Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften Darmstadt, von 09.08.2008 - 10.08.2008 |
ERGEBNISSE |
100m (5-K), Frauen W30 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
71 |
Muhr Barbara |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
13,37 |
706 |
|
2 |
72 |
Rost Susanne |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
13,79 |
637 |
|
3 |
199 |
Trache Claudia |
1977 |
|
USV TU Dresden |
14,35 |
550 |
|
4 |
87 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
14,40 |
543 |
|
5 |
198 |
Jurisch Grit |
1976 |
|
SV Olympia Cottbus |
14,58 |
516 |
|
800m (5-K), Frauen W30 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
71 |
Muhr Barbara |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
2:52,72 |
436 |
|
2 |
87 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:55,08 |
412 |
|
3 |
198 |
Jurisch Grit |
1976 |
|
SV Olympia Cottbus |
2:59,86 |
366 |
|
4 |
72 |
Rost Susanne |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
3:02,93 |
338 |
|
5 |
199 |
Trache Claudia |
1977 |
|
USV TU Dresden |
3:14,41 |
243 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W30 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
|
|
1. |
72 |
Rost Susanne |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Muhr Barbara |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
198 |
Jurisch Grit |
1976 |
|
SV Olympia Cottbus |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Trache Claudia |
1977 |
|
USV TU Dresden |
1,28 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W30 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
71 |
Muhr Barbara |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
5,15 (+0,5) |
601 |
|
|
|
4,93 -0,8 |
5,05 +0,0 |
5,15 +0,5 |
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,81 (-1,2) |
508 |
|
|
|
4,81 -1,2 |
4,60 -0,1 |
4,69 +1,8 |
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Rost Susanne |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
4,77 (-0,7) |
498 |
|
|
|
4,77 -0,7 |
4,47 -0,7 |
4,28 +0,6 |
|
|
|
|
|
4. |
199 |
Trache Claudia |
1977 |
|
USV TU Dresden |
4,47 (-0,1) |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
198 |
Jurisch Grit |
1976 |
|
SV Olympia Cottbus |
3,95 (-0,5) |
296 |
|
|
|
3,88 -0,1 |
3,93 +0,0 |
3,95 -0,5 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W30 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
71 |
Muhr Barbara |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
10,64 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Rost Susanne |
1974 |
|
TSV Schwabmünchen |
9,68 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Müller Christine |
1976 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,18 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
198 |
Jurisch Grit |
1976 |
|
SV Olympia Cottbus |
8,49 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Trache Claudia |
1977 |
|
USV TU Dresden |
8,04 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W35 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
203 |
Riedel Birgit |
1971 |
|
TSV Zeulenroda |
13,31 |
716 |
|
2 |
57 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
13,64 |
661 |
|
3 |
238 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
13,90 |
620 |
|
4 |
239 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
14,30 |
558 |
|
5 |
106 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
VfL Ostelsheim |
14,44 |
537 |
|
6 |
240 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
14,94 |
465 |
|
800m (5-K), Frauen W35 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
57 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
2:30,19 |
690 |
|
2 |
203 |
Riedel Birgit |
1971 |
|
TSV Zeulenroda |
2:42,20 |
548 |
|
3 |
106 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
VfL Ostelsheim |
2:43,75 |
531 |
|
4 |
240 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
2:45,78 |
508 |
|
5 |
239 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
2:46,75 |
498 |
|
6 |
238 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
3:07,66 |
297 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W35 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
203 |
Riedel Birgit |
1971 |
|
TSV Zeulenroda |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
VfL Ostelsheim |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
238 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
240 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | auf weitere Versuche verzichtet |
6. |
239 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W35 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
57 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
4,90 (-0,1) |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Riedel Birgit |
1971 |
|
TSV Zeulenroda |
4,83 (+0,1) |
514 |
|
|
|
4,57 -0,6 |
4,83 +0,1 |
4,58 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
238 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
4,65 (-1,2) |
466 |
|
|
|
4,47 -0,5 |
4,65 -1,2 |
4,47 -0,8 |
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
VfL Ostelsheim |
4,60 (-0,6) |
454 |
|
|
|
4,55 -0,4 |
4,48 -0,5 |
4,60 -0,6 |
|
|
|
|
|
5. |
240 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
4,37 (-1,5) |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
239 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
4,16 (-0,1) |
345 |
|
|
|
4,16 -0,1 |
3,93 -0,3 |
3,96 -0,4 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W35 - Riege 12
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
203 |
Riedel Birgit |
1971 |
|
TSV Zeulenroda |
11,20 |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Neumann Barbara |
1970 |
|
VfL Ostelsheim |
8,50 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Wilm Eva |
1971 |
|
TSV Münnerstadt |
8,44 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
238 |
König-Werner Andrea |
1966 |
|
LG Weinstraße |
8,12 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
240 |
Wulfert Astrid |
1968 |
|
LG Weinstraße |
7,94 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
239 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
LG Weinstraße |
6,59 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W40 - Riege 13
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
90 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
13,83 |
631 |
|
2 |
122 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
14,07 |
593 |
|
3 |
13 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
|
LG Rodgau |
14,27 |
563 |
|
4 |
116 |
Brackenwagen Nicola |
1967 |
|
Ahrensburger TSV |
14,42 |
540 |
|
5 |
62 |
Imhof Sonja |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
14,48 |
531 |
|
6 |
20 |
Sawicki Heike |
1965 |
|
LG Odenwald |
16,36 |
287 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
245 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
13,39 |
703 |
|
2 |
48 |
Bludau Sabrina |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
13,60 |
668 |
|
3 |
61 |
Jörg Heike |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
13,69 |
653 |
|
4 |
47 |
Alisch Urte |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
14,11 |
587 |
|
5 |
45 |
Löffler-Röder Dr. Birgit |
1965 |
|
LG Bamberg |
14,20 |
573 |
|
800m (5-K), Frauen W40 - Riege 13
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
48 |
Bludau Sabrina |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
2:36,49 |
614 |
|
2 |
116 |
Brackenwagen Nicola |
1967 |
|
Ahrensburger TSV |
2:42,05 |
550 |
|
3 |
90 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
2:43,14 |
537 |
|
4 |
47 |
Alisch Urte |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
2:45,29 |
514 |
|
5 |
62 |
Imhof Sonja |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
2:45,67 |
510 |
|
6 |
13 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
|
LG Rodgau |
2:48,56 |
479 |
|
7 |
245 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
2:50,42 |
459 |
|
8 |
122 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
2:52,25 |
440 |
|
9 |
61 |
Jörg Heike |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
3:09,85 |
279 |
|
10 |
20 |
Sawicki Heike |
1965 |
|
LG Odenwald |
3:50,81 |
41 |
|
|
45 |
Löffler-Röder Dr. Birgit |
1965 |
|
LG Bamberg |
ab. |
0 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W40 - Riege 13
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
90 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
1,60 |
736 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Alisch Urte |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
1,52 |
644 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Bludau Sabrina |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
|
LG Rodgau |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Brackenwagen Nicola |
1967 |
|
Ahrensburger TSV |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
122 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Löffler-Röder Dr. Birgit |
1965 |
|
LG Bamberg |
1,44 |
555 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
245 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Imhof Sonja |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1,28 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
61 |
Jörg Heike |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1,28 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Sawicki Heike |
1965 |
|
LG Odenwald |
1,20 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W40 - Riege 13
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
48 |
Bludau Sabrina |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
5,06 (+3,0) |
576 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Alisch Urte |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
5,01 (+1,9) |
562 |
|
|
|
4,62 +3,8 |
4,89 +2,3 |
5,01 +1,9 |
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
4,85 (+1,8) |
519 |
|
|
|
4,67 +1,8 |
4,84 +1,6 |
4,85 +1,8 |
|
|
|
|
|
4. |
90 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
4,82 (+4,0) |
511 |
|
|
|
4,82 +4,0 |
4,75 +1,4 |
4,73 +3,9 |
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Brackenwagen Nicola |
1967 |
|
Ahrensburger TSV |
4,72 (+2,4) |
485 |
|
|
|
4,43 +3,1 |
4,72 +2,4 |
4,49 +4,0 |
|
|
|
|
|
6. |
45 |
Löffler-Röder Dr. Birgit |
1965 |
|
LG Bamberg |
4,69 (+0,9) |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
13 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
|
LG Rodgau |
4,65 (+5,5) |
466 |
|
|
|
4,60 +0,6 |
4,54 +0,9 |
4,65 +5,5 |
|
|
|
|
|
8. |
122 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
4,53 (+2,3) |
436 |
|
|
|
4,48 +1,4 |
4,53 +2,3 |
4,27 +2,7 |
|
|
|
|
|
9. |
61 |
Jörg Heike |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,49 (+1,9) |
426 |
|
|
|
4,40 +3,4 |
4,49 +1,9 |
4,27 +0,8 |
|
|
|
|
|
10. |
62 |
Imhof Sonja |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,37 (+2,8) |
396 |
|
|
|
4,27 +5,4 |
4,37 +2,8 |
4,21 +1,4 |
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Sawicki Heike |
1965 |
|
LG Odenwald |
3,58 (+1,8) |
216 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W40 - Riege 13
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
116 |
Brackenwagen Nicola |
1967 |
|
Ahrensburger TSV |
10,61 |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Alisch Urte |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
9,77 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
9,60 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
90 |
Julien Ulrike |
1965 |
|
LAC Saarlouis |
8,99 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
48 |
Bludau Sabrina |
1967 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
8,47 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
13 |
Wrzesniok Kornelia |
1966 |
|
LG Rodgau |
8,47 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
61 |
Jörg Heike |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,28 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
45 |
Löffler-Röder Dr. Birgit |
1965 |
|
LG Bamberg |
8,23 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Imhof Sonja |
1966 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,12 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
245 |
Mader Angelika |
1965 |
|
TSV Ipsheim |
6,98 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
20 |
Sawicki Heike |
1965 |
|
LG Odenwald |
6,54 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W45 - Riege 14
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
241 |
Nagel Annette |
1961 |
|
LG Weinstraße |
14,32 |
555 |
|
2 |
82 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
15,67 |
369 |
|
3 |
51 |
Bader Karin |
1959 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
16,27 |
297 |
|
4 |
19 |
Medelnik Heike |
1962 |
|
LG Odenwald |
16,58 |
263 |
|
5 |
21 |
Urbanik Ute |
1961 |
|
LG Odenwald |
17,84 |
143 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
60 |
Schulz Romana |
1962 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
13,39 |
703 |
|
2 |
50 |
Schug Heike |
1962 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
14,04 |
598 |
|
3 |
173 |
Straschewski Anke |
1963 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
14,80 |
485 |
|
4 |
189 |
Clausen Susanne |
1962 |
|
TSV Stelle |
15,00 |
457 |
|
5 |
160 |
Mattes Ruth |
1963 |
|
Pulheimer Sportclub |
15,44 |
398 |
|
800m (5-K), Frauen W45 - Riege 14
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
60 |
Schulz Romana |
1962 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
2:52,02 |
443 |
|
2 |
50 |
Schug Heike |
1962 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
2:54,24 |
421 |
|
3 |
173 |
Straschewski Anke |
1963 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
2:59,52 |
370 |
|
4 |
160 |
Mattes Ruth |
1963 |
|
Pulheimer Sportclub |
2:59,66 |
368 |
|
5 |
241 |
Nagel Annette |
1961 |
|
LG Weinstraße |
3:00,14 |
364 |
|
6 |
189 |
Clausen Susanne |
1962 |
|
TSV Stelle |
3:06,01 |
311 |
|
7 |
51 |
Bader Karin |
1959 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
3:10,44 |
274 |
|
8 |
82 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
3:22,63 |
184 |
|
9 |
19 |
Medelnik Heike |
1962 |
|
LG Odenwald |
3:26,29 |
160 |
|
10 |
21 |
Urbanik Ute |
1961 |
|
LG Odenwald |
4:13,09 |
0 |
|
4x100m, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Deutschland |
|
Deutschland |
50,41 |
1./I |
|
251, Kallmeier-Schröder Kirsten (1963) - 252, Grißmer Angelika (1961) 60, Schulz Romana (1962) - 253, Kauerhoff Petra (1959)
|
|
|
|
wurde zusammen durchgeführt mit M30 |
Hochsprung (5-K), Frauen W45 - Riege 14
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
189 |
Clausen Susanne |
1962 |
|
TSV Stelle |
1,48 |
599 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
173 |
Straschewski Anke |
1963 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
1,48 |
599 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Schulz Romana |
1962 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
241 |
Nagel Annette |
1961 |
|
LG Weinstraße |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
160 |
Mattes Ruth |
1963 |
|
Pulheimer Sportclub |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Schug Heike |
1962 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
51 |
Bader Karin |
1959 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
82 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
1,24 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
19 |
Medelnik Heike |
1962 |
|
LG Odenwald |
1,16 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
21 |
Urbanik Ute |
1961 |
|
LG Odenwald |
1,08 |
205 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W45 - Riege 14
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
60 |
Schulz Romana |
1962 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,93 (+3,0) |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
173 |
Straschewski Anke |
1963 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
4,83 (+3,0) |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
189 |
Clausen Susanne |
1962 |
|
TSV Stelle |
4,70 (+2,5) |
479 |
|
|
|
4,57 +1,3 |
4,70 +2,5 |
4,58 +1,0 |
|
|
|
|
|
4. |
241 |
Nagel Annette |
1961 |
|
LG Weinstraße |
4,69 (+2,4) |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Schug Heike |
1962 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
4,65 (+0,5) |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Bader Karin |
1959 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
4,28 (+2,9) |
374 |
|
|
|
3,97 +0,8 |
3,99 +0,9 |
4,28 +2,9 |
|
|
|
|
|
7. |
19 |
Medelnik Heike |
1962 |
|
LG Odenwald |
4,15 (+1,2) |
343 |
|
|
|
4,08 +2,9 |
4,15 +1,2 |
3,74 +1,6 |
|
|
|
|
|
8. |
160 |
Mattes Ruth |
1963 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,99 (+2,7) |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
3,83 (+2,0) |
270 |
|
|
|
3,79 +1,2 |
3,83 +2,0 |
3,65 +2,2 |
|
|
|
|
|
10. |
21 |
Urbanik Ute |
1961 |
|
LG Odenwald |
3,15 (+2,6) |
133 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W45 - Riege 14
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
173 |
Straschewski Anke |
1963 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
11,68 |
640 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Schulz Romana |
1962 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,61 |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Nagel Annette |
1961 |
|
LG Weinstraße |
8,43 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Medelnik Heike |
1962 |
|
LG Odenwald |
7,72 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
160 |
Mattes Ruth |
1963 |
|
Pulheimer Sportclub |
7,69 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Bader Karin |
1959 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
7,30 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
189 |
Clausen Susanne |
1962 |
|
TSV Stelle |
7,29 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
82 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
|
TV Villingen |
7,16 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
50 |
Schug Heike |
1962 |
|
LAC Quelle Fürth/München |
7,15 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
21 |
Urbanik Ute |
1961 |
|
LG Odenwald |
6,86 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W50 - Riege 15
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wind: -2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
215 |
Reppe Gabriele |
1956 |
|
Universitäts-SV Halle |
14,80 |
485 |
|
2 |
137 |
Seifert Gisela |
1955 |
|
Universitäts-SV Halle |
14,84 |
479 |
|
3 |
44 |
Baseda Wiebke |
1958 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
15,10 |
443 |
|
4 |
201 |
Grahnert Elke |
1956 |
|
SV 1870 Großolbersdorf |
15,41 |
402 |
|
5 |
216 |
Schwarz Sigrid |
1954 |
|
Universitäts-SV Halle |
29,07 |
0 |
|
800m (5-K), Frauen W50 - Riege 15
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
137 |
Seifert Gisela |
1955 |
|
Universitäts-SV Halle |
2:38,27 |
593 |
|
2 |
44 |
Baseda Wiebke |
1958 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
2:45,54 |
511 |
|
3 |
215 |
Reppe Gabriele |
1956 |
|
Universitäts-SV Halle |
3:08,13 |
293 |
|
4 |
201 |
Grahnert Elke |
1956 |
|
SV 1870 Großolbersdorf |
3:11,54 |
265 |
|
5 |
216 |
Schwarz Sigrid |
1954 |
|
Universitäts-SV Halle |
4:00,42 |
15 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W50 - Riege 15
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
44 |
Baseda Wiebke |
1958 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
1,45 |
566 |
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
137 |
Seifert Gisela |
1955 |
|
Universitäts-SV Halle |
1,33 |
439 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Grahnert Elke |
1956 |
|
SV 1870 Großolbersdorf |
1,30 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
215 |
Reppe Gabriele |
1956 |
|
Universitäts-SV Halle |
1,27 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
216 |
Schwarz Sigrid |
1954 |
|
Universitäts-SV Halle |
1,06 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | Athlet hat auf weitere Versuche verzichtet |
Weitsprung (5-K), Frauen W50 - Riege 15
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
201 |
Grahnert Elke |
1956 |
|
SV 1870 Großolbersdorf |
4,46 (+4,0) |
418 |
|
|
|
4,39 +2,1 |
4,38 +2,3 |
4,46 +4,0 |
|
|
|
|
|
2. |
137 |
Seifert Gisela |
1955 |
|
Universitäts-SV Halle |
4,31 (+3,3) |
381 |
|
|
|
4,31 +3,3 |
4,25 +2,4 |
4,06 +1,6 |
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Baseda Wiebke |
1958 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
4,24 (+1,4) |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
215 |
Reppe Gabriele |
1956 |
|
Universitäts-SV Halle |
4,18 (+0,5) |
350 |
|
|
|
3,78 +3,1 |
3,99 +2,7 |
4,18 +0,5 |
|
|
|
|
|
5. |
216 |
Schwarz Sigrid |
1954 |
|
Universitäts-SV Halle |
2,68 (+3,6) |
57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W50 - Riege 15
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
44 |
Baseda Wiebke |
1958 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
9,83 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Grahnert Elke |
1956 |
|
SV 1870 Großolbersdorf |
9,45 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Reppe Gabriele |
1956 |
|
Universitäts-SV Halle |
9,27 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
216 |
Schwarz Sigrid |
1954 |
|
Universitäts-SV Halle |
8,10 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
137 |
Seifert Gisela |
1955 |
|
Universitäts-SV Halle |
8,08 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W55 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
218 |
Schmitt Karin |
1951 |
|
USC Mainz |
15,73 |
361 |
|
2 |
38 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
16,26 |
298 |
|
3 |
16 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
16,54 |
267 |
|
4 |
127 |
Adler Reinhilde |
1949 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
17,17 |
202 |
|
5 |
79 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
17,20 |
200 |
|
6 |
23 |
Kappei Ute |
1949 |
|
TSG Sulzbach |
17,65 |
159 |
|
7 |
24 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
TSG Sulzbach |
18,93 |
66 |
|
800m (5-K), Frauen W55 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
218 |
Schmitt Karin |
1951 |
|
USC Mainz |
3:03,09 |
337 |
|
2 |
127 |
Adler Reinhilde |
1949 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
3:12,59 |
257 |
|
3 |
38 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
3:17,95 |
216 |
|
4 |
23 |
Kappei Ute |
1949 |
|
TSG Sulzbach |
3:28,68 |
145 |
|
5 |
16 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
3:38,00 |
94 |
|
6 |
79 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
3:39,52 |
87 |
|
7 |
24 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
TSG Sulzbach |
3:59,07 |
18 |
|
wurde zusammen mit W60 gestartet |
Hochsprung (5-K), Frauen W55 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
0,97 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
79 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
1,27 |
379 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Schmitt Karin |
1951 |
|
USC Mainz |
1,27 |
379 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
1,18 |
293 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Kappei Ute |
1949 |
|
TSG Sulzbach |
1,15 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
1,15 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Adler Reinhilde |
1949 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
1,09 |
214 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
TSG Sulzbach |
1,06 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W55 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
218 |
Schmitt Karin |
1951 |
|
USC Mainz |
4,26 (+2,9) |
369 |
|
|
|
4,26 +2,9 |
4,09 +1,1 |
3,93 +2,9 |
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
4,03 (+0,8) |
315 |
|
|
|
4,03 +0,8 |
3,84 +1,9 |
3,95 +1,0 |
|
|
|
|
|
3. |
127 |
Adler Reinhilde |
1949 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
3,64 (+4,0) |
229 |
|
|
|
3,47 +4,5 |
3,62 +3,1 |
3,64 +4,0 |
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Kappei Ute |
1949 |
|
TSG Sulzbach |
3,36 (+4,0) |
172 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
3,34 (+2,8) |
168 |
|
|
|
3,34 +2,8 |
3,22 +5,5 |
3,33 +1,8 |
|
|
|
|
|
6. |
79 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
3,24 (+1,1) |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
TSG Sulzbach |
2,35 (+2,4) |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W55 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
218 |
Schmitt Karin |
1951 |
|
USC Mainz |
11,11 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Vollert Claudia |
1953 |
|
LG Radolfzell |
10,26 |
546 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Leaping Rabbit Grania |
1951 |
|
Alsfelder Sport-Club e.V. |
8,81 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
|
LG Alsternord Hamburg |
7,28 |
353 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
127 |
Adler Reinhilde |
1949 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
7,22 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
23 |
Kappei Ute |
1949 |
|
TSG Sulzbach |
6,85 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
TSG Sulzbach |
5,71 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W60 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
250 |
Scheich Christa |
1946 |
|
TV Lützelhausen |
15,42 |
401 |
|
2 |
63 |
Kraehe Waltraud |
1948 |
|
TSV Penzberg |
15,69 |
366 |
|
3 |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
21,89 |
0 |
|
800m (5-K), Frauen W60 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
63 |
Kraehe Waltraud |
1948 |
|
TSV Penzberg |
2:58,47 |
380 |
|
2 |
250 |
Scheich Christa |
1946 |
|
TV Lützelhausen |
3:21,90 |
189 |
|
3 |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
5:18,13 |
0 |
|
wurde zusammen mit W55 gestartet |
Hochsprung (5-K), Frauen W60 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
0,94 |
0,97 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
250 |
Scheich Christa |
1946 |
|
TV Lützelhausen |
1,30 |
409 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Kraehe Waltraud |
1948 |
|
TSV Penzberg |
1,21 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
0,97 |
119 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W60 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
63 |
Kraehe Waltraud |
1948 |
|
TSV Penzberg |
4,40 (+1,4) |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Scheich Christa |
1946 |
|
TV Lützelhausen |
4,17 (+2,9) |
347 |
|
|
|
4,17 +2,9 |
4,12 +3,7 |
3,95 +2,1 |
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
2,62 (+2,2) |
49 |
|
|
|
2,61 +5,5 |
2,62 +2,2 |
2,55 +0,8 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W60 - Riege 16
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
63 |
Kraehe Waltraud |
1948 |
|
TSV Penzberg |
8,48 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Scheich Christa |
1946 |
|
TV Lützelhausen |
7,86 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
5,70 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W65 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
111 |
Sauer Erika |
1940 |
|
Spvgg Warmbronn |
16,46 |
315 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit W70 |
Weitsprung (3-k), Frauen W65 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
111 |
Sauer Erika |
1940 |
|
Spvgg Warmbronn |
3,47 (-0,2) |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W65 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
111 |
Sauer Erika |
1940 |
|
Spvgg Warmbronn |
8,08 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W70 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
247 |
Kreiskott Rosemarie |
1931 |
|
LG Weinstraße |
17,99 |
236 |
|
2 |
237 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
18,36 |
219 |
|
3 |
147 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
|
CSV Krefeld |
19,01 |
191 |
|
4 |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
21,69 |
92 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit W65 |
Weitsprung (3-K), Frauen W70 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
247 |
Kreiskott Rosemarie |
1931 |
|
LG Weinstraße |
3,12 (+0,9) |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
2,90 (-0,7) |
292 |
|
|
|
2,90 -0,7 |
2,77 -1,0 |
2,80 +2,5 |
|
|
|
|
|
3. |
147 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
|
CSV Krefeld |
2,82 (-0,3) |
281 |
|
|
|
2,82 -0,3 |
2,66 +2,0 |
2,69 -1,5 |
|
|
|
|
|
4. |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
2,48 (+1,8) |
231 |
|
|
|
2,48 +1,8 |
2,10 -2,1 |
2,22 -0,5 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W70 - Riege 17
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
147 |
Kiesheyer Brita |
1937 |
|
CSV Krefeld |
7,34 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Franke Ingeborg |
1935 |
|
VT Zweibrücken |
6,28 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Stölting Ingrid |
1932 |
|
MTV Wolfenbüttel |
6,17 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
247 |
Kreiskott Rosemarie |
1931 |
|
LG Weinstraße |
5,59 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
178 |
Gerlee Sascha |
1975 |
|
OTB Osnabrück |
23,98 |
695 |
|
2 |
81 |
Molinari Marco |
1976 |
|
Rastatter TV |
24,33 |
664 |
|
3 |
42 |
Neidhold Daniel |
1976 |
|
LG HNF Hamburg |
24,45 |
653 |
|
4 |
129 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LAG Gütersloh |
26,02 |
523 |
|
5 |
18 |
Lorenz Jochen |
1975 |
|
LG Odenwald |
27,09 |
441 |
|
6 |
25 |
Schiller René |
1976 |
|
TSG Worfelden |
28,00 |
377 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
58 |
Rümpler Markus |
1975 |
|
TSV Münnerstadt |
25,60 |
556 |
|
2 |
54 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
LG Stadtwerke München |
25,74 |
545 |
|
3 |
143 |
Kemper Holger |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
25,87 |
535 |
|
4 |
126 |
Knepper Markus |
1977 |
|
TuS Sythen |
26,26 |
504 |
|
5 |
120 |
Cipa Carsten |
1977 |
|
LG Olympia Dortmund |
27,08 |
442 |
|
6 |
119 |
Cipa Dirk |
1975 |
|
LG Olympia Dortmund |
27,31 |
425 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
142 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LG ASV DSHS Köln |
23,41 |
747 |
|
2 |
124 |
Gerdes Marc |
1978 |
|
TuS Sythen |
24,66 |
635 |
|
3 |
141 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
24,71 |
631 |
|
4 |
125 |
Hansel Lars |
1976 |
|
TuS Sythen |
25,18 |
591 |
|
5 |
22 |
Uhlisch Kristoffer |
1976 |
|
LG Offenbach |
25,86 |
535 |
|
6 |
118 |
Wegfahrt Philipp |
1978 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,88 |
534 |
|
1500m (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
126 |
Knepper Markus |
1977 |
|
TuS Sythen |
4:54,37 |
593 |
|
2 |
120 |
Cipa Carsten |
1977 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:56,61 |
579 |
|
3 |
129 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LAG Gütersloh |
4:59,07 |
565 |
|
4 |
125 |
Hansel Lars |
1976 |
|
TuS Sythen |
5:20,77 |
446 |
|
5 |
18 |
Lorenz Jochen |
1975 |
|
LG Odenwald |
5:21,30 |
443 |
|
6 |
119 |
Cipa Dirk |
1975 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:22,69 |
436 |
|
7 |
58 |
Rümpler Markus |
1975 |
|
TSV Münnerstadt |
5:50,65 |
304 |
|
8 |
25 |
Schiller René |
1976 |
|
TSG Worfelden |
6:38,97 |
127 |
|
|
54 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
LG Stadtwerke München |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
178 |
Gerlee Sascha |
1975 |
|
OTB Osnabrück |
4:28,20 |
756 |
|
2 |
124 |
Gerdes Marc |
1978 |
|
TuS Sythen |
4:54,77 |
590 |
|
3 |
142 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LG ASV DSHS Köln |
4:56,47 |
580 |
|
4 |
22 |
Uhlisch Kristoffer |
1976 |
|
LG Offenbach |
4:58,04 |
571 |
|
5 |
81 |
Molinari Marco |
1976 |
|
Rastatter TV |
5:00,97 |
554 |
|
6 |
143 |
Kemper Holger |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
5:03,99 |
537 |
|
7 |
141 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
5:07,54 |
517 |
|
8 |
42 |
Neidhold Daniel |
1976 |
|
LG HNF Hamburg |
5:12,89 |
488 |
|
9 |
118 |
Wegfahrt Philipp |
1978 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:16,48 |
469 |
|
|
248 |
Schlindwein Andreas |
1965 |
|
Tschft. Germersheim |
ab. |
0 |
|
4x100m, Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Deutschland |
|
Deutschland |
50,78 |
1./I |
|
22, Uhlisch Kristoffer (1976) - 142, Strauch Thomas (1975) 141, Fuhrmann Wolfgang (1974) - 143, Kemper Holger (1974)
|
|
|
|
wurde zusammen durchgeführt mit W45 |
Weitsprung (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
142 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LG ASV DSHS Köln |
6,21 (-0,6) |
632 |
|
|
|
5,97 -1,1 |
6,21 -0,6 |
6,10 -2,4 |
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Molinari Marco |
1976 |
|
Rastatter TV |
6,17 (-0,8) |
624 |
|
|
|
5,88 -0,6 |
6,06 -0,6 |
6,17 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Gerlee Sascha |
1975 |
|
OTB Osnabrück |
6,03 (+0,8) |
593 |
|
|
|
5,85 +0,6 |
6,03 +0,8 |
6,03 -1,6 |
|
|
|
|
|
4. |
124 |
Gerdes Marc |
1978 |
|
TuS Sythen |
6,03 (+0,3) |
593 |
|
|
|
5,96 -0,8 |
5,95 +1,8 |
6,03 +0,3 |
|
|
|
|
|
5. |
143 |
Kemper Holger |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
5,98 (+0,5) |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
LG Stadtwerke München |
5,96 (-0,8) |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
141 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
5,92 (-0,7) |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
42 |
Neidhold Daniel |
1976 |
|
LG HNF Hamburg |
5,85 (-1,6) |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
58 |
Rümpler Markus |
1975 |
|
TSV Münnerstadt |
5,69 (-0,3) |
521 |
|
|
|
5,69 -0,3 |
3,82 +1,0 |
5,65 +0,6 |
|
|
|
|
|
10. |
125 |
Hansel Lars |
1976 |
|
TuS Sythen |
5,69 (-3,1) |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
118 |
Wegfahrt Philipp |
1978 |
|
LG Olympia Dortmund |
5,60 (+1,8) |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
129 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LAG Gütersloh |
5,48 (+0,6) |
477 |
|
|
|
5,37 -1,6 |
5,48 +0,6 |
5,09 -1,0 |
|
|
|
|
|
13. |
126 |
Knepper Markus |
1977 |
|
TuS Sythen |
5,38 (+0,9) |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
120 |
Cipa Carsten |
1977 |
|
LG Olympia Dortmund |
5,37 (+2,1) |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
22 |
Uhlisch Kristoffer |
1976 |
|
LG Offenbach |
5,30 (+0,3) |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
18 |
Lorenz Jochen |
1975 |
|
LG Odenwald |
5,23 (+2,0) |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
25 |
Schiller René |
1976 |
|
TSG Worfelden |
5,23 (+1,5) |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
119 |
Cipa Dirk |
1975 |
|
LG Olympia Dortmund |
4,73 (-0,5) |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
119 |
Cipa Dirk |
1975 |
|
LG Olympia Dortmund |
37,41 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Kemper Holger |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
36,91 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
141 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
36,67 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Neidhold Daniel |
1976 |
|
LG HNF Hamburg |
34,62 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
81 |
Molinari Marco |
1976 |
|
Rastatter TV |
33,21 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Hansel Lars |
1976 |
|
TuS Sythen |
32,98 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Cipa Carsten |
1977 |
|
LG Olympia Dortmund |
30,89 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
178 |
Gerlee Sascha |
1975 |
|
OTB Osnabrück |
29,24 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
129 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LAG Gütersloh |
28,16 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
25 |
Schiller René |
1976 |
|
TSG Worfelden |
27,50 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
54 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
LG Stadtwerke München |
27,43 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
58 |
Rümpler Markus |
1975 |
|
TSV Münnerstadt |
26,51 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
124 |
Gerdes Marc |
1978 |
|
TuS Sythen |
26,39 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
18 |
Lorenz Jochen |
1975 |
|
LG Odenwald |
26,37 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
118 |
Wegfahrt Philipp |
1978 |
|
LG Olympia Dortmund |
25,00 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
22 |
Uhlisch Kristoffer |
1976 |
|
LG Offenbach |
24,95 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
142 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LG ASV DSHS Köln |
21,20 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
126 |
Knepper Markus |
1977 |
|
TuS Sythen |
19,56 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
143 |
Kemper Holger |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
53,55 |
641 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Fuhrmann Wolfgang |
1974 |
|
LG ASV DSHS Köln |
51,94 |
617 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Neidhold Daniel |
1976 |
|
LG HNF Hamburg |
51,70 |
614 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Cipa Carsten |
1977 |
|
LG Olympia Dortmund |
49,52 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
119 |
Cipa Dirk |
1975 |
|
LG Olympia Dortmund |
48,75 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Hansel Lars |
1976 |
|
TuS Sythen |
48,07 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
54 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
LG Stadtwerke München |
47,94 |
558 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
178 |
Gerlee Sascha |
1975 |
|
OTB Osnabrück |
45,43 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
81 |
Molinari Marco |
1976 |
|
Rastatter TV |
42,83 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
124 |
Gerdes Marc |
1978 |
|
TuS Sythen |
42,36 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
25 |
Schiller René |
1976 |
|
TSG Worfelden |
41,57 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
129 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LAG Gütersloh |
40,80 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
118 |
Wegfahrt Philipp |
1978 |
|
LG Olympia Dortmund |
39,17 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
126 |
Knepper Markus |
1977 |
|
TuS Sythen |
36,10 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
22 |
Uhlisch Kristoffer |
1976 |
|
LG Offenbach |
35,85 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
58 |
Rümpler Markus |
1975 |
|
TSV Münnerstadt |
34,41 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
18 |
Lorenz Jochen |
1975 |
|
LG Odenwald |
34,01 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
142 |
Strauch Thomas |
1975 |
|
LG ASV DSHS Köln |
28,63 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M35 - Riege 2
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
249 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
23,35 |
752 |
|
2 |
12 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
25,53 |
562 |
|
3 |
196 |
Illig Heiko |
1970 |
|
SV Medizin Eberswalde |
25,96 |
527 |
|
4 |
146 |
Lenz Hartmut |
1963 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
26,82 |
461 |
|
5 |
145 |
Kiesheyer Heinrich |
1967 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
30,32 |
233 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
236 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nussdorf |
25,72 |
547 |
|
2 |
144 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
25,96 |
527 |
|
3 |
130 |
Westphal Gerd |
1964 |
|
LC Paderborn |
26,13 |
514 |
|
4 |
70 |
Hoffmann Jan |
1969 |
|
TG 48 Würzburg |
26,78 |
464 |
|
5 |
131 |
Simon Ralf |
1968 |
|
LC Paderborn |
27,35 |
422 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
53 |
Heimstädt Dieter |
1971 |
|
LAG Mittlere Isar |
24,59 |
641 |
|
2 |
74 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Rothaus Breisgau |
24,80 |
623 |
|
3 |
132 |
Striewe Michael |
1973 |
|
LC Paderborn |
25,01 |
605 |
|
4 |
211 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
25,02 |
604 |
|
5 |
133 |
Schäfers Thorsten |
1973 |
|
LC Paderborn |
26,21 |
508 |
|
1500m (5-K), Männer M35 - Riege 2
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
211 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4:12,51 |
863 |
|
2 |
249 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
4:34,77 |
714 |
|
3 |
53 |
Heimstädt Dieter |
1971 |
|
LAG Mittlere Isar |
4:49,15 |
624 |
|
4 |
74 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Rothaus Breisgau |
4:51,68 |
609 |
|
5 |
130 |
Westphal Gerd |
1964 |
|
LC Paderborn |
4:58,37 |
569 |
|
6 |
131 |
Simon Ralf |
1968 |
|
LC Paderborn |
4:58,95 |
566 |
|
7 |
196 |
Illig Heiko |
1970 |
|
SV Medizin Eberswalde |
5:01,05 |
554 |
|
8 |
236 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nussdorf |
5:01,74 |
550 |
|
9 |
132 |
Striewe Michael |
1973 |
|
LC Paderborn |
5:18,75 |
457 |
|
10 |
144 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
5:19,79 |
451 |
|
11 |
12 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
5:20,55 |
447 |
|
12 |
70 |
Hoffmann Jan |
1969 |
|
TG 48 Würzburg |
5:30,00 |
399 |
|
13 |
133 |
Schäfers Thorsten |
1973 |
|
LC Paderborn |
5:30,31 |
398 |
|
14 |
146 |
Lenz Hartmut |
1963 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
5:56,76 |
277 |
|
15 |
145 |
Kiesheyer Heinrich |
1967 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
7:17,30 |
39 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M35 - Riege 2
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
53 |
Heimstädt Dieter |
1971 |
|
LAG Mittlere Isar |
6,18 (-1,8) |
626 |
|
|
|
5,78 -0,2 |
5,90 +0,2 |
6,18 -1,8 |
|
|
|
|
|
2. |
196 |
Illig Heiko |
1970 |
|
SV Medizin Eberswalde |
6,10 (-0,9) |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Rothaus Breisgau |
6,00 (-0,2) |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
249 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
5,97 (-1,0) |
580 |
|
|
|
5,97 -1,0 |
5,74 -1,7 |
5,97 +0,5 |
|
|
|
|
|
5. |
133 |
Schäfers Thorsten |
1973 |
|
LC Paderborn |
5,78 (0,0) |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
130 |
Westphal Gerd |
1964 |
|
LC Paderborn |
5,76 (+0,5) |
535 |
|
|
|
5,74 +0,2 |
5,76 +0,5 |
5,43 -0,4 |
|
|
|
|
|
7. |
132 |
Striewe Michael |
1973 |
|
LC Paderborn |
5,75 (-0,5) |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
236 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nussdorf |
5,56 (+0,8) |
494 |
|
|
|
5,47 -0,9 |
5,56 +0,8 |
5,34 -1,4 |
|
|
|
|
|
9. |
12 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
5,52 (+0,8) |
485 |
|
|
|
3,77 +0,1 |
5,52 +0,8 |
2,95 -1,2 |
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,25 (-0,4) |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
70 |
Hoffmann Jan |
1969 |
|
TG 48 Würzburg |
5,15 (-2,0) |
411 |
|
|
|
5,15 -2,0 |
4,96 -1,2 |
5,02 +2,0 |
|
|
|
|
|
12. |
144 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
5,01 (+0,3) |
384 |
|
|
|
5,01 +0,3 |
4,87 -0,1 |
4,90 -1,6 |
|
|
|
|
|
13. |
131 |
Simon Ralf |
1968 |
|
LC Paderborn |
4,81 (-0,4) |
346 |
|
|
|
4,59 -0,3 |
4,80 +0,5 |
4,81 -0,4 |
|
|
|
|
|
14. |
146 |
Lenz Hartmut |
1963 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
4,26 (-0,9) |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
145 |
Kiesheyer Heinrich |
1967 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
4,20 (-0,7) |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M35 - Riege 2
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
133 |
Schäfers Thorsten |
1973 |
|
LC Paderborn |
37,08 |
605 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
236 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nussdorf |
35,57 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
132 |
Striewe Michael |
1973 |
|
LC Paderborn |
35,23 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
196 |
Illig Heiko |
1970 |
|
SV Medizin Eberswalde |
34,05 |
545 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Heimstädt Dieter |
1971 |
|
LAG Mittlere Isar |
33,71 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
70 |
Hoffmann Jan |
1969 |
|
TG 48 Würzburg |
32,44 |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
130 |
Westphal Gerd |
1964 |
|
LC Paderborn |
31,07 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
12 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
28,95 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
145 |
Kiesheyer Heinrich |
1967 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
27,57 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
249 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
26,96 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
131 |
Simon Ralf |
1968 |
|
LC Paderborn |
26,22 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
74 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Rothaus Breisgau |
24,80 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
144 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
24,47 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
146 |
Lenz Hartmut |
1963 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
22,44 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
211 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
22,32 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M35 - Riege 2
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
196 |
Illig Heiko |
1970 |
|
SV Medizin Eberswalde |
52,28 |
622 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Heimstädt Dieter |
1971 |
|
LAG Mittlere Isar |
49,09 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
236 |
Andres Stephan |
1969 |
|
TV Nussdorf |
48,02 |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Hoffmann Jan |
1969 |
|
TG 48 Würzburg |
46,31 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Striewe Michael |
1973 |
|
LC Paderborn |
46,09 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
145 |
Kiesheyer Heinrich |
1967 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
45,25 |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
133 |
Schäfers Thorsten |
1973 |
|
LC Paderborn |
43,57 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
130 |
Westphal Gerd |
1964 |
|
LC Paderborn |
41,24 |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
12 |
Astheimer Thorsten |
1971 |
|
LG Rüsselsheim |
40,14 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
249 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
39,15 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
211 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
36,56 |
393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
144 |
Schefthaler Andreas |
1971 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
36,34 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
131 |
Simon Ralf |
1968 |
|
LC Paderborn |
34,99 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
74 |
Schneider Volker |
1972 |
|
LC Rothaus Breisgau |
34,93 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
146 |
Lenz Hartmut |
1963 |
|
KTSV Preussen Krefeld |
20,66 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M40 - Riege 3
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
91 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
26,60 |
478 |
|
2 |
204 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
26,72 |
469 |
|
3 |
128 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
26,79 |
463 |
|
4 |
167 |
Chavet Michael |
1965 |
|
Turnverein Rheinbach |
27,05 |
444 |
|
5 |
209 |
Bauer Christian |
1967 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
28,14 |
367 |
|
6 |
105 |
Götz Michael |
1966 |
|
Sport- und Gesangv. Murr |
28,53 |
341 |
|
7 |
212 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
29,27 |
295 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
96 |
Fimpel Rainer |
1966 |
|
TG Biberach |
24,47 |
652 |
|
2 |
210 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24,64 |
637 |
|
3 |
83 |
Schleich Joachim |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,74 |
545 |
|
4 |
169 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
25,78 |
542 |
|
5 |
168 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
25,87 |
535 |
|
6 |
89 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
26,17 |
511 |
|
7 |
112 |
Glück Andreas |
1967 |
|
LG Welfen |
26,42 |
491 |
|
1500m (5-K), Männer M40 - Riege 3
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
105 |
Götz Michael |
1966 |
|
Sport- und Gesangv. Murr |
4:45,31 |
647 |
|
2 |
83 |
Schleich Joachim |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4:46,44 |
640 |
|
3 |
96 |
Fimpel Rainer |
1966 |
|
TG Biberach |
4:47,10 |
636 |
|
4 |
91 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4:49,63 |
621 |
|
5 |
89 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
4:51,11 |
612 |
|
6 |
168 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
4:51,25 |
611 |
|
7 |
210 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4:57,73 |
573 |
|
8 |
169 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
4:59,75 |
561 |
|
9 |
112 |
Glück Andreas |
1967 |
|
LG Welfen |
5:07,14 |
519 |
|
10 |
209 |
Bauer Christian |
1967 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:09,21 |
508 |
|
11 |
128 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
5:20,59 |
447 |
|
12 |
167 |
Chavet Michael |
1965 |
|
Turnverein Rheinbach |
5:26,97 |
414 |
|
13 |
204 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
5:56,43 |
279 |
|
|
212 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M40 - Riege 3
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
89 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
5,73 (-1,0) |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Fimpel Rainer |
1966 |
|
TG Biberach |
5,67 (-1,9) |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
83 |
Schleich Joachim |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,56 (-0,7) |
494 |
|
|
|
5,30 -1,0 |
5,56 -0,7 |
5,24 -0,6 |
|
|
|
|
|
4. |
167 |
Chavet Michael |
1965 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,50 (-0,5) |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
5,38 (-0,9) |
457 |
|
|
|
5,09 -0,7 |
5,29 -0,6 |
5,38 -0,9 |
|
|
|
|
|
6. |
112 |
Glück Andreas |
1967 |
|
LG Welfen |
5,36 (-1,9) |
453 |
|
|
|
4,04 -0,9 |
5,36 -1,9 |
5,26 -0,5 |
|
|
|
|
|
7. |
169 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,35 (-0,7) |
451 |
|
|
|
4,20 -1,3 |
5,35 -0,7 |
5,24 +0,4 |
|
|
|
|
|
8. |
91 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
5,30 (-0,9) |
441 |
|
|
|
5,07 -1,7 |
5,30 -0,9 |
5,24 +0,9 |
|
|
|
|
|
9. |
210 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,26 (+0,2) |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
204 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
5,25 (-1,0) |
431 |
|
|
|
3,49 -2,3 |
5,25 -1,0 |
5,15 +0,2 |
|
|
|
|
|
11. |
212 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,24 (-0,5) |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
168 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,23 (-1,2) |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
209 |
Bauer Christian |
1967 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,05 (-1,0) |
392 |
|
|
|
4,98 -0,4 |
5,05 -1,0 |
4,30 +0,4 |
|
|
|
|
|
14. |
105 |
Götz Michael |
1966 |
|
Sport- und Gesangv. Murr |
4,69 (-0,9) |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M40 - Riege 3
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
112 |
Glück Andreas |
1967 |
|
LG Welfen |
36,57 |
595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
33,11 |
526 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
167 |
Chavet Michael |
1965 |
|
Turnverein Rheinbach |
32,08 |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
204 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
31,91 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
30,25 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
91 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
28,92 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
27,12 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
168 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
26,75 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
96 |
Fimpel Rainer |
1966 |
|
TG Biberach |
26,62 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
169 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
23,85 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
105 |
Götz Michael |
1966 |
|
Sport- und Gesangv. Murr |
19,56 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
83 |
Schleich Joachim |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
18,39 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
210 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
18,32 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
209 |
Bauer Christian |
1967 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
16,30 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M40 - Riege 3
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
91 |
Hachenthal Achim |
1964 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
48,79 |
571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
48,56 |
567 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Glück Andreas |
1967 |
|
LG Welfen |
46,31 |
534 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
96 |
Fimpel Rainer |
1966 |
|
TG Biberach |
41,12 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
40,03 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
204 |
Weber Thomas |
1967 |
|
TV 1861 Bad Ems |
39,25 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
167 |
Chavet Michael |
1965 |
|
Turnverein Rheinbach |
37,27 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
210 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
33,95 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
169 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
33,40 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
168 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
32,81 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
89 |
Schumacher Martin |
1966 |
|
LAC Saarlouis |
29,41 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
209 |
Bauer Christian |
1967 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
26,24 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
105 |
Götz Michael |
1966 |
|
Sport- und Gesangv. Murr |
25,96 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
83 |
Schleich Joachim |
1965 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,80 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M45 - Riege 4
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
86 |
Maier Erich |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,78 |
464 |
|
2 |
113 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
26,85 |
459 |
|
3 |
26 |
Wrasmann Frank |
1962 |
|
TSV 09 Twiste |
27,38 |
420 |
|
4 |
221 |
Wenz Armin |
1963 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
28,95 |
314 |
|
5 |
207 |
Andries Kurt |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
29,38 |
288 |
|
6 |
1 |
Frömel Martin |
1962 |
|
TV Eschhofen |
30,25 |
237 |
|
7 |
15 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
|
LG Rodgau |
32,24 |
138 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
85 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,41 |
492 |
|
2 |
206 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
26,42 |
491 |
|
3 |
139 |
Neumann Frank |
1963 |
|
Turnverein Hoffnungsthal |
26,66 |
473 |
|
4 |
84 |
Heinzmann Dieter |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,19 |
434 |
|
5 |
165 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
Turnverein Rheinbach |
28,01 |
376 |
|
6 |
134 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
28,46 |
346 |
|
7 |
208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
28,49 |
344 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
4 |
Wagner Robert |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
24,90 |
614 |
|
2 |
149 |
Sicora Jörg |
1962 |
|
Pulheimer Sportclub |
25,57 |
559 |
|
3 |
232 |
Höll Peter |
1960 |
|
1.FC Kaiserslautern |
25,89 |
533 |
|
4 |
233 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
1.FC Kaiserslautern |
26,28 |
502 |
|
5 |
180 |
Spence Richard |
1960 |
|
OTB Osnabrück |
30,40 |
229 |
|
1500m (5-K), Männer M45 - Riege 4
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
85 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5:00,77 |
555 |
|
2 |
208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:03,98 |
537 |
|
3 |
26 |
Wrasmann Frank |
1962 |
|
TSV 09 Twiste |
5:08,34 |
513 |
|
4 |
206 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:09,32 |
507 |
|
5 |
134 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5:11,16 |
497 |
|
6 |
233 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
1.FC Kaiserslautern |
5:11,76 |
494 |
|
7 |
180 |
Spence Richard |
1960 |
|
OTB Osnabrück |
5:19,05 |
455 |
|
8 |
4 |
Wagner Robert |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
5:24,67 |
426 |
|
9 |
86 |
Maier Erich |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5:25,48 |
422 |
|
10 |
139 |
Neumann Frank |
1963 |
|
Turnverein Hoffnungsthal |
5:31,92 |
390 |
|
11 |
232 |
Höll Peter |
1960 |
|
1.FC Kaiserslautern |
5:38,88 |
357 |
|
12 |
84 |
Heinzmann Dieter |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5:39,28 |
355 |
|
13 |
165 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
Turnverein Rheinbach |
5:41,93 |
343 |
|
14 |
207 |
Andries Kurt |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5:52,70 |
295 |
|
15 |
221 |
Wenz Armin |
1963 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
5:58,13 |
272 |
|
16 |
113 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
5:58,41 |
271 |
|
17 |
149 |
Sicora Jörg |
1962 |
|
Pulheimer Sportclub |
6:16,63 |
200 |
|
18 |
15 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
|
LG Rodgau |
7:21,25 |
32 |
|
|
1 |
Frömel Martin |
1962 |
|
TV Eschhofen |
n.a. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M45 - Riege 4
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
113 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
5,67 (-1,1) |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,49 (+0,4) |
479 |
|
|
|
5,06 -1,1 |
5,33 -0,4 |
5,49 +0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,43 (-1,1) |
467 |
|
|
|
5,18 -1,0 |
5,43 -1,1 |
5,14 -0,2 |
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,39 (-0,8) |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Heinzmann Dieter |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,25 (+0,2) |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Wrasmann Frank |
1962 |
|
TSV 09 Twiste |
5,15 (0,0) |
411 |
|
|
|
5,13 -1,0 |
5,10 -1,0 |
5,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
233 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
1.FC Kaiserslautern |
5,10 (-0,9) |
402 |
|
|
|
4,96 -0,5 |
4,97 +0,0 |
5,10 -0,9 |
|
|
|
|
|
8. |
206 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,00 (+0,4) |
382 |
|
|
|
4,77 -0,7 |
4,84 -0,9 |
5,00 +0,4 |
|
|
|
|
|
9. |
139 |
Neumann Frank |
1963 |
|
Turnverein Hoffnungsthal |
4,94 (-0,5) |
371 |
|
|
|
4,94 -0,5 |
4,66 -0,6 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
|
10. |
149 |
Sicora Jörg |
1962 |
|
Pulheimer Sportclub |
4,91 (-0,8) |
365 |
|
|
|
4,91 -0,8 |
4,80 -0,8 |
4,68 -0,4 |
|
|
|
|
|
11. |
86 |
Maier Erich |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,82 (-1,1) |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
4 |
Wagner Robert |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
4,79 (-0,3) |
343 |
|
|
|
4,67 -1,0 |
4,79 -0,3 |
4,40 -0,7 |
|
|
|
|
|
13. |
180 |
Spence Richard |
1960 |
|
OTB Osnabrück |
4,78 (-0,4) |
341 |
|
|
|
4,78 -0,4 |
4,67 +0,1 |
4,51 -0,5 |
|
|
|
|
|
14. |
232 |
Höll Peter |
1960 |
|
1.FC Kaiserslautern |
4,73 (-0,4) |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
134 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4,59 (-0,7) |
306 |
|
|
|
4,56 -1,1 |
4,59 -0,7 |
4,54 -2,0 |
|
|
|
|
|
16. |
207 |
Andries Kurt |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,51 (-1,0) |
292 |
|
|
|
4,51 -1,0 |
4,23 -1,7 |
4,36 -0,5 |
|
|
|
|
|
17. |
221 |
Wenz Armin |
1963 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,39 (-0,6) |
271 |
|
|
|
4,39 -0,6 |
4,37 -0,8 |
4,22 +0,0 |
|
|
|
|
|
18. |
1 |
Frömel Martin |
1962 |
|
TV Eschhofen |
4,36 (-0,8) |
266 |
|
|
|
4,15 -0,9 |
4,36 -0,8 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
19. |
15 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
|
LG Rodgau |
3,54 (+0,4) |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M45 - Riege 4
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
35,70 |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
31,62 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
233 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
1.FC Kaiserslautern |
29,83 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
|
LG Rodgau |
29,61 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
206 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
29,59 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
149 |
Sicora Jörg |
1962 |
|
Pulheimer Sportclub |
29,38 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
180 |
Spence Richard |
1960 |
|
OTB Osnabrück |
27,36 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
134 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
26,48 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
26 |
Wrasmann Frank |
1962 |
|
TSV 09 Twiste |
26,10 |
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
86 |
Maier Erich |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,71 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1 |
Frömel Martin |
1962 |
|
TV Eschhofen |
25,18 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
165 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
Turnverein Rheinbach |
23,47 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
113 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
23,23 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
84 |
Heinzmann Dieter |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
22,39 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
4 |
Wagner Robert |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
20,73 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
232 |
Höll Peter |
1960 |
|
1.FC Kaiserslautern |
20,26 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
207 |
Andries Kurt |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
19,54 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
139 |
Neumann Frank |
1963 |
|
Turnverein Hoffnungsthal |
19,13 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
221 |
Wenz Armin |
1963 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
16,10 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M45 - Riege 4
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
85 |
Laub Udo |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
45,14 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
42,39 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
208 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
40,93 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schabinger Hans-Peter |
1962 |
|
LG Rodgau |
40,77 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
1.FC Kaiserslautern |
40,42 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
134 |
Hoffmann Hartmut |
1962 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
37,75 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
149 |
Sicora Jörg |
1962 |
|
Pulheimer Sportclub |
35,87 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
139 |
Neumann Frank |
1963 |
|
Turnverein Hoffnungsthal |
35,27 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
165 |
Mohrmann Andreas |
1962 |
|
Turnverein Rheinbach |
34,64 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
86 |
Maier Erich |
1959 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
32,27 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
113 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
31,75 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
26 |
Wrasmann Frank |
1962 |
|
TSV 09 Twiste |
31,57 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
4 |
Wagner Robert |
1962 |
|
1.FC Kaiserslautern |
30,44 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
207 |
Andries Kurt |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
29,77 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
180 |
Spence Richard |
1960 |
|
OTB Osnabrück |
29,69 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
232 |
Höll Peter |
1960 |
|
1.FC Kaiserslautern |
29,46 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
84 |
Heinzmann Dieter |
1960 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
28,48 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
221 |
Wenz Armin |
1963 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
24,58 |
224 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Frömel Martin |
1962 |
|
TV Eschhofen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M50 - Riege 5
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
161 |
Szafranski Martin |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
27,09 |
441 |
|
2 |
138 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
|
VfB Germania Halberstadt |
28,74 |
328 |
|
3 |
176 |
Remmers Gerd |
1955 |
|
Heidmühler FC |
28,96 |
314 |
|
4 |
163 |
Löhnhardt Ralf |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,04 |
249 |
|
5 |
230 |
Bozzelli Bernd |
1955 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
30,72 |
212 |
|
6 |
94 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
31,92 |
153 |
|
|
162 |
vom Ufer Birger |
1957 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
192 |
Lüers Heiner |
1958 |
|
TSG Westerstede |
25,88 |
534 |
|
2 |
27 |
Höner Thomas |
1954 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
26,70 |
470 |
|
3 |
195 |
Hickisch Joachim |
1955 |
|
LAV Zeven |
27,06 |
443 |
|
4 |
114 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
27,53 |
409 |
|
5 |
235 |
Mayer Peter |
1955 |
|
LC Haßloch |
27,60 |
404 |
|
6 |
93 |
Lucas Gerhard |
1956 |
|
LA Team Saar |
27,74 |
395 |
|
7 |
140 |
Huschka Christian |
1956 |
|
Kevelaerer SV 1890/1920 |
27,83 |
388 |
|
1500m (5-K), Männer M50 - Riege 5
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
235 |
Mayer Peter |
1955 |
|
LC Haßloch |
5:08,77 |
510 |
|
2 |
192 |
Lüers Heiner |
1958 |
|
TSG Westerstede |
5:09,02 |
509 |
|
3 |
93 |
Lucas Gerhard |
1956 |
|
LA Team Saar |
5:24,21 |
428 |
|
4 |
195 |
Hickisch Joachim |
1955 |
|
LAV Zeven |
5:24,61 |
426 |
|
5 |
27 |
Höner Thomas |
1954 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
5:34,23 |
379 |
|
6 |
161 |
Szafranski Martin |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
5:48,46 |
313 |
|
7 |
176 |
Remmers Gerd |
1955 |
|
Heidmühler FC |
6:15,51 |
204 |
|
8 |
230 |
Bozzelli Bernd |
1955 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:47,92 |
103 |
|
9 |
140 |
Huschka Christian |
1956 |
|
Kevelaerer SV 1890/1920 |
6:51,32 |
94 |
|
10 |
138 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
|
VfB Germania Halberstadt |
6:53,31 |
89 |
|
11 |
163 |
Löhnhardt Ralf |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
6:57,70 |
78 |
|
12 |
162 |
vom Ufer Birger |
1957 |
|
Pulheimer Sportclub |
7:19,24 |
35 |
|
13 |
94 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
7:25,16 |
26 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M50 - Riege 5
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
27 |
Höner Thomas |
1954 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
5,48 (+1,3) |
477 |
|
|
|
5,26 +2,5 |
5,40 +3,3 |
5,48 +1,3 |
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Lüers Heiner |
1958 |
|
TSG Westerstede |
5,48 (+3,2) |
477 |
|
|
|
5,48 +3,2 |
5,38 +2,8 |
5,28 +3,1 |
|
|
|
|
|
3. |
161 |
Szafranski Martin |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
5,25 (+1,5) |
431 |
|
|
|
5,21 +1,5 |
5,25 +1,5 |
5,09 +3,1 |
|
|
|
|
|
4. |
195 |
Hickisch Joachim |
1955 |
|
LAV Zeven |
5,24 (+2,3) |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Lucas Gerhard |
1956 |
|
LA Team Saar |
5,05 (+1,9) |
392 |
|
|
|
4,78 +2,1 |
4,68 +4,5 |
5,05 +1,9 |
|
|
|
|
|
6. |
235 |
Mayer Peter |
1955 |
|
LC Haßloch |
4,95 (+1,6) |
373 |
|
|
|
4,86 +2,7 |
4,95 +1,6 |
4,86 +2,6 |
|
|
|
|
|
7. |
138 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
|
VfB Germania Halberstadt |
4,87 (+1,1) |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
140 |
Huschka Christian |
1956 |
|
Kevelaerer SV 1890/1920 |
4,65 (+2,0) |
317 |
|
|
|
4,59 +1,8 |
4,65 +2,0 |
4,05 +2,4 |
|
|
|
|
|
9. |
176 |
Remmers Gerd |
1955 |
|
Heidmühler FC |
4,49 (+1,6) |
288 |
|
|
|
4,49 +1,6 |
4,35 +1,6 |
4,38 +3,2 |
|
|
|
|
|
10. |
230 |
Bozzelli Bernd |
1955 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,20 (+1,9) |
239 |
|
|
|
4,20 +1,9 |
3,77 +1,3 |
3,98 +2,0 |
|
|
|
|
|
11. |
163 |
Löhnhardt Ralf |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
4,12 (+0,9) |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
94 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
4,12 (+2,8) |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
162 |
vom Ufer Birger |
1957 |
|
Pulheimer Sportclub |
2,98 (+3,9) |
63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M50 - Riege 5
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
162 |
vom Ufer Birger |
1957 |
|
Pulheimer Sportclub |
33,48 |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
176 |
Remmers Gerd |
1955 |
|
Heidmühler FC |
32,14 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
192 |
Lüers Heiner |
1958 |
|
TSG Westerstede |
31,31 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Höner Thomas |
1954 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
31,24 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
163 |
Löhnhardt Ralf |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,66 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
161 |
Szafranski Martin |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,05 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
235 |
Mayer Peter |
1955 |
|
LC Haßloch |
29,38 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
195 |
Hickisch Joachim |
1955 |
|
LAV Zeven |
29,14 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
138 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
|
VfB Germania Halberstadt |
27,72 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
94 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
26,60 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
140 |
Huschka Christian |
1956 |
|
Kevelaerer SV 1890/1920 |
23,64 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
93 |
Lucas Gerhard |
1956 |
|
LA Team Saar |
23,55 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
230 |
Bozzelli Bernd |
1955 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
18,86 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M50 - Riege 5
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
114 |
Hepperle Roland |
1955 |
|
LG Neckar-Enz |
44,36 |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Gehlhaar Reinhard |
1956 |
|
VfB Germania Halberstadt |
41,03 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
161 |
Szafranski Martin |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
39,90 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
93 |
Lucas Gerhard |
1956 |
|
LA Team Saar |
37,55 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
235 |
Mayer Peter |
1955 |
|
LC Haßloch |
37,18 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Höner Thomas |
1954 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
36,04 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
163 |
Löhnhardt Ralf |
1958 |
|
Pulheimer Sportclub |
35,34 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
195 |
Hickisch Joachim |
1955 |
|
LAV Zeven |
33,91 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
162 |
vom Ufer Birger |
1957 |
|
Pulheimer Sportclub |
32,94 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
94 |
Illner Hans |
1954 |
|
LA Team Saar |
31,04 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
192 |
Lüers Heiner |
1958 |
|
TSG Westerstede |
30,22 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
176 |
Remmers Gerd |
1955 |
|
Heidmühler FC |
30,10 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
140 |
Huschka Christian |
1956 |
|
Kevelaerer SV 1890/1920 |
27,15 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
230 |
Bozzelli Bernd |
1955 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
17,65 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M55 - Riege 6
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
5 |
Penndorf Jörg |
1951 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
28,32 |
355 |
|
2 |
59 |
Diener Alfons |
1952 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
29,30 |
293 |
|
3 |
228 |
Stiltz Wolfgang |
1953 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,94 |
152 |
|
4 |
170 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
|
Team Voreifel |
32,25 |
138 |
|
5 |
229 |
Böhmke Uwe |
1950 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,86 |
46 |
|
6 |
14 |
Müller Hans-Jürgen |
1952 |
|
LG Rodgau |
35,45 |
31 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
7 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
29,74 |
266 |
|
2 |
6 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
29,95 |
254 |
|
3 |
67 |
Schäfer Wolfgang |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
30,56 |
220 |
|
4 |
66 |
Hölzlberger Ludwig |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
30,88 |
203 |
|
5 |
65 |
Völk Franz |
1950 |
|
SV DJK Schwarzenau |
31,23 |
186 |
|
6 |
242 |
Stalter Bernhard |
1953 |
|
LA Team Saar |
33,46 |
90 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
202 |
König Rudolf |
1953 |
|
Saalfelder LV |
25,09 |
598 |
|
2 |
46 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TSV Dörfles-Esbach |
25,92 |
531 |
|
3 |
123 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
27,42 |
417 |
|
4 |
43 |
Baseda Heinz |
1953 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
27,58 |
406 |
|
5 |
121 |
Weidmann Klaus |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
28,56 |
339 |
|
|
95 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
aufg. |
0 |
|
1500m (5-K), Männer M55 - Riege 6
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
46 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TSV Dörfles-Esbach |
5:12,30 |
491 |
|
2 |
66 |
Hölzlberger Ludwig |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
5:12,69 |
489 |
|
3 |
43 |
Baseda Heinz |
1953 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
5:13,26 |
486 |
|
4 |
7 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
5:44,52 |
331 |
|
5 |
228 |
Stiltz Wolfgang |
1953 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
5:49,04 |
311 |
|
6 |
67 |
Schäfer Wolfgang |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
5:54,22 |
288 |
|
7 |
65 |
Völk Franz |
1950 |
|
SV DJK Schwarzenau |
6:00,21 |
263 |
|
8 |
202 |
König Rudolf |
1953 |
|
Saalfelder LV |
6:03,90 |
248 |
|
9 |
6 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
6:21,29 |
184 |
|
10 |
170 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
|
Team Voreifel |
6:25,14 |
171 |
|
11 |
121 |
Weidmann Klaus |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
6:31,70 |
150 |
|
12 |
229 |
Böhmke Uwe |
1950 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:35,66 |
137 |
|
13 |
242 |
Stalter Bernhard |
1953 |
|
LA Team Saar |
6:48,29 |
102 |
|
14 |
14 |
Müller Hans-Jürgen |
1952 |
|
LG Rodgau |
8:05,30 |
0 |
|
|
59 |
Diener Alfons |
1952 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M55 - Riege 6
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
46 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TSV Dörfles-Esbach |
5,26 (+2,1) |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Baseda Heinz |
1953 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
5,14 (+2,1) |
409 |
|
|
|
4,83 +1,2 |
4,99 +1,6 |
5,14 +2,1 |
|
|
|
|
|
3. |
202 |
König Rudolf |
1953 |
|
Saalfelder LV |
5,11 (+1,9) |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Weidmann Klaus |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
5,00 (+1,7) |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Hölzlberger Ludwig |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
4,82 (+0,9) |
348 |
|
|
|
4,62 +2,4 |
4,80 +3,2 |
4,82 +0,9 |
|
|
|
|
|
6. |
5 |
Penndorf Jörg |
1951 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
4,80 (+3,7) |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
123 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
4,64 (+1,7) |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
6 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
4,48 (+2,0) |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
7 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
4,48 (+1,5) |
287 |
|
|
|
4,35 +1,3 |
4,43 +2,5 |
4,48 +1,5 |
|
|
|
|
|
10. |
228 |
Stiltz Wolfgang |
1953 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,35 (+1,5) |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
59 |
Diener Alfons |
1952 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,28 (+1,3) |
252 |
|
|
|
4,28 +1,3 |
4,26 -0,2 |
4,27 +3,2 |
|
|
|
|
|
12. |
67 |
Schäfer Wolfgang |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
4,22 (+0,6) |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
170 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
|
Team Voreifel |
4,19 (+3,5) |
237 |
|
|
|
4,04 +2,4 |
4,19 +3,5 |
2,97 +0,4 |
|
|
|
|
|
14. |
242 |
Stalter Bernhard |
1953 |
|
LA Team Saar |
4,14 (+1,0) |
229 |
|
|
|
3,56 +1,7 |
4,01 +1,3 |
4,14 +1,0 |
|
|
|
|
|
15. |
14 |
Müller Hans-Jürgen |
1952 |
|
LG Rodgau |
3,79 (+1,5) |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
65 |
Völk Franz |
1950 |
|
SV DJK Schwarzenau |
3,67 (+2,3) |
155 |
|
|
|
3,39 +1,3 |
3,67 +2,3 |
3,37 +2,1 |
|
|
|
|
|
17. |
229 |
Böhmke Uwe |
1950 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3,46 (+3,9) |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M55 - Riege 6
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
170 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
|
Team Voreifel |
35,94 |
583 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
König Rudolf |
1953 |
|
Saalfelder LV |
31,36 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
30,92 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Völk Franz |
1950 |
|
SV DJK Schwarzenau |
29,73 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Hölzlberger Ludwig |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
29,62 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
7 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
29,58 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
43 |
Baseda Heinz |
1953 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
28,99 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
121 |
Weidmann Klaus |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
27,36 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
6 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
26,62 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
228 |
Stiltz Wolfgang |
1953 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
26,26 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
59 |
Diener Alfons |
1952 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
26,00 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
46 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TSV Dörfles-Esbach |
25,93 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
67 |
Schäfer Wolfgang |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
25,07 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
242 |
Stalter Bernhard |
1953 |
|
LA Team Saar |
25,03 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
14 |
Müller Hans-Jürgen |
1952 |
|
LG Rodgau |
23,85 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
5 |
Penndorf Jörg |
1951 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
23,53 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
229 |
Böhmke Uwe |
1950 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
18,87 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Krebs Ortwin |
1953 |
|
LA Team Saar |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M55 - Riege 6
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
202 |
König Rudolf |
1953 |
|
Saalfelder LV |
43,71 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Baseda Heinz |
1953 |
|
SV Grün-Weiss Harburg |
40,14 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Hölzlberger Ludwig |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
37,57 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Mussinghoff Herbert |
1949 |
|
Team Voreifel |
34,48 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
121 |
Weidmann Klaus |
1953 |
|
TSV Kirchlinde |
34,25 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
59 |
Diener Alfons |
1952 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
33,99 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
123 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
33,75 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
228 |
Stiltz Wolfgang |
1953 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
33,18 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
46 |
Dorschner Karl |
1951 |
|
TSV Dörfles-Esbach |
32,45 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
65 |
Völk Franz |
1950 |
|
SV DJK Schwarzenau |
31,96 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
67 |
Schäfer Wolfgang |
1949 |
|
SV DJK Schwarzenau |
30,41 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
7 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
29,91 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
6 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG Nieder-Erlenbach |
29,13 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
242 |
Stalter Bernhard |
1953 |
|
LA Team Saar |
27,59 |
265 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
14 |
Müller Hans-Jürgen |
1952 |
|
LG Rodgau |
26,44 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
229 |
Böhmke Uwe |
1950 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
16,86 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Penndorf Jörg |
1951 |
|
SF Blau-Gelb Marburg |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M60 - Riege 7
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: -1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
193 |
Lippoldes Udo |
1947 |
|
TSV Winnigstedt |
27,26 |
429 |
|
2 |
55 |
Kachel Günter |
1944 |
|
LG Stadtwerke München |
29,37 |
288 |
|
3 |
100 |
Bahr Klaus-Eggert |
1944 |
|
LG Kernen |
29,49 |
281 |
|
4 |
224 |
Krämer Gerd |
1946 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,46 |
174 |
|
5 |
99 |
Hoffmann Otto |
1945 |
|
LG Kernen |
31,84 |
156 |
|
6 |
219 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
LC Bingen |
32,59 |
124 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -3,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
244 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
29,34 |
290 |
|
2 |
29 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
|
TuSpo Borken |
29,59 |
275 |
|
3 |
213 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
29,69 |
269 |
|
4 |
17 |
Zeuch Willi |
1947 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
30,13 |
244 |
|
5 |
175 |
Paschek Alexander |
1947 |
|
LG Hannover |
30,58 |
219 |
|
6 |
227 |
Mann Wolfgang |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,94 |
152 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
223 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
28,11 |
369 |
|
2 |
78 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
29,04 |
309 |
|
3 |
151 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
|
Pulheimer Sportclub |
29,16 |
301 |
|
4 |
28 |
Meyer Siegfried |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
29,96 |
254 |
|
1500m (5-K), Männer M60 - Riege 7
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
29 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
|
TuSpo Borken |
5:49,31 |
309 |
|
2 |
175 |
Paschek Alexander |
1947 |
|
LG Hannover |
5:55,90 |
281 |
|
3 |
99 |
Hoffmann Otto |
1945 |
|
LG Kernen |
5:58,77 |
269 |
|
4 |
223 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:02,43 |
254 |
|
5 |
151 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
|
Pulheimer Sportclub |
6:08,40 |
231 |
|
6 |
213 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
6:17,37 |
198 |
|
7 |
78 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
6:18,64 |
193 |
|
8 |
193 |
Lippoldes Udo |
1947 |
|
TSV Winnigstedt |
6:26,71 |
166 |
|
9 |
224 |
Krämer Gerd |
1946 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:31,47 |
150 |
|
10 |
100 |
Bahr Klaus-Eggert |
1944 |
|
LG Kernen |
6:32,03 |
148 |
|
11 |
244 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:46,23 |
107 |
|
12 |
55 |
Kachel Günter |
1944 |
|
LG Stadtwerke München |
6:49,09 |
99 |
|
13 |
28 |
Meyer Siegfried |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
8:01,40 |
0 |
|
|
17 |
Zeuch Willi |
1947 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
aufg. |
0 |
|
|
227 |
Mann Wolfgang |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
aufg. |
0 |
|
|
219 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
LC Bingen |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M60 - Riege 7
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
151 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
|
Pulheimer Sportclub |
4,82 (+2,1) |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Lippoldes Udo |
1947 |
|
TSV Winnigstedt |
4,79 (+3,1) |
343 |
|
|
|
4,55 +1,1 |
4,79 +3,1 |
4,62 +2,8 |
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
|
TuSpo Borken |
4,75 (+2,0) |
335 |
|
|
|
4,46 +1,6 |
4,74 +3,1 |
4,75 +2,0 |
|
|
|
|
|
4. |
213 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
4,75 (+2,4) |
335 |
|
|
|
4,72 +1,7 |
4,75 +2,4 |
4,68 +3,4 |
|
|
|
|
|
5. |
78 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
4,67 (+0,4) |
321 |
|
|
|
4,67 +0,4 |
4,62 +2,2 |
4,49 +1,5 |
|
|
|
|
|
6. |
227 |
Mann Wolfgang |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,59 (+0,8) |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
28 |
Meyer Siegfried |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
4,45 (+2,3) |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
223 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,43 (+4,1) |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
224 |
Krämer Gerd |
1946 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,33 (+3,0) |
261 |
|
|
|
4,26 +1,8 |
4,33 +3,0 |
4,22 +1,5 |
|
|
|
|
|
10. |
55 |
Kachel Günter |
1944 |
|
LG Stadtwerke München |
4,30 (+3,4) |
255 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
100 |
Bahr Klaus-Eggert |
1944 |
|
LG Kernen |
4,29 (+1,9) |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
244 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,27 (+3,6) |
250 |
|
|
|
3,99 +1,0 |
4,14 +4,1 |
4,27 +3,6 |
|
|
|
|
|
13. |
222 |
Wondra Heinz |
1948 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,23 (+3,9) |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
175 |
Paschek Alexander |
1947 |
|
LG Hannover |
4,17 (+3,6) |
234 |
|
|
|
3,68 +3,0 |
4,00 +1,5 |
4,17 +3,6 |
|
|
|
|
|
15. |
219 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
LC Bingen |
4,12 (+1,5) |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
17 |
Zeuch Willi |
1947 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
4,04 (+1,0) |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
99 |
Hoffmann Otto |
1945 |
|
LG Kernen |
3,82 (+2,3) |
177 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M60 - Riege 7
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
151 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
|
Pulheimer Sportclub |
39,10 |
646 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
219 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
LC Bingen |
38,41 |
632 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Bahr Klaus-Eggert |
1944 |
|
LG Kernen |
37,31 |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Meyer Siegfried |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
36,66 |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
29 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
|
TuSpo Borken |
36,45 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Hoffmann Otto |
1945 |
|
LG Kernen |
35,04 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
223 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,41 |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
193 |
Lippoldes Udo |
1947 |
|
TSV Winnigstedt |
33,48 |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
224 |
Krämer Gerd |
1946 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,85 |
501 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
213 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
30,25 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
78 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
29,48 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
55 |
Kachel Günter |
1944 |
|
LG Stadtwerke München |
28,87 |
442 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
244 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
28,51 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
175 |
Paschek Alexander |
1947 |
|
LG Hannover |
25,59 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
17 |
Zeuch Willi |
1947 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
23,09 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
227 |
Mann Wolfgang |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
18,11 |
237 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Wondra Heinz |
1948 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M60 - Riege 7
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
219 |
Hessert Helmut |
1946 |
|
LC Bingen |
44,45 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
|
TuSpo Borken |
43,88 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Meyer Siegfried |
1946 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
39,38 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
78 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord |
36,50 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
213 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
34,98 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
224 |
Krämer Gerd |
1946 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,23 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
193 |
Lippoldes Udo |
1947 |
|
TSV Winnigstedt |
30,84 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
99 |
Hoffmann Otto |
1945 |
|
LG Kernen |
30,21 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
151 |
Loddeke Heinrich |
1947 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,12 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
223 |
Busenbender Walter |
1947 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
28,35 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
55 |
Kachel Günter |
1944 |
|
LG Stadtwerke München |
27,75 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
175 |
Paschek Alexander |
1947 |
|
LG Hannover |
27,73 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
17 |
Zeuch Willi |
1947 |
|
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
26,91 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
100 |
Bahr Klaus-Eggert |
1944 |
|
LG Kernen |
25,92 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
227 |
Mann Wolfgang |
1944 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
24,17 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
244 |
Zeisse Lutz |
1948 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
19,24 |
151 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Wondra Heinz |
1948 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M65 - Riege 8
Datum: 10.08.2008
Lauf 1 von 3 |
Wind: -2,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
102 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
29,75 |
266 |
|
2 |
205 |
Schwarz Michael |
1939 |
|
VfL Bad Kreuznach |
32,46 |
129 |
|
3 |
109 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
|
SV Vaihingen |
32,49 |
128 |
|
4 |
152 |
Kayser Dietrich |
1942 |
|
Pulheimer Sportclub |
32,95 |
109 |
|
5 |
226 |
Schultz Jens |
1941 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,83 |
47 |
|
6 |
11 |
König Werner |
1939 |
|
LG Odenwald |
37,49 |
1 |
|
|
56 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
|
LG Stadtwerke München |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
77 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
30,58 |
219 |
|
2 |
177 |
Blecher Hans-Joachim |
1942 |
|
LG Lüneburg Stadt und Land |
30,82 |
207 |
|
3 |
31 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
31,17 |
189 |
|
4 |
34 |
Welzel Klaus |
1940 |
|
TV Dornholzhausen |
31,87 |
155 |
|
5 |
32 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
32,99 |
107 |
|
6 |
225 |
Sotscheck Jürgen |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
33,45 |
90 |
|
|
214 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -3,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
69 |
Bolsinger Sepp |
1941 |
|
LG Westallgäu |
29,21 |
298 |
|
2 |
36 |
Heiliger Günther |
1942 |
|
TV Groß-Gerau |
29,38 |
288 |
|
3 |
52 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
30,98 |
198 |
|
4 |
184 |
Schäfer Horst |
1940 |
|
VT Rinteln |
31,16 |
189 |
|
5 |
150 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
|
Pulheimer Sportclub |
31,61 |
167 |
|
6 |
115 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg e. V. |
31,74 |
161 |
|
|
76 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
ab. |
0 |
|
1500m (5-K), Männer M65 - Riege 8
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
109 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
|
SV Vaihingen |
6:10,70 |
222 |
|
2 |
115 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg e. V. |
6:16,15 |
202 |
|
3 |
31 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
6:19,21 |
191 |
|
4 |
184 |
Schäfer Horst |
1940 |
|
VT Rinteln |
6:23,95 |
175 |
|
5 |
36 |
Heiliger Günther |
1942 |
|
TV Groß-Gerau |
6:25,87 |
168 |
|
6 |
52 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
6:26,62 |
166 |
|
7 |
77 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
6:39,46 |
126 |
|
8 |
177 |
Blecher Hans-Joachim |
1942 |
|
LG Lüneburg Stadt und Land |
6:48,32 |
101 |
|
9 |
69 |
Bolsinger Sepp |
1941 |
|
LG Westallgäu |
6:48,52 |
101 |
|
10 |
34 |
Welzel Klaus |
1940 |
|
TV Dornholzhausen |
7:11,73 |
49 |
|
11 |
225 |
Sotscheck Jürgen |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
7:30,29 |
19 |
|
|
32 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
aufg. |
0 |
|
|
11 |
König Werner |
1939 |
|
LG Odenwald |
aufg. |
0 |
|
|
152 |
Kayser Dietrich |
1942 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
226 |
Schultz Jens |
1941 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
aufg. |
0 |
|
|
205 |
Schwarz Michael |
1939 |
|
VfL Bad Kreuznach |
aufg. |
0 |
|
|
102 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
aufg. |
0 |
|
|
150 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M65 - Riege 8
Datum: 10.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
31 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
4,59 (+1,7) |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
|
Pulheimer Sportclub |
4,59 (+2,2) |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Heiliger Günther |
1942 |
|
TV Groß-Gerau |
4,58 (+1,3) |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
4,57 (+2,1) |
303 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
77 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
4,42 (+2,0) |
276 |
|
|
|
4,32 +2,1 |
4,28 +4,1 |
4,42 +2,0 |
|
|
|
|
|
6. |
115 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg e. V. |
4,33 (+2,0) |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
177 |
Blecher Hans-Joachim |
1942 |
|
LG Lüneburg Stadt und Land |
4,31 (+1,8) |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
76 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
4,31 (+0,4) |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
69 |
Bolsinger Sepp |
1941 |
|
LG Westallgäu |
4,31 (+3,0) |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
184 |
Schäfer Horst |
1940 |
|
VT Rinteln |
4,20 (+1,0) |
239 |
|
|
|
4,15 +2,5 |
4,18 +1,7 |
4,20 +1,0 |
|
|
|
|
|
11. |
225 |
Sotscheck Jürgen |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,07 (+1,4) |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
52 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
4,02 (+2,6) |
209 |
|
|
|
3,95 +1,9 |
3,86 +1,6 |
4,02 +2,6 |
|
|
|
|
|
13. |
32 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
3,92 (+1,4) |
193 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
109 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
|
SV Vaihingen |
3,91 (+1,1) |
191 |
|
|
|
3,91 +1,1 |
3,82 +3,3 |
2,60 +1,1 |
|
|
|
|
|
15. |
205 |
Schwarz Michael |
1939 |
|
VfL Bad Kreuznach |
3,85 (+3,1) |
182 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
226 |
Schultz Jens |
1941 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3,80 (+1,4) |
174 |
|
|
|
3,80 +1,4 |
3,76 +2,5 |
3,73 +2,4 |
|
|
|
|
|
17. |
34 |
Welzel Klaus |
1940 |
|
TV Dornholzhausen |
3,64 (+2,3) |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
152 |
Kayser Dietrich |
1942 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,40 (+1,6) |
116 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
König Werner |
1939 |
|
LG Odenwald |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
|
LG Stadtwerke München |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M65 - Riege 8
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
184 |
Schäfer Horst |
1940 |
|
VT Rinteln |
35,67 |
577 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
177 |
Blecher Hans-Joachim |
1942 |
|
LG Lüneburg Stadt und Land |
33,69 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg e. V. |
33,10 |
526 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
32,03 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
31,33 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
30,85 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
152 |
Kayser Dietrich |
1942 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,39 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
214 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
30,26 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
29,99 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
32 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
29,61 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
34 |
Welzel Klaus |
1940 |
|
TV Dornholzhausen |
27,17 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
150 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
|
Pulheimer Sportclub |
26,69 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
109 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
|
SV Vaihingen |
25,87 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
52 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
25,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
11 |
König Werner |
1939 |
|
LG Odenwald |
24,81 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
69 |
Bolsinger Sepp |
1941 |
|
LG Westallgäu |
23,93 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
36 |
Heiliger Günther |
1942 |
|
TV Groß-Gerau |
23,20 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
226 |
Schultz Jens |
1941 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
21,79 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
225 |
Sotscheck Jürgen |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
21,35 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
205 |
Schwarz Michael |
1939 |
|
VfL Bad Kreuznach |
20,00 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
|
LG Stadtwerke München |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M65 - Riege 8
Datum: 10.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
77 |
Rebholz Helmut |
1943 |
|
LAG Obere Murg |
37,19 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Schäfer Horst |
1940 |
|
VT Rinteln |
36,71 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
34,17 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg e. V. |
33,46 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
102 |
Halder Josef |
1942 |
|
LG Kernen |
31,32 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
177 |
Blecher Hans-Joachim |
1942 |
|
LG Lüneburg Stadt und Land |
31,23 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Nündel Eckart |
1939 |
|
TV Dornholzhausen |
28,91 |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
150 |
Tuchen Wolfgang |
1939 |
|
Pulheimer Sportclub |
27,90 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
152 |
Kayser Dietrich |
1942 |
|
Pulheimer Sportclub |
27,68 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
109 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
|
SV Vaihingen |
27,64 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Bolsinger Sepp |
1941 |
|
LG Westallgäu |
27,43 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
11 |
König Werner |
1939 |
|
LG Odenwald |
26,66 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
225 |
Sotscheck Jürgen |
1942 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
26,30 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
34 |
Welzel Klaus |
1940 |
|
TV Dornholzhausen |
25,60 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
226 |
Schultz Jens |
1941 |
GER |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
23,96 |
215 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
36 |
Heiliger Günther |
1942 |
|
TV Groß-Gerau |
23,73 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
52 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
|
TV Leutershausen |
19,23 |
151 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
205 |
Schwarz Michael |
1939 |
|
VfL Bad Kreuznach |
18,20 |
137 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
Bauer Walter |
1941 |
|
HSV Hockenheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Strasshofer Gregor |
1940 |
|
LG Stadtwerke München |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M70 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
231 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
31,33 |
181 |
|
2 |
154 |
Horst Helmut |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
34,41 |
59 |
|
3 |
185 |
Bohmann Hans |
1935 |
|
TK Jahn Sarstedt |
34,69 |
50 |
|
4 |
157 |
Bödeker Horst |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
35,51 |
30 |
|
5 |
156 |
Lühdorff Dieter |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
37,84 |
0 |
|
6 |
158 |
Kinzel Karl-Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
38,90 |
0 |
|
|
159 |
Neu Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
153 |
Brauch Rolf Max |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
31,05 |
195 |
|
2 |
188 |
Scheide Karl |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
32,32 |
135 |
|
3 |
183 |
Seifried Gerd |
1936 |
|
SV Wacker Osterwald |
33,08 |
104 |
|
4 |
186 |
Mehlich Walter |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
33,41 |
92 |
|
5 |
155 |
Kramm Willi |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
35,65 |
27 |
|
6 |
187 |
Rüsing Gerhard |
1936 |
|
TK Jahn Sarstedt |
38,43 |
0 |
|
200m (5-K), Männer M70 - Riege 9
Datum: 09.08.2008
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
103 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
30,38 |
230 |
|
2 |
40 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
30,43 |
227 |
|
3 |
39 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
30,53 |
222 |
|
4 |
98 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
30,92 |
201 |
|
5 |
148 |
Busch Wolfgang |
1937 |
|
mettmann-sport e.V. |
33,45 |
90 |
|
6 |
3 |
Loose Friedhelm |
1936 |
|
TSV 1907 Königsberg |
37,33 |
2 |
|
7 |
108 |
Herrler Horst |
1938 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
38,55 |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
41 |
Schumacher Helmut |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
30,86 |
205 |
|
2 |
73 |
Lotz Klaus |
1937 |
|
LG LKr Aschaffenburg |
32,45 |
129 |
|
3 |
9 |
Arras Peter |
1938 |
|
LG Odenwald |
33,47 |
89 |
|
4 |
110 |
Göggel Adelbert |
1937 |
|
TSV Veringenstadt |
33,66 |
83 |
|
5 |
10 |
Drews Hubert |
1938 |
|
LG Odenwald |
33,84 |
77 |
|
6 |
135 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
|
LG Olympia Dortmund |
34,18 |
66 |
|
7 |
30 |
Kratz Alfred |
1937 |
|
TV Dornholzhausen |
34,77 |
48 |
|
8 |
172 |
Borgmann Hans |
1934 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
39,24 |
0 |
|
1500m (5-K), Männer M70 - Riege 9
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
135 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
|
LG Olympia Dortmund |
6:17,07 |
199 |
|
2 |
9 |
Arras Peter |
1938 |
|
LG Odenwald |
7:05,26 |
61 |
|
3 |
148 |
Busch Wolfgang |
1937 |
|
mettmann-sport e.V. |
7:09,96 |
52 |
|
4 |
41 |
Schumacher Helmut |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
7:10,83 |
50 |
|
5 |
10 |
Drews Hubert |
1938 |
|
LG Odenwald |
7:27,07 |
24 |
|
6 |
3 |
Loose Friedhelm |
1936 |
|
TSV 1907 Königsberg |
7:37,91 |
11 |
|
7 |
103 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
7:55,21 |
0 |
|
8 |
98 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
7:55,91 |
0 |
|
9 |
73 |
Lotz Klaus |
1937 |
|
LG LKr Aschaffenburg |
7:59,71 |
0 |
|
10 |
110 |
Göggel Adelbert |
1937 |
|
TSV Veringenstadt |
8:08,57 |
0 |
|
|
172 |
Borgmann Hans |
1934 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
ab. |
0 |
|
|
108 |
Herrler Horst |
1938 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
aufg. |
0 |
|
|
40 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
0 |
|
|
39 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
0 |
|
|
30 |
Kratz Alfred |
1937 |
|
TV Dornholzhausen |
aufg. |
0 |
|
1500m (5-K), Männer M70 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
188 |
Scheide Karl |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
6:25,73 |
169 |
|
2 |
183 |
Seifried Gerd |
1936 |
|
SV Wacker Osterwald |
6:37,93 |
131 |
|
3 |
186 |
Mehlich Walter |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
7:21,15 |
32 |
|
4 |
185 |
Bohmann Hans |
1935 |
|
TK Jahn Sarstedt |
8:24,64 |
0 |
|
|
187 |
Rüsing Gerhard |
1936 |
|
TK Jahn Sarstedt |
aufg. |
0 |
|
|
231 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
aufg. |
0 |
|
|
159 |
Neu Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
158 |
Kinzel Karl-Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
157 |
Bödeker Horst |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
156 |
Lühdorff Dieter |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
155 |
Kramm Willi |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
154 |
Horst Helmut |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
|
153 |
Brauch Rolf Max |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M70 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
231 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
4,75 (+1,1) |
335 |
|
|
|
4,75 +1,1 |
4,69 +1,8 |
4,66 +0,2 |
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Scheide Karl |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
4,04 (+0,4) |
212 |
|
|
|
4,04 +0,4 |
3,79 -0,7 |
3,85 -1,2 |
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Mehlich Walter |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
3,92 (+2,0) |
193 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
154 |
Horst Helmut |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,68 (-0,3) |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
183 |
Seifried Gerd |
1936 |
|
SV Wacker Osterwald |
3,65 (-0,7) |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
185 |
Bohmann Hans |
1935 |
|
TK Jahn Sarstedt |
3,57 (+1,0) |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
187 |
Rüsing Gerhard |
1936 |
|
TK Jahn Sarstedt |
3,38 (-0,4) |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
157 |
Bödeker Horst |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,35 (+1,0) |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
153 |
Brauch Rolf Max |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,24 (+0,1) |
95 |
|
|
|
3,18 +0,5 |
3,23 -0,4 |
3,24 +0,1 |
|
|
|
|
|
10. |
158 |
Kinzel Karl-Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,10 (+0,3) |
78 |
|
|
|
3,03 -1,0 |
3,10 +0,3 |
3,05 -1,9 |
|
|
|
|
|
11. |
155 |
Kramm Willi |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
3,08 (-0,1) |
75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
156 |
Lühdorff Dieter |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
2,98 (+1,9) |
63 |
|
|
|
2,98 +1,9 |
2,74 +0,8 |
2,94 -2,3 |
|
|
|
|
|
|
159 |
Neu Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Männer M70 - Riege 9
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
98 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
4,42 (+2,9) |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Lotz Klaus |
1937 |
|
LG LKr Aschaffenburg |
4,42 (+1,2) |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
4,14 (+0,6) |
229 |
|
|
|
4,14 +0,6 |
4,01 +0,5 |
3,84 +0,4 |
|
|
|
|
|
4. |
135 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
|
LG Olympia Dortmund |
4,03 (+0,4) |
211 |
|
|
|
4,03 +0,4 |
4,00 +0,3 |
3,91 +0,1 |
|
|
|
|
|
5. |
110 |
Göggel Adelbert |
1937 |
|
TSV Veringenstadt |
3,94 (-0,1) |
196 |
|
|
|
3,77 -0,6 |
3,94 -0,1 |
3,79 +1,7 |
|
|
|
|
|
6. |
41 |
Schumacher Helmut |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
3,89 (+1,2) |
188 |
|
|
|
3,88 -0,1 |
3,55 -0,1 |
3,89 +1,2 |
|
|
|
|
|
7. |
103 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
3,83 (-0,4) |
179 |
|
|
|
3,83 -0,4 |
3,80 +0,0 |
3,66 +0,3 |
|
|
|
|
|
8. |
40 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
3,81 (-1,4) |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
148 |
Busch Wolfgang |
1937 |
|
mettmann-sport e.V. |
3,64 (-0,6) |
150 |
|
|
|
3,62 -1,2 |
3,56 -0,9 |
3,64 -0,6 |
|
|
|
|
|
10. |
108 |
Herrler Horst |
1938 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
3,63 (+0,5) |
149 |
|
|
|
3,42 +0,1 |
3,63 +0,5 |
3,50 +1,0 |
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Arras Peter |
1938 |
|
LG Odenwald |
3,63 (-0,7) |
149 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
30 |
Kratz Alfred |
1937 |
|
TV Dornholzhausen |
3,30 (+0,8) |
103 |
|
|
|
3,24 -0,8 |
3,30 +0,8 |
3,29 -1,0 |
|
|
|
|
|
13. |
10 |
Drews Hubert |
1938 |
|
LG Odenwald |
3,26 (+0,3) |
98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
3 |
Loose Friedhelm |
1936 |
|
TSV 1907 Königsberg |
3,03 (-1,7) |
69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
172 |
Borgmann Hans |
1934 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
2,41 (-1,2) |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
wurde zusammen durchgeführt mit M75 |
Diskuswurf (5-K), Männer M70 - Riege 9
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
135 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
|
LG Olympia Dortmund |
40,00 |
665 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
98 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
35,46 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Lotz Klaus |
1937 |
|
LG LKr Aschaffenburg |
34,67 |
557 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
30,44 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
30,25 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
108 |
Herrler Horst |
1938 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
26,59 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
30 |
Kratz Alfred |
1937 |
|
TV Dornholzhausen |
26,58 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
10 |
Drews Hubert |
1938 |
|
LG Odenwald |
26,58 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
9 |
Arras Peter |
1938 |
|
LG Odenwald |
25,39 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
110 |
Göggel Adelbert |
1937 |
|
TSV Veringenstadt |
24,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
41 |
Schumacher Helmut |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
21,00 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
172 |
Borgmann Hans |
1934 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
19,12 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
148 |
Busch Wolfgang |
1937 |
|
mettmann-sport e.V. |
18,60 |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
3 |
Loose Friedhelm |
1936 |
|
TSV 1907 Königsberg |
17,05 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
103 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
16,68 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M70 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
231 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
36,14 |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Horst Helmut |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
31,53 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Kramm Willi |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
29,47 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Seifried Gerd |
1936 |
|
SV Wacker Osterwald |
27,99 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Rüsing Gerhard |
1936 |
|
TK Jahn Sarstedt |
27,38 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
188 |
Scheide Karl |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
27,09 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
186 |
Mehlich Walter |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
24,72 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
156 |
Lühdorff Dieter |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
24,63 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
153 |
Brauch Rolf Max |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
22,76 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
158 |
Kinzel Karl-Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
20,82 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
157 |
Bödeker Horst |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
19,53 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
159 |
Neu Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
19,06 |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
185 |
Bohmann Hans |
1935 |
|
TK Jahn Sarstedt |
18,70 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M70 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
183 |
Seifried Gerd |
1936 |
|
SV Wacker Osterwald |
38,99 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
231 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
37,91 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Rüsing Gerhard |
1936 |
|
TK Jahn Sarstedt |
33,46 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
156 |
Lühdorff Dieter |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
30,71 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
153 |
Brauch Rolf Max |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
29,91 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
186 |
Mehlich Walter |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
28,52 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
188 |
Scheide Karl |
1937 |
|
TK Jahn Sarstedt |
28,27 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
155 |
Kramm Willi |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
25,47 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
154 |
Horst Helmut |
1937 |
|
Pulheimer Sportclub |
22,51 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
157 |
Bödeker Horst |
1936 |
|
Pulheimer Sportclub |
20,92 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
185 |
Bohmann Hans |
1935 |
|
TK Jahn Sarstedt |
20,67 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
159 |
Neu Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
19,81 |
159 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
158 |
Kinzel Karl-Heinz |
1935 |
|
Pulheimer Sportclub |
19,23 |
151 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M70 - Riege 9
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
135 |
Tilmann Dr. Gerhard |
1938 |
|
LG Olympia Dortmund |
35,24 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Göggel Adelbert |
1937 |
|
TSV Veringenstadt |
33,72 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Arras Peter |
1938 |
|
LG Odenwald |
32,99 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Kratz Alfred |
1937 |
|
TV Dornholzhausen |
32,50 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Busse Paul |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
32,03 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Lotz Klaus |
1937 |
|
LG LKr Aschaffenburg |
30,86 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Braun Günter |
1938 |
|
TSV Crailsheim |
29,68 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
40 |
Lange Hans-Joachim |
1937 |
|
LG Alsternord Hamburg |
28,77 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
108 |
Herrler Horst |
1938 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
26,06 |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
172 |
Borgmann Hans |
1934 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
24,53 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
148 |
Busch Wolfgang |
1937 |
|
mettmann-sport e.V. |
23,78 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
41 |
Schumacher Helmut |
1938 |
|
LG Alsternord Hamburg |
23,73 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
3 |
Loose Friedhelm |
1936 |
|
TSV 1907 Königsberg |
18,75 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
103 |
Zick Manfred |
1938 |
|
LG Kernen |
17,32 |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
10 |
Drews Hubert |
1938 |
|
LG Odenwald |
12,48 |
63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M75 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
220 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
14,89 |
351 |
|
2 |
171 |
Hoppe Felix |
1930 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
16,37 |
261 |
|
3 |
33 |
Schweitzer Erich |
1933 |
|
TV Dornholzhausen |
17,17 |
219 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit M80 |
200m (5-K), Männer M75 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
8 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
|
LG Odenwald |
41,41 |
0 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit M70 |
1500m (5-K), Männer M75 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
8 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
|
LG Odenwald |
7:23,34 |
29 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit M70 |
Weitsprung (3-K), Männer M75 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
220 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
4,10 (-1,8) |
399 |
|
|
|
3,40 -1,6 |
4,10 -1,8 |
4,08 -1,8 |
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Schweitzer Erich |
1933 |
|
TV Dornholzhausen |
3,06 (-1,3) |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Hoppe Felix |
1930 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
2,80 (-1,6) |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Männer M75 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
8 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
|
LG Odenwald |
2,43 (-0,6) |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
wurde zusammen durchgeführt mit M70 |
Kugelstoßen (3-K), Männer M75 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
220 |
Schollmayer Günter |
1932 |
|
ESV Mainz |
10,68 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Hoppe Felix |
1930 |
|
VSV Grenzland Wegberg |
8,05 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33 |
Schweitzer Erich |
1933 |
|
TV Dornholzhausen |
7,61 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M75 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
8 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
|
LG Odenwald |
18,26 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M75 - Riege 10
Datum: 09.08.2008
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
8 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
|
LG Odenwald |
16,63 |
117 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M80 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
107 |
Eberle Hans |
1926 |
|
LG Remseck |
15,86 |
290 |
|
wurde zusammen durchgeführt mit M75 |
Weitsprung (3-K), Männer M80 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
107 |
Eberle Hans |
1926 |
|
LG Remseck |
3,54 (-0,7) |
333 |
|
|
|
3,32 -1,2 |
3,54 -0,7 |
3,43 -1,5 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M80 - Riege 11
Datum: 09.08.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
107 |
Eberle Hans |
1926 |
|
LG Remseck |
8,49 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field Version 1.0.515 Lizenziert für DLV |
www.leichtathletik.de |