Wettkampf-Kalender

Zeitraum
Datum Veranstaltung Ort
- DM Masters Erding
Paavo Nurmi Games Turku (Finnland)
2. Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt
Abgesagt Weitsprungmeeting Inneringen Inneringen Hettingen
HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
6th Irena Szewinska Memorial Bydgoszcz (Polen)
Jena.Jumps Jena
Sinner Hochsprungmeeting Sinn
26. Landauer Stabhochsprung Meeting Landau in der Pfalz
- 30. Bauhaus Juniorengala Mannheim
- 27. Stadtwerke Ratingen Mehrkampf-Meeting Ratingen
- DM Männer/Frauen Braunschweig
30. hella hamburg halbmarathon 2024 Hamburg
- DM U18/U23 Mönchengladbach
- Berg- & Trail-Europameisterschaft La Feclaz (Frankreich)
Heimspiel 5.0 Leverkusen
16. ZfS-Münster City Run Münster
Meeting de Paris | Diamond League Paris (Frankreich)
FBK Games Hengelo (Niederlande)
Kreis-Sparkassen-Cup 2024 Biberach/Riß
Gyulai István Memorial Székesfehérvár (Ungarn)
Leichtathletikabend im Dantestadion München
1. Läufermeeting in Saarbrücken Saarbrücken
Meeting Herculis | Diamond League Monaco (Monaco)
HLF-Wurfmeeting Halle (Saale)
7. Kölner Flutlichtspringen 2024 Köln
- Internationales Stabhochsprung Meeting 2024 Rottach-Egern
- Internationales Hochsprungmeeting Heilbronn Heilbronn
52. Intern. LAZ Meeting/Rhede Rhede
1. Bescher Volkslauf Perl (Mosel)
20. Nationales Abendsportfest in Köngen Köngen
30. midsommar Berlin-Charlottenburg
2. Läufermeeting in Saarbrücken Saarbrücken
- U18-Europameisterschaften Banská Bystrica (Slowakei)
18. Schönebecker SoleCup Schönebeck
28. Internationales Hofer Sparkassen Stabhochsprung-Meeting Hof
London | Diamond League Meeting London (Großbritannien)
37. Int. Oberrieder Tote Mann Berglauf / 8. Oberrieder Kinderlauf Oberried
3. Läufermeeting Saarbrücken
Olympia Farewell - Sprint Berlin-Charlottenburg
35. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden
- DM U16/U20 Koblenz
Holiday-Meeting im Dantestadion München
- Olympische Spiele Paris (Frankreich)
15. SWE Halbmarathon Ettlingen Ettlingen
15. Nordkirchener Halbmarathon Nordkirchen
8. Nacht der Zehner 2024 Hamburg-Hamm
- 25. Masters Weltmeisterschaften Göteborg (Schweden)
City Jump St. Wendel
3. Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt
Datum Veranstaltung Ort
- LM U14, U16, U18, U20, Erwachsene Dresden
- DM Masters Erding
- NDM Männer/Frauen, Jugend U18 Rostock
- Nordrhein Jugendmeisterschaften 2024 U14 / U18 Krefeld
- BBM U20 und LM U16 (LV Berlin) Berlin-Hohenschönhausen
- FLVW Meisterschaften II und III Gladbeck
- Süddt. Meistersch. Aktive/U18 Walldorf
Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen Erfurt-Steigerwald
Paavo Nurmi Games Turku (Finnland)
Abendsportfest MF, Senioren TeamDM-Durchgang Gröbenzell
1. Abendsportfest des Berliner SV 1892 Berlin-Wilmersdorf
2. Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt
Abgesagt Weitsprungmeeting Inneringen Inneringen Hettingen
Jena.Jumps Jena
6th Irena Szewinska Memorial Bydgoszcz (Polen)
26. Landauer Stabhochsprung Meeting Landau in der Pfalz
Soester Werfertag Soest
Sinner Hochsprungmeeting Sinn
- 27. Stadtwerke Ratingen Mehrkampf-Meeting Ratingen
- LM Jugend U20 / U16 Büdelsdorf
- oBBM Mehrkampf und Hindernis Berlin-Hohenschönhausen
- Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (RL) Koblenz
- 30. Bauhaus Juniorengala Mannheim
Stabhochsprungmeeting Mannheim
- DM Männer/Frauen Braunschweig
Nachwuchssportfest des SCN Neubrandenburg
Mittelfränkische Mehrkampfmeisterschaften + Bahnwettbewerbe Zirndorf
- Nordrhein Jugendmeisterschaften 2024 U16/U20 Troisdorf
30. hella hamburg halbmarathon 2024 Hamburg
- Berg- & Trail-Europameisterschaft La Feclaz (Frankreich)
- DM U18/U23 Mönchengladbach
- Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16 Friedberg (Hessen)
Meeting de Paris | Diamond League Paris (Frankreich)
16. ZfS-Münster City Run Münster
FBK Games Hengelo (Niederlande)
BLV-Meisterschaften Aktive, U18 Schutterwald
Kreis-Sparkassen-Cup 2024 Biberach/Riß
Gyulai István Memorial Székesfehérvár (Ungarn)
Leichtathletikabend im Dantestadion München
Abendsportfest SCN / Kinder Neubrandenburg
Abendsportfest Wurf Chemnitz
1. Läufermeeting in Saarbrücken Saarbrücken
Meeting Herculis | Diamond League Monaco (Monaco)
7. Kölner Flutlichtspringen 2024 Köln
Rheinland-Pfalz Meisterschaften U20/U16 Ingelheim
BLV-Meisterschaften U20, U16 Rheinfelden
- BW Leichtathletik Finals mit WLV U16 (LV WÜ) Stuttgart
- NDM Jugend U20 / M/W15 Lübeck
- Bayerische Meisterschaften Mä/Fr/U20/U16 Erding
- Internationales Hochsprungmeeting Heilbronn Heilbronn
BLV Hammerwurf Löffingen
52. Intern. LAZ Meeting/Rhede Rhede
1. Bescher Volkslauf Perl (Mosel)
2. Abendsportfest des Berliner SV 1892 Berlin-Wilmersdorf
30. midsommar Berlin-Charlottenburg
20. Nationales Abendsportfest in Köngen Köngen
2. Läufermeeting in Saarbrücken Saarbrücken
- U18-Europameisterschaften Banská Bystrica (Slowakei)
18. Schönebecker SoleCup Schönebeck
28. Internationales Hofer Sparkassen Stabhochsprung-Meeting Hof
London | Diamond League Meeting London (Großbritannien)
- Bayerische Meisterschaften U23/U18 München
3. Läufermeeting Saarbrücken
3. SUNdowner Meeting Neckarsulm
Olympia Farewell - Sprint Berlin-Charlottenburg
- DM U16/U20 Koblenz
Holiday-Meeting im Dantestadion München
- Olympische Spiele Paris (Frankreich)
- 36. Neustädter Läufermeeting - World Rankings Competition Neustadt an der Waldnaab
15. Nordkirchener Halbmarathon Nordkirchen
FLVW Halbmarathonmeisterschaften Nordkirchen
8. Nacht der Zehner 2024 Hamburg-Hamm
3. Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt
City Jump St. Wendel
Sky's the Limit 2024 Zweibrücken
Thumer Werfertag Thum
- 28.Stabhochsprungmeeting Jockgrim Jockgrim
Intern. Nordthüringer Leichtathletikmeeting Sondershausen
2. Internationales Stuttgarter Leichtathletik-Meeting Stuttgart
Athletissima | Diamond League Meeting Lausanne (Schweiz)
- DM Mehrkampf Hannover
150 years Passion for Athletics - Einladungssportfest Köln
Kamila Skolimowska Memorial | Diamond League Chorzów (Polen)
- U20-Weltmeisterschaften Lima (Peru)
Goldenes Oval / Stadioneröffnung Dresden Dresden
Golden Gala | Diamond League Meeting Rom (Italien)
New Balance KÖ MEILE 2024 Düsseldorf
ISTAF Berlin Berlin-Charlottenburg
35. BARMER Alsterlauf Hamburg 2024 Hamburg
Weltklasse Zürich | Diamond League Meeting Zürich (Schweiz)
23. Volksbank Trier-Flutlichtmeeting Trier Trier
G-Town Jumps 2024 - Saisonabschluss Gräfelfing
Nordrhein Meisterschaften 2024 Männer und Frauen Euskirchen
- NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jgd U18 Bremen (Niedersachsen)
22. Volksbank-Münster-Marathon Münster
Int. Stabhochsprungmeeting der Frauen Beckum
Memorial Borisa Hanžekovića Zagreb (Kroatien)
- Memorial van Damme | Diamond League Finale Brüssel (Belgien)
- WMMRC Berglauf-Weltmeisterschaften Canfranc (Spanien)
DM Langstaffeln M/F, U23, U20, Masters Sindelfingen
BW Teammeisterschaften Niefern-Öschelbronn
Flight Circus Düsseldorf
DM Halbmarathon Hamburg
Team DM Jugend Lage
29. Herbst-Meeting München
Team DM Masters Lage
BMW BERLIN-MARATHON Berlin
Marathon Masters Weltmeisterschaften Bukarest (Rumänien)
Lusatian Race Walking Zittau
DM Cross Riesenbeck
- FLVW Hallenmeisterschaften I und II Dortmund
FLVW Hallenmeisterschaften III Dortmund
ISTAF INDOOR 2025 Düsseldorf Düsseldorf
- Masters Hallen-Weltmeisterschaften Gainesville - Florida (Vereinigte Staaten)
Kontakt

Bei Fragen zum nationalen Terminkalender, zur Ausrichtung von Veranstaltungen oder zur Anmeldung von Events für das World Ranking wenden Sie sich gerne per E-Mail an die Wettkampf-Organisation im DLV:

E-Mail: Wettkampforganisation
DM-Tickets
Rahmenterminplan

Fortlaufend aktualisierter Rahmenterminplan für nationale Meetings sowie nationale und internationale Meisterschaften 2025

Rahmenterminplan 2025
Noch mehr Service