Zeitplan EM Rom
Hier finden Sie den Zeitplan für die Europameisterschaften in Rom (Italien; 7. bis 12. Juni).
Freitag, 7. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
VORMITTAG | |||
9:35 | M | Diskuswurf | QA |
9:40 | F | 100 m Hürden | 7-Ka. |
10:03 | F | Kugelstoß | Q |
10:10 | F | 100 m Hürden | R1 |
10:40 | M | 110 m Hürden | R1 |
10:55 | M | Diskuswurf | QB |
11:10 | F | Dreisprung | Q |
11:35 | F | Hochsprung | 7-Ka. |
11:45 | F | 1.500 m | R1 |
12:15 | F | Diskuswurf | QA |
12:20 | M | 800 m | R1 |
12:55 | M | Weitsprung | Q |
13:05 | F | 3.000 m Hindernis | R1 |
13:35 | F | Diskuswurf | QB |
NACHMITTAG | |||
18:35 | F | 20 km Gehen | F |
18:40 | F | Kugelstoß | 7-Ka. |
19:55 | M | Kugelstoß | Q |
20:30 | F | Hochsprung | Q |
21:00 | M | Diskuswurf | F |
21:10 | M | 100 m | R1 |
21:33 | F | Kugelstoß | F |
21:45 | F | 200 m | 7-Ka. |
22:20 | X | 4x400 m Mixed | F |
22:40 | F | 5.000 m | F |
Samstag, 8. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
VORMITTAG | |||
10:05 | M | Hammerwurf | QA |
10:10 | M | 3.000 m Hindernis | R1 |
10:40 | F | Stabhochsprung | Q |
10:50 | F | 100 m | R1 |
11:30 | M | Hammerwurf | QB |
11:45 | M | 400 m | R1 |
12:10 | F | Weitsprung | 7-Ka. |
12:20 | F | 400 m | R1 |
NACHMITTAG | |||
18:00 | M | 20 km Gehen | F |
18:05 | F | Speerwurf A | 7-Ka. |
19:20 | F | Speerwurf B | 7-Ka. |
19:50 | M | 800 m | HF |
20:06 | M | Weitsprung | F |
20:12 | F | 100 m Hürden | HF |
20:38 | M | 110 m Hürden | HF |
21:02 | M | Kugelstoßen | F |
21:10 | M | 100 m | HF |
21:37 | F | Diskuswurf | F |
21:47 | F | 800 m | 7-Ka. |
22:08 | F | 100 m Hürden | F |
22:18 | M | 110 m Hürden | F |
22:28 | M | 5.000 m | F |
22:53 | M | 100 m | F |
Sonntag, 9. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
VORMITTAG | |||
9:00 | M | Halbmarathon | F |
9:30 | F | Halbmarathon | F |
10:05 | F | Hammerwurf | QA |
10:45 | M | Dreisprung | Q |
11:30 | F | Hammerwurf | QB |
11:35 | M | Hochsprung | Q |
11:50 | M | 200 m | R1 |
12:40 | F | 400 m Hürden | R1 |
13:20 | M | 400 m Hürden | R1 |
NACHMITTAG | |||
20:05 | F | 400 m | HF |
20:30 | F | Hochsprung | F |
20:38 | M | 400 m | HF |
21:05 | F | 100 m | HF |
21:11 | M | Hammerwurf | F |
21:21 | F | Dreisprung | F |
21:35 | M | 200 m | HF |
22:04 | F | 3.000 m Hindernis | F |
22:27 | M | 800 m | F |
22:36 | F | 1.500 m | F |
22:53 | F | 100 m | F |
Montag, 10. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
VORMITTAG | |||
10:05 | M | 100 m | 10-Ka. |
10:18 | M | Stabhochsprung | Q |
10:25 | F | Speerwurf | QA |
10:35 | F | 200 m | R1 |
11:05 | M | Weitsprung | 10-Ka. |
11:20 | M | 1.500 m | R1 |
11:45 | F | Speerwurf | QB |
11:50 | F | 800 m | R1 |
12:40 | M | 400 m Hürden | HF |
13:05 | M | Kugelstoß | 10-Ka. |
13:15 | F | 400 m Hürden | HF |
NACHMITTAG | |||
19:30 | M | Hochsprung | 10-Ka. |
20:15 | F | Stabhochsprung | F |
21:05 | F | 200 m | HF |
21:33 | F | Hammerwurf | F |
21:40 | M | 400 m | F |
21:50 | F | 400 m | F |
22:00 | M | 3.000 m Hindernis | F |
22:20 | M | 400 m | 10-Ka. |
22:50 | M | 200 m | F |
Dienstag, 11. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
VORMITTAG | |||
9:35 | M | 110 m Hürden | 10-Ka. |
10:10 | F | 800 m | HF |
10:30 | M | Diskuswurf | 10-Ka. A |
10:35 | F | Weitsprung | Q |
10:45 | M | 4x400 m | R1 |
11:15 | F | 4x400 m | R1 |
11:35 | M | Diskuswurf | 10-Ka. B |
11:55 | M | Stabhochsprung | 10-Ka. A |
12:00 | M | 4x100 m | R1 |
12:30 | F | 4x100 m | R1 |
13:00 | M | Speerwurf | QA |
13:10 | M | Stabhochsprung | 10-Ka. B |
14:25 | M | Speerwurf | QB |
NACHMITTAG | |||
19:05 | M | Speerwurf | 10-Ka. A |
19:50 | F | 10.000 m | B-Finale |
20:15 | M | Speerwurf | 10-Ka. B |
20:35 | M | Hochsprung | F |
20:55 | M | Dreisprung | F |
21:05 | M | 400 m Hürden | F |
21:18 | F | 400 m Hürden | F |
21:30 | F | 10.000 m | F |
21:36 | F | Speerwurf | F |
22:25 | M | 1.500 m | 10-Ka. |
22:53 | F | 200 m | F |
Mittwoch, 12. Juni
Zeit | Klasse | Wettbewerb | Runde |
20:12 | M | 10.000 m | B-Finale |
20:12 | M | Stabhochsprung | F |
20:28 | M | Speerwurf | F |
20:54 | F | Weitsprung | F |
21:06 | F | 4x400 m | F |
21:19 | M | 4x400 m | F |
21:31 | F | 800 m | F |
21:44 | M | 10.000 m | F |
22:26 | M | 1.500 m | F |
22:38 | F | 4x100 m | F |
22:50 | M | 4x100 m | F |