Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayer. Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 2014
am 12./13.07.2014 in München - Dantestadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,83 sec. Q
2. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,19 sec. q
3. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut 11,21 sec. q
4. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,39 sec.
5. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 11,51 sec.
6. Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 11,51 sec.
Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt disq.

100 m Männer+0,0 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec. Q
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,26 sec. q
3. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,26 sec.
4. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,30 sec.
5. Genck, Jonathan 1986 BY LG Donau-Ries 11,30 sec.
6. Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.
7. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 11,80 sec.

100 m Männer+0,0 12.07.2014
3. Vorlauf
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,10 sec. Q
2. Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 11,23 sec. q
3. Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 11,26 sec. q
4. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,38 sec.
5. Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 11,61 sec.
6. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,62 sec.
7. Rud, Igor 1991 BY SWC Regensburg 11,76 sec.

100 m Männer-1,3 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 10,71 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
3. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,08 sec.
4. Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 11,21 sec.
5. Stuhlfelder, Jakob 1994 BY LG Haßberge 11,22 sec.
6. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,28 sec.
7. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut 11,29 sec.
8. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,35 sec.

200 m Männer+2,0 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Gollnow, David 1989 BY LG Stadtwerke München 21,65 sec. Q
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,50 sec. v
3. Schwemmer, Markus 1987 BY DJK Weiden 22,71 sec. q
4. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 22,97 sec.
5. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 23,63 sec.

200 m Männer+0,7 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 21,72 sec. v
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,17 sec. q
3. Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 22,58 sec. q
Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer+1,7 13.07.2014
3. Vorlauf
1. Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 21,64 sec. Q
2. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,72 sec. q
3. Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,61 sec. q
Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn ab.

400 m Männer 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,17 sec.
2. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 52,26 sec.
3. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,35 sec.
4. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,15 sec.
5. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,52 sec.

400 m Männer 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 50,74 sec.
2. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 50,82 sec.
3. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 50,96 sec.
4. Beck, Martin 1993 BY TG 48 Würzburg 51,57 sec.
5. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,68 sec.

400 m Männer 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,79 sec.
2. Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 46,81 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 47,45 sec.
4. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,51 sec.
5. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,23 sec.

400 m Männer 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,79 sec.
2. Plass, Jonas 1986 BY LG Stadtwerke München 46,81 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 47,45 sec.
4. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47,51 sec.
5. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,17 sec.
6. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,23 sec.
7. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 50,74 sec.
8. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 50,82 sec.
9. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 50,96 sec.
10. Beck, Martin 1993 BY TG 48 Würzburg 51,57 sec.
11. Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 52,26 sec.
12. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 52,35 sec.
13. Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,68 sec.
14. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,15 sec.
15. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,52 sec.

800 m Männer 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Wedel, Konstantin 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:56,65 min.
2. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,77 min.
3. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:59,18 min.
4. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,32 min.
5. Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:59,43 min.
6. Beck, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,03 min.
7. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:03,27 min.

800 m Männer 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:50,48 min.
2. Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:51,63 min.
3. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,18 min.
4. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:52,68 min.
5. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,61 min.
6. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:57,36 min.
Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth aufg.

800 m Männer 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:50,48 min.
2. Kürzdörfer, Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:51,63 min.
3. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,18 min.
4. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:52,68 min.
5. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,61 min.
6. Wedel, Konstantin 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:56,65 min.
7. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:57,36 min.
8. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,77 min.
9. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 1:59,18 min.
10. Schönemann, Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:59,32 min.
11. Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 1:59,43 min.
12. Beck, Jonas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,03 min.
13. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:03,27 min.
Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth aufg.

5000 m Männer 12.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
Seboka Tulu, Mitku 1988 BY TS Lichtenfels 14:28,24 min.
2. Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 14:33,81 min.
3. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 14:49,73 min.
4. Gamachu Ararsa, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 15:26,41 min.
5. Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 15:30,43 min.
6. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 15:45,17 min.
7. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 15:45,19 min.
8. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 15:56,69 min.
Oppel, Christian 1990 BY TV 1848 Coburg aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,7 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,43 sec.
2. Eska, Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,66 sec.
3. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 16,26 sec.
4. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 16,51 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 51,06 sec.
2. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 53,78 sec.
3. Kolb, Christian 1993 BY SC Vöhringen 55,27 sec.
4. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,32 sec.
5. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 59,04 sec.
6. Dausch, Tobias 1991 BY TV Wallersdorf 60,95 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 41,03 sec.
Troßmann, Daniel 1996; Schneider, Tobias 1992
Rasp, Christian 1989; Gollnow, David 1989
2. LG Region Landshut I BY 42,77 sec.
Petzi, Andreas 1982; Mrowka, Sebastian 1992
Frisch, Maximilian 1992; Sachsenhauser, Andreas 1987
3. TS Herzogenaurach I BY 43,69 sec.
Hoseus, Daniel 1993; Kaufmair, Timo 1993
Leiblein, Sam 1995; Taylor, Adrian 1992
4. SV Putzbrunn I BY 44,56 sec.
Weimar, Julian 1991; Eichler, Thomas 1996
Wagner, Benjamin 1991; Weimar, David 1995
LAG Mittlere Isar I BY disq.
Baus, Arved 1993; Fuerst, Philipp 1993
Kreuzeder, Martin 1987; Werenbach, Florian 1989
disqu. wg Wechselfehler Wechsel 3

Hochsprung Männer 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Marko, Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 1,99 m
2. Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,95 m
3. Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 1,90 m
4. Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,85 m

180 185 190 195 199 202
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - o xxo o xxo xxx
2. Plößl o o xo xo xxx
3. Buegger o o xo xxx
4. Pinieck o o xxx

Weitsprung Männer 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,29 m
x x x 7,29 x x
+0,2
2. Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 7,00 m
x x 6,55 6,63 7,00 6,92
+1,8 +0,0 -0,3 -0,5
3. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,84 m
x 6,84 6,41 5,97 6,60 6,61
+2,0 +1,8 -0,8 +0,6 +0,1
4. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,76 m
6,62 6,72 x 6,73 x 6,76
+1,4 -0,8 +0,0 -0,2
5. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,75 m
6,42 6,75 6,75 6,67 6,56 6,73
+0,6 +0,1 +1,8 -0,8 +1,5 +0,6
6. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,21 m
x 6,21 x x 3,65 5,75
+2,3 +0,2 +0,0
Moresmau, Frederic 1983 BY LAG Mittlere Isar ab.

Dreisprung Männer 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Antonov, Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 14,80 m
14,72 14,63 14,80 x 14,31 14,59
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,32 m
14,18 x 14,14 14,32 x -
-0,1 +0,0 -0,5
3. Ratzinger, Sebastian 1992 BY SWC Regensburg 14,20 m
13,83 x 13,95 x x 14,20
+0,0 -0,6 +0,1
4. Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 13,56 m
13,31 13,56 13,42 13,55 13,52 x
+0,0 -0,3 -0,8 -0,8 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,15 m
16,15 15,98 x x x x
2. Schynoll, Martin 1992 BY LG Landkreis Roth 15,74 m
x 15,74 x x - x
3. Schlüter, Christian 1990 BY LG Stadtwerke München 14,02 m
14,01 14,01 x x x 14,02
4. Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 12,52 m
12,42 12,52 x x x x
Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fürth ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bichler, Johannes 1990 BY LG Stadtwerke München 70,39 m
67,27 70,39 67,56 66,25 65,85 67,78
2. Schwandke, Tristan 1992 BY TV Hindelang 66,84 m
64,41 64,05 65,42 66,84 66,11 65,22
3. Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 66,75 m
x x 62,45 66,75 65,88 x
4. Huber, Peter 1981 BY TuS Alztal Garching 54,67 m
51,63 54,67 53,65 x 53,45 52,87
5. Staudacher jun., Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 53,02 m
x 53,02 52,77 52,99 52,52 52,38
6. Gleixner, Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 50,33 m
x 45,53 47,38 50,33 50,32 49,39
7. Frey, Patrick 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 49,60 m
x 47,74 x x 49,60 44,86
8. Seidl, Karl-August 1973 BY TSV Tutzing 46,46 m
46,46 45,95 x 44,38 45,79 x
9. Frey, Stephan 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 44,77 m
44,77 x 44,15

Speerwurf Männer 800 g 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bonewit, Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 69,27 m
69,27 - - - - -
2. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 63,23 m
63,16 60,78 - 63,23 - 61,06
3. Loy, Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 59,88 m
57,27 59,88 57,40 53,79 57,67 49,49
4. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 46,00 m
44,59 x 44,49 x 45,58 46,00

Junioren U23
5000 m M U23 12.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 16:32,31 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,6 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 11,01 sec. Q
2. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,34 sec. q
3. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,35 sec. q
4. Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,46 sec. q
5. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 11,52 sec. q
6. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,58 sec. q
7. Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 11,77 sec.

100 m MJ U20+0,0 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,30 sec. Q
2. Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,34 sec. q
3. Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,34 sec. q
4. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,47 sec. q
5. Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,69 sec.
6. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 11,99 sec.
7. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 12,00 sec.

100 m MJ U20-1,1 12.07.2014
3. Vorlauf
1. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,26 sec. Q
2. Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,32 sec. q
3. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 11,57 sec. q
4. Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.
5. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,75 sec.
6. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,75 sec.
Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf disq.
Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München disq.
462 und 537 Disqu. wg. Fehlstart

100 m MJ U20-0,4 12.07.2014
4. Vorlauf
1. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,51 sec. Q
2. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,54 sec. q
3. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,58 sec. q
4. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,75 sec.
5. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,97 sec.
6. Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.
7. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,08 sec.
Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim ab.

100 m MJ U20+0,9 12.07.2014
1. Zwischenlauf
1. Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,18 sec. Q
2. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,19 sec. q
3. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,24 sec. q
4. Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,26 sec. q
5. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,43 sec.
6. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,59 sec.
7. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 11,68 sec.
Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

100 m MJ U20-1,0 12.07.2014
2. Zwischenlauf
1. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,84 sec. Q
2. Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,26 sec. q
3. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,38 sec. q
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,38 sec. q
5. Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 11,46 sec.
6. Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,48 sec.
7. Zenger, Max 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,54 sec.
8. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 11,55 sec.

100 m MJ U20+1,1 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,71 sec.
2. Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,11 sec.
3. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 11,12 sec.
4. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 11,21 sec.
5. Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,22 sec.
6. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,25 sec.
7. Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,35 sec.
8. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,42 sec.

200 m MJ U20+0,4 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 21,95 sec. Q
2. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 22,40 sec. q
3. Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,65 sec. q
4. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 22,79 sec.
5. Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,13 sec.

200 m MJ U20+0,7 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 22,31 sec. Q
2. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 22,49 sec. q
3. Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 23,49 sec.
4. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,78 sec.
5. Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 23,96 sec.

200 m MJ U20-1,6 13.07.2014
3. Vorlauf
1. Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 22,34 sec. Q
2. Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 22,36 sec. q
3. Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 22,84 sec.
4. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 23,21 sec.
5. Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,91 sec.

400 m MJ U20 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 52,95 sec.
2. Schramm, Marlon 1995 BY TG 48 Würzburg 53,04 sec.
3. Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 53,62 sec.
4. Gloos, Philip 1995 BY LG Stadtwerke München 56,84 sec.
Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

400 m MJ U20 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 48,68 sec.
2. Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 50,31 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,56 sec.
4. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 50,74 sec.
5. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,02 sec.
Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg ab.

400 m MJ U20 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 48,68 sec.
2. Mittermeier, Felix 1996 BY SWC Regensburg 50,31 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,56 sec.
4. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 50,74 sec.
5. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 52,02 sec.
6. Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 52,95 sec.
7. Schramm, Marlon 1995 BY TG 48 Würzburg 53,04 sec.
8. Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 53,62 sec.
9. Gloos, Philip 1995 BY LG Stadtwerke München 56,84 sec.
Amrehn, Lance 1995 BY TG 48 Würzburg ab.
Skornicka, Johannes 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

800 m MJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,61 min.
2. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:56,14 min.
3. Birner, Lorenz 1995 BY TSV Wolfratshausen 1:56,18 min.
4. Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,55 min.
5. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:00,11 min.
6. Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:04,23 min.
7. Hopf, Tim 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:04,83 min.
8. Padberg, Kenneth 1996 BY TSV Schwabmünchen 2:07,70 min.
9. Kühl, Kevin 1995 BY TV 1881 Altdorf 2:08,42 min.
10. Leißner, Adrian 1996 BY TSV Katzwang 05 2:11,12 min.

3000 m MJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 8:34,92 min.
2. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:39,14 min.
3. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:50,69 min.
4. Weigand, Maximilian 1995 BY TSV Penzberg 8:54,73 min.
5. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 9:01,60 min.
6. Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 9:03,94 min.
7. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 9:17,44 min.
8. Loschko, Korbinian 1996 BY LG Aichach-Rehling 9:22,41 min.
9. Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:32,44 min.
10. Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 9:36,37 min.
11. Knall, Detlef 1996 BY TV 1848 Schwabach 10:00,74 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,5 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 15,13 sec. Q
2. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 15,55 sec. q
3. Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 15,99 sec. v
4. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 16,51 sec. q
5. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 17,09 sec. q

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,8 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,16 sec. Q
2. Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 15,52 sec. q
3. Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 15,62 sec. q
4. Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,70 sec. q
Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,56 sec.
2. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 58,69 sec.
Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar disq.
Disq. wg. Fehlstart

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 44,41 sec.
Bühler, Lukas 1997; Patsidis, Filippos 1997
Schmidt, Nicolas 1995; Ebert, Séan 1996
2. LG Erlangen I BY 44,94 sec.
Aubry, Lucien 1995; Brückner, Valentin 1996
Höpfner, Hannes 1997; Day, Corey 1997
3. FC Aschheim I BY 45,02 sec.
Conrad, Jacob 1996; Süßbauer, Vincent 1995
Conrad, Richard 1995; Gasser, Lucas 1996
TG 48 Würzburg I BY disq.
Wiethoff, Niklas 1998; Finsterwalder, Phillip 1997
Sauer, Tobias 1996; Schramm, Marlon 1995
Disqu. wg. Wechselfehler

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 43,56 sec.
Mittermeier, Felix 1996; Mueller, Fabian 1997
Seitz, Konstantin 1997; Glück, Sven 1996
2. LG Würm Athletik I BY 43,73 sec.
Donnarumma, Domenico 1998; Frytz, Lukas 1995
Straub, Paul 1995; Eberle, Benedikt 1998
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 44,49 sec.
Wiedenmann, Thomas 1997; Wagner, Alexander 1995
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Skornicka, Johannes 1995; Wolf, Robin 1996
Abb, Gabriel 1997; Schuh, Alexander 1996
Disqu. wg. üerlaufen 2. Wechsel

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 43,56 sec.
Mittermeier, Felix 1996; Mueller, Fabian 1997
Seitz, Konstantin 1997; Glück, Sven 1996
2. LG Würm Athletik I BY 43,73 sec.
Donnarumma, Domenico 1998; Frytz, Lukas 1995
Straub, Paul 1995; Eberle, Benedikt 1998
3. LAC Quelle Fürth I BY 44,41 sec.
Bühler, Lukas 1997; Patsidis, Filippos 1997
Schmidt, Nicolas 1995; Ebert, Séan 1996
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 44,49 sec.
Wiedenmann, Thomas 1997; Wagner, Alexander 1995
Wagner, Robert 1998; Kammler, Fabio 1997
5. LG Erlangen I BY 44,94 sec.
Aubry, Lucien 1995; Brückner, Valentin 1996
Höpfner, Hannes 1997; Day, Corey 1997
6. FC Aschheim I BY 45,02 sec.
Conrad, Jacob 1996; Süßbauer, Vincent 1995
Conrad, Richard 1995; Gasser, Lucas 1996
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Skornicka, Johannes 1995; Wolf, Robin 1996
Abb, Gabriel 1997; Schuh, Alexander 1996
TG 48 Würzburg I BY disq.
Wiethoff, Niklas 1998; Finsterwalder, Phillip 1997
Sauer, Tobias 1996; Schramm, Marlon 1995

Hochsprung MJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 2,15 m
2. Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 1,96 m
3. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,88 m
4. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,88 m
5. Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 1,83 m
6. Vogel, Simon 1995 BY 1. FC Passau 1,83 m
6. Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,83 m
8. Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 1,83 m
9. Seehorsch, Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth 1,78 m
10. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 1,73 m

173 178 183 188 193 196 199 205 210 215 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Potye - - - - - - - xo o o -
2. Glück - - o xo o xxo xxx
3. Krumm - o - xo xxx
4. Richter o xo xxo xo xxx
5. Schwarzbach - - o xxx
6. Vogel o o xo xxx
6. Gasser - o xo xxx
8. Conrad - o xxo xxx
9. Seehorsch o o xxx
10. Mader xo xxx

Weitsprung MJ U20 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,13 m
7,07 x 7,13 7,12 x x
+1,5 +1,1 +0,3
2. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,78 m
6,59 6,78 6,55 x x x
+1,2 -0,3 +0,3
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 6,49 m
6,37 6,42 6,49 6,24 - -
+1,5 +1,6 +1,2 +0,0
4. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,39 m
x x 6,29 6,19 6,39 x
-0,2 +0,0 +0,8
5. Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 6,35 m
6,14 x 6,28 5,08 6,35 6,30
+1,3 +0,9 -0,5 +0,5 +0,0
6. Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 6,25 m
6,02 6,25 6,23 4,32 - -
+0,0 +1,3 -0,3 +0,4
7. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,25 m
6,01 5,81 6,19 5,89 6,25 6,03
+2,7 +1,4 +1,3 +2,1 +0,1 +0,0
8. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,22 m
6,10 x 6,16 6,22 5,73 -
+0,5 +1,0 +0,8 +0,2

Dreisprung MJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 13,86 m
13,86 13,70 13,44 x 13,78 11,95
-1,1 +0,0 -2,3 -0,4 +0,0
2. Savitzki, Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,58 m
13,01 13,13 13,09 13,58 13,44 x
+0,0 -0,7 -0,7 -0,1 -0,5
3. Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 11,93 m
11,68 11,38 11,69 11,58 11,77 11,93
-0,7 +0,0 +0,3 +0,0 -1,1 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,99 m
16,70 17,12 16,83 x x 17,99
2. Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,45 m
x 15,82 16,24 15,83 16,27 16,45
3. Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 13,66 m
13,54 13,55 13,66 13,53 13,22 13,54
4. Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 13,36 m
12,87 13,36 12,62 - - -
5. Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,68 m
11,95 11,87 12,51 11,70 12,55 12,68
Sperl, Thomas 1995 BY TSV Plattling ab.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 12.07.2014
Finale
1. Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 49,50 m
x x 39,44 x x 49,50
2. Grimsmann, Lucas 1996 BY TSV 1861 Deggendorf 35,50 m
31,82 x 30,37 x x 35,50

Speerwurf MJ U20 800 g 12.07.2014
Finale
1. Schulz, Daniel 1995 BY TSV Breitengüssbach 53,54 m
49,51 53,54 50,45 49,35 48,97 49,88
2. Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 51,17 m
50,98 51,17 47,84 50,56 x 49,78

100m Behindertenlauf MJ U20+0,9 12.07.2014
Finale
1. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München Behindertensport 12,13 sec.
2. Sailer, Christoph 1995 BY PSV München Behindertensport 12,39 sec.
3. Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV München Behindertensport 13,93 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,20 sec. Q
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,56 sec. q
3. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,75 sec. q
4. Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,78 sec. q
5. Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 11,80 sec. q
6. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,92 sec.
7. Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 12,00 sec.

100 m MJ U18-1,1 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 11,32 sec. Q
2. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,63 sec. q
3. Körtesi, Aron 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,72 sec. q
4. Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 11,82 sec. v
5. Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 11,98 sec.
6. Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 12,08 sec.
Schlüß, Markus 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

100 m MJ U18-1,7 12.07.2014
3. Vorlauf
1. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,96 sec. Q
2. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,41 sec. q
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,53 sec. q
4. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,84 sec.
5. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 11,92 sec.
6. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,92 sec.
7. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 12,14 sec.
8. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 12,21 sec.

100 m MJ U18+0,0 12.07.2014
4. Vorlauf
1. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,47 sec. Q
2. Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,67 sec. q
3. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,67 sec. q
4. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec. q
5. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,83 sec. q
6. Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,99 sec.
7. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,01 sec.
8. Cristev, Oleg 1997 BY LG Augsburg 12,14 sec.

100 m MJ U18+0,6 12.07.2014
1. Zwischenlauf
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec. Q
2. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,41 sec. q
3. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,48 sec. q
4. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,55 sec. q
5. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.
6. Körtesi, Aron 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,75 sec.
7. Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 11,81 sec.
Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg disq.

100 m MJ U18+0,3 12.07.2014
2. Zwischenlauf
1. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,98 sec. Q
2. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,30 sec. q
3. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,40 sec. q
4. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,50 sec. q
5. Deutsch, Philipp 1997 BY LG Augsburg 11,76 sec.
6. Walter, Andreas 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,77 sec.
7. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,78 sec.
8. Kouadio, Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,79 sec.

100 m MJ U18+0,9 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,85 sec.
2. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
3. Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,27 sec.
4. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,30 sec.
5. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,34 sec.
6. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,45 sec.
7. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,53 sec.
8. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,59 sec.

200 m MJ U18-0,8 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,70 sec. Q
2. Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 23,04 sec. q
3. Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 23,99 sec.
4. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,09 sec.
5. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 24,15 sec.

200 m MJ U18+0,8 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 22,55 sec. Q
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 23,12 sec. q
3. Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,23 sec. q
4. Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 23,87 sec.
5. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,04 sec.

200 m MJ U18-1,2 13.07.2014
3. Vorlauf
1. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 23,30 sec. Q
2. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,47 sec. q
3. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 23,67 sec.
4. Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,06 sec.
5. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 25,14 sec.

400 m MJ U18 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 53,61 sec.
2. Höpfner, Hannes 1997 BY LG Erlangen 53,73 sec.
3. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 53,99 sec.
4. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 54,08 sec.
5. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 54,84 sec.

400 m MJ U18 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 51,61 sec.
2. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,15 sec.
3. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,32 sec.
4. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 52,41 sec.
5. Abb, Gabriel 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 53,10 sec.

400 m MJ U18 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,22 sec.
2. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 50,54 sec.
3. Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 51,46 sec.
4. Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 52,15 sec.
5. Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 52,93 sec.
6. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,43 sec.

400 m MJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 50,22 sec.
2. Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 50,54 sec.
3. Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 51,46 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 51,61 sec.
5. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,15 sec.
5. Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 52,15 sec.
7. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,32 sec.
8. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 52,41 sec.
9. Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 52,93 sec.
10. Abb, Gabriel 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 53,10 sec.
11. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 53,61 sec.
12. Höpfner, Hannes 1997 BY LG Erlangen 53,73 sec.
13. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 53,99 sec.
14. Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 54,08 sec.
15. Weinhold, Julian 1998 BY TV Bad Kötzting 54,43 sec.
16. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 54,84 sec.

800 m MJ U18 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 2:05,81 min.
2. Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 2:08,28 min.
3. Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:08,91 min.
4. Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:10,25 min.
5. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:12,18 min.
6. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:13,35 min.
Kujawa, Daniel 1998 BY Kirchheimer SC aufg.

800 m MJ U18 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:58,48 min.
2. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 1:59,51 min.
3. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,80 min.
4. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:00,77 min.
5. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:02,51 min.
6. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:03,14 min.
7. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:07,30 min.
8. Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:08,36 min.

800 m MJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:58,48 min.
2. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 1:59,51 min.
3. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,80 min.
4. Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:00,77 min.
5. Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:02,51 min.
6. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:03,14 min.
7. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 2:05,81 min.
8. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:07,30 min.
9. Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 2:08,28 min.
10. Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:08,36 min.
11. Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:08,91 min.
12. Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:10,25 min.
13. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:12,18 min.
14. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 2:13,35 min.
Kujawa, Daniel 1998 BY Kirchheimer SC aufg.

3000 m MJ U18 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Englbrecht, Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:05,15 min.
2. Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 9:11,18 min.
3. Stahr, Johannes 1998 BY LifePark Max Ingolstadt 9:30,92 min.
4. Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 9:35,17 min.
5. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 9:40,08 min.
6. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 9:40,79 min.
7. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 9:40,91 min.
8. Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 9:41,06 min.
9. Wall, Alexander 1998 BY LG Augsburg 9:48,23 min.
10. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 10:02,10 min.
11. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 10:04,91 min.
12. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 10:08,46 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,1 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 14,44 sec. Q
2. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 15,72 sec.
3. Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 16,11 sec.
Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.
Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,5 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 14,81 sec. Q
2. Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 15,63 sec. q
3. Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 15,86 sec. q
4. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 16,54 sec. q
Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 58,11 sec.
2. Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 59,03 sec.
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 59,06 sec.
4. Arle, Michael 1998 BY TSV Burghaslach 59,27 sec.
5. Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 60,90 sec.
6. Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 61,00 sec.
7. Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 61,45 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,43 sec.
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999
Gehring, Anton 1999; Maulberger, Andreas 1999
2. ESV München I BY 46,87 sec.
Huber, Florian 1997; Stolz, Niklas 1998
Humbert, Niklas 1998; Geier, Johannes 1998
3. LG Oberland I BY 46,87 sec.
Grüger, Colin 1997; Mühlbauer, Patrick 1997
Walser, Markus 1997; Hölzl, Benedikt 1998
LG Kreis Dachau I BY aufg.
Schuster, Christian 1998; Unger, Tobias 1998
Weber, Robert 1997; Heimering, Tim 1999

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 43,14 sec.
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997
Wolter, Felix 1997; Diaw, Iba Mar 1998
2. LG Bamberg I BY 45,19 sec.
Seidler, Jonas 1998; Leibbrand, Florian 1997
Grüner, Niklas 1997; Düsel, Samuel 1999
LG Forchheim I BY aufg.
Schubert, Jano 1997; Hecht, Moritz 1997
Eckner, Dominik 1998; Novak, Jan 1998
StG Isar-Loisach I BY disq.
Haimerl, Luis 1999; Pestisha, Albin 1999
Thalbauer, Dominik 1997; Riss, Alexander 1997
Disqu. wg. Wechselfehler 3.Wechsel

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 43,14 sec.
Boruth, Felix 1997; Faltenbacher, David 1997
Wolter, Felix 1997; Diaw, Iba Mar 1998
2. LG Bamberg I BY 45,19 sec.
Seidler, Jonas 1998; Leibbrand, Florian 1997
Grüner, Niklas 1997; Düsel, Samuel 1999
3. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,43 sec.
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999
Gehring, Anton 1999; Maulberger, Andreas 1999
4. ESV München I BY 46,87 sec.
Huber, Florian 1997; Stolz, Niklas 1998
Humbert, Niklas 1998; Geier, Johannes 1998
5. LG Oberland I BY 46,87 sec.
Grüger, Colin 1997; Mühlbauer, Patrick 1997
Walser, Markus 1997; Hölzl, Benedikt 1998
LG Forchheim I BY aufg.
Schubert, Jano 1997; Hecht, Moritz 1997
Eckner, Dominik 1998; Novak, Jan 1998
LG Kreis Dachau I BY aufg.
Schuster, Christian 1998; Unger, Tobias 1998
Weber, Robert 1997; Heimering, Tim 1999
StG Isar-Loisach I BY disq.
Haimerl, Luis 1999; Pestisha, Albin 1999
Thalbauer, Dominik 1997; Riss, Alexander 1997

Weitsprung MJ U18 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,91 m
x x x 5,42 6,79 6,91
+0,1 +0,4 -0,8
2. Wolter, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 6,63 m
6,51 6,63 6,34 6,37 6,38 6,48
+0,0 +0,8 +0,0 +0,8 +0,0 +0,1
3. Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 6,27 m
6,21 x 6,21 6,27 x x
+0,0 +1,3 +0,5
4. Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 6,15 m
x x 6,15 x 5,82 x
+1,1 +0,0
5. Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 6,04 m
6,04 5,94 5,97 5,73 5,90 x
+1,3 +0,9 +0,6 +0,1 +0,7
6. Eberle, Benedikt 1998 BY LG Würm Athletik 5,82 m
5,68 5,82 5,72 5,77 - -
+0,0 +1,8 +0,7 +0,0
7. Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 5,57 m
3,81 x 5,57 4,11 x 2,96
+0,6 +0,8 +0,0 +0,1

Dreisprung MJ U18 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,32 m
13,32 x 13,05 11,34 12,97 13,25
+0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0
2. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 12,89 m
12,60 12,84 12,71 11,87 12,70 12,89
+0,0 +0,4 +0,0 +0,6 +0,4 +0,9
3. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,75 m
12,74 12,60 12,26 12,75 - 12,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0
4. Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,34 m
12,34 11,70 12,11 11,96 x 11,70
+0,2 +0,0 +0,0 +1,1 +0,4
5. Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 12,28 m
11,53 11,56 x 11,73 11,98 12,28
+0,1 +0,0 +0,0 +0,4 +0,1
6. Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 12,24 m
11,53 11,88 11,96 11,72 12,14 12,24
+1,0 +0,0 -0,1 +1,1 -0,1 +0,2
7. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,22 m
11,66 12,12 11,97 x 12,05 12,22
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
8. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 12,14 m
x 11,49 12,14 11,86 x 12,14
+0,0 +0,8 +0,0 -0,1
9. Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,62 m
10,93 11,62 11,08
+0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Knauer, Martin 1998 BY LAG Mittlere Isar 15,71 m
15,21 x 15,71 x x 14,74
2. Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 15,38 m
15,38 x 15,37 x 15,18 x
3. Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 15,22 m
15,01 14,73 14,02 14,48 15,22 x
4. Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 14,46 m
14,12 14,46 x x 13,84 14,31
5. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 14,04 m
13,49 13,30 x x 13,72 14,04
6. Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 13,30 m
13,30 13,21 x x x x
7. Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 13,27 m
13,02 13,27 12,80 12,91 12,99 12,78
8. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 13,04 m
x 13,04 x x x 11,96
9. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,97 m
12,36 12,97 x
10. Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,59 m
12,01 12,59 x
11. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,16 m
11,75 11,47 12,16

Hammerwurf MJ U18 5 kg 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 66,42 m
62,80 62,00 63,24 63,54 61,58 66,42
2. Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 55,21 m
52,76 x 55,21 x 53,72 x
3. Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 51,79 m
49,19 51,79 45,22 50,38 49,96 x
4. Schober, Andreas 1997 BY SV Achenmühle 49,58 m
x x 45,51 47,33 x 49,58
5. Ernst, Wolf 1998 BY ATS Kulmbach 46,26 m
x 42,61 46,26 x x x
6. Konrad, Paul 1997 BY ATS Kulmbach 43,41 m
39,94 x 43,41 x x x
7. Wermbter, Florian 1999 BY ATS Kulmbach 42,81 m
38,75 42,29 42,81 42,16 42,57 x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 60,34 m
x 54,04 x 52,22 57,70 60,34
2. Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 54,81 m
52,06 50,33 54,81 52,11 54,77 53,61
3. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 52,86 m
51,05 49,89 51,65 52,50 52,86 50,50
4. Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 52,21 m
52,21 x 45,35 48,52 50,00 x
5. Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 49,51 m
49,33 49,51 x 46,94 - -
6. Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 48,49 m
44,96 47,03 45,95 x 48,49 x
7. Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 47,50 m
44,85 x 47,50 x x x
8. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 46,08 m
46,08 45,28 46,03 41,02 43,25 38,45
9. Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 45,99 m
45,99 41,94 44,17
10. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 43,73 m
43,73 x 42,94
11. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 42,56 m
42,56 38,09 38,12
12. Kerger, Felix 1997 BY LG Sempt 42,50 m
x 35,54 42,50
13. Harms, Keno 1998 BY LAC Quelle Fürth 41,92 m
39,59 41,92 34,68
14. Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 40,81 m
40,81 x x

Frauen
100 m Frauen-1,7 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec. Q
2. Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 12,45 sec. q
3. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,55 sec. q
4. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 12,89 sec. q
5. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,03 sec. q
6. Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 13,04 sec. q

100 m Frauen+0,3 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,06 sec. Q
2. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,35 sec. q
3. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,93 sec. q
4. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 13,16 sec.
5. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 13,30 sec.
6. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,34 sec.

100 m Frauen+0,1 12.07.2014
3. Vorlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec. Q
2. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,63 sec. q
3. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,06 sec. q
4. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 13,16 sec.
5. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,37 sec.
6. Morris, Shari 1987 BY 1. FC Passau 13,73 sec.

100 m Frauen-0,4 12.07.2014
4. Vorlauf
1. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,37 sec. Q
2. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec. q
3. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,05 sec. q
4. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 13,05 sec. q
5. Haase, Linda 1992 BY Athletik & Sprintteam München 13,22 sec.
6. Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 13,40 sec.

100 m Frauen-0,7 12.07.2014
1. Zwischenlauf
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 11,95 sec. Q
2. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,11 sec. q
3. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec. q
4. Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg 12,43 sec. v
5. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 12,83 sec.
6. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,91 sec.
7. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 12,96 sec.
8. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 12,96 sec.

100 m Frauen+0,6 12.07.2014
2. Zwischenlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,93 sec. Q
2. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,20 sec. q
3. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,27 sec. q
4. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,40 sec. q
5. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,56 sec. q
6. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 12,86 sec.
7. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,01 sec.
8. Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 13,10 sec.

100 m Frauen+0,1 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,88 sec.
2. Burghardt, Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 11,95 sec.
3. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec.
4. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,29 sec.
5. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,34 sec.
6. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,44 sec.
7. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
8. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,61 sec.

200 m Frauen+0,7 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,42 sec. Q
2. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,44 sec. q
3. Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 25,61 sec. v
4. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 26,53 sec. q
5. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 26,89 sec. q
Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth ab.

200 m Frauen-0,4 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 25,27 sec. Q
2. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,45 sec. q
3. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,26 sec. q
4. Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 27,39 sec.

400 m Frauen 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 54,82 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,77 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 58,50 sec.
4. Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 60,92 sec.

800 m Frauen 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:06,51 min.
2. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:09,59 min.
3. Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:14,91 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:17,38 min.
5. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:20,80 min.
6. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:22,13 min.
7. Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:23,59 min.
8. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:27,06 min.
9. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:29,33 min.
Außer Wertung
Aderemi, Adeola 1988 BY LG Stadtwerke München 2:12,49 min.

5000 m Frauen 12.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerische Meisterin
John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 17:24,61 min.
2. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 17:46,29 min.
3. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 17:56,75 min.
4. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 18:03,53 min.
5. Rausch, Monika 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:08,81 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,7 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,90 sec. Q
2. Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 14,92 sec. q
3. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 15,25 sec. q
4. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 15,91 sec.
5. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 16,03 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 14,38 sec. Q
2. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 14,96 sec. q
3. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 15,71 sec. q
4. Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 15,83 sec. q
5. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,85 sec. q

400 m Hürden Frauen 0.762m 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 67,34 sec.
2. Zakrotzky, Lisa 1988 BY TG 48 Würzburg 68,07 sec.
3. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 69,24 sec.
4. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 69,76 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 62,90 sec.
2. Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,87 sec.
3. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 66,29 sec.
4. Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 67,40 sec.
Außer Wertung
Baur, Magdalena 1995 AUT TS Lauterach 68,72 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 62,90 sec.
2. Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,87 sec.
3. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 66,29 sec.
4. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 67,34 sec.
5. Häusl, Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 67,40 sec.
6. Zakrotzky, Lisa 1988 BY TG 48 Würzburg 68,07 sec.
7. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 69,24 sec.
8. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 69,76 sec.
Außer Wertung
Baur, Magdalena 1995 AUT TS Lauterach 68,72 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 47,78 sec.
Hirschmann, Verena 1988; Ebert, Sinéad 1994
Straub, Regina 1992; Lederer, Amelie-Sophie 1994
2. SWC Regensburg I BY 49,21 sec.
Höcketstaller, Johanna 1992; Krampert, Luka 1994
Mayer, Isabel 1993; Weitzel, Michelle 1987
3. TSV Friedberg I BY 52,40 sec.
Dietze, Sonja 1998; Czogalla, Ramona 1993
Weichselbaumer, Birgit 1978; Mayr, Monika 1990
4. LG Allgäu/Kempten I BY 55,33 sec.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Zwick, Ulrike 1994; Reiter, Stefanie 1994
LG Region Landshut I BY disq.
Wagner, Andrea 1990; Besl, Gerlinde 1996
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990
Disqu. wg.überlaufen 2.Wechsel

Hochsprung Frauen 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Dörr, Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,66 m
2. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 1,61 m
3. Suiter, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,61 m
4. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 1,56 m
4. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,56 m
6. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,56 m
7. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,56 m
8. Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 1,51 m

146 151 156 161 166 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr - - o o xxo xxx
2. Mayer - o o xo x-
3. Suiter - - o xxo xxx
4. Krämer - o o xxx
4. Peter - - o xxx
6. Rieger - xo xxo xxx
7. Bichler - xxo xxo xxx
8. Weiler o o xxx

Stabhochsprung Frauen 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,70 m
2. Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,60 m
3. Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,30 m
Außer Wertung
Ables, Leslie 1990 USA Elite Sportz San Antonio 3,40 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ettinger - - - - - - - - xo xo xxx
2. Ott - - - - - - - xo o xxx
3. Rossow - - - - xo o xxx
Ables - - - - - xo xo xxx

Weitsprung Frauen 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Hirschmann, Verena 1988 BY LAC Quelle Fürth 6,01 m
x 5,19 5,72 x x 6,01
+0,9 -1,0 +0,0
2. Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,81 m
5,70 4,06 5,81 x x x
+0,7 +1,0 +0,4
3. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,58 m
5,44 5,47 x 5,13 x 5,58
+0,5 +0,2 -0,8 +0,1
4. Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 5,57 m
3,16 x 5,42 5,35 5,12 5,57
+0,6 +0,9 -2,1 -0,2 +0,5
5. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,57 m
5,57 4,32 5,34 x x x
+0,5 +0,1 +0,0
6. Nößner, Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 5,55 m
x 5,51 5,32 5,51 5,54 5,55
+0,2 +0,3 -1,6 +0,1 +0,0
7. Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,50 m
5,26 5,50 5,32 5,32 x 5,29
+0,5 +0,0 +0,8 +0,0 +0,0
8. Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,36 m
x 5,14 5,36 x 5,34 x
+0,1 -1,0 +0,5
9. Weiler, Stefanie 1984 BY TSV Katzwang 05 5,34 m
x x 5,34
+0,0
10. Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 5,22 m
5,20 x 5,22
+0,0 +0,2
11. Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,12 m
4,73 5,06 5,12
+0,0 +0,2 +0,5
12. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,97 m
x x 4,97
-1,0
13. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 4,89 m
4,89 2,99 x
+0,5 -1,1
14. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,76 m
4,76 x 4,58
+0,0 +0,0
15. Eilers, Rajke 1992 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
3,76 3,84 4,51
+1,2 +0,3 +0,0
Weitzel, Michelle 1987 BY SWC Regensburg ab.

Dreisprung Frauen 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 13,02 m
12,83 x 12,87 13,02 x 11,50
+0,9 -0,2 +0,0 +0,0
2. Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,53 m
12,53 12,53 x x 11,28 x
+0,4 +0,6 -0,1
3. Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 12,20 m
12,12 12,20 12,02 x 11,93 12,18
+0,6 +0,0 +0,0 +0,7 +0,8
4. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 12,07 m
x 11,82 x x 12,07 12,01
+0,8 +0,4 +0,2
5. Singer, Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 10,91 m
10,91 10,82 10,89 10,90 10,79 10,89
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +1,6 +0,0
6. Buchenau, Vanessa 1991 BY TS Lichtenfels 10,83 m
x 10,78 10,49 x 10,83 x
+1,4 +0,0 +0,6
7. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,36 m
10,31 10,25 x 10,28 x 10,36
+0,0 +1,1 +0,0 +1,4

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 53,44 m
51,45 x 51,58 51,80 53,07 53,44
2. Höcketstaller, Johanna 1992 BY SWC Regensburg 44,30 m
39,65 x 41,49 42,40 42,15 44,30
3. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,69 m
x 38,36 42,28 x 43,69 x
4. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 38,66 m
x 35,12 38,66 37,52 37,76 x
5. Führen, Rose 1991 BY TSV Bad Endorf 38,10 m
38,10 x 37,37 x 33,27 34,24
6. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,00 m
37,00 32,07 x 4,64 34,09 35,76
7. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 32,44 m
30,79 31,78 29,96 31,03 32,44 30,27
8. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 31,47 m
29,86 30,88 31,47 29,21 29,10 27,26
9. Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 29,32 m
28,74 x 29,32

Hammerwurf Frauen 4 kg 12.07.2014
Finale
1. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 48,64 m
x 48,56 47,59 x 48,13 48,64
2. Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 37,24 m
31,03 34,30 37,24 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 55,94 m
50,54 54,32 55,94 x x 51,34
2. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 53,39 m
51,02 52,55 53,39 50,47 51,87 51,44
3. Leidl, Nicola 1989 BY 1. FC Passau 46,34 m
44,88 46,34 x 44,96 43,44 44,84
4. Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 45,31 m
38,12 43,96 40,55 40,69 44,21 45,31
5. Wiesbeck, Raffaela 1992 BY LG Stadtwerke München 43,60 m
41,99 43,60 42,42 x 42,56 40,51
6. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 40,40 m
40,05 40,00 40,39 39,57 40,05 40,40
7. Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 40,32 m
40,32 37,45 37,67 x x x
8. Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 40,12 m
33,62 34,58 39,79 39,86 39,49 40,12
9. Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 38,96 m
35,57 33,61 38,96
10. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 38,27 m
36,78 36,04 38,27
11. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 38,20 m
36,26 36,64 38,20
12. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 36,76 m
36,76 33,45 35,52
13. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 36,15 m
36,15 33,22 33,47
14. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,79 m
35,43 34,62 35,79

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,0 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,60 sec. Q
2. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,67 sec. q
3. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 12,97 sec. q
4. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,02 sec. q
5. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,12 sec. q
6. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 13,22 sec.
7. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 13,31 sec.
8. Ciupka, Stefanie 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,76 sec.

100 m WJ U20+0,2 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,64 sec. Q
2. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 12,93 sec. q
3. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,07 sec. q
4. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 13,15 sec.
5. Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 13,23 sec.
6. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,27 sec.
7. Hahner, Marie 1995 BY LG Haßberge 13,49 sec.
8. Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 13,58 sec.

100 m WJ U20+0,0 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,44 sec.
2. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
3. Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,53 sec.
4. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 12,91 sec.
5. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 12,93 sec.
6. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 12,98 sec.
7. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,08 sec.
8. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,09 sec.

200 m WJ U20-0,5 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 25,58 sec. Q
2. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 27,10 sec. q
3. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,16 sec. v
4. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 27,48 sec. q

200 m WJ U20+0,0 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 26,27 sec. Q
2. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,57 sec. q
3. Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 27,23 sec. q
Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau ab.

400 m WJ U20 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,01 sec.
2. Macheledt, Johanna 1995 BY TuS Aschaffenburg-Leider 62,42 sec.
3. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 63,18 sec.
4. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 63,29 sec.

400 m WJ U20 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 58,54 sec.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,92 sec.
3. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 60,88 sec.
4. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,78 sec.
5. Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 63,36 sec.

400 m WJ U20 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 58,54 sec.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,92 sec.
3. Humburger, Lena 1996 BY LG Donau-Ries 60,88 sec.
4. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 61,78 sec.
5. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 62,01 sec.
6. Macheledt, Johanna 1995 BY TuS Aschaffenburg-Leider 62,42 sec.
7. Eisenhut, Tizia 1995 BY LG Stadtwerke München 63,18 sec.
8. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 63,29 sec.
9. Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 63,36 sec.

800 m WJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:14,23 min.
2. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:16,24 min.
3. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:16,56 min.
4. Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:25,08 min.
5. Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:26,65 min.
6. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:26,90 min.

3000 m WJ U20 12.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bayerische Meisterin
Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:02,84 min.
2. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 10:29,02 min.
3. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 10:49,02 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,2 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,54 sec.
2. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,75 sec.
3. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,80 sec.
4. Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,60 sec.
5. Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 16,07 sec.
6. Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 16,15 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 64,68 sec.
2. Kirchner, Annika 1996 BY LAC Quelle Fürth 66,02 sec.
3. Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 69,10 sec.
4. Bals, Mauritia 1995 BY TSV 1862 Erding 70,52 sec.
5. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 73,04 sec.
Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 48,55 sec.
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995
Reindl, Pia 1995; Wisniewsky, Laura 1995
2. LG Würm Athletik I BY 48,60 sec.
Leitz, Theresa 1998; Kienzler, Assunta 1998
Datta, Komal 1996; Sklarek, Raffaela 1995
3. LAC Quelle Fürth I BY 48,97 sec.
Alt, Nika 1998; Kirchner, Annika 1996
Winkler, Katharina 1996; Pröger, Tina 1995
4. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,48 sec.
Snook, Victoria 1996; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
5. TSV 1862 Erding I BY 52,73 sec.
Stalitza, Lisa 1997; Bechheim, Nadine 1996
Bals, Mauritia 1995; Bals, Angelika 1996
6. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 53,12 sec.
Majnusz, Julia 1999; Heuft, Maria 1996
Franek, Julia 1997; Brandl, Lisa 1998

Hochsprung WJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,71 m
2. Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,68 m
3. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,54 m
4. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,54 m

144 149 154 159 162 165 168 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - - - - o o o o xxx
2. Winkler - - - o o o xxo xxx
3. Stemplinger o o o xxx
4. Snook o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
2. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Luckner - xo xxx
Schlemer - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,84 m
5,19 5,67 5,75 5,58 5,84 5,79
-2,1 +0,0 +0,5 -0,2 +0,0 +0,0
2. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,68 m
4,65 5,43 5,38 5,42 5,68 5,52
-1,4 +0,5 +0,0 +0,1 +0,0 -0,4
3. Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,62 m
x 5,46 5,49 5,62 x 5,44
+0,4 +1,5 +0,0 +0,0
4. Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 5,35 m
5,25 5,35 5,35 5,22 5,11 5,12
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 5,25 m
5,25 5,19 x 5,11 5,14 x
+0,2 +0,0 +0,2 +1,2
6. Reindl, Pia 1995 BY LG Region Landshut 5,19 m
5,19 x 4,97 x 5,03 -
+0,2 +0,0 +0,3
7. Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,11 m
4,94 x 4,85 4,98 5,11 5,01
+0,6 +0,4 +0,0 -0,6 +0,0
8. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,08 m
5,06 5,08 5,06 x 5,05 5,04
+0,0 -0,1 +0,0 +0,3 +0,1
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing ab.

Dreisprung WJ U20 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel 12,09 m
12,01 11,78 x 11,94 x 12,09
+0,3 +0,3 +0,0 +0,2
2. Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 12,07 m
x 11,58 11,68 11,74 x 12,07
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0
3. Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,99 m
x x 10,61 11,82 x 11,99
+0,0 +0,1 +0,8
4. Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 10,96 m
x 10,95 x 10,60 10,83 10,96
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lang, Verena 1996 BY LG Würm Athletik 10,88 m
10,88 10,48 10,24 10,75 - 10,47
+0,6 +0,2 +0,0 -0,1 +0,0
6. Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 10,80 m
10,50 10,80 10,38 10,54 10,60 10,67
+0,2 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,40 m
10,40 9,80 10,03 10,00 x 9,87
+0,7 +0,1 +0,0 +0,1 -0,2
8. Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 10,20 m
x 10,20 9,71 10,03 x 10,15
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0
9. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,09 m
x 10,09 10,04
+0,0 -0,1
10. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 10,04 m
10,00 10,04 x
+0,6 +0,8

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,34 m
47,34 45,79 45,30 44,92 44,04 x
2. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 35,09 m
35,09 x 33,30 x 34,67 35,06
3. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 34,45 m
33,96 33,40 34,45 x 32,38 32,79
4. Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 33,34 m
x 33,34 x x x x
5. Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 30,07 m
27,62 x x x 30,07 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Weiss, Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 42,56 m
x 42,56 x x x x
2. Hohberger, Christin 1996 BY ATS Kulmbach 42,52 m
41,70 42,52 42,26 40,92 41,19 38,12
3. Kislaszlo, Johanna 1995 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 39,29 m
37,74 x 39,29 x x x
4. Haslauer, Anna 1998 BY TB Jahn Wiesau 38,60 m
37,20 x 38,60 x x 37,47
5. Stangl, Hanna 1997 BY TB Jahn Wiesau 33,19 m
30,95 31,18 x 31,81 30,05 33,19

Speerwurf WJ U20 600 g 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 44,24 m
43,67 43,64 44,24 40,46 42,00 44,00
2. Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 42,08 m
36,55 41,22 39,21 42,08 40,49 39,90
3. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 38,07 m
37,13 38,07 36,78 35,35 35,40 x
4. Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 37,36 m
35,37 37,36 34,17 34,57 32,37 35,73
5. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 35,38 m
34,96 34,63 x 32,03 34,16 35,38
6. Kiermeier, Julia 1997 BY LG Region Landshut 30,35 m
25,83 2,76 30,35 26,68 29,66 30,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 12.07.2014
1. Vorlauf
1. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec. Q
2. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,84 sec. q
3. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,08 sec. q
4. Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,33 sec.
5. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 13,51 sec.
6. Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,59 sec.
7. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 13,63 sec.
8. Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 13,93 sec.

100 m WJ U18-0,5 12.07.2014
2. Vorlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,56 sec. Q
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,85 sec. q
3. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,43 sec.
4. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
5. Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,60 sec.
6. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,69 sec.
7. Fauth, Luisa 1998 BY TSV Vaterstetten 14,10 sec.
Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim ab.

100 m WJ U18-0,1 12.07.2014
3. Vorlauf
1. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,92 sec. Q
2. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,99 sec. q
3. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,01 sec. q
4. Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 13,05 sec. q
5. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,30 sec.
6. Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,42 sec.
7. Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 13,48 sec.
8. Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,64 sec.

100 m WJ U18-0,2 12.07.2014
4. Vorlauf
1. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,78 sec. Q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,81 sec. q
3. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 13,01 sec. q
4. Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 13,26 sec.
5. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 13,38 sec.
6. Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,50 sec.
7. Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,62 sec.
8. Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,73 sec.

100 m WJ U18-1,6 12.07.2014
5. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 12,50 sec. Q
2. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 12,84 sec. v
3. Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 12,95 sec. q
4. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 13,15 sec. q
5. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,17 sec. q
6. Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,45 sec.
7. Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,60 sec.
8. Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 13,61 sec.

100 m WJ U18+0,2 12.07.2014
1. Zwischenlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,22 sec. Q
2. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec. q
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,67 sec. q
4. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,71 sec. q
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,91 sec.
6. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,97 sec.
7. Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 12,98 sec.
8. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,00 sec.

100 m WJ U18-1,1 12.07.2014
2. Zwischenlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 12,41 sec. Q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,79 sec. q
3. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,85 sec. q
4. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,86 sec. q
5. Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 12,88 sec.
6. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 13,00 sec.
7. Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 13,01 sec.
8. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 13,11 sec.

100 m WJ U18+0,7 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 12,30 sec.
2. Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,37 sec.
3. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,57 sec.
4. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
5. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,70 sec.
6. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,70 sec.
7. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,74 sec.
Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik disq.

200 m WJ U18-0,8 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 25,76 sec. Q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 26,48 sec.
3. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,60 sec.
4. Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,61 sec.
5. Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,17 sec.
6. Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 28,24 sec.

200 m WJ U18+0,8 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,87 sec. Q
2. Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 26,04 sec. q
3. Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,36 sec.
4. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 27,47 sec.
5. Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 27,74 sec.
6. Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 27,76 sec.

200 m WJ U18-1,3 13.07.2014
3. Vorlauf
1. Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 26,32 sec. Q
2. Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 26,37 sec.
3. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 26,70 sec.
4. Dima, Marie-Christine 1998 BY TSV Vaterstetten 26,93 sec.
5. Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,67 sec.
6. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 27,72 sec.

200 m WJ U18-0,2 13.07.2014
4. Vorlauf
1. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 25,88 sec. Q
2. Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 25,96 sec. q
3. Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 26,13 sec. q
4. Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,30 sec.
5. Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 27,56 sec.
6. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,68 sec.

400 m WJ U18 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 60,35 sec.
2. Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 61,75 sec.
3. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 62,78 sec.
4. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 63,35 sec.
Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m WJ U18 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,87 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 58,38 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,46 sec.
4. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 59,32 sec.
5. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 59,71 sec.
6. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,07 sec.

400 m WJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,87 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY TV Zeil 58,38 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,46 sec.
4. Kolb, Franziska 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 59,32 sec.
5. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 59,71 sec.
6. Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 60,07 sec.
7. Baumann, Marina 1997 BY LAC Quelle Fürth 60,35 sec.
8. Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 61,75 sec.
9. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 62,78 sec.
10. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 63,35 sec.
Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m WJ U18 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2:16,90 min.
2. Goestl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 2:17,11 min.
3. Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 2:19,45 min.
4. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 2:21,91 min.
5. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:22,44 min.
6. Achatz, Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:23,34 min.
7. Siegmund, Paula 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:26,99 min.
8. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:31,48 min.
9. Scharnagl, Tamara 1998 BY TuS Bad Aibling 2:31,50 min.
Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting ab.

3000 m WJ U18 12.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bayerische Meisterin
Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 10:55,45 min.
2. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 11:05,67 min.
3. Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 11:18,61 min.
4. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:22,00 min.
Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 13.07.2014
1. Vorlauf
1. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,10 sec. Q
2. Lamptey, Sophia 1998 BY LG Stadtwerke München 14,62 sec. q
3. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 15,29 sec. q
4. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,56 sec. q
5. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,67 sec.
6. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 16,32 sec.
7. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 16,90 sec.
8. Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 17,83 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,7 13.07.2014
2. Vorlauf
1. Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 14,51 sec. Q
2. Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,86 sec. q
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 15,22 sec. q
4. Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 15,35 sec. q
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,60 sec.
6. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 15,64 sec.
7. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 16,01 sec.
8. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 16,63 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 13.07.2014
1. Zeitlauf
1. Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 69,12 sec.
2. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 71,95 sec.
3. Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 73,82 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 13.07.2014
2. Zeitlauf
1. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 63,68 sec.
2. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 65,74 sec.
3. Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 65,97 sec.
4. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 67,03 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 13.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 63,68 sec.
2. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 65,74 sec.
3. Heiss, Vivian 1998 BY LG Stadtwerke München 65,97 sec.
4. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 67,03 sec.
5. Hering, Lisa-Marie 1998 BY LG Würm Athletik 69,12 sec.
6. Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 71,95 sec.
7. Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 73,82 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.07.2014
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 51,19 sec.
Marras, Chiara 1999; Riedmann, Pauline 2000
Dausacker, Nina 1998; Gebauer, Marla 2000
2. LAZ Kreis Würzburg I BY 51,62 sec.
Nees, Lena 2000; Hofmann, Angelika 1998
Balling, Tanja 1997; Zillober, Isabella 1997
3. LG Kreis Ansbach I BY 52,90 sec.
Brettschneider, Saskia 1998; Edelmann, Lilli 1998
Leder, Jana 1998; Boß, Natalie 1997
4. StG Wiggensbach I I BY 52,92 sec.
Bichler, Franziska 1998; Knestel, Elena 1998
Klos, Johanna 1998; Sapienza, Anna 2000
5. LG Forchheim I BY 53,00 sec.
Schmidtscheck, Johanna 1999; Schmitt, Caroline 1998
Erdmann, Julia 1998; Mühlböck, Theresa 1997
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Keller, Melina 1998; Schröder, Lena 1998
Mauer, Lena 1997; Pschorn, Hannah 1997

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.07.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Schleißheim I BY 50,91 sec.
Hartel, Lea 1999; Sasse, Katharina 1998
Golik, Annalena 1997; Höll, Julia 1999
2. TG Kitzingen I BY 51,26 sec.
Staudt, Larah 1998; Klingert, Maresa 1997
Borchard, Eva 1998; Moser, Luisa 1997
3. TSV Münnerstadt I BY 51,29 sec.
Warthemann, Leonie 1997; Adam, Deborah 1999
Ruck, Luisa 1999; Zeitz, Luisa 1999
4. LAG Mittlere Isar I BY 51,44 sec.
Bachmayr, Sophia 1998; Wagner, Rebecca 1998
Schwalb, Helen 1997; Menke, Stephanie 1999
5. LG Bamberg I BY 54,29 sec.
Ilmberger, Sarah 1998; Ertl, Luisa 1997
Kropf, Ann-Christin 1998; Genz, Anna-Lena 1998
TSV Vaterstetten I BY aufg.
Fauth, Luisa 1998; Hangen, Friederike 1998
Dima, Marie-Christine 1998; Liebert, Pauline 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.07.2014
3. Zeitlauf
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 50,03 sec.
Hies, Emma 1999; Sterk, Jacqueline 1998
Gantschir, Daniela 1997; Leitner, Elisa 1997
2. LAC Quelle Fürth I BY 50,14 sec.
Baumann, Marina 1997; Mühlfeld, Eva-Maria 1997
Schellenberger, Kerstin 1997; Blanck, Michaela 1999
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,58 sec.
Röttger, Isabel 1998; Windmaier, Johanna 1997
Geiger, Elena 1998; Gablik, Andrea 1998
4. TSV Bad Kissingen I BY 51,19 sec.
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997
Winbeck, Melanie 1999; Humpert, Lynn 1997
5. LG Stadtwerke München I BY 51,27 sec.
Tchassama-Alfa, Fridoss 1997; Hörner, Stephanie 1997
Reusch, Sabrina 1998; Pagliarini, Elena 1998
6. TSV Schwabmünchen I BY 51,30 sec.
Hornung, Theresa 1998; Rost, Katharina 1998
Saule, Franziska 1997; Stuhler, Julia 1997
LG Region Landshut I BY aufg.
Weinzierl, Lisa 1997; Steininger, Katharina 1997
Leneis, Veronika 1997; Zimmerer, Nina 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 50,03 sec.
Hies, Emma 1999; Sterk, Jacqueline 1998
Gantschir, Daniela 1997; Leitner, Elisa 1997
2. LAC Quelle Fürth I BY 50,14 sec.
Baumann, Marina 1997; Mühlfeld, Eva-Maria 1997
Schellenberger, Kerstin 1997; Blanck, Michaela 1999
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,58 sec.
Röttger, Isabel 1998; Windmaier, Johanna 1997
Geiger, Elena 1998; Gablik, Andrea 1998
4. TSV Schleißheim I BY 50,91 sec.
Hartel, Lea 1999; Sasse, Katharina 1998
Golik, Annalena 1997; Höll, Julia 1999
5. TSV Bad Kissingen I BY 51,19 sec.
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997
Winbeck, Melanie 1999; Humpert, Lynn 1997
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 51,19 sec.
Marras, Chiara 1999; Riedmann, Pauline 2000
Dausacker, Nina 1998; Gebauer, Marla 2000
7. TG Kitzingen I BY 51,26 sec.
Staudt, Larah 1998; Klingert, Maresa 1997
Borchard, Eva 1998; Moser, Luisa 1997
8. LG Stadtwerke München I BY 51,27 sec.
Tchassama-Alfa, Fridoss 1997; Hörner, Stephanie 1997
Reusch, Sabrina 1998; Pagliarini, Elena 1998
9. TSV Münnerstadt I BY 51,29 sec.
Warthemann, Leonie 1997; Adam, Deborah 1999
Ruck, Luisa 1999; Zeitz, Luisa 1999
10. TSV Schwabmünchen I BY 51,30 sec.
Hornung, Theresa 1998; Rost, Katharina 1998
Saule, Franziska 1997; Stuhler, Julia 1997
11. LAG Mittlere Isar I BY 51,44 sec.
Bachmayr, Sophia 1998; Wagner, Rebecca 1998
Schwalb, Helen 1997; Menke, Stephanie 1999
12. LAZ Kreis Würzburg I BY 51,62 sec.
Nees, Lena 2000; Hofmann, Angelika 1998
Balling, Tanja 1997; Zillober, Isabella 1997
13. LG Kreis Ansbach I BY 52,90 sec.
Brettschneider, Saskia 1998; Edelmann, Lilli 1998
Leder, Jana 1998; Boß, Natalie 1997
14. StG Wiggensbach I I BY 52,92 sec.
Bichler, Franziska 1998; Knestel, Elena 1998
Klos, Johanna 1998; Sapienza, Anna 2000
15. LG Forchheim I BY 53,00 sec.
Schmidtscheck, Johanna 1999; Schmitt, Caroline 1998
Erdmann, Julia 1998; Mühlböck, Theresa 1997
16. LG Bamberg I BY 54,29 sec.
Ilmberger, Sarah 1998; Ertl, Luisa 1997
Kropf, Ann-Christin 1998; Genz, Anna-Lena 1998
LG Region Landshut I BY aufg.
Weinzierl, Lisa 1997; Steininger, Katharina 1997
Leneis, Veronika 1997; Zimmerer, Nina 1998
TSV Vaterstetten I BY aufg.
Fauth, Luisa 1998; Hangen, Friederike 1998
Dima, Marie-Christine 1998; Liebert, Pauline 1998
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Keller, Melina 1998; Schröder, Lena 1998
Mauer, Lena 1997; Pschorn, Hannah 1997

Hochsprung WJ U18 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 1,70 m
2. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,67 m
2. Beck, Sophie 1997 BY LG Stadtwerke München 1,67 m
4. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 1,64 m
5. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,61 m
5. Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 1,61 m
7. Sterk, Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 1,61 m
8. Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,58 m
9. Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 1,58 m
10. Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,53 m
11. Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 1,53 m
12. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,53 m
13. Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,53 m
14. Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,48 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - o o xo xo xxx
2. Schmidts - - o o o o o xxx
2. Beck - - - - o o o xxx
4. Moser - o o o o xxo xxx
5. Heindl - o o xo xxo xxx
5. Böhm - o o xo xxo xxx
7. Sterk - - o xxo xxo xxx
8. Klose - o o o xxx
9. Ritt - o xo xo xxx
10. Röttger - o o xxx
11. Liebert o xo o xxx
12. Dausacker - o xo xxx
13. Klar o o xxo xxx
14. Landthaler - o xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 3,40 m
2. Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,30 m
3. Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
4. Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 3,20 m
5. Heilmann, Melina 1997 BY LG Hof 3,00 m
6. Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
7. Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 2,90 m
8. Krieger, Marie 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,80 m
Fellhauer, Thea 1999 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plank - - - xo - o o o o xxx
2. Treffehn - - - - o o - xxo x- xx
3. Hollerung - - xo - xo xo xo xxx
4. Weichselgartn - - o - xo o xxo xxx
5. Heilmann - xo o o xxo xxx
6. Bermeitinger - o o o xxx
7. Hangen o o o xo xxx
8. Krieger xo xo xo xxx
Fellhauer xxx

Dreisprung WJ U18 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,35 m
11,98 x x 12,12 12,35 12,21
+0,0 +1,0 +0,9 +0,5
2. Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,00 m
x 11,31 x 11,15 12,00 11,85
+0,4 +1,2 +0,8 +0,1
3. Moser, Luisa 1997 BY TG Kitzingen 10,85 m
10,56 10,63 10,85 10,49 10,84 10,82
+0,0 +0,0 +1,2 +1,6 +0,0 +0,6
4. Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,77 m
10,77 x x - - -
+0,0
5. Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,75 m
10,25 x 10,05 10,32 x 10,75
+0,0 +0,0 +1,4 +0,0
6. Knestel, Elena 1998 BY TSV Wiggensbach 10,49 m
10,25 10,48 10,34 10,04 10,11 10,49
+0,8 +0,3 +0,0 +0,7 +2,2 +0,5
7. Kraus, Isabel 1997 BY TS Herzogenaurach 10,28 m
10,10 10,28 10,26 x x x
+0,0 +0,1 +0,5
8. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,21 m
10,21 10,15 x 10,21 9,50 9,94
+0,5 +0,5 +0,0 +1,0 +0,5
9. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,80 m
x 9,80 9,26
+0,0 +0,7
10. Staudt, Larah 1998 BY TG Kitzingen 9,74 m
9,74 9,30 9,59
+1,5 +0,0 +0,8
11. Klos, Johanna 1998 BY TSV Wiggensbach 9,10 m
9,10 9,04 8,65
-0,4 +0,0 +0,7
Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen o.g.V.
x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 40,07 m
37,90 40,07 x 38,80 x 38,65
2. Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 36,79 m
33,13 x 29,76 34,05 32,97 36,79
3. Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 35,52 m
32,50 33,16 32,74 x 35,52 33,27
4. Mönius, Alina 1998 BY TSV 1862 Erding 32,40 m
x x 32,13 31,40 32,40 3,02
5. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,53 m
28,70 28,63 27,86 30,84 31,53 x
6. Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 31,52 m
29,94 30,83 29,51 31,40 30,69 31,52
7. Edelmann, Lilli 1998 BY LG Kreis Ansbach 30,99 m
30,41 28,97 30,99 25,24 29,29 29,77
8. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,72 m
27,56 28,73 30,72 x x 30,37
9. Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 27,33 m
25,20 27,33 26,49
10. Bräutigam, Veronika 1998 BY SC Eschenbach 27,00 m
27,00 26,02 25,78
11. Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 24,86 m
x x 24,86
12. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 24,01 m
23,36 x 24,01
Außer Wertung
Helbok, Dalina 1998 AUT Tecnoplast TS Höchst 30,20 m
29,77 x 30,20 x 30,09 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 52,84 m
50,10 52,84 x x x x
2. Schneider, Jessyka 1998 BY TV Hindelang 49,36 m
44,95 44,94 x 46,19 49,36 x
3. Kraft, Hannah 1997 BY TV Hindelang 46,72 m
46,72 45,66 46,01 x x x
4. Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 39,78 m
37,00 36,55 36,41 38,85 39,78 39,36
5. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 37,91 m
37,91 x x x x x
6. Stadler, Sabrina 1997 BY SFR Zeilarn 29,37 m
27,79 27,24 x 29,37 x x
7. Kindak, Jessica 1997 BY TuS Alztal Garching 29,13 m
25,28 22,99 27,20 29,13 x x
Außer Wertung
Helbok, Dalina 1998 AUT Tecnoplast TS Höchst 44,13 m
38,34 x x 44,13 43,73 x

Speerwurf WJ U18 500 g 12.07.2014
Finale
1. und Bayerische Meisterin
Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 47,27 m
44,49 x 47,27 x 45,98 43,60
2. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 42,06 m
42,06 37,89 40,21 40,03 38,59 36,53
3. Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 41,90 m
40,25 38,53 40,18 41,90 41,25 38,61
4. Leder, Jana 1998 BY LG Kreis Ansbach 41,43 m
38,44 x x 41,43 x 34,58
5. Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 41,35 m
40,93 37,25 40,20 36,59 41,35 37,30
6. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 40,99 m
40,99 35,26 x 35,35 x 36,14
7. Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 40,64 m
40,64 38,67 39,45 37,70 x 39,15
8. Koncar, Tamara 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38,08 m
38,08 35,89 x 36,43 35,75 x
9. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 37,94 m
36,84 35,47 37,94
10. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 36,18 m
35,06 34,15 36,18
11. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 35,96 m
35,96 30,24 33,96
12. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 35,54 m
35,54 35,11 34,58
13. Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 33,73 m
31,61 33,73 26,71
14. Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 32,98 m
x 32,98 28,97
15. Baumgärtl, Magdalena 1997 BY LAZ Inn 31,78 m
x x 31,78

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 12.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seboka Tulu, Mitku 1988 BY TS Lichtenfels 14:28,24 min.
2. Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 14:33,81 min.
3. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 14:49,73 min.
4. Gamachu Ararsa, Badhane 1989 BY Bayreuther Turnerschaft 15:26,41 min.
5. Pasztor, Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 15:30,43 min.
6. Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 15:45,17 min.
7. Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 15:45,19 min.
8. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 15:56,69 min.
9. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 16:32,31 min.
10. John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 17:24,61 min.
11. Ölhorn, Susanne 1991 BY LG Passau 17:46,29 min.
12. Hösl, Anna 1990 BY LAG Mittlere Isar 17:56,75 min.
13. Siebert, Mareike 1991 BY LAG Mittlere Isar 18:03,53 min.
14. Rausch, Monika 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:08,81 min.
Oppel, Christian 1990 BY TV 1848 Coburg aufg.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 12.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:02,84 min.
2. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 10:29,02 min.
3. Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 10:49,02 min.
4. Kindermann, Helena 1998 BY LG Wolfstein 10:55,45 min.
5. Rommel, Sophia 1998 BY TV Sontheim 11:05,67 min.
6. Stocker, Laura 1997 BY TV Geiselhöring 11:18,61 min.
7. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:22,00 min.
Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12./13.07.2014
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bayer. Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 174 147 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 12 52
11 6 54
128 91 71
120 94 78
113 90 79
90 68 75
176 130 73
Gerätekontrolle: 198 154 77
18 13 72
36 22 61
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 458 336 73
455 344 75
913 680 74
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern