:28,97

LAV Tübingen

1:29,50

USC Mainz

1:29,81

FC Schalke 04

1:29,84

LG Ohra-Hörsel

1:30,39

TV Gladbeck

1:30,47

SV Halle

1:30,54

LAZ Rhede

1:30,71

LG Ratio Münster

1:30,80

TS 79 Bergisch Gladbach

1:31,07

SCC Berlin

1:31,26

TSV Eltingen

1:31,38

LG Nike Berlin

1:31,42

LG Emstal Dörpen

1:31,48

MTG Mannheim

 

4x400 m

3:11,61

LG Eintracht Frankfurt

3:14,38

VfL Sindelfingen

3:14,63

1.LAV Rostock

3:15,40

TSV Bayer Leverkusen

3:15,41

LG Olympia Dortmund

3:18,78

OSC Berlin

3:19,28

LAC Quelle Fürth/München/Würzburg

3:19,53

SC Neubrandenburg

3:21,78

LG Domspitzmilch Regensburg

3:22,35

LC Cottbus

3:22,72

VfL Wolfsburg

3:23,26

LG Meckenheim

3:23,76

TSV Gräfelfing

3:24,02

TSG 1845 Heilbronn

3:24,57

TV Norden

3:26,82

Recklinghäuser LC

3:26,93

LG Braunschweig

3:28,15

LG Euregio

3:28,27

LG Neckar/Enz

3:31,85

TSV Schwabmünchen

 

3x1000 m

7:10,12

LC Creaton Erfurt

7:17,31

1.LAV Rostock

7:17,92

LC Cottbus

7:17,96

LG Olympia Dortmund

7:20,36

LG Nike Berlin

7:27,23

VfL Sindelfingen

7:27,48

LG Wedel/Pinneberg

7:28,59

LAZ Salamander Kornwestheim/Ludwigsburg

7:29,08

LG Göttingen

7:29,86

LG Braunschweig

7:31,85

Berliner LG Ost

7:32,61

LG Nord Berlin

7:39,34

LG Baunatal/ACT Kassel

7:40,02

LC asics Rehlingen

7:42,94

TSV Bayer Leverkusen

7:45,60

TuS Köln rrh.

7:46,28

TV Wattenscheid

7:49,15

ART Düsseldorf

7:49,65

LG Donau-Brenz

7:49,93

TSG 1845 Heilbronn

 

Hochsprung

2,24

Roman Fricke

Bayer Leverkusen

2,23

Anton Riepl

LG Krs. Kelheim

2,20

Christian Rhoden

Bayer Leverkusen

2,16

Eike Onnen

LG Hannover

2,15

Jan Titze

LG Staufen

2,15

Stefan Häfner J

MTG Mannheim

2,14

Sebastian Kneifel

CVJM-SG Dillenburg

2,13

Frank-Volker Niklas

LAC Quelle F./M./W.

2,13

Thomas Kohle

LG Ratio Münster

2,13

Martin Günther J

TV Wehr

2,10

Tim Riedel J

SC Neubrandenburg

2,10

Markus Rehak

LAC Quelle F./M./W.

2,10

Alexander Schwer

Kirchheimer SC

2,09

Thomas Kriese

TV Rheinzabern

2,09

Bela Crämer

TV Langen

2,08

Joseph Reiter

LG Krs. Kelheim

2,06

Marian Geisler J

LG Nike Berlin

2,06

Marcus Klink J

Stuttgarter Kickers

2,06

Daniel Laqua

LSV 1971 Ilmenau

2,06

Alois Schwarzmeier

1.FC Passau

2,05

Matthias Haverney J

SC Magdeburg

2,05

Rainer Schubert

LG E. Frankfurt

2,05

Markus Bragrock J

SC Rönnau

2,04

Johannes Fieber

ABC Ludwigshafen

2,04

Christian Ribbe

Bayer Leverkusen

2,03

Marius Hanniske J

LG Nord Berlin

2,03

Benjamin Lauckner J

FC Erzgebirge Aue

2,03

Christoph Edeler

LAZ Rhede

2,03

Simon Ruckdeschel J

LG Fichtelgebirge

2,03

Tim Wetzel J

LG E. Frankfurt

2,03

Sebastian Goltz J

LG Nord Berlin

 

Stabhochsprung

5,82

Tim Lobinger

ASV Köln

5,75

Michael Stolle

Bayer Leverkusen

5,73

Richard Spiegelburg

Bayer Leverkusen

5,73

Lars Börgeling

Bayer Leverkusen

5,72

Björn Otto

Uerdingen/Dormagen

5,60

Aleksey Khanafin*

LAZ Zweibrücken

5,50

Marvin Osei Tutu

LAZ Zweibrücken

5,40

Tobias Ulrich

LAZ Zweibrücken

5,40

André Niklaus

LG Nike Berlin

5,35

Fabian Schulze J

Salamander K./L.

5,30

Christoph Völker

TS Lichtenfels

5,30

Alexander Straub

LG Filstal

5,20

Nico Kühnert

Bayer Leverkusen

5,20

Philipp Leugermann

Uerdingen/Dormagen

5,20

Stefan Drews

MobilCom ZKW Kiel

5,20

Christian Völker J

Team Erfurt

5,20

Richard Möcks

LSG Köllertal

5,10

Ron Schieskow J

LC Cottbus

5,10

Björn Venghaus J

Bayer Leverkusen

5,10

Georgi Wassilew

OSC Berlin

5,00

Mike Maczey

MobilCom ZKW Kiel

4,92

Michael Konow J

Schweriner SC

4,90

Volkmar Reinecke

LG TK Hannover 96

4,90

Jörg Goedicke

Berliner SC

4,90

Thorsten Alexander Müller

Salamander K./L.

4,90

Thomas Ritte

Uerdingen/Dormagen

4,90

Simon Ruckdeschel J

LG Fichtelgebirge

4,82

Dirk Probst

LG Reinhardswald

4,80

Thomas Nachtigall

LAZ Zweibrücken

4,80

Florian Schönbeck

LG D. Regensburg

4,80

Torben Meins

LBV Phönix Lübeck

4,80

Lars Albert

LAC Elm

4,80

Eike Johannes Heumann

LT DSHS Köln

 

Weitsprung

8,00

Schahriar Bigdeli

Bayer Leverkusen

7,90

Nils Winter

Bayer Leverkusen

7,76

Andreas Pohle

Team Erfurt

7,73

Sascha Müller

1.LAV Rostock

7,59

Kofi Amoah Prah

LG Nike Berlin

7,52

Tim Golomski J

Bayer Leverkusen

7,51

Christian Kaczmarek J

LG Nike Berlin

7,50

Tim Riedel J

SC Neubrandenburg

7,48

Mathias Eifert

Salamander K./L.

7,47

Thomas Moede

Team Erfurt

7,46

Peter Rapp

LAV Tübingen

7,42

Rudolf Helpling

LT DSHS Köln

7,40

Rouven Roß

MTG Mannheim

7,37

Marian Geisler J

LG Nike Berlin

7,36

Christoph Stolz

VfL Wolfsburg

7,36

Simon Golomski J

Bayer Leverkusen

7,36

Lucas Jakubczyk J

LG Vogtland

7,33

Olaf Kelterborn

SV Werder Bremen

7,33

Konstantin Gens J

Teutonia Lanstrop

7,32

Nico Wagner

LAG Siegen

7,30

Stefan Drews

MobilCom ZKW Kiel

7,27

Sebastian Knabe

Hallesche LA-Freunde

7,26

Mike Maczey

MobilCom ZKW Kiel

7,26

Lars Albert

LAC Elm

7,26

Uwe Halpaap

1.LAC Dessau

7,24

Martin Münkle

LG Filstal

7,23

Florian Eichert

Salamander K./L.

7,23

Mirko Dahmke

SC Rönnau

7,20

Sascha Matthies

VfB Halberstadt

7,20

Georg Kruschinski

LG E. Frankfurt

7,20

Christian Baur

Ettlinger SV

7,20

Thomas Giese

ABC Ludwigshafen

 

Dreisprung

16,44

Thomas Moede

Team Erfurt

16,32

Andreas Pohle

Team Erfurt

16,08

Rudolf Helpling

LT DSHS Köln

16,02

Tobias Pöss

USC Mainz

15,85

Christoph Stolz

VfL Wolfsburg

15,79

Hrvoje Verzi

LAC Quelle F./M./W.

15,71

Gesim Couvatsis

Teutonia Lanstrop

15,61

Karsten Richter

Bayer Leverkusen

15,60

Mathias Eifert

Salamander K./L.

15,44

Sascha Matthies

VfB Halberstadt

15,28

Lars Kowalick

SC Neubrandenburg

15,25

Daniel Kohle

LG Ratio Münster

15,21

Konstantin Gens J

Teutonia Lanstrop

15,11

Nils Hermann J

LG Nord Berlin

15,02

Tigran Egiazarian

LAC Quelle F./M./W.

15,01

Oliver Walther J

Team Erfurt

14,80

Tim Körner J

PSV Halle

14,74

Matthias Esser

LG Kind. Kreuztal

14,74

Fabian Voizard

LG Offenburg

14,73

Michael Domin J

Team Erfurt

14,73

Steffen Fricke

SV Kali Wolmirstedt

14,72

Fabian Voizard

LV Ettenheim

14,65

Stefan Biniak

LG Nike Berlin

14,60

Stefan Rochelmeyer

LAG Mittlere Isar

14,44

Jens Knödler J

LG Staufen

14,43

Jens Gundlach J

1.LAV Rostock

14,40

Sebastian Altenhoff

TV Voerde

14,34

Martin Hoibl

SV Obertraubling

14,31

Nico Bayer J

Eintracht Wiesbaden

14,30

Philipp Imhof J

SC Steinatal

 

Kugelstoß

20,07

Ralf Bartels

SC Neubrandenburg

19,96

Peter Sack

LAZ Leipzig

19,35

Michael Mertens

Hannover 96

19,31

René Sack

LAZ Leipzig

19,01

Gunnar Pfingsten

Bayer Leverkusen

18,95

Detlef Bock

VfL Wolfsburg

18,89

Andy Dittmar

LG Ohra-Hörselgas

18,76

Mathias Mertens

SC Magdeburg

18,23

Sven-Eric Hahn

MTV Stuttgart

18,14

Michael Lischka

LG E. Frankfurt

17,94

Dirk Urban

LG Wedel/Pinneberg

17,63

Sergei Semjonow 

LG Ohra-Hörselgas

17,38

Marc Roos

LG Rhein/Wied

16,82

Tilman Northoff

LG Bünde-A./Löhne

16,80

Phillip Schreiber

LC asics Rehlingen

16,75

Robert Dippl

TSV Wasserburg

16,69

Christopher Götz

LG E. Frankfurt

16,50

Markus Kuhlmann

SuS Dinslaken

16,47

Philipp Barth

SU Witten-Annen

16,47

Daniel Swierzyk

LG Leinfelden/E.

16,39

Roger Strasser*

LG TK Hannover 96

16,35

Olaf Rösler

MTV Wolfenbüttel

16,26

Enrico Pyritz

Eintracht Zinnowitz

15,97

Michael Natho

LAC Quelle F./M./W.

15,93

Andre Blicker

CVJM-SG Dillenburg

15,81

Robert Harting J

LG Nike Berlin

15,80

René Schwarz

TV Ludweiler

15,61

Oliver Rohwer

LG Wedel/Pinneberg

15,53

Stephan Steding

LG TK Hannover 96

15,52

Christian Schmidt

TV Eppinghofen

15,52

Marian Strempel

VfV Spandau Berlin

 

Siebenkampf

5979

Stefan Drews

MobilCom ZKW Kiel

5805

André Niklaus

LG Nike Berlin

5783

Nils Winter

Bayer Leverkusen

5746

Mike Maczey

MobilCom ZKW Kiel

5742

Lars Albert

LAC Elm

5656

Christopher Hallmann

TV Gladbeck

5622

Sebastian Knabe

Hallesche LA-Freunde

5403

Georg Kruschinski

LG E. Frankfurt

5387

Christian Baur

Ettlinger SV

5372

Nicolai Peselmann

OTB Osnabrück

5288

Patrick Pfingsten

TV Norden

5228

Sascha Mäder

TuS Jena

5221

Matti Herrmann

SG Frankenberg

5130

Tim Ahnfeldt

Polizei-SV Eutin

5107

Andreas Lang

LG Filstal

5096

Kristof Stühm

MobilCom ZKW Kiel

 

5000 m G

18:45,81

Andreas Erm

SC Potsdam

19:48,09

Denis Trautmann

LGV Gleina

19:52,74

Jan Albrecht

Team Erfurt

20:12,23

Bengt Bengtsson*

LAC Quelle F./M./W.

20:33,91

André Katzinski

Apoldaer LV

21:15,07

Christoph Brauer J

Berliner LG Ost

21:25,66

Carsten Schmidt J

Berliner LG Ost

22:07,58

Andreas Franke

Team Erfurt

22:09,01

Michael Krause

LG Neu-Isenburg/H.

22:15,30

Denis Franke

LAC Quelle F./M./W.

22:21,04

Hannes Tonat J

Team Erfurt

22:57,40

Sten Reichel

TSV Dresden

23:13,65

Hakan Caliskan

LAC Quelle F./M./W.

23:28,40

Alfons Schwarz

LAC Quelle F./M./W.

23:39,68

Uwe Weber

TS Coburg

Anmerkungen
* = Ausländer, die für einen deutschen Verein starten, J = Jugendliche