Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Mönchengladbach-Rheydt, von 20.07.2012 - 22.07.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Zeitfinalläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:15,88 1./I
  879, Menzel Lena (1991)
865, Horna Annett (1987)   -   894, Walter Carolin (1988)
   
2. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 6:20,26 2./I
  282, Keil Sandra (1988)
290, Strausa Agata (1989)   -   283, Kesselring Anne (1989)
   
3. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 6:20,54 3./I
  1424, Strophff Carolin (1988)
1421, Hartmann Jana (1981)   -   1422, Merl Monika (1979)
   
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6:20,85 4./I
  1608, Bork Anja (1985)
1607, Beerlage Astrid (1991)   -   1609, Marxen Kerstin (1985)
   
5. LAC Quelle Fürth 2 BY LAC Quelle Fürth 6:34,55 5./I
  281, John Jannika (1992)
292, Tancic Andelka (1991)   -   280, Hiller Julia (1987)
   
6. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:35,51 6./I
  1748, Plinke Anna-Katharina (1988)
404, Kock Maren (1990)   -   413, Soethout Jana Janine (1989)
   
7. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:38,61 7./I
  855, Claußnitzer Anja (1988)
871, Klaassen Lena (1991)   -   847, Ackers Rebekka (1990)
   
8. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 6:40,39 8./I
  1638, Daubenfeld Gina (1991)
1641, Ferenz Nicole (1992)   -   1639, Ferenz Daniela (1990)
   
9. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 6:40,75 9./I
  903, Gähling Barbara (1965)
906, Hogrebe Frederike (1991)   -   927, Wehrsen Claudia (1984)
   
10. ASV Köln 1 NO ASV Köln 6:49,52 10./I
  782, Bültena Wiebke (1988)
787, Jostock Charlotte (1988)   -   784, Gatzweiler Ursula (1988)
   
11. OTB Osnabrück 1 NI OTB Osnabrück 6:57,66 11./I
  746, Kreie Siri (1989)
751, Wollherr Tina (1990)   -   745, Koop Alina (1990)
   
12. StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen 1 NI StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen 7:14,09 12./I
  670, Raufer Christiane (1980)
666, Koch Melanie (1993)   -   668, Artmann Isabell (1991)
   

3x1000m, Männer - Zeitfinalläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Braunschweig 1 NI LG Braunschweig 7:05,45 1./II
  661, Waldmann Moritz (1985)
644, Hamm Jonas (1980)   -   653, Ludolph Sören (1988)
   
2. LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:05,57 2./II
  409, Plinke Felix (1989)
408, Pflieger Philipp (1987)   -   406, Orth Florian (1989)
   
3. StG Laufteam Erfurt 1 TH StG Laufteam Erfurt 7:07,59 1./I
  1402, Schwarz Rico (1988)
1400, Praetorius Sven (1985)   -   1399, Keiner Sebastian (1989)
   
4. LG Badenova Nordschwarzwald 1 LG Badenova Nordschwarzwald 7:09,38 2./I
  1648, Loy Rico (1986)
1650, Pütsch Alexander (1988)   -   1645, Karus Benedikt (1990)
   
5. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 7:09,91 3./II
  1540, Beverungen Jonas (1990)
1551, Ide Alexander (1991)   -   1542, Bischoff Martin (1990)
   
6. StG Balingen/Zell 1 StG Balingen/Zell 7:10,61 3./I
  1580, Silabetzschky Clemens (1985)
1578, Bögelspacher Randy (1989)   -   1577, Bäuerle Denis (1989)
   
7. TSV Höchstadt/AIsch 1 BY TSV Höchstadt/Aisch 7:13,70 4./I
  313, Grau Bastian (1992)
314, Grau Martin (1992)   -   315, Kürzdörfer Marco (1992)
   
8. LG TELIS FINANZ Regensburg 2 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:15,18 5./I
  416, Zundler Sebastian (1988)
414, Somssich Erik (1985)   -   417, Zweck Jonas (1989)
   
9. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:17,81 4./II
  1020, Spinrath Julian (1992)
1004, Heising Carl-Philip (1990)   -   1019, Spinrath Fabian (1992)
   
10. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 7:18,16 5./II
  378, Schönemann Florian (1988)
373, Pilawa Stephanus (1986)   -   382, Wilms Michael (1987)
   
11. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:19,37 6./II
  1161, Timme Hauke (1990)
1160, Riebe Dieko Sören (1989)   -   1163, Vehling Falko (1985)
   
12. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 7:20,14 7./II
  206, Naumann Conrad (1990)
202, Liebach Hannes (1987)   -   199, Kresinszky Robin (1990)
   
13. LC Rehlingen 1 SL LC Rehlingen 7:20,55 6./I
  1197, Schäfer Raphael (1981)
1200, Stief Philipp (1991)   -   1192, Klein Nils (1989)
   
14. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 7:21,03 7./I
  1698, Balsmeier Julius (1989)
1699, Baum Lorenz (1990)   -   1708, Peetz Otto (1991)
   
15. LAC Berlin 1 BE LAC BERLIN 7:21,63 8./I
  154, Singer Tobias (1989)
144, Krüger Carsten (1984)   -   140, Gerber Nils (1984)
   
16. ASV Köln 1 NO ASV Köln 7:25,61 8./II
  785, Glowa Alexander (1990)
1754, Neumann Dominic (1985)   -   786, Greis Bob (1988)
   
17. LG Braunschweig 2 NI LG Braunschweig 7:25,89 9./I
  659, Schinz Markus (1987)
656, Pehrs Florian (1989)   -   650, Kuhlen Andreas (1983)
   
18. LG Vulkaneifel 1 RL LG Vulkaneifel 7:26,63 9./II
  1140, Witzel Gregor (1987)
1141, Zenzen Enrico (1988)   -   1139, Pfeil Michael (1984)
   
19. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:27,14 10./I
  1604, Volz Alexander (1994)
1603, Sperlich Martin (1991)   -   1600, Dersch Maximilian (1988)
   
20. LC Bingen 1 RH LC Bingen 7:29,94 10./II
  1077, Riker Michael (1988)
1076, Bojanowski Stefan (1988)   -   1078, Riker Tobias (1991)
   
21. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:33,50 11./I
  1659, Werminghausen Demian (1988)
1658, Walker Matthias (1983)   -   1656, Rein Boris (1988)
   
22. StG TV Norden - VfL Leer 1 NI StG TV Norden - VfL Leer 7:35,17 12./I
  725, Wiechmann Steffen (1988)
723, Onken Jan-Gerhard (1988)   -   724, Voskuhl Stephan (1991)
   
23. LG Braunschweig 3 NI LG Braunschweig 7:36,81 11./II
  655, Meier Karsten (1991)
654, Marggraf Ole (1989)   -   645, Hildebrand Sebastian (1986)
   
24. OTB Osnabrück 1 NI OTB Osnabrück 7:44,62 13./I
  742, Böhm Jan-Niklas (1988)
748, Lauenstein Philipp (1990)   -   743, Karsch Marvin (1992)
   
25. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:47,08 12./II
  23, Arbogast Jannik (1992)
28, Uhl Christoph (1988)   -   24, Doll Leon (1994)
   
26. LAZ PUMA Rhein-Sieg 1 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7:49,07 13./II
  976, Juschka Björn (1994)
977, Juschka Thorben (1991)   -   973, Bergmann Werner (1972)
   
27. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:51,83 14./I
  1017, Spangardt Christoph (1992)
993, Alban Jens (1992)   -   1012, Mundt Nils (1994)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 10,68 1./I
2. 230 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,72 2./I
3. 769 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,77 3./I
4. 1508 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 10,93 4./I
5. 1538 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,97 5./I
6. 1676 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,04 6./I
7. 823 Oriade Jabar 1995 NO LC Phönix Geilenkirchen 11,06 7./I
8. 895 Wüstenhöfer Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,12 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,87 Q
2. 1508 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 10,95 q
3. 1538 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 11,04 q
4. 1105 Thees Alex 1995 RL LG Idar-Oberstein 11,16
5. 563 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 11,23
6. 1355 Zöffzig Max 1995 ST SC Magdeburg 11,24
7. 1320 Manz Kevin 1995 ST SV Halle 11,29
8. 82 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,30

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,92 Q
2. 823 Oriade Jabar 1995 NO LC Phönix Geilenkirchen 11,07 q
3. 1676 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,09 q
4. 584 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 11,17
5. 1391 Bartsch Johannes 1995 TH HSG Nordhausen 11,21
6. 817 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,27
7. 1115 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 11,28
8. 454 Rode Marius 1995 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,40

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 10,60 Q
2. 895 Wüstenhöfer Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 q
3. 201 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,15
4. 1095 Nazary Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,18
5. 1693 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,23
6. 1059 Kriesamer Jonas 1995 PF ABC Ludwigshafen 11,29
. 452 Hubert Daniel 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra ab.
. 1456 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 10,97 Q
2. 1538 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 11,02 q
3. 817 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,18 q
4. 82 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,23 q
5. 1593 Nager Michael 1996 LG Filder 11,33
6. 267 Brosig Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 11,35
7. 51 Heil Marius 1995 BA MTG Mannheim 11,42
8. 1334 Brandt Marvin 1996 ST SC Magdeburg 11,43

Lauf 2 von 6 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,82 Q
2. 1508 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 10,92 q
3. 563 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 11,19 q
4. 1105 Thees Alex 1995 RL LG Idar-Oberstein 11,20 q
5. 1059 Kriesamer Jonas 1995 PF ABC Ludwigshafen 11,29 q
6. 1616 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,33
. 390 Fleischer Marcel 1996 BY 1. FC Passau ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1456 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,93 Q
2. 1676 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,02 q
3. 584 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 11,20 q
4. 70 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,32
5. 1347 Menshausen Maximilian 1995 ST SC Magdeburg 11,43
6. 767 Schweigart Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,50
. 106 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus disq.
    IWR 162.7

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Oriade Jabar 1995 NO LC Phönix Geilenkirchen 11,11 Q
2. 454 Rode Marius 1995 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,30 q
3. 1320 Manz Kevin 1995 ST SV Halle 11,31 q
4. 118 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,33
5. 1108 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 11,35
6. 771 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,37
. 570 Porzezinski Marc Alex 1996 HH TH Eilbeck ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,87 Q
2. 895 Wüstenhöfer Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 q
3. 1095 Nazary Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 11,22 q
4. 1391 Bartsch Johannes 1995 TH HSG Nordhausen 11,23 q
5. 1355 Zöffzig Max 1995 ST SC Magdeburg 11,24 q
6. 97 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,34
. 1304 Wilhelm Robin 1996 SN LAZ Leipzig ab.

Lauf 6 von 6 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Boll Eliab 1995 HH TH Eilbeck 11,04 v
2. 201 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,15 q
3. 1693 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,22 q
4. 1115 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 11,26 q
5. 452 Hubert Daniel 1997 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 11,28 q
6. 837 Bulla Lukas 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 11,47
7. 1341 Kramer Fred 1995 ST SC Magdeburg 11,63

200m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:55

A-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 21,58
2. 769 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,84
3. 934 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 21,84
4. 381 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,15
5. 567 Boll Eliab 1995 HH TH Eilbeck 22,16
6. 1676 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,18
7. 1136 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 22,50
8. 1105 Thees Alex 1995 RL LG Idar-Oberstein 22,52

B-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 22,35
2. 1687 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,50
3. 563 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 22,57
4. 707 Plogmann Rafael 1995 NI VfL Lingen 22,60
5. 317 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 22,90
6. 1115 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 23,11
7. 82 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 23,12
. 1034 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,98 Q
2. 1105 Thees Alex 1995 RL LG Idar-Oberstein 22,37 q
3. 563 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 22,60 q
4. 1687 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,81 q
5. 82 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,82 q
6. 817 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 22,95
7. 1442 Schröder Maximilian 1995 WE LAC Veltins Hochsauerland 23,36
. 390 Fleischer Marcel 1996 BY 1. FC Passau n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 22,12 Q
2. 1136 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 22,52 q
3. 707 Plogmann Rafael 1995 NI VfL Lingen 22,72 q
4. 317 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 22,76 q
5. 97 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,76 v
6. 1320 Manz Kevin 1995 ST SV Halle 22,89
7. 1617 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,96

Lauf 3 von 5 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schütz Simon 1996 HE SV Hohenstein 22,24 Q
2. 1616 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,91
3. 385 Zenger Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 22,93
4. 562 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 23,18
5. 1453 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,24
6. 887 Schiefer Guido 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 23,26
. 156 Auerswald Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,25 Q
2. 1676 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,35 q
3. 584 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 22,68 q
4. 1034 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 22,70 q
5. 543 Vogel Mario 1996 HE LG Rüsselsheim 22,87
6. 1569 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 23,17
7. 155 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,69

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Boll Eliab 1995 HH TH Eilbeck 22,30 Q
2. 1334 Brandt Marvin 1996 ST SC Magdeburg 22,83 v
3. 1115 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 22,84 q
4. 1191 Jakobs Peter 1995 SL LC Rehlingen 23,00
5. 1441 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 23,10
6. 1593 Nager Michael 1996 LG Filder 23,25
7. 527 Kirchner Leon 1995 HE LG Mörfelden-Walldorf 23,64

400m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 48,30
2. 536 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 48,70
3. 103 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 48,78
4. 1441 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 49,02
5. 448 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 49,82
6. 1219 Wintrich Tim 1995 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 49,94
7. 468 Schattner Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 50,04
8. 1442 Schröder Maximilian 1995 WE LAC Veltins Hochsauerland 50,86

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1136 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 49,77
2. 1731 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 50,32
3. 429 Salewski Michael 1995 BY LG Sempt 50,59
4. 1202 Seewald Kai 1995 SL LA Team Saar 50,99
5. 155 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,23
6. 707 Plogmann Rafael 1995 NI VfL Lingen 51,28
7. 887 Schiefer Guido 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,59
. 1294 Nebel Maximilian 1995 SN LAZ Leipzig ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 49,64 Q
2. 448 Straub Paul 1995 BY LG Würm Athletik 49,98 q
3. 1442 Schröder Maximilian 1995 WE LAC Veltins Hochsauerland 50,36 q
4. 1294 Nebel Maximilian 1995 SN LAZ Leipzig 50,54 q
5. 732 Hartung Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,14
6. 1191 Jakobs Peter 1995 SL LC Rehlingen 51,43
7. 1614 Völmle Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 51,72

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1441 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 49,41 Q
2. 468 Schattner Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 50,28 q
3. 429 Salewski Michael 1995 BY LG Sempt 50,60 q
4. 707 Plogmann Rafael 1995 NI VfL Lingen 50,86 q
5. 554 Flasshoff Christian 1995 HE TSG Wehrheim 51,29
6. 1584 Steddin Julius 1995 TG Biberach 51,68
7. 1464 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 51,79

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 49,97 Q
2. 1136 Ugo Kevin 1995 RL Post-Sportverein Trier 50,46 q
3. 887 Schiefer Guido 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,02 q
4. 155 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,12 q
5. 1187 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 51,15
6. 121 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,88
7. 1596 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 52,39

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,37 Q
2. 1219 Wintrich Tim 1995 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 50,39 q
3. 1731 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 50,75 q
4. 1202 Seewald Kai 1995 SL LA Team Saar 50,89 q
5. 1044 Traichel Marc André 1996 NO Wuppertaler Sportverein 51,42
6. 541 Wecht David 1995 HE TG Rimbach 51,65

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1354 Törmer Stephan 1995 ST SC Magdeburg 1:55,65 1./I
2. 1374 Kneist Karl 1995 TH Erfurter LAC 1:55,99 2./I
3. 1180 Ehrens Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1:56,26 3./I
4. 1706 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:56,35 4./I
5. 1298 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:56,88 5./I
6. 304 Fuchs Benedikt 1995 BY TV Hauzenberg 1:56,97 6./I
7. 43 Schabel Jan 1996 BA TV Lahr 1:57,17 7./I
8. 858 Dreistein Nicolas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:57,34 8./I
9. 1335 Ebel Marcel 1995 ST SC Magdeburg 1:57,41 9./I
10. 1663 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:58,10 10./I

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1374 Kneist Karl 1995 TH Erfurter LAC 1:55,90 Q
2. 1180 Ehrens Mathis 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1:55,96 q
3. 559 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:56,97
4. 299 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:57,40
5. 295 Uca Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:58,67
6. 806 Schreiber Niklas 1996 NO Dürener TV 1:59,22
7. 99 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 1:59,93
8. 622 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1. LAV Rostock 2:00,49
9. 1568 Verheyen Marvin 1995 WE TV Wattenscheid 01 2:00,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1354 Törmer Stephan 1995 ST SC Magdeburg 1:56,44 Q
2. 1706 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:56,67 q
3. 43 Schabel Jan 1996 BA TV Lahr 1:56,68 q
4. 1206 Mathis Uli 1995 SL LAZ Saarbrücken 1:57,57
5. 1379 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 1:58,41
6. 110 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:59,05
7. 1093 Hensler Simon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 1:59,55
8. 831 Zwiener Lukas 1996 NO Kevelaerer SV 1:59,63
9. 1584 Steddin Julius 1995 TG Biberach 2:02,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1298 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:55,42 Q
2. 1335 Ebel Marcel 1995 ST SC Magdeburg 1:55,49 q
3. 1663 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:55,60 q
4. 304 Fuchs Benedikt 1995 BY TV Hauzenberg 1:55,86 q
5. 858 Dreistein Nicolas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,93 q
6. 1480 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:57,67
7. 1660 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 1:57,68
8. 589 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 1:58,59

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1345 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 3:54,44 1./I
2. 194 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:57,54 2./I
3. 1561 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:58,01 3./I
4. 1599 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 3:59,14 4./I
5. 1309 Timmel Felix 1996 SN SV Mühlbach 4:00,50 5./I
6. 299 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:01,93 6./I
7. 572 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 4:02,70 7./I
8. 815 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:02,92 8./I
9. 507 Rajeentan Anusan 1995 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:05,14 9./I
10. 975 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:07,69 10./I
11. 1705 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:08,89 11./I
12. 1190 Jakob Frederik 1996 SL LC Rehlingen 4:10,41 12./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 17:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1345 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 4:06,63 Q
2. 299 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:06,78 q
3. 507 Rajeentan Anusan 1995 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:06,80 q
4. 572 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 4:07,13 q
5. 975 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:08,07 q
6. 1705 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:08,43 q
7. 1359 Lippe Fabian 1995 ST HGL Wernigerode 4:08,73
8. 412 Schmidt Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:13,07
9. 1461 Valero-Gallegos Raul 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4:15,96
10. 1418 Giese Yannik 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:17,39
11. 437 Träger Pascal 1995 BY TV Wasserlos 4:19,31

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:03,03 Q
2. 1561 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:03,66 q
3. 815 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:04,06 q
4. 1599 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:04,24 q
5. 1309 Timmel Felix 1996 SN SV Mühlbach 4:05,84 q
6. 1190 Jakob Frederik 1996 SL LC Rehlingen 4:06,31 q
7. 1674 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:09,14
8. 1121 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 4:09,57
9. 1057 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:10,87
10. 1379 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:18,02
. 559 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Hendel Sebastian 1995 SN LG Vogtland 8:27,26 1./I
2. 149 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 8:28,65 2./I
3. 710 Petersen Tilmann 1995 NI VfL Löningen 8:29,75 3./I
4. 21 Meßmer Dennis 1995 BA SV Hilzingen 8:38,67 4./I
5. 729 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 8:39,22 5./I
6. 433 Gebisso Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:39,73 6./I
7. 1342 Krukowski Tim 1996 ST SC Magdeburg 8:40,49 7./I
8. 321 Frey Pirmin 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:41,95 8./I
9. 1123 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 8:42,90 9./I
10. 1312 Gering Fabian 1996 SN LG Vogtland 8:43,20 10./I
11. 681 Hülskamp Andreas 1995 NI BV Garrel 8:44,74 11./I
12. 31 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 8:47,15 12./I
13. 1426 Gunkel Leif 1996 WE SC Fretter 8:48,54 13./I
14. 508 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:51,50 14./I
15. 682 Lembke Julius 1995 NI LG Göttingen 8:59,84 15./I
16. 1729 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 9:11,76 16./I
17. 244 Dietel Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 9:12,49 17./I
1561 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1613 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 13,93 1./I
2. 1222 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,02 2./I
3. 196 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,13 3./I
4. 1047 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,18 4./I
5. 1034 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 14,31 5./I
6. 814 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 14,35 6./I
7. 819 Kühnel Fabian 1995 NO LG Euregio 14,43 7./I
8. 1668 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 14,81 8./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1613 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 13,91 Q
2. 1047 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,01 q
3. 1034 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 14,07 q
4. 819 Kühnel Fabian 1995 NO LG Euregio 14,38 q
5. 86 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,52
6. 1691 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 14,81
7. 942 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 15,10
. 477 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1222 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,11 Q
2. 196 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,27 q
3. 1668 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 14,47 q
4. 814 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 14,50 q
5. 462 Petersmann Niclas 1995 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,53
6. 1620 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,65
7. 771 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,89
. 201 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin disq.
    IWR Regel 168.7a

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1222 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,18 Q
2. 462 Petersmann Niclas 1995 HE LG VfL/SSG Bensheim 14,43 q
3. 1668 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 14,56 q
4. 1691 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 14,64 q
5. 771 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,64 q
6. 942 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 14,67 q
. 346 Hoffmann Julian 1995 BY ATS Kulmbach aufg.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1613 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 14,16 Q
2. 477 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 14,52 q
3. 201 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,53 q
4. 1620 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,65 q
5. 618 Koszinski Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,17
6. 113 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 15,22
7. 693 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,25

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1047 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,21 Q
2. 814 Hosten Simon 1995 NO ASC Düsseldorf 14,24 q
3. 196 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,25 q
4. 1034 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 14,36 q
5. 1048 Mayer Marco 1995 PF TV Dudenhofen 14,82
6. 562 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 14,96

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,41 Q
2. 819 Kühnel Fabian 1995 NO LG Euregio 14,55 q
3. 1446 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,68
4. 169 Reddmann Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,89
5. 267 Brosig Johannes 1995 BY LG Fichtelgebirge 15,14
. 456 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach aufg.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 20:15

A-Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 52,78
2. 826 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 54,34
3. 1249 Hanke Tom 1995 SN Dresdner SC 1898 54,55
4. 156 Auerswald Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,90
5. 317 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 55,06
6. 974 Emons Felix 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 55,69
7. 564 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 56,09
8. 1487 Sparenberg Kai Alexander 1995 WE LG Ratio Münster 56,36

B-Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,78
2. 1308 Sternberg Tim 1995 SN LG Mittweida 56,23
3. 523 Repp Felix 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 56,69
4. 1028 Brons Hendrik 1995 NO SV Viktoria Goch 57,55
5. 587 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 57,88
6. 1636 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 58,09
7. 17 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 58,31
8. 1253 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 59,24

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 19:20

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 53,35 Q
2. 1487 Sparenberg Kai Alexander 1995 WE LG Ratio Münster 55,65 q
3. 523 Repp Felix 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 55,98 q
4. 1028 Brons Hendrik 1995 NO SV Viktoria Goch 56,75 q
5. 17 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 57,03 q
6. 1145 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 57,74
7. 1289 Hinneburg Marcus 1996 SN LAZ Leipzig 59,09

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 55,16 Q
2. 974 Emons Felix 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 55,55 q
3. 564 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 55,57 q
4. 1308 Sternberg Tim 1995 SN LG Mittweida 55,73 q
5. 1636 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 57,64 q
6. 457 Atkins Alexander 1996 HE HTG Bad Homburg 60,70
. 1381 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC aufg.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 55,28 Q
2. 1249 Hanke Tom 1995 SN Dresdner SC 1898 55,33 q
3. 1247 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 58,01
4. 75 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 58,47
5. 730 Weißberg Kevin 1996 NI LG Nordheide 58,93
. 942 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen aufg.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Auerswald Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,90 Q
2. 1253 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 55,78 q
3. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 56,23 q
4. 1187 Leinenbach Tim 1996 SL TV Germania 1910 Piesbach 57,17 v
5. 587 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 57,28 q
6. 771 Lembach Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,72

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Karl Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:55,63 1./I
2. 758 Burger Yannick 1995 NI SV Rosche 5:58,89 2./I
3. 298 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 5:59,67 3./I
4. 824 Dahlke Jonathan 1995 NO TV Herkenrath 6:02,53 4./I
5. 729 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 6:04,68 5./I
6. 1210 Blum Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 6:08,10 6./I
7. 1121 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 6:10,10 7./I
8. 176 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 6:10,62 8./I
9. 87 Bartmann Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,17 9./I
10. 1290 Ihlow Nic 1995 SN LAZ Leipzig 6:14,99 10./I
11. 1102 Reuter Lucca 1995 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 6:17,50 11./I
12. 13 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:18,18 12./I
13. 719 Schwippel Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 6:18,68 13./I
14. 1396 Zölßmann Jakob 1995 TH VfB Schleiz 6:18,74 14./I
15. 1411 Hegemann Hendrik 1995 WE LG Dorsten 6:19,68 15./I
16. 1357 Cierpinski Jonathan 1996 ST SG Spergau 6:19,89 16./I
17. 1242 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 6:24,37 17./I
18. 245 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:25,53 18./I
19. 260 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:26,49 19./I
20. 1510 Petri Philipp 1995 WE LC Paderborn 6:27,74 20./I
21. 951 Kolks Jonathan 1996 NO LAZ Rhede 6:35,16 21./I
22. 1 Kessler Christoph 1995 BA LG Baar 6:40,11 22./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,16 1./I
  1453, Löcher Nils (1995)   -   1457, Menn Sascha (1995)
1456, Menn Philipp (1995)   -   1446, Blech Torben (1995)
   
2. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 42,54 2./I
  1734, Corucle Philipp (1997)   -   1616, Bayer Victor (1995)
1617, Corucle Tobias (1995)   -   1693, Rempfer Michael (1996)
   
3. StG TSV SCHOTT/LC Bingen 1 RH StG TSV Schott/LC Bingen 42,87 3./I
  1095, Nazary Siyar (1996)   -   1094, Künstler Damon (1995)
1097, Khayyati Mehjahr (1996)   -   1096, Graßmann Jannik (1995)
   
4. StG Magdeburg/Halle 1 ST StG Magdeburg/Halle 42,93 4./I
  1341, Kramer Fred (1995)   -   1355, Zöffzig Max (1995)
1347, Menshausen Maximilian (1995)   -   1334, Brandt Marvin (1996)
   
5. LG NIKE Berlin 1 BE LG NIKE BERLIN 43,47 5./I
  171, Wolfram Maximilian (1995)   -   169, Reddmann Botvid (1995)
157, Balan Oleg (1995)   -   156, Auerswald Gavin Marc (1996)
   
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,98 6./I
  1622, Kraft Jens (1996)   -   1623, Kuhn Benjamin (1995)
1628, Späth Dennis (1995)   -   1620, Kitsukis Andreas (1995)
   
7. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 44,09 7./I
  452, Hubert Daniel (1997)   -   454, Rode Marius (1995)
455, Trieschmann Philip (1995)   -   453, Linß Moritz (1997)
   
STG Magdeburg/Halle 2 ST StG Magdeburg/Halle aufg.
  1322, Zeisler Paul (1995)   -   1321, Schütze Lucas (1995)
1317, Fleischer Michael (1995)   -   1320, Manz Kevin (1995)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,15 Q
  1453, Löcher Nils (1995)   -   1457, Menn Sascha (1995)
1456, Menn Philipp (1995)   -   1446, Blech Torben (1995)
   
2. StG TSV SCHOTT/LC Bingen 1 RH StG TSV Schott/LC Bingen 42,85 q
  1095, Nazary Siyar (1996)   -   1094, Künstler Damon (1995)
1097, Khayyati Mehjahr (1996)   -   1096, Graßmann Jannik (1995)
   
3. StG Magdeburg/Halle 1 ST StG Magdeburg/Halle 43,22 q
  1341, Kramer Fred (1995)   -   1355, Zöffzig Max (1995)
1347, Menshausen Maximilian (1995)   -   1334, Brandt Marvin (1996)
   
4. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,81 q
  1622, Kraft Jens (1996)   -   1623, Kuhn Benjamin (1995)
1628, Späth Dennis (1995)   -   1620, Kitsukis Andreas (1995)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,92
  866, Huckenbeck Alexander (1995)   -   887, Schiefer Guido (1995)
861, Falkenhagen Dominik (1996)   -   875, Korn Maximilian (1995)
   
6. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 44,45
  621, Schörling Maik (1995)   -   616, Eckleben Erik (1995)
612, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   618, Koszinski Julian Niklas (1996)
   
. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 aufg.
  1244, Ebersbach Jann (1995)   -   1247, Fritsch Adrian (1996)
1245, Eidam Jób (1996)   -   1249, Hanke Tom (1995)
   

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Magdeburg/Halle 2 ST StG Magdeburg/Halle 43,36 Q
  1322, Zeisler Paul (1995)   -   1321, Schütze Lucas (1995)
1317, Fleischer Michael (1995)   -   1320, Manz Kevin (1995)
   
2. LG NIKE Berlin 1 BE LG NIKE BERLIN 43,71 q
  169, Reddmann Botvid (1995)   -   168, Reddmann Arvid (1995)
157, Balan Oleg (1995)   -   156, Auerswald Gavin Marc (1996)
   
3. LG Staufen 1 LG Staufen 44,02
  1683, Bulling Pascal (1996)   -   1687, Kucher Michael (1995)
1691, Wolf Maximilian (1995)   -   1686, Klusik Manuel (1995)
   
4. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 44,09
  1299, Schmidt Steven (1996)   -   1294, Nebel Maximilian (1995)
1289, Hinneburg Marcus (1996)   -   1304, Wilhelm Robin (1996)
   
5. LG Fichtelgebirge 1 BY LG Fichtelgebirge 44,24
  268, Herrmann Robert (1995)   -   267, Brosig Johannes (1995)
271, Schwager Tristan (1996)   -   270, Peetz Alexander (1996)
   
6. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 46,01
  965, Mindthoff Arne (1995)   -   964, Hendricks Steffen (1995)
970, Stanetzky Lukas (1995)   -   967, Schmitz Jan Hendrik (1995)
   
. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg disq.
  563, Sturzwage Yannick (1995)   -   570, Porzezinski Marc Alex (1996)
567, Boll Eliab (1995)   -   562, Neblung Sebastian (1995)
   
    Regel 170,7

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 42,55 Q
  1734, Corucle Philipp (1997)   -   1616, Bayer Victor (1995)
1617, Corucle Tobias (1995)   -   1693, Rempfer Michael (1996)
   
2. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 1 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 43,88 q
  452, Hubert Daniel (1997)   -   454, Rode Marius (1995)
455, Trieschmann Philip (1995)   -   453, Linß Moritz (1997)
   
3. LC Cottbus 1 BB LC Cottbus 43,98
  101, Landow Erik (1995)   -   97, Bruhn Maximilian (1996)
102, Noack Maximilian (1995)   -   106, Tenschert Leon (1996)
   
4. StG Chemnitz/Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz/Erzgebirge 44,13
  1241, Schöttke Marcus (1996)   -   1237, Hein Michael (1995)
1236, Brussig Paul (1996)   -   1239, Krause Felix (1997)
   
5. Team Niederrhein 1 NO Team Niederrhein 44,16
  1747, Int-Veen Ranjit (1997)   -   938, Mischke Lucas (1997)
941, van Rechtern Marc (1995)   -   937, Eisele Lukas (1996)
   
6. TG Herford 1 WE TG Herford 45,90
  1437, Heuermann Daniel (1995)   -   1438, Kohz Ben (1995)
1440, Wallberg Henrik (1996)   -   1439, Wächter Dorian (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,08 2,13 2,18  
1. 1533 Wendrich Falk 1995 WE LAZ Soest 2,13
   
- - - O - O O O O XXX
   
2. 240 Potye Tobias 1995 BY FC Aschheim 2,01
   
- - O O XO XXO XXX      
   
2. 1223 Erfurth Philipp 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,01
   
- - - XO O XXO XXX      
   
4. 1713 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,98
   
- O O XXO O XXX        
   
5. 1361 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 1,98
   
- - XO XO XO XXX        
   
6. 242 Enache Elias 1995 BY LG Augsburg 1,98
   
- O XO O XXO XXX        
   
6. 1231 Schenker Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 1,98
   
- O O XO XXO XXX        
   
8. 467 Hutterer Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 1,98
   
- - XO XO XXO XXX        
   
9. 1177 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,95
   
O O O XXO XXX          
   
10. 1669 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 1,90
   
- - O XXX            
   
11. 1297 Rothe Lucas 1995 SN LAZ Leipzig 1,85
   
O O XXX              
   
11. 837 Bulla Lukas 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 1,85
   
O O XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00  
1. 757 Pieper Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,90
   
- - - - O XO O - XO - XO - XXX
   
2. 1056 Zernikel Oleg 1995 PF ASV Landau 4,85
   
- - - - O O O O O O XX X  
   
3. 1054 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 4,85
   
- - - - - XO XO O XX O XX X  
   
4. 826 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 4,60
   
- - XO O O O XXX            
   
5. 477 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4,60
   
- - - XXO O XO XXX            
   
6. 1127 Liesch Thomas 1995 RL TuS 1908 Sohren 4,40
   
- - - O XXX                
   
7. 756 Pieper Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,40
   
O O XO O XXX                
   
8. 157 Balan Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,40
   
- O XO XO XXX                
   
9. 1407 Schuhmann Jakob 1995 WE USC Bochum 4,30
   
O XO O XXX                  
   
10. 1022 Tächl Markus 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,30
   
- O XXO XXX                  
   
11. 867 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,15
   
- O XXX                    
   
12. 243 Bär Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 4,00
   
O XXX                      
   
12. 214 Schudoma Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,00
   
O XX                      
   
456 Porsch Gordon 1995 HE SG Anspach w.v.T.
   
- - XX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1456 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,27 (-0,2)
   
6,87
-0,4
7,25
+0,0
6,94
+0,0
6,92
-0,4
7,27
-0,2
-
   
2. 272 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,17 (+0,2)
   
x x 6,68
+0,3
7,17
+0,2
7,00
-0,4
7,16
-0,3
   
3. 843 Weßling Benjamin 1996 NO LAZ Mönchengladbach 6,91 (0,0)
   
6,53
-0,6
6,91
+0,0
6,86
-0,2
6,77
-0,4
6,77
-0,4
6,74
-0,3
   
4. 78 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,88 (-0,2)
   
6,61
-0,2
6,74
+0,5
6,59
-0,5
6,76
-0,5
6,69
-0,5
6,88
-0,2
   
5. 390 Fleischer Marcel 1996 BY 1. FC Passau 6,85 (-0,7)
   
6,85
-0,7
x x 6,74
+0,1
6,85
x
   
6. 230 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,85 (-0,1)
   
3,26
-0,2
6,85
-0,1
x x x x
   
7. 1508 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 6,81 (+0,3)
   
x 6,54
-0,3
6,81
+0,3
x x 6,54
+0,4
   
8. 592 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,68 (+0,8)
   
6,48
+0,1
6,68
+0,8
6,41
-0,1
x 6,61
-0,6
6,35
+0,0
   
9. 1094 Künstler Damon 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 6,59 (-0,5)
   
6,59
-0,5
6,57
-0,2
6,33
+0,0
   
10. 840 Löhr Moritz 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 6,52 (+0,6)
   
6,41
-0,1
6,29
-0,7
6,52
+0,6
   
11. 1015 Roth Jacob 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,49 (+0,3)
   
6,49
+0,3
6,15
-0,4
5,59
+0,3
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,32 (-0,3)
   
14,92
+0,8
15,32
-0,3
x x 15,25
+0,5
-
   
2. 627 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 14,67 (+1,4)
   
14,67
+1,4
14,39
-0,1
x x x 14,58
+0,0
   
3. 1227 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,36 (+0,9)
   
13,94
+0,0
14,22
-0,5
x 14,36
+0,9
x x
   
4. 1395 Knörnschild Felix 1995 TH VfB Schleiz 14,18 (+1,9)
   
13,35
-0,3
13,65
+0,3
14,18
+1,9
12,32
+0,0
13,78
+0,2
13,72
+0,9
   
5. 1534 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 14,02 (+0,5)
   
13,73
-0,6
13,45
+0,4
13,97
+0,4
14,02
+0,5
x 13,93
+1,2
   
6. 587 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,69 (+0,9)
   
13,32
+0,5
x 13,69
+0,9
13,34
-0,4
13,04
+0,0
13,18
+1,8
   
7. 1478 Delis Osoria Kellcy Dennis 1995 WE LTV Lippstadt 13,48 (-0,2)
   
13,33
+0,0
13,09
+0,4
x 13,48
-0,2
13,09
+1,0
13,00
+0,2
   
8. 289 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,37 (+0,1)
   
13,37
+0,1
x x x x x
   
9. 200 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,08 (+0,8)
   
x 13,08
+0,8
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 19,83
   
19,47 18,95 x 19,47 19,83 19,54
   
2. 597 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 19,22
   
18,01 18,27 19,05 x 19,22 18,75
   
3. 1719 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,12
   
16,82 x 17,48 18,12 x x
   
4. 1272 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 18,12
   
17,47 x x x x 18,12
   
5. 1701 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 17,85
   
16,54 17,85 x 17,62 17,78 x
   
6. 1285 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig 17,70
   
16,87 17,70 17,14 x x x
   
7. 530 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 17,63
   
17,22 17,27 17,63 x x x
   
8. 1714 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 17,40
   
17,40 x x 17,39 x x
   
9. 533 Wielitsch Julian 1995 HE TGS Niederrodenbach 17,15
   
16,53 17,15 6,91
   
10. 1653 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 16,94
   
x 16,94 x
   
11. 54 Hollstein Nils 1995 BA MTG Mannheim 16,18
   
15,45 14,92 16,18
   
12. 1065 Haase Alex 1995 PF TV Offenbach 16,16
   
x 15,75 16,16
   
13. 436 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 15,93
   
15,93 15,78 x
   
14. 1643 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 15,92
   
x 15,92 x
   
15. 673 Ziesing Torben 1995 NI LG Eichsfeld 15,71
   
15,50 15,71 15,58
   
16. 1393 Reinhardt Tobias 1995 TH LG Ohra Energie 15,27
   
14,60 15,27 x
   
17. 1174 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 15,08
   
15,08 x x
   
1259 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge w.v.T.
   
x x x
   
363 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 61,38
   
x x 54,86 x x 61,38
   
2. 1265 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 56,23
   
x 50,91 x 56,23 x x
   
3. 1272 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,88
   
44,79 54,88 43,72 54,66 52,57 52,52
   
4. 530 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 52,74
   
52,52 52,52 52,74 52,63 x 49,51
   
5. 1220 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,71
   
47,96 45,89 44,64 x x 52,71
   
6. 597 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 51,35
   
x 46,16 51,35 x x x
   
7. 836 Brandt Marcus 1995 NO Korschenbroicher LA-Club 50,05
   
41,96 50,05 x 45,15 x x
   
8. 436 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 48,49
   
48,49 x x
   
9. 1701 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 47,11
   
47,00 47,11 x
   
10. 57 Schichta Michael 1995 BA MTG Mannheim 45,77
   
x x 45,77
   
11. 467 Hutterer Dennis 1996 HE ASC Darmstadt 45,64
   
x 45,64 x
   
12. 364 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 45,61
   
45,61 43,20 44,69
   
13. 514 Gerloff Niklas 1995 HE SV Hohenstein 45,41
   
42,98 x 45,41
   
14. 1714 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 43,68
   
43,68 x x
   
15. 1393 Reinhardt Tobias 1995 TH LG Ohra Energie 43,29
   
43,29 x x
   
16. 924 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 39,59
   
x x 39,59
   
17. 399 Große Kenan 1995 BY TSV Plattling 37,45
   
x 37,45 x
   
18. 1653 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 37,39
   
x 37,39 x
   
1643 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz w.v.T.
   
x x x
   
1473 Ekimov Nikolai 1995 WE LG Lippe-Süd w.v.T.
   
x x x
   
1285 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig w.v.T.
   
x - -
   
107 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus w.v.T.
   
x x x
   
1719 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 w.v.T.
   
x x x
   
1047 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen n.a.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Mikhailov Alexej 1996 NI Hannover 96 68,92
   
x 58,86 x x 65,98 68,92
   
2. 872 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 64,03
   
60,93 59,57 57,48 x 61,28 64,03
   
3. 1589 Voitl Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 63,00
   
57,71 58,65 60,96 61,92 63,00 x
   
4. 1330 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche LA-Freunde 61,75
   
55,97 61,12 61,55 x x 61,75
   
5. 1358 Grothe Hendrik 1995 ST SV Teutschenthal 59,97
   
50,46 52,36 56,46 57,68 59,97 58,22
   
6. 890 Spalek Daniel 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,99
   
50,15 58,10 58,99 x 57,72 50,77
   
7. 691 Schweer Nico 1996 NI SV Holtland 55,57
   
x 53,92 53,88 54,59 x 55,57
   
8. 548 Laubach Marco 1995 HE TSV Spangenberg 54,93
   
x 54,93 x x x x
   
344 Brönneke Niklas 1996 BY ATS Kulmbach n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 70,28
   
x 68,99 70,28 64,16 64,92 61,21
   
2. 112 Strauß Dominic 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 68,64
   
x x 56,78 68,64 x 63,91
   
3. 1536 Held Patrick 1995 WE TV Wanne 1885 66,92
   
57,38 61,04 66,80 x x 66,92
   
4. 1109 Schuck Christian 1997 RL TuS 1862 Kirn 66,89
   
56,42 62,65 x 66,89 x x
   
5. 1457 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 62,39
   
50,51 54,85 62,39 x x -
   
6. 1623 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,64
   
55,05 60,64 x 59,15 x x
   
7. 857 Domes Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 59,93
   
54,86 58,08 56,50 x x 59,93
   
8. 1351 Müller Christoph 1996 ST SC Magdeburg 58,51
   
57,81 x 58,51 x x x
   
9. 150 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 56,53
   
53,48 56,53 x
   
10. 1196 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 56,26
   
54,98 56,26 x
   
11. 1082 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz 55,28
   
48,20 47,61 55,28
   
12. 421 Girschick Tobias 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 53,90
   
49,42 53,90 x
   
13. 611 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,72
   
50,71 53,55 53,72
   
14. 148 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 49,03
   
x x 49,03
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,57 1./I
2. 918 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 10,68 2./I
3. 502 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 10,75 3./I
4. 1678 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,94 4./I
5. 1454 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,95 5./I
6. 914 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 10,97 6./I
7. 1218 Wieland Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,00 7./I
8. 329 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 11,03 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,65 Q
2. 1218 Wieland Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,01 q
3. 1262 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 11,07
4. 1458 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,14
5. 1755 Lohmann Jonas 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,15
6. 498 Allnach Tobias 1994 HE LG Fulda 11,30
7. 333 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,33
8. 899 Berg Niklas 1993 NO LT DSHS Köln 11,39

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 10,80 Q
2. 1454 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,86 q
3. 914 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 10,95 q
4. 851 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05
5. 1554 Kölsch Benedikt 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,06
6. 485 Junker Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 11,07
7. 1695 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,19
8. 192 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,23

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 10,72 Q
2. 1678 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,88 q
3. 329 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 10,93 q
4. 53 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 10,94 v
5. 862 Fontaine Mirko 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,10
6. 1445 Both Alexander 1993 WE TuS Iserlohn 11,17
7. 1423 Müller Philip 1993 WE LG Olympia Dortmund 11,23
8. 568 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 11,39

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10,70 Q
2. 1218 Wieland Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,97 q
3. 1262 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 11,08 q
4. 911 Lange Tobias 1993 NO LT DSHS Köln 11,10 v
5. 1472 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 11,26
6. 1662 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11,27
7. 1436 Neuber Marcel 1993 WE VfL Gladbeck 1921 11,38
. 989 Korting Lukas 1993 NO SV Sonsbeck ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 10,89 Q
2. 1454 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,00 q
3. 192 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,15 q
4. 1509 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 11,25
5. 569 Osei-Boll Elliot 1994 HH TH Eilbeck 11,28
6. 794 Barleben Alexander 1994 NO TV Bedburg 1927 11,35
7. 55 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,39
8. 1394 Wenzel Felix 1994 TH LG Ohra Energie 11,49

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Junker Jim Patrik 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 10,98 Q
2. 53 Herdt Dennis 1993 BA MTG Mannheim 11,00 q
3. 862 Fontaine Mirko 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,10 q
4. 1554 Kölsch Benedikt 1993 WE TV Wattenscheid 01 11,11 q
5. 915 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 11,17 v
6. 1728 Hack Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,32
7. 1116 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 11,33
. 1565 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 disq.
    Regel IWR 162,7

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 10,98 Q
2. 851 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,04 q
3. 568 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 11,06 q
3. 1458 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,06 q
5. 1423 Müller Philip 1993 WE LG Olympia Dortmund 11,18 q
6. 1695 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,18 q
7. 342 Wohlfart Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,40
8. 811 Schenk Oliver 1994 NO ART Düsseldorf 11,52

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 10,94 Q
2. 1755 Lohmann Jonas 1993 WE TV Wattenscheid 01 10,97 q
3. 498 Allnach Tobias 1994 HE LG Fulda 11,11 q
4. 943 Janz Michael 1994 NO Pulheimer SC 11,23
    IWR125,5 / IWR 162,5c
5. 355 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 11,25
6. 1069 Hofrichter Tillmann 1993 PF LG Weinstraße 11,35
7. 576 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,37
8. 1268 Schlegel Sebastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 11,41

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 10,84 Q
2. 1678 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,90 q
3. 899 Berg Niklas 1993 NO LT DSHS Köln 11,12 q
4. 1445 Both Alexander 1993 WE TuS Iserlohn 11,15 q
5. 333 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,18 q
6. 986 Geißels David 1994 NO SV Sonsbeck 11,26
7. 726 Lenzen Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,31
8. 5 Simonis David 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,37

200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:00

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,28
2. 502 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,46
3. 911 Lange Tobias 1993 NO LT DSHS Köln 21,65
4. 759 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 21,74
5. 1193 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,78
6. 1565 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,84
7. 1063 Hochdörffer Florian 1994 PF TV Nussdorf 22,01
8. 1454 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,13

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1472 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 22,06
2. 568 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 22,10
3. 1458 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,15
4. 329 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 22,18
5. 950 Gries Matthias 1993 NO LAZ Rhede 22,38
6. 55 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 22,69
. 1695 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 ab.
. 1262 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge disq.
    IWR 163.3a

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1193 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,81 Q
2. 1454 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,93 q
3. 1472 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 22,06 q
4. 55 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 22,43 q
5. 755 Vinke Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,45
6. 1662 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,54
7. 355 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 22,73

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 21,53 Q
2. 759 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 21,75 q
3. 329 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 22,12 q
4. 1458 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,18 q
5. 192 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,45
6. 863 Golin Dennis 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,64

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Lange Tobias 1993 NO LT DSHS Köln 21,72 Q
2. 1565 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,80 q
3. 1063 Hochdörffer Florian 1994 PF TV Nussdorf 21,90 q
4. 1695 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,34 q
5. 1436 Neuber Marcel 1993 WE VfL Gladbeck 1921 22,75
6. 498 Allnach Tobias 1994 HE LG Fulda 22,76

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21,37 Q
2. 950 Gries Matthias 1993 NO LAZ Rhede 22,06 q
3. 568 Hamann Michael 1994 HH TH Eilbeck 22,10 q
4. 1262 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 22,28 q
5. 1678 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,50
. 1509 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn disq.
    IWR 163.3a

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1016 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,36 1./I
2. 1526 Brücher David 1994 WE CVJM Siegen SG 47,58 2./I
3. 181 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 47,72 3./I
4. 1226 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,78 4./I
5. 1711 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 47,93 5./I
6. 980 Steudel Bennet 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 48,52 6./I
7. 759 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49,82 7./I
8. 36 Heydgen Tobias 1994 BA TV Konstanz 50,18 8./I

400m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1016 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,12 Q
2. 1226 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,53 q
3. 759 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 48,74 q
4. 565 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50,01
5. 496 Trenk Steffen 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 50,80
6. 366 Felderhoff Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 51,01
7. 1503 Gehring Julien 1994 WE LC Paderborn 51,37

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,36 Q
2. 980 Steudel Bennet 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 48,65 q
3. 1711 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 48,69 q
4. 36 Heydgen Tobias 1994 BA TV Konstanz 49,39 q
5. 1537 Junker Torben 1993 WE LG Ems Warendorf 50,05
6. 561 Neblung Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 50,11
7. 1080 Blobner Sven 1993 RH TSG Heidesheim 50,85

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1526 Brücher David 1994 WE CVJM Siegen SG 47,75 Q
2. 954 Scheer Philipp 1993 NO LAZ Rhede 49,45
3. 555 Strehl Maximilian 1993 HE TSG Wehrheim 49,48
4. 1124 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 49,60
5. 1075 Ruhstorfer Tim 1994 PF LAZ Zweibrücken 50,05
6. 163 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,26
7. 676 Saathoff Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,87

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:47,85 1./I
2. 1067 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:49,19 2./I
3. 1380 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:49,50 3./I
4. 296 Voigt Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:51,08 4./I
5. 105 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:51,33 5./I
6. 1066 Ressemann Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:52,12 6./I
7. 139 Einert Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:53,61 7./I
8. 131 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:53,75 8./I
9. 1148 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:54,25 9./I
10. 1544 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:56,66 10./I

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 1:51,04 Q
2. 296 Voigt Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:52,09 q
3. 1066 Ressemann Alexander 1993 PF LG Rülzheim 1:53,09 q
4. 1201 Kolzau Jonas 1994 SL LA Team Saar 1:54,97
5. 1726 Föll Robin 1993 Unterländer LG 1:55,03
6. 85 Scholle Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:56,72
7. 1545 Döhrmann Fabian 1993 WE TV Wattenscheid 01 1:57,37
8. 1159 Meier Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,88
9. 384 Speyerer Julian 1994 BY LAV Neustadt 2:00,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1380 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:53,75 Q
2. 105 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:54,08 q
3. 1052 Rhodes Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:55,36
4. 92 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 1:55,38
5. 173 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,31
6. 375 Reuschl Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 1:56,59
7. 760 Böhl Ole 1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 1:56,84
8. 1549 Griesbeck Lukas 1993 WE TV Wattenscheid 01 1:59,07
9. 1604 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:02,16

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1067 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:51,67 Q
2. 139 Einert Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:52,47 q
3. 1544 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:54,29 q
4. 131 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:54,42 q
5. 1148 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:54,55 q
6. 284 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:55,45
7. 1489 Hüffer André 1993 WE LG Oelde/Wadersloh 1:55,45
8. 286 Neuner Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:58,23

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Tesfaye Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:54,51 1./I
2. 1267 Riediger Toni 1993 SN LV 90 Erzgebirge 3:54,79 2./I
3. 820 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 3:55,62 3./I
4. 539 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 3:56,00 4./I
5. 1350 Motschmann Lukas 1994 ST SC Magdeburg 3:56,75 5./I
6. 1030 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 3:57,24 6./I
7. 209 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 3:57,43 7./I
8. 642 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:59,79 8./I
    gelbe Karte IWR 125.5
9. 1664 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:00,15 9./I
10. 1120 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:01,00 10./I
11. 708 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:01,19 11./I
12. 705 Dierker Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:01,54 12./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Tesfaye Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:58,34 Q
2. 539 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim / Roßdorf 3:58,43 q
3. 1350 Motschmann Lukas 1994 ST SC Magdeburg 3:59,41 q
4. 209 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 3:59,95 q
5. 1651 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:01,89
6. 821 Müller Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 4:02,27
7. 641 Bittner Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:02,67
8. 1176 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:03,24
9. 818 Schopen Marco 1993 NO Leichtathl.-SG Eschweiler 4:03,75
10. 752 Hahnefeldt Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:10,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1267 Riediger Toni 1993 SN LV 90 Erzgebirge 3:58,16 Q
2. 820 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 3:58,38 q
3. 642 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:58,63 q
4. 1120 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 3:59,12 q
5. 1030 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 3:59,33 q
6. 708 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 3:59,54 q
7. 1664 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 3:59,69 q
8. 705 Dierker Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:00,35 q
9. 100 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:02,96
10. 646 Hübner Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 4:06,26
11. 402 Fischer Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:08,77

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Tesfaye Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 8:25,02 1./I
2. 1349 Motschmann Johannes 1994 ST SC Magdeburg 8:25,35 2./I
3. 316 Wedel Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:27,09 3./I
4. 1707 Notz Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 8:28,82 4./I
5. 29 Unewisse Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:31,08 5./I
6. 1350 Motschmann Lukas 1994 ST SC Magdeburg 8:31,80 6./I
7. 1746 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 8:32,65 7./I
8. 465 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 8:34,75 8./I
9. 1142 Zenzen Mirco 1993 RL LG Vulkaneifel 8:40,37 9./I
10. 1117 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 8:40,60 10./I
11. 1601 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 8:40,86 11./I
12. 1264 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge 8:40,96 12./I
13. 1670 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:43,37 13./I
14. 953 Pfeiffer Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 8:47,02 14./I
15. 491 Stalf Benjamin 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 8:49,10 15./I
16. 560 Schwerdtfeger Martin 1993 HE Wiesbadener LV 8:51,07 16./I
17. 761 Grünhagen Kilian 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 8:51,51 17./I
18. 821 Müller Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 8:53,22 18./I
19. 285 Leisner Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 8:53,53 19./I
20. 1324 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde 8:54,25 20./I
21. 324 Lang Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:54,94 21./I
22. 1137 Werhan Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier 8:57,46 22./I
23. 134 Heese Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 9:05,02 23./I
147 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN aufg.

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Tesfaye Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 14:38,97 1./I
2. 391 Steininger Moritz 1993 BY 1. FC Passau 14:43,23 2./I
3. 405 Koller Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:45,60 3./I
4. 1203 Becker Jan-Lukas 1993 SL LAZ Saarbrücken 14:56,71 4./I
5. 491 Stalf Benjamin 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 14:59,31 5./I
6. 1152 Grube Lennart 1993 SH SV Henstedt-Ulzburg 14:59,44 6./I
7. 1264 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge 15:02,13 7./I
8. 1746 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 15:03,35 8./I
9. 1137 Werhan Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier 15:05,29 9./I
10. 1117 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 15:08,99 10./I
11. 147 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 15:10,74 11./I
12. 953 Pfeiffer Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 15:10,89 12./I
13. 465 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 15:21,87 13./I
14. 1194 Marx Christoph 1993 SL LC Rehlingen 15:29,96 14./I
15. 571 Hamoureis Abdellah 1993 HH Hamburger SV 15:31,27 15./I
16. 1130 Knüttel Marcel 1993 RL Post-Sportverein Trier 15:33,15 16./I
17. 1134 Theis Lucas 1993 RL Post-Sportverein Trier 15:38,33 17./I
18. 1135 Theobald Andreas 1993 RL Post-Sportverein Trier 15:57,50 18./I
19. 1311 Märtzschke Roman 1994 SN LG Taucha/Leipzig 15:59,45 19./I
20. 1122 Schweikert Markus 1994 RL LG Maifeld-Pellenz 16:19,06 20./I
761 Grünhagen Kilian 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 15:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 13,71 1./I
2. 1486 McLeod Julien 1994 WE LG Ratio Münster 14,41 2./I
3. 1172 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,50 3./I
4. 1428 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,51 4./I
5. 1488 Suhr Julian Dominik 1994 WE LG Ratio Münster 14,54 5./I
6. 1277 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 14,81 6./I
7. 1035 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 14,84 7./I
1504 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14,28 Q
2. 1488 Suhr Julian Dominik 1994 WE LG Ratio Münster 14,55 q
3. 1504 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 14,71 q
4. 1428 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,75
5. 1626 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,84
6. 389 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 15,09
7. 309 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 15,09
8. 1716 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,26

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 13,86 Q
2. 1486 McLeod Julien 1994 WE LG Ratio Münster 14,34 q
3. 1277 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 14,59 q
4. 1172 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,67 q
5. 1035 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 14,73 q
6. 849 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,82
7. 860 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,04
. 1257 Schallwig Olaf 1993 SN Dresdner SC 1898 aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14,13 Q
2. 1277 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 14,74 q
3. 1504 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 14,78 q
4. 849 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,00 q
5. 1751 Elß Robert 1993 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 15,30
6. 1610 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 15,38
. 986 Geißels David 1994 NO SV Sonsbeck aufg.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 14,28 Q
2. 1488 Suhr Julian Dominik 1994 WE LG Ratio Münster 14,40 q
3. 1428 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,57 q
4. 1035 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 14,85 q
5. 1257 Schallwig Olaf 1993 SN Dresdner SC 1898 15,02 q
6. 888 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,08 v
7. 466 Winkler Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 15,62

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1486 McLeod Julien 1994 WE LG Ratio Münster 14,39 Q
2. 1172 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,70 q
3. 1626 Peter Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,80 q
4. 389 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 14,91 q
5. 360 Vogel Emanuel 1994 BY ESV München 15,32
6. 692 Kersting Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 15,85
7. 688 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 20,12

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,86 Q
2. 309 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 14,87 q
3. 1716 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,22 q
4. 1634 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,31
5. 623 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 15,60
6. 1744 Noller Marius 1993 SV Winnenden 16,76

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 14:05

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1642 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 51,96 1./I
2. 46 Scheible Max 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 52,78 2./I
3. 1356 Seifert Peter 1994 ST ASV Sangerhausen 54,09 3./I
4. 182 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,61 4./I
5. 1050 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 54,73 5./I
6. 1751 Elß Robert 1993 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 54,80 6./I
7. 685 Max Nils 1994 NI TuS Harsefeld 55,09 7./I
8. 630 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 55,16 8./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1642 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 52,69 Q
2. 1751 Elß Robert 1993 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 54,91 q
3. 721 Goedejohann Johannes 1993 NI SV Nienhagen 55,44
4. 841 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 56,01
5. 497 Weber Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 56,14
6. 396 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,55
7. 79 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 56,57

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Scheible Max 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 53,45 Q
2. 1356 Seifert Peter 1994 ST ASV Sangerhausen 54,48 q
3. 685 Max Nils 1994 NI TuS Harsefeld 54,97 q
4. 1743 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 55,37
5. 188 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 56,25
6. 127 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 57,18
7. 1118 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 58,52

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1050 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 54,24 Q
2. 630 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 55,07 q
3. 182 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 55,10 q
4. 1673 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 56,14
5. 1029 Arenz Julian 1993 NO Team Voreifel 56,51
6. 358 Kolb Christian 1993 BY TV Memmingen 56,71

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 19:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1403 Reinhardt Philipp 1994 TH SV Einheit 1875 Worbis 5:50,49 1./I
2. 29 Unewisse Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:50,55 2./I
3. 1324 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche LA-Freunde 5:51,59 3./I
4. 1203 Becker Jan-Lukas 1993 SL LAZ Saarbrücken 5:53,47 4./I
5. 1349 Motschmann Johannes 1994 ST SC Magdeburg 6:02,62 5./I
6. 560 Schwerdtfeger Martin 1993 HE Wiesbadener LV 6:03,96 6./I
7. 1637 Schmid Marius 1993 TSG Münsingen 6:04,11 7./I
8. 419 Pritzl Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 6:04,41 8./I
9. 596 Koscielski Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 6:06,51 9./I
10. 1649 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 6:10,00 10./I
11. 4 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:11,69 11./I
12. 294 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 6:15,13 12./I
13. 1522 Gottwald Timo 1994 WE SV Teuto Riesenbeck 6:18,37 13./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41,66 1./I
  891, Spaniol Fabian (1994)   -   862, Fontaine Mirko (1994)
895, Wüstenhöfer Daniel (1995)   -   851, Bluhm Joshua (1994)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,09 2./I
  1034, Köllmann Kai (1996)   -   950, Gries Matthias (1993)
954, Scheer Philipp (1993)   -   989, Korting Lukas (1993)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,12 3./I
  1458, Preece Maximilian (1993)   -   1454, Loth Yannik (1994)
1460, Schneider Tim (1993)   -   1447, Borrmann Alexander (1994)
   
4. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 42,17 4./I
  191, Azarov Evgeni (1994)   -   201, Leistner Nico Marcel (1995)
192, Bensing Markus Mathias (1994)   -   196, Jastrzembski Marcel (1995)
   
5. StG Chemnitz/Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz/Erzgebirge 42,34 5./I
  1268, Schlegel Sebastian (1994)   -   1262, Heber Bastian (1994)
1222, Elger Patrick (1996)   -   1238, Jaskula Thomas (1994)
   
LC Paderborn 1 WE LC Paderborn aufg.
  1508, Maciejewski Maximilian (1995)   -   1509, Noll Christian (1994)
1505, Jax Alexander (1994)   -   1503, Gehring Julien (1994)
   
TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 disq.
  1541, Bienert Rico (1995)   -   1569, Weckelmann Carlo (1996)
1566, Schneider Jan (1994)   -   1750, Heinrichs Lukas (1995)
   
    IWR 170.7
TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 disq.
  1538, Adjayi Peter (1995)   -   1554, Kölsch Benedikt (1993)
1565, Ruth Maximilian (1994)   -   1755, Lohmann Jonas (1993)
   
    IWR 170.7

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,57 Q
  1458, Preece Maximilian (1993)   -   1454, Loth Yannik (1994)
1460, Schneider Tim (1993)   -   1447, Borrmann Alexander (1994)
   
2. TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 42,86 q
  1541, Bienert Rico (1995)   -   1569, Weckelmann Carlo (1996)
1566, Schneider Jan (1994)   -   1750, Heinrichs Lukas (1995)
   
3. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,53
  811, Schenk Oliver (1994)   -   776, Klemens Thomas (1993)
780, Tittel Janik (1994)   -   775, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
   
4. LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen 43,62
  1631, Fauser Maximilian (1993)   -   1633, Heinle Fabian (1994)
1634, Kaiser Tobias (1993)   -   1632, Genssle Patrick (1994)
   
. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln aufg.
  914, Luzat Andreas (1993)   -   918, Polkowski Robert (1994)
911, Lange Tobias (1993)   -   915, Mählmann René (1993)
   
. LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt disq.
  488, Puglisi Gianluca (1996)   -   485, Junker Jim Patrik (1994)
496, Trenk Steffen (1994)   -   476, Castro-Schauer Carlos (1994)
   
. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin disq.
  183, Reif-Eberhard Anselm (1993)   -   179, Hartmann Stephan (1994)
177, Engel Dominik (1994)   -   182, Matthäs Marcel (1994)
   
. SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen disq.
  222, Böhling Simon (1993)   -   233, Salzmann David (1993)
230, Netzlaff Fabian (1996)   -   229, Narloch Christian (1994)
   

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 41,24 Q
  1538, Adjayi Peter (1995)   -   1554, Kölsch Benedikt (1993)
1565, Ruth Maximilian (1994)   -   1755, Lohmann Jonas (1993)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,24 q
  1034, Köllmann Kai (1996)   -   950, Gries Matthias (1993)
954, Scheer Philipp (1993)   -   989, Korting Lukas (1993)
   
3. TS Herzogenaurach 1 BY TS Herzogenaurach 43,25
  308, Hoseus Daniel (1993)   -   309, Kaufmair Timo (1993)
311, Zahl André (1995)   -   310, Leiblein Sam (1995)
   
4. LG Lemgo 1 WE LG Lemgo 43,49
  1469, Kaufmann Jan (1994)   -   1472, Zöllner Philip (1994)
1470, Kübler Fabian (1993)   -   1467, Bock Maximilian (1995)
   
5. Unterländer LG 1 Unterländer LG 43,50
  1728, Hack Yonne-Luca (1993)   -   1732, Rosen Tobias (1993)
1731, Moser Matthias (1995)   -   1733, Sonntag Markus (1993)
   
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,34
  1025, Völker Fabian (1996)   -   1015, Roth Jacob (1995)
1014, Pilger Yannik (1995)   -   1001, Do Huu Tai (1994)
   
7. LG Region Landshut 1 BY LG Region Landshut 49,07
  350, Eggl Bernhard (1995)   -   352, Isaak Daniel (1993)
354, Nejedl Philipp (1994)   -   353, Karpf Michael (1993)
   

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,08 Q
  891, Spaniol Fabian (1994)   -   862, Fontaine Mirko (1994)
895, Wüstenhöfer Daniel (1995)   -   851, Bluhm Joshua (1994)
   
2. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 42,46 q
  191, Azarov Evgeni (1994)   -   201, Leistner Nico Marcel (1995)
192, Bensing Markus Mathias (1994)   -   196, Jastrzembski Marcel (1995)
   
3. StG Chemnitz/Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz/Erzgebirge 42,53 q
  1268, Schlegel Sebastian (1994)   -   1262, Heber Bastian (1994)
1222, Elger Patrick (1996)   -   1238, Jaskula Thomas (1994)
   
4. LC Paderborn 1 WE LC Paderborn 42,90 q
  1508, Maciejewski Maximilian (1995)   -   1509, Noll Christian (1994)
1505, Jax Alexander (1994)   -   1503, Gehring Julien (1994)
   
5. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg 43,25
  561, Neblung Alexander (1993)   -   569, Osei-Boll Elliot (1994)
564, Krempin Jakob (1995)   -   565, Krempin Michel (1993)
   
6. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim 43,57
  1082, Kallenberg Christian (1995)   -   1085, Ehmann Fabian (1993)
1080, Blobner Sven (1993)   -   1087, Haffner Felix (1993)
   
7. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 43,75
  966, Schlossarek Marc (1994)   -   955, Spiegelhoff Daniel (1994)
969, Schütte Dirk (1993)   -   962, Chan Robin (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,03 2,07 2,10 2,12 2,14  
1. 1314 Heinze Christian 1993 ST 1. LAC Dessau 2,07
   
- - - O O O XXX    
   
2. 1035 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 2,07
   
- O O O XO XXO XXX    
   
3. 340 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,03
   
- O O O XO XXX      
   
3. 47 Bayer Florian 1994 BA MTG Mannheim 2,03
   
- O O O XO XXX      
   
5. 1479 Düsterhöft André 1993 WE TV Löhne-Bhf. 1,99
   
- O XO XO XXX        
   
5. 98 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,99
   
- O XO XO XXX        
   
7. 902 Feyhl Marco 1993 NO LT DSHS Köln 1,99
   
O O XO XXO XXX        
   
8. 450 Hofmann Daniel 1994 BY TV Zeil 1,99
   
- - XXO XXO XXX        
   
9. 463 Schwanzer Robert 1993 HE LG VfL/SSG Bensheim 1,95
   
O XO XXO XXX          
   
10. 1446 Blech Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,90
   
O XXO XXX            
   
1053 Käshammer Sven 1994 PF TSG Grünstadt w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25  
1. 1627 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,15
   
- - - - - - O - - O XX X
   
2. 1595 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,15
   
- - - - O - O - O XO XXX  
   
3. 1073 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 5,10
   
- - - - - - O - O XXX    
   
3. 859 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - O - O - O X - X
   
5. 955 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede 4,85
   
- - - O O XXX            
   
6. 1504 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 4,75
   
O O O O XXX              
   
7. 888 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,75
   
O XXO XXO XO XXX              
   
8. 215 Schudoma Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,75
   
O O O XXO XXX              
   
9. 213 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,65
   
O O XO XXX                
   
10. 343 Wollert Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,65
   
- XO XXO XXX                
   
11. 415 Ziegler Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,55
   
XO XXO XXX                  
   
12. 1474 Planer Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd 4,40
   
XO XXX                    
   
1074 Krause Jan-Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken w.v.T.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,58 (+2,0)
   
7,37
+0,7
7,35
-1,1
5,56
+0,4
7,58
+2,0
7,54
+0,0
x
   
2. 1235 Vogel Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,31 (+0,7)
   
x 7,13
+0,2
7,04
+1,0
7,31
+0,7
- x
   
3. 1218 Wieland Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 7,21 (+2,4)
   
x 6,82
+0,5
7,21
+2,4
x 7,18
+1,3
x
   
4. 476 Castro-Schauer Carlos 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,20 (+0,6)
   
x x 7,20
+0,6
7,19
+0,2
7,03
+0,1
7,04
-0,5
   
5. 1633 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,20 (+0,3)
   
7,20
+0,3
x 7,11
-0,1
x 6,43
+0,5
7,16
+0,2
   
6. 629 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,19 (+2,7)
   
7,07
+1,2
7,19
+2,7
6,88
-0,6
6,85
-0,7
7,06
+1,1
7,10
+1,2
   
7. 1316 Wesemann Lars 1994 ST Haldensleber SC 7,03 (+0,3)
   
x 6,95
+0,2
7,03
+0,3
4,42
+0,4
- -
   
8. 590 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,03 (-0,4)
   
x 6,71
-0,5
7,03
-0,4
x x x
   
9. 636 Meene Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,90 (-0,5)
   
6,53
-0,6
6,52
-1,1
6,90
-0,5
   
10. 1234 Vogel Christopher 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,89 (+1,1)
   
6,52
+0,2
6,70
+0,3
6,89
+1,1
   
11. 389 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 6,87 (+0,6)
   
6,71
+0,3
6,87
+0,6
6,49
+0,7
   
12. 552 Eichel Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 6,86 (-0,3)
   
x 6,86
-0,3
6,79
+1,1
   
13. 500 Johnson Dominic 1993 HE TV Gelnhausen 6,84 (-0,5)
   
6,71
+0,2
x 6,84
-0,5
   
14. 583 Schramm Florian 1993 MV SG Greifswald 6,83 (+0,5)
   
x x 6,83
+0,5
   
15. 1166 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 6,73 (-1,2)
   
6,73
-1,2
x 6,73
+0,0
   
16. 1431 Klette Bastian 1993 WE TV Gladbeck 1912 6,66 (-1,0)
   
6,66
-1,0
5,32
-1,3
x
   
17. 576 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,24 (-0,6)
   
x x 6,24
-0,6
   
18. 1099 Schmidt Thomas 1993 RH SG Spiesheim 5,13 (-0,7)
   
5,13
-0,7
- -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1375 Kornhardt Marcel 1993 TH Erfurter LAC 15,36 (+1,1)
   
15,08
+0,6
x 15,06
+1,4
15,36
+1,1
14,94
+1,2
15,30
+0,3
   
2. 273 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,26 (+0,4)
   
14,94
+0,2
15,13
+0,3
14,75
+0,0
15,10
+0,9
15,26
+0,4
13,99
+1,0
   
3. 125 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 15,21 (+1,9)
   
14,85
+2,0
x 14,92
-0,5
15,21
+1,9
x 14,69
+0,1
   
4. 1261 Groschopp Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,94 (-0,8)
   
14,94
-0,8
x 14,71
+1,4
14,55
-1,5
14,80
+1,4
x
   
5. 16 Lahme Felix 1994 BA TV Eppingen 14,79 (-0,9)
   
13,82
+0,3
x 14,24
+0,2
14,79
-0,9
14,52
-1,0
14,29
+0,7
   
6. 1229 Liebold Felix 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,71 (+0,6)
   
14,71
+0,6
x 14,66
-0,4
x 14,68
-0,3
14,53
+0,3
   
7. 109 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 14,46 (+0,2)
   
x 13,99
-1,0
14,22
+2,9
12,10
+0,2
14,46
+0,2
14,09
+0,4
   
8. 1166 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 14,08 (+2,4)
   
11,33
-0,4
14,08
+2,4
13,92
+0,4
13,78
+0,8
13,59
-0,4
13,80
-0,5
   
9. 1749 Torres Chavez Janitzio 1994 NO LAC THG Kettwig 13,80 (+2,3)
   
13,80
+2,3
13,50
+0,2
13,54
+0,3
   
10. 1269 Stecher Florian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 13,78 (+1,4)
   
13,78
+1,4
x x
   
11. 848 Beckers Nico 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,70 (+1,1)
   
13,70
+1,1
x 13,08
-0,1
   
12. 580 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,48 (+1,0)
   
13,48
+1,0
x 11,51
+0,1
   
13. 1598 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,22 (-1,3)
   
12,94
+1,7
13,05
+0,1
13,22
-1,3
   
14. 828 Zimmermann Jonas 1993 NO TV Herkenrath 12,99 (-0,4)
   
x 12,25
+2,4
12,99
-0,4
   
108 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,45
   
19,25 19,23 19,45 x 19,19 18,92
   
2. 990 Jeuschede Jan Josef 1993 NO Troisdorfer LG 18,74
   
x 18,30 18,74 x x 18,63
   
3. 1677 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,64
   
16,99 17,34 17,64 17,48 17,15 17,48
   
4. 531 Kretzschmar Tobias 1994 HE TGS Niederrodenbach 17,52
   
x 16,80 x x x 17,52
   
5. 1271 Wiesenberg Matthias 1993 SN LV 90 Erzgebirge 17,13
   
16,71 16,70 17,13 x x x
   
6. 1104 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 16,91
   
16,49 16,77 16,91 x x 16,82
   
7. 1507 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 16,53
   
16,21 x 15,41 x 16,06 16,53
   
8. 1281 Esche Tobias 1993 SN LAZ Leipzig 16,46
   
15,88 x 16,46 x x x
   
9. 1183 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 15,95
   
15,62 x 15,95
   
10. 712 Trenker Tobias 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 15,59
   
15,26 x 15,59
   
11. 334 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 15,34
   
14,56 14,81 15,34
   
12. 22 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 14,96
   
x 14,96 14,68
   
13. 461 Fleischer Jonas 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,98
   
x 13,98 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1332 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche LA-Freunde 58,55
   
56,64 58,08 58,55 56,56 56,61 56,34
   
2. 130 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 54,63
   
53,02 53,41 x 54,63 53,47 51,79
   
3. 763 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 52,77
   
x 49,09 52,77 x 52,44 x
   
4. 117 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 51,23
   
49,29 51,23 x x 51,16 50,65
   
5. 1632 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 51,06
   
43,78 48,71 51,06 x 50,91 49,70
   
6. 512 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 50,31
   
49,71 48,09 48,23 50,31 x x
   
7. 341 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 50,05
   
x 49,75 49,60 48,46 50,05 49,32
   
8. 1475 Schmidt Alexander 1993 WE LG Lippe-Süd 47,13
   
x 43,07 47,13 43,88 x 45,37
   
9. 1233 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,86
   
43,56 x 46,86
   
10. 812 Schmidt Kai Uwe 1993 NO ART Düsseldorf 46,85
   
46,85 x x
   
11. 1635 Knöller Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 46,29
   
x 46,29 x
   
12. 529 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 45,72
   
x x 45,72
   
13. 386 Dietl Stefan 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 45,03
   
x x 45,03
   
14. 334 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 44,40
   
x 44,40 x
   
15. 1104 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 43,79
   
43,79 x 43,12
   
16. 1221 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 41,74
   
40,15 41,74 x
   
17. 466 Winkler Christian 1993 HE LAZ Bruchköbel 41,74
   
35,31 34,93 41,74
   
1271 Wiesenberg Matthias 1993 SN LV 90 Erzgebirge w.v.T.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1363 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt 71,36
   
67,61 69,58 68,74 71,36 x 67,04
   
2. 349 Lang Simon 1994 BY UAC Kulmbach 70,64
   
66,75 69,25 70,64 68,18 69,75 x
   
3. 1323 Abend Bastian 1993 ST Hallesche LA-Freunde 70,11
   
67,76 62,69 70,11 x x x
   
4. 347 Schramm Sebastian 1993 BY ATS Kulmbach 65,12
   
62,13 x 65,12 63,35 60,88 60,65
   
5. 345 Herbst Jonathan 1993 BY ATS Kulmbach 64,96
   
62,65 64,20 61,84 64,96 x x
   
6. 846 Heile Falko 1993 NO Leichlinger Turnverein 63,99
   
63,99 60,19 x 60,19 x 60,22
   
7. 20 Toader-Tirichita Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 61,66
   
58,64 60,85 61,66 61,65 59,99 59,79
   
8. 234 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 61,15
   
58,85 60,98 x x x 61,15
   
9. 471 Martin Sebastian 1994 HE TV Elz 55,50
   
55,50 51,21 x
   
10. 386 Dietl Stefan 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 55,11
   
x 55,11 45,19
   
11. 1062 Kuhn Dennis 1993 PF TSG Mutterstadt 53,72
   
53,72 53,67 x
   
12. 76 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 53,50
   
49,64 53,50 53,45
   
13. 844 Döpke Andre 1994 NO Leichlinger Turnverein 51,15
   
51,15 x 50,34
   
14. 1415 Schmitz Yannick 1993 WE ASC 09 Dortmund 50,59
   
50,59 47,69 48,81
   
1495 Wörmann Dominic 1994 WE SuS Olfen w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1387 Seifert Bernhard 1993 TH LC Jena 72,48
   
71,09 72,48 71,75 x x 69,48
   
2. 262 Kosok Markus 1994 BY LG Donau-Ries 68,66
   
66,77 66,28 68,66 67,72 x x
   
3. 115 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 68,55
   
61,25 65,31 67,59 66,06 66,41 68,55
   
4. 1084 Weber Julian 1994 RH USC Mainz 68,53
   
66,25 x 65,32 68,52 68,53 68,09
   
5. 125 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 64,31
   
60,29 60,37 64,31 57,84 59,09 x
   
6. 104 Rosch Mike 1994 BB LC Cottbus 63,57
   
63,57 62,15 61,14 60,36 60,91 61,82
   
7. 529 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 62,00
   
59,01 61,63 62,00 x x x
   
8. 615 Berge Eric 1994 MV 1. LAV Rostock 59,85
   
54,29 55,55 59,85 58,83 x x
   
9. 6 Koch Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 58,93
   
58,93 x 58,66
   
10. 772 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 57,37
   
56,62 57,37 57,33
   
11. 635 Cordes Tim 1994 NI TSV Asendorf 55,97
   
55,94 55,97 x
   
12. 265 Koncar Emanuel 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 54,74
   
54,74 54,30 54,71
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 18:20

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,91 1./I
2. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 11,96 2./I
3. 1531 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,00 3./I
4. 944 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 12,12 4./I
4. 1045 Bechthold Johanna 1997 NO DJK Armada Würselen 12,12 4./I
6. 61 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,17 6./I
7. 1213 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,19 7./I
8. 600 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,27 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1045 Bechthold Johanna 1997 NO DJK Armada Würselen 12,06 Q
2. 1531 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,06 q
3. 1213 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,19 q
4. 61 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,35 q
    (12,345)
5. 625 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,35
    (12,346)
6. 232 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,40
7. 1546 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,50
8. 535 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 12,51

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,98 Q
2. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,04 q
3. 944 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 12,21 q
4. 600 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,35 q
    (12,345)
5. 1525 Braun Nina 1997 WE CVJM Siegen SG 12,36
6. 905 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 12,36
7. 1413 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,36
8. 931 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,42

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,02 Q
2. 931 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 12,21 q
3. 232 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,36 q
4. 535 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 12,41 q
5. 946 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 12,60
6. 434 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 12,62
7. 83 Zimny Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 12,74
8. 1144 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 12,79

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 12,13 Q
2. 1413 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,40 q
3. 603 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,42
4. 1232 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,46
5. 56 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 12,54
6. 632 Schulte-Südhoff Kristin 1995 NI SV Quitt Ankum 12,60
7. 1717 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,66
8. 557 Kalicki Kim 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12,76

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1213 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,15 Q
2. 944 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 12,20 q
3. 1546 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,36 q
4. 816 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 12,54
5. 376 Rieger Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 12,59
6. 1243 Duljevic Sabrina 1996 SN Dresdner SC 1898 12,63
7. 766 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 12,65
8. 74 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 12,75

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1045 Bechthold Johanna 1997 NO DJK Armada Würselen 12,08 Q
2. 625 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,21 q
3. 905 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 12,36 q
4. 1216 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,46
5. 52 Heininger Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,50
6. 1286 Gutte Colette 1995 SN LAZ Leipzig 12,51
7. 447 Straub Marie 1996 BY LG Würm Athletik 12,83
8. 1511 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 12,86

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 11,95 Q
2. 61 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,29 q
3. 600 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,36 q
4. 1525 Braun Nina 1997 WE CVJM Siegen SG 12,36 q
5. 898 Bangura Amie 1995 NO LT DSHS Köln 12,42
6. 1377 Rex Miriam 1995 TH Erfurter LAC 12,56
7. 505 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund 12,60
8. 575 Willrodt Melanie 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,83

200m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:45

A-Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,32
2. 506 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund 24,80
3. 1175 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,83
4. 1373 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,88
5. 1232 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,00
6. 1413 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 25,17
7. 1213 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,34
8. 944 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 25,42

B-Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,21
2. 146 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,35
3. 946 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 25,43
4. 535 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 25,44
5. 1471 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 25,66
6. 505 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund 25,80
7. 603 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 26,06
. 210 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1531 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,54 Q
2. 146 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,33 q
3. 52 Heininger Petra 1995 BA MTG Mannheim 25,54
4. 600 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,77
5. 434 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,88
6. 816 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 25,93
7. 1058 Koser Melanie 1995 PF ABC Ludwigshafen 26,09
8. 1144 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 26,17

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1175 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,56 Q
2. 1232 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,68 q
3. 1413 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 24,96 q
4. 1471 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 25,30 q
5. 946 Atieno Ivy 1995 NO LG Remscheid 25,31 q
6. 505 Seyffert Kyra 1995 HE LSG Goldener Grund 25,37 q
7. 7 Sommer Sophia 1995 BA Bahlinger SC 25,51
8. 1690 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,72

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Seyffert Lea 1995 HE LSG Goldener Grund 24,64 Q
2. 944 Zurl Laura 1995 NO Pulheimer SC 25,10 q
3. 753 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 25,16 q
4. 535 Demes Eileen 1997 HE TG Obertshausen 25,30 q
5. 210 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,39 q
6. 1405 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 25,44
7. 1512 Middeldorf Mona 1995 WE ETG Recklinghausen 25,62

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,78 Q
2. 1213 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,06 q
3. 603 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 25,24 q
4. 1463 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold 25,44
5. 1386 Kreußler Sina 1995 TH LC Jena 25,52
6. 803 Schulze-Lohoff Kira 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 26,00
7. 1700 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 26,09

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1175 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 54,65 1./I
2. 936 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 54,68 2./I
3. 753 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,14 3./I
4. 7 Sommer Sophia 1995 BA Bahlinger SC 56,36 4./I
5. 1225 Günl Isabell 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,52 5./I
6. 1405 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 56,97 6./I
7. 809 Schachtschneider Annika 1995 NO ART Düsseldorf 57,21 7./I
8. 1167 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 57,54 8./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 16:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 56,22 Q
2. 1167 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 56,92 q
3. 1405 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 57,38 q
4. 1331 Salz Beatrice 1997 ST Hallesche LA-Freunde 57,75
5. 1463 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold 57,84
6. 1378 Seckel Viktoria Katharina 1996 TH Erfurter LAC 57,89
7. 706 Zepter Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,71
8. 1181 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 59,80

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1175 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,20 Q
2. 1225 Günl Isabell 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,58 q
3. 718 Kuhn Isabella 1996 NI SV Molbergen 58,53
4. 1392 Frech Luisa 1996 TH LG Ohra Energie 58,78
5. 60 Trzensik Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 58,88
6. 945 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West 58,91
7. 1083 Kalteyer Annalena 1995 RH USC Mainz 59,63
8. 762 Seesko Jana 1997 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 59,64

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 56,27 Q
2. 7 Sommer Sophia 1995 BA Bahlinger SC 56,65 q
3. 809 Schachtschneider Annika 1995 NO ART Düsseldorf 57,54 q
4. 370 Heubel Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 57,60
5. 1101 Petry Aline 1995 RL LG Bernkastel/Wittlich 58,63
6. 674 Bähner Lorena 1995 NI TSC Eisdorf 59,32
7. 1661 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 60,85

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:10,96 1./I
2. 1506 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:11,94 2./I
3. 1276 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:12,30 3./I
4. 1327 Klein Julia 1997 ST Hallesche LA-Freunde 2:12,56 4./I
5. 842 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:12,62 5./I
6. 1205 Bischoff Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:13,64 6./I
7. 873 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,01 7./I
8. 18 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:14,08 8./I
9. 607 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:14,83 9./I
10. 1207 Müller Laura 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:19,27 10./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:12,20 Q
2. 1276 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:12,88 q
3. 873 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,66 q
4. 1146 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:13,91 v
5. 1207 Müller Laura 1995 SL LAZ Saarbrücken 2:14,09 q
6. 1103 Kühn Lena 1996 RL TuS Dierdorf 2:16,49
7. 1301 Schwabe Jana 1996 SN LAZ Leipzig 2:19,71
8. 1425 Terjung Inken 1996 WE TSG Dülmen 2:22,48

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1506 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:10,98 Q
2. 1327 Klein Julia 1997 ST Hallesche LA-Freunde 2:12,87 q
3. 1205 Bischoff Eileen 1996 SL LAZ Saarbrücken 2:13,27 q
4. 1027 Zwick Christina 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:15,98
5. 1571 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen 2:16,09
6. 605 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:17,59
7. 1300 Schwabe Anna 1996 SN LAZ Leipzig 2:18,27
8. 27 Nohe Michelle 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:21,13

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:12,77 Q
2. 842 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:13,02 q
3. 18 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:13,80 q
4. 1343 Krusch Maria 1995 ST SC Magdeburg 2:14,23
5. 252 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 2:15,18
6. 1586 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:17,89
7. 152 Pahnke Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:18,11
8. 253 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:19,49

1500m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:30,57 1./I
2. 275 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:30,64 2./I
3. 71 Breyer Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 4:31,54 3./I
4. 783 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 4:34,82 4./I
5. 985 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 4:38,79 5./I
6. 1352 Pfläging Muriel 1996 ST SC Magdeburg 4:41,25 6./I
7. 1208 Salzmann Aline 1996 SL LAZ Saarbrücken 4:42,31 7./I
8. 116 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:43,90 8./I
9. 439 Hackl Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:46,17 9./I
10. 9 Haderer Lisa 1996 BA TV 1847 Bühl 4:47,86 10./I
11. 12 Ziegler Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 4:50,23 11./I
764 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden ab.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:40,28 Q
2. 783 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 4:41,83 q
3. 1208 Salzmann Aline 1996 SL LAZ Saarbrücken 4:43,67 q
4. 116 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:44,47 q
5. 9 Haderer Lisa 1996 BA TV 1847 Bühl 4:48,37 q
6. 339 Sager Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 4:49,90
7. 582 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:54,38
8. 371 Körner Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 4:54,43

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:41,28 Q
2. 71 Breyer Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 4:41,46 q
3. 985 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 4:41,65 q
4. 1352 Pfläging Muriel 1996 ST SC Magdeburg 4:42,99 q
5. 439 Hackl Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:46,32 q
6. 12 Ziegler Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 4:47,12 q
7. 764 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:48,33 q
8. 319 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 4:55,45
9. 1420 Guting Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 4:56,72

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1154 Gehring Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 9:31,21 1./I
2. 1590 Reh Alina 1997 TSV Erbach 9:31,23 2./I
3. 1570 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 10:05,75 3./I
4. 680 Gerdes Christina 1995 NI BV Garrel 10:14,58 4./I
5. 1679 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:17,06 5./I
6. 602 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 10:17,94 6./I
7. 411 Reng Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:18,13 7./I
8. 141 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 10:20,24 8./I
9. 10 Kusserow Magdalena 1996 BA TV 1847 Bühl 10:21,20 9./I
10. 1346 Lüth Franziska 1995 ST SC Magdeburg 10:21,78 10./I
11. 356 Lieb Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 10:22,33 11./I
12. 1588 Moroff Luisa 1996 TSV Dagersheim 10:23,55 12./I
13. 1756 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:23,87 13./I
14. 672 Hegemann Ida-Sophie 1997 NI LG Eichsfeld 10:25,17 14./I
15. 1119 Schenke Tabea 1995 RL LG Kreis Ahrweiler 10:25,41 15./I
16. 1031 Orths Nicola 1995 NO OSC Waldniel 10:25,45 16./I
17. 1032 Rohbeck Elisabeth 1995 NO OSC Waldniel 10:25,61 17./I
18. 1151 Dietzel Camille 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 10:26,40 18./I
19. 14 Holland Carla 1996 BA Droste-Running-Team 10:26,89 19./I
20. 1406 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum 10:27,61 20./I
21. 440 Balcarczyk Nada 1997 BY LG Würm Athletik 10:28,57 21./I
22. 702 Stasch Franziska 1997 NI LG Hannover 10:34,10 22./I
23. 877 Luginger Maureen 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10:39,46 23./I
24. 731 Harms Neele 1996 NI TuS Ofen 10:53,95 24./I
25. 1611 Haag Eleisa 1996 LG Hohenlohe 10:56,40 25./I
26. 499 Hoffmann Mandana 1997 HE LG Fulda 11:02,40 26./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 17:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 13,79 1./I
2. 625 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 13,80 2./I
3. 1430 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 13,83 3./I
4. 1383 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 13,93 4./I
5. 766 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,02 5./I
6. 247 Benstetter Paula 1997 BY TSV Bad Endorf 14,06 6./I
7. 1667 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,28 7./I
8. 1493 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 14,30 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 14,01 Q
2. 247 Benstetter Paula 1997 BY TSV Bad Endorf 14,07 q
3. 766 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,19 q
4. 1493 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 14,23 q
5. 1390 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,49
6. 1466 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 14,54
7. 398 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,55
8. 1182 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,79

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1430 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 14,00 Q
2. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 14,22 q
3. 1383 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 14,31 q
4. 1667 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,35 q
5. 687 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 14,42
6. 74 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,47
7. 978 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,52
8. 376 Rieger Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 14,79

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1430 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 13,98 Q
2. 896 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 14,03 q
3. 978 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,47 q
4. 300 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 14,59
5. 1248 Güttner Denise 1995 SN Dresdner SC 1898 14,88
6. 1621 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,99
. 374 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Benstetter Paula 1997 BY TSV Bad Endorf 13,96 Q
2. 1383 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 14,12 q
3. 74 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,24 q
4. 1667 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,34 q
5. 376 Rieger Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 14,56 q
6. 640 Beyersdorff Larissa 1996 NI LG Braunschweig 17,43
. 1002 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1493 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 14,09 Q
2. 625 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 14,17 q
3. 766 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,25 q
4. 1466 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 14,56 q
5. 1023 Tepasse Charlotte 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,87
6. 1157 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,96
    Zeit 14,955
7. 359 Bonleitner Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch 14,96
    Zeit 14,957

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1390 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,28 Q
2. 687 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 14,32 q
3. 1182 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,42 q
4. 398 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,44 q
5. 1046 Bressler Sophie 1996 PF MTSV Beindersheim 14,60
. 550 Bomert Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 20:00

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 61,30
2. 1185 Nehl Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 61,99
3. 1275 Röhner Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 62,39
4. 160 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 62,63
5. 1198 Schmidt Katrin 1995 SL LC Rehlingen 64,54
6. 1156 Fröhlich Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 65,17
7. 1700 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 65,93
8. 588 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 68,65

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 61,53
2. 1414 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 63,19
3. 947 Roggel Anja 1995 NO LG Remscheid 64,08
4. 1008 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,22
5. 1300 Schwabe Anna 1996 SN LAZ Leipzig 65,57
6. 1301 Schwabe Jana 1996 SN LAZ Leipzig 66,28
7. 1389 Vogel Anna-Maria 1995 TH LC Jena 66,40
8. 690 Knust Insa 1995 NI SV Holtland 68,06

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:50

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 60,86 Q
2. 588 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 62,22 q
3. 1700 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 62,64 q
4. 1301 Schwabe Jana 1996 SN LAZ Leipzig 65,22 q
5. 1724 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 65,24
6. 633 Triphaus Ines 1996 NI SV Quitt Ankum 66,21
7. 241 Graber Julia 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 66,37
8. 525 Wagner Marie 1996 HE MT Melsungen 66,97

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1275 Röhner Josefine 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 62,75 Q
2. 687 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 64,10 q
3. 690 Knust Insa 1995 NI SV Holtland 65,06 q
4. 947 Roggel Anja 1995 NO LG Remscheid 65,07 q
5. 383 Ellenrieder Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 65,87
6. 822 Klee Eva 1995 NO LC Phönix Geilenkirchen 66,91
7. 614 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 67,17
8. 524 Siebert Karolin 1996 HE MT Melsungen 67,20

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1185 Nehl Anni 1995 SL SC Friedrichsthal 62,78 Q
2. 160 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 63,15 q
3. 1389 Vogel Anna-Maria 1995 TH LC Jena 64,50 q
4. 1300 Schwabe Anna 1996 SN LAZ Leipzig 65,02 q
5. 1742 Idler Lina 1995 MTG Wangen 65,70
6. 711 Schulte Jana 1996 NI VfL Löningen 66,05
7. 1416 Dunkel Marsha 1995 WE LG Olympia Dortmund 66,26
8. 679 Kühn Susanne 1996 NI Garbsener SC 69,14

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1198 Schmidt Katrin 1995 SL LC Rehlingen 62,79 Q
2. 1156 Fröhlich Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 63,92 q
3. 1008 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 64,16 q
4. 1414 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 64,26 q
5. 153 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN 65,86
6. 1372 Geitner Anna 1996 TH Erfurter LAC 67,15
. 1573 Zwicknagl Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 disq.
    IWR 168.7a

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1018 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:49,06 1./I
2. 716 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen 4:53,94 2./I
3. 460 Böhrer Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:53,94 3./I
4. 1398 Donder Tina 1996 TH SV Sömmerda 4:55,85 4./I
5. 704 Zimmermann Ines 1995 NI LG Hannover 4:58,56 5./I
6. 935 Kammer Sarah 1996 NO SC Myhl LA 5:02,19 6./I
7. 833 Speicher Alrun 1995 NO SSG Königswinter 5:02,75 7./I
8. 1146 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 5:02,78 8./I
9. 26 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:08,82 9./I
10. 263 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 5:10,78 10./I
11. 1444 Wrede Marina 1996 WE ASV Iserlohn 5:12,15 11./I
12. 832 Homeyer Inka 1995 NO SSG Königswinter 5:15,91 12./I
13. 94 Geißler Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 5:17,50 13./I
14. 237 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 5:19,55 14./I
15. 1204 Becker Louisa 1996 SL LAZ Saarbrücken 5:23,99 15./I
16. 96 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:26,92 16./I
17. 464 Berger Sina 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 5:28,89 17./I
18. 1296 Peukert Sophia 1995 SN LAZ Leipzig 5:31,07 18./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 20:10

A-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 47,34
  593, Haase Annalena (1996)   -   603, Schulz Tracey (1996)
609, Weißenberg Sophie (1997)   -   600, Pagels Luisa (1996)
   
2. StG Kreis Limburg Weilburg 1 HE StG Kreis Limburg Weilburg 47,49
  505, Seyffert Kyra (1995)   -   506, Seyffert Lea (1995)
473, Buschung Nathalie (1996)   -   520, Hahn Victoria (1996)
   
3. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 47,52
  61, Wenzel Daniela (1996)   -   52, Heininger Petra (1995)
56, Otchere Jacqueline (1996)   -   60, Trzensik Alexandra (1996)
   
4. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 48,39
  1515, Gamrath Janine (1996)   -   1517, Hütter Elena (1996)
1513, Albers Maren (1996)   -   1518, Oenning Isabell (1995)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,73
  995, Bartsch Louisa (1996)   -   1002, Everts Katharina (1996)
1013, Philipps Lea (1997)   -   1023, Tepasse Charlotte (1995)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,85
  874, Koenen Laura (1995)   -   853, Braue Katrin (1995)
876, Leusch Klara (1996)   -   883, Oladeji Johanna (1996)
   
. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 aufg.
  1243, Duljevic Sabrina (1996)   -   1256, Reck Andrea (1996)
1246, Flack Franzi (1996)   -   1258, Schreier Vivien (1996)
   
. StG Erfurt / Jena 2 TH StG Erfurt / Jena disq.
  1369, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1371, Schupeck Nathalie (1997)
1390, Weis Cynthia (1997)   -   1367, Frommann Eleni (1997)
   
    IWR 170.7 3.Wechsel

B-Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 49,15
  1286, Gutte Colette (1995)   -   1283, Freymond Isabell (1995)
1284, Gersdorf Lena (1996)   -   1288, Heyn Adelina (1996)
   
2. StG Brühl-Meckenheim 1 NO StG Brühl-Meckenheim 49,16
  796, Lambertz Ann-Kathrin (1995)   -   795, Backsmann Maren (1995)
797, Sax Pauline (1997)   -   931, Martin Carolin (1995)
   
3. StG Olpe-Attendorn-Fretter 1 WE StG Olpe-Attendorn-Fretter 49,24
  1500, Stahl Maria (1995)   -   1499, Springob Julia (1996)
1498, Heuel Johanna (1996)   -   1497, Bicher Sophia (1997)
   
4. LG Kurpfalz 1 BA LG Kurpfalz 49,45
  41, Rabe Leonie (1995)   -   39, Mergenthaler Hannah (1997)
37, Berg Chantal (1995)   -   38, Dudda Eileen (1995)
   
5. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 49,57
  1715, Hirschmann Hannah (1997)   -   1718, Mc Leod Helena (1996)
1717, Mayer Stefanie (1996)   -   1723, Störk Verena (1996)
   
6. StG Magdeburg/Halle 1 ST SC Magdeburg 49,89
  1353, Topf Brita (1995)   -   1333, Bense Madleen (1995)
1340, Klewenow Josefin (1996)   -   1348, Merseburger Vero (1997)
   
. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München aufg.
  374, Rettenberger Catiana (1996)   -   362, Beaudoin Margot (1996)
370, Heubel Sina (1996)   -   376, Rieger Lea (1996)
   
. StG Rhede-Sonsbeck 1 NO StG Rhede-Sonsbeck disq.
  960, Schütte Sarah (1996)   -   959, Pollmann Nicole (1995)
958, Hahm Jeanette (1996)   -   961, Steldermann Anna (1995)
   
    IWR 170.7 1. Wechsel

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 47,91 Q
  593, Haase Annalena (1996)   -   603, Schulz Tracey (1996)
609, Weißenberg Sophie (1997)   -   600, Pagels Luisa (1996)
   
2. Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 48,38 q
  1243, Duljevic Sabrina (1996)   -   1256, Reck Andrea (1996)
1246, Flack Franzi (1996)   -   1258, Schreier Vivien (1996)
   
3. StG Brühl-Meckenheim 1 NO StG Brühl-Meckenheim 48,87 q
  796, Lambertz Ann-Kathrin (1995)   -   795, Backsmann Maren (1995)
797, Sax Pauline (1997)   -   931, Martin Carolin (1995)
   
4. StG Magdeburg/Halle 1 ST SC Magdeburg 48,88 q
  1353, Topf Brita (1995)   -   1333, Bense Madleen (1995)
1340, Klewenow Josefin (1996)   -   1348, Merseburger Vero (1997)
   
5. Bremer LT 1 BR Bremer LT 49,72
  217, Barry Jay (1996)   -   219, Mattern Laura (1995)
218, Dally Fenja (1996)   -   220, Wulf Patricia (1995)
   
6. CVJM Siegen SG 1 WE CVJM Siegen SG 49,75
  1527, Klein Verena (1995)   -   1525, Braun Nina (1997)
1530, Reiterer Franziska (1997)   -   1528, Klöckner Laura Caroline (1995)
   
7. LG Würm Athletik 1 BY LG Würm Athletik 50,44
  442, Isemann Saskia (1996)   -   447, Straub Marie (1996)
443, Kölln Saskia (1995)   -   446, Sklarek Raffaela (1995)
   
. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln aufg.
  898, Bangura Amie (1995)   -   905, Han Leyla (1996)
916, Neumann Sophie (1996)   -   910, Koralewski Isa (1997)
   

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 47,04 Q
  61, Wenzel Daniela (1996)   -   52, Heininger Petra (1995)
56, Otchere Jacqueline (1996)   -   60, Trzensik Alexandra (1996)
   
2. StG Erfurt / Jena 2 TH StG Erfurt / Jena 47,81 q
  1369, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1371, Schupeck Nathalie (1997)
1390, Weis Cynthia (1997)   -   1367, Frommann Eleni (1997)
   
3. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 48,88 q
  1715, Hirschmann Hannah (1997)   -   1718, Mc Leod Helena (1996)
1717, Mayer Stefanie (1996)   -   1723, Störk Verena (1996)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck 1 NO StG Rhede-Sonsbeck 48,89 q
  960, Schütte Sarah (1996)   -   959, Pollmann Nicole (1995)
958, Hahm Jeanette (1996)   -   961, Steldermann Anna (1995)
   
5. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 48,94 q
  1286, Gutte Colette (1995)   -   1283, Freymond Isabell (1995)
1284, Gersdorf Lena (1996)   -   1288, Heyn Adelina (1996)
   
6. LSG Sbr.-Sulzbachtal 1 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 50,57
  1215, Weiler Sophie (1995)   -   1213, Müller Laura (1995)
1211, Hartung Anna (1995)   -   1214, Spengler Clara (1996)
   
. TSV Bad Endorf 1 BY TSV Bad Endorf ab.
  249, Kocevar Tina (1996)   -   247, Benstetter Paula (1997)
251, Schlemer Salome (1995)   -   248, Böck Katrin (1996)
   

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kreis Limburg Weilburg 1 HE StG Kreis Limburg Weilburg 47,36 Q
  505, Seyffert Kyra (1995)   -   506, Seyffert Lea (1995)
473, Buschung Nathalie (1996)   -   520, Hahn Victoria (1996)
   
2. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 47,52 q
  1515, Gamrath Janine (1996)   -   1517, Hütter Elena (1996)
1513, Albers Maren (1996)   -   1518, Oenning Isabell (1995)
   
3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,45 q
  995, Bartsch Louisa (1996)   -   1002, Everts Katharina (1996)
1013, Philipps Lea (1997)   -   1023, Tepasse Charlotte (1995)
   
4. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 49,95
  274, Bernardo Jessica (1996)   -   300, Winkler Katharina (1996)
288, Reil Lena (1996)   -   287, Pröger Tina (1995)
   
. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim aufg.
  1089, Neunecker Lena (1995)   -   1081, Gering Tabea (1995)
1083, Kalteyer Annalena (1995)   -   1092, Weis Carolin (1997)
   
. StG Weseler TV-Moerser SC 1 NO StG Weseler TV-Moerser SC aufg.
  1040, Wesely Elea (1996)   -   1038, Schulte Janine (1996)
1037, Schleyken Sophia (1995)   -   1036, Maes Nele (1995)
   
. LG Staufen 1 LG Staufen disq.
  1680, Abele Franziska (1995)   -   1690, Widera Theresa (1996)
1682, Brenner Tina (1995)   -   1689, Ostertag Lisa (1995)
   
    IWR Regel 170.7 3. Wechsel

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,34 Q
  874, Koenen Laura (1995)   -   853, Braue Katrin (1995)
876, Leusch Klara (1996)   -   883, Oladeji Johanna (1996)
   
2. StG Olpe-Attendorn-Fretter 1 WE StG Olpe-Attendorn-Fretter 48,61 q
  1500, Stahl Maria (1995)   -   1499, Springob Julia (1996)
1498, Heuel Johanna (1996)   -   1502, Vossel Jessica (1995)
   
3. LG Kurpfalz 1 BA LG Kurpfalz 49,01 q
  41, Rabe Leonie (1995)   -   39, Mergenthaler Hannah (1997)
37, Berg Chantal (1995)   -   38, Dudda Eileen (1995)
   
4. LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 49,68 q
  374, Rettenberger Catiana (1996)   -   362, Beaudoin Margot (1996)
370, Heubel Sina (1996)   -   376, Rieger Lea (1996)
   
5. LG Braunschweig 1 NI LG Braunschweig 49,90
  640, Beyersdorff Larissa (1996)   -   639, Basso Leonie (1997)
660, Ueckermann Neele (1997)   -   643, Groenewold Lara (1997)
   
6. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 50,43
  619, Möller Kristin (1995)   -   614, Beinlich Nora (1997)
624, Stolzmann Paula (1996)   -   613, Beinlich Nancy (1997)
   
. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena aufg.
  1389, Vogel Anna-Maria (1995)   -   1386, Kreußler Sina (1995)
1368, Grünbeck Laura (1996)   -   1373, Jacoby Lisa- Marie (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,82  
1. 1591 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,80
   
- O XO O O O XO XX
   
2. 664 Knoop Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,77
   
O O O XO XO XO XXX  
   
3. 754 Schmitz Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,74
   
O O O XO XO XXX    
   
4. 473 Buschung Nathalie 1996 HE TV Eschhofen 1,74
   
O O XXO XXO XO XXX    
   
5. 84 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,71
   
O O O O XXX      
   
5. 643 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,71
   
O O O O XXX      
   
7. 534 Michel Johanna 1995 HE TV Nieder-Weisel 1,71
   
O O O XO XXX      
   
8. 300 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,71
   
O O XO XXO XXX      
   
9. 1466 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 1,68
   
O O O XXX        
   
10. 1315 Thielecke Lisa 1995 ST Haldensleber SC 1,68
   
O O XO XXX        
   
11. 1147 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,68
   
O O XXO XXX        
   
11. 1258 Schreier Vivien 1996 SN Dresdner SC 1898 1,68
   
O O XXO XXX        
   
13. 715 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 1,64
   
O O XXX          
   
14. 553 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 1,64
   
XXO O XXX          
   
15. 788 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 1,64
   
O XO XXX          
   
16. 276 Feser Mara 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,64
   
O XXO XXX          
   
17. 1548 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,64
   
XO XXO XXX          
   
18. 978 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1,64
   
XXO XXO XXX          
   
19. 1307 Seidel Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,60
   
O XXX            
   
686 Strauß Sarah 1995 NI Heidmühler FC w.v.T.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,80 3,85  
1. 301 Heiß Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,75
   
- - XO XXO O XO - X
   
2. 542 Wegner Katharina 1995 HE LG Rodgau 3,65
   
- O O XO O XXX    
   
2. 628 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,65
   
- - O XO O XXX    
   
4. 1149 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,65
   
- - O XO XO XXX    
   
4. 1003 Fuchs Lena Samira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,65
   
- - O XO XO XXX    
   
6. 251 Schlemer Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,65
   
- O XO O XXO XXX    
   
7. 713 Möllers Ria 1996 NI SC Melle 03 3,65
   
O - O XXO XXO XXX    
   
8. 736 Petershofen Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,65
   
O O XXO XXO XXO XXX    
   
9. 83 Zimny Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 3,55
   
O XXO XXO XXO XXX      
   
10. 1072 Felzmann Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,45
   
XO XXO XXO XXX        
   
11. 1519 Schulte Marita 1995 WE Recklinghäuser LC 3,35
   
- XO XXX          
   
11. 1476 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 3,35
   
O XO XXX          
   
11. 1681 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,35
   
O XO XXX          
   
14. 870 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,35
   
O XXO XXX          
   
15. 1070 Dexl Eva 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,25
   
XO XXX            
   
16. 119 Herold Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,25
   
XXO XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1710 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 6,10 (+1,6)
   
5,80
-0,4
x 5,97
+0,9
6,10
+1,6
x x
   
2. 643 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 6,04 (+1,5)
   
5,89
+0,5
5,98
+0,8
6,04
+1,5
5,99
+1,5
5,91
+1,2
5,85
+0,5
   
3. 81 Kossmann Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord 5,91 (+0,4)
   
5,69
+0,3
5,71
-0,2
5,89
+1,6
5,91
+0,4
5,89
+1,7
5,66
+0,3
   
4. 1383 Biehl Anika 1995 TH LC Jena 5,91 (+1,0)
   
5,84
+1,8
4,30
+0,9
4,32
+0,1
5,79
+0,6
5,91
+1,0
5,80
+0,4
   
5. 473 Buschung Nathalie 1996 HE TV Eschhofen 5,88 (+2,0)
   
5,70
+0,9
5,88
+2,0
5,62
-0,2
5,77
+0,4
5,80
+1,3
5,80
+0,2
   
6. 287 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,86 (+1,1)
   
5,74
+1,5
5,72
-0,2
5,81
+0,9
5,72
+0,3
5,84
+1,4
5,86
+1,1
   
7. 727 Machill Sophia 1995 NI LG Nordheide 5,75 (+0,7)
   
5,68
+0,7
x 5,75
+0,7
5,66
+0,6
5,15
+0,2
x
   
8. 1690 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,66 (+0,6)
   
5,66
+0,6
x x 4,88
+0,3
5,65
+1,0
5,45
+0,6
   
9. 720 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,60 (+0,5)
   
4,78
+0,6
5,14
+1,7
5,60
+0,5
   
10. 41 Rabe Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 5,57 (+2,4)
   
5,55
+0,8
5,57
+2,4
5,48
-1,4
   
11. 1471 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,55 (-0,3)
   
5,39
+0,0
5,34
+0,3
5,55
-0,3
   
12. 853 Braue Katrin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,48 (+1,7)
   
4,93
+1,1
5,48
+1,7
-
   
13. 715 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 5,41 (+1,1)
   
x x 5,41
+1,1
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1624 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,38 (+0,3)
   
12,04
+0,3
12,17
+0,2
11,82
-0,3
12,26
-1,0
12,28
+0,2
12,38
+0,3
   
2. 720 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 12,20 (0,0)
   
11,73
-0,6
11,73
-0,2
11,69
-0,3
12,07
+0,2
x 12,20
+0,0
   
3. 998 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,19 (+0,2)
   
11,64
+0,7
11,89
-0,3
11,65
-0,9
11,83
+0,2
12,19
+0,2
12,02
+0,7
   
4. 8 Grummel Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 12,11 (-0,9)
   
11,81
+0,3
11,83
+0,1
11,53
-0,3
12,11
-0,9
x 11,93
+0,1
   
5. 1692 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,03 (-0,9)
   
11,58
-0,3
11,91
-0,1
11,76
-0,7
12,03
-0,9
11,95
-0,4
x
   
6. 41 Rabe Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 11,97 (+0,4)
   
x x 11,91
-0,8
11,97
+0,4
11,18
-0,1
11,90
+0,2
   
7. 320 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,96 (-1,0)
   
x 11,71
+0,4
11,59
-0,1
11,78
-0,2
11,96
-1,0
x
   
8. 451 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,78 (-0,1)
   
11,78
-0,1
x 11,30
-0,6
11,63
-0,7
11,42
-0,8
11,45
-0,1
   
9. 538 Krug Julia 1995 HE LG Reinhardswald 11,66 (+0,8)
   
11,66
+0,8
11,40
+0,2
11,33
-0,4
   
10. 1255 Purtsa Maria 1995 SN Dresdner SC 1898 11,03 (-0,7)
   
x x 11,03
-0,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1388 Steinhoff Diana 1995 TH LC Jena 16,81
   
15,84 16,20 x 16,03 16,01 16,81
   
2. 598 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 15,44
   
15,43 15,43 15,35 15,37 x 15,44
   
3. 1741 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 15,43
   
14,68 14,76 15,17 x 15,43 x
   
4. 511 Jokeit Laura 1995 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 15,25
   
15,02 15,25 x 15,03 x x
   
5. 2 Wehrle Laura 1995 BA LG Baar 15,22
   
14,70 14,72 14,94 14,84 14,71 15,22
   
6. 1274 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 15,15
   
14,06 15,15 14,92 14,85 14,29 x
   
7. 1730 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 14,70
   
14,70 x 14,32 13,66 13,70 14,36
   
8. 608 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 14,57
   
14,26 14,57 14,47 14,19 14,36 14,23
   
9. 235 Renner Laura 1996 BY TV Altötting 14,39
   
14,39 14,04 13,97
   
10. 606 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 14,35
   
x x 14,35
   
11. 1189 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 14,25
   
13,81 13,43 14,25
   
12. 1303 Wendländer Annie 1995 SN LAZ Leipzig 13,85
   
13,48 x 13,85
   
13. 1572 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,73
   
13,60 x 13,73
   
14. 1326 Kaiser Anne-Lisa 1995 ST Hallesche LA-Freunde 13,69
   
13,00 x 13,69
   
15. 1278 Schmidt Sarah 1997 SN LSV 99 Hartha 13,64
   
13,64 13,59 13,55
   
16. 1211 Hartung Anna 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,19
   
12,17 x 13,19
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 47,44
   
47,44 45,98 x 46,66 47,03 x
   
2. 44 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 44,02
   
39,56 43,30 41,23 42,42 x 44,02
   
3. 266 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 42,92
   
42,33 42,55 42,67 42,92 42,84 41,59
   
4. 1189 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 42,57
   
40,66 39,05 37,69 40,57 x 42,57
   
5. 1730 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 42,49
   
42,49 x 40,21 x 41,08 x
   
6. 1303 Wendländer Annie 1995 SN LAZ Leipzig 41,66
   
39,43 x x 41,66 x 37,22
   
7. 1106 Jyejuru Jasmin 1995 RL TuS 1862 Kirn 41,04
   
41,04 38,00 37,68 x x x
   
8. 1274 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 40,80
   
39,26 x 40,80 38,39 40,72 40,14
   
9. 208 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 38,28
   
37,75 38,28 x
   
10. 128 Scheweleit Jessica 1995 BB SC Potsdam 38,28
   
x 38,28 x
   
11. 595 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 37,80
   
32,98 x 37,80
   
12. 511 Jokeit Laura 1995 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 35,87
   
35,87 33,27 33,66
   
13. 1572 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,72
   
35,72 x 34,31
   
14. 599 Niemann Wiebke 1995 MV SC Neubrandenburg 35,65
   
35,61 x 35,65
   
15. 1741 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 35,65
   
x x 35,65
   
16. 1278 Schmidt Sarah 1997 SN LSV 99 Hartha 35,64
   
35,64 33,75 29,45
   
17. 835 Bodewig Lena 1996 NO Korschenbroicher LA-Club 35,41
   
35,41 x 34,00
   
18. 1521 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 32,66
   
32,66 x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1186 Gimmler Sophie 1996 SL LV Merzig 62,46
   
x 58,14 62,46 57,72 x x
   
2. 845 Döpke Michelle 1997 NO Leichlinger Turnverein 58,26
   
x 57,01 x 58,12 58,26 x
   
3. 1730 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 54,04
   
x 53,33 54,04 x 53,52 x
   
4. 1582 Köhler Anna 1995 TG Biberach 53,51
   
48,41 50,38 48,16 53,51 x x
   
5. 773 Beckers Isabelle 1996 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 51,44
   
51,22 51,44 x x x x
   
6. 892 Stegman Naomi 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,12
   
49,63 50,15 x x 50,33 51,12
   
7. 495 Tilger Tina 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 49,93
   
x 49,17 46,81 x 49,29 49,93
   
8. 566 Schalkowski Irina 1995 HH TSG Bergedorf 48,44
   
45,45 48,44 x x 46,68 x
   
9. 486 Luckmann Julia 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 48,00
   
x 45,92 48,00
   
10. 1612 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe 47,82
   
47,82 42,19 42,68
   
11. 689 van Amerom Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 47,80
   
47,80 x x
   
12. 1483 Eckert Fabienne 1995 WE TuS Eintracht Minden 46,78
   
46,78 45,77 45,00
   
13. 1325 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche LA-Freunde 46,66
   
46,66 x x
   
14. 236 Weiss Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 46,20
   
x 46,20 x
   
15. 677 Berry Linda 1996 NI VfR Evesen 45,90
   
45,90 44,89 45,69
   
16. 1328 Koudele Justin 1996 ST Hallesche LA-Freunde 45,28
   
42,56 45,28 x
   
17. 647 Kloppenburg Nele 1996 NI LG Braunschweig 45,11
   
x 45,11 x
   
18. 165 Link Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 44,17
   
41,49 40,67 44,17
   
19. 162 Kabitzsch Lea 1996 BE LG NIKE BERLIN 43,32
   
39,84 43,32 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1043 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 48,85
   
48,85 44,59 42,51 46,34 44,84 47,93
   
2. 678 Warnecke Berit 1995 NI LG Fallingbostel 47,14
   
44,60 47,14 x x 43,69 46,99
   
3. 1195 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 45,07
   
42,74 x 42,95 x 45,07 45,06
   
4. 1305 Winkler Christine 1995 SN LAZ Leipzig 44,50
   
43,52 42,86 42,24 42,86 43,20 44,50
   
5. 540 Gölz Nicole 1995 HE TV Reisen 1911 44,32
   
42,39 41,18 39,30 40,75 40,71 44,32
   
6. 122 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 43,13
   
40,72 40,85 40,35 41,24 43,13 42,34
   
7. 418 Herrmann Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,16
   
40,53 41,50 42,16 x 39,71 x
   
8. 735 Mager Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 40,90
   
39,52 40,88 39,32 40,21 40,90 39,87
   
9. 435 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 40,15
   
x 40,15 39,39
   
10. 509 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 38,57
   
38,24 35,80 38,57
   
11. 256 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 38,10
   
38,10 x 35,92
   
12. 643 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 38,03
   
33,45 38,03 37,56
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2012  Beginn: 18:40

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 11,72 1./I
2. 1419 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 11,89 2./I
3. 504 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 11,96 3./I
4. 255 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 12,09 4./I
5. 254 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 12,10 5./I
6. 805 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 12,13 6./I
7. 791 Swienty Nadine 1994 NO ASV Köln 12,18 7./I
8. 852 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,20 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.07.2012  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1419 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 12,09 Q
2. 204 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,30
3. 810 Schachtschneider Maike 1994 NO ART Düsseldorf 12,35
4. 481 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,43
5. 198 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 12,61
6. 734 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,64
7. 328 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,66
8. 1184 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,71

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 12,18 Q
2. 254 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 12,23 q
3. 852 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,25 q
4. 138 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,30
5. 728 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,38
6. 1696 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,45
7. 1465 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 12,70

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 11,92 Q
2. 805 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 12,17 q
3. 255 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 12,24 q
4. 791 Swienty Nadine 1994 NO ASV Köln 12,28 q
5. 1376 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12,36
6. 1404 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 12,45
7. 1060 Wagner Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 12,49

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:55

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Schachtschneider Maike 1994 NO ART Düsseldorf 24,59 1./I
2. 558 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,77 2./I
2. 897 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 24,77 2./I
4. 438 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 24,84 4./I
5. 255 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 24,96 5./I
6. 805 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 25,01 6./I
7. 800 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 25,15 7./I
8. 138 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,38 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Schachtschneider Maike 1994 NO ART Düsseldorf 24,74 Q
2. 438 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 24,95 q
3. 800 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 25,07 q
4. 138 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,16 q
5. 667 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 25,37
6. 1184 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,47
7. 93 Dinkeldein Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 25,51
8. 328 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,88

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,78 Q
1. 897 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 24,78 Q
3. 255 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 24,94 q
4. 805 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 24,94 q
5. 1126 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 26,02
6. 431 Strixner Vanessa 1994 BY LG Sempt 26,61
. 1465 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 53,96 1./I
2. 1592 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 54,90 2./I
3. 369 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 55,49 3./I
4. 728 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 55,53 4./I
5. 1049 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 55,65 5./I
6. 331 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,97 6./I
7. 1224 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,74 7./I
8. 544 Demes Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 57,02 8./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 54,95 Q
2. 1224 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,95 q
3. 238 Ebert Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach 57,97
4. 722 Gerken Alena 1994 NI TV Norden 58,94
5. 458 Meyer Ellise 1993 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 59,57
6. 1100 Kessler Susanne 1994 RL LG Bernkastel/Wittlich 59,71
7. 774 Kremer Pia-Sophie 1995 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 60,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1592 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 55,78 Q
2. 1049 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 56,00 q
3. 331 Kohlmann Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,04 q
4. 768 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 57,92
5. 1427 Hasenau Lena 1994 WE SC Fretter 58,91
6. 1254 Piossek Friederike 1994 SN Dresdner SC 1898 59,85
7. 825 Esser Frauke 1994 NO TV Herkenrath 60,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 56,30 Q
2. 728 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 56,54 q
3. 544 Demes Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 57,46 q
4. 666 Koch Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 57,81
5. 932 Ulmer Felicitas 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 58,92
. 979 Schneider Anne 1993 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1049 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:08,02 1./I
2. 1575 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:09,38 2./I
3. 813 Vierbaum Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:13,10 3./I
4. 604 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:13,59 4./I
5. 717 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:13,67 5./I
6. 1583 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:16,07 6./I
7. 1155 Salander Imke 1993 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,78 7./I
8. 549 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE Usinger TSG 2:18,10 8./I
9. 626 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:18,42 9./I
948 Dienberg Marie 1993 NO LAZ Rhede aufg.

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1575 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:12,95 Q
2. 1583 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:15,90 q
3. 717 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:16,17 q
4. 1155 Salander Imke 1993 SH Sport-Club Itzehoe 2:16,73 q
5. 549 Hawlitschek Anna Lisa 1994 HE Usinger TSG 2:17,41 q
6. 948 Dienberg Marie 1993 NO LAZ Rhede 2:17,46 q
7. 626 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:17,96 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1049 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:13,65 Q
2. 604 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:17,83 q
3. 813 Vierbaum Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:17,85 q
4. 1745 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 2:18,41
5. 470 Kauer Kerstin 1994 HE SG Egelsbach 1874 2:18,44
6. 517 Merbach Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:18,72

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:26,04 1./I
2. 675 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:27,82 2./I
3. 132 Boschan Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 4:36,10 3./I
4. 88 Hoss Hanna 1994 BA LC Rothaus 4:38,41 4./I
5. 1576 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:38,84 5./I
6. 1128 Bermes Chiara 1993 RL Post-Sportverein Trier 4:39,35 6./I
7. 933 Laermann Laura 1993 NO Mönchengladbacher LG 4:40,45 7./I
8. 34 Bernau Meike 1994 BA TV Konstanz 4:40,80 8./I
9. 91 Ott Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:43,57 9./I
10. 683 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:53,50 10./I
11. 987 Joosten Judith 1994 NO SV Sonsbeck 4:55,06 11./I
12. 297 Weinfurter Elisabeth 1993 BY LAC Quelle Fürth 4:57,47 12./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:39,46 Q
2. 1128 Bermes Chiara 1993 RL Post-Sportverein Trier 4:43,65 q
3. 88 Hoss Hanna 1994 BA LC Rothaus 4:43,89 q
4. 91 Ott Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:47,97 q
5. 683 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:48,01 q
6. 297 Weinfurter Elisabeth 1993 BY LAC Quelle Fürth 4:48,19 q
7. 1481 Steudle Luisa 1993 WE LG Menden 4:54,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:49,40 Q
2. 1576 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:50,04 q
3. 933 Laermann Laura 1993 NO Mönchengladbacher LG 4:50,58 q
4. 34 Bernau Meike 1994 BA TV Konstanz 4:51,16 q
5. 132 Boschan Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 4:51,45 q
6. 987 Joosten Judith 1994 NO SV Sonsbeck 4:53,83 q
7. 1188 Chasseur Michelle 1994 SL LC Rehlingen 4:55,81

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1178 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 9:38,01 1./I
2. 1179 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 9:38,88 2./I
3. 351 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 9:51,63 3./I
4. 318 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 9:59,76 4./I
5. 432 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:07,10 5./I
6. 246 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 10:15,05 6./I
7. 1520 Zajonz Pia 1993 WE Recklinghäuser LC 10:17,14 7./I
8. 33 Fuß Laura 1994 BA TuS Königsfeld 10:17,87 8./I
9. 581 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 10:20,17 9./I
10. 1033 Schmitz Anna 1993 NO OSC Waldniel 10:30,02 10./I
11. 216 Schlund Charlotte 1994 BR LG Bremen-Nord 10:38,66 11./I
12. 151 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 10:46,21 12./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 15:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 13,45 1./I
2. 504 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 13,60 2./I
3. 1064 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 13,86 3./I
4. 1432 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,02 4./I
5. 1384 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 14,03 5./I
6. 254 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14,15 6./I
7. 1560 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,49 7./I
8. 547 Weinberg Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 14,62 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 13,76 Q
2. 504 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 13,76 q
3. 254 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14,37 q
4. 1560 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,53 q
5. 1450 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,72
6. 1562 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,98
7. 445 Segerer Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 15,13
. 984 Lindau Annika 1994 NO Rumelner TV disq.
    IWR 168.7b

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1432 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,03 Q
2. 1064 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14,03 q
3. 1384 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 14,24 q
4. 547 Weinberg Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 14,47 q
5. 1563 Röken Jacqueline 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,80
6. 1113 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 14,84
7. 1462 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,86
. 1710 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,6  /  II:-0,5  /  III:+1,7  /  IV:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 13,81 1./III
2. 1432 Mossakowski Laura 1993 WE TV Gladbeck 1912 14,03 1./IV
3. 1064 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14,08 2./IV
4. 330 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 14,20 1./II
5. 254 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14,31 2./III
6. 1384 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 14,35 2./II
7. 547 Weinberg Kira 1994 HE LG EVO Seligenstadt 14,52 1./I
8. 1560 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,59 3./III
9. 984 Lindau Annika 1994 NO Rumelner TV 14,73 3./II
10. 1710 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 14,77 3./IV
11. 1563 Röken Jacqueline 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,79 4./IV
12. 1450 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,83 4./II
13. 1562 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 14,84 5./IV
14. 1462 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,86 4./III
15. 1113 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 14,98 6./IV
16. 445 Segerer Stefanie 1993 BY LG Würm Athletik 15,02 5./III
17. 1171 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 15,03 7./IV
18. 1410 Neudahm Pia 1993 WE LG Coesfeld 15,04 2./I
19. 573 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,05 5./II
19. 912 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 15,05 6./III
21. 1173 Thießen Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,06 7./III
22. 671 Menke Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 15,15 6./II
23. 481 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 15,16 3./I
24. 142 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,17 4./I
25. 1404 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 15,23 5./I
26. 585 Lange Janika 1995 MV Blau Weiss Grevesmühlen 15,54 7./II
26. 30 Vater Nikola 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,54 6./I
28. 1559 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 15,63 8./II
29. 478 Christ Lena 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 16,62 7./I
    Wg. Behind. Ersatzstart in Lauf 4 = aufg.
1228 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 58,48 1./I
2. 279 Hergenröther Isabell 1994 BY LAC Quelle Fürth 60,49 2./I
3. 167 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 61,42 3./I
4. 395 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 61,90 4./I
5. 400 Leonhards Jana 1993 BY TSV Plattling 62,15 5./I
6. 1217 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 62,69 6./I
7. 197 Kindt Franziska 1993 BE SCC Berlin 63,02 7./I
8. 166 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 64,92 8./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:35

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 60,11 Q
2. 1217 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 62,35 q
3. 166 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 63,09 q
4. 400 Leonhards Jana 1993 BY TSV Plattling 63,35 q
5. 1468 Grönebaum Andrea 1993 WE LG Lemgo 65,32
6. 472 Schubert Christine 1994 HE TV Elz 67,96

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Hergenröther Isabell 1994 BY LAC Quelle Fürth 61,02 Q
2. 167 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 62,64 q
3. 991 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 63,65
4. 1397 Rook Laura 1994 TH LSV Schmölln 65,15
5. 545 Dietz Michelle 1994 HE LG EVO Seligenstadt 65,57
6. 186 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 68,60

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 61,92 Q
2. 197 Kindt Franziska 1993 BE SCC Berlin 63,30 q
3. 1149 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 63,76
4. 1150 Hutfilz Alessa 1994 SH TSV Glücksburg 09 65,34
5. 123 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 66,63
. 919 Richter Malena 1993 NO LT DSHS Köln aufg.

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1178 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 6:22,06 1./I
2. 1165 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 6:40,70 2./I
3. 318 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 6:40,80 3./I
4. 770 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 6:46,72 4./I
5. 432 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 6:47,04 5./I
6. 11 Ziegler Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 6:48,05 6./I
7. 246 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 6:58,90 7./I
8. 1125 Rohner Meike 1993 RL LG Sieg 7:02,26 8./I
9. 581 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:08,46 9./I
10. 1408 Dickob Isabel 1993 WE SV Brackwede 7:18,93 10./I
11. 526 Kaminsky Eva-Florina 1994 HE LC Mengerskirchen 7:23,09 11./I
12. 332 Riedmann Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7:30,85 12./I
13. 807 Koch Sarah 1993 NO ART Düsseldorf 7:42,54 13./I
1443 Wrede Linda 1993 WE ASV Iserlohn aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 46,74 1./I
  778, Ndouop Anahid (1995)   -   809, Schachtschneider Annika (1995)
810, Schachtschneider Maike (1994)   -   808, Maduka Jessie (1996)
   
2. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 46,81 2./I
  1377, Rex Miriam (1995)   -   1376, Raabe Cindy (1994)
1383, Biehl Anika (1995)   -   1384, Gottschalk Sandra (1994)
   
3. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 47,13 3./I
  198, Köhrbrück Svea (1993)   -   204, Maske Carmen (1994)
210, Schonig Noelya (1995)   -   197, Kindt Franziska (1993)
   
4. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 47,24 4./I
  925, Weber Clara (1993)   -   919, Richter Malena (1993)
912, Langer Sarah (1994)   -   917, Plaza Alexandra (1994)
   
5. SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen 47,29 5./I
  227, Kruse Lena (1995)   -   226, Krevert Linda (1993)
232, Rüdel Rahel (1995)   -   225, Kittner Svea (1993)
   
6. Eintracht Duisburg 1848 1 NO Eintracht Duisburg 1848 48,40 6./I
  804, Warrelmann Denise (1995)   -   799, Benten Pia (1993)
803, Schulze-Lohoff Kira (1995)   -   800, Krzoska Helen (1993)
   
7. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 50,21 7./I
  1737, Godel Stefanie (1995)   -   1696, Volzer Ann-Kathrin (1994)
1738, Grabisch Laura (1995)   -   1756, Niemeyer Hannah (1995)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El disq.
  62, Büttner Melanie (1996)   -   67, Schulz Lena Maria (1993)
66, Münzer Lisa (1994)   -   63, Doubravsky Svenja (1996)
   
    IWR 170.7

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 47,53 Q
  198, Köhrbrück Svea (1993)   -   204, Maske Carmen (1994)
210, Schonig Noelya (1995)   -   197, Kindt Franziska (1993)
   
2. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 47,71 q
  925, Weber Clara (1993)   -   919, Richter Malena (1993)
912, Langer Sarah (1994)   -   917, Plaza Alexandra (1994)
   
3. SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen 47,73 q
  227, Kruse Lena (1995)   -   226, Krevert Linda (1993)
232, Rüdel Rahel (1995)   -   225, Kittner Svea (1993)
   
4. Eintracht Duisburg 1848 1 NO Eintracht Duisburg 1848 48,45 q
  804, Warrelmann Denise (1995)   -   799, Benten Pia (1993)
803, Schulze-Lohoff Kira (1995)   -   800, Krzoska Helen (1993)
   
5. StG Team Schwaben 1 BY StG Team Schwaben 48,61
  337, Missenhardt Jana (1996)   -   257, Riedlberger Stefanie (1996)
335, Datta Komal (1996)   -   258, Schmitt Yvonne (1994)
   
6. StG DSC Oldenburg-Sp.Werlte 1 NI StG DSC Oldenburg-Sp.Werlte 48,91
  734, Hungar Constanze (1993)   -   738, Diekmann Lara (1993)
741, Ptaszynski Pia-Sophie (1996)   -   737, Schmidt Thea (1994)
   
7. StG Kreis Limburg Weilburg 1 HE StG Kreis Limburg Weilburg 52,10
  522, Weber Lorena (1994)   -   521, Vogt Debora (1994)
472, Schubert Christine (1994)   -   518, Feiler Jana (1994)
   
. TV Gladbeck 1912 1 WE TV Gladbeck 1912 ab.
  1435, Specowius Svenja (1995)   -   1430, Drazek Annika (1995)
1434, Schiller Maren (1995)   -   1432, Mossakowski Laura (1993)
   

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 47,06 Q
  778, Ndouop Anahid (1995)   -   809, Schachtschneider Annika (1995)
810, Schachtschneider Maike (1994)   -   808, Maduka Jessie (1996)
   
2. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 47,16 q
  1377, Rex Miriam (1995)   -   1376, Raabe Cindy (1994)
1383, Biehl Anika (1995)   -   1384, Gottschalk Sandra (1994)
   
3. StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 48,23 q
  1737, Godel Stefanie (1995)   -   1696, Volzer Ann-Kathrin (1994)
1738, Grabisch Laura (1995)   -   1756, Niemeyer Hannah (1995)
   
4. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 BA StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 48,42 q
  62, Büttner Melanie (1996)   -   67, Schulz Lena Maria (1993)
66, Münzer Lisa (1994)   -   63, Doubravsky Svenja (1996)
   
5. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 48,79
  1562, Röhrig Paulina (1994)   -   1539, Alstede Mandy (1996)
1553, Klaczynski Jovanna (1994)   -   1560, Peilert Sandra (1993)
   
6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,47
  994, Albers Isabel (1993)   -   1007, Königs Alina (1993)
997, Borosch Nathalie (1993)   -   1006, Herbold Charlotte (1995)
   
7. LG Sempt 1 BY LG Sempt 49,83
  430, Strixner Carina (1994)   -   431, Strixner Vanessa (1994)
427, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   428, Obermaier Anna-Lena (1996)
   
8. LG Reinbek/Ohe WJ U20 1 SH LG Reinbek/Ohe 49,84
  1169, Harder Darlene (1994)   -   1170, Hofmeister Carina (1993)
1171, Piehl Leonie (1993)   -   1168, Habermann Jasmin (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 1,86 1,88 1,90  
1. 917 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,88
   
- - - O XXO O O O O O XXX
   
2. 1041 Brenner Melina 1993 NO LG Wipperfürth 1,86
   
- - O O O XO XO O O XX X
   
3. 1615 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,76
   
- O O O XXO XXX          
   
4. 35 Graumann Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,73
   
- O XXO O XXX            
   
5. 175 Eberwein Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,70
   
O O O XXX              
   
6. 469 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 1,70
   
O O XO XXX              
   
7. 1306 Pasold Luisa 1994 SN SV Lindenau 1848 1,70
   
XO O XO XXX              
   
8. 1606 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,70
   
O O XXO XXX              
   
9. 80 Vetter Anja 1994 BA LG Offenburg 1,65
   
O O XXX                
   
10. 387 Dörr Carina 1993 BY TSV Ochenbruck 1,65
   
O XO XXX                
   
701 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,32  
1. 1158 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20
   
- - - O O O O - XO - XXO X
   
2. 1477 Schnitzerling Lilli 1993 WE LG Lippe-Süd 4,15
   
- - - - - - O - O XO XXX  
   
3. 303 Ott Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,00
   
- - - O - O O XX X      
   
4. 1360 Eltzschig Karen 1993 TH LG Altenburger Land 3,80
   
- - - O O XXX            
   
4. 869 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - O XXX            
   
6. 1287 Hennig Cassandra 1993 SN LAZ Leipzig 3,70
   
- - O O XXX              
   
7. 1000 Dihr Carolin 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
- O XO XXO XXX              
   
8. 269 Limmer Maike 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,70
   
O XXO O XXO XXX              
   
8. 1042 Kramer Regine 1993 NO LG Wipperfürth 3,70
   
- - XXO XXO XXX              
   
10. 1055 Lugenbühl Amelie 1994 PF ASV Landau 3,60
   
XO XXO O XXX                
   
11. 631 Wagner Karolin 1993 NI SV Alfeld 3,60
   
XXO O XO XXX                
   
1071 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken w.v.T.
   
- - - - XXX              
   
1587 Fitus Carolin 1993 TSV Dagersheim w.v.T.
   
- - XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1485 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 6,54 (+0,1)
   
6,13
+0,6
6,21
+0,7
6,32
+0,4
- 6,18
+0,1
6,54
+0,1
   
2. 40 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,28 (+0,5)
   
5,80
+0,9
5,74
+1,4
6,18
+0,7
6,26
+2,2
x 6,28
+0,5
   
3. 1260 Gärtz Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,24 (+0,4)
   
5,98
+0,4
6,24
+0,4
6,02
+0,3
5,78
+0,4
6,06
-0,7
5,97
-0,2
   
4. 226 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 6,06 (+0,3)
   
5,61
+0,8
5,79
+1,8
x 6,06
+0,3
5,95
+0,5
5,96
+1,3
   
5. 852 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,85 (+0,4)
   
5,66
+1,0
5,61
+0,6
5,70
+1,2
5,66
+0,3
5,80
+1,1
5,85
+0,4
   
6. 1409 Bodem Luisa 1993 WE LG Coesfeld 5,83 (+1,1)
   
5,28
+0,1
5,69
+0,7
5,83
+1,1
x x x
   
7. 737 Schmidt Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,72 (+0,5)
   
5,67
+0,0
5,27
-0,6
5,55
+0,9
5,72
+0,5
5,53
+1,6
5,22
+0,2
   
8. 1553 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 5,49 (+0,8)
   
5,32
+1,1
5,49
+0,8
5,42
+0,3
5,46
-0,6
x 5,42
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1230 Mickenautsch Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,77 (+1,1)
   
12,53
-0,1
12,77
+1,1
12,72
+1,9
x 12,62
+0,0
x
   
2. 1594 Schubert Jana 1993 LG Filder 12,54 (+0,8)
   
12,12
+0,1
12,54
+0,8
12,19
+0,9
12,26
+0,9
x 12,29
-0,1
   
3. 1654 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,05 (-0,8)
   
x 12,05
-0,8
x x x x
   
4. 1339 Kirschke Kristin 1993 ST SC Magdeburg 11,96 (-0,1)
   
11,61
+0,0
x 11,68
+0,0
x x 11,96
-0,1
   
5. 77 Baumann Lorena 1994 BA LG Offenburg 11,94 (-0,2)
   
x 11,42
-0,6
11,69
-1,3
x 11,94
-0,2
11,74
+0,5
   
6. 204 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,83 (-0,8)
   
11,83
-0,8
- 11,53
+0,5
x x 11,71
-0,8
   
7. 1007 Königs Alina 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,83 (-0,6)
   
11,71
+0,4
11,17
-0,8
11,83
-0,6
11,46
+0,0
11,39
-1,1
x
   
8. 694 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 11,80 (+1,3)
   
11,80
+1,3
x x x x x
   
9. 1051 Schmidt-Rave Luisa 1993 PF LCO Edenkoben 11,65 (+0,8)
   
11,65
+0,8
11,18
-1,1
11,54
+1,2
   
10. 528 Kirchner Mai-Linh 1993 HE LG Mörfelden-Walldorf 11,65 (-0,4)
   
11,51
-2,0
11,65
-0,4
10,43
+0,0
   
11. 551 Brietzke Malin 1993 HE SSC Vellmar von 1973 11,47 (+0,5)
   
11,47
+0,5
11,18
+0,4
11,24
-1,3
   
12. 306 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,15 (+1,0)
   
11,15
+1,0
-
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 16,05
   
15,22 15,62 15,51 x 15,44 16,05
   
2. 114 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 14,69
   
14,30 x 14,05 14,69 13,62 14,47
   
3. 1597 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 14,68
   
14,62 14,58 x 14,53 x 14,68
   
4. 634 Bormann Christin 1994 NI TSV Asendorf 14,15
   
13,30 14,14 13,67 14,15 13,65 x
   
5. 839 Krebs Christina 1994 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 12,75
   
11,60 x 11,71 12,75 12,48 12,22
   
6. 983 Lauer Tamara 1994 NO Rumelner TV 11,79
   
11,29 x 11,47 11,79 11,60 11,45
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 59,74
   
59,74 49,42 56,77 58,30 x 59,02
   
2. 126 Pudenz Kristin 1993 BB SC Potsdam 53,58
   
x 52,98 50,97 52,45 53,58 50,20
   
3. 1597 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 50,59
   
44,22 48,00 49,81 47,94 50,59 48,59
   
4. 124 Palm Cara 1993 BB SC Potsdam 46,86
   
46,37 x x 44,58 46,86 x
   
5. 532 Müller Rebecca Katharina 1994 HE TGS Niederrodenbach 46,38
   
44,40 44,68 45,96 44,84 44,80 46,38
   
6. 195 Hartwig Julie 1994 BE SCC Berlin 44,97
   
x 43,90 x 43,31 41,97 44,97
   
7. 1270 Wagner Saskia Maxi 1993 SN LV 90 Erzgebirge 42,96
   
42,96 x 42,57 x 40,99 40,08
   
8. 513 Schwieder Elenor 1994 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,34
   
41,34 x 38,11 36,61 39,17 37,99
   
9. 1605 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 41,01
   
41,01 39,18 38,24
   
10. 159 Borrmann Janine 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,17
   
37,49 40,17 x
   
11. 556 Wallisch Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 39,43
   
36,07 x 39,43
   
12. 1666 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,67
   
35,74 x 37,67
   
13. 58 Schwarz Franziska 1994 BA MTG Mannheim 36,20
   
x 34,25 36,20
   
14. 89 Stöckigt Yvonne 1994 BA LG Salemertal 35,76
   
30,32 35,61 35,76
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2012  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1365 Pfeifer Vanessa 1994 TH ASV Erfurt 57,68
   
x x 52,60 56,72 57,68 x
   
2. 949 Frieling Antonia 1993 NO LAZ Rhede 56,15
   
56,11 56,15 52,96 x 55,75 x
   
3. 1061 Fehr Julia 1994 PF TSG Mutterstadt 52,75
   
x 50,35 48,69 50,66 52,75 49,88
   
4. 170 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 52,70
   
49,99 x x 49,01 x 52,70
   
5. 952 Langguth Maximiliane 1994 NO LAZ Rhede 51,70
   
50,71 48,35 50,36 48,15 x 51,70
   
6. 1329 Küster Susen 1994 ST Hallesche LA-Freunde 51,65
   
49,71 x 50,62 x 51,65 x
   
7. 516 Arlt Anna 1993 HE ESV Jahn Treysa 50,74
   
48,26 x 48,63 49,95 x 50,74
   
8. 1362 Katzer Lisa 1993 TH ASV Erfurt 50,31